Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Суббота, 17.08.2013, 16:55 | Сообщение # 501
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Заснуть вполне предсказуемо Миле не удалось – она маялась без сна, ожидая, когда Виктор придёт за ней. Молодую женщину беспокоили мысли, от которых было не так просто отмахнуться. Как сложится её жизнь после операции? Как её встретит Белфайер? Да и с Киллианом тоже нужно было встретиться. Мила задумчиво смотрела на стену. Что, если это из-за отсутствия сердца ей кажется, что она его больше не любит? Вдруг после операции она придёт к выводу, что капитан всё еще важен для неё? Глаза Милы сузились при этой мысли.
«Значит, сойдёмся с Леонорой в честном поединке. Как женщина с женщиной. Магия, конечно, привлекательна, не спорю, но без этого синяка большой вопрос, кто из нас краше», - подумала Мила, взяв зеркальце и критически оглядев себя. Внешность ведьмы впечатления на неё не произвела, скорее, она заинтересовалась способностями потенциальной соперницы.
А Белфайер? Что она ему скажет? Вопрос о том, что сказать Киллиану, Мила благоразумно решила отложить до лучших времён. Если они придут к выводу, что всё еще любят друг друга, то вообще разговаривать не придётся. Что же до сына, то он беспокоил Милу. Одно дело встреча с маленьким мальчиком и совсем другое – взрослый мужчина, успевший наломать дров, у которого уже есть собственная семья.
Размышляя, Мила не заметила как стемнело. Посмотрев на часы, она убедилась в том, что время было уже поздним. Виктора уже долго не было. Встав, молодая женщина подошла к окну: может, он забыл о ней или устал, да всё же пошёл домой? На улице Мила различила знакомую фигуру, но это был не Виктор, а…Чёрт, выходит, Эрик всё это время был в больнице? Но…зачем? На больного он не был похож. Приходил к Виктору? Вполне вероятно.
- Больно оно тебе надо. Уйдёшь отсюда наконец, вот и порадуешься, - пробормотала Мила, намотав на палец прядь волос. Проводив взглядом вампира, она хотела прилечь, но услышала стук в дверь. Доктор Франкенштейн решил проявить деликатность? – А смысл? – недоумённо вопросила молодая женщина, помня о методах обращения Виктора с мебелью и покрутив ручку. Та откликнулась жалобным скрипом. – Досталось тебе сегодня, девочка, - вздохнула Мила, глядя на дверь. Наверное, кто-то из медбратьев. Однако это оказался Виктор собственной персоной. Мила отметила, что выражение лица его напоминает маску, как во время пожара. – Смысл стучать, если дверь сломана? – спросила она, чтобы сгладить повисшую в воздухе неловкость.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 17.08.2013, 17:03
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 17.08.2013, 17:30 | Сообщение # 502
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

В голове вырисовывались очертания проекта, и все думы стремились к маленькой комнате наверху. Виктор закусил губу изнутри. Сложно, но тем интереснее. У него ведь получится. Обязательно. Он сто раз перепроверял план действий, ему снится это. Ученый не успел напомнить себе, что в последнем кошмаре Мила стала такой же зомби, как и его брат, когда удивленная девушка предстала его глазам.
- Что? - он был далеко отсюда, - А... Ну, решил, что хватит глупостей, пора вспомнить приличия.
Молодой человек смотрел на нее отстраненным взглядом, чтобы не сосредотачиваться на том, что не ее он хотел бы видеть на операционном столе.
- У меня все готово, нужно подняться на последний этаж. Идем? - он чуть было не протянул ей руку, но вовремя опомнился. Зато он увидит ее в чувствами. Пусть ей все равно, что он держит в мыслях, зато он встретит ее настоящую. Энтузиазм заполнил Франкенштейна. Он ведь только с одной стороны монстр.



 
YenniferДата: Суббота, 17.08.2013, 17:38 | Сообщение # 503
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Ну, решил, что хватит глупостей, пора вспомнить приличия.

- Приличия? Ты это серьёзно? - приподняла бровь Мила. - Что-то днём тебя эти мысли не обуревали. Бедная дверь - никогда бы не подумала, что у учёного может быть такая тяжелая рука.
Цитата (Frankenwhale)
- У меня все готово, нужно подняться на последний этаж. Идем?

- Да, сейчас возьму сумку. Там телефон и прочие необходимые вещи, - пояснила молодая женщина, перебирая содержимое немаленькой сумочки. Ей показалось, что Виктор выглядит встревоженным, но она списала это на усталость - есть же лимит у человеческих возможностей. Подняв голову и встретившись с сосредоточенным взглядом светлых глаз, Мила поспешно встала с кровати. - Идем, - негромко бросила она.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:07 | Сообщение # 504
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор задумчиво посмотрел на Милу:
- Нога. А замок сменят, не велика потеря. Или ты собираешься меня стыдить? - приподнял он брови. Какая разница, как он сломал дверь. У него были свои принципы, подумаешь, один раз отошел от них, ничего серьезного ведь не случилось. Правила существуют для того, чтобы их нарушать. В несерьезных делах. Он к этому не привык, но объяснение разумное, иначе получалось, что молодой человек внезапно стал импульсивным. Но не могло же такое превращение произойти из-за девушки.
Он наблюдал за тем, как она собирает вещи, зачем-то на ходу разъясняя причины, по которым ей необходима сумка. Девушка спешила. Ей хотелось поскорее получить долгожданные чувства или было не комфортно в его обществе? Франкенштейн заметил ее пристальный взгляд, и невозмутимо встретил его. Как и о многом другом, подумает об этом позже.
- Идем, - эхом повторил он и, развернувшись, пошел к лифтам. Один снова предпочел бы лестницу, но кто знает, насколько Мила окрепла после пожара, лучше избегать лишних нагрузок. Он шел быстро и не оборачивался, прислушиваясь, идет ли она за ним. И ощущал странное умиротворение, когда убеждался, что она все еще рядом. Остановившись перед открывающимся проходом, Виктор пропустил Милу вперед и нажал кнопку последнего этажа. Кабина быстро подняла пассажиров наверх, но пока они ехали, ученый невольно напрягся. Он не понимал, как вести себя с Милой, а замкнутое пространство не способствовало работе мысли.
Оказавшись на месте, молодой человек повел девушку по длинному коридору и, наконец, остановился у нужной комнаты:
- Мы пришли, - сказал он, жестом предлагая ей войти.



 
YenniferДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:25 | Сообщение # 505
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Нога.

- Это, конечно, меняет дело, - саркастично ухмыльнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Или ты собираешься меня стыдить?

- Разве только ты накачаешь меня какой-то дрянью, которая разрушительно подействует на мой разум, - эта мысль заставила её улыбнуться. - Но такой дряни не существует. Трудно накачать человека, чей разум давно приказал долго жить.
Она видела, что Виктор ведёт себя странно. Мила нахмурилась и вспомнила, как он описывал своё лицо при операциях. Отрешенное выражение, она тогда сказала, что так смотрят на трупы. Войдя в лифт и украдкой покосившись на Виктора, Мила прижала сумку к груди. На лице у него не было того отрешенного выражения, которое он описывал.
Цитата (Frankenwhale)
- Мы пришли, - сказал он, жестом предлагая ей войти.

- Вижу, - озираясь по сторонам, откликнулась Мила. Услышав в голосе молодого человека напряжение, она обернулась: - Посмотри-ка на меня. Нет, так дело не пойдет. Есть в этой комнатушке что-нибудь крепче воды? - нахмурилась молодая женщина. - Всё пройдёт хорошо, но расслабиться не помешает.
"Обоим" - мысленно договорила она, глядя на стол, на котором, по всей видимости, ей предстояло лежать. По сторонам лежало много инструментов, судя по всему, необходимых Виктору для работы. Она не ощущала волнения, оно появится потом. А сейчас у Милы было ощущение, что Виктор переживает. Скверно. Он же обещал, что отключится. Надо его отвлечь. Подойдя к столу, где лежали инструменты, она спросила, переводя взгляд с одного на другой: - Расскажешь мне о них?





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 18.08.2013, 01:34
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:06 | Сообщение # 506
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Она хочет выпить? Серьезно? Удивление пробилось на поверхность, заслоняя собой другие эмоции. Девушка готова сама подвергнуть себя опасности.
- Нет. Я не смогу провести операцию, если в твоей крови будет алкоголь. Да и голова мне нужна чистая, - произнес Виктор, вспоминая початую бутылку в своем кабинете. Если бы он мог, налил бы себе еще с Эриком. - Я не в первый раз буду это делать, незачем расслабляться.
Она заставила его посмотреть на нее. Мила считает, что он волнуется? Если ей так кажется, он разуверит ее. В непосредственной близости он ощущал беспокойство, но знал: как только сосредоточится на деле, это отступит на второй план. Весь мир заключится в сердце, которое он заставит биться. Операция, четкие действия, результат. Вот что важно. Мысленно повторяя цепочку про себя, как молитву, ученый постепенно углублялся в собственное сознание. Перед ним были пациентка и диагноз. Он себя контролирует. Уж в чем, а в своих способностях он не сомневался. Глаза боятся, а руки делают. Поэтому когда Мила спросила по инструменты, он лаконично ответил:
- Извини, в другой раз.
Франкенштейн снова сверился с небом. Пора.
- Положи сумку куда-нибудь и ложись. Да, и попрошу тебя снять сверху одежду, накройся вот этим, - он указал на защитный материал, в одной части которого имелась дыра. Она оставит свободным пространство для операции, закрыв остальное тело.



 
YenniferДата: Воскресенье, 18.08.2013, 02:19 | Сообщение # 507
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Я не смогу провести операцию, если в твоей крови будет алкоголь.

- Ладно, но потом я напьюсь, - честно предупредила молодая женщина. - И будет здорово, если мне кто-нибудь нальёт. А не нальёт, так налью себе сама, я девочка взрослая, даже сапоги снимаю без посторонней помощи, - в подтверждение своих слов она наклонилась к обуви. Какое-то время Мила ругалась как портовой грузчик: молнию заело в самый неподходящий момент. Наконец, избавившись от сапог, она сложила их в углу вместе с сумкой.
Цитата (Frankenwhale)
- Извини, в другой раз.

- Почему-то мне кажется, что это обещание ты не сдержишь, - покачала головой Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Положи сумку куда-нибудь и ложись. Да, и попрошу тебя снять сверху одежду, накройся вот этим, - он указал на защитный материал, в одной части которого имелась дыра. Она оставит свободным пространство для операции, закрыв остальное тело.

Мила с нескрываемым недоумением уставилась на странную материю с дырой, затем перевела взгляд на Виктора.
- Боги, зачем это? Нет, если нужно, мне не трудно, просто, - она приподняла подозрительный материал, - я была уверена, что целители при операциях ничего нового не видят. Особенно при твоём-то образе жизни, - фыркнула Мила, принявшись за рубашку.
Своего тела она не стеснялась совершенно, потому просьба поставила её в тупик. Но она привыкла, что у Виктора имеются свои, порой странные причуды, потому решила не уточнять, зачем ему это.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 18.08.2013, 08:49
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:07 | Сообщение # 508
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Я сам давно хотел выпить, да все нельзя было, - поджал губы Виктор. Еще с Дэвидом. Напиваться он не думал и с неодобрением посмотрел на девушку. Она сыпала проклятиями, пытаясь стащить с ног сапоги. Он, конечно, знал, что она много времени провела среди матросов, но понабраться таких выражений! - Да, я вижу, ты на все руки мастер. Некоторое время тебе будет противопоказанно спиртное. И не спорь, - железным голосом добавил он, - Этим ты только сведешь на "нет" все усилия, - а вот ему можно. И дома он расслабится.
Она с недоверием посмотрела на него. Виктор понимал, что стоит ей прийти в себя, как они разбегутся в разные стороны. Не только не посидят вместе за бокалом чего-нибудь, а просто потеряют друг друга из виду. С сердцем ей он будет уже неинтересен.
- Тебя будут волновать другие проблемы, - убежденно ответил он.
Мила начала снимать рубашку, и Виктор деликатно отвернулся. Ему много раз доводилось видеть как мужские, так и женские тела. Но если бы Мила знала, что он к ней не совсем равнодушен, вряд ли бы она так удивилась его просьбе. Он не боялся, что отвлечется на то, на что не следует, но уже привык общаться с ней преимущественно на равных и не намеревался злоупотреблять полномочиями.
- Само собой. Это чтобы не забрызгать всю тебя кровью, - нашел он причину, - Я сделаю все чисто, но лучше перестраховаться. Ты готова? - не оборачиваюсь, спросил ученый.



 
YenniferДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:57 | Сообщение # 509
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я сам давно хотел выпить, да все нельзя было

- Хорошо, что я успела напиться у Джеффа, - хмыкнула Мила. - Мы не собирались, но зашли в супермаркет и дома Джефф обнаружил среди покупок несколько бутылок, которые сам он точно не покупал. Но без прохладного душа трезвела бы я дольше, чем думаю, почему-то я в этом почти уверена.
Цитата (Frankenwhale)
Некоторое время тебе будет противопоказанно спиртное.

- То есть заглянуть к Джеффу на огонёк мне тоже нельзя будет? - приуныла молодая женщина, убрав с лица непослушную прядь. - Он без предрассудков, мне будет без него скучно.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебя будут волновать другие проблемы, - убежденно ответил он.

- Не отказываться же от близкого друга, - откликнулась Мила. Рубашка, еще хранившая запах и тепло её тела, полетела на сумку и сапоги. Молодая женщина с растущим подозрением посмотрела на защитный материал и уселась на стол. - Холодно! - пожаловалась она.
Цитата (Frankenwhale)
- Само собой. Это чтобы не забрызгать всю тебя кровью, - нашел он причину, - Я сделаю все чисто, но лучше перестраховаться. Ты готова? - не оборачиваюсь, спросил ученый.

- Ни черта не поняла, потому решила просто одеть на себя эту штуку, - сообщила Мила.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:58 | Сообщение # 510
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Миле так некстати захотелось поболтать. Стоя к ней спиной, Виктор закатил глаза, лицо скривилось. Опять этот Джефф. И зачем ему о нем рассказывать! Вот, значит, чем она занималась в тот короткий промежуток времени, когда судьба не сводила их в сотый раз вместе: напивалась с Шляпником! Молодой человек осуждающе смотрел на дверь. А, Мила и душ у него принимала... Даже без сердца у них были близкие отношения. Какое Безумцу дело до ее чувств, если он "без предрассудков"? Отвратительно. И девушка тоже хороша! То Джефферсон, то Джонс, еще Эрика надо не забыть. Но последний под вопросом.
- Рад, что хоть ты повеселилась, - ровным голосом ответил ученый. Эти разговоры ему не нравились, но собой он уже владел, поэтому принял скучающий вид. - Но твоему зажигательному другу придется потерпеть, пока ты не придешь в норму.
Кто близкий друг? Сначала молодой человек решил, что она снова об этом Ненормальном, но нет. Это о самом Викторе? Оо... Неожиданно. На секунду он растерялся. Может, с ними сейчас то же, что у него с Руби после пирса? Не в смысле любовных дел, а укрепившееся взаимопонимание после разговора в палате? Мила постоянно удивляла его, разжигая не желавшее утихать любопытство. Что же принесет операция?
- Гм... Спасибо, - ляпнул он и мысленно обозвал себя кретином. Нужно сменить тему. - Скоро ты не ощутишь холода. Чувствительность вообще пропадет ненадолго.
Он слышал шуршание рубашки, а затем Мила доложила о ситуации.
- Надеть? - она же не просунула туда голову! - Мила, тебе просто нужно лечь и накрыться этим, - оборачиваясь, сказал Виктор.



 
YenniferДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:11 | Сообщение # 511
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Рад, что хоть ты повеселилась

- Если у меня не было сердца, это не означает же, что я должна киснуть, - тряхнула головой Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Но твоему зажигательному другу придется потерпеть, пока ты не придешь в норму.

- Зажигательному? Да, Джефф весёлый, так что еще вопрос, кому терпеть придётся. Мне будет его не хватать, так что надо ему написать, чтобы навестил, - бормотала молодая женщина. - Думаю, он будет рад увидеть меня прежней.
Цитата (Frankenwhale)
- Гм... Спасибо

Мила с интересом покосилась на Виктора, удивлённая неожиданной трактовкой её слов. Прикусив губу, она была вынуждена признать, что упустила из виду момент, когда Виктор стал считать себя её другом.
- Честно говоря, я имела в виду Джеффа, но твоя точка зрения тоже имеет право на существование, - вымученно улыбнулась молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
Чувствительность вообще пропадет ненадолго.

- Главное, чтобы вернулась, - пробормотала Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Надеть? - она же не просунула туда голову! - Мила, тебе просто нужно лечь и накрыться этим, - оборачиваясь, сказал Виктор.

- Что сказал, то и сделала, - смущенная своей бестолковостью, откликнулась молодая женщина, с несвойственной ей покорностью исполняя все указания Виктора.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 18.08.2013, 23:19
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:20 | Сообщение # 512
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Ученый пожал плечами:
- Ты бы и не кисла, не чувствуешь ведь. По идее, тебе все равно. А Джефф...ерсон, кажется, сейчас занят, - Франкенштейн вспомнил Алису, но решил не зарываться. Ладно уж, прояви ты свою врачебную деликатность, Виктор. - Если он еще в больнице, я могу сказать ему, чтобы зашел потом.
Все-таки она имела в виду Сумасшедшего. Виктор почувствовал смесь стыда и смущения. Мысленно ругая себя, как только можно за подобное легкомыслие, которое явилось следствием его симпатии, он постарался изобразить равнодушие или иронию, как получится:
- То-то я удивился. Не бери в голову, замотался, плохо соображаю. Да и перестань отвлекать, а то я тебе сердце в живот зашью.
Удостоверившись, что девушка легла, Виктор подошел к ней. Натянув взятые со столика маску и перчатки, он посмотрел на Милу:
- Как и просила, анестезия будет местная, - решив, что ей мало могут сказать эти слова, он пояснил, - Нечувствительным будет этот участок тела. Я не знаю, какова твоя переносимость, так что если станет плохо, сразу дай знать. Вообще, при операциях на сердце полагается сильный наркоз. Но в нашем случае есть опасность не проснуться, так что такой вариант оптимален. Лежи смирно и ни в коем случае не отвлекай. Только если станет нехорошо. Поняла?



 
YenniferДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:33 | Сообщение # 513
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Если он еще в больнице, я могу сказать ему, чтобы зашел потом.

- Да, я буду рада его видеть, - Мила огляделась и нашла шапочку, которая, по её мнению, идеально подходила, чтобы убрать волосы. - Тем более, после пожара мы так и не пообщались толком.
Цитата (Frankenwhale)
- То-то я удивился. Не бери в голову, замотался, плохо соображаю. Да и перестань отвлекать, а то я тебе сердце в живот зашью.

"Это вряд ли", - Мила внимательно посмотрела на уставшее лицо. "Ты в любом состоянии соображаешь получше многих, стоит отдать тебе должное. Иначе я бы не доверила тебе свою шкуру".
Цитата (Frankenwhale)
Поняла?

"Ты уж определись, можно отвлекать или нет", - подумала Мила и в знак согласия молча прикрыла глаза. Она имела весьма смутное представление о том, что сейчас должно произойти, потому решила не спорить с Виктором и полностью положиться на него.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:17 | Сообщение # 514
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Слишком часто она так пристально смотрит на него. Виктор был рад, когда Мила закрыла глаза. Они его притягивали и мешали сконцентрироваться. Франкенштейн задумался: сердца нет, значит, нет органа, который регулировал бы направление тока крови. Следовательно, когда он введет вещество, чтобы обездвижить девушку, оно распространится дальше, чем он предполагал. Но, с другой стороны, отсутствие ощущений разум не притупляет, так что это не страшно. Поправив защитную материю, он взял вату, проспиртовал и обеззаразил участок тела. Протянув руку, ученый взял шприц. Постучав пару раз по стеклу и выпустив несколько капель, он предупредил Милу о том, что далее последует укол обезболивающего, и медленно, но глубоко ввел иглу туда, где полагалось находиться сердцу. Некоторое количество ввел в саму кожу. Израсходовав жидкость, он отложил шприц в сторону. Нужно было просто подождать. Они показались врачу вечностью. Когда, по его мнению, прошло достаточно времени, он осторожно надавил пальцем, спросив:
- Чувствуешь?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 19.08.2013, 01:50
 
YenniferДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:33 | Сообщение # 515
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Хоть Мила и была предупреждена, но ощущение было неприятным. К боли она относилась стоически, но не видела необходимости её терпеть, если есть возможность этого избежать. Почувствовав иглу в груди, она закусила губу и задержала дыхание, но боль быстро ушла. Сцепив зубы, Мила со свистом втянула воздух и открыла глаза. Несколько минут она просто лежала, прислушиваясь к собственным ощущениям, которых становилось всё меньше с каждой секундой.
Цитата (Frankenwhale)
- Чувствуешь?

- Теперь я бесчувственная не только душевно, но и физически, - прошептала Мила. - Даже не знаю, что паршивее, но я понимаю тех людей, которые согласны молча болеть, чем прийти лечиться. Ничего не чувствовать...это довольно неприятно.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 19.08.2013, 03:14 | Сообщение # 516
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

"Но, наверное, свободно" - подумал Виктор, а вслух произнес лишь короткое "хорошо". Ну все, поехали. Глаза сверкнули, и непроизвольно на его губах заиграла улыбка, однако, благодаря маске, ее не было видно. На этот раз молодой человек вооружился скальпелем. Благодаря тому, что Мила была необычной пациенткой, рядом деталей можно было пренебречь, сделав основную работу. Но к аппарату, искусственно регулирующему кровообращение, он подключил ее заранее, готовясь в нужный момент нажать кнопку. Франкенштейн осторожно сделал ровный длинный надрез на груди девушки, а затем установил пару зажимов и распорок, чтобы не орудовать вслепую. Он с интересом заглянул в образовавшееся отверстие. Великолепно. Удивительно, но перед его глазами располагалась жизнь, которой не должно было быть.
Первая часть вживление сердца по своей сути представляла ту же самую трансплантацию, за исключением одного компонента, а именно второго органа. В этом и была проблема. Популярных методик было множество, и Виктор выбрал смесь нескольких из них, которая обещала наименьший риск нарушения ритма и проводимости в будущем. Для этого первым делом он использует верхнюю и нижнюю полые вены. Протянув руку, врач открыл ларец и благоговейно взял сердце, как будто в нем заключался смысл его существования. По сути, так оно и было. Сердце сокращалось само, но доктор подчинил его стимулятору и поместил туда, где ему самое место. В этот же момент он включил аппарат, с которым связал девушку. В его распоряжении не так много времени. Техника заставляла двигаться и кровь, и главную мышцу. Больше не было магии, осталась только наука. Наконец, покончено с венами. Соединить донорский орган с реципиентом по левому и правому предсердиям, легочной артерии и аорте... Губы Виктора беззвучно шевелились, взгляд сосредоточился на том, что делали руки. Слышались скрежет инструментов, щелчки, а за окном все ближе звучал гром. Оба желудочка, и вот уже налажены малый и большой круги кровообращения. Можно отключить машину. Франкенштейн вытер лоб рукавом халата, от напряжения он покрылся бисеринками пота. Доктор перепроверил надежность всех клапанов, каждый стежок. Он трудился молча, в открытое окно задувал порывистый ветер. Оторвавшись от внутренностей, Виктор секунд десять прокручивал в мыслях, не забыл ли он что-нибудь, но все связи сердца с остальным телом были налажены. Осталось только заставить его биться самостоятельно.



 
YenniferДата: Понедельник, 19.08.2013, 05:26 | Сообщение # 517
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Дежурное короткое: «Хорошо», сказанное лишённым эмоций голосом. Такое ощущение, что сердце вырвали Виктору.
«Если оно у него когда-то было, он давно положил его на алтарь науки. У знаний тоже есть цена, - мелькнуло в голове Милы, когда она встретилась с холодным равнодушным взглядом. – Если Вик платит свою, то его можно лишь пожалеть. Глядя на него, понимаешь, что знания сила, начинаешь тянуться, но тут же пугаешься, что станешь таким же ледяным. Прости, Вик, я слишком долго была такой, как ты сейчас и…знаешь, больше не хочу. Поэтому я поблагодарю доктора Франкенштейна за всё, что он для меня сделал, но вряд ли захочу видеть в дальнейшем еще раз. Я всегда тянулась к теплу, а не к морозу», - думала Мила, наблюдая за ловкими движениями умелых рук.
Она лишь убедилась в правильности своих выводов, когда Виктор открыл ларец и взял сердце. Несколько мгновений молодой человек заворожённо смотрел на него. Миле захотелось окликнуть его, но она поняла: Виктор не услышит.
Там, в стране своих фантазий, он не услышит никого. И никогда. Там он всегда был и будет одинок, Герхардт был прав. Никому не удастся достучаться до его разума, давно заменившего ему душу и сердце. А Виктору никогда не удастся стать проще и открыться кому-то, как завещал ему брат.
Мила видела, что он даже не смотрел на неё, всё внимание Виктора было сконцентрировано на сердце. Молодая женщина криво усмехнулась, вспомнив рассказ о его прошлом. Всё становилось на свои места. Теперь понятно, почему доктор Вейл, не последний человек в городе, вдруг стал носиться с ней как с писаной торбой. Она была интересным случаем, хотя Мила, глядя на лицо Виктора, вдруг почувствовала себя подопытным кроликом. Он говорил, что ему доводилось держать в руках человеческое сердце, что же до операций…Виктор потерпел поражение, пытаясь вернуть к жизни своего брата, сейчас ему представилась попытка взять реванш. Чем больше Мила думала, тем меньше ей нравились напрашивающиеся выводы.
Интересный случай.
Попытка взять реванш.
И в обоих случаях единственное, что она может сделать – это лежать смирно и не дёргаться!
«Какая разница, что им движет, скоро всё это закончится. Из нас двоих я всё равно получу больше. Виктору нужно лишь доказать самому себе, что он на это способен. Это не идёт ни в какое сравнение с тем, что я стану прежней», - решила Мила.
За окном бушевала гроза, молодая женщина видела вспышки молний в голубых глазах Виктора. Бесчувственный звук инструментов очень хорошо вязался в её голове с тем образом, который только что выстроился окончательно. Ветер яростно выл, словно сама природа возражала против подобного эксперимента. А единственным проявлением чувств на лице доктора Франкенштейна был пот на лбу от…усталости, скорее всего. Если бы он не вытер его рукавом, Мила бы решила, что это побочное воздействие от укола и эмоции на бесстрастном лице Виктора ей померещились.
Он поместил сердце туда, где ему положено было находиться, но Мила ничего не почувствовала. Что ж, Виктор предупредил, что боли не будет. Но она ждала, что ощутит что-то, свойственное полноценному человеку. Мила несколько раз глубоко вздохнула, прислушиваясь к себе.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 19.08.2013, 05:34
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:01 | Сообщение # 518
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Пришло время опробовать его изобретение. Несмотря на открытое окно, косые струи дождя и пронизывающий ветер, Виктору стало жарко. Это пик всей его научной деятельности. Отойдя от Милы, он подошел к прибору, с которого недавно снял хлопчатый чехол, скрывавший его от посторонних глаз и солнечного света. Конденсатор энергии. В его силах продлить жизнь умирающим, воскресить мертвого. Конструкция состояла из огромной камеры-обскуры, отличающейся от всех прочих абсолютно сферической формой. Изнутри ее покрывал слой фосфористого желатина, который ученый вывел сам, приложив немало усилий. Процесс пришлось повторить несколько раз, чтобы достичь желаемого эффекта. По своим свойствам он напоминал мозговую ткань. Изготовление вещества было дорогостоящим и трудоемким, но именно оно должно было сыграть роль аккумулятора энергии, хотя слой его на стенках камеры был очень тонким. Большой стекленный сосуд, наполненный той же самой субстанцией, чьи свойства будут усилены обработкой наэлектризованным раствором, послужит резервуаром направляемой в камеру энергии. Он помещался в передней составляющей. Фосфористый желатин должен сыграть роль мозгового вещества, а сферическая камера послужит имитацией глаза. Этот орган единственный из всех способен принимать волевые приказы и передавать их другим частям тела. За аппаратом находилась ровная поверхность, уставленная металлическими шарами, с множеством отверстия в каждом, напоминая сито. Сквозь них проходили тонкие проводки, бравшие начало в желатинной массе. Искусственные нервные волокна.
Виктор подтолкнул аппарат поближе к девушке. Для удобства перемещения сфера покоилась на металлической подставке с колесиками. Окончания проводков Франкенштейн быстро закрепил на сердце. Лишь бы не случилась перегрузка. Что ж, рискнем. Запустил последнюю деталь - вращающийся стальной прут с железным набалдашником. По форме напоминающий луч, он все быстрее и быстрее крутился на верху конструкции и должен был привлечь молнию.
Долгожданный раскат над самой головой, словно небо треснуло, и вот перед лицом вспыхнул ослепительно яркий свет. Заслонив лицо рукой, Виктор отшатнулся. Стоя слишком близко, почувствовал эту нечеловеческую силу и жар. На мгновение комната озарилась, как днем, но в следующую секунду все погрузилось во мрак. Где-то загудели лампы, и подвальные генераторы следили свое дело: над распростертым телом вновь зажегся светильник. Франкенштейн посмотрел на прибор: красивое сияние шара становилось слабее, по корпусу бегали маленькие огоньки, повсеместно превращавшиеся в голубоватые вспышки. Аппарат пылал энергией. Молодой человек посмотрел на Милу и порывистым движением сорвал маску с лица. Сделав несколько шагов к девушке, он увидел валявшийся на полу расплавленный до неузнаваемости стимулятор. Он дольше не контролировал сердце. Затаив дыхание, ученый перевел взгляд расширенных глаз на орган. Он работал сам.



 
YenniferДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:54 | Сообщение # 519
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила не понимала, что делает Виктор, но догадывалась, что операция близится к своему логическому завершению. Но где же её чувства? Неужели всё было напрасно?
Неожиданно её глаза широко распахнулись. Всё это время она искала иголку в стоге сена, испытывая сильное раздражение, направленное на Виктора. И началось это, едва сердце оказалось там, где положено. Может, так не должно быть и что-то пошло не так?
- Вик? – тихо окликнула молодая женщина, удивившись, как прозвучал её голос. Нет, не слабо, но в нём можно было разобрать беспокойство. Впервые за триста лет.
Однако Виктор не отозвался, то ли не услышав, то ли не придав значения тому, что его звали, вновь отрешившись от окружающей действительности. Когда он резким движением сорвал с лица маску, молодая женщина с трудом узнала его. Но была готова поклясться: это бледное лицо, озарённое вспышкой молнии, она не забудет никогда. Не сможет забыть ни фанатичный блеск голубых глаз, ни безумную улыбку.
Мила не знала, что ощутит, когда сердце окажется в груди. Может, первым чувством станет боль? Или страх? Или что-то, незнакомое ей раньше?
Пока она гадала, на неё обрушился шквал из всех эмоций, какие может испытывать живой человек. В висках запульсировало, боль стремительно усиливалась. Руки Милы сжались в кулаки, она кусала губы в кровь, надеясь, что удастся подавить рвущийся наружу крик. В глазах темнело, молодая женщина боялась лишиться чувств. Боялась? Она…боялась?! В следующую минуту она уже радостно смеялась, удивляясь тому, что может чувствовать страх. И радость. И боль, такую сильную, что на глаза навернулись слёзы. Мила изумлённо заморгала – она триста лет не плакала и была уверена, что не заплачет. Однако по щекам катились слёзы и при этом она улыбалась.
Мила хотела что-то сказать, но могла лишь ловить ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. С каждым мгновением боль становилась все более невыносимой. С губ молодой женщины сорвался крик. Боль была во всём теле, в груди, в голове, даже в воспоминаниях, которые Мила, к собственному ужасу, перестала контролировать.
- Нет…нет…нет, - шептала она, качая головой из стороны в сторону.
Ей казалось, что рядом кто-то издевательски рассмеялся, но Мила уже не была уверена, слышит ли она этот смех или это лишь плод её фантазии. В её голове звучали голоса:
- Убей её! Да помедленнее, она это заслужила, на её счету немало разбитых жизней!
«Это неправда!» - хотела воскликнуть Мила, но вместо этого лишь в очередной раз закричала от усиливающейся боли. Она не могла сказать, сколько длилась эта пытка – казалось, целую бесконечность. Сквозь пелену слёз и полумрака лицо Виктора было единственным, что она различала в комнате. Мила уже не могла бороться, молодая женщина чувствовала, что этой схватки ей не выдержать.
- Убей…пожалуйста…убей, - взмолилась она, глядя на Франкенштейна.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 21.08.2013, 04:00
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:53 | Сообщение # 520
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Великие умы человечества, у него получилось! Этот опыт был больше, чем простая цель, чем мечта. Это дело всей его жизни, его предназначение. Каждый рождается для чего-либо, и Виктор пришел в мир, чтобы сотворить чудо во имя науки. Он смотрел на красный комочек и не мог оторваться, сконцентрироваться на ином. В широко распахнутых голубых глазах находило отражение биение сердца. Его собственное колотилось, как птица в клетке, едва не выпрыгивало из груди. Безмерная радость, давящая печаль и всепоглощающее торжество. На губах Франкенштейна заиграла победоносная улыбка, но он еще не до конца осознал свой триумф. После прошедших дней это было настолько ошеломляюще, что он не мог поверить. Столько лет он потратил ради этого момента! "Я сделал это, отец. Как жаль, что ты не можешь увидеть, на что способен твой второй сын". Горло сдавила щемящая боль, не вязавшаяся с восторгом. А затем он услышал смех, перешедший в крик..
Мила дернулась, и это вывело молодого человека из транса. Мила! По щекам девушки текли слезы, внутри у Виктора похолодело, в ушах стоял звон. Первой мыслью был ужас. Он допустил ошибку, она умирает. Но потом понял, нет, и все как раз наоборот. Она чувствует. Но какова сила этих этих ощущений! Он предусмотрел все, чтобы сердце выдержало разряд, но упустил из виду другое: Мила перенесет операцию физически, но сумеет ли эмоционально? Здесь он ничем не мог помочь. Она триста лет была подобна ходячей марионетке, и теперь лавина непережитых волнений обязана накрыть ее с головой. Она просто сойдет с ума. Слишком долго, слишком много! Сейчас все зависело только от силы воли хрупкой и сильной девушки. Хватит ли ее мужества, чтобы смириться и принять расплату?
Туманный взгляд бирюзовых глаз был направлен на него. Убить? Никогда! Он не смог застрелить брата, когда было поздно надеяться на его спасение. Герхардт стал зомби, а Мила обязана бороться, она должна жить! Он не позволит ей умереть! Только не ей, он не потеряет ее! Ученое начало потонуло, оставив человека, котоый боялся снова остаться один. Она все равно уйдет, но он будет знать, что она дышит рядом с тем, кто подарит ей счастье. Обхватив ладонями ее лицо, он наклонился к девушке, чей взгляд расфокусировался и пугал его:
- Нет! - воскликнул он, и в нем зажглась отчаянная решимость. Он не отдаст ее проклятым небесам, отнявших всех, кого он любил! - Нет, Мила, я не дам тебе погибнуть! Борись! Это невыносимо, но ты должна! Тебя ждет жизнь! Не сдавайся!
На сколько хватит обезболивающего, и когда к душевной боли прибавится телесная? Нужно закончить скорее, пока она оглушена. Крики Милы били по ушам, разрывали сердце, но Франкенштейн вернулся к работе, пристегнув девушку ремнями к столу. Чем больше дергаться, тем хуже. Обездвижив ее таким образом, он принялся зашивать. Перед глазами плясами яркие пятна, руки мелко дрожали, капли со лба норовили попасть в глаза. Ему неведома пытка страшнее.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья