Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Бал Кошмаров
VeneficaДата: Среда, 17.08.2016, 05:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Господа!

Хвала дороге, что сюда вас привела.
Как всегда, гостей желанных дарит мне ночная мгла!

Хозяина слово даю в этот час:
Счастлив страж кошмаров у себя видеть вас!

Замок мой от любопытных глаз укрыт кромешной тьмой.
Мрак ночной - моя обитель и приют священный мой.
Всей душой я призываю вас последовать за мной!

Но знайте, достоин тайну узнать лишь тот,
Кто сам добровольно в покои мои войдет
И мир мой откроет и друга во мне найдет...



 
Regina7280Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 16:11 | Сообщение # 141
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Она знала! Знала, что так легко этот кошмар не закончится. Но даже и подумать не могла, что все будет настолько плохо!

Робин, ее отважный лев, который терпеть не мог, когда им пытались командовать... разумеется, он не мог смолчать, с его-то обостренным чувством справедливости...
Увидев, как открыто, демонстративно он выступил против требований колдуна, Регина одновременно и обрадовалась, и испугалась. Обрадовалась, потому что столь горячо и безрассудно мог посткпить лишь истинный Робин, в груди которого билось пылкое, отважное и любящее сердце. А значит, Голубая Фея сдержала свое слово, данное Королеве.

Но, выступая "с открытым забралом", ее рыцарь непременно навлечет на себя гнев пришлого мага, и это не могло не пугать женщину. Робина надо было остановить и немедленно! Мгновенно забыв о собственных страхах, Регина поспешно стала пробиваться сквозь толпу, к любимому.

К сожалению, колдун тоже не дремал, и его ответ был именно таким, как и предполагалось, а исполнение приказа было поручено лучшему мечнику королевства. Регина сразу его узнала, едва взглянув - еще бы, когда-то он был начальником дворцовой стражи! А ее милый бунтарь был безоружен... Нельзя было медлить ни секунды, но чем она могла сейчас помочь?

Испуг своими липкими холодными пальцами сжал сердце Королевы. Неужели она снова потеряет того, кого любит? И снова это случится в ее же собственном замке?! Она задохнулась от охватившего ее ужаса... Нет! Она не допустит такого!
Руки сами собой сжались в кулаки и... Редж почувствовала знакомое жжение в кончиках пальцев! Она могла колдовать!

- В сторону! - грозно рявкнула она, отталкивая загораживавшую ей проход девицу. И тут же, один за другим создав пару фаерболов, метнула их в Гая. Еще один взмах руки - и меч одного из гостей бала юркой рыбкой выскочил из ножен и отправился в полет, направляясь прямо в руки разбойнику: - Робин, лови!

В следующее мгновение она увидела, как воздух на пути ее фаерболов внезапно потемнел, формируя сгусток черного дыма, и двое слуг в белых масках, внезапно материализовавшись прямо из воздуха, перехватили ее заряды, поймав их черными кубками. Темнота поглотила, задушила огонь, не дав фаерболам достигнуть цели. Меч, посланный любимому, был перехвачен еще одним слугой, и тут же Регина почквствовала, как множество рук хватает ее, удерживает на месте, не давая двигаться. Оглянувшись, она увидела, что окружена безликой прислугой, услышала одинаковый шёпот из-за каждой маски: "Запрещено вмешиваться!"

Она отчаянно забилась, пытаясь высвободиться, убежать от этого кошмара - безуспешно! Редж попыталась создать путы, чтобы избавиться от мешавших ей слуг, но создаваемые ею оковы не могли захватить их, как будто она пыталась связать воздух... Все, что ей позволялось сейчас, лишь наблюдать за стремительно разворачивавшейся схваткой. Изощренная пытка!
Увидев, как меч Гизборна пронзил грудь любимого, Регина взвыла. В то же мгновение державшие ее руки исчезли и, не помня себя от горя, женщина бросилась к Робину, медленно, со стекленеющим взглядом, оседавшему на пол.

- Робин! Нет! Пожалуйста, не умирай! Не оставляй меня! -
как заведенная, повторяла она сквозь слезы, сжимая его в объятиях, тщетно пытаясь зажать рану, остановить поток крови, заливавший ее ладони и платье.
Вспомнив о недавно открытой способности, Редж пыталась исцелить мужчину, но то ли она была слишком взволнована, то ли и здесь ей препятствовали чары колдуна - все попытки оказались тщетными, магия не сработала, и сердце благородного разбойника замерло навсегда.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Это последний ваш шанс и предупреждение. Вам нужно сделать несколько глотков из бокала, - едва мужчина произнес эти слова, как тут и там, окружив всех гостей со всех сторон, появились маски с подносами в руках, на которых были бокалы с темной жидкостью. - И вы вольны идти обратно. В случае отказа, - замолк Гизборн, давая понять всю серьезность ситуации, - вы окажетесь в своих мирах мертвыми, - зло сверкнув глазами, закончил Гай.


Голос мечника, спокойно чеканившего каждое слово, привел Королеву в бешенство. Оставив бездыханное тело любимого она вскочила и бросилась на Гая, осыпая его дождем из фаерболов:
- Мерзавец! Ты поплатишься за это убийство!

Оглушенная горем, вне себя от ярости, она думала сейчас только о том, чтобы испепелить убийцу Гуда, превратить его в горстку праха, не заметив, что в этот же самый момент пол под телом Робина просел, заколебался, став черным песком, и безвозвратно поглотил ее возлюбленного, не оставив и следа на том месте, где он лежал.
 
VeneficaДата: Вторник, 18.10.2016, 19:34 | Сообщение # 142
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пост от лица Кромешника

- Вэйланд, прекрати.
- Нет-нет-нет, они не могли, - растерянно бормотал король, сливаясь с окружающим мраком воедино и раз за разом тщетно пытаясь пробить извилистыми нитями замершую гладь черного зеркала, - Они не могли!
- Мой принц, ты делаешь только хуже, - прошипел Кромешник, недовольно стуча когтями по зеркалу, - Поздно, уже слишком поздно. Признай, что мы ошиблись.
- Мы не ошиблись! - рассвирепел Вэйланд и тут же скривился, сжав ноющую от боли голову руками, - Мы никогда не ошибаемся! Он хотел убить ее, она хотела... - глухо застонав, мужчина рухнул на колени и со всей силы ударил кулаком по непроницаемой зеркальной глади, - Это невозможно!
- Заносчивый вздорный мальчишка! - рявкнул Кромешник из соседнего зеркала, - Думаешь, я не пытался?! Твое счастье, что они были слишком заняты друг другом и не нашли твою ненаглядную мертвую дочурку! Охо-хо, посмотрел бы я, с каким позором ты бы ползал у них в ногах, моля не трогать ее! Жалкий слабак, думал, справишься лучше? Что окажешься сильнее?
- Заткнись, Кромешник! Ты никогда не был лучше! Если бы не ты, она была бы жива!
- Ой-ой-ой, какие мы злые! Ты прав, Вэйланд, - сменила гнев на милость тень, - Я всегда был улучшенным тобой. Даже колдун и ведьма поняли, а ты все противишься! Ты - это я! Довольно сцен. Ну что же ты? Хватит пыхтеть как загнанная кобыла, поднимайся! Поднимайся и иди ко мне.

Коса смерти со свистом разрезала воздух. Острое лезвие вошло в зеркало, словно нож в масло, и застряло в груди Кромешника, заложившего руки за спину и заливающегося истеричным хохотом. По лицу Вэйланда заструился пот. Задрожали руки и колени, и, будто вторя ему, заколыхалось пламя свечей.

- Наигрался? - снисходительно произнес Кромешник, взмахивая рукой и растворяя косу в черном песке, - Не будь дураком, мой принц, не ищи смерти снова.

По сюртуку Вэйланда стало расползаться пятно крови. Опустив голову, он дрожащими пальцами провел по лацкану и поднес руку к свету. Стало нечем дышать, рот наполнился металлическим привкусом, и мужчина закашлялся, снова осев на колени.

- Ты выбрал неправильный путь, Вэйланд Фиар. Прости, но у нас нет выхода.

- Нет! - взвыл Вэйланд, пытаясь вырваться из рук рыцарей, - Довольно, Кромешник, ты не заставишь меня!
- Но ведь не запереть в клетку того, кто может ее открыть, мой мальчик, - мурлыкала тень, просовывая руки через зеркало и цепляясь пальцами за золотую раму, - Открывайте!

- Вы запомните мое имя! Вы запомните его навсегда!

- Мой глупый-глупый маленький мальчик, - покачал головой Кромешник, смахивая с плеч невидимые пылинки. Оправив сюртук, он взглянул в собственное отражение, и оно, не сопротивляясь, ответило ему улыбкой на улыбку, - Что за имя - Вэйланд Фиар! - паясничала тень, - Кто тебя вспомнит, принц, мы известны миру как...

Цитата AnnaKendrick ()
А теперь, Кромешник, выслушай меня. Не тронь этого мужчину, а раз так хочешь драки, то я к твоим услугам и даже не смей назвать меня слабой девчонкой, что возомнила из себя кого не попади?


- Несносный ребенок, - устало вздохнув, тень крутанулась на месте, рассыпалась песком и уже через мгновение выросла в нескольких сантиметрах от девушки, взирая на нее как разочарованный поведением своего ученика учитель, - Но ты ведь такая и есть - слабая девчонка, возомнившая из себя невесть кого! - ласково пожурил ее Кромешник и потрепал когтистой рукой по голове. Рапунцель тут же ощетинилась, отпрыгнула, готовая полезть в драку чуть ли не с кулаками. Милое девичье личико исказила гримаса злобы и гнева, отчего Кромешник лишь мягко по-отечески улыбнулся, не предпринимая никаких попыток нанести удар.

- Что ты хочешь со мной сделать, ласточка моя? - обольстительным бархатным голосом нашептывал Кромешник, - Почему бы тебе не оставить все дурные помыслы в стороне и не обнять меня? Ты ведь хочешь этого. Истосковавшаяся по своему возлюбленному, который совсем забыл про тебя, желающая любви и ласки. Я мог бы одарить тебя и тем, и другим... одно твое слово - и я весь твой, малышка, - он мягко провел когтями по щеке Рапунцель, на что та вскинула руку. Кромешник отклонился назад, и маленький кулачок прорезал воздух в паре миллиметрах от его лица. Весело смеясь, он играючи уклонялся от ударов снова и снова, отступал назад и намеренно игнорировал сыплющиеся из ее рта проклятия и угрозы. За спиной девушки, выйдя из тени, показались две белые маски, но Кромешник лишь покачал головой, мол, свободны. Слуги ретировались, а Рапунцель нанесла новый удар. Кулак прошел сквозь его грудную клетку, и тень рухнула на колени, хватаясь за грудь и издавая трагичный стон.

- Убила, ах, ты меня убила! - ломал трагикомедию Кромешник, - Малышка, как ты жестока, как жестока! - завалившись набок, король растянулся на полу и скорчился от боли, - Но я рад принять смерть от руки столь прекрасной леди.

Рапунцель на секунду опешила, а Кромешник, пользуясь ее бездействием, в мгновение ока рассыпался черным песком, появился за ее спиной и скрутил девичьи руки, лишая всякой возможности вырваться.

- Кромешник, ты спятил, что ты творишь?!
- Из нас двоих умею развлекаться только я, Вэйланд! - тень изогнула серый рот в кривой усмешке, все яснее понимая, как крупно он облажался, позволив войти в свое подсознание. Он-то полагал, что маг и ведьма прикончат друг друга, но, похоже, ими правила вовсе не жажда убийства. Чужие порывы и желания, проходя через черные зеркала и ворохи песка, транслировались в голову и ему, заставляя мысли путаться и забывать о том, что он хотел сделать. Кромешник никак не мог увидеть или почувствовать, что там происходило, он мог лишь впитывать в себя отголоски волн происходящего, будто эхо, заставляющие его вести себя непривычно и, о, боги, Вэйланд был прав - просто-напросто безумно.


- Прекрати, Кромешник! - тень не поняла, чей это был голос: не то снова Вэйланд, не то уже Рапунцель. Тряхнув головой, он сфокусировал взгляд на темных локонах девушки и крепко сжал ее горло второй рукой.
- Хочешь поиграть? - прохрипел он, обдавая дыханием ее ухо, - Давай поиграем.

- Кромешник, это несерьезно, заканчивай.
- Не завидуй, Вэйланд! Слыхал, от этого зеленеют - спроси вон у той рыжей ведьмы!


Оттолкнув от себя девушку, Кромешник сделал шаг назад и повел пальцами в воздухе. На полу, прямо перед Рапунцель, зашуршал песок, через секунду приобретя очертания меча. Серебристая сталь сверкнула в неверном сиянии свечей, когда рукоять легла в хрупкую ладошку.

- Что же ты, ласточка, так неуверенна? Впервой смыкать пальцы на предложенном тебе орудии? - тень расхохоталась и отпрыгнула в сторону, уклоняясь от удара. Раз, другой, третий - все было тщетно. Маневрируя, Кромешник на миг обернулся и сделал шаг назад, туда, где было меньше света. Дождавшись, когда девушка будет готова нанести новый удар, он шагнул ей навстречу и позволил лезвию пройти сквозь себя. Вогнав меч в его грудь по рукоять, девушка чересчур резко подалась вперед и оказалась в его объятиях.

- Проиграла, - впившись ей в губы, Кромешник через несколько секунд отстранился и взглянул в ее лицо. Но теперь - глазами ее возлюбленного.
- Любимая, - изо рта Флинна Райдера потекла кровь, а дрожащие пальцы сжали девичьи плечи, - Рап... - девушка отскочила и выронила меч, который тут же рассыпался черным песком.

Вынырнув из зеркала позади нее, Кромешник усмехнулся и взглянул на тело парня, рухнувшего на пол. Страхи - сладкие, манящие, могущественные страхи. Подтолкни человека - и они подарят ему новую реальность, ту, в которой он, Кромешник, - повелитель и господин. Зашагав по стене, тень оглядела зал и задержала взгляд на жаркой потасовке. Скомандовав слугам не вмешиваться, Кромешник в три прыжка добрался до потолка и остановился ровно на том месте, где стоял Гизборн, с той лишь разницей, что Гай стоял на полу, в отличие от него.

Цитата rusy ()
Если выпив это, я докажу тебе, что искренне сожалею о том, что сделала, что мне не важно, кем ты стал сейчас, мне не важно, кому ты служишь, то…


- Не слушай ее, мой мальчик, не слушай, - промурлыкал Кромешник в голове мужчины, - Она хотела убить тебя, она бросила тебя умирать. Гай, милый, ты сам мне говорил, что никогда не простишь ее. Не позволяй ведьме охмурить тебя, вспомни, чем все закончилось тогда. Гай, все, что она делает - она делает только для себя, не для тебя. Дело не в любви, как бы больно тебе ни было это слышать. Поверь, я же вижу, что она чувствует. Все, что она хочет - выжить, вернуться домой. Вернуться к Охотнику.

Цитата NotEvil ()
Неужели тебе хочется подчиняться приказам того, кто насильно принуждает людей к чему-либо?


- Гай, - юноша помотал головой, пытаясь отогнать его голос, - Гай. Я хочу показать тебе кое-что. Что пережил я сам.

И Кромешник, закрыв глаза, пропустил из рук к юноше черные нити. Перед взглядом Гая оказался Вэйланд, тот, кто еще не стал Кромешником. Волосы спутаны, на лице и одежде кровь, руки заведены за спину, крепко сдерживаемые мужчинами в белых плащах и шлемах с королевскими гербами. Перед мужчиной стоит худосочный маг, на лице которого тоска смешивается с хмурой решимостью.
- Они не бояться тебя, - произносит маг, - Не уважают и не любят. Вэйланд, они ненавидят тебя, - несколько взмахов рукой, и вот, слышится протяжный скрип металлической решетки, - Ты выбрал неправильный путь, Вэйланд Фиар. Прости, но у нас нет выхода.
Закованный чарами, Вэйланд издает яростный крик и крепко зажмуривает глаза. Секунда - и двое мужчин толкают его вперед, прямо в кромешную тьму. В воздухе всплывают белые знаки, и светлый колдун с шумом затворяет решетку, накрыв ее невидимым куполом.


- Они убили меня, Гай, - развеяв воспоминание, произнес Кромешник, - Белые маги, рыцари... люди только и мечтали сделать это со мной. Ты волен ослушаться меня, волен бросить все, уйти к возлюбленной, обнять старого друга, забыть меня, как ночной кошмар, как забыл когда-то я, но, мой мальчик... настанет и твой срок, и они убьют тебя, как когда-то погубили меня. Я не хочу, чтобы ты погиб, Гай! Они не любят тебя, никогда не отнесутся к тебе так, как отношусь я. Разве я когда-нибудь принуждал тебя? Разве ни делал все, чтобы ты жил, разве ни исполнял твои мечты? Они хотят избавиться от тебя. Избавиться от нас. Ты ведь не бросишь меня, Гай, не предашь? Мы же друзья. Я - твоя семья. Скажи им. Скажи, мальчик.

Отпустив сознание юноши, Кромешник взглянул на Регину и громко похлопал в ладоши, зазвучав в ее голове.
- Браво, Ваше Величество! Я не ошибся в тебе, моя королева, тебе и впрямь удалось развлечь меня! Скажи, к чему тратить силы зря? Когда месть стала для тебя сильнее любви? Аль хочешь ощутить себя прежней? Да-а-а, тебе не хватает Злой Королевы, признаюсь, я тоже по ней скучал. Яростная, пылкая, чарующая, страх и ужас Сказочных Земель! Ее-то уж точно не заботили эти глупости: подумаешь, разбойником больше, разбойником меньше! - Регина изо всех сил выталкивала его из своего сознания, и тогда Кромешник решил сменить тактику, - Хочешь взглянуть на дочку? А сыновей?

С потолка на девушку посыпался черный песок. Перед взором Регины возникла комната: Роланд, сладко посапывающий во сне, растянувшийся прямо поперек кровати, Генри, уснувший в кресле с положенными на раскрытую книгу сказок ладонями, а возле окна - колыбелька с мерно кружащимися, наигрывающими тихую мелодию, над головой малютки игрушками. Дверца шкафа тихонько скрипнула, и из нее показалась когтистая рука, окутываемая вихрями черного песка.
- До чего сказочная малышка, - проворковал Кромешник, дойдя до колыбели и осторожно покачав ее из стороны в сторону, - Не хочется их потерять, верно? Я бы не хотел! - достав Оливию, он удобно устроил ее у себя на руках и принялся покачивать. Генри заворочался во сне и скривился, будто от боли. Книга сказок соскользнула с его колен и упала на пол. Ветер зашуршал страницами, и все картинки и текст на них начали покрываться черным песком, словно расползающейся кляксой. Роланд съежился, застучал зубами от холода и сквозь сон начал звать папу.

- Ну-ну-ну, что же вы, бояться нечего! Ох, дети, с ними столько мороки! - рассмеялся Кромешник, укачивая хныкающую девочку, - Все-все, не плачь, малютка, давай тебя подержит папочка, - тень крутанулась вокруг своей оси и расхохоталась. Истерзанный и исполосованный мечом мертвый Робин сидел на полу, прислонившись спиной к двери. Рядом с ним валялся пустой колчан, сломанный надвое лук и несколько наконечников стрел. Наклонившись, Кромешник сложил его руки лодочкой и уложил в них Оливию. Изо рта лучника на лицо девочки закапала кровь.

- Тили-тили-бом, - начал напевать Кромешник, покачивая Робина за плечи, - Все скроет ночь немая. За тобой крадется он и вот-вот поймает!


Регина закричала, а Кромешник, растворив видение, зашелся в приступе истерического смеха.

- Подумай, моя королева. Стоит ли это того, чтобы идти против меня? Взгляни, - Кромешник заставил Регину обернуться и увидеть нужное зеркало, в котором отражались кружившие над колыбелькой игрушки, - Если решишься, я буду ждать тебя там. В противном случае, - ссыпавшись с потолка песком, Кромешник оказался за ее спиной и на мгновение коснулся губами ее щеки, - Тили-тили-бом! - последовал удар, после чего Кромешник глухо рассмеялся и растворился в темноте.
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 18.10.2016, 22:31 | Сообщение # 143
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Он углублялся еще больше в толпу гостей, которая испуганно продолжала отступать в сторону, но тем не менее не решалась взять бокалы. Взгляд Гая был прямым и твердым – у него лишь немного сбилось дыхание от недавнего сражения. Если бы не неподвижное тело, лежавшее на позади него лицом вниз, было бы сложно поверить, что он только что лишил человека жизни. Сама мысль об этом вселяла трепет, но еще сильнее он почувствовал дрожь от отвращения к самому себе. Что же это он... ведь все так, как представлялось. Награда в виде смерти нашла своего победителя, или, лучше сказать проигравшего Робина Гуда. Он так долго мечтал об этом моменте. С момента как узнал, что Мэрион больше нет. Она умерла, оставив о себе лишь воспоминание, да легкий платок, что долго хранил под сердцем Гай.

Цитата rusy ()
- Гай, - Зелена осторожно дотронулась до плеча мужчины, и тот нехотя повернулся. – Мне жаль, мне искренне жаль, что ты стал таким. Я не хотела этого. Никогда не хотела.


Губы скривились в болезненной усмешке недоверия, а подбородок чуть вздернулся вверх. - Ты не можешь жалеть, - тихо выдохнул мужчина, отрицательно качнув головой.

Он знал её историю лишь понаслышке, и не был уверен, что могли приврать люди или недоговорить. Он помнил, когда первый раз до него дошел слух о Злой Ведьме Запада, которая многих колдунов и ведьм превосходила в своих умениях. Это резануло по сердцу,заставляя понять, насколько он ошибся в своем выборе. После пришла злость на то, как она с ним обошлась. И лишь позже пришло понимание, что что-то действительно невероятное случилось с той зеленоглазой девчонкой, в которую Гизборн влюбился как мальчишка. Сильнейшая обида могла изменить Зелену, сделать Злой Ведьмой Запада. Он даже долгое время корил себя за столь мало приложенные труды, что он мог бы спасти её от этой жизни, очистить сердце от злобы и обиды... но время меняет людей. Изменился и он. Слишком поздно они встретились, слишком много плохого он видел и сделала. Слишком поздно для прощения.

Цитата rusy ()
- У нас мало времени, наверное, Регина уже взяла меч, и бежит тебя убивать .... что мне не важно, кем ты стал сейчас, мне не важно, кому ты служишь, то…


Он всегда мечтал увидеть в ее глазах ту любовь, которая есть в его. Но что это? Может разум обманывает его и это лишь желание спасти свою шкуру любой ценой? Она ведьма. Ведьма черт возьми, бравшая уроки у самого Румпельштильцхена, что убила ради власти и силы. Он сам впрочем тоже не сильно лучше. Свежий пример Робин. Мэрион осудила бы, вычеркнула из своей жизни Гая. Она учила верить в людей, быть выше убийства. Но как быть, если эти люди готовы на все, даже на убийство тебя своими собственными руками.
Он видит как Зелена резко и быстро осушает бокал, Гай не успевает вымолвить и слова, как бокал пуст.
Зелена не знает любви, и возможно и не хочет знать. Отчего тогда она это делает? Она ведьма, она должна знать, возможную цену за такой поступок.
- Ты сама себя наказала... - качает головой Гизборн. В его глазах плещутся одновременно миллион эмоций, а в голове стоит голос Кромешника, который так бесцеремонно влез в неё.

Цитата tender_poison ()
- Не слушай ее, мой мальчик, не слушай, - промурлыкал Кромешник в голове мужчины, - Она хотела убить тебя, она бросила тебя умирать. Гай, милый, ты сам мне говорил, что никогда не простишь ее. Не позволяй ведьме охмурить тебя, вспомни, чем все закончилось тогда. Гай, все, что она делает - она делает только для себя, не для тебя. Дело не в любви, как бы больно тебе ни было это слышать. Поверь, я же вижу, что она чувствует. Все, что она хочет - выжить, вернуться домой. Вернуться к Охотнику.


Он шепчет... и шепчет.. и шепчет... и Гизборн следует за ним словно змея за своим факиром, заклинателем голоса разума. Лишь слова о чужаке заставляют немного очнуться и испытать что-то похожее на ревность. - Его нет. Его больше нет... - сжав зубы и кулаки от злости глухо рычит Гизборн. - Он не заслуживает её...

Под ногами разбивается бокал, рассыпаясь хрустальными осколками по каменному полу, но Гизборн едва реагирует. Чуть поведя бровью он прищуренно окидывает взглядом старого друга. Он удивляется реакции и его душит обида на дружбу Филиппа с Гудом.

Цитата NotEvil ()
-Я отказываюсь пить эту дрянь. Скажи, меня ты тоже убьешь? Неужели тебе хочется подчиняться приказам того, кто насильно принуждает людей к чему-либо? Ты всегда был свободолюбив! Скажи мне! Или, возможно, у тебя просто нет выбора? - последняя фраза была брошена, как жест отчаяния со стороны принца, Рен посмотрел прямо в глаза Гая в ожидании ответа.


Осуждающий взгляд разрывает на части, просит о шаге назад. Но пропасть, которая теперь их разделяет слишком широка. Гай пытается избавиться от едкого напева на ухо Кромешника. Он хочет сделать выбор сам, ему не нужны помощники. Но его игнорируют, открывая сознанию другую картинку. Неужели его ждет такое же предательство? Его убили однажды. Убьют и сейчас.
- Тебе не понять, - кривится Гай в ответ. - Тебя не бросили в детстве как меня, ты был окружен тем, о чем я мог лишь мечтать! - сорвался на крик рыцарь. - Выбор... - зазвучал глухой смех с едкими истеричными нотками. - Я всю жизнь делаю его, - с надрывом кричит мужчина, а затем резко замолкает. - ... и лишь он меня спасает, - тихо выдыхает он.

Где-то позади послышался крик, в котором было слишком много боли, даже для этого места. Такое происходит лишь в одном случае - когда теряешь близкого тебе человека.
Цитата Regina7280 ()
- Мерзавец! Ты поплатишься за это убийство!

Гизборн оборачивается на крик и видит как некогда бывшая хозяйка, кому он служил долгое время спешит к нему. И не с пустыми руками. Один из запущенных файерболов летит прямо на неё.. Зелену.
- Нет... - отрывисто выдыхает Гай и с силой отталкивает ведьму прочь в сторону, в желании спасти. Зелена падает в руки Филиппа, стоявшего рядом и они не удержавшись от столкновения друг с другом летят на пол. Гай успевает понять, что это сделано осознанно, он не хочет смерти Зелены, даже несмотря на её заслуги. Он встречается с ней взглядом, но лишь на долю секунды, и тут же отводит взгляд, не позволяя себе дать слабину. Нет... это всего лишь желание разобраться с ведмой самостоятельно потом, а не руками третьего.
Регина приближается все ближе, остановившись лишь на одно мгновение, вскинув удивлено бровь от случившегося, а затем снова начинается магическая атака. Новый сгусток огненной магии летит уже прямо на него. Гизборн с интересом наблюдает как шар касается его груди и исчезает темной дымкой, не причинив никакого вреда. Кромешник не обману - вещь на нем заколдована. Ехидно усмехнувшись, Гизборн раскидывает руки в стороны и делает шаг навстречу: - Не стоит себя сдерживать, миледи, - приложив руку к груди, Гай стучит ладонью по ней. - Хотя, я предпочитаю поединки без магии, - пожав плечами смеется Гай. Его забавляет удивленный взгляд Злой Королевы.Но еще больше его удивляет её реакция на все это. Мир что, перевернулся с ног на голову? Отчего та, кого боялись лишь одного взгляда, так опечалена смертью какого-то разбойника.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 18.10.2016, 23:01
 
TricksterДата: Среда, 19.10.2016, 17:59 | Сообщение # 144
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Рум-пель-штиль-цхен, - нарочито медленно, перекатывая его имя во рту, словно леденец, протянула Леонора, - Ты знаешь старинное поверье?

Высоко приподнимая бровь, Румпель откинул голову назад, чтобы посмотреть в глаза ведьмы, и стал пытливо ожидать продолжения ее слов.
Цитата tender_poison ()
- Встретишь ведьму перед свадьбой - жди ее скорой отмены. Конечно, если женишься не на ведьме. Правда, занятно, мой чародей? - Леонора звонко рассмеялась, запрокидывая голову и прижимаясь к Румпелю все теснее, - Только что придумала

Чувствуя ее тело каждой клеточкой своего ему, уже не просто было сосредотачиваться на чем-то, кроме пульсации ниже паха, но все же, маг решил ответить:
- Начинаю подозревать, что маги на принцессах женятся редко – пожал он плечами – Чего совсем не скажешь о ведьмах – наклонившись к ее уху, он шумно втянул носом воздух – Так что поберегись, моя дорогая, абы самой не прогадать, со мной связавшись, то – уже хрипло добавил Румпель, сильнее сжимая ее ребра.

Бережем психику проходим мимо тут 21+




 
SkazochnikДата: Четверг, 20.10.2016, 19:04 | Сообщение # 145
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ЛивПрайс ()
- Я даже не знаю настоящий ли ты... возможно, это просто сон. И ты... всего лишь сон. Мой сон. Очередной кошмар, который мучает меня постоянно, - она остановилась, нерешительно взглянув на мужчину. - Почему я должна в это верить? Почему должна что-то говорить, когда единственное мое желание - проснуться, - голос Лив уже стал переходить на крик, который тут же потерялся в пустынном зале. - Я хочу проснуться.

"Настоящий ли я?" - подумал Дэниел, посмотрев на девушку. - "Интересно, а что если это и правда все какой-то дурной кошмар и, проснувшись, я перестану его переживать снова и снова? Кто знает!" - хмыкнул маг, согласившись со словами девушки о желании проснуться. Кажется, он и сам этого хотел не меньше.

Вся эта обстановка начала ужасно ему надоедать. А точнее тот факт, что он снова, опять и опять, упускает возможность взять ситуацию под контроль. Срывается... Поступает то так, то совсем иначе. Внутри все сжималось и переворачивалось. Мужчина хотел устаканить свои мысли, свои силы, самого себя, но что-то постоянно снова отталкивало его назад - к обрыву, к пропасти, упав в которую можно было измениться до неузнаваемости.

Цитата ЛивПрайс ()
- Я не уйду одна. Пусть эта гробница, станет домом кому-нибудь другому, - в ответ ничего не прозвучало. Лишь молчание, поэтому девушка снова повторила, встав уже рядом с магом: - Я не уйду одна.

Дэниел снова задумался о том, что с ним происходит и не сразу расслышал слова девушки. Он уже было подумал, что она давно воспользовалась возможностью и сбежала. Хотя внутри что-то подсказывало, что поступить именно вот так - слишком по простому - пленница не могла. Дэниел чувствовал, что в ее характере есть что-то схожее с его - кажется, это "что-то" роднило их и позволяло хоть как-то находить общий язык в данной обстановке.

- А стоит ли мне уходить отсюда? - задался странным вопросом маг, ощущая на своей спине ее прикосновения. Ладони скользнули вниз, продвигаясь к руке мага...

Цитата ЛивПрайс ()
Осторожно, с легкой нерешительностью, Лив, взяла мужчину за руку, почувствовав исходящее от нее тепло, и чтобы он не успел опомниться, быстро шагнула в зеркало, утаскивая его за собой.

- Что это все значит? - удивленно пробормотал мужчина не в силах сопротивляться девушке. Он пошел за ней и они вместе оказались по ту сторону зеркала.

Легкая дрожь прошла по телу. Вокруг все закружилось, завертелось, превратилось в магический хоровод из темных силуэтов, окружавших его и незнакомку, всего несколько минут являющейся его пленницей. Дэниел инстинктивно схватил ее за руку и сжал как можно крепче, не позволяя ей куда-то исчезнуть.

"Не удастся!" - произнес про себя маг, будто бы адресуя данный вызов самому Кромешнику, который мог снова спутать все карты и вмешаться в ситуацию. Это было весьма и весьма в его духе!

- Надеюсь, не слишком больно... - как-то странно, пытаясь добавить и отстраненности и нежности в голос, проговорил мужчина, посмотрев на девушку. - Скоро... - маг хотел было сказать, что они вот-вот должны объявиться в настоящем зале, как в этот же самый момент он сам предстал перед их глазами. - Магия! - выговорил Блэквелл, пытаясь привыкнуть к тому, что в огромном зале кроме них еще кто-то есть.

А людей здесь было предостаточно. Вокруг была суматоха. Кто-то куда-то бежал, торопился. Кто-то выяснял отношения. Кто-то все еще танцевал, видимо, целиком и полностью отдавшись иллюзии. Дэниел не мог понять, что происходит.

Вдруг он заметил, что многие из гостей бегут к зеркалам и, что-то отыскивая в них, бросаются в отражение, уносясь прочь из разыгранного Кромешником кошмара.

- Здесь что-то не так... - пробормотал маг, все еще держа девушку за руку. Она, кажется, хотела было дернуться куда-то в сторону, но что-то остановило настороженную девушку.

Взгляд мужчины упал на компанию, что не так давно они покинули. Правда, к ним, на удивление Дэна, добавилась Регина, к тому же там мелькала Зелена и еще несколько знакомых личностей, но мужчина отстранял все это на второй план.

"Кромешник!" - пульсировало в голове. - "Это все он! Его игры!"

- Здесь небезопасно, - проговорил Блэквелл, повернувшись к девушке и настороженно обратившись к ней. - Послушай... послушайте... Не знаю, поверите вы мне или нет, но здесь точно нельзя оставаться, - маг краем глаза снова заметил, как люди исчезают сквозь зеркальные отражения. - Зеркала! Как в моей иллюзии! Они должны помочь! - мужчина ринулся в сторону, потянув за собой девушку, но та осталась на месте. - Прошу вас! Не знаю зачем и почему, но... не могу оставить вас здесь! Они вернутся! - Дэниел заметил тревогу в глаза незнакомки. - Медлить нельзя, - выдохнул Блэквелл и снова сделал шаг. К счастью, девушка подалась вперед вместе с ним.

Только они поспешили к нескольким зеркалам, висевшим позади них, как на их пути возник один из безликих служащих Кромешника, предлагая им бокалы с какой-то странной жидкостью.

- Подарок от Хозяина, - пробормотал безликий слуга, продолжая протягивать бокалы. - Только так или...

- Медлить нельзя! - осторожно пробормотал Дэниел, схватив бокал и тут же осушая его. - Бррр, - скорчившись, произнес мужчина, хватая второй и отдавая его девушке. - Терпимо, - произнес маг, наблюдая за тем, как девушка поначалу застыла в нерешительности, но потом все-таки переборола себя и, веря ему или просто стараясь также поскорее сбежать отсюда, поспешно выпила странный "подарок" Кромешника.

Как только их бокалы были опустошены, слуга тут же моментально удалился, пропуская их вперед. Беглецы бросились дальше, к зеркалам. Достигнув магических отражений, Блэквелл удивленно заметил, что на каждом зеркале свое отражение.

- Кажется, еще один хитрый ход Кромешника, - выговорил маг. - Но, как я и казал, медлить нельзя. Мы должны спешить. Сначала отыщем ваше... твое... - добавил мужчина, все еще не понимая, как обращаться к ней и как вообще зовут эту незнакомку.

"Почему я ощущаю теперь такую ответственность за нее?" - вдруг пронеслось в сознании мужчины, но эта мысль тут же исчезла, вновь обращая внимание мага на девушку.

- Вот! - вдруг огласил Дэниел, когда они повернули за одну из колонн, за которой прятался целый ряд зеркал. - Кажется, это вы! Не правда ли?! Довольно привлекательны в отражении, - зачем-то произнес Блэквелл, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. - Готовы к путешествию? поинтересовался мужчина, когда они поравнялись с зеркалом. - Надеюсь, это приведет всех нас к выходу из этого кошмара, - проговорил мужчина, наконец-то отпуская руку девушки, которую все это время продолжал сжимать. - Еще раз простите за такой напор, - пробормотал он, наблюдая за ее реакцией на все происходящее.

Блэквелл заметил, как девушка глазами указывает на что-то, поворачивая голову в бок. Не понимая, что происходит, маг и сам повернулся в указываемую сторону.

- Это такая ирония, да? - выдохнул он, заметив, что по соседству с зеркалом этой незнакомки находится и его зеркало. - Почему я сразу его не заметил? Я, кстати, тоже недурно вышел, - улыбнувшись, выговорил мужчина, забыв про творящийся повсюду нарастающий хаос.

Кажется, наставал момент для прощаний... Вот-вот они пойдут сквозь отражения, сквозь зеркала, и, возможно, и не увидят больше друг друга.

"И почему меня это так волнует?" - снова задался вопросом маг, не сводя глаза с девушки.

- Это бал был поистине удивителен... - произнес вдруг Дэниел. - Не знаю, почему вы вообще последовали за мной... Или... ты последовала... - выговорил Блэквелл. - Я так и не узнал твоего имени, - добавил мужчина, сделав шаг навстречу к зеркалам. Будем ли мы знакомы в реальности, кто знает... - продолжил мужчина, снова взяв девушку за руку. - Знаете... Знаешь... - снова путаясь в нужной форме обращения, заговорил он, - тебе все-таки идет мой пиджак, - улыбнулся маг, почувствовав, что должен сделать то, что только что подсказало ему его сумасшедшее сердце. - И пусть все это будет сном, но... Я все-таки не могу оставить вас на произвол судьбы... - в глаза девушки прочитался немой вопрос, переходящий в сомнение и тревогу. - И можете ругать меня за это, странная незнакомка, - выдохнул маг и, приблизившись к девушке, оставил легкий поцелуй на ее щеке... На губах мгновенно остался странный сладковатый вкус ее нежной кожи...

"Что я делаю?" - мысль стрелой пронеслась в голове и тут же снова умчалась в никуда.

Незнакомка была слегка растеряна...

- И все-таки я не могу поступить иначе... И пусть Кромешник меня накажет, если хочет, но... - Дэниел не договорил и, крепче сжав руку девушки, бросился в ее зеркало, увлекая ее за собой... - Вы должны спастись... - бросил вдруг зачем-то маг, даже не зная, слышит ли его незнакомка, превратившаяся из простой пленницы в нечто большее. Что-то, чего маг сам еще не мог до конца понять...

>>> ...




 
rusyДата: Четверг, 20.10.2016, 23:57 | Сообщение # 146
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Ты сама себя наказала... - качает головой Гизборн.


Бокал выскользнул из ее руки, как только горькая жидкость опалила горло. «Ты сама себя наказала», - снова пронеслось у нее в голове, но уже не голосом Гая, а тихим, шелестящим голосом Кромешника. Зелена вновь оказалась в стеклянной комнате, только теперь перед ней предстал сам хозяин бала.

- Ты хотела как лучше, - Кромешник обошел застывшую ведьму по кругу, и прикоснулся двумя пальцами к бешено бьющейся жилке у нее на шее. – Скажи мне, ведьма, - мужчина шептал, наклонившись прямо к ее уху. – Ты замечала, что любой «хороший» поступок заканчивается для тебя плачевно?

Мужчина взял ее за плечи и развернул к зеркалу. Ведьма увидела себя, застывшей напротив Гая, Рэна, который яростно размахивая руками и что-то говорил ему, Регину, плачущую над телом Робина, и других гостей, оцепеневших перед разворачивающейся трагедией.

- Все эти люди думают, что ты струсила. Что ты хотела ублажить меня. Что ты ничтожество, которое не выдержало натиска, слабое звено, - быстро шептал Кромешник, уже прижавшись к ней всем телом, – и ОН считает также. ОН думает также. Ты никто для НЕГО. Перестала быть кем-то много лет назад. Одно твое присутствие раздражает его, ему хочется уйти как можно быстрее. Ты нервируешь его, заставляешь вновь чувствовать яд, текущий по его горлу. Почему ты плачешь, ведьма? Разве ты не этого хотела, когда пила мой напиток? Разве ты не знала, что за любой опрометчивый шаг тебя ждет наказание? ОН не поможет тебе. ЕМУ все равно. Давно все равно. ОН думает о другой, ОН все еще любит другую. Ты же, ведьма, - Кромешник грубо обхватил рукой ее подбородок, и резко повернул ее лицо к себе. – Ты всегда была и будешь никем. Никто не любил тебя, никто тебя не полюбит. Единственное, чего ты можешь добиться, это жалость. Все вокруг тебя будут влюбляться и заводить детишек, а ты всегда будешь со стороны наблюдать за чужим счастьем. Но ты не будешь одна, ведьма, отныне и навеки я всегда буду с тобой, здесь, - колдун приложил свой длинный палец к центру ее лба. – Навеки. Я буду разрушать тебя изнутри. Я никогда о тебе не забуду, а теперь, лети, ведьма..

Кромешник резко толкнул ее в зеркало, и уже через секунду Зелена почувствовала, как падает на что-то жесткое.

Цитата Regina7280 ()
- Мерзавец! Ты поплатишься за это убийство

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Нет... - отрывисто выдыхает Гай и с силой отталкивает ведьму прочь в сторону, в желании спасти. Зелена падает в руки Филиппа, стоявшего рядом и они не удержавшись от столкновения друг с другом летят на пол


Ведьма оттолкнула руки Филиппа. Ее все еще слегка потряхивало от пережитого. Горечь от питья щекотала горло, и Зелена закашлялась, прикрывая рот рукой. Когда приступ закончился, она заметила на своей ладони несколько капель крови. «Я буду разрушать тебя изнутри», - вспомнила она слова Кромешника, и резко вытерла руку о ткань платья.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Не стоит себя сдерживать, миледи, - приложив руку к груди, Гай стучит ладонью по ней. - Хотя, я предпочитаю поединки без магии, - пожав плечами смеется Гай


- Регина, стой, остановись, - ее голос был слишком тихим, чтобы сестра услышала.

Ведьма смотрела, как Регина посылает в Гая один огненный шар за другим и, не задумываясь, выбросила руку вперед, ставя между ними магическую защиту. Следующий файерболл разбился о стену, и только тогда Регина обратила на нее внимание.

- Пожалуйста, сестра, не надо. – Зелена, шатаясь, поднялась с пола, и подошла ближе к Регине. – Неужели ты не понимаешь, что не Гай убил Робина. Это Кромешник. Только он. Гай был всего лишь его орудием.

Ведьма хотела взять сестру за руку, но та ее оттолкнула. – Регина, прошу тебя. Я понимаю, что ты чувствуешь, мне жаль Робина. Искренне жаль, я не хотела его смерти. – Зелена снова скривилась, все еще чувствуя горечь. – Успокойся, сестра, и мы вместе попробуем найти отсюда выход. Я не хочу драться с тобой.



 
VeneficaДата: Пятница, 21.10.2016, 01:31 | Сообщение # 147
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Тут, пожалуй, тоже 21+, поэтому читайте на свой страх и риск




 
PaciffistДата: Вторник, 25.10.2016, 00:56 | Сообщение # 148
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Отдаленные земли.
Амара вошла в зал, силясь сообразить, как она тут оказалась. Задача была поставлена изначально неверно и поэтому женщина с ней не справилась. Она вспомнила свою наставницу и невольно усмехнулась: "Самый высший талант разума не отвечать на вопросы, а правильно их задавать!", твердила старая жрица. Действительно, не важно, как она тут оказалась, важно другое. Где собственно говоря, это тут? Что она помнит? Деревня, кровать, Аспидова защита и... И ничего!
В это время ее отвлек странный человек, не имеющий толком лица, а только маску, предложив даме напиток на выбор. Даме? Жрица песков осмотрела и не знала себя. Последний раз она надевала черные одежды будучи в рабстве и это было явно не вечернее платье, пусть и скромное и закрытое. Обычно это была какая-то роба, служившая и одеждой и половой тряпкой, но сейчас... На Амаре было закрытое платье-футляр, без единого украшения и завитушек, и фиолетовый шарф, видимо служивший напоминанием о ее восточной принадлежности. Каждый шаг давался ей с трудом, и только сейчас стало понятно почему. Проклятые шпильки.
Чертыхнувшись и не обращая внимания на прислужника с подносом, полным бокалов, она скинула неудобные туфли. оставшись босиком. если это сон, то только ей решать, как в нем выглядеть. Хотя, подсознание намекало. что сон явно не из обычных...
Приняв бокал с игристым вином, восточная колдунья начала осматриваться и заметила несколько лиц, которые вызывали смутные воспоминания. Где же она их видела? Кажется тоже на балу...Память стоически ее подводила, но ведьма была уверена, что еще пару мгновений и она вспомнит ( или поймет?) что же так сильно топит ее сердце в злобе при виде этих лиц. Что-то очень лично... Кажется они ей вредили когда-то?...Но мысль ускользнула из-за громкого голоса, очевидно хозяина бала ( а внутренний голос подсказывал ей, что это был и хозяин ее сна). Амара невольно увлеклась речами мужчины.
Цитата tender_poison ()
- Маски сорваны, дамы и господа! - торжественным голосом объявил Вэйланд, привычным Кромешнику жестом скрещивая руки за спиной, - Вы так долго ждали меня, так отчаянно, так горячо и страстно желали взглянуть в мое лицо, - раздался низкий грудной смех, отразившийся от зеркал, - Знайте же - желание моих гостей для меня - закон.

Кто-то может и ждал, но явно не она. Или это не только ее кошмар? Кошмар ли это вообще? Ведьма задумалась и словно в ответ на ее вопрос, внутренний голос напомнил, что незнание, вот настоящая слабость Амары. А сейчас она не знала, и хуже всего, не понимала происходящего.
Цитата tender_poison ()
- Повелитель, - как по команде единым хором отозвались гости и их глаза тот час застило черной пеленой. Мужчины галантно поклонились, женщины присели в реверансе и сплошной темной массой двинулись вперед, обходя Вэйланда справа и слева и затем скрываясь во мраке холодных зеркал.

- Жаль, - сухо прошептала ведьма, глядя в след лакею, подавшему ей бокал. Она планировала превратить его во что-то скользкое, мерзкое и верное, но видимо не судьба...
Цитата tender_poison ()
- Я пригласил вас сюда, потому что вы - те, с кем у нас вместе хватит сил на то, с чем я не справился один: исправить ошибки, предотвратить несправедливость, сделать так, чтобы те, кто причинил нам боль, понесли наказание. Разве не хотите вы побороть свой страх? Не хотите навсегда избавиться от кошмаров? Погибшие по вашей вине оживут, дорогие сердцу вновь окажутся подле вас, а вы сами восстанете из пепла своих разрушенных чаяний и надежд. Больше не будет боли, не будет тягот, не будет бедности и унижений. В моей власти подарить вам жизнь, в которой вы все будете счастливы. Мир, где вы будете рядом со мной, вместе со мной, с тем, кто так похож на вас самих, кто чувствовал и переживал те же кошмары. Рука об руку, плечом к плечу. Следуйте за мной, будьте верны и покорны мне - и я дам вам все, о чем вы когда-либо мечтали. Счастье, о котором вы грезили, так близко, нужно лишь протянуть руку и поверить мне.

Слова отдавались эхом в голове, но не находили отклика где-либо еще. Ей не о чем было жалеть, не кого вспоминать или оплакивать и уж тем более, жрица песков не думала о повороте времени вспять. У нее не было горьких ошибок или воспоминаний. Или все таки были? Она задумалась, стараясь вспомнить что-то очень важное. Ведь что-то было в ее жизни, но... нет. Ни единой эмоции из прошлого. Все события своей биографии она вспоминала были как данность, без какого-либо личного отношения. Все было, как выписка из газеты, которую она прочла и отбросила за завтраком.
Но сами слова этого жутковатого ( а он был одним из самых неприятных личностей, которых она только встречала. И это при том, что ведьма выросла в Аграбе!) типа ее напрягали. был в них тот самый мед, который она называла змеинным жиром. Густой, тягучий и многообещающий, но отравляющий жертву своей мнимой сладостью. Что же здесь происходит, черт подери!?
Цитата tender_poison ()
Все, что вам нужно сделать прежде - осушить бокал, - он кивком головы указал на лакея, - А после - ступайте с миром,

После этих слов рефлексы сработали быстрее рассудка. Женщина отбросила бокал, как будто из него вылезла крыса, с презрением и отвращением. Верить кому-либо последнее дело. А уж если этот кто-то командует в твоем сне... А точно ли это сон? Тут только ведьма осознала, что этот бал был в ее жизни. Или не этот... Но был бал и закончился он скверно. С ее губ сорвался полный ненависти шепот.
- Леонора...
Цитата tender_poison ()
Убей его, - указав на Робина, он ласково улыбнулся и приобнял Гая за плечи, - Помнишь, Гай, что я говорил тебе? Не сделаешь ты - сделают с тобой.

И тут началось нечто не приятное на взгляд, ведьмы, а именно самая обыкновенная грязная драка. Женщина отвернулась, пытаясь понять что же происходит в целом, а звук ругани двух мужчин, сильно отвлекал. Она решила отодвинуться от места развития событий, что бы спокойно подумать, но шум настолько отвлекал, что она взмахнула рукой и возле нее выросли два песочных воина.
- Убейте любого, кто попытается угрожать моей жизни и... просто кто вам не понравится.
Она плотоядно улыбнулась и ощутила странный подъем. Приказ об убийстве впервые спустя много лет вызвал вв ее груди теплоту и по всему телу забурлила кровь, создавая неведомую ранее приятную истому и гибкость...



 
ЛивПрайсДата: Вторник, 25.10.2016, 13:47 | Сообщение # 149
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Она понимала, что все это было просто невероятно. Все выглядело настолько настоящим и в тоже время настолько фальшивым, что не сразу можно было разобраться, что есть что. Зачем она это сделала? Оливия сама до конца не смогла бы себе сказать. Возможно, потому что считала себя обязанной. В конце концов, Дэниел все-таки отпустил ее. Пусть и не сразу, перед этим хорошенько потрепав нервы, но все же отпустил. Да, он был странным, как и все это место. Его будто разрывало надвое, но... как бы там не было, Блэквелл был человеком, таким же, как и она. Из плоти и крови. А нам всем свойственно ошибаться. Она не могла его оставить, просто не могла. Это было не правильно. Как и то, что происходило сейчас. Тело словно окутала невидимая материя. Темные тени кружились вокруг, как страхи, готовые вот-вот ворваться в сознание. Зажмурившись, Лив, почувствовала, как руку до боли сжимает рука Дэниела. Хорошо. Он снова почувствовала благодарность. Боль - это единственное настоящее во всем этом иллюзорном мире. Если ты испытываешь боль, значит, ты еще жив.

Цитата Skazochnik ()
- Надеюсь, не слишком больно... - как-то странно, пытаясь добавить и отстраненности и нежности в голос, проговорил мужчина, посмотрев на девушку. - Скоро...


Слова мага растворились во всеобщем шуме, который разом заполнил помещение. Открыв глаза, девушка с удивлением обнаружила себя снова в бальном зале. Как и прежде он был полностью забит народом. На краткий миг, в этой толпе, она снова почувствовала себя одинокой. Словно была никому не нужной невидимкой, о которой все позабыли, но... рука, так крепко державшая ее, напомнила об обратном. Невероятно, но в этот момент Дэниел был для Оливии той самой опорой, которой так не хватало. Они вместе были в том кошмаре и вместе оттуда выбрались. И сейчас, он был рядом. Тряхнув головой, девушка попыталась отбросить все ненужные мысли. "Хватит Прайс. Кажется ты медленно, но верно сходишь с ума" - нравоучительно, но с долей сарказма произнес внутренний голос. Действительно, о чем она думает. Сейчас нужно было как можно скорее убраться и из этого места тоже. Она сделала то, что должна была и нисколько об этом не жалела. Если бы все повторилось вновь, девушка выбрала бы тот же самый путь. Слегка встревоженный голос Блэквелла заставил ее оглядеться по сторонам.

Цитата Skazochnik ()
- Здесь что-то не так... - пробормотал маг, все еще держа девушку за руку.


С первой секунды девушка не смогла понять, о чем он говорит, но потом ее взгляд упал, на уже знакомы лица. Эмма, которая сквозь толпу пыталась куда-то пробиться. Ребекка, сидевшая на полу совершенно потерянной. Рен, стоящий рядом с какой-то рыжеволосой девушкой. Робин... сердце тут же пропустило один удар. Лив, просто не поверила своим глазам. Какого черта! Мужчина лежал на полу, бес сознания, а на его рубашки красовалось багряное пятно крови. Все чувства в миг куда-то ушли. Остался лишь страх. Дикий, заполнивший всю душу. С лица схлынули все краски, делая его мертвенно бледным. Не может быть... он не мог, просто не мог... слово так и застревало в горле, не давая возможность дышать. Ужасное слово, которое забирает все, что нам дорого. Смерть. Смерть неизбежна. Это конец, который рано или поздно настанет для каждого. Вопрос лишь в том, останется ли кто-то в мире, кто будет помнить о тебе. Кто будет скорбеть о тебе. Не задумываясь о последствиях, Лив, сделала шаг по направлению к другу, в слабой надежде помочь, но тут же была остановлена. Руку девушки по-прежнему крепко сжимал Дэниел, который потянул ее обратно.

Цитата Skazochnik ()
- Здесь небезопасно, - проговорил Блэквелл, повернувшись к девушке и настороженно обратившись к ней. - Послушай... послушайте... Не знаю, поверите вы мне или нет, но здесь точно нельзя оставаться, - маг краем глаза снова заметил, как люди исчезают сквозь зеркальные отражения. - Зеркала! Как в моей иллюзии! Они должны помочь!


Он все говорил и говорил, но Оливия ничего не слышала, всей душой стремясь помочь другу. К черту маги, к черту Кромешника, и к черту мистера Блэквелла. Не безопасно... а разве до этого здесь было безопасно? Весь вечер она только и делала, что сражалась с собственными кошмарами. Она видела все то, от чего так долго и упорно бежала. Что может быть хуже этого? Смерть друга! Мужчина повернулся и направился в другую сторону, таща за собой и Лив.

- Нет, - она потянула руку на себя, но так и не смогла высвободиться. Зато смогла притормозить этого упертого и привыкшего все делать по своему, человека. Маг с непониманием уставился на нее, словно не поверил в сопротивление, которое ему оказали. - Я не оставлю его. Я не оставлю Робина.

Цитата Skazochnik ()
- Прошу вас! Не знаю зачем и почему, но... не могу оставить вас здесь! Они вернутся!


- Я не могу... - тихо произнесла Лив, затравленно уставившись на Дэниела.

Она понимала, что он говорит правду. Если уж темный маг говорит, что все будет плохо, значит, все будет куда хуже. Если уж он волнуется, то ей следует тоже... и она боялась. Боялась, что снова окажется в очередном кошмаре, из которого на этот раз не будет выхода. Но даже при таком раскладе, девушка не могла бросить друга. Оставить его здесь, на съедение Кромешнику, который итак вдоволь наглумился над ними. Девушка снова покачала головой, явно давая понять Блэквеллу, что не тронется с места ни на йоту. Если он хочет, пусть бежит. Но он остался. Мужчина продолжал стоять рядом и с напором смотреть на нее. Он все еще сжимал руки Лив, словно не намеревался ее отпускать. Почему? Почему он не уходит, когда есть возможность? Почему остается и ждет, когда она согласится? Почему все, черт возьми, считают себя ответственными за нее. Робин тоже так считал, а теперь... Лив постаралась сдержать подступившие слезы. Она не маленький ребенок, чтобы опекать ее постоянно. Она со стольким справилась сама. Она привыкла справляться сама.

Цитата Skazochnik ()
- Медлить нельзя


Дэниел снова с напором потянул ее в сторону и на этот раз Оливия поддалась. Она видела, что мужчина уже что-то для себя решил и не отступиться. Рисковать своей жизнью? Без проблем, но рисковать жизнью другого человека... Девушка придерживала свободной рукой подол платья, стараясь не отставать от Блэквелла, который искал что-то определенное. Они уже практически завернули за угол, когда непонятно откуда материализовался слуга, все в той же белоснежной маске.

-Подарок от хозяина, - послышался его монотонный голос. Мужчина держал в руке небольшой поднос, на котором были расположены два бокала с багровой жидкостью. - Только так или...

Цитата Skazochnik ()
- Медлить нельзя! - осторожно пробормотал Дэниел, схватив бокал и тут же осушая его. - Бррр, - скорчившись, произнес мужчина, хватая второй и отдавая его девушке. - Терпимо


Не став дослушивать продолжения, Дэниел залпом осушил бокал и предложил второй ей. Оливия приподняла одну бровь, с недоверием уставившись на мага. Он что, серьезно? Сначала потащил черт знает куда, а теперь хочет, чтобы она выпила то, что "дарит" Кромешник? Кромешник, который только и знает, что мучить других. Да дураку понятно, что в этом бокале не просто вино. Но он выпил. Без тени сомнения. Оливия снова посмотрела на мужчину. Почему он думает, что она ему так верит? Однако рука сама собой взяла бокал, словно ведомая каким-то чутьем.

- Обычно, после слова "или" идет самое интересное. В следующий раз хотя бы дослушай, - вздохнув, девушка сделала глоток и тут же поняла, почему это терпимо. Вкус был неприятный, но мягкий.

Выпив остальное, Оливия вдруг поняла, что сейчас, доверилась мужчине, которого совершенно не знает. Более того, она видела его непостоянную натуру, его темную сторону, но все равно доверилась. Она, конечно, хотела выбраться из этого ужасного места, но даже не думала, что выведет ее отсюда он. Человек, владеющий магией, человек, заманивший ее в свою иллюзию. Человек, который так пугал и притягивал одновременно. Снова одни противоречия. Слуга тут же исчез, освобождая им дорогу. Дэниел в очередной раз направился куда-то, таща за собой и ее. Через секунду Лив поняла, что он имел ввиду, когда говорил про зеркала. Они ключ ко всему. Через них все пришли, через них и уйдут. Причем каждый через свое. Не веря собственным глазам, Оливия всматривалась в свое отражение в зеркале. Вот только отражалась в нем не девушка в шикарном бальном платье, а она настоящая. Та, что осталась в Сторибруке. В зеркальной поверхности были видны последние секунды, которые Прайс запомнила перед тем, как очутится здесь. Головокружение, легкий озноб, потеря сил и беспамятство. Она, точнее ее отражение, сидело на полу, прислонившись к двери. Все это было каким-то издевательством.

Цитата Skazochnik ()
- Кажется, это вы! Не правда ли?! Довольно привлекательны в отражении, - зачем-то произнес Блэквелл, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. - Готовы к путешествию? Надеюсь, это приведет всех нас к выходу из этого кошмара, - проговорил мужчина, наконец-то отпуская руку девушки, которую все это время продолжал сжимать. - Еще раз простите за такой напор.


- А разве у меня есть выбор? - отстранено произнесла девушка, все еще с удивлением взирая на зеркало.

Ее рука наконец-то освободилась, вот только вместо ожидаемого облегчения, Лив, почувствовала себя снова одинокой. Дэниел был рядом, всего в нескольких сантиметрах, но она этого не чувствовала. Его слова казались совершенно неуместными в данной ситуации. Привлекательна? Да ее лицо по-прежнему было красным, после слез, которые так ожидаемо, появились от воспоминаний о матери и ее смерти. Непроизвольно, девушка подняла руку вверх, поправляя прическу. В этот момент ее взгляд упал на соседнее зеркало. Не может быть!

Цитата Skazochnik ()
- Это такая ирония, да? Почему я сразу его не заметил?


Реакцию Блэквелла вполне можно было понять. В зеркале отражался он сам. Только другой. Не такой опасный и непредсказуемый. Нет. Во сне он выглядел спокойным и милым. Однако это было не единственным, что привлекло внимание девушки. Дэниел был в больнице. Это легко можно было понять по окружающей его обстановке. Непонятное волнение тут же охватило Оливию. С ним что-то случилось, там, в реальном мире. Значит, вернувшись, он снова окажется в больнице. Лив, тут же захотелось остаться. И плевать, что сделает Кромешник. Здесь мужчина, по крайней мере, в безопасности. Он владеет магией, так похожей на магию хозяина бала, так что вряд ли испытывает дискомфорт. А там... куда он вернется? Что если не в Сторибрук? Что если это вообще другой мир? Что тогда? Девушка закрыла глаза, пытаясь собраться. Почему ее это вообще должно интересовать? Она не знает Дэниеля. Не знает, но все равно переживает. Все эти мысли и эмоции, совсем запутали Оливию. А Блэквелл тем временем подошел и снова взял ее руку, на этот раз лишь слегка ее сжав.

Цитата Skazochnik ()
- Этот бал был поистине удивителен... - произнес вдруг Дэниел. - Не знаю, почему вы вообще последовали за мной... Или... ты последовала... - выговорил Блэквелл. - Я так и не узнал твоего имени. Будем ли мы знакомы в реальности, кто знает... Знаете... Знаешь... - снова путаясь в нужной форме обращения, заговорил он, - тебе все-таки идет мой пиджак, - улыбнулся маг, почувствовав, что должен сделать то, что только что подсказало ему его сумасшедшее сердце.


Оливия стояла и молча слушала, пытаясь понять, о чем в этот момент думает мужчина. Все эти слова, его действия... они никак не объясняли такое странное и неожиданное поведение. На секунду, он словно превратился в совершенно другого человека. Не было этой самоуверенности и надменности, не было всевластия. Он стал обычным человеком, который умеет чувствовать. Эта перемена так сильно затронула Дэниеля, будто полностью изменив. Он стал другим. Лив чувствовала это, видела... она видела перед собой мужчину, который был достоин чего-то большего, нежели темная магия, которая разрушала все вокруг. Он был достоин счастья. Затаив дыхание, девушка смотрела на Блэквелла, ожидая его дальнейших действий, и он не заставил себя долго ждать.

Цитата Skazochnik ()
- И пусть все это будет сном, но... Я все-таки не могу оставить вас на произвол судьбы... - в глаза девушки прочитался немой вопрос, переходящий в сомнение и тревогу. - И можете ругать меня за это, странная незнакомка


Время словно на минуту застыло. Приблизившись, Дэниел наклонился и прикоснулся к ее щеке губами. Это был легкий, едва уловимый поцелуй, который заставил весь мир остановиться. Она ощущала тепло и нежность, которое исходило от него. От него, такого чужого и совершенно незнакомого. Лив закрыла глаза, стараясь, отгородится от тех чувств, которые разом ее захлестнули. Она всегда так делала. Всегда держала мужчин на расстоянии вытянутой руки, потому что боялась. Боялась, что если откроет кому-то свое сердце, то оно будет так же разбито, как и много лет назад. Боялась, что просто не справится. Лучше привычная неосведомленность, чем страдания. Ей всегда хорошо это удавалось, так что случилось сейчас? Почему ее рука не вытянута? Почему она подпустила Блэквелла так близко... Дэниел отстранился, крепче сжав ее руку. На его лице была написана решимость, которую не чувствовала сама Лив. Она была растеряна и сбита с толку, не понимая ни себя, ни мужчину, стоящего рядом.

Цитата Skazochnik ()
- И все-таки я не могу поступить иначе... И пусть Кромешник меня накажет, если хочет, но... - Дэниел не договорил и, крепче сжав руку девушки, бросился в ее зеркало, увлекая ее за собой... - Вы должны спастись....


Оливия не успела ничего сказать, погружаясь в очередное зеркало, вслед за магом. Она понимала, что сейчас проснется. Проснется и он исчезнет. Все окажется сном. Глупым, дурацким, обычным сном. Всего лишь фантазией, которая так жестоко над ней посмеялась. Магия, Кромешник, Робин, Дэниел - все это сон. И только чувства настоящие... От них уже никуда не денешься.

Номер Оливии >>


 
YenniferДата: Среда, 26.10.2016, 02:28 | Сообщение # 150
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Улицы города

Когда Мила открыла глаза, у неё поначалу было ощущение, что вокруг темно. Сощурившись, она поняла, что в зале приглушенно горят свечи. В зале? Каком еще, черт побери, зале? Мила резко развернулась, старательно запоминая каждую деталь, любую мелочь. Привычка, оставшаяся со времен пиратского прошлого.

—Курр! Курр! Мы видели Кая! Белая курица несла на спине его салазки, а сам он сидел рядом со Снежной королевой в ее санях; они мчались над лесом, когда мы еще лежали в гнезде; она дохнула на нас, и все птенцы, кроме меня и брата, умерли. Курр! Курр!

Мила вздрогнула, услышав этот голос. Он был ей незнаком, но слова... она прежде слышала их. Это было давным-давно, но Мила их помнила. И Кая тоже помнила, он подтвердил Виктору существование Лапландии. После этого Мила больше не видела Кая. Он тоже здесь? Молодая женщина сощурилась, высматривая в толпе незнакомых людей темноволосого молодого человека. Сейчас она предпочла бы увидеть любое знакомое лицо, но лучше всего - Кая, человека, который однажды сумел её разубедить в том, что она безумна, когда Мила почти поверила в это.

- Кай? - неуверенно позвала она, сделав несколько шагов. Сердце застучало чаще, кровь быстрее побежала по венам. Миле было страшно холодно и холодно страшно.

Опустив взгляд, она увидела, что на ней одежда, которую она носила, пока бороздила моря. Или та, которая очень напоминала её. На поясе висела кривая сабля. Пальцы Милы коснулись ледяной рукояти.

- Где я, черт побери? - прошептала она.

Но предаваться размышлениям долго времени у неё не было. Прямо перед ней невесть откуда материализовались два песочных гиганта, настроенные явно недружелюбно. Как ни странно, наличие врагов в этом странном месте Милу заставило оживиться. Она привыкла сражаться за свое место под солнцем, будь оно на корабле, в больнице или... здесь. Мила еще не решила, как называть это странное, незнакомое место.

Она уклонилась от удара и вынула из ножен саблю, твердо намеренная воевать. В мозгу пульсировала одна мысль:
"Где я?!"



 
PaciffistДата: Пятница, 28.10.2016, 00:02 | Сообщение # 151
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара отвернулась лишь на мгновение, массируя виски и пытаясь сообразить, что же все таки происходит. Мираж, сон или внушение в разум? А может пугающая действительность и ее просто похитил на этот праздник безумия. В ответе за все был явно мужчина, любящий красивые речи, но задавать вопросы ему сейчас было бы весьма неосмотрительно. Надо было найти источник менее... менее внушающий опасения. И этот источник привлек ее внимание сам. Вернее сама.
Колдунья обернулась, когда заметила воительницу с саблей, собирающейся вступить в бой с ее прислужниками. Жестокая улыбка коснулась ее губ в предвкушении завораживающей картины чужой смерти, но рассудок победил зарождающейся садистские наклонности. Излишняя жестокость никогда не приносила практической пользы.
- Стоять! - приказ своим песчаным слугам она сопроводила жестом и тут же забыв о них сделал пару шагов к владелицы сабли, - Прошу прощения за их манеры. Но, как видите это место вряд ли сулит что-то хорошее и каждый должен защищаться... Или хотя бы разобраться... Вы не знаете, где мы? И что тут происходит? Как вы сюда попали?
Задавая вопросы восточная ведьма всматривалась в лицо девушки и понимала, что видела ее раньше. Но когда? Где? Картинка вспыхнула и потухла. Бал. Другой бал! Она была там. Значит она враг? Или нет?
- Мы знакомы?



 
NotEvilДата: Пятница, 28.10.2016, 21:18 | Сообщение # 152
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Тебе не понять, - кривится Гай в ответ. - Тебя не бросили в детстве как меня, ты был окружен тем, о чем я мог лишь мечтать! - сорвался на крик рыцарь. - Выбор... - зазвучал глухой смех с едкими истеричными нотками. - Я всю жизнь делаю его, - с надрывом кричит мужчина, а затем резко замолкает. - ... и лишь он меня спасает, - тихо выдыхает он.

-Да приди ты уже в себя! - вспыхнул Рен и сделал шаг в сторону Гая, но в сторону Гизборна летит множество фаерволов.
Цитата Regina7280 ()
- Мерзавец! Ты поплатишься за это убийство!

Регина, которую так долго искал Робин, разъяренная и злая, стояла недалеко от них, пытаясь уничтожить Гая. Несмотря на то, что Рен ценил дружбу с Робином и тот был дорог ему, пожарный поймал себя на мысли, что не хотел бы, чтобы хоть один из фаерволов достиг своей цели. Пытаясь вразумить мэра, Рен хотел направиться в ее сторону, но внезапно к нему на руки упала Зелена, которую оттолкнул черный рыцарь, спасая от огненного шара. Не удержав равновесие, Кингстон вместе с ведьмой упал на пол, благополучно ушибив при этом свой затылок. Пожарному казалось, что после всей пережитой за этот бал боли, он уже выработал к ней резистентность, но ошибался... К тому же, Зелена, которая пришла в себя, вместо того, чтобы поблагодарить за смягчение удара, грубо оттолкнула его и вскочила. Конечно же Рен не стал бы из-за этого грустить, к тому же, у него были дела поважнее. Необходимо было либо усмирить разгневанную женщину, потерявшую любимого, либо отключить Гизборна, а потом уже обдумать дальнейшие действия. Выбрав второй путь, Рен направился к старом другу, так как Региной уже занялась рыжеволосая девушка, и к тому же, Кингстону не очень то хотелось снова связываться с Региной, к тому же взбешенной. Принц практически подлетел к Гаю и со всей силы врезал ему по лицу, тот от неожиданности отступил назад, но равновесие все же удержал.
-Гай, прекрати это немедленно. Иначе все закончится плохо для кого-то из нас. Посмотри на меня. Я могу помочь. А ты можешь помочь всем этим людям выбраться отсюда, - Рен взмахнул в сторону напуганной толпы. - Я знаю, что мой друг все еще здесь. Иначе ты бы не спас Зелену от фаервола.
 
AnnaKendrickДата: Суббота, 29.10.2016, 17:35 | Сообщение # 153
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Колеблющиеся лучи света падали на тело девушки, которая всё ещё до сих пор витала где-то там вдали от этой толпы в чёрных и серых одеждах. Бека взглядом скользила гладко выглаженным одеяниям своих собеседников, рассуждая, о Кромешнике. Мужчина явно был умён, но всё чего жн он добивался, то давая надежду, то даря подарки "вкусными" глюками. Да и вообще, зачем ему - Королю Страхов нужна она ни волшебной силы, ни дара солнца не течёт в её крови по вине Коры. Интрига всё больше нарастала внутри терзая и успокаивая одновременно девушку.

Резко откинув эти мысли подальше от себя, она бросила быстрый взгляд в толпу ища своё утешение и копию - Оливию, но в толпе неизвестных людей её нельзя было разглядеть. Поняв, что это идея будет безуспешна, принцесса посмотрела на зеркала, которые охраняли стражники. Зачем? Затем, что это просто зеркала, очень странно. Эти зеркала имели явно, что-то большее нежели простое отражение каждого человека. Пытаться понять - это кажется сплошной загадкой, но вот вопрос почему все приходят сюда из разных зеркал сам по себе и кажется отгадкой. Эти зеркала, как отпечатки пальцев у каждого индивидуальны. Хотя, что гадать не легче узнать у каких нибудь магов и ведьм, что тоже здесь гуляют и болтают меж собой.

Неожиданно по ногам пробежался лёгкий холодок, дав какую-то слабость, а затем, затем послышился тяжёлый и противный для слуха скрип ржавых ставней. Музыка, что играла не ровно вдруг заглохла и в зале появился бледный и гладко зализанный господин. Он был настолько худой и высокий, что каждый мог спутать его с каким-то ужасным монстром. Бека хорошо и отчётливо видела его глаза и в них, она видела бурю эмоций страх, власть, перемешанные в одно целое с величием. Но в этот момент Рапунцель и поняла, что перед ней никто иной, как сам Кромешник, человек или кто бы он там не был, пугающий людей. Лёгкая дрожь пробежалась по всему телу принцессы, но и тот не смог показать, хоть часть испуга. Набравшись гордости и смелости, она высказала всё Королю страхов, на что быстрее отозвалась, та странная и немного ненормальная ведьма, с которой она стояла возле больницы.

Цитата rusy ()
- Боги, Кромешник, убей ее, и я выпью что угодно. – Ведьма потрясла в воздухе все еще полным бокалом, и, не надеясь на ответ мага, вновь стала следить за ходом борьбы.


Рыжеволосая женщина только смогла подлить масла в огонь и заслужить ответа и для себя. И без того разгневанная шатенка взбудоражилась только больше. Её губы сжались и среди них проблескивал уже ожесточённый оскал. Но слегка сбавив обороты, принцесса решила ответить ведьме её же профессорским тоном, как в Сторибруке:

- А вы могли бы и помолчать - сделав замечание Бека не остановилась её понесло совершенно не в ту сторону - Раз это не ваш разговор, так и не лезьте в него, а как будут говорить с вами бурно обсуждаете, убийца-недоучка - крикнула с насмешкой Рапунцель в адрес Зелены и развернулась обратно, к Кромешнику, который наконец уже начал что-то ласково и ядовито говорить:

Цитата tender_poison ()
- Несносный ребенок, - устало вздохнув, тень крутанулась на месте, рассыпалась песком и уже через мгновение выросла в нескольких сантиметрах от девушки, взирая на нее как разочарованный поведением своего ученика учитель, - Но ты ведь такая и есть - слабая девчонка, возомнившая из себя невесть кого! - ласково пожурил ее Кромешник и потрепал когтистой рукой по голове. Рапунцель тут же ощетинилась, отпрыгнула, готовая полезть в драку чуть ли не с кулаками. Милое девичье личико исказила гримаса злобы и гнева, отчего Кромешник лишь мягко по-отечески улыбнулся, не предпринимая никаких попыток нанести удар.


Когда девушка повернула лицо обратно короля уже не было на месте. Внезапно, по волосам прошлась чья-то рука и Рапунцель полная сомнений и недопонимания происходящего отпрыгнула в сторону от своего "покровителя". "Что за чушь он нёс, я слаба. Он вероятно что-то путает"- проговорила про себя девушка и вновь налилась злобой и гневом. А в ответ на это, принцесса получила мягкую и вполне дружелюбную улыбку всё более стращающего своими странностями её человека. Шатенка отступила на один шаг назад, как будто что-то тяготило её упасть на спину, но несмотря на это поправив осанку сжала руки в кулаки и крикнула Кромешнику, гневно смотря на него:

- Ну, раз я настолько слаба, зачем ты фальшивишь даря мне надежду - гордо отмахнув упавшую чёлку, девушка продолжила - Да и вообще зачем тебе нужны наши слабости и горечи, раз это настолько плохо для нас? - вопрошая подняв брови закончила речь Бека. Но король, лишь пропустив её слова мимо продолжил побуждать её к бою с ним:

Цитата tender_poison ()
- Что ты хочешь со мной сделать, ласточка моя? - обольстительным бархатным голосом нашептывал Кромешник, - Почему бы тебе не оставить все дурные помыслы в стороне и не обнять меня? Ты ведь хочешь этого. Истосковавшаяся по своему возлюбленному, который совсем забыл про тебя, желающая любви и ласки. Я мог бы одарить тебя и тем, и другим... одно твое слово - и я весь твой, малышка, - он мягко провел когтями по щеке Рапунцель, на что та вскинула руку. Кромешник отклонился назад, и маленький кулачок прорезал воздух в паре миллиметрах от его лица. Весело смеясь, он играючи уклонялся от ударов снова и снова, отступал назад и намеренно игнорировал сыплющиеся из ее рта проклятия и угрозы. За спиной девушки, выйдя из тени, показались две белые маски, но Кромешник лишь покачал головой, мол, свободны. Слуги ретировались, а Рапунцель нанесла новый удар. Кулак прошел сквозь его грудную клетку, и тень рухнула на колени, хватаясь за грудь и издавая трагичный стон.


Уста девушки уже давно раскрылись и уже изображали звериный оскал, что мог с лёгкостью напугать противника одним своим видом, но только не Кромешника. Этот мужчина сразу видно прошёл много всего на своём пути и такими банальными вещами его не испугаешь. Сладкий привкус его яда уже появился на языке девушке и она уже готова была ударять мужчине, как обезумевшая. Эмоции кружились в порыве чувств и ненависти, но отправной точкой к действию стало лёгкое движение руки самого кошмара по мягкой щеке девушки. Она отскачила взвизгнув и начал кричать на Кромешника:

-Не трогай меня ищадие ада, - девушка отбросила руку короля со своей щеки и продолжила, - я не знаю кто ты такой, но и ты не знаешь кто такая Рапунцель. Ты не знаешь через что пришлось пройти мне равносильно тому, что я не знаю твоей жизни - громко произнесла речь Бека, но перебороть себя она не смогла и продолжила уже обсуждать часть и про Флинна - А раз ты хочешь сказать что-то о Флинне, то попытайся узнать хотя бы кто он и где сейчас находиться - Бека попыталась нанести удар, но первый же был промах.

За первой неудачей последовали и следующие, но остановиться она не могла. Для неё это была, как азартная игра, пока не проиграешь не остановишься и поэтому уйти из боя можно было лишь став ничтожество и изгоем или героем всех находящихся в зале. И пока удача явно была на стороне хозяина бала, но подоспевшие помочь Кромешнику слуги сыграли хорошую службу. Они дали время на точный удар прямо в цель и как только Кромешник развернулся в его грудную клетку уже шёл удар, но увы и этот маневр не увенчался успехом. Кулак прошёл сквозь мужчину рассыпавшегося чёрным песком и игравшего ирония на коленях перед девушкой.

Бека была разбита впервые ничто не могло удастся. Она пошатнувшись вперёд продолжала всё также стоять и пытаться понять, что же ей делать дальше. Внезапно что-то ухватило её сзади за руки и сцепило их, как наручники. Сопротивляться было бесполезно, ведь Рапунцель прекрасно поняла, кто это был, а возглас, лишь подтвердил это.

Цитата tender_poison ()
- Хочешь поиграть? - прохрипел он, обдавая дыханием ее ухо, - Давай поиграем.


Хрип Кромешника явно свидетельствовал, что и король тоже уже начинал сдавать часть своих позиций. Конечно, эта битва вскружила голову девушки, но не до такой же степени, что она не видела очевидного. Как вдруг, король начал говорить с кем-то. Бека посмотрела в зеркало и была удивлена около короля не было никого. Неужели и сам Кромешник борется со страхом, вот это новость. Ей даже стала на миг жалко своего обидчика, но уже спустя секунду жажда азарта и крови вернулась заменяя те чувства жалости. И Рапунцель прошипела сквозь зубы и с насмешкой:

- Конечно поиграем раз ты так хочешь мой господин - девушка усмехнулась и, прикусив губу, начала кокетничать с мужчиной. Тот оттолкнув её от себя, отпустил девушку и, сформировав на полу меч, дал Беке шанс.

Рапунцель схватила его в руки и почувствовала, наконец, себя не уверенно. К принцессе вернулся здравый разум, она оглядевшись по сторонам не заметила ничего кроме толпы, что увлечённо смотрела на них. Понимая, что оттуда опасности ей нет, она пыталась отгадать в чём подвох, что здесь не то. Как вдруг подбадривающий и дальше Кромешник подлил масла в огонь:

Цитата tender_poison ()
- Что же ты, ласточка, так неуверенна? Впервой смыкать пальцы на предложенном тебе орудии? -


Бека отчётливо знала, что здесь и есть подвох, но в чём именно он заключён понять не могла. И поэтому, чтобы не пасть не в чьих глазах, она теперь просто обязана была закончить бой и продолжать дерзить. Ярости уже не было,но всё же найдя в себе остатки смелости швырнула двумя руками в Кромешника нож, попав в самое сердце. Но то был уже не он, а суженный шатенки -Юджин Фицелсберг, который говорил:

Цитата tender_poison ()
- Проиграла, - впившись ей в губы, Кромешник через несколько секунд отстранился и взглянул в ее лицо. Но теперь - глазами ее возлюбленного.
- Любимая, - изо рта Флинна Райдера потекла кровь, а дрожащие пальцы сжали девичьи плечи, - Рап... - девушка отскочила и выронила меч, который тут же рассыпался черным песком.


Быстро подлетев к возлюбленному, она положила его голову к себе на колени. Слёзы рекой полились из глаз бедной девушки. Её не мог понять никто в этом зале, ведь она теряла Флинна уже 3 раз и теперь, теперь это было слишком больно,пытаясь сделать хоть что-то. Она начала пытаться спасти его:
- Нет, Юджин, Юджин смотри на меня - сожалея прокричала Бека и схватив его руку прижала к своим волосам -
-Солнца яркий луч,
Путь найди во мгле,
Я прошу верни,
Что так желанно мне - но попытка была тщетно никто не мог ей помочь. Она, опустошённая и полная горечи и страданий, сидела пытаясь помочь Флинну. Как вдруг, её слезинка упала на бездыханное тело и заискрилась яркими узора солнца. Один из охранников зеркал пошатнулся, но его подхватили его напарники, а сам король и вовсе был в шоке в прочем, как и сама принцесса. Она думала, что магия окончательно исчезла из неё, как только Кора украла её, но всё было ещё запутанней. Тело Флинна вдруг растворилось чёрным песком, а сзади послышались громкие хлопки и голос полный сарказма Кромешника.



 
Darkness_InsideДата: Суббота, 29.10.2016, 19:59 | Сообщение # 154
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Едва заметной тенью Кромешник кружил по залу, высматривая очередную жертву. Его гости за пределами зала мнили себя невесть кем, но стоило им попасть в его владения, как всю спесь как рукой сняло. Запутавшиеся, напуганные, сбитые с толку. Забавные. Они препирались, ссорились, суетились, но самым главным было то, что они боялись. Бешеный ритм испуганных сердец был привлекательней любой мелодии, он никогда не надоедал и не устаревал, он приносил такое же наслаждение, как и сотни лет назад.
- Тили-тили-бом, - чуть слышно пропел Кромешник и заметил, как несколько гостей вздрогнули, окутанные новой волной кошмаров.
- Разве тебе не весело, мой принц?
Вэйланду не было весело. Он откровенно скучал. Мелкие шалости Кромешника были для него слишком незначительными, недостойными его внимания, хоть он и понимал, что даже они идут на пользу их сущности.
Необычное сияние привлекло внимание короля – оплакивая тело любимого, Рапунцель излучала магию. Кажется, она и сама этого не ожидала. Тень опустилась на пол и выросла за спиной девушки. Кромешнику было даже немного интересно, к чему приведет ее жалкая попытка использовать магию.
- Прогони ее, она расстроит наши планы, - Вэйланду не нравилось, когда кто-то действовал вопреки его умыслу. – Они могут догадаться.
- А если сделать так?

Кромешник щелкнул пальцами и бездыханное тело мужчины обратилось в песок. Конечно, Рапунцель была уверена, что сама сотворила чудо.
- Браво! Браво, ласточка моя, ты сделала это! – громко рукоплеская, он приблизился к удивленной девушке. – Браво!
Смешанные чувства отражались на лице Рапунцель. Она все так же не понимала, восхищается ли ею Кромешник, или насмехается. Наивное дитя.
Взгляд Кромешника привлекла явно растерянная молодая женщина, пиратка, сжимающая рукоять сабли и готовая вступить в бой с песочными силуэтами – кстати, откуда они? Не выпуская их из виду, она старалась осмотреться, звала кого-то. И ей было страшно.
Рядом с ней появилась другая женщина, которая взмахом руки отозвала странные фигуры. Она управляла песком и это не могло не заинтересовать короля. Явно обладающая магией, она была так же удивлена и растеряна, как и пиратка.
Прошелестев черным песком, Кромешник возник рядом с гостьями. Легкое движение руки и гиганты обратились в прах.
- Вам помочь, дамы?
От неожиданности пиратка вздрогнула и резко обернулась, рассекая саблей воздух.
- Зачем они нам? – Вэйланду новая забава пришлась не по нраву. – Что ты задумал? Опять?
- Терпение, мой принц.

Проникнуть в их сознание было делом несложным, но пока они не понимали, что случилось, Кромешник намеревался развлечься.
- Желаете выпить? – он взял два бокала с подноса появившегося рядом официанта и протянул его растерянным гостьям.
Обходительность Кромешника пугала пиратку куда больше песочных гигантов, с которыми она собиралась сразиться. На то и был расчет. Ее панику можно было попробовать на вкус, она пьянила. Или это маг с ведьмой вскружили ему голову?
- А я говорил, - недовольным тоном заявил Вэйланд. – Надо было лучше за ними присматривать. И что теперь ты будешь делать?
Кромешник тряхнул головой, пытаясь отогнать так не вовремя проявившиеся чужие эмоции и заглушить ворчание Фиара, который, к слову, был прав. Но не признавать же это?
От второй женщины исходили волны ярости с терпким привкусом страха. Естественно, она была недовольна тем, что сотворил Кромешник с ее приспешниками, но его это совершенно не волновало.
 
TricksterДата: Суббота, 29.10.2016, 21:48 | Сообщение # 155
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Спустя несколько минут…

Оглушительная звенящая тишина, сопровождала яркий солнечный свет осенней зари. Молчаливый лес, покрытый туманом. Кожаный камзол, кое-где смятый и протертый, лежал на груде сухих золотых и пожухлых листьев. На нем лежало двое нагих тел, нет, нет уже не людей, не магов, скорее чудовищ. Они поддались влечению, вспоминая былое, они усталые путники приникли к живительной энергии друг друга. Они просто лежали, глубоко дыша, удовлетворенные и счастливые, пускай даже в этом безумии.
И все было почти идеально, не считая того, что теперь им предстояло как-то отсюда выбираться, о чем он как-то еще не успел подумать.

- Румпель? - хрипло прошептала Леонора.
- Ммм? – отозвался маг, все еще не открывая глаз.
- Румпель. Сделай, пожалуйста, свою абракадабру.
Вопросительно вскидывая брови, он уставился на нее, понимая, что она хочет.
- Мне так лень самой.
Леонора улыбнулась так обворожительно, что если бы у него остались силы, им бы пришлось еще и еще раз осквернить уже запятнанное сознание самого страшного существа на земле.
- Абракадабру, пфф, скажешь тоже – недовольно пробурчал Темный, но желание дамы исполнил. Аккуратно окутывая ведьму пурпурным дымом, он поднял ее вверх, перевернул, еще разок, разглядывая особо привлекательные части ее тела, и самодовольно улыбаясь, вернул на место, укладывая на свое плечо и грудь. Обнимая девушку, он прижал ее к себе, шумно втягивая носом, лесной запах ее волос, снова блаженно прикрыл глаза.
- Прекрасно.

Только девушки видеть луну
Выходили походкою статной,
Он подхватывал быстро одну,
И взмывал, и стремился обратно.

Как сверкал, как слепил и горел
Медный панцирь под хищной луною,
Как серебряным звоном летел, ой, летел
Мерный клекот над Русью лесною...


Окончательно расслабившись и удовлетворенно улыбаясь, его никак не удивило, что Леонора запела. И слыша знакомый мотив старой песни, Румпель не сразу понял, что и сам стал мычать, попадая в мотив.

«Я красавиц таких, лебедей. С белизною такою молочной. Не встречал никогда и нигде. Ни в заморской стране, ни в восточной. Но еще ни одна не была, во дворце моем пышном, в Лагоре - Умирают в пути, и тела. Я бросаю в Каспийское море»

Спонтанные мысли картинками побежали вдоль сознания, возвращая его к воспоминаниям о бушующем океане. О Темном замке, о первых вздохах его магии на этих землях, о встретившим его отряде Кромешника, о привкусе пепла на губах, о пожаре и руках в золе. И не обращая никакого внимания, на то, что это может повлечь за собой крупные неприятности, Румпель продолжил тихо напевать песню в такт Леоноре.

Спать на дне, средь чудовищ морских,
Почему им, безумным, дороже,
Чем в могучих объятьях моих
На торжественном княжеском ложе?

И порой мне завидна судьба
Парня с белой пастушеской дудкой
На лугу, где девичья гурьба
Так довольна его прибауткой..."


И тут, в голове промелькнула одна мысль, за ней другая, и вот, он уже видит себя идущего на праздник к ведьмам, и Руфус мечется у ног, и все вокруг сияет, веселиться. И карта из-под пальцев жрицы, на стол деревянный ложиться.
«- L'Arcane sans nom! La Morte! Смерть. Только совершенство может возродиться, возвышаясь над своим естеством, иначе все деяния судьбы напрасны. Le Monde – подытожила Виктория. – Сам знаешь, что это значит, и что тебя ждет, тоже знаешь»
Пурпурный дым обволок его тело, и душу, магия здесь была почти столь же легка, как и воздух, и вот на Викторию смотрел уже совершенно другой человек.

Вспомнил Румпель ту ночь и ее слова, продолжая напевать:

Эти крики заслыша, Вольга
Выходил и поглядывал хмуро;
Надевал тетиву на рога
Беловежского старого тура.


Но когда слова песни закончились, он понял что допевал песню уже в гордом одиночестве. Резко поднимаясь на локтях, он встретился с яростным, ошарашенным взглядом Леоноры.
- Дурак, идиот, глупец – сильно зажмурился Темный, но мысли и воспоминания о Сильване, уже вовсю, говорили за него, в его голове.

«Ты сполна искупила свой грех Леонора, а грядущие, я разделю с тобой»

«Ища правды, можно блуждать во тьме и мраке, хоть тысячу лет, но самым ценным самородком, всегда будет покой»

«Есть двери, которые навсегда должны быть закрыты. Есть тайны, которые должны быть забыты Леонора»

«Я Леонора, никогда не думал, что окажусь именно здесь и сейчас, именно с тобою»

«Человеческая природа не имеет дна. Она так же глубока и загадочна, как и божественный разум. Что было, то было, Леонора. Теперь многое уже в прошлом»

«Меня зовут Сильван, дитя»


Она вскочила как ужаленная, в растерянности и явно читающейся злобе на лице.
Румпель, растерявшийся на долю секунды, спокойно встал, приводя мысли в порядок, враз, делаясь серьезным.
Осмотрев сначала ее, потом себя он развел руками:
- Ну, зато нам было хорошо и весело. Раскрылись, как говориться, без прикрас, дорогая.

Леонора уже собиралась что-то сделать, сказать, ударить его, но мигом подлетая к ней, он крепко сжал ее в объятиях.
- Нет. Не здесь. Не сейчас. Обожди минутку.
Отойдя на пару шагов назад, он взмахом руки снова оделся, и одел ее, накрывая дрожащие плечи камзолом.

Оглядываясь по сторонам, еще до этого неприятного случая, маг отметил для себя, что та яркая заря, что так и застыла на горизонте, была окаймлена резными золотыми воротами. И не придумав ничего более подходящего, он решил направиться именно туда.
Снова взглянув на разъяренную ведьму, метающую в него молнии гнева и услышав ее молчаливые проклятия в голове, он саркастично ухмыльнулся.
«А о доверии мы и не говорили…»

Окружая себя и Леонору пурпурно-дымчатым ореолом, он перенес их к воротам.
- Я знаю сейчас, нам будет сложно, кхм…найти общий язык, но если ты хочешь выбраться отсюда, придется пойти со мной.
Он вновь протянул ей руку, не надеясь на то, что она ответит, но к его удивлению, недовольно что-то пробурчав, девушка все же решила пойти вместе.
Открывая двери, за их спинами уже раздавались раскаты молний, и громыхал лес. Сильный ветер напрочь, сдувал оставшиеся листья с деревьев, дождь и холод разом поливали уютный уголок воспоминаний.

- Ностальгия Кромешник! Ностальгия! – выкрикнул он в никуда. – Теперь тебе жить с этим вечно! Жить в своей одинокой голове! А-ха-ха-ха-ха-ха!

Они вошли в резные ворота и тут же оказались в тронном зале Замка Злой Королевы.
Вокруг были сплошь зеркала, белые стены, фрески и полы. Темный сразу узнал это место, впереди них продолжался Бал Кромешника, а сзади, стояло то самое зеркало, сквозь которое он и попал в этот странный безумный сон.
- Видимо хозяин торжества решил, что с нами уже достаточно повеселился.
Крепко хватая ведьму за руку, он уверенно повел ее за собой.
- Ничего не бойся Леонора, мы просто проснемся, там, где засыпали и это все может оказаться лишь страшным безумным сном.

>>> Хижина




 
VeneficaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 02:04 | Сообщение # 156
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Из-за спины послышалось тихое мурлыканье. Поначалу Леонора решила, что Румпель лишь повторяет за ней, подпевая, но когда его слова стали все четче и громче, сомнений не осталось: он знал эту песню так же хорошо, как и она. Ведьма вздрогнула и замерла. Совпадений не бывает, совпадений не бывает, совпадений не бывает. Тихий перебор гитарных струн, упавшие на лицо светлые волосы, яркие голубые глаза и кроткая улыбка... нет, нет, и снова - НЕТ. Ей померещилось тогда, показалось, Румпель просто слишком долго бродил с ней во мраке рука об руку, и лишь поэтому она стала видеть его везде и всюду. Это просто песня, обычная песня, легенда, что передавалась из уст в уста, горный хребет - да мало ли, что может напоминать очертания змея! Не он - змей с позолоченной чешуей, не она - отправленная на заклание колдунья и не его, не Румпеля, она видела в глазах Сильвана, это было бы слишком страшно - потерять то, что она мечтала обрести так долго. Это не его голос, это не он рядом с ней! Ведь все это - всего лишь желание, порыв, страсть, безумие, помутнение рассудка, а не чувства. И это щемящее чувство в груди - тоже не чувства, вовсе не желание быть рядом! С кем, с ним?! С Румпелем?! Да в гробу он ее видал, да на кой черта он ей сдался! Они же ненавидят друг друга! Да, они идеально гармоничны во всем, что делают, да, они - отличная команда, да, похожи, близки, понимают друг друга и, да-да, чувствуют друга друга так, будто занимались любовью всю жизнь, но, черт подери!

Леонора шумно выдохнула и прикрыла глаза. Перед взором замелькали красочные картины, тени и смутные человеческие силуэты. Вот она видит набегающие на берег волны и острые скалы, вот стены, украшенные гобеленами, вот окна, высокие, прямо от пола и до потолка, занавешенные темными пыльными шторами. Из ее рук вырываются фиолетовые клубы дыма, кто-то что-то говорит ей, а через секунду - падает замертво. Яркий полыхающий огонь, сложенные в неровный ряд дрова и зола, взвивающаяся в дымовой проход и пачкающая ладони. Усталость, задумчивость, расчетливость. И смех, снова эта смех, не дающий ей покоя. До слуха доносится песнь, сознание обволакивает голос Румпеля, и Леонора будто падает в черную яму. Язык немеет, веки тяжелеют, не остается ничего, кроме темного силуэта рядом с ней, быстром шагом скользящего меж древних сосен. Впереди горят костры, то тут то там мелькают скрюченные рога, слышится топот ног и копыт, в нос ударяет запах выпечки и бражки. Леонора бежит за тенью следом, не в силах поверить в то, что видит перед собой. Праздник, ее праздник, ночь всех магических существ! Первомай. Около ее ног вьется хорек, а впереди виднеется стол с сидящей за ним женщиной. Пламя огня освещает ее черные волосы и жилистые худые руки, выкладывающие перед собой одну за одной карты.

Le Monde. Сам знаешь, что это значит, и что тебя ждет, тоже знаешь.

- Не нужно, Виктория, пожалуйста, не нужно! - кричит Леонора, но из ее рта не вырывается ни звука. Безмолвно сжимая кулаки, ведьма только и может, что ошарашенно наблюдать за тем, как Румпеля обволакивает туман, являя взору его новый облик, - Нет-нет-нет... ты не можешь быть им! Почему ты, боги, почему снова ТЫ?! Да что я вам сделала, будьте вы неладны, чтобы так поступать со мной!

Видения закончились так же резко, как и появились. Колдунья распахнула глаза и тут же отпрянула от груди мага, опустившись перед ним на одно колено и инстинктивно вскинув руку вперед. Происходящее просто не укладывалось в голове, такого не могло произойти с ней! Что угодно: пытки, страхи, да даже смерть, но только не ТАКОЕ. Не помня себя от досады, гнева и шока, Леонора даже не смогла ударить Румпеля, застыв, будто каменная. Магия пульсировала в каждой клеточке тела, а разум застилало белой пеленой. Она будто стояла в самом эпицентре урагана и понимала, что не сможет с ним справиться. Хуже ситуации и представить было нельзя, однако... среди молний, грома и гнева, бушующих в ее душе, вдруг промелькнул тоненький солнечный луч. Будь она сама тысячу раз неладна, если осознание того, что это был Румпель, ни принесло ей облечения. Он мог поступить сколько угодно плохо и откровенно подло, но, все же, так поступил именно он, тот, к кому она привыкла, кого знала, от кого она в любой момент могла ожидать... конечно, не такого, но подобного. Не маг, а был бы это еще кто - она бы его через секунду закопала бы живьем. Леонору от исполнения казни, а Румпеля от смерти уберегло только то, что это был он.

Приподнявшись, маг взглянул на нее. Раздосадованный, печальный, хмурый. Леонора, не мигая, глядела на него широко распахнутыми глазами, а в голове уже звучал голос Сильвана. Слова, сказанные Румпелем, но не принадлежащие ему, обращенные к ней чувства человека, который, возможно, уже давно мертв, который и вовсе не думал искать ее, чувства, придуманные Румпелем ради шутки, обретенная семья, которая с самого начала была не более, чем игрой, обманом и выдумкой! Да кому она нужна! Да гори все синим пламенем, к дьяволу эту жизнь и этот мир, что за напасть, что за проклятие, если единственный, кто ее не бросил оказался Темный маг, которого убить сейчас и то было бы мало!

Несмотря на боль и усталость, ведьма вскочила с места, отпрыгнула в сторону и вскинула дрожащую руку вновь. Гнев клокотал в ней так сильно, что она не могла ни говорить, ни колдовать. Хотелось провалится сквозь землю, хотелось вернуться назад и спокойно умереть тогда в лесу, лишь бы не переживать сейчас все эти чувства, лишь бы не глядеть на Румпеля, не понимать, как им было хорошо вместе и как она не может с ним ничего сделать, потому что, что бы он ни натворил, менее близким ей от этого он не стал. Леонора ненавидела его сейчас так сильно, что была готова задушить голыми руками, но, вместе с тем, и рядом быть хотела, ненавидя, но уже себя, за это желание.

Цитата Лина ()
Ну, зато нам было хорошо и весело. Раскрылись, как говориться, без прикрас, дорогая.


Ведьма задохнулась от возмущения и крутанула запястьем, как вдруг маг подскочил к ней и сжал в объятиях так сильно, что она закашлялась от нехватки кислорода.

Цитата Лина ()
Нет. Не здесь. Не сейчас. Обожди минутку.


Пока Леонора пыталась восстановить дыхание, бросая на мага полные ненависти взгляды, Румпель уже успел отойти в сторону и теперь водил руками в воздухе. Секунда - и их уже окутывал привычный фиолетовый туман. Покачнувшись на каблуках, ведьма шумно задышала через нос, раздувая ноздри. "Гляди, какой заботливый, а!" - инстинктивно ухватив пальцами края камзола, легшего ей на плечи, ведьма заскрипела зубами от злости, - "Да что б ты провалился, Румпельштильцхен! Какого черта я, какого черта ты все это затеял, тебе что, людей вокруг мало?! Я что, так тебе противна, что, мало издевался надо мной?! Я тебе верила, я искренне верила! Я тебе доверилась, какого дьявола ты устроил весь это фарс?!"

«А о доверии мы и не говорили…»

- Да пошел ты! - взвилась Леонора, переходя на истеричный крик, но Румпель ее уже не слушал. Махнув рукой, он окружил их туманом, и ведьма почувствовала, как уходит из-под ног земля. Они переместились к высоким кованым золотым воротам, ведущим непонятно куда. Яркий свет слепил глаза, не давая сориентироваться, что к чему. Обернувшись к магу, колдунья поджала губы и до боли впилась пальцами в ладони, чтобы сдержаться и как следует не дать ему в челюсть. Надо же, она и забыла, что все это - сон и им надо как-то отсюда выбираться.

Цитата Лина ()
Я знаю сейчас, нам будет сложно, кхм…найти общий язык, но если ты хочешь выбраться отсюда, придется пойти со мной.


- О, не переживай, раз нашли, найдем и второй! - язвительно пробурчала ведьма, протягивая магу руку. Ярость яростью, но убийство дома лучше прозябания в чужой голове в месте, которое, кажется, наконец решило отозваться на их присутствие. "И никакой это не дом! Я что, совсем ненормальная, дом, с Румпелем, хах! Конечно, ага! Дом, скажешь тоже, ведьма!" Резко поднялся штормовой ветер, треплющий кроны деревьев. То тут то там начал сыпаться черный песок, смешиваясь с шуршащей листвой, вдалеке послышался вой, через мгновение обрушив на лес потоки дождя и пробирающего до костей холода.

Цитата Лина ()
Ностальгия Кромешник! Ностальгия! Теперь тебе жить с этим вечно! Жить в своей одинокой голове! А-ха-ха-ха-ха-ха!


"Тебе жить с моим гневом, так что не обольщайся, чародей, ему еще повезло!" Поплотнее укутавшись в камзол мага, ведьма последовала за ним, на удивление даже не заботясь о том, где окажется. Румпель, конечно, раздражал ее сейчас до истерики и крика, но с ним, все же, было спокойно. Трудно было найти более надежного человека, чем маг, даже несмотря на то, что он, порою, вытворял то, за что впору было бы оторвать голову без всяких разговоров.

На белоснежных стенах, куда ни глянь, были зеркала. Черно-белый пол, уходящий в небо потолок, изящные фрески, богатое убранство. Мертвой хваткой вцепившись в руку Румпеля, Леонора с подозрением огляделась по сторонам и невольно прижалась к нему чуть ближе. Нет, довольно с нее снов и иллюзий. Пусть выводит ее уже наконец куда угодно, лишь бы убраться отсюда поскорее. Вдалеке зала маячили чьи-то фигуры, а с другой стороны возвышалось зеркало. Сжав ее руку в ответ, маг повел ее вперед, прямо к нему.

Цитата Лина ()
Ничего не бойся Леонора, мы просто проснемся, там, где засыпали и это все может оказаться лишь страшным безумным сном.


- Даже не надейся! - ее громкий возглас отразился от стен эхом, - Кошмар и безумие устрою я, и тогда бояться будет впору тебе!

>> Хижина




 
Regina7280Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:21 | Сообщение # 157
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Регина яростно посылает один файербол за другим, превращая пространство между ней и Гаем в один сплошной огромный фейерверк. Остальные участники бала быстро расступаются, отступают с ее пути, не желая на себе испытать всю мощь королевского гнева.
Но огненные шары не причиняют никакого вреда мечнику, с тихим шипением тая на его куртке, оставляют после себя лишь черные разводы копоти.

"Магия! На нем магическая вещь!" - быстро понимает Регина. Но это открытие ее не останавливает, а лишь распаляет еще больше жажду мести. Она вновь создает файербол, но на этот раз целится чуть выше - в голову Гизборна, не защищенную зачарованной курткой. И... ее огненная ракета неожиданно словно врезается в невидимую стену, внезапно выросшую на ее пути, и, срикошетив, едва не ранит саму Регину. Женщина еле успевает пригнуться, взгляд ее быстро отыскивает мага, пришедшего Гаю на помощь. Разумеется, без зеленокожей ведьмы здесь не обошлось! Регина в бешенстве обрушивается на сводную сестру, ударом магии отбрасывая ее с пути... и только мгновение спустя до ее сознания доходят слова колдуньи.

Кромешник! Так вот, кто этот колдун, собравший их всех в её замке!
Когда-то Румпельштильцхен заставил свою юную ученицу вызубрить наизусть имена и истории всех волшебников их магического мира.
"У тебя не будет времени сидеть в библиотеках, дорогуша, если кому-то из магов взбредет в голову тебя убить! Ты должна всегда быть во всеоружии, быстро определить, кто на тебя напал и как отразить его атаку!" - учил он ее.

Кромешник - дух, сущность, легко принимающая любой облик, вот почему она не могла его узнать! Маг, питающийся чужой силой через кошмары... и возможно, все происходящее сейчас с Региной, тоже - лишь дурной сон, навеянный его колдовством?
Королева резко обернулась: тело Робина бесследно исчезло...

"Всего лишь кошмар!" - упал было тяжелый камень с ее сердца. Но... руки ее были перепачканы его кровью, Регина чувствовала ее солоноватый запах, чувствовала, какими липкими стали ладони.... и как она ни старалась щипать себя, но наваждение не проходило - на ее руках была реальная кровь, кровь любимого. А колдун продолжал издеваться, показывая Королеве, насколько легко может отравить существование горячо любимых ею, ни в чем не повинных детей. Страх и гнев переполнили женщину, а сердце замерло от ужаса, когда она увидела свою нежную новорожденную крошку в когтистых лапах чудовища. В памяти всплыла история, которую она читала о Кромешнике - как он настигал детей своих врагов во сне и лишал их жизни, внушая им убийственные кошмары, становившиеся реальностью для несчастных.



Нет, она не хотела такой участи для своих детей! Как мать, она обязана защитить их! Но как это сделать, когда твой противник бесплотен? Его не сожжешь файерболом, не свяжешь и не ударишь... даже подстеречь его практически невозможно, ведь он появляется под покровом ночи, на мягких кошачьих лапах сна, когда человек не способен отличить мир фантазий от реальности...

В книге, которую она когда-то читала, говорилось, что любовь, радость и вера в сказку способны прогнать кошмары. Но любовь к Робину не избавила Регину от кошмара видеть его смерть, как наяву; вера в сказку не уберегла тех детей, о которых она читала, от гибели; а испытывать радость, когда видишь своих детей, мучимых кошмарами... как такое вообще возможно?

Только один человек мог бы догадаться, как победить Короля Кошмаров, но как Регина ни всматривалась в окружающие лица, мистера Голда она здесь не видела. Кромешник боялся Темного? Или, наоборот, был его союзником? Быть может, вся эта кутерьма вообще была инициативой именно Румпеля?
"А что, он и раньше плел свои интриги, пользуясь нами, как пешками в тщательно спланированной им хитрой игре! И если он был несогласен с моими действиями, то никогда не возражал открыто, а просто приводил в действие свой собственный план, сводивший на нет все мои усилия... Ему вполне могла не понравиться мысль лишить Сторибрук магии навсегда! Ведь магия давала ему дополнительные привилегии и власть, к которой он так привык за долгие годы... Вполне может быть и так!"

Вновь возникший образ окровавленного, безжизненного Робина - на этот раз в зеркале - болью резанул по сердцу.
Стремясь разрушить чудовищное наваждение, Регина закричала, как будто ее крик мог прогнать колдуна: - Довольно! Хватит!
Словно ответом на ее крик она почувствовала холодное прикосновение к своей щеке, на мгновение ее окутало ощущение липкого темного ужаса, плотно сжавшего Королеву в своих объятиях...

Цитата tender_poison ()

- Подумай, моя королева. Стоит ли это того, чтобы идти против меня? Взгляни, - Кромешник заставил Регину обернуться и увидеть нужное зеркало, в котором отражались кружившие над колыбелькой игрушки, - Если решишься, я буду ждать тебя там. В противном случае, - ссыпавшись с потолка песком, Кромешник оказался за ее спиной и на мгновение коснулся губами ее щеки, - Тили-тили-бом! - последовал удар, после чего Кромешник глухо рассмеялся и растворился в темноте.


Ощущение так же внезапно прошло, как и возникло. Регина обернулась, еще раз пристально посмотрев на Кромешника, медленно растянула губы в ледяной улыбке, которую когда-то панически боялись все слуги, зная, что Королева улыбается так только тогда, когда намеревается испепелить их немедленно; и резко развернувшись, не колеблясь, вошла в указанное зеркало..


Сообщение отредактировал Regina7280 - Воскресенье, 30.10.2016, 14:27
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:26 | Сообщение # 158
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Краем глаза Кромешник заметил, как Регина, бросив на него полный решимости взгляд, шагнула в зеркало.
- Позволь мне... - начал было Вэйланд, но Кромешник кивком прервал его и тот последовал за гостьей.

Замок Злой Королевы, пропитанный тьмой и холодом, встретил Вэйланда ожидаемой враждебной атмосферой. Регина уже ждала его, удобно устроившись в кресле. Она старалась выглядеть уверенно и непринужденно, но ее волнение было очевидным. Волнение и страх.

- Я вижу, моя королева, ты приняла решение, - победоносная улыбка отразилась на сером лице короля. - Верное решение. Зависимые люди так ничтожны, - добавил он тихо, скорее для себя, чем для нее, - любовь делает вас слабыми. Разве не обидно? Разве приятно падать мне в ноги и умолять, чтобы я вернул жизнь какому-то ничтожному разбойнику?

Фиар медленно прогуливался по комнате, разглядывая черные пустые стены. Всем своим видом он показывал, что делает одолжение хозяйке замка, что он и не очень уж заинтересован в ее помощи.

- Он жив, - произнес король после нескольких минут напряженного молчания. – С ним все в порядке. Но даже не смей думать, моя королева, чтобы раскрыть эту тайну кому-либо еще! Я буду рад спеть колыбельную твоей милой девочке, - зло сплюнул он, отгоняя мысли о Серафине – это не ей он угрожает, нет. Он никогда бы не причинил зла своей дочери. – И не становись у меня на пути. Ты же понимаешь, добром это не кончится, - нависая над Региной и не отводя от нее взгляд, произнес Вэйланд и, получив утвердительный ответ, расплылся в улыбке. – Я знал, что мы поймем друг друга.
 
MeliumДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:41 | Сообщение # 159
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Мужчина блуждал среди незнакомых лиц в надежде найти знакомое лицо. Но его ожиданиям не суждено было сбыться: зал постепенно пустел, гости многие гости уже покинули его, а странных людей в масках становилось все больше. Ланс глядел на эти безразличные куклы, проходящие мимо него с пустыми подносами, провожающие его манерными поклонами или пустыми взглядами.
Злоба. С каждым шагом это чувство росло, пока внезапно он не остановился. "Что это за странное место?" - он оглянулся, но внезапно он не увидел никого. Зал в мгновение ока опустел, музыка стихла, столы опустели, а огни потускнели, что сложно было разглядеть самые дальние углы огромной комнаты.
- Что происходит? - тихо промолвил брюнет.
Кроме него в комнате не было никого, поэтому вслух говорить что-либо было немного странно: "Это даже смешно" - ухмыльнулся он.
На мгновение свет в комнате погас. И теперь Ланс находился все в той же маленькой хижине, в которой прошло его детство. Перед ним некто в черном длинном балахоне, стоящем к нему спиной.
- Опять один, не так ли? - бесчувственный тоном произнес незнакомец. - И опять ищешь кого-то, к кому можно привязаться?
- Это не так, - на мгновение у Ланса возникло желание оправдаться. - Да и кто ты такой, чтобы я оправдывался перед тобой?
- Вопросы, вопросы, они ничего не изменят. Они не изменят твоего одиночества и зависти.
"О чем он?" - эти слова напрягли Габа.
- Зависть к другим, к их отношениям, так поэтому ты ты так пытался навязаться замужней женщине?
- Не смей так говорить, - мужчина попытался сделать развернуть незнакомца лицом к свету, но все его тело будто бы застыло.
- Почему? Именно твоя зависть заставила тебя стать тем самым рыцарем из легенд: преданным, храбрым и влюбленным в одну женщину всю жизнь, так страстно, но, увы, безответно, - выдохнул незнакомец с деланной грустью.
"Нет!" - пытаясь вырваться из невидимых оков, Ланс сжал кулаки, в попытке протянуть из к незнакомцу.
- Бедный рыцарь, - с той же жалостью в голосе произнес он.
- Я люблю ее. Да что ты можешь знать о моих чувствах.
- Любовь. Ах да, забыл эту часть. Рыцарь и вправду влюбился, но, - незнакомец резко развернулся и приблизил свое лицо. Ланс будто бы глядел в зеркало, но искаженное, потому как лицо напротив не выражало ни единой эмоции.
- Но разве теперь это любовь? Теперь это просто наваждение, жажда искупления, признай это, - двойник схватил Ланс за галстук и притянул к себе. - Признай, - их лица были в сантиметрах друг от друга. - Боишься?
- Нет, - тихо промолвил себе под нос рыцарь.
- Что? Не слышу, - двойник деланно поднес ухо к его лицу.
- Нет, - мотая головой произнес Габ. - Нет, - громче повторил он. - Нет! Я в самом деле жалею, - он опустил глаза в пол. - Жалею о том, что чувствовал, но, - он поднял глаза на незнакомца. - Я никогда не пожалею о своих чувствах!
- Правда? - с легкой заинтересованностью в голосе спросил его собеседник. - И ни о чем больше?
Это вопрос будто бы застал Ланса врасплох:
- Я, - тихо промолвил он.
- Совсем?
- Я...
- Почему ты продолжаешь мямлить?
Еще с минуту Ланс смотрел в пол, но потом громко выдохнул:
- Ты прав, - по комнате раздался смех. - Как я могу лгать самому себе. - Он взглянул двойнику в глаза. - Я растерял те чувства, растерял их без остатка. Но все же долгое время хотел заполнить эту пустоту, пытаясь вновь вспомнить те чувства.
- Вот так-то лучше, - сказав это, человек в темных одеждах растворился в воздухе, а Лиотто оказался около ратуши, где утреннее солнце ослепило его после долгого пребывания во тьме.
>>Улицы города


 
ElleBeautyДата: Вторник, 01.11.2016, 00:30 | Сообщение # 160
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Номер

Темнота медленно тает. Элли стоит перед дверным проёмом, за ним - человек в белой маске. Няня вглядывается в его фигуру, но не может понять, мужчина перед ней или женщина.

Аврора делает шаг вперёд и останавливается. То, что она приняла за дверной проём, было прозрачным стеклом. Обернуться принцесса не могла, и единственный путь для неё был там, в комнате со странным человеком.

Быть может, стекло отодвинется? Элли протягивает руку, и та скользит вперёд как сквозь воду. Няня делает шаг вперёд.

- Госпожа Готье, позвольте предложить Вам красного вина.

Будто в тумане, Аврора протягивает руку и делает глоток.
- Что это за место? - спрашивает она у лакея. Тот лишь отступает к стене, и его чёрный костюм сливается с окружающим мраком.

Этот мрак - едва ли не главное украшение зала. Свечи мягко мерцают в люстрах, и едва слышно звучит мягкий вальс, но ни музыкантов, ни инструментов не видно. Эта музыка не пугает и не задевает сознания, разуму будто всё равно.

Вдоль стен стоят столы с закусками и напитками, множество официантов снуют между гостями, каждый из которых облачён в чёрный наряд. Элли оглядывает себя: на ней тёмный костюм, не брюки и не юбка, он не вызывающе открыт и не скромен. Никакой определённости, ничего, что может хоть на малую толику оживить это тёмное место.

Нет ни дверей, ни окон, одни лишь зеркала. В одном няня увидела своё отражение, в других не отражалось ничего, они светились белым, отвлечённым светом.

Элли ещё раз взглянула в зеркало. Она напоминала нежить, не столько внешностью, сколько взглядом. Он был удивительно тяжёлым, таким, будто вся тревога, всё негодование, которые она испытала за последнее время, должны были вылиться через этот взгляд наружу. Няню передёрнуло, и она отвернулась.

Аврора долго блуждала по залу, переходя от зеркала к зеркалу, искала знакомые лица, но людей там было слишком много. Что она тут делает? Чьи это козни? Магия исчезла из Сторибрука, так как она очутилась в этом зале?
Музыка медленно начинала давить на нервы. Она будто легко и непринуждённо цепляла каждую извилину, каждый сосудик, и играла на этой боли.

- Позволите Вас пригласить?

Лакей с поклоном протянул ей руку. Она поставила стакан на столик и сделала реверанс; наверное, это королевская кровь дала о себе знать. Они степенно шагали по залу, лакей не путал фигур и не издавал ни звука. Его абсолютно чёрные глаза ничего не выражали.
- Кто Вы такой?

Никакой реакции не последовало. Музыка скрежетала всё громче. Элли резко отступила от своего кавалера. Её тело и душа, её разум - всё её существо неторопливо охватывал страх, вязкий, как смола, и холодный, как ноябрьский дождь. У него не было причины, он взялся из ниоткуда, и медленно нарастал.

Кто-то дышал в её макушку, зарывался руками в волосы, её плеча коснулись чьи-то губы. Аврора вскрикнула и резко рванулась вперёд. За её спиной стоял мужчина с седыми волосами, седой бородой и таким же взглядом, какой она только что видела в зеркале.

- Вы кто?

Мужчина рассмеялся тихо, с лёгкой хрипотцой, в которой отдавались ноты новой резкой мелодии. Он был облачён в точно такой же костюм, не то мантию, не то платье, и лицо его было таким же бледным, как её. Он улыбался снисходительно, почти по-родственному. Эта улыбка, наверное, была бы даже мягкой, если бы не казалась мёртвой, как всё в этом месте.

Почти по-родственному.

Мужчина чуть приподнимал брови, глядя на свою собеседницу, и это было ей знакомо. Так Элли смотрела на Уилла там, в ресторане, с лёгкой усмешкой ожидая, когда он поймёт и оценит заданную ею задачку.

- Ты!

Дыхание её перехватило. Принцесса задыхалась от боли и страха, и одновременно с ними в душе её загорелась маленькая звёздочка надежды. Она кинулась на шею своему отцу, но того уже не было. Элли растерянно огляделась; он стоял на другом конце залы, и она подбежала к нему.

- Что за шутки?

Тот лишь покачал головой. Издёвка, которой прямо разило от этого жеста, задела и без того разгорячённые нервы Авроры. Она со злобой во взгляде смотрела на отца, и остатки самообладания по крупице поглощал ужас. Этот человек - её отец - лишил её семьи. Он сделал Малефисенту сиротой. Именно он породил этого монстра, своей жестокостью, своим необъяснимым безрассудством, и именно он виновен в том, что теперь Аврора здесь, в этом зале, в этом кусочке ада, одна, никого не помнящая, не знающая, кто она такая, и как никогда одинокая.

- О да, милая, ты права, - его голос зловеще шелестел, сковывая волю и чувства. - Как же он мог так поступить, твой папочка? Как он мог позволить себе такую, - мужчина сделал паузу и чуть повернул головой, отчего в его глазах призрачно замелькали отсветы свечей, - кошмарную ошибку?

Элли проглатывала эти слова как ядовитое пойло, они разливались по каждой жилке, проникали в каждую молекулу, и заражали их лютой ненавистью.

- Загляни в карман, родная. Он заслуживает этой участи. Просто нажми на курок.

Она повиновалась. Чёрный, сверкающий идеальной чистотой, прекрасный револьвер в её руках манил к себе. Как ей хотелось испытать это сладкое чувство... Отомстить человеку, который испоганил ей жизнь...

- Стой! Элли, перестань! Ты себя погубишь!

Кто-то налетел на неё, и безжизненной массой две фигуры свалились на каменный пол. Принцесса будто обмерла, а потом с силой вцепилась в обидчика, стараясь оторвать от себя её цепкие руки.

- Пусти! Пусти, он заслужил!

Руки не отпускали. Её прижимало к полу, а заветный пистолет лежал метрах в трёх. Аврора билась в истерике, плакала, и как ребёнок закрыла лицо руками, борясь с новой волной животного ужаса, без конца и без начала...

Её ударили наотмашь. Разум резко встрепенулся, и вся злоба будто вылетела из организма. Элли раскрыла широко глаза, ужасаясь тому, что только что пыталась сделать.

- Боже, нет... Я не... Не могла, это не я!

Над ней склонялась женщина. Её длинные волосы оттеняли лицо, лёгкая паутинка в уголках глаз - она говорила об улыбчивости, смешливости - проступала чёрными полосками на мертвенно-бледной коже. Но чистота, ясность, которые блистали во взгляде, и непомерная доброта делали её похожей на идеальное создание - ангела ли, нимфу, Аврора не знала. Женщина наклонилась к ней и коснулась её влажной щеки губами.

- Не кори себя. Мы обе здесь в ловушке.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Вторник, 01.11.2016, 20:49
 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья