Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
AleksSДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:59 | Сообщение # 281
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

смс от Снежки Виктору



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:02 | Сообщение # 282
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Некоторое время они с Мулан еще посидели и поговорили. Виктор решил дать себе небольшую передышку. Девушка больше не касалась опасной темы, и все было в порядке. Когда она ушла, молодой человек задумался, куда отправиться. Мулан упомянула, что видела Дэвида с Августом и магом. Вряд ли это был Блеквелл, судя по всему, ухажеры Регины познакомились только на балу. Значит, Румпельштильцхен. Так... Что могло связывать их? Возможно, Румпель знает, где Дэвид? Он уходил на таких нервах, мог сделать, что угодно.
В этот момент громкое "О-оу" прокатилось по холлу. Сообщение от Милы. Хоть он и не записывал ее номер, по содержанию это было понятно. Он нахмурился. Вряд ли стоит говорить ей, что он пошел искать ее мужа. Нужно было соображать. Набив ответ, он убрал мобильный в карман. Пусть она думает, что он уехал по работе. Бросив взгляд на зеркало, Виктор решил, что все не так уж и плохо. Первым делом он попробует отыскать Голда в лавке.
Подходя к входной двери, он неожиданно заметил маленькое зеркало на тумбочке. Рядом лежала записка. Хмм... Пробежавшись глазами по тексту, Виктор удивился. Магическое зеркало покажет ему все, что он пожелает, но только один раз. Магию он не любил, но эта штука могла пригодиться. Он взял подарок Регины и спрятал в укромном месте до лучших времен. "Потом подумаю".
Только доктор решил, что пора выходить, как мобильник завибрировал снова. Наверное, недовольный ответ. Он взглянул на адресат и напрягся. Сильно напрягся. Мэри-Маргаретт стреляла в человека? В кого, в Регину? Но она же дома у Руби... Дело серьезное, и нельзя было терять ни минуты. Румпельхтильцхен никуда не денется. Доктор даже не стал набирать ответ, а подхватил куртку и побежал к машине.
>>Дом Руби





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 07.07.2013, 18:03
 
VeneficaДата: Среда, 10.07.2013, 21:58 | Сообщение # 283
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пишет и "транспортирует" игрока модер вследствие отсутствия оного.


Цитата (Frankenwhale)
Некоторое время они с Мулан еще посидели и поговорили.


После, девушка, извинившись, была вынуждена уйти. Ей нужно было о многом подумать, в том числе и о том, где найти Белль, ведь она тоже, со слов Виктора, находилась в этом городе.

Попрощавшись с молодым человеком, Мулан отправилась к себе.

libesha >> Номер Мулан




 
FrankenwhaleДата: Среда, 17.07.2013, 21:23 | Сообщение # 284
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Больница Сторибрука
Виктор загнал машину в гараж. У него еще много дел. Зайдя в дом, первым делом он отправился в душ. Подставляя лицо под холодные капли, он почувствовал себя лучше. Вода словно забирала все напряжение. Виктор повязал полотенце на поясе и подошел к зеркалу. Синяки под глазами явно не говорили о здоровом сне. Молодого человека передернуло от воспоминаний. Отгоняя дурные мысли, он побрился и прошел в спальню. Представившееся глазам зрелище повергло его в ужас. Бардак, она сказала?! Да здесь будто тайфун побывал! Гневно наблюдая валявшиеся повсюду вещи, доктор достал нетронутые этой расхитительницей синие джинсы и серую майку. Переодевшись, некоторое время он употребил на наведение порядка. Наконец, все штаны и рубашки были вновь сложены аккуратными стопками или рассортированы по вешалкам. Он удовлетворенно выдохнул, вспоминая, как его комната выглядела несколько минут назад. Все-таки приятно жить в чистоте! Скатившись по перилам и напевая под нос ритмичную песню, он отправился снова в гараж, где, вооружившись множеством моющих средств, принялся отчищать салон автомобиля от следов крови.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Суббота, 20.07.2013, 23:17 | Сообщение # 285
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

sms от Руби


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Суббота, 20.07.2013, 23:18
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:25 | Сообщение # 286
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Работа была завершена, можно вздохнуть спокойно. В этот момент телефон подал сигнал о принятом сообщении. Вытерев руки чистой тряпкой, Виктор взглянул на экран и не смог сдержат улыбки. Неожиданно для себя он понял, что хоть и видел ее совсем недавно, но соскучился. Набрав ответ, доктор поспешил убрать следы капитальной чистки и вернуться в дом. Эшли? Хоть Вэйл и знал в этом городе почти всех девушек, насчет какой из них говорила Руби, он не был уверен. Запомнишь ли всех? Однако очевидно, что это ее подруга, так что лезть он не будет. Куда же подевался Дэвид? Виктор присел на диван и задумался, что делать дальше.




Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 22.07.2013, 14:09
 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:30 | Сообщение # 287
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

sms от Руби


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.09.2013, 17:00 | Сообщение # 288
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Времени до вечера было достаточно, а про Дэвида до сих пор ничего не слышно. Виктор принял решение попытаться снова разузнать что-нибудь о друге. Его видели с Голдом, что ж, надо его навестить. Для начала можно попробовать съездить в лавку. Глянув на себя в зеркало, доктор решил, что выглядит вполне нормально, и чем тратить время на переодевания, лучше заняться делом. Заднее сидение машины было еще мокрым, но водительского места это не касалось.
>>Лавка Румпельштильцхена

Добавлено (23.08.2013, 02:23)
---------------------------------------------
<<Больница Сторибрука
Гроза еще не закончилась, когда Виктор подъехал к дому. Смысла заводить машину в гараж не было, поэтому врач оставил ее на подъездной дорожке, а сам устремился к двери. Одежда быстро мокла под сильным косым дождем. Попав внутрь, Вэйл бросил ключи на столик, разулся и направился на второй этаж. В спальне он окинул свое отражение усталым взглядом. Выглядел не лучше, чем вчера. Ему очень хотелось спать, сон обещал временный перерыв от череды неприятностей, но Виктор не приблизился к кровати. Такое насилие над организмом начинало сказываться, и голова становилась чугунной. Срочно требовался душ, а еще кофе.
Открыв шкаф, молодой человек достал черный костюм и белую рубашку. Черт с галстуком. Скоро утро, значит, когда они с Румпельштильцхеном решат, какую цену должен заплатить доктор, ему снова нужно будет на работу, спасать людей и поправлять чужое здоровье. Если он не лишится своей практики. Меньше всего ему нравилось неведение. Оно медленно разъедало изнутри. И это касалось не только сделки, но и девушки. Как она сейчас, очнулась ли, как встретит, когда он скажет, что физически она здорова? Может, пошлет подальше, мучаясь от этих проклятых страхов? Все равно даст от ворот поворот, но когда? Из зеркала на Виктора смотрел пришелец с всклокоченными волосами и мертвенно бледным лицом. Такой вполне мог сойти за ученого из ужасных рассказов, к чему церемониться.
Следующим пунктом в длинном списке дел стояла ванная. Чтобы взбодриться, Вэйл окатил себя ледяной водой, это хоть немного привело мысли в норму и стерло оставшиеся следы пожара. Постояв под холодными струями минут пять, он потянулся за полотенцем. С мокрых волос падали капли, скользя по рукам, спине и груди, заставляя ежиться. Умывшись, врач даже успел побриться. Вернувшись в комнату, он облачился в сухое и почувствовал себя немного лучше. Однако факт, что он уже сутки не ест и не пьет, подсказывал, что дело движется к обезвоживанию. Спустившись вниз, Виктор зашел на кухню и поставил вариться кофе. Открыв холодильник, он удрученно рассматривал его содержимое. Готового сытного блюда там не наблюдалось, а каким-нибудь йогуртом желудок не заполнишь. Молодой человек бросил взгляд на часы. Времени не так много, но оно есть. Он решил сделать то, что выручало его в таких случаях, - торту, большой бутерброд со смесью лука, ветчины, сыра, перца, салата и авокадо. Быстро и вкусно утолить голод. Ненадолго, правда. Горячий напиток вернул бодрость духу. Или Вэйл пытался себя убедить в этом. Наскоро расправившись с ранним завтраком и убрав посуду, Виктор решил, что пора, тянуть дольше он не мог. Надеясь, что Голд не любит спать до полудня, молодой человек подхватил висевший на стуле пиджак и, прислушиваясь к учащенному ритму сердца, отправился в лавку.
>>Лавка Румпельштильцхена

Добавлено (03.09.2013, 17:00)
---------------------------------------------
<<Больница Сторибрука
Сидящая рядом Мила куталась в пиджак и хранила молчание. В салоне автомобиля повисла некоторая напряженность, теперь уже не физическая. Вэйл был рад, когда из-за поворота показался дом.
- Подожди секунду, я загоню машину, - отрешенно сказал он и вышел открыть гараж. Вернувшись, Виктор заехал под навес и теперь уже остановился окончательно, - Приехали.
Они медленно подошли ко входу и молодой человек открыл дверь, пропуская девушку вперед. Оказавшись внутри, он переобулся и неуверенно развел руками:
- Ну, чувствуй себя, как дома, - настроение было не радужным, но смущенная улыбка появилась на лице. Они теперь будут жить рядом, почти в соседних комнатах. Так странно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 23.08.2013, 02:54
 
YenniferДата: Вторник, 03.09.2013, 17:10 | Сообщение # 289
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Пока они ехали, Виктор не проронил ни слова, сосредоточенно следя за дорогой. Мила спрятала лицо в его пиджаке - на свежем воздухе она постепенно начала приходить в себя. Ей нравился незнакомый, но явно дорогой запах и она не хотела разговаривать. Не потому, что злилась, а потому, что хотела всё обдумать наедине с собой, подвести итоги хотя бы. Мила хотела знать, что может сделать, кроме как поселиться у Виктора.
Цитата (Frankenwhale)
- Подожди секунду, я загоню машину

- Хорошо, - откликнулась она, тут же отметив, что слишком часто повторяет это слово. Раз уж Виктор решил сделать её частью своей жизни, неплохо бы ориентироваться в том, что её окружает.
Цитата (Frankenwhale)
- Ну, чувствуй себя, как дома

- Я...попытаюсь, - неуверенно улыбнулась Мила, сняв с себя пиджак и повесив на крючок. - Все же твой дом - не корабль и не подводное царство.
Она внимательно смотрела на Виктора. Сейчас, когда она взяла себя в руки, он вовсе не выглядел злоумышленником, а казался искренне озабоченным её состоянием. Надо к нему присмотреться, может, в действительности он не хочет ей вредить?



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.09.2013, 18:13 | Сообщение # 290
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я...попытаюсь, - неуверенно улыбнулась Мила, сняв с себя пиджак и повесив на крючок. - Все же твой дом - не корабль и не подводное царство.

- Да, он гораздо меньше, - попытался пошутить Виктор. Доктор не знал, куда деть руки, поэтому спрятал их в карманы. Он уловил ее изучающий взгляд и не мог определить, с каким выражением она смотрела. Вроде бы без испуга. И что говорить? С другими девушками у него легко находились слова, но почему-то сейчас он забыл все формальные выражения. Они немного постояли, и когда пауза затянулась, он решил ее прервать. Сняв с крючка пиджак, который Мила только что повесила, молодой человек кивком показал на лестницу:
- Пошли, покажу твою комнату, заодно уберу костюм, - они начали подниматься, и он оглянулся, проверяя, идет ли она за ним и все ли в порядке. Поднявшись на второй этаж, Вэйл прошел мимо запертого кабинета и остановился перед другой дверью. Неожиданно он кое-что вспомнил. В суете у него начисто вылетело из головы, что его гостья все еще одета в черт знает что, - Ох, я совсем забыл, мы же собирались заехать в ателье, - он несколько обеспокоенно и виновато посмотрел на нее, - Можем вернуться.



 
YenniferДата: Вторник, 03.09.2013, 18:22 | Сообщение # 291
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
мы же собирались заехать в ателье, - он несколько обеспокоенно и виновато посмотрел на нее, - Можем вернуться.

Брови Милы удивлённо взлетели. Она не думала, что Виктор проявит такую предусмотрительность и полагала, что придётся либо опять красть его джинсы, либо...она еще не думала об этом "либо". Но напоминание об ателье ей понравилось. По крайней мере, она бы не чувствовала себя нищенкой. Открыв сумку и порывшись в поисках ключей, молодая женщина кивнула:
- Пожалуй, это хорошая идея, - отозвалась она. - А потом, когда мы вернёмся, я бы не отказалась перекусить, если ты не против. Думаю, комната подождёт до вечера.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.09.2013, 18:38 | Сообщение # 292
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Пожалуй, это хорошая идея, - отозвалась она. - А потом, когда мы вернёмся, я бы не отказалась перекусить, если ты не против. Думаю, комната подождёт до вечера.

Она как будто удивилась. Виктор мысленно повторил последнюю фразу и не нашел ничего, что могло вызвать ее изумление. Разве что она сама вспомнила о забытом деле. Но не могла же Мила постоянно ходить в его одежде. Ладно рубашки, но все остальное в его гардеробе ей не подходило.
- Хорошая мысль, - приподнято отозвался Вэйл, сбегая вниз по лестнице. Когда девушка вела себя, словно ничего не случилось, с ней легко было общаться. Молодой человек боялся, что это может в любой момент прекратиться, но пока она с ним и была сама собой - Приготовим ужин, еще неплохо бы было вздремнуть. Будет, чем заняться, в общем.
>>Ателье





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 03.09.2013, 18:38
 
YenniferДата: Среда, 04.09.2013, 03:59 | Сообщение # 293
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила робко взглянула на молодого человека - она не ожидала, что он, такой уставший, согласится сразу отвезти её в ателье. А одна выходить на улицу боялась. Сняв с крючка пиджак, она накинула его себе на плечи и направилась к машине Виктора.
- Я быстро, - на всякий случай сказала она молодому человеку, когда он сел на руль. - Только вещи возьму и поедем обратно.

>>> Ателье



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 00:39 | Сообщение # 294
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Ателье
У дома Виктор все же настоял на том, чтобы помочь девушку выгрузить пакеты с одеждой. Все она не отдала, но часть ему удалось взять. Он донес их до ее комнаты, где аккуратно прислонил к стене.
- Теперь точно все, - сказал он, посмотрев на девушку. Встретив взгляд проницательных глаз, он снова почувствовал неловкость. Она будет жить в его доме. Мысль была дикой, он не мог с ней ужиться. Но к хорошему быстро привыкаешь, - Ну, располагайся. Пойду переоденусь и сделаем что-нибудь на ужин. Если вдруг что понадобится, обращайся в любое время, хорошо?
Кивнув девушке, он отошел к своей спальне. Там он снял надоевший костюм, натянув джинсы. От рубашки тоже следовало избавиться, хватит с него официальности на сегодня.



 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 01:02 | Сообщение # 295
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 08:45 | Сообщение # 296
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Ателье

Когда они приехали к дому Виктора, Мила потянулась к пакетам, но обнаружила, что большую часть гостеприимный хозяин уже вытащил из машины и теперь несёт в дом. По пути в комнату, которую Виктор назвал её, до молодой женщины дошла нехитрая истина: они будут жить под одной крышей. Мила еще не знала, как отнесётся к этой перемене. С другой стороны, нельзя не отметить, что предложение Виктора решило её проблему с миссис Лукас. Да и дом ей еще в прошлый раз понравился. А с учётом образа жизни хозяина можно предположить, что он здесь практически не бывает и гостья будет предоставлена сама себе. Виктор будет либо у пациентов, либо на свиданиях. Главное - не спрашивать у него.
Цитата (Miranda)
- Ну, располагайся. Пойду переоденусь и сделаем что-нибудь на ужин. Если вдруг что понадобится, обращайся в любое время, хорошо?

- Вещи я распакую уже после ужина, а пока только переоденусь - не ходить же мне по дому в костюме, - тряхнула головой Мила. - Спасибо! Это очень мило с твоей стороны.
Когда за Виктором закрылась дверь, серый костюм сменили более привычные удобные шорты и потрёпанная красная майка с коротким рукавом. Хозяин дома её совершенно не смущал, хотя объяснить это логически Мила никак не могла.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 18:09 | Сообщение # 297
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Сняв рубашку, Виктор убрал ее в шкаф и потянулся за футболкой, как вдруг рука его замерла, остановленная телефонной трелью. Кто бы это мог быть? Врач обернулся и взглянул на валявшийся на постели мобильник. Совершенно не хотелось брать трубку, наверняка, звонок с работы. Но он не мог не ответить, вдруг дело срочное. Порой несколько минут способны предрешить исход положения. Молодой человек посмотрел на экран, на котором высветилось имя мэра. Либо Регина замешана в кознях Румпельштильцхена, либо по личному вопросу. Как бы то ни было, пока их деловые отношения были достаточно устойчивыми, ему не хотелось их портить.
Цитата (Miranda)
-Виктор, мне нужна твоя помощь. Я плохо себя чувствую, когда ты можешь осмотреть меня?

Доктор присел на кровать и потер висок. Несмотря на усталость, его мозг быстро соображал.
- Погоди секунду. В смысле, подождите. Я сейчас не в больнице, недавно уехал. Вы где сейчас? И недомогания в связи с беременностью, я так понимаю? Насколько мне известно, сегодня смена доктора Адамс. Вам повезло, она профессионал. Если вы дома, можете подъехать, а я договорюсь, чтобы она приняла вас без очереди.



 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 18:31 | Сообщение # 298
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Подойдя к двери, молодая женщина услышала голос Виктора. Логично, наверное, ему требуется её помощь. Быть бесполезной гостьей Мила не хотела.
- Да? - отозвалась она. Прислушавшись, она разобрала, что хозяин дома разговаривает с кем-то по телефону. - Ладно, приготовлю сама, - пробормотала она, спускаясь в зал.
Мила помнила, где в этом доме кухня, но всё равно неуверенно застыла. Поколебавшись, она все же прошла в указанном направлении, решив, что раз она будет здесь жить, то резонно, если будет становиться самостоятельной. Есть хотелось безумно, в последний раз она ела еще в больнице. И овсяная каша с кусочком хлеба явно не подходила ни ей, ни Виктору. Выглянув в зал и вновь услышав голос Виктора, она решила, что разговор затянулся. Пожалуй, он вряд ли разозлится, если ужином она накормит себя сама. Мила хотела приготовить какое-нибудь мясное блюдо, но ей на глаза попалась картошка. Вспомнился первый вечер в этом доме. Виктор тогда признался, что больше всего любит именно картошку.
Помолившись всем богам, Мила нарезала её ломтиками, предварительно сполоснув в воде. А чтобы было не так страшно, она напомнила себе, что уже готовила в доме у Джефферсона и всё прошло без жертв. Раскалив сковороду, она налила немного растительного масла, не уставая поражаться удобству жизни в Сторибруке. Пересыпав ломтики в сковороду, она села за стол, поглядывая на огонь.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 05.09.2013, 18:35
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 18:39 | Сообщение # 299
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Miranda)
- Мы в больнице, у твоего кабинета, Виктор. Где этот врач, мне нужно увидеть его немедленно! Мне кажется, что-то не в порядке...- Регина переживала за всю эту ситуацию, но также понимала, что ей мало кто может помочь сейчас.

- Вторая дверь направо от моего кабинета. Скажете, что от меня, - быстро ответил молодой человек, - С вами есть кто-нибудь, кто сможет о вас позаботиться?
Девушка сказала "мы", но кто знает, кого она имела в виду. Ребенок, зачатый в сказке, одним своим появлением нарушал правила этого мира. Естественно, это беспокоит девушку.
На секунду ему показалось, что он услышал голос Милы. Нет, наверное, телефонные помехи.



 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 18:55 | Сообщение # 300
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Картошка уже подрумянилась и приобрела хрустящую корочку. Мила еле удержалась, чтобы не съесть всё в одиночку - запах будоражил голодного человека и она напомнила себе, что в доме есть еще один, кто, пожалуй, не откажется от порции горячего ужина. Достав тарелки, она застыла, не зная, как быть. Не отвлекать же Виктора по таким пустякам, наверняка он занят! Поразмыслив, молодая женщина наполнила свою тарелку и села за стол. Наколов на вилку ломтик, Мила аж зажмурилась от удовольствия. В прошлый раз, когда Виктор кормил её здесь блинами собственного приготовления, она не могла оценить уют его кухни.
"Уснул он там, что ли?" - обеспокоенно подумала Мила, дав себе слово подождать еще минут пять и, если понадобится, постучать в комнату к хозяину дома.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья