Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 15.08.2013, 21:36 | Сообщение # 481
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Когда Мила пыталась задеть его или разозлить, она называла Виктора доктором или Франкенштейном, а теперь снова перешла на дружелюбное "Вик". Руби так обратилась к нему на балу, и девушка сразу же подхватила идею. Сначала из общего ведома исчезла фамилия, теперь и имя звучало по-другому. Молодой человек прятал свое прошлое, но цеплялся за воспоминания. Кто он без них?
- Да нет. Если они благотворно влияют на людей и успокаивают, пусть их сочиняют и побольше, - Вэйл был не столь категоричен, он пытался видеть как минусы, так и плюсы. В том, что не касалось отношений, он преуспевал. Он пожал плечами. - Они не всем подходят, и как ученый я в них не верю, только и всего, - это же выдумка, факты правдивее. Он верил в науку и во все, что можно было доказать. На этом базировались его взгляды на мир. Неожиданно он посмотрел на Милу, - Они тебе когда-нибудь помогали?
Он попытался хмыкнуть, но вышел безрадостный вздох. Виктор отвернулся и печально посмотрел в окно. Она не видела его лица и не могла знать, что наступила на больную мозоль.
- Я имел в виду другую любовь, - тщательно подбирая слова, он ответил, чувствуя подкативший к горлу ком, - Я очень любил своего брата, ты даже не представляешь, как много он значил для меня. Больше, чем кто бы то ни было. Мы с ним всегда поддерживали друг друга, хотя и не жаловали выбранные профессии. Он был лучше меня, простодушный человек, который всегда искал в людях добро, хотя был военным. Даже после смерти вступился перед отцом, - Виктор замолчал. "Когда убил". Она снова вызвала его на откровенность. Об отце он не стал ничего говорить. Молодой врач всю жизнь пытался угодить ему, заставить понять, что медицина гораздо благородное резни по приказу военачальников. Но гордость в его глазах он наблюдал, когда тот смотрел на Герхардта. Он собрался и повернулся к девушке, - У тебя были братья, Мила?
На ее губах играла улыбка. Она обрисовывала то, что он ощущал. Значит, это правда, и он к ней что-то чувствует? Она не сказала о силе эмоций, возможно, несерьезные тоже походят под определение...
- Наверное, - пробормотал он. Если углубиться в этот вопрос, она может догадаться, что он не такой уж черствый, а ему это надо?
Она заглядывала ему в глаза, и он снова почувствовал тепло ее прикосновения. На сей раз он не отдернул руку и не потерял голову, а кивнул, встретив ее взгляд:
- Да. Мне кажется, ты сильная, и воспоминания станут отличным подспорьем. Тебя не нужно учить, - его воспитывали в жесткой дисциплине, прочно вбивая в сознание, - Строгость не дает переоценить людей. Вот видишь, размяк, и что вышло?
Он напустил на себя ироничный вид, но в этот момент Мила потянулась к сумке. Она достала небольшой сундучок. Виктор впился в него взглядом. Точно такой же он держал в руках двадцать восемь лет назад. Удары в груди участились, это ни с чем нельзя было спутать.
- Удача на твоей стороне, - не отрываясь от ларца, произнес он. - Можно мне?



 
YenniferДата: Четверг, 15.08.2013, 22:12 | Сообщение # 482
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Они тебе когда-нибудь помогали?

- Всем они когда-то помогали, просто мы этого не помним, - задумчиво глядя на Виктора, ответила Мила. - Мне их рассказывали...давно, в детстве. Потом я делилась ими с сыном. Там были сильные героини, я хотела стать такой же храброй. Так что...видимо, да, помогали. А у тебя была няня, которая усыпляла тебя сказками? Наверняка была, в знатных семьях без няни никуда, - она говорила это без прежней язвительности, просто констатируя факт.
Цитата (Frankenwhale)
- Я имел в виду другую любовь

- Чувство, с которым даже всеведущий учёный не знает, как быть? - отрешенно спросила молодая женщина. - Любовь - это всегда счастье, даже если она безответна. Взаимная же, она дарит ни с чем не сравнимую радость и лечит любые раны. Это может случиться безвозмездно, или же тебя захватит в водоворот эмоций. Так или иначе, прежней твоя жизнь больше никогда не будет.
Цитата (Frankenwhale)
который всегда искал в людях добро

- Лучше? Я не встречалась с ним, но по этому описанию сказала бы, что вы с братом похожи, - внимательно посмотрев на молодого человека, ответила Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- У тебя были братья, Мила?

Вопрос был неожиданным. Это уже становилось статистикой. Мила знала или предполагала, о чём её спросит собеседник. Любой, кроме Виктора.
- Да, двое, - отозвалась она. - У нас были...сложные отношения. Я вышла замуж за Румпеля и больше мы с ними не виделись. Он был неугодным моей семье мужем, хоть и не знал об этом.
Цитата (Frankenwhale)
Вот видишь, размяк, и что вышло?

"Я б тебе сказала, кабы сама знала", - мелькнуло в голове Милы.
Цитата (Frankenwhale)
- Можно мне?

- Конечно, - спохватилась молодая женщина, протянув Виктору ларец. Его голубые глаза странно заблестели, стоило ей упомянуть о нём. Он преобразился, как это бывало всякий раз, когда он начинал рассуждать о науке, на бледных щеках заиграл румянец.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 15.08.2013, 23:39 | Сообщение # 483
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Мила говорила, а перед его мысленным взором вставала картина, как с маленькой девочкой мать делится прекрасными историями. Где-то рядом трещит огонь в очаге, и глаза девочки, жадно ловящей каждое слово, блестят, как драгоценные камни. Виктор и не заметил, как сел. Детство Милы, похоже, было душевным. Ее вопрос удивил Вэйла. Ведь правда, у его сверстников были няни, только его семья не была благополучной.
- Звучит приятно, - Мила сама превратилась в храбрую девушку. Или это просто отсутствие боязни ввиду пустоты в груди? "Вряд ли". Зачем симулировать героизм? А сказки на ночь... - Нет, у меня не было няни. Мне говорили, что мать рассказывала их сама, но она быстро умерла, а отец не хотел, чтобы слуги портили детей ненужной чепухой. Когда мы были мальчишками, он делился с Герхардтом историями о подвигах бравых солдат, а мне они были неинтересны. Детальные описания сражений, я и так постоянно только о них и слышал. А вот брат с детства любил военное дело, чем несказанно радовал нашего личного генерала. Я же находил другие забавы.
Она считает, что они похожи? Мила так хорошо думает о нем? Он покачал головой:
- Он твердо стоял на своем и его было не переубедить, если что-то решил. Прямолинейный, как и все армейцы, он был благороднее, веселее и наивнее. Я не обольщаюсь насчет других, а он всегда говорил мне "Будь проще, брат". Мечтал о своей карьере, - Виктор вспомнил, как отец подарил Герхардту часы, которые по семейной традиции должны были перейти к нему. Сейчас они лежат где-то на дне реки. Он заслужил их больше, чем доктор. Молодой человек разнервничался, освежая в памяти все связанное с ним. - Приехал показать новую награду, очень гордился ею. И в тот же вечер его убили. Не на войне, как он мечтал, а потому что закрыл меня, - Виктор видел, что Мила смотрела на него и изо всех сил старался сохранить лицо, хотя губы дернулись.
Она красиво обрисовала любовь. Водоворот эмоций был ему уже знаком, хотя он не стремился к этому. Но простую симпатию тоже можно так преподнести. Однако кое-что он решил уточнить:
- И чем же хороша безответная любовь?
Она вышла за Румпельштильцхена против воли родителей? Виктор думал, что Мила изначально была свободна в выборе. Ей запретили, а она все равно поступила по-своему. Врач с пониманием посмотрел на девушку. Когда-то и он так сделал.
- Тебе навязывали брак по расчету, и братья выступали за эту идею? Расскажи о своей семье, - он сам от себя не ожидал такого напора. Но после операции, может, они больше не увидятся. Ему хотелось запечатлеть напоследок побольше.
Он взял в руки ларец и провел ладонью по поверхности. В первый раз он открыл его в лесу при Шляпнике и Темном маге. Затаив дыхание, Виктор поднял крышку. Вот оно. Сердце его мира не могло выдержать нужного напряжения, сторибрукские тоже не годились, а это было в самый раз. Оно лежало в сундучке и переливалось разными оттенками красного. Словно громадный рубин, по фактуре оно отличалось от обычного. Франкенштейн завороженно смотрел на него. Это не только будущее Милы, это его шанс доказать всем, что его опыты прогрессивны, что он может дать жизнь кому угодно! Он не имеет права на ошибку. Он перевернет представления о науке. Он докажет, что магия не самое сильное явление на планете.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 00:32 | Сообщение # 484
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
отец не хотел, чтобы слуги портили детей ненужной чепухой.

Глаза Милы вновь широко распахнулись - она помнила сказки, которые рассказывали ей родители, в её памяти были живы истории, которые были ей известны от других.
- Тогда понятно, почему ты думаешь, что они не могут помочь, - сказала она. - Для тебя это просто бесполезные рассказы.
Цитата (Frankenwhale)
Он твердо стоял на своем и его было не переубедить, если что-то решил. Прямолинейный

- Не надо говорить мне о нём, - улыбнувшись, покачала головой Мила. - Я знаю его брата - этого достаточно. Редко когда родственники бывают так схожи. Наверное, вы хорошо ладили, несмотря на разные увлечения?
Цитата (Frankenwhale)
"Будь проще, брат".

- Вот простым я тебя не представляю себе, - прикусила губу молодая женщина. - Каким угодно, но не простым.
Цитата (Frankenwhale)
- И чем же хороша безответная любовь?

- Любовь - это всегда надежда, пусть её порой и не видно, - подняла на него глаза Мила. - Мне не хотелось выходить замуж по расчёту, как того желал мой старший брат, Янус. Жених был богат, этот брак был на руку моему брату. А вот младший брат, Ханс, влюбился в девушку из соседней деревни. Тогда я считала, что лучше не любить вовсе, чем так страдать. Я уговаривала его забыть её, но он сказал, что лишь когда он полюбил, в его жизни забрезжил луч надежды. - Мила вздохнула, вспомнив историю Ханса: - Когда я поняла, что он её не забудет, стала настаивать, чтобы боролся за взаимность. До самого конца. Но...он не смог. Я уверена, что в итоге Ханс добился бы её любви. Однажды дома Янус нашёл записку, в которой Ханс просил никого не винить в его смерти. Он был весёлым пареньком и часто шутил, что случись ему потеряться, ни Янус, ни я его не найдём. Янус не знал, что Ханс был влюблён - братья не были близки, они были слишком разными. А когда домой вернулась я и он мне всё рассказал, было слишком поздно. Он повесился на окраине города. Но в редкие минуты откровения Ханс говорил, что был счастлив, несмотря ни на что. Он никогда не лгал мне, - Мила медленно покачала головой. Надо же, она думала, что позабыла эту историю. - И я никогда не забуду его улыбку - при жизни он так не улыбался.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе навязывали брак по расчету, и братья выступали за эту идею?

- Только Янус. Особенно после случившегося с Хансом. Он хотел пристроить меня, чтобы, как он сам говорил, не думать, что со мной случится то же самое. Янус и сам женился на первой встречной от греха подальше, - объяснила Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Расскажи о своей семье, - он сам от себя не ожидал такого напора.

Мила вновь удивлённо посмотрела на молодого человека.
- Моей семьёй был Ханс. Мы были почти ровесниками, у нас никогда не было секретов друг от друга. Наш отец был купцом, однажды он не вернулся домой. И Янус, будучи ненамного старше нас с Хансом, стал главой семьи. Спустя несколько лет от старости умерла наша мать. Мы жили небогато, Янус не стал бы меня принуждать, но он боялся, что я полюблю кого-то. Мои братья были очень разными. Одного любовь сделала счастливым и убила, а второй всю свою жизнь боялся её как огня. Янус впоследствии простил мне мой побег, но знакомиться с Румпелем так и не захотел. Сказал, что боится за меня. Так и встречались мы изредка тайком. Жену свою он так и не смог полюбить, но искренне старался быть ей хорошим мужем. Думаю, у него получилось, у Януса всегда было сильно развито чувство долга. Такой была моя семья, - закончила свой рассказ Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Затаив дыхание, Виктор поднял крышку. Вот оно.

Мила не могла оторвать взгляд от его лица. Казалось, в ларце билось его собственное сердце. Молодая женщина никогда не видела Виктора таким взволнованным.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 16.08.2013, 00:52
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 01:50 | Сообщение # 485
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор неопределено пожал плечами:
- Я читал. Как и более серьезные произведения, они, конечно, учат отличать добро от зла, и все в таком духе, но в жизни по-другому. Да и не со всеми героями можно согласиться.
Пожалуй, его описание Герхардта и вправду напоминало самого Виктора. Он никогда об этом не задумывался. Должно быть, основную разницу составляли выбранные направления, из-за которых их судьбы стали такими разными. А вдвоем они бы горы свернули. Он улыбнулся этой мысли.
- Да, мы были близки и хотя оба любим... Любили быть правыми, всегда искали компромисс, который устроил бы обоих. Например, в детстве, когда Герхардт хотел поиграть в войну, я был его фронтовым врачом. Он говорил "будь проще", потому что сам был открытым человеком. Считал, что докапываться до моих мыслей никто не станет, что я не пущу никого в свою голову, значит, трудно будет кого-нибудь мне найти. А потом он уехал, мы стали редко видеться, и он был в шоке, узнав, что в слухах обо не приврали ни слова.
Виктор замер, слушая ответную историю Милы. И у нее жизнь оказалась не безоблачной, она потеряла брата, как и сам Вэйл. Ее рассказ произвел на него странное впечатление, оставив смешанные чувства. Янус хотел позаботиться о ней так же, как отец о нем. Только у девушки это было вызвано опасением за ее душевное спокойствие, а у него холодным расчетом и нормами высшего общества. С особым вниманием он слушал историю младшего, Ханса. Вот на что способна любовь. Миле был дорог этот юноша, а еще она была уверена, что взаимности можно достичь, приложив усилия. Вспомнилось, как она сказала ему, что видит, он из тех людей, кто всегда добивается своего.
- Тоже несладко, - Виктор понимающе посмотрел на нее. Несмотря на тему беседы, ему было комфортно беседовать с девушкой. Совсем забылись вампиры, оборотни и прочая суета, - Я думал, ты жила иначе. А вышла замуж по любви после всего этого. Впечатляет. Честь от брата тебе передалась.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 02:07 | Сообщение # 486
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я читал. Как и более серьезные произведения, они, конечно, учат отличать добро от зла, и все в таком духе, но в жизни по-другому. Да и не со всеми героями можно согласиться.

- А в жизни мы не такие принципиальные, как на страницах книг, ты это хотел сказать? - усмехнулась молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
я не пущу никого в свою голову

- Герхардт хорошо знал тебя, - остро посмотрев на Виктора, произнесла Мила. - Ты очень замкнутый человек. Должно быть, это многих отталкивает и тебе тяжело с этим жить.
Цитата (Frankenwhale)
- Я думал, ты жила иначе.

- Как? - полюбопытствовала Мила, переводя взгляд на ларец, который Виктор крепко сжимал в руках. Ей вдруг стало интересно, каким он представлял её прошлое.
Цитата (Frankenwhale)
А вышла замуж по любви после всего этого.

- Я любила Румпеля, это правда, - кивнула молодая женщина. - Пусть и недолго, но мы были счастливы.
Цитата (Frankenwhale)
Честь от брата тебе передалась.

- Пока что видно лишь сходство с Янусом, - улыбнулась Мила. - Когда у меня появится сердце, станет заметно, что больше общего у меня вовсе не со старшим братом, а с младшим. Если, конечно, мне удастся вспомнить себя прежнюю.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 16.08.2013, 06:14
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 10:56 | Сообщение # 487
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Именно. Приоритеты сдвинуты, и все не так однозначно и ясно, - как и любой ученый, Виктор был склонен к аналитике. Если верить книгам, то, начав встречаться с Руби, он должен был вцепиться в эти отношения и не отпускать, а они выскользнули из рук. И с Милой нельзя было переступать черту. И уж тем более у него не могли возникнуть мысли о ней. А все обернулось иначе.
Она сочувствует ему с его характером? Не стоит, его все устраивает. Во время рассказала он оторвал взгляд от сердца, но сейчас глаза снова вернулись к его созерцанию. Ее сердце у него, получается, это логическая жалость? Ему она была не нужна. Виктор вообще прекрасно обходился без сострадания, оно для слабых. Он наболтал девушке много лишнего, как всегда происходило, стоило ей начать расспрашивать его.
- Я себе другой доли не желаю, - взгляд, направленный на орган, стал жестче, - Герхардт меня понимал, но я не загадка, а человек. Так что поймет и кто-нибудь другой, - Вэйл не до конца был уверен в этих словах, но если говорить их вслух, они звучат убедительнее. И он же не всегда хмурый, просто сейчас настроения нет.
Как он представлял себе ее жизнь? Мила даже без чувств была азартна и будто бы даже весела. Где она могла обрести эти качества?
- Ну, я думал, у тебя был дом в небольшом селении, где ты жила и трудилась вместе с отцом и матерью. В свободное время гуляла с другими девушками и юношами своего возраста, причем, с обеими категориями была на равных правах. Потом встретила Румпельштильцхена, покорила его и вышла замуж, хотя до него об этом не помышляла. Незатейливо, но достаточно умиротворенно. Но спокойное существование было не по тебе, и ты влюбилась в пирата.
Не поворачиваясь к Миле, Виктор сказал:
- Ну, вот видишь, сердце еще не вернулось, но ты знаешь, какая ты есть. Так что все будет в порядке, - у нее больше общего с младшим братом? Получается, если она полюбит, то только очень сильно. Хотел бы он посмотреть, кому удастся завоевать ее расположение. Сейчас сердце девушки в его руках, но чисто физически. Кому она отдаст его? Попытается вернуть того "благородного бандита"? Эта мысль кольнула. Доктор наблюдал за светом органа, и сейчас он не казался ему глупым, а наполненным невероятной силой. На что только люди не идут из-за его прихотей. Молодой человек любовался им, но скоро и он, и его хозяйка исчезнут с его пути. Негатива больше не было, и Виктор с тоской посмотрел на алый комочек. Это и спасение, и билет в один конец. Мила вновь узнает весь спектр человеческих чувств, а их встречи прекратятся. Значит, нужно было ей внести разруху, чтобы оставить свободное пространство.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 14:53 | Сообщение # 488
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я себе другой доли не желаю, - взгляд, направленный на орган, стал жестче

- У тебя её нет, потому и не желаешь - ты попросту не знаешь другой жизни, уж прости мне эти слова, - скупо улыбнулась молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Герхардт меня понимал, но я не загадка, а человек. Так что поймет и кто-нибудь другой

- Он был твоим братом и любил тебя. Думаю, он хотел бы видеть тебя счастливым, - прикусила губу Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Ну, я думал, у тебя был дом в небольшом селении, где ты жила и трудилась вместе с отцом и матерью. В свободное время гуляла с другими девушками и юношами своего возраста, причем, с обеими категориями была на равных правах. Потом встретила Румпельштильцхена, покорила его и вышла замуж, хотя до него об этом не помышляла. Незатейливо, но достаточно умиротворенно. Но спокойное существование было не по тебе, и ты влюбилась в пирата.

- Если опустить историю с участием моих братьев, то почти так и было, - откликнулась она, тряхнув копной волос. - До встречи с Румпелем я действительно не планировала создать семью. А потом наш брак распался, и я встретила Киллиана. Это было настоящее чувство, за которым бегут на край света.
Цитата (Frankenwhale)
- Ну, вот видишь, сердце еще не вернулось, но ты знаешь, какая ты есть.

- Умом, - уточнила Мила. - Я знаю, какой должна быть, но какая я есть...Это, видимо, мне лишь предстоит понять, - взглянув в глаза Виктору, произнесла Мила.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 16:03 | Сообщение # 489
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Может, и так, - откликнулся Виктор. Он и вправду не разбирался во взаимоотношениях, а на примере химикатов не спешил браться за то, что ему неведомо. Однако когда он пытался изучить это, запутывался сильнее. Проблема состояла в том, что не в его привычках было бросать неизвестное, он должен понять. А пока не получалось, говорил, что ему все равно.
Да, Герхард всегда желал ему только добра. Что бы он ни сделал, брат его прощал. Для Вэйла он был олицетворением всего хорошего.
- Хотел бы, и раз я не смог его спасти, то пытаюсь выправить свою жизнь, построив ее по всем правилам. Работа, дом, друзья, девушка, все, как у всех. Почти, - поправился доктор, вспоминая, что потерпел фиаско в своих бравых начинаниях. Ничего, ему уже удается сливаться с толпой, тихо ненавидя общественные стереотипы, - Ты тоже будешь, верно?
На край света? Он знал, что это чувство сметает все на своем пути, но только понаслышке. Ее привлек пират. Чем он ее заманил? А главное, думает ли она о нем? Так ли беспочвенны опасения Леоноры? Его обеспокоила эта мысль, хотя Мила рассказывала про Джефферсона и Эрика. Нет, не так. Джеффа.
- Ты хотела бы с ним воссоединиться? - она точно не отступит, если решит.
Она все время заглядывала ему в глаза, и Виктор не хотел, чтобы девушка их отводила. Ему нравился их необычный цвет. Не голубой и не зеленый. Самая настоящая морская волна. Сколько сердец они разбили? Ее взгляд был пытливым, а с чувствами он, очевидно, горел внутренним огнем. Доктор поймал себя на том, что смотрит на нее, не мигая, и стушевался, проведя рукой по волосам.
- Это лучше, чем если бы вообще не имела понятия. У тебя будет выбор, стать такой, как прежде, или измениться.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 16:22 | Сообщение # 490
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Ты тоже будешь, верно?

Вопрос вновь поставил её в тупик. Мила не знала, как будет жить дальше. Жизнь с сердцем была для неё некой гранью, за которой ничего нет, одна лишь пелена света. Но она не могла не стремиться к ней - Мила помнила, что была счастлива раньше. И она хотела стать счастливой вновь.
- Подчинять свою жизнь правилам? Это вряд ли, - честно предупредила молодая женщина. - Когда-то я пыталась, но была несчастна. Так я поняла, что не стоит делать то, чего от тебя ждут и пришла к мысли, что стоит прислушиваться к своему сердцу.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты хотела бы с ним воссоединиться? - она точно не отступит, если решит.

Мила несколько раз озадаченно моргнула, а затем неуверенно улыбнулась, вспомнив свою последнюю встречу с Киллианом.
- Я хотела бы...- она замолчала, а потом договорила: - Увидеть его. Поговорить по душам, узнать, как он жил все эти годы. А потом уже решить, хочу ли вернуться к нему, бороться за нашу любовь. Люблю ли я его, наконец? Пока что я не знаю ответов на эти вопросы, но Киллиан не чужой мне человек, кто бы из нас что ни говорил по этому поводу.
Цитата (Frankenwhale)
- Это лучше, чем если бы вообще не имела понятия. У тебя будет выбор, стать такой, как прежде, или измениться.

- Одно дело - знать это и совсем другое - чувствовать, - произнесла Мила. Виктор сейчас был похож на змею, он смотрел на неё, не отводя глаз, чей блеск так подкупал её.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 16.08.2013, 16:42
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 17:23 | Сообщение # 491
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Не подчинять правилам, а выстраивать новую полноценную жизнь, - качнув головой, ответил молодой человек. Он поступал так, как от него ждали, пока это не шло вразрез с его интересами. Он пошел против воли отца и сделает это еще раз с остальными, если понадобится. Виктор чувствовал себя обязанным до поцелуя с Милой. Потом все резко порвалось, но он вздохнул свободнее. Теперь на него не будут возлагать большие надежды, и ему некого разочаровать, когда оступится. Сердце подтолкнуло его к тому, что произошло, и Вэйл не догадывался, что еще может выкинуть, продолжить он его слушать. Беспомощность перед собственными желаниями застала врасплох. В мыслях Вэйла не было Руби, все они так или иначе приводили к Миле, это он уже заметил.
Она хотела бы снова быть с тем мужчиной? Что-то внутри ухнуло вниз, но нет, она лишь стремится поговорить. Почему это так обрадовало Виктора? Он вздохнул с облегчением, но выглядело так, словно глубоко задумался над сложностью отношений в принципе. "Я веду себя так глупо".
- Это будет нелегко, - тонкие губы изогнулись в кривой улыбке, - Леонора вряд ли будет способствовать вашей встрече.
Его взгляд сделался отстраненным. Он по-прежнему смотрел на девушку, но ему следовало прояснить вопрос, который был довольно важным:
- Вот и сравнишь. Когда ты готова перенести операцию? - сердце в сундучке маняще сверкало. Врач не знал, на что смотреть: на него или на лицо Милы, где призывающим блеском светились ее глаза.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 17:52 | Сообщение # 492
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не подчинять правилам, а выстраивать новую полноценную жизнь

- Есть лишь одно правило, которому я готова подчиняться: свобода, - выдохнула Мила. - Без неё жизнь никогда не будет полноценной.
Цитата (Frankenwhale)
- Это будет нелегко, - тонкие губы изогнулись в кривой улыбке, - Леонора вряд ли будет способствовать вашей встрече.

Мила невольно дотронулась до синяка, оставленного ведьмой и пристально посмотрела на молодого человека. Ей показалось или в его голосе прозвучало злорадство?
- Киллиан Джонс не из тех мужчин, которые будут находиться под каблуком у своей подружки, - усмехнулась молодая женщина. - А что до Леоноры...я ей не враг. Пока она не станет вредить мне. Если мы с Киллианом решим остаться вместе, полагаю, она тоже не станет бездействовать. Но такова жизнь, любящие сердца всегда воссоединяются. Она ничего не сможет сделать, - пожала плечами Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Вот и сравнишь. Когда ты готова перенести операцию? - сердце в сундучке маняще сверкало. Врач не знал, на что смотреть: на него или на лицо Милы, где призывающим блеском светились ее глаза.

- Как можно скорее, - её голос понизился до шёпота. Мила метнула на ларец жадный взгляд и облизнула губы. - А потом я займусь своей новой жизнью. Разыщу Белфайера, найду Киллиана. Это так непривычно - знать, что двое моих любимых мужчин так близко!



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 18:24 | Сообщение # 493
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

- Без свободы вообще ничто не мило, - посмотрел он на девушку. Пожалуй, многим можно пожертвовать, только не этим.
Этот Киллиан заочно не нравился Виктору. Любящие сердца соединяются, свет надежды и прочая ерунда. "Совет да любовь", - хотел буркнуть Вэйл, но сдержался. Мила и так смотрела на него пристальным взглядом. Что-то жгло его изнутри. Он завидует, что у Милы все будет хорошо? Нет, это не зависть, она заслужила наслаждаться покоем за триста-то лет! Но тогда что это? Неприятное ощущение, оно, как тяжелый груз. Молодому человеку было незнакомо это чувство, приходившее только с ней. В определенные моменты, отметил Виктор, но сейчас некогда вспоминать их.
Двое ее любимых мужчин! Уже двое?! Только что Джонс был под вопросом! Виктору внезапно расхотелось с ней беседовать. Пламя в душе загорелось ярче. Было какое-то слово, которое называло... Оно вертелось на языке, но как же оно звучит!
- Хоть этой ночью, - сказал Вэйл, уставившись на сердце, чтобы глядеть на Милу. И до свидания, - Как найти сына, ты уже знаешь.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 18:43 | Сообщение # 494
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Без свободы вообще ничто не мило, - посмотрел он на девушку. Пожалуй, многим можно пожертвовать, только не этим.

- Это правда, - кивнула Мила. - Когда ты свободен, у твоих ног целый мир!
Цитата (Frankenwhale)
- Хоть этой ночью, - сказал Вэйл, уставившись на сердце, чтобы глядеть на Милу. И до свидания, - Как найти сына, ты уже знаешь.

"Сию минуту!" - чуть не крикнула молодая женщина, но растерялась под изучающим взглядом Виктора. К тому же она увидела нечто новое и сейчас с растущим интересом смотрела на него. Она не могла объяснить причину грусти, поселившейся в его глазах. Наверное, на него много всего навалилось, решила Мила. Сперва пожар, потом разрыв с Руби. Виктор любил её, естественно, потеря близкого человека стала для него ударом.
- Хорошо, пусть будет этой ночью, - улыбнулась Мила.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 20:08 | Сообщение # 495
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Вот и порешили. Он долго ждал этого момента, но факт, что именно Мила окажется той, на ком он поставит эксперимент, омрачал его радость. Воодушевление шло вперемешку с опасением. Ладно, бог с ней, он не ошибется, и она уйдет целой и невредимой. Навсегда. Мелькнула мысль потянуть время, но зачем? Этот вопрос "почему?" постоянно преследовал молодого ученого. Что бы она ни говорила, девушка ясно давала понять, что у нее есть свои планы, а Вэйл в них только временная фигура. Он подарит им с Киллианом Джонсом новый шанс. Может, пригласят на свадьбу. Настроение совсем упало.
- Хорошо. Тогда мне нужно подготовиться, - выдохнул молодой человек, поднимаясь на ноги. В руках он все еще держал ларец, - Оно побудет у тебя, или я возьму его?



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 20:29 | Сообщение # 496
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Хорошо. Тогда мне нужно подготовиться, - выдохнул молодой человек, поднимаясь на ноги. В руках он все еще держал ларец, - Оно побудет у тебя, или я возьму его?

Мила накрыла ладонями его руки. Она восхищалась работоспособностью Виктора. Другой бы на его месте отправился отдохнуть, все же предыдущие несколько суток выдались для него нелёгкими. Мила думала, что ждать придётся долго, и была приятно удивлена, услышав покладистое: "Этой ночью". Виктор жил своей работой, она была его домом, женой и возлюбленной.
- Наверное, оно потребуется тебе для подготовки? - приподняла брови Мила. - Пусть будет у тебя, я еще успею им насладиться.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 16.08.2013, 22:17 | Сообщение # 497
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Крышка сундучка медленно закрылась, скрывая от его глаз сердце, когда Мила положила свои ладони поверх его. Виктор посмотрел на ее руки. Прикосновение было легким, но заставило его растеряться. Неожиданно и приятно. Это просто человеческая благодарность. Она и без чувств существует. Родственники пациентов часто брали его за руку, чтобы сказать "спасибо" за помощь, которую он оказал их близким. Это были чужие люди, Мила же нет. Хотя... Для нее он такой же врач, как и для всех. Если они больше не увидятся, а так и будет, он запомнит этот момент.
- Да, лучше я его заберу, - он слегка улыбнулся, - Скоро верну. Ты пока отдыхай, я зайду за тобой, когда все приготовлю.
Окинув ее последний раз взглядом, он медленно кивнул, развернулся и пошел к двери. Та жалобно пискнула, напоминая о сломанной детали, и Вэйл вышел в холл. Около палаты никого не было, персонал держался на почтительном расстоянии. Знали, что произойдет, если он застукает за подслушиванием. Виктор закрыл проход в комнату и, крепко держа в ларец, двинулся по коридору, бросив медсестре:
- Передайте всем, чтобы меня сегодня не беспокоили.



 
YenniferДата: Пятница, 16.08.2013, 22:32 | Сообщение # 498
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да, лучше я его заберу, - он слегка улыбнулся, - Скоро верну. Ты пока отдыхай, я зайду за тобой, когда все приготовлю.

Миле вновь присмотрелась к молодому человеку. Лицо Виктора было бледным и он неважно выглядел, но попытался выжать из себя подобие улыбки. Мила напрягла память. Виктор редко улыбался, хотя улыбка его очень красила.
- Я буду тебя ждать, - кивнула Мила, проводив его взглядом.
Когда Виктор вышел, она прилегла на постель и попыталась расслабиться. Ей понадобятся силы. Жаль, что уснуть не получится. Мила решила попробовать хотя бы подремать и уткнулась лицом в подушку.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 16.08.2013, 22:32
 
ЕнотДата: Суббота, 17.08.2013, 10:40 | Сообщение # 499
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Эрик выпил всю кровь и чувствовал себя прекрасно. Виктора уже давно не было и вампир подумал, что у доктора появились какие-то дела и ему некогда. Эрик решил не ждать его. Он помыл испачканный кровью стакан и поставив его на место, вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь. Затем, он спустился на первый этаж и вышел на улицу.

>> Улицы города


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.

Сообщение отредактировал Енот - Суббота, 17.08.2013, 10:41
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 17.08.2013, 16:25 | Сообщение # 500
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор быстро шел по коридору. Он вспомнил, что оставил Эрика в кабинете, обещая скоро вернуться, но времени прошло достаточно много. Наверное, вампир уже ушел. Следовало бы зайти проверить, но даже сквозь стенки ларца Вэйл чувствовал биение сердца и не мог думать ни о чем другом. Эрик поймет, он видел, что встреча с Руби была не запланированной. А потом доктор отвлекся на Милу. Отвлекся даже мягко сказано.
Врача несколько расстроило окончание разговора с девушкой, но он мысленно приказал себе встряхнуться. Нет времени на все эти терзания. Его ждала грандиозная операция, равной которой мир еще не знал. Дрожь в руках и хоть малейший промах стоили бы Миле жизни, поэтому Виктор сделал то, что всегда предпринимал перед тем, как взяться за скальпель, - заглушил в себе все эмоции, подчинив их холодному голосу разума. Личность Вэйла уступила место более жесткому и циничному Франкенштейну. Как на пожаре, он двигался и принимал решения с механической четкостью, и только глаза выдавали азарт, охвативший ученого. Ему не нужно было ехать домой за чертежами, схемами и прочими расчетами, они были у него в голове.
Первым делом Виктор направился в подвал проверить резервные генераторы. Он не сомневался, что стоит сгустку энергии ударить в цель, как часть больницы обесточится, а после пламени, бушевавшего в городе, здесь было много пациентов, подключенных к искусственной вентиляции легких. Цель, конечно, оправдывает средства, но это перебор. Да и свет ему понадобится, ведь тут нет факелов. Удостоверившись в исправности своей страховки, молодой человек принялся подниматься по лестнице на верхний этаж. Была там одна комната под самой крышей, которую он отвел для своих исследований. Операции в ней не проводились, так как помещение считалось непрактичным ввиду наличия окна на потолке. Но в ней было все необходимое. Зайдя внутрь, Франкенштейн бережно поставил сундучок на стол. Скоро он снова почувствует, каково это, поспорить с природой, что не только она может заставить биться сердце в груди.
Виктор критически осмотрел пространство, в котором ему предстояло работать. Операционный стол стоял в центре, расположившиеся у стен шкафы были полны медицинского оборудования. Сейчас молодой человек один, рядом не было верного Игора, который бы помогал ему, значит, нужно все предусмотреть. У него не будет возможности отлучиться, чтобы сбегать за той или иной вещью. Его руки будут заняты, а когда орган окажется в перикарде, магия, заставляюшая его сокращаться без постороннего вмешательства, исчезнет. Оно остановится, а нужно заставить его функционировать без перерыва. Доктор подкатил поближе аппарат искусственного кровообращения, положил на столик электрокардиостимулятор, поправил лампу, чтобы ее свет падал именно на тело. Подняв голову, изучил потемневшее небо. Он не просто так предложил Миле провести операцию сегодня. Этой ночью намечалась гроза. В углу комнаты стояло нечто, накрытое защитным чехлом. Быстро сняв его, ученый удовлетворенно улыбнулся: все пользуются громоотводами, а это, напротив, заманит необходимую силу. От конструкции отходили проводки, которые он проведет к сердцу. Когда все получится, он зашьет разрез так, что и сама девушка не найдет. Франкенштейн прикрыл глаза, вспоминая ужасные шрамы, оставшиеся на брате после операции. С тех пор прошло много лет, и он научился мастерски заметать следы хирургического вмешательства. Осталось чуть-чуть. Сейчас он принесет инструменты, и все будет готово.

Добавлено (17.08.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Перчатки, маска, скальпель, зажимы, иглы и многое другое... Виктор прокрутил в уме все составляющие, ничего не забыл. Все свободное место вокруг стола, на котором полагалось лежать Миле, было уставлено необходимыми предметами. Все-таки в этом мире есть толк, в его время без тех средств, что есть сейчас, приходилось туго. Молодой человек присел на стул в дальнем конце комнаты. Он не чувствовал усталости, но знал, что она навалится, когда он закончит. Он выстоит эту операцию, а дальше уже неважно. На фоне дела всей его жизни ограниченность человеческих возможностей казалась ничтожной помехой, о которой можно забыть. Поздний вечер плавно перешел в ночь, и вдалеке послышались первые раскаты грома. Медлить нельзя. Франкенштейн поднялся и подошел к рычагу, регулирующему окно. Оно было слишком высоко, чтобы можно было открыть вручную. Створки медленно распахнулись, и свежий воздух ворвался в царившую духоту. Теперь можно идти за пациенткой.
Ученый спокойным шагом вышел из палаты, направившись снова к лестнице, игнорируя лифт. В оттягивании момента была своя острота. Достигнув нужного пролета, Виктор вышел в коридор, но не стал врываться к девушке, а постучал в дверь. Он предполагал, что Мила собиралась с мыслями и не намеревался грубо их обрывать.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья