Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:07 | Сообщение # 561
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не надо никого звать! - выдавил он.

Кусая губы, Мила мелко закивала, всё еще напуганная неожиданным происшествием. Она не понимала, что только что произошло. Точнее, понимала, но как такое могло случиться?
- Хорошо, хорошо, ты только не волнуйся, - бормотала молодая женщина, сбитая с толку. В висках у неё пульсировало. Если нельзя никого звать, то что, чёрт побери, делать? Ею овладела паника. Мила обругала себя тряпкой.
"Это всё из-за Румпеля, он заколдовал моё сердце", - безуспешно пытаясь успокоиться и взять себя в руки, напомнила она себе.
Цитата (Frankenwhale)
- Извини, кажется, об этом я тебе не рассказал. Лучше не трогай меня, если не хочешь, чтобы то же произошло с тобой, - он перевел дыхание. Что бы такого придумать. Думай, Виктор, думай! - Это все из-за молнии.

"Кто я теперь?" - в ужасе думала Мила и тут же мысленно поправилась: "Что я?"
Слова Виктора не напугали, но взволновали её. Молодая женщина и без того была испугана, но не лишилась рассудка. Она почувствовала, что Виктор опять недоговаривает. Руки Милы сжались в кулаки, но вспышка ярости миновала, так и не начавшись. Она запрокинула голову и сделала несколько глубоких вдохов. Затем, встретившись взглядом с Виктором, молодая женщина переспросила:
- Из-за молнии? - Мила взяла стакан и налила себе воды. - Послушай меня внимательно, Вик. Можешь хранить при себе сколько угодно тайн - я на них не покушаюсь. Ровно до тех пор, пока они не касаются меня. А именно это и происходит сейчас! - воскликнула она, швырнув стакан в угол. Потребовалось несколько минут, чтобы она взяла себя в руки и уже спокойнее добавила: - Я не хочу быть опасной против своей воли. Не хочу причинять боль. Ни тебе, ни кому-то еще. Мы оба знаем, что ты что-то скрываешь. Но всё, что ты можешь мне сказать, это обвинить во всём молнию! - её голос сорвался, голова поникла. - Либо ты расскажешь, что я должна сделать, чтобы...прекратить воздействие "молнии", либо, будь так добр, покажи мне, как выйти отсюда, не попадаясь никому на глаза. И больше я никогда тебя не потревожу, - решительно договорила Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 02.09.2013, 00:58
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:42 | Сообщение # 562
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Хорошо, хорошо, ты только не волнуйся, - бормотала молодая женщина, сбитая с толку.

- Кто из нас двоих волнуется, - пробормотал Виктор. Она о нем беспокоится? Почему? Это обычная доброта, или что-то другое? Сердце, утихомирившееся после выброса адреналина, снова решило набрать обороты. Что еще за пустые надежды! Вэйл знал, что от чего следует и что это не навсегда. Боль была сильной, но пережить ее можно, уже хорошо. Однако теперь он в полной мере ощутил, что даже несколько секунд близости могут обернуться кошмаром и впредь должен быть предусмотрительнее. С Милой не соскучишься. Встретившись с ней глазами, он ровно произнес:
- Я уже в норме, это временное.
Молния! Все-таки врать он совсем не умел. Тут даже не Мила, любой догадается. Стакан полетел в дальний угол и разбился, разлетевшись на маленькие осколки. Если бы его состояние не подвергалось сомнению, свою злость девушка могла бы выместить на Викторе. Ему еще повезло. На фоне творившегося безумия каплю радости принесла мысль о том, что девушка чувствует эмоции в полную силу.
Цитата (Yennifer)
Либо ты расскажешь, что я должна сделать, чтобы...прекратить воздействие "молнии", либо, будь так добр, покажи мне, как выйти отсюда, не попадаясь никому на глаза. И больше я никогда тебя не потревожу, - решительно договорила Мила.

- Присядь, - отозвался Виктор. Что он должен был сказать? Что воздействие этой "молнии" прекратит только настоящая любовь с ним, посторонним человеком? Доктор был почти уверен, что стоит ему такое сказать, как Мила пошлет его ко всем чертям, уверившись, что он решил воспользоваться случаем для новой интрижки. Шумно выдохнув, он провел рукой по волосам, пытаясь найти выход из положения. Она не поверит.
- Нет, с тобой все нормально... В физическом плане. И ты не опасна для окружающих. Это со мной проблемы. Точнее, со мной в отношении тебя, - Виктор говорил сбивчиво, путаясь и делая паузы, - В общем, после операции между нами возникло напряжение, буквальное, которое очень болезненно проявляется при любом моем к тебе прикосновении. Я не знаю, почему ты сейчас ничего не ощутила, тебе повезло. Но больше не пытайся это повторить, не хочу, чтобы тебе было больно.



 
YenniferДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:02 | Сообщение # 563
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я уже в норме, это временное.

- А я нет, - мрачно отозвалась молодая женщина, постепенно приходя в себя. Она посмотрела на осколки стакана и испытала жгучее желание надавать пощечин Виктору, лишь бы не слышать его такой невозмутимый голос! Он хоть когда-то что-нибудь чувствует?! - И это не временное, - перевела она взгляд на молодого человека.
Цитата (Frankenwhale)
- Присядь, - отозвался Виктор.

- И не подумаю, - холодно откликнулась Мила, скрестив руки на груди. - Я не собираюсь играть в твои игры, понятно? Имеющееся положение дел меня не устраивает, я хочу его исправить. Вопрос лишь в том, сделаю я это с твоей помощью или мне искать помощи у кого-то другого? - поинтересовалась она. - А я сделаю, Вик, не сомневайся. Не знаю как, но сделаю, - она не заметила, как голос зазвенел от бешенства. - Что еще ты знаешь о...моём сердце, кроме того, что Румпель заколдовал его? Мне нужны подробности, если я не собираюсь сдаваться!
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, с тобой все нормально... В физическом плане. И ты не опасна для окружающих. Это со мной проблемы. Точнее, со мной в отношении тебя, - Виктор говорил сбивчиво, путаясь и делая паузы, - В общем, после операции между нами возникло напряжение, буквальное, которое очень болезненно проявляется при любом моем к тебе прикосновении. Я не знаю, почему ты сейчас ничего не ощутила, тебе повезло. Но больше не пытайся это повторить, не хочу, чтобы тебе было больно.

В груди вновь кольнуло, на сей раз дыхание Милы заметно участилось, она бросила на Виктора испуганный взгляд и села на постель.
- Я...мне уже больно, - помолчав, призналась она, выразительно указав на левую сторону груди. - Я охотилась за сердцем, чтобы вновь стать собой. Но это не я! - воскликнула Мила. - Я чувствую, что становлюсь другой! И, поверь, если для того, чтобы разговорить тебя, мне потребуется испытать боль...я на это пойду, - понизив голос, произнесла молодая женщина, надеясь, что ей хватит решимости в действительности использовать это странное напряжение, если до этого дойдёт.
"Пожалуйста, не заставляй меня проделывать это с тобой!" - мысленно заклинала она, глядя на бледное, но упрямое лицо. Мила еще раз посмотрела на свои руки - теперь они у неё ассоциировались с болью.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 02.09.2013, 00:04
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:20 | Сообщение # 564
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А я нет, - мрачно отозвалась молодая женщина, постепенно приходя в себя. Она посмотрела на осколки стакана и испытала жгучее желание надавать пощечин Виктору, лишь бы не слышать его такой невозмутимый голос! Он хоть когда-то что-нибудь чувствует?! - И это не временное, - перевела она взгляд на молодого человека.

Мила была раздражена, Виктор чувствовал это. Неизвестно, на что она способна и до какой степени контролирует свои действия. Он беспокоился за нее, но хоть кто-то из них двоих должен сохранять хладнокровие, иначе они просто с ума сойдут!
- Я понимаю, - с деланным спокойствием ответил он и наткнулся на яростный взгляд. Кажется, его уравновешенность выводит ее из себя. Если бы только она знала, что творится у него на душе. Он сделал эту проклятую операцию, чтобы увидеть, как она снова сможет радоваться жизни, а не для того, чтобы внутренние демоны отравили ее существование. Но Мила об этом не догадывается. Она ни в чем не виновата, но молодой человек начинал злиться. На себя за то, что допустил это и не узнал заранее о сердце, за то, что не может сказать ей всю правду. Он нахмурил брови, глаза недовольно блеснули. Виктор поднялся, он уже окреп, - Не смотри на меня так! Тебе плохо, больно и страшно. Ты не контролируешь свои эмоции. Мне тоже это не нравится, меня сильно беспокоит твое состояние! Ты хочешь доказательств моего неравнодушия? Ты их получишь! Пока ты не вернешь нормальную сущность, я буду рядом, помогать, и если понадобится, принимать меры. Вне зависимости от того, как тебе это нравится!
Цитата (Yennifer)
- И не подумаю, - холодно откликнулась Мила, скрестив руки на груди. - Я не собираюсь играть в твои игры, понятно? Имеющееся положение дел меня не устраивает, я хочу его исправить. Вопрос лишь в том, сделаю я это с твоей помощью или мне искать помощи у кого-то другого? - поинтересовалась она.

Ну, вот опять! Он уже слышал эти угрозы. Как будто ему доставляет удовольствие наблюдать за ее страданиями и всем остальным!
- По-твоему, я в игры играю? - повысил он голос. Ему вообще больше всех надо, ввязался на свою голову! - Я уже не один раз сказал, что не отступлю и приведу тебя в надлежащий вид! Сколько можно повторять, что ты можешь рассчитывать на меня?
Цитата (Yennifer)
- А я сделаю, Вик, не сомневайся. Не знаю как, но сделаю, - она не заметила, как голос зазвенел от бешенства. - Что еще ты знаешь о...моём сердце, кроме того, что Румпель заколдовал его? Мне нужны подробности, если я не собираюсь сдаваться!

- Я и не сомневаюсь. От тебя и не ожидал ничего другого, - он постарался вернуть прежний тон, - И твое сердце заколдовал не Голд, в смысле, Румпельштильцхен. Он был только звеном цепочки, через его руки оно попало от бывшего владельца к тому, кто населил его страхами. Твой муж, бывший муж, не любит сам пачкать руки. За него это сделал Дэниель Блеквелл.
Цитата (Yennifer)
В груди вновь кольнуло, на сей раз дыхание Милы заметно участилось, она бросила на Виктора испуганный взгляд и села на постель.
- Я...мне уже больно, - помолчав, призналась она, выразительно указав на левую сторону груди. - Я охотилась за сердцем, чтобы вновь стать собой. Но это не я! - воскликнула Мила. - Я чувствую, что становлюсь другой! И, поверь, если для того, чтобы разговорить тебя, мне потребуется испытать боль...я на это пойду, - понизив голос, произнесла молодая женщина, надеясь, что ей хватит решимости в действительности использовать это странное напряжение, если до этого дойдёт.

- Вижу, - сказал Виктор. Из его знакомства с Милой он уяснил о ней ряд вещей, но жестокой назвать ее не мог. Если она решилась пытать его, чтобы выбить информацию, дело плохо. Девушка требовала безоговорочного доверия, и сейчас она вправе была на него рассчитывать. Но Виктору не мог допустить, чтобы она направилась к ухажеру Регины, не научившись держать себя в руках, это могло закончиться непоправимым:
- Однако в таком состоянии к Дэниелю ты не пойдешь. Я не позволю тебе загубить свою жизнь, а именно это и произойдет, если ты явишься к нему и начнешь кричать и громить все вокруг. Можешь пытаться остановить меня этими руками, - он кивнул на ладони, которые она рассматривала, - Ничто другое меня не удержит. Но даже если ты пойдешь на такие крайности, как только смогу, я снова тебе помешаю. Так что прислушайся и пойми, что сначала тебе необходимо осознать, насколько ты владеешь собой. А еще лучше я сам с ним поговорю. У меня есть к нему дело, оно оказалось как нельзя кстати. И пока в любую секунду у тебя могут случиться галлюцинации, я предлагаю тебе пожить у меня.
Предвидя возражения с ее стороны, он предупреждающе поднял руку:
- Сама подумай. Здесь ты точно не останешься, я в этом уверен. А если кто-нибудь обнаружит тебя на улице или где-нибудь еще, когда ты снова начнешь видеть то, чего в действительности нет? Знаешь, что сделает любой нормальный человек: позвонит в психиатрическую больницу. Тебя примут за сумасшедшую, накачают лекарствами и посадят под замок до конца твоих дней. У меня ты будешь в безопасности.



 
YenniferДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:42 | Сообщение # 565
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я понимаю

Мила ощутила во рту металлический привкус и приложила руку к губам. На пальцах осталась кровь. Страх вновь сковал всё тело. Ей доводилось видеть кровь...кровь раненых, убитых.
- Это вряд ли, ты не на моём месте, - помолчав ответила Мила. Её приводила в отчаяние стена его невозмутимости, но поделать с этим она ничего не могла. - И никогда не был. Для тебя отсутствие сердца ведь не проблема. "Глупый орган"...так, кажется, ты говоришь?
Цитата (Frankenwhale)
Тебе плохо, больно и страшно.

- Вряд ли ты поймёшь, - из упрямства возразила Мила, не желая признавать, что описанное состояние ей вполне подходит. Не считая ужаса, боли и многого другого. Но суть Виктор уловил всё же верно. - Ты учёный, то, что происходит со мной, не касается рассудка. Ты бы с радостью поменялся со мной местами, пока у меня не было сердца, ведь так?
Цитата (Frankenwhale)
Пока ты не вернешь нормальную сущность, я буду рядом, помогать, и если понадобится, принимать меры. Вне зависимости от того, как тебе это нравится!

Наконец, эмоции прорвались наружу - Мила запрокинула голову и рассмеялась. Какой-то закоулок её разума в ужасе взывал к здравому смыслу, но прервать истерический хохот было выше её сил. Она не заметила, как смех сменился рыданиями. Мила не знала, сколько времени прошло, но когда она перестала плакать, то обнаружила у себя в руках подушку. Как ни странно, стало ненамного легче. Молодая женщина снова чувствовала себя игрушкой в руках Виктора, его незавершённым экспериментом. Её мнения снова не спрашивали. Хуже всего было то, что она ничего не могла с этим поделать.
Цитата (Frankenwhale)
- По-твоему, я в игры играю?

- Не знаю! - сорвалось с губ признание. Голос был хриплым от рыданий. Мила испуганно посмотрела на Виктора, но отступать назад было поздно. Он был единственным человеком, который мог обвести её вокруг пальца. Она никогда не знала, искренен он или притворяется, лжёт или не договаривает. - Я действительно не знаю, - прошептала она.
Цитата (Frankenwhale)
За него это сделал Дэниель Блеквелл.

- Дэниэл Блэквелл, - медленно повторила молодая женщина, пробуя имя на вкус. Оно казалось знакомым, но где она раньше могла его слышать? Кто он такой? Память услужливо подсунула образ красивого мужчины с чуть надменным лицом, которого они видели на балу. Спутник Регины, за которым она просила приглядеть! В глазах Милы зажёгся недобрый огонь: она видела Блэквелла всего раз в жизни и то мельком. Не в её правилах было вредить незнакомым людям, к тому же она могла с уверенностью сказать, что не делала Блэквеллу зла. - Но мы виделись всего раз! Почему он так ненавидит меня?!
Цитата (Frankenwhale)
если ты явишься к нему и начнешь кричать и громить все вокруг.

Мила посмотрела на Виктора со странной полуулыбкой. Нет, он действительно не понимает её. Никогда не поймёт.
- Кричать? Громить? - переспросила она равнодушным тоном, хотя в душе у неё всё клокотало от ярости. - За кого ты меня принимаешь, Вик? Мне редко доводилось ненавидеть, еще реже - мстить, но я это умею. Дэниэл Блэквелл сам пожелал видеть себя моим врагом. Будь спокоен, здесь ставки намного выше, чем надавать ему оплеух и уйти. Ты же не думаешь, что я спущу ему то, что он со мной сделал? - впервые за весь день в голосе можно было отчётливо разобрать злобу.
Цитата (Frankenwhale)
Можешь пытаться остановить меня этими руками

"Что? Нет, только не это! Почему это "напряжение" не связало меня с кем-то другим, кто мне безразличен, я бы изолировала этого человека парой прикосновений и все!" - в отчаянии думала Мила. Почему Виктор?! Но она знала: умышленно причинить ему вред она не сможет.
Цитата (Frankenwhale)
А еще лучше я сам с ним поговорю. У меня есть к нему дело, оно оказалось как нельзя кстати.

- Ты не сможешь довести дело до конца. Одних разговоров здесь мало. За то, что он со мной сделал, мне бы хотелось чего-то большего, - процедила сквозь зубы Мила. В новой жизни первым новым чувством стала ненависть и жажда мести практически незнакомому человеку. Это пугало и вызывало восторг.
Цитата (Frankenwhale)
И пока в любую секунду у тебя могут случиться галлюцинации, я предлагаю тебе пожить у меня.

- Галлюцинации? - еще одна часть её жизни, к которой она оказалась не готова. По щекам вновь покатились слёзы, но на сей раз рыданий не было. Мила чувствовала себя сломленной. У неё не было ни сил, ни аргументов противостоять Виктору. Она вновь угодила в ловушку, а он будет ставить опыты, пока она будет жить у него. И она ничего не может сделать. - Хорошо, - тихо произнесла она.
Цитата (Frankenwhale)
У меня ты будешь в безопасности.

"У нас могут оказаться разные представления о безопасности!" - подумала Мила.
- Хорошо, - покорно повторила она, глядя перед собой в одну точку.
"Игрушки иногда ломаются и их невозможно починить", - мелькнуло у неё в голове. Именно так она себя и чувствовала. Жертва опытов, экспериментов, наконец, просто игрушка, у которой более не осталось сил. Виктор подавлял её. Не столько словами, сколько властным взглядом и голосом. А бороться с ним она уже не могла. Только соглашаться со всем, что он говорит.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 02.09.2013, 03:09
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:34 | Сообщение # 566
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила ощутила во рту металлический привкус и приложила руку к губам. На пальцах осталась кровь.

Мила поднесла ладонь ко рту, и Виктор увидел кровь. Инстинктивно сделав быстрый шаг в направлении девушки, он остановился у кровати. Ничего серьезного, она просто прикусила щеку или губу. Его помощь не нужна, это все нервы. Раздражение покинуло Вэйла в тот же миг, как он подумал, что Миле стало хуже. Оно просто испарилось, затопленное волной беспокойства. Молодой человек пристально смотрел на нее, на ее замешательство. Она даже не заметила, как сама себя поранила в порыве ярости! Доктор одернул себя. Он старался быть спокойным, но все-таки перегнул палку. Никого другого винить он не мог. Хрупкое душевное равновесие Милы было таким шатким и ненадежным, что рассчитывать на ее благоразумие сейчас было глупо. Значит, ответственность за нее целиком ложится на его плечи. Но как вести себя с ней, чтобы вновь не вызвать гнев? С тех пор, как Виктор познакомился с Милой, у него появлялось все больше вопросов, на которые не было ответов. А ведь в тот вечер Руби уговаривала его уйти с бала, но он отказался. Но хоть его жизнь порядком усложнилась, не жалел об этом. Он почувствовал столько нового и неизвестного, что уже и не представлял, как без этого жил.
Цитата (Yennifer)
- Это вряд ли, ты не на моём месте, - помолчав ответила Мила. Её приводила в отчаяние стена его невозмутимости, но поделать с этим она ничего не могла. - И никогда не был. Для тебя отсутствие сердца ведь не проблема. "Глупый орган"...так, кажется, ты говоришь?

Виктор устремил на нее печальный взгляд. Она не понимает. И никто никогда не понимал. Бывал ли он на ее месте? Ощущал ли страх перед неизвестным и боль? Да. Когда-то давно у него была семья, верный помощник, цель в жизни. Для него горел свет знаний, он был полон надежд и стремлений к открытиям. Он видел в науке смысл своего существования и готовился совершить переворот в природе. За ним было будущее. А затем все пошло прахом. Каждый раз, стоило ему попытаться спасти одного человека, погибал второй. Он лишился родных, товарища, его мечта стала проклятием. Он двадцать восемь лет провел под маской уважаемого врача, ему было противно. Когда заклятье пало, Вэйл почувствовал такое отчаяние, какое не испытывал никогда. Оно душило его. Он потерял все, что имел и не мог больше вернуть. В минуту осознания единственным правильным выходом казалось прервать мучение. Его сковывал страх, там, на пирсе, пока он готовился погрузиться в ледяную воду. Он уже решился, но Руби спасла его. Ей удалось отвлечь Виктора, доказать, что не ему одному плохо. Тогда он снова сосредоточился на работе и попытался выстроить жизнь заново. И встретил Милу.
Все предыдущие связи сразу разорвались, оставляя ему заниматься исследованиями. Ученый вновь взялся за любимое дело, сыгравшее с ним злую шутку. Румпельштильхцен говорил, всякая магия имеет свою цену. Наука сильнее волшебства и забирает вещи куда ценнее. Операция удалась, и Вэйл осознал, что, кроме этой девушки, его ничто не держит в мире. Он доказал свою правоту, но остался одинок и без понятия, чем заниматься дальше, ведь цель достигнута. Он потерялся в сомнениях, но одно знал точно: Мила - это единственное и самое дорогое, что у него теперь есть. Хотя в действительности нет и ее. В подобном ключе не чувствовать было бы так легко. Способ убежать.
- Как просто ты размышляешь, - он отвернулся. Нет. Виктор лишь не хотел опять проходить через это. - Я не так выразился. "Глупый" не в смысле бесполезный, а проблемный. Жизнь без сердца... Мирная.
Цитата (Yennifer)
- Вряд ли ты поймёшь, - из упрямства возразила Мила, не желая признавать, что описанное состояние ей вполне подходит. Не считая ужаса, боли и многого другого. Но суть Виктор уловил всё же верно. - Ты учёный, то, что происходит со мной, не касается рассудка. Ты бы с радостью поменялся со мной местами, пока у меня не было сердца, ведь так?

Он человек, а не манекен. И как бы ни старался подавить в себе чувства, они упрямо прорывались наружу, сметая все на своем пути. Виктор уже понял, что сердце, если ему один раз дать волю, не вернется под руководство ума. Пока он держал его в узде, то был не против и вовсе избавиться от изредка волнующих ощущений. Но, попав под их влияние, изменил свое мнение. Он ошибался. Непривычно и пугающе, однако, эмоции словно были тем, чего ему давно не хватало.
- Да уж куда мне, ученые не люди, - огрызнулся молодой человек. Жгучая обида от того, что и для нее он машина, толкала его подливать масла в огонь, который он желал потушить. Виктор ругал себя за то, что позволил ей увериться в этом. В следующую секунду она начала смеяться.
Цитата (Yennifer)
Мила запрокинула голову и рассмеялась. Какой-то закоулок её разума в ужасе взывал к здравому смыслу, но прервать истерический хохот было выше её сил. Она не заметила, как смех сменился рыданиями.

Виктор недоуменно вскинул глаза. Она издевается, что здесь смешного? Но когда он увидел, как по ее щекам покатились слезы, до него дошло. У Милы истерика. Сжав челюсть, он беспомощно стоял перед девушкой. Чтобы прекратить это, традиционно дают пощечину или, напротив, прижимают к себе, не давая вырваться и ожидая, пока человек успокоится. Но он не мог ни того, ни другого. Если он коснется Милы, то сделает гораздо хуже. Взгляд искал, что можно предпринять. Плеснуть воды? Не во что налить. Девушка тряслась от хохота и рыданий, руки болтались сами по себе. Тут он увидел подушку. Недолго думая, схватил ее и насильно впихнул Миле. Это и рыдания заглушит и найдет применение рукам. Что еще сделать? Ее колотило, и Виктор снял пиджак, накинув ей на плечи. Его до смерти угнетала собственная слабость. Особенно, когда Мила плакала.
Цитата (Yennifer)
- Не знаю! - сорвалось с губ признание. Голос был хриплым от рыданий. Мила испуганно посмотрела на Виктора

Губы сжались в упрямую линию, в глазах застыл упрек. Она упрекала его в нелюдимости, но когда он был искренен с ней, встречал недоверие. И черт со всеми остальными их не переубедишь, они погрязли в своих иллюзиях, пусть с ними и живут. Они ему безразличны, его волновала только Мила. И сейчас он увидел в ее глазах страх. Он пугал ее?
- Ты, - Виктор потрясенно смотрел на нее, - Боишься меня?
"Я для нее тот Франкенштейн из кошмарных историй. Каково бы ей было узнать, что монстр, внушающий ей ужас, влюбился в нее!" Он сглотнул. Судьба приготовила новый удар. Кто угодно, только не Мила. Она заставила его пожелать стать лучше и теперь, когда он открывался, била в самое уязвленное место. Неважно. Забыть. Взять и вычеркнуть. Но Вэйл не хотел прятаться, и от этого было еще больнее слышать, что она сомневается в нем. Разве он когда-нибудь обманывал ее? Он всегда держал слово. И единственное, что утаил, так это сделку, но для ее же блага, чтобы она жила!
Цитата (Yennifer)
- Но мы виделись всего раз! Почему он так ненавидит меня?!

- Дело не в тебе, - покачал головой Вэйл, - Он мог и вовсе не знать, кому достанется сердце и просто заключить сделку. Заколдовать орган в обмен на какую-нибудь услугу. Румпельштильцхен может и недоговаривать, когда ведет дела. Это я знаю точно, - "Как в случае с Региной".
Цитата (Yennifer)
- Кричать? Громить? - переспросила она равнодушным тоном, хотя в душе у неё всё клокотало от ярости. - За кого ты меня принимаешь, Вик?

Он посмотрел на нее, сомневаясь в том, что она оценивает ситуацию объективно. У нее не только галлюцинации, но и провалы в памяти?
- Мила, ты только что разбила стакан, швырнув его в стену, и у тебя случилась истерика. По-твоему, ты себя контролируешь? Или только со мной себя так ведешь? - приподняв брови, спросил он, пытаясь достучаться до ее здравого смысла. Если он был.
Цитата (Yennifer)
- Ты не сможешь довести дело до конца. Одних разговоров здесь мало. За то, что он со мной сделал, мне бы хотелось чего-то большего, - процедила сквозь зубы Мила.

- Месть - плохое чувство. Если ты дашь ему волю, можешь потерять свою светлую половину. Ты ведь хотела обрести себя, а теперь готова погубить, - Виктор установил с Милой зрительный контакт. "Ну послушай меня хоть раз!"
Цитата (Yennifer)
- Галлюцинации? - еще одна часть её жизни, к которой она оказалась не готова. По щекам вновь покатились слёзы, но на сей раз рыданий не было. Мила чувствовала себя сломленной. У неё не было ни сил, ни аргументов противостоять Виктору. Она вновь угодила в ловушку, а он будет ставить опыты, пока она будет жить у него. И она ничего не может сделать. - Хорошо, - тихо произнесла она.

Цитата (Yennifer)
- Хорошо, - покорно повторила она, глядя перед собой в одну точку.

Он облегченно вздохнул. Доктор ожидал, что ему придется долго доказывать ей разумность предложения и убеждать принять его. Ее согласие было столь быстрым, что вызывало подозрение. Однако вид девушки его стер. Она выглядела подавленной, понурые плечи и тихий голос оставили тяжесть на душе Виктора. Как же ему хотелось сейчас обнять ее и утешить! Поцеловать и пообещать, что они вместе пройдут через это, что он не бросит ее в тяжелый период. Но вместо этого Вэйл тихо повторил:
- Хорошо, - через силу приподнял уголки губ, но во взгляде не было радости, - Все образуется. Обязательно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 03.09.2013, 00:30
 
YenniferДата: Вторник, 03.09.2013, 01:07 | Сообщение # 567
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Голос Виктора - сперва раздражённый, затем успокаивающий - немного отрезвил её. Мила внимательно посмотрела на молодого человека. Он казался искренним, но что она могла увидеть сквозь слёзы, да еще и в таком состоянии?! Ей захотелось убраться отсюда подальше и никогда не возвращаться. Мила уже раскрыла рот, чтобы высказать это пожелание, но в груди вновь кольнуло, на сей раз она не сдержала стона и машинально спрятала лицо в подушку.
Цитата (Frankenwhale)
Жизнь без сердца... Мирная.

Мирная? Вы это серьёзно, доктор? Она чуть не рассмеялась ему в лицо, но прикусила губу.
- Лёгкая и счастливая, - не сразу ответила Мила, убрав волосы с лица. - Такой она рисуется в твоём воображении. Потому, что ты никогда не жил без сердца! Да оно тебя никогда и беспокоило, - в сторону бросила молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Да уж куда мне, ученые не люди

Он сам это сказал. Пусть потом не винит её за этот вывод. Ей доводилось разное слышать об учёных, но познакомиться - лишь с одним. И Виктор подтверждал то, что говорилось шёпотом.
- А разве не так? - несмело спросила она. - У тебя есть сердце, но...нет ни одного человеческого порыва. Наверное, ты просто не знаешь, что это такое.
Цитата (Frankenwhale)
Тут он увидел подушку. Недолго думая, схватил ее и насильно впихнул Миле. Это и рыдания заглушит и найдет применение рукам. Что еще сделать? Ее колотило, и Виктор снял пиджак, накинув ей на плечи.

Стоило признать: благодаря стороннему предмету Мила смогла остановиться, хоть и не сразу. Почувствовав какое-то движение над головой, она обернулась и увидела, как он бережно укрыл её своим пиджаком. Вцепившись в ткань, молодая женщина плотнее закуталась - её стал бить озноб.
- Спасибо, - негромко произнесла она.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты, - Виктор потрясенно смотрел на нее, - Боишься меня?

Мила прислушалась к себе, честно ища ответ на этот вопрос. Страх был, но был ли он направлен на Виктора? Это ей лишь предстояло понять, она пока не знает, что с ней сделал Дэниэл Блэквел. Она прижала пальцы к вискам и беспомощно взглянула на Виктора. Он вновь казался искренним. Миле на глаза навернулись слёзы, она злилась на себя за то, что не может разобраться, где "подарок" Блэквелла, а где её собственные эмоции.
- Я не знаю, - повторила она. - Не знаю, что ты хочешь от меня услышать, но у меня есть лишь этот ответ.
Цитата (Frankenwhale)
- Дело не в тебе, - покачал головой Вэйл, - Он мог и вовсе не знать, кому достанется сердце и просто заключить сделку. Заколдовать орган в обмен на какую-нибудь услугу.

- По-твоему, это оправдывает его? - с вновь проснувшейся яростью выкрикнула Мила. - Мне стоит простить его, жить...такой, - она неопределённо взмахнула рукой. Мила еще сама не знала, какой стала. - Мне наплевать, зачем Блэквелл это сделал! За всё, что мы делаем, мы несём ответственность. Разве несправедливо будет, если Блэквелл ответит за то, что сделал со мной?!
Цитата (Frankenwhale)
- Месть - плохое чувство. Если ты дашь ему волю, можешь потерять свою светлую половину.

- Дай угадаю: Блэквелл из благородных побуждений сделал то, что сделал? - Мила вновь рассмеялась, но на сей раз смогла взять себя в руки. - Я не была хорошим человеком, Вик. Никогда. Мне случалось совершать неблаговидные поступки, и я этого не скрываю, - молодая женщина вызывающе вздёрнула подбородок. - Одним больше, одним меньше. Вряд ли от этого в моей жизни что-то изменится. Кроме того, что я увижу, что в жизни Блэквелла не так будет всё гладко! - на губах заиграла полубезумная улыбка. Мила уже представляла описанную картину.
Цитата (Frankenwhale)
- Хорошо, - через силу приподнял уголки губ, но во взгляде не было радости, - Все образуется. Обязательно.

- Обязательно, - эхом отозвалась Мила, не глядя на него.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 03.09.2013, 01:16
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.09.2013, 02:08 | Сообщение # 568
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила уже раскрыла рот, чтобы высказать это пожелание, но в груди вновь кольнуло, на сей раз она не сдержала стона и машинально спрятала лицо в подушку.

Виктор не знал, отчего Мила застонала, от безысходности или физической боли, но ему это не понравилось. Она уткнулась лицом в подушку, измотанная, очевидно, и тем, и другим. Они порядком здесь задержались, нужно уходить. И быстро, пока девушка еще может дойти до машины без сцен.
Цитата (Yennifer)
- Лёгкая и несчастливая, - не сразу ответила Мила, убрав волосы с лица. - Такой она рисуется в твоём воображении. Потому, что ты никогда не жил без сердца! Да оно тебя никогда и беспокоило, - в сторону бросила молодая женщина.

- Что ты знаешь о моем воображении! - обронил молодой человек с укором. Его-то сердце не беспокоило? Он жил с ним в согласии несколько десятков лет, пока оно не сорвалось с цепи. Зато теперь поводов для нервов было хоть отбавляй! И главная причина сидела прямо перед Вэйлом, заявляя ему, что он ничего не чувствует. Эти претензии утомляли его. Он бодрствовал больше суток, и препирания поднятию тонуса не способствовали. Из-за этой девушки и все изменилось, а он, оказывается, такой же зомби, каким стал его брат. Прекрасно. - Равно как и о сердце.
Цитата (Yennifer)
- А разве не так? - несмело спросила она. - У тебя есть сердце, но...нет ни одного человеческого порыва. Наверное, ты просто не знаешь, что это такое.

Что? Да это просто невыносимо!
- Неужели? - брови взлетели вверх, желваки заиграли на лице. Вот теперь он действительно разозлился. Она бросала обвинения в бесчеловечности ему в лицо, это уже слишком. Он поцеловал ее, потому что его к ней тянуло, этого порыва недостаточно? - И когда же ты успела так хорошо изучить меня? Может быть, поведаешь еще что-нибудь интересное? Я смотрю, ты отлично разбираешься в людях!
Цитата (Yennifer)
- Спасибо, - негромко произнесла она.

Вэйл коротко кивнул. Чтобы не смотреть на Милу, он принялся закатывать рукава рубашки.
Цитата (Yennifer)
- Я не знаю, - повторила она. - Не знаю, что ты хочешь от меня услышать, но у меня есть лишь этот ответ.

Он хотел, чтобы она сказала, что нет, конечно же, она его не боится. Но услышал достаточно. Как можно не знать, вызывает у тебя человек страх, или нет?! Тут не бывает неоднозначного варианта. Что эта девушка держит в своих перепутанных мыслях?
Цитата (Yennifer)
- Мне наплевать, зачем Блэквелл это сделал! За всё, что мы делаем, мы несём ответственность. Разве несправедливо будет, если Блэквелл ответит за то, что сделал со мной?!

Цитата (Yennifer)
- Я не была хорошим человеком, Вик. Никогда. Мне случалось совершать неблаговидные поступки, и я этого не скрываю, - молодая женщина вызывающе вздёрнула подбородок. - Одним больше, одним меньше. Вряд ли от этого в моей жизни что-то изменится. Кроме того, что я увижу, что в жизни Блэквелла не так будет всё гладко!

У всего на свете есть цена. Почему эта фраза в так или иначе постоянно витает поблизости? Мила была права, подобные поступки должны "воздаваться", и при другом раскладе, он, наверное, поддержал бы ее.
- Забудь о нем! По крайней мере, пока. Ты можешь пострадать, тебя что, совсем это не волнует? - если воздействовать на инстинкт самосохранения не получается, он попытается иначе, - Или ты уже передумала знакомиться с сыном? Или соединяться с пиратом? - он не назвал имени, язык не поворачивался, - Если ты не отложишь свои планы, эти встречи не произойдут. Стоило триста лет просидеть на морском дне, чтобы все испортить!
Цитата (Yennifer)
- Обязательно, - эхом отозвалась Мила, не глядя на него.

- Пошли, - позвал Виктор, направляясь к двери. Этот разговор мог длиться бесконечно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 03.09.2013, 14:55
 
YenniferДата: Вторник, 03.09.2013, 02:24 | Сообщение # 569
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Что ты знаешь о моем воображении!

- Ничего, - горько ответила Мила. - Ты учёный, естественно, для тебя есть только факты.
Цитата (Frankenwhale)
- Неужели? - брови взлетели вверх, желваки заиграли на лице. Вот теперь он действительно разозлился. Она бросала обвинения в бесчеловечности ему в лицо, это уже слишком. Он поцеловал ее, потому что его к ней тянуло, этого порыва недостаточно? - И когда же ты успела так хорошо изучить меня? Может быть, поведаешь еще что-нибудь интересное? Я смотрю, ты отлично разбираешься в людях!

Молодая женщина сжалась и плотнее закуталась в пиджак, услышав его резкий голос. В лице Виктора что-то изменилось, появилась злость, которой не было прежде. Это напугало её.
- Возможно, я ошибаюсь, - устало ответила она, чтобы оставить эту тему.
Цитата (Frankenwhale)
- Забудь о нем!

Руки Милы вновь сжались в кулаки, в глазах полыхнула злоба. Забыть? Сразу видно, что у Виктора была спокойная жизнь, ему легко раздавать такие советы.
- Никогда! - воскликнула она, чувствуя, что её вновь накрывает волна ярости, но сейчас она могла себя контролировать. - Ни за что на свете я не забуду о человеке, который непонятно для чего решил испортить мне жизнь! Только после того, как проверну с ним аналогичный фокус, не раньше!
Цитата (Frankenwhale)
- Или ты уже передумала знакомиться с сыном? Или соединяться с пиратом?

- Белфайер...Киллиан...- глаза Милы вновь наполнились слезами, она беспомощно взглянула на Виктора. - Я не хочу, чтобы они меня видели такой. Сперва мне необходимо избавиться от этого...- молодая женщина вытянула руки перед собой, - "напряжения". А уже потом думать о встрече с сыном и возлюбленным. Надо же, я думала, что с появлением сердца мои испытания подошли к концу. Выходит, они еще даже не начинались...- голос Милы сорвался.
Цитата (Frankenwhale)
- Пошли, - позвал Виктор, направляясь к двери. Этот разговор мог длиться бесконечно.

Словно в полусне Мила послушно встала с постели и на негнущихся ногах последовала за ним. Перед глазами всё плыло так, что она стала опираться на стены.

>>> Дом доктора Вейла





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 03.09.2013, 17:38
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.09.2013, 16:42 | Сообщение # 570
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ничего, - горько ответила Мила. - Ты учёный, естественно, для тебя есть только факты.

Виктор промолчал. Не было резона ее разубеждать, она его не слушала. Неделю назад он правда сказал бы, что факты - это все, на чем держится мир. Логично, они ведь не врут, в отличие от людей. А теперь вообще ни в чем не был уверен. Не факты толкнули его к Миле. Они бы уберегли от этого.
Цитата (Yennifer)
- Возможно, я ошибаюсь, - устало ответила она, чтобы оставить эту тему.

Молодой человек отмахнулся. Закрыли тему, ему уже все было ясно. Ее мнение о нем оставляло желать лучшего. Но он ведь может изменить его, если постарается? Он определенно не оставит все, как есть. Не теперь.
Цитата (Yennifer)
- Никогда! - воскликнула она, чувствуя, что её вновь накрывает волна ярости, но сейчас она могла себя контролировать. - Ни за что на свете я не забуду о человеке, который непонятно для чего решил испортить мне жизнь! Только после того, как проверну с ним аналогичный фокус, не раньше!

Вэйл понимал, что чем больше он будет с ней спорить, тем сильнее она укоренится в своем решении. Лучше ничего не говорить. Возможно, это даст им некоторое время на то, чтобы придумать, как быть дальше.
Цитата (Yennifer)
- Белфайер...Киллиан...- глаза Милы вновь наполнились слезами, она беспомощно взглянула на Виктора. - Я не хочу, чтобы они меня видели такой. Сперва мне необходимо избавиться от этого...- молодая женщина вытянула руки перед собой, - "напряжения". А уже потом думать о встрече с сыном и возлюбленным. Надо же, я думала, что с появлением сердца мои испытания подошли к концу. Выходит, они еще даже не начинались...- голос Милы сорвался.

Наконец-то, хоть это подействовало. Виктор перепробовал разные аргументы, но лишь имя сына да упоминание пирата смогли отрезвить девушку. Наверное, она очень его любила. Его здесь не было, но она остыла, а присутствие молодого врача ее совсем не волновало. Доктор почувствовал досаду. Знать бы еще, как он выглядит. Может, не такой уж красавец...
Цитата (Yennifer)
Словно в полусне Мила послушно встала с постели и на негнущихся ногах последовала за ним. Перед глазами всё плыло так, что она стала опираться на стены.

Девушка шла за ним нетвердой походкой. Самым неприятным было то, что он не мог дать ей руку, чтобы опереться. Видя, что идет она с трудом, Виктор сбавил шаг, чтобы ей было легче. Он направился к лифту, на котором они спустились на первый этаж. Вэйл выбрал черный ход, чтобы не привлекать к ним внимания. Его кабинет и парадные двери были далеко, и им удалось уйти незамеченными. На улице он глубоко вдохнул утренний воздух и посмотрел на девушку. Бледные щеки с нездоровым румянцем и блестящие глаза подсказали ему торопиться. Подогнав машину, он открыл Миле дверь, и они уехали.
>>Дом Доктора Вэйла



 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 01:00 | Сообщение # 571
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина заметила доктора, который выходил с ее "шпионкой" из больницы и набрала его номер:



Она взяла Дэниела за руку и крепко сжала ее, ожидая ответа врача


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 18:09 | Сообщение # 572
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Погоди секунду. В смысле, подождите. Я сейчас не в больнице, недавно уехал. Вы где сейчас? И недомогания в связи с беременностью, я так понимаю? Насколько мне известно, сегодня смена доктора Адамс. Вам повезло, она профессионал. Если вы дома, можете подъехать, а я договорюсь, чтобы она приняла вас без очереди.


 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:31 | Сообщение # 573
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
- Мы в больнице, у твоего кабинета, Виктор. Где этот врач, мне нужно увидеть его немедленно! Мне кажется, что-то не в порядке...- Регина переживала за всю эту ситуацию, но также понимала, что ей мало кто может помочь сейчас.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 18:37 | Сообщение # 574
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Miranda)
- Мы в больнице, у твоего кабинета, Виктор. Где этот врач, мне нужно увидеть его немедленно! Мне кажется, что-то не в порядке...- Регина переживала за всю эту ситуацию, но также понимала, что ей мало кто может помочь сейчас.

- Вторая дверь направо от моего кабинета. Скажете, что от меня, - быстро ответил молодой человек, - С вами есть кто-нибудь, кто сможет о вас позаботиться?



 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:41 | Сообщение # 575
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Frankenwhale, Регина поморщилась: "Значит это не Вэйл будет, ну что ж"

- Со мной Дэниел. Спасибо, Виктор! - как можно более спокойно ответила она и посмотрела на Дэна, повесив трубку, - Виктору сейчас не до меня и он не сможет помочь, но ничего. Меня примет другой доктор.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Четверг, 05.09.2013, 19:22 | Сообщение # 576
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Miranda)
- Виктору сейчас не до меня и он не сможет помочь, но ничего. Меня примет другой доктор.

- А? Что? - будто вовлекаясь в реальную ситуацию, задумавшись о чем-то своем во время разговора Регины с Вэйлом, Даниэль взволнованно смотрел на женщину. - Что ты говорила? Другой доктор? Но кто? Ему можно доверять?




 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 19:31 | Сообщение # 577
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата (Skazochnik)
Что ты говорила? Другой доктор? Но кто? Ему можно доверять?


Она пожала плечами:
- Я не столь тесно знакома с ней, но другого выхода нет, - Регина с болью посмотрела в его глаза, - Все, что я умею - все от Темного мага, который учил меня, когда я была юной. Но с таким сталкиваться не приходилось. Я не планировала иметь семью после твоей смерти. Посмотрим, что это за специалист. Возможно, сможет помочь наука, а если...- она не договорила, стараясь не думать о плохом. В любом случае, она найдет выход.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Четверг, 05.09.2013, 19:39 | Сообщение # 578
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Miranda)
Возможно, сможет помочь наука, а если...

- Даже не смей думать! - вырывая ее из плена мыслей, возмутился мужчина. - Куда нам идти? Нам нужно торопиться, мы итак уже слишком много времени торчим здесь почем зря, - на его лица исказилась небольшая усталость, но, тут же скрыв ее, Даниэль приготовился внимательно выслушать ответ Регины. Нужно было спешить!




 
MirandaДата: Четверг, 05.09.2013, 19:44 | Сообщение # 579
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Она отмахнулась от его раздражения:
- Нам нужно успокоиться, - пробормотала она, словно это он был пациентом, - Это рядом. Пойдем, - она подошла и постучала в кабинет, как и сказал Виктор, - Не хотелось бы обращаться к Румпелю, потому что его цена может быть слишком высока.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
H2OДата: Четверг, 05.09.2013, 19:45 | Сообщение # 580
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

<<Дом Коры
К больнице Кора подошла уже не в своем облике. Теперь она была хорошеньким мальчишкой, лет шестнадцати, в растянутых джинсах. И звали ее, то есть его, Ник.
Ник отправился прямиком в кафетерий, надеясь застать кого-то из врачей там. Ей крупно повезло. В кафетерии никого не было, кроме единственной женщины в белом халате. Она допивала кофе.
- Прошу прощения, - улыбнулся мальчишка врачу. - Можете мне помочь?
С этими словами, не церемонясь, тонкая рука легко достала бьющееся сердце доктора.
- Как тебя зовут? - ледяным тоном спросила Кора.
- Эйприл Адамс.
- Что ты знаешь о состоянии Регины Миллс?
- Она беременна. Сейчас ждет, пока я ее приму. Меня попросил доктор Вейл.
"Вот это удача!" - подумала Кора. Расплывшись в широкой улыбке, Королева червей произнесла:
- Сейчас ты пойдешь в подсобку и постараешься, чтобы тебя никто не видел. Будешь там сидеть, пока я не разрешу выйти.
С этими словами Кора взмахнула свободной рукой, после чего начали происходить изменения: доктор Адамс стала все больше походить на Ника, а Ник, напротив, приобретал все больше черт доктора Эйприл Адамс.

Получив еще кое-какую информацию, доктор Эйприл Адамс отправилась к своему кабинету и издалека увидела Регину и Дэниэла. "Надо же! Опять спелись!"
- Здравствуй, Регина, - улыбнулась она. - А с Вами мы, кажется, не знакомы. Я доктор Эйприл Адамс.
Она протянула руку Дэниэлу.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья