Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.10.2013, 04:49 | Сообщение # 401
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Ухмыляясь во весь рот, она полезла за чашками, которые стояли за его спиной.

Девушка приблизилась, и Виктор подумал, что она сейчас скажет что-нибудь и отойдет, но не тут-то было. Когда их разделяли считанные сантиметры, ему пришлось слегка отклониться назад, но Мила сделала то же самое, вновь сокращая дистанцию. Ее лицо было настолько близко, что он ощущал ее дыхание на своей щеке и не мог понять, от чьего тела исходит жар, от его или ее.. "Но игра не закончена!" - так она сказала? Ах вот оно что. Глаза Вэйла блеснули. "Ты уверена, что хочешь тягаться со мной?" - словно спрашивали они, и улыбка была доказательством принятого вызова. Молодой человек прекрасно знал, что на деле ни он, ни Мила ничего не могут из-за Голда. Это была одновременно и преграда, и страховка.
Цитата (Yennifer)
- Я почти все сделала, кроме кофе, пока тебя не было, - взглянув Виктору прямо в глаза, откликнулась молодая женщина.

"Ничего, мы тоже в такие игры умеем играть" - пронеслась в голове мысль, когда жар от ее дыхания заставил его вспомнить их поцелуй. Всего лишь наклонить голову и снова почувствовать их вкус... Щеки девушки полыхали, а во взгляде он мог увидеть свое отражение. Девушка была охвачена новым ощущением, которое увлекало и его. Сдаваться он не намерен, останавливаться первым тоже. "Капитулируй" - ухмыльнулся про себя он и прошептал ей в губы:
- Ты поставила чайник, хотя собиралась варить кофе? - по мнению Виктора, угадывалась несостыковка. Как легко в этот момент было представить, что они с Милой больше, гораздо больше, чем простые "соседи"! Они никогда ими не были и вряд ли будут.



 
YenniferДата: Воскресенье, 06.10.2013, 05:51 | Сообщение # 402
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила приподняла бровь, увидев огонь, загоревшийся в глазах Виктора. Судя по провокационной ухмылке его всё устраивает чуть более, чем полностью.
"Почти всё", - с сожалением отметила она, не сомневаясь в том, что хозяина дома не меньше неё печалит тот факт, что им нельзя друг к другу прикасаться. На мгновение ей стало интересно, насколько далеко бы они зашли. Ответ пришёл тут же: "Дальше, чем возможно". Мила впервые за долгое время встретила мужчину, который не считал её характер недостатком и не пытался её переделать. В нём она видела равного. Не будь Виктор таким ловеласом, не будь молнии, черта с два бы она себя сдерживала! При его на то полном согласии и одобрении. Молодую женщину привлекала сила Виктора.
Дыхание Милы участилось, она видела, что её уловки работают. Впрочем, надо отметить, что и его тоже.
"Хорош, чёрт побери!" - мелькнуло в голове, когда она увидела провокационную ухмылку на тонких губах.

Цитата (Frankenwhale)
- Ты поставила чайник, хотя собиралась варить кофе?

- Значит, заварю чай, - выразительно фыркнула Мила, доставая коробку. Прикрыв глаза, она с наслаждением вдохнула аромат, на мгновение позволив себе расслабиться и отвлечься от их игры. Заварив две чашки, молодая женщина посерьёзнела: - Пока болеешь, будешь сидеть без кофе! Зато... - она отошла к холодильнику и достала вчерашнюю банку малинового варенья. - Не мёд, конечно, но тоже полезно. Держу пари, чувствуешь ты себя неважно, хотя мне, как обычно наврёшь. Ладно, хватит болтать, давай поедим, наконец, - убрав с лица прядь волос, произнесла Мила. - А то один раз я их, - она кивнула на сырники, - уже подогревала.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:42 | Сообщение # 403
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Значит, заварю чай, - выразительно фыркнула Мила, доставая коробку.

Чтобы достать коробку с чаем, она отошла, и Виктор почувствовал сожаление. Сразу вспомнились и озноб, и горло, и, кажется, подступающий насморк. Не желая показывать свое недовольство, он сел за стол, сохраняя на лице усмешку. Взглянув на Милу, он подумал, что прекрасно понимает, почему даже Темный маг не устоял перед этой девушкой. Любой отдал бы должное ее уму, красоте и, что греха таить, чертовской сексуальности. То, как она говорила, ее манеры вести себя - все это настолько выделяло ее среди остальных представительниц прекрасного пола! К тому же, она зацепила его, нарушая все догмы внушенного с детства поведения. Ей было наплевать на условности. А когда встречаются два человека, не считающиеся с толпой... Один из них уже не может без другого. Но почему Мила приняла их "игру"? Вэйл прищурился: быть может, Голд в своем залятии смотрел дальше, чем он сам?
Цитата (Yennifer)
- Пока болеешь, будешь сидеть без кофе!

- За что? - возмутился молодой человек, с неодобрением следя за тем, как Мила полезла в шкаф. Девушка уже так делала, и он знал, что она оттуда достанет. Виктор скривился. Он терпеть не мог вкус этого пойла, не чай, а одно название. Намешают кислое со сладким, а потом заставляют давиться якобы в лечебных целях. Да он хоть сейчас готов выздороветь, лишь бы не пить это.
Цитата (Yennifer)
- Не мёд, конечно, но тоже полезно. Держу пари, чувствуешь ты себя неважно, хотя мне, как обычно наврёшь.

"Не мед, и на том спасибо" - подумал Вэйл. Его он вообще не переносил. Как можно употреблять что-то настолько приторное? Ладно бы жутко острое, специи он любил. Именно сладкое! И потом, народные методы действенны в силу веры в них людей, а не из-за каких-то чудес. Горло саднило, и Виктор кашлянул.
- Я не вру, я могу просто о чем-то умолчать, - поправил он ее. На ум пришла отговорка про "молнию", так что он ухмыльнулся и отвел взгляд, - Или немного исказить, не меняя сути.
Цитата (Yennifer)
Ладно, хватит болтать, давай поедим, наконец, - убрав с лица прядь волос, произнесла Мила. - А то один раз я их, - она кивнула на сырники, - уже подогревала.

Погрузившись в воспоминания той ночи, когда Миле была сделана операция на сердце, он лишь кивнул и потянулся за сырником:
- Спасибо. Признаться, так часто я не ел дома уже давно, это совсем по-другому. Очень вкусно! - прожевав, искренне произнес он и с чувством безысходности сделал несколько глотков своего "лекарства", стараясь не замечать, что глотать было неприятно.



 
YenniferДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:03 | Сообщение # 404
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- За что? - возмутился молодой человек

"Так я и думала", - лукаво усмехнулась про себя Мила. Она обратила внимание, что Виктор, хоть и был заметно недоволен её нововведениями, но принял их безоговорочно. То ли он удивлён её поведением, то ли отвлёкся, созерцая её декольте, Мила не знала. Что ж, раз ему нравится вырез халатика и он влияет на покладистость характера Виктора, то...
"То дешевле сразу приняться разгуливать по дому голой", - мысленно фыркнула молодая женщина. Наклонившись к хозяину дома, она негромко ответила:
- Горло будет сильнее болеть. Потерпи, это же не навсегда!
Цитата (Frankenwhale)
Виктор кашлянул.

Мила обеспокоенно вздохнула, глядя на него. На бледных щеках играл румянец, глаза блестели. Нет, это определённо никуда не годится. Куда он собирался сегодня идти? На работу? Пациентов пугать?
- Еще и кашель, - нахмурилась молодая женщина. - И лихорадит тебя тоже не на шутку.
Цитата (Frankenwhale)
Признаться, так часто я не ел дома уже давно, это совсем по-другому. Очень вкусно!

Мила просияла, услышав одобрение в его голосе. Она помнила чудесные блинчики, которые Виктор состряпал на скорую руку. Наверняка он большой привереда.
- Но почему? Ты же очень вкусно готовишь, - принявшись за сырники, сказала молодая женщина.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 06.10.2013, 22:43
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:32 | Сообщение # 405
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Наклонившись к хозяину дома, она негромко ответила:
- Горло будет сильнее болеть. Потерпи, это же не навсегда!

Девушка нагнулась к Виктору. Ее голос был тихим, а тон таким, каким маленького ребенка убеждают проглотить горькое лекарство. Взгляд ласковый, одновременно журил и уговаривал. Молодой человек сжал губы и упрямо на нее посмотрел. Он постоянно с ней соглашается. Молодой человек ловил себя на том, что ему приятно ей уступать. Да и логика была на стороне Милы... Равно как и декольте. Кажется, приняв правила "игры", она осознала, что небезразлична ему.
- Я люблю кофе, - ворчливо отозвался он, отпив из чашки.
Цитата (Yennifer)
- Еще и кашель, - нахмурилась молодая женщина. - И лихорадит тебя тоже не на шутку.

Он передернул плечами. Сходит в аптеку, и нормально. Правда, ему не хотелось оставлять Милу одну, чтобы не получилось, как вчера. Значит, так переживет. Вот, микстуру домашнего приготовления попьет. Напрягать девушку своей проблемой у него не было желания.
- Пройдет. Это же просто простуда, кашель и температура всегда присутствуют, - беспечно отозвался Виктор. - Похимичу в лаборатории, если что.
Цитата (Yennifer)
- Но почему? Ты же очень вкусно готовишь, - принявшись за сырники, сказала молодая женщина.

Виктор невольно улыбнулся. Он готовил-то при ней всего один раз. Она отметила?
- Спасибо. Ну, я дома бываю не так часто. Когда время есть, могу приготовить, но больше питаюсь на работе. А тут ты такой праздник устроила, второй день кормишь, - тепло посмотрел он на девушку.



 
YenniferДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:08 | Сообщение # 406
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я люблю кофе, - ворчливо отозвался он, отпив из чашки.

Мила никогда бы не подумала, что он может быть и таким. Сердитым, но при этом у неё совершенно не было желания ругаться с Виктором или ссориться. Скорее, хотелось сказать ему что-то тёплое, он же ненавидит болеть.
- Выздоровеешь, будет кофе, обещаю, - мягко ответила молодая женщина, убрав с лица прядь волос. - И не только кофе...
Цитата (Frankenwhale)
- Пройдет. Это же просто простуда, кашель и температура всегда присутствуют, - беспечно отозвался Виктор. - Похимичу в лаборатории, если что.

Она задумчиво намотала прядь волос на палец, вспоминая их разговор. Нет, о самодеятельности они точно не договаривались. И пусть даже не смотрит так! Это вообще запрещённый приём!
- Когда ты обещал остаться дома, не припомню, чтобы мы обсуждали, что ты будешь работать в лаборатории, - взяв тарелки и принявшись мыть посуду, откликнулась Мила. - Почитай книгу, поспи, наконец! Есть уйма видов отдыха, который тебе сейчас, к слову говоря, необходим.
Цитата (Frankenwhale)
А тут ты такой праздник устроила, второй день кормишь, - тепло посмотрел он на девушку.

Молодая женщина была польщена, но старалась не подавать вида. Может, он лукавит, а может, и впрямь понравилось, как она готовит. Виктор был отменным лицемером и даже когда ей казалось, что она видит ложь, это могло быть не так.
- Раз уж я здесь живу, неплохо быть чем-то полезной в доме, логично? А то от меня толку...прямо скажем, немного, - с досадой передёрнула плечами Мила, протирая чашки.
Остались ложки и ножи. С ложками проблем не возникло, но при одном взгляде на нож у Милы закружилась голова. Один из них, самый большой, был обагрён кровью. Губы молодой женщины задрожали. Мила совершенно точно знала, что эту кровь пролила она.
"Они не посмеют тебя убить, даже если я на тебя рассержусь, — скорей уж я сама тебя убью!"
- Нет...это не я...Я этого не делала, - бормотала Мила, с силой прижав пальцы к вискам. Глаза её были прикрыты, она пыталась защититься от видения: черноволосая девушка со злым взглядом перерезает кому-то горло ножом. Она одета в тёплую одежду. Рядом с ней незнакомые Миле люди, в стороне лежали несколько трупов. Какая-то женщина, собрав золото, хриплым голосом крикнула: "Убираемся отсюда!".
Мила вздрогнула от резкого окрика, и видение рассеялось. Глаза молодой женщины наполнились слезами.
- Кто...Кого я убила? - испуганно прошептала она, прикрыв рот рукой и оседая на табурет.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 07.10.2013, 01:58
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.10.2013, 01:28 | Сообщение # 407
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Выздоровеешь, будет кофе, обещаю, - мягко ответила молодая женщина, убрав с лица прядь волос. - И не только кофе...

- А что еще? - он пытался сохранить недовольный вид, но двоякую фразу девушки пропустить мимо ушей не мог. Губы, скрытые от нее чашкой, улыбались.
Цитата (Yennifer)
- Когда ты обещал остаться дома, не припомню, чтобы мы обсуждали, что ты будешь работать в лаборатории, - взяв тарелки и принявшись мыть посуду, откликнулась Мила. - Почитай книгу, поспи, наконец! Есть уйма видов отдыха, который тебе сейчас, к слову говоря, необходим.

- Вот именно, мы не обсуждали, следовательно, я свободен в выборе времяпрепровождения, - невинно и насмешливо ответил молодой человек, откидываясь на спинку стула. Но пожалуй, он оставит лабораторию на крайний случай. Это противное ощущение нездорового духа портило все удовольствие от процесса. Девушка мыла посуду, а Виктор смотрел в окно. Погода была на редкость хорошей, как глупо было вот так свалиться с температурой. "Что поделаешь, - вздохнул Вэйл, - Теперь я пациент". - Еще предложи посмотреть фильм! - оглядевшись и побарабанив пальцами по столу, он закатил глаза. - Ладно, отвечу на последнее письмо и обещаю сделать перерыв.
Цитата (Yennifer)
- Раз уж я здесь живу, неплохо быть чем-то полезной в доме, логично? А то от меня толку...прямо скажем, немного, - с досадой передёрнула плечами Мила, протирая чашки.

- Ну не скажи, - протянул Виктор. По его мнению, так дом преобразился. С виду такой же, как прежде, он стал уютнее с ее появлением. Знать, что она где-то здесь, что в любую минуту ей может понадобиться поддержка, и тогда она придет к нему, было приятно. Атмосфера стала другой. Возвращаясь с работы, он всегда перекусывал на скорую руку и валился на кровать, чтобы утром подняться и вновь отправиться в больницу. Дом был пересадочным пунктом, а теперь нет.
- Во-первых, ты вносишь экстрим в серые будни, - принялся он загибать пальцы, обратив внимание на изменившийся голос. Ему нравилось, когда у нее было хорошее настроение и он, как мог, пытался ее отвлечь. - Во-вторых, благодаря тебе, я иду на поправку. Ну, или пойду, неважно. Суть в том, что не будь тебя, я бы сейчас кого-нибудь оперировал, а не сидел на кухне и пил чай с вареньем. В-третьих... Мы стали так часто видеться, что без встреч через каждые пять минут мне начинает казаться, что чего-то не хватает, - закончил он.
Цитата (Yennifer)
- Нет...это не я...Я этого не делала, - бормотала Мила, с силой прижав пальцы к вискам. Глаза её были прикрыты, она пыталась защититься от видения

Что-то пошло не так. Нож выпал из рук Милы в раковину, и Виктор уже по инерции сразу вскочил. Девушка крепко зажмурилась, держась за голову. "Она снова что-то увидела", - понял Вэйл, быстро подбежав к ней. Она отошла от мебели, так что у него появилась возможность встать перед ее лицом. Вариантов немного: или воспоминания, или обычные галлюцинации.
- Мила, что произошло, что ты видела? - настороженно спросил он, ожидая, что она откроет глаза. Неконтролируемые ситуации, как сейчас, ставили его в тупик. Он же не может встряхнуть ее, если это не пройдет само собой. "Вообще-то, могу", - родилась идея, которую он тут же отмел, но которая засела где-то на задворках сознания. Ночью на улице она никак не приходила в себя, а стоило ему обнять ее, спровоцировав проклятие, как это вернуло ее к реальности. Но подобные штуки он предпочел бы держать на крайний случай. Дотронуться до руки: вроде не смертельно, но больно. Но только в экстренных ситуациях!
Цитата (Yennifer)
Мила вздрогнула от резкого окрика, и видение рассеялось. Глаза молодой женщины наполнились слезами.
- Кто...Кого я убила? - испуганно прошептала она, прикрыв рот рукой и оседая на табурет.

Услышав испуганный шепот, Вэйл нахмурился и, налив стакан воды, протянул его девушке:
- Никого ты не убивала. Что бы это ни было, это не твое. Слышишь меня? - заглянул он ей в глаза, присев на корточки рядом с табуретом. - Это не по-настоящему. Ты здесь, со мной, а те картинки не из твоей жизни. Успокойся. Представь, что просто увидела это со стороны. Посмотрела, не понравилось, забыла. Переключись на что-нибудь другое. Хочешь, поставлю тебе комедию? - "Что я несу?" - подумал он, но продолжал говорить все, что приходило в голову, чтобы девушка снова не впала в этот транс. Чертовы маги. Так издеваться над девушкой могут только последние негодяи.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 07.10.2013, 02:22
 
YenniferДата: Понедельник, 07.10.2013, 02:24 | Сообщение # 408
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Мила, что произошло, что ты видела?

Она взглянула на Виктора, даже не удивившись, что он в одно мгновение оказался рядом. Несколько минут молодая женщина сидела и смотрела в одну точку невидящими глазами. Наконец, кусая губы, Мила взглянула на Виктора, даже не пытаясь скрыть свою боль и отчаяние. Сердце учащенно билось, Миле вновь было страшно.
- Кровь, - хрипло ответила молодая женщина, неопределенно взмахнув рукой. - Заснеженный лес, себя, убивающую людей. Вот так, - она ребром ладони чиркнула по горлу.
Цитата (Frankenwhale)
- Никого ты не убивала.

Мила серьёзно взглянула на него. Перед глазами мелькали картины из видения, перемешиваясь с воспоминаниями из прошлого. Она содрогнулась, осознав, что эти видения мало чем отличаются, за исключением пейзажа. Тоже грабежи, насилие и смерть кругом.
- Ты, должно быть, забыл, кто я, - с горечью прошептала молодая женщина. Среди пиратов трудно найти того, кто никогда не лишал жизни. Мила сомневалась, что таковые вообще существуют.
Цитата (Frankenwhale)
Что бы это ни было, это не твое.

Она не сразу осознала смысл фразы, а когда поняла, что именно Виктор имеет в виду, растерялась. Несколько раз моргнув, Мила вытянула перед собой руки и тихо произнесла:
- Может, эти видения затем мне и даны, чтобы я смирилась, что это моё и приняла это?
Руки не дрожали. Мила зажмурилась: там движения тоже были уверенными. Потянувшись к стоящему рядом стакану с водой, она сделала несколько больших глотков.

Цитата (Frankenwhale)
- Это не по-настоящему. Ты здесь, со мной, а те картинки не из твоей жизни.

Голос Виктора звучал так уверенно, что Мила даже усомнилась в том, что видела. Ведь прошлой ночью она стала пленницей собственного безумия и смогла спастись лишь потому, что Виктор был рядом, готовый в любой момент защитить её. Даже от самой себя, если понадобится.
- А из чьей тогда? - простонала молодая женщина. - Моё прошлое очень похоже на то, что я видела! Понимаешь? - жалобно спросила Мила.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:22 | Сообщение # 409
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Кровь, - хрипло ответила молодая женщина, неопределенно взмахнув рукой. - Заснеженный лес, себя, убивающую людей. Вот так, - она ребром ладони чиркнула по горлу.

Заснеженный лес? "И к слову, это сердце значительно темнее и холоднее, чем вам кажется на первый взгляд, оно изъято, из ледяных мест, у страшного человека, помните об этом, Добрый Доктор Франкенштейн…" Виктор помнил слова Темного мага. Мила была взволнована и готова поверить в то, что увиденное - часть ее прошлого, но это было не так. Холодная Лапландия не давала ей покоя ни днем, ни ночью, отравляя существование. Он не даст этому сломать её. Глядя прямо в глаза девушки, Вэйл твердо произнес:
- Не себя. Это были воспоминания, да. Но не твои, а человека, которому не повезло лишиться сердца. Ты к этому не имеешь ни малейшего отношения. Не позволяй себе сомневаться в этом.
Цитата (Yennifer)
- Ты, должно быть, забыл, кто я, - с горечью прошептала молодая женщина. Среди пиратов трудно найти того, кто никогда не лишал жизни. Мила сомневалась, что таковые вообще существуют.

Он напряженно смотрел на нее. Имея в виду конкретное видение, он не подумал, что она может так воспринять его слова. Конечно, он знал, что раньше она совершала и грабежи, и убийства, она сама предупреждала его об этом. Но что было, то было. Мила сама убедила его отпустить прошлое. Она приняла мрачные тайны его души, и он платил ей тем же. Она грешила, он был не лучше. Но вместе они смогут избавиться от скелетов в шкафу обоих. И многочисленные заклятия не помешают.
- Я помню. Мила, я тоже не святой, но все это осталось там, в других мирах. Здесь у тебя новая жизнь, чистый лист. Не записывай то, что ты видишь, на свой счет. Это неправда.
Цитата (Yennifer)
Несколько раз моргнув, Мила вытянула перед собой руки и тихо произнесла:
- Может, эти видения затем мне и даны, чтобы я смирилась, что это моё и приняла это?

Он даже не шелохнулся, когда она протянула руки. Ладони были совсем рядом, опасные для него, но не причинившие бы боль, он был в этом уверен. Девушка выглядела растерянной. Она не может всегда быть сильной, тем более, когда все вокруг делают всё возможное, чтобы подорвать ее веру в себя. Молодой человек не сомневался, что на самом деле ее характер не уступил бы многим мужским. Когда они познакомились, она ясно дала понять, что ей не нужны фора и уступки, которые делают другим женщинам. И теперь она сидела здесь, и в ее взгляде он наблюдал мольбу и вопрос, как же ей быть. "Она надеется на тебя. Ты обещал быть ей опорой, так будь ею", - приказал он себе.
- Нет, - жестко сказал он. - Эти видения даны тебе, чтобы потешить твоего бывшего мужа, а вовсе не для того, чтобы ты сама списала несколько невинных жертв на тебя. Он хотел бы, чтобы ты так думала, не доставляй ему такое удовольствие. Я говорил с ним, Мила, я знаю, что ты не виновата.
Цитата (Yennifer)
- А из чьей тогда? - простонала молодая женщина. - Моё прошлое очень похоже на то, что я видела! Понимаешь? - жалобно спросила Мила.

Виктор кивнул. Он по-прежнему сидел рядом с ней, смотря в глаза, не в силах обнять или просто положить ладонь в ободряющем жесте, но готовый привести сколько угодно аргументов, чтобы она успокоилась.
- Я думаю, это не случайно и человек, который был выбран в качестве твоего сердечного донора, не просто подвернулся под руку. Румпельштильцхен очень умен и подобрал того, кто был бы похож на тебя, чтобы добиться максимального эффекта. Но схожесть - это не идентичность. Грехи того человека не твои, они не на твоей совести.



 
YenniferДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:45 | Сообщение # 410
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не себя. Это были воспоминания, да. Но не твои, а человека, которому не повезло лишиться сердца. Ты к этому не имеешь ни малейшего отношения. Не позволяй себе сомневаться в этом.

Мила убрала прядь волос со вспотевшего лба, перебирая в памяти увиденное и услышанное. Она всё видела и запомнила. Единственное, что сбивало её с толку - это вера Виктора. В голубых глазах светилась решительность, которой сейчас не было у неё.
- Я уже не знаю, в чём я виновата, а к чему непричастна, - выдохнула Мила. - Как думаешь, когда-нибудь я узнаю ответы на свои вопросы? Пойму, кто я на самом деле?

Цитата (Frankenwhale)
- Я помню. Мила, я тоже не святой, но все это осталось там, в других мирах. Здесь у тебя новая жизнь, чистый лист. Не записывай то, что ты видишь, на свой счет. Это неправда.

Виктор говорил спокойно, словно его совершенно не волнует, что она творила раньше. Да, у него тоже не идеальное прошлое, но он всегда руководствовался благой целью, это же совсем другое! Неужели он не понимает? Или...Понимает и принимает? Все её метания разбивались об уверенность молодого человека.
- Ты - это другое, - сказала Мила первое, что взбрело в голову. Когда он рассказывал и показывал ей историю своей жизни, молодая женщина ни разу не винила Виктора за его ошибки.

Цитата (Frankenwhale)
- Нет, - жестко сказал он. - Эти видения даны тебе, чтобы потешить твоего бывшего мужа, а вовсе не для того, чтобы ты сама списала несколько невинных жертв на тебя. Он хотел бы, чтобы ты так думала, не доставляй ему такое удовольствие. Я говорил с ним, Мила, я знаю, что ты не виновата.

Румпель...Да, конечно, Виктор прав, наверняка он не упустил шанс лишний раз помучить её. Сердце Милы учащенно забилось: она вновь вспомнила о Дэниэле Блэквелле. Продолжать разговор было страшно, но необходимо.
- Говорил? - эхом повторила молодая женщина. - И что он сказал тебе?

Цитата (Frankenwhale)
- Я думаю, это не случайно и человек, который был выбран в качестве твоего сердечного донора, не просто подвернулся под руку. Румпельштильцхен очень умен и подобрал того, кто был бы похож на тебя, чтобы добиться максимального эффекта. Но схожесть - это не идентичность. Грехи того человека не твои, они не на твоей совести.

Мила глубоко вздохнула - определённая логика в словах Виктора все же была. У неё в голове зародилась идея, но она не знала, стоит ли делиться ею с молодым человеком. Кусая губы, Мила решилась:
- Может, мне стоит поговорить с ним самой? Даже если эти грехи не мои, они те, что я могла бы совершить. Может, Румпель знает меня лучше, чем я?





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 07.10.2013, 19:04
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:16 | Сообщение # 411
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я уже не знаю, в чём я виновата, а к чему непричастна, - выдохнула Мила. - Как думаешь, когда-нибудь я узнаю ответы на свои вопросы? Пойму, кто я на самом деле?

Какой силой должна обладать темная магия, чтобы ломать подобную волю! Все-таки хорошо, что он тогда заключил сделку с Румпельштильцхеном. Заключенный в неволю мятежный дух этой девушки, смешанный с видениями, сделал бы ее жизнь совсем невыносимой. Так ей легче с этим бороться. По крайней мере, Виктор на это надеялся.
- Конечно, - ласково улыбнулся он девушке. - Ты и так знаешь, просто запуталась. Время все расставит на свои места, и ты поймешь. А пока просто поверь мне.
Цитата (Yennifer)
- Ты - это другое, - сказала Мила первое, что взбрело в голову. Когда он рассказывал и показывал ей историю своей жизни, молодая женщина ни разу не винила Виктора за его ошибки.

Все что он творил, он совершал во имя и ради науки и считал себя чистым и невиновным. Он осквернял могилы и воскрешал мертвых, но исключительно в целях развития науки, прославления семейного имени и самоутверждения. Последнее не похоже ли на то, что было у Милы?
- Не совсем. Мои эксперименты, помимо всего прочего, служили предметом доказательства и спора со всем миром. Никто не смел усомниться во мне и сказать, что я струсил и мне это не по зубам. Ты жила среди пиратов, где уважение нужно заработать. Не самыми добрыми поступками, но иначе никак, если хотелось просыпаться по утрам. Или я неправ?
Цитата (Yennifer)
- Говорил? - эхом повторила молодая женщина. - И что он сказал тебе?

- Да. Кхм... - кашлянул в сторону Виктор, облизнув пересохшие губы. Делая вид, что вспоминает детали разговора, он соображал, что стоит упомянуть, а что нет. Голд надавил на больную мозоль, напомнив о разлуке с семьей, узнал о чувствах Вэйла. Это можно опустить. А в остальном сказать правду, какой бы горькой она ни была. - Он сказал, что сердце принадлежало злому человеку, который сделал много плохого. Он назвал это "подарком" тебе, который снабдил страхами ночи и галлюцинациями дня, чтобы тебе не было покоя.
Молодой человек поднял на нее глаза, глядя с теплым сочувствием:
- Выбор между тем, остаться ли собой или позволить тьме пустить корни, делать только тебе. Никто не сможет помешать тебе в твоем решении.
Цитата (Yennifer)
- Может, мне стоит поговорить с ним самой? Даже если эти грехи не мои, они те, что я могла бы совершить. Может, Румпель знает меня лучше, чем я?

- Румпель? Человек, от которого ты сбежала, потому что он тебя не понимал? - приподнял бровь Виктор. Разговор с Голдом мог привести к преждевременно раскрытой тайне, для которой пока было рано. - Им двигали злость и обида, а не знание тебя.



 
YenniferДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:51 | Сообщение # 412
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Конечно, - ласково улыбнулся он девушке. - Ты и так знаешь, просто запуталась. Время все расставит на свои места, и ты поймешь. А пока просто поверь мне.

Мила прислушалась к себе, но столкнулась лишь с новыми сомнениями и собственной растерянностью. Это пришлось ей не по душе. Виктор ведь и не обещал, что будет легко, это лишь начало пути. Ведь каждый раз, когда Мила выходила в море, полоска берега через какое-то время скрывалась. Здесь то же самое - этот бой за саму себя напомнил ей стихию. Сощурившись, Мила сжала руки в кулаки.
- Я не хочу пассивно ждать, пока пройдёт время. Сколько его понадобится? Я верю тебе, но не хочу бездействовать, - плотно сжав губы, наконец, ответила она, выпрямляясь. Кажется, ей предстоит вновь выйти в море. Собственных страхов и сомнений. И каким будет исход этого путешествия, начавшегося в её голове, Мила не знала. Но сидеть и ждать у моря погоды в планы молодой женщины не входило.

Цитата (Frankenwhale)
- Не совсем. Мои эксперименты, помимо всего прочего, служили предметом доказательства и спора со всем миром. Никто не смел усомниться во мне и сказать, что я струсил и мне это не по зубам. Ты жила среди пиратов, где уважение нужно заработать. Не самыми добрыми поступками, но иначе никак, если хотелось просыпаться по утрам. Или я неправ?

Мила встала и приняла мерить шагами кухню. Ответ был на поверхности, просто его нужно было принять. А это порой бывает нелегко сделать. Наконец она остановилась.
- Пираты - не самые дружелюбные ребята, это правда, - вздохнула молодая женщина. - Хоть я и давно странствовала с ними, но многое из того, что я тогда почерпнула, до сих пор часть меня. С помощью экспериментов ты совершенствовал свои знания, при чём здесь трусость? Чтобы избрать такой путь, нужно быть не только сильным, но и смелым человеком, - задумчиво глядя на хозяина дома, сказала Мила.

Цитата (Frankenwhale)
- Он сказал, что сердце принадлежало злому человеку, который сделал много плохого. Он назвал это "подарком" тебе, который снабдил страхами ночи и галлюцинациями дня, чтобы тебе не было покоя.
Молодой человек поднял на нее глаза, глядя с теплым сочувствием:
- Выбор между тем, остаться ли собой или позволить тьме пустить корни, делать только тебе. Никто не сможет помешать тебе в твоем решении.

То есть Румпель не сказал толком ничего, отметила про себя Мила, прикусив губу. То, что жизнь у предыдущего владельца сердца явно была насыщенная, она уже поняла. И о вмешательстве Блэквелла тоже знала. Вспомнив о маге, которому она была обязана этими чёртовыми страхами, Мила скрипнула зубами. С Дэниэлом Блэквеллом разговор еще не окончен.
- Никто не сможет помешать... - прошептала она, опустив голову. - Но сможет ли кто-то принять?



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:47 | Сообщение # 413
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я не хочу пассивно ждать, пока пройдёт время. Сколько его понадобится? Я верю тебе, но не хочу бездействовать, - плотно сжав губы, наконец, ответила она, выпрямляясь.

Виктор тоже поднялся. Ему было понятно нетерпение девушки. Уверенный, что не может в полной мере представить себя на ее месте, он все же осознавал, что ничего приятного в ее нынешнем положении нет, зато есть огромное желание покончить с этим.
- Я не знаю, сколько времени это будет длиться, - покачал он головой. Ему тоже не нравилась эта неопределенность. - Если бы знал, давно бы сказал. Но мне известно только то, что прекратить это сможешь только ты. А я помогу, чем смогу. Хотя... - задумался он, вспоминая события прошлой ночи, - Я вчера столкнулся с Блэквеллом на улице. Неопределенность в сроках есть только в случае с воспоминаниями. Они должны закончиться сами. А твои страхи - это чары, которые можно снять. Но я не успел договориться с ним, - молодой человек нахмурился и отвернулся, уставившись в окно. Даниэль не выглядел довольным, когда он предложил ему снять заклятие. Звонок Регины предоставил ему удобную причину, но лишил времени заключить сделку. И когда они теперь смогут обсудить это... Вариант, чтобы Мила сама к нему пошла, ему не нравился. Это слишком опасно.
Цитата (Yennifer)
- Пираты - не самые дружелюбные ребята, это правда, - вздохнула молодая женщина. - Хоть я и давно странствовала с ними, но многое из того, что я тогда почерпнула, до сих пор часть меня. С помощью экспериментов ты совершенствовал свои знания, при чём здесь трусость? Чтобы избрать такой путь, нужно быть не только сильным, но и смелым человеком, - задумчиво глядя на хозяина дома, сказала Мила.

- Трусость в том, чтобы бояться идти против общественных устоев, - не поворачиваясь, отозвался Виктор и прислонился к кухонной тумбе, сложив руки на груди. - Такое могло случиться и у меня, и у тебя. По-разному, но по сути одинаково. У тебя жизнь была сложная, но судить тебя здесь не может никто. И сама не забивай голову чужими фантазиями.
Цитата (Yennifer)
- Никто не сможет помешать... - прошептала она, опустив голову. - Но сможет ли кто-то принять?

Изменившийся голос девушки заставил его повернуться. Она опустила голову и выглядела сейчас очень хрупкой. Молодой человек вздохнул и подошел к ней, встав рядом.
- Сможешь. В первый же вечер нашего знакомства ты попросила у меня помощи в возвращении сердца. Я же видел твое лицо, когда сказал тебе, кто я. Слухи дошли и до тебя, но ты не побоялась доверить мне свою жизнь. После того, что ты преодолела, я не дам тебе упустить это. А если ты сомневаешься, сможет ли кто-нибудь принять тебя такой, - сделал он ударение на последнем слове, - То не бойся. Я много времени провел бок о бок с героями сказок, и все они твердят одно и то же: ничто не помешает принять человека, если чувства настоящие. И знаешь, я соглашусь.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 07.10.2013, 23:49
 
YenniferДата: Вторник, 08.10.2013, 02:15 | Сообщение # 414
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Но мне известно только то, что прекратить это сможешь только ты

"Ну да, взять меч, сразиться с драконом и уплыть на корабле в закат!", - она не сдержала саркастичной усмешки. "Такого, наверное, даже в сказках не бывает".
Если верить Виктору, то в её силах побороть то, что с ней стало происходить после операции. Скрестив руки на груди, Мила взглянула ему в глаза.
- Хорошо. Говори, что мне нужно для этого сделать. Я готова, - твёрдо произнесла молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
А твои страхи - это чары, которые можно снять.

Можно?! Которые нужно снять, причем немедленно! Мила не хотела...просто не могла больше страдать по воле Блэквелла. Как поступить с самим магом, она еще не определилась. Милой овладевала злость при одной мысли о Блэквелле.

Цитата (Frankenwhale)
Я же видел твое лицо, когда сказал тебе, кто я.

Мила тряхнула головой, вспоминая их тогдашний разговор. Да, она слышала обрывки портовых сплетен, из которых мало что поняла, кроме одного: тёмная там история. Но Виктора молодая женщина не могла воспринимать как героя той страшной сказки.
- Не болтай глупости, - отмахнулась Мила. - Ты же знаешь, что я никогда не боялась тебя. Или...- она нахмурилась, в голове мелькнула не очень приятная мысль, - ты продолжаешь сомневаться?

Цитата (Frankenwhale)
ничто не помешает принять человека, если чувства настоящие.

Глаза Милы изумленно распахнулись. Сердце вновь учащенно забилось. Нет, он же не говорит сейчас о себе, это просто гипотетические рассуждения? А если...Он что, всем так? И что потом, когда ему надоедает новая пташка? В лучшем случае букет цветов. Всем достаётся разбитое сердце и холодная постель. Принимая правила их игры, Мила не думала, что Виктор зайдет так далеко. Или, имея дело с девушками он ненадолго увлекается, а потом так же быстро охладевает к ним?
- Чувства? - недоверчиво повторила молодая женщина. - Даже не думай впутывать их сюда, - отвернувшись, Мила стремительно вышла и поднялась на второй этаж, в свою комнату и рухнула на постель.
"Зачем он...Зачем...Зачем..." - билась в голове единственная мысль. Молодая женщина не возражала, когда видела шуточный флирт со стороны Виктора, но чувства...Она вполне допускала, что им можно ненадолго увлечься, отчего нет? Виктор молод, привлекателен, умеет произвести впечатление. Мила не знала, случись им закрутить интрижку, кто кому бы раньше надоел. Но вместе они бы вряд ли ужились. Виктор никогда не бросит всех женщин ради одной, тем более, что его сердце принадлежит лишь науке, а она...Уткнувшись в подушку, Мила была вынуждена признаться хотя бы себе, что страшится влюбиться. Молодая женщина и так изо всех сил сдерживалась, чтобы не привязаться к нему ненароком, всё время одергивала себя, когда забывалась и начинала слишком часто думать о Викторе. Вытирая слёзы, Мила мысленно поправилась: она боялась полюбить именно Виктора.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 08.10.2013, 02:25
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 08.10.2013, 17:58 | Сообщение # 415
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Хорошо. Говори, что мне нужно для этого сделать. Я готова, - твёрдо произнесла молодая женщина.

Саркастичная улыбка заиграла на губах девушки в качестве реакции на его слова. А что она хотела услышать? Что все это развеется от одного взмаха руки? Они почти тридцать лет не в сказке живут. Мила же и все триста. Он старается решать проблемы по мере таковой возможности, но тут понятия не имел, что нужно делать. Встретив упрямый взгляд красивых глаз, молодой человек задумался. Из врачебной практики он знал, что после всякой операции есть реабилитационный период, когда организм борется с изменениями и пытается восстановиться. При тяжелых случаях помогает сила характера человека. Люди находят опору и, веря в нее, преодолевают сложности.
- Найти то, что поможет тебе обрести себя, отделив твое "я" от чужого. Это что-то личное, наверное. Прикинь сама, отчего тебе становится легче? - спросил он, изучая ее лицо. Вэйл был ученым, но магия всегда играет не по правилам. Оставалось надеяться, что некоторые постулаты везде неизменны.
Цитата (Yennifer)
- Не болтай глупости, - отмахнулась Мила. - Ты же знаешь, что я никогда не боялась тебя. Или...- она нахмурилась, в голове мелькнула не очень приятная мысль, - ты продолжаешь сомневаться?

- Нет, - отрицательно качнул он головой. Они так много говорили о доверии и с таким трудом к нему пришли, что было бы верхом неблагодарности продолжать сомневаться. Виктор прекрасно видел, что она его не боится, он замечал огонек в ее глазах и лелеял мысль, что это не просто так. Он чуть улыбнулся. - И я правда рад, что не пугаю тебя.
Цитата (Yennifer)
- Чувства? - недоверчиво повторила молодая женщина. - Даже не думай впутывать их сюда, - отвернувшись, Мила стремительно вышла и поднялась на второй этаж, в свою комнату и рухнула на постель.

- Почему? - крикнул он ей вслед, но девушка умчалась наверх. Виктор стукнул по столу. - Или да, - пробормотал он себе под нос, вновь возвращаясь к ее вопросу. Молодой человек безмолвно развел руками и поднял глаза к потолку. Ну что он опять сделал не так, какая муха ее укусила? Нет, как Франкенштейн он ее не пугает, а вот как повеса очень даже. "Блестяще", - мрачно заключил Виктор. Не сидеть же ему в бездействии. Если раньше у него возникали мысли, что он готов будет отступить, если она захочет стать счастливой с кем-то другим, то теперь такие идеи его оставили. Нет, он готов побороться и измениться, чтобы ей с ним было хорошо. Только вот как убедить ее в своей искренности? На малейшие его намеки и попытки сделать новый шаг она убегала. Не сможет же она вечно прятаться. Но давить он не станет.
Решив, что ей нужно время побыть одной, он вздохнул и отправился в кабинет. Проходя мимо ее двери, он прислушался, но было тихо. Нахмурившись, он прошествовал дальше, вновь сел за компьютер с целью завершить начатое и разобрать чертов доклад. Потом он обещал ей отложить дела.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 08.10.2013, 18:04
 
YenniferДата: Вторник, 08.10.2013, 20:58 | Сообщение # 416
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Найти то, что поможет тебе обрести себя, отделив твое "я" от чужого. Это что-то личное, наверное. Прикинь сама, отчего тебе становится легче?

Мила слышала слова Виктора. После того, как он заикнулся о чувствах, ей хотелось резко ответить, сказать, чтобы он никогда не смел больше этого делать. Потому, что не везло ей в любви, хотя и Румпель, и Киллиан были в этом вопросе безупречны. Но всё равно и брак, и роман закончились плохо - не без участия Румпельштильцхена, зло подумала молодая женщина. Ей не нужно было требовать верности, это даже не обсуждалось. В случае же с Виктором единственное, что она может сделать - это не влюбиться в него!
В одном он прав, ей нужно научиться отделять чужие воспоминания от своих. Легче Миле всегда становилось от приключений, когда-то за ними она и сбежала. Выходит, ей нужно найти их вновь, чтобы стать собой? "Галиматья какая-то", - тряхнула головой молодая женщина. Еще ей становилось легче, когда она выговаривалась, но ей некому было рассказать наболевшее. Единственный, кто был рядом - это Виктор. Он готов слушать столько, сколько потребуется, беда заключалась в том, что теперь он отчасти и был её наболевшим. К сердечным проблемам, которые у неё были, не хватало только любовных! У Милы не было друзей в Сторибруке, разве что Джефферсон, но у старого друга сейчас наверняка полно своих хлопот. А рассказать Виктору о том, что её тревожит, она, разумеется, не могла.

Цитата (Frankenwhale)
- Почему? - крикнул он ей вслед, но девушка умчалась наверх.

"Потому!", - зло ответила Мила про себя. Потому, что всё и так понятно, потому, что страшно, потому, что это само собой разумеющееся, неужели не ясно?! Кусая губы, она сняла с себя халат и переоделась в белые брюки, бежевый топ и накинула светлую куртку. Выглянув в коридор, Мила по шуму, доносящемуся из кабинета, поняла, что Виктор опять увлёкся работой. Сейчас это было как нельзя кстати. Тихо, стараясь, чтобы он не услышал, молодая женщина спустилась на первый этаж, одела светлые туфли на невысоком каблуке, тоже привезенные из ателье, положила в сумку предметы первой необходимости и вышла из дома, слабо себе представляя, куда направится. Ей хотелось и не хотелось побыть одной.

>>>Кафе "У Бабушки"





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 09.10.2013, 04:43
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 22.10.2013, 01:03 | Сообщение # 417
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Перед глазами начало рябить. Виктор читал один и тот же абзац уже пятый раз и никак не мог понять, в чем его суть. Все было профессионально и грамотно, но мысли молодого человека вновь и вновь возвращались к инциденту на кухне и виновнице его неработоспособности. Что это было, новый всплеск эмоций из-за множества магических заклинаний, или же она так отреагировала сама по себе? Говоря о том, что если любишь, примешь любого, он имел в виду себя и её, Мила осознала это? Конечно, осознала. Вэйл вздохнул, откинувшись на мягком кожаном кресле. Может, он поторопился? Еще спугнет. Виктор покосился на дверь. С тех пор, как она убежала на верх, Мила так и сидела в своей комнате. Быстрый взгляд на часы показал, что врач провел за компьютером куда дольше, чем планировал. А в доме по-прежнему ни звука. Разве что он иногда нарушал эту тишину кашлем.
Поднявшись, некоторое время он пребывал в раздумьях. Махнув рукой, он решил, что хуже уже не будет. Кости ломило, налицо явная температура. Но он мало пекся об этом. Его беспокоило, что девушка никак не выказывала своего присутствия. Как бы чего ни случилось. Подойдя к ее спальне, он осторожно постучал:
- Мила? - ответа не последовало. Нахмурившись, он повернул ручку, дверь оказалась не заперта. Переступив порог, он обнаружил, что там никого не было. На кровати валялся халат, в котором Мила была еще утром, шкаф был приоткрыт. Она ушла. Молодой человек замер. За секунду в голове пронеслись самые разные мысли. Давно ее нет? Почему она покинула дом и куда пошла? Что если с ней там что-нибудь случится? Новый приступ? Виктор повернулся, взъерошив волосы. На минуту он растерялся. Он напугал ее, и она неправильно его поняла? Он же просил ее никуда не выходить! Вчера он вышел в аптеку на пять минут, и ее галлюцинации задержали их в городе до утра! Что же теперь, где ему ее искать? А надо ли? Он же ей не нянька, еще подумает, что у него паранойя. Так диктовал ему разум, но сердце подсказывало, что если он не найдет ее, быть беде. Разрываемый внутренним противоречием, Виктор обошел весь дом, проверяя, не заглянула ли она в одну из комнат. Он даже в подвал спустился, но отыскал там только плащ Руби. Тот все еще лежал в его лаборатории. Она утверждала, что он ей больше не нужен. Хорошо, если так. В памяти всплыла сцена на улице, когда Регина обвиняла ее в убийстве. Да нет, быть того не может. Кстати, та девушка в больнице... В кармане завибрировал телефон. Смс из больницы, ему хотят что-то показать. Ни слова о новой пациентке. Хм, жаль, что мобильного Эрика у него еще нет. Но сейчас Виктор собирался бросить все силы на поиск своей беглянки. Накинув куртку и выйдя из дома, он дал себе указание по возвращении заказать новую дверь, следы жжения на этой ее не красили. Да и дом не запрешь, замок расплавился вместе с ручкой.
Ощущая дискомфорт от жара, который периодически сменялся холодом, Виктор вывел машину из гаража. Он потом заедет в аптеку и больницу. Первым делом он отыщет Милу. Если у нее были галлюцинации, он ее успокоит. Если он напугал ее - разубедит. Он представил ее полные страха глаза и сильнее надавил педаль газа. В бездействии он сошел бы с ума.
>>Улицы города

Добавлено (22.10.2013, 01:03)
---------------------------------------------
<<Бар "Пиратская гавань"
В том, чтобы из бара попасть домой, сложностей не было: всего-то и нужно было пересечь улицу. Однако Мила напомнила, что они должны заглянуть в аптеку, список покупок в которой после его драки с Даниэлом пополнился. Волей-неволей Виктору пришлось подчиниться. От болезни ему и впрямь не помешало бы принять пару таблеток, а что касается мазей от ушибов, он бы пережил их отсутствие, но расстраивать ее сейчас было преступлением. В результате они проехали вниз по улице, набрали все необходимое, и даже больше: девушка настаивала, что он слишком легкомысленно относится к своему здоровью. Дома лежали почти такие же лекарства, ему нужно-то было всего лишь средство от температуры! Но Мила взялась следить за его состоянием, и остановить ее было невозможно.
Заведя машину в гараж, Вэйл открыл девушке дверцу, выпуская ее из автомобиля. На доме все еще был след от адской лозы, но это ненадолго. Он сегодня же или завтра закажет новую дверь. Отнеся покупки на кухню, молодой человек снял куртку и заметил в зеркале свое отражение. Он бы с собой тоже в общественном месте не захотел появляться. Что ж, поужинают дома. Вот только не мешает переодеться, а то похож на черт знает кого.
У Милы настроение было отличное, что радовало Виктора. Наконец-то он видит ее спокойствие. Не временное, а реальное.
- Надеюсь, ты любишь мясо? - спросил он, прикидывая, что приготовить. Романтический ужин должен загладить воспоминания о неудавшемся походе в бар.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 10.10.2013, 20:16
 
YenniferДата: Вторник, 22.10.2013, 03:48 | Сообщение # 418
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Бар "Пиратская гавань"

Миле было непривычно чувство спокойствия, которое она испытывала, сидя в машине рядом с Виктором. Видя его улыбку, улыбалась и она. По пути молодая женщина несколько раз напомнила Виктору, что нужно заехать в аптеку и купить всё необходимое. Учитывая, что он умудрился подраться, список необходимого, по мнению Милы, увеличился. В аптеку она его одного тоже не пустила, настояв, что ей так будет спокойнее.
Оказавшись дома, молодая женщина первым делом кинулась к зеркалу и критически оглядела себя. Светлый костюм придется стирать. Да и душ принять бы не помешало обоим.
"А еще лучше - вместе", - шепнул внутренний голос, но Мила отмахнулась от этих мыслей. Идея причинить Виктору боль пугала её.
Цитата Frankenwhale ()
а то похож на черт знает кого.

Заметив его взгляд, Мила про себя фыркнула. У самого губа разбита, ссадины на лице, на теле наверняка тоже следы участия в потасовке имеются. Хотя бы мазью растереть и...Молодая женщина подавила вздох сожаления. Увидеть Виктора без одежды ей определенно хотелось, как и позаботиться о нём, но из-за чёртовой молнии она даже дотронуться до него не может!
"А ему к лицу драка", - неожиданно подумала она, заметив, как горят голубые глаза.

Цитата Frankenwhale ()
- Надеюсь, ты любишь мясо? - спросил он, прикидывая, что приготовить. Романтический ужин должен загладить воспоминания о неудавшемся походе в бар.

Вопрос поставил Милу в тупик. Стоп, он же не собирается сейчас готовить? Один взгляд на лицо Виктора ясно дал понять: именно этим он и собирается заняться. Кажется, в этот раз уговоры не подействуют. К тому же она и впрямь была голодна.
- Люблю, - призналась молодая женщина. Собственным отражением в зеркале она осталась недовольна. - Если оно удастся тебе так же, как блинчики...- она поспешно осеклась и тут же сменила тему: - Я пойду переоденусь и приму душ!
"Ледяной!", - приказала она себе. "О чем ты только думаешь?!"





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 22.10.2013, 03:49
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 22.10.2013, 17:41 | Сообщение # 419
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Люблю, - призналась молодая женщина. Собственным отражением в зеркале она осталась недовольна. - Если оно удастся тебе так же, как блинчики...- она поспешно осеклась и тут же сменила тему: - Я пойду переоденусь и приму душ!

Виктор усмехнулся. А говорят еще, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Миле действительно понравилось, как он готовит? Он делал это крайне редко, но сейчас должен был проявить себя с лучшей стороны. И если ему удастся, как она говорит, то..? Воображение услужливо рисовало картины дальнейшего развития событий, но... Но! Вот именно, снова это "но"! Горечь досады отразилась в глазах, когда он снова наткнулся на зеркало. Нет, так ходить нельзя.
Вот и Мила подумала о том же. Слова о том, что она пойдет в душ, звучали как издевательство над его фантазией, когда он изо всех сил старался не думать об этом. Сколько им еще ждать?! Что-то он никак успокоиться не может, это все выброс адреналина.
- Хорошая мысль, я тоже наведаюсь, - ответил Вэйл, направляясь вместе с ней на второй этаж. Встретив пристальный взгляд, он подмигнул ей, а потом с деланным (и не очень) сожалением добавил, - После тебя.
С лицом ничего не поделаешь, так хоть одежду сменить: эта пестрела грязными пятнами. Подойдя с девушкой к двери ее комнаты, он вынужден был продвинуться дальше, к другой спальне. Светлый костюм Милы тоже испачкался, когда она упала на землю, но в таком виде она была особенно привлекательна. Как и подобает пиратке, дерзкой, волнующей и красивой. Нехотя отвернувшись от нее, он оказался в спальне, где быстро стянул футболку через голову и открыл шкаф, чтобы взять другую. Первой на глаза попалась серо-голубая. Там же лежали и темные штаны. Смысла переодеваться пока не было, сначала нужно было взять ту мазь от ушибов. Потому что Виктор был абсолютно уверен, что Мила обязательно проверит. И откуда столько недоверия? Пока она принимает душ, он спустится вниз. Заодно и подготовит кухню к готовке. Кинув уже не белую футболку на кровать, он вышел в коридор.



 
YenniferДата: Вторник, 22.10.2013, 21:21 | Сообщение # 420
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Хорошая мысль, я тоже наведаюсь, - ответил Вэйл, направляясь вместе с ней на второй этаж.

Мила поспешно опустила глаза, чтобы он по её лицу не догадался, о чём она думает. Сердце вновь забилось чаще, когда она представила, что могла бы быть в душе не одна.
"Так теперь что, будет всегда? Я никогда не смогу обнять любимого мужчину?", - с тоской подумала молодая женщина.
Цитата Frankenwhale ()
- После тебя.

Покорно вздохнув, Мила, поднялась на второй этаж, порывшись в пакетах, извлекла другой халатик, на сей раз белый. Она честно поискала среди привезенной из ателье одежды что-то не очень откровенное. Одно дело - полушутя пофлиртовать с приятелем, который не пропускает ни одной юбки. Играть с сердцем любящего человека - это совсем другое. Спустившись, она отправилась в ванную - душ явно действовал на неё благотворно. Вымыв голову и приведя себя в порядок, Мила накинула халатик и пошла искать Виктора, ругая себя по чем свет стоит. Этот был не менее откровенный, чем предыдущий, но среди её одежды другой не было.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья