Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 18.07.2016, 17:32 | Сообщение # 1381
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

На улице вечерело, сумасшедший день подходил к концу. Робин оглянулся по сторонам, в переулке он был один. Чтож, кажется стоило отправиться наконец домой и сказать детям, что их мама возможно больше никогда не придет. Он вздохнул.
- Никогда, - проговорил Робин в пустоту переулка, будто пробуя слово на вкус. Вкус оказался премерзким, слово отдавало горечью и безнадегой. Лучник сплюнул под ноги и натянул капюшон, скрывая лицо и всклокоченные волосы. Нет, такой вариант его не устраивал, к тому же оставалась небольшая, но все-таки надежда, что Регина жива и ее можно вернуть.
>>>дом


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:50 | Сообщение # 1382
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Недавнее, относительно ровное настроение постепенно спадало на нет. Как впрочем и уверенность, что все плохое, что было возможно уже случилось, и скоро все наладится. Жить в Сторибруке и надеяться, что их часть волшебного мира будет неким островком спокойствия, значит определенно быть мечтателем. Косые взгляды и шепот тут и там за его плечами были тому подтверждением. Еще бы, компания, в которой он стоял была под большим вопросом у местных жителей. Черт возьми, как ему не хватает воспоминаний. И если Зелена казалась ему тем человеком, который может измениться сам и помочь изменить все вокруг, то взгляд Дэниэла говорил совершенно об обратном. Наигранное удивление, а затем эта гадкая ухмылочка, которую он так пытался спрятать, ясно говорила о том, что с парнем, которого Грэм подозревал в убийстве некоего Майка, будет ой как не просто. Охотник вполне допускал даже мысль, что возможно Дэн и не был виновен в случившемся. Уж кому как не Грэму знать, как можно легко сделать и подставить другого совершенно невиновного человека. У него в этом был не малый опыт, о котором он вспоминал с содроганием. Эти моменты не стерлись, он помнил что делал по указке Регины. Поэтому, с таким экземпляром как этот Дэниэл, стоило держать ухо востро. Кажущееся дружелюбие вначале обратилось весьма пикантными подробностями, о которых мужчина решил умолчать. Мысли клубком из жужжащих ос вились в голове, от чего, Грэм почувствовал как в висках стало давить. Голос Зелены послышался ему будто издалека, или даже как будто в каком-то вакууме. Но тем не менее, он слышал каждое слово.

Цитата rusy ()
- Грэм, я не знаю, каково это, быть человеком, - она облизнула губы, и взглянула шерифу в мягкие, орехового цвета глаза, - я не знаю, как жить в мире без магии. Если мне нужна одежда, я создавала ее, еда – магия помогала мне выживать даже тогда, когда отец приносил в дом только выпивку. Болезни? Я не знала, что это. А сейчас я чувствую, что мне холодно, но через минуту мне становится так жарко, что хочется снять с себя всю одежду и окунуться в ближайший фонтан. Это же, наверное, плохо? Или обычные люди всегда себя так чувствуют? Это нормально, когда кружится и болит голова? У меня в жизни всякое было: мне вырывали сердце, бросали в стену, несколько раз я была на грани смерти, но я не боялась тогда зная, что едва будет возможность, я подлатаю себя. Сейчас же, Грэм, я безумно боюсь оказаться слабой.


Чтобы не говорили о ней в прошлом, в голову Грэма совершенно не укладывалось как Зелена могла стать той, кем была в последние годы. Не иначе, как окружающие её люди и обстоятельства поспособствовали этому. Сейчас же перед собой, он видел обычную девушку, которой выпала немалая доля ненависти и отчаяния. Мысли о том, что ведьма могла врать, Охотник даже не допускал, думая, что в таких обстоятельствах в каких они были в последние несколько часов, человек может многое переосмыслить. Слова, которые произнесла сестра Регины, казались искренними, наполненными отчаянием и желанием лучшей жизни.

- Послушай, - взял мужчина в руки ведьмы в свои, поглаживая большими пальцами нежную кожу, - это нормально. Нормально бояться, - прямо взглянул Грэм девушке в глаза. - Я понимаю тебя, что ты чувствуешь сейчас, лишившись своей магии, своей брони. Но без испытаний, мы не можем подниматься, чтобы идти дальше, - продолжим Грэм все более уверенным тоном. - И тебе нужно научиться доверять, - прозвучали наставительные нотки в голосе Охотника, а затем он притянул к себе ведьму и обнял. - По крайней мере мне,- выдохнул Грэм на ухо Зелене. На мгновение, он почувствовал спокойствие и некую радость. Что-то подобное он испытывал слишком давно. Забота о ком-то всегда заставляла стремиться к чему-то, смотреть на мир по другому, помогать тому, кто нуждается. Тому, кто ему может быть дорог. Едва Грэм подумал об этом и успел удивиться последней мысли, как в него со всего размаху кто-то влетел со спины. Круто развернувшись он подхватил почти у пола недавнюю знакомую.

Цитата AnnaKendrick ()
- Извините, я не чайно, за мной гонится эта...- захлёбываясь и заикаясь сказала Рапунцель - И я, понимаете... А она... Ну...- закончила с навернувшимися на глаза слезами девушка


- Эй, эй.. спокойно, - аккуратно коснулся Грэм плеча девушки. - Рапунцель, верно? - взглянул он в глаза, пытаясь успокоить. - Что случилось? О ком вы?

Цитата Skazochnik ()
- Мистер шериф? - обратился вдруг к Грэму маг, прерывая его беседу с ведьмой. - Пока вы тут снова что-то затеваете против жителей Сторибрука, я уже дождался своей очереди, - маг усмехнулся знакомой улыбкой. - Будете и дальше держать меня здесь или позволите пройти в кабинет? - вопросил мужчина, указав взглядом на медсестру, ожидавшую их ответа. - Не думаю, что у нее есть время стоять и ждать нашего решения целый час...


- Вы думаете, это сейчас уместно, упоминать о том, что творится в городе? - кивнул Грэм на Рапунцель, в ответ Дэниэлу. Слышать о том, что происходило и что случилось в итоге, было не самой лучшей идеей. По крайней мере для рыдавшей девушки. -Зелена, - окликнул он ведьму, - присмотри за ней. Я сейчас верунсь, - тепло улыбнулся шериф девушке и повернулся к беглецу с пулей в ноге. - Вы мастер разводить и без того не нужную панику, - взяв за край рукава Дэниэла , Охотник свернул в ближайшую палату и толкнул его к кровати. - И вы мне нравитесь все меньше мистер Дэниэл, - подошел вплотную Грэм, сверля мужчину прищуренным и уставшим взглядом. - Я знаю, что вы так не сдадитесь. Я видел ваше не умение ждать, даже хотя бы в той самой библиотеке. Не думайте, что вам сойдет с рук всё так просто, - угрожающе качнул Грэм пальцем перед носом Дэниэла. - Не спускайте с него глаз, - кинул Охотник через плечо зашедшей медсестре, испуганно заставшей их в такой сцене, прежде чем вышел из палаты.


 
AnnaKendrickДата: Среда, 03.08.2016, 17:23 | Сообщение # 1383
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Актёрская игра Рапунцель хорошо удавалась. Быстро бегающие глаза, запыхавшееся дыхания, одышка после бега – всё помогало ей, как можно лучше показать испуг и боязнь кого-то со стороны. Первым о девушке спохватился шериф, в которого девушка нечаянно врезалась, бежав вслепую. Он решил успокоить принцессу, которая изображала, что боится кого-то. И самым первым поспешил расспросить Рапунцель:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Эй, эй.. спокойно, - аккуратно коснулся Грэм плеча девушки. - Рапунцель, верно? - взглянул он в глаза, пытаясь успокоить. - Что случилось? О ком вы?


Грэм аккуратно коснувшись дрожавшего плеча Беки, покрытого уймой одежды. Для Рапунцель это количество одежды напоминала, количество долгов, которые она была обязана вернуть. В мыслях она быстро, вспомнив Румпеля и молодого парня, имя которого она так и не знала, продумала, как лучше ответить шерифу, смотрящему в её зеленый грустно опущенные в землю глаза, пытаясь успокоить девушку. Выслушав между слов речь мужчины Бека, поспешила ответить сквозь слёзы, которые добавила для достоверности:

- Да, да … - шмыгнув носом, утвердительно начала принцесса – После того, как мы с вами расстались, я встретила доброго человека – Румпельштильскхена – до сих пор немного заикиваясь начала рассказывать историю Рапунцель – Затем, к нам подошли Виктор и Мила. Но не понятно откуда, к нам подошла Ингрид и повела меня под предлогом «Мне угрожает опасность» увела меня в свой магазинчик, - участив шмыганье и увеличив поток слёз, Реббека продолжила – Там из-за того, что я прочитала досье на двух жительниц Сторибрука, которых она хочет похитить, она устроила для меня битву пока действовала магия, - с интригой и искажением в голосе начала говорить принцесса – Я в ней проиграла и поэтому снежная королева, оставила меня умирать лёжа в полностью покрытом льдом здании. Но слава бога магия ушла и меня нашёл какой-то парень – с выдохом и какой-то свободой уже продолжала рассказ девушка –Он привёз меня в больницу, но здесь я встретила Ингрид вновь с ножом в руке, а затем, затем мы встретились – грустно закончила девушка и сквозь слёзы и сопли сказала лишь последнюю фразу для Грэма –теперь, то вы понимаете?

И вроде в глазах всех трёх можно теперь можно было увидеть веру в этот фальшивый, придуманный на лету конец рассказа, но всё же в глазах у одной из этой компании забралось сомнение и даже в какой-то степени ненависть за разрушенный момент к юной красавице. Своим мнением о рассказе девушки с каштановыми волосами, она поделилась самой первой:

Цитата rusy ()
- Очень информативно, - процедила Зелена, и нервно сделала шаг вперед, слегка отстраняя шерифа от девушки. – Так как мир лишился магии, я уверена, что простой набор из топора и гвоздей, поможет вам, милочка, с любой проблемой. Гвозди кидаете в того, кто за вами гонится, а топором прокладываете себе путь. - Ведьма злилась, что девушка прервала ее и Грэма, и, не удержавшись, добавила. - Между наивностью и глупостью проходит очень тонкая черта. Не переигрывай.


Ответ Зелены даже не пыталась впитать хоть какую-то жалость или успокоение по отношение к принцессе, хотя она рвалась помочь при прошлой встрече самой первой. Её рассказ лишь напоминал о событиях проходящего дня. Девушка, хотела сейчас сорваться и хамить ведьме, за то, что она почти выдала её. Но Рапунцель все, также часто махая глазами, дослушала Зелену, а потом начала наивно, как и в первый раз отвечать ей:

- Но, мир без магии – это и новая возможность для многих – не сжимая губы и выразив в глазах выражение не понимания смысла слов собеседника, тихо сказала Рапунцель – А если брать и ваш принцип, то поему же вы им не пользуетесь, а трётесь возле шерифа – склонив голову, чуть громче проговорила зеленоглазая красавица, - последние же лова напомнили Рапунцель, о ней самой, ведь они, как нельзя лучше охарактеризовывали её. И поэтому ответить на них было очень просто для юной принцессы, - А если я скажу, что наивность и глупость – это «девиз» всей моей жизни вы поверите? – слегка дерзко и борзо ответила Рапунцель, махнув чёлкой, прямо перед ведьмой, подошедшей к ней очень близко, а затем так же бегло зашевелила глаза, оглядывая, окружающее их пространство.

Но внезапно, шериф вместе с Дэниэлом пропали с горизонта, и Бека забеспокоившись о их пропаже решила узнать у единственной, кто могла знать их планы. Шмыгнув очередной раз носом, она встревожено задала вопрос ведьме:
- Но куда они пошли? – обеспокоенное спросила девушка и натянула на себя чуть покрепче одну из кофт на ней, несмотря на летний тёплый воздух.



 
ПринцТомасДата: Среда, 10.08.2016, 07:31 | Сообщение # 1384
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Прошёл уже один день после по падения Шона в больницу. И на второй день его уже решили выписать, так клиентов был много, а мест мало, а также самочувствие Томаса было уже вполне хорошим. Он уже стоял на регистрационном столе и подписывал последние документы. Как вдруг на соседнем регистрационным столе зазвонил телефон. Как оказалось, это звонили ему. Получив от врачей трубку, он услышал в ней лёгкий голос новой знакомой - Лив. Она просила парня подтвердить, что именно он отправил её в свой дом. Утвердительно промычав, принц дождался, когда Оливия передаст трубку Эмме. Дождавшись, когда свою часть диалога закончит шериф, Шон начал ответ:
- Здравствуй, Эмма - немного уставши и тягуче произнёс парень - Мня уже выписывают, а значит здоровье вполне хорошее, как минимум. Что же на счёт Мисс Прайс, тогда зря ты ей не веришь, она ведь даже спасла меня. - как можно более утвердительно сказал парень и отрывисто затем произнёс - Раз ко мне нет вопросов, тогда до свидания
Заполнив последние бумаги парень направился к выходу, где его ждали толпы народа знакомых и не знакомых ему людей. Прорвавшись сквозь них на улицу, он решил подумать, что делать дальше. Подумав, меньше минуты, он решил направиться к своему дому и узнать, что там происходит.

»Дом Эшли Бойд




Сообщение отредактировал ПринцТомас - Среда, 10.08.2016, 07:31
 
NotEvilДата: Вторник, 16.08.2016, 21:46 | Сообщение # 1385
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Магазинчик мороженого
Внутри Рен с его новой знакомой обнаружили, что холл полон раненых людей и медицинского персонала, переходящего от одного пациента к другому, сортируя их в зависимости от степени тяжести. Тяжелобольных, наверное, уже не было, и Кингстон с брюнеткой, видимо, на данный момент, побеждали по своим ранениям у других людей, толпившихся в коридоре, так как к ним сразу подбежали два врача. Не успел пожарный опомниться, как брюнетку уже вели в кабинет. Девушка же, в свою очередь, оборачиваясь на ходу, пыталась спросить у принца его имя.
-Меня зовут Рен Кингстон,- проговорил он, но его ответ ушел в пустоту, так как новая знакомая уже скрылась за белоснежными дверьми врачебного кабинета. Тем временем, к пожарному подошла молодая девушка в белом халате. На ее бейджике значилось: "Амелия Стивенс. Ординатор." Она начала расспрашивать Рена о подробностях произошедшего с брюнеткой, ее имени, о том, в том же ли месте получил сам Кингстон свои ранения. Но мужчина не мог вразумительно ответить ни на один поставленный вопрос. Он бегло рассказал о том, как нашел в заледенелом магазинчике девушку без сознания и что-то наплел про свои раны. Мысли принца были заняты другим, за девушку из магазина он не волновался, ибо передал ее в хорошие руки. Принц озирался в поисках Элли, одновременно и желая и не желая увидеть ее здесь. Он обратил свой взор к человеку перед собой лишь тогда, когда тот попытался его увести с собой. Оказалось, что девушка-ординатор уже ушла, и Рена за рукав тащил седовласый мужчина в белом халате. Принц затормозил, и тогда врач повернулся к нему и уставил на него свои уставшие мутно-голубые глаза.
-Говорите, молодой человек, что случилось?Я лишь пытаюсь отвести вас в кабинет и заштопать вашу рану, - кивнул он на красное пятно на рукаве рубашки Рена. Что-то такое было в его тоне, из-за чего пожарный не стал сопротивляться и пошел за врачом.
-Простите, к вам случайно не поступала шатенка с голубыми глазами по имени Элли Готье?- задал свой вопрос Кингстон, уже сидя на кушетке в кабинете врача с наложенными на плечо швами. Седовласый в это время мыл руки в раковине. Он, не оборачиваясь, обронил:
-Нет, не припомню. Попробуйте спросить в регистратуре. А мне пора заняться следующим пациентом. - Рен понял намек и, застегивая пуговицы на рубашке, поплелся прочь из кабинета. К его счастью, в регистратуре все записи велись в электронном виде.
-Безымянных пациентов не поступало. А среди остальных Элли Готье не значится, - ответила ему регистраторша.
-Может есть кто-нибудь под именем Аврора?
Женщина снова порылась в своем компьютере и отрицательно покачала головой. На душе Кингстона вроде и полегчало, но легкий осадок беспокойства все же оставался. Он направился к выходу с намерением побродить по городу и поискать Аврору. Ему было важно увидеть, что она в целости и сохранности.
>> Улицы города


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 17.08.2016, 09:00
 
rusyДата: Среда, 17.08.2016, 21:59 | Сообщение # 1386
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
-Зелена, - окликнул он ведьму, - присмотри за ней. Я сейчас верунсь, - тепло улыбнулся шериф девушке и повернулся к беглецу с пулей в ноге.


Ведьма уткнулась носом в его кожаную куртку, и невольно вдохнула запах его чуть горьковатого одеколона. Она вздрогнула, чувствуя, как тепло от слов Охотника согревает ее изнутри, и еще сильнее прижалась к шерифу. В свои тридцать с хвостиком Зелена понимала, что любовь нужно заслужить. Слова шерифа о том, что она может доверять ему, все его прошлые поступки, когда он пытался защитить ее, зародили в ней глубокую симпатию к этому мужчине, который еще недавно был для нее только игрушкой.

Зелена сама испугалась своих чувств, и оттолкнула Грэма, все еще слегка дрожа от нахлынувших эмоций. Это было ненормально, неправильно. Охотник – хороший парень, а плохие девочки вроде нее не влюбляются в таких как он. Не потому, что не хотят. А потому что им никогда не ответят взаимностью. Ведьма знала, что Грэм влюблен в Эмму, только не помнит этого. И она прекрасно понимала, что Эмма – герой, Спасительница. Ведьма была умной девочкой. Ведьма знала, что ей лучше снова вырвать себе сердце, чем позволить ему полюбить.

Цитата Sheriff_Graham ()
-Зелена, - окликнул он ведьму, - присмотри за ней. Я сейчас верунсь, - тепло улыбнулся шериф девушке и повернулся к беглецу с пулей в ноге.


В какой-то степени, Зелена была даже рада этой девчонке. Вот только отстранившегося Грэма хотелось вернуть, привязать к себе, и не отпускать никуда. Но шериф ушел, оставляя ее одну, и не просто оставляя, а давая ей поручение, словно бы он действительно мог доверять ей - бывшей ведьме - еще совсем недавно пытавшейся его убить. Впрочем, с того времени они прошли через столько испытаний, что сейчас Зелена могла сказать четко: и Грэм и Дэниел, возможно, не хотя того, стали ей близки, словно семья. Потому что со своей настоящей семьей Зелена бы не прожила и пятой доли всех тех приключений, что выпали им на долю.

Цитата Becka_Adams ()
- Но, мир без магии – это и новая возможность для многих – не сжимая губы и выразив в глазах выражение не понимания смысла слов собеседника, тихо сказала Рапунцель – А если брать и ваш принцип, то поему же вы им не пользуетесь, а трётесь возле шерифа – склонив голову, чуть громче проговорила зеленоглазая красавица, - последние же лова напомнили Рапунцель, о ней самой, ведь они, как нельзя лучше охарактеризовывали её. И поэтому ответить на них было очень просто для юной принцессы, - А если я скажу, что наивность и глупость – это «девиз» всей моей жизни вы поверите? – слегка дерзко и борзо ответила Рапунцель, махнув чёлкой, прямо перед ведьмой, подошедшей к ней очень близко, а затем так же бегло зашевелила глаза, оглядывая, окружающее их пространство.


Зелена косо посмотрела на Рапунцель, сожалея, что под рукой нет скотча, чтобы заткнуть ей рот.

- Милочка, я не собираюсь тебе объяснять тонкостей отношений с противоположным полом, но неискренне жалею тебе встретить мужчину, об которого ты тоже могла бы «тереться».

Ведьма подхватила девушку под руку, и оттащила к стене, где бы они не мешали все новым поступающим больным. Люди выглядели ужасно, и Зелена все больше проникалась ужасом от осознания того, насколько магия важна для этого мира.

Голос Рапунцель вновь выдернул ее из раздумий, и ведьма, нехотя, процедила сквозь зубы:

- Если ты скажешь, что наивность и глупость – твой девиз по жизни, я искренне в это поверю.

Цитата Becka_Adams ()
- Но куда они пошли? – обеспокоенное спросила девушка и натянула на себя чуть покрепче одну из кофт на ней, несмотря на летний тёплый воздух


Зелена закатила глаза, призывая всех известных и неизвестных богов даровать ей терпения.

- Деточка, как ты думаешь, мы где? В больнице. А что делают в больнице? Лечат людей. А что было на ноге у Дэна, в которого ты практически врезалась? Огромная рана. Ты сопоставишь эти несколько предложений, или тебе еще объяснить?



 
SkazochnikДата: Четверг, 18.08.2016, 10:31 | Сообщение # 1387
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Вы думаете, это сейчас уместно, упоминать о том, что творится в городе? - кивнул Грэм на Рапунцель, в ответ Дэниэлу.

- Какие мы вспыльчивые! - процедил Дэниел, заприметив неподалеку от него Рапунцель. Она что-то говорила, видимо, что объясняла Зелене и в том числе и Грэму, но мага сейчас это волновало меньше всего, поэтому он даже не вслушивался в детали разговора. К тому же, шериф был слишком настойчив и каждые пару секунд одергивал его за руки, видимо, продолжая представлять себя главным в этом деле.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Вы мастер разводить и без того не нужную панику, - взяв за край рукава Дэниэла , Охотник свернул в ближайшую палату и толкнул его к кровати. - И вы мне нравитесь все меньше мистер Дэниэл, - подошел вплотную Грэм, сверля мужчину прищуренным и уставшим взглядом.

- Можно подумать, вы мне нравитесь все больше от того, что стреляете в меня неизвестно зачем, да еще и арестовываете! Самоуправство, шериф! - снова заявил Блэквелл, сохраняя уверенность в своих словах. - Вам бы лучше подумать о том, что истинные злодеи все еще на свободе... А вы пытаетесь утешить себя мыслями, что все всем виноват я, - Дэниел саркастично улыбнулся, заметив, как все сказанное поддевает служителя так называемого порядка Сторибрука.

В этот момент шериф потащил мага в сторону, направляясь, видимо, в свободную палату...

Цитата rusy ()
- Грэм, я вас здесь подожду. Дэн, держу за тебя кулачки.

- Спасибо, - подмигнув, улыбнувшись, подхватил Дэниел, как только услышал эту забавную фразу из уст ведьмы. Ему хотелось остаться с ней один на один, чтобы узнать все ее планы, правда, пока, кажется, этот момент мало светил на горизонте и оставалось действовать по принципу "как получится, так и пойдет".

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я знаю, что вы так не сдадитесь. Я видел ваше не умение ждать, даже хотя бы в той самой библиотеке. Не думайте, что вам сойдет с рук всё так просто, - угрожающе качнул Грэм пальцем перед носом Дэниэла.

- Хватит уже обвинять меня во всем! Повторяю вам! - снова не сдержался Блэквелл, показывая свою злость. - Вы вообще хоть думали о том, что можете ошибаться?! Реально ошибаться!!! - их взгляды столкнулись, и Дэниел готов был сделать все, чтобы в этот момент обладать какой-то непонятной силой, способной испепелить навязчивого шерифа и разрешить данную проблему раз и навсегда.

Вместо этого, Грэм снова подтолкнул мага вперед и, продолжая слепо верить своим путаным убеждениям, затащил его в палату. Он, видимо, намеревался еще что-либо сказать или даже сделать, но в этот момент в двери появилась медсестра, отчего они сразу изменились в лице, стараясь вести себя более сдержанно...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Не спускайте с него глаз, - кинул Охотник через плечо зашедшей медсестре, испуганно заставшей их в такой сцене, прежде чем вышел из палаты.

- Да, не спускайте с меня глаз! - процедил маг, усевшись на кровать, начиная разговор с медсестрой. - Вот скажите, что ему вообще от меня надо? Делает из меня злодея века и срывает все на мне! Ну чем я это заслужил? - фраза прозвучала несколько иронично, но Дэниелу нравились подобные изречения, поэтому он просто мило улыбнулся, анализируя все сказанное в голове. По сути - он все говорил по делу.

- Я не хочу участвовать в ваших разборках, честное слово, - выговорила медсестра, приготовив нужные медикаменты. - Для начала, снимите с себя все эти испачканные лохмотья и мы приступим в обработке вашего ранения.

- Так и скажите, что хотите увидеть меня без одежды, - ехидно пробормотал Дэниел, чуть скрипя зубами, так как рана снова заныла и дала о себе знать, прокатываясь отзвуком по всему телу. - Только не смущайтесь, - маг заметил, что девушке стало слегка неловко, - я же пошутил, правда, - улыбнувшись, добавил мужчина, пытаясь успокоить медсестру. - Спасибо вам за помощь.

- Это моя работа, - вымолвила она, почти закончив с приготовлениями. - А как вы там?

Она повернулась и заметила, что Дэниел стал раздеваться. Сняв почти все с себя, он лег на постель, вручая себя в руки этой милой девушке.

- Правда, спасибо вам, - искренне проговорил мужчина, наблюдая за тем, как девушка берет его вещи и куда-то перекладывает. Неожиданно голова стала какой-то мутной, мысли спутались. Непонятно, что дало так знать о себе, но сознание будто куда-то проваливалось... Дэниелу послышался какой-то звон, будто что-то упало на пол, но он не мог понять, что это такое... Мысли продолжали куда-то ускользать...

Мужчина ощутил неожиданное касание... Кажется, игла проникла внутрь... Возникла острая боль, которая тут же стала куда-то ускользать и становиться странным и таинственным отзвуком прошлого... Блэквелл надеялся, что это вот-вот пройдет...

>> Бал Кошмаров




 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 20.08.2016, 23:54 | Сообщение # 1388
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Осадок после разговора с Дэниэлом остался, и более того заставил все больше задуматься все же о его причастности к смерти того несчастного парня. Мистер Блэквелл лишь обрастал загадками с каждым мгновением. И дело было не только в угрожающем взгляде или словах, которые просто были наполнены желчью и злостью. Все в целом складывалось так, что Дэниэлу уже не хотелось верить. Он уже не казался тем несчастным, на которого напала, в их первую встречу, местная мороженщица, оказавшаяся на самом деле колдуньей. Более того, появлялись мысли, что могло быть все ровным счетом наоборот - Ингрид могла оказаться невиновной. Исходя из последнего диалога, вполне можно было предположить, что Дэниэл мог её спровоцировать, не иначе. Охотник видел как порой нетерпеливо действовал подозреваемый. Он не мог ждать, стремился быть первым, игнорируя вполне разумные замечания. В конце концов, он просто скрыл тот факт, что был пойман полицией. Даже если потом все выяснилось и он был не причастен, не стоило сбегать, не стоило врать.
Можно было сколько угодно продолжать скалиться в ответ, но теперь план не менялся: расследование смерти парня стоило возобновить, и не спускать даже глаза с возможного виновного Дэниэла. Мысленно раскидывая последовательность своих действий, касаемо того злосчастного видения, Грэм вышел из палаты и, сделав несколько шагов, остановился. Мысли стоило привести в кучу. Навалившиеся проблемы одна за другой давали о себе знать: переполох в городе из-за недавнего урагана, желание людей покинуть Сторибрук, восстановление улиц и зданий, сильно пострадавших после накрывшего всех проклятия. Все требовало немедленного вмешательства и контроля. Которого, увы, он как шериф, мог не успеть дать. Слишком много открытых проблем на повестке дня, и так мало времени и возможностей для их устранения.
Вывернув из-за угла, Грэм наткнулся взглядом на оставленных Зелену с той девушкой, которая также обратилась к нему за помощью. Её судьба и проблемы также были в первом списке. Судя по по быстро сменяющимся друг друга эмоциям, разговор между девушками был явно не с дружеским настроем. Рапунцель что-то доказывала, а ведьма фыркала и явно была недовольна. Грэм устало закатил глаза и уже хотел поспешить к ним, как позади него раздался крик, а затем медсестра, которая была в палате Дэниэла с силой дернула его за рукав:
- Помогите! Скорее! - взгляд девушки был испуганно расширен. Первая мысль у шерифа была лишь одна.
- Пациент? Он сбежал? Он что-то вам сделал? - сверкнули глаза Охотника от злости, и он не дожидаясь ответа рванул к палате. В которой обнаружил упомянутого мужчину. Он лежал без сознания на больничной койке с непередаваемо умиротворенным выражением лица. - Что за шутки? Что с ним? - раздраженно повернулся шериф к медсестре.
- П - п-ростите... - стала она заикаться. - Я новенькая... я не знаю что мне делать... это моя первая смена... - первые слезы истерики огласили помещение, отдаваясь эхом по белым стенам...

Несмотря на творившийся переполох, Грэм смог быстро отыскать врача, поэтому спустя несколько минут, он во второй раз просил следить за Блэквелом и собирался покинуть больницу, как вдруг кое-что привлекло его внимание. Взгляд Грэм наткнулся на раскрытую руку Дэниэла, и видимо выпавший из неё предмет. Кулон, как оказалось при ближайшем рассмотрении. Аккуратная, легкая вещица. Откуда она у него? Вряд ли Дэниэл любил женские украшения, потому что на вид вещица была явно не для него. Подарок? Или напоминание?
- За мистером Блэквелом приглядят, - сообщил Грэм, подойдя к Зелене и девушке. - Вы как? Кому-нибудь нужна помощь? Или мы можем отправиться ко мне офис. Предстоит много работы, - качнул шериф головой, устало выдохнув. - К тому же, я бы хотел найти Эмму Свон, - тем не менее твердо продолжил мужчина. - Она должна знать больше про нашего общего друга, - махнул чуть рукой Охотник в сторону палаты Дэниэла. - Мне нужно выяснить, что было на самом деле, - смерть несчастного парня почему-то не давала покоя. Может потому что это было одно из тех воспоминаний, когда Грэм занимался своими непосредственными обязанностями, а не выполняя очередные поручения Регины. - У Дэниэла была семья или кто-то близкий в городе? - разомкнув ладонь, шериф показал найденной украшение. - Я нашел вот это. Думаю, может это принадлежало кому-то из них. Не хочется думать, что он промышлял разбоем в довесок к убийству.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Суббота, 20.08.2016, 23:58
 
AnnaKendrickДата: Вторник, 23.08.2016, 21:32 | Сообщение # 1389
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата rusy ()
- Милочка, я не собираюсь тебе объяснять тонкостей отношений с противоположным полом, но неискренне жалею тебе встретить мужчину, об которого ты тоже могла бы «тереться».


Ответ и при чём не самый приятный встретил Рапунцель буквально через секунду после её рассуждений вслух о обучающей речи Зелены. Бека всё больше начинала убеждаться, что она сейчас не совсем к месту, а также, что Зелена опасный и самоуверенный человек, врагом которого лучше не быть никогда. Скрыв опасения под глупой улыбкой и сверканием глаз девушка, она на миг задумалась о последней фразе, что проговорили уста ведьмы. Это действие заставило вмиг переключить эмоции внутри себя на тоску, грусть и в некой степени ностальгию.

- А вот теперь вы помолчите лучше - как строгий учитель, делающий ученику замечание, начала Бека - У меня уже есть такой человек, но он... он... - эхом дрожал её голос, а затем после первой слезы, появившейся из зелёных глаз, принцесса крикнула конец - он превращён в лёд, как и всё королевство в обмен на помощь

Закончив свои душераздирающие от чувств крики, Рапунцель принялась протирать веки сухими и нежными руками, но вдруг Зелена подхватила девушку под руку и подвела к стене. Понимая, что это не обходимо для больных людей, девушка не сопративляясь ведьме подошла и облокатилась о стену. "О если бы в мире осталась, хоть капля магии и сила солнца, что нагло у меня украла Кора... ". Не давая себе закончить Адамс сделала надавление на стену одной ногой, чтобы оттолкнутся от неё. Сделав этот легкий манёвр тела, она сквозь налитые горем и страданиями глаза, разглядела, что пара молодых людей, что только, что была у них уже скрывалась в толпе раненых и несчастных жителей Сторибрука. Заплакано и часто вздыхая зеленоглазая красавица спросила у своей собеседницы о направлении шерифа и Дэниэла, на что она ответила:

Цитата rusy ()

- Деточка, как ты думаешь, мы где? В больнице. А что делают в больнице? Лечат людей. А что было на ноге у Дэна, в которого ты практически врезалась? Огромная рана. Ты сопоставишь эти несколько предложений, или тебе еще объяснить?


И вновь ответ не заставив себя долго ждать оказалась не самым приятным по ощущениям. "Да уж, если бы в Сторибруке проходили различные конкурсы типа "Ответ, который может что угодно", то Зелена бы там со своим самодовольством явно обыграла бы всех и каждого" - учтиво и с иронией внутри себя пробалоболила Адамс.

Оценив ещё раз фразу ведьмы, Рапунцель уже раскрыла рот пытаясь произнести первое слово, но даже сама не ожидая от себя такого сдела зевок, который, как приличная дама прикрыла рукой. За обычным казалось бы зевком всё обстояло ещё странее, милой красавице вдруг захотелось не утолимо спать. Решив узнать у ведьмы, что чувтвует она подумала, что легче намекнуть на это и начала фразу:

- А вам не хочется поспа... - не закончя фразу Адамс упала на холодный кафель пола больницы ещё не долго в её голове звучали голоса врачей и Зелены переговоривующкй о чём-то с Грэмом

›› Бал Кошмаров



 
rusyДата: Среда, 24.08.2016, 20:18 | Сообщение # 1390
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
- А вот теперь вы помолчите лучше - как строгий учитель, делающий ученику замечание, начала Бека - У меня уже есть такой человек, но он... он... - эхом дрожал её голос, а затем после первой слезы, появившейся из зелёных глаз, принцесса крикнула конец - он превращён в лёд, как и всё королевство в обмен на помощь


Ведьма резко повернулась к Рапунцель, и зло прищурила глаза. Никто не смел затыкать ее, даже Румпельштильцхен. Зелена промолчала, но запомнила слова девушки, надеясь припомнить ей их позже. Когда магия, ее верная спутница, вернется. Но Рапунцель, сама того не понимая, дала ей все карты в руки, рассказывая о своей слабости. Девушка была либо действительно до невозможности наивна, либо глупа.

- Радуйся, дорогая, что заморожен. - Злая улыбка слегка искривила губы ведьмы. - Дольше сохранится свежим.

Цитата Sheriff_Graham ()
- За мистером Блэквелом приглядят, - сообщил Грэм, подойдя к Зелене и девушке. - Вы как? Кому-нибудь нужна помощь? Или мы можем отправиться ко мне офис. Предстоит много работы


Зелена повернулась к шерифу, тут же забывая о Рапунцель. При взгляде на сосредоточенного мужчину, все раздражение ушло само собой, и ведьма тепло улыбнулась ему.

- Я думаю, на сегодня с меня хватит больниц. Я бы поехала к тебе в участок, - Зелена лукаво приподняла бровь, - я слышала, у американский полицейских в их офисах пончики плодятся сами собой.

Цитата Sheriff_Graham ()
- К тому же, я бы хотел найти Эмму Свон, - тем не менее твердо продолжил мужчина. - Она должна знать больше про нашего общего друга, - махнул чуть рукой Охотник в сторону палаты Дэниэла. - Мне нужно выяснить, что было на самом деле


Все хорошее настроение как рукой сняло. Слова шерифа про Эмму заставили Зелену испытать жгучую ревность. Хорошо знакомое чувство неприятно отозвалось в душе, оставив на губах вполне ощутимую горечь.

- Грэм, - ведьма взяла его руку, и сжала. - Ты уже не сможешь выяснить, виновен он или нет. Преступление было совершено очень давно, никаких следов не осталось. Дэн просто оказался не в том месте не в то время. И не придумал ничего лучше, чем бежать от вас. При всей своей напускной бравости, он всего лишь конюх, который не стал бы сознательно причинять боль кому-то.

Мужчина снова скривился, всем своим видом давая понять, что убийство в городе не останется безнаказанным. Он найдет Эмму, вдруг ясно поняла ведьма, рано или поздно, но найдет. И она расскажет ему правду, которую Зелена, беспомощная без магии, не сможет никак изменить.

- Сотни людей пострадали и погибли сегодня. - Дрожащим голосом добавила она. - Тебе не обязательно забивать свою голову никому не нужным делом. Тем более, истинные виновники сейчас даже не в Сторибруке.

Цитата Sheriff_Graham ()
- У Дэниэла была семья или кто-то близкий в городе? - разомкнув ладонь, шериф показал найденной украшение. - Я нашел вот это. Думаю, может это принадлежало кому-то из них. Не хочется думать, что он промышлял разбоем в довесок к убийству


Сердце ведьмы пропустило удар, когда она увидела свой кулон в руке Грэма. Она взглядом спросила его, можно ли взять украшение, и поддела пальчиками веревку. Сердцевина кулона мягко светилась зеленым светом, показывая, что крупица магии еще сохранилась в этой вещи. В голове практически мгновенно сформировался план: если шериф будет выглядеть по-другому, Эмма никогда и не поймет, что это он. Осталось только убедить упертого Грэма, что вещица необходима ему. На что он отреагирует? Может, стоит ему сказать, что если он хочет расследовать какое-либо из его дел, смена внешности пойдет только на пользу?

- У него была семья, - медленно ответила ведьма, тщательно подбирая слова. - Здесь и сейчас - я его родственник. Дэн - отец моей племянницы, я, кажется, говорила тебе.

Зелена мягко провела рукой вокруг украшения, - этой мой кулон. Он...это магия. Я...не понимаю..

Ведьма вдруг начала путаться в словах. Она встряхнула головой, прогоняя наваждение. Внезапные приступы слабости накатывали волнами.

- Грэм, ты чувствуешь?

Позади них послышался шум. Ведьма оглянулась на забытую Рапунцель, внезапно осевшую на пол.

Цитата AnnaKendrick ()
- А вам не хочется поспа... - не закончя фразу Адамс упала на холодный кафель пола больницы


И тут ведьма поняла - то, что она принимала за страшную усталость и слабость, на самом деле была сонливость. Зелена осмотрелась по сторонам: люди вокруг них медленно погружались в сон. Вот мужчина правее нее, держась за сломанную руку, упал в объятья находившейся рядом медсестры, и вместе они рухнули на пол. Зелена слишком долго была ведьмой, чтобы понять - люди просто так сразу все не засыпают. На них что-то надвигается, очередное проклятье ли - неизвестно. Она посмотрела на Грэма, который, пытаясь справится с внезапно накатившим сном, крепко зажмурился, и зажал между пальцев переносицу. Ведьма поняла - вот он, ее шанс скрыть его от всех, оставляя на виду. Что будет дольше - неизвестно. Но отдать его Эмме без боя Зелена уже не могла.

Ведьма подошла к Грэму, и мягко отвела его руку от лица.

- Даю тебе эту защиту, мой Охотник. - Зелена, чувствуя, как силы стремительно покидают ее, накинула ему на шею кулон, и снова провела по нему рукой. - Не...потеряй. - Мужчина начал меняться, но все что успела заметить ведьма, это длинные черные волосы.

После, она осела прямо на пол, увлекая за собой Грэма.

>> Бал





Сообщение отредактировал rusy - Среда, 24.08.2016, 20:22
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:49 | Сообщение # 1391
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- У него была семья, - медленно ответила ведьма, тщательно подбирая слова. - Здесь и сейчас - я его родственник. Дэн - отец моей племянницы, я, кажется, говорила тебе.

Грэм напрягся, услышав как ведьма заговорила о Дэниэле. Для него все же было большим секретом, почему ведьма так печется об этом мужчине. Несмотря на может и непричастность, Охотник чувствовал, что верить Дэну нельзя. Совсем никак нельзя. Какое-то шестое чувство нашептывало внутри, что этот парень сыграл свою значительную роль.
- Ты правда думаешь, что я могу ошибаться? - с надеждой в голосе поинтересовался шериф у Зелены. - Господи, Зелена, очнись, - чуть тряхнул Грэм девушку за руку. - Тут давно, по крайней мере в последнее время, родственные связи ничего не значат! Тем более такой как Дэн. Тебе ли не знать, - с укором высказался мужчина, но в тоже время пытаясь поймать взгляд ведьмы, к которой он стал испытывать неоднозначные чувства. Что-то странное он чувствовал, находясь с ней, будто его начинало тянуть ... нет... мысленно тряхнул головой Грэм... такого не может быть... не сейчас, и по крайней мере не после всего что было... что даже она успела сделать тогда на той дороге...
Цитата rusy ()
- Грэм, ты чувствуешь?

- Что?... - рассеянно переспросил Грэм, не сразу поняв, что происходит вокруг. Мысли как-то резко сбились в кучу, а затем также внезапно пропали, оставляя состоянии какой-то опустошенности и даже немного страха. Перед глазами мелькнули какие-то черные пятна, а желудок резко ухнул вниз. Грэм коснулся кончиками пальцев уголков глаз, пытаясь избавиться от ниоткуда взявшегося помутнения. Он не испытывал подобного ранее и это заставило почувствовать некую уязвленность. Это совсем не нравилось Охотнику. Чуть пошатнувшись он сделал полушаг к ведьме, уже не слыша, что она ему говорила. - Что... что происходит... - сделал он последнюю попытку выяснить причину своего состояния, прежде чем, сознание покинуло шерифа. Рука медленно соскользнула с плеча Зелены и Грэм опустился на пол, уже не зная, что на самом деле с ним произошло.
Бал Кошмаров


 
MirandaДата: Среда, 12.10.2016, 21:51 | Сообщение # 1392
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<ДММиД

Машина скорой помощи резко затормозила перед широким вдохом раздвижных дверей. Мужчина в синей форме распахнул дверцу автомобиля и прыгнул наружу. Водитель поспешил к нему на помощь. Очень аккуратно они опустили носилки на пол и, как только проверили кислородную маску, тотчас покатили их внутрь. Бледное лицо и черные волосы промелькнули на мгновение, прежде чем скрыться в глубине больницы.

Сквозь двери можно было видеть, как один из них что-то быстро сказал медсестре и махнул рукой. Больного повезли по освещенному коридору в самую глубь, а потом скрылись в одной из дверей.

Снежка чувствовала что-то мешает ей, но при этом, воздух, который она вдыхала, так полно насыщает ее легкие, что эта помеха отошла на задний план. Постепенно она приходила в себя: можно было заметить, как хаотически двигаются ее глазные яблоки под веками, дрожат ресницы. Вот она приоткрывает глаза, врач тут же наклоняется к ней:
- Успокойтесь, вы в больнице. Вы потеряли много крови, поэтому нам придется сделать кесарево.
- Боб, подойди сюда… - прозвучал настойчивый голос позади. Снежка могла только видеть силуэт человека, - Ты когда-нибудь видел подобное?
Не в нашем маленьком городе, - проворчал Боб. - Снова и снова убеждаюсь, что Сторибрук большая дыра.

Хирург покачал головой, склонившись над пациенткой. Его руки скользнули внутрь зияющего разреза и что-то вытащили. Это был ребенок. Отчетливо просматривались ручки и ножки, голова.
Хватит ворчать, помоги мне, Боб. - в голосе врача звучало нетерпение, - Держи его.
Не лучше ли сказать матери, что ребенок умер? - держа тельце ребенка на руках, как можно тише, чтобы не слышала медсестра, спросил он.

Его напарник только исподлобья посмотрел на него и ничего не сказал, осторожно вынимая из роженицы еще что-то. Вместе они положили младенца на операционный стол.
Можешь зашивать ее. - только и ответил мужчина.

Свет ярко освещал операционную. Снежка видела, как тень унесла ее ребенка. Она чувствовала - ребенка больше нет в ней, как если бы лишилась ноги. Не способная говорить, она пыталась повернуть голову, но смогла увидеть только яркий свет. И тишину.
“Почему так тихо?” - подумала она, испытывая волнение, но как - будто не осознавая причину.

Медсестра подключила ребенка к различным аппаратам. Она с расширяющимися от удивления глазами смотрела на пациента:
- Доктор? - спросила она.
- Да, - хирург как раз смывал кровь с рук, - Сейчас будем собирать его, у нас категорически мало времени и шансов, но все в руках Бога.

Медсестра странно посмотрела на него при этих словах. Врач наклонился над ребенком и стал вкладывать в малыша вывалившиеся внутренности. Красные ткани лежали около неподвижного тельца. Доктор раньше никогда не проводил подобных операций, но знал, что в “большом городе”, так называли Нью Йорк в Сторибруке, это практикуют.

Странно было осознавать, что где-то есть другой мир. Город, в котором люди живут иначе. До недавнего времени они не знали и этого. Работая помощником врача в этой больнице, он в течении двадцати восьми лет приходил на работу рано утром, просматривал неизменный список пациентов, делал ревизию лекарств. Доктор Вэйл всегда знал, как помочь тому или иному пациенту. У них не было ни одного летального исхода. Даже неизвестный всем пациент, который лежал в коме вот уже около тридцати лет, находился в стабильном состоянии. Жизнь в Сторибруке была наполнена взаимопомощью и покоем. Казалось, этот город идеален.

Что-то изменилось. Он и сам не знал точно когда, но странное чувство снова и снова охватывало его. Чувство покоя куда-то пропало, а на смену пришло чувство дискомфорта. Все чаще его начинал раздражать этот город. Монотонная жизнь. Когда память вернулась к нему, он понял что был простым фермером, пахал в поле и ухаживал за скотом. Иногда карета Королевы проезжала мимо поля, где он работал. Это вызвало ажиотаж у одних и страх у других. Доносились сплетни из дворца, но он всегда становился слишком рассеянным, когда слышал их. Его жизнь походила на декорации в книге для описания заднего плана. В сущности так оно и было. Пустое существование, наполненное рутинными действиями.
- Он мертв доктор, - сказала медсестра. Однако же врач продолжал работу. Склонившись над младенцем несколько он вложил внутренности ребенка, стенки живота не было, необходимо было взять кожу в другом месте, но ребенок такой маленький. У него затряслась челюсть, однако же руки не дрожали.

Снова и снова он вспоминал, как они ждали прибытия кареты королевы. Как-будто это было причиной их существования всей его деревни. А еще они хорошо помнят, как стража прискакала к ним в деревню, а следом явилась и королева. Долгожданный момент, который чуть не погубил все селение. Тогда она кажется просила выдать ее - дочь короля, законную наследницу трона. Белоснежку. Как молода была тогда юная принцесса и как приветлива. Это воспоминание греет его сердце и сейчас. Казалось, история их жизни оживилась с приходом главной героини, однако же принцесса сбежала в лес ради спасения жителей.
- Как зовут пациентку?
- Мэри Маргарет Бланшард, - ответила медсестра.
- А как ее звали в том мире?
Девушка посмотрела на скрытое под аппаратом лицо:
- Кажется, Снежка...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Среда, 12.10.2016, 22:03
 
SkazochnikДата: Суббота, 29.10.2016, 12:18 | Сообщение # 1393
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Бал Кошмаров

Силуэты... Образы... Вспышка...

Прокручивая лавину всевозможных странных событий в голове, Дэниел медленно открыл глаза, пытаясь вспомнить, где он находится и что же с ним в итоге приключилось за последние несколько часов. Оглядываясь по сторонам, чуть подрагивая от возникшего холода, мужчина еще более остро ощутил столкновение с реальностью и то, что, по всей видимости, прошлый кошмар наконец-то закончился!

"Больница..." - устало подумал маг, вспомнив, что именно отсюда он и переместился на бал, который пробудил в нем странные способности и позволил взглянуть совершенно иначе на окружающий мир.

- Почему тут... - продолжая испытывать дрожь, буркнул маг, не успев договорить, так как понял, почему ему холодно. Он все еще был без одежды. - Вот дела! - выдохнул Блэквелл, переведя свой взгляд с верхней части палаты вниз. Там он заметил медсестру, которая, как он помнил, делала ему укол. Она все еще была погружена в сон.

Дэниел сразу же вспомнил о Кромешнике, который заманил всех в свои сети и, кажется, кое-кого все еще не желал отпускать. В любом случае, маг в этом случае был бессилен. Он лишь надеялся, что рано или поздно все жители Сторибрука смогут придти в себя.

"Если хозяин бала не решится заиграться", - пробормотал про себя Дэн, пытаясь отыскать свою одежду.

На одном из столиков в углу находились его вещи, теперь уже больше похожие на лохмотья, как и говорила та самая медсестра. В памяти врезались все те моменты с исчезновением магии, с тем пугающим путешествием, больше похожим на нашествие урагана и, конечно же, то ранение, которое он получил от местного шерифа, пользующегося доверием и популярностью.

Блэквелл медленно поднялся с постели. В ноге тут же отдалась боль, однако, как заметил мужчина, пока он находился в другом мире, во владении Кромешника, кажется, рана на ноге слегка затянулась и, благодаря оказанной до погружения всех в сон помощи, он теперь может спокойно покинуть это место.

- Осталось только понять, в чем... - проговорил Дэниел, снова взглянув на свои вещи, которые ему уже точно не хотелось сейчас надевать. - Что же делать... - продолжал размышлять маг вслух, подумав вдруг, что где-то в больнице явно можно будет найти хоть что-нибудь для себя. - Если многие все еще находятся под заклятьем... - закончил он вслух свои мысли и, накинув на себя простыню, прокрался к двери.

Выглянув в коридор, маг заметил несколько сотрудников, также погруженных в сон. Кое-где на местах для ожидающих дремали потенциальные пациенты или просто навещающие кого-то люди, но, тем не менее, все они еще находились там - на балу.

"Наверняка, в отделе для персонала имеется что-нибудь подходящее", - продолжал размышлять Дэн, намереваясь одолжить у кого-нибудь что-то из вещей. Подумав об этом, маг развернулся к своей одежде и, вытащив оттуда несколько своих вещей, просто сложил все остальное в кучу и бросил в мусорную урну, ведь только туда теперь вещам и была дорога.

После этого мужчина выскользнул в коридор и, не обращая внимания на спящих, принялся отыскивать комнату для персонала. Благо, будучи в образе Майка, он помнил, в каком крыле находятся все эти помещения, так как именно туда Лиза пыталась его тогда отправить, но тогда мысли мужчины были заняты лишь Жасмин, которая просто так взяла и уехала...

"Уехала..." - будто пробуя на вкус, будто бы констатируя для самого себя факт этого странного поведения, подумал Дэниел, огибая коридоры и отыскивая нужное место. В глубине души стали зарождаться мысли о том, что, возможно, все к этому и вело. После бала для него могли открыться новые горизонты - почему бы не поддаться тому, куда его тянет и не следовать зову разума, а не зову импульсивного сердца, постоянно заводившего его в тупик?!

Вдалеке проявилась знакомая надпись "Вход только для персонала", но сейчас на пути Дэниела никого не было. Проскочив мимо нескольких постовых стражей порядка, которые в бодрствующем состоянии могли бы придержать мага, Блэквелл проник внутрь заветного помещения.

Осознав, что большинство шкафчиков даже не заперты, мужчина снова удивился тому, насколько жители приняты доверять друг другу, не пытаясь оградиться замками от чужого любопытства. Хотя в данном случае он больше обрадовался данному факту, нежели был раздосадован подобным.

Изучив несколько предметов частной собственности, Дэниел остановился на нескольких вещах, убедив себя, что больше ему здесь не подойдет ничего, ну а пропажу данного гардероба владелец пусть спихнет на магию или еще что-нибудь. Может, Блэквелл и сможет это вернуть, но сейчас куда важнее было выбраться отсюда!

"Надоело это место!" - вдруг подумал маг, осознавая, что слишком часто за последнее время ему доводится бывать в местной больнице. По своей или не по своей воле, но пора было выбираться из непонятного замкнутого круга.

Сбросив с себя простынь, маг облачился в новый наряд и, заглянув в зеркало, попытался хоть немного придать своей виду было уверенности. Неожиданно, когда мужчина еще смотрел в свое отражение, ему вдруг показалось, что там что-то мелькнуло....

"Девушка!" - мгновенно вспыхнуло в сознании Блэквелла, отчего маг почему-то даже отступил на несколько шагов назад.

Дэниел не понял, что это сейчас было. Игры его сознания или что-то еще, но мужчина отчетливо прокрутил все, что с ним случилось после обретения новых способностей и всю ту встречу с таинственной незнакомкой.

"Выбралась ли она из омута кошмара?" - начала думать маг, сам не понимания, почему его так цепляет эта незнакомка. Ему будто хотелось окончательно разгадать все ее тайны и узнать, кто это такая. Ведь его бывшая пленница так и не позволила себе раскрыть даже собственное имя, отчего вся эта интрига еще сильнее будоражила сознание мага.

- Мне нужно увидеть ее еще хотя бы раз... - все еще смотря на собственное отражение, вслух пробормотал маг. - Но как? - Мужчина принялся отчетливо искать подсказки в своей голове. Зеркала... Да! Они всегда были наделены чем-то таинственным и непонятным. Блэквелл вспомнил, что в отражении на балу помимо образа отражалась и обстановка, окружающая спящего. Тогда он остановил взгляд лишь на саму незнакомке, но теперь - сосредоточившись - стал вспоминать очертания окружающей девушку действительности.

Постепенно в голове стали пробуждаться спонтанные образы...

"Постель... Прикроватная тумбочка... Светильник... Тусклый свет... Стены..."

- Стоп! - вслух остановил себя Дэн. - Да! Стены! Эти стены и данный интерьер! Я уже видел его! - практически сорвавшись с места, заговорил маг. Он вспомнил, как несколько лет назад в схватке с Малефисент, обратившей драконом, помогал Золушке, как он относил ее в ее номер в гостинце "У Бабушки". - Ну конечно! - вслух заключил он, собирая оставшиеся детали мозайки. - Если она не жила в этом городе раньше, то где как не в гостинице ей найти приют... - выскакивая из комнаты, снова вслух проговорил маг.

Проскальзывая мимо спящих, Блэквелл быстрыми и резкими темпами, насколько это позволяла нога, добрался до выхода и, выскакивая наружу, устремился отыскивать ту самую незнакомку, что, кажется, не хотела отпускать его сознание...

Как только Дэниел оказался на улице, то всем телом ощутил ту самую реальность, снова вторгнувшуюся в его жизнь. Как бы ему хотелось сейчас проверить все свои новые силы на прочность и разом оказаться в другом месте, однако последствия недавнего землетрясения слишком громко кричали и напоминали о том, что магия в городе нет! По крайней мере, в нужном для его сил количестве.

"Ну ничего", - пробормотал про себя маг, зная, что здесь не так далеко. Мужчина побрел вперед, огибая больничную парковку, однако даже и не подумал трогать какую-либо машину. На дорогах все еще творился хаос, да и идти было на самом деле не так далеко. Прогулка даже могла более благосклонно повлиять на него, позволяя понять, в чем тут дело и каким теперь стал Сторибрук...

"...и в каком состоянии гостиница..." - про себя договорил маг, сворачивая за угол, отыскивая наиболее краткий путь, способный привести его к гостинице...

>> Номер Оливии




 
rusyДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:03 | Сообщение # 1394
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Бал Кошмаров

Зелена сделала глубокий вдох и закашлялась. Не открывая глаз, она приложила руку к горлу и медленно провела ею до беспокойно бьющегося сердца. Жива, она была жива. От облегчения, Зелена всхлипнула, и, не сдерживая себя, расхохоталась. Жива, она жива. Следующей мыслью было: "все произошедшее с ней - сон". Воспоминания больно резанули сердце, ведьма замолчала, почувствовав, как по щекам бегут слезы. Все было сном. Подсознание сыграло с ней жестокую шутку, воскресив из глубин памяти образ Гая, ее милого друга, который в этом кошмаре превратился в беспощадного убийцу.

Зелена открыла глаза и привстала. Она все еще была в больнице. Что за наваждение накрыло весь персонал и ее? Ведьма оглянулась: некоторые люди еще лежали, но многие уже поднялись со своих мест, и также бестолково оглядывались вокруг. Грэм лежал рядом, его грудь еле вздымалась, доказывая, что мужчина все еще жив, но бледностью он мог сравниться с трупом. Все еще не чувствуя в себе силы встать, Зелена подползла к нему, и несильно побила по щекам.

- Давай же, Охотник, просыпайся.

Ведьма снова закашлялась - в этот раз приступ был сильнее. Зелена уткнулась лбом в грудь мужчины, мелко подрагивая. В голове с поражающей четкостью всплыл недавний кошмар. Она вспомнила, что Грэма не было среди гостей.

- Милая, вам нужна помощь? - Пожилая медсестра склонилась над ними и тут же начала проверять пульс Грэма.

- Нет, я в порядке. - Зелена внимательно следила за ее манипуляциями и пыталась по лицу прочитать приговор. Медсестра коротко взглянула на нее и покачала головой.

- Это не сон, он ушел слишком далеко. - Она крикнула несколько слов санитарам, те подхватили Грэма и переместили на ближайшую кровать. - Мы поместим его в стационар, еще не все вышли из этого странного бала. Шанс есть всегда.

- Вы тоже были на балу? - Зелена вновь закашлялась, горло неприятно сдавило.

- Мы все были на балу, милочка. Чертов Сторибрук, ни дня не может пройти, чтобы что-то не произошло. - Медсестра подала ей руку и Зелена, тяжело опираясь на нее, поднялась. - Этот Кромешник, - перевернувшись, продолжила женщина, - заставлял всех выпить свой яд. Никто не поддался.

Зелена почувствовала, как ее сердце снова бешено застучало. На миг перед глазами словно взорвался фейерверк, а потом на секунду ее захватила тьма. Это был не просто сон. Кошмар был реальностью. "Я буду вечно с тобой" - отголоском прошлых событий пронеслось у нее в голове: - "Я буду разрушать тебя изнутри". Но не это было главным. Гай. Гай был на том балу, Он был жив, она не убила его тогда.

- Милочка, - донеслось до нее. - Очнитесь.

Зелена обнаружила себя сидящей на кушетке. Медсестра убрала противно пахнущую ватку от ее носа и в голове у ведьмы немного прояснилось. Зелена снова закашлялась, и медсестра осторожно обняла ее, проводя рукой по спине.

- Милая, тебе нужна помощь.

Зелена отрицательно покачала головой. - Мне нужно идти. Мне нужно найти его.

- Ты больна. У тебя на губах кровь.

- Я в порядке. Мне только нужно отсюда выйти. - Ведьму все еще трясло, но она скинула руки женщины с себя и приподнялась. Зелена провела по губам и посмотрела на свою ладонь - пальцы окрасились красным. Сердце на секунду пропустило удар. - Мне нужно идти.

Не оглядываясь, Зелена пошла к выходу из больницы.



 
Green_ArcherДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:06 | Сообщение # 1395
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<дом
Сердце колотилось как бешеное, но мужчина таки сумел не подать дома виду, насколько он взволнован, обеспокоен и сбит с толку. Увиденный мельком на балу кошмар сбывался наяву, а Робин не знал что и думать. Забирая мотоцикл от кладбища, он заметил, что желтая машинка Эммы все еще припаркована у обочины, а значит девушка еще не очнулась от колдовского сна. Досадно, но в настоящий момент лучника беспокоило нечто иное, что-то более личное.
Поворачивая во двор больницы, Робин надеялся найти Зоуи или доктора Вэйла, чтобы вытрясти из них все что возможно о том что же они с ним сотворили. Но девушка уже ждала его практически у входа, и едва он заметил ее, знаком попросила приберечь эмоции пока они не покинут людный холл. Когда Робин оказался все в той же лаборатории, то наконец дал волю своим эмоциям.
- Что это за чертовщина??? - Робин сдернул капюшон и схватил девушку чуть выше локтя, указывая на свою голову. Видимо Зоуи ожидала такой реакции, потому что даже бровью не повела, замечая среди светлых волос мужчины два аккуратных рожка. Одному богу известно как Рон и Голубая фея не увидели этой подробности.
- Что еще? - спросила она, даже не пытаясь вырваться, хотя мужчина довольно сильно стиснул ее руку.
- Твою мать... - сквозь зубы процедил Робин, все еще надеясь что происходящее ему только кажется, - зачем вы это сделали?
- Вы умирали, мистер Гуд, - серьезно ответила Зоуи, - мы сделали все что в наших силах. И даже немного больше. Экспериментальная сыворотка. И вот, вы на ногах, свежий, бодрый и очевидно здоровый. Как рана? Не беспокоит? Отпустите мою руку и я осмотрю вас.
- Да пошли вы! - раздраженно отозвался Робин, отпуская руку девушки, - где этот доктор? Я заставлю его съесть его собственные глаза!
- Он спас вам жизнь. Или вы предпочли бы умереть и оставить своих детей круглыми сиротами? Не надо так смотреть на меня, мы все выяснили, мисс Миллс пропала, предположительно навсегда, вы были на волосок от смерти, хотя и держались на ногах. И я до сих пор не понимаю как. Поэтому мы с доктором Вэйлом решили дать вам шанс. Ведь если кто и мог им воспользоваться, так это вы. Так что еще у вас проявилось?
Робин только сердито сопел, не зная как завести разговор о такой интимной подробности как хвост. Он отвернулся от Зоуи, бросил толстовку на кушетку и принялся расстегивать ремень на джинсах.
- Вот же везет как утопленнику... Сначала чуть не умер, потом умер, теперь еще это... Так, только чур, не ржать! - Робин вздохнул и спустил штаны, являя так называемому эксперту побочный эффект в виде мягкого хвоста с кисточкой, который он с трудом упрятал в штанину. Девушка сдавленно крякнула, а лучник раздраженно вздохнул и обернулся на нее.
- Это можно как-то убрать? Отрезать, я не знаю, или еще что-то сделать, чтоб само отвалилось? - с надеждой в голосе спросил он, уже заранее зная ответ. Вот так клюква! И что теперь делать?
- Простите! - искренне проговорила Зоуи. В ее глазах было сожаление и что-то еще, похожее на узнавание, - но вы привыкните, я обещаю. С этим можно жить, можно успешно прятать, - она коснулась ноющих плечей разбойника и провела по спине, - да, они тоже будут, крылья. И это будет чертовски больно.
- Погодите... научиться с этим жить, прятать... что... вы что, уже видели такое?
- Да, однажды, - коротко ответила девушка и больше ничего не сказала, но голос ее дрогнул, так что Робин не мог пропустить ее информацию мимо ушей.
- Кто это? Мне нужно с ним встретиться.
- Я не могу вам сказать, - ответила Зоуи, взяв себя в руки, - повернитесь. Видите, от пулевой раны даже следа скоро не останется. Ускоренная регенерация, это ведь плюс, правда?
- Ну не знаю, - скривился Робин, пока девушка проводила осмотр, измеряла пульс, температуру и так далее, - так значит я не первый ваш... эксперимент?
- Нет, - признала девушка, - но почти все умерли, кроме одного. Вам повезло, Робин. Идите, с вами все в порядке. Даже лучше чем мы могли надеяться. Доктор Вэйл сейчас занят, много пациентов, но я передам ему о потрясающем результате. Да, и чтобы он готовился есть свои глаза.
Робин усмехнулся, натянул штаны и толстовку, не забыв прикрыть голову.
- Будет что-то еще? К чему мне готовиться?
- Спина еще долго будет болеть, и плечи. Готовьтесь, - ответила Зоуи и сложила руки на груди.
- И все же, кто еще в городе похож на меня?
- Неа, - отрицательно покачала головой девушка, и на мгновение Робину показалось, что ее глаза стали кошачьими, зеленовато-желтыми, как у приблудившегося кота, - если что, вы всегда найдете меня здесь. Я помогу справиться с болью, но не больше.
- Хорошо, - кивнул Робин, пожимая руку Зоуи, - наверное все же спасибо. Но я еще вернусь!
Она не ответила, а он развернулся и вышел из лаборатории, быстрым шагом направляясь к выходу из больницы. Может быть она и права, в конце-концов он жив, даже здоров, а что касается хвоста, так это никого не касается. Личное дело каждого, иметь ему хвост или нет. Надо бы проверить насчет регенерации, но почему-то лучник был уверен, что такая возможность не заставит себя долго ждать.

В холле разбойник заметил, как мелькнули знакомые рыжие волосы. Куча вопросов тут же вытеснила из головы все личные проблемы новоиспеченного мутанта. Думать рога не мешали.
- Минутку, Зелена! - Робин окликнул девушку, догоняя ее у стойки администратора, - с тобой все в порядке? Что там произошло, в этом кошмаре? Грэм здесь?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
rusyДата: Вторник, 08.11.2016, 21:02 | Сообщение # 1396
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Минутку, Зелена! - Робин окликнул девушку, догоняя ее у стойки администратора, - с тобой все в порядке? Что там произошло, в этом кошмаре? Грэм здесь?


Зелена вздрогнула, услышав своё имя, и резко развернулась. Быстрым шагом к ней направлялся Робин. Тоже живой, про себя отметила ведьма. Мужчина нервно поправил капюшон на голове и выжидательно взглянул на нее.

- Робин, приятно видеть тебя в добром здравии.

Ведьма снова закашлялась и облизнула губы, почувствовал острый привкус железа.

- Пополнила собой твой клуб невинноубиенных на этом "празднике жизни" - Зелена искоса взглянула на Робина. Судя по его поведению, он не переносит обиду за свою смерть с Гая на неё. Благородство - единственный плюс героев. В былые времена Зелена бы истребила род ее убийцы до седьмого колена. - С Грэмом что-то случилось на том балу, он... - До Зелены только дошло, что она снова лишилась друга. - Он в стационаре. В коме.

Ведьма облокотилась на стойку администрации и подперла подбородок рукой. Она смерила мужчину оценивающим взглядом. К черту, она не в настроении для игр. Ей, черт побери, нужно выбраться из Сторибрука. Вот только пункт назначения изменился. Ей больше не нужен Оз. Ей нужно то место, где сейчас находится Гай. Она больше не потеряет его, и потратит все время, сколько ей отмерил Кромешник, на его поиски.

- После того, что произошло с тобой, все будто сошли с ума. Из ниоткуда появилась Регина начала швыряться огненными шарами. А потом в ее голове произошло короткое замыкание и она впала в ступор. Не знаю, что с ней случилась. Я оставила ее в режиме перезагрузки. Филипп, так, кажется звали твоего друга, напал на Гая. Гай спас его, толкнув в зеркало. А меня, вот, Кромешник убил. - Зелена криво усмехнулась. - Не слишком эпично, чтобы превратить это в роман, но для анекдота сойдёт.

Люди вокруг них продолжали просыпаться. Скоро здесь начнётся настоящая паника.

- Робин, прости меня, но я перейду сразу к делу. На балу ты начал мне что-то говорить о том, что можешь помочь мне выбраться из Сторибрука.

Ведьму снова настиг приступ кашля и она прикрыла рот рукой, содрогаясь всем телом.

- Мне нужна магия, - Зелена сжала ладонь, на которой осталось несколько небольших капель крови. Медленная смерть без возможности помочь себе всемогущей магией - ее главный страх. Она не даст Кромешнику довести ее до ещё большего сумасшествия.



 
Green_ArcherДата: Среда, 09.11.2016, 12:51 | Сообщение # 1397
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- Пополнила собой твой клуб невинноубиенных на этом "празднике жизни" ... С Грэмом что-то случилось на том балу, он... Он в стационаре. В коме.

- Вот оно как... никому бы не пожелал ощутить собственную смерть. Насчет Грэма скверные новости. Он ведь и мой друг тоже, - нахмурился Робин, склыдывая руки на груди. Так значит неугодных убивают, тем самым просто выкидывая за пределы кошмара, остаются лишь избранные Кромешником, такие как Регина, Эмма, возможно кто-то еще. Критерии устанавливал только хозяин бала. Разбойник пока не знал что делать с этой информацией, но тот факт что Рен вышел из кошмара избежав смертельного аттракциона хоть как-то обнадеживал. Почти все вокруг уже пришли в себя, однако некоторые до сих пор находились под воздействием чар.
Цитата rusy ()
- Робин, прости меня, но я перейду сразу к делу. На балу ты начал мне что-то говорить о том, что можешь помочь мне выбраться из Сторибрука.

- Да, я знаю что нужно делать, - начал Робин, но в этот момент Зелена закашлялась, а на ее ладони появилось несколько капель крови, - что с тобой? Позвать кого-нибудь? Кажется ты немного не в форме. Это ведь не нормально, - он кивнул на ее руку.

Но женщина лишь отрицательно покачала головой и постаралась вернуть себе непринужденный вид.
- Ладно, как хочешь... Что касается магии... Румпельштильцхен дал мне очень хорошую подсказку... - Робин оглянулся по сторонам, вокруг туда сюда сновали работники больницы, пришедшие в себя посетители и пациенты, - знаешь, мне кажется нужно найти более спокойное место. А заодно проверить одну догадку.

Распахнув перед Зеленой двери, он вышел следом за женщиной, провожая ее до своего байка. Шлем был только один, и Робин протянул его Зелене, а сам еще глубже натянул капюшон, надеясь что тот не слетит во время поездки, иначе выйдет неловко.
>>>мэрия


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
rusyДата: Пятница, 11.11.2016, 22:22 | Сообщение # 1398
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Да, я знаю что нужно делать, - начал Робин, но в этот момент Зелена закашлялась, а на ее ладони появилось несколько капель крови, - что с тобой? Позвать кого-нибудь? Кажется ты немного не в форме. Это ведь не нормально, - он кивнул на ее руку.


Ведьма только отрицательно покачала головой. Если жизнь и научила ее чему-то, то только тому, что твои проблемы - это только твои проблемы. И пока твои проблемы не мешают другим людям комфортно существовать, всем на тебя пофиг.

- Поверь, от этого мое желание выбраться отсюда только усиливается. - Зелена встала на цыпочки и перегнулась через стойку. Среди разбросанных больничных анкет лежала полупустая пачка с влажными салфетками. Наскоро вытерев руку и лицо , Зелена снова повернулась к Робину и улыбнулась.

Цитата Favi ()
- Ладно, как хочешь... Что касается магии... Румпельштильцхен дал мне очень хорошую подсказку... - Робин оглянулся по сторонам, вокруг туда сюда сновали работники больницы, пришедшие в себя посетители и пациенты, - знаешь, мне кажется нужно найти более спокойное место. А заодно проверить одну догадку.


- Веди, ковбой.

Зелена вышла вслед за Робином из больницы и недоверчиво посмотрела на мотоцикл.

- Серьёзно? - Она покрутила в руках шлем. Пусть она будет первой ведьмой, разъезжающей на мотоцикле. Тем более, кожаная куртка у нее уже есть. - Спорим, на метле круче?

>> Офис Мэра



 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:20 | Сообщение # 1399
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

« Бал Кошмаров

Через закрытые глаза уже начал пробиваться яркий свет, что слепил и заставлял проснуться. Раскрыв наконец глаза, она выпрямила одну руку и приняла сидячее положение. Ноги возобновили боль в себе, но ещё хуже было, что плюс ко всему добавилась боль в животе. Оглядевшись вокруг девушка никого не заметила, лишь спящих и полуживых с виду людей валявшихся возле больницы.

Но сон до сих пор оставлял, те ужасающие для девушки моменты вперемешку с новыми знакомствами. А ведь и в правду, сколько новых людей она узнала - похожую на неё Оливию, героя всего города Эмму Свон, странного паренька -Томаса, благородного Робина, она вновь увидела и своего спасителя Рена, но та девушка, что увидела её, так и осталась единственной загадкой для принцессы.

Глаза бегали туда сюда в поиске хоть кого,то кто мог её спасти, но помощи рядом оказать никто не мог. Стоп, но где же Зелена. Когда засыпала Рапунцель, она была рядом. Хотя зачем это девушке теперь, когда окончательно стали соперницами. Холодный ветерок бегал по ногам и телу девушки, чуть колыхая волосы и высушивая открытые в удивлении уста. Но больше всего сейчас девушке хотелось есть , и поэтому кроме как сходить домой ей ничего не оставалось.

» Дом Беки



 
MirandaДата: Вторник, 15.11.2016, 01:08 | Сообщение # 1400
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Предистория

- Снежка! - окликнул ее голос королевы, но принцесса уже вовсю бежала вперед, перепрыгнув через выступающий корень большого раскидистого дерева. Ее силуэт удалялся от хижин деревни к густому лесу и через некоторое время скрылся в нем. Голод привел девушку в деревню. Принцесса не подумала о том, что это может быть опасно для жителей. Эгоизм проявился также в желании найти убежище и поддержку ее людей. Однако Снежка снова потерпела поражение. Королева выследила свою падчерицу и едва не поймала в свою ловушку. Лишь стечением обстоятельств, которые в ее королевстве именуют “чудом” она снова улизнула в лес.

Белоснежка была полна решимости доказать сама себе, что сможет идти вперед несмотря на любые проявления зла, которое ее преследовало. Иногда это чувство самоуверенности стиралось горьким одиночеством. Тогда она вспоминала о своей маме. Это белое лицо на подушке и теплая рука в ее холодных руках, а еще запах. Когда ты теряешь человека, любое воспоминание о нем - это сокровище. Это мягкое тепло от руки, еле слышное тепло умирающего человека; ощущение нежности кожи и легкое сжатие в знак поддержки. Последний разговор, который мозг записывает с удивительной точность. И запах, свойственный только этому человеку: и детский аромат мамы, которая держала тебя на руках при родах, кормила своим молоком; ее любимые духи, пудра и помада, которую украдкой в детстве подносил к носу; едва уловимый запах от одежды. Теперь это лишь части ее прошлого. Все это лишь куски ее воспоминаний. Было или не было все это, когда впереди лес, а позади ненависть и одиночество, не сложно представить, что ничего этого не было. А ведь без ощущения потери, любы воспоминания - это повод для улыбки.

Однако останавливаясь на ночлег, в попытках согреться, завернувшись в свой плащ, она остро чувствовала какую-то требовательную потребность в груди. Чтобы не дать повода эмоциям, принцесса держала лук рядом с собой, сосредоточившись на внешнем мире и отвлекаясь от внутреннего, девушка все равно то и дело вскакивала. Что это за чувство? Оно так сильно беспокоило ее. Нет, она знала свою цель - счастливый конец несмотря ни на какие трудности. Доказать Регине абсурдность мести, помириться с ней, вернуться в замок, однажды стать королевой, выйти замуж по любви...

Странно, почему она не радуется этому? Почему это странное словосочетание “счастливый конец” остается всего лишь двумя далекими от реальности словами. Что такое в нем, к чему все так отчаянно стремятся в ее королевстве. И почему так часто стремятся к этому те, кто совершенно не понимают что это. Как-будто от самого стремления жизнь обретет смысл. Цель без цели. Путь не ради истины, а ради самого пути...

Просыпаясь от холода в корнях раскидистого дерева Снежка могла бы сказать, что довольна жизнью ровно столько, сколько позволяли ее чувства. Когда ее восприятие ограничивалось тем, что ее окружало, то она просто не могла быть несчастной. Только лишь рассматривая уникальную краску неба и тончайшую работу, явленную в пушистых и объемных облаках, можно ощутить благоговейный восторг и трепет. А ведь весь лес при внимательном рассмотрении завораживал своей формой и краской. В голову приходила мысль, что счастье уже здесь. Как часто мы думая о том, чего нет забываем то, что имеем. Однако чувства легко менялись направлением мысли, столь внезапным, как ветер. Иногда может показаться, что это неуправляемый процесс - негативные мысли просто всплывали в голове и тогда уже никакая красота не могла вызвать ни радость, ни счастье. Момент восхищения творением появлялся и также внезапно уходил. А продлить его своей волей и усилиями не представлялось возможным. Только чувство досады сигналило об этой потере. Снежка часто думала об этом, параллельно пытаясь обуздать свои негативные эмоции. Вот и сейчас легкая тошнота от голода и жажда разбили вдребезги ее радость. И хотя она всего лишь человек, неспособность контролировать свое состояние, раздражала ее. Если боевой дух так легко сломить, то как тогда она преодолеет все обстоятельства? О, как самоуверенна юность...Однако сейчас юный организм требовал пищи, а совсем не ободряющих слов.

Итак, она отряхнула свой камзол и брюки, попутно размышляя: “Как хорошо, что цвет ее одежды позволяет ей устраивать ложе из мха и при этом выглядеть естественно и опрятно”. Возможно сегодня у нее получится поймать что-то более весомое, чем орехи и ягоды от которых болел желудок. Она осмотрелась, прислушалась к звукам леса, взяла лук и вышла на охоту.
- Эй! Ты! Девица! - сначала Белоснежка не обратила внимание, но настойчивое шиканье из кустов заставило ее направить лук сторону голоса.
- Кто ты? - она старалась придать тону своего голоса строгие нотки. Ведь она ни какая-то “девица”, а воин, способный дать отпор.
Кусты зашевелились:
- Я знаю кто ты, ты - принцесса, которую ищет королева.

Снежка даже не дрогнула, она продолжала натягивать тетиву и смотреть прямо мужчине в глаза. Девушка как-то не сразу заметила, что он одет как обычный крестьянин. А вдруг этот человек - шпион? Снежка усиленно блуждала взглядом по выражению его глаз и лица, силясь понять, что за человек перед ней. Так и не разгадав его намерений, и отчасти утомившись от напряжения, она все же опустила лук. Паренек стоял со слегка поднятыми руками, его серьезные синие глаза смотрели напряженно, словно он также взвешивал ее решения.
- Что ж это я, но ты меня не видел. - так же быстро она повесила свой лук за спину, сунула стрелу в колчан, закинула небольшой мешок с пожитками и побежала вперед.

Возможно стоило поговорить с этим человеком, однако самым простым решением оказался побег. Она так устала приносить всем неудачи, что действовала согласно своему негативному опыту. “А вдруг у него есть какая-то еда?” - это в желудке заурчало.
- Да, иногда я веду себя как ребенок...но ничего, попробую дойти до той поляны и поохотиться там.

Через четверть часа девушка вышла из хвойного густо засаженного леса на небольшую ярко освещенную поляну. Было еще утро, так что бросив под деревом мешок, принцесса поднялась на холм, чтобы погреться и получше обследовать территорию. Почти сразу же ее глаза заметили какое-то движение. Схватив лук и стрелу, она прицелилась, медленно спускаясь с холма. Наконец, она разглядела небольшого крошку зайчика. Решительно натягивая тетиву, девушка подкралась ближе. Глаза следили за ним: если бы он дал деру, она непременно бы выстрелила, однако кролик только мелко дрожал, смотрел на нее и ждал.

- Нет, я так не могу. - лишь только она сказала это вслух, как он рванул прочь, испугавшись звука голоса. А лучница потеряла цель. - Подожди! Покажи мне хоть где здесь растут какие-то ягоды. Должна же я хоть как-то быть вознаграждена за милосердие, - пробормотала обиженная и гордая принцесса.
- Ха-ха-ха, - этот смех испугал Белоснежку. Слишком часто Регина смеялась в разговорах с ней, суля ей скорое поражение. Но увидев фигуру крестьянина, она так облегченно выдохнула, что позабыла прицелиться.
- Ты следишь за мной? - спросила девушка, вспомнив о своей сумке. Снежка подобрала сумку и хотела было идти, не дожидаясь ответа, как в прошлый раз, однако от голода у нее закружилась голова.
Пришлось остановиться, опереться рукой о толстый ствол дерева.
- Вам плохо? - спросил парень. Она посмотрела на него снизу вверх: а ведь он моложе, чем показался вначале. Однако эта неряшливая одежда крестьянина, щетина и цепкий взгляд делали его старше.
- Нет, нет я в порядке. - Снежка опустилась на траву и подняла голову. - Я просто устала.
Стало намного лучше, теперь она могла поговорить с этим человеком. Понятно, что он не опасен. Столько возможностей навредить ей…
- Ты...вы…- она попыталась что-то сказать, однако парень взял ее лук и стрелы и пошел приблизительно туда, где стояла она, - Эй! - закричала она, пытаясь сформировать предположение. На самом деле у девушки от слабости затуманились мысли. Она пыталась сосредоточиться, но мягкий свет падал прямо на нее, зеленая трава поляны успокаивала. Глаза невольно закрылись. Снежка задремала.

Он плохо знал, как обращаться с этим. Но ведь не бросить же эту девушку одну, еще и полуживую. Он сразу понял по ее бледности, что она измотана. По правде сказать, парень сам не знал зачем пошел за ней. Его путь лежал совсем в другую сторону. Но впервые в его жизни произошло что-то важное. Он встретил принцессу. Расскажи косарям - не поверят. Однако мысленно незнакомец ликовал. Наконец-то! Только он вышел из деревни и уже приключения. По правде сказать, он не ожидал, что это так скоро произойдет, но улыбка говорила о другом. Правда по началу показалось, что эта девушка вовсе не такая приятная, как о ней говорят в его селе. Только глядя на то, как она пожалела зайца, пареньку стало все ясно.

Неумело прицелившись, он вдруг подумал, что девушка ведь красива. Его никогда особо и не готовили к отношениям. И как такая, как она не посмотрит на простого крестьянина. Нет, отношения не для него. Однако, что она за человек? Все знали, что Злая Королева объявила Белоснежку в розыск. Все ненавидели Королеву, втайне восхищались ее положением, но жалели принцессу. Что все-таки между ними произошло? Его жажда познания окружающего мира, огражденная жизнью деревни, будоражила ум новыми вопросами. Руки крестьянина не умели обходится с оружием. Поэтому, предприняв несколько неудачных попыток, он решил действовать по старому. Когда-то его дед научил внука ставить силки. Правда, зачастую туда попадали полевые мыши, но сегодня он надеялся на что-то более приличное. Трудно себе представить, что принцесса будет есть жареную мышь. Хотя ходили слухи, что эта девушка весьма самостоятельна и воинственна. Интересно так ли это? А вот он никогда не был таким. Смиренный единственный сын фермера, Роберт Биден, должен был унаследовать небольшой клочок земли около дороги. И все, что его ожидало - это пашня, сезонный сбор урожая, дань и снова пашня. Два раза в год они ездили в замок для обмена той малой части, что оставалась после уплаты налогов на инструменты и товары. Однако Роберт привык работать в поте лица. Очень редко, всего два раза в его присутствии, мимо участка проезжала дорогая карета. Одни говорили это Королева, другие - ее подданные. В первый раз он еще долго смотрел вслед движущейся во весь опор упряжке с шестью лошадьми. Мысленно представлял, как это сидеть около кучера. Ветер в лицо, чувство полета и свободы. Иногда он корил себя за чрезмерную мечтательность, из-за этого сын слишком часто ссорился с отцом. Роберта раздражала прижимистость и прагматизм родителя. От него требовали того же. Приходилось терпеливо сносить постоянное ворчание отца. Если бы только мама была рядом. Вот уже два года, как ее нет. С тех пор все изменилось. Жизнь на ферме стала еще более мрачной и серой. Они никак не ожидали, что сама королева приедет в деревню. И вот она здесь и построила по стойке смирно весь люд. Роберт стоял в заднем ряду. Его рост позволял видеть все, что происходит впереди. Он смотрел на карету и прекрасных молодых жеребцов. Едва ли его волновала жалящая красота владелицы, еще меньше то, что она говорила. И все же он уловил имя - Белоснежка. Разве его деревня скрывала принцессу? Тогда почему никто ее не видел? Разве они не узнали бы ее, ведь девушки ее сословия отличаются от здешних дам. Правда он ошибся. Но тогда пахарь думал иначе.

Девушка задремала, укрыв ее своим шерстяным плащом, он решил немного пройтись. Через час Биден проверил пару ловушек - они оказались пусты. В котомке было немного хлеба и сыра. Снежка еще не проснулась. Он и сам не прочь поесть, правда как-то неловко одному. Роберт достал и развернул свертки. Нарезав небольшими ломтями, он разложил бутерброды на бумаге.
- Эй, проснись! - легко тронул за плечо девушку Роберт. Он слишком сильно проголодался, чтобы ждать. Но и завтракать без девушки не мог.
- Что? Мам, я так устала…
- Я не твоя мама, - немного грубо ответил он, чему сам удивился. “Зачем я это сказал?”
- Кто ты? - Снежка проснулась и немного пришла в себя, - Я уснула? Прости.

Она привстала и посмотрела, что это такое у него на коленях. Это оказался целый завтрак.
- Вообще-то меня зовут Роберт … Биден, - как бы осторожно добавил он, - Я - сын фермера.
Он с любопытством посмотрел на девушку, но кажется принцесса мысленно выбирала ломоть побольше.
- Да, угощайся...тесь. Если бы вы тогда не убежали, то…
Снежка схватила бутерброд и совсем не по-королевски откусило большой кусок. Он замолчал. Странно смотреть на того, кто выше тебя, вот так. Лицом к лицу.
- Вот, вода. - предложил парень. - Я схожу проверю силки пока ты позавтракаешь.
Биден взял один бутерброд и пошел себе вперед. Почему это он так разволновался? Его цель - просто узнать больше, а не мечтать о несбыточном. Разве он перестал быть тем, кто он есть?

Снежка удивилась поведению молодого человека. Она с радостью перекусила и хоть этого было слишком мало, сытный хлеб и сыр, утолили голод. Девушка решила найти и поблагодарить этого странного человека. Она нашла его лежащим на земле. По всей видимости, парень выслеживал что-то...возможно птицу. Снежка подошла ближе и присела около него:
- Спасибо за еду! Мне пора в путь.
- Я рад, что смог чем-то помочь. Жаль не смог ничего поймать.
- Это ничего.
- А куда вы идете? - он собрал силки и вышел к тому же дереву вместе с девушкой.
- Ты. Может я и принцесса, но я не признаю всей этой официальности. - Снежка улыбнулась, ее лицо светилось добротой, - Честно, я и сама не знаю куда иду. У моего отца были союзники в четвертом королевстве, но я не уверена, что хочу этого.
- Чего именно? - они шли по направлению к чаще, повесив свои пожитки на плечо. Солнце светило над головой.
- Я не уверена, что должна бороться.
- Но ведь вы...ты принцесса. Разве это не то, что тебе нужно?
- О чем ты?
- Королевство и все, что к этому прилагается. Я не знаю, я же простой крестьянин.
- Роберт, да? Имя весьма благородное. Ты знаешь, еще девочкой я потеряла маму. Отец женился на Регине, с того времени вся моя жизнь - это побег. По сути мое королевство уже не принадлежит мне. Я не подозревала об этом в детстве. А теперь отца нет. С самого начала я должна была править. Никто не спрашивал меня. А сейчас...все сложно.
- Всего лучше моей жизни. - Роберт рассказал о себе, - Вот так, по неосторожности, Королева решила, что я хочу украсть ее лошадей и чуть не убила. Отец заступился за меня, пришлось уходить из деревни.
- Сколько же зла в Регине. Надеюсь, твой отец в порядке.
- Я не знаю. Надеюсь, это так. Зачем он ей? Он пожилой человек.
- Ты не знаешь Регину… - она хотела рассказать о вспыльчивости и непредсказуемой натуре Регины, одержимой магией, но смолчала, - Все будет хорошо...
Парень все хорошо понял:
- Хочешь сказать она использовала на нем чары? - голос его поник.
- Может быть, а может и нет.
- Вчера я впервые увидел "это" и знаешь, нет большего зла.
- Любое доминирование одного человека над другим - уже зло, - ответила девушка, посмотрев ему прямо в глаза, - Жалеешь, что ушел?
- Не знаю, - отмахнулся парень. Снежка поняла, что это сложная тема и промолчала.

Несколько минут путники пробирались по лесу. Иногда Роберт поддерживал девушку. Местность здесь была холмистой. Так холм за холмом они шли вперед в надежде найти какой-то ручей. Воды было мало.
- Почему ты говоришь, любое доминирование - зло? Ведь знать доминирует над такими, как я. И так всегда было.
- Ты счастлив, Роберт? - неожиданно спросила девушка.
- Не знаю, наверное нет.
- А почему?
Парень молчал. Снежка продолжала:
- Ты говорил, что вынужден стать фермером, как и я принцессой. Будь моя воля, то я отдала бы свою власть таким, как ты. Тогда ты бы смог сам решить, в чем состоят твое счастье. Ты не был бы принужден жить не своей жизнью. Мне жаль, что почти все пропитание деревень идет в казну. Если бы я могла что-то изменить. Мы ничем не лучше. Поверь в это. Ты смертен. Я смертна.
- Странно слышать такие слова от принцессы.
- Наверное стоит сказать спасибо Регине, что я такая. Приходилось бегать по лесам и знакомиться с жителями деревень вместо красивых платьев и закусок.
- А если бы не обстоятельства?
- Я не знаю. Правда. Ты думаешь, я счастлива в замке. Это не так. Мы пытаемся казаться красивыми, счастливыми для других людей. Для многих это и есть счастье, но я уверена внутри лишь пустота. Я давно это чувствую. Есть что-то для чего мы живем. Что-то большее, чего мы не знаем. Что так хотим познать. Может быть однажды у нас выйдет.
- Возможно.



- Доктор Бидел, вы закончили?
- А? Да, прошу вас, ребенка необходимо держать под искусственной вентиляцией в кувезе под постоянным контролем.
- Ведь он умер, доктор. - удивилась медсестра.
- Тогда зачем бы я просил вас об этом? - слабо улыбнулся Роберт, глядя на девушку усталыми синими глазами.

Ребенка увезли. Бидел весь взмок, он прошел в свой кабинет, снял халат, рубашку и надел свой свитер. Включив холодную воду, он долго слушал звук журчащей воды, потом опустил руки под ледяную воду. Зачерпнув немного, парень сполоснул лицо. Книга в черном переплете лежала на его столе, он провел по ней рукой и тихо сказал: “Спасибо!”. Взял ее и раскрыл место закладки. Углубившись в чтение, он какое то время размышлял.
Через некоторое время Роберт заглянул в реанимацию. Ребенок был жив, но он знал, это еще не все. Любая инфекция способна убить его. Будет ли его кишечник нормально функционировать. Он слишком мал и слаб...Бидел не мог смотреть на него спокойно, однако, что он может сделать? Теперь остается только ждать.

Остаток дня прошел спокойно. По новостям передавали, что в городе твориться что-то странное.
- Нужно было уехать отсюда, - пробормотал он под нос, - Эта магия, как раковые клетки наполнила город. Любое доминирование - зло. Он вспомнил слова Белоснежки. Вернее Мэри Маргарет.
- Доктор, к нам привезли пострадавших. Кажется, снова какие-то атаки. У людей различные ожоги. Вы нам поможете?
- Конечно, сейчас иду, - мужчина зашел в кабинет главврача, - Доктор Вэйл? У нас большая партия пострадавших, нужны любые свободные руки.
Доктор сидел в своем кабинете, отпивая глоток чая:
- Да, Бидел, я сейчас подойду.
Что-то в его голосе привлекло внимание подчиненного. Роберт присмотрелся к синим кругам под глазами доктора, немного припухшим векам, покрасневшему лицу.
- Сэр, вы снова пили? - тихо спросил он. Вэйл отставил чашку и фыркнул, - Вы же знаете, что алкоголь - это зло. - мягко наставлял его мужчина. - Вспомните когда…
- Бидел! У вас там люди. Я вам сказал! Скоро подойду!
Виктор не кричал, но взгляд, которым он одарил коллегу, говорил о многом. Огорченный, Бидел лишь покачал головой.
- Да, сэр.

Поздно вечером доктор зашел в палату мисс Бланшард. Снежка совсем белая спала на кровати. Лучше бы он поговорил с ней сейчас, пока ее ребенок жив. Возможно, завтра придется сообщать совсем другую новость. Но он не стал ее будить. Роберт просто сел рядом.
- Помнишь ты спросила меня...так вот...Теперь я счастлив, Белоснежка. Я точно знаю это. Но не сегодня. Смог ли я сделать все возможное? Я не знаю. Если только Бог поможет ему. Нам всем. Ты бы видела этих людей? Они искалечены физически и морально, эта магия, она ничем не лучше старого древнего феодального строя. Доминирование одних над другими. Ты бы видела их страх. И совсем нет надежды. Но знаешь, “И Свет во тьме светит и тьма не объяла Его”


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Вторник, 15.11.2016, 01:08
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья