Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
SkazochnikДата: Суббота, 17.12.2016, 21:23 | Сообщение # 1821
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Да, ты действительно прав, я хочу найти Флинна, – начав отвечать по порядку, Реббека чуть расслабленно сказала и налила себе в бокал вина, которое, кажется, не кончалось волшебным образом

Дэниел не сказал ни слова на эту фразу, однако внутри по телу прошли знакомые импульсы... импульсы того самого чувства, когда ты оказываешься прав. Блэквелл любил подобные моменты и именно это качество было одним из тех, что пробуждало в нем тьму. Это был один из тех кусочков, что создают цельную личность. Правда, вместе с этим странным ощущением, мужчина в очередной раз удивился еще кое-чему более интересному - как только ему стоило задуматься над тем, что тьма отступает и уступает свои, казалось бы, законные места, как все эти чувства снова заявляют о себе, показывая тем самым магу, что еще не все потеряно...

"Насколько все это удивительно..." - подумал Дэниел, поражаясь такому хаотичному устройству своего сознания. - "Всегда найдется месту удивлению", - заключил маг, внутренне улыбнувшись самому себе, но все также оставаясь в зоне сосредоточенного внимания на разговоре с Ребеккой. Совмещать несколько дел ему удавалось довольно часто, в чем мужчина также убеждался не раз. Слушать других и анализировать самого себя - да, можно сказать, что подобным он занимался львиную долю своего существования в Сторибрука и вообще в этом магическом окружении.

Цитата AnnaKendrick ()
- Я решила, что чтобы разобраться во всём мне нужно вернуться к началу начал моей истории, - сосредоточенно и серьёзно отдавая под неизвестный ритм каждое слово, продолжала Бека

- Это правильное решение, - успел вклиниться в разговор маг, прежде чем Бека продолжила разговор. Он на самом деле полагал, что то, что начала озвучивать девушка - действительно может способствовать тому, что она вернет свою внутреннюю гармонию, обретет уверенность в себе и сможет либо вернуть утерянную жизнь, либо окончательно убедиться в невозвратимости обратного и начнет строить что-то новое и, возможно, более искреннее и настоящее...

Цитата AnnaKendrick ()
- Но помочь мне могут, лишь люди из прошлого, а первым из них будет являться брат Флинна! Конечно, я точно не знаю, как он выглядит и в Сторибруке ли он вообще, но это пока первая и единственная зацепка

"Брат Флинна?" - пробормотал Дэн про себя. Данная информация почему-то удивила мужчину, хотя он особо-то и не знал тонкостей всей этой истории. Возможно, видя, насколько это важно для самой Беки, Блэквелл еще лучше примерял на себя все происходящее и от этого все сильнее и сильнее понимал, что данная история и ее развитие крайне важны сейчас для девушки. Ему и самому хотелось бы показать Ребекке, что все еще возможно прояснить и расставить по своим местам. Кто знает, возможно, данное дело как раз и для него сейчас было весьма и весьма необходимо, дабы, напомнив магу о прошлых событиях, все это могло способствовать тому, что Дэниел сумеет наконец-таки оставить все это где-то позади и начать жить как-то иначе, по-новому, по-своему...

Цитата AnnaKendrick ()
– Именно поэтому мне нужен человек, кто может помочь с поиском человека, так что скажешь?

- Что тут сказать... - многозначительно протянул маг, улыбнувшись девушке. Он снова несколько отклонился назад, а затем вернулся практически в прежнее положение, вытягивая руки вперед, положив их на скатерть стола. - Я вижу, насколько это важно для тебя, поэтому в качеств консультанта могу посоветовать Эмму Свон. Она, знаешь ли, местная Спасительница. Думаю, она может что-то значить. - Блэквелл сделал паузу, попутно оглядывая посетителей кафе, думая, может, кто-нибудь окажется гораздо ближе, чем Эмма, которую мужчина давно не видел именно в Сторибруке. Его взгляд наткнулся на несколько знакомых лиц, которые тут же подсказали магу еще несколько полезных вариантов. - А знаешь, - вдруг заговорил Дэн, - к слову, может, тебе может Белль, - Блэквелл указал рукой на сидящую за одним из столиков девушку, - она также может чем-нибудь помочь. Эта девушка умеет удивлять, - улыбнулся маг, вспомнив давние встречи с этой молодой особой и то, как удивительно они оканчивались. Дэниел попутно вспомнил, что когда-то Белль даже могла колдовать, правда, сейчас размышления об этом имели мало смысла, ведь Сторибрук был лишен магии...

Блэквелл заметил, как Ребекка удивленно переваривает все сказанное им...

- Ну и вдобавок, - заметив еще одно из знакомых лиц, - могу посоветовать Робин Гуда, - мужчина указал на человека, трудящегося снаружи, - он сидел тут, ты наверняка его видела. Вон он трудится снаружи, - продолжал размышлять маг. - Мы с ним как-то были в конфликте друг с другом, но теперь вроде как начали как-то менять отношение друг к другу. Посмотрим, последует ли из этого что-то более серьезное, - произнес Дэн, снова переводя взгляд на девушку. - Ну так что? Какие мысли сейчас пробуждаются в твоей голове? - поинтересовался мужчина, чуть отстраняясь назад. - Готова начать активные поиски?




 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:16 | Сообщение # 1822
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Глядя на то как девушки находят общий язык, Робин вздохнул и обернулся на бабулю Лукас. Та неспешно покачивала малышку и в то же время выразительно поглядывала на троицу за столиком. Когда за окном раздался грохот, Робин понял что дело не терпит отлагательств. Извинившись перед девушками, он поправил капюшон и поспешил к стойке.
- Миссис Лукас, сарай с инструментами на заднем дворе, так ведь, - утвердительно проговорил он. Старушка кивнула.
- Я уж думала ты не собираешься ничего делать, - проворчала она.
Мужчина лишь улыбнулся в ответ, осторожно погладил ребенка по щечке и вышел через служебный вход. Он быстро отыскал все необходимое, отправил гнома в распоряжение Лероя, а сам поставил лестницу и полез наверх, туда где начинались повреждения. Кафе как обычно пользовалось популярностью, колокольчик на двери не смолкал. Примостившись на крыше, Робин принялся за дело и быстро все починил.

Когда он вернулся в кафе, обнаружил, что девушки успели не только выпить по чашке чая, но и как следует пообщаться, а Рон убежал во двор играть с каким-то обломками. Робин уселся на стул.
- Ну что, я вижу вы без меня отлично поладили. Тогда предлагаю перейти к делу, пока на город не обрушилось очередное проклятие. Оливия? - он вопросительно посмотрел на девушку, готова ли она продолжить разговор о поисках таинственной женщины или предпочитает отложить эту тему. Но по ее лицу сложно было понять о чем она думает, поэтому Робин перевел взгляд на Аврору, - Элли, ты давно видела Рена?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:46 | Сообщение # 1823
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
- Думаешь, время здесь поможет?


Удивительно, не правда ли? Почему в голосе девушки звучало столько сомнения и неуверенности? Почему она так вопросительно смотрела на Оливию? Разве не надежде учат нас сказки?! Ведь именно для этого они и созданы - дарить веру. Веру в себя, в окружающий нас мир, в людей. И что в итоге? Очередное разочарование. Нет никакого счастливого конца. Есть лишь вечная попытка обрести его. А сказки, это всего на всего фантазии людей, которые мечтают хоть что-то изменить в своей жизни. Элли, как и все в этом городе, была этому живым доказательством. У нее ведь должно было быть все по-другому. Любящий муж, беззаботная старость и никаких проблем. Но все пошло наперекосяк. И теперь она здесь, в магическом городке, из которого исчезла вся магия. Такая же растерянная и одинокая, как и сама Лив... Боже, эта чертова голова никак не проходит. "Может это твое наказание. Но за что?" - мысли блондинки, раз за разом возвращались к обсуждению на сущих проблем.

- Не знаю. Я в такой ситуации впервые, поэтому... смогу ответить на этот вопрос только через какое-то время. Так сказать, на личном опыте, - улыбнувшись полученному каламбуру, который так и не поняла Элли, Оливия оглядела мимоходом зал, надеясь, что хоть так сможет отвлечься от боли, которая, кажется, только набирала обороты. Может быть, ей нужно подышать свежим воздухом и подумать? Нет! На сегодня девушке итак хватит этих непонятных и странных размышлений, которые, кажется и виноваты в таком невесело состоянии.

Миссис Лукас качает на руках малышку Робина. Лив, безумно хотелось на нее взглянуть. Похожа ли девочка на отца, или больше пошла в мать? За барной стойкой сидит незнакомая девушка. Кажется, она чем-то расстроена. Да уж! Таких людей здесь немало. У каждого свои проблемы и переживания. Хм, а вот это уже интересней. Оливия проводила взглядом единственного знакомого ей здесь мага, который быстро ретировал, после случившегося за соседним столиком момента. Уголки губ сами собой растянулись в усмешке. Ну конечно. А чего она еще ожидала?! Слегка покачав головой, блондинка тут же выкинула из мыслей мистера Блэквелла, с его странным поведением. Возможно, она слишком поспешила, обозначив этого мужчину загадочным. Такой же, как и все. Как и ее отец. "Нет. Стоп. Даже не начинай сейчас думать о нем. Ничем хорошим это не закончится" - поучительно пробурчал внутренний голос, заставляя девушку еще больше хмуриться. У нее и без того куча новых проблем, с которым не помешало бы разобраться. Внутренние переживания сейчас не входили в планы. По крайней мере, не такие.

Цитата anna_morozova577 ()
- Пусть пока будет просто Элли. Знаешь, Аврора - очень красивое имя, оно звучит как-то... Роднее, что ли. Но я пока плохо знаю, что за человеком была раньше. Не исключено, что часть этой сказки мне захочется забыть.


- Понимаю.

Оливия снова сосредоточилась на своей новой знакомой, которая старалась с улыбкой смотреть в будущее, несмотря на все неприятности, что преподнесла ей жизнь. Элли была хорошим человеком и по мнению Лив не заслужила всего того, что с ней произошло, но жизнь часто бывает несправедлива. Сегодня, в Сторибруке, каждая из девушек чувствовала себя по-своему одинокой и поэтому они пытались поддержать друг друга, как могли. Со стороны могло показаться, что они просто болтают о всякой ерунде, но все было не так. Разговор был тяжелым. Особенно для Элли, которая сейчас только что поделилась своей историей. Всегда трудно рассказывать то, о чем ты пытаешься забыть на протяжении многих лет. А учитывая то, что девушка вспомнила эту часть своей жизни совсем недавно - ей было сложно вдвойне. Оливия даже не могла представить какого это, понимать, что в тебе словно живут два разных человека, одного из которых только предстоит узнать. Это не просто тяжело, это адски тяжело. Неудивительно, что Элли действительно хочет забыть кое-что, связанное с прошлым. Однако следующие слова девушки говорили о том, что Лив немного недооценила свою новую знакомую.

Цитата anna_morozova577 ()
- Нет. Знаешь, мне не жаль. И тебе меня жалеть не стоит. Принц ведь, вроде как, жив-здоров. Бродит где-то здесь, неподалёку... Надеюсь на это. Кое-в-чём мне ведь по-настоящему повезло.


- Я не жалею тебя, Элли, - спокойно возразила Лив, со вздохом поглядывая в окно и снова на девушку. - Это немного другое. Я всегда считала, что жизнь дает столько испытаний, сколько нам под силу вынести, но... иногда бывает очень сложно. Особенно одному.

Кажется только что, Оливия выразила их общую мысль. Да, все мы стараемся справиться с проблемами в силу своих возможностей. У кого-то получается, у кого-то не очень. Кто-то готов идти до конца, а кто-то сворачивает с пути, понимая, что этого ему просто не осилить, но всем без исключения нужна поддержка. Конечно, каждый про себя не раз повторял одни и те же слова. Я справлюсь! У меня получится! Но в итоге, когда ты остаешься один в гнетущей тишине комнаты, понимаешь, что хочешь, чтобы рядом был тот, кто поймет, поддержит и не осудит. Только вот, найти такого человека подчас бывает очень не просто. Хорошо, что их разговор постепенно переходил на более понятную обеим тему. Оливии, конечно, хотелось бы и дальше поговорить с Элли о ее жизни, но, во-первых, это было бестактно, а во-вторых, они действительно еще не так долго знакомы, чтобы девушка решилась раскрывать перед блондинкой свою душу. Ведь по сути, что может предложить сама Лив? Она еще ни словом не обмолвилась о себе. Сейчас ей этого и не хотелось. Итак, было слишком много проблем.

Цитата anna_morozova577 ()
- Да уж, тут намного больше вопросов. Я знаю только его имя, и пока не представляю даже, как туда попала. Скажи, - она чуть замялась, формулируя вопрос, - ты не знаешь, магия вернулась в город? Мне говорили, что она исчезла. Не знаю подробностей. Но ведь без неё мы просто не могли там оказаться, верно? - Лив выглядела совершенно измотанной. - Эй, ты как себя чувствуешь?


Кажется, Элли заметила ее не очень то хорошее самочувствие, которое девушка пыталась скрыть. Еще бы! Такое вряд ли не заметишь. Головная боль, как комариный укус. Маленький, незаметный, но игнорировать его ты не можешь. Вот и тут так же. Это было мило, видеть, как кто-то волнуется за тебя. Мило и непривычно. Возможно раньше, но не сейчас... Прошло всего несколько месяцев, а Лив уже забыла какого это, когда о тебе заботятся. Ей не хватало мамы. На этот раз больно кольнуло уже в сердце.

- Все хорошо. Голова болит, но это пройдет, - блондинка улыбнулась и тут же начала отвечать на вопросы, чтобы как можно быстрее сменить тему и не заострять на себе внимание. - Робин говорил мне что-то подобное. Я тоже засыпала его вопросами, вот только он так толком ничего и не объяснил, - девушка пожала плечами, прекрасно понимая, что вряд ли тот, кто не разбирается в магии, может знать хоть что-то о ее действиях и последствиях. Именно поэтому Оливии и хотелось изучить этот вопрос. Беззащитность не самая приятная вещь. - Думаю, я последняя, кто может ответить на эти вопросы, потому что... хотя, ты и сама знаешь, почему. Но магии в городе действительно нет. Я не видела ничего, хоть немного похожего на то, что вытворял Кромешник. Я вообще ничего не видела, кроме бала, поэтому не являюсь самым надежным источником. Мы как раз говорили с Робином на эту тему, когда ты пришла.

В этот момент Лив вдруг осознала насколько этот разговор похож на тот, далекий и почти забытый. Их первая нормальная посиделка с Робином. Конечно, тогда он ничего такого не говорил, но мужчина тоже был потерян и не знал что делать. Прайс постаралась сделать все, что было в ее силах, чтобы хоть как то помочь другу. Сейчас было практически то же самое. Вот только на этот раз, помощь нужна им обеим.

Цитата anna_morozova577 ()
- Да прекрати ты извиняться! Я ведь не совсем глупая, понимаю прекрасно, что ты не просто так спрашиваешь, что для тебя это в новинку.


- Да я... я знаю, - Лив снова улыбнулась, чувствуя как та неловкость, что была еще в самом начале разговора, уже почти, что сошла на нет. И как ни странно, это было замечательно. - И я рада, что мы... - девушка лишь на минуту замялась, не зная, будет ли уместно говорит такую фразу сейчас. - ... понимаем друг друга.

Она действительно была рада. Не часто можно встретить человека, с которым будет вот так вот легко разговаривать. И дело даже не в магии, о которой принципиально трудно говорить вслух. Простое общение, которое не заменишь ничем. Элли напоминала Оливии себя, до того трагического дня, когда она потеряла маму. И как обычно, характер давал о себе знать безумным любопытством. Девушка что-то вспомнила о себе и Лив так хотелось узнать, что именно. Не просто потому, что интересно. Она хотела помочь. А что? Вдруг Прайс действительно чем-то сможет помочь, хотя... чем она сможет помочь в этом чертовом магическом городке? Советом по адвокатуре? Ха. Но помочь ей все равно хотелось. Хоть как-то отблагодарить Элли за ее честность. Вот только чувство такта и годы учебы не давали ей задать этот вопрос, как следует, не обдумав все. Пока мысли в голове пытались сложиться в правильной последовательности, девушка почувствовала прикосновение к своей руке.

Цитата anna_morozova577 ()
- Слушай, всё в порядке, честно. Спрашивай обо всём. Может, вместе будет легче разобраться?


Вот оно, понимание! Ей даже не пришлось ничего говорить вслух. Теплая улыбка снова тронула губы девушки. У Оливии не было других друзей, кроме Робина, но она сама была в этом виновата. Девушка настолько боялась быть обманутой, что просто решила, что одной легче. Но ведь это не так. Даже с Локсли блондинке пришлось приложить немало усилий, чтобы отбросить все сомнения и начать понемногу доверять мужчине, что уж говорить о ком-то другом... Сможет ли она сделать это во второй раз? Поживем, увидим, а пока... Лив, не успела ничего ответить, когда за столик так же неожиданно, как и ушел, вернулся Робин.

- Кого я вижу, - воскликнула блондинка, ухмыльнувшись другу. - Уже успел починить все кафе?

Прайс была рада возвращению мужчины, хотя у нее еще осталось много вопросов к Элли, но ведь девушка не последний день в городе. Они наверняка еще не раз встретятся и обсудят все, что захотят. Когда Оливия искала Сторибрук, она не думала, что встретится в городе старого друга и уж тем более не думала, что сможет завести новых, но... она ведь и о магии на тот момент тоже ничего не знала. Теперь выражение: "Все в жизни возможно" воспринималось совсем по-другому.

Цитата Favi ()
- Ну что, я вижу, вы без меня отлично поладили. Тогда предлагаю перейти к делу, пока на город не обрушилось очередное проклятие. Оливия?


- Даже слышать не хочу, почему очередное, - отмахнулась девушка, допивая кофе. - На сегодняшний день мне хватает полученной информации с лихвой. И какое именно дело ты имеешь ввиду?

На самом деле Лив действительно было о чем подумать. Магия, Кромешник, Элли... Пока все переваришь, и жизнь пройдет. Но подумать ей было просто необходимо, причем одной, без посторонних вмешательств. Так будет легче все принять и осмыслить. Еще и поиск биологической матери... Уж, не об этом ли деле говорит Робин? Ведь именно поэтому они здесь и встретились. Нет, сейчас определенно было не время и не место. А друг, не дождавшись от нее определенного ответа, перевел свой взгляд на Элли.

Цитата Favi ()
- Элли, ты давно видела Рена?


- Погоди, кого? - уставившись на мужчину округлившимися от удивления глазами, Лив, тут же вопросительно посмотрела на новую знакомую.

Да не может быть? Они что, серьезно? Рен! Тот самый парень, с которым она познакомилась на балу? Который чуть не задушил ее? Неужели он и есть тот самый принц, про которого говорила Элли? Ну вот, голова разболелась еще сильней.



 
Dreamer3410Дата: Четверг, 22.12.2016, 19:52 | Сообщение # 1824
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ну, думаю, это логично. Эти люди оборотни, в той или иной степени. Одна из них – внучка хозяйки этого заведения – Руби Лукас. Я слышала, что она не раз попадалась на убийствах добрых самаритян. – Ками хитро прищурилась, растянув губы в лукавой усмешке. – Желание настоящей крови и жажда убийств – их никогда не искоренить из души хищника.


Киран ухмыльнулся, она права, это даже в его крови, однако его жажда крови все же немного другого рода, нежели той же самой Руби Лукас. вообще его даже немного удивило, что он столь долгое время без магии, а с Руби не был знаком лично. Может сказвалась невзрачность девушки, благодаря которой он ее и не заметил, а может и что то другое.
- Однако, мне явно стоит обновить свои познания монстров в этом городке - констатировал о факт, даже не поняв, что может быть он этим задел Ками.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ах, не бери в голову. Старая и давно забытая история. В конце концов, трудности закаляют характер. – Девушка легко взмахнула рукой, словно пыталась отогнать дурные мысли.

Она не хотела говорить об этом, пытаясь скрыть от него правду. скорее всего он попал в точку, а она попыталась отрицать этот факт, в целом ему было не особо то и интересно, он ведь знал, что монстрами не рождаются, а становятся. Правда может и это мнение было ошибочно. верить чему либо на 100% он не мог.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Каюсь, про тебя слышала мало, а про Страну Чудес достаточно часто. Знаешь, я часто путешествовала. Сама я не из Зачарованного Леса, но проживала в нем несколько веков. Это было долгое путешествие из реального мира в сказочный и обратно. История про Покахонтас, слышал? – Кортасар на секунду замолчала, а после грустно усмехнулась и продолжила. – По глазам вижу, что слышал. Так вот, все эти диснеевские истории и рассказы о ней – сущая клевета. Никто не знает, что на самом деле произошло с индейской принцессой. В одном они правы – она умерла, когда ей исполнилось 22.


Однако она не выдержала и рассказала ему о истории Покахонтас, коей как Глот понял она и являлась. Да он слышал про Покахонтас, которая разговаривала с деревом и много чего ее умела, однако сам он с ней не встречался. Он уде предполагал, что они встретились не случайно, наверное на то была причина и ему очень бы хотелось, чтобы это причиной оказалась не магия.
- Если она умерла, значит была крайне слаба духом. _ ответил он, а затем отпив кофе прожолжил. - Но я слышал, что все же она то хоть и умерла, но навстречу ей пришла ее вторая сущность.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Так вот, будет интересно услышать окончание истории, звони. – Быстрыми движениями, Кортасар вывела на салфетке цифры своего номера телефона. Не переживая за то, что подумает мужчина, Змея обогнула стол и едва коснулась губами щеки Кирана.
- Еще раз прости за укус. Была рада знакомству.

Новая знакомая попращалась и сбежала, оставив на щеке едва уловимый поцелуй. Им явно предстоит еще встретиться, а потому ему предстоит ей поведать о том, что так делать не стоит, ему это не особо приятно. Он не чувствует ответной реакци, хотя может этот поцелуй и не предусматривает ее.
- Удачи Камилла, надеюсь мы скоро встретимся


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
ElleBeautyДата: Суббота, 24.12.2016, 00:05 | Сообщение # 1825
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Рону явно не сиделось на месте. Он заскучал, сбегал к коляске сестры, и, вновь вернувшись, спросил:
- Элли, можно я пойду на улицу?

Она задумалась. По-хорошему, не стоило отпускать его одного, но невежливо было бы и оставить Лив в одиночестве после того, как беседа только-только стала набирать обороты.
- Ну, что ж... Давай мы поступим так, - она глянула на дверь, но Робина не было видно, - ты иди пока во двор, там где-то папа занят делами. Побудь с ним, хорошо? Если не найдёшь, возвращайся к нам. Договорились?

Роланд с радостью во взгляде кивнул и выбежал. Аврора проводила его глазами. Она переживала за мальчишку. Казалось бы, что с ним случится? Отец рядышком, да и не держать же его взаперти, в самом деле. Но всё равно, некоторое волнение не оставляло в покое. Она несёт ответственность за детей, и отпускать их от себя совсем не хочет. "Пока они в поле зрения, всё в порядке. А принцесса пусть пока побудет с Бабулей, у неё там... Тише".

Не сказать, чтобы они с Прайс говорили на повышенных тонах, но как раз в этот момент рядом очутилась шумная парочка подростков. Они весело смеялись, обсуждая какие-то им одним понятные шутки, будто совершенно не заботясь о тех вещах, что гложут других жителей города. Может, уже совсем привыкли к ним? Или, несмотря ни на что, сохраняют удивительное жизнелюбие, присущее только детям?

- Погляди на них, - тихо прошептала Аврора. - Они такие... Счастливые.

А ей что мешает так же сиять? Проблемы? Да, ответ, кажется, очевиден. Но вот вопрос: когда она разберётся со всеми своими неприятностями, может, когда вспомнит свою прошлую жизнь, допустим, даже наладит отношения с Реном - удастся ли ей так же искренне улыбаться миру?

Она не сказала бы, что сильно страдает, но почему-то именно такая неопределённость, растерянность, которые она ощущала, приводят к непроглядной апатии, в которой уже любые эмоции не то чтобы чужды, но слабы и неполноценны. А те Аврора и Филипп, которых она вспомнила... Они словно радовались каждой снежинке, что вилась в воздухе, и это было их обычным состоянием. Сколько ей лет в том воспоминании? Трудно сказать, ведь она не видела себя со стороны, лишь чувствовала окружающую прохладу, чувствовала, как горят её щёки, развевается на ветру длинная грива тёмных волос. А Филипп? Он вёл себя совсем по-взрослому, держался прямо, и лишь взгляд искрился юношеской хитринкой. Ему можно было дать и двадцать лет, и не дать восемнадцати - настолько сильно в минуту радости он просиял, и это буквально передавалось ей самой, и она чувствовала, что была тому причиной.

- Не знаю. Я в такой ситуации впервые, поэтому... смогу ответить на этот вопрос только через какое-то время. Так сказать, на личном опыте.
- Если повезёт, - уныло протянула Элли, всё ещё погруженная в свои мысли, не понимая улыбки Оливии.

Ей надоело сидеть на месте, надоело бездействие. Внутренняя сила, которую она ощутила, увидев ту ярмарку, как бы подстёгивала её, заставляла буквально трепетать от желания хоть что-то сделать, но она не понимала, с чего начать, у кого просить помощи, и всё оборачивалось в какое-то слишком вялое состояние. Посоветоваться Аврора могла бы только с Робином, и всё, что ей оставалось - смиренно ждать его возвращения.

- Я не жалею тебя, Элли, - спокойно возразила Лив, со вздохом поглядывая в окно и снова на девушку. - Это немного другое. Я всегда считала, что жизнь дает столько испытаний, сколько нам под силу вынести, но... иногда бывает очень сложно. Особенно одному.

- Как же ты права, - Элли глядела на девушку перед собой и видела, что та говорит, кажется, искренне. Это не могло остаться незамеченным. Но вот парадокс: сочувствия заслуживает отнюдь не маленькая принцесса, "жертва" колдуньи, а сама злодейка. Авроре не довелось выяснить, были ли у Малефисенты муж, дети, да это, в сущности, не столь важно. Главное заключалось в другом: в определенный момент своей жизни она была поистине одинока. Нет ничего удивительного, что бедная девочка выбрала самый коварный и опасный для её собственной души путь - путь мести. Напротив, было бы странно, если бы она осталась милым и беззаботным ребёнком, и даже не попыталась отплатить королю той же монетой.

Ну почему, почему дети оказываются мишенью, в которую вечно попадают стрелы взрослых разборок?! Сначала Малефисента напрямую пострадала из-за алчности своей матери и непреклонной ярости Стефана, потом пришёл черёд Авроры. Будет ли третий в этой цепи из безрассудства и злобы?

Няня, делая глоток кофе, подавилась, глядя прямо перед собой сквозь влажную пелену, выступившую на глазах от кашля. Впервые она всерьёз осознала, чем для неё может обернуться новая встреча с колдуньей. Надо же, а ведь жалея её и раздумывая над ошибками давно ушедших дней, Аврора совсем упустила из виду интересный факт. Малефисента, если опустить все подробности и неприятные причины, теперь далеко не маленький обиженный ребёнок. Она коварна, и почти наверняка жаждет взять реванш за чудесное избавление принцессы от её проклятия. Прибавьте к этому её предысторию с принцем, его украденное сердце, и получите прекрасного врага. Просто прелестно! Самым неприятным было то, что шансы как-то исправить положение стремительно приближались к нулю. Пока в городе нет магии, может, Малефисента ей ничего не сделает, но вот после... Страшно представить, какой опасности могут подвергнуться все, кто окажется рядом с принцессой.

Возможно, стоит попытаться поговорить с ведьмой, но и это на вряд ли хоть к чему-то приведёт. Есть обиды, которые не прощаются, и раны, которые причиняют адскую боль даже спустя годы. Но сложа руки сидеть она не будет. Медленно и верно ситуация начинала проясняться. Первым делом нужно найти принца, не зависимо от того, готов ли он вернуть их прошлую связь, и выяснить, отчего Малефисента питает к нему такую свирепую ненависть. А дальше по обстоятельствам.

- Все хорошо. Голова болит, но это пройдет. Робин говорил мне что-то подобное. Я тоже засыпала его вопросами, вот только он так толком ничего и не объяснил. Думаю, я последняя, кто может ответить на эти вопросы, потому что... хотя, ты и сама знаешь, почему. Но магии в городе действительно нет. Я не видела ничего, хоть немного похожего на то, что вытворял Кромешник. Я вообще ничего не видела, кроме бала, поэтому не являюсь самым надежным источником. Мы как раз говорили с Робином на эту тему, когда ты пришла.

Аврора поглядела на девушку с участием, одновременно пытаясь понять, что в её словах так сильно зацепило.
- Найти бы того, кто хоть что-то знает, и может рассказать, - и через секунду она хлопнула себя по лбу. - Вот я глупая!

В ответ на удивление няня лишь нетерпеливо махнула рукой.
- Я буквально несколько часов назад беседовала со здешней матерью-настоятельницей. Стоило спросить у неё, что и к чему. Она представилась мне как некая фея.
Кажется, Оливии уже совсем дурно от обилия сказочных героев вокруг. Элли озадачилась тем, как бы ещё её утешить, и тут другая мысль пришла в голову принцессы, на этот раз совершенно безумная. Есть вещи, которые никак не исправить. Без магии. А вот если ты ей обладаешь, то на что ты способен? Подвластна ли тебе смерть? Или время?

- Да я... я знаю. И я рада, что мы... - девушка лишь на минуту замялась, не зная, будет ли уместно говорит такую фразу сейчас. - ... понимаем друг друга.
Их взгляды встретились, и казалось, обе поняли, как важна была последняя фраза Оливии. Когда ничего не понимаешь вокруг, когда теряешься в тысячах своих догадок, очень важно почувствовать, что рядом есть человек, на которого можно положиться. Пусть он так же, как ты сам, запутался, пусть не знает, как поступить, но он готов хотя бы попытаться оказать тебе помощь.

- Я тоже рада. Трудно, - она подбирала слова лишь мгновение, потому что говорила то, что, похоже, они обе чувствовали, - оставаться наедине со своими мыслями.

В эту минуту дверь отворилась, и Робин вновь присоединился к ним. Теперь настала очередь Элли ёрзать на стуле.
- А где Роланд? Оставим его одного на улице?
Она отнюдь не собиралась диктовать свои условия, ведь отец лучше знает, что нужно его ребёнку, но всё-таки волновалась.

- Ну что, я вижу, вы без меня отлично поладили. Тогда предлагаю перейти к делу, пока на город не обрушилось очередное проклятие. Оливия?
- Даже слышать не хочу, почему очередное, - отмахнулась девушка, допивая кофе. - На сегодняшний день мне хватает полученной информации с лихвой. И какое именно дело ты имеешь ввиду?


Няня подумала, что речь идёт о каких-то вещах, связывавших Робина и Прайс, и решила молча подождать, пока друзья с ними разберутся, как мужчина сам заговорил на тему, которая её интересовала сильнее остальных.

- Элли, ты давно видела Рена?
Девушка открыла было рот, и снова закрыла его, не понимая реакции Оливии. Брови медленно ползли вверх. Лив не была из тех, кто праздно интересуется каждым новым именем, и ответ напрашивался сам собой.
- Ты с ним знакома? - суховато от удивления спросила она, и тут же спохватилась. - Извини. Не подумай только, что это ревность.

Она хмыкнула, вспоминая, как в не совсем трезвом виде вопрошала у Рена, что происходит между ним и Региной. Теперь это казалось до постыдного ребяческим, но её задевало осознание того, что пожарный вполне может быть счастлив без своей принцессы. Но и верить словам мэра, которая тогда, кажется, тоже немного перебрала, было глупо.

- Мне кажется, это риторический вопрос. Давно. Если быть точной, с рождественского бала. Ты с ним не пересекался?

Мимо них пронеслась черноволосая молния, и Рон буквально упал на сидение рядом с папой, ткнувшись носом ему в бок. Аврора выдохнула. Почти всё семейство было в сборе, и оттого сильнее чувствовалось отсутствие Регины. Нужно что-то предпринять, обсудить, наверняка есть способ вернуть её в Сторибрук. Но не сейчас, позже. Няня не станет разрушать эту идиллию.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 23.02.2017, 19:39
 
NotEvilДата: Суббота, 24.12.2016, 13:36 | Сообщение # 1826
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Улицы города
Кафе встретило его теплой и приятной атмосферой. Словно не было землетрясения и бала Кошмаров, жизнь шла своим чередом. Люди, уже забыв о пережитом, весело переговаривались и смеялись.
В поисках свободного столика Рен осмотрел помещение и внезапно его взгляд натолкнулся на знакомую спину. Не может быть! Робин? Жив и здоров... А вон и Роланд рядом с ним. Пожарный впал в некий ступор: неужели весь бал был лишь сном? Но нет... Напротив разбойника Кингстон заметил Оливию, с которой точно познакомился лишь на балу. Практически в два прыжка Филипп оказался рядом со столиком! От нахлынувших чувств принц, не дав даже сказать ни слова лучнику, обнял его:
-Ты жив! Как?! Я же видел своими глазами, как Гай пронзил тебя! Я так рад! - осекшись, он повернулся к Лив и проговорил:
- Вот мы и снова встретились и теперь уже в реальности. Надеюсь, вы меня еще помните.
Внезапно он заметил еще одну девушку,которая тихо сидела за столиком, не произнеся ни слова.
-Авро... Элли... Я искал тебя. - все что он смог выдавить, ему хотелось сказать что-то еще, но Рен так и не успел, так как на нем повис Роланд:
-А я сегодня дракона побил! - широко улыбаясь, проговорил мальчик.
-Правда? Большого? - улыбнулся в ответ Кингстон. На сердце было так тепло и приятно, словно он наконец смог вынырнуть из поглотившего его потока воды и глубоко вздохнуть.
-Вооооот такого - показал мальчик раскрыв руки настолько широко, насколько он мог.
-Ты молодец! Так держать! - сказал принц, потрепав Рона по голове. Филипп уселся на свободный стул.
-Ох, я будто вечность вас не видел. Расскажете мне, что произошло? - он то и дело бросал взгляд на Элли. Но теперь он мог не торопиться, казалось, что все время мира у него в запасе. Столько слов было на уме, столько вопросов, но Кингстон еще успеет, вся жизнь у него впереди. Рен почувствовал прилив сил, несмотря на то, что еще ничего не поел. Он чувствовал, что способен свернуть горы.


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 24.12.2016, 13:38
 
AnnaKendrickДата: Суббота, 24.12.2016, 20:47 | Сообщение # 1827
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Как же всё ожжет изменить всего один миг в целой цепочке событий, связанных меж собой. Если пропустить или добавить, хоть один эпизод в жизни любого человека, то как может измениться всё в его жизни. Взять даже кражу Рапунцель из замка Готелью, если бы такого не произошло, вся жизнь шатенки кардинально изменилась бы. Всё своё детство принцесса провела со свое семьёй, а в своё восемнадцатилетние не встретилась с Флинном, возможно даже и Снежна Королева не заморозила Корону, и Рапунцель бы не пришлось нести на себе ношу двух судеб из-за этого.

Может даже и лучше, если бы всё было именно так, но что произошло бы тогда с Бекой. Девушка вероятнее всего стала бы одной из избалованных девиц, которые не принимают никого выше себя, кроме королей, а жёсткость и упорство ушли бы с концами их характера девушки. Поэтому каждое воспоминание ценно для нас и если их не хранить воедино, тогда и произойдёт тот конфликт, что и с Рапунцель сейчас. Конечно, возможно чувства и опередили просто какие-то обдуманные действия, но скорее вся картина обстояла совершенно по-другому. Хотя зачем говорить о прошлом, когда важнее настоящие действия, несмотря на важность воспоминаний.

В данный момент, принцесса , лишь окончив свою речь о неких новых зацепках в каше, которую расхлебывать теперь нужно было ей. Сразу после своей фразы в их с Дэном диалоге, Рапунцель быстро откинулась назад, вжавшись спиной в мягкую кожаную обивку диванчика. В её лазах бегали достаточно противоречивые чувства с одной стороны страх оказаться высмеянной Дэниэлом за столь переменчивые и непостоянные действия, а с другой наоборот уверенность, что Дэн поймёт её.
Пытаясь оставить этот момент не замеченным, пока Дэниэл думает, что сказать, Реббека включила в себе перфекциониста. Начав с малого, она, оттолкнувшись от диванчика, быстро приблизилась к столу, на котором всё стояло уж точно не в одной линии. Поправляя бутылку, расправляя и поправляя размеры салфеток, торчащих из салфетницы, Адамс даже и не заметила, как её собеседник начал говорить…

Цитата Skazochnik ()
- Что тут сказать... Я вижу, насколько это важно для тебя, поэтому в качестве консультанта могу посоветовать Эмму Свон. Она, знаешь ли, местная Спасительница. Думаю, она может что-то значить. А знаешь, к слову, может, тебе может Белль, она также может чем-нибудь помочь. Эта девушка умеет удивлять.… Ну и вдобавок, могу посоветовать Робин Гуда, он сидел тут, ты наверняка его видела. Вон он трудится снаружи. Мы с ним как-то были в конфликте друг с другом, но теперь вроде как начали как-то менять отношение друг к другу. Посмотрим, последует ли из этого что-то более серьезное. Ну так что? Какие мысли сейчас пробуждаются в твоей голове? Готова начать активные поиски?


Каждое новое имя всё больше поражало Беку, ведь все кого он назвал ей либо были знакомы с ней лично, либо про них хоть раз печатали в газете. Чуть улыбнувшись Дэниэлу, Реббека начала строить свою собственную тактику у себя в голове: «Так, значит – Эмма Свон, Робин Гуд и некая Белль. Я думаю, что лучше всего продолжать общение со старыми знакомыми, а не бросаться к первому встречному и кричать помогите мне, слишком это будет странно выглядеть. Остается выбрать, к кому первому обратиться. Может к Робину? Хотя.… Нет, лучше к Эмме! А может всё же к Робину, он, кажется, больше похож на того, кто может помочь». Закончив, это рассуждение на 30 секунд Бека словно вышла из состояния транса и посмотрела на Дэниэла.

Мужчина, уже самоуверенно сидя на диване и ожидая ответа, смотрела прямо на Адамс, продолжая видимо ей удивляться. А ведь и не уж то, так странно со сторону ведёт милая и добрая Рапунцель, на которую только за сегодня много чего навалилось. Но на это можно, лишь сослать их поцелуй на несколько секунд, когда чувства или чтобы там не было, обрело вверх над наивной шатенкой.

Пытаясь найти слова у себя, Бека опять замешкалась и начала сочинять какую-то чушь. Но то, что сочиняла принцесса, не нравилось даже ей самой и поэтому бредовые готовые фразы летели в корзину. Предложения еле-еле выстраивались во что-то целое, хотя внешне это и слабо было заметно. Так и не составив точных фраз в голове Реббека решила действовать на удачу и сразу преступила к речи, как только вылезла из-за стола:

- Я хочу сказать тебе огромное спасибо, Дэниэл Блэквелл, – улыбнувшись парню, сказала Реббека и после стандартной фразы по образцу продолжила уже чем-то не похожим на свою манеру лёгкости - Знаешь мои мысли достаточно запутаны сейчас, но одно они говорят точно – борись за своё счастье, чтобы получить его! Именно, поэтому как ты уже и сказал, я собираюсь отыскать все ответы в загадках прошлого – возвращаясь к своей манере общения понемногу, принцесса улыбнулась ещё ярче и продолжила – Поэтому, думаю на этом наши пути расходятся! – закончила Бека и, дождавшись, когда Дэн встанет, обняла его по дружески и на конец добавила – Спасибо тебе за всё! Пока!

Слегка сгибая свои тонкие пальчики, Реббека помахала своему герою, не оборачиваясь назад, и нечаянно кажется врезалась в кого-то. Всё, что было запланировано Адамс, теперь явно должно было поменяться, ведь тот в чьи новые планы она ворвалась, должен был стать её новым собеседником автоматически, хотя бы на немного. Развернувшись, она увидел перед собой крепкого брюнета, который с какой-то грозностью уже смотрел на неё



 
Green_ArcherДата: Суббота, 24.12.2016, 21:23 | Сообщение # 1828
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Кого я вижу, - воскликнула блондинка, ухмыльнувшись другу. - Уже успел починить все кафе?

- Не все. И в конце концов я был не один, - ответил Робин, кивая в ответ на вопросительный взгляд миссис Лукас, которая кормила кашей проснувшуюся Оливию. Он сделал шаг чтобы забрать ребенка, но бабушка махнула на него рукой, дескать, не надо. Возможно пожилой леди действительно было в радость пообщаться с маленьким ребенком.
Цитата ЛивПрайс ()
- Даже слышать не хочу, почему очередное, - отмахнулась девушка, допивая кофе. - На сегодняшний день мне хватает полученной информации с лихвой. И какое именно дело ты имеешь ввиду?

- Ты ведь хотела найти кое-кого, помнишь? - прищурил один глаз Робин, - Если решимость твоя не уменьшилась, могу предложить не просто помощь в поисках, но сотрудничество. Знаешь, тут тело вот в чем, нужно разобраться с одним документальным источником. Вычленить так сказать, зерно истины. А ты в этом профи, подруга, так что...
Но Оливия не горела желанием развивать тему с поисками матери, и мужчина не стал настаивать.
Однако упоминание имени Рена вызвало необычную реакцию у обеих девушек.
Цитата ЛивПрайс ()
- Погоди, кого? - уставившись на мужчину округлившимися от удивления глазами, Лив, тут же вопросительно посмотрела на новую знакомую.

Цитата anna_morozova577 ()
- Ты с ним знакома? - суховато от удивления спросила она, и тут же спохватилась. - Извини. Не подумай только, что это ревность.

Робин закатил глаза от развернувшейся картины. Принц он и есть принц, такие всегда нарасхват, разбойник даже не удивился. Он совсем забыл, что ведь с Оливией Рен познакомился на балу и вполне возможно мог заинтересовать молодую девушку, а Аврора... ну это Аврора, стоило только увидеть ее рядом с Филиппом, как становилось ясно, эти двое не просто так ходят по одной земле. Даже когда они были просто Элли и Рен, между ними все равно ощущалась какая-то химия, как принято сейчас говорить. Чтож, нужно было как-то все объяснить Оливии.
- Да, Лив, это тот самый Рен, который едва не задушил тебя на приеме Кромешника, на самом деле он хороший парень и... Как бы это сказать... Принц вобщем, - лучник выдохнул и перевел взгляд на Аврору, - Элли, мы с Реном попали в серьезную передрягу в Бостоне, и он был ранен. Не слишком серьезно, но все же... а перед землетрясением мы разошлись в разные стороны, так что я точно не знаю где он, ведь в последний раз мы перебросились парой фраз... и ударов, если быть честным, на злополучном балу кошмаров.
Робин опустил взгляд, так как тоже не знал что же происходит с другом в реальном мире, а в кошмаре спросить так и не удосужился.
Но не успел разбойник как следует посыпать голову пеплом, досадуя о судьбе Рена, как кто-то схватил его и довольно крепко обнял.
Цитата NotEvil ()
-Ты жив! Как?! Я же видел своими глазами, как Гай пронзил тебя! Я так рад!

- Хвала небесам, это был всего лишь сон, хотя самому мне так не показалось, - широко улыбаясь ответил Робин, похлопывая друга по спине, - хорошо что ты выбрался, бродяга! И нашелся, а то я даже не знал где тебя искать. Кстати, что там с мешочком из-под мусора?
Он подмигнул и чуть отстранился от Рена, критически оглядывая его. Парень выглядел неплохо, на руке красовалась свежая повязка, а это значило что он не потеряет руку от так называемой операции старым ножом где-то возле помойки на задворках Бостона.
Чтож, день переставал быть таким уж поганым, хорошие новости начинали преобладать над негативом, и настроение Робина невольно улучшалось. Он наблюдал за обменом любезностями между всеми собравшимися. Теперь компании было уже тесно за маленьким столиком, что заняла Оливия, явно не рассчитывая на такую толпу новых и старых знакомых. А Рон не упустил шанса повиснуть на пожарном, с которым успел сдружиться за время поездки. Робин снял ребенка с Рена, чтобы тот не мешал его встрече с Элли, и мальчик тут же куда-то умчался. Робин проследил за ним взглядом, чтобы он не совался куда не следует и не приставал к посетителям.
Цитата NotEvil ()
-Ох, я будто вечность вас не видел. Расскажете мне, что произошло?

- С кого хочешь начать? - усмехнулся Робин, поправляя капюшон и уступая место за столиком Рену, сам он предпочел остаться на ногах, опершись локтем о спинку дивана, - если кратко, то как видишь, магия пропала, политические интриги вокруг кресла мэра сами собой сошли на нет, Регина в плену у Кромешника, а я собираю разные штуки чтобы вернуть ее. Кстати, буду благодарен если кто-то знает что такое Память тысячи лет или Свеча бесконечного пламени.
- А еще у нас дома теперь живет огромный кот с желтыми глазами, - похвастался Роланд, пробегая мимо столика.
- Верно. У нас все, - резюмировал Робин, не упоминая о собственной стремительно прогрессирующей мутации, - кто следующий?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:40 | Сообщение # 1829
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот ухмыльнулся, когда Каммила покинула заведение. Оказывается она открыла ему глаза на то, чего он не видел с того самого момента как был "пробужден" от фальшивой жизни. Он пытался понять, что ему было необходимо,дабы вернуться туда, откуда его изгнали, что забыл про внимательность и сосредоточенность, упуская из виду возможных помощников в его непростом деле. Он знал, что вернуться туда, откуда его изгнали будет ой как не просто, а потому он продумывал план, однако сегодняшняя беседа с Камми дала ему возможное понятие того, что на простой мести далеко не уедешь и однажды ты сломаешься.
Однако монстр не хотел так просто сдаваться, не сейчас. Сделав еще пару глотков напитка, который находился в кружке, Чейз услышал совсем рядом голос, который наверное надеялся не услышать.
-Ты же знаешь, что она права, ты сам во всем виноват - Это был мираж, который наверное выдал его воспаленный мозг, однако почему именно сейчас и именно после этого разговора и чертового бала это с ним происходит?! Киран слегка сглотнул, надеясь, что ее видят и он не сходит с ума в этом теле, он не мог знать, что это было побочным действием песка Кромешника, который остался в нем, когда его пронзили клинком. Кромешник явно не хотел отпускать Чейза без сюрприза и теперь воспоминание будет преследовать его, пока он не избавится от чертового песка.
- ты не можешь быть реальна, тебя здесь нет. Мы оба это прекрасно знаем, ведь так?! - тихо, буквально шепча спросил мираж Чейз. он не смотрел прямо на нее, потому как людям свойственно делать свои выводы, да и потом к чему ему лишнее внимание жителей этого города на себя. Равенна смотрела на него и он это чувствовал, господи, даже если это мираж, он будет ее ненавидеть сильно, она сотворила с ним непростительную вещь.
- Хочешь в это верить верь, но пока ты не признаешь то, что ты так отчаянно пытаешься не признать, я буду прям здесь - она приложила палец к его виску, конечно это было не по настоящему, однако он почувствовал холодок рядом с местом прикосновения призрака. - Бармаглот, я никуда не исчезну, ты монстр, ты ведь знаешь, как я с такими поступаю?!
Мужчине стало трудно дышать, а потому он резко вскочил и направился к выходы столкнувшись с незнакомкой, которая явно решила ему окончательно испортить настроение
- Поосторожнее, протри глаза милочка. - грозно ответил он ей, котрая и видимо то вины наверное не видела в этом проступке. Он просто был зол, был зол на то, что эта чертова рыжеволосая стерва в его голове в очередной раз портит ему жизнь


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:04 | Сообщение # 1830
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Я хочу сказать тебе огромное спасибо, Дэниэл Блэквелл, – улыбнувшись парню, сказала Реббека и после стандартной фразы по образцу продолжила уже чем-то не похожим на свою манеру лёгкости

"Неужели она решила последовать моему совету и разрешить все свои вопросы, выяснив всю правду?" - удивленно посмотрев на девушку, подумал маг, снова изменив свое положение, убирая руки со стола. Дэниел все еще не знал, к чему приведет данный разговор, однако в голову уже начали пробуждаться мысли о том, что, кажется, этот диалог, вероятно, приносит пользу не только Беке, но и ему, погружающемуся в прошлое своей истории...

Цитата AnnaKendrick ()
- Знаешь мои мысли достаточно запутаны сейчас, но одно они говорят точно – борись за своё счастье, чтобы получить его! Именно, поэтому как ты уже и сказал, я собираюсь отыскать все ответы в загадках прошлого

- А вот это верное решение, - убедившись в правоте своих мыслей, успел произнести мужчина, как Ребекка снова перехватила эстафету и, практически вынуждая его замолчать, решилась продолжить сама, постепенно возвращаясь к своей естественной манере общения - такой легкой, простой и обрывистой, да еще и к тому же весьма экспрессивной...

"Что же она там затеяла?" - подумал маг, пытаясь распознать желания Беки, однако это сейчас было не в его власти, да и, к слову, вообще не было в его власти, по крайней мере без магии точно!

Цитата AnnaKendrick ()
– Поэтому, думаю на этом наши пути расходятся! – закончила Бека и, дождавшись, когда Дэн встанет, обняла его по дружески и на конец добавила – Спасибо тебе за всё! Пока!

"Эм... что?" - удивленно вопрошал про себя Дэн, попутно, даже как-то слегка механично, поднимаясь, принимая объятия Ребекки. - "И это вот все?" - наблюдая за уходящей девушкой, продолжал думать маг, даже не успевая толком и ответить ей на все ее, хоть и странные, но все же благодарности.

- Ндамс... удивительная персона, - пробормотал вслух Дэниел, заметив тут же, как она, даже не успев покинуть кафе, тут же столкнулась с каким-то незнакомцем.

"Она так и ищет каких-то странных встреч", - подумал про себя маг, отвлекаясь от миссис Адамс и снова усаживаясь за стол. Допив оставшееся в бокале вино, Блэквелл решил, что пора и ему отправиться дальше по своим делам. Он и без того провел здесь больше времени, чем планировал. Подозвав официантку, мужчина расплатился за все, радуясь тому, что все еще находится при деньгах. Попутно вспомнив об их совместном доме с Жасмин, Дэниел решил, что нужно бы снова встретиться с его хозяевами и как-то переиначить сделку, ведь теперь он уже не нуждается в этом жилище. Да и милым хозяевам будет проще найти куда более сносных квартиросъемщиков.

Вставая из-за столика, мужчина снова начал размышлять о том, какой могла бы быть его жизнь, будь Жасмин сейчас здесь. Она точно была бы другой - Дэниел чувствовал это. Но какой? Это оставалось загадкой даже для него.

"Где же тебя носит, принцесса?" - подумал маг, пускаясь в путь и, прохаживаясь между столиками, пробираясь к выходу. - "Куда же ты уехала?" - заключил он, открывая дверь и выходя на улицу.

Вздохнув поглубже, набирая в легкие свежего воздуха, Блэквелл шагнул с крыльца, минуя чуть скрипучие ступеньки, и, чуть задержавшись на месте, огляделся по сторонам, любуясь удивительным видом Сторибрука... Уже был вечер. Дэниел не заметил, как провел столько времени в кафе. А вечерний Сторибрук был прекрасен! Все недочеты дневного образа скрывались, выставляя на первый план все великолепие сказочного городка. Даже последствия всех недавних происшествий куда-то исчезали, позволяя сознанию забыть обо всем произошедшим...

Постояв немного в раздумьях, мужчина вышел на тротуар и, свернув в сторону, побрел вниз по улице, попутно оглядываясь по сторонам. Все-таки Сторибрук в это время суток всегда восхищал его и манил к себе. Попутно наслаждаясь видом, Дэниел понял, куда ему стоит отправиться теперь, потому смело ускорил шаг...

>> Улицы Сторибрука




 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:05 | Сообщение # 1831
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Казалось, что еще запутанней история просто не может быть, но похоже не в этот раз. Сколько удивлений можно перенести за один день? Два, четыре, дюжину?! Как бы то ни было, а ее день был наполнен просто невообразимыми моментами. Голова трещала, будто по ней ударили здоровенной кувалдой, а поток информации все никак не заканчивался. Фея? Серьезно?! Что дальше? Хотя, чему она удивляется. Похоже, что после того, как существование магии стало не вымыслом, а конкретным фактом, возможно все. Драконы, эльфы, единороги... с чем еще предстоит столкнуться простому адвокату из Нью-Йорка?! На минуту закрыв глаза, Оливия приложила одну руку ко лбу, надеясь, что так мерзкая боль покинет ее, но ничего не помогало. Девушка бросила быстрый взгляд на Элли. Похоже, что новой знакомой тоже сейчас не сладко. Она не выглядела счастливой или хотя бы спокойной. Брови хмуро сдвинуты у переносицы, губы плотно сжаты, а во взгляде видна тоска. Из-за чего? Или вернее будет сказать, из-за кого? Похоже, что разговоры по душам не всегда приносят успокоение. Иногда они бередят старые раны, и заставляю вспоминать о прошлом, которое некоторые с большим трудом стараются забыть. Надо будет поставить себе пометку "думать, прежде чем говорить". Ее слишком эмоциональный вопрос был встречен не менее эмоциональным ответом. Со стороны, конечно, могло показаться наоборот, но когда девушка, видит такой нескрываемый интерес к своей, возможно истинной любви, внутри сразу просыпается буря чувств, которые не всегда удается скрыть. И сухость в интонации Элли говорила именно об этом.

Цитата anna_morozova577 ()
- Ты с ним знакома? Извини. Не подумай только, что это ревность.


- Нет, все в порядке. Просто мы познакомились при достаточно странных обстоятельствах и... я не ожидала узнать, что он... - Оливия запнулась, потому что не знала, как все объяснить девушке и по мягче рассказать о том, что произошло на балу. Вряд ли Элли привыкла видеть своего "принца" таким. Хотя, она ведь сама только что сказала, что давно его не видела.

Да и как по-другому можно объяснить ее реакцию. Ревность вполне нормально явление, хотя по мнению Лив совершенно ненужное. Отношения строятся на доверии. Если нет доверия, о чем тогда можно говорить. Блондинка перевела взгляд на друга, надеясь, что тот сможет помочь, но, кажется, Робин тоже принял этот вопрос за что-то большее, чем есть на самом деле. Легкое чувство досады тут же возникло где-то внутри, заставляя девушку крепче сжать руки. Отлично! Не успела познакомиться с человеком, как уже усложнила общение. Ладно, Элли, но Робин то уж должен был понять, почему она так удивилась. Парень, который пытался ее задушить, хоть и не по своей воле, оказался сказочным принцем девушки, с которой она познакомилась только сегодня! Черт, да она и в магию то поверила только сегодня, чего они от нее ожидали? Радостных криков и обнимашек? Собственные мысли только больше запутывали Оливию. Ей нужно было побыть одной. В конце концов, Робин все-таки пришел на помощь подруге и попытался все объяснить, параллельно отвечая на ее же вопрос.

Цитата Favi ()
- Да, Лив, это тот самый Рен, который едва не задушил тебя на приеме Кромешника, на самом деле он хороший парень и... Как бы это сказать... Принц вобщем.


- Да я уж поняла, - пробубнила себе под нос девушка, искоса поглядывая то на друга, то на Элли. Наверняка ее выразительный взгляд прекрасно говорил новой знакомой, почему именно обстоятельства их с Реном встречи были странными. Вряд ли кто-то будет с улыбкой на лице вспоминать сцену, когда его пытались задушить.

К этому моменту Рон, уже видимо наигравшись на улице, вернулся в кафе и уселся рядом с отцом. Лив наблюдала за всей этой идиллией, остро ощущая, что не вписывается в нее. Она помнила слова Робина об их незавершенном деле, но ничего не ответила. Сейчас было совершенно не до поисков ее биологической матери, да и компания их незаметно для самой девушки быстро увеличивалась в размерах. Колокольчик на двери звякнул и вот уже перед взором блондинки предстал тот, о ком они говорили минуту назад. Рен со счастливой улыбкой обнял Робина, видимо тоже переживая за жизнь мужчины после того как сам лицезрел его ужасную гибель на балу. Оливия почувствовала, как непроизвольно подняла руку вверх, почти дотронувшись до шеи, но тут же одернула ее и положила обратно на стол. Черт! Неужели теперь так будет всегда, стоит ей только увидеть недавнего знакомого. Но от рефлексов никуда не убежишь. Она все еще помнила, какого это из последних сил пытаться вздохнуть такой жизненно необходимый воздух, которого становится все меньше и меньше. Такое сразу не забыть. Тем более не через сутки после случившегося. Тем более, когда с тобой раньше такого никогда не происходило. Отлично! Стоило только попасть в Сторибрук, как жизнь тут же оказалась под угрозой. Как такое может быть?! Она несколько лет общалась с преступниками, но никогда еще не чувствовала себя более уязвимой. Паршивые ощущения. Они с Реном так отлично поладили вначале и чем все закончилось?!

Цитата NotEvil ()
- Вот мы и снова встретились и теперь уже в реальности. Надеюсь, вы меня еще помните.


- О да. Помню, - промямлила в ответ Оливия, когда очередь приветствия дошла и до нее. - Рада, что с тобой все в порядке.

Девушка действительно была рада, учитывая все, что произошло на балу. Не хватало еще, чтобы кто-то пострадал от рук Кромешника. Тем более Лив прекрасно знала, то что случилось, не было виной Рена, но... с этим ей тоже еще предстоит свыкнуться прежде чем легкая дрожь наконец таки пройдет.

Цитата NotEvil ()
-Ох, я будто вечность вас не видел. Расскажете мне, что произошло?


Пока Робин коротко рассказывал дела, которые ему еще предстоит сделать, Лив мельком снова оглядела их компанию. Да уж! Чувство отрешенности только усилилось. Что она могла сказать Рену. Она его ведь даже не знала. Она не знала никого здесь, кроме Робина, который сам был занят по горло своими проблемами. Да и ребятам кажется, не помешало бы побыть наедине. Судя по рассказу Элли, им явно есть о чем поговорить. Перебирая пальцами, рядом лежащую салфетку, Оливия в пол уха вслушивалась в слова друга. Кресло мэра? Интересно! А куда делся прошлый слуга народа? И кто метит на его место? Удивительно, что, будучи волшебным городом, Сторибрук еще и умудряется влипать в интриги подобного рода. Но хотя бы такие вещи были блондинки знакомы, по сравнению со всем остальным. Вот как спрашивается реагировать на Память тысячи лет и Свечу бесконечного пламени? Что это вообще такое? Откуда это берется и куда это девать? Нееет, в таких вопросах она не помощник. Локсли закончил свой монолог и перевел на двух девушек вопросительный взгляд. Лив, лишь покачала головой, давая понять, что ей нечего сказать. Все итак было слишком запутанно, чтобы вставлять еще и свои теории. Дальше должна была что-то сказать Элли, и Оливии очень не хотелось смущать ее в такой момент своим присутствием. Да и головная боль как назло никуда не ушла. Ей нужно подумать... Все казалось настолько запутанным, что еще один шаг и мир перевернется. Хотя, куда еще больше то переворачиваться? Ей нужно сейчас за что-то зацепится. За что-то, что поможет сконцентрировать все свое внимание да чем-то одном. Ей нужно отвлечься от роя мыслей, что засел в голове. Рен и Элли обменивались словами, а блондинка внимательно посмотрела на друга. Мыслительные процессы по очередному делу всегда помогали ей успокоится и прийти в норму. Возможно сейчас это сработает и с головной болью, что буквально разрывала на части. Что мужчина там говорил про какой-то документальный источник?

- Робин, какое к черту сотрудничество! Ты ведь знаешь, что я помогу тебя в любом деле. Если конечно оно не противозаконное, - улыбнувшись собственно шутке, Лив наклонилась чуть ближе, параллельно наблюдая за ребятами, которые кажется тоже подключились к общему разговору. - Конечно мне до понимания магии еще расти и расти, да и толку от меня наверное будет не много, но... - блондинка замолчала, словно обдумывала влипать ей в очередную авантюру или нет. Конечно это было бессмысленно. Для нее ответ был однозначный. - ... я постараюсь помочь. Правда постараюсь.

Оливия серьезно посмотрела на Робина, надеясь увидеть в его глазах понимание. Ей хотелось, чтобы он понял, что она действительно сделает все, что в ее силах, чтобы помочь другу, ведь... он делает для нее тоже самое. С самого начала. Естественно, она ничего не знает о магии, но ведь и собравшиеся здесь тоже, по большей части. Все они всего лишь люди. Ну, двое конечно из благородной знати, но это не имеет никакого смысла. Главное, что и Рен и Элли хорошие люди, которым можно довериться. Со временем. А еще было это чертово любопытство, которое никогда не унималась и вечно толкало девушку из одной крайности в другую. А что может быть интересней магии?

- О каком там документальном источнике идет речь? Не уверенна, что со свечой и памятью могу помочь, - Лив пожала плечами и слегка виновато улыбнулась. - Но как ты правильно заметил, бумаги - это по моей части.





Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Понедельник, 26.12.2016, 22:15
 
ElleBeautyДата: Среда, 28.12.2016, 00:20 | Сообщение # 1832
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Аврора обвела кафе взглядом. Оно было слишком спокойным, уютным, едва ли не сонным, тогда как она сгорала от нетерпения. Принцесса попросила счёт, и, не оставив чаевых неприятной официантке, взъерошила волосы. Робин и Оливия говорили о вещах, не известных ей и не понятных, и Элли хотела было отойти к коляске, но разговор о Рене пригвоздил её к месту. Взгляд Робина задел самолюбие: она, конечно, не каменная леди, но ревновать кого-то почти чужого только из-за того, что он оказался чьим-то знакомым - это слишком для Авроры. Когда она трезва, разумеется.

- Да, Лив, это тот самый Рен, который едва не задушил тебя на приеме Кромешника, на самом деле он хороший парень и... Как бы это сказать... Принц вобщем.

Няня нахмурилась. Задушил? Рен хотел задушить Оливию? "Что за глупость", - подумала было она, и поняла, что ничего удивительного в этих словах нет. Не её одну посещали странные мысли, и лишь чудом под горячую руку никто не угодил. Девушка зарделась и попыталась скрыть это за приступом кашля, но толку было мало. Под взглядами Робина и Лив она смутилась ещё больше. "Хорошо, наверняка они просто решили, что я слишком ревнива. Это лучше, чем если бы они узнали правду". О последствиях такого исхода событий даже думать не хотелось. Аврора понимала, что это были не её мысли, чужие желания, вбитые в голову, но совесть не хотела слушать.

- Элли, мы с Реном попали в серьезную передрягу в Бостоне, и он был ранен. Не слишком серьезно, но все же... а перед землетрясением мы разошлись в разные стороны, так что я точно не знаю где он, ведь в последний раз мы перебросились парой фраз... и ударов, если быть честным, на злополучном балу кошмаров.

Дыхание перехватило. Элли непроизвольно сжала кулаки так, что тонкие длинные ногти впились в ладони. Вот оно как, оказывается. Не зря она решила, что с Филиппом что-то случилось. Сердце предательски пульсировало в груди с бешеной скоростью, и кровь хлынула к лицу. Это состояние не контролировал разум, оно походило на древний животный инстинкт, который просыпается у вожака, когда стае грозит опасность. "Не слишком серьёзно, слышишь? С ним всё в порядке. Что могло случиться меньше чем за день, Элли, ну же!" Ей не удавалось убедить в этом саму себя. Всё, что она поняла в этот момент - её единственным желанием, пусть на долю секунды, была встреча с Реном. Посмотреть на него, лишь одним глазком взглянуть и убедиться, что он в порядке! Большего не требовалось. Она не имеет права ожидать чего-то от него, и не позволит себе этой слабости.

Нужно было сохранять хладнокровие, и чтобы отвлечься, принцесса взглянула на дверь. Та распахнулась. Не веря глазам своим, Элли глядела на фигуру, возникшую у входа, и искала хоть какую-то деталь, способную сказать: да, это правда он, живой, здоровый. Его взгляд был направлен в пустоту, и выражение скорби, которое не спутаешь ни с чем другим, превратило лицо в бледную маску. Она старила принца, заставляя разом пережить всю боль, что он испытал в своей жизни.

Филипп повернул голову, и маску сорвало. Он просиял, и, обескураженный, кинулся к Робину. Элли не могла оторвать взгляд от своего жениха, и всё её счастье было в том, чтобы смотреть и смотреть на него, вдыхать его радость, видеть эту искреннюю мальчишескую улыбку. Он был так красив, так молод, и эти красота и молодость были отнюдь не в его внешности - они пробились наружу из глубины души, и только от этого были прекраснее всего на белом свете. И тем обиднее было напоминать себе, что она не может претендовать даже на дружбу с ним.

-Авро... Элли... Я искал тебя.
"Искал? Меня искал? Зачем?" Не иначе, это было как-то связано с их общим врагом. Надежда на что-то большее теплилась, но холодный разум предпочёл замуровать её за глухой стеной. Никаких мечтаний. Не надо мучить себя. Но зачем эти короткие взгляды? Ох, он наверняка думает, что она теперь захочет привязать его к себе, и... "Брось, Элли. Ты слишком высокого мнения о собственной персоне. Не превращайся в эгоистку". Она предпочитала молчать, и лишь кивнула в знак того, что слышала слова Кингстона. Это было проще, чем подбирать фразы, которые станут лишними. Ему не до неё сейчас, когда он увидел своего товарища, которого уже почти потерял.

Что это была за история там, на балу Кромешника? Не имеет значения. Теперь важно лишь одно: вот он, пожарный, перед ней, и, если ей не кажется, готов поделиться своей мощной энергией со всеми вокруг. "Как странно", - подумалось Авроре. "Ты надеялась, что он появится, что вы с ним сможете поговорить, а теперь что? Ты будто бы боишься?" Девушка опустила взгляд на свои колени. "Брось, Элли! Ты и впрямь боишься его? Отчего?!" Она знала ответ. От того, что боится быть правой, оказаться ему чужой и ничуть не нужной. Это не будет шоком, слишком предсказуемо. Но это равносильно одиночеству. Яснее ясного Аврора поняла: она нуждается в этом мужчине. Нельзя банально сказать, что не сможет без него - все и без всех могут. Она не хочет без него. "Я должна попробовать", - прошумело в голове вопреки всем прошлым решениям. "Я рискну, и не стану об этом жалеть". Элли ощутила прилив сил. Кажется, иногда достаточно осознать свой страх и сделать шаг ему навстречу, чтобы снова почувствовать хоть слабую, но уверенность.

Остаться в одиночестве - нет, не про неё. Счастье женщины не в том, чтобы заполучить себе мужчину, и быть его бледной тенью. У неё есть задачи поважнее. Аврора закинула ногу на ногу и откинулась на спинку сиденья, удобно расположив руки на твёрдой кожаной обивке.

- Если кратко, то как видишь, магия пропала, политические интриги вокруг кресла мэра сами собой сошли на нет, Регина в плену у Кромешника, а я собираю разные штуки чтобы вернуть ее. Кстати, буду благодарен если кто-то знает что такое Память тысячи лет или Свеча бесконечного пламени.

А вот и дело, которое ей по душе. Наконец появился шанс двинуться вперёд. Она не останется безучастной, поможет Робину в поисках. Но фактически сделать это трудно, когда ты даже не знаешь, о чём идёт речь.

- Конечно мне до понимания магии еще расти и расти, да и толку от меня наверное будет не много, но... я постараюсь помочь. Правда постараюсь.
Оливия нравилась ей всё больше. Уголки губ принцессы дёрнулись, и она лишь пожала плечами:
- Я вроде тоже не сильна в колдовстве. По этой части скорее Малефисента, - интересно, готова ли она спасать свою подругу? Может представиться возможность пересечься, - но, думаю, и моя королевская персона тебе пригодится.

Девушка вполне серьёзно оглядела всех присутствующих.
- У тебя самого есть какие-то идеи?

Ответа она услышать уже не могла, потому что раздался громкий плач. Девчушка проснулась и, оттолкнув пухленькой рукой потянувшуюся к ней Бабулю, тёрла кулачками глазки. В мгновение ока Элли оказалась рядом с ней.
- Кошмар ей, что ли, приснился, не пойму, - спокойно произнесла Лукас. - Справишься?

Няня кивнула и взяла малышку на руки.
- Спасибо большое, - прошептала она, расплываясь в улыбке, и поглядела на маленькую принцессу. - Ну, ну чего мы плачем, дорогая?

Лив всхлипнула, внимательно посмотрела на Аврору, и зарыдала ещё громче. Девушка достала из кармашка коляски бутылочку.
- Чтобы было чем плакать, надо много пить. Солнышко, давай попьём, да? Давай попьём, милая, вот так...
Оливия громко глотала воду, причмокивая, и слёзы медленно подсыхали. Она снова потёрла красные глазки.
- Всё? Успокоились, да?

Девочка вздохнула и устало положила голову на плечо няне. Та погладила пальцами мягкие тёмные волосы и опустила ладонь на спину ребёнка.
- Пойдём? Пойдём к папе? Пойдём, - она перехватила девочку поудобнее и толкнула коляску вперёд. Компания уже вышла из-за столика и направилась в сторону двери. Элли пощупала подгузник, натянула на Оливию свитер и застегнула её тёплую курточку.

Улицы>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Среда, 28.12.2016, 00:35
 
NotEvilДата: Среда, 28.12.2016, 19:21 | Сообщение # 1833
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
- Хвала небесам, это был всего лишь сон, хотя самому мне так не показалось, - широко улыбаясь ответил Робин, похлопывая друга по спине, - хорошо что ты выбрался, бродяга! И нашелся, а то я даже не знал где тебя искать. Кстати, что там с мешочком из-под мусора?


-Я бы не назвал это всего лишь сном... Если такое видеть каждую ночь, то лучше вообще не засыпать, - серьезно проговорил Рен, а потом, улыбнувшись, продолжил,- А мешочек запрятан у меня в надежном месте, хотя лучше все же пойти забрать его прямо сейчас, а то в городе такое творится, что сам тайник могут угнать.
Кингстон вдруг забеспокоился: глупо было оставлять деньги в машине, но все же он надеялся, что угнать ее не смогут, если даже попытаются, так как она не заводилась.

Цитата Favi ()
Кстати, буду благодарен если кто-то знает что такое Память тысячи лет или Свеча бесконечного пламени.


Несмотря на вернувшуюся память, принц никогда не слышал о таких предметах, хоть его жизнь и была некоторое время связана с огнем. Рен пожал плечами:
-Я об этом, к сожалению, ничего не знаю, но с готовностью помогу тебе со всем разобраться.
Филипп все смотрел на Аврору, а она будто избегала его взгляда, постоянно смотря то на Лив, то на Робина. Сердце пожарного сжалось. Что если она знает про ребенка Малефисент и про то, что случилось на бале Кошмаров, когда Кингстон чуть не задушил Оливию. Что если теперь Рен ей неприятен и ей не хочется иметь с ним ничего общего. Он все сильнее всматривался в её лицо, силясь найти ответы, но, к сожалению, как ни старался, не мог ничего прочитать по её выражению. Что тут говорить, в их последнюю встречу принц и с ней обошелся ужасно. Конечно виной всему было отсутствие сердца, но обида - такое неприятное чувство, которое, даже несмотря на то, что ты пытаешься от него отвязаться, все равно поселяется в твоем сердце и время от времени напоминает о себе. Возможно и принцесса не могла забыть тех неприятных и колких слов, которыми осыпал ее бессердечный принц.
Рен мысленно успокоил себя. Он не будет торопиться, он будет потихоньку завоевывать сердце Элли. Даже если она ничего не вспомнит, Кингстон постарается вновь влюбить её в себя... И он точно не станет вываливать на неё то, что к нему вернулись воспоминания, по крайне мере, не сейчас...
В данный момент у него был еще один долг перед другой девушка, которая сидела напротив. "Да уж, мистер Кингстон, в городе всего ничего, а уже успел обидеть стольких дам."
-Оливия, я хотел бы еще раз извиниться за свой поступок на бале. Я понимаю, тебе будет сложно мне довериться, но, я надеюсь, мы сможем стать хорошими друзьями, -Рен улыбнулся блондинке. Больше всего он ненавидел просить прощения, так как считал, что лучше уж вообще не делать того, из-за чего придется потом извиняться. Но почему-то так всегда получалось, что все всегда заканчивалось извинениями с его стороны.
Элли поспешила к своей воспитаннице, когда та разразилась громким плачем. Рен невольно залюбовался тем, как ловко она справляется с крошкой Лив. Аврора словно излучала свет, который согревал окружающих её людей. Её улыбка заставляла сердце Кингстона биться быстрее, он словно снова был подростком, который впервые в жизни узнал, что такое любовь.
Тем временем Робин с Оливией расплатились за свои заказы и собрались уходить, поэтому Рен, бросив на стол купюру и на ходу жуя заказанный гамбургер, тоже поспешил за ними.
>>Улицы города
 
Green_ArcherДата: Четверг, 29.12.2016, 21:16 | Сообщение # 1834
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Даже не имея никаких познаний в магии, каждый из присутствующих выразил готовность помочь лучнику разобраться с делом. В который раз Робин убеждался, что без друзей его жизнь была бы совершенно пустой, пресной и уж точно, невыносимо тяжелой. Со своей стороны, случись что с ними, он сделает все возможное чтобы помочь. Рискнуть жизнью, отдать последнее, не говоря уже о том чтобы преступить закон... За все время проведенное в этом мире, разбойник не мог похвастать тем, что обрел много друзей. Грэм, как и Эмма застрял в бесконечном кошмаре, остальные собрались здесь.
- Спасибо вам! - искренне произнес Робин, - Я ваш должник. Для меня это действительно очень важно. И раз уж на то пошло, то предлагаю завершить наше чае- и кофепитие. Идемте, по дороге расскажу что к чему и что у меня есть.
Не теряя времени даром, заручившись поддержкой друзей, он чувствовал невероятное воодушевление. Быстро расплатившись по счету и на радостях с улыбкой подмигнув Кэти на прощание, он поймал за шкирку пробегающего мимо Роланда и вышел на улицу.
>>>улицы


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Пятница, 30.12.2016, 17:51 | Сообщение # 1835
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия удивленно наблюдала за тем, как быстро их шумная компания собирается и выходит на улицу. Элли взяла на руки малышку, которая уже успела успокоиться после небольшого бунта характера и последовала к двери, Рен пошел той же дорогой, а Робин успел еще и расплатится. Стараясь не отставать от новых знакомых, Лив, схватила все документы, которые по-прежнему так и лежали на столе, запихнула их в небольшую сумку, перекинула ее через голову и поправила не плече. Похоже, продолжение дня обещает быть еще более непредсказуемым, чем его начало. Во что она успела сейчас впутаться?! Робин сказал, что объяснит все по дороге. Блондинка очень надеялась, что эти объяснения будут хоть немного понятней, чем предыдущие. Иначе, она точно сядет в лужу со своей предложенной помощью. Окинув кафе быстрым взглядом, девушка отправилась вслед за компанией. Что может их поджидать такого плохого в городе без магии? Разве что разрушения, которые остались после ее исчезновения. Обломки зданий запросто могли замуровать под собой несколько человек. Что ж! Будем надеяться, что все пройдет сносно... хотя бы в этот раз!

Улицы города >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Воскресенье, 01.01.2017, 22:47
 
AnnaKendrickДата: Пятница, 30.12.2016, 22:40 | Сообщение # 1836
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Кто такой профессионал? Профессионал – это человек, который занимается каким-нибудь делом как специалист, владеющий профессией, где-то читала Бека. При чём профессионалы бывают совершенно разные фотографы, рабочие, дизайнеры и многие другие. Но Рапунцель, судя по всему, была особенным профессионалом, девушка мастерски владела искусством врезаться в совершенно не знакомых ей людей и находить приключений на, так называемую, пятую точку. Первым опытом было столкновение с какой-то крестьянкой в своём королевстве, когда приключение было не столь радостным, сколько полным криком и визгом на наследницу престола Короны. Но были в жизни девушки и удачные столкновения, например, даже с той, же Оливией на балу, когда Адамс нужна была опора.

Что же тогда ждать от нового столкновение по случайности, профессионала в этом и неизвестного ей брюнета. Сколько помнит шатенка, она ни разу не видела портрета мужчины ни в газетах, ни в зоопарке - нигде в своём окружении на момент проклятья. Конечно, самой девушки эта случайная встреча не нужна была абсолютно, ведь сейчас принцессу больше волновало другое. Сейчас ей нужно было найти одну из кандидатур, о которых говорил Дэн для поиска Флинна и прохождения через прошлое.

Эта мысль и кружилась только в голове Рапунцель, которая, кажется, уснула в какой-то позе, как только развернулась. Её тёмные локоны аккуратно свисали на жакет, глаза слегка щурились, а губы, оставаясь открытыми, замерли в каком-то немом звуке. Адамс словно кто-то заморозил в таком положении, но быстро пробудиться ей от данного состояния помог грозный и возмущённый голос парня, в которого девушка врезалась:

Цитата Dreamer3410 ()
- Поосторожнее, протри глаза милочка. - грозно ответил он ей, которая и видимо то вины наверное не видела в этом проступке


Взгляд незнакомца был намного более устрашающ, чем голос. Парень смотрел на девушку, как на новую добычу, которую хотел прямо сейчас убить, лишь за то, что она вмешалась в его планы, так внезапно. Теперь неизвестная персона ассоциировалась у Реббеки со стервятником, который обожает мертвечину и своим страшным взглядом мудреца смотрит на всё скептически.

Тут мимика Беки дала слабину и лицо принцессы изобразило на какие-то несколько секунд весь страх, который она испытывала по отношению к парню, который стоял напротив неё. Теперь должно быть всё новое приключение могло плачевно закончиться для Реббеки, хотя может шатенка и не оценивала всю оценку трезво после половины бутылки вина.
Возможно, Рапунцель и не была пьяна в стельку, но хоть немного, а алкоголь действовал на неё изнутри. Поэтому помутнение состояния и некие люки были в полнее возможны, следовательно, может весь вид парня, казался Адамс, лишь одной большой галлюцинацией, хотя, как такое может быть, если была выпита лишь половина бутылки.

Пытаясь найти, тогда слова, чтобы ни повлиять сильно на ухудшение их с парнем отношений, слишком уже много неприязненных отношений накопилось у Рапунцель в городе. Взять, к примеру, Зелену, эта ведьма сначала хотела помочь, а затем взъелась на Адамс за прерванные минуты с Грэмом. Кстати, а где шериф на балу его не было, так же как и после возвращения Беки оттуда. Но сейчас не о том, сейчас Бека уже, наконец, подобрала нужные слова и начала свой ответ грозному и слегка сердитому парню:

- Простите меня, я вас не заметила. Я, кстати Реббека Адамс или Рапунцель – чуть улыбнувшись, сказала Бека и протянула руку в сторону парня, продолжая говорить – А как вас зовут?



 
Dreamer3410Дата: Суббота, 31.12.2016, 20:49 | Сообщение # 1837
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Бармаглот решил не останавливаться, однако эта барышня, которая встала на проходе изменила его решение. От нее явно пахло алкоголем и она пыталась его узнать. Он терпеть не мог, когда кто то вглядывался в его лицо, как будто он преступник и сейчас его схватят и арестуют.
- не стоит меня разлядввать, терпеть этого не могу. - холодно сказал он, продолжая смотреть ей прямо в глаза. - Господи, сколько вы выпили, от вас разит за километр.
С незнакомкой Глот ранее не встречался, однако е лицо все же где то видел, хотя может он и ошибался. Однако знать он ее не мог, ведь ни в стране чудес ни здесь он ее не встречал. Мираж, который был бонусом от Кромешника возник рядом с Рапунцель, Равенна стояла и улыбалась смотря сбоку на незнакомку, которая помешала ее жертве сбежать.
- Она мне нравится Глотти. Только посмотри на нее, такой комочек невинности и наивности, прям как ты, когда поверил в то, что я тебя люблю и смогу защитить. - рыжеволосая ведма, которую видел только мужчина в этом здании, прошлась рукой по волосам девушки, а затем наклонясь прям к ее уху прошептала - беги красавица, а иначе он тебя слопает.
затем мираж исчез так же внезапно, как и появился. Глот увидел страх в лице девушки, которая может даже ине догадывалась о том, кто он такой однако она боялась и ему это слегка льстило.
Цитата AnnaKendrick ()
- Простите меня, я вас не заметила. Я, кстати Реббека Адамс или Рапунцель – чуть улыбнувшись, сказала Бека и протянула руку в сторону парня, продолжая говорить – А как вас зовут?

Чейз не спешил представляться, он вообще не хотел вести с ней разговор, потому как его мысли были заняты тем миражом, который преследовал его.
- Стоит раскрыть глаза Ребекка. - слегка спокойней ответил он. Монстр не знал, можно ли ей доверять, но если что, то она может быть ему полезна. - Мой вам совет, никогда не говорите человеку, которого совершенно не знаете о себе ничего.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Суббота, 31.12.2016, 20:49
 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 01.01.2017, 16:34 | Сообщение # 1838
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Совершенно разные мысли и идеи летали в голове Рапунцель, сменяясь одна другой, но все равно всегда они сводились к главному – нужно найти Флинна и семью и разобраться в себе в конце концов. Но возможность, что кошмар Кромешника, в котором семья отвернулась от бедняжки Беки, станет явью, очень пугала Адамс. Поэтому шатенка двояко относилась к происходящему сейчас, ведь с одной стороны – это могло бы помочь принцессе, а с другой, лишь только навредить. Но кто не рискует, тот никогда не узнает правды обо всём, всё время диктовала про себя Рапунцель, чтобы добавить смелости себе.
После того, как только она сказала ответ брюнету, девушка начала рыскать глазами опять по всему кафе, чтобы найти одного из тех, кого посоветовал найти Дэниэл. Мужчина назвал Адамс трёх персон: Эмму Свон - местную знаменитость, некую Белль и Робина, которому, как показалось Реббеке, можно было доверять. Из них троих ближе всего были Мистер Гуд и та тихоня, которая сидела в углу. Именно поэтому к первому к кому хотела бы обратиться Рапунцель, был Робин, но мужчина уже в компании девушки-загадки Оливии Прайс находился за дверью этого удивительного места.

Вдруг взгляд девушки опять наткнулся на грозного парня, который с грацией и величием сверху смотрел на неё. Брюнет был чуть больше, чем на полголовы выше девушки, поэтому взгляд его для принцессы казался ещё более устрашающим. Нотки страха, так и проглядывали на милом личике запутавшейся Рапунцель. Внезапно воспоминание нахлынуло на Реббеку, пока она рассматривала черты лица Чейза.

Эта история, что произошла с Бекой, была в баре «Гадкий утёнок», где пьянствуют одни разбойники. Лишь только Юная красавица вошла туда с вором Флинном Райдером, как тут же почувствовался запах алкоголя, перемешанный с безнадёжностью и, падшими в никуда, мечтами. Все его посетители были на вид лет 40-45, темноволосы, одежда мята, вообще типичный вид заядлых разбойников, но единственное что от всех остальных отличало этих – это то, что в их глазах блестел свет и желание исполнить свою мечту. Чем-то сейчас это напоминало Адамс именно незнакомца, в которого она врезалась.

У этого устрашающего парня чувствовалась какая-то мечта, которую он пытался скрывать. Поэтому по опыту, зная Реббека подумала, что лучше поскорее уйти от того кому помешала. Но, внезапно свою речь проговорил и парень, который до сих пор молчал, сверкая своей грацией, кажется, на всё кафе:

Цитата Dreamer3410 ()
- Стоит раскрыть глаза Ребекка. Мой вам совет, никогда не говорите человеку, которого совершенно не знаете о себе ничего.


Спокойствие в голосе мужчины уже выбешивало Рапунцель. Парень говорил о том, что нужно сделать Реббеке, причём первый кто это сделал из всех, в кого врезалась Адамс всего за несколько месяцев после своего выхода из своей крепости этого мира – своего дома. Этот незнакомец вызывал в шатенке, лишь одно отвращение, ей хотелось лишь поскорее уйти сейчас от него, дабы не мешать ни себе, ни ему. Недолго думая, Реббека наспех начала говорить:

- Знаете, что мистер! – возмущённо начала Реббека понимая, что пора занимать доминирующее положение ей – Я пытаюсь относиться к вам как можно добрее, а вы мне даёте какие-то глупые советы! Пфф… - фыркнула Реббека и, продолжая махать руками, сделала свой взгляд ещё страшнее, чем у парня – А теперь прощайте, раз вы и говорить со мной не хотите! – на том моменте Бека развернулась и …



 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:02 | Сообщение # 1839
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Она была крайне остра на язык. Чейз чувствовал в ней ретивость, а еще и внутренний огонь_ который девушка усиленно пыталась скрыть за милым личиком.
- Кого то потеряли? - Ответил он более мягче, вспоминая о чем говорила ему Камилла. Его холодность ничего не даст, а эта девушка и правда мало в чем виновата.
- Не думайте, что я хочу выразить свой гнев, просто много навалилось. Меня зовут Киран, киран Чейз. - Затем он взял ее за руку и поцеловал ее. Затем на его лице появилась улыбка, которая наверное возникла непроизвольно однако она была очень кстати.

Она собралась уходить, но его слова и более мягкий тон заставили изменить ее решение. Это было очень кстати, потому как о последствиях исчезновения их с этого чертового бала ему хоть кто нибудь что нибудь может сказать.
- Рапунцель, где-то я уже слышал это имя, только вот где? - Как бы спрашивал самого себя, бармаглот задал вопрос, однако достаточно громко, чтобы его собеседница могла услышать его.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AnnaKendrickДата: Вторник, 03.01.2017, 08:55 | Сообщение # 1840
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Злость и в некой степени зависть сидели сейчас в Реббеке, которая кричала на парня. Девушка не знала, как можно вообще оставаться хладным к ситуации подобной этой. Либо просто для Рапунцель чувства были всем, либо просто мужчине и в правду была безразлична вся эта ситуация, которая случайно произошла. Но, тогда и этому нужно было найти логичное объяснение, а оно было лишь одно из двух вариантов, которые тут, же возникли у принцессы, либо парень новый главный злодей, либо его уже настолько потрепала жизнь, что это было обычным пустяком для него.

Ярость и гнев по отношению к мужчине продолжали находиться внутри принцессы, вырываясь наружу некими отрывочными моментами. Глаза то сжимались в неком дерзком и угрожающем в одно и то же время взгляде, разговор всё время поддерживался жестикуляцией, в которой руки всё время, так и хотели вдарить мужчине по щеке за его не внимательность по отношению к Мисс Адамс. Но всё это постоянно сбивали непослушные чуть завитые пряди светло-коричневых волос, которые умудрялись в самые неподходящие моменты разговора.

Как только Рапунцель окончила свою речь, она осмотрела свой вид в полупрозрачном отражении стекол, выходящих на улице. Конечно, качеством нельзя было похвастаться, но это был самый лёгкий способ посмотреть на себя сейчас. В отражении шатенка сразу завидела какое-то пятно, которое было на левой ноге. Посмотрев на то место уже своими глазами, Адамс, лишь убедилась, что её зелённые брюки были в какой-то тёмной земле, но как бы это странно не звучало, пятнышко не хотело оттираться, когда Бека попыталась его стряхнуть, пока ждала ответа парня.

Внезапно, в то время, когда Реббека пыталась оттряхнуть свою одежду, начал свою речь в ответ Глот. Насколько же выглядело, теперь нелепым положение Рапунцель, которой приходилось, сидя на корточках и оттирая грязь с брюк, слушать мужчину, который говорил:

Цитата Dreamer3410 ()
- Кого-то потеряли? Не думайте, что я хочу выразить свой гнев, просто много навалилось. Меня зовут Киран, Киран Чейз. Рапунцель, где-то я уже слышал это имя, только вот где?


Внезапно из какого-то социапата парень превратился в галантного джентльмена, который целовал ей теперь руку. «Что за чёрт здесь происходит!?» - спросил саму себя Реббека, хотя на лице уже появилась детская улыбка, дарящая счастье всем, кто сейчас посмотрит на Адамс.Пытаясь уже сменить тон своего обращение к мужчине, она мягко и лаконично попыталась дать ответ, на отрывистую речь Кирана:

- Последую вашему совету и скажу, что никого Киран – с хитростью лисы проговорила Реббека и продолжила – На счёт вашего гнева, то меня больше убило ваше спокойствие сэр Чейз! И потом, я думаю, что мне давно пора уйти из этого места. У вас есть идеи куда пойти? – решила, наконец, уйти из этого «замечательного» кафе Рапунцель, не обидев притом парня



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья