Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Суббота, 10.08.2013, 20:22 | Сообщение # 441
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Видимо, Мила умудрилась заснуть, потому, что когда она открыла глаза, часы показывали три часа. Чувствовала она себя намного лучше и порадовалась, что ни Виктор, ни кто-то из врачей не явился проведывать её и задавать дурацкие вопросы. Едва в глазах перестало плыть и прошла дурнота, Мила пообещала себе, что не останется в больнице ни минуты. Оглянувшись, она порадовалась, что не придётся бежать в дверь - кажется, в палату всё же кто-то заходил. Окно было открыто настежь. Широко зевнув и потянувшись за сумкой, Мила посмотрела в сторону двери. В самый ненужный момент мог кто-нибудь войти. Встав, она заперлась изнутри - проникновение займёт время и она успеет сбежать. А там ищи ветра в поле.
"Придёте, а пташка улетела", - мелькнуло в голове Милы, когда она уселась на подоконник. Она ни на грамм не жалела о том, что делает. Спрыгнув, она оказалась на улице.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 10.08.2013, 20:23
 
libeshaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:06 | Сообщение # 442
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Открыв глаза, Мулан несколько секунд лежала, наслаждаясь спокойствием и тишиной, вперев глаза в потолок. Лишь по прошествию этого времени она начала осознавать, что перед ней вовсе не привычная обстановка её номера в гостинице. Девушка вскочила с постели, по привычка пытаясь нащупать меч. Не обнаружив оного, воительница не на шутку переполошилась. Невольно оторвав беспомощный, полный отчаяния взор от пола, девушка заставила себя рассмотреть комнату, в которой она пребывала. И тут Мулан припомнила событий последних дней: драконы, пылающий Сторибрук, и встревоженное, перемазанное сажей лицо Виктора - вот всё, что она припомнила за прошедшие сутки. "Выходит, в городе был пожар.. ах да, дракон!.." - рассеяно подумала Мулан. "Видимо, надышавшись огня, я грохнулась в обморок, раз я в больнице. Прекрасно! Только этого не хватало!" - в отчаянии подумала девушка, закрыв лицо руками.
"Что ж - что случилось - то случилось. Теперь уж ничего не исправишь." - не без досады, но уже смиренно принимая собственную участь, подумала Мулан. С тех пор, как она попала в этот чёртов Сторибрук, всё идёт наперекосяк: она постоянно попадает в переделки, встревает там, где встревать не следовало бы, и вообще ведёт себя совершенно легкомысленно! "Пора с эти завязывать" - решительно подумала Мулан, натягивая одежду, лежавшую рядом, на прикроватной тумбочке. "Я отправлюсь туда, где мне уж давно следовало быть - к истокам своего приключения"
И девушка, полна отваги и решимости, зашагала по коридорам больницы

Улицы города >>




Сообщение отредактировал libesha - Воскресенье, 11.08.2013, 22:43
 
ЕнотДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:27 | Сообщение # 443
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Виктор погрузился в свои раздумья. Эрик не отвлекал его, он разглядывал доктора, прошло столько лет, а он даже не изменился...

Цитата (Frankenwhale)
- Твой отец великий человек, очень умный. Жаль, наши взгляды не совпадают


Эрик улыбнулся на эти слова. Он любил своего отца, хоть тот, иногда, черезчур опекал его. Именно поэтому Эрику особенно нравилась идея пожить в этом городе подальше от отца, хотя бы какое-то время.

Цитата (Frankenwhale)
- Я понимаю его злость, но мне не ясно, почему ты ее не выказываешь. Разве Влад не посвятил тебя в свои планы, и ты не загорелся теми же идеями?


- Безусловно, отец посвятил меня в свои планы и хотел, что бы я поддержал его. Но мне они пришлись не по душе... Я не совсем понимаю зачем ему новая расса вампиров, и чем так уж плоха старая, ведь мы практически неуязвимы... У него ведь отличная армия, которая предана ему. Конечно, он не в восторге от того, что я не принял его идей и он пытается меня переубедить, но пока у него не получается. - Эрик улыбнулся, вспомнив, как увлечённо отец каждый раз рассказывает ему о своих грандиозных планах.

- А как ты сюда попал? - Эрик задал вопрос неожиданно пришедший ему в голову.


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:08 | Сообщение # 444
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Злость после очередной ссоры с Милой улеглась. От рассказа Эрика о доме где-то в сердце зародилась пустота, но она была куда лучше любой сильной эмоции. Говорят, чужая душа - потемки. Его тоже, этот материал очень непокорный. Доктор поднял глаза и заметил изучающий взгляд вампирских глаз. О чем думал молодой человек, Вэйл не догадывался, но угрозы не чувствовал. Эрик был одновременно похож на Влада, но сильно отличался. В манере держаться и говорить угадывалось воспитание старого друга, однако характер юноши указывал на расхождения нравов с его отцом. Виктор по-прежнему про себя называл Дракулу приятелем. У них были разные мнения на определенные вещи, но он отдавал должное его блестящему уму. В конце концов, граф держался за свою мечту мертвой хваткой. Да, ученый не разделял его стремлений, но разве хоть кто-то, кроме него, поддержал идею опытов? Если бы не злополучная мания!
- Того, что есть, всегда недостаточно, - задумчиво пробормотал Виктор, - Действительно, вы очень сильны. Но я-то как раз могу понять его стремления к модификации, хотя никогда не одобрял. Должен отметить, что устоять перед речами твоего отца нелегко, похоже, ты так же упрям, как и он, - уголки губ слегка дернулись, когда он представил Влада, с жаром доказывающего прелесть революционности своих задумок. Нельзя было остаться равнодушным перед огнем, горящим в этом человеке. Но впечатлиться не значит согласиться.
- Я? - вопрос Эрика развеял возникшие образы. Из своего появления в Сторибруке врач секрета не делал. Для тех, кто знал, кем он был в прошлой жизни, - Помимо исследований, которые я проводил для Влада, у меня имелись дела и с другими людьми. Можно сказать, что связался с дурной компанией, и оказался втянут в чужие разборки. Месть настигла всех виновных, косвенно или нет. Заклятие перенесло меня сюда, и долгие годы я не помнил, кем являюсь на самом деле. Здесь у всех две личности. Я известен как Вэйл, меня устраивает. Хоть не уверен, что лучше. Но, - Молодой человек уцепился за другую мысль, - Меня перенес фиолетовый дым, а ты использовал озеро. Значит, по своей воле? Зачем тебе было отправляться в неизведанный мир?



 
InfernalSpringДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:06 | Сообщение # 445
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Конечно, я счастлив! Ты - моё счастье


Алиса просто улыбнулась, прислонившись лбом к груди мужчины. Как же хорошо… Слышать эти слова из его уст. Знать, что они искренние. А что, собственно, есть счастье? Наверно, каждый понимает это по-своему, но все до единого стремятся ощутить то чувство безграничной свободы, когда для тебя нет ничего невозможного, чувство умиротворения, когда хочется забыть о мире за стеной, растворяясь в объятьях любимого человека.

Цитата (Souhi)
- Никогда. Больше никогда не покидай меня.


– Эй, - девушка подняла взгляд на Джефферсона, уловив тревожные нотки в голосе. – Я ни за что тебя не покину. Буду рядом каждый день, - она растянула губы в коварной улыбке. – И каждую ночь. – сложив ладони на груди Шляпника, Алиса опустилась на них подбородком, свободно болтая в воздухе ногами, и продолжила строгим тоном, но глаза ее смеялись. – Тебе снова придется терпеть меня со всеми моими недостатками, которых стало не намного меньше, если только не прибавилось. Первым пробовать мои отнюдь не всегда съедобные кулинарные шедевры. Мирится с частыми переменами настроения. Мужественно выносить странности и капризы. В любой момент быть готовым к непредвиденным реакциям на обыденные вещи и окружающих людей… - она на секунду приняла задумчивый вид, - Знаешь, я тебе не завидую! На твою голову свалились две своенравные женщины, грозясь превратить прежде спокойную жизнь в настоящий кавардак! – Алиса не сдержала смешок. Коротко поцеловав мужа в щеку, она поднялась с кровати откидывая простынь и, плавно покачивая бедрами, направилась в ванную. Прикинув размер душевой кабины, девушка обернулась, вопросительно изогнув бровь. – Ты со мной?




 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:01 | Сообщение # 446
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

>>Дом Руби

Быстро заскочив по дороге в кафе, чтобы успокоить бабушку, Руби направилась в больницу. К Виктору. Теперь у нее не было сердца, и она хотела проверить, что будет, если она увидит его, заговорит с ним. Был ли вообще какой-то смысл прятать сердце?
Остановившись перед зданием, Шапочка сделала глубокий вздох и вошла внутрь. Ситуация улучшилась. народу было не так много. Руби спросила у медсестры, где доктор Вэйл, и направилась к нему в кабинет. Она без стука ворвалась в его кабинет и замерла.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
SouhiДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:23 | Сообщение # 447
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
– Эй, - девушка подняла взгляд на Джефферсона, уловив тревожные нотки в голосе. – Я ни за что тебя не покину. Буду рядом каждый день, - она растянула губы в коварной улыбке. – И каждую ночь.

- Н-да? - лукаво протянул мужчина, заглядывая девушке в глаза. Джефферсон пробежал пальцами по телу девушки, вызывая волну приятных мурашек, и, закинув одну руку за голову, указательным пальцем другой руки начал вырисовывать на лице девушки замысловатые узоры, скользя по губам, щекам и носу. Алиса смешно морщилась, но старалась говорить в серьезном тоне. Джефферсон кивал ей в ответ, ловя каждое слово, но больше наслаждаясь её близостью и непосредственностью. Её глаза искрились, назойливая прядь волос то и дело падала на лицо Алисы, и Джефферсон каждый раз убирал её за ухо девушке.

Цитата (Lady_of_Magic)
– Тебе снова придется терпеть меня со всеми моими недостатками, которых стало не намного меньше, если только не прибавилось.

- Как-нибудь справлюсь, - улыбнулся он и добавил, вздохнув. - Будто бы я - идеальный принц на белом коне.

Цитата (Lady_of_Magic)
Первым пробовать мои отнюдь не всегда съедобные кулинарные шедевры.

- У меня крепкий желудок! - Джефферсон рассмеялся и переместил руки на талию Алисы. Боже мой, какая тонкая, одной рукой обхватить можно… Нахмурившись, мужчина проговорил, - не знаю насчет твоих кулинарных шедевров… Но я собираюсь откормить тебя домашней выпечкой…

Цитата (Lady_of_Magic)
Мирится с частыми переменами настроения. Мужественно выносить странности и капризы. В любой момент быть готовым к непредвиденным реакциям на обыденные вещи и окружающих людей…

Джефферсон не мог сдержать счастливой улыбки. Все это ему было так знакомо. Как этим можно было его запугать?
- Кажется, я проходил через всё это во время твоей беременности, - проворковал он, целуя розовые губы Алисы. «И пройду еще и еще, если понадобится». Перед глазами всплыл образ Алисы, пышущей здоровьем и неконтролируемой энергией, образ любимой женщины, глаза которой светились вдвое ярче, улыбка которой была вдвое шире. Его руки вспомнили те множественные прикосновения к её круглому животику, в котором развивалась новая жизнь, с нетерпением ожидавшая своего появления на свет.
Сердце сжалось. Джефферсон провел пальцем по щеке улыбающейся Алисы. «Как много ты пропустила, моя милая», - он потянулся к ней и вновь поцеловал.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Знаешь, я тебе не завидую! На твою голову свалились две своенравные женщины, грозясь превратить прежде спокойную жизнь в настоящий кавардак!

Джефферсон вскинул брови. Две? Алиса и Грейс? Джефферсон захохотал.
- Ты просто не представляешь, как я счастлив избавиться от этой спокойной жизни!
Алиса засветилась и, чмокнув его в щеку, поднялась с кровати. Сразу же по обнаженному телу пробежал холодок, возмущаясь исчезновению такого приятного тепла. Алиса направилась в ванную комнату, но возле двери остановилась и оглянулась, окидывая его прищуренным взглядом.
Цитата (Lady_of_Magic)
– Ты со мной?

«Нет». Так и хотелось отказать и с наслаждением посмотреть на её возмущение. Но Джефферсон не мог не согласится.
- Конечно, - с улыбкой в голосе произнес он, поднимаясь с кровати и приближаясь к Алисе. Он взял её за руку и, открыв дверь , позволил девушке первой зайти в ванную, предварительно звонко шлепнув Алису по попке. Девушка засмеялась и, первой вбежав в душевую кабинку, поманила мужа пальчиком. Джефферсон закрыл дверь ванной комнаты и присоединился к Алисе. Неосторожно повернув кран, мужчина окатил их сильной струей прохладной воды.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:25 | Сообщение # 448
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор сидел, облокотившись на стол и сцепив пальцы в замок. С мрачным безразличием он думал о перемещениях между мирами и о том, как глупо сложились обстоятельства, из-за которых он попал сюда. Все ведь было бессмысленно: Дэниела он не оживил, брата превратил в зомби, а Сторибрук лишил его возможности это исправить. Если бы Румпельштильцхен появился чуть раньше, совсем немного! А так... Глупые метания. В ожидании ответа Эрика, он слегка наклонился вперед, как часто происходит во время разговоров. Внезапно распахнувшаяся дверь заставила его удивленно вскинуть голову: с каких пор к нему в кабинет персонал залетает на полном ходу? Молодой человек не успел подумать, какая экстренная ситуация могла произойти, когда все мысли вылетели из головы, словно пушечные ядра. В проеме стояла Руби. Разметавшиеся волосы, странный взгляд широко распахнутых знакомых карих глаз. Она переоделась, и что-то в ней изменилось. В лице. Рот Виктора чуть приоткрылся, но он не знал, что сказать. Она так резко ушла, он не предполагал, что девушка вернется. Речь с объяснениями так и не была подготовлена. В последний раз, когда он видел ее, казалось, она приняла какое-то решение, и сердцем он понимал, в чем его суть. Сердце. Оно замерло, а затем забилось в бешеном ритме. Неужели?.. Доктор быстро поднялся в места, едва не опрокинув стул, и сделал пару шагов по направлению к ней, совершенно забыв о присутствии вампира в комнате.
- Руби? - негромко произнес он. Что говорить? Она выслушает?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:38 | Сообщение # 449
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Руби? - негромко произнес он. Что говорить? Она выслушает?


Руби бросила взгляд на парня, сидевшего за столом. Кажется, он не обращал на них внимания. Она повернулась и встретилась глазами с Вэйлом. Говорят, что, когда смотришь на того, кто тебе нравится, сердце начинает бешено биться, зрачки расширяются, ты нервничаешь и не знаешь, что сказать. Но она этого не чувствовала. Девушка вообще ничего не чувствовала: ни радости, ни боли, ни обиды, ни сожаления. Ничего. Решив не спешить с выводами, она заговорила.
- Ээм, привет!- она изучала его халат, часы, запонки, пытаясь придумать, о чем поговорить.- Надеюсь, не помешала?- Руби кивнула в сторону странного парня.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:30 | Сообщение # 450
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Спокойный голос, никакого волнения. Чего нельзя было сказать о нем. Дыхание сбилось, сначала участившись, а затем становясь все медленнее, будто боялся, что громкий стук сердца помешает уловить нечто важное. Напряжение сковало тело, Виктор был рад ее видеть, он и не мечтал о скорой встрече. Но к горлу подкатил ком: если надежда ложная? Руби внимательно окидывала его взглядом, какие изменения она ищет? Осунувшееся лицо доктора было бледно, единственным живым местом были глаза, которые не могли оторваться от нее. Вдруг это шутки его уставшего больного воображения.
- Привет, - растерявшись, ответил он. О чем она, помешала? - Нет, что ты! Это Эрик, он из моего мира. Эрик, это м... - он запнулся. Имел ли он право назвать ее своей девушкой? - Руби. Прости, мы оставим тебя на минуту.
Вэйл подошел к Шапочке и неуверенно коснулся ее руки:
- Давай отойдем? - он не делал говорить при юноше. Каждую секунду он ждал, что она снова уйдет. Но это был единственный человек, которого он хотел бы видеть. Какой же дурак.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:42 | Сообщение # 451
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Привет, - растерявшись, ответил он. О чем она, помешала? - Нет, что ты! Это Эрик, он из моего мира. Эрик, это м... - он запнулся. Имел ли он право назвать ее своей девушкой? - Руби. Прости, мы оставим тебя на минуту.
Вэйл подошел к Шапочке и неуверенно коснулся ее руки:
- Давай отойдем? - он не делал говорить при юноше. Каждую секунду он ждал, что она снова уйдет. Но это был единственный человек, которого он хотел бы видеть. Какой же дурак.


Руби показалось, что он вел себя немного странно. Он смотрел на нее, и ей стало не по себе. Что он чувствует? Переживает? Хочет ли все вернуть?
Она бы отдернула свою руку, но, когда он ее коснулся...это было обычное прикосновение ее знакомого, которое не вызвало никаких эмоций. Они вышли из кабинета. Волновалась ли она? Нет. Шапочка помнила все, что чувствовала, но не могла понять, как она могла испытывать эмоции, которые сейчас не чувствует.
- Из твоего мира? Тоже доктор?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:46 | Сообщение # 452
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Она не отняла руки, не дала пощечину, но Виктор сам восстановил дистанцию, отступив на шаг. Он поражался ее спокойствию, тому, как она смотрела на него. Доктор снова почувствовал себя организмом под увеличительным стеклом, его изучали. Недоверие вполне естественно в их ситуации. Руби нашла в себе силы прийти, и он был благодарен ей за этот шанс. Но почему она не не выказывает никаких эмоций? Он высоко ценил ее готовность самопожертвования и безграничную доброту, но никогда не думал, что ее выдержка сильнее его. Она же волк, разве они не импульсивны? Как мало он разбирается в людях, вот уж правда. С химикатами проще. И они не могут понравиться.
Они вышли в коридор, и он провел ее в свободную палату. Пациент, занимавший ее, выписался часом ранее, и следы его пребывания уже исчезли, благодаря умелым рукам медсестер. Виктор повернулся к Руби. Нежность всегда заполняла все его существо, стоило ему взглянуть на нее. Однако сейчас к этому чувству примешивалось сомнение не только в самообладании девушки, но и в себе самом. Он объяснил себе поцелуй с Милой физическим влечением, которое вышло из-под контроля в чрезвычайной ситуации. Разве это нормально? Бывает ли такое, что любишь одну, и неожиданно притянуло к другой? Вэйл слыл ловеласом, но никогда не заводил двойных связей, это немыслимо. Он пытался быть честным со всеми, но с собой не выходило. А врать Руби он не имел права. Хотя бы потому, что она пришла, а в его время такое не прощалось. Он бы хотел отмотать время назад, чтобы исправить то, что натворил, а сейчас...
- Нет, просто сын старого друга, который остался там. Рассказал мне о том, как он, - Виктор вздохнул, решаясь ступить на зыбкую почву. Ему не приходилось попадать в подобное положение прежде, и он нервничал. Мозг работал, но сердце мешало правильным выводам. Врач посмотрел на девушку, - Руби, я не знаю, захочешь ли ты слушать меня, но прошу тебя: дай всего минуту. Я не хочу, чтобы ты считала меня интриганом. Я не понимаю, как допустил то, что случилось сегодня. Мои чувства к тебе не стали слабее, но это... На меня что-то нашло, буквально накрыло. Клянусь, я и не предполагал обидеть тебя. Мы с Милой, - имя резануло по ушам, - Общались, но безо всяких задних мыслей. Если кто и виноват, то только я. Это был секундный порыв, о котором я жалею. Ты даже не представляешь, как я ненавижу себя за это. Наверное, ты меня презираешь? Ты достойна самого лучшего, а таким, как я, следует держаться от тебя подальше, - задыхаясь проговорил он, растерянно смотря на Руби, - Пожалуйста, прости меня.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:10 | Сообщение # 453
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Руби едва сдерживала улыбку. Вэйл боялся того, что она скажет, боялся ее реакции после того, как обошелся с ней.

Цитата (Frankenwhale)
Врач посмотрел на девушку, - Руби, я не знаю, захочешь ли ты слушать меня, но прошу тебя: дай всего минуту.


Черт. Только не это. Она терпеть не могла, когда люди пытаются оправдаться. После того, сто он сделал, Руби ненавидела его, но и любила тоже. А теперь осталась лишь неприязнь. Шапка не собиралась прощать его.

Цитата (Frankenwhale)
Руби, я не знаю, захочешь ли ты слушать меня, но прошу тебя: дай всего минуту. Я не хочу, чтобы ты считала меня интриганом. Я не понимаю, как допустил то, что случилось сегодня. Мои чувства к тебе не стали слабее, но это... На меня что-то нашло, буквально накрыло. Клянусь, я и не предполагал обидеть тебя.


- Не смей мне говорить о чувствах!- неожиданно крикнула Руби.- Ты просто игрался со мной! Кто вообще, сначала признается в любви, а на следующий день целуется с другой?!

Цитата (Frankenwhale)
Мы с Милой, - имя резануло по ушам, - Общались, но безо всяких задних мыслей. Если кто и виноват, то только я. Это был секундный порыв, о котором я жалею. Ты даже не представляешь, как я ненавижу себя за это


- Плодотворное вышло общение, однако!- усмехнулась брюнетка.- Конечно, ты никогда не бываешь виноватым! Строишь из себя благородного и заботливого доктора, а на деле ты просто жалкий обманщик!- Руби понимала, что еще чуть-чуть и перегнет палку, но остановиться не могла. Это была так приятно...она ничего не чувствовала. Шапка была недовольна и не собиралась молча проглатывать обиду. Вэйл должен заплатить ей за это. - Ох, Виктор, бога ради, хватит себя жалеть! Будь мужчиной и умей брать ответственность на себя!

Цитата (Frankenwhale)
Наверное, ты меня презираешь? Ты достойна самого лучшего, а таким, как я, следует держаться от тебя подальше, - задыхаясь проговорил он, растерянно смотря на Руби, - Пожалуйста, прости меня.


- Презираю?- засмеялась Руби.- Мне жаль тебя. Толкаешь пламенные речи о том, как тебе жаль. Так благородно с твоей стороны, - съязвила Руби.- Ты настоящий трус.

Слова слетали с языка так легко. Руби вела себя так уверенно, как никогда. Она не могла поверить, что просто молча ушла, когда он ее унизил и разбил сердце. Она была такой слабохарактерной дурой.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Понедельник, 12.08.2013, 22:53
 
InfernalSpringДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:22 | Сообщение # 454
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
«Нет»


«Ах, ты! Нравиться выводить меня из себя?» - неожиданно услышав намерение Шляпника, Алиса собиралась было высказать все, что думает, однако, осеклась, наблюдая за тем, как он, вставая с постели, медленно направляется к ней. Скользя по его мускулистым плечам, груди, прессу, взгляд девушки то и дело опускался все ниже. «Шикарный вид…» - пронеслась мысль и, усмехнувшись, она покачала головой, вспоминая тот день, а точнее вечер, когда ей впервые пришлось лицезреть все это. Смущаться слишком поздно. Сейчас заботило лишь одно. Самоконтроль. Сдержаться, чтобы вновь не наброситься на него. Алиса глубоко вздохнула, глядя на мужчину, взявшего ее за руку. Теперь, совершенно точно, больницы, по крайней мере эта больница, не будет вызывать у нее того отвращения, что раньше, но светло выкрашенные стены и запах медикаментов успели порядком осточертеть.

– Ау! – возмутилась она, осознав, для чего именно была столь галантно пропущена вперед. На губах заиграла озорная улыбка и, схватив с полки первые попавшиеся тюбики с гелем и шампунем, девушка забралась под выключенный душ, уже знакомым жестом предлагая составить ей компанию. Джефферсон не заставил долго себя ждать. – Ааа! – вскричала Алиса, когда из душа сильным напором хлынула вода, сперва показавшаяся ледяной, но через пару секунд температура пришла в норму. Выдавив немного геля на ладони и отложив тюбик в сторону, девушка провела ими по рельефному торсу и плечам мужчины. В тесном пространстве кабинки их тела соприкасались друг с другом, оставляя ничтожное расстояние для возможности хоть как-то развернуться, но это не было помехой. Скорее, наоборот.

Пряди ее длинных волос намокли, разметавшись по спине, и девушка с ужасом представила свою будущую прическу. Вряд ли здесь найдется еще и фен. Как забавно, когда она переживала по подобным пустякам? Почувствовав руки Шляпника на своей талии, Алиса встретилась с ним глазами. Он выглядел таким смешным с прилипшими ко лбу волосами, что она хихикнула, приближаясь к его влажным губам. Будто поцелуй под дождем… Причем, под ливнем. Девушка оторвалась от него, слегка оттягивая зубами нижнюю губу, и , улыбнувшись, потянулась за шампунем…






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 12.08.2013, 22:41
 
SouhiДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:18 | Сообщение # 455
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Медленными движениями Алиса намыливала его торс, то и дело скользя взглядом по его телу. Джефферсон с улыбкой притянул Алису к себе и неторопливо поцеловал, чувствуя проточную воду на языке, что вовсе не портило впечатления знакомой сладости губ девушки. Мужчина приблизился ближе, сокращая и так мизерное расстояния между ним (спасибо крошечной кабинке), но Алиса прервала поцелуй, чуть прикусив нижнюю губу, заставляя мужчину недовольно заворчать.

- Ну, нельзя так, нельзя! - Джефферсон откинул назад длинную челку, с которой сейчас стекала вода, попадая прямо в глаза и мешая что-либо видеть, оперся ладонями в стенки душа, отрезая Алисе выход из душа, и наблюдал, как девушка возится с шампунем. Выдавив немного на ладонь, Алиса повернулась к нему и начала намыливать ему голову. Забыв о повязке на голове, Джефферсон невольно скривился, когда та шлепнулась на пол и открыла ранку воде и шампуню, отклеившись от манипуляций Алисы.

- Все в порядке, - тихо сказал Джефферсон, видя совершенно ненужное беспокойство на лице жены. О своей ране он не вспоминал с ухода медбрата, она не болела, или же с Алисой он просто не замечал даже сотрясение.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:38 | Сообщение # 456
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Неожиданно бурная реакция Руби отрезвила его. Ее прорвало, и спокойствие обернулось криком. Виктор понимал, что заслужил это, но с некоторыми обвинениями он был несогласен. Да, оправдания его поступку, может, и не было, но он сблизился с этой девушкой, потому что влюбился, а не потому, что поставил цель покорить ее для галочки.
- Я никогда с тобой не играл! - воскликнул Вэйл. Она была первой, кому он открылся, а теперь это светлое воспоминание меркло. Ему казалось, они понимали друг друга. Выходит, нет? Размолвка открывала глаза на неприятные вещи, - Ты считаешь, я все тот же, что до снятия заклятия? Ты же знаешь, что это не так! - она назвала его трусом, и эти слова жалили его. Глаза гневно сверкнули, но он не позволил себе повысить на нее голос, - Ответственность? По-твоему, я от нее убегаю? Будь это так, этот разговор бы не состоялся, сама подумай! Я сказал, что виноват только я один, и готов к последствиям, не надо обвинять меня во всех смертных грехах! Что ты хочешь, услышать, что она мне нравится? Да, она мне понравилась, и я не пресек это! Моя вина в том, что я влюбился в тебя, а затем познакомился с ней, и не остановился вовремя. Ты несправедливо обижена из-за меня. Если ты думаешь, что получил удовольствие, то ты ошибаешься, все как раз наоборот!
Виктор смотрел в на Руби и видел в ее взгляде свой приговор. Она не простит, она возненавидит его.



 
ЕнотДата: Вторник, 13.08.2013, 17:00 | Сообщение # 457
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
Должен отметить, что устоять перед речами твоего отца нелегко, похоже, ты так же упрям, как и он,

Эрик улыбнулся на эти слова Виктора, опять вспомнив отца и их жаркие споры.

Цитата (Frankenwhale)
Здесь у всех две личности.

"Получается, у меня тоже две личности. Только вот первую я не помню..." - подумал вампир.

Цитата (Frankenwhale)
- Меня перенес фиолетовый дым, а ты использовал озеро. Значит, по своей воле? Зачем тебе было отправляться в неизведанный мир?

Эрик задумался о своей прошлой жизни, о том какой же она была и не сразу ответил на вопрос Виктора:

- Мне нужны были ответы... - начал было он, но тут дверь резко открылась. На пороге стояла темноволосая девушка, Эрику показалось, что она была слегка не в себе. При появлении незнакомки, Эрик отметил про себя, что доктор тоже несколько занервничал.

Цитата (Frankenwhale)
Это Эрик, он из моего мира. Эрик, это м... - он запнулся. Имел ли он право назвать ее своей девушкой? - Руби.

Эрик поднялся с кресла и кивком головы приветствовал девушку.

- Рад знакомству! - с улыбкой проговори он.

Цитата (Frankenwhale)
Прости, мы оставим тебя на минуту.

- Да, конечно, нет проблем, - ответил он Виктору.

Когда молодые люди вышли, Эрик снова опустился в кресло и погрузился в свои размышления об этом городе, об Ариэль, о том, что его ждёт впереди, и о том каким же всё-таки было его прошлое, когда он ещё был человеком и вспомнит ли он об этом времени когда-нибудь...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 13.08.2013, 21:05 | Сообщение # 458
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
Ответственность? По-твоему, я от нее убегаю? Будь это так, этот разговор бы не состоялся, сама подумай! Я сказал, что виноват только я один, и готов к последствиям, не надо обвинять меня во всех смертных грехах!


Руби закатила глаза. О, как благородно! Если бы не он!
- Звучит так, словно, ты пытаешь показаться жертвой!- снова накинулась на него Шапочка.- Ты просто самовлюбленный эгоист! Принимаешь ответственность на себя, говоря так, словно в отношениях участвуют не двое, а только ты один! Бьешь себя в грудь, а я такая стерва и не прощаю тебя!

Цитата (Frankenwhale)
Что ты хочешь, услышать, что она мне нравится? Да, она мне понравилась, и я не пресек это! Моя вина в том, что я влюбился в тебя, а затем познакомился с ней, и не остановился вовремя.


- Я просто не пойму, как ты мог быть влюблен в меня и при этом думать о другой? Разве это влюбленность? А нее ты тоже сейчас "влюблен"?- Руби набирала обороты.

Цитата (Frankenwhale)
Если ты думаешь, что получил удовольствие, то ты ошибаешься, все как раз наоборот!


-Нет, Виктор. Я вовсе так не думаю. Я просто думаю, что ты подлый докторишка, который испугался действительно чего-то настоящего. Тот разговор на пирсе...Я увидела тебя настоящего и влюбилась. Подумала "Это он". А сейчас передо мной вовсе не тот человек.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 13.08.2013, 22:28 | Сообщение # 459
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Пришла пора Виктору закатить глаза. Да какая жертва! Это простая констатация факта, эмоции были только с его стороны!
Едкая мысль, возникшая как реакция на выпады Руби, пустила корни. Рядом с этой девушкой умом он осознавал, что поступил опрометчиво. Но Виктор видел, что она не понимает его. Если бы они правда много значили друг для друга, то не должны были рвать все спустя всего пару дней. Это он дал толчок трещине между ними, но Вэйл не мог отрицать, что с Милой они сразу нашли общий язык. Их разговоры становились все глубже, раскрывая скрытые проблемы обоих. И всего за несколько дней! Почему с ней он чувствовал себя естественнее? Он думал, что нашел друга, но теперь смотрел правде в глаза: она действительно ему понравилась, девушка без сердца. Каким-то образом она разглядела все самое сокровенное, что он старательно прятал от других глаз. Жалел ли он об этом? Рядом с Руби он вынужден был об этом жалеть, потому что так было правильно. Но, черт подери, он и так достаточно глупостей совершил. Вдали от Милы он вправе утверждать, что угодно, но когда она была перед ним, им владели разные сильные чувства, но только не сожаление. А разговор на пирсе... Доктор тоже считал, что этот момент был особенным. Но он больше не повторился, ему было хорошо с Шапочкой, но не возникало потребности выложить все накопившееся. Просто встретились два человека, минутное откровение разных людей. Руби всегда была окружена друзьями, легкая на подъем, веселая. Несерьезная, казалось ему. Он был ее полной противоположностью, и если между ними была связь, которую он назвал любовью, то понимание монстра монстром. Он спутал это?
- Я не пытаюсь никем прикидываться и никогда не любил сцены. Удивлен, что ты считаешь меня лицемером! В отношениях участвуют двое, да, так было у нас. А во вчерашнем с Милой все было односторонне, у нее ведь... - в пылу Виктор чуть не выпалил готовое сорваться с языка "нет сердца". Однако чужие тайны не в его компетенции, и незачем девушке знать, насколько он погряз в этих проблемах, - Нет ко мне никаких чувств, в этом я тебя уверяю! И никогда бы не посмел назвать тебя стервой, на твоем месте я бы сам себя не простил! Мои мысли о ней, если и имелись, то не романтические, я тебя не обманывал. После пожара она зашла ко мне в кабинет и просто очутилась рядом в сложный момент. Мы много времени провели вместе, и, наверное, я привязался к ней. Руби, ты - последний человек, которого я хотел бы обидеть. Тогда на пирсе мы сблизились, и спасибо, что дала узнать тебя, но что, если мы просто переоценили тот вечер? Мне бы и в голову это не пришло раньше, но ничем другим я это объяснить не могу.
Она была дорога ему, но настоящая любовь должна быть несомненна, если верить всем сказочным жителям Сторибрука. Виктор сравнивал себя и Руби со знакомыми счастливыми парами, чьи отношения не пошатнулись на следующий день после соединения. Было в этом что-то, что не вписывалось в идеальную картину, которую он нарисовал. Может, он в самом деле ошибся, только не с Милой, тут все очевидно, а с Руби?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 13.08.2013, 22:52 | Сообщение # 460
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
И никогда бы не посмел назвать тебя стервой, на твоем месте я бы сам себя не простил!


- А я тебя никогда и не прощу! Я не желаю тебя видеть! И твою Милу, - последнее Руби произнесла так, словно выплюнула что-то мерзкое.

Цитата (Frankenwhale)
Мы много времени провели вместе, и, наверное, я привязался к ней.


- А ты не думал о том, что если бы ты проводил больше времени со мной,а не общался с ней, у нас бы была возможность лучше узнать друг друга? Поговорить, как тогда на пирсе? Ты же был со мной, вернее волком! Я доверилась тебе!

Цитата (Frankenwhale)
Руби, ты - последний человек, которого я хотел бы обидеть. Тогда на пирсе мы сблизились, и спасибо, что дала узнать тебя, но что, если мы просто переоценили тот вечер? Мне бы и в голову это не пришло раньше, но ничем другим я это объяснить не могу.


- Спасибо?- глаза Руби охватил огонь. - Не смей, слышишь? Не смей говорить за меня! Если тебе показалось...- Руби вдруг осеклась. Она настолько сильно сжала кулаки, что на коже остались отметины от длинных ногтей. Девушке казалось, что ей не хватает воздуха. Она помнила, что раньше, когда злилась, она могла сдержать себя, потому что знала, когда нужно вовремя остановиться, но сейчас ничего ее не сдерживало. Она посмотрела на свои ладони. на них выступили капельки крови, но боли она не чувствовала. Руби взглянула на Вэйла и попятилась. Что происходит? На что я еще способна? Нет, так нельзя Девушка понимала, что сердце было тем, что делало ее человеком, который мог сострадать, любить людей, творить добро, чувствовать вину за свои поступки.
Она многое высказала Виктору лицо, пожалуй, Руби никогда бы это не сделала, будь у нее сердце, и он тоже наговорил многое. Руби не хотела любить его. И она не станет возвращать сердце, чтобы снова чувствовать это мерзкое чувство к этому человеку. Пятясь назад, она развернулась и бегом направилась к выходу.

Дом Руби


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Пятница, 16.08.2013, 18:01
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья