Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:24 | Сообщение # 541
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Даниэля

Заглушив мотор, Даниэль вышел из машины и, помогая Регине выйти, побрел с ней внутрь здания. Поднявшись по ступенькам, он открыл дверь и, пропуская ее вперед, произнес:

- Куда нам следует идти? В этом месте я еще слабо ориентируюсь, - он припоминал все эти коридоры, порой похожие на лабиринты, и палаты, которые окружают повсюду. Было что-то странное в этом месте, хотя все эти нелепые мысли даже ему самому казались странными. Но что поделать...

Отгоняя от себя всяческие ненужные мысли, мужчина пошел за ней следом и, закрыв дверь, оказался в большом холле, где, по всей видимости, находилась регистратура.




 
MirandaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:33 | Сообщение # 542
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата (Skazochnik)
- Куда нам следует идти? В этом месте я еще слабо ориентируюсь


- Нужно найти доктора Вэйла. Дальше по коридору его кабинет. Он должен быть на работе сейчас, хотя...- она сильнее сжала его руку, - Я не знаю, сможет ли док мне помочь. Я не уверена, что кто-то может помочь вообще, - она замолчала, чтобы не сболтнуть лишнего, - Прости, но мне немного страшно.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:54 | Сообщение # 543
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Miranda)
Я не уверена, что кто-то может помочь вообще

- Будем надеяться на лучшее, - обнадеживающе произнес Даниэль, помогая Регине идти вперед, как она и сказала, по коридору. Вскоре в конце замаячила знакомая дверь с табличкой, извещавшая, что это кабинет Доктора Вэйла.

- Видимо, нам сюда? - ухмыльнулся Блэквелл, приблизившись к двери, начиная стучать.




 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:37 | Сообщение # 544
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Лавка Румпельштильцхена
Он не заметил, как добрался до больницы. До нее рукой подать, но дело дело было не в скорости. Виктор глубоко погрузился в собственные хаотичные мысли. Все обернулось совсем не так, как он думал. Вэйл плохо понимал, что ожидал получить от сделки, но точно не это. Он не может прикасаться к Миле. Глупость, лишенная всякого смысла. Она бы и без магии воспротивилась. Настроение стремительно падало вниз. Как назло вспомнилась ночь, когда после разговора с магом он дотронулся до ее щеки. Внутри разгорался протест. Договор скреплен, но доктор несогласен с тем, что ему выпало. Выйдя из машины, он с силой хлопнул дверцей и направился к зданию. Там он сразу поднялся на верхний этаж, минуя ненужные встречи. Ворвавшись в палату, где он оставил Милу, врач замер.
Девушка все еще была без сознания. Грудь медленно поднималась, привязанные руки расслабленно покоились на бортиках. Виктор представил, что почувствовала бы Мила, очнувшись и обнаружив себя в таком положении. Его сердце сжалось, захотелось взять ее ладонь в свою, но он не мог. Дьявол! Вэйл аккуратно взялся за ремни, стараясь не задеть пальцами кожу. Справившись с задачей и освободив ее от них, он осторожно присел на край постели. В кармане его пиджака лежало зелье, которое вернет девушке физическое здоровье. Влить его в рот он не мог, потому что для этого нужно было дотронуться до нее. Только ей самой под силу сделать это. Если она позволит, он поможет восстановить и душевное равновесие. А, может, Голд обманул и только делал вид, что наложил проклятие? Однако проверить молодой человек не решился. Не сейчас, пока она так слаба. Обеспокоенный взгляд остановился на ее лице. Спокойное, но измученное, оно притягивало его.
- Мила, - негромко позвал он. Ему необходимо было разбудить ее, но аккуратно, - Мила, очнись.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 01.09.2013, 15:39
 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:13 | Сообщение # 545
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Не задерживайся допоздна, Маленькая Разбойница! – дружелюбно крикнул помощник атаманши.
- Иди к лешему! – сердито откликнулась девушка.
Зима – не только холодное, но и опасное время года. Чтобы выжить зимой – надо работать денно и нощно. Или промышлять грабежами, как они. Ронья зло посмотрела в сторону разбойничьего лагерь и спрятала руки в карманы. Миновав опушку и углубившись в лесную чащу, её настроение немного улучшилось – Маленькая Разбойница любила побыть одна. Впрочем, она была уже почти взрослой, но обитатели лагеря по привычке называли дочь атаманши «маленькой», чем только злили её.
- Какая я вам «маленькая»? – бормотала она, глядя на высокие, украшенные снежными узорами и шишками ели. Но они не понимали. Старая атаманша любила дочь и баловала её, для неё Ронья была ребёнком. И девушка сильно сомневалась, что когда-нибудь это изменится. К ней неплохо относились в лагере, у неё было яркое и красочное детство, но, взрослея, она становилась всё более одинокой. В итоге никому из разбойников, даже её матери, не было дело до того, что у неё на душе. – Уже давно не маленькая и скоро вы в этом убедитесь! – в глазах девушки вспыхнул злой огонь. Вынув из ножен висевший на поясе нож, она изо всех сил метнула его в дерево. Ронья прикрыла глаза. Как ни странно, отыгравшись на дереве, ей стало легче. Она вообще любила отыгрываться на других. Карканье пролетавшего ворона заставило её вздрогнуть.


Мила открыла глаза, пытаясь понять, где она находится. Несколько раз моргнув, молодая женщина прикусила губу - в больнице, где же еще. Ночью у неё появилось сердце, всё тело должно болеть. Мила прислушалась к ощущениям, но боли не было. Только голова раскалывалась после странного сна. Она не была собой, была кем-то другим, жила в другом месте среди незнакомых людей. Должно быть, дело в лекарствах, которыми пользовался Виктор. Но перед глазами всё плыло, словно она была без сознания довольно долго. По освещению сказать это было трудно - в палате было светло как днём в любое время суток. В горле першило, хотелось есть и пить. Кликнуть, что ли, кого-нибудь из медбратьев? Не оставят же они её здесь одну! Мила сомневалась, что в этой больнице подчиняются чьим-то приказам, кроме главврача. Услышав мужской голос, она нахмурилась - её кто-то звал. В новой жизни не так много людей, которые бы в здравом уме хотели произнести её имя. Кажется, голос принадлежит Виктору. Наверное, он хочет убедиться, что эксперимент прошёл удачно.
- Вик, - прошелестела она, устыдившись, как слабо прозвучал её голос.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 01.09.2013, 16:19
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:33 | Сообщение # 546
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Веки девушки дрогнули и приподнялись. Виктор не мог просто смотреть на то, как ей плохо. Всё его естество требовало, чтобы он сделал что-нибудь, но только чертова магия могла ей помочь. Пусть лучше волшебство, чем наблюдать ее в таком состоянии. Она смотрела на него, но, судя по взгляду, не узнавала. Или не видела. Молодой человек нагнулся ближе и услышал свое имя.
Цитата (Yennifer)
- Вик, - прошелестела она, устыдившись, как слабо прозвучал её голос.

- Да, это я, - все еще тревожно, но с долей облегчения ответил он. Разумом она сейчас с ним, остальное неважно, - Не разговаривай, побереги силы.
Запустив руку в карман, он Вэйл достал склянку и вытащил прочно сидящую пробку. В нос ударил неприятный аромат. Хотелось надеяться, что на вкус это лучше, чем на запах. Он нерешительно поднес колбу ко рту девушки:
- Мила, выпей, пожалуйста, это лекарство. Доверься мне, ты сразу встанешь на ноги. Я... Я обещаю.



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:41 | Сообщение # 547
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не разговаривай, побереги силы.

- Нельзя поберечь то, чего нет! - она попыталась выдавить улыбку, но представила, как это выглядит со стороны и тут же помрачнела.
Цитата (Frankenwhale)
- Мила, выпей, пожалуйста, это лекарство. Доверься мне, ты сразу встанешь на ноги. Я... Я обещаю.

- На ноги? Заманчивая перспектива, но что это за дрянь? - всё еще хриплым голосом спросила молодая женщина. Глядя на расплывающиеся очертания какого-то подозрительного флакона, она добавила: - Ладно, хуже не будет. По крайней мере, я на это надеюсь.
От первого же глотка её замутило, но фраза: "ты встанешь на ноги" оказала своё волшебное действие, и Мила заставила себя выпить всё до последней капли.
- Я даже думать не хочу, из чего ты это приготовил! - её аж передёрнуло от мерзкого привкуса. - Запить чем-нибудь можно? Иначе я не то, что на ноги не встану, а вырублюсь к чёрту...



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:04 | Сообщение # 548
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Нельзя поберечь то, чего нет! - она попыталась выдавить улыбку, но представила, как это выглядит со стороны и тут же помрачнела.

Девушка попыталась улыбнуться, но губы не слушались. Виктор знал, что Мила не любила показывать свою слабость, как и он сам. Однако их встречи только к этому и приводят, заставляя терять контроль. Он постарался придать своему голосу твердость:
- Но скоро будут.
Цитата (Yennifer)
- На ноги? Заманчивая перспектива, но что это за дрянь? - всё еще хриплым голосом спросила молодая женщина. Глядя на расплывающиеся очертания какого-то подозрительного флакона, она добавила: - Ладно, хуже не будет. По крайней мере, я на это надеюсь.

- Это... - "Что это?" Хороший вопрос. Не говорить же, что он занимался зельеварением. Его уже именовали чернокнижником. Но любой поймет, что простое лекарство не может залечить раны за долю секунды. Он не продумал этот момент, но все давно идет не по плану. Если начал, надо гнуть свою линию, какой бы неправдоподобной она ни казалась. - Целительная сыворотка. Я вывел ее во время опытов, должна подействовать.
Цитата (Yennifer)
- Я даже думать не хочу, из чего ты это приготовил! - её аж передёрнуло от мерзкого привкуса. - Запить чем-нибудь можно? Иначе я не то, что на ноги не встану, а вырублюсь к чёрту...

"А я бы хотел знать" - подумал молодой человек, держа в руках пустую стеклянную тару. Видимо, его опасения были не напрасными, и на вкус жидкость отнюдь не была приятной. Но Мила начала язвить, это добрый знак. Виктор потянулся за стоявшей на тумбочке водой и протянул его девушке:
- Уже можешь сама? - он внимательно смотрел ей в глаза, не имея ни малейшего понятия, как быстро действует снадобье. Он держал стакан тремя пальцами, чтобы минимизировать возможность соприкосновения.



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:15 | Сообщение # 549
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Целительная сыворотка. Я вывел ее во время опытов, должна подействовать.

- Должна? Или подействует? - уточнила Мила, не сразу заметив, что голос заметно окреп. В голове прояснилось, она чувствовала себя лучше, чем перед операцией. Глаза молодой женщины расширились от изумления. Приподняв ткань, которой она была укрыта, Мила не увидела следов хирургического вмешательства. Она тряхнула головой, вспоминая все события минувшего дня.
"Может, это последствия лекарств и мне всё это снится?" - подумала она, положив руку себе на грудь. Сердце билось ровно и размеренно. Её сердце. Все происходящее не было сном.
Цитата (Frankenwhale)
- Уже можешь сама? - он внимательно смотрел ей в глаза, не имея ни малейшего понятия, как быстро действует снадобье. Он держал стакан тремя пальцами, чтобы минимизировать возможность соприкосновения.

- Да, - нерешительно откликнулась Мила, сделав несколько больших глотков. Прислушавшись к себе и не обнаружив ничего тревожного, она улыбнулась: - Уже могу встать, но...куда ты дел мою многострадальную рубашку?
Её переполняла радость, сейчас она была готова обнять весь мир и любого человека. В том числе и Виктора.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 01.09.2013, 17:17
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:25 | Сообщение # 550
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Должна? Или подействует? - уточнила Мила, не сразу заметив, что голос заметно окреп.

- Очевидно, подействует, - Виктор искренне улыбнулся. Ему пришлось заплатить дорогую цену, но все это на мгновение стало далеким и неважным, когда он увидел осознание в ее взгляде. Он забыл о сцене в лавке Румпельштильцхена, любуясь её радостью. Сработало. Она цела и невредима. а главное, у нее есть чувства.
Цитата (Yennifer)
- Да, - нерешительно откликнулась Мила, сделав несколько больших глотков. Прислушавшись к себе и не обнаружив ничего тревожного, она улыбнулась: - Уже могу встать, но...куда ты дел мою многострадальную рубашку?

- Она где-то здесь, - все еще улыбаясь, ответил он и оглянулся в поисках одежды. Обнаружив ее на стуле, он покачал головой и ухмыльнулся, - Я, конечно, могу тебе ее дать, но знаешь, она совсем никуда не годится. Я даже готов пожертвовать еще одной, только выброси эту!



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:38 | Сообщение # 551
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Очевидно, подействует, - Виктор искренне улыбнулся.

Мила на несколько мгновений растерялась, обдумывая только что случившееся. Она пришла в себя и Вик дал ей какое-то зелье, которое привело её в норму.
- Что же это? - полюбопытствовала молодая женщина, с нескрываемым любопытством глядя на пустой флакон. - Ты утаил от меня, что еще и волшебник! Что еще я о тебе не знаю?
Цитата (Frankenwhale)
- Она где-то здесь, - все еще улыбаясь, ответил он и оглянулся в поисках одежды. Обнаружив ее на стуле, он покачал головой и ухмыльнулся, - Я, конечно, могу тебе ее дать, но знаешь, она совсем никуда не годится. Я даже готов пожертвовать еще одной, только выброси эту!

Её смущала улыбка Виктора, так разительно отличавшаяся от циничных усмешек, к которым она успела привыкнуть. Мила внимательно посмотрела на него, но он не притворялся. Это её так удивило, что она даже не сразу обратила внимание на его слова.
- Видимо, придётся жертвовать. Ты же не хочешь, чтобы я и дальше лежала здесь без одежды? - приподняла бровь молодая женщина. Вспомнив о синяке, оставленном Леонорой, Мила поднесла руку к щеке. Неприятных ощущений не было. Выходит, лицо тоже в порядке. - Какая интересная...сыворотка, - не сразу вспомнила она незнакомое слово. - И много у тебя еще скрытых талантов?





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 01.09.2013, 17:40
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:10 | Сообщение # 552
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Что же это? - полюбопытствовала молодая женщина, с нескрываемым любопытством глядя на пустой флакон. - Ты утаил от меня, что еще и волшебник! Что еще я о тебе не знаю?

- Много чего, - честно ответил Виктор. Если говорить правду, не конкретизируя, можно избежать некоторых вопросов. "Я заключил сделку с твоим бывшим мужем, на мне лежит проклятие, и я тебя люблю". Не самый лучший набор признаний. Виктор не знал, что сказать. Миле непонятным образом всегда удавалось понять, когда он кривил душой, и теперь появился повод нервничать. Улыбка стала слегка растерянной, но он быстро взял себя в руки. Нужно просто подобрать правильные слова, которые убедят ее умерить свое любопытство и в то же время не будут ложью.
- Я не волшебник, я ученый. И как всякий исследователь, не разглашаю тайны своей работы.
Цитата (Yennifer)
- Видимо, придётся жертвовать. Ты же не хочешь, чтобы я и дальше лежала здесь без одежды? - приподняла бровь молодая женщина. Вспомнив о синяке, оставленном Леонорой, Мила поднесла руку к щеке. Неприятных ощущений не было. Выходит, лицо тоже в порядке. - Какая интересная...сыворотка, - не сразу вспомнила она незнакомое слово. - И много у тебя еще скрытых талантов?

Виктор решил придерживаться веселого настроя. Это было легко, учитывая, что он был действительно рад видеть ее здоровой, а беспокойство от подозрительного взгляда можно скрыть. Или попытаться. Она наблюдала за ним, как ему показалось, еще и с удивлением. "Это все от излечения", - отмахнулся он от собственных мыслей. С чего ей еще проявлять интерес.
- Как знать, - он тепло посмотрел на девушку, а потом понял, что ответ получился двусмысленным. Смущенно взъерошив волосы, он встал с больничной койки, - Я про таланты. Пойду принесу тебе чистую рубашку, а штаны могу предложить только больничные.
Неожиданно ему пришла одна безрассудная, на его взгляд, идея. "Она никогда не согласится".
- Кстати, есть кое-что, что тебе нужно знать.



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:22 | Сообщение # 553
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Много чего, - честно ответил Виктор.

- А подробнее? - пытливо глядя ему в глаза, спросила Мила. Она привыкла видеть его слегка самоуверенным, как быть с растерявшимся Виктором молодая женщина не знала.
Цитата (Frankenwhale)
- Я не волшебник, я ученый. И как всякий исследователь, не разглашаю тайны своей работы.

- Брось, я же всё равно ничего не пойму, - не сдержала смеха молодая женщина. Она вспомнила, как терзала его расспросами, пытаясь выбить хоть что-то о вампирах. Ушёл целый вечер, прежде, чем Мила уяснила общую суть того, о чём говорил Виктор. - Так что со мной твои секреты в полной безопасности!
Цитата (Frankenwhale)
- Как знать, - он тепло посмотрел на девушку, а потом понял, что ответ получился двусмысленным.

"О боги", - Мила мысленно хлопнула себя по лбу. "Ты это серьёзно? Половина больницы в любовницах, половина в поклонницах. И ты думаешь, что я последую примеру либо одних, либо других? Право слово, Вик, ты взрослый мужчина! Не будь таким наивным."
Цитата (Frankenwhale)
- Я про таланты. Пойду принесу тебе чистую рубашку, а штаны могу предложить только больничные.

- Про таланты, сдаётся мне, мы еще не закончили, - вновь посмотрев на загадочный флакон, произнесла Мила. - Давай, что не жалко, а потом...может, заедем на Флит-стрит? Я бы взяла одежду в ателье...
Цитата (Frankenwhale)
- Кстати, есть кое-что, что тебе нужно знать.

"И наверняка немало, учитывая всё, что со мной произошло в Сторибруке", - подумала Мила. "Интересно, во что меня сочтут нужным посвятить?"
- Тебе тоже, - неожиданно посерьёзнела она. - Начинай.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:07 | Сообщение # 554
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А подробнее? - пытливо глядя ему в глаза, спросила Мила.

Цитата (Yennifer)
- Брось, я же всё равно ничего не пойму, - не сдержала смеха молодая женщина.

Цитата (Yennifer)
- Так что со мной твои секреты в полной безопасности!

- Я не хочу об этом говорить, и, если честно, вряд ли такое желание у меня появится, - отведя взгляд, отозвался Виктор, - Ты лучше послушай, что я тебе скажу, это сейчас для тебя важнее. Я серьезно, есть одна проблема.
Цитата (Yennifer)
- Про таланты, сдаётся мне, мы еще не закончили, - вновь посмотрев на загадочный флакон, произнесла Мила.

"Закончили", - мысленно ответил молодой человек, но вслух этого не произнес. Сложившаяся ситуация остро напомнила ему их первую ссору на улице. У он не собирался ее повторять. Общаться нормально у них не получалось. Для того, чтобы дать свободу общению, нужно было раскрыть все карты, а делать это нельзя.
Цитата (Yennifer)
- Давай, что не жалко, а потом...может, заедем на Флит-стрит? Я бы взяла одежду в ателье...

- Да, хорошо, - сказал Виктор. Значит, он пробудет с ней дольше, чем предполагал. Возражений на этот счет у него не имелось.
Цитата (Yennifer)
- Тебе тоже, - неожиданно посерьёзнела она. - Начинай.

- Мне? - удивился Вэйл. А ему-то что нужно знать? Он и так в последние дни принял столько информации, что хватит на год вперед, а то и не один. - Ну ладно, потом расскажешь.
Врач пододвинул стул к кровати, но не сел на него, а принялся мерить шагами комнату, сложив руки на груди.
- В общем, я ездил домой, и по дороге мне стало кое-что известно про твое сердце. До того, как оно оказалось у нас, оно принадлежало плохому человеку в какой-то ледяной стране. Так что оно, скажем так, не слишком светлое. Ты видишь странные картины, это чужие воспоминания. Ты можешь почувствовать злость или другие негативные эмоции, и они тоже будут не твоими. Еще ты можешь ощутить страх. Не от того, что я тебе только что рассказал, а неожиданный и очень сильный.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 01.09.2013, 19:09
 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:08 | Сообщение # 555
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я не хочу об этом говорить

"Начинается...А я уж было подумала, что увидела тебя с другой стороны. Видимо, радость просто застлала мне глаза. Люди не меняются", - Мила подавила вздох.
Она еще не освоилась с тем, что теперь может испытывать нормальные человеческие эмоции. Сердце то билось ровно, то учащённо колотилось, как птица в клетке. В груди несколько раз кольнуло, но Мила списала это на новизну ощущений. В этой гамме она запросто могла что-то и не заметить. Молодая женщина всегда была эмоциональной, но сейчас...сейчас чувства сменяли друг друга со скоростью света. Что её смущало, так это то, что одним из них было предчувствие, что продлится эта эйфория недолго. Мила боялась, что снова случится что-то плохое, но объяснить этот страх ничем не могла.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты лучше послушай, что я тебе скажу, это сейчас для тебя важнее. Я серьезно, есть одна проблема.

"Хорошо бы одна", - Мила обняла себя за плечи. Внезапно её обдало морозом. Окно захлопнуло порывом ветра, и она вздрогнула всем телом. "Что за чертовщина?!". Она никогда не была пугливой, а тут...
Цитата (Frankenwhale)
- В общем, я ездил домой, и по дороге мне стало кое-что известно про твое сердце. До того, как оно оказалось у нас, оно принадлежало плохому человеку в какой-то ледяной стране. Так что оно, скажем так, не слишком светлое. Ты видишь странные картины, это чужие воспоминания. Ты можешь почувствовать злость или другие негативные эмоции, и они тоже будут не твоими. Еще ты можешь ощутить страх. Не от того, что я тебе только что рассказал, а неожиданный и очень сильный.

В глазах Милы загорелся злой огонь. Она мало что поняла из сказанного Виктором, но услышанное ей не понравилось. Ледяная страна? Чушь какая-то. В груди вновь кольнуло, на сей раз сильнее. Впервые возникла мысль, что, возможно, доверившись Виктору, она совершила ошибку.
- От кого стало известно? - требовательно спросила Мила, отводя взгляд. Лоб покрылся испариной, когда её неожиданно посетило воспоминание. Картина из прошлого, которую она не видела уже почти триста лет. Палуба "Весёлого Роджера", стоящий напротив неё Румпельштильцхен, с мерзкой ухмылкой вырывающий ей сердце, а потом...Потом темнота. Глаза молодой женщины наполнились слезами, она поспешно спрятала руки под простыню, чтобы скрыть дрожь. - Кто тебе это сказал?! - яростно крикнула она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 01.09.2013, 20:14
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:49 | Сообщение # 556
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила обняла себя за плечи. Внезапно её обдало морозом. Окно захлопнуло порывом ветра, и она вздрогнула всем телом.

Заметив мимолетный испуг во взгляде, который девушка бросила на окно, Виктор подошел и плотно закрыл его, словно это могло решить трудности. Он ругал себя за резкость, ему следовало быть с ней мягче. Он даже представить не мог, каково Миле слышать то, что он говорит, и понимать, что это лишь начало. На нее столько свалилось, врагу не пожелаешь, она точно не заслужила подобного. Решив, что его суета вряд ли ее успокоит, он снова присел на край ее кровати, теперь с другой стороны. Он тоже нервничал и сцепил пальцы в замок, чтобы скрыть озабоченность.
Цитата (Yennifer)
Глаза молодой женщины наполнились слезами, она поспешно спрятала руки под простыню, чтобы скрыть дрожь. - Кто тебе это сказал?! - яростно крикнула она.

Ее глаза увлажнились, и Виктор тяжело вздохнул. Женских слез он не выносил. Терялся, не зная что делать в таких случаях. Из него плохой утешитель, а с учетом того, что ему нужно держать дистанцию, ситуация и вовсе оставляла желать лучшего.
- Успокойся, прошу тебя, - мягче произнес он, - Ты умная девушка и понимаешь, у кого может быть обида на тебя. Сердце для операции достал твой бывший муж, от него я и узнал, - Вэйл замолчал, ожидая всплеска эмоций.



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:05 | Сообщение # 557
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Успокойся, прошу тебя, - мягче произнес он

- Успокоиться?! Я бы на тебя на моём месте посмотрела! - сквозь зубы процедила Мила. - Тебе легко говорить, тебе всё равно! Впрочем, о чём это я...мне бы тоже было наплевать на твоём месте. Свою часть работы ты выполнил. Какая кому разница, что со мной будет дальше?
"Ничего хорошего", - мелькнуло в голове, когда всплыло другое воспоминание. Её пробуждение под водой. Милу тогда окружали русалки и морской царь. Она долго привыкала к подводному царству и так и не смогла его полюбить из-за этих неприятных мгновений. Первые минуты новой жизни, которую нельзя назвать жизнью.
Цитата (Frankenwhale)
Ты умная девушка и понимаешь, у кого может быть обида на тебя. Сердце для операции достал твой бывший муж, от него я и узнал, - Вэйл замолчал, ожидая всплеска эмоций.

Губы Милы задрожали, по щеке скатилась одинокая слеза. От слов "бывший муж" ей стало не по себе. Молодую женщину волной накрыли страх и ненависть к своему убийце.
- Нет...нет, - прошептала она, из последних сил пытаясь отогнать чудовищную правду. - Я получила его от Регины. Румпель не мог до него добраться...- кусая губы, бормотала Мила. Подняв глаза на сидящего на краю Виктора, она схватила его за плечо и прошипела: - Что еще ты от него узнал? Может, тебе было известно обо всём с самого начала?!





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 01.09.2013, 21:08
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:51 | Сообщение # 558
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Успокоиться?! Я бы на тебя на моём месте посмотрела! - сквозь зубы процедила Мила. - Тебе легко говорить, тебе всё равно! Впрочем, о чём это я...мне бы тоже было наплевать на твоём месте. Свою часть работы ты выполнил. Какая кому разница, что со мной будет дальше?

Слова Милы задели молодого человека. Ему все равно? Ему? Неужели она считает его настолько бессердечным? Девушка видит в нем того же человека, что и все остальные. Расчетливое бездушное чудовище, скрывающееся за маской врача. Мысль была противна. Другие пусть считают, как им угодно, но не она. Он должен доказать ей, что она ошибается.
- Жаль, что ты так думаешь, - четко произнес он, - Я хочу, чтобы ты избавилась от этого. Мне небезразлично твое состояние, и я помогу тебе.
"А если ты будешь против, я все равно сделаю это. Блеквелл давно стоит в списке незавершенных задач".
Цитата (Yennifer)
- Нет...нет, - прошептала она, из последних сил пытаясь отогнать чудовищную правду. - Я получила его от Регины. Румпель не мог до него добраться...

Виктор собрался ответить девушке и как-то ободрить, но в этот момент ее рука схватила Вэйла за плечо, и все вокруг потемнело.
Цитата (Yennifer)
Подняв глаза на сидящего на краю Виктора, она схватила его за плечо и прошипела: - Что еще ты от него узнал? Может, тебе было известно обо всём с самого начала?!

Он не услышал последних слов Милы. Его пронзила сильнейшая боль. Если бы Виктор не сидел, он, наверное, упал бы. Доктор никогда не попадал в аварии, но теперь пережил это чувство. Словно кости в том месте, где она дотронулась до него, оказались сломаны одним прикосновением. Лицо исказила гримаса, из горла вырвался хрип, дыхание затруднилось. Вэйл дернулся назад, соскочив с кровати, и едва удержался на ногах, найдя опору в стене. Помещение плыло перед глазами, в ушах звенело. Вот, значит, какой он, "дар" Темного. Маг постарался на славу. Медленно ощущения покидали молодого человека, чьи руки были сжаты в кулаки, а челюсти ныли от того, как он стиснул зубы. Конечно, последний глупец не стал бы повторять такого. Когда Виктор почувствовал, что его немного отпустило, он испуганно посмотрел на Милу. На ней тоже сказалось?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 01.09.2013, 21:52
 
YenniferДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:07 | Сообщение # 559
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Жаль, что ты так думаешь, - четко произнес он, - Я хочу, чтобы ты избавилась от этого. Мне небезразлично твое состояние, и я помогу тебе.

"Я давно не верю в благородных героев", - с горечью подумала молодая женщина, а вслух сказала:
- Так докажи, что тебе не всё равно, - вышло зло, но подчинить полностью эмоции Мила пока не могла и это пугало её. Она была темпераментной, вспыльчивой...но всему была мера. Так было раньше. Сейчас всё изменилось.
Цитата (Frankenwhale)
Он не услышал последних слов Милы. Его пронзила сильнейшая боль. Если бы Виктор не сидел, он, наверное, упал бы. Доктор никогда не попадал в аварии, но теперь пережил это чувство. Словно кости в том месте, где она дотронулась до него, оказались сломаны одним прикосновением. Лицо исказила гримаса, из горла вырвался хрип, дыхание затруднилось. Вэйл дернулся назад, соскочив с кровати, и едва удержался на ногах, найдя опору в стене. Помещение плыло перед глазами, в ушах звенело. Вот, значит, какой он, "дар" Темного. Маг постарался на славу. Медленно ощущения покидали молодого человека, чьи руки были сжаты в кулаки, а челюсти ныли от того, как он стиснул зубы. Конечно, последний глупец не стал бы повторять такого. Когда Виктор почувствовал, что его немного отпустило, он испуганно посмотрел на Милу. На ней тоже сказалось?

С лица Виктора схлынула кровь, он резко вскочил с кровати, в голубых глазах была боль. Мила хотела накричать на него, но осознание того, что она только что причинила ему боль одним прикосновением, отрезвило её. Молодой женщине вновь стало страшно. За него, пострадавшего ни за что, за себя...На что она еще способна?!
- Что за...- прошептала Мила, испуганно глядя на свою руку. Подняв расширившиеся глаза на Виктора, она неуверенно спросила: - Ты в порядке? Может, позвать кого-то?
Сейчас она уже не злилась на него, а чувствовала себя виноватой. Встав с постели и кое-как одевшись, она поспешно плеснула воды в стакан и протянула Виктору, игнорируя очередной укол в груди.
- Выпей, станет легче, - её голос дрожал, как и рука, державшая стакан.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:45 | Сообщение # 560
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Подняв расширившиеся глаза на Виктора, она неуверенно спросила: - Ты в порядке? Может, позвать кого-то?

- Не надо никого звать! - выдавил он. Согнувшись, Вэйл уперся руками в колени, глубоко дыша, стало чуть легче. На грудь по-прежнему что-то давило, но это были только отголоски того, что он почувствовал в первые мгновения. Агония прошла, боль притупилась и отступала. Мила смотрела на него, и в распахнутых сине-зеленых глазах он увидел испуг. За него? За себя? Со стороны он должен был выглядеть, как сумасшедший, если она не испытала того же. Но, очевидно, удар пришелся только на него. Виктор почувствовал облечение от этой мысли и попытался улыбнуться, но вышло, скорее, как судорога.
Цитата (Yennifer)
Встав с постели и кое-как одевшись, она поспешно плеснула воды в стакан и протянула Виктору, игнорируя очередной укол в груди.
- Выпей, станет легче, - её голос дрожал, как и рука, державшая стакан.

Поморщившись, Виктор выпрямился. Когда она успела одеться? Взяв стакан за дно, чтобы история не повторилась, он перехватил его поудобнее, дошел на нетвердых ногах до стула и тяжело на него опустился. Мила дрожала. Сделав несколько глотков, он кивнул ей, благодаря. Некоторое время посидел молча, прислушиваясь к себе. Как странно, только что все горело, а теперь плечо лишь немного пощипывает. Он поднял глаза на девушку:
- Извини, кажется, об этом я тебе не рассказал. Лучше не трогай меня, если не хочешь, чтобы то же произошло с тобой, - он перевел дыхание. Что бы такого придумать. Думай, Виктор, думай! - Это все из-за молнии.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 01.09.2013, 22:45
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья