Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
YenniferДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:27 | Сообщение # 841
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Услышав звук выстрела, Мила вздрогнула и обернулась, но ни у кого из присутствующих оружия не увидела. У неё появилось стойкое ощущение, что поблизости есть кто-то, жаждущий её смерти. Этот-то таинственный незнакомец и сидит в засаде, выжидая своего часа. Удобнее всего убить её ночью, при большом количестве народа – в суматохе никто не заметит убийцу. Но кто ненавидит её настолько, чтобы пойти на это?
«Кто угодно…В этом городе ты никому не нужна, запомни, они были бы рады прикончить тебя», - шептал внутренний голос. Это была правда, в Сторибруке доброжелателей у неё нет. Кое-кто, конечно, носит маски, но им не удастся её провести! Особенно в эту безумную ночь, которая, кажется, длится целую вечность. Нет ей конца и не будет – до утра раздастся еще один выстрел, который оборвёт её жизнь. Мила раскрыла, было, рот, чтобы рассказать о своих страхах Виктору, но тут же отказалась от этой мысли. Она еще помнила, как её разубеждали в существовании пожара. Выходит, она осталась один на один с врагом, которого не знает? Она не видела его лица. Или видела, но не понимала, что перед ней человек, который хочет убить её?
«Бежать…Бежать…Куда угодно, главное: выжить», - внутренний голос становился всё громче, переходя из шёпота в крик.
Облизав губы, молодая женщина отпрянула от стоящих на улице людей. Друзей у неё здесь нет, а вот врагов – хоть отбавляй. И сейчас, кажется, они отвлеклись. Холодея от страха, Мила бросилась наутёк, не оглядываясь.


>>> Лес Сторибрука



 
kornelikkaДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:32 | Сообщение # 842
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 11
Статус:

Кай стоял некоторое время наблюдая за происходящим. Девушку обвиняли в убийстве, она говорит что невиновна. Вроде бы Кай должен был посочувствовать девушке, все таки, она так искренно доказывала свою невиновность, но Кай не испытывал ничего. Он равнодушно стоял поодаль от разгорающейся драмы, и наблюдал. Больше всего внимания привлекла Мила, Кай помнил какой она была веселой и озорной, а сейчас, она выглядела так, будто чувствует себя плохо. Она с кем-то говорила, потом стала оглядывать толпу обеспокоенным взглядом. Мила отпрянула от толпы и ринулась бежать. Кай почувствовал странный укол в сердце, он беспокоился. Беспокоился за едва знакомую ему женщину. Поняв что помощи от остальных не дождешься. Кай быстрым шагом, иногда переходящим в бег, пошел за ней.
>>> Лес Сторибрука


Ролевая игра - Кай
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 30.09.2013, 02:09 | Сообщение # 843
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Там было много всего, - испуганно прошептала молодая женщина, мотая головой. - Я что-то помню, а о чём-то не имею ни малейшего представления. Словно это была не я, а кто-то другой. И...этот кто-то отличается от меня. Мне страшно, Вик

- Это твое сердце, Мила, - негромко отозвался молодой человек, чтобы его услышала только она, - Это не по-настоящему. Посмотри вокруг, все так, как должно быть.
"Не считая того, что мы торчим на улице, полной людей с отнюдь не положительной репутацией, и с Руби, которая нашла себе сомнительную подругу". Определенно, нужно было уводить Милу отсюда. Слишком много стресса на один день.
Цитата (Yennifer)
- Я хочу домой, - жалобно глядя на молодого человека, сказала Мила.

Девушка сумела, в конце концов, подняться. Виктор наблюдал за этим, мысленно проклиная свою немощность. Мила назвала его обитель домом, и его желание доставить ее туда как можно скорее возросло.
- Пойдем, - кивнул ей Виктор. В этот момент звонкий холодный голос прервал его.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Это еще ничего не доказывает, - Руби с вызовом посмотрела на нее

Девушка решительно отстаивала свою позицию. Что ж, ее довод имел место быть. Руби с Региной часто сходились в словесных перебранках, в этом не было ничего нового. Скорее всего, этот раз не исключение и никого, кроме них, в таком случае, не касается. Просто выплескивают негативные эмоции.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Может, ты свалишь уже с ней домой?- Девушка повернулась к Вэйлу и Миле.

- Может, ты займешься подозрением в убийстве? - огрызнулся Виктор. Только второй ссоры с Руби не хватало. Он не хотел скандалить с девушкой и сам не одобрил своей резкости, но сносить молча не планировал. Усталость давала о себе знать. И потом, характер у него тоже не ангельский.
Цитата (Miranda)
- Доброй, Эрик! - смягчилась девушка, - Вы наш новый патологоанатом, вы присутствовали при этом. Бедное растерзанное дитя не выжило...Разве не так? - жестко посмотрела на него Редж.

Не выжило? Виктор видел взгляд и слышал голос, которым Регина любила убеждать оппонентов. Что ж, ему определенно стоит расспросить Эрика о произошедшем, но после. При мэре не выйдет, нет времени, и он обещал отвести Милу домой.
Цитата (Miranda)
- Бедная бедная Шапочка - лучшая защита, нападение, да? Постой, что же я не слышу стука твоего сердца, а? - распалялась мэр, - Столь благородная подруга достопочтенной Снежки решила выбросить его?

Цитата (Miranda)
- Маленькая ведьма, на твоем месте я бы сомкнула эти прекрасные губки, которые раскрылись против той, кто сделала тебя тем, кто ты есть!

Что? Виктор на минуту отвлекся от Милы, ошарашенно переводя взгляд с Регины на Руби. У последней нет сердца? И... Давно? Вспомнился день в больнице, когда девушка вернулась совсем не такой, какой уходила. Теплота, которая подействовала, как разъедающий яд, сменилась ледяной яростью. Алые полумесяцы крови на ее ладонях, горящие глаза. Могла ли она уже тогда быть бессердечной? Регина сделала это? Вэйл вспомнил коллекцию сердец ее матери, которую она показала им со Шляпником. Она могла сотворить с ними что угодно. Если жизнь Руби теперь в ее руках... Но не похоже на то, слишком уж вызывающе ведет себя Шапочка. Получается, здесь что-то другое. Оглушенный неожиданным известием, молодой человек хотел задать напрашивающийся вопрос, но звук за спиной заставил его обернуться.
Цитата (Yennifer)
Облизав губы, молодая женщина отпрянула от стоящих на улице людей. Друзей у неё здесь нет, а вот врагов – хоть отбавляй. И сейчас, кажется, они отвлеклись. Холодея от страха, Мила бросилась наутёк, не оглядываясь.

Мила неслась сломя голову прочь, а за ней бежал тот странный парень, который все это время смотрел на Руби. Кто это такой и какого черта ему надо? Тихо выругавшись, Виктор, не долго думая, оставил мрачную компанию и последовал за ними. Ему совсем не понравилось, что непонятный тип преследует девушку, тем более, когда у нее новый приступ галлюцинаций. Иначе как объяснить ее поведение? Вэйл так и не закончил разговор с Блеквэллом, видимо, он откладывается до лучших времен.
>>Лес Сторибрука





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 30.09.2013, 02:12
 
fisherДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:44 | Сообщение # 844
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Miranda)
- Ты ставишь под сомнения мои полномочия? Да, как ты смеешь?


-Я? – невинно поинтересовался молодой человек, - неужели в этом есть хоть какая-то необходимость?

Девушка была в ярости, о чем свидетельствовали ее плотно сжатые губы, она внезапно оказалась так близко, прожигая его взглядом полным ненависти. Колючий холод обжег сердце Августа Бута, внутренне содрогнувшись, он выдавил из себя кривую ухмылку, чувствуя, как на лбу выступили капельки холодного пота. Несколько мгновений длилось безмолвное противостояние взглядов, потом поморгав, Регина отступила назад, давая Буту выдохнуть, и уже более ровным голосом пообещала позвонить шерифу Свон.

Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Мы с вами вообще не знакомы, - обратилась к нему Руби.- Вы совершенно ничего не знаете обо мне, чтобы судить таким образом.


-Это всегда можно исправить, - устало ответил молодой человек.




SpoonQueen Shipper
 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:35 | Сообщение # 845
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Miranda)
- Ты прав, дорогой! Мы так и поступим. Я сейчас же позвоню Эмме Свон!

Даниэль дождался, пока Регина сделает звонок, правда, на него никто не ответил. Уже собираясь снова возмутиться всему происходящему, Блэквелл вдруг заметил странные перемены в Миле. Девушка, видимо, поддаваясь странному порыву страхов, помчалась куда-то прочь, а за ней, спустя пару мгновений, поспешил и Виктор, гонясь за своей возлюбленной, надеясь ее спасти.

"Вряд ли это получится..." - хмыкнул про себя мужчина, уставший от всего, что тут происходит.

- Регина, - не давая ей просто пропустить его слова мимо ушей, - я не собираюсь снова разводить пустые речи. Я уходу отсюда... Ты со мной или собираешься и дальше вплетаться в этот хаос непонятной истории?




 
ЕнотДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:24 | Сообщение # 846
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Цитата (Skazochnik)
- Доброй ночи, - проявил вежливость Блэквелл, протянув мужчине руку, так как он был рядом с Региной, а гость подошел именно к ней.

Эрик пожал протянутую ему руку.
После чего он обратил внимание на девушку, которая взглянула на него и поморщилась. Эрик узнал её, это была знакомая Виктора. "Руби... Да, кажется так её зовут. Почему она морщится глядя на меня?" И тут Эрик почувствовал запах исходящий от девушки. "От неё пахнет... собакой? Да, точно." Эрик вспомнил, что подобный запах, только на много слабее, исходит и от раненой девушки. "Что же всё таки происходит в этом городе?" - наморщив лоб подумал молодой человек.
Но в этот момент мимо него прошла эффектная девушка восточной внешности и подмигнула ему. Эрик улыбнулся ей и посмотрел вслед. "Красивая..." - мелькнуло в голове. Но мысли о девушке прервала Регина.
Цитата (Miranda)
- Доброй, Эрик! - смягчилась девушка, - Вы наш новый патологоанатом, вы присутствовали при этом. Бедное растерзанное дитя не выжило...Разве не так? - жестко посмотрела на него Редж.

- Вы правы, Ваше величество, к сожалению девушка скончалась. - ответил вампир, приняв серьёзное выражение лица и не замечая, что по прежнему обращается к Регине, не иначе как, Ваше величество. - Ваше величество, если моя помощь здесь не требуется, и если Вас не слишком затруднит, не могли бы Вы закончить одно дело, по поводу моего жилищного вопроса? - продолжил Эрик ощущая, усталость во всём теле и мечтая только о том, чтобы куда-нибудь прилечь и поспать пару часов.


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:07 | Сообщение # 847
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Miranda)
- Бедная бедная Шапочка - лучшая защита, нападение, да? Постой, что же я не слышу стука твоего сердца, а? - распалялась мэр, - Столь благородная подруга достопочтенной Снежки решила выбросить его?

Руби и представить себе не могла, что Регина лично выдаст эту информацию. Теперь уж точно ни у кого не будет сомнений, что это она виновна в смерти этой девушки. Как ты там говорила? Лучшая защита- нападение?
Цитата
Ты уже не раз доказывала, что волк в тебе жаждет вырваться, он шепчет в твоей голове, - подошла ближе Регина, - Убей!Убей! Вспомни как ты терзала бедную девушку, как кровь попадала на язык и в горло, обжигая терпким железным вкусом небо...- Регина замолчала, давая время Руби представить все это

Мэр подошла к ней вплотную. Ее речь была полна желчи. Если Регина хотела ее задеть, то у нее ничего не вышло. Руби сделала выпад и клацнула зубами прямо перед ее лицом.
- Если честно, она была горьковата. Я себя слишком уважаю, чтобы пробовать кровь со смесью алкоголя, - Руби усмехнулась.
Цитата
- А ты сказала своей подруге Мэри Маргарет, что решила погулять бессердечной, а? Что еще ты скрыла от нее? Бедная Снежка, вокруг нее одни лгуны и темные существа. Тьма живет в тебе Руби, я знаю это, потому что я и есть Тьма!

Шапочка отступила. Она много времени боролась с собой, пытаясь доказать себе, что она не Зло. Девушка не могла сказать правду Снежке или просто не захотела? Что если ее сердце загниет? Такое бывает?
- А ты не переживай, - Руби смотрела прямо в глаза Регине.- Я не стану запирать тебя в чулане, - брюнетку все это стало угнетать. Она уже достаточно много времени потратила на пустые разговоры.
Цитата (Miranda)
- Маленькая ведьма, на твоем месте я бы сомкнула эти прекрасные губки, которые раскрылись против той, кто сделала тебя тем, кто ты есть!

Руби взглянула на подругу. О чем это она? Безусловно, Руби оценила поддержку со стороны Джас. Хоть они познакомились только несколько часов назад, у них завязалась странная и интересная дружба. Как много еще скрывается за этой улыбкой?
Цитата (Miranda)
Наконец, Регина набрала номер Эммы и стала ждать, сработал автоответчик, видимо шериф спал:
- Полиция в городе спит, пока творятся страшные дела...

Шапочка закатила глаза. Мэр никак не может успокоиться. Чего только она пытается добиться? Эмма точно не пойдет у нее на поводу.
- Не в этот раз, Регина. Тебе не удастся использовать меня против Снежки или кого-либо еще.
Цитата (Frankenwhale)
- Может, ты займешься подозрением в убийстве? - огрызнулся Виктор. Только второй ссоры с Руби не хватало. Он не хотел скандалить с девушкой и сам не одобрил своей резкости, но сносить молча не планировал. Усталость давала о себе знать. И потом, характер у него тоже не ангельский.

Ну, хоть мямлить перестал! подумала Руби.
Цитата (Yennifer)
Холодея от страха, Мила бросилась наутёк, не оглядываясь.

Как вдруг Мила резко ринулась в противоположную сторону, чем озадачила ее. Странная особа девушка пожала плечами. Следом за ней поспешил Вэйл и еще какой-то парень.
Цитата (Енот)
И тут Эрик почувствовал запах исходящий от девушки.

Руби обратила на это внимание. Кажется, парень тоже что-то учуял. Может, понял, что надо мыться больше, чем один раз в полгода?
Конечно, стоять тут и обмениваться колкостями с мэром было интересным занятием, но смысла в ней Руби уже не видела. У людей теперь появился новый повод посплетничать. А что на самом деле случилось с девушкой, Руби вовсе не заботило. Она знала, что не имеет к этому никакого отношения, а значит, не стоит и трать на это больше ни минуты. Сделав глубокий вздох, Руби повернулась к Джас.
- Ты идешь?- девушка развернулась и направилась в сторону дома. Было уже поздно. Не мешало хоть немного поспать.

>> Дом Руби


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Понедельник, 30.09.2013, 21:10
 
MirandaДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:51 | Сообщение # 848
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата (Skazochnik)
- Регина, - не давая ей просто пропустить его слова мимо ушей, - я не собираюсь снова разводить пустые речи. Я уходу отсюда... Ты со мной или собираешься и дальше вплетаться в этот хаос непонятной истории?

- Да, ты прав, милый!Этот абсурд тебя доконал, да? - улыбнулась она, сжав его руку своей заледеневшей рукой, - Вот что я тебе скажу, Шапка! - начала Регина, но ее горло перехватило от першения и голос пресекся кашлем, который заставил ее замолчать, - Ты получишь по заслугам! - только и вымолвила она.
Август сделал простодушный вид, и Регина поймала себя на мысли, что он в открытую выступил против нее:
- Не мешай мне вершить суд! - рявкнула она, закрывая рот рукой. Девушка и не заметила как продрогла до костей, потому что ее согревал огонь от мыслей причинить боль Снежке любыми путями. Но как только она начала терять свою магию, Редж убеждалась в своей человечности и хрупкости. Ей это не нравилось, ой как не нравилось.
- Мы поговорим позже, мистер Бут! - ловко увернулась она и переключила внимание на очаровательного вампира, которого надо было задобрить хотя бы простым гостеприимством, - Конечно, Эрик!Мы немедленно идем ко мне!

>>Дом мэра


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:36 | Сообщение # 849
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Miranda)
- Да, ты прав, милый!Этот абсурд тебя доконал, да? - улыбнулась она, сжав его руку своей заледеневшей рукой

- Я, кажется, уже говорил свой ответ, - недовольно буркнул Даниэль, позволив Регине взять его за руку. Ее ладонь была холодной... Он почувствовал это, однако не подал виду, а лишь тонко ухмыльнулся, позволяя слегка разрядить обстановку. - Неужели мы покидаем эти улицы, - бросив куда-то в пустоту, Блэквелл вместе с Региной побрел прочь, только сейчас заметив, что уже наступило утро, прогнав ночную тьму куда-то вдаль...

"Мы столько времени потратили впустую..." - обыденно подумал он, витиевато блуждая по переулкам по пути в дом мэра.

>> Дом Мэра




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:44 | Сообщение # 850
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Miranda)
- Маленькая ведьма, на твоем месте я бы сомкнула эти прекрасные губки, которые раскрылись против той, кто сделала тебя тем, кто ты есть!

- Тоже мне,мамочка нашлась. - пробубнила себе под нос Джас.
Цитата (Енот)
Но в этот момент мимо него прошла эффектная девушка восточной внешности и подмигнула ему. Эрик улыбнулся ей и посмотрел вслед. "Красивая..."

Девушка закусила губу и улыбнулась. Хоть капелька внимания в эти холодные дни.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
это больше ни минуты. Сделав глубокий вздох, Руби повернулась к Джас.
- Ты идешь?- девушка развернулась и направилась в сторону дома. Было уже поздно. Не мешало хоть немного поспать.

- Да,конечно. Пошли. - она не отрываясь смотрела на оставшихся, кутаясь в куртку. Джас развернулась и проследовала за Руби.
Дом Руби>>>



 
ЕнотДата: Вторник, 01.10.2013, 15:58 | Сообщение # 851
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Эрик не особенно вслушивался в пререкания Руби и Регины, его больше интересовало, правда ли, что Руби нанесла раны той девушке и каким образом она могла это сделать. Из размышлений Эрика вывел голос королевы, обращённый к нему:
Цитата (Miranda)
- Конечно, Эрик!Мы немедленно идем ко мне!

- Да, Ваше Величество, - ответил Эрик и поспешил за Региной и Даниэлем.
>> Дом Мэра


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
fisherДата: Вторник, 01.10.2013, 22:21 | Сообщение # 852
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

«Окей», - проводив взглядом последнюю фигуру (это был Эрик), сказал сам себе Август, вновь оставшись в полнейшем одиночестве.
«Что за странный город и его взбалмошные жители», - рассуждал сам с собой парень, - «сбежались толпой, когда были нужны меньше всего, и в миг, помахав руками, снова как тараканы бросились врассыпную по своим углам»
Он брел по еще темным улочкам, но рассвет приближался – небо стало серым. Встречать рассвет одному на улице, а не дома в теплой постели, конечно же, невесть какое удовольствие. Но возвращаться сейчас назад домой, откуда он вышел несколько часов назад, Август не горел желанием. Внезапно он снова вспомнил о Белоснежке, и слегка даже позавидовал чете Чармингов. Наверное, здорово спешить домой, где тебя ждут, где уютно и тепло, где твоя семья… «Стоп», - мысленно одернул себя молодой человек, - «что за чушь лезет мне в голову? Депрессия осенняя что ли?» Он сам себе боялся признаться, что тосковал по той жизни, которая была у него до снятия Проклятия, там не было магии, и все проблемы можно было разрешить более или менее цивилизованными способами. Хотя Август и был из Сказки, но за то время, которое он провел вне Ее, он привык к несколько другому раскладу вещей и сейчас, вернувшись в Сторибрук, Бут чувствовал себя чужаком. «Надо бы с Нилом поговорить», - решил парень, - «как он и Эмма смогли привыкнуть к сказочной реальности вновь». Август заметил скамью и, потоптавшись возле нее, присесть все же не решился, помня о недавно прошедшем дожде. «Да и к Голду надо бы наведаться», - продолжая путь, подумал парень, - может у него есть какое-нибудь зелье, которое давало бы пространство для маневра. Хотя…он душу вытрясет…»
Пропетляв еще некоторое время по городу, и не придумав, куда в такой ранний час можно было бы безнаказанно ввалиться, Август повернул в сторону своего дома. Сейчас он вернется, сделает пару бутербродов и заварит крепкий чай, можно будет включить телевизор или почитать какую-нибудь интересную книгу… «Кота заведу себе», - отчаянно зевая, подумал парень, подходя к своей холостяцкой берлоге.

>>домой




SpoonQueen Shipper
 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:38 | Сообщение # 853
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Мерлин обошел половину города, вычерчивая улицы, отмечая дома, но понял, что это лишь начало. От дома мэра его потянуло прямо и за перекресток к ломбарду. Не требовалось усилий, чтобы догадаться — это явно «лавка чудес» местного продавца «нужных вещей». Мерлин хмыкнул, и покачал головой. Сравнение с романом современного писателя ужасов было как раз кстати. Темная защита и тут шибала через дорогу. А кроме того к лавке стекались «темные сквозняки» из разных концов города, но сильнее всего мага потянуло обратно к лесу. Нарисовав на карте темный квадратик, Мерлин зашагал следом за проникающим холодом. Маг прошелся до Мэн стрит по 3-ей авеню, освещаемой фонарями, однако пустынной улицу назвать было нельзя. Дальше за перекрестком слышались голоса — люди выясняли отношения, обвиняли. Затем мимо пробежала молодая женщина — испуганная, подавленная, ничего не замечающая, подгоняемая Тьмой. Мерлин лишь проводил её взглядом, замедлив шаг и остановился в тени. Вмешиваться было рано. Город точно чувствовал его вторжение и злился, но пока еще не знал чего опасаться. К счастью минутное сомнение разрешилось само собой - следом за женщиной прошел мужчина. И Мерлин, продолжил путь дальше. Ей помогут.

Следуя по Мэн стрит, Мерлин отмечал дома один за другим. Похоже колдунов и ведьм здесь собралось со всех сказок парнишек Гримм. Только жили они не в наводящих ужас пещерах и хижинах, а по всем правилам этого мира. Бар, особняк за перекрестком, еще два особняка на 1-ой авеню, и домик, удаленный от дороги в глухой части улицы, под вывеской «Аромагия». Колдунья? Любительница зелий? Возможно.

Дальше следы тьмы уводили к выезду из города, становясь гуще и холоднее. Здесь в тени леса тоже располагались особняки, и несколько домишек пополше, но найти их не составило труда даже за деревьями в темноте по тем же следам. Сколько их тут еще? Мерлин был уверен, что в другой части города найдутся и другие, но здесь темные силы точно стерегли парадный вход своей вотчины. Или же место затянувшегося шабаша.

Маг вернулся на Флит стрит под утро. Его знобило и пришлось приложить некоторое усилие воли, чтобы вновь оградиться от темных «сквозняков» летевшим едва ли не по всем улицам. Но зато в рюкзаке лежал план темной части города и с этим можно было уже начинать игру. Бесшумно повернув ручку входной двери, Мерлин вошел в темный холл гостиницы и направился в номер, вытаскивая на ходу ключ. Пока его отсутствие в гостинице и присутствие в городе никто не заметил.

>> Номер Мерлина Уайлда


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 06.10.2013, 22:08
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 11.10.2013, 11:46 | Сообщение # 854
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Дом доктора Вэйла
Виктор ехал по улицам в поисках девушки. Довольно скоро в куртке ему стало жарко, он расстегнул ее и опустил стекло со своей стороны. Так открывался еще и лучший обзор, можно было выглянуть, когда ему казалось, что он видит Милу. Опасение за нее нарастало, сердце тревожно билось в груди. Думая о том, как он ее найдет, ему хотелось одновременно и голову ей оторвать, и прижать к себе, чтобы почувствовать, что она действительно рядом, цела и невредима. "Да где же ты?" - пробормотал он, завернув в очередной переулок. Он просил ее не убегать в лес и надеялся, что она его послушала. Значит, он будет колесить по городу, пока не отыщет ее. Слабо представляя, что скажет при встрече, он оставил размышления на потом, вновь предпочитая решать проблемы по мере их поступления. Сколько он еще будет вот так гоняться за ней? Раз за разом ему удавалось вернуть ее, но он не всегда располагает возможностью сразу кинуться искать ее и делать это быстро. Если она не пойдет навстречу, что если он опоздает? Если бы она знала, как все обстоит на самом деле, все было бы гораздо проще. Ему не нужно было бы обманывать ее и он мог бы позаботиться о ней. Но Виктор видел, чем обернулась попытка открыть ей глаза на часть этой правды. Она даже не стала его слушать. Нога надавила на педаль, обжигающий ветер дул в лицо. Даже если Вэйл не заручится ее согласием, вряд ли она сможет помешать ему оградить ее от возможных глупостей.



 
YenniferДата: Пятница, 11.10.2013, 19:45 | Сообщение # 855
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Кафе "У Бабушки"

После короткого разговора с миссис Лукас Миле стало чуть легче. Правда, она, поддавшись порыву, сбежала, не став слушать, что думает старушка по поводу её симпатии к Виктору. Мила не была уверена, хочет ли она знать мнение миссис Лукас. Конечно, хозяйка кафе выглядела доброжелательно, но Руби её внучка.
"А Виктор неоднократно находил в этом заведении подружку на ночь", - поджав губы, подумала молодая женщина. "Так что как знать, может, она мне еще и спасибо скажет, что я отвадила от её внучки такого жениха!"
С тех пор, как Мила прибыла в Сторибрук, у неё было стойкое ощущение, что кто-то пытается управлять её жизнью. Не Виктор, кто-то другой. Тот, кто хотел, чтобы её сердце было заколдовано. Румпельштильцхен. Надо же, прошло столько лет, а Тёмный маг до сих пор так и не отпустил бывшую жену.
"Убить-то он смог, а вот забыть..." - усмехнулась Мила. Видимо, ей все же предстоит обстоятельная беседа с Румпелем.
"Они тебя не убьют, пока я не рассержусь на тебя. Ты, верно, принцесса?"
Мила замерла на месте, услышав голос в голове, так похожий на её собственный. Эти слова могла бы произнести она, случись им в прошлом пленить девушку, похожую на ту, которая на мгновение увидела. Пленница испуганно смотрела на Милу и нож, который она сжимала в руке. А на лезвии была кровь. Вновь кровь. Опять...
Кто эта девушка? Кто эти загадочные "они"? Мила бы решила, что речь о пиратах, но вокруг был тот же заснеженный лес, что и в прошлые несколько раз. Молодая женщина прикрыла глаза, безуспешно стараясь унять сердцебиение. Кай называл это место Лапландией, но больше, увы, ничего не рассказал. Надо бы найти этого странного юношу и расспросить - он явно знал больше, чем согласился поведать. Главное - придумать, что ему посулить, задарма Кай откровенничать точно не захочет.
"Что бы это ни было, это не твое. Слышишь меня? Это не по-настоящему. Ты здесь, со мной, а те картинки не из твоей жизни", - твердый, уверенный голос Виктора прозвучал в её голове так реально, что Мила невольно огляделась в поисках молодого человека. И испытала разочарование, не обнаружив поблизости знакомой высокой фигуры. По её щеке скатилась слеза, губы задрожали.
- Тебя нет со мной, - прошептала Мила, взявшись на ручку двери кафе, чтобы не упасть.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 11.10.2013, 19:46
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 11.10.2013, 22:14 | Сообщение # 856
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Счет улицам и переулкам был давно потерян. В который раз объезжая один и тот же квартал, Виктор почти отчаялся и был готов бросить машину, продолжив поиски пешком. В частности, прочесать лес. Руки крепко сжимали руль, а глаза напряженно всматривались в мелькающие окна магазинов, ресторанов... Где-то она должна быть. "Я не была. Я есть и буду рядом". Молодой человек мотнул головой. Он не будет думать о том, что ее действия противоречат словам. Он уже видел, что с ней происходит, когда чужие воспоминания затуманивают рассудок. Два вопроса не давали ему покоя: она ушла из-за них или из-за него? И ушла ли она совсем? Скрипнули зубы. Он терпеть не мог недоговоренностей. Собираясь открыть свою правду тогда, когда она сможет принять её, он не ожидал, что она в одно мгновение исчезнет. Неужели так будет всегда, и он не сможет провести ни одного дня, не беспокоясь о том, чтобы, повернувшись, обнаружить ее рядом. Не насильственно к нему привязанную, а оставшуюся добровольно, по собственному желанию. Он был и озлоблен, и обеспокоен, и растерян. Будущее было размыто. Виктор искал ее уже давно, но ее нигде не было. Стоило ему встретить девушку, которая приняла его со всеми недостатками и отрицательными сторонами, с тайнами, которые не давали ему жить, как она пропала. А когда он находил ее, она пропадала вновь. Это было куда страшнее проклятия Румпельштильцхена. Невозможность притронуться к ней не шла ни в какое сравнение с боязнью лишиться ее совсем. Внезапно и навсегда.
Миновав очередной поворот, он увидел выставленные объявления кафе "У бабушки". Символичное место, он часто проводил здесь время. Раньше. Проезжая мимо него сейчас, он ничего не почувствовал, пока взгляд не зацепился за фигуру девушки у заведения. "Руби", - была первая мысль, но сердце дало понять, что это не так, раньше, чем мозг это осознал. Прислонившаяся ко входу девушка тоже имела длинные темные волосы, но, вьющиеся, на солнце они отливали иначе. Виктор резко дал по тормозам, и машина с визгом остановилась. Молодой человек выскочил из машины, не потрудившись закрыть водительскую дверь.
- Мила! - крикнул он, сокращая расстояние между ними. Ей явно было нехорошо. Что произошло, пока его не было? - Что с тобой? Ты цела? Мила, какого черта... - он не находил выражений, чтобы выказать всю гамму эмоций, что его накрыли.



 
YenniferДата: Пятница, 11.10.2013, 22:49 | Сообщение # 857
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Виктор резко дал по тормозам, и машина с визгом остановилась. Молодой человек выскочил из машины, не потрудившись закрыть водительскую дверь.
- Мила! - крикнул он, сокращая расстояние между ними. Ей явно было нехорошо. Что произошло, пока его не было? - Что с тобой? Ты цела? Мила, какого черта... - он не находил выражений, чтобы выказать всю гамму эмоций, что его накрыли.

Мила вздрогнула, услышав громкий скрип колёс, постепенно приходя в себя. Несколько раз моргнув, она оглянулась и увидела машину Виктора. Молодая женщина нахмурилась и смерила его настороженным взглядом.
"Что он здесь делает?" - мелькнула мысль в голове. "Выкроил свободную минутку и решил увидеться с Руби? Или найти другую подружку на вечер?" - эта идея Милу и вовсе разозлила.
- Я в порядке, - не сразу ответила молодая женщина, сузив глаза. - И...знаешь, я пришла к выводу, что нам нужно поговорить. Наедине.
Мила чувствовала, что поступает неправильно, беда заключалась в том, что она запуталась и не знала, какой путь верный. Потому боялась, что ошибочным будет любое действие и слово. Но и не предпринимать ничего молодая женщина не могла. Тряхнув головой, отгоняя последние сомнения, она взглянула в глаза Виктору.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение # 858
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я в порядке, - не сразу ответила молодая женщина, сузив глаза. - И...знаешь, я пришла к выводу, что нам нужно поговорить. Наедине.

- Да уж, я вижу, в каком ты порядке! Что ты здесь делала? - резче, чем планировал, спросил молодой человек. Он не предполагал, что его ждет такой прием, и инстинктивно отреагировал в том же духе. "Наверное, она просто не хочет показать свою слабость здесь", - подумал он, представляя себя на ее месте. В ее случае он поступил бы так же. Виктор вздохнул, пытаясь успокоиться. Облегчение от того, что он все-таки нашел ее и что с ней все в порядке, перекрыло недовольство и злость, хотя неприятный осадок остался.
Девушка подняла на него глаза, и в них он прочел что-то такое, что заставило его вновь напрячься. Что она делала в этом кафе, если решила обсудить с ним нечто важное? Догадка осенила Вэйла, и он поджал губы, выискивая ответ на свои подозрения в ярких глазах. Он смутил ее на кухне, затронул запретную тему. С его-то славой и последними событиями... Логично, что ей захотелось встретиться с Руби. Учитывая их последний разговор, теперь Мила знает, что она ему нравится. Не то, что он ее любит, этого он Руби не говорил и сам понял позже, но факт симпатии он признал еще тогда.
- Хорошо, давай поговорим. Ты права, нам есть, о чем.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 11.10.2013, 23:12
 
YenniferДата: Суббота, 12.10.2013, 00:03 | Сообщение # 859
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да уж, я вижу, в каком ты порядке! Что ты здесь делала?

Мила почувствовала смесь удивления и обиды, словно ребенок, на которого несправедливо накричали. Глаза предательски заблестели, она не ожидала, что Виктор станет говорить с ней таким тоном. Но эта резкая интонация лишь укрепила молодую женщину в принятом решении.
- Заходила выпить, - неопределенно махнула рукой Мила. - Это ведь кафе. Здесь можно пропустить стаканчик...познакомиться с кем-нибудь. К сожалению, мне не повезло, - натянуто рассмеялась она. - Сегодня определённо не мой день. Видимо, в другой раз.
В груди кольнуло, когда она произнесла эти слова. Миле не хотелось ни с кем знакомиться, она не искала встреч с новыми поклонниками, у неё были заботы поважнее. В какой-то момент захотелось сказать Виктору то, что она сказала миссис Лукас, но Мила сомневалась, стоит ли.
Цитата (Frankenwhale)
- Хорошо, давай поговорим. Ты права, нам есть, о чем.

Скрестив руки на груди, Мила хмуро взглянула на собеседника. Выходит, ему тоже есть что сказать? Облизав пересохшие губы, молодая женщина негромко произнесла:
- Не здесь же! Мне не хотелось бы свидетелей.



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.10.2013, 00:15 | Сообщение # 860
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Заходила выпить, - неопределенно махнула рукой Мила. - Это ведь кафе. Здесь можно пропустить стаканчик...познакомиться с кем-нибудь. К сожалению, мне не повезло, - натянуто рассмеялась она. - Сегодня определённо не мой день. Видимо, в другой раз.

В каком смысле? Рядом с ней и так, стоило ему отвернуться, появлялись непонятные особи мужского пола. Виктор почувствовал горький привкус ревности. Теперь и она сама ищет, с кем познакомиться? И главное, сейчас, когда она в таком состоянии! Он советовал ей найти что-то что сделает ее собой, но если она решила, что это любовь, странно искать ее в кафе. Он бы еще понял, если бы она, чтобы прояснить ситуацию, пошла к тому пирату или Румпельштильцхену. Но это!
- Ясно, - сдержанно отозвался он. Выходит, его внимание совсем ее не заботит?
Цитата (Yennifer)
- Не здесь же! Мне не хотелось бы свидетелей.

- Это понятно, - отводя взгляд, сказал Виктор. Разговор будет не самым приятным, если ей и вправду все равно. - Мне написали из больницы, я там нужен. Не думаю, что это надолго. Если хочешь, можешь поехать со мной и поговорили бы.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья