Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
Ателье
YenniferДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:32 | Сообщение # 1
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь


"Ателье Амелии Стайл" - гласила вывеска на двери. А рядом было черным маркером приписано: "Можно просто Мила". Я рада вас приветствовать в своей сокровищнице стильных и элегантных нарядов на любой вкус. Если вас не устраивают магазины одежды, вы обратились по адресу. Я помогу вам красиво одеться, а если мы с вами поладим, то будьте уверены - сделаю из вас королеву бала в считанные минуты! О плате договоримся wink

Хозяйка - Амелия Стайл aka Мила - Yennifer
Помощник - Джефферсон aka Безумный Шляпник - Souhi



Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 23.04.2014, 23:49
 
FrankenwhaleДата: Среда, 04.09.2013, 14:41 | Сообщение # 41
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А? Что? Конечно, теперь выбираю, - отозвалась Мила из-за вешалки.

Виктор отошел к стене и присел на стул, продолжая внимательно осматриваться по сторонам. Как можно работать в таком беспорядке? Здесь же ничего не найдешь! Вэйл усмехнулся про себя. Сразу видно, что тут Мила хозяйка. Однако в городе она недавно, наверняка не успела еще привести все в надлежащий вид. Молодой человек прислонился в стене затылком. Пока она собирается, он немного отдохнет. Усталость пришла внезапно. Когда операция была сделана, сделка совершена и он убедился, что девушка жива, организм решил напомнить о нарушении всех режимов.
Цитата (Yennifer)
- Если я буду выбирать долго, то мы застрянем здесь как минимум до вечера. Потому я лучше заберу всё, да отправимся к тебе и поедим. Что скажешь? - неуверенно улыбнувшись, спросила она Виктора. - Чёрт, я же совсем забыла переодеться! - с этими словами она метнулась в примерочную с первой попавшейся вешалкой.

- Поддерживаю, - ответил он с легкой улыбкой. Комната, где Мила будет жить, все равно погрузится в хаос, так какая разница, когда это произойдет? По крайней мере, они раньше вернутся. Выпитый с утра кофе, конечно, помог, но нет ничего лучше здорового сна. Но только врач поднялся, как Мила снова убежала. Он вздохнул. Нет, это не закончится быстро. Любопытно, как скоро это место расцветет? Погрузившись в свои мысли, он не заметил, как она подошла. Обернувшись, Виктор застыл. На ней была юбка! Почему-то ему казалось, что она всегда предпочтет штаны. Новый образ был таким женственным, что доктор смотрел на нее с неподдельным изумлением. Но ей определенно было к лицу! Собранные волосы открывали шею, поверх блузки она накинула пиджак. Невольно он залюбовался девушкой, но вспомнил, что пялиться на человека в упор неприлично и прочистил горло.
- Неожиданный выбор. Тебе очень идет. Правда, - он снова ляпнул глупость. Чтобы скрыть неловкость, он подошел к тому, что она выбрала из предложенного гардероба.
Цитата (Yennifer)
- Осталось всё это сложить, - задумчиво произнесла она. Отвлёкшись на окно, она отошла и закрыла его. - И можем уезжать.

Он проводил ее взглядом, когда она подошла к окну. И почему он так удивился? Кивнув на стопки одежды, он предложил:
- Давай помогу перенести. Это все, или будет еще что-то?



 
YenniferДата: Среда, 04.09.2013, 15:06 | Сообщение # 42
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Поддерживаю, - ответил он с легкой улыбкой.

Мила выглянула на его голос и слегка устыдилась. Зачем ей приспичило сейчас ехать в ателье?! Бледное осунувшееся лицо Виктора не внушало хороших мыслей. Под глазами были круги, но он улыбался. Молодая женщина невольно залюбовалась: ей не доводилось ранее встречать такую светлую и искреннюю улыбку. Не без труда отвлёкшись от гостя, Мила переключилась на одежду и принялась её складывать. В ящиках стола она нашла пакеты. С ними определённо будет удобнее.
Цитата (Frankenwhale)
- Неожиданный выбор. Тебе очень идет. Правда, - он снова ляпнул глупость. Чтобы скрыть неловкость, он подошел к тому, что она выбрала из предложенного гардероба.

- Спасибо, - на её щеках вспыхнул румянец. Она не привыкла к комплиментам, особенно к тому, что они могут звучать так легко и непринуждённо. - Мне давно хотелось нечто в этом духе, но здесь всё такое пыльное... - она взмахнула рукой, обведя помещение.
Цитата (Frankenwhale)
- Давай помогу перенести. Это все, или будет еще что-то?

Мила оценивающе взглянула на него и покачала головой.
- Они не тяжёлые, а ты и без того устал, - мягко возразила она. - Возьму еще немного, а пакеты сейчас сложу в машину. - Скрывшись ненадолго, она вернулась с парой пакетов и пояснила: - Вот теперь всё.
Пакетов в общей сложности оказалось немало. Однако расставаться ни с одним из них Мила категорически не хотела. Оказавшись на улице, она достала ключи, закрыла дверь на замок и проследовала к машине Виктора.

>>> Дом доктора Вейла





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 04.09.2013, 15:21
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 00:30 | Сообщение # 43
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Мне давно хотелось нечто в этом духе, но здесь всё такое пыльное... - она взмахнула рукой, обведя помещение.

- Это поправимо, - заметил молодой человек, проследив взглядом ее жест, - И недостатка в заказах не будет, я уверен.
Цитата (Yennifer)
Мила оценивающе взглянула на него и покачала головой.
- Они не тяжёлые, а ты и без того устал, - мягко возразила она. - Возьму еще немного, а пакеты сейчас сложу в машину. - Скрывшись ненадолго, она вернулась с парой пакетов и пояснила: - Вот теперь всё.

Виктор ощущал себя разбитым от длительного отсутствия сна и нормального питания, но выказывать перед девушкой слабость не хотел.
- Ерунда, я в порядке, - ответил он, однако она не послушала и забрала одежду сама. Вздохнув, он признал, что спорить с ней бесполезно, да и сил на это уже не осталось. Он открыл багажник, куда Мила погрузила свои пожитки, и они тронулись в направлении дома.
>>Дом Доктора Вэйла



 
SouhiДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:20 | Сообщение # 44
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"
От кафе до Флит-стрит (Джефф как сейчас помнил смс Милы с адресом) было не далеко. Минут через десять неторопливой прогулки они подошли к двери. Джефф поднял глаза на вывеску, которую в первый раз не счел нужным изучить.
"Амелия Стайл. Вот значит как..."
Джефферсон взглянул на Алису, которая продолжала высказывать свои предположения.
- Не буду больше тебя мучить, - улыбнулся Джефф и кивнул в сторону двери. - Мы пришли.
Он опустил багаж Алисы на асфальт возле стены, достал ключ и начал открывать дверь.
- Вообще... - непринужденно начал Джефф, - работу эту я получил прямо перед тем, как начался пожар. Ателье только открывалось, Миле нужны были лишние руки, а тут... Прямо за окнами, представляешь? Дракон в Сторибруке, рехнуться можно!
"Магия полностью вернулась? Она... работает?"


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Вторник, 10.09.2013, 20:44 | Сообщение # 45
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Кафе "У Бабушки"

- Так, хорошо… Ты мог бы, к примеру, быть… Скажем… - доедая булочку и выбрасывая салфетку в ближайшую урну для мусора, Алиса отряхнула ладони и костюмчик, который, из-за неаккуратности, был весь в хлебных крошках. «Настоящий поросенок, в самом деле» - Пожарным! – озвучила внезапную мысль девушка, вспоминая, как уверенно Шляпник обращался со шлангом, в отличие от нее. Вот из кого вышел прямо таки мега-спасатель. Благо, у Виктора оказалась машина, иначе дело могло кончиться не так благополучно. Пожарный… Придет же в голову! Мужчина прыснул со смеху, и Алиса прекрасно понимала его реакцию. Джефф всегда был неординарной личностью, может кто-то и видел своим призванием подобную работу… А что? Весьма благородно. Но он никогда не пытался играть в благородного рыцаря. Наверно, искренность – одно из тех его качеств, что помогли установить контакт с самого начала. В целом же, Шляпник всегда был довольно эгоистичным, чужие проблемы проходили мимо него, если только за их счет нельзя было поживиться. И девушка не имела права осуждать это, ей самой была близка схожая позиция. Каждый выживает так, как может, к сожалению, сей закон действует даже в волшебных мирах. Привязываться к кому-то совершенно незнакомому, находясь в совершенно незнакомой, мало того - безумной стране, где все вокруг то ли дурной сон, то ли, что гораздо более пугающе – реальность, казалось не лучшей затеей, но разве ее кто-то спрашивал? Нет. Настоящая любовь – словосочетание, вызывающее наплыв истерического смеха всякий раз, когда приходилось его слышать.. Случайно, в каком-нибудь мелодраматичном фильме, либо от той же Хлои, которая, не смотря на обманчивое легкомыслие, все же хотела…Как и любая женщина, просто не каждая готова признаться, прежде всего, самой себе в том, чего хочет. Любить и быть любимой. Два элемента чертовски плохо сочетающиеся друг с другом. Зачастую приходиться делать выбор в пользу одного из них, но человек устроен так, что не может быть абсолютного счастлив, пока они не объединятся, пока не сольются, став единым. И те, кому удалось найти обе составляющие, должны бережно хранить свое чувство, как хрупкую, ранимую материю, сила которой проявляется в мелочах. В том, как светятся его глаза, когда она улыбается, и насколько печальной становится эта улыбка, когда его нет рядом. Примеров можно привести великое множество, однако для того, кто не испытывал подобного, они так и останутся пустыми, ничего незначащими красивыми словами.

- А если серьезно… Художником? – не унималась Алиса. Самая разумная догадка. Кто, как не он, научил ее этому мастерству, развитому, но заброшенному впоследствии. Едва ли можно представить себе дизайнера без элементарных навыков рисования. Пусть в наш 21 век под рукой специализированные компьютерные программы, без живого восприятия не обойтись. А ведь при желании ей удавались нехилые композиции… Может стоит снова достать кисти?

- Чушь! Я не смогу!
- Как ты можешь быть уверенна, если даже не пробовала? – не уступал мужчина. – Я помогу, не волнуйся. – кивнув на мольберт, он взял в руки палитру и, умело смешав несколько красок, получил новый, необычный оттенок фиолетового. – Теперь…. – начал Шляпник наставительным тоном.
– Не смею сомневаться в твоих преподавательских способностях, но, может, я просто понаблюдаю? – слабо надеясь, на то, что он отступится, предложила Алиса, забираясь с ногами в белоснежное, как и вся мебель в замке Мираны, кресло и закутываясь в такое же белоснежное покрывало. Не хватало лишь чашки чая с местными травами, аромат которых пробуждал в памяти ассоциации с жасмином из обычного мира. Стоило подумать об этом, как в комнату ворвался Мартовский Заяц, неся поднос и, как всегда, безумно раскачиваясь из стороны в сторону, будто успел принять чего покрепче. По законам жанра, фарфоровая посуда была разбита, прежде чем достигла своей цели. «Какой смысл с остервенением бить ни в чем неповинный сервиз? А никакого. И отсюда мораль… Что-то не соображу. Но мне это нравится!»
- Исчезни, Тэкэри! – прикрикнул Джефферсон, закатывая глаза. Наверно, выносить сумасшедшие выходки друга со временем становится все более накладно.
- Прости, милый, наш Шляпник сегодня не в духе. – одарив последнего строгим взглядом, Алиса почесала зайца за ухом, от чего тот издал звук, похожий на мурлыканье Чешира.
- Звали? – поинтересовалась выглядывающая из-за тумана морда кота, растянутая в неестественной улыбке. Хотя, разве одно наличие таковой естественно для животного?
- Отлично! – раздраженно бросил мужчина. – Только тебя не хватало! – со вздохом опустившись в соседнее кресло, он прислонил ладонь ко лбу в страдальческой позе, устало откинув голову на спинку.
- Пожалуй, нам с тобой лучше удалиться… - протянул кот, обращаясь к зайцу и не переставая улыбаться так, словно ему известны все тайны вселенной.
- Вы собираетесь оставить меня наедине с этим деспотом?! – упрекнула друзей Алиса, встречая хмыканье «деспота».
- Думаю, все не так безрадостно, как тебе кажется… - задумчиво растягивая слова, Чешир медленно поплыл к двери, уводя с собой перевозбужденного Тэкэри, внезапно вспомнившего о морковной запеканке, которая, если и существовала, то давным-давно превратилась в горелое нечто. Странно, но читать мысли усатового у нее не выходило почти никогда.
«И что он хотел этим сказать?» - проводив взглядом пушистый хвост, девушка обернулась к мужчине. – Я полностью в твоем распоряжении! Продолжим урок?

Через пару часов молодые люди были с ног до головы запачканы красками всех цветов радуги. Одежду уже не спасти, так к чему сдерживаться, когда так хочется подурачиться, впасть в детство! В жизни, даже сказочной, особенно сказочной, слишком много темных тонов и, если время от времени не разбавлять их яркими вспышками, можно сойти с ума по-настоящему.
- Не отвлекайся! Держи кисть уверенно, почувствуй ее, вот так, плавно, не спеша… - смех Алисы стих, когда Шляпник накрыл ее руку своей, выводя на безнадежно испорченном холсте замысловатые узоры, которым, увы, было уже не суждено сложиться в единую картину. Она затаила дыхание. В тишине дворцовых стен различался лишь учащенный стук собственного сердца. Теплая ладонь приятно согревала вечно холодную кожу и девушка боялась пошевелиться, дабы не разрушить то умиротворение, что возникло из ниоткуда. В какой-то момент его губы коснулись ее шеи, что послужило сигналом, за которым обязано было последовать соответствующее продолжение. Но готова ли она к этому? Что за черт, они знакомы всего ничего! Тем не менее, стали друзьями за столь короткий срок… «Всего лишь друзьями? Обманывай кого угодно, но не меня!» «Стоп. Ты – это и есть я!» «Правда? Ты так забавно выглядишь, когда в очередной раз осознаешь, что разговариваешь с собой. Вечно бы смотрела на это!» «Перестань дерзить, мне и так нелегко!» «Ах, да! Прости мою бестактность! Не буду мешать, если что – зови»

- Не надо… - с трудом выдавив из себя фразу, прямо противоположную тому, что чувствовала на самом деле, Алиса попыталась высвободиться, но его поцелуи порождали сомнения в том, правильно ли она поступает, делая выбор в пользу других.
- Я могу забрать тебя в любой мир, какой пожелаешь, только скажи. - шептал мужчина, вдыхая аромат ее волос.
- Они во мне нуждаются…
- Я тоже нуждаюсь в тебе.
- Прости… - одно слово. И он больше не удерживал ее. «Уходи! Ну же!» - не поднимая глаз, Алиса бросилась к двери, ускоряя шаг, пока, минуя коридор и показавшиеся бесконечными лестницы, не выбежала в сад, где могла хотя бы ненадолго побыть одной… Но разве выглядывающая из-за ветвей деревьев улыбка позволит ей сделать это?


Воспоминание всколыхнуло память о тех, кто остался по ту сторону кроличьей норы… Как они? Эта мысль не дает покоя уже давно… Если бы был шанс узнать, что стало с Зазеркальем. Интересно, Шляпник хоть раз задумывался над участью брошенного ими на произвол судьбы мира? Теперь эгоисткой себя чувствует она, если только желание спокойной жизни можно назвать эгоизмом. Приключений с нее хватило, но сердце не перестает щемить…

Девушка взглянула на Джефферсона, что упрямо держал интригу, не раскрывая загадочную сферу труда, которой решил посвятить себя. Выбросив стакан недопитого чая в следующую урну, она вмиг догнала его, услышав заветные слова. – Что? Где? – замотала головой Алиса. – Ателье? И для кого же, позволь спросить, ты конструируешь наряды? – присмотревшись к вывеске и разглядев на ней имя новой знакомой, она попыталась сложить воедино имеющиеся факты, но получалось не очень. – Постой, та самая Мила? Пиратка-швея? – почему-то эти два понятия отказывались уживаться в сознании.

Цитата
Дракон в Сторибруке, рехнуться можно!


- Готова поспорить, мое появление произвело на тебя не меньшее впечатление, чем появление дракона! – похлопав Шляпника по плечу, Алиса осторожно прошла внутрь, оценивая помещение, которому не помешал бы хороший ремонт. – Да вы своей угрюмой отделкой всех клиентов распугаете! – осевшим голосом произнесла она. Здоровье ни к черту… Можно сколько угодно игнорировать боль в горле, но от этого она не уменьшится. Кажется, насморк на очереди. Быстро нащупав в кармане носовой платок, девушка пару раз чихнула, просматривая многочисленные вешалки с одеждой. Наполнение достойное, хоть и мало что в ее вкусе, но оформление! Нет, над этим нужно работать не покладая рук!

Цитата (Souhi)
"Магия полностью вернулась? Она... работает?"


- Только не говори, что хочешь использовать свою шляпу. Снова. - потеряв всякий интерес к вещам, Алиса резко обернулась. - Зачем?






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Среда, 11.09.2013, 20:24
 
SouhiДата: Среда, 11.09.2013, 22:32 | Сообщение # 46
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
– Ателье? И для кого же, позволь спросить, ты конструируешь наряды?

- Могу и для тебя что-нибудь придумать, - улыбнулся он.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Постой, та самая Мила? Пиратка-швея?

Джефф пожал плечами.
- У каждого имеется своё хобби.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Готова поспорить, мое появление произвело на тебя не меньшее впечатление, чем появление дракона!

Алиса похлопала его по плечу и прошла в ателье. "Да уж", - усмехнулся он. Случись их встреча при каких-нибудь других обстоятельствах, он вел бы себя по другому. Всеобщая паника, пожар, только что полученная травма... Видимо, несчастья сближают.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Да вы своей угрюмой отделкой всех клиентов распугаете!

Подхватив саквояж, он прошел вслед за Алисой и огляделся. Та же пыль и серость, но Джефф заметил, что кое-что изменилось. Похоже, Мила уже успела заскочить сюда - кто-то явно рылся в вещах.
- Ателье только открылось, так что... тут еще работать и работать... Моим скромным вкладом была установка двери, - он повертел в руках ключик и спрятал его в карман.
Он подошел к прилавку, где лежал его пиджак, с облегчением достал мобильный и написал сообщение Грейс: "Мы с мамой можем забрать тебя в любой момент!"
Джефф порылся в шкафах в поиске какой-нибудь одежды и наткнулся на неплохой темно-синий костюм. Подобрав под него рубашку, он удалился в небольшую комнатку, где переоделся. Подойдя к зеркалу, он взглянул на свое отражение. Прямо над воротом рубашки красовался алым ошейником шрам, и рука самопроизвольно потянулась прикрыть это жуткое напоминания о самом тяжелом событии в его жизни. Джефферсон тяжелым взглядом буравил шрам, тайно надеясь, что еще секунда, и он исчезнет.
Ты заставишь её работать.
"Магия же вернулась..."
Не получается? Плохо стараешься!
"Она должна работать"
Ты не хочешь увидеть свою дочь?
Ты прав, Джефферсон, семью не бросают!
Кажется, он прокусил губу. Мужчина отвел взгляд от зеркала и обратил свое внимания на полки, заваленные лоскутами ткани. Он выбрал ткань приглушенного цвета и, сложив в недлинную широкую полоску, завязал на шее аскотом. Кто вообще догадается, что это просто кусок ткани.
Джефферсон глубоко вздохнул, прогоняя тяжелые мысли, и вышел к Алисе, сжимая в руке ключ.
- Ну, я готов.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Только не говори, что хочешь использовать свою шляпу. Снова. - потеряв всякий интерес к вещам, Алиса резко обернулась. - Зачем?

Джефферсон замер, тело сковало льдом. Опять...
- Алиса... - тихо начал мужчина, стараясь контролировать своё возмущение, - пожалуйста... не лезь ко мне в голову.
Он отрешенно потянулся к плащу, откуда вытащил связку ключей, к которой присоединился еще один ключ - от ателье.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Четверг, 12.09.2013, 21:17
 
InfernalSpringДата: Четверг, 12.09.2013, 20:36 | Сообщение # 47
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Могу и для тебя что-нибудь придумать, - улыбнулся он.


У Алисы загорелись глаза. – Правда? Теперь тебе не отвертеться! – радостно захлопав в ладоши, девушка принялась изучать ассортимент ателье. «Нет. Нет. О ужас! Нет, конечно! А что у нас здесь? Вполне неплохо…» - устремившись к стеллажам напротив, она с интересом стала осматривать стопки шифона, трикотажа, шелка и других, самых разнообразных материалов, пока в глаза не бросился бледный отрезок, но было в нем кое-что примечательное: хаотичные пятна, выделяющиеся яркими кляксами на нейтральном фоне, будто специально забрызганного красками. Он напомнил сцену из прошлого. Ту самую. «То, что нужно» - улыбнувшись своей находке, Алиса развернула ткань, убеждаясь в том, что ее должно хватить на пошив. Хотелось чего-то смелого в плане покроя, даже немного сюрреалистичного, но вдаваться в детали не требовалось - Джефф не сможет создать банальность, даже если очень сильно постарается. Последние несколько лет в гардеробе девушки значительно перевешивали пессимистичные настрои, без каких бы то ни было намеков на торжество. Поразмыслив, можно придти к выводу, что этот голубой костюмчик едва ли не единственная достопримечательность среди груды серых и черных одежд, от которых ломился ее шкаф, и лишь сейчас пришло осознание целенаправленного проецирования внутреннего мира, который из когда-то солнечной поляны превратился в безжизненный край втоптанных в землю цветов, на внешнюю оболочку.
– У меня уже есть фундамент для твоего будущего заказа! – самодовольно бросила девушка в сторону примерочной. Отложив ткань, она стала перебирать сваленные в картонную коробку ленточки, пуговицы, переливающиеся точь-в-точь, как подлинные бриллианты, стразы, отсортированные по пакетикам, прикидывая, что из всего этого добра можно будет использовать. В мельчайших подробностях рассмотрев содержание импровизированного сундучка, Алиса заскучала. «А еще говорят, что мы, женщины, долго собираемся!» - проигнорировав кресло, она забралась на высокий рабочий стол, ухватившись за край и свесив ноги, немного ссутулившись. – Я тут подумала, что могла бы привести ваше маленькое предприятие в достойный вид. – глядя на хлипкий деревянный пол и осыпающуюся со стен штукатурку, заставляющие обливаться кровавыми слезами сердце дизайнера, она не нашла в себе сил промолчать.

Цитата (Souhi)
- Ну, я готов.


- Ну, наконец-то! – легко спрыгнув со стола, девушка взглянула на Шляпника. – Эм… Ты такой… Стильный в этом костюме! Хотя предыдущий мне нравился не меньше! - подмигнув мужчине, она приблизилась к зеркалу. Оглядев себя, поправила съехавший пиджак и заколола спадающую на глаза челку только что найденной невидимкой в форме бантика. «По-детски, конечно… Ну и пусть!»

Цитата (Souhi)
- Алиса... - тихо начал мужчина, стараясь контролировать своё возмущение, - пожалуйста... не лезь ко мне в голову.


- Привычка. – беззаботно отозвалась Алиса, но затем обернулась. Что он себе думает? Не лезть в голову! Значит, это так называется? Технически да, но… Неужели не ясно, что она беспокоится?! А он даже не счел нужным ответить на вопрос!
- Я понимаю, что тебе неприятно, - невозмутимым тоном начала она, скрестив руки на груди, - Но я боюсь… - оборвав фразу на середине Алиса потупила взгляд. Все и так ясно.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 12.09.2013, 20:39
 
SouhiДата: Четверг, 12.09.2013, 22:16 | Сообщение # 48
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
– У меня уже есть фундамент для твоего будущего заказа!

Джефферсон окинул взглядом отложенный материал. От пестроты цвета рябило в глазах, но мужчина лишь порадовался этому смелому выбору. Изменив гардероб, изменишь и себя, и он с воодушевлением поможет Алисе избавиться от серых и тусклых воспоминаний.
- Мне нравится твой выбор. Жду пожеланий!

Цитата (Lady_of_Magic)
– Я тут подумала, что могла бы привести ваше маленькое предприятие в достойный вид.

Этому месту, и правда, не помешает немного косметического ремонта. Джефферсон прокрутил в голове сказанную Алисой фразу и удивленно изогнул брови.
- Правда? Ты занимаешься... - мужчина развел руками, обхватывая комнату, - подобным? Я и не знал, - с улыбкой произнес он, отводя взгляд в сторону, изучая запылившиеся шкафы.. Чего еще он не знает? Тряхнув головой, он вновь посмотрел на Алису. - Что же, думаю, Мила будет рада!

Цитата (Lady_of_Magic)
– Эм… Ты такой… Стильный в этом костюме! Хотя предыдущий мне нравился не меньше! - подмигнув мужчине, она приблизилась к зеркалу.

Джефферсон провел ладонью по лацканам недавно найденного пиджака.
- Спасибо, - неуверенно произнес он, наблюдая, как Алиса убирает челку, закалывая её невидимкой. Мужчина не сдержал улыбки, когда девушка повернулась к нему, демонстрируя результат. - Очень мило!

Цитата (Lady_of_Magic)
- Привычка. – беззаботно отозвалась Алиса

- Привычка? - повторил Джефферсон, сжимая кулаки. "Привычка?!" - То есть больше тебя не мучают головные боли?
В голове возникли эпизоды, когда он чудом оказывался рядом, чтобы помочь Алисе после очередного использования телепатии. И головокружения были меньшим из зол. Прошло много времени, может, Алиса и научилась контролировать свой дар и теперь после применения телепатии не чувствует себя плохо, Джефферсон все равно волновался.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я понимаю, что тебе неприятно,

- Мне не "неприятно", Алиса, - начал Джефферсон с полу лжи. Он не мог сказать, что ему это нравится. В первый раз когда Алиса проникла в его голову, он всеми силами старался "защитить" свой разум. Тогда он жутко боялся за все те знания, накопленные в путешествиях, за информацию, спрятанную в его, казалось, бездонной голове. Лишь потом он понял, что ошибался. Не его знания нужно прятать от Алисы, а Алису - от этих знаний. Она не смогла бы принять все то, что хранится в его памяти... А некоторые вещи просто лучше не знать. - Иногда мне кажется, что читая мои мысли, ты меня проверяешь. Будто не доверяешь мне.

Цитата (Lady_of_Magic)
Но я боюсь… - оборвав фразу на середине Алиса потупила взгляд.

- Не нужно боятся, - твердо сказал Джефферсон и провел ладонью по столу, стирая слой пыли. Он не спросил, чего девушка боится или почему. В их жизни достаточно страха: за себя, за друг друга, и ему хотелось покончить с этим.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Пятница, 13.09.2013, 16:16 | Сообщение # 49
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Мне нравится твой выбор. Жду пожеланий!


- Я целиком и полностью полагаюсь на ваш вкус! - засмеялась Алиса, крутанувшись вокруг своей оси. - Все как положено, скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Готова выслушать советы профессионала! - изображать из себя вдохновленную клиентку, ожидающую чего-то особенного, того, в чем уж точно не будет ходить половина жительниц города, одним словом - эксклюзивного, ей удавалось весьма правдоподобно. - Или, может, вы предпочитаете творить в более... Интимной обстановке? - сверкнула глазами девушка. «Да, для больной я непомерно активна!» - мысленно усмехнувшись, она сглотнула. Боль в горле усилилась, и разговаривать становилось все тяжелее. «Нужно забежать в аптеку, купить каких-нибудь леденцов на первое время».

Цитата (Souhi)
- Правда? Ты занимаешься... - мужчина развел руками, обхватывая комнату, - подобным? Я и не знал


- Наши занятия не прошли даром! – «Надеюсь, о каких именно занятиях идет речь в данном контексте, он догадается» - запоздало подумала Алиса. – Можешь быть горд своей ученицей! - придерживая подол невидимой юбки, она присела в почтительном книксене, слегка склонив голову вперед. – А вообще… Мне же нужно было как-то спасаться от одиночества. – придав охрипшему голосу серьезность, вместо ребячества, девушка нервно очертила каблуком неопределенную геометрическую фигуру. - Отдаться работе без остатка, оказалось не самой плохой альтернативой. – вздохнула она. – Кстати, те сообщения и пропущенные звонки связанны именно с ней. Моя личная жизнь не блистала разнообразием. – «Святые мухоморы! Что ты несешь? Температура уже сказывается на функционировании мозга!»

Цитата (Souhi)
Что же, думаю, Мила будет рада!


- Как и я! Передашь ей мое предложение при встрече? – отдых затянулся, а поскольку дорога в Нью-Йорк потерянна, придется искать себе применение здесь. Печально, что в таком маленьком городке ее услуги могут понадобиться, разве что при перепланировке особняка мэра…

Цитата (Souhi)
- Очень мило!


Алиса улыбнулась. Чем продиктовано решение выбрать именно синий? Ведь знает, что это ее любимый цвет! Вместе они будут смотреться, как гармоничная пара. «Мы просто обязаны произвести впечатление»

Цитата (Souhi)
- Привычка? - повторил Джефферсон, сжимая кулаки. "Привычка?!" - То есть больше тебя не мучают головные боли?


- Я не знаю… - ответила девушка, не будучи готовой к вопросу. И это было чистой правдой. Первое использование вычеркнутого из жизни дара привело к нечеловеческой боли, за которой последовал обморок. Тогда она пыталась прочесть его мысли… Второй опыт прошел гораздо удачнее, да, она потеряла много сил, но помогла русалочке. Странно, а может не так уж и странно, но на балу, после пробуждения, Алиса почти весь вечер чувствовала сильный озноб и головокружение, что исчезли сразу же, как только они с Ариэль покинули сие сомнительное празднование. Она, конечно, всей душой ненавидит столь массовые скопления людей, но это ни в коей мере не объясняет физическое состояние. В третий раз… Эрик! Случайно услышав мысли принца, девушка узнала об истинной сущности последнего. И была, скорее, шокирована, чем пострадала от телепатической связи. Стоп… Случайно?! Буквально одновременно Сторибрук озарился драконьим пламенем, и осмысливать произошедшее было некогда. При обмене мыслями со Шляпником она и вовсе не задумывалась, принимая это, как должное. Значит ли… Нет, контроль при ней, иначе в больнице… Черт! Не может быть! «О да, ты показала прямо-таки чудеса контроля! Когда можно заказывать билеты на шоу?» - Нет… - прошептала Алиса, - Нет… - вцепившись пальцами в свои плечи, начала мерить комнату шагами, уставившись в пространство перед собой. «Только не заново, умоляю! Я не хочу… Не хочу!»

Цитата (Souhi)
Будто не доверяешь мне.


- Почему вы не доверяете нам? Мы просто хотим помочь.

- Мне не нужна ничья помощь! – «Что…Что я говорю?!» - застыв на месте, спиной к мужчине, она, не оборачиваясь, прошептала, - Снова… - тело забила мелкая дрожь, на лбу выступили капли холодного пота. Тяжело дыша, девушка лихорадочно завертела глазами, пытаясь понять, владеет ли сейчас своим рассудком. Идеально выкрашенные стены кабинета, что проявились на миг, вновь обернулись мрачным помещением ателье. «А что, если я так и не выйду из следующего припадка?» - Алиса до крови прикусила губу, еле удерживаясь на ногах из-за слабости.

Цитата (Souhi)
- Не нужно боятся


- Ты не должна бояться, дорогая! Страх – злейший враг контроля.

«Да, бабушка, только теперь я боюсь не за себя. Что со мной происходит?» - пора смирится с тем, что никто не ответит. Это и не нужно. Она знает ответ. Но одно дело знать, а совсем другое – принять. Обречь дочь и любимого человека на предназначенное лишь ей сумасшествие?




 
SouhiДата: Пятница, 13.09.2013, 19:17 | Сообщение # 50
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я целиком и полностью полагаюсь на ваш вкус! - засмеялась Алиса, крутанувшись вокруг своей оси. - Все как положено, скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Готова выслушать советы профессионала! -

Подыгрывая, Джефферсон деловито сложил руки на груди и обошел девушку, осматривая её фигуру.
- Да я смотрю, у вас сплошные достоинства! - с хитрецой подметил мужчина.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Или, может, вы предпочитаете творить в более... Интимной обстановке? - сверкнула глазами девушка.

Джефферсон хохотнул, вскидывая руки в оборонительном жесте.
- Девушка, держите себя в руках, я женат!
Глаза Алисы болезненно блестели, и Джефферсон мысленно проклял вчерашний ливень. Он потянулся к своему плащу и, подойдя к девушке, накинул его её на плечи.
- Так будет теплей, - мягко произнес он, задерживая руки на плечах Алисы и чувствуя, как её колотит мелкий озноб.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Наши занятия не прошли даром! – «Надеюсь, о каких именно занятиях идет речь в данном контексте, он догадается» - запоздало подумала Алиса. – Можешь быть горд своей ученицей!

Джефферсон довольно усмехнулся, вспоминая уроки рисования, которые он использовал в качестве предлога, только чтобы провести больше времени с Алисой. И он был рад, что эти уроки сослужили Алисе службу.

Цитата (Lady_of_Magic)
– А вообще… Мне же нужно было как-то спасаться от одиночества. – придав охрипшему голосу серьезность, вместо ребячества, девушка нервно очертила каблуком неопределенную геометрическую фигуру. - Отдаться работе без остатка, оказалось не самой плохой альтернативой. – вздохнула она. – Кстати, те сообщения и пропущенные звонки связанны именно с ней. Моя личная жизнь не блистала разнообразием


Молча слушая Алису, Джефферсон потупил взгляд. Он понимал её, пожалуй, лучше, чем кто бы ни было. Он сам двадцать восемь лет спасался в мастерской. Когда рука чувствовала тяжесть холодных ножниц, что-то в нем успокаивалось, а разум на некоторое время отключался до того момента, когда перед ним вырастала очередная бесполезная вещь.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Как и я! Передашь ей мое предложение при встрече?


Джефферсон с энтузиазмом кивнул.
- Конечно! Завтра наведаюсь сюда, надеюсь, она здесь будет.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я не знаю…

Джефферсон взглянул на Алису, которая, кажется, была в растерянности от его вопроса.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Нет… - прошептала Алиса, - Нет… - вцепившись пальцами в свои плечи, начала мерить комнату шагами, уставившись в пространство перед собой.

- Алиса?
Он встревоженно смотрел, как девушка уходит в себя. Это из-за него? Он сделал шаг по направлению к Алисе, но та тихо прошептала:
Цитата (Lady_of_Magic)
- Мне не нужна ничья помощь! – «Что…Что я говорю?!» - застыв на месте, спиной к мужчине, она, не оборачиваясь, прошептала, - Снова… - тело забила мелкая дрожь, на лбу выступили капли холодного пота.

- Что? - "У неё снова... приступ?" - слово вызывало отторжение, гнусные воспоминания из больницы, момент, когда она не признавала его. - Нет, тебе определенно нужна помощь! - Джефферсон прикусил язык, понимая, что Алиса может принять фразу по своему. Поэтому он в мгновение ока оказался рядом с девушкой и, развернув её к себе, заключил в крепкие объятья.
- Родная моя... все хорошо, я рядом... - он успокаивающе гладил её по плечам, - я всегда буду рядом и помогу тебе! Что бы не случилось!
Он заглянул в глаза девушки и встретил осмысленный взгляд влажных глаз и неловкую улыбку. "Ну слава богу!"
- Вот и славно, - шепнул Джефферсон и поцеловал Алису в уголок губ.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Пятница, 13.09.2013, 19:18
 
InfernalSpringДата: Суббота, 14.09.2013, 22:33 | Сообщение # 51
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

«Нужна помощь» - врачи, на протяжении нескольких лет, твердили то же самое. - Я знаю, о чем ты думаешь… - пропитанным горечью голосом проговорила Алиса, пятясь назад. Сейчас она лгала, в сознании стало несвойственно тихо, даже назойливый внутренний двойник молчал, не пытаясь вставить хотя бы один, даже самый незначительный комментарий, что случалось крайне редко, но, невзирая на нескончаемые разногласия и недомолвки, в такие моменты ею овладевало чувство, будто не достает весомой части души. – Лучше не приближайся. - разве не очевидно, что она невменяема? И единственного человека, который мог бы помочь справиться с этим, давно нет в живых. «Как я должна поступить? Как бы поступила ты на моем месте, бабушка?» - в глазах начало двоиться и Алиса пошатнулась.

Цитата (Souhi)
- Родная моя... все хорошо, я рядом... - он успокаивающе гладил её по плечам, - я всегда буду рядом и помогу тебе! Что бы не случилось!


Интуитивно девушка прижалась к мужчине, уронив голову ему на грудь. Дыхание приходило в норму, прикрыв веки, она улыбнулась, кутаясь в одолженный плащ, источающий запах дорогого одеколона, который не выветрился даже спустя двое с лишним суток. «Так-так, не ты ли, часом, просила соблюдать дистанцию?» «Я думала, ты уже не вернешься…» «На кого же я тебя оставлю!» «Я рада» «Как же иначе? Поделишься своими тревогами? Хотя, о чем это я… Прости, вечно забываю о нашей идентичности» - отвлекшись на эту странную беседу, Алиса не сразу расслышала Джефферсона. Что она делает? Вновь демонстрирует неспособность придти в себя без его вмешательства, вместо того, чтобы попробовать убедить в обратном. Очень мудро! Но где взять силы отстраниться от любимых рук?
– Нет, не славно. – шмыгая носом и отчаянно надеясь на то, что причиной этому являлся насморк, девушка на негнущихся ногах прошла к креслу, рухнув в него. Просунув руки в рукава плаща, явно не подходящего по размеру на тонкую фигуру, но такого теплого, она подавила рвущуюся наружу улыбку, подняв взгляд на Шляпника. – Ты не понимаешь… Если я не смогу контролировать телепатию, вы с Грэйс будете страдать от этого! Я не хочу выдергивать дочь из заботливой, любящей семьи, чтобы взамен преподнести сюрприз в виде ненормальной матери! Я… Я была уверенна в том, что давно взяла вверх над даром, но, как видишь, это не так. Может, тебе тоже стоит… «Держаться подальше» - не решилась договорить Алиса. Она уже сказала много лишнего…




 
SouhiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:54 | Сообщение # 52
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Укутавшись в плащ, словно прячась в нем от внешнего мира, Алиса опустилась в кресло, оставляя Джефферсона посреди комнаты. Потерянный вид девушки резал ножом по сердцу, пробуждая чувство вины. Ну, зачем, почему он всегда такой резкий?! "Перестань уже быть эгоистом и подумай о тех, кто рядом! Привыкай к тому, что теперь с твоим отшельничеством покончено!"

Цитата (Lady_of_Magic)
– Ты не понимаешь… Если я не смогу контролировать телепатию, вы с Грэйс будете страдать от этого! Я не хочу выдергивать дочь из заботливой, любящей семьи, чтобы взамен преподнести сюрприз в виде ненормальной матери!

Алиса говорила также, как и он, когда боялся нарушить спокойную жизнь Грейс своим появлением. Но случай свел их вместе, и Джефферсон был благодарен этому, ведь теперь Грейс знает, что её отец с ней, рядом, что он не бросал её. А в нем исчез страх того, что Грейс не примет его. Дочка его все также горячо любит, она его ждала все те годы, когда он был заточен в Стране Чудес.
- Не говори глупости, Алиса...
Джефферсон приблизился к девушке, опустился на колени возле кресла и положив руки на колени Алисы, заглянул в её глаза. Ему хотелось поселить в ней веру, веру в саму себя, ведь она такая сильная. Когда Алиса успела забыть это? Мысли о лечебнице порождали в голове сумасшедшие образы белых палат, расставленных в безупречно ровный ряд медикаментов, Алисы, ищущей спасение в мыслях о нем, в мыслях, которые потихоньку сгорали. Были его предположения правдой или нет, это оставалось ужасным несправедливым кошмаром, который должен был закончится раз и навсегда.

Цитата (Lady_of_Magic)
Может, тебе тоже стоит…

- Что? - мягко спросил мужчина, вполне понимая, что она умолчала. - "Стоит держаться подальше"? То есть ты вернулась ко мне, чтобы вновь исчезнуть в никуда? Это жестоко, я тебе не позволю. Ты встретила Грейс, сказала, что ты её родная мама, а теперь хочешь уйти? - Джефферсон не заметил, как сжал ладони, сминая ни в чем неповинную ткань плаща. Мужчина неотрывно смотрел в глаза девушки, желая достучаться до неё. - Того... что было, больше нет. Не знаю, какие силы свели нас вновь, но ты нашла этот город! Ты пришла ко мне, и не смотря на то, что я буквально указал тебе на дверь, мы все равно вместе. А Грейс? - Джефферсон взял ладони Алисы и сложил их лодочкой, мягко дотрагиваясь до дрожащих пальцев. Джефферсон старался контролировать срывающийся голос. - Вспомни то недолгое, но такое потрясающее время, когда мы были семьей! Ты подарила мне надежду на то, что мы снова можем быть той семьей, а сейчас говоришь, что из-за своего дара мы не можем быть вместе? Что за чушь! Семья и нужна для того, чтобы помогать друг другу. Вместе мы справимся. Я обещаю тебе!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:32 | Сообщение # 53
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Souhi,
смс от грэйс



 
SouhiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:53 | Сообщение # 54
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Тревожную тишину нарушил звук входящего сообщения, Джефферсон сунул руку в карман и вытащил телефон, на экране светилось имя дочери. Прочитав сообщение, мужчина нервно рассмеялся. Заглавные буквы, которыми было написано каждое слово, так и рисовали в воображении возмущенную девочку. Её угрозам можно было легко поверить - Грейс вполне могла добраться до них, где бы они ни были. Джефферсон до сих пор удивлялся, как дочка не пришла к ним в больницу, проигнорировав его просьбу сидеть дома.

- Это Грейс, - ответил мужчина, встречая вопросительный взгляд жены. - И, похоже, она вне себя от того, что её родители потерялись, - он виновато улыбнулся экрану телефона, ярко светившему в полумраке ателье. Джефферсон был готов написать их местоположение, но после слов Алисы он не знал, готова ли она снова увидеть дочку. - Грейс хочет нас встретить, - мужчина с надеждой поднял глаза на Алису, надеясь, что вновь обретенное счастье не разрушится, как карточный домик, прямо у него на глазах. - Что думаешь?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Воскресенье, 15.09.2013, 17:34
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:56 | Сообщение # 55
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Не говори глупости, Алиса...


- Я не ребенок, и должна уметь отвечать за свои поступки. – «Глупости? Да что он понимает!» - устремив взгляд в соседнюю стену, девушка достала платок, высмаркиваясь. Грэйс еще не довелось наблюдать «проблем» матери, но что будет, когда девочка воочию убедиться в ее оборотной стороне? Если Алиса права, насчет того, что происходит, положиться на себя она не может, а подвергать риску тех, без кого не смыслит жизни… Этот выбор необходимо сделать сейчас, пока не стало слишком поздно. Или уже стало? Воспоминания из детства оживали перед глазами, грозясь повторением истории с самых истоков. Сейчас она понимала родителей, которые ушли из этого мира, будучи твердо уверенными в том, что их дочь душевнобольная, и не винила их. Просто смирилась.

Цитата (Souhi)
Джефферсон приблизился к девушке, опустился на колени возле кресла и положив руки на колени Алисы, заглянул в её глаза.


- У меня дежавю. – невесело усмехнулась Алиса, глядя на мужчину. Вчерашним утром она точно также сидела на коленях перед ним, пытаясь успокоить, и это ей более, чем удалось. Но почему он отказывается услышать? Теперь все иначе, когда она искала родных, то не ждала, что эта чертова телепатия пробудится ото сна через столько лет, а вместе с ней и все сопутствующие прелести жизни, такие, как, к примеру, те же галлюцинации, путающие сознание. Конечно, можно безвылазно сидеть в особняке, вдали от людей, надеясь на то, что там они ее не настигнут, но, как показывает практика, от подобного нельзя застраховаться.
- Хочу… Уйти… – то ли спрашивая, то ли утверждая, одними губами повторила девушка, чувствуя накаляющееся напряжение. Ну вот, она снова причиняет ему боль! Нужно прервать, возразить, сказать, что он безрассуден, что не понимает, с чем сталкивается и, возможно, позже начнет жалеть… Но от чего-то Алиса могла лишь зачарованно слушать. Она была готова принять безумие Шляпника без остатка, даже если придется бороться с ним каждый день, каждый час, так почему противиться доверить ему свое? Сжав ладонь мужчины, настолько крепко, насколько смогла, она подрагивающей рукой провела по его щеке. – Я люблю тебя. – «Поэтому, если снова потеряю контроль, не стану прощаться, перед тем, как…» - Прости, это все жар, - как можно искреннее улыбнулась Алиса.

Цитата (Souhi)
- Это Грейс, - ответил мужчина, встречая вопросительный взгляд жены. - И, похоже, она вне себя от того, что её родители потерялись


Телефон внезапно просигналил о том, что Джефф срочно кому-то понадобился, и у Алисы тут же возникли предположения кому именно. Хотя, еще есть Мила, Виктор, да мало ли кто! Почему это обязательно должна быть дочь? Но нет, его выражение лица не оставило сомнений об отправителе. Интересно, что она написала? Как провела эти дни? Чем занималась, с кем гуляла и какие поучала оценки?

Цитата (Souhi)
- Что думаешь?


- Прямо сейчас? - девушка на секунду расстерялась, - Да, конечно, я хочу с ней встретиться! – «Может все обойдется, и ты зря себя накручиваешь?» «А если нет?» «Тогда… Ты знаешь, как поступить» - взглянув в зеркало и отметив болезненный вид, она мысленно выругалась, но откладывать до своего выздоровления...






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 16.09.2013, 00:11
 
SouhiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:24 | Сообщение # 56
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Прямо сейчас? - девушка на секунду расстерялась, - Да, конечно, я хочу с ней встретиться!

Джефферсон с облегчением выдохнул, ободряюще улыбнулся Алисе и сел на пол возле кресла, в котором сидела девушка. Джефферсон отметил, что вытянуть слегка затекшие ноги было приятно. Напряжение, возникшее из-за щекотливой ситуации, отпустило его, и сейчас мужчина чувствовал легкую усталость. Он наклонил голову, устравивая её на коленях Алисы, и написал Грейс: "Не волнуйся за нас, как ты? Ты дома? Мы сейчас придем!"
Отправив сообщение, мужчина обратился к девушке:
- Наверно, она сейчас у себя дома, поэтому направимся туда? - Джефферсон задрал голову и увидел перевернутую Алису. Она была бледней, чем обычно, а глаза чуть блестели. Мужчина встревожено спросил, хотя ответ был очевиден, - заболела?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
ЭржебетаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:02 | Сообщение # 57
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

смс от грэйс


 
InfernalSpringДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:52 | Сообщение # 58
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

«Либо ты прирожденная актриса, либо он слишком сильно вымотан, чтоб искать подвох» «Неважно…» «Не увлекайся ложью, Алиса» «Это не ложь, а всего лишь скрытая часть правды, о которой никто не узнает, пока не наступит время». – молясь высшим силам, чтобы оно не наступило, девушка содрогнулась от холода, волнами прокатывающегося по телу, спрятав одну ладонь внутрь длинного рукава, а вторую пристроив поверх волос Шляпника, она неторопливо поглаживала шоколадные, как и у Грэйс, пряди… Интересно, Ателье отапливается? Батарей не видно, обогревателя или кондиционера тоже… «Излюбленный прием? Думаешь о мелочах, вместо того, чтобы искать решение?» - тихо подметил внутренний голос, не пытаясь язвить, просто называя вещи своими именами. Единственный, кто был с ней с самого начала пути и, наверно, единственный, кто останется в конце. Нет, Джефф не из тех, кто так просто отступится… А она не из тех, кто станет портить жизнь любимым людям. Грэйс будет счастлива с отцом… Может… Найдется кто-то… Да что за бред?! «Как омерзительно! Прекрати немедленно и, будь добра, верни прежнюю Алису!» - словесная пощечина самой себе всегда действовала безотказно. Тряхнув головой, девушка перевела взгляд на Шляпника, наблюдающего за ней снизу вверх.

- То сверху вниз тобой любуюсь, то наоборот.

Цитата (Souhi)
- Наверно, она сейчас у себя дома, поэтому направимся туда?


– Да, конечно, ты ведь знаешь адрес? Веди! – улыбнулась девушка, поднимаясь с кресла.
Цитата (Souhi)
- заболела?

– Ерунда, все отлично! – весело откликнулась она, приобретая потерянное расположение духа. «Жар, это все жар» - стараясь убедить на этот раз себя в правдивости сих слов, Алиса потянула мужчину за руку, чуть ли не подпрыгнув на месте, когда раздался уже знакомый сигнал. – Читай скорее!






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 16.09.2013, 22:32
 
SouhiДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:15 | Сообщение # 59
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Алиса плотнее куталась в плащ, Джефферсон мог поклясться, что он чувствовал даже через многослойную одежду нездоровый жар, охватывающий девушку. Он вспомнил, что, кажется, видел в машине аптечку, но после пожара от машины вряд ли что-либо осталось.
Девушка поднялась с кресла, со слабой улыбкой уверяя своего мужа, что с ней все хорошо и она готова идти к дочери. Алиса выглядела приободренной мыслью о встрече с Грейс, и это не могло не радовать Джефферсона - это означало, что все-таки его слова привели её в чувства и она все-таки взяла себя в руки.
Поднявшись следом, Джефферсон получил еще одно сообщение.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Читай скорее!

- Грейс пишет, что она сейчас в парке, - мужчина перевел взгляд с телефона на Алису. Экран гаджета осветил лицо девушки, и Джефферсон заметил мелкие капельки пота на её лбу. Он протянул руку и положил ладонь на влажную кожу лба Алисы. Такое чувство, словно он поднес руку к жаровне.
- Высокая температура, - процедил он. Не слушая возмущенный оклики Алисы, Джефферсон прошел за прилавок, и начать рыскать по полкам и ящикам в поисках аптечки. Это же ателье, тут люди работали, если здесь осталась ткань и одежда, почему бы не заваляться и аптечке?! Перевернув вверх ногами, кажется, пол помещения, Джефферсон все-таки нашел небольшую круглую коробочку. Среди кучи ваты и бинтов, пары склянок с, кажется, йодом и зеленкой, он все-таки сумел найти аспирин. Захватив также свой стакан с недопитым чаем, он вернулся к Алисе и решительным движением всучил её в руки таблетку и стакан.
- Пей, дома разберемся. Парк недалеко, Грейс там, наверно, играет в волейбол, посмотришь на нашу чемпионку, - Джефферсон поймал недоуменный взгляд Алисы и только сейчас задумался, как его действия могли выглядеть со стороны. Он улыбнулся, пожимая плечами. - Я просто волнуюсь за тебя.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Вторник, 17.09.2013, 01:38 | Сообщение # 60
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Грейс пишет, что она сейчас в парке


- Чудесно! Тогда идем в парк! – переминаясь с ноги на ногу, будто боясь передумать, воскликнула девушка, потирая ладони. Поднеся их к губам и выдохнув горячий воздух, Алиса спрятала руки в карманы, благо, они были достаточно широкие - «Мне бы еще варежки». Когда она стала замечать за собой эту привычку? Всегда, куда бы ни шла - наушники в ушах и спрятанные в карманах руки, а в идеале, еще и очки со шляпой, последнее, видимо, в память о кое-ком бесконечно родном, стали бессменными атрибутами, без которых не обходился ни один день рабочей жизни, когда вне зависимости от желания, приходилось выполнять свои обязанности. Но прежде – добраться до места назначения, минуя толпы людей на улицах, затем? теснясь в транспорте и, наконец, находясь в самом офисе, практически все это оставалось на ней, за исключением, быть может, наушников. Все-таки нехорошо вести переговоры с клиентами, или сотрудниками, слушая при этом музыку… Кстати, в ее плейлисте даже Шерлок Холмс не отыскал бы аудиозаписи с намеком на позитив. Пусть это странно звучит, но именно грустная, порой даже тяжелая музыка, помогала черпать вдохновение. Вечная осень, поселившаяся в сердце, не планировала сдавать позиций весне, которая отвоевала свое законное право лишь сейчас, и то, грозясь унести с собой все то тепло, что подарила…

Цитата (Souhi)
- Высокая температура


- Я же сказала, что со мной все хорошо. – мягко отнимая его ладонь ото лба, возразила Алиса. – Вон, о себе подумай, начинает темнеть, а твоя верхняя одежда конфискована! – усмехнулась она, застегивая пуговицы. Да уж, сидит, как влитой! Но лучше что-то, чем ничего. И потом, это ведь его плащ. Одна мысль согревала в сто раз эффективнее любого камина, у которого они могли бы сейчас развалиться. Втроем. «Пусть, пожалуйста, пусть того, что было, больше не повторится». – как ни крути, ее страх вполне обоснован, особенно касательно Грэйс. Останься она наедине с дочерью и случись подобное… Хорошо, если у ребенка останется лишь психическая травма, но ведь прими она девочку за один из образов прошлого, то сотворит непоправимое. Пора взглянуть правде в глаза. «Но он… Видел все, все до деталей, и не перестает верить в тебя! В Вас!» - конечно, раньше периодически случалось что-то похожее, но в этот раз… В этот раз все было слишком реально. И кто даст гарантии, что она сможет отличить реальность от вымысла?

- Что ты ищешь? Я сомневаюсь, что тут найдется градусник, или что-то в этом роде. – устало вздохнула Алиса, наблюдая за хаотическими перемещениями мужчины. – И вряд ли Мила обрадуется погрому, который ты тут устроил! – с жалостью глядя на разбросанные по комнате вещи, девушка прислонилась локтем к стене, закатывая глаза. Творческий беспорядок – это, безусловно, похвально, но в умеренном, же количестве, а Джефф явно переусердствовал. – Или ты хочешь остаться здесь до утра, убирая все, что сам же переворотил? «Помолчи хоть минуту, больная!» «В каком смысле?» «В твоем случае…» «Спасибо, можешь не продолжать»

Цитата (Souhi)
- Пей, дома разберемся


Буквально вырвав из рук Шляпника лекарство, девушка тут же проглотила его, залпом осушив стакан. – Доволен? Теперь можем идти? - вопросительно приподняв бровь, она, не дожидаясь ответа, потянула на себя ручку двери. В лицо ударил прохладный вечерний воздух. Да, ей бы сейчас и правда отлежаться… Но, черт побери, нет и еще раз нет!

Цитата (Souhi)
Грейс там, наверно, играет в волейбол, посмотришь на нашу чемпионку


- Бузумный результат безумной любви двух безумцев? - скороговоркой проговорила Алиса совершенно охрипшим голосом, усмехнувшись. Волейбол. Она вспоминала об этом в номере... О собаках и волейболе. Ее глаза светились от этих слов, но улыбка все же была скованной, что не удивительно. Может, сейчас мать, каким бы непривычным не было данное определение, заслужит немного искренности? Учитывая тот факт, что девочка ждала и волновалась, даже написала первой.

Цитата (Souhi)
- Я просто волнуюсь за тебя.


Алиса подняла глаза и молча взяла мужчину под руку, прижимаясь к плечу. «Кто за кого должен волноваться?»

>>Городской парк с детской площадкой






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Вторник, 17.09.2013, 02:09
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья