Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
SkazochnikДата: Пятница, 25.11.2016, 16:52 | Сообщение # 1961
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Дэниел Блэквелл продолжал свое шествие по направлению к кафе. Вокруг него то и дело сновали люди, но мужчина не придавал этому уже такого особого значения. Город, кажется, постепенно приходил в себя и, возможно, вообще все произошедшее ночью считал каким-то странным и поистине кошмарным сном. Кто знает, что творилось в головах этих людей...

Вдруг совершенно неожиданно из-за угла вывернула женская фигура. Дэниел сразу обратил на нее внимание, так как она стремительно неслась куда-то вперед и, кажется, вообще не разбирала пути.

"Это что еще такое?" - подумал Блэквелл, полагая, что в Сторибруке снова начались какие-то странности. - "И дня не проходит", - ухмыльнулся маг, видя, как девушка продолжает бежать вперед по противоположной стороне улицы.

Присмотревшись к загадочной фигуре, маг вдруг узнал странную беглянку. Это была та самая Ребекка, с которой они познакомились совсем недавно. Буквально перед тем самым балом.

- Неожиданная встреча... - буркнул про себя мужчина, так и не понимая, что движет побегом юной особы.

Внезапно из-за одного из здания на улице вывернула машина и резко понеслась вперед. Девушка же, вместо того чтобы продолжать бежать по тротуару, резко выскочила вперед и, кажется, точно не понимала, что ведает.

"Да что она вообще творит?" - внутренне закричал Блэквелл, бросаясь вперед, начиная пересекать улицу. Машина продолжила свое движение и, кажется, даже не готовилась тормозить - то ли не замечая творящегося на дороге, то ли полагая, что это просто спешащий пешеход, который вот-вот освободит путь. Как бы то ни было Дэниел понимал, что просто обязан вмешаться в это все...

Цитата AnnaKendrick ()
Не видя, куда бежит Рапунцель выбежала на дорогу и вдруг яркий свет фонарей машины осветил её тело и уже готов был врезаться, как вдруг Дэниэл смог спасти девушку, отпрыгнув с ней от машины.


Резкое звучание двигателя... Практически уже неминуемое столкновение... Дэниел неожиданно отпрыгнул вперед и, сжимая девушку в объятия, увернулся от автомобиля и, не сдерживая равновесия, повалился на тротуар. Единственное, что он успел сделать - это кое-как увернуться и не дать девушке упасть на этот холодный асфальт. Мужчина повалился, а Ребекка упала сразу на него, упираясь локтями в его живот. Они практически столкнулись лицом к лицу и, внезапно ощутив острую боль от такого сумасшедшего падения, маг проворчал:

- Вы что вообще вытворяете? - Дэниел не мог сдержать резкого порыва, но тут же вдруг решился остудить свой пыл. - Вы вообще как? В порядке? - помогая растерявшейся девушке придти в себя и подняться, Блэквелл сделал несколько осторожным движений и, все еще ощущая глухую боль, все-таки с трудом, но поднялся и сам. - Не ушиблись? - мужчина оглядел себя и, заметив, что его одежда, так сказать, стала не совсем лице приятной, добавил. - Кажется, вы только что одним размашистым мазком испортили мне всю картину намеченных планов на сегодня. И как вам постоянно удается вот так стремительно вмешиваться в мои планы? - решился добавить еще один вопрос маг, внимательно изучая девушку. Видимых повреждений не было, но, как показалось, Блэквеллу, внутри ее что-то явно беспокоило. Но что? Дэниел не знал...




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 26.11.2016, 13:24 | Сообщение # 1962
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Бека бежала, как сумасшедшая в этой темноте не разбирая дороги. Повороты, магазинчики, всё оставалось позади без внимания девушки. Из глаз капали крупные капли, а руки лишь закрывали их, не давая слезам пути вниз. Мысли метались в голове девушки путаясь с друг другом, то в одном, то в другом: "Как он мог!" - кричала внутри Рапунцель, но вслух произнести не могла. Уста, лишь раскрытыми бесхозно висели, помогая громкому рёву усиливаться. Как вдруг, Беку осенило, что раз огоньки стали её спасение, то они её и убьют. За всё в жизни приходится платить, в том числе и за любовь. Выскочив, на дорогу, она встала в полный рост и сжала руки в кулаки, а затем стала ожидать машины, что должна появиться на дороге.

Не прошло и минуты, как за горизонтом стояла машины, которая ревущим звуком словно бросала Беке вызов. В ответ шатенка,лишь стала только смелее и осталась стоять, чтобы огоньки убили её, так же легко, как и помогли выжить и спасти любимого. Внезапно что-то, или точнее кто-то неизвестный схватил её в области талии и вместе с собой повалил чуть далее от места, где могла бы произойти авария. Машина, не останавливаясь, пронеслась прямо около ног, летящих на землю.

Спаситель упал первым, а затем словил ещё на себе и удар следом летящей Беки локтями в живот. Не сказать, что это было очень приятно для обоих, учитывая, что планы обоих были обнадёжены теперь на провал. Красные глаза встретились взглядом со своим спасителем и какое же было странное это совпадение, когда им оказался Дэниэл. Они виделись всего раз, но сколько, тогда помогли друг другу. И потом мужчина уже второй раз спасал Беку от неизвестных порывов магии и чувств. Конечно, слёзы продолжали капать из глаз милой девушки, но всё же лицо чуть смягчилось и ободрилось. У принцессы появился новый шанс на светлое будущее, теперь у неё хотя бы был ангел спасителя - Даниэль. Но речь Дэниэла оказалась совершенно не та, которую ждала девушка:

Цитата Skazochnik ()
- Вы, что вообще вытворяете? - Дэниел не мог сдержать резкого порыва, но тут, же вдруг решился остудить свой пыл.


Глаза девушки резко расширились, не понимая реакции мужчины. Вроде бы же в романтических всё совершенно по другому, мужчина спасает девушку, а затем они целуются и живут долго и счастливо. Только вот видимо, только сказочным героем нет от мира сего сложнее в два раза, чем обычным людям. Пытаясь, хоть что-то сказать Дэниэлу, Бека открыла накрашенные губы, но как немая не смогла сказать и слова из-за слёз, что продолжали литься. Как хорошо, что Дэниэл продолжил говорить свою речь

Цитата Skazochnik ()
Вы вообще как? В порядке? - помогая растерявшейся девушке придти в себя и подняться, Блэквелл сделал несколько осторожным движений и, все еще ощущая глухую боль, все-таки с трудом, но поднялся и сам. - Не ушиблись? -


Блэквелл помог принцессе встать на ноги, та в ответ, лишь кивнула головой. Речь Дэниэла уже была более спокойна, нежели, когда из его рта вырвались первые слова. Адамс же в то время начала наконец вникать, за что же парень на неё мог злиться и так яростно вскрикнуть. Бека утерев, ещё раз слёзы, посмотрела в глаза Дэниэлу, которого не ярко освещал блёклый свет уличного фонаря. А ведь, сколько в этом мире фонариков и хоть они и были не летающими, но они светились.

Проведя свой взгляд по одежде Дэниэла, она видела, что она вся выглядела теперь мятой и грязной после их падения. Рапунцель найдя в себе какие-то остатки сил, смогла захлёбываясь ответить хоть что-то мужчине, которой всё больше пугался молчания принцессы, которое довольно затягивалось в её теле, как и слёзы на её лице:

- Я... Я.... В п...п...п... порядке... -сквозь нахлынувшие слёзы проговорила девушка, а затем опять закрыло налитое красным оттенком горечи лицо. На губах начал чувствовать какой-то сладкий привкус этого яда чувств, который когда-то вскружил ей голову и заставил полюбить Флинна. Не понимая, что делать дальше, она уже не слыша никого кинулась к Дэну на плечо и легла на нём, обняв мужчину, который был этим явно ошелолён



 
SkazochnikДата: Суббота, 26.11.2016, 20:11 | Сообщение # 1963
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
Бека утерев, ещё раз слёзы, посмотрела в глаза Дэниэлу, которого не ярко освещал блёклый свет уличного фонаря.

Мужчина заметил этот странный взгляд девушки, в котором невозможно было что-либо прочитать. Будто бы вихрь смешанных чувств сейчас бушевали в Ребекке, отчего Дэниел снова сделал вывод, что с ней точно творится что-то неладное. В голове прокручивались кадры их первой и до этого единственной встречи, где они вроде бы начали спокойно общаться, но разговор был резко прерван, а затем Бека и вовсе решила сдать его так называемым властям города. Может, все эти странности творились с ней и тогда...

"Кто знает", - подумал маг, не зная, сумеет ли он понять, что случилось с девушкой или будет ли в состоянии она сама все рассказать ему. - "Если, конечно, захочет", - еще одна мысль мелькнула в сознании мужчины, тут же исчезая куда-то.

Цитата AnnaKendrick ()
- Я... Я.... В п...п...п... порядке... -сквозь нахлынувшие слёзы проговорила девушка, а затем опять закрыло налитое красным оттенком горечи лицо.

"Очень заметно", - хотел было вслух отчеканить маг, но что-то его остановило. Ему становилось искренне жаль девушку. Видно было, что что-то явно тревожит ее, но отчаянно пытается взять себя в руки, но пока это мало получается. - "В прошлый раз она тоже вела себя довольно спонтанно, но сейчас..." - Дэниел снова задумался над тем, как ему лучше поступить сейчас и какие шаги предпринять.

Пока мужчина стоял в некотором раздумьи, Ребекка неожиданно сделала резкое движение вперед и...

Цитата AnnaKendrick ()
Не понимая, что делать дальше, она уже не слыша никого кинулась к Дэну на плечо и легла на нём, обняв мужчину, который был этим явно ошелолён

"Что происходит?" - прежняя мысль снова пронеслась в голове Блэквелла, но тут же растворилась, так как девушка еще сильнее уткнулась в плечо мужчины и заставила его полностью отвлечься от всего.

- Так что случилось? - уже более спокойным тоном, не добавляя в голос резкости, решил поинтересоваться маг. - Обычно девушки так просто на шею не вешаются, - Бека чуть отстранилась от мага и непонимающе посмотрела в его глаза. - Ну я же пошутил, - улыбнулся Дэниел. - Я же в прямом смысле. Не бери в голову, - Блэквелл решил хоть как-то попытаться разрядить обстановку. - Кажется, тебе сейчас не стоит быть одной и даже следует выговориться. Я верно размышляю? - Мужчина снова вернулся к своим вопросам. - Кстати, мы все еще на "ты"? Больше не будешь пытаться сдать меня в руки шерифа? - Блэквелл надеялся, что данная фраза не заставит девушку снова расстроиться. Он просто хотел завязать с ней диалог с целью выведать, что с ней случилось. Что-что, а Дэниел не был обделен любопытством. Впрочем, как и многие окружающие люди. Этого у него было не отнять... - Можешь довериться мне и все рассказать, - решил добавить Дэн, заметив все еще легкое замешательство во взгляде девушки...




 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:32 | Сообщение # 1964
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Слабый ветерок чуть колыхал кончики волос несчастной принцессе, удручённой горем. Из глаз падали крупные слёзы печали и сожаления себе, девушка хотела сказать хоть что-то ещё Дэниэлу, но горькие и солёные капли, стекающие из глаз в рот, никак не давали хотя бы прошептать и слова. Чтобы парень не увидел её в такой степени огорчённую.

Вдруг слух у девушки пропал и она, наконец, осталась, наедине, со своим собственным сумасшествием. Мысли кружились в голове у Беки, но, ни одна, так, же как и речь, не могла что-то внятно высказать. Понимая, что философия сейчас тоже не выйдет Рапунцель подлетела к парню и, обняв его, уткнулась в его плечо. Дэниэл был сейчас единственным, кто мог бы помочь и выслушать её. Она лежала на плече мужчины и начинала успокаиваться. В ответ Дэн, лишь приобнял её и решил спросить несколько вопросов.

Цитата Skazochnik ()
- Так что случилось? - уже более спокойным тоном, не добавляя в голос резкости, решил поинтересоваться маг. - Обычно девушки так просто на шею не вешаются, -


Начал спокойна парень. Шатенка не хотела сейчас пока об этом говорить, всё-таки это же только её проблемы, а она не центр вселенной, чтобы всем про неё всё знать. В данный момент нужно было, лишь суметь успокоиться и найти, хоть какое либо утешение для себя. Но вдруг вторая часть фразы нарушила всё, и девушке даже показалось, что нечто вроде обузы для парня. Чуть приподняв голову, она уже хотела откинуться от парня и обругать его, но Дэниэл сумел исправить положения, продолжа свою речь.

Цитата Skazochnik ()
- Ну я же пошутил, - улыбнулся Дэниел. - Я же в прямом смысле. Не бери в голову, - Блэквелл решил хоть как-то попытаться разрядить обстановку. - Кажется, тебе сейчас не стоит быть одной и даже следует выговориться. Я верно размышляю? - Мужчина снова вернулся к своим вопросам. - Кстати, мы все еще на "ты"? Больше не будешь пытаться сдать меня в руки шерифа? -


Дэн смог вернуть к себе на миг утерянное доверие принцессы, хотя шутка и была сейчас не уместной. Сделав, вид, как будто она пропустила это где-то там, Адамс продолжила слушать речь парня сквозь звуки своих слёз и захлёбываний. Мужчина думал в правильном порядке, шатенке сейчас точно нужна была помощь, особенно в роли собеседника, который мог выслушать, чуть отстранившись от Дэниэла, но продолжая его обнимать, девушка начала просматривать его лицо.

Оно было мудро и полно своих загадок и сомнений, терзающих парня внутри, но даже в нём чувствовалась долька сожаление Реббеке. Эти карие глаза и небритая щетина напоминали принцессе чем-то Юджина, который любил только её и жил только ради неё. А ведь и правда их любовь была самой чистой за историю королевства, ведь не раз один из них спасал другого, но счастье, как однажды сказал Флинн, длится не долго. И вот живой пример его словам.

Речь Дэниэла уже перешла вновь на более лёгкую. Тот юмор, что он добавил в конце, заставил девушку на некоторое время улыбнуться сквозь всё её горе. Это был разряд обстановки, которая была больше похоже на смертный приговор, подписанный какому-либо родственнику Беки. Найдя в себя чуточку энергии, принцесса сказала:

- Да, вы совершенно правильно говорить - сказала Бека захлёбываясь своими слезами, но всё же пыталась продолжить - И простите меня за прошлую встречу - блёкло улыбнувшись, сказала она. И начала слушать, что теперь скажет мужчина:

Цитата Skazochnik ()
Можешь довериться мне и все рассказать, - решил добавить Дэн, заметив все еще легкое замешательство во взгляде девушки...


Ну, рассказать - это дело не хитрое, это каждый может. Но донести все чувства, которые сейчас доминируют в девушке, вот это уже проблема, здесь нужен либо крепкий алкоголь, либо доза успокоительного, чтобы суметь хоть что-то сказать верно. Завидя какую-то мерцающую лампу, она решила, что именно там, а не иначе им с Дэниэлом будет легче всего всё обсудить и обнажить свои души:

-Д... Дэниэл - начала, захлёбываясь Адамс - Я пока не готова, чтобы рассказать всё, нужна, хоть капля алкоголь и место, где посидеть. Так, что предлагаю посидеть в этом кафе - закончила Бека и кивнула головой на вывеску.



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:15 | Сообщение # 1965
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- И простите меня за прошлую встречу - блёкло улыбнувшись, сказала она.

Блэквелл услышал слова извинения и, снова оживив в памяти тот недавний эпизод, все-таки пришел к выводу, что прошлые обиды и резкие слова можно оставить в прошлом. В конце концов у Дэниела имелось куда больше и более крупных недоброжелателей в городе, даже и за его пределами. А Бека, как показалось магу, была просто весьма впечатлительной и эмоциональной. Не стоило раздувать из этого что-то более сильное.

"Если я, конечно, вдруг снова не обманываюсь", - подумалось мужчине, пока девушка раздумывала над его предложением о разговоре...

Цитата AnnaKendrick ()
-Д... Дэниэл - начала, захлёбываясь Адамс - Я пока не готова, чтобы рассказать всё, нужна, хоть капля алкоголь и место, где посидеть. Так, что предлагаю посидеть в этом кафе - закончила Бека и кивнула головой на вывеску.

- Ооо, кафе... - вдруг вспомнил о своих планах маг. - Да, я как раз туда собирался. Правда, - мужчина стал осматривать себя, - теперь вид немного не такой... Хотя, - Блэквелл говорил отрывисто, и его мысли то и дело меняли свое направление.

Мужчина вдруг чуть отстранился от девушки, смело осмотрел себя еще раз и, насколько это было возможно, попытался привести себя в порядок. Стряхнув пыль, тут же попутно радуясь, что на дорогах не было грязи, Дэниел поправил свою одежду и, практически убрав все следы недавнего инцидента, даже слегка улыбнулся такому удачному исходу дела.

- Не думал, что все это так просто исчезнет с одежды. Благо, внешний антураж был более внушителен и обманчив, нежели тот факт, насколько легко и просто оказалось привести себя в порядок, - Блэквелл снова обратил свой взор на Ребекку. - А то пришлось бы нам сначала возвращаться в мой дом, - улыбнулся маг, снова пытаясь разрядить обстановку. - Итак, - снова вернувшись к прежнему предложению, начал он, - что там насчет кафе? Следуем указанному маршруту, - кинув взгляд на соседнюю сторону улицы, продолжил маг, - только прошу вас, будьте впредь крайне осторожны. Да и вообще, подайте мне лучше руку, - проявляя обычную деликатность, произнес Дэн, беря Беку за руку и начиная переходить улицу. - За едой разговоры всегда становятся куда лучше, - добавил он на ходу, надеясь, что больше ничто не остановит его на пути к злачному месту Сторибрука.

>> Кафе "У Бабушки"




 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:51 | Сообщение # 1966
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Блёкло и неравномерно освещая улицы, фонари продолжали стоять на месте не имея не единого шанса приблизиться к друг другу. Они были обречены на вечное одиночество, которое теперь было и частью мира Рапунцель. Теперь Бека отчётливо понимала, почему матушка говорила правду, правду о этом мире лжи и предательства, которые окружают всех нас.

Лицо принцессы было словно покрыто кристалликами льда, которые образовывались от отблесков слёз на свету фонарей. Это выглядело очень красиво, но только не для Адамс, которая только что начала успокаиваться и говорить внятную речь. Она не успела её ещё закончить, как брюнет начал свой ответ ей

Цитата Skazochnik ()
- Ооо, кафе... - вдруг вспомнил о своих планах маг. - Да, я как раз туда собирался. Правда, - мужчина стал осматривать себя, - теперь вид немного не такой... Хотя, - Блэквелл говорил отрывисто, и его мысли то и дело меняли свое направление.


По интонации парня сложно было что-то сказать, он был то ли рад, то ли огорчён этим. Смешанность чувств всегда было фишкой Рапунцель, по крайней мере так считала сама шатенка, которая подикивая смотрела на парня в ожидания окончания речи.

Вдруг брюнет, отойдя от принцессы на пару шагов, начал разглядывать себя. Реббека решила тоже поучаствовать в этом действии и посмотреть на Дэниэла. Он выглядел весьма не плохо, несмотря на их падения на дорогу, на которой обычно бывает много пыли. Кое-где конечно виднелись места, где была дорожная грязь, но быстрыми движениями рук мужчина быстро избавился от пятен и вернулся к принцессе, внимательно следящей за ним. Только подойдя Дэниэл сразу продолжил их незаконченный разговор:

Цитата Skazochnik ()
- Не думал, что все это так просто исчезнет с одежды. Благо, внешний антураж был более внушителен и обманчив, нежели тот факт, насколько легко и просто оказалось привести себя в порядок, - Блэквелл снова обратил свой взор на Ребекку. - А то пришлось бы нам сначала возвращаться в мой дом, - улыбнулся маг, снова пытаясь разрядить обстановку. - Итак, - снова вернувшись к прежнему предложению, начал он, - что там насчет кафе? Следуем указанному маршруту, - кинув взгляд на соседнюю сторону улицы, продолжил маг, - только прошу вас, будьте впредь крайне осторожны. Да и вообще, подайте мне лучше руку, - проявляя обычную деликатность, произнес Дэн, беря Беку за руку и начиная переходить улицу. - За едой разговоры всегда становятся куда лучше, - добавил он на ходу, надеясь, что больше ничто не остановит его на пути к злачному месту Сторибрука.


Начав свои рассказ с частички юмора, мужчина слегка позабавил Адамс, а та в ответ лишь слегка заметно улыбнулась. Слёзы вроде бы окончательно завершили свой ход по щекам девушки, но рассказать Дэну она всё ещё мало, что могла. Как она уже сказала либо чай, либо алкоголь мог бы помочь сейчас ситуации. Подав Дэниэлу руку, она, сохраняя молчание, тронулась с Дэниэлом в сторону мерцающей вывески.

>> Кафе "У Бабушки"



 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:56 | Сообщение # 1967
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Дом мэра

Не торопясь, наслаждаясь прохладой осеннего воздуха, троица двинулась вперёд. Оливия глазела вокруг, теребя кисточки на завязках шапки, и чуть хмурила нежный лобик.

"Кажется, тут направо... Или налево? А магазин точно в этой стороне?"

Роланд поднял с земли какую-то палку, размером чуть меньше его роста, и принялся размахивать ей, выкрикивая:
- Где тут злой дракон? Подайте мне его сюда, я разберусь с ним!


Элли тут же представила, как мальчик дубасит этой палкой Малефисенту, а та с воплем ужаса носится от него по всему Сторибруку. Она прыснула. "Ну и фантазии у тебя, высочество. Чему детей научишь?"

- Роланд, аккуратнее! Не...

Она не договорила. Рон не совсем удачно взмахнул воображаемым мечом и треснул себя по затылку.
- Ай-яй!
Мальчик потянулся рукой к голове. Крови не было, но место ушиба сильно саднило.


Няня присела на корточки и сняла с него шапку.
- Дай-ка гляну, - она раздвинула кудряшки и чуть задела пальцами кожу, от чего мальчик дёрнулся. - Болит?
- Болит, - вздохнул рыцарь в ответ.
- Рон, будь осторожнее. Шрамы, конечно, украшают мужчин, но в таком юном возрасте они тебе совсем ни к чему.
- Ладно. Я постараюсь, - он попытался дотронуться до затылка, но Элли мягко перехватила его руку.
- Лучше не трожь. Возможно, будет небольшой синяк. Дойдём до магазина, приложу что-нибудь холодное.

Она подумала, что не стоит лишний раз беспокоить травмированную кожу, и прибавила:
- Надень капюшон, а шапку давай мне. Только потуже затяни.

Они проходили мимо домов, повреждённых магическим вихрем. Часть из них уже походила на самих себя до урагана, другая больше напоминала руины. Невдалеке виднелось здание с помятой крышей. Надпись над входом гласила: "Супермаркет 24". Рядом с дверью на щите было нацарапано объявление: "Акция в поддержку пострадавших семей - потрать двадцать процентов от покупки на благотворительность!"

Они вошли внутрь. Ничего примечательного для городского жителя, чей глаз давно замылился и не замечает подобных благ цивилизации. Как и положено любому порядочному супермаркету, полки заставлены кучей товаров разной цены и качества, яркие этикетки заставляют магазин сверкать как новогодняя ёлка, шум, гам, очереди у касс добавляют этому месту определённого шарма. Элли чуть съёжилась. Ей не было особо неприятно тут находиться, скорее несколько неуютно. Девушка всё острее чувствовала, что принадлежит другому миру.

Роланд дёрнул няню за рукав.
- Элли, пойдём посмотрим игрушки? Пожалуйста!
- Пошли, - машинально ответила она. "Всё равно не знаю, откуда начинать". - Сейчас, я только корзинку возьму.
Они остановились у стеллажа с книгами в разноцветных обложках. На нижних полках, до которых мог дотянуться Рон, лежали картонные буквари для самых юных читателей. Он не очень уверено взял один, повертел в руках и раскрыл его.

Элли огляделась. За их спинами стояла огромная корзина, набитая всякой всячиной: там были и футбольный мяч, и стопка детской одежды, и какие-то вязаные вещи, наверное, шарфы, и несколько потрёпанного вида игрушек. Няня прочитала на листе бумаги: "Уголок помощи. Принимаем всё, кроме денег".

- Что это?
- Здесь можно оставить вещи, которые тебе не нужны, но могут пригодиться кому-то другому.

Рон, задумчиво постояв, вытащил из кармана коляски свою шапку и положил её в корзину. Элли на минуту потеряла дар речи.
- Почему ты это сделал?
- У меня есть капюшон. А кто-то, наверное, мёрзнет.

Няня прикусила щёку и смотрела на него, приподняв брови. К такому геройству она готова не была. Конечно, Роланд поступил очень благородно, и будь он её сыном, она и не думала бы больше ни о чём. Но он сын Регины, и не факт, что она будет довольна, услышав, что её чадо бродило по улице без шапки, а няня этому потворствовала. И она будет права. Вдобавок, шапка стоит денег, и не имеет значения, сколько Регина и Робин зарабатывают - распоряжаться их вещами няня права не имеет.

Но с другой стороны, заставить мальчика забрать её - значит сильно огорчить. Он принял осознанное решение, он даже продумал, как самому не замёрзнуть, а если сказать, что ему не стоило этого делать - не подорвёт ли это веру в добро, в то, что нужно помогать людям? Не решит ли Роланд, что его открытость и щедрость особо и не важны?

"Лучше получу нагоняй сама. На улице не так холодно, спокойно дойдёт до дома без шапки". Элли улыбнулась мальчику.
- Молодец, Роланд, это правильно.

Тот мягко улыбнулся в ответ.
- Как твой затылок?
- Он почти прошёл. Я забыл про него, - произнёс мальчик и отправился исследовать маленькие копии гоночных автомобилей.
- Ну раз так, тогда ладно, - рассмеялась няня и развернулась к книгам. Оливия настойчиво тянула руку к беллетристике в тонкой обложке, но не могла достать и досадливо пыхтела.
- Возьми лучше вот это, дорогая.

Няня отдала ей букварь, оставленный Роном, и Лив нехотя взяла его. Она хмуро вертела в руках книжку, ткнулась в неё носом и в раскрытом виде положила себе на лицо, закрывая глазки, отодвинула, снова вернула на место и хихикнула. Элли улыбалась и наблюдала за этой сценой боковым зрением, держа в руках очень толстый и тяжёлый фолиант. "Большая энциклопедия. Воспитание детей: психологические и медицинские аспекты, опыт родителей и специалистов, рекомендованные к прочтению вслух истории. От 0 до 15. Одобрено ОДПиМ". У девушки буквально потекли слюньки. Она открыла первую попавшуюся страницу.

"Каждый уважающий себя учитель скажет вам, что главный принцип в воспитании - не навреди. Очень часто родители переносят свои старые страхи и обиды на детей, пытаются реализовать свои амбиции в их жизни, круша надежды на самоопределение. Это в корне неправильный подход, поскольку нужно воспитывать ребёнка не как своё продолжение или замену, а как отдельного человека, иначе результат окажется плачевным". Так было с Региной, когда её мать вершила её судьбу и убила её возлюбленного.

Хорошая книга. И цена у неё тоже хорошая - едва ли не половина той суммы, что была у Элли с собой.
- Бу!
Кто-то подошёл к няне сзади и хлопнул над её головой в ладоши.

- Мик, ты сводишь меня с ума, - Аврора улыбнулась старому знакомому и по привычке стукнула кулаком по его ладони.
- Чего читаешь? Зачем это тебе детская энциклопедия? Тётя Элли, у Вас что, есть дети? Вот те на, а я думал, ты старая дева. Ау!
Смеясь, Элли ущипнула его за локоть.
- Дурилка ты картонная, вечно ерунду говоришь. Я тебя всего на год старше.
- На полтора. И мне, между прочим, больно!
- Ничего, потерпишь.

- Добрый день, - сухо произнесла подошедшая к ним блондинка с чуть вьющимися волосами. Она поджала губы и обратилась к Мику, который едва не вжался в стену под её взглядом. - Не познакомишь меня со своей подругой?
- Да, конечно, - притворно-радостно затараторил Мик. - Ханна, это Элли, она помогала мне после землетрясения, Элли, это Ханна, моя...
- Я его невеста, - почти пропела девушка, оценивающе рассматривая няню. Она повернулась к коляске, и с лица сползло презрение, уступив место искреннему умилению, - это твоя дочка?
Мик яростно закивал за спиной Элли.

- Нет, не моя, - парень расширил глаза от изумления так, что казалось, на его худощавом лице им не хватит места. - Лив моя подопечная. Своих детей у меня пока нет, муж всё никак не хочет, мол, работу нужно получше подыскать...

Молодой человек поднял вверх большой палец и кивнул в знак благодарности.
- О, так ты замужем? - поразительно, как быстро женщина превращается из сущей стервы в безобидного котёнка, как только перестаёт видеть в окружающих угрозу. На однозначный кивок Элли она улыбнулась и нежно взяла парня за руку. - Ты извини, но мы торопимся, ещё столько нужно купить. До встречи!
Проходя мимо, Мик чуть толкнул Элли в бок и произнёс одними губами: "Спасибо".


Вернулся Рон и протянул няне игрушечный телефон. Тот был точной копией настоящей недорогой раскладушки.
- Можно, мы его купим?

Элли быстро глянула на цену и кивнула. Роланд заслужил небольшой презент.
- Клади, - она опустила руку с корзинкой, чтобы мальчик мог до неё дотянуться.

Элли недолго выбирала яблоки, бананы, свежую зелень в горшочках, после положила в корзину мешочек с ромашковым чаем - как утверждал производитель, некто из местных по имени Большой Дин, "экологически чистый продукт, который вернёт Вам и Вашим детям здоровый сон" - и вместе с ребятами направилась к кассе.

Там их вниманию предстала неприятная сцена: Мик и Ханна шипели друг на друга, как два бешеных мартовских кота.
- Ты думаешь, мне не надоели твои постоянные скандалы?! С какого перепугу я должен жениться на тебе, если ты мне не доверяешь?
- А как доверять человеку, который готов волочиться за каждым встречным подолом?
- Да я просто общаюсь с людьми по-человечески, а не как ты, и не бросаюсь на окружающих!

Рон подошёл чуть ближе к Элли и шёпотом спросил:
- Почему они ругаются?


Няня замотала головой, сжимая кулаки. Если эти двое сейчас расстанутся - о, судя по лицу Мика, он явно готов сорваться и произнести те слова, которые ему никогда не простят - то они будут очень об этом жалеть: Элли ещё помнила, с какой теплотой в голосе говорил парень о своей Ханне, как сверкали его глаза при одной мысли о ней.

- Просто иногда людям очень трудно спокойно обсудить то, что их тревожит. Они не желают друг другу зла, но не видят другого выхода.

"Хоть это и не моё дело, но я обязана вмешаться. Вот только... Как?" Ответ уже давно был готов, много лет назад, и он будто был очевиден. Не совсем отдавая себе отчёт в том, что она собирается сделать, Элли запустила руку в корзину и нащупала игрушку. Она прикрыла ценник рукой и поднесла телефон к уху.
- Да, милая, мы в магазине. Что? Нет, всё хорошо. Просто тут сейчас, кажется, станет одним свободным парнем больше, - Авроре пришлось сильно напрячь связки, чтобы через несколько человек её услышали Ханна и Мик. Блондинка вряд ли могла её увидеть за спиной жениха и ещё одного полного мужчины, а вот парень во все глаза глядел на неё, будто пытаясь бессловесно передать всю нецензурную брань, что вертелась у него на языке.

- Нет, ты ведь знаешь, у меня уже есть, кому полоскать мозги. А он ничего, в твоём вкусе. Правда девушку свою любит безумно, но вот доносит это до неё неправильно. Что? Что она? Тоже любит. Да, видно со стороны. Просто, похоже, не понимают своего счастья.

Мик застыл, как изваяние, и Элли уже решила, что её попытка была напрасной, как вдруг он сделал шаг вперёд, обнял невесту и что-то прошептал ей на ухо. Та обняла его в ответ.

- Фух, - Элли прикрыла глаза, улыбаясь, и кинула телефон обратно в компанию к продуктам. - Видишь, Рон, они уже помирились.
Мальчик улыбнулся.
- Ты их спасла, да?
- Нет, малыш. Они спасли себя сами.
"Я лишь помогла им вспомнить кое-что очень важное".

Оливия посапывала в коляске, когда они выходили на улицу.
- Рон, ты почему без капюшона? Надевай скорее, заболеешь!

- Ой, я забыл!
Мальчик торопился завязать шнурки, торчащие из отверстия на вороте куртки, и из них мгновенно образовались узлы.
- Ну вот чего вы такие непослушные?! - вскрикнул Роланд, всплёскивая руками.


Элли расплылась в улыбке.
- Тише, разбудишь Оливию. Смотри, как нужно - перекрестил, согнул и завязал.

Она сидела на корточках, глядя в улыбающееся личико мальчика. Тёмные кудрявые волосы, светлые зубы, смеющийся взгляд...
- Откуда ты знала, что надо было позвонить по телефону?

- Не знаю. Наверно, я просто...

Её будто током ударило. В голове замелькали картинки, быстрым вихрем сменяя друг друг.

Девчонка со снежинками в распущенных волосах пляшет под руку с черноволосым мальчишкой. Вокруг гремит музыка, отчётливо слышны хор и волынка. Городская ярмарка пестрит красками, лавочники зазывают к себе - кто за сахарными петушками, кто предлагает посостязаться в ловкости с непобедимым воином из далёкой страны.

У колодца стоят мужчина и женщина, оба молодые, и, судя по одежде, богатые. Мужчина повышает голос, жена съёживается под его взглядом, виновато опускает глаза.
- Ты так любезничаешь с этим прохвостом... Не забывай, что я твой муж, не он!

Ребята останавливаются.
- Филипп, почему он на неё кричит?
Мальчик качает головой.
- Знаешь, Аврора, иногда люди очень сильно любят друг друга, но их доверие намного слабее любви. Тогда они ревнуют. Пошли.
Он берёт её за руку и тянет за собой. Проходя мимо колодца, принц восторженно глядит на женщину:
- Смотри, сестрица, как она красива! Наверное, настоящая принцесса! Как, должно быть, повезло её мужу!

Они уходят.
- Не оборачивайся, обожди, - просит мальчик.

Уже отойдя на другой конец площади, Аврора глядит в сторону молодой пары. Те держат друг друга за руки. Она с восхищением смотрит на принца, а тот лишь склоняет голову, пряча гордую улыбку.


- Эй, Элли, ты чего?!

Девушка будто вынырнула из омута воспоминаний. Она глядела перед собой, ещё толком не осознавая, что с ней произошло. Роланд с беспокойством смотрел на свою няню.

- Всё в порядке, милый, я просто задумалась, - наверное, странно она со стороны выглядела. Блаженная улыбка медленно заиграла на губах, а глаза сверкали, будто принца на белом коне узрела, или любовь всей своей жизни.

Так оно и было - и принц, и любовь... Элли впервые ощутила толику того, что связывало её и Рена. Это не была та магия истинной, чистой и нежной привязанности, что разрушила проклятие Малефисенты, а лишь её кусочек. Но его было вполне достаточно, чтобы всё неприятное и гнетущее исчезло, растворилось в мягком душевном покое. Немедленно ей захотелось действовать, искать - не важно, колдунью ли, что пыталась отнять её счастье, родителей, или самого Филиппа, - Аврора знала, что она найдёт, столько было в ней в тот момент силы и мужества, столько непробиваемой решимости!

Но здесь она была нужнее. Она необходима Роланду, который потирает ушибленный затылок, уныло глядя ей в лицо, и Оливии. Кстати о ней: девочка перевернулась на животик, уткнулась лбом в жёсткую ткань коляски и захныкала.
- Ну-ну, принцесса, не конючь, - Элли уложила Лив на спину, и та заплакала ещё громче. Няня просунула ладонь под комбинезон и нащупала горячий памперс. - Ой, да у нас тут целый клад, - проворковала она. - Роланд, зайдём в кафе? Чаю хочешь?

Мальчик кивнул, и несколько минут спустя перед ними распахнулись двери кафе "У Бабушки".

Кафе>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 23.02.2017, 18:36
 
NotEvilДата: Суббота, 24.12.2016, 13:19 | Сообщение # 1968
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Бал кошмаров
Рен падал так долго, что уже и сам перестал верить в то, что существует что-то еще помимо бесконечного падения... В голове было слишком много мыслей о том, и о сем, слишком много переживаний, из-за чего в итоге мозг принца, решив дать ему передохнуть, прокручивал какую-то детскую песенку про ферму старого Макдональда. "Ферма - это хорошо... Там спокойно и тихо... Никаких тебе балов со всякими кошмарами, никаких злых колдуний, которые так и норовят вырвать тебе сердце, и никаких принцесс..."
Аврора... Филипп наконец пришел в себя и попытался открыть глаза, но яркий свет тут же заставил его зажмуриться снова. Такие вот пробуждения, похоже, в последнее время, стали для него довольно привычными... Будто он не принцем оказался, а каким-то алкоголиком, который вечно обнаруживает себя в неизвестных местах. Приподнявшись с асфальта и разлепив, в конце концов, веки, пожарный увидел, что находится в закоулке недалеко от больницы. Прошло немало времени, прежде чем он вспомнил, что делал в этом месте, а потом события прошлой ночи, постепенно, друг за другом начали восстанавливаться в его памяти. И нахлынувших воспоминаний оказалось достаточно, чтобы окатить его волной боли, мучений и страданий. Смерть Робина, Гай, который совсем не был похож на себя, его вернувшиеся воспоминания о прошлом. И снова это чувство вины и бессилия, ноющее в его груди и застрявшее как заноза, которая с каждым разом лишь глубже вонзалась в его уже покрытое шрамами сердце. А может и не одна, а их уже было сотни, по одной на каждый его провальный поступок. Благородство, храбрость, смелость, что обычно присущи всем принцам, похоже обошли его стороной, так как он в своих попытках помочь терпел сплошные неудачи. Провалился во всех смыслах...
В этот день он оплошался сразу с двумя друзьями: с одним, которого приобрел лишь недавно, и вторым - которого потерял уже давно... Рен ведь видел, что в Гизборне осталось добро, ведь даже не смотря на Кромешника, управляющего его действиями, Гай вытолкнул друга из бала Кошмаров. Во всем был виноват Бугимен, который полностью зхахватил разум черного рыцаря, в чем принц был полностью уверен. Филипп обязательно вернется за Гизборном, найдет способ ему помочь. Несмотря на ужасы, испытанные на балу, принц понял благодаря этому сборищу ужасов, что больше не будет убегать от ответственности, как делал это раньше. Поэтому он выстроил в голове план действий, не давая себе время на горе по усопшему другу. Во-первых, ему надо найти детей Робина и Регины, он позаботится о них до возвращения мисс Милз, объяснит Рону о том, что случилось с его отцом. Роланд умный мальчик, иногда он вел себя совсем как взрослый. Рена в нем это одновременно восхищало и пугало, так как пацаненок испытал слишком многое для своего возраста. И во всем виноват этот ублюдок Кромешник! Сынишка ведь даже не сможет похоронить своего отца, так как неизвестно где его тело. Как бы ни был сейчас зол Рен, ему было необходимо взять в себя в руки и позаботиться о вещах, которые важны в данный момент. Элли наверняка где-то с детьми... Должна быть с ними... Кингстон очень сильно на это надеялся... Теперь, когда к нему вернулись воспоминания, Рен поможет своей принцессе обрести их.
"Мне пора повзрослеть. Я позабочусь о детях, об Авроре, найду ребенка Малефисент , отомщу Кромешнику и освобожу Гизборна... Я смогу это сделать.. Возможно, не один.. Но я должен все это сделать."
Эти годы в Бостоне пожарный прожил для себя, теперь настало время заботиться о других. Филипп встал с асфальта, его немного мутило и кружилась голова, а тело болело, видимо от побоев безликих лакеев, так что в первую очередь Рен отправился в кафе, чтобы перекусить. На нем все еще была одежда тех наркодилеров. Мысли о Робине так и возникали в его голове, но ему сейчас нельзя было отдаваться тоске, так что он запрятал их поглубже. Кингстон был готов рвать на себе волосы и кричать, но ему сейчас никак нельзя было поддаваться эмоциям...
>>Кафе у бабушки


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 24.12.2016, 17:08
 
Green_ArcherДата: Четверг, 29.12.2016, 21:24 | Сообщение # 1969
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<кафе
Прохладный освежающий воздух приятно дунул в лицо, забрался под куртку, и Робин передернул плечами, тут же поморщившись от боли. Он запустил ладонь за воротник и потер лопатку, ощущая под натянувшейся кожей довольно объемную припухлость. Сплюнув под ноги, он тряхнул головой, отгоняя непрошенные ощущения.

Тем временем вся компания высыпала на улицу, и они отошли в сторону от кафе.
- Теперь, когда вокруг нет лишних ушей и глаз, я расскажу все по порядку, - Робин глянул на Аврору, - давай я подержу ее, - он протянул руки к малышке и, забрав у няни, устроил ее на плече, - так вот... Для того чтобы у меня появился хотя бы шанс попытаться вернуть Регину в семью из лап Кромешника, будь он неладен, первым делом нужно открыть портал в Зачарованный лес, но без магии сделать это крайне сложно, но все же можно... к счастью, у меня есть рецепт, - Робин скривил губы в ухмылке и повторил загадочные слова Темного, - «Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим»

Они прошли по улице до небольшого сквера, точнее того что раньше было сквером. К счасть, пара скамеек уцелела.
- Звучит странновато, я понимаю, - Робин обвел всех взглядом и вздохнул, - Но все эти вещи очень тесно связаны с Зачарованным лесом, и два из них у меня уже есть. Отражение несбывшихся надежд и Камень дающий жизнь. А вот с Памятью тысячи лет и Свечой бесконечного пламени пока засада. Вначале я думал, что Свеча это нечто принадлежащее Малефисенте. Ну, пламя дракона, вы понимаете... - он глянул на Рена и Элли. Да, с колдуньей-драконом у этих двоих свои счеты, - но потом засомневался... потому и прошу совета.

Скорее всего у друзей уже голова распухла от всех сведений, которые вывалил на них Робин, он и сам с трудом переварил эту информацию, получив скудные инструкции от Румпеля. Но раз уж решил рассказать все, то нечего останавливаться.
- А теперь самое важное, Оливия! - Робин повернулся к девушке, - Есть один документальный источник, рассказывающий о лей-линиях, силовых меридианах земли. Если верить Темному магу Румпельштильцхену, то они есть везде, в том числе и здесь, а их пересечение и будет перекрестком миров, - Робин смотрел за реакцией подруги, ожидая что она вот-вот покрутит ему пальцем у виска, но Оливия только скпептически прищурила глаз и не спешила набирать телефон санитаров психушки. И то хлеб. Поэтому Робин продолжил, - источник... тьфу ты, на самом деле это всего лишь книга. Она должна быть в библиотеке, если конечно та уцелела. Знаю, Лив, ты умеешь читать заумные тексты и доступно для крестьян, типа меня, объяснять суть. Понимаешь о чем я?
Робин осозновал, что возможно требует от Оливии слишком многого, ведь девушка едва только узнала о существовании такого явления как магия, и вот ее уже просят вникнуть в некий текст посвященный еще более эфемерным понятиям.

- Да, варианты насчет Свечи и Памяти все еще принимаются. Любые. Потому как То что никогда не было моим, теоретически может быть вообще чем угодно, от этой малышки, до каждой монеты что я украл в своей жизни, - лучник поцеловал дочку в висок и аккуратно положил в коляску, - Элли, ты не устала с детьми? Буду признателен, если покажешь Оливии где у нас в городе библиотека. Роланда я могу взять с собой. Мне конечно не хочется снова разлучать вас с Реном, но этот крепкий и сильный парень может помочь мне поискать Свечу бесконечного пламени на развалинах дома Мэл. Но потом я обещаю, что лично приведу его. Идет? - Робин скрестил руки на груди и обвел собравшихся взглядом, ожидая возражений и дополнений к предложенной стратегии действий.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 29.12.2016, 21:28
 
SkazochnikДата: Пятница, 30.12.2016, 12:20 | Сообщение # 1970
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Кафе "У Бабушки"

Отдаляясь от кафе, Дэниел продолжал думать о том, что ему теперь предстоит сделать. Как дальше строить свою жизнь в этом странном и непонятном городе без магии. Конечно, можно было бы просто подстраиваться под все происходящее, но Блэквелл никогда этого не умел, да и, наверное, не хотел уметь. Ему всегда нужно было что-то большее... Если любовь, то только истинной красавицы и неважно, что она была на голову выше его по социальной лестницы...

Дэниел вспомнил Регину и их совместную историю, приведшую к такому неожиданному и странному финалу. Вспомнив все то, что давным-давно зарождалось там, в Сказочной Стране, маг ощутил дрожь по телу и даже вздрогнул, осознавая, что после всех тех событий прошло уже очень много времени.

"Время идет... История продолжается..." - подумал мужчина, подходя к перекрестку Франклин Стрит, продолжая направляться к своей цели. - "Что я надеюсь там найти?" - задался неожиданно вопрос маг, однако ответа найти так и не сумел, да и к тому же Блэквелла неожиданно отвлекло кое-что большее важное, чем ностальгические мысли.

Перед мужчиной вдалеке проявилась рухнувшая башня с часами, в момент падения которой Дэниел вместе с Зеленой и Грэмом находился в самой гуще событий.

"Что творится в этом городе?" - настороженно наблюдая за громадной развалиной, думал маг, понимая, что все никак не хочет приходить в норму. Что-то постоянно мешает всем жителям просто строить свою судьбу и как-то попытаться вклиниться в рамки данной среды. - "Что бы было, если бы вдруг все стало совершенно иным?" - подумал маг. - "Просто история была бы другой... если бы... то какой?" - странные вопросы рождались в голове мужчины, пока он смотрел на последствия недавних разрушений, не осмеливаясь сделать шаг вперед. Почему-то его туда не тянуло, хотелось как-то оставить все это в стороне, забыть все произошедшее и надеяться, что в какой-то момент, будто по волшебству, все вернется на круги своя.

Но волшебство без магии невозможно... По-крайней мере, в Сторибруке...

С этими мыслями мужчина развернулся и, минуя дорогу, перешел на противоположную сторону, снова вернувшись к вопросу о том, что все его суждения постоянно упираются в один и тот же угол - необходимо было все вернуть, чтобы снова стать самим собой, ведь, как он и думал в кафе, именно магия делала его таким, какой он есть. А точнее - вероятно, пробудила в нем истинную сущность. Без магии он становился слабохарактерным и слишком подверженным различным изменениям и переменам в настроении. Все это в последнее время заботило его и волновало, а если учесть и недавний случай на балу Кромешника, то наличие у него магии в действительности показало то, каким он может быть на самом деле. И, к счастью или ужасу, Дэниелу хотелось снова ощутить все это.

Продолжая шествовать мимо различных зданий - жилых кварталов и магазинов - Блэквелл постепенно добрался до очередного перекрестка, понимая, что теперь ему точно нужно свернуть, иначе дальше он просто упрется в водные простора Сторибрука. Заметив на одной из стен надпись "Мэн Стрит", маг, следуя указателю, повернул налево и направился вперед. Проходя мимо местной булочной, Дэниел ощутил резкий, но такой приятный и ароматных запах домашнего хлеба, попутно удивляясь тому, что данное заведение все еще работает, да и, к тому же, кажется, продолжает радовать горожан свежей выпечкой.

"Все пытаются жить как прежде..." - подумал маг, заметив вдалеке несколько фигур на противоположной стороне дороги, которые, кажется, развеселившись, продолжали о чем-то шутить и смеяться. Невольно бросив более пристальный взгляд в и сторону, мужчина заметил, что все они вышли из бара "Пиратская гавань", так знакомого магу. Ноги будто сами собой несли Блэквелла в эту сторону и, начиная переходить дорогу, маг побрел вперед, подходя все ближе и ближе к увеселительному заведению. Добравшись до дверей, мужчина поднял глаза на ярко-пеструю вывеску, невольно погружаясь в прошлое и в ту историю, что, как тоже показалось магу, зародилась здесь слишком давно.

"Слишком, чтобы цепляться за это..." - неожиданно подумалось магу, когда он, все еще будучи погружен в мысли о более тесном знакомстве с восточной принцессой здесь, побрел дальше, не желая утопать в своей прошлой жизни. Внутри маг начинал ощущать, что ему нужно со всем этим заканчивать. Судьба все расставила по своим места. Сначала он отвернулся от Регины, теперь отвернулись от него. - "Кажется, мы с судьбой квиты", - странно усмехнувшись, подумал маг, не останавливаясь и продолжая следовать вперед.

Спустя какое-то время на пути Блэквелла встретилась та самая скамейка, что когда-то объединила две, по-своему израненные души, и позволила, хотя бы на короткий миг, ощутить что-то наподобие счастья. Рядом со скамейкой валялся фонарь, который, кажется, не выдержал напора недавнего землетрясения и рухнул прямо на тротуар. Удивительно, но Дэниелу все это показалось несколько символичным. Уличное светило не свалилось на скамейку, круша ее и ломая, но все же упало именно здесь, в то время как другие фонари продолжали радовать глаз и, пусть кое-где и накренившись, но все же сохраняли свою стать и красоту. Но не этот...

"Еще один знак..." - невольно подумал маг, не заставляя себя думать об этом, но мысли так странно зарождались в его голове и укоренялись там, что ничего другого, как погружаться в них, у мужчины не оставалось. - "Почему все происходит именно так?" - очередной вопрос проявился в сознании мага, однако он уже практически стал переходить в разряд риторического вопроса. Дэниел уже не стремился узнать ответ на этот вопрос. Казалось, он начинал все ощущать сам, чувствовать то, что нужно было чувствовать. И ответы вслух теперь для него были уже излишни. Пытаясь до конца расшифровать этот символ, маг подошел к скамейке и, будто бы в действительности пытаясь оставить все в прошлом, провел в по ней рукой, не чувствуя уже ничего кроме обычных ощущений при касании деревянного покрытия.

Выпрямившись, мужчина глубоко вздохнул и, обойдя упавший фонарь, проследовал вперед. В лицо подул ветерок, будто заставляя мага напрочь вытрясти из головы мысли обо всех прошлых перипетиях.

"Мы квиты", - снова почему-то подумал маг, оглянувшись на оставленный позади символ, и, улыбнувшись от проснувшейся после долгой спячки надежды, медленно добрался до очередного перекрестка, сворачивая на Третью авеню.

Не успел Дэниел до конца миновать поворот на другую улицу, как вдруг из-за угла мелькнула тень и, не сумев как-то изменить свое положение, мужчина столкнулся с незнакомой женской фигурой, успев лишь заметить одну деталь - светлые волосы. От внезапного столкновения двое людей неожиданно отстранились друг от друга и, удерживаясь от падения, пытались придти в себя.

- Извините, - произнес маг, заметив, что девушка отвернулась от него. Он не понимал, что творится в ее голове и что она может сейчас сделать, но ничего кроме банальных слов извинения в его сознании ничего не рождалось. Неожиданно Блэквелл подумал, что знает, кто это скрывается от него спиной и именно этим самым знанием и объясняется такое странное поведение. - Оливия? - вдруг вырвалось из уст мага. - Оливия? Это вы? Ты? Не стоит... - мужчине не успел договорить, как вдруг девушка повернулась к нему и, не говоря ни слова, просто поспешила прочь, видимо, все еще не зная, как правильно отреагировать на все происходящее.

Но сейчас мага не особо тревожила эта незнакомка. Его больше волновала та мысль, почему он подумал, что это Оливия? Похожие светлые волосы? Похожий стиль? Когда девушка проскочила мимо Блэквелла, он понял, что это не мисс Прайс, но почему в его сознании за последние сутки слишком часто возникает эта особа? Дэниел снова начал задавать сам себе вопросы, которые становились риторическими, но не по его воле, а уже по воле судьбы.

"Кажется, новый раунд начинается..." - странно подумал Дэн, не зная, что еще следует здесь добавить. Слишком странным становилось его путешествие по Сторибруке больше похожее на экскурсию по прошлому с исследованием ключевых артефактов истории бывшего конюха в сказочном городе.

- Нужно разрешить все вопросы... и начать с главного, - произнес чуть слышно маг, будто убеждая и себя самого в правильности собственных мыслей. Неподалеку от мужчина замерцала знакомая магу вывеска, к которой он направлялся на протяжении всего дня. В округе вечер уже давно сменился ночью, погода начинала меняться, добавляя в финальные аккорды ноября, нотки зимы. Однако Дэниела все это волновало не так сильно, как то, что он мог получить ответы на вопросы о том, как вернуть все то, что ему довелось не так давно потерять.

Ускорив шаги, Блэквелл решительно приближался к заветной цели, предвкушая то, как все это может сказаться на его истории и судьбе.

"Еще чуть-чуть..." - подумал маг, минуя многоэтажки жилых домов, не видя вокруг никого кроме себя на просторах улиц удивительного города.

Подобравшись вплотную к мерцающей вывеске, Дэниел подошел к зашторенным витринам, тут же следуя к двери, за стеклом которой красовалась надпись "Закрыто". Мужчина знал, что в отсутствие хозяина, да еще и при исчезнувшей магии, ему никто не помешает проникнуть сюда, поэтому можно не опасаться, что кто-либо вмешается в его историю. Главным был результат, которого можно достичь. И если это случится, он будет готов к возможным предстоящим испытаниям в дальнейшем. Лишь бы найти то, что он ищет...

"Пора..." - подумал было маг, однако в этот момент на него налетел резкий поток холодного ветра, буквально пронизывая насквозь, заставляя мужчину позабыть о недавней теплой погоде. Где-то сверху, сразу после этого, раздался легкий скрип. Подняв голову, маг заметил раскачивающуюся вывеску "Ростовщик Мистер Голд". К этому моменте бродяга-ветер уже улетел куда-то прочь, а вместо него, будто появившись из ниоткуда, посреди темного неба, проявилась маленькая снежинка, плавно летевшая вниз. Маг невольно выставил ладонь вперед и, следя за маршрутом первой зимней гости, дождался, пока она опустится вниз. Ощутив легкое покалывание, мужчина вспомнил, что зима вот-вот вторгнется в их городок. - "Нужно действовать", - снова подумал Дэниел и, заметив, что первая снежинка уже растаяла в ладони, решительно сделал шаг вперед, заглядывая внутрь магической лавки...

Зима всегда несла за собой перемены и, чтобы быть к ним готовым, действовать нужно было уже сейчас. С этими мыслями Блэквелл пустился в свое новое приключение, надеясь, что оно приведет его куда нужно...

>> Лавка Румпельштильцхена




 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:43 | Сообщение # 1971
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"

Погода в Сторибруке видимо была такой же странной, как и сам город. Более менее теплая сменилась на промозглый ветер, который заставлял вздрагивать от каждого порыва. И легкая накидка отнюдь не спасала. Оглядевшись по сторонам, чтобы убедиться, что рядом нет посторонних ушей, Робин серьезно посмотрел на всю их удивительную компанию, состоящую из сказочных принца и принцессы, одного разбойника, коим по всем параметрам являлся сам мужчина, и одного простого, ничем не примечательного, заурядного адвоката. Да уж! Та еще команда для спасения... чего там? Магии? Кажется, именно это ее друг и хочет вернуть. Надо ни разу в жизни не смотреть мультфильмы, чтобы не понять, кем из сказочного мира является Локсли. Одно имя и прошлое хобби говорят сами за себя. Да и на балу кошмаров мужчина тоже один разок упомянул диснеевскую версию себя. Робин Гуд. Смелый и отважный вор. Вот только именно первые два слова, лучше всего описывают ее друга. Смелый и отважный. А вор, это лишь временная необходимость. Внимательно слушая Локсли, Оливия пыталась скрыть взволнованность, которую ощущала в данный момент. Что она могла предложить? Она, не знающая о магии абсолютно ничего. Словно младенец, который первый день появился на свет. Ноль, дырка от бублика, ничего. И вот как ей помочь другу? Единственное правильное решение, это четко выполнять все указания мужчины. Конечно, Лив, привыкла сама держать все под контролем, но девушка была реалисткой и не лезла со своими правилами в то, в чем ни капельки не разбиралась.

Цитата Favi ()
- Так вот... Для того чтобы у меня появился хотя бы шанс попытаться вернуть Регину в семью из лап Кромешника, будь он неладен, первым делом нужно открыть портал в Зачарованный лес, но без магии сделать это крайне сложно, но все же можно... к счастью, у меня есть рецепт.


На этих словах Робин глубоко вздохнул и даже на секунду закрыл глаза. Оливия понимала, почему ему так тяжело. Вряд ли магия хоть кому-то дается легко, а вернуть ее в город, из которого она, можно сказать, была силой вырвана, задача просто нереальная. Нереальная, но мужчине ее нужно было выполнить любой ценой, ведь от этого зависела жизнь Регины. Женщины, которую он любит. Губы Лив невольно растянулись в улыбке. Нет, не потому что она была бессердечной и совсем не переживала за жену друга, наоборот. Зная, как Кромешник может поступить с неугодными ему людьми, блондинка содрогалась при одной мысли о том, что он может сделать с Региной, однако... Она была рада тому, что Робин все же смог найти свою истинную любовь, после того, как потерял первую. Не каждому так везет...

Цитата Favi ()
- «Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим»


- Ого, - воскликнула Лив, не сдержавшись и с удивлением посмотрела на друга. - Не сгубить душу, значит?! Это не, сколько не настораживает. Нет! Совсем.

Девушка не смогла сдержать иронии, которая в данной ситуации явно была лишней. Просто... Черт! Это все звучало настолько неправдоподобно и сказочно, что хотелось рассмеяться в голос. Да еще и в стихах. Сказка времен Шекспира. Покачав головой и виновато улыбнувшись, Оливия последовала за ребятами, которые направились в сторону сквера. А погода тем временем нисколько не изменилась. Потерев руки, чтобы хоть как-то согреться, блондинка остановилась и снова попыталась вникнуть в суть проблемы, которая постепенна, стала их общей.

Цитата Favi ()
- Звучит странновато, я понимаю, но все эти вещи очень тесно связаны с Зачарованным лесом, и два из них у меня уже есть. Отражение несбывшихся надежд и Камень дающий жизнь. А вот с Памятью тысячи лет и Свечой бесконечного пламени пока засада. Вначале я думал, что Свеча это нечто принадлежащее Малефисенте. Ну, пламя дракона, вы понимаете... но потом засомневался... потому и прошу совета.


На последних словах Лив исподлобья посмотрела на Рена и Элли. Как же это сложно, быть единственной, кто никак не связан со всем происходящим. Она ничегошеньки не знала о Зачарованном лесе. Где он находиться? Что из себя представляет? Ничего. В голове полная пустота, что неимоверно бесило. Пустота и боль, которая так и не прошла. Неужели, теперь придется с этим мириться?

- Прости Робин, но и здесь от меня вряд ли будет польза. Я не знакома с Зачарованным лесом, а раз все эти вещи с ним тесно связанны, то... вряд ли пойму, что это, - Оливия с досадой посмотрела на мужчину, прекрасно понимая, что и здесь не сможет ему помочь. Зачем вообще ее взяли? Только лишний балласт. - Возможно, это метафора.

Цитата Favi ()
- А теперь самое важное, Оливия!


- А что? Есть что-то важнее предметов? – Лив, снова почувствовала беспокойство, потому что сейчас Робин обращается не к кому-то другому, а именно к ней и именно, черт возьми, с чем-то важным. Переминаясь с ноги на ногу, девушка кивнула, всем своим видом показывая, что готова сделать все, чтобы помочь.

Цитата Favi ()
- Есть один документальный источник, рассказывающий о лей-линиях, силовых меридианах земли. Если верить Темному магу Румпельштильцхену, то они есть везде, в том числе и здесь, а их пересечение и будет перекрестком миров. Источник... тьфу ты, на самом деле это всего лишь книга. Она должна быть в библиотеке, если конечно та уцелела. Знаю, Лив, ты умеешь читать заумные тексты и доступно для крестьян, типа меня, объяснять суть. Понимаешь о чем я?


Оливия смотрела на друга, пытаясь мысленно разгрести в голове весь бардак, который произошел после того, как она начала обдумывать сказанную Робином фразу. Лей что? Темный маг? Это тот, о котором говорил Блэквелл?! Что ей в итоге нужно сделать? Черт! Голова просто пухла от попытки осознать весь смысл данных слов. Неужели они сталкиваются и живут с этим постоянно? Так ведь и до сумасшедшего дома не долго. И все же, девушка смогла сохранить спокойное выражение лица. Еще не хватало подвести друга в том единственном, в чем он смог ей доверится. Нужно просто хорошенько все обдумать и понять. Как всегда. Она справится! Должна справиться.

- Силовые меридианы значит?! - ухмыльнувшись уголком губ, девушка, как ни в чем не бывало, пожала плечами и улыбнулась другу. - Ерунда! Справлюсь. С уголовным кодексом же справилась и с этим справлюсь. Не волнуйся.

Лив всеми силами, пыталась приободрить Робина и дать понять, что он может на нее положится. Да, магические книги будут куда сложнее, чем простые законы, но это все-таки книги. Значит, их можно прочесть и постараться понять. Ха! Вот будет весело. Разве не этого она хотела? Узнать что-нибудь о волшебстве. "Хотела? Наслаждайся Прайс. Получите и распишитесь" - издевался внутренний голос, еще больше подливая масло в огонь.

Цитата Favi ()
- Да, варианты насчет Свечи и Памяти все еще принимаются. Любые. Потому как То что никогда не было моим, теоретически может быть вообще чем угодно, от этой малышки, до каждой монеты что я украл в своей жизни.


- Нууу, - задумчиво протянула блондинка, раздумывая над возможными вариантами, которых было 0%. - Если исходить из названия, то тысяча лет довольно приличный срок. Какая вещь может хранить воспоминания о таком давнем сроке? Разве что, книга. Но опять же, это может быть просто метафора.

Снова пожав плечами, девушка огляделась по сторонам. Уже начинало смеркаться. Не помешало бы прямо сейчас заняться делом, а не болтать посреди дороги. Робин уже рассказал все, что знает. И это все, как и думала Оливия с самого начала, непонятно и запутанно, но у них еще будет время подумать. Адвокатская натура привыкла действовать и именно этим Лив и хотела сейчас заняться. Хорошо, что Локсли первый заговорил на данную тему.

Цитата Favi ()
Элли, ты не устала с детьми? Буду признателен, если покажешь Оливии где у нас в городе библиотека. Роланда я могу взять с собой. Мне конечно не хочется снова разлучать вас с Реном, но этот крепкий и сильный парень может помочь мне поискать Свечу бесконечного пламени на развалинах дома Мэл. Но потом я обещаю, что лично приведу его. Идет?


- Отлично. Сомневаюсь, что я одна быстро найду в этом городе хоть какое-то здание, - Лив, улыбнулась и посмотрела на Элли. Поддержка ей действительно не помешает. Особенно в таком деле. - Надеюсь, это не так далеко, как я себе представляю?

Теперь, когда есть хоть какая-то цель, будет намного легче следовать нехитрому плану, чтобы все получилось. Главное не накосячить в самый ответственный момент. Нужно быть уверенной в себе и в своих силах. Проблема в том, что сейчас, Оливия чувствовала себя, как на первом курсе юридического факультета. Белой вороной, которой еще учиться и учиться. В те годы, девушка не могла похвастаться особой уверенностью, но время идет. Она уже давно стала престижным адвокатом, которая отлично умеет распутывать самые сложные дела. Что ей какая-то магия. Остается лишь хорошенько обдумать слова сказанные Робином. Именно этим Лив и займется по дороге в библиотеку. Как обычно бывает в таких случаях, стоить лишь начать разбираться, как все само встает на свои месте и оказывается не таким уж и сложным. Похоже, что стих, напрямую связан с... как он их назвал? Лей-линии? Да, кажется так! Их пересечения - это перекресток миров, куда и нужно кинуть все четыре вещи, которые найдет Робин. И что тогда? Откроется какой-то портал или вход? Или они все перенесутся в Зачарованный лес? Или просто вернется магия, с помощью которой ее друг сможет вернуть свою жену? Черт!!! Сколько же всего может произойти! Так, по порядку. Не нужно пока забивать голову тем, что еще не произошло. Ей необходимо найти книгу, по которой, судя по всему, они и отыщут пересечение этих самых лей-линий, то есть предполагаемый портал. А потом уже свеча и память, как последние ингредиенты. Боже, о чем она думает?! Это ж можно мозг сломать. В который раз, за сегодняшний день, усмехнувшись собственным мыслям, Оливия посмотрела на ребят, ожидая, когда же они смогут двинуться в путь. Она понятия не имела, что их ждет дальше. И даже не знала, радоваться этому или огорчаться.

Библиотека >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 03.01.2017, 21:27
 
NotEvilДата: Понедельник, 02.01.2017, 15:50 | Сообщение # 1972
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<< Кафе у бабушки
Выйдя из кафе, Рен остановился, чтобы подождать Аврору, которая шла следом. Ему хотелось кое-что ей сказать и это надо было сделать именно сейчас, пока его разум не пересилил сердце и не заставил принца передумать... Девушка вышла с Лив на руках и чуть не столкнулась с Кингстоном, поджидающим её. Словив момент, когда принцесса встретилась с ним взглядом, он начал говорить:
-Элли, я бы хотел пригласить тебя на свидание завтра днем, если ты не будешь занята. Я понимаю, что все для тебя возможно скоротечно, но считай это дружеской прогулкой. Завтра в три зайду за тобой в гостиницу. - не дав девушке опомниться, Рен заспешил с Робину и Оливии, которые уже с нетерпением поджидали их.
Филипп только сейчас заметил, что на улице было прохладно, ведь сам он был одет лишь в рубашку, которая была слегка порвана в нескольких местах. Это, конечно, не бросалось в глаза, но доставляло некоторые неудобства самому пожарному, так как ветер беспощадно щипал его кожу, вызывая мурашки и заставляя принца то и дело ерзать на месте. Ему хотелось побыстрее добраться до машины, так как там у Кингстона была его кожаная куртка, которая сейчас была бы как раз кстати.

Цитата Favi ()
«Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим»


-Камень, дающий жизнь, похоже на что-то из Гарри Поттера, - весело произнес Рен и слегка сконфузился. Сейчас было не самое лучшее время для шуток. К тому же, Робин, не проживший в Бостоне так долго, как Рен, мог и не знать всеми любимого мага, фильмы про которого иногда смотрел Кингстон, пытаясь скоротать мучительно длинные вечера в своей маленькой квартирке.- А если серьезно, ничто из этого мне не кажется знакомым. Я когда-то был связан с пламенем, и даже слишком часто, но это мне никак не помогает.

Цитата Favi ()
Вначале я думал, что Свеча это нечто принадлежащее Малефисенте. Ну, пламя дракона, вы понимаете... - он глянул на Рена и Элли. Да, с колдуньей-драконом у этих двоих свои счеты, - но потом засомневался... потому и прошу совета.


-Не думаю, что ей нужны какие-то свечи, когда у неё полно своего пламени... Это и впрямь нечто другое.- Даже если это и было как-то связано с колдуньей, Филиппу не хотелось вновь связываться с Малефисент, когда он сам итак уже был в огромном долгу перед ней. К тому же вполне реалистичные кошмары на балу еще больше отбивали у него желание на встречу с драконом. - А Малифисент сама в городе?

Рен посмотрел на Элли, он все еще не знал, что ей известно об их прошлом, но был уверен, что мысли о Малефисент для неё тоже были болезненными.

Цитата Favi ()
- Да, варианты насчет Свечи и Памяти все еще принимаются. Любые. Потому как То что никогда не было моим, теоретически может быть вообще чем угодно, от этой малышки, до каждой монеты что я украл в своей жизни, - лучник поцеловал дочку в висок и аккуратно положил в коляску, - Элли, ты не устала с детьми? Буду признателен, если покажешь Оливии где у нас в городе библиотека. Роланда я могу взять с собой. Мне конечно не хочется снова разлучать вас с Реном, но этот крепкий и сильный парень может помочь мне поискать Свечу бесконечного пламени на развалинах дома Мэл. Но потом я обещаю, что лично приведу его. Идет? - Робин скрестил руки на груди и обвел собравшихся взглядом, ожидая возражений и дополнений к предложенной стратегии действий.


И вот Рену все же придется пойти туда, куда он хотел идти меньше всего. Но с этим уже ничего не поделаешь, когда судьба магии в руках тех, кто практически к ней не имеет никакого отношения. К тому же, чему быть - того не миновать.
-Было бы неплохо, если мы сначала добрались до моей машины, Робин. Я думаю, что наше приключение затянется,а мне бы не помешало для начала надеть что-то более теплое, чем эта рубашка. И нам еще надо забрать одну вещь, а то мало ли, кто на нее может позариться.

Кингстону было грустно вновь разделяться с Авророй, так как в последний раз он расстался с ней слишком надолго. Он смотрел на нее, стараясь как можно больше запечатлеть в своей памяти: её миленький носик, бездонные голубые глаза и волнистые волосы. Он надеялся, что день быстро пройдет и настанет завтра, где они смогут провести с друг другом как можно больше времени. Быстренько подойдя к ней и сжав на мгновение её руку, а затем попрощавшись с Оливией, Рен пошел догонять своего друга, который уже скрылся за углом небольшого здания.


Сообщение отредактировал NotEvil - Понедельник, 02.01.2017, 16:21
 
ElleBeautyДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:47 | Сообщение # 1973
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Кафе

В дверях дорогу няне преградил принц. Она лишь вздёрнула брови, глядя ему в глаза, а сердце вяло замедлило ход. Что ему нужно? Нет, неужели никаких шансов?!
- Элли, я бы хотел пригласить тебя на свидание завтра днем, если ты не будешь занята. Я понимаю, что все для тебя возможно скоротечно, но считай это дружеской прогулкой. Завтра в три зайду за тобой в гостиницу.
Кажется, если бы он просто взял и превратился в летучую мышь, это не так бы её ошарашило. "Свидание? Не послышалось? Свидание?!" Или всё же дружеская прогулка? Ну вот как его понимать-то после такого? К чему ей готовиться - к обсуждению планов на будущее, совместной борьбы с Малефисентой, или... "Придержи коней. Дружба так дружба, если что - сам виноват". Похоже, ответ Филиппу вовсе не требовался, но он бы его и не услышал. Хлопая глазками, как сова на свету, Аврора быстро зашагала вслед за пожарным.

На улице было зябко. Глядя, как поёживаются её новые друзья, Элли поправила сползавшую на лоб шапочку Оливии и накинула цветастый капюшон на головку девочки. Сама она не мёрзла: так бывает, когда тебя переполняет энтузиазм, он как будто горячее воздуха вокруг и согревает изнутри. Робин взял Лив на руки, и няне оставалось только толкать впереди себя коляску с пакетами из супермаркета. Вся компания внимательно слушала рассказ Робина. Кажется, всем троим он подкинул пищу для размышлений, ей уж точно. Вот вроде бы и план нарисовался, и список появился, да легче не стало. Половину названий Аврора не поняла, вторую едва сразу не забыла, потому что все эти странные слова ровным счётом ничего ей не говорили.

Девушка обвела взглядом сквер, в который они вошли, и сложила руки на груди. Голые кустики, покоцанные камни дорожек - какая магия? Какие тут перекрёстки миров?! На фоне унылого пейзажа эти фразы звучали как неуместная шутка, и тем труднее было уловить смысл.
- Звучит странновато, я понимаю, - Робин обвел всех взглядом и вздохнул, - Но все эти вещи очень тесно связаны с Зачарованным лесом, и два из них у меня уже есть. Отражение несбывшихся надежд и Камень дающий жизнь. А вот с Памятью тысячи лет и Свечой бесконечного пламени пока засада. Вначале я думал, что Свеча это нечто принадлежащее Малефисенте. Ну, пламя дракона, вы понимаете... но потом засомневался... потому и прошу совета.
Ответить ей было нечего. Да, наверно, Малефисента и впрямь могла быть связана с этой свечой... Или не могла. Рен был прав, или ей хотелось, чтобы так было. Просто желание отпускать его в гости к колдунье никак не хотело появляться - Робин и Рен вряд ли будут желанными гостями. Что же касается памяти тысячи лет - стоит ли понимать буквально значение этих слов? Это именно память, абстрактная? А как её тогда куда-то бросить? Или нет, нет, точно, её бросать не надо, в неё надо окунуться. "Как будто легче стало. Давай же, ты, Элли, или Аврора - да какая ко всем нечистым разница? - думай, думай! От тебя зависит, увидят ли Роланд и Лив свою маму!"

- Здесь от меня вряд ли будет польза. Я не знакома с Зачарованным лесом, а раз все эти вещи с ним тесно связанны, то... вряд ли пойму, что это.
Няня вскинула брови.
- Лив, - протянула она, лукаво улыбаясь, - если память мне не изменяет, хотя это было бы не удивительно, то я как бы из Зачарованного Леса. А толку примерно вот столько, - она сдвинула указательный и безымянный пальцы, оставив между ними просвет толщиной с волос. - Ничего страшного, больше народу, может, больше и вероятность что-то раскопать.

Ещё и линии какие-то. Кажется, здесь чуть проще. Нужно найти книгу, всего-то! Только сколько в мире книг? Сколько их хотя бы в Сторибруке? Да и фраза "если она уцелела" не особо вселяет оптимизм. Весело будет искать непонятно какой талмуд среди обломков. Секунду, что?! Робин - вор? А, ладно, ничего странного. Вор и Злая Королева просто взяли на работу принцессу, которую когда-то заколдовала колуднья-дракон, чтобы она поработала у них няней. Типичная ситуация. Каждый день такое происходит.

- Элли, ты не устала с детьми? Буду признателен, если покажешь Оливии где у нас в городе библиотека. Роланда я могу взять с собой. Мне конечно не хочется снова разлучать вас с Реном, но этот крепкий и сильный парень может помочь мне поискать Свечу бесконечного пламени на развалинах дома Мэл. Но потом я обещаю, что лично приведу его. Идет?

Первая часть речи Робина быстренько стёрлась из памяти. Кажется, прямо старается свести её и принца, если можно так выразиться, и это с одной стороны мило, очень по-дружески, а с другой... Ох, как бы Рен от такой заботы не отправился восвояси.
- Идёт, - кивнула она, кинув быстрый взгляд на принца, и начала напряжённо вспоминать, знает ли, как пройти в библиотеку. Выходило смутно. Они вроде бы недавно шли к дому того официанта с блестящими розовыми волосами, и он сказал, что хоть каждые полчаса может бегать за новой книгой, но... А если она неправильно его поняла? "А если то, а если это, а если голова квадратная. Пройдётесь лишний раз, не страшно".

- Отлично. Сомневаюсь, что я одна быстро найду в этом городе хоть какое-то здание. Надеюсь, это не так далеко, как я себе представляю?
Хотя, видимо, Прайс не слишком хотелось гулять по городу. Наверно, дело в погоде.
- Заодно и проверим, далеко это или нет. Выше нос! Ты будешь плутать не одна, а в компании. Правда, из нас троих эта малышка ориентируется, похоже, лучше всех, но это мелочи, верно?

Они обменялись улыбками. Что ж, не всё так тяжко. Худшее явно только впереди. Элли забрала маленькую брюнетку у Робина и уложила её в коляску, вновь взглянула на Прайс и хотела было развернуться в сторону библиотеки, как в шаге от неё вновь возник Рен. Он сжал её ладонь и тут же отпустил. Кажется, на минуту Аврора стала маленькой куклой. Вставляешь металлический ключик в отверстие на спине - она делает пару движений и замирает. Это самый "ключик" уже скрылся из виду, а Элли так и осталась стоять без движения, вглядываясь в юное лицо с лёгкой щетиной на щеках, которое видела только она.

- Аврора, пожалуйста, ты ведь замёрзнешь!
Она болтала ногами в ледяной озёрной воде. Кожа посинела, зубы вот-вот застучат.
- Тебе обязательно туда ехать? - она так не хочет отпускать его, что уже совсем забыла про холодный апрельский вечер.
- Нет, - признался он. - Но я должен. Это касается моей семьи, и... Ну не могу я их оставить, пойми это!

Девочка отводит взгляд и смотрит на угольки в окружении почерневших камней. Тихо ругнувшись, Филипп резко хватает её на руки и ставит на тёплый плед.
- Только попробуй заболеть, - с досадой произносит он.
- И что же тогда будет?
Она не хотела язвить, это получилось само собой. Едва слова сорвались с языка, Аврора зажмурилась. "Нельзя расставаться на такой ноте, нужно что-то сказать!"

- А ничего не будет. Я себе этого не прощу, и только, - произнёс принц спокойным голосом. - Пойдём, я провожу тебя домой.
Хорошо, что в темноте не было видно, как пылали её лоб и щёки.
- Извини, я погорячилась - пролепетала Аврора уже подойдя к опушке, где среди деревьев проступали огоньки их избушки.
Филипп вздохнул.
- Знаю. Прости и ты меня. Клянусь, я вернусь как только смогу.

Он сжал её запястье ледяными руками. Она грустно улыбнулась.
- Пока.
- Пока.

Аврора зашагала к двери, спиной чувствуя взгляд. Кожа горела в тех местах, которых касались его руки. Они почти не дотрагивались друг до друга. Они были просто друзьями.


Её резко тряхнули. Вместо огней впереди возникла блондинка, не менее яркая, но не такая родная. Кажется, прошло всего несколько секунд, и отлучка Элли в прошлое прошла незаметно. Она моргнула, сбрасывая вуаль наваждения, и сфокусировалась на Оливии.
- Идём. Нам надо искать книги.

Она не будет думать об этом воспомнании, не сейчас. Слишком много романтики и надежды, это не приведёт ник чему хорошему. Да где же этот дом?! Не глядя на адвоката, Элли огляделась. Так, здесь похоже от сквера надо свернуть налево, и тогда если обойти вот это здание...

- Могло быть хуже.
Они стояли перед покосившейся башней с большим циферблатом. Дверь библиотеки была чуть приоткрыта.
- Кажется, это то, что нам нужно. На голову вроде не рухнет, хотя...
Пожав плечами, она заглянула внутрь.

>>Библиотека


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Вторник, 03.01.2017, 22:05
 
Green_ArcherДата: Вторник, 03.01.2017, 17:42 | Сообщение # 1974
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Силовые меридианы значит?! ... Ерунда! Справлюсь. С уголовным кодексом же справилась и с этим справлюсь. Не волнуйся.

Хотя девушка храбрилась, но Робин понимал, пока что это для нее немного слишком. С другой стороны, действительно, какая разница свод законов или описание мифических линий? В любом случае, сам он будет разбираться во всем этом уж точно дольше чем умница Оливия Прайс. Все же мозг лучника был заточен под несколько иные навыки, он скорее человек действия, а длинные тексты в которых теряется смысл, увы не его конек.
- Прямо гора с плеч, Оливия! Ты точно справишься. Отрицательный результат тоже результат, так что не волнуйся. Я гораздо больше озабочен целостностью самой библиотеки. Недавние события могли ее повредить, хотя мы с Кевином кажется направляли бригаду к башне, как к наиболее пострадавшему зданию...
Конечно никаких гарантий мужчина дать не мог, девушкам предстояло самим оценить степень опасности и пригодности здания для посещения. В разумности и осторожности обеих Робин не сомневался, излишняя опека им ни к чему, а членам команды нужно доверять, как и их решениям. Скажут что нельзя пройти, и он поверит, скажут что в книге одна "вода" и ничего по делу, значит так оно и есть, Робин будет искать другие пути.

Аврора согласилась составить Лив компанию, и предложение Робина пришлось ей по душе.
Цитата ElleBeauty ()
- Идёт, - кивнула она, кинув быстрый взгляд на принца

- Ну вот и славно, - отозвался лучник.
Понятно, что Аврора и Филипп предназначены друг для друга, две идеальные половинки, но пока они еще находились в "шкурках" Рена и Элли, между молодыми людьми сохранялось заметное напряжение, некоторая неловкость, и сам того порой не замечая, Робин пытался подтолкнуть их друг к другу. Тоже мне, купидон с луком и стрелами, одернул он сам себя, небось не маленькие, сами разберутся.

- Как закончим, мы с Реном придем к вам в библиотеку, - нужно было обозначить место встречи, так как они расходились в разные стороны, - Если она все же разрушена, просто идите к нам домой, пейте чай в тепле.
Робин подозвал Рона, кивнул девушкам и поспешил к мотоциклу, что был припаркован у кафе. Он забрал свой рюкзак, а сам агрегат решил оставить пока здесь.
Пока лучник копошился, Рен успел переброситься парой слов с Элли, после чего догнал приятеля.
Цитата NotEvil ()
-Было бы неплохо, если мы сначала добрались до моей машины, Робин. Я думаю, что наше приключение затянется,а мне бы не помешало для начала надеть что-то более теплое, чем эта рубашка. И нам еще надо забрать одну вещь, а то мало ли, кто на нее может позариться.

- Конечно, - кивнул Робин, - куртка не помешает. Но я все же надеюсь что ничего не затянется и ничего не случится. Как в прошлый раз.
Он усмехнулся, хотя если разобраться, смешного в их приключениях было мало, оба могли погибнуть, но от своей натуры не уйдешь, опасные приключения притягивают словно магнитом, и пройти мимо для смелого принца и вора-авантюриста просто таки смерти подобно.
Перебрасываясь короткими фразами, мужчины дошли до Кроличьей норы. Бар снова работал, временный пункт помощи пострадавшим при землетрясении был свернут. Слева от входа притулился видавший виды автомобиль. Круглые вмятины и дырки от пуль красноречиво свидетельствовали, что тачка побывала в солидной переделке. Рен открыл дверцу, пошарил в салоне и протянул Робину черный мусорный пакет.
- Кажется, я должен тебе новую машину, - проговорил Робин, пока Филипп натягивал куртку и пытался завести свой автомобиль, - возьми сколько нужно, половина здесь твоя.

Немного подумав, разбойник затолкал свою часть в рюкзак, у него были свои планы на деньги наркоторговцев. В пострадавшем городе наверняка множество нуждающихся, которым они пригодятся. Единственной проблемой было разумно распределить финансы, а для этого стоило внимательнее изучить положение вещей. Впервые столкнувшись с новыми для себя обязанностями помощника мэра, Робин исколесил вдоль и поперек весь город, наводя контакты с разными людьми, будь то банда байкеров в порту или серьезный инженер тепловой станции, банк в Сторибруке также имелся, его вывеска маячила неподалеку.
- Я мигом, - сообщил Робин и побежал ко входу.

Быстро оформив бумаги, он открыл счет на свое имя и внес все что оказалось в рюкзаке. Вся процедура заняла около десяти минут, банкиры принимали деньги быстрее, чем расставались с ними, даже если это деньги клиентов. Выходя из холла, Робин позвонил Кевину.
- Дружище, если возникнут проблемы с материалами для починки домов жителей или кто-то не сможет заплатить за ремонт, сразу звони мне.
- Ты нашел деньги? - удивился на том конце провода Кевин.
- Так точно. Не много в масштабах города, но кто-то как минимум сможет сегодня спать под целой крышей, а рабочие получат свою зарплату.
- Понял тебя, - отозвался Кев, - а в чем подвох? Какие проценты?
- Никакого подвоха, - ответил Робин и отключился.
Настроение лучника продолжало неудержимо ползти вверх. Снова быть полезным для людей, это ощущение ни с чем не перепутаешь, все прямо как в родном Шервуде. Обстоятельства другие, но смысл тот же. Отнимаем деньги у плохих парней, отдаем тем кому это необходимо, и никакой запутанной магии. На короткий миг Робин ощутил ностальгию по тем временам. "Нужно делать это почаще" подумал он.

- На фиг дом Малефисенты, - довольно потирая руки проговорил разбойник, обращаясь к Рену, что закончил мучить свой автомобиль, - там и до землетрясения уже камня на камне не осталось. К тому же ты прав, к чему ей какая-то свеча?.. А я выходит, какой-то идиот, - Робин развел руками, - Кто у нас в городе самый сильный маг? Правильно, Румпельштильцхен. У него ведь целая лавка всяческих чудес, так что если есть где-то в городе следы магии и таинственные артефакты, то они точно у него!
Конечно хозяина магазина в городе не было, как не было его и вообще в этом мире, а значит напарникам снова предстоит совершить нечто противозаконное. Но к чему эти условности, если сам Темный маг практически прямым текстом пригласил Робина поискать в лавке что-нибудь полезное.
>>>Лавка Румпельштильцхена


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Вторник, 03.01.2017, 22:01 | Сообщение # 1975
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Машина была не в самом лучшем состоянии - это то, что в первую очередь приметил Рен. В последний раз он даже не заметил, что она настолько побита и помята, так как все его мысли занимала Аврора. Что ж, тут косметическим ремонтом не обойтись. Открыв автомобиль и запустив руку под переднее сидение, Кингстон с радостью обнаружил, что их добыча на месте и никто не позарился на неё. Пожарный протянул пакет Робину и все переживание по поводу того, что кто-то его может стащить сразу улетучилось, словно принц скинул с себя огромный груз. По-крайне мере от одного он избавился, хотя на него все еще было возложено несколько тяжеленных мешков, которые ему только предстояло сбросить.

Цитата Favi ()
- Кажется, я должен тебе новую машину, - проговорил Робин, пока Филипп натягивал куртку и пытался завести свой автомобиль, - возьми сколько нужно, половина здесь твоя.


Кингстон забрался в машину и сразу надел куртку, которая валялась на заднем сидении. Он продрог, еще немного и принц начал бы стучать зубами от холода. Кожаная куртка конечно не давала много тепла, но было некое ощущение, что мужчина потихоньку начинает согреваться. Рен попытался завести машину, как в прошлый раз, надеясь, что произойдет чудо, и она заработает.
-Я уже взял пару сотен,- улыбнулся пожарный лучнику, отвлекаясь от попыток реанимировать измученный автомобиль. - Что бы то ни было, это всего лишь машина. Главное, что мы сами тогда уцелели.
И все же он провозился еще несколько минут тщетно пытаясь завести машину, но, похоже, его "друг" покинул Филиппа окончательно. Возможно позже Рен и попробует её отвезти в ремонт, а пока он порылся в бардачке, чтобы забрать некоторые вещи, которые могли ему понадобиться. Здесь он обнаружил фонарик, который мог быть кстати в развалинах дома Малефисент, зажигалку, которая почему-то всегда была у него, несмотря на то, что он никогда не курил, и небольшую фляжку с горячительным напитком. Забрав все это, принц вылез из машины, захлопнул дверцу и уже было отошел от машины, бросив прощальный взгляд. Но все же, передумав, вернулся и запер её на ключ.

Цитата Favi ()
- На фиг дом Малефисенты, - довольно потирая руки проговорил разбойник, обращаясь к Рену, что закончил мучить свой автомобиль, - там и до землетрясения уже камня на камне не осталось. К тому же ты прав, к чему ей какая-то свеча?.. А я выходит, какой-то идиот, - Робин развел руками, - Кто у нас в городе самый сильный маг? Правильно, Румпельштильцхен. У него ведь целая лавка всяческих чудес, так что если есть где-то в городе следы магии и таинственные артефакты, то они точно у него!


-Румпельштильцхен? Тот что загадал тебе загадку? А он сам не мог сразу сказать. что ингредиенты в его лавке? - вопрос Рен уже задал в пустоту, так как Робин передвигался слишком быстро, и Кингстону с Роландом оставалось лишь поспешить за ним.

>>Лавка Румпельштильцхена
 
ElleBeautyДата: Четверг, 05.01.2017, 17:31 | Сообщение # 1976
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Библиотека

Они вышли на улицу и няня укутала Оливию потеплее. Вечер холодным покрывалом опустился на Сторибрук. По небу плыли большие тёмные облака, закрывая едва мерцавшие мелкие звёзды. Тишина, только блага цивилизации напоминают о себе: слышно, как гудят двигатели и трутся об асфальт шины. Аврора огляделась. Улица была пуста.

- Не знаю, куда запропастились ребята, но стоять здесь и ждать - не лучшая идея.

Она вновь обвела городок взглядом и втянула носом воздух.
- Хорошо всё-таки, правда?

Чисто, спокойно, мягкий ветер ласково треплет волосы. Элли невольно заулыбалась, отвлекаясь от тяжёлых раздумий.
- Думаю, сюда наши мужчины не вернутся. Пожалуй, стоит последовать совету Робина. Как насчёт чашки чая? Лив пора ужинать, да и нам с тобой не помешает что-нибудь перекусить. Ты вот совсем бледная. Волнуешься?
Похоже Оливии было до сих пор неуютно.
- Ждёшь, что из-за угла выбежит злая колдунья, или какой-нибудь монстр? - она мягко улыбнулась. - Вполне вероятно. Но разницы почти никакой, что их встретим, что какую-нибудь крестьянку.

Они двинулись к дому мэра. Здание казалось давно покинутым, тусклые окна зияли пустотой и одиночеством.
- Ну вот мы и пришли, - Элли порылась в карманах и достала ключ. - Думаю, тебе придётся чуть-чуть подождать, пока я...
Она остановилась на полуслове. Раздался неприятный звук, скрежет чего-то твёрдого и звук, с каким большая мягкая подушка ударяется о стену, а после - жалобное мр-а-а-а-у!
Девушка расхохоталась.
- Я уже испугалась, - произнесла она и отворила дверь. Из дома пулей вылетел кот, зыркнул злым взглядом на девушек и, с достоинством распушив хвост, степенной походкой направился в сад.

- Это наш новый жилец. Познакомить не могу, как видишь, он не в духе. Да ещё и безымянный, но ненадолго, - сказала няня весело. - Не поможешь мне занести коляску?

>>Дом мэра


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 05.01.2017, 20:45
 
ЛивПрайсДата: Четверг, 05.01.2017, 19:34 | Сообщение # 1977
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Библиотека Белль

Наконец-то. Свежий воздух. Лив, конечно любила запах книг, но не до такой же степени, чтобы проторчать в библиотеки добрых полдня. На минуту остановившись, девушка глубоко вздохнула, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок. То, что произошло недавно, эта вспышка воспоминаний совсем выбила ее из привычной колеи спокойствия и уверенности. И так стало происходить все чаще и чаще, что не могло не волновать блондинку. Только рецидива ей сейчас и не хватало. Оливия прекрасно умела управлять своим внутренним миром и часто гордилась именно своим талантом оставаться хладнокровной, даже в самой непредвиденной ситуации. И что теперь? Неужели мы вернулись к первоначальному этапу нервных срывов? Сколько ей тогда было? Лет семь, восемь? Нет уж! Не дождетесь. Снова вздохнув и поежившись, Лив, догнала уже значительно ушедшую вперед Элли. Надо заметить, что сейчас девушка выглядела намного лучше, чем еще пару минут назад, в библиотеке. Видимо тоже сказался свежий воздух. Да и малышка тоже повеселела, а на маленьком личике красовалась улыбка. Похоже, им всем не терпелось оказаться на улице. Что не говори, а природа сама по себе является уникальной вещью. Несколько звездочек все еще мигали из под наплывших облаков, как всегда вселяя надежду в тех, кто, казалось бы, уже потерял все.

Цитата ElleBeauty ()
- Хорошо всё-таки, правда?


- Да, - протянула Оливия, медленно шагая рядом с Элли.

Ей все еще хотелось отвлечься от ненужных мыслей, что как тараканы все время наровились залезть в голову. И одна из них сейчас выделялась отчетливей всего. Черт! Она пробыла в библиотеке несколько часов, но даже и не вспомнила о своей проблеме и о том, что данное помещение вполне могло бы помочь хоть в чем-то. Например, можно было найти перепись населения или еще что-то, что хоть как-то бы сократило поиски ее биологической матери. Но нет, все мысли в тот момент были заполнены лишь чертовыми лей-линиями и книгой, которую во что бы то не стало нужно было отыскать. И вот теперь она идет с сумкой, в которой есть все, кроме того, что нужно именно ей. Еще один день прибавился к списку потраченных зря. Нет, конечно, он не прошел впустую для общего дела. Они с Элли преуспели и могли порадовать ребят, но... ей снова придется начинать с нуля. С самого начала. Такое ощущение, что блондинка так и не покинула Нью-Йорк, ведь что там дело не сдвинулось с мертвой точки, что здесь. Печально осознавать, что иногда твои старания так и не приносят результатов.

Цитата ElleBeauty ()
- Думаю, сюда наши мужчины не вернутся. Пожалуй, стоит последовать совету Робина. Как насчёт чашки чая? Лив пора ужинать, да и нам с тобой не помешает что-нибудь перекусить. Ты вот совсем бледная. Волнуешься?


- Что? - Оливия словно вышла из какого-то транса, обращая все свое внимание на Элли. Девушка улыбалась и, кажется, чувствовала себя намного лучше, чем не могла не порадовать блондинку. Хоть кому-то в этой компании стало легче. - О чем?

Цитата ElleBeauty ()
- Ждёшь, что из-за угла выбежит злая колдунья, или какой-нибудь монстр? - она мягко улыбнулась. - Вполне вероятно. Но разницы почти никакой, что их встретим, что какую-нибудь крестьянку.


- Крестьянку? - Лив тихо рассмеялась, но на пустых улицах это прозвучало как гром среди ясного неба. - Знаешь, в 21 веке это слово звучит куда нелепей, чем колдунья или монстр.

Городок действительно был не таким уж и большим, если за такую краткую беседу они успели, дойди до нужного дома. Надо сказать внушительного дома. Белый камень, фасад, все говорило о том, что у хозяев данного помещения водятся деньги. Оливия обвела массивное здание удивленным взглядом и не спеша подошла к Элли, которая уже доставала ключ из сумки.

Цитата ElleBeauty ()
- Ну вот мы и пришли


- Здесь живет Робин? – Лив, все еще не верила, в сей факт, повторно обводя дом удивленным взглядом. Резкий порыв ветра заставил девушку еще плотнее укутаться в свою маленькую накидку. Все-таки чай сейчас не помешает. А еще нужно было надеть джинсы, вместо платья.

Цитата ElleBeauty ()
- Думаю, тебе придётся чуть-чуть подождать, пока я...


- Пока ты что? - поинтересовалась блондинка, но тоже замерла, вслушиваясь в странный скрежет с другой стороны двери. Через секунду раздался звонкий смех Элли, который приятно удивил Оливия. Она еще не видела девушку такой спокойной и расслабленной. Несмотря на все сегодняшние неприятности, им видимо все же удастся провести в тишине несколько желанных минут, а то и часов. Кому как, а ей это точно не помешает. Успокоится и постараться прийти в себя, отбросив все страхи и сомнения прочь.

Цитата ElleBeauty ()
- Я уже испугалась, - произнесла она и отворила дверь.


В эту же секунду на улицу выскочило что-то черное, и довольно злобно шикнув в их сторону, царственной походкой направилось куда-то в кусты.

- Вот это прием, - усмехнувшись бросила Лив, рассматривая удаляющийся силуэт кошки. - Его величество царь?

Цитата ElleBeauty ()
- Это наш новый жилец. Познакомить не могу, как видишь, он не в духе. Да ещё и безымянный, но ненадолго.


- И откуда только такое чудо берется? - скорее саму себя спросила блондинка, добродушно улыбнувшись и пожав плечами. – Я люблю животных, но более дружелюбных.

Цитата ElleBeauty ()
- Не поможешь мне занести коляску?


- Конечно. Сейчас, - Оливия поспешила к новой знакомой и вместе они аккуратно подняли коляску на верхнюю ступеньку. - Ну что? Думаю, Робин будет не против гостей. И даже угостит нас чашечкой чая.

Рассмеявшись, девушки открыли дверь и тихо вошли внутрь, опасаясь ненароком в темноте встретить еще каких-нибудь жильцов, вроде недовольного кота царских кровей.

Дом Регины и Робина >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Пятница, 06.01.2017, 20:44
 
NotEvilДата: Пятница, 06.01.2017, 15:56 | Сообщение # 1978
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Лавка Румпельштицхена
Свежий воздух немного отрезвил Рена, он стоял около входа, пытаясь вдохнуть в себя как можно больше, до тех пор, пока Роланд не потянул его за собой. Время от времени Кингстон поворачивал не в ту сторону, норовя столкнуться с фонарным столбом, но мальчишка каждый раз направлял его в нужную сторону. Пожарный наклонился к Рону, потрепал по голове:

-Спа..сибо.. Никогда не пей спиртн..о.е, - погрозил он пальцем пацаненку, пока тот громко не залаял на него, отчего Кингстон повалился назад и приземлился на пятую точку.

-Дядя, ты чего там сидишь, холодно ведь, - раздался откуда-то сзади голос Роланда, а тот, кого Рен принял за мальчика, виляя хвостом скрылся за поворотом. Растирая место ушиба рукой и попутно пытаясь подняться при помощи Рона, пожарный обнаружил, что на него уставились двое: Робин и Дэниел, который оказывается тоже пошел с ними. Они подняли пьяного принца и поставили на ноги.

-Ой.. Я и не знал.. - но Рен так и не сказал, чего он не знал, так как вдруг в голову его пришла совсем другая мысль, - Мужики, послушай..те.. Вот что делать-то..ик..? Я ж вспомнил, что я при..нц.. Прошлое вспомнил, понимаете? - размахивая руками начал объяснять Рен - А ей что сказать? Сказать, что всп..омнил или промолчать? А?

Пожарный смотрел щенячьими глазами на обоих знакомых, ожидая что они скажут. Затем вдруг присмотрелся к Робину и вскрикнул:
-Ой, Робииин! Ты как-то изменился.. ик..


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 06.01.2017, 15:58
 
Green_ArcherДата: Пятница, 06.01.2017, 22:47 | Сообщение # 1979
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<лавка Голда
На улице окончательно стемнело, а температура упала почти до нуля, но Робин не обращал на это внимания, ему хотелось в буквальном смысле распустить крылья, прополоскать их на ветру, а главное чтобы эта надоевшая боль уже прошла. И по фигу что скажут окружающие. Сгорбив спину чтобы та меньше болела, он опустил голову и топал по дороге вслед за Реном и Роном.

Сзади послышались шаги, лучник обернулся и увидел как к ним спешит Дэн. Правильный выбор, мысленно похвалил его Робин, уже слегка досадуя на свое решение. Ревность. Вот как это называется. Он вздохнул. То ли еще будет, когда дети подрастут. Это сейчас они нуждаются в его заботе и любви, а придет время и нужно будет их отпустить. Конечно же он старался привить прежде всего Роланду самостоятельность и ответственность, Лив еще слишком мала для этого, но уже совсем скоро она сделает первые шаги и скажет первые осмыслленные слова, и уж тогда только держись. А пока... пока это только его малышка, и он сделает все чтобы ее будущее не стало мрачным.

Дождавшись Блэквелла, Робин оглянулся по сторонам в поисках мальчика и принца, и внезапно обнаружил последнего сидящим на газоне.
- Брат, да ты издеваешься что ли? Выпили то всего ничего, - громко проговорил Робин и тоже внезапно икнул, - твою мать!
Он поспешил на помощь Рону, пытавшемуся поднять нетрезвого пожарного.
Цитата NotEvil ()
Мужики, послушай..те.. Вот что делать-то..ик..? Я ж вспомнил, что я при..нц.. Прошлое вспомнил, понимаете? - размахивая руками начал объяснять Рен - А ей что сказать? Сказать, что всп..омнил или промолчать? А?

- Чееегоо? - не понял Робин, протягивая принцу руку и вытягивая вверх, чтобы тот принял вертикальное положение, - так, стоп! Погоди. Я кажется сообразил о какой невесте ты там бормотал, - лицо лучника расплылось в улыбке, - ах ты, проходимец этакий, - он сгреб Рена в охапку, пытаясь дотянуться до его макушки, но тот решил что момент не подходящий и принялся вырываться пока Робин не отступил, - ты еще сомневаешься? Конечно скажи! Правда никогда еще никому не вредила, чтобы там ни болтали по этому поводу злые языки. Утаишь, все равно что обманешь. И все, - Робин хлопнул друга по спине, - пиши пропало. Сначала одно, потом другое, сам не заметишь как во вранье своем запутаешься. К тому же это и ее касается. Она должна знать. Эх, ребята, вы такие классные!

Тут Рен пристально глянул на разбойника изменился в лице и проговорил.
Цитата NotEvil ()
-Ой, Робииин! Ты как-то изменился.. ик

- Что? - лучник испуганно схватился за голову. Ну конечно, капюшон слетел пока они боролись, - да ёшкина мать! Ну да, блин, что поделать... забей, дружище. Пойдем-ка лучше к твоей невесте, я обещал тебя вернуть... Но насчет состояния речи не было, так что технически я ни в чем не виноват. Верно? - он снова надел капюшон и перевел взгляд на Дэна в поисках поддержки, - Скажи, да?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Пятница, 06.01.2017, 23:27 | Сообщение # 1980
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Лавка Румпельштильцхена

Цитата NotEvil ()
-Спа..сибо.. Никогда не пей спиртн..о.е, - погрозил он пальцем пацаненку, пока тот громко не залаял на него, отчего Кингстон повалился назад и приземлился на пятую точку.

Дэниел как раз выворачивал из-за угла, когда увидел, как Рен, все еще не сумев придти в себя, оступился и грохнулся прямо на газон. Он что-то лепетал, но Блэквелл, все еще находясь в отдалении, не мог разобрать, что именно пытается донести до них парень.

Робин заметил мага и, дождавшись, пока он поравняется с ними, начал помогать Рену. Дэниел также присоединился к нему и вместе они подняли бедолагу на ноги. Кажется, он сейчас находился не в лучшей своей форме. Ему нужен был отдых. Кажется, парень еще не привык к таким посиделкам или у него был просто слабый организм. А может просто банальная усталость? Вариантов было много. Но итог был один - Рен нуждался в отдыхе. Правда, проблема состояла в том, что он сам, видимо, этого не признавал...

Цитата NotEvil ()
- Мужики, послушай..те.. Вот что делать-то..ик..? Я ж вспомнил, что я при..нц.. Прошлое вспомнил, понимаете? - размахивая руками начал объяснять Рен - А ей что сказать? Сказать, что всп..омнил или промолчать? А?

- Принц? Это... ты о чем? - непонимающе начал было Дэн, но Робин уже стал отвечать парню, говоря ему о важности правды и все такое. Блэквелл не хотел вклинивать в их разговор, да и тем более мужчина прекрасно знал подобные диалоги иной раз могут принести больше пользы, нежели выведывание секретов.

Главное, что маг понял из всей этой кутерьмы, так это то, что Рен, оказывается, является принцем.

"Хм, интересный поворот", - подумал маг, размышляя над тем, что не мешало бы потом разведать более детальные подробности прошлого бедного парням. Когда-то они с ним вроде как поладили. Кто знает, вдруг все это сможет возродиться и в будущем.

Пока Дэниел раздумывал над новой информацией, Робин продолжал попытки привести в чувство своего друга, но тот все еще не хотел никак поддаваться. Неожиданно Рен произнес...

Цитата NotEvil ()
-Ой, Робииин! Ты как-то изменился.. ик..

Блэквелл сначала не понял, о чем тот говорит, однако переведя взгляд на лучника тут же понял, чего так Рен переполошился. Лучник явил себя во всей красе, так как лишился капюшона и вынужден был сейчас мелькать перед всеми в своем новом облике. Дэниел заметил в нем перемены еще в лавке, но то, что они были настолько сильными и так эффектно отразились на его внешности. Этого маг предположить не мог, но и реагировать на это колкими шутками он сейчас не хотел. В конце концов, Робин сделал первый шаг навстречу, серьезный шаг, а не что-то на словах, так почему и ему не придержать язык и просто попытаться помочь ему с Реном, нежели пытаться как-то и подшутить в этой и без того непростой ситуации для них всех...

Цитата Favi ()
- Пойдем-ка лучше к твоей невесте, я обещал тебя вернуть... Но насчет состояния речи не было, так что технически я ни в чем не виноват. Верно? Скажи, да?

- Думаю, ты совершенно прав, - утвердительно кивнул Дэниел, снова обступив вместе с Робином Рена и помогая тому идти вперед. - Кстати, куда мы направляемся? - поинтересовался маг, так как не знал, каким путем они идут и в какое место направляются. - Возможно, прогулка поможет ему придти в себя, - добавил мужчина, смотря на то, как Рен, кажется, начинает постепенно становиться более серьезным, нежели несколько минут назад на траве.

Взглянув на лучника, маг заметил, как тот указал на очередной поворот и, чуть пройдя вперед, решил понять, что там и можно ли им будет там пройти. Все-таки последствия от землетрясения еще давали о себе знать. Блэквелл побрел по тротуару, приближаясь к повороту. Однако, когда он уже почти совершил поворот, под ноги ему попалось нечто похожее на кирпич или большой камень - что именно было непонятно. Мужчина не увидел этого в темноте улице, отчего споткнулся и, резко и по принуждению ускоряя шаг, полетел вперед, пытаясь хоть как-то сохранить равновесие и не упасть. Алкоголь мог сыграть с ним злую шутку, но маг пытался устоять на ногах.

"Так, так, так..." - бормотал он про себя, все еще несясь куда-то вперед. Вдруг его занесло куда-то вправо и мага забросило на стену какого-то кирпичного здания. Блэквелл интуитивно вытянул руки вперед и, сделав несколько странных поворотов, стремительно врезался в стену. Ощутив резкую боль, мужчина сделал глубокий вдох и, наконец-таки остановившись, сделал последующий выдох, пытаясь придти в себя. - "Странности какие-то", - пробормотал маг, начиная оглядываться и всматриваясь в пустоту улицы.

Позади послышались шаги и, повернувшись в другую сторону, мужчина заметил, как следом за ним идут Робин и Рен, а вместе с ними спешит к нему навстречу и маленький Роланд. Кажется, все они видели, что происходит с Дэном и отчасти, наверное, были рады тому, что и магу не удалось избежать странностей в пути.

- Не помню, спрашивал ли я, - вдруг снова заговорил Дэн, - но я все еще не знаю, куда мы направляемся. Правда, - мужчина вдруг улыбнулся, - после столкновения со стеной я, кажется, слегка так протрезвился... - Блэквелл снова улыбнулся, заметив, что и его спутники, кажется, также начали с определенной легкостью смотреть на все происходящее...




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья