Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
Ателье
YenniferДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:32 | Сообщение # 1
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь


"Ателье Амелии Стайл" - гласила вывеска на двери. А рядом было черным маркером приписано: "Можно просто Мила". Я рада вас приветствовать в своей сокровищнице стильных и элегантных нарядов на любой вкус. Если вас не устраивают магазины одежды, вы обратились по адресу. Я помогу вам красиво одеться, а если мы с вами поладим, то будьте уверены - сделаю из вас королеву бала в считанные минуты! О плате договоримся wink

Хозяйка - Амелия Стайл aka Мила - Yennifer
Помощник - Джефферсон aka Безумный Шляпник - Souhi



Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 23.04.2014, 23:49
 
YenniferДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:29 | Сообщение # 21
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Shadow)
- Спасибо, - она протянула руку и взяла листок с телефонным номером. - Надеюсь, разберусь. - С яркой улыбкой сказала она.

Мила не удержалась от ответной улыбки - ей импонировала манера Малефисент вести себя. Посетительница была вежлива, деликатна и обаятельна.
- С первого взгляда всё кажется невозможно трудным, потом постепенно становится легче, - ободряюще произнесла молодая женщина.
Цитата (Shadow)
- Ну здравствуй, дорогая!.. Ты... проснулась?

Она заметила, как изменилось выражение лица Малефисент, увидела испуг на лице Авроры и перевела взгляд на Джефферсона. Миле совершенно не хотелось неприятностей. С минуту она поколебалась, а затем все же решилась вмешаться:
- Прошу меня простить, мисс Бернстайл, - обратилась она к Малефисент, посчитав её инициатором. - Я бы хотела избежать разногласий между моими клиентками в стенах этого здания. Надеюсь на понимание.
"К вашим услугам - целый город, найдёте, где выяснить отношения", - подумала Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 21.07.2013, 16:35
 
SouhiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:11 | Сообщение # 22
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Shadow)
- Взаимно, мистер... ? - она перевела взгляд на незнакомца в дверях, как бы спрашивая о его имени.

- Просто Джефферсон, - улыбнулся мужчина, замечая как девушка, которую он пригласил внутрь, смело и царственно вошла в ателье.

Цитата (Пламя)
- Здравствуй, Малифесент !

Джефферсон удивленно вскинул брови и вновь оглядел так называемую мисс Бёрнстайл. "Что с этим городом?" - протянул про себя мужчина, скручивая белые листы бумаги в трубочку. Имя ведьмы было на слуху, но он никогда не встречал её. Он лишь пару раз был в королевстве, где жила темная волшебница, которая, по слухам, превращалась в дракона.
Малефисент натянула улыбку акулы и медленно подошла к храброй девушке, странно поприветствовав.
Джефферсон перевел взгляд на Милу и встретил взгляд взволнованных глаз.

Цитата
- Прошу меня простить, мисс Бернстайл, - обратилась она к Малефисент, посчитав её инициатором. - Я бы хотела избежать разногласий между моими клиентками в стенах этого здания. Надеюсь на понимание.

- Первый рабочий день все-таки, - вырвалось у Джефферсона. Атмосфера между двумя девушками накалялась, и Джефферсон возвел глаза к небу.

- Можно мне прожить хоть один день спокойно? - спрашивая кого-то сверху, проворчал он себе под нос.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Воскресенье, 21.07.2013, 22:11
 
ПламяДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:35 | Сообщение # 23
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (Souhi)

- Можно мне прожить хоть один день спокойно? - спрашивая кого-то сверху, проворчал он себе под нос.


По лицу Авроры проплыла тень внезапной улыбки.

- Знаете, а Вы мне нравитесь. Каждый день спрашиваю себя о том же. - И уже обращаясь к своей старой знакомой. - Да, Малифесент, если я не дух и не видение, скорее всего я очнулась. Как считаешь? Впрочем, согласна с обоими господами. Не стоит. Не стоит разбивать в щепки это заведение. И "Добро пожаловать в Сторибрук", так у вас говорят? - Девушка обернулась к мужчине, и немного вскинула бровь. Потом снова, обращаясь к Малифесент. - Во всяком случае, такими словами встретили меня. Регина, но ты ее знаешь. Говорят, Вы были подругами.

Аврора огляделась по сторонам. Ситуация странно, будто дежавю, напоминало ей первый день в Сторибруке, когда она также, эффектно и скорее не по своей воле, появилась в лавке Румпеля. Только тогда, все закончилось достаточно банально. А сейчас, сейчас у нее другая роль. Аврора не могла и догадываться о ближайшем будущем. В голове проносились разные возможные варианты, схемы, планы. Но все что должно было произойти - было не предсказуемо.

А еще она вспоминала прошлое, и как-то наклонив голову вбок, задумавшись, смотрела через плечо своей губительницы, на дальнюю стену ателье. Столько лет прошло. А для нее, наверное, только год. Для них всех. Всех кто не спал тем сном.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ShadowДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:54 | Сообщение # 24
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Yennifer)
- С первого взгляда всё кажется невозможно трудным, потом постепенно становится легче, - ободряюще произнесла молодая женщина.

- Спасибо за понимание, - сказала Малефисент, посмотрев на Милу. Ей начинала нравится эта женщина, правда она не до конца понимала чем. Возможно, своей простотой и дружелюбием. А возможно, были и другие причины.
Цитата (Souhi)
- Можно мне прожить хоть один день спокойно? - спрашивая кого-то сверху, проворчал он себе под нос.

Колдунья мягко рассмеялась.
- О, Джефферсон... Что-то мне подсказывает, что Сторибрук - не место для спокойной жизни.
Цитата (Пламя)
- Во всяком случае, такими словами встретили меня. Регина, но ты ее знаешь. Говорят, Вы были подругами.

- Ну надо же, - со слегка язвительной улыбкой на губах произнесла она, - меня встретили с... немного другими словами.
Цитата (Yennifer)
- Прошу меня простить, мисс Бернстайл, - обратилась она к Малефисент, посчитав её инициатором. - Я бы хотела избежать разногласий между моими клиентками в стенах этого здания. Надеюсь на понимание.

Цитата (Souhi)
- Первый рабочий день все-таки, - вырвалось у Джефферсона. Атмосфера между двумя девушками накалялась, и Джефферсон возвел глаза к небу.

Эти высказывания имели для нее эффект холодной воды после долгого сна. Она, словно очнувшись от своих мыслей и воспоминаний, мимолетно взглянула сначала на Милу, затем на Джефферсона, вызвавшегося поддержать хозяйку заведения. Ей показалось, или они говорят чуть ли не с удивительной синхронностью?
- Да, прошу извинить меня за это. Конечно, мы не станем ничего рушить, - произнесла она с усмешкой, после чего посмотрела на Аврору, смотрящую куда-то сквозь ее плечо, а затем мысленно добавила: «По крайней мере, здесь...»
- Думаю, лучше нам поговорить с тобой не здесь, Аврора. - обратилась она к девушке с предложением, а затем повернулась к Миле и Джеффу и произнесла: - Мила, Джефферсон, было очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, еще встретимся.
После этих слов она обернулась и открыл дверь ателье, выйдя на улицы Сторибрука.

>> Улицы Сторибрука


Сообщение отредактировал Shadow - Понедельник, 22.07.2013, 13:14
 
ПламяДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:48 | Сообщение # 25
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (Shadow)
- Ну надо же, - со слегка язвительной улыбкой на губах произнесла она, - меня встретили с... немного другими словами.


Аврора вздохнула.

- Да, икакими же словами тебя встретили? - она обернулась и обвела взглядом ателье. Мила, да и Джефферсон чувствовали, что запахло порохом. Да и не хорошо было вот так рушить покой людей, которые по сути ничем ни перед ней, ни перед Малифесент не провинились. - Если я тебе нужна, хочешь поговорить со мной...- Аврора сделала паузу. - Давай и правда не здесь.

Девушка вышла на улицу, и глотнув холодного воздуха почувствовала, что дышать стало несколько легче.

Улицы города


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".


Сообщение отредактировал Пламя - Понедельник, 22.07.2013, 13:15
 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:23 | Сообщение # 26
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Shadow)
- Да, прошу извинить меня за это. Конечно, мы не станем ничего рушить, - произнесла она с усмешкой, после чего посмотрела на Аврору, смотрящую куда-то сквозь ее плечо, а затем мысленно добавила: «По крайней мере, здесь...»

- Премного благодарна, - произнесла Мила.
Цитата (Shadow)
- Мила, Джефферсон, было очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, еще встретимся.

- Разумеется, - она не сдержала облегченного вздоха, когда за Малефисент и Авророй закрылась дверь. - Если бы не ты, вряд ли бы они ушли, - улыбнулась она Джефферсону.
Это были не пустые слова - ей действительно показалось, что решающую роль для Малефисент сыграли вовсе не её слова, а Джеффа. Мила не могла утверждать это со стопроцентной точностью, да это и не было важно - в любом случае она была благодарна ему за поддержку.
- А еще эти двери... - с досадой кивнула Мила в сторону дверного проёма. - Представляешь, я пришла, здесь уже была Малефисент, а на дверях даже замков нет!



 
SouhiДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:40 | Сообщение # 27
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Пламя)
- Знаете, а Вы мне нравитесь. Каждый день спрашиваю себя о том же.

Джефферсон понимающе качнул головой.

Цитата (Shadow)
- О, Джефферсон... Что-то мне подсказывает, что Сторибрук - не место для спокойной жизни.

Мужчина хмыкнул. Явно не место. Но его никто не выбирал. И теперь город становится не просто неспокойным, а непредсказуемым.

Цитата (Shadow)
- Мила, Джефферсон, было очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, еще встретимся.

Он молча отсалютовал Малефисент, провожая её напряженным взглядом. Диалог двух девушек не предвещал ничего хорошего. Когда за Малефисент закрылась дверь, он взглянул на Милу исподлобья.

- Не нравится мне это...

Цитата (Yennifer)
- Если бы не ты, вряд ли бы они ушли, - улыбнулась она Джефферсону.


- Думаю, они не стали бы тут затевать сцен, все-таки не дети, - мотнул головой Джефферсон и мягко рассмеялся. - Но рад был оказать помощь!

Цитата (Yennifer)
- А еще эти двери... - с досадой кивнула Мила в сторону дверного проёма. - Представляешь, я пришла, здесь уже была Малефисент, а на дверях даже замков нет!


- Я заметил, - интерес переключился на деревянную дверь, которую то и дело открывало и с громким треском закрывало ветром, - сейчас что-нибудь придумаем. Вот, глянь, - он протянул Миле свернутые листы, которые он все это время крутил в руках.

- Как вариант... Первое, что пришло в голову, - он пожал плечами, - простенько и вроде как ты хотела... Я смотрю, тут целый океан одежды, думаю, можно здесь все эти наряды отыскать, - Джефферсон смущенно почесал кончик носа, - пойду посмотрю, что там с дверью.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 19.08.2013, 22:14
 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:59 | Сообщение # 28
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Не нравится мне это...

- Мне это нравится не больше твоего, - поджала губы Мила. - Сдаётся мне, мы их видим не в последний раз.
Она не знала, какие отношения связывают двух женщин. Но считала, что прекрасный пол зачастую может быть намного более жестоким и мстительным, нежели сильный. А если еще вспомнить недобрый взгляд Малефисент, которым она наградила Аврору...
"А почему меня должно это волновать?", - вспомнив собственные баталии с принцессой, подумала Мила.
Цитата (Souhi)
- Думаю, они не стали бы тут затевать сцен, все-таки не дети, - мотнул головой Джефферсон и мягко рассмеялся. - Но рад был оказать помощь!

- Скажи Аврора Малефисент еще что-нибудь - стали бы, - не согласилась молодая женщина. - Я имела удовольствие познакомиться с принцессой по пути сюда.
Цитата (Souhi)
- Я заметил, - интерес переключился на деревянную дверь, которую то и дело открывало и с громким треском закрывало ветром, - сейчас что-нибудь придумаем. Вот, глянь, - он протянул Миле свернутые листы, которые он все это время крутил в руках.

Заинтригованная Мила взяла листы с наработками. Она видела эскизы в мастерской Джефферсона, но не знала, способен ли он на подобное лишь вдохновившись или для него это в порядке вещей. Развернув листы на столе, она села и с интересом принялась изучать, намереваясь уделить особое внимание головному убору. Однако у неё перехватило дыхание, когда она увидела, что Джефф потрудился, создав несколько цельных образов. Да каких!
- Боги, это потрясающе! - пробормотала молодая женщина, въедливо присматриваясь к деталям. - Красота и удобство! Никогда бы не подумала, что ты и на это способен!
Цитата (Souhi)
пойду посмотрю, что там с дверью.

- С дверью вроде всё в порядке, кажется крепкой, а вот отсутствие замков, сам понимаешь, смущает - не могу же я бросить заведение и уйти! - пожаловалась Мила, не сводя жадного взгляда с наработок Джефферсона.



 
SouhiДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:26 | Сообщение # 29
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Сдаётся мне, мы их видим не в последний раз.

На это мужчина лишь лишь тяжело вздохнул. Да, городок маленький, не наткнуться на кого-то сложно. Вот и сегодня. Надо ж было повстречать еще одну ведьму, а!

Цитата (Yennifer)
- Скажи Аврора Малефисент еще что-нибудь - стали бы, - не согласилась молодая женщина. - Я имела удовольствие познакомиться с принцессой по пути сюда.


- Что, все так плохо? - хмыкнул Джефферсон, стягивая с себя плащ и пиджак. Бросил верхнюю одежду на стол, он взял замок в одну руку, а ящик инструментов в другую. - Хотя, не удивительно. Принцессы бывают слишком высокого о себе мнения и в гордости своей доходят до безумия.

Он подошел к двери и стал её изучать. "Прочная, да", - на глаз отмерив метр от пола, он достал замок из коробки и приложил к двери. Отметив расположение замка и замочной скважины карандашом, который он нашел в своем ящике, он достал сверло и принялся за работу. Через десять минут, когда замок был собран, мужчина, сконцентрированный на работе, неосмотрительно вышел из ателье и закрыл дверь. Убедившись, что креплений не видно, а следовательно их никто снять не сможет, Джефферсон самодовольно вставил ключ в замочную скважину и на секунду замер. "Если дверь не откроется, придется Миле через окно оттуда выбираться..." - хохотнув, он повернул ключ и дверь открылась. Он заглянул внутрь и, хлопнув по двери, громко позвал, отвлекая Милу от изучения его наработок.

- Готово, принимай работу! - он влетел в ателье и, словно преподнося редчайший артефакт, протянул девушке ключ. - Пожалуйста!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Вторник, 23.07.2013, 12:43
 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:45 | Сообщение # 30
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Что, все так плохо? - хмыкнул Джефферсон, стягивая с себя плащ и пиджак.

- Как тебе сказать, - задумчиво протянула Мила, повесив плащ друга на крючок. - Она показалась мне неплохой девушкой, но очень упрямой. Я ценю, когда люди отстаивают собственно мнение, но не в ущерб моему, если ты понимаешь, о чём я.
Цитата (Souhi)
Принцессы бывают слишком высокого о себе мнения и в гордости своей доходят до безумия.

- Аристократы вообще странные люди, - мотнула головой молодая женщина. - Жизнь для них чаще всего ограничивается тем, что они видят из окон своих карет.
Увидев, что Джефферсон подошёл к делу со всей ответственностью, Мила не решилась лезть к нему под руку - всё равно, как делать самые простые, казалось бы, вещи в этом мире, она пока не знала. А у него выходило ловко и скоро. Услышав поворот ключа в двери, Мила озадаченно приподняла брови и невольно покосилась в сторону окон. Но, к счастью, сию же минуту Джефферсон влетел, крайне довольный собой, держа в руке ключ.
Цитата (Souhi)
- Готово, принимай работу! - он влетел в ателье и, словно преподнося редчайший артефакт, протянул девушке ключ. - Пожалуйста!

На её ладонь лёг прохладный кусочек металла. Для Милы он значил много больше - это был ключ от её новой жизни, наконец, начавшей обретать очертания. Подойдя к двери, она несколько раз открыла и закрыла её.
- Ты настоящий волшебник! - радостно улыбнулась Мила. - Пару часов назад я не знала, что делать и чувствовала себя на редкость беспомощной. А ты одним мановением сделал всё как надо!



 
SouhiДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:15 | Сообщение # 31
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
Я ценю, когда люди отстаивают собственно мнение, но не в ущерб моему, если ты понимаешь, о чём я.

Джефферсон усмехнулся, вспоминая, как когда-то попытался прикрыться Милой без её ведома, после чего получил нехилый удар в челюсть. Джефферсон неосознанно коснулся подбородка.

- Понимаю, как никто, - подтвердил он.

Цитата (Yennifer)
- Аристократы вообще странные люди, - мотнула головой молодая женщина. - Жизнь для них чаще всего ограничивается тем, что они видят из окон своих карет.


Далекий от знати и королевской крови, Джефферсон был солидарен с Милой в этом вопросе.

Цитата (Yennifer)
- Ты настоящий волшебник! - радостно улыбнулась Мила. - Пару часов назад я не знала, что делать и чувствовала себя на редкость беспомощной. А ты одним мановением сделал всё как надо!


Джефферсон самодовольно расплылся в улыбке. Комплименты, причем заслуженные, действовали на него, как на кота валерьянка. Но слова Милы его задели. Сколько раз она уже сказала это? "Не справлюсь", "беспомощна"? Раза три-четыре. И это та, которая однажды буквально спасла его шкуру!

- Не переживай, ты быстро освоишься! - в очередной раз приободрил он подругу. - Ведь всё это, - он кивнул на дверь, а потом на листы с набросками, - по большей части, воспоминания моей другой личности, той, что я получил здесь, в Сторибруке... Так как тебе... кхм... мои каракули? - он скрестился руки на груди, ожидая критики.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 22.07.2013, 22:15
 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:23 | Сообщение # 32
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Не переживай, ты быстро освоишься! - в очередной раз приободрил он подругу. - Ведь всё это, - он кивнул на дверь, а потом на листы с набросками, - по большей части, воспоминания моей другой личности, той, что я получил здесь, в Сторибруке... Так как тебе... кхм... мои каракули? - он скрестился руки на груди, ожидая критики.

- Освоюсь, куда я денусь. Я же не хочу, чтобы меня вышвырнули отсюда к чёртовой матери. К тому же...я люблю всё новое. Это тоже приключение, просто другое. Так что мне определенно нравится и другая твоя личность, - бодро отозвалась Мила, видя, что похвала явно пришлась ему по сердцу. - И, уверена, работы у тебя прибавится. Женщины в этом городе, я заметила, любят красиво одеваться. - Она азартно ухмыльнулась: - Как ты думаешь, что они скажут, если я предложу им мужчину, знающему в этом толк? Каракули остаются, их автору, боюсь, придётся задержаться здесь на неопределённый срок, - произнесла Мила, пряча ключ в сумку. - Вопрос риторический, но чтобы соблюсти все формальности, я должна его задать: что ты думаешь о нашем долгом и, не сомневаюсь, плодотворном сотрудничестве? - приподняла бровь Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 22.07.2013, 22:32
 
SouhiДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:44 | Сообщение # 33
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Как ты думаешь, что они скажут, если я предложу им мужчину, знающему в этом толк? Каракули остаются, их автору, боюсь, придётся задержаться здесь на неопределённый срок. Вопрос риторический, но чтобы соблюсти все формальности, я должна его задать: что ты думаешь о нашем долгом и, не сомневаюсь, плодотворном сотрудничестве? - приподняла бровь Мила.

Джефферсон цокнул языком.
- Да я буду нарасхват! - расхохотался он. Находясь здесь, в полутемном пустынном ателье, с подругой, которую он давно не видел, Джефферсону началось казаться, что он снова оживает, просыпаясь из той многолетней комы изоляции и одиночества. Как это ателье начинало свою работу, Джефферсон начинал новую жизнь, восстанавливаясь от душевных обид и травм. Внутри ярким огоньком загорелась надежда на лучшее. Он взглянул на Милу, которая уже просверлила в нем дырку пытливым взглядом, и размеренно кивнул, - я надеюсь, оно будет долгим и плодотворным!

Вдруг с улицы послышался странный рев, а через мгновение ателье на секунду озарилось красным маревом. Обернувшись на окно, за которым полыхало пламя, причем идущее явно откуда-то сверху, Джефферсон с любопытством подошел к витрине. Пламя потухло также неожиданно, как и появилось, и Джефферсон посмотрел на небо. Дракон, поражающий своими размерами и сверкающий своей чешуей, грациозно порхал над городом, обдавая верхушки домов тонкими струями пламени. Джефферсону на мгновение показалось, что он вновь вернулся в Сказку. Дракон, настоящий дракон, здесь! Его переполнили эмоции.

- Ты должна это видеть! - не отрывая взгляда от божественного создания, царствующего в небе, восхищенно проговорил Джефферсон.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Вторник, 23.07.2013, 12:45
 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:00 | Сообщение # 34
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Souhi)
- Да я буду нарасхват!

Смех у него было заразительный, Мила не удержалась и расхохоталась.
- Женщины Сторибрука будут мне благодарны! - все еще посмеиваясь, сообщила она.
Цитата (Souhi)
я надеюсь, оно будет долгим и плодотворным!

- Так я и думала, - ухмыльнулась молодая женщина. Она хотела сказать что-то еще, но шум, доносившийся с улицы отвлёк её. Мила привычно собралась, не ожидая ничего хорошего. А вот Джефферсон удивил - он метнулся к окну и долго, не отрываясь смотрел в окно.
Цитата (Souhi)
- Ты должна это видеть! - не отрывая взгляда от божественного создания, царствующего в небе, восхищенно проговорил Джефферсон.

Мила подошла к окну и на мгновение замерла. Ей передался восторг Джефферсона, и она с замиранием сердца смотрела, как расправляет крылья прекрасный зверь. Однако открыв окно, восхищение красотой дракона развеялось как дым, запах которого Мила почувствовала. Это отрезвило её и она с силой встряхнула Джефферсона за плечи.
- Ты ждёшь, пока он нас спалит?! - осведомилась она, метнувшись к сумке и доставая мобильный телефон и отправив сообщение. - Жить надоело?



 
SouhiДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:09 | Сообщение # 35
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ты ждёшь, пока он нас спалит?! - осведомилась она, метнувшись к сумке и доставая мобильный телефон и отправив сообщение. - Жить надоело?

Джефферсон наконец оторвал взгляд от дракона и, заметив, как Мила засуетилась, выбежал на улицу. В нос резко ударил запах горелого, а кожу обжег раскаленный воздух. Улицы были охвачены пламенем. На глаза попалась его машина, а на улицах - гидранты, такие же красные, как огонь, бушевавший на улице. Сложив три компонента вместе, он, не долго думая, крикнул:

- Садись в машину, у меня есть план! - он сел за руль каким-то чудом нетронутого огнем автомобиля и, пристегиваясь, решительно добавил: - Пристегнись и держись по крепче!

>>Улицы города


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 22.07.2013, 23:31
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:20 | Сообщение # 36
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Sms Миле от Виктора



 
YenniferДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:28 | Сообщение # 37
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
"План? Только что ты разве что не влюбился в этого дракона!" - подумала Мила, но, кажется, настроен Джефферсон был серьёзно. К тому же выбор был невелик - один в поле не воин. А двое? Это уже лучше, намного лучше. Наверняка Джефф попадал в передряги и похлеще, чем встреча с драконом. Ведь попадал же, правда? Она не успела его спросить, выбегая следом и автоматически запирая дверь ателье. Откуда-то валил дым, глаза тут же защипало, а горло стало саднить. На минуту Мила потеряла из виду фигуру Джефферсона, но тут же увидела его за рулём. Да что это она, в самом деле? Надо действовать, а не ждать у моря погоды! Все равно хуже, чем есть, уже не будет. Не раздумывая, она открыла дверь и пристегнулась, как он велел. Достав телефон, она увидела сообщение Виктора и в голос расхохоталась. Испуг сменился эйфорией. Не думая о последствиях, Мила набрала ответ и убрала телефон.
- Гони! - крикнула она, услышав вновь рёв дракона.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 22.07.2013, 23:37
 
YenniferДата: Среда, 04.09.2013, 04:17 | Сообщение # 38
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом доктора Вейла

Подъехав к ателье, Мила чуть воспряла духом и даже улыбнулась, взглянув на Виктора. Она видела, как он устал и была благодарна ему за то, что он, несмотря ни на что, согласился на эту поездку. Когда машина остановилась, Мила полезла в сумочку за ключами.
- Если хочешь, побудь здесь, - сказала она Виктору, - я недолго. Хотя я предпочла бы показать тебе ателье. Сам смотри...если ты не очень устал...
Не дожидаясь ответа, молодая женщина выбралась из машины и придирчиво оглядела дверь. Вроде она не пострадала от пожара, замок, поставленный Джефферсоном, тоже был цел. Повернув ключ, Мила открыла входную дверь и положила сумку на тумбочку. В лицо ударил запах пыли, правда, уже не такой сильный, как во время её прошлого визита сюда. Уходя, она забыла закрыть окно, из-за этого в ателье слегка пахло гарью, но этот запах выветрится со временем. Мила скрылась за вешалками, подбирая себе гардероб. Это отняло у неё какое-то время - копаться в одежде доставляло ей удовольствие и немного успокаивало. Поискав, она взяла наработки Джефферсона, нашла серый костюм - блузка, пиджак и миди-юбка и что-то еще, что привлекло её внимание.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 04.09.2013, 12:23 | Сообщение # 39
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Настроение у девушки немного поднялось. Виктор бросил быстрый взгляд на ее изменившееся лицо, когда они подъехали к ателье. Его успокаивало, когда она улыбалась.
Цитата (Yennifer)
- Если хочешь, побудь здесь, - сказала она Виктору, - я недолго. Хотя я предпочла бы показать тебе ателье. Сам смотри...если ты не очень устал...

- Я лучше зайду, - ответил он, выбираясь из машины. Вэйл потер глаза и расправил плечи. Тело немного затекло, нужно было размяться. Да и он хотел посмотреть на то, чем занимается Мила. В медицине все четко и ясно, а чтобы придумывать костюмы, требуется богатое воображение. Ему интересно было увидеть место, где творилось создание чего-то нового, хоть бы и одежды.
Пройдя за Милой, он оказался в просторном помещении. Уже здесь повсюду лежали ткани, булавки, рулетки, ножницы и много чего другого. О предназначении некоторых вещей молодой врач даже не догадывался. Девушка куда-то юркнула, и вскоре он услышал характерный звук перебирания вешалок. Виктор знал, что наряды для женщин значат много, поэтому вздохнул и смирился с мыслью, что быстро это не закончится. Он критически оглянулся. Симпатично и уютно, но слишком пыльно. В открытое окно подул холодный ветер, и доктор чихнул. Тряхнув головой, он отошел вглубь комнаты и нашел там зеркало высотой в человеческий рост. Оно показало ему осунувшееся отражение и неодобрительно смерило взглядом.
- Нашла что-нибудь? - спросил он в пустое пространство. Вокруг были шкафы, мягкие манекены и прочие атрибуты мастерской, за которыми он потерял девушку.



 
YenniferДата: Среда, 04.09.2013, 12:36 | Сообщение # 40
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Нашла что-нибудь? - спросил он в пустое пространство.

- А? Что? Конечно, теперь выбираю, - отозвалась Мила из-за вешалки. Взяв несколько пар брюк и спортивных маек, она положила их на стол и какое-то время задумчиво смотрела, прижав палец к губам. Глаза девушки горели азартным огнём.
Молодая женщина закашлялась - очередной костюм поднял в воздух облако пыли. Мила философски взмахнула рукой:
- Если я буду выбирать долго, то мы застрянем здесь как минимум до вечера. Потому я лучше заберу всё, да отправимся к тебе и поедим. Что скажешь? - неуверенно улыбнувшись, спросила она Виктора. - Чёрт, я же совсем забыла переодеться! - с этими словами она метнулась в примерочную с первой попавшейся вешалкой. На ней болтался тот самый костюм с миди-юбкой. Волосы Мила собрала в пучок на затылке. Критически оглядев своё отражение в зеркале, она была вынуждена признать, что смена одежды пошла ей на пользу. В груди вновь кольнуло, но, как ей показалось, не так сильно. Постояв в одиночестве, пока боль не уймётся, Мила высунулась наружу и взяла сумку.
- Осталось всё это сложить, - задумчиво произнесла она. Отвлёкшись на окно, она отошла и закрыла его. - И можем уезжать.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья