Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Царство Мертвых
Царство Мертвых
Soulmate_HelДата: Суббота, 04.06.2016, 15:24 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
После смерти жизнь только начинается!


Добро пожаловать в Загробный Мир, пристанище для душ, день ото дня не находящих здесь покоя. Мрачное и серое царствие темноты и страха, охраняемое страшным и беспощадным Цербером - огромным трехглавым псом, на чье растерзание может попасть любой. Но, если вы, все же, смогли уцелеть (ха-ха-ха!) и пройти дальше, вас ждем встреча с самым гостеприимным хозяином, о котором можно только мечтать! Принц Пустоты, Король Тлена и близкий друг самой Смерти, радушно примет вас в своем чертоге погибели. Убивали? Крали? Вели разгульный образ жизни? О, досье вашей жизни уже лежит на его коленях. Будьте как дома, и знайте - отныне ваша душа отдана во власть Аида.


 
YenniferДата: Суббота, 22.07.2017, 22:37 | Сообщение # 2
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Отель D'OR - праздник

пн, 15 мая, ночь.

Мила чувствовала: что-то не так, но не могла понять, что же именно. Она лежала на холодной сырой земле, где-то капала вода. Она попыталась вздохнуть, ожидая почувствовать влажный соленый воздух, но вместо него ощутила незнакомый смрад. Глаза Милы широко распахнулись, но кругом было темно.
- Киллиан! – неуверенно позвала она, медленно принимая сидячее положение. Но никто не отозвался. В душу заполз липкий, склизкий страх, он обволакивал, манил, нашептывал. Если Джонса здесь нет, то где же он? И где она сама, демоны бы задрали это незнакомое место!
Где она? Мила зябко поежилась и услышала чей-то стон. Она выпрямилась во весь рост и сощурилась, пытаясь что-то разглядеть в темноте. Стон прозвучал совсем рядом. Мила вздрогнула, увидев привидение, летевшее белым облачком… Куда?
Ей стало все ясно: тот стон был предсмертным. Вот и ответ на вопрос, где она. Миле стало страшно при мысли, что и она превратилась в призрак. Так, значит, выглядит «домой» для неё? Очутиться вновь в царстве Аида?! Молодая женщина зло пнула попавшийся под ногу камень. Он упал в реку, и у Милы заложило уши от пронзительного крика.
- Я бы не советовал беспокоить воды Стикса почем зря, - раздался неодобрительный старческий голос.
Мила не могла отвести взгляд от реки. Так вот, каков он, легендарный Стикс, воплощающий первобытный ужас. Она не знала, сколько простояла, безмолвно внимая пугающему журчанию воды. Больше не было настойчивого вопроса: «Где я?». И это было страшнее всего. Потому, что она знала, где находится.
По ту сторону жизни.
- Нет! – крикнула она, увидев чью-то бесплотную руку. На мгновение ей показалось, что она знает, чья это рука… Мила вытерла со лба холодный пот. Нет, это невозможно.
- Почему же? – насмешливо скрипнул тот же сухой голос. Мила вздрогнула – она успела позабыть о том, что царство Аида не совсем необитаемо, как рассказывают легенды. Она обернулась и увидела его. Сердце Милы сжалось. От боли, которую она испытывала. Богатое воображение дорисовало Миле последние мгновения жизни тех душ, которые летят в лодку. Она откуда-то знает сидящего в ней старика.
- Харон? – неуверенно спросила Мила. Светлые глаза перевозчика душ умерших ярко вспыхнули. Они кажутся Миле единственным источником света в этом царстве мрака, из которого нет выхода.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 23.07.2017, 23:22
 
YenniferДата: Вторник, 25.07.2017, 21:35 | Сообщение # 3
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
~пн, 15 мая, утро~

Светлые глаза перевозчика душ умерших ярко вспыхнули, когда прозвучало его имя. Он флегматично смотрит на бесплотные тела, летящие, как мотыльки на огонёк, в его лодку. Мила сглотнула, когда поняла, что от неё он ждет того же. Она облизала пересохшие губы и отрицательно покачала головой. Довольно было ей того, что этот крепкий старец с седыми космами и решительным взглядом – действительно ни кто иной, как Харон. Пусть провалится в преисподнюю, пусть…пусть идет и докладывает своему хозяину, что…
- Добром пойдешь или…? – вопросительно приподнял бровь Харон.
- Ну уж нет! – огрызнулась пиратка, понимая, что сила не на её стороне. – Заставила я тебя ждать один раз, подождешь и во второй.
- Подожду, - неожиданно покладисто согласился Харон, отложив весла. – Уж чего-чего, а времени у меня в достатке.
Мила с подозрением покосилась на старика, однако не похоже было, чтобы он собирался принуждать её силой. Молодая женщина уселась на камень и попыталась сосредоточиться. Воцарилась тишина, нарушаемая лишь горестными воплями умирающих. Мила неслышно ругалась, когда та или иная душа летела к Харону. Ей было не по себе от этого места, она недоумевала, как попала сюда. Поколебавшись, она решила все же задать этот вопрос Харону, тем более, что других собеседников поблизости не предвиделось.
- Ты думала о царстве Аида, - вынес свой вердикт перевозчик душ умерших. – Долго ты тут собираешься сидеть? Лодку задерживаешь.
- Но…я же не умерла! – воскликнула Мила.
- Неужели? – светлые глаза Харона сощурились. – Помню тебя, хоть и много уж лет с тех пор минуло. Одна из самых беспокойных душ, что здесь бывали. - Мила помрачнела – она надеялась, что он её не узнает. – Не успел я оглянуться, как ты обрела плоть и сбежала.
Мила скрипнула зубами – она бы не стала называть жизнью те годы, что она провела в подводном царстве. Тритон подарил ей…существование, не более. У неё не было сердца, а значит, она не могла ни радоваться, ни любить, ни ненавидеть. Но и Аид свои права на неё потерял. И теперь перевозчик душ умерших собирается отвезти её к владыке подземного царства. Миле стало холодно.
- Вот возьму и прыгну в реку, - зло посулила она Харону. – Чтобы ты даже не надеялся отвезти меня к своему хозяину.
- И лишишься своей земной оболочки, - со вздохом ответил тот. – У тебя нет другого выхода. Ты отлично знаешь, что Аид заберет твою душу, живая ты сейчас или мертвая.
Мила, сощурившись, смотрела на лодку. Если сейчас она обманет Харона, притворится покорной, согласится плыть к Аиду… Пиратка поспешно опустила глаза, чтобы перевозчик душ умерших не увидел в её глазах кровожадного блеска. Это и убийством нельзя счесть – наверняка Харон не вполне жив уже много тысяч лет.
- Хорошо, - смиренно произнесла Мила, отряхивая одежду. – Я поплыву с тобой.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 25.07.2017, 21:37
 
YenniferДата: Среда, 09.08.2017, 02:15 | Сообщение # 4
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Однако Мила не желала превратиться в тряпку. Она с достоинством распрямила плечи и с легким презрением посмотрела вслед неизвестной душе, с полным боли стоном прилетевшей в лодку Харона. Она не такая, как они, повторяла себе молодая женщина. Её ногти впились в грубоватые ладони. Почувствовав боль, Мила облегченно вздохнула: значит, она жива.
«Но если так, что я здесь делаю?» - мысленно воскликнула пиратка, обходя сталактиты. Она невольно остановилась, любуясь этим творением…природы или того, кому принадлежит это царство? Но что-то в сталактитах очаровывало, Мила не знала, что именно.
- Их…создал Аид? – стоя у лодки, спросила она Харона. Ей не хотелось ехать в безмолвии в компании немых… трупов. Перевозчик душ умерших, правда, тоже был не слишком разговорчивым малым, она это помнила по своему с ним прежнему знакомству. Пока Харон невозмутимо возился с теми, кто закрыл для себя дорогу к жизни, ей удалось попасться на глаза любопытной Ариэль. А когда старец заметил, что одной души не хватает, было слишком поздно.
- Нет, - ворчливо отозвался Харон. – Сами образуются, иногда плачут, никакого житья от них нет.
- Плачут? – переспросила молодая женщина, усаживаясь рядом с перевозчиком душ. От неё не ускользнул взгляд, брошенный им. Харон опасается её, но не знает, что у неё на уме. Поэтому весло держит от неё подальше. Мила не удержалась и криво усмехнулась. Неожиданно подумалось, что за много веков старец переправил множество душ. Вряд ли все внушали ему здоровое опасение.
- Вода капает, - нехотя пояснил Харон. – Потом увидишь.
Едва Мила ступила в лодку, как кто-то вновь вскрикнул. Она уже, кажется, начала привыкать к этим стонам. Наверное, старец тоже. Он даже бровью не повел, лишь взялся за весла. Мила с интересом посмотрела на сталактиты. Созданная природой красота, недоступная взору живого человека. От них исходило мягкое свечение, которое позволяло разглядеть крупные, похожие на слезы, капли.
- О чем они плачут? – не удержалась от вопроса Мила.
- О всех, кто завершил свой жизненный путь здесь, - мрачно откликнулся Харон.
«Интересно, я подпадаю в эту категорию или еще нет?» - подумала пиратка. Путем недолгих логических размышлений она пришла к выводу, что её вряд ли станут оплакивать даже сталактиты. Хотя они очень красивы, Мила не могла отвести от них глаз. Но было в их красоте что-то… нет, не грустное. Но жестокое. Когда Харон достиг, как догадалась молодая женщина, устья Леты, сидящие рядом с ней души зачерпнули рукой немного воды. Мила содрогнулась: именно в этот момент они лишились всех воспоминаний о своей земной жизни. Расширившимися глазами она посмотрела на невозмутимого старца.
- Я не буду этого делать, – твердо заявила она.
Ей стало холодно при одной мысли о том, что она может забыть…все. Румпельштильцхена, Белфайера, свою пиратскую жизнь, Виктора… Имя Киллиана Джонса тяжелым камнем упало ей на сердце. Где он сейчас? Вспоминает ли о ней?
- Все души обязаны распрощаться со своим земным прошлым, - решительно ответил Харон.
- Но я – не душа! Я живая! – воскликнула Мила.
- Ты – не более чем ловкая шельма, - неожиданно усмехнулся старец. – И обрела ты, наконец, свое последнее пристанище.
«Это мы еще посмотрим», - зло сжав кулаки, подумала Мила. «Ловкая шельма – это не так уж и мало!»
Но она заметила: Харон не стал настаивать на своем предложении. В душе пиратки зашевелились нехорошие подозрения, но она решила больше ни о чем не расспрашивать угрюмого старца. Время подтвердило её догадки. Мила не знала, как выглядит тронный зал подземного царства, но догадалась: её везут на встречу с Аидом. Стараясь, чтобы Харон не заметил, она сделала глубокий вдох, распрямила плечи и кивнула, когда он сказал, что путь окончен. Мила не знала, что от неё нужно владыке душ умерших, но не собиралась выглядеть жалкой. Она не подаст вида, как ей хочется на волю. Харон невозмутимо оттолкнул лодку и вскоре исчез. Мила осталась один на один с собственными страхами.



 
YenniferДата: Четверг, 31.08.2017, 02:11 | Сообщение # 5
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Глаза Милы уже привыкли к мягкому полумраку, царившему здесь, поэтому она сощурилась, когда вдруг вспыхнул яркий свет. Мила инстинктивно огляделась в поисках неведомой опасности, рука тут же легла на рукоять кинжала. Но вокруг было по-прежнему тихо. Опустив глаза, Мила увидела тропинку, которой было не видно в темноте. Мертвые деревья в качестве потенциальных собеседников выглядели не слишком привлекательно. Но других поблизости не наблюдалось. К тому же, рассмотрев их при дневном свете, Мила была вынуждена признать: они красивы. Неземной красотой, недоступной пониманию живого. Эта мысль заставила её вздрогнуть. Если она находит царство Аида прекрасным, не означает ли это, что она начинает по-настоящему умирать?
- Не дождешься, - зло произнесла пиратка, поджав губы.
Ей, кажется, удалось разгадать секрет этого места. Харон не зря был столь молчалив с ней. Души стонали, оказываясь здесь. Миле доводилось слышать баллады менестрелей о царстве Аида и везде это место представлялось страшным, полным боли и мучений для несчастных грешников. Озираясь по сторонам, Мила понимала, что портовым сочинителям стоит разнообразить репертуар. Она осознала, что её противник – а она воспринимала Аида именно так – умен и коварен. Мила нахмурилась: если бы во власти Аида было заставить её остаться здесь, это бы уже произошло. Тогда к чему эти церемонии?
Ответ пришел сам, Мила даже щелкнула пальцами, сообразив, как все просто.
Аиду нужно её согласие.
Она не мертва, но может остаться здесь. Оттого-то властелин царства умерших и сделал свою обитель столь привлекательной и даже завораживающей. Дорога, ведущая, как Мила уже поняла, в тронный зал Аида, была похожа на мрачный лес. Здесь не пели птицы, не было слышно шороха листвы. Но, стоило признать, было во владениях Аида нечто чарующее. Мила сделала еще несколько шагов, не замечая, что улыбается. Опомнившись, она тряхнула головой, отгоняя наваждение. Чертов лес был заколдован! И она должна противостоять ворожбе…она живая, она сможет…
- Столько спорных вопросов, - услышала она негромкий мужской голос. Мила крутанулась на месте, ища врага.
- Где ты? Покажись! – потребовала она. Голос дрожал, а сердце билось, будто пойманная птица. Черт, ей предстоит важный бой, а она расклеилась. Вот Киллиан, тот бы собрался… - Твою мать…
Она ждала, что Аид станет играть с её наполовину околдованным разумом. Готовилась отразить по возможности ментальную магию. У неё был важный козырь – она была жива, а значит, могла противостоять властелину царства мертвых. Как бы смешно это ни звучало, но могущественным Аид был лишь здесь и лишь со своими подданными. Но все же он был богом. И Мила не ожидала, что перед ней возникнет трон из костей. Аид, вопреки легендам, оказался вовсе не зомби с выпавшими глазами и отсутствующими зубами.
- Разочарована? – заметив, с каким интересом она его изучает, осведомился Аид.
Мила закрыла рот, сообразив, что беззастенчиво пялится на потенциального собеседника. Надо же, вполне привлекательный. А ведь особо похабные менестрели клятвенно утверждали, что Аид лишен очень важной для мужчин части тела. Проверяли, что ли, невольно подумала пиратка, выразительно фыркнув при этой мысли.
- Ничего, у тебя еще будет время узнать меня поближе, - вытянув перед собой руки, унизанные перстнями, молвил Аид. – Заодно и проверишь, все ли на месте.
Мила вспыхнула, сообразив, что мерзавец нагло читал её мысли. Хотя чего ей стыдиться? Её куда сильнее интересовал другой вопрос.
- Я не намерена здесь оставаться, - зло сощурившись, ответила она. – Вежливые люди вообще-то здороваются.
- О, милая, так то ж люди, - выразительно протянул Аид. – А я…немного не человек, так что могу себе позволить, - вкрадчиво добавил он.
Не нравился Миле его голос, совсем не нравился. Он был…одурманивающим, его хотелось слушать. Она даже сделала шаг навстречу костяному трону, не заметив, как в темных глазах Аида загорелся огонек. Мила чувствовала в нем Тьму, но эта Тьма не отпугивала и не вызывала в ней отторжения. Она привлекала, и Миле приходилось все время напоминать себе о том, где она находится и кто этот человек…не совсем человек…который сидит на троне и алчно смотрит на неё. Почему он так смотрит? Мила по-птичьи наклонила голову, почувствовав, что не только она интересуется Аидом, но и он ею.
- Это не означает, что я здесь останусь, - упрямо повторила она, уже не столь уверенная в том, что не поддастся напору сказочного темного леса и его властелина. – Зачем я тебе? – слабым голосом спросила Мила.
Этот вопрос поверг Аида в изумление. На тонких губах заиграла усмешка, не столько злая, сколько, как показалось Миле, грустная.
- Ты живая, - после долгого молчания ответил Аид.
- И собираюсь еще долго ею оставаться, - сверкнула глазами Мила.
Однако ей на мгновение стало жаль властелина царства мертвых, заточенного в своих столь прекрасных владениях. Аид в двух словах рассказал о том, о чем мужчины обычно молчат, эти два слова вонзились в сердце пиратки ядовитыми иглами. Её решимость слабела, она вовсе не так была уверена в своих силах, как хотела показать. В конце концов, кто её ждет там, наверху? Бэлфайер? Она даже не знает, где он, вряд ли сын хочет видеть свою давно пропавшую мать. Виктор? Они не сошлись характерами, наверняка у него другая жизнь. Киллиан? Она сама настаивала на том, чтобы их отношения были свободными, наверняка он уже забыл о приятной ночи, которую они провели вместе, решив вспомнить былые времена.
- Вообще-то ты не можешь отсюда так просто выбраться, - хмыкнул Аид, наверняка без труда вновь прочитавший её мысли. – Разве что тот дурень, пират, захочет тебя вызволить. Могу проверить, если хочешь. Но если он откажется, тебе придется довольствоваться моей компанией…
Мила хмуро посмотрела на него, понимая, что он издевается. Однако и любопытство в темных глазах бога тоже можно было разглядеть. В следующее мгновение его губы зашевелились, шепча древнее заклинание на незнакомом Миле ломком языке.
- Киллиан! – увидев пирата в образовавшемся зеркале, она рванулась навстречу. Может, она сможет хотя бы попрощаться…
- Спокойно, душенька, спокойно, - невозмутимо откликнулся Аид, но пальцы его сжали подлокотник костяного трона так, что костяшки побелели. – Он может слышать только меня. Я предложу ему… А впрочем, сейчас увидишь…
«Не надо!» - мелькнуло в голове Милы. Она боялась, что Аид причинит вред Джонсу, но и отказываться от шанса вырваться на волю не хотела. А властелин царства умерших слишком долго жил на этом свете. Они поняли друг друга с полуслова. Мила вновь тряхнула головой – голос Аида очаровывал, и, по всей видимости, он это знал.
- Ищешь свою зазнобу? – с легким оттенком сочувствия осведомился владыка подземного царства. – У меня твоя краля, у меня. Нет, твоя душа меня не интересует, хотя, вижу, ты готов мне её предложить.
- Что же тебе нужно? – скрипнул зубами Киллиан, исчерпав весь запас своей небедной нецензурной лексики.
- А на что ты пойдешь? – вопросом на вопрос ответил Аид, хитро поглядывая на молчащую Милу. Смысл что-то говорить, если Киллиан её не услышит?
- На все! – решительно ответил пират.
Аид запрокинул голову и расхохотался. Мила сощурившись, смотрела на него. Она не слышала веселья в этом язвительном смехе. Только боль и попытку скрыть её за циничной маской. Аид перестал казаться столь завораживающим, когда она поняла его намерения. В глазах Милы прояснилось – царство мертвых тоже потеряло свою привлекательность. Она поспешно опустила глаза, чтобы Аид не заметил, что чары рухнули.
- Женщины… - взмахнул он рукой. – Они толкают мужчин на безумства, какие им прежде и не снились…
- Ты-то знаешь? – вдруг вкрадчиво поинтересовалась Мила, припоминая, что рассказывал ей однажды один старый слепой бард.
- Здесь знаешь сколько влюбленных разных мастей? – выразительно хмыкнул Аид. – За века уж наслушался.
- И ты понимаешь их лучше, чем хотел бы показать, - развивала наступление Мила. – Это легко, когда полгода не видишь любимую женщину…
Лицо Аида осталось таким же непроницаемым, но она увидела по его глазам: кинжал попал точно в цель. Это был бросок наудачу, она не знала, правду ли говорил тот бард о том, что однажды Аиду довелось полюбить красавицу Персефону. Она согласилась стать его женой, но с условием, что он позволит ей отлучаться из подземного царства на полгода. Шесть месяцев здесь, шесть месяцев на поверхности. Воцарилось молчание, прерываемое требовательным криком Киллиана, но Аид, погруженный в свои мысли, не отвечал, а Мила не знала, до чего он додумается.
- И сюда не побоишься спуститься? – наконец, изрек властелин царства мертвых. – За грань. Туда, куда не ходят живые.
Мила увидела, как сквозь загар на лице Киллиана проступила бледность. Боится? Не уверен в своих силах или чувствах? Не готов плестись за ней к черту за рога…практически в прямом смысле этого слова?
- Не побоюсь, - твердо ответил Джонс.
- Что ж, попробуй, - уголок губ Аида приподнялся в усмешке. – Только с одним условием, - его голос стал жестче. – Тебе нельзя будет смотреть на неё, пока ты не покинешь пределов подземного царства!
Аид щелкнул пальцами и зеркало растворилось в воздухе, будто его никогда не было. Мила застыла, понимая, что в случая нарушения условия их обоих ждет смерть.
- Успокойся, он умрет, не добравшись до тебя, - невозмутимо, будто не замечая её состояния, молвил владыка подземного царства. – Цербер, знаешь ли, очень не любит непрошеных гостей.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 31.08.2017, 02:51
 
MagneticДата: Воскресенье, 10.09.2017, 08:44 | Сообщение # 6
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

<<<<Зачарованный Лес

Голова раскалывалась, почему-то хотелось пить. Киллиан всегда как-то не очень переносил эти магические перемещения, будь они неладны. Пират огляделся. Он почему-то сидел на полу в пещере (очередная пещера, черт побери). Постепенно мужчина понял, что видимо, так и выглядит вход в царство мертвых. Нда, под землёй Джонс чувствовал себя не очень. Нужно найти Милу или Аида и поскорее выбираться отсюда. Потолок, хоть и был довольно высоко, как будто давил сверху, точно это был не каменный свод, а крышка гроба.

Джонс в тряхнул головой, отгоняя подобные мысли. Да, очень "веселое" было местечко. Но надо двигаться. Он встал, разминая немного затекшие ноги. Пройдя по коридору чуть дальше, мужчина замер, будто что-то предупредило его о впереди стоящей опасности. Джонс прижался к стене и так дошёл до поворота, благо до него было несколько шагов. А опасность действительно была - с тремя головами, впечатляющими размерами телом и змеей вместо хвоста. Цербер... Страж царства мёртвых и верный слуга Аида. И тут встал вопрос, что же делать дальше, как пройти мимо этой "собачки" и не стать её обедом?
И тут мимо него пролетело нечто, похожее на призрака. Пират увидел, как оно кинуло что-то Церберу, но что именно - было не разглядеть в окружающем полумраке. Оставалось только ждать. "Собачка" внимательно обнюхала то, что ей дали, съела и... Произошло чудо - Цербер пропустил призрака. Или этот призрак - то, что остаётся от человека после смерти? Киллиан сам удивился этой мысли. Однако, где взять то, что все кидают этому трехголовому существу? Он вспомнил про сверток. Но там его ждало разочарование. Сонное зелье и не более того, всего один небольшой флакончик. Поразмыслив, он смог придумать только одно...

Не с первой попытки, но ему удалось заставить одного из призраков задержаться и поговорить с ним. Из разговора он узнал, что то, что кидают они Церберу, не что иное, как медовые лепешки, это было своеобразной платой за вход. (как будто самой души умершего Аиду мало, ещё и платить сверх того должны... ). Киллиан спросил, не найдётся ли у призрака второй лепешки, но получил отрицательный ответ. К счастью, мужчина вспомнил про сонное зелье и предложил даже не поделить лепешку, а просто пропитать её.

- Зачем ты так стремишься туда попасть, раз ещё не умер?
- Ради... - лишь на мгновение Киллиан задумался, вспоминая последний взгляд Милы перед тем, как их разлучили. - Ради того, что мне дороже жизни.
- Я не буду больше ничего спрашивать, всё и так понятно, - с грустью ответил призрак. - Но я готов рискнуть. Когда-то давно я потерял свою любимую, потому что повел себя, как трус. Но ты храбрее меня. И потому я хочу тебе помочь. Держи, - призрак протянул ему медовую лепешку. В этот момент пещеру озарил ослепительно свет, который ударил с потолка. Киллиан зажмурился на мгновение, а когда открыл глаза, то увидел, что сквозь этот свет к ним спускается нечто похожее на человеческую фигуру, одетую во всё белое. Это оказалась девушка. Она протягивала руку к призраку. Переведя взгляд на нового знакомого, хотя тот и не назвал себя, пират увидел слёзы на глазах последнего.
- Ты прощен, ты обрёл веру, - раздался чистый голос со стороны девушки, хотя она не приоткрыла губы даже. Дальше произошло неизвестно что, потому что Джонс пришёл в себя, сидя на полу, а рядом лежала медовая лепешка. Он так и не понимал, приснилось ему все это или было на самом деле...

Но, совсем придя в себя, он не стал больше медлить, а быстро пропитал зельем угощение и смело шагнул вперёд. Стараясь не показывать страха при приближении к Церберу, пират, как призрак, кинул ему подношение и, отойдя, стал ждать. Если всё сработает, то впереди ещё Харон с лодкой и река забвения.
Вскоре Цербер уснул, а Киллиан, осторожно пройдя совсем рядом с ним, поспешил дальше...


 
YenniferДата: Четверг, 21.09.2017, 05:19 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Сердце Милы замерло, когда Аид упомянул Цербера. Хоть бы Киллиан не попался в ловушку повелителя царства мертвых. Она хмуро смотрела на высеченного словно из камня Аида. Сообразив, что стоять так она может долго, Мила огляделась по сторонам и присела под красивым деревом. Разумеется, тоже каменным.
- Не стесняешься присутствия титулованной особы? – с оттенком ехидства поинтересовался Аид.
- С чего бы? – фыркнула Мила, отряхнув видавшие виды штаны. – Титулованная особа жаждет силком навязать мне свое общество на оставшиеся века, а я, к слову, не дворянка по рождению, должна думать об этикете?
- Смелая, значит, - удовлетворенно облокотился Аид. – Думаешь, твой пират тебя спасет?
Хороший вопрос. Мила поняла: это месть за то, что некогда она слышала грустную балладу о любви Аида и Персефоны. Конечно, она могла бы не отвечать, но еще раз посмотрела на своего царственного собеседника.
- Ты попытаешься заманить его в ловушку, - констатировала она. – Зачем он тебе?
В глазах Аида вспыхнуло яркое пламя. Он много страдал по милости одной женщины и получит массу удовольствия, доставляя страдания другой. Мила поджала губы: если Киллиан не понял, что может угодить в расставленный капкан, нужно думать, как спасти его. Аид может довольствоваться ею, ведь он с самого начала хотел заполучить только её. Мысль о том, что она может погубить Киллиана, была для Милы невыносима.
- Ты ведь этого сильнее всего боишься, - наконец, произнес властелин царства мертвых. – Тебе страшна не смерть. Ты боишься перед смертью осознать, что по твоей вине лишился жизни тот, кого ты любишь.
Мила вздрогнула и тут же отвернулась. Нет, она не доставит Аиду удовольствия созерцать её беспомощность!
- Никогда не думал, как бы ты себя чувствовал, лишенный своей божественной силы и будучи не в силах защитить любимую женщину? – не оборачиваясь, спросила она. Её грудь поднималась в такт дыханию. Мила чувствовала себя зверем, загнанным в клетку. И пока что она не видела выхода, что убивало её.
- Нет, - нарушил тишину равнодушный голос Аида. Она уже успела позабыть о своем вопросе. – Не думал.
Мила интуитивно чувствовала, что должна что-то предпринять. Она не могла допустить, чтобы Аид забрал Киллиана. В мозгу брезжила одна мысль. Это был риск, но она не могла не попытаться.
- Я…могу остаться здесь…добровольно, - наконец, неуверенно произнесла молодая женщина, вновь осматривая свое потенциальное жилище.
- Ты…пытаешься торговаться? – уголок губ Аида слегка приподнялся.
- Именно, - спокойно кивнула Мила. – Если бы ты мог забрать меня, ты бы это сделал. Зачем вся эта свистопляски с участием Киллиана? Слишком мелко для повелителя царства мертвых, тебе так не кажется? – Аид молчал, но глаза его сверкали от гнева. – Тебе нужно мое согласие, поскольку я все же не умерла, - медленно, уже не скрывая торжества в голосе, произнесла она.
По лицу Аида она поняла, что не ошиблась. Как ни странно, собственное открытие не напугало Милу. Скорее, ей придал уверенности тот факт, что теперь она знает правила этой игры. Молодая женщина встала и сделала пару шагов к костяному трону.
- Как?! – прошипел Аид, она увидела, что он сжал подлокотники так, что костяшки пальцев побелели.
- Ты бог, но есть вещи, недоступные твоему пониманию, - ей удалось даже улыбнуться. - На самом деле все просто. Как тебе известно, я пират. Один раз пират – пират навсегда. Не бывает бывших пиратов.
- Не бывает старых отчаянных пиратов, - язвительно бросил Аид, видимо, намекая на то, что время её вышло.
Но Мила отреагировала на это вовсе не агрессивно, скорее, философски. Вновь присев, она подперла рукой щеку и задумалась. Тема разговора заставила её вспомнить команду «Веселого Роджера». Многие из них не хотели стареть в каком-нибудь богами забытом порту и оставались на корабле. А потом гибли. Мила знала, как Киллиан привязывался к матросам, хотя он старался не подавать вида. Именно её мозолистая рука лежала на плече капитана, когда он провожал члена команды в последний путь. Она добровольно разделяла с Джонсом это бремя.
- Здесь ты прав, - вздохнула она. – Но любой, кто выбирает для себя пиратскую жизнь, понимает, что вряд ли умрет в собственной постели в окружении детей и внуков.
Любой… Мила прикусила губу, зная, что сейчас врет. Любой, как же. Иногда на «Веселом Роджере» оказывались беглые каторжники. Среди матросов существовало неписаное правило: не задавать вопросов. Но капитан и старший помощник, разумеется, знали о прегрешениях членов команды. Миле случалось видеть мальчишек, которых хотели лишить руки за кражу. Если удавалось, они бежали и находили приют на «Веселом Роджере». Но ненадолго. Пиратство не было в крови у этих несчастных, их обычно быстро убивали.
- Будешь вспоминать об этом…если я не решу лишить тебя воспоминаний, - насмешливо хмыкнул Аид, похоже, не настроенный продолжать дискуссию.
Светлые глаза Милы расширились от изумления. Лишить? Он хочет сделать её бесплотной тенью в обмен на жизнь Киллиана? Тенью, которая не помнит себя, не помнит их любви… Толстая игла предательского страха вонзилась ей в сердце. Но её согласие даст Киллиану защиту от Аида. Облизав вдруг пересохшие губы, Мила подумала, что это, возможно, даже к лучшему. Она не будет страдать, вспоминая свою прошлую жизнь, а Киллиана сумеет спасти.
- Ты сможешь меня чего-либо лишить только в том случае, если я соглашусь остаться здесь, - Мила вовсе не ощущала той уверенности, которая вдруг зазвенела в её голосе.
- Это верно, - неохотно согласился владыка царства мертвых. Ему явно было не слишком приятно признавать этот факт. – Ты пыталась торговаться. Следовательно, ты что-то хочешь взамен. Чего же?
Мила, уже успевшая привыкнуть к недомолвкам Аида, слегка растерялась от такой прямолинейности. Она ожидала, что он попробует сломить её дух.
- Киллиан, - сжав в кулаки ставшие холодными пальцы, хрипло ответила пиратка. – Ты не тронешь Киллиана и, если он все же придет сюда, ты позволишь ему невредимым покинуть твое царство.
- Ни один смертный не может покинуть мои владения! – глаза Аида гневно сузились, из чего Мила сделала вывод: он не собирался отпускать Джонса живым.
- Одна жизнь в обмен на другую. Это честная сделка, - настаивала она. По губам скользнула змеиная усмешка.
- Если твой пират не сумеет предложить мне ничего лучше, - помолчав, наконец, ответил Аид.
Мила выругалась, поняв, что ничего лучше не добьется от владыки царства мертвых. Но что может предложить ему Киллиан? И самое главное: где он?



 
MagneticДата: Четверг, 05.10.2017, 23:47 | Сообщение # 8
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Джонс довольно долго плутал по мрачным подземельям. Сначала пират думал, что просто последует за одним из призраков, ведь, по логике, они должны были идти к следующему "стражу" на дороге к Аиду. Но нет, сколько бы ни шёл он, ни одного призрака, как назло, не попадалось.
- Не то время, не то место, - горько усмехнулся Киллиан. Хотя, место было именно тем, где ещё, как не здесь, можно увидеть призраков? Или стать одним из них... Чёрт, сама обстановка навевает далеко не весёлые мысли.

Джонс не заметил, как оказался у своеобразной пристани. Однако, вокруг было пусто. Зловещая тишина резала слух не слабее любых раздражающих звуков. Но с этим приходилось мириться. Киллиан сел около самой воды и стал ждать. Ну не нырять же в самом деле. В эту реку точно дважды не войти... Вокруг было по-прежнему тихо и ничего подозрительного. Течение воды действовало умиротворяюще. Все же пират остаётся пиратом, а значит без воды ему не жить. Море... Как бы он сейчас хотел оказаться на палубе "Роджера", в окружении своей команды пить ром, прокладывая маршрут очередного похода за сокровищами. Но лишь его посетила эта мысль, как мужчина посмотрел в ту сторону, куда Стикс уносил свои воды и понял, что сейчас идёт за главным сокровищем своей жизни. Пусть Мила его ненавидит даже... Лишь бы жила. И была счастлива. А что ему жизнь, где он будет знать, что мог её спасти и не спас?

Раздался тихий всплеск. Это было весло. Не единожды Киллиан сам держал в руках весла. Ну, пока у него были обе руки. Мужчина поднял взгляд. Лодка медленно приближалась к берегу.

-Что-то зачастили нынче живые в мир мёртвых. Ты что здесь забыл? - проговорил Харон, когда нос лодки ткнулся в берег, и поднял весло.

- Мне нужно попасть к Аиду. - только и ответил пират.

-Убирайся ко всем чертям. Умрёшь, тогда и увидишь Аида. Не торопись попасть туда, куда путь заказан.

- Послушай, Харон, ты любил когда-нибудь? - вряд ли кто спрашивал этого старика в лохмотьях, что управлял полусгнившей лодкой, о любви. И потому Киллиан поймал удивленный взгляд почти бесцветных глаз из-под тёмного капюшона.

- Что за глупости... - но сказано это было лишь после долгой паузы. И значить это могло лишь то, что пирату удалось задеть если не душу, то воспоминания, известные лишь самому Харону да, возможно, Аиду. - Не верю я в подобное. Чувства доступны лишь вам, живым. А здесь о них забываешь.

- Одно дело забыть, а другое - не верить. Я и сам не верил. До некоторого времени. А сейчас...

- И что же изменилось? - с долей интереса, но скрываемым за равнодушием, спросил старик, опирающийся на весло, больше похожее на посох, увенчанный когда-то искусно вырезанным черепом.

- Я встретил Её. И это изменило мою жизнь. А потом потерял, по собственной глупости. Недавно мы увиделись снова. И я понял, что не могу потерять Её снова. Не могу. И точно знаю, что сейчас она там... - он кивнул в сторону поворота реки.

- И откуда же знаешь? - Харон принимал плату от призраков за провоз по Стиксу. Слышались вздохи душ, всхлипывания и тихие причитания. А ещё стоны, которые пробирали до мозга костей. Откуда-то повеяло холодом. Снова возникло ощущение, что это подземелье как могила.

Уже собираясь ответить Харону, Джонс заметил скопление тумана около ближайшей стены. Он стал внимательно присматриваться... И вскоре туман рассеялся, а там, будто в зеркале, появился Аид.

- Далеко забрался, как я погляжу, - поднимая взгляд, сказало "зеркало". - И готов идти дальше? - усмехнулся бог Подземного мира.

-Ты же знаешь, что готов.

- А что ты, собственно, можешь мне предложить, м-м-м? Твоя ненаглядная вот предложила свою жизнь в обмен на то, чтобы я тебя не трогал.

- Мила... - сжав зубы, прошептал Киллиан, с ненавистью глядя на Аида. - Я на всё готов, лишь бы ты отпустил её. В любом случае, я не допущу, чтобы она осталась с тобой. Я обменяю её свободу на... Отдаю свою душу за её. Можешь хоть обречь меня на вечные муки. Только её сначала отпусти.

- Пока ты добираешься до этого зала, я подумаю над твоим предложением. А пока что вот, посмотри на неё, быть может, в последний раз. Кто знает, что может произойти по дороге сюда....

Картинка в зеркале сменилась, Киллиан в то же мгновение вскочил на ноги и подбежал к "зеркалу". Мила была совсем рядом с Аидом. Быть может впервые со смерти брата Джонсу захотелось плакать. Даже не просто плакать, а выть,
точно дикий волк в полнолуние. Их судьбы в руках Аида и тот был прав, предупредив, что пират может и не добраться... Живым. Мужчина протянул руку, пытаясь коснуться лица Милы. Конечно, этого не получилось. Мила пыталась сказать что-то, но слов он не слышал.

- Я приду за тобой, Мила. Я не оставлю тебя, верь... - только и успел прошептать мужчина. Видение пропало, открывая чуть влажный камень стены.

- Харон, возьми его в лодку. Он мне нужен, - раздался голос Аида, а уже через мгновение вокруг раздавались плач и стенания душ.

-Осталось одно место. Поспеши.. - сказал старик в лохмотьях. И только обе ноги пирата коснулись дна лодки, как старик оттолкнулся от берега и вскоре уже выруливал на середину реки. Какое-то время Киллиан не слышал ничего, кроме плача.

- Он не отпустит вас, - вдруг не громко сказал Харон.

- Я и не надеюсь выйти отсюда. Только бы отпустили её.

- А она стоит того, чтобы отдавать свою душу Аиду на вечные муки?

- Да, - тихо, но без раздумий, ответил пират.

Ничего старик не ответил на это, а Джонс был не в настроении вести светские беседы. Потому дальнейший путь прошёл без разговоров. Пират, рассматривая изъеденное червями трухлявое дерево, был погружен в размышления, что же предложить Аиду, если тот откажется от его души, сочтя это слишком малой платой за свободу Милы.

- Путешествие закончено. - наконец сказал Харон, подводя лодку к берегу. Джонс шагнул на берег. - Ступай прямо, не заблудишься.

- Спасибо, - ответил Киллиан, но старик только отмахнулся.

Проходя по коридору, Джонс пытался успокоить сердце, которое сейчас было будто сжато тисками, до боли. И всему тому причиной была Мила.

- Приветствую, Киллиан, в моих владениях, - от неожиданности мужчина едва не подпрыгнул на месте, но все же приглядевшись, смог разглядеть в полумраке восседающего на троне Аида. Милы нигде не было видно.

- Где она? - сразу спросил Джонс.

-Ну-ну, не торопись, всему свое время. Пока что ты тут на правах гостя... Я ведь не решил, что сделаю с тобой.

Пират оглядывался по сторонам в надежде увидеть ту, ради которой шёл сюда. Ради которой он готов был сейчас отдать жизнь Владыке Подземного Царства.




Сообщение отредактировал Magnetic - Пятница, 06.10.2017, 19:21
 
HadesДата: Вторник, 17.10.2017, 18:32 | Сообщение # 9
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Закрыть глаза. Открыть глаза. Закрыть глаза. Открыть глаза… Интересная игра, не правда ли? Можно менять скорость движения век, амплитуду их поднятия и так далее, и так далее. Легко научиться вносить разнообразие в обычное моргание, если занимаешься этим сотню лет. А то и две сотни. В-е-с-е-л-ь-е! Именно так развлекал себя любимого мужчина, лежа на сыром земляном настиле, служившим началом моста в «лучший мир». Его правая нога небрежно болталась, маня острые язычки пламени, вскипающего дикой бурей в недрах, а левая была согнута в колене и упиралась голой ступней в жидковатую почву, тем самым удерживая вес мужского тела и не давая ему соскользнуть в тартар. Рассыпающийся балахон не прикрывал ни обнаженной груди своего владельца, ни измазанных глиной лодыжек, позволяя ему бесстыдно светить ногатой всего своего тела, однако Аида нисколько не смущало это обстоятельство. Он, расположив свою правую руку под головой, левой играл с густой порослью уже поседевших волос, решивших утеплить область соседствующей сердцу.

Его бесцветный взор блуждал за пределами пещеры, выманивая мысли и приглашая оных на поединок с разумом. Копаясь в собственном разлагающемся сознании, он не упускал возможности следить за гостями своего царства, ведь дух пиратов уже давно не залетал в его чертоги. Да, новые лица – это, безусловно, интересно, но не настолько, что бы уделять им персональное внимание: бог тщательно следил за каждым словом, шагом и действием прибывших, но только как зритель занимательного фильма, не более. И поэтому его тонкие синеватые губы то и дело изгибались в довольной усмешке, ведь чужеродные миру мертвых люди, сами того не ведая, дрожали перед обычной душой какого-то пьяницы, которому посчастливилось попасть под руку Аиду в нужное время. Бог наделил ту душу своей внешностью и вложил в его тело частичку себя самого: кусочек чёрствого сердца, которое не бьется и не знает тепла. И вот безызвестная душа не первый день успешно замещает святую задницу, восседая на престоле и позволяя господину заниматься посторонними делами, не отрываясь, так сказать, от производства. Все довольны. Все довольны…

По пещере разнесся недовольный вздох сродни разочарованию раздраженного читателя, когда очередной поворот сюжета вызывает не радость и восхищение, а злость и возмущение. Мужчина фыркнул:
- Ну сколько можно?! – повысив тон голоса и закатив глаза, бог продолжил. – Я его люблю. Я его спасу. Мы будем счаааастливы. Тьфу, мерзота!

Скрежетнув зубами, мужчина исказил голос, превратив его в противный писк:
- Моя вера сможет все!

И, закатившись истерическим смехом, где чувствовалась не прикрытая ненависть, продолжил:
- Я сгною каждого из вас, мои сладкие. Я раздавлю вашу наивную надежду на мир и счастье. Любовь? Будь проклят тот, кто внушил вам веру в ее всемогущество. Ахахахах! Оооо, я уже чувствую вкус крови на своих губах… Голубочки бескрылые, поиграйтесь, поиграйтесь еще чуть-чуть, – и, переходя на крик, закончил, - а потом я сожру вашу надежду и ваши души!!!

Клокочущий хохот задушил мужчину, сжимая оного в тиски судорог и вызывая у него приступ неконтролируемой дрожи. Рокот, вызванный голосом Аида, разносился от стены к стене и, в конце концов, вызвал гул, покатившийся по коридору куда-то в даль за пределами поля зрения.
- Ахахах! Глупцы! – плюнул в темноту Аид. – Кто бы знал, как мне надоели эти однотипные желания и верования. Одно и то же, одно и то же…

Аид накрыл ладонью свое лицо, и, смотря сквозь сеточку пальцев, продолжил шепотом:
– Какой извращенец создал надежду? Эта гнилая тварь грызет и доброго, и злого, снедая его до основания. Будь ты хоть богом, ты все рав… - его речь оборвалась на полуслове, а мысли замерли стоп-кадром в неловком положении. Мужчина вспомнил о своих бережно лелеемых мечтах, которые каждый раз рассыпались прахом, оставляя на душе Владыки Мертвых глубокие, рваные и, черт побери, не заживающие раны.

Все, чего касалась рука Аида, гнило и увядало. Абсолютно все. И хоть подземный Царь не раз боролся с этой аксиомой – тут ничего не попишешь.
- Рожденный разрушать творцом не будет, - тихо хмыкнул мужчина.

Произнеся эту фразу, он забыть-забыл о своих гостях, минуту назад вызвавших у него припадок злости. Аид хлюпнулся в омут воспоминаний, соскребая со своей кожи картины из прошлого: череда возможностей была растоптана безжалостной Судьбой, увлекая мужчину в бездну боли и сомнений. И вот, он отчаялся. Огонек надежды, горевший еще несколько месяцев назад, окончательно потух, оставив после себя только пепелище. И как воск мгновенно застывает после расставания с животворящим теплом, так и душа Аида - сразу окаменела, став обугленным алмазом.

Ему стало легче? Отнюдь. Он стал злее? О, да.
 
YenniferДата: Воскресенье, 22.10.2017, 02:12 | Сообщение # 10
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Я сгною каждого из вас, мои сладкие. Я раздавлю вашу наивную надежду на мир и счастье. Любовь? Будь проклят тот, кто внушил вам веру в ее всемогущество. Ахахахах! Оооо, я уже чувствую вкус крови на своих губах… Голубочки бескрылые, поиграйтесь, поиграйтесь еще чуть-чуть, – и, переходя на крик, закончил, - а потом я сожру вашу надежду и ваши души!!!

Мила думала, что испугается, но страха, как ни странно, она не ощутила. Она была пираткой, старшим помощником капитана корабля. Это означает, что ни один матрос не становился членом команды без её одобрения. Соответственно, в людях Мила разбираться умела. Аид поначалу попытался пустить ей пыль в глаза, но она почувствовала, что за этой ледяной маской скрывается бесчувственный монстр, не только умеющий, но и любящий убивать. Не зря он сделался повелителем этого места, которое, несмотря ни на что, продолжало её привлекать. Может, это часть колдовства Аида? Мила прикусила губу, осознав, что ответ на этот вопрос действительно её волнует. Ей было интересно, что из происходящего является её собственными эмоциями, а чем она обязана чарам повелителя царства мертвых.
- А ты, значит, еще и кровь пьешь на досуге? – искривив губы в подобие улыбки поинтересовалась пиратка. Она уже поняла главное: без её согласия Аиду не удастся оставить её в своем царстве. Оставалось выяснить, как ей отсюда выбраться.
В её голове мелькнула сумасшедшая идея. Как он там сказал? «Поиграемся»? В глазах Милы заплясали дьявольские огоньки. Они с Киллианом были отличными игроками. Интересно, Аид умеет играть? Киллиан… Где он? Мила могла ставить на кон свою жизнь, но не его. Однако она понимала: если Джонс вскоре объявится, другого выхода может и не быть. Она глубоко вздохнула, лишь сейчас осознав себя человеком, который идет на бой, откуда может не вернуться.
- Никого ты не сожрешь, - с обманчивым спокойствием произнесла Мила. – По, так сказать, чину не положено. Может, и рад бы, но ты ж не какой-нибудь мелкий демонишка? Владыка целого царства, притом немаленького. Надо соответствовать, - усмехнулась она. – А пока нет Киллиана, расскажи-ка мне, чего ты от него хочешь?
Не успела она договорить, как за её спиной вспыхнуло ярко-синее пламя. Мила закашлялась от запаха дыма, у неё слегка закружилась голова, начало мутить. Как только дым слегка рассеялся, она узнала очертания фигуры Джонса.
- Киллиан! – ей не удалось сдержать своей радости. Но она тут же погасла, сменившись тревогой. Значит, Аид не обманул, и Джонс действительно ради неё пошел туда, куда живым путь закрыт. – Киллиан… Что же ты наделал… - прошептала Мила.
Уже поздно кричать: «Беги!». Да и не из тех Джонс мужчин, которые бегут. Не для того он шел на другой конец света, чтобы поджать хвост при виде владыки царства мертвых. Меж тем Аид, похоже, тоже заметил, что у него гости.



 
HadesДата: Вторник, 24.10.2017, 21:08 | Сообщение # 11
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Образы, обрывки слов, картины из прошлого – все калейдоскопом закружилось в изуродованном создании Бога, вызывая на его побледневшем лице то гримасы боли, то едва заметную тень улыбки. Сколько всего было! Тысячелетия текли, а он жил. И каждый новый день приносил дань своему господину в виде того или иного воспоминания… Аид всегда очень бережно хватался за краешек скользкой нити повествования и аккуратно вплетал ее в собственное полотно жизни. Для чего? Чтобы с упоением смотреть на него в минуты одиночества, приравнивая его к толстой книге мемуаров.
- Увы и ах, увы и ах, - тягостно выдохнул мужчина, отпуская едва уловимый аромат прошлого.

Он медленно провел своим блеклым и безжизненным взглядом по рваным очертаниям земляного потолка и, не обнаружив на нем ничего занимательного, раздраженно произнес:
- Почему века такие тягостные нынче? Фу! А впрочем, ничего нового, - но, вспомнив что-то, добавил значительно веселее, - Но иногда я сам пренебрегаю игрушками. У меня же в закромах пара пиратов валяется...Хм-хм-хм... Они хоть и посредственные, как пресная лепёшка, но на безрыбье...

Бог задумался на секунду, сопоставляя свое желание поразвлечься с потенциалом гостей удариться типичное геройство, наполненное пафосными фразами о любви. Он задумчиво вынес:
- С одной стороны мне скучно, но с другой… Преисподняя! Ведь они опять будут отвратительно и неумело скрывать свой ужас! Кто бы знал, как мне опостылела эта дешевая актёрская игра, бееее. - Аид построил гримасу брезгливости, замолчал на минуту, продолжая анализировать потенциал пиратов.

Однако, вскоре его лицо разгладилось, оповещая о готовности необходимого решения:
- Ну… во всяком случае у них есть рот и они могут говорить, а это какое - никакое разнообразие.

Царь Подземного Мира щелкнул пальцами, призвав облако синего пламени, которое разгорелось позади него, все еще лежавшего ничком на земле. Ледяное свечение заполнило определенную площадь, закружилось смерчем и выплюнуло двух человек. Мужчину отбросило далеко вглубь пещеры, приложив оного об каменистый край от чего тот мгновенно потерял сознание и растянулся вдоль стены в продолжительном обмороке. А женщину швырнуло на земляной пол неподалеку от худого тела Аида, спокойствие которого осталось неизменным.

Пока гостья созревала для взаимодействий, бог лениво дунул на свою ладонь. Его дыхание породило язычок холодного пламени, который юрким бесенком заскакал меж костлявых пальцев мужчины, забавляя своего владельца и занимая его. Огонек, словно монетка, плавно скользил по коже Аида, не принося ему вреда, но гипнотизируя его. Играя с горящей безделушкой, мужчина хоть и не смотрел на Милу, но видел все, что она делает. Не найдя ничего интересного в ее первой реакции, бог почувствовал раздражение, которое кислой волной захлестнуло его и породило в душе зудящее чувство неудовлетворённости. Маска застывшей скуки обрамляла лицо Аида, но его безразличный голос начал-таки диалог:
- Я считаю, что смена декораций благоприятно влияет на духовное состояние моих гостей. – и, не отрывая взор от огонечка, продолжил. – Ибо только помутнением рассудка я могу объяснить вашу неучтивость. Милочка, вы не знаете, что должен делать простой смертный при встрече с Царем?

Бог с удовольствием уловил недоумение, которое излучала пиратка, поэтому, увлекаясь, но все тем же бесцветным тоном продолжил:
- Где же поклон, дорогая моя? Где реверанс? Где ваши манеры?

После этого он едва уловимо опустил на несколько миллиметров указательный палец, вокруг которого кольцом завился огонечек, и тут же на Милу сверху опустилась невидимая тяжесть, которая своим весом резко подкосила ее ноги, и она плюхнулась на колени. Уголки губ Аида поползли вверх, а сам он сухо продолжил:
- Ну вот, так-то лучше. Я хоть и не добрая фея, но припадам вам пару уроков этикета, - заметив, что женщина хочет подняться, добавил, - Милая, не забывайте, что здесь я решаю кто и что делает.

Тут же земля под коленями Милы стала жидкой и ее ноги быстро погрузились в болотистую чачу, но как только ее уровень достиг середины бедер, почва вновь окаменела, заковав женщину в позе просительницы. Бог медленно закатил глаза и встретился с горящим взором пиратки, что несказанно его порадовало. Клокочущий смех Аида разлетелся по пещере:
- Ну-ну, дорогая, полноте. Я же говорил, что смена обстановки поможет вам: вы, как и подобает приличным барышням, выказываете уважение Богу. Очаровательно, не находите?


Сообщение отредактировал Hades - Вторник, 24.10.2017, 21:10
 
YenniferДата: Пятница, 01.12.2017, 01:11 | Сообщение # 12
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Я считаю, что смена декораций благоприятно влияет на духовное состояние моих гостей. – и, не отрывая взор от огонечка, продолжил. – Ибо только помутнением рассудка я могу объяснить вашу неучтивость. Милочка, вы не знаете, что должен делать простой смертный при встрече с Царем?


Милу не обманули нотки холодного спокойствия, звучавшие в голосе Аида. Фамильярное обращение заставило скривиться. Услышав вопрос, она невольно ухмыльнулась – учитывая её…так сказать, род деятельности и профессию, царям, королям и более-менее обеспеченной аристократии резоннее всего держаться подальше от таких, как она. Не только в целях сохранения своих денежных средств и фамильных бриллиантов, но и выживания. Мила не была жестокой, но если при ограблении кто-либо видел её лицо, которое она обычно скрывала под маской – убивала без малейшего сожаления. На мгновение она представила, что у неё в руке сабля и острое лезвие касается горла Аида. А в следующее мгновение – кровь, много крови, падающий труп и тишина. Мила моргнула, отгоняя сладостные грезы и криво усмехнулась – все же она пират, а не принцесса, ничего не поделаешь с образом мыслей.

Цитата Hades ()
- Где же поклон, дорогая моя? Где реверанс? Где ваши манеры?


Молодая женщина, уже не сдерживаясь в выражениях, ответила, что думает о царстве мертвых и его властелине. Если вкратце, то она от души желает ему не слишком геройски подохнуть в какой-нибудь придорожной канаве от руки какого-нибудь пьяного забулдыги. Все это Мила щедро приправила словами, почерпнутыми из лексикона Сми и остальных матросов «Веселого Роджера». Видимо, Аиду не слишком понравилось услышанное, так как у неё в ту же минуту подкосились ноги. Увидев, что земля под ногами теряет свою твердость, Мила прекратила поток брани и уставилась на собеседника. Страх? Наверное, нет. Скорее, недоумение. Она не понимала, что происходит.

Цитата Hades ()
- Ну-ну, дорогая, полноте. Я же говорил, что смена обстановки поможет вам: вы, как и подобает приличным барышням, выказываете уважение Богу. Очаровательно, не находите?


Мила вновь назвала адрес, по которому она видела смену обстановки, приличных барышень и Аида с ними заодно. На сей раз он оказался еще менее печатным, чем прежде.
- Нахожу, что ты, определенно, не любитель морской экзотики, - ухмыляясь, ответила она. Поза, конечно, комичная, но за бравадой она может скрыть свои истинные чувства. К тому же, судя по выражению лица, Аид заинтересовался некоторыми словами. – В жизни не поверю, что тут не было моряков и тебе никогда не рассказывали…ну, кто ты есть и кто твои сородичи.
Ей стало даже немного смешно. Аид изо всех сил старался казаться грозным, но получалось у него, честно говоря, не очень. Эффект портило светившееся в карих глазах любопытство.
- Заметь, это тебе от меня что-то надо, а не мне от тебя, - напомнила Мила, не став дожидаться вопросов.
Злости на Аида почему-то не было. Она находила его забавным, несмотря на то, что к такому выводу он мало располагал. Убрав со лба прядь каштановых волос, Мила фыркнула. Знал бы Аид, что она о нем думает… Впрочем…Если с него сталось проявить интерес к ненормативной лексике…
- Ты…странный, - поразмыслив, изрекла пиратка, внимательно разглядывая лицо собеседника. – Вроде должен пугать, а не пугаешь. У тебя не слишком весело, но есть, чему посмеяться, - уголок губ непроизвольно дернулся вверх при воспоминании о попытке Аида научить её хорошим манерам.



 
HadesДата: Пятница, 01.12.2017, 10:32 | Сообщение # 13
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
– В жизни не поверю, что тут не было моряков и тебе никогда не рассказывали…ну, кто ты есть и кто твои сородичи.


И вновь мужчина не смог удержаться от хохота, который холодными искрами разбежался по пещере:
- Ба, да ты серьезно не понимаешь, кто перед тобой? Боюсь, боюсь, аж дыханье сперло… Сколько гнева, сколько пафоса! Бо…

Реакция Милы не заставила себя ждать: девушка вновь разразилась потоком грязной пиратской брани, перебив сарказм бога. Аид, слегка поморщившись, фыркнул, внимательно посмотрел на нее и сжал кулаком воздух. В это же мгновение горло девушки сковал невидимый ошейник, оборвав голос оной на полуслове. Мила схватилась обеими руками за свою шею, где под ее пальцами невидимая сила неспешно сдавливала кожу, перекрывая поток кислорода.

Аид удовлетворенно отвел взгляд от девушки, выдержал небольшую паузу, смакуя плоды ситуации, и продолжил, наслаждаясь аккомпанементом из хрипов Милы:
- Моя дорогая, нельзя перебивать старших, это мо ви тон. Теперь, с вашего позволения, я продолжу. Итак, я решил внести небольшую ясность в вашу пустую головку. Мне не требуются диалоги с вашими племенными «сородичами», чтобы аккумулировать знания о себе. Это лишняя и скучная деятельность не привлекает меня уж ни одну сотню годочков. Позвольте разочаровать вас: ваши пышущие гневом тирады потеряли новизну. Увы, увы!

Тем временем Мила, чувствуя, что теряет сознание, застонала от гнева и осознания своей беспомощности. Аид, уловив этот трепещущий звук, не смог удержать ухмылку в плену разума, поэтому довольная улыбочка вновь окрасила его безжизненное лицо. Он, окончательно развеселившись, хмыкнул:
- Барышня, а вот умирать пока рановато. Я дам еще одну попытку отыскать мое расположение, только воспользуйтесь ей грамотно, ага?

Мужчина разжал свои пальцы, отчего воздушный плен Милы перестал существовать. Пройдя все этапы кашля и восстановления дыхания, девушка проговорила:

Цитата Yennifer ()
- Заметь, это тебе от меня что-то надо, а не мне от тебя


Гостья, сама того не ведая, попала точно в цель, поэтому бесы, живущие во взгляде бога, встрепенулись и засияли с новой силой. Мужчина, глубоко втянув в себя смрад преисподней, медленно произнес:
- Ура, моя дорогая. Вы начали задавать правильные вопросы.

После этого Аид замолчал, погрузившись в собственные мысли, где он, сидя перед весами решений, судорожно следил за балансом чаш. «Да или нет?» - крутилось в его сознании, а сам он не переставал метаться между двумя дорогами, которые уводили своих путников в абсолютные разные направления.

Цитата Yennifer ()
- Ты…странный


Бог лениво улыбнулся, услышав слова, которые не сразу долетели до него:
- А разве не странный персонаж смог бы стоять у руля преисподней?

После того, как последнее слово слетело с его губ, Аид, все еще лежавший ничком на краю обрыва, исчез. Но через мгновение он, преобразившись внешне, возник прямо перед Милой: его балахон перестал разлагаться, а упруго обтянул аскетичное тело, волосы легли в элегантную прическу, а лицо избавилось от всех видов растительности. Чувствуя прилив сил и возбужденность настроения, Аид слегка нагнулся вперед, брезгливо взялся двумя пальцами левой руки за подбородок Милы и слегка приподнял ее лицо. Заметив, как руки девушки бросились отбиваться от прикосновений бога, он шикнул:
- Польноте! По-вашему, я опущусь до того, что начну домогаться смертную? Фу! – и он без каких либо усилий лишил Милу способности двигать руками, которые на пол пути упали безжизненными плетьми.

Обездвижив девушку, Аид медленно провел указательным пальцем, где сиял перстень, по щеке Милы. Под небольшим давлением аккуратно подстриженный ноготь бога оставлял после себя след синеватого пламени, которое быстро впитывалось кожей девушки и проникало в ее тело. Завершив этот небольшой ритуал, мужчина, не отпуская подбородка, начал внимательно вглядываться в озаренное тартаром женское лицо. Увидев, что напряжение Милы доходит до крайней точки, он удивленно вскинул брови и ядовито пролепетал:
- Барышня, как я понял, вас интересует цель прибытия в Ад. Есть предположения?
 
YenniferДата: Пятница, 01.12.2017, 21:04 | Сообщение # 14
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Ба, да ты серьезно не понимаешь, кто перед тобой? Боюсь, боюсь, аж дыханье сперло… Сколько гнева, сколько пафоса! Бо…


Мила терпеливо вздохнула: опять он взялся за старое. Она уже успела смекнуть, что Аид будет из кожи вон лезть, чтобы показаться сильнее и могущественнее, чем есть. На преувеличение своих способностей он не скупится, лицо при этом делает максимально надменное и устрашающее.
- Кажется, ты повторяешься, - устало вздохнула она, оборвав продолжение тирады. Она видела, что Аиду хочется поиграть в «кошки-мышки», но вовсе не желала потакать ему. Увидев огонек злости в его глазах, Мила подумала: «Один-ноль». Явно не в пользу владыки подземного царства. Что ж, её холодность могла стать опасным оружием. Аид пытается казаться безучастным, на деле же он импульсивен. На губах пиратки заиграла дьявольская улыбка. Импульсивность такого…высокопоставленного лица может ему дорого обойтись. Не золото с бриллиантами, так она найдет что-то другое. У Аида есть что красть, просто он ждет, что она поведется на внешний лоск и могущество.

Цитата Hades ()
- Барышня, а вот умирать пока рановато. Я дам еще одну попытку отыскать мое расположение, только воспользуйтесь ей грамотно, ага?


Мила закашлялась, жадно глотая воздух. Все же не стоит недооценивать собеседника, так и помереть недолго. Это в её планы не входило. Впрочем…
- Пожалуй, я проясню ситуацию, - восстановив дыхание, откликнулась она. – Я не нравлюсь тебе, а ты не нравишься мне. Тут у нас с тобой полная взаимность, ты себе даже не представляешь, до какой степени. Но тебе зачем-то хочется, чтобы я искала твоего расположения. Которое мне, кстати, не нужно. Тебе никогда не говорили, что для бессмертного бога ты…слегка нелогичен? – ехидно поинтересовалась Мила. – Ах, да, - насмешливо улыбаясь, протянула она. – Кажется, понимаю. Тут же некому с тобой соглашаться, не так ли? Покойники не слишком общительны и все такое…
По мрачному лицу Аиду она поняла: её ядовитая стрела попала в цель.
«Убить – не убьет, но будет пытаться», - не менее мрачно вынесла она вердикт, глядя на точеные черты лица. Хотя ему не хочется увидеть её труп. Будет пытаться потому, что она единственное живое существо, которое не боится его и не брезгует общением с владыкой царства мертвых. Мила на мгновение задумалась, как Аид чувствует себя среди живых. Должно быть, чертовски одиноко. Потому и вцепился в неё клещом, потому и устраивает одно шоу за другим. Здесь попросту больше некому оценить его возможности.

Цитата Hades ()
- Ура, моя дорогая. Вы начали задавать правильные вопросы.


Брови Милы сошлись на переносице – ей очень не понравилась интонация, с которой он это произнес. Скрестив руки на груди, она в упор посмотрела на Аида.
- Вот что: я помню, у тебя времени куча тысячелетий, а я пока не бессмертная, так что, боюсь, если ты хочешь, чтобы переговоры двинулись с мертвой точки, тебе придется снизойти до глупой смертной, - она театрально вплеснула руками, - и поведать, за каким лешим я тебе понадобилась. Понятно? Я очень глупая, ты себе даже не представляешь, насколько. Друзья утверждали, что я слабоумная, да-да, - продолжала ломать комедию Мила. Вряд ли, конечно, он купится, но попытаться стоит. В конце концов, она ничего не теряет. Она уже поняла: раз у Аида к ней какое-то дело, то убивать он её не станет. – Итак, если ты хочешь со мной о чем-то договориться, предлагаю изложить все максимально подробно, - с её лица исчезло дурашливое выражение, взгляд вновь стал хитрым и проницательным. Словно и не она минуту назад пыталась обвести Аида вокруг пальца.

Цитата Hades ()
- А разве не странный персонаж смог бы стоять у руля преисподней?


Мила неопределенно пожала плечами, что с одинаковой вероятностью могло означать как согласие, так и посыл в места, не столь отдаленные. Она решила оставить это на усмотрение царственного собеседника.

Цитата Hades ()
- Польноте! По-вашему, я опущусь до того, что начну домогаться смертную? Фу! – и он без каких либо усилий лишил Милу способности двигать руками, которые на пол пути упали безжизненными плетьми.


Пиратка почувствовала, что её конечности скованы, а Аид, одетый в балахон, подчеркивающий его фигуру, вплотную приблизился к ней и взял за подбородок. Мила в этот момент от души понадеялась, что у него недостаточно опыта общения с женщинами и по её глазам он не догадается, о чем она думает. Заподозрит гнев, ненависть, злость – и пусть. Ей не хотелось, чтобы Аид догадался, что ей жаль его. Такого могущественного и никому не нужного. Даже покойники избегают владыку царства мертвых. Однако, когда ноготь Аида коснулся её лица, Мила заколебалась в том, правильно ли поступает, продолжая ему потакать.
- То есть сперва надо сделать бессмертной, а потом можно лапы распускать? – уточнила пиратка, скосив глаза на тонкую, наверняка очень сильную руку. – Нет уж, спасибо.
За язвительным тоном она продолжала прятать своеобразное сочувствие к Аиду. И было бы очень здорово, если он этого не заметил.

Цитата Hades ()
- Барышня, как я понял, вас интересует цель прибытия в Ад. Есть предположения?


- Догадливый, черт бы тебя побрал! – не сдержалась пиратка. – И как тебя на твоей должности держат, такого сообразительного, а? – эффект несколько подпортил предательски заурчавший так не вовремя живот. Увидев на лице Аида подобие улыбки, она продолжила: -Предположения…Ммм…Знаешь, на голодный желудок я соображаю еще хуже, чем обычно. Боюсь, чтобы добиться от меня предположений, тебе придется меня накормить – я предпочитаю морепродукты, - деловито добавила Мила, - красное вино и отдельную каюту.
Что бы он там ни говорил о том, что никогда бы не стал домогаться смертную женщину, его взгляд весьма выразительно говорил о том, что при определенных обстоятельствах некоторые принципы не так тверды, как кажутся. Мила усмехнулась: вроде бы ей должно льстить, что её находит привлекательной владыка царства мертвых. Но она помнила, что у Аида сложные взаимоотношения с противоположным полом. И, учитывая его историю, ей не льстило то, как он на неё смотрит. Мила отводила взгляд, пряча жалость.



 
HadesДата: Суббота, 02.12.2017, 17:01 | Сообщение # 15
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид пропустил мимо ушей все, о чем шумно болтала его гостья, ибо все его существо сосредоточилось на последствиях его небольшого ритуала. Поэтому он внимательно вглядывался в глаза Милы, тщетно ища результаты своего небольшого вмешательства. А женщина все говорила, говорила, говорила… Но для Бога не существовала ни она, ни ее лепет: весь мир сконцентрировался на дерзком взгляде пиратки, а голос оной как из-под толщи воды не мог пробить сознание мужчины и как-то привлечь его внимание. «Ну же!» - нервно кричало сознание Аида, и от этого волны напряжения сдавили его тело железными ремнями. «Я не мог ошибиться, она должна подойти!» - стучало в его мозгу, отчеканивая каждую секунду неспешно текущего времени. И вот, глаза Милы заволокло белым туманом, который раскрасил зрачки в чистейший молочный пигмент. А сразу после, туман преобразовался в синее пламя, что, посияв с мгновение, моментально впиталось, оставив после себя лишь голубую точку в уголке глаза. Аид, с трепетом проследив за всеми метаморфозами, облегченно расправил плечи и плотнее укутался в маску безразличного спокойствия, которая не спадала с его черт ни на минуту. Но он не учел одной мелочи: Мила, которая не почувствовала никаких перемен в своих глазах и будучи женщиной, истолковала его «вглядывания» исключительно как влечение плоти, а не как наблюдение за экспериментом. Заметив, как она смутилась и вызывающе отвела взгляд, Аид подавил брезгливый хохот и решил подыграть столь самоуверенной особе. Он, слегка прикрыв глаза, где плясали бесы издевки и отвращения, и, склонившись ниже, хрипло прошептал в губы Милы:
- О, меня всегда очаровывала красота земных женщин, - после этого он глубоко втянул в себя воздух и позволил уголкам губ слегка приподняться, дабы смех не вырвался раньше времени из его груди.

Аид пальцами левой руки, которые до этого держали ее подбородок, нежно скользнул вниз по щеке и открыл взору шею женщины, где сонная артерия выдавала бешеный ритм работы сердца пиратки. Мила судорожно облизала внезапно пересохшие губы, а Бог, как кошка, играя со своей мышкой, продолжил шептать, опаляя дыханием нежную кожу гостьи:
- Есть в вас что-то прекрасное, сводящее с ума, - он участил дыхание, дабы гостья прониклась моментом и почувствовала «заинтересованность» бога, который из последних сил сдерживал брезгливые позывы. А Мила не могла сопротивляться богу и постепенно поддавалась его магнетизму, чувствуя дурман в своем мозгу.

Пальцы мужчины переместились к кончику подбородка Милы, уперлись в него и вновь приподняли ее лицо, оставив между их губами долю миллиметра. Аид широко распахнул глаза и замер, наблюдая за Милой, которая опешив от происходящего, медленно переваривала шок. Ее беспомощная поза, озадаченное лицо и тщетно скрываемый страх, смешенный с азартом желанной женщины, нарисовали жалкую гримасу загнанного зверька. Бог, полюбовавшись сим зрелищем, не удержался и захохотал во всю мощь своего голоса:
- Дорогуша, ты бы себя видела! – грубо, отшвырнув Милу, бог выпрямился и неторопливо отошел от нее, продолжая смеяться, - Я, конечно, знал, что твой род глуп, но чтобы на столько!

Он обернулся, посмотрел на пылающую от гнева и стыда женщину и продолжил:
- Запомни, милочка, раз и навсегда: для меня ты и тебе подобные – лишь грязь под сапогами, мусор и гниль, так что выбрось из головы мысли о своей привлекательности. Вы – жалкая плоть, которая от малейшего прикосновения ломается, рвется и истекает кровью. И, - он злобно хмыкнул, - сознаны вы лишь для того, что бы вас использовать. Не боле!
 
YenniferДата: Суббота, 02.12.2017, 23:57 | Сообщение # 16
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- О, меня всегда очаровывала красота земных женщин, - после этого он глубоко втянул в себя воздух и позволил уголкам губ слегка приподняться, дабы смех не вырвался раньше времени из его груди.


Мила не первый день жила на свете и могла отличить правду от лжи. Очарованный мужчина не будет говорить столь небрежно. А еще у него холодные, пусть и красивые глаза. За ней ухаживали, ею увлекались, в неё влюблялись. Мила фыркнула, осознав, что любой пьяный матрос, который рискнул бы проявить интерес к старшему помощнику «Веселого Роджера» и то выглядел бы убедительнее владыки подземного царства. Определенно, у Аида имеются проблемы на любовном поприще. Не умеешь – не берись.
- И ты думаешь, я так глупа, что куплюсь на это? – насмешливо поинтересовалась пиратка. Он явно забывал, с кем имеет дело. – Вряд ли ты вообще знаешь, что такое красота.
Украдкой она огляделась по сторонам. Здесь она слукавила – идеально вырезанные из камня деревья были красивы…по-своему. Но в них не было души. Иногда любая мелочь, небольшой изъян могут вдохнуть жизнь. Но здесь нигде и ни в чем не было жизни. Кроме неё. Глаза Милы широко распахнулись, когда она осознала, чем так выделяется в целом царстве.

Цитата Hades ()
- Есть в вас что-то прекрасное, сводящее с ума, - он участил дыхание, дабы гостья прониклась моментом и почувствовала «заинтересованность» бога, который из последних сил сдерживал брезгливые позывы. А Мила не могла сопротивляться богу и постепенно поддавалась его магнетизму, чувствуя дурман в своем мозгу.


Она недоверчиво посмотрела в подернутые дымкой темные глаза. Сейчас у неё была возможность рассмотреть Аида вблизи. Мила не верила ему ни на грош, но не могла не признать: многие бы сочли его действия проявлением страсти. Она же не только не испытывала влечения, скорее, её интерес к Аиду был чем-то сродни научному. Невольно на ум пришел Виктор, вот уж кто бы понял, если бы она сказала: «А когда еще мне удастся рассмотреть бога подземного царства?». Она вспомнила циничную усмешку молодого врача и ей стало грустно. Мила осознала, что все же скучает по нему.
- Неплохо сыграно, - прошептала она, опустив ресницы, будто собираясь поцеловать Аида. – Но можно и получше.
Она была уверена, что в темных глазах сверкнет злой огонь и не ошиблась. Мила мысленно усмехнулась: кажется, они с Аидом начинают понимать друг друга. Неплохой результат, если учесть тот факт, что они познакомились совсем недавно.

Цитата Hades ()
- Дорогуша, ты бы себя видела! – грубо, отшвырнув Милу, бог выпрямился и неторопливо отошел от нее, продолжая смеяться, - Я, конечно, знал, что твой род глуп, но чтобы на столько!


Аид закончил свои манипуляции и оттолкнул её. Больно ей не было, да и поцарапать ногтями она его успела, чтобы не успеть. Аид же хохотал злым смехом человека, которому нечего терять в этой жизни потому что… Просто потому, что уже потерял все, что мог. Она хорошо помнила те песни, что пели в трактирах. Ни в одной из них Аида не ждало ничего хорошего. Можно списать на богатство людской фантазии, но дыма без огня, как известно, не бывает. Мила выпрямилась, не желая доставлять ему удовольствие. Поверженной он её не увидит.
– У тебя самого, если верить молве, весьма любопытное семейство, так что полегче на поворотах, - беззлобно хмыкнула молодая женщина.

Цитата Hades ()
- Запомни, милочка, раз и навсегда: для меня ты и тебе подобные – лишь грязь под сапогами, мусор и гниль, так что выбрось из головы мысли о своей привлекательности. Вы – жалкая плоть, которая от малейшего прикосновения ломается, рвется и истекает кровью.


Сочувствия Милы к нему заметно поубавилось. Она молчала, пока он не переходил ею же установленные границы. А сейчас… Что ж, пусть пеняет на себя. В конце концов, он первый начал. Не надо было наглеть.
- О вкусах не спорят, - мурлыкнула Мила, игнорируя его взгляд. Кажется, он недоволен, что она не заглотила наживку. Что ж, она знала женщин, которые бы от таких слов залились слезами и всю жизнь сомневались бы в своей привлекательности. Знала и тех, кто молча бы отвесил нахалу оплеуху и вызвал на поединок. В принципе, раньше Мила бы, не сомневаясь в своих женских чарах, попросту бы прирезала такого галантного «кавалера». Но, во-первых, с тех пор она стала намного опаснее, во-вторых, Аид бессмертен. К сожалению. – Ты мне, знаешь ли, тоже не нравишься, да и пахнешь не слишком приятно, - светским тоном продолжала Мила, задумчиво разглядывая свои ногти. – Но мне с тобой не жить, так что это ерунда. – Состроив лицерно-сочувствующую гримаску, она будто бы невзначай произнесла: - А жене твоей тоже запах не понравился или она характер не оценила? Что стал столбом? Молчишь? Все молчат, тут ты мало отличаешься от других, - криво усмехнулась она.
Мила от души позлорадствовала, увидев лицо Аида. Если прежде он считал её дурочкой, то сейчас, кажется, начинает понимать, что как ни крути, а с собеседником придется считаться. Рана, которую царапнула Мила, не зажила в его душе, она это почувствовала. Но разговор решила продолжить, не церемонясь с душевными травмами. Он же с ней не слишком считается, пусть получает сполна.

Цитата Hades ()
И, - он злобно хмыкнул, - сознаны вы лишь для того, что бы вас использовать. Не боле!


- Кстати, ты сам-то на что годен, кроме как угрожать? – деловито осведомилась пиратка, уже откровенно оценивающе глядя на него.
Вопрос был насущным. Ей надо было убираться отсюда. Аид ей не нравился, но она подозревала, что он не откажется покинуть свое мрачное царство. Помогать ему не слишком хотелось, но если он поможет ей…
Мила сощурилась, прикидывая, насколько Аид может быть полезен. Как она покинет его царство, она пока не решила, но дела в других мирах у неё однозначно имелись. Отзывчивостью, правда, он не отличается. Значит, надо его убедить в том, что они могут быть полезны друг другу.
«И будь что будет», - подумала пиратка, поджав губы.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 02.12.2017, 23:57
 
HadesДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:50 | Сообщение # 17
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Бог снова пропустил мимо ушей все слова Милы, лишь подумав: «Что за бред? Неужто она думает, что эта бравада ей идет? Смех-смех-смех! Но это не важно, главное, что мой маленький огонечек исследовал ее сердце. А значит, она мне подходит для прогулки наверх!». Мужчина хмыкнул своим мыслям и, услышав очередной поток бессмысленных фраз, вновь прикинул: «Сказать ей, что вся эта мишура лишь подчеркивает ее глупость? Или она правда не знает, что я вижу насквозь все, что ступает на мою землю? Хотя… Трогать зловония – замараться самому».

Цитата Yennifer ()
- Кстати, ты сам-то на что годен, кроме как угрожать? – деловито осведомилась пиратка, уже откровенно оценивающе глядя на него.


Аид устало закатил глаза и растянуто проговорил:
- Как ты еще не лопнула-то от переизбытка самолюбия? Избавь меня от удовольствия наслаждаться твоим отнюдь не сладостным голосом. – после, он щелкнул пальцами, отчего магия удерживающая Милу потеряла силу, освободив оную.

Мужчина не удостоил женщину даже взглядом, предпочитая этому выжигание пальцем древних рун на стене, но диалог с ней он не завершил:
- Есть у меня ужасная черта характера – я слишком добрый. Не могу смотреть, как живые трепещущие сердца томятся в моем плену. Мою нежную душу сразу разрывает адская боль! – он хрипло хохотнул, - Думаю, ты и твой мальчишка, - Аид кивнул в сторону Крюка, лежавшего бессознания, - не прочь вдохнуть свежий воздух Зачарованного Леса.

Символы, выводимые богом, сложились в стройную надпись и образовали дверь, контуры которой засияли на грязной стене пещеры. Аид обернулся и продолжил:
- Ты можешь гордиться собой: твоя бессвязная болтовня надоела богу. Истинная женщина, что сказать! Конечно, я могу вырвать тебе язык, повесить его на брелочек от ключей Тартара и радоваться жизни, но... это так грубо!– ядовитая ухмылочка озарила лицо мужчины, - Поэтому с меня коротка дорога наверх, а с тебя молчание.
 
YenniferДата: Воскресенье, 03.12.2017, 20:51 | Сообщение # 18
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Как ты еще не лопнула-то от переизбытка самолюбия? Избавь меня от удовольствия наслаждаться твоим отнюдь не сладостным голосом. – после, он щелкнул пальцами, отчего магия удерживающая Милу потеряла силу, освободив оную.


Мила усмехнулась: похоже, урок он усвоил. Иголки, конечно, прятать не будет, но и переходить установленные границы тоже не станет. Потому что уже выяснил эмпирическим путем, что бывает, когда нарушаешь порядок. И сейчас Аид говорил беззлобно, но в голосе его можно было разобрать осторожность. Получив отповедь, он вновь ступил на территорию с табличкой: «Опасно!», но теперь делает это аккуратнее. Мила пожала плечами: она находила Аида забавным. Она видела, как поначалу он из кожи вон лез, желая уколоть её побольнее. Теперь же…она не могла сказать, что владыка подземного царства проникся к ней теплыми чувствами. Но это странное желание ушло.

Цитата Hades ()
- Есть у меня ужасная черта характера – я слишком добрый. Не могу смотреть, как живые трепещущие сердца томятся в моем плену. Мою нежную душу сразу разрывает адская боль!


Молодая женщина скрестила руки на груди, насмешливо глядя на Аида. Кажется, он настроен уже не так враждебно. На первое время сойдет, а дальше она решила смотреть по обстоятельствам.
- Главное, ты скромный, - закатила глаза пиратка. – И твое эго видно из других миров, можешь не сомневаться, - но теперь она улыбалась. Таким Аид ей нравился больше.

Цитата Hades ()
- Думаю, ты и твой мальчишка, - Аид кивнул в сторону Крюка, лежавшего бессознания, - не прочь вдохнуть свежий воздух Зачарованного Леса.


Мила неслышно выругалась. Твою ж мать, она совсем забыла о Киллиане! Кусая губы, она прикинула, выдержит ли он путешествие наверх.
- Латать его придется тебе, - предупредила она Аида. – Он ранен, а у тебя не водится лекарств.

Цитата Hades ()
- Ты можешь гордиться собой: твоя бессвязная болтовня надоела богу.


Мила слегка приподняла брови. Не нравится ему, ну и славно. Она в собеседницы не напрашивалась, это Аид был излишне активен.

Цитата Hades ()
- Поэтому с меня коротка дорога наверх, а с тебя молчание.


Она думала, он станет спорить, опять начнет ругаться и травить байки о своем могуществе. Умение Аида вести деловые переговоры коротко и ясно пришлось ей по нраву.
- Годится, - понимающе кивнула пиратка. Но что-то ей подсказывало, что у этого договора есть примечание, написанное мелким шрифтом. Все же не стоит забывать: он собутыльник Голда, а значит, совсем непрост.



 
HadesДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:30 | Сообщение # 19
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
Латать его придется тебе, - предупредила она Аида. – Он ранен, а у тебя не водится лекарств.


Мужчина закатил глаза, фыркнул и, скривившись, пробурчал:
- Лечить больных и убогих - мне, искать короткие дороги – мне, светить обаянием – мне. Как все успеть, даже не знаю! - и, сделав неопределенный жест рукой, он принялся напитывать магией дверь в другой мир.

Поток сильного древнего волшебства плотной струей потек из сухих ладоней Аида, разливаясь по всей плоскости стены и озаряя пещеру голубым сиянием. Но вскоре волны магии иссякли, оставив после себя лишь еле заметные углубления в липкой вертикальности стены. Бог придирчиво обвел взглядом образованный проем, сделал шаг назад и, потирая руки, прошептал:
- Ну-с, давай, Ад, сослужи службу своему старому лакею.

Спустя мгновение пол под ногами мужчины чуть заметно завибрировал, но с каждой секундой волнение почвы ощущалось все сильнее и сильнее. Очень быстро колебания заключили в свои объятья весь окружающий интерьер, который от тряски стал терять все свои образованные годами черты: полетели камни и куски убранства пещеры и по всему вокруг поползли жирные трещины. Аид, твердо стоя на ногах и не обращая внимания на происходящее, склонил голову на бок, прищурился и недовольно хмыкнул:
- Ну-ну, старый мой, не кряхти, поворачивайся- и, желая скоротать ожидание, он принялся насвистывать веселую песенку, которую услышал три сотни лет назад от одного путешественника по мирам.

И вот контур двери загорелся, после чего с громогласным хлопком кусок стены вылетел из своего законного места, оставив после себя ровный, четкий, чистый проем. В эту же секунду все вокруг успокоилось, и в воздухе неприлично резко повисла звенящая тишина. Аид, который все это время как будто не замечал разрушения своего пристанища и спокойно стоял в эпицентре, брезгливо смахнул со своего рукава пыль и, повернувшись к Миле лицом, деловито проговорил:
- Итак. Аккурат за моей спиной находится забавное кое-что, что поможет тебе и мне начать небольшое путешествие за пределы этого мира, - он наигранно, но очаровательно улыбнулся. – Но есть одна небольшая условность, - Аид театрально поджал губы, - ах, уж эти загвосточки! Магия такая магия!

Бог псевдо удрученно покачал головой, ненатурально вздохнул и весело продолжил:
- Мне нужно, чтобы ты подарила мне часть своей жизненной силы, что стучит в твоем сердце. Но это легко. А теперь о сложностях. Ты должна добровольно предложить мене сий дар, забавно, правда? – Аид обнажил свои белые зубы в язвительном оскале, - Но я уверен, что ты готова порадовать меня и сделать этот маленький жест хорошего тона. А если нет…, - бог хмыкнул, - я превращу твои мозги в кашу и оставлю тебя здесь гнить в собственных испражнениях и слюнях. Я уверен, кто-кто, а ты в этом положении прекрасно и быстро ассимилируешься с духом Ада.
 
YenniferДата: Четверг, 07.12.2017, 22:10 | Сообщение # 20
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Лечить больных и убогих - мне, искать короткие дороги – мне, светить обаянием – мне. Как все успеть, даже не знаю!


Пиратка не слишком доброжелательно оскалилась в ответ. А как он хотел? В конце концов, кто ранил Джонса? Аид. Значит, и приводить его в божеский вид тоже Аиду. Мила нахмурилась, заподозрив неладное. Он, конечно, не был тем жестоким маньяком, которого перед ней изображал, но и до отзывчивого Дэвида ему тоже было далеко. Впрочем… Мила вспомнила свой короткий и не слишком приятный опыт общения с Прекрасным Принцем. Она не могла сказать, что ей понравился этот человек. Вроде бы у него репутация доброго и честного, а ощущения двойного дна все равно есть. Молодая женщина перевела взгляд на колдующего Аида. В период грабежей и разбоя она в избытке насмотрелась на драгоценности. Сейчас глаза владыки подземного царства мерцали как два раухтопаза. Мила лишь сейчас заметила, какого они у него цвета. Не черные и не карие, почти коньячные. И немного безумные. Нормальный человек разве станет любить это мрачное место? А Аид явно любил, пусть и извращенной любовью, уж как умел.
Когда началось землетрясение, Мила резко обернулась к богу, не обнаружившему никаких признаков беспокойства. Она уже в который раз за время их общения усомнилась в том, что Аид в себе. А главное – в том, что он понимает, что делает. Какой-то осколок рухнул прямо рядом с ней.
- Осторожнее! – крикнула пиратка, не желая, чтобы подземное царство погребло её под собой, пока его безумный владыка экспериментирует.
В это же мгновение перед глазами перестало все плыть, трещины вновь стали четкими. Осталось лишь легкое головокружение. Выругавшись, Мила присела на камень, пытаясь сфокусировать взгляд.
- Напомни при случае оторвать тебе голову, - устало пробормотала она, массируя виски.

Цитата Hades ()
Аккурат за моей спиной находится забавное кое-что, что поможет тебе и мне начать небольшое путешествие за пределы этого мира


Мила вопросительно приподняла бровь – хотя…Это его царство и он явно любитель спецэффектов. А еще с ним никогда нельзя быть ни в чем уверенной. Но вырваться за пределы этого мира ей хотелось. И по решительно настроенному лицу Аида она вдруг осознала: Киллиана в это путешествие он брать не станет. Мила еще раз взглянула на лежащего без сознания пирата и прикусила губу. Ей не хотелось его бросать, но выбора не было: либо она спасается, либо остается в подземном царстве. А Киллиан… Мила тряхнула головой, пытаясь привести мысли в порядок. Сейчас она понимала, что чувствовал Джонс, когда Румпель убил её. Только у Киллиана не было выбора, а у неё…
«Я не герой», - цинично подумала пиратка.

Цитата Hades ()
– Но есть одна небольшая условность, - Аид театрально поджал губы, - ах, уж эти загвосточки! Магия такая магия!


Итак, её подозрения оказались верными. Мила встала и, слегка пошатываясь, подошла к владыке подземного царства. Её глаза были полны слез, но она дала себе слово, что Аид не увидит её плачущей.
- Одна? – её губы искривились в подобии улыбки. – Я удивлена – когда имеешь дело с тобой, их должно быть намного больше, - пиратка скрестила руки на груди. Впрочем, возможно, что в этот раз Аид и не врет. Ей ведь доводилось иметь дело с чародеями, она знает, каково это…

Цитата Hades ()
- Мне нужно, чтобы ты подарила мне часть своей жизненной силы, что стучит в твоем сердце. Но это легко. А теперь о сложностях. Ты должна добровольно предложить мене сий дар, забавно, правда?


Действительно, какая мелочь… Впрочем, для него, возможно, так оно и есть. А вот Миле пришлось в прошлом немало побороться за то, чтобы у неё была эта, как он изволил выразиться, «жизненная сила». Что он может об этом знать?
- Легко? – переспросила молодая женщина изменившимся голосом. – Ну нет, мой дорогой. Ты хочешь мед, еще и ложкой? Интересно, а как ты собираешься гарантировать мне, что не обманешь? И главное: у тебя, видишь ли, репутация не самого честного порядочного в таких вопросах чародея. С какой стати мне тебе доверять? Боюсь, мне потребуются доказательства, - мрачно заключила Мила.

Цитата Hades ()
А если нет…, - бог хмыкнул, - я превращу твои мозги в кашу и оставлю тебя здесь гнить в собственных испражнениях и слюнях. Я уверен, кто-кто, а ты в этом положении прекрасно и быстро ассимилируешься с духом Ада.


Когда он перешел к угрозам, молодая женщина лишь вздохнула. Она уже успела усвоить – Аид слишком темпераментен для конструктивного диалога. И вместо того, чтобы убедить её, решил попытаться запугать. Впрочем, кажется, в силу запугивания в её случае не верил даже Аид. Он по-прежнему говорил лениво, а улыбался маняще. Хотя кто знает, может, с таким выражением лица он и убивает? Мила понимала, что, скорее всего, он не причинит ей вреда, поскольку она ему нужна. Но…хотелось, чтобы это понял и Аид.
- Мне надоели твои угрозы, - холодно ответила Мила. – Хочешь договориться – ты знаешь, что делать. Хочешь убить… - она на миг замолчала, дав возможность владыке подземного царства осмыслить и взвесить оба предложения. – Ты тоже знаешь, что делать, уж в этом я не сомневаюсь.
«Чертова авантюристка», - пронеслось в голове, но отступать было поздно. Такова была её натура.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 07.12.2017, 22:10
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Царство Мертвых
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья