Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:46 | Сообщение # 921
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Номер Алисы

Очутившись в зале, Алиса обвела помещение удивленным взглядом. Пару человек мирно пили кофе за столиками, что уцелели, однако ни одного хотя бы смутно знакомого лица видно не было. Сторибрук вымер? Пейзаж за окном лишь нагонял тоску, напоминая о том, что данное выражение недалеко от истины. Судя по переполненной больнице, не многие могут похвастаться тем, что отделались так же легко, как они со Шляпником.

Помощница Руби скучала за стойкой в отсутствие клиентов, устало перелистывая страницы какого-то глянцевого издания. – Кхм, кхм. – откашлялась Алиса, отрывая ее от увлекательного занятия. – Пару булочек с джемом, пожалуйста, и два стакана зеленого чая. С собой, если можно. – девушка встрепенулась и, кивнув, отправилась выполнять заказ, кажется, радуясь возможности быть полезной.

– Ты не против? – вопросительно приподняла брови Алиса, присаживаясь на стул. – Во мне столько энергии, что я просто не могу бездействовать! – усмехнулась она, хотя начинала чувствовать легкое недомогание. Знала ведь, что непременно простудится! Ненормальная, что тут скажешь. Нужно срочно избавляться от привычки сначала делать, а только потом думать. Ничего, главное – временно скрыть сей факт, пока нет видимых признаков. Отлеживаться в кровати, когда предстоит встреча с дочерью и ее приемными родителями, она не собирается.

– Прошу вас, приятного аппетита! – перед молодыми людьми опустился бумажный пакет с выпечкой в придачу к чаю в пластиковых стаканчиках. – Да, спасибо, хорошего дня! – чуть ли не пропела Алиса, расплачиваясь с девушкой. – Итак, куда мы сперва? Думаю, тебе все же стоит переодеться во что-то более подходящее… - проговорила она, делая глоток горячего напитка, обжигающего горла. «Черт…» - невольно скривившись от неприятного ощущения, Алиса достала одну булочку и с жадностью вонзила в нее зубы.




 
SouhiДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:25 | Сообщение # 922
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<<Номер Алисы
Обращая мало внимания на посетителей и погоду, Джефферсон прошел к барной стойке, где Алиса делала заказ, и, поставив её саквояж на один из свободных стульев, сам грузно опустился рядом. Глаза забегали по витрине и по меню, установленным на стойке, - есть хотелось ужасно.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Ты не против?
Во мне столько энергии, что я просто не могу бездействовать!

- А? - Джефферсон поднял глаза на Алису, та светилась, как начищенный пятак. Мужчина улыбнулся. У девушек есть потрясающее свойство всегда выглядеть свежими и привлекательными. Джефферсон знал две причины этому явлению - первая: любовь к себе, вторая: любовь к кому-то. Взгляд, которым Алиса смотрела на него, явно гласил о втором.
Он не сдержался и, приблизившись, поцеловал девушку. Оторвавшись от губ Алисы, Джефферсон коснулся её лба, в какой-то момент понимая, что чувствует жар. Он нахмурился и серьезно посмотрел на девушку.
- Ну, вот, добегались. У тебя, кажется, температура...

Перед ними появился фирменный бумажный пакет, о которого доносился аромат свежей выпечки и два пластмассовых стаканчика. Как только Алиса расплатилась за еду, Джефферсон залез в пакет, достал оттуда мягкую булочку и откусил, чувствуя сладкий малиновый джем.

Цитата (Lady_of_Magic)
Итак, куда мы сперва? Думаю, тебе все же стоит переодеться во что-то более подходящее…

Джефферсон подхватил саквояж, и двое направились к двери. В кармане штанов холодел ключ от ателье.
- Значит, сперва зайдем ко мне на работу...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Воскресенье, 08.09.2013, 20:50
 
InfernalSpringДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:10 | Сообщение # 923
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- А? - Джефферсон поднял глаза на Алису


- Что ты так смотришь? – недоуменно хлопая ресницами, спросила Алиса, хотя ответ был более, чем очевиден, но она, в силу своего противоречивого характера, о котором, кстати, не раз честно предупреждала, просто не могла не прийти в состояние крайнего возмущения. «Впервые видишь?» - хотя едва ли будет удобным столь пристально разглядывать радужную оболочку глаз первого встречного. – О, нет! – девушка скрестила ладони перед собой в оборонительном жесте, отгораживаясь от того, что должно было последовать за этим взглядом. Но как она может сопротивляться ему? Воспользовавшись тем, что официантка отлучилась на секунду, Алиса ответила на поцелуй, резко притянув Шляпника за ворот рубашки. – Не надо меня провоцировать… - выдохнула она мужчине в губы. – И я здорова, как Брандашмыг! – «Да, температура! Но даже твоя неповторимая харизма не запрет меня дома!»

Цитата (Souhi)
- Значит, сперва зайдем ко мне на работу...


- На работу? Мм, а где ты работаешь? – активно поедая кулинарное произведение искусства, которым сейчас показалось обычное дрожжевое тесто с ягодной начинкой, девушка первой выскочила на улицу, открывая перед Джефферсоном, на плече у которого болтался внушительных габаритов багаж, а руки были заняты тем же, что и у нее, дверь кафе. «Черт, как же вкусно!» - на ходу набивая полные щеки, Алиса ждала ответа, совершенно не заботясь о том, что, не смотря на хрупкое телосложение, напоминает сейчас одного из тех забавных круглолицых близнецов из Зазеркалья. – Подожди, дай угадаю! Это, определенно, что-то творческое…

>>Ателье




 
SouhiДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:07 | Сообщение # 924
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
– И я здорова, как Брандашмыг!

Джефферсон лишь тяжело вздохнул, зная, как упряма порой бывает Алиса. Но он все равно позаботиться о ней, хоть сегодня ему это и не удастся - Алиса вся в предвкушении встречи с дочерью, и даже простуда отходит на второй план.
Цитата (Lady_of_Magic)
- На работу? Мм, а где ты работаешь?

Джефф уже открыл рот, чтобы ответить, как Алиса прервала его резким жестом.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Подожди, дай угадаю! Это, определенно, что-то творческое…

Уплетая за обе щеки булочку, Алиса сосредоточенно думала, и мужчина согласно кивнул её первому предположению.
- Тепло, - подсказал он направление мысли.
Джефферсон пошел чуть впереди, указывая путь к ателье.
>>Ателье


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:15 | Сообщение # 925
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Комната вдовы Лукас (бабушки): http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/69-1354-1

Бабушка после долгого перерыва наконец то приступила к своим обязанностям. "Так? Что тут у нас" - думает она, раскрывая книгу бухгалтерского учета. Оглядывает пустые столики, пятна соуса, вина и еще чего-то мутного и неопознаваемого. Похоже порядок придется наводить не только в личной жизни горожан, но и на собственном рабочем месте.
Бабушка хмуро и сосредоточено трет тряпкой стойку бара, ожидая первого посетителя.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:21 | Сообщение # 926
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Бабушка вдруг вспомнила, что она забыла что-то очень важное в своей комнате.
Комната вдовы Лукаас






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 18:23 | Сообщение # 927
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом доктора Вейла

Ноги сами привели Милу в полупустое кафе. Она невольно улыбнулась причудам этого города - инстинктивно находишь место, где можно и в одиночестве побыть, и среди толпы народа. За стойкой она увидела седую женщину в очках с суровым взглядом. Интересно, в каких отношениях сейчас Руби и её бабушка?
- Здравствуйте, миссис Лукас, - чувствуя себя безнадёжно усталой, произнесла Мила, присаживаясь за один из столиков. - Проходила мимо, решила заглянуть. Ваше предложение о наливке за знакомство все еще в силе?



 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:37 | Сообщение # 928
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
"Проходи, Мила, не стесняйся, в этом городе никто не стесняется, так почему бы двум одиноким тетушкам не пропустить по стаканчику апельсинового сока" - протянула бабушка, но было видно, что мысли ее далеко.





Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:42 | Сообщение # 929
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Молчание стало тягостным и тогда бабушка вдруг как бы очнувшись ото сна, спросила: "Мила, а как у тебя... с Румпелем? В смысле, ты ведь с ним хорошо знакома. Где его найти?"





Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 18:46 | Сообщение # 930
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
У всех своих забот полно, даже у миссис Лукас. Светлые глаза старушки светились добротой и мудростью. "Здесь никто не стесняется", - мысленно повторила Мила. Может, это как раз то, что ей нужно, чтобы обрести себя? Стать более раскованной, раскрепощенной?
"Найти то, что поможет тебе обрести себя", - сказал Виктор. Мила прикусила губу - совет был хорош, но, кажется, эту дорогу ей предстояло пройти самой. Как бы ни было больно и страшно. А страшно было, ведь Мила не знала, когда это всё закончится, и закончится ли вообще.
- Может, что-нибудь покрепче? - спросила молодая женщина у хозяйки. - Я бы сейчас с удовольствием выпила - думать на трезвую голову стало крайне сложной задачей.
Цитата (LadyVader)
Мила, а как у тебя... с Румпелем? В смысле, ты ведь с ним хорошо знакома

Молодая женщина вздрогнула, услышав имя бывшего мужа. Вот уж от кого не ожидала, так это от миссис Лукас! Хотя Румпель здесь в некотором роде знаменитость, так что...
- Как у жертвы могут складываться отношения с убийцей? - криво усмехнувшись, ответила Мила. - Вот так и у меня с Румпелем.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 09.10.2013, 18:54
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:54 | Сообщение # 931
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- Может, что-нибудь покрепче? - спросила молодая женщина у хозяйки. - Я бы сейчас с удовольствием выпила - думать на трезвую голову стало крайне сложной задачей.

Милая старушка отреагировала совсем неожиданным образом:
- Я бы с удовольствием и сама пропустила стаканчик чего-нибудь веселящего, но сегодня у меня в кафе - "сухой закон"! А отменить я его не могу. А сухой он, потому что мне нужно убрать все бутылки, которые остались от наших друзей гномов, и наших друзей принцев, и наших недругов магов и..."
Но тут миссис Лукас увидела растерянность Милы и шепотом сказала: "Но пока никто не видит... иди-ка сюда, служебное помещение". Я тут кое что припасла для особых случаев.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 18:58 | Сообщение # 932
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- Как у жертвы могут складываться отношения с убийцей? - криво усмехнувшись, ответила Мила. - Вот так и у меня с Румпелем.

бабушка тот час пожалела о том, что задала Миле этот вопрос. "Прости, прости, что лезу с распросами, я так просто, знаешь, давно не выходила "в свет", видать многое тут, пока я болела изменилось. Что, эта темная личность опять принялс ятвоирть злодеяния? Неужели он снова начал убивать?"






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 19:03 | Сообщение # 933
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (LadyVader)
"Но пока никто не видит... иди-ка сюда, служебное помещение"

Увидев лукавый блеск в светлых глазах, Мила невольно улыбнулась и вышла за хозяйкой кафе в указанном направлении. У неё, пожалуй, была именно та ситуация, которая, по её мнению, попадала в разряд особых случаев. Миссис Лукас не знала Милу, они виделись всего один раз. Практически незнакомый человек - сейчас это было именно то, что нужно молодой женщине. Оглядев небольшую комнатку, которую старушка называла служебным помещением, Мила вопросительно взглянула на хозяйку:
- Здесь вы храните выпивку, чтобы клиенты не оставили вас ни с чем?
Цитата (LadyVader)
Что, эта темная личность опять принялс ятвоирть злодеяния? Неужели он снова начал убивать?

Мила взглянула на миссис Лукас внимательнее. Опять? И много ей известно о делишках Румпеля? Что скрывается за вашим, кажущимся таким добродушным, взглядом, миссис Лукас? Любопытно...
- Сильно сомневаюсь, что он вообще прекращал с тех пор, как... - Мила запнулась, произнести это было нужно. Это тоже была часть её прошлого. Ну же, ведь она сама говорила Виктору, что плохое нужно отпустить! Теперь она поняла его мятущийся взгляд. Это было не так просто, как кажется. - С тех пор, как убил меня. К его огорчению, я выжила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 09.10.2013, 19:06
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 19:09 | Сообщение # 934
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- Здесь вы храните выпивку, чтобы клиенты не оставили вас ни с чем?

- Ну, - протянула бабушка озабоченно, до всей этой заварухи я тут хранила... пончики! Люблю сладкое и сдобное! На ночь! - и бабушка по особому сверкнула глазами! "Но ты еще молода и такая стройная, вряд ли ты меня поймешь. Ну и к пончикам, смотри - с гордостью сказала вдова Лукас, доставая бутылку дорогого вина.

- Давай, выкладывай, милая Мила, что так гнетет сове сердце. Глядишь, и полегчает. А старая бабушка дурного не присоветует! - и вдова Лукас хитро подмигнула.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 19:14 | Сообщение # 935
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- С тех пор, как убил меня. К его огорчению, я выжила.

Если раньше бабушка думала, что ее ничем удивить нельзя, то теперь она поняла, что жизнь куда опаснее и интереснее, чем она думала!
"Так давай выпьем за то, чтобы все жертвы нашей славной сказочной истории вернулись у своим семьям с того света, хоть это и невозможно! Я надеюсь, ты не боишься этого мерзавца, потому что... потому что теперь у нас все по-другому! У нас теперь закон, шериф и порядок!"






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 19:26 | Сообщение # 936
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (LadyVader)
Но ты еще молода и такая стройная, вряд ли ты меня поймешь.

Мила растроганно взглянула на миссис Лукас. Та видела её второй раз в жизни, а приняла так радушно...У молодой женщины не было семьи. Она осталась без родителей, когда была подростком, главой семьи стал старший брат Милы, Янус. И ей порой очень не хватало того тепла, которое она услышала в голосе миссис Лукас.
- Но я охотно оценю ваши пончики, - улыбнулась молодая женщина.
Цитата (LadyVader)
- Давай, выкладывай, милая Мила, что так гнетет сове сердце. Глядишь, и полегчает. А старая бабушка дурного не присоветует! - и вдова Лукас хитро подмигнула.

"Милая Мила?", - мысленно переспросила она. Никто её никогда так не называл. Она даже удивилась, как созвучно такое обращение с её именем. Может, никакая она не милая, вот и не называли?
- Если я начну рассказывать всё, то мы просидим здесь до рассвета, - грустно ответила Мила, сделав глоток из стакана. У неё никогда не было советчика вроде миссис Лукас. С Янусом отношения были сложными, её дома держал только Ханс, младший брат. Вскоре после его самоубийства Мила познакомилась с молодым ткачом из соседней деревни. Янус наверняка был бы против их отношений, собственно, Мила его и не спрашивала, сбежав с Румпельштильцхеном. - Понимаете, я оказалась в такой ситуации, когда и назад пути нет, и вперед идти страшно. Если вкратце, то благодарить за это мне следует Румпеля - он умудрился зачаровать моё сердце...точнее, не совсем он, естественно, чужими руками. Но мне от этого не легче! - на глазах выступили злые слёзы.
Цитата (LadyVader)
Я надеюсь, ты не боишься этого мерзавца, потому что... потому что теперь у нас все по-другому!

Мила выразительно фыркнула. Она относилась к Румпельштильцхену неоднозначно, пока и сама не могла сказать, как, но уж точно без страха.
- Нет, конечно!





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 09.10.2013, 19:29
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 19:31 | Сообщение # 937
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- Понимаете, я оказалась в такой ситуации, когда и назад пути нет, и вперед идти страшно. Если вкратце, то благодарить за это мне следует Румпеля - он умудрился зачаровать моё сердце...точнее, не совсем он, естественно, чужими руками. Но мне от этого не легче!

бабушка старалась не перебивать, хотя ей очень хотелось шмякнуть чем-нибудь тяжелым по столу, так чтобы вколотить стол в потолок нижней комнаты. Сколько таких историй про то, что "когда и назад пути нет, и вперед идти страшно" выслушала она за всю жизнь. Ей казалась что она видит перед собой, нет, не Руби, а свою бедную дочь, которой она не додала тепла и ласки. Которая тоже не знала, куда ей идти и кому бежать.
- Вот только не боятся, родная!. Страх, знаешь ли, плохой советчик. На Румпеля управу мы найдем, да только дело ведь не только в нем. Я права?" - глаза вдовы Лукас из под очков смотрели внимательно.






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 19:37 | Сообщение # 938
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (LadyVader)
Я права?

Мила подняла глаза на старушку, удивлённая её реакцией. Хотя...если миссис Лукас знает Румпеля, ей известно о его делишках...Что еще может знать эта женщина с добрым и мудрым взглядом? За её плечами годы прожитой жизни, знает она наверняка немало. Но как догадалась? Как знать, может, в её жизни когда-то случилась похожая история - все же хозяйка кафе тоже женщина...
- Да, - с трудом произнесла Мила, блестящими глазами глядя на старушку. - Только я даже не знаю, как вы отреагируете...



 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 19:40 | Сообщение # 939
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
- Только я даже не знаю, как вы отреагируете...

Если вдова Лукас и удивилась, то твиду не подала. "А все же странно" - подумала она, - вижу это женщину с усталыми глазами второй разв жизни и что-то нас связывает?
" - Как я отреагирую? О чем ты, дорогая?"






Все равно я Румпеля люблю


Сообщение отредактировал LadyVader - Среда, 09.10.2013, 19:46
 
YenniferДата: Среда, 09.10.2013, 19:51 | Сообщение # 940
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пристально глядя на миссис Лукас, Мила размышляла, стоит ей говорить или нет о новой проблеме, которая, кажется, у неё все же появилась. Ей становилось легче в обществе этой женщины, было ощущение, что она её понимает. Глубоко вздохнув, Мила решилась.
- Вы правы, мне нравится один человек. Главврач городской больницы. Его зовут Виктор. Виктор Вейл. Вы удивлены или просто незнакомы с ним? - осведомилась она, пригубив еще вина. Напиток приятно обжигал горло. Интересно, как отреагирует миссис Лукас на то, что Мила заинтересовалась кавалером её внучки? Но признав тот факт, что Виктор ей небезразличен, Миле стало легче.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья