Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Лавка мисс Голд
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

 
NotEvilДата: Четверг, 05.01.2017, 23:05 | Сообщение # 401
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Я не хотел причинить вред, но тьма внутри постоянно заставляет это делать.

Рен хмыкнул. Да уж, что-что, а перекладывать ответственность этот мужчина умел мастерски. Поглядите только на него, поет аки соловей, даже не краснеет от своей наглости. Ну такого уже принц стерпеть не мог. Кончено он не хотел создавать очередной конфликт, тем более Робин тоже никак не комментировал слова Дэниела, но слушать это было невыносимо.

-Позволь уж тогда и мне сказать тост. Я бы хотел выпить за то, чтобы мир стал чуточку добрее, и невинные жертвы перестали страдать из-за "внутренней борьбы" других людей. - пожарный сделал многозначительную паузу... - А вообще, знаете, в чем проблема темных? Никто не знает? Что ж, тогда я скажу. Да, они тоже хотят хэппи энда,и в этом я не смею их винить, но почему-то так получается, что на пути к своему счастью они наносят такой "маааааленький" ущерб... - Рен был уже слегка пьян и, немного пошатываясь, сложил указательный и большой пальцы руки и наглядно продемонстрировал насколько маленький это ущерб, а затем продолжил - в виде поломанных судеб и горы трупов. Вот и все что я хотел сказать. Ну что ж. Выпьем за хэппи энд!

Цитата Favi ()
- Рен, ты не видел, куда делся такой большой круглый медальон? Кажется, я положил его сюда и хотел чтобы ты взглянул на него...


Кингстон осмотрелся вокруг себя, третий стакан виски и усталость уже давали о себе знать, поэтому он не сразу сообразил, чего требует Робин, принц глупо хихикнул и ответил:
-Мышка ут..щила.. Наверное,- Филипп улыбнулся разбойнику во все тридцать два зуба и как ни в чем не бывало продолжил пить. И лишь спустя некоторое время к нему пришло осознание...
-Амулет... - но Робин уже обращался к Дэниелу. "Перебивать -плохой тон, а я ж принц как никак. Где мои манеры" - подумал Рен и махнул рукой.

Цитата Favi ()
- Я бы очень хотел поддержать тебя, Дэниел, в твоей борьбе с твоими как ты говоришь внутренними демонами, - искренне проговорил он, обращаясь к бывшему конюху, - но к сожалению не уверен, что ты выбрал близкую мне сторону. Но кое в чем ты прав, у нас у всех нет другого выхода кроме как продолжать жить в одном городе, в одном мире, как бы ни был он мал для нас всех и для всей этой чертовой магии.


-Это правильно! Выпьем же за это! - Филипп оперся о стойку, так как стало трудновато удерживать равновесие. В голове всплыл случай, произошедший еще в Зачарованном лесу, хотя не совсем был связан с тем, что происходило сейчас в лавке:



Уже дважды за день Филипп вспомнил о девушке-войне, что вызвало в нем тревогу, будто с ней случилось что-то плохое, и принц решил после всего обязательно разыскать её, где бы она ни была.

В это время прибежал Роланд, который притащил что-то похожее на свечу. Кингстон тряхнул головой, так как свеча двоилась в его глазах. «Похоже, мне хватит, а то натворю дел»,- подумал Рен.

Цитата Favi ()
- Дэн, ты так и не ответил, что ты все же ищешь в лавке? - спросил он, - Праздный интерес, подробности мне ни к чему.


Принцу тоже было интересно послушать, что искал здесь Дэниел, но не был уверен, что тот скажет им правду. Он крепче оперся о стойку, чтобы удержаться на ногах, и обратил все свое внимание на Дэна.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 05.01.2017, 23:39
 
SkazochnikДата: Пятница, 06.01.2017, 09:57 | Сообщение # 402
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата NotEvil ()
-Позволь уж тогда и мне сказать тост. Я бы хотел выпить за то, чтобы мир стал чуточку добрее, и невинные жертвы перестали страдать из-за "внутренней борьбы" других людей. - пожарный сделал многозначительную паузу... - А вообще, знаете, в чем проблема темных? Никто не знает? Что ж, тогда я скажу. Да, они тоже хотят хэппи энда,и в этом я не смею их винить, но почему-то так получается, что на пути к своему счастью они наносят такой "маааааленький" ущерб...

Не успели все трое отойти от первой порции конфискованного ими же виски, как Рен, по всей видимости, не желая сдерживать себя или решив наконец-то заговорить обо всем начистоту, смело вмешался в разговор и предложил новый тост, адресуя его, естественно, Дэниелу.

"Как много слов..." - то и дело говорил про себя маг, пока слушал все эти якобы философские фразы из уст Рена. Может, для него это и было сейчас чем-то вроде откровения, но Блэквелл уже давно понял все эти грани и то, что постоянно вынужден ходить по краю, опасаясь, что в следующий раз жертв может быть куда больше, чем в предыдущий. - "Неужели он пытается раскрыть мне глаза на очевидный вещи?" - хмыкнул про себя Дэн, чувствуя, как первая порция алкоголя отдалась в голове и, кажется, начинает достигать нужного эффекта.

Цитата NotEvil ()
Ну что ж. Выпьем за хэппи энд!

Услышав финальные слова тоста, маг интуитивно поднял стакан и, улыбнувшись двоим "приятелям", принял на грудь еще одну порцию будоражащего напитка.

"Кажется, мы никогда не сможем понять друг друга", - подумал неожиданно Дэн, все еще пытаясь трезво смотреть на вещи. Что-что, а в распитии алкоголя он был далеко не промах и чтобы перестать контролировать себя - ему было нужно гораздо больше. С магией же все было совсем иначе - ощутив малую долю удивительной и захватывающей силы, мужчина мог пойти на многое, совершая те вещи, о которых мог в итоге пожалеть. Правда, и здесь скрывалась одна странность, порождающая много вопросов в голове - Дэниел мог жалеть о непредвиденных жертвах, но о самой силе, что опутывала его разум и проникала буквально в каждую клеточку тела, заряжая ее неповторимой энергетикой, он не жалел. - "Слишком запутанно, чтобы разбираться с этим под звон стаканов", - неожиданно остановив собственные размышления, Дэниел снова обратил внимание на Робина и Рена, которые, кажется, тоже ощущали эффект от выпитого виски.

Цитата Favi ()
- Я бы очень хотел поддержать тебя, Дэниел, в твоей борьбе с твоими как ты говоришь внутренними демонами, - искренне проговорил он, обращаясь к бывшему конюху, - но к сожалению не уверен, что ты выбрал близкую мне сторону. Но кое в чем ты прав, у нас у всех нет другого выхода кроме как продолжать жить в одном городе, в одном мире, как бы ни был он мал для нас всех и для всей этой чертовой магии.

- Наконец-то слышатся слова, способные нас хоть как-то объединить, - начал было маг, но тут же остановился, продолжая после небольшой паузы, - ну или, по крайней мере, способные держать нас в руках при виде друг друга, - таким было завершение фразы, которая была нацелена на поддержание тоста, каким бы странным все это не выглядело со стороны.

Блэквелл хотел еще что-то добавить, но в это время Робин и Рен начали что-то обсуждать друг с другом. Кажется, речь шла о каком-то амулете. Дэниел вспомнил о брошенной Робином штуковине на стойку в лавке, но не придавал этому особого значения. Да и сейчас мужчина не особо следил за этой странной беседой, больше похожей не обрывки непонятного разговора. К тому же Рен, как показалось магу, уже определенно поднабрался и, также решившись отвлечься от странного разговора, вернулся к распитию виски, смело поднимая стакан вверх...

Цитата NotEvil ()
-Это правильно! Выпьем же за это!

- Поддерживаю! - добавил мужчина, поглощая очередную порцию виски. Дэниел чувствовал, как в голове начинает возникать шум, который, правда, со временем утихает и, пробуждая весь организм от спячки, разносится по всему телу удивительные огнем. Виски был одним из самых любимых напитков мага, если не сказать "самым любимым", потому он чувствовал себя сейчас прекрасно, попутно уважая выбор и Темного. Хранить подобное у себя в лавке - знак уважения для многих клиентов. Почему-то именно так показалось сейчас Блэквеллу и думать об иных вариантах мужчине не хотелось...

Цитата Favi ()
- Папа, смотри что я нашел! Ты сказал, мы ищем свечку. Вот она, - и он протянул отцу большую двухцветную свечу.

В комнату внезапно ворвался Роланд, про нахождение которого здесь Дэниел уже практически стал забывать. В руках мальчика была свеча, которую лучник тут же взял в руки и, это бросилось магу в глаза, как-о стал странно смотреть на нее. Блэквелл готов был поспорить с тем, что предстало перед его глазами только что. Маг изнутри чувствовал, что это что-то магическое. Кажется, именно по этой причине Робин и Рен пытаются отыскать здесь такие вот уникальные артефакты - вещи, которые все еще хранят внутри частичку магии.

Цитата Favi ()
- Спасибо, малыш, - сдавленно проговорил он, ласково потрепав сына по макушке, - может это она и есть. Беги, проверь, может там найдется еще что-то интересное.

"А этот малец не промах!" - отметил Дэн, провожая взглядом убегающего мальчика. - "Вдруг еще отыщет что-нибудь полезное", - добавил про себя маг, обращая внимание на Робина, который, кажется, приходил в себя после непонятного эффекта свечи. Разбойник снова наполнил стаканы, однако, прежде чем продолжить распитие, решил все-таки вернуться к прошлым вопросам и вновь поинтересоваться о цели визита мага в удивительный мир лавки Румпельштильцхена...

Цитата Favi ()
- Дэн, ты так и не ответил, что ты все же ищешь в лавке? - спросил он, - Праздный интерес, подробности мне ни к чему.

- Я вот теперь думаю, как и что следует вам отвечать, - начал было Дэн. - Какова вероятность, что вы поверите даже правде? Вы все воспринимаете как ложь из моих уст. Что, к слову, тоже не очень-то и украшает всю эту ситуацию, - мужчина нащупал какой-то стальной предмет на стойке и, ощутив очередной кусочек холода в руках, попытался как можно дольше удержать в себе эти удивительные ощущения. Когда внутри разгоралось пламя, внешний холод был похож на кусочек льда, способный унять душевный пожар. - Но раз уж мы говорим начистоту, - Блэквелл вернулся в разговору, - я могу запросто открыться вам. Я ищу не что-то конкретное, я ищу любые проявления магии в этом городе. И где как не в обители Темного это искать? Вопрос риторический, - заключил маг, окидывая взглядом двоих собеседников, - вы ведь и сами пришли первым делом сюда. Не так ли? - Дэниел продолжал перебирать в руках странную вещицу, однако та, вероятно, уже отдала весь свой холод и начинала забирать его тепло, потому мужчина откинул штуковину на стойку, возвращаясь к разговору. - Возможно, это будет очередная догадка, которая даже может не привести к чему-то большему, но что-то мне подсказывает, что вы также пытаетесь вернуть магию в город. Может, это будет еще одним звеном, которое выстроит из разбросанных палок в наших историях целое колесо? - Блэквелла порой удивляла такая странная метафоричность в его фразах, но сейчас это было весьма уместно. - Выпьем? - притягивая стакан, пробормотал в заключение Дэн, не зная, как воспримут его совершенно искренний ответ эти двое, которые ко всему относились с заведомым скепсисом и, как показалось магу, даже правду могли принять за обыкновенную ложь...




 
Green_ArcherДата: Пятница, 06.01.2017, 13:23 | Сообщение # 403
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Продолжая рассматривать и перебирать имущество Темного мага, трое мужчин постепенно приговорили почти всю трофейную бутылку виски. Как следствие, языки у всех троих начали постепенно развязываться, а Рен так и вовсе почти икал. Мельком глянув в зеркало, Робин поморщился. Ну и вид. Не мешало бы побриться, а в капюшоне становилось жарковато, но позволить себе снять его лучник не мог. Только не при Дэниеле, уж если Зелена не отказала себе в удовольствии поиздеваться, то этот и вовсе не отстанет до конца жизни, своей или Робина.
- Ладно, как скажешь, - вздохнув ответил лучник. Фильтровать речи Дэна на предмет полезной информации становилось все труднее. Единственное что понял Робин, так это то что в отличии от них, конюх и сам не знал что именно он ищет. Они с Реном пришли в поисках совершенно конкретных вещей, и остальное им было без надобности, если так хочется, пусть Блэквелл хоть всю лавку себе оставит. Румпелю, надо полагать, уже без разницы.
- Вернуть магию... Да, мы пытаемся сделать нечто подобное, - зачем-то продолжил Робин, допивая остатки из своего стакана.
К чему эти откровения? Тот кто радел за нормальную жизнь, ищет волшебство с мире лишенном магии. Эта мантра уже порядком завязла в зубах, и Робин уже почти не считал всю ситуацию странной. Снова обстоятельства складываются таким образом, что ему приходится иметь дело с тем, кого разбойник терпеть не может.

Призыв Дэна выпить не был проигнорирован, и остатки напитка распределились по стаканам. Противная ноющая боль в спине не утихала, становясь все сильнее с каждой минутой, а перед глазами то и дело возникало неприятное видение, собственное отражение в зеркале, но уже во всей "красе". Однако былой злости и раздражения Робин не ощущал. Скорее усталость. День оказался неожиданно длинным. Он бросил взгляд на хихикнувшего Рена. А ведь он обещал Авроре, что доставит принца к ней, как только они закончат. Чтож, в таком случае пора было заканчивать. Нечто похожее на предмет их поисков умница Роланд отыскал, а за Памятью тысячи лет можно сюда вернуться и завтра, все равно сейчас от обоих никакого толку. К тому же разбойника внезапно осенило, что памятью тысячи лет может и вовсе быть книга, источник знаний и хранитель историй. Он подозвал Роланда и обвел взглядом погром, который навели в лавке трое мужчин и ребенок.

- Рен, думаю нам пора, дружище! - Робин показал другу большой палец, дескать, все круто, можно отчаливать, - Роланд, беги вперед и открывай дяде двери. Дэниел! - он фамильярно отвесил ему поклон, - как всегда было не приятно тебя видеть. Думаю, это взаимно. Бывай!
Робин обогнул стойку, отсалютовал на последок Дэну и нетвердой походкой поплелся вслед за другом и сыном. Литровая бутылка крепкого алкоголя, распитая пусть на троих, но весьма стремительно и даже без закуски, давала о себе знать. Но внезапно мужчина остановился на полпути.
- Черт! Конечно же я об этом пожалею... - пробормотал разбойник, тряхнул головой и обернулся на Дэна, - ты еще хочешь увидеть дочь? У тебя есть неплохой шанс. Прямо сейчас.

Он конечно же терпеть не мог Дэниела, а после видений, воплощающих в жизнь все его самые страшные опасения насчет конюха и девочки, идея и вовсе казалась самой бредовой на свете. Конечно, то были лишь шутки Кромешника, но все же...
Что если у Робина ничего не получится? Или что-то пойдет не так. Если не вернется ни он, ни Регина? Что если он окончательно превратится в чудовище, которого все боятся и презирают? Незачем ребенку терпеть унижение или скитаться сиротой, переживать и метаться как Оливия Прайс, в поисках биологических родителей. Робин видел насколько его подруге тяжело, знал как Роланду тяжело было жить без матери. Такого для дочери Робин не хотел. Личная неприязнь всего лишь мишура по сравнению с судьбой невинного ребенка.
Принять такое решение было не просто. Робин исподлобья смотрел на то как расширяются от удивления глаза Блэквелла. Да он и сам он был удивлен не меньше. Не говоря больше ни слова, разбойник пнул с дороги какую-то шкатулку и вышел на воздух
>>>улицы


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Пятница, 06.01.2017, 15:45 | Сообщение # 404
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Объяснения Дэна были какими-то путаными, так что уже на половине его речи Рен перестал слушать мага. Сплошная вода, да и только... Больше Кингстон уже не пил, а сливал потихоньку виски в какой-то антикварный чайничек, стоящий на стойке. Все же несмотря на опьянение, пожарный еще помнил, что завтра, а точнее уже сегодня, ему предстоит пойти на свидание с Авророй. В его голове крутились тысяча возможных исходов их встречи, в зависимости от того, что он ей скажет, но все же, принц не мог с точностью предугадать её реакции на его слова.

Как ни крути, жизнь их была сложной и запутанной. С их первой встречи до сегодняшнего дня не было ни минуты, когда они могли вдоволь насладиться друг другом, не опасаясь превратностей судьбы. За каждым поворотом принца и принцессу ждало очередное испытание.

В избытке чувств Кингстон громко выругался, а затем дополнил:
-Да ччт..о так..е... Невеста она мне, в кон...це, концов ил..и..ктт..о...

Он был готов хоть сейчас оседлать коня и нарвав букет полевых цветов мчатся, что есть сил, к своей любимой, пока очередное проклятие не успело настигнуть их и вновь разделить...Но прямо сейчас у него не было ни сил, ни тем более коня...

Цитата Favi ()
- Рен, думаю нам пора, дружище! - Робин показал другу большой палец, дескать, все круто, можно отчаливать,


Рен, покачиваясь как маятник из стороны в сторону, показал Робину знак окей и направился к выходу вслед за Роландом. На пути его встретила балка, с которой он в тотчас же столкнувшись обнялся, и раскрутившись вокруг своей оси оказался все-таки около выхода. Уже у двери Кингстон обернулся и неуклюже помахал рукой Дэну, а затем вывалился на улицу.
>>Улицы города
 
SkazochnikДата: Пятница, 06.01.2017, 21:51 | Сообщение # 405
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Вернуть магию... Да, мы пытаемся сделать нечто подобное, - зачем-то продолжил Робин, допивая остатки из своего стакана.

"Отлично!" - подумал про себя Дэн. - "Даже если мне не удастся вернуть волшебство в наш мир, то пусть это удастся этим двоим. Лишь бы результат отразился на всех", - внутренне улыбнулся маг, раздумывая над тем, как снова изменится его жизнь по возвращению магии. - "Интересно, очень интересно..."

Правда, не успели они толком все обсудить, как Робин решил поскорее удалиться. Возможно, у них уже был какой-то план и его нужно было в спешке начать реализовывать.

"Это так похоже на суетливость нашего города", - подумал Дэн, наблюдая за некоторой торопливостью лучника.

Цитата Favi ()
- Рен, думаю нам пора, дружище! - Робин показал другу большой палец, дескать, все круто, можно отчаливать, - Роланд, беги вперед и открывай дяде двери.

- Слишком быстро, - успел пробормотать маг, не предпринимая особых усилий, чтобы удержать незваных гостей. Мужчина наблюдал, как Рен, поднабравшись еще сильнее, пытался выбраться из лавки, следом за ним спешил малыш, а замыкал все это действо Робин, также начиная отдаляться от Блэквелла.

Цитата Favi ()
Дэниел! - он фамильярно отвесил ему поклон, - как всегда было не приятно тебя видеть. Думаю, это взаимно. Бывай!

- Как обычно, ничего нового, - вызывающе бросил маг, хотя тут же решился успокоиться, дабы снова не будоражить все агрессивные эмоции. - Все взаимно, ты же знаешь! - добавил Дэн, начиная уже думать о том, как ему сейчас предстоит действовать в лавке и как найти то, что поможет ему с возвращением магии в Сторибрук...

Цитата Favi ()
- Черт! Конечно же я об этом пожалею... - пробормотал разбойник, тряхнул головой и обернулся на Дэна, - ты еще хочешь увидеть дочь? У тебя есть неплохой шанс. Прямо сейчас.

- Что? Что ты только что сказал? - как-то странно выпалил маг, но тут же попытался придти в себя. - Спрашивать об этом не нужно! - Блэквелл ощутил как в области сердца что-то нещадно кольнуло. - Конечно же, да. Да! - Дэниел невольно улыбнулся, напрочь забыв о своих прошлых заботах. - Она у тебя? Конечно я хочу увидеть ее. Я иду с вами! - решительно выговорил маг, заметив утвердительный кивок лучника.

Дэниел хотел еще выговорить "Спасибо", однако удержался, так как это выглядело бы несколько странно после всех этих перепалок, но мужчина действительно был рад этому предложению Робина. Давно ему не выпадала возможность сблизиться с родным человеком, которого он даже и не видел толком. Дэниел ощущал некое волнение, но оно смешивалось с каким-то удивительным чувством, распознать которое до конца маг все еще не мог. Это все будоражило разум, и Блэквелл прекрасно понимал, что все это не только удары виски, но и что-то другое - более удивительное...

Поспешив вслед за шумной компанией, Дэниел сорвался с места и, минуя все разбросанные в лавки предметы, а также обогнув всю ту же упавшую балку, вышел за дверь, оказываясь на улице...

>> Улицы Сторибрука




 
VeneficaДата: Среда, 21.03.2018, 01:51 | Сообщение # 406
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Ресторан «Castle Brick»

Четверг (11-12 марта), 8:30 утра

Леонора до того резко распахнула дверь, что стеклянные вставки опасно задребезжали в унисон колокольчику.

- Фак, - прошипела она, стиснув зубы и на мгновение зажмурившись. Когда веселая трель наконец стихла, Голд медленно перешагнула порог и тут же принялась ощупывать каждое квадратное стеклышко на предмет повреждений. Деньги были не проблемой; она могла менять как стекла, так и дверь хоть каждый день, вот только забивать голову такими мелочами и тратить на них драгоценное время ей решительно не хотелось. К тому же, ковыряющийся у двери Блэк, а то и того хуже - кто-то из его амбалов, - не доставляли ей ни малейшего удовольствия. Клиенты, должники, плательщики, просто визитёры и прочие были частью ее работы, поэтому и отношение к ним было соответствующее, а вот лишний шум и возня ее только раздражали. И ладно бы Блэк, бог с ним, тот хоть все делал молча, но его так называемая "бригада"... исключительно из уважения к Райану они уходили от нее живыми. Шумно выдохнув, Леонора осторожно закрыла дверь, не спеша переворачивать табличку с "закрыто" на "открыто". Нет посетителей - нет проблем; сегодня начнет с девяти.

- Будьте бдительны, мисс Голд! - в который раз передразнила Леонора детектива, проходя вперед и на ходу снимая пальто.

- Я полон сюрпризов, мисс Голд! - кривила она лицо, вешая пальто и жакет на вешалку в подсобке. Выхватив из внутреннего кармана сложенные в трубочку бумаги, она вернулась в зал и швырнула их на прилавок, - Вы слишком заняты собой, мисс Голд! - найдя в ящике тканевую салфетку, она скомкала ее и театрально махнула рукой в воздухе, - Спасибо за завтрак, мисс Голд, буду в шесть, мисс Голд! Мисс Голд, Мисс Голд, Мисс Голд! - с чувством ударив ладонями по стеклу, Леонора низко опустила голову и сделала несколько вдохов-выдохов.

- Считайте до десяти, мисс Голд. Примите таблетку, мисс Голд. Вам нельзя нервничать, мисс Голд!! - рявкнула она, но затем быстро взяла себя в руки, - Примите таблетку, мисс Голд. Да, примите таблетку.

Леонора глотала седатики и обезболивающие, как аскорбинки. Страшно подумать: к ее 30-ти годам список назначенных препаратов был едва ли не длиннее списка отправленных ею на тот свет. Одернув рубашку, Голд размяла шею и прошла к стеллажу. Книги, склянки, фигурки, десятки всевозможных вещиц. Ей потребовалась целая минута, чтобы понять, что она сжимает расписанный синими узорами чайник чересчур сильно.

- Голд, это же китайский фарфор, черт тебя дери, - шикнула сама на себя Леонора, смотря в пустоту, - Поставь, Голд, поставь, это же раритет, ему ни одна сотня лет, на Ebay реплику не закажешь, - на силу разжав пальцы, она бережно поставила чайник обратно на полку и отступила назад. Вернувшись к прилавку, Леонора отбросила салфетку в сторону и, скрестив руки на груди, осторожно присела на край.

Как-то раз она наткнулась на дурацкое ТВ-шоу: "Невероятные маги" или что-то вроде того. По сцене туда-сюда скакал парень, разодетый, как на карнавал, и с придыханием рассказывал о том, как сейчас произнесет заклинание, отворит дверь, и зрители смогут своими глазами взглянуть на некую волшебную страну. Совершив несколько пассов руками, фокусник громко и с чувством произнес слова на неизвестном языке, а после резко распахнул дверь, затянутую плотной тканью. Зрительный зал ахнул, ведь за дверью и впрямь была волшебная страна. Пестрая, искристая, до того яркая, что цвета слепили глаза. Уивер не имел к магическому ремеслу, каким бы шарлатанством оно ни было на самом деле, ни малейшего отношения, однако, такой же фокус проворачивал с ней каждый раз.

Голд не знала, как ему это удается, и удается ли вообще - быть может, то было лишь ее воображение, - но как бы то ни было в его компании она действительно будто переносилась в какую-то другую реальность: пышущую красками, жизнью и эмоциями. С Фрэнком легко было смеяться, улыбаться и шутить, с ним можно было не выверять каждое движение и не обдумывать каждое слово. У него был припасен для нее целый список шутливо-ласковых словечек, и только от него одного она их принимала. За эти 13 лет кем она только ни была: и милочкой, и деточкой, и лапонькой, и крошкой, и душенькой, пару раз так и вовсе солнышком, а порой - самое невообразимое - кисонькой. И самым удивительным было то, что из уст Уивера это звучало... славно. Приятно. Как-то... нежно. Он даже ее фамилию умудрялся произносить как-то по-особенному, как никто не произносит. Дни напролет Леонора слышала только "мисс Голд", а потом вдруг появлялся Фрэнк и она становилась "кисонькой" - уму не постижимо, сущее безумие, но, черт возьми, ей очень это нравилось. Ни от кого-то, именно от него.

Он и сам по себе ей нравился, но она шарахалась от него, как от чумы, стоило Уиверу только руку протянуть, не в силах ничего с собой поделать, не в силах себя перебороть. Леоноре одновременно было и интересно, и страшно, но страшно пока что в большей степени. Умом она понимала: дьявол, прошло целых 13 лет, пора было бы понять-простить-похоронить, но она почему-то не могла. Голд резала себя, глушила боль таблетками и алкоголем, выводила на свет своих самых страшных демонов, но ничего не помогало, и она вновь и вновь мысленно возвращалась в тот роковой вечер.

- Хрень какая-то, - проворчала она и тут же выругалась, когда поняла, что точь-в-точь повторила слова Фрэнка, - Уивер, черт бы тебя, а! - покрутив в руках пустой блистер, Голд швырнула его в мусорное ведро, - Хотите, чтобы я была спокойной?! Нечего было прописывать мне это дерьмо!

Зайдя за прилавок, она выдавила на ладонь антисептик и поспешно растерла его. Присев на круглый табурет, Леонора взяла брошенные листы и, развернув их, бегло прочла заголовок на первом из них: ПОЖАР В ОСОБНЯКЕ ОЛИВЕРА КАННИНГЕМА: УБИЙСТВО ИЛИ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ?

- Тупые писаки, - поморщилась она, поднимаясь на ноги. Убрав бумаги обратно во внутренний карман пальто, она взглянула на входную дверь. Неспешно пройдя вперед, Леонора перевернула табличку с "закрыто" на "открыто". Что уж там, пора, без пяти девять.

Опьянения ни от мохито, ни от водки не было и в помине. Пройдясь туда-сюда, Голд достала из кармана телефон и нервно забарабанила пальцами по белой крышке. Как девчонка, ей-богу!

Бросив аппарат на прилавок, она вновь уселась на табурет и достала круглые часы, механизм которых как раз хотела доделать на днях. Пододвинув к глазам увеличительное стекло, она мельком глянула в него, но затем вновь перевела взгляд на телефон.

- А знаешь что, Фрэнк, - процедила Леонора, хватая телефон и резко откидывая крышку, - Ни один ты такой умный.

Отправив друг за другом три смс, она с чувством выполненного долга отложила свой старенький Самсунг и погрузилась в работу над часовым механизмом.




 
TricksterДата: Четверг, 22.03.2018, 13:39 | Сообщение # 407
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге








 
TricksterДата: Пятница, 23.03.2018, 20:17 | Сообщение # 408
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Аптека Уивера

Быстро пересекая первую, а затем и вторую Авеню, он повернул направо направившись вдоль третьей-Авеню, аккурат останавливаясь у кадиллака мисс Голд.

Немного отдышавшись, он поставил корзину на капот, и стал сзади, чуть приоткрыл крышку, чтобы нарциссы не завяли, и он смог сразу их подхватить.

Достал пачку сигарет, снова закурил, достал телефон, и включил кнопку вызова.
Слушая гудки в трубке, Уивер смотрел в стекло лавки, дожидаясь ответа девушки.




 
VeneficaДата: Пятница, 23.03.2018, 23:38 | Сообщение # 409
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Четверг (11-12 марта), 09:00 - 18:15

До прихода первого на сегодня клиента, Леонора успела поставить только две шестеренки и закрутить один винтик. С бесстрастным лицом и раздражением внутри она оставила свое занятие, подняла голову и в упор взглянула на визитёра. Паренек около получаса крутился, как уж на сковородке, лишь бы избежать сделки, но Голд уже через две минуты после начала разговора знала, что в конечном итоге все закончится именно ею. В любой момент он мог развернуться и уйти, додуматься своими мозгами, найти другой выход, но, увы-увы, простые на первый взгляд условия были для него слишком заманчивы. Дуракам много не надо: упрости их жизнь по щелчку пальцев, и они сделают для тебя все. Пустяковое дело - секунду-две не послушать голос совести, зато получили, что хотели - не так ли они себя успокаивали? Не ей пожинать плоды. В силах Леоноры было сделать всё, что угодно, и они это прекрасно знали. Она предоставляла выбор, и разве можно ли было винить ее, что люди не думали о последствиях?

Упаковав золотой кулон на цепочке в простую коричневую бумагу, она отдала сверток юноше.

- Я свяжусь с вами, мистер Рид, - спокойно произнесла Голд, разворачиваясь к витрине. Видимо, по ее тону поняв, что разговор окончен, юноша поспешно попрощался и едва ли не побежал к двери. Вздохнув, Леонора передвинула вещи, заполняя пустое пространство, и, как только она закончила, под прилавком настойчиво завибрировал телефон, да еще и аж три раза. Откинув крышку, Голд прочитала первое смс и не смогла сдержать улыбки.

- Ла-пу-ля, - по слогам отчеканила Леонора, - Хах! - хохотнув, она прочла следующие два и убрала телефон. Уивер такой Уивер! Удивительно, как на слова расщедрился, обычно отвечал коротко и предпочитал сразу перезванивать. В общем-то, рассуждала Голд, о чем, а, главное, о ком еще думать, коль скоро им вечером предстояло встретиться? С другой же стороны, не слишком ли много она позволяет себе о нем думать? Ладно бы знакомы были пару дней, это хотя бы можно было понять, так тут целых 13 лет - ну разве нормально начинать волноваться так запоздало? Да и ничего не случилось ТАКОГО. Встреча, подумаешь какое большое дело, у нее они каждый день. Вот только обычно они не касались лично ее.

- Ничего не будет, я с ним сто раз виделась, - махнула рукой Леонора, - Спать надо больше и есть нормально - тогда и трясти не будет.

За первым клиентом последовал второй, третий, шестой. Но, к счастью, у всех был исключительно денежный вопрос, который решался относительно быстро. Закончив со всеми, Леонора глянула на часы. Полвторого. Как всегда обед сместился непонятно куда. Она и половины бутерброда съесть не успела, как дверной колокольчик звякнул вновь. Тихо выругавшись, она залпом допила бутылку колы, бросила остатки еды в мусорку, и, одернув рубашку, вышла к очередному визитёру.

За встречами и делами время летело незаметно, и вот, минутная стрелка приблизилась к шести часам. Крутя на запястье часы, Леонора все пыталась заранее предугадать сценарий предстоящей встречи, но, к сожалению, с Фрэнком было не угадать.

- Ничего особенного не будет, - в который раз повторила она самой себе, а часы тем временем показывали уже ровно шесть, - Вот! Вот-вот-вот, вообще можешь не приходить.

Леоноре все это не нравилось. Волнение, мандраж, дрожащие руки - нет-нет-нет, всё это было совершенно не про нее. Она всегда знала все четко и наперед, всегда все контролировала, всегда была ко всему готова, всегда была уверена в себе, но, черт возьми, сегодня все было не так. Сегодня вообще все пошло наперекосяк. Раздраженно схватив с вешалки жакет, она поспешно надела его и вынула из кармана пальто бумаги. Перебросив пальто через локоть, Голд убрала все лишнее с прилавка, сунула телефон в карман и закинула на плечо сумку. Как на зло, Самсунг завибрировал ровно в тот момент, когда у нее были заняты обе руки и ответить она попросту не могла. Плечом нажав на кнопку, Леонора выключила свет и толкнула дверь, выходя спиной вперед. Держа в одной руке бумаги, пальто и трость, второй она перебирала ключи на связке в попытке закрыть дверь, а телефон все звонил и звонил.

- Да кому там неймётся?! - рявкнула она в пустоту, наконец попадая ключом в замочную скважину. Бросив ключи в сумку, Голд резко выхватила из кармана телефон и, даже не взглянув на то, кто звонит, крутанулась на каблуках и поднесла открытый аппарат к уху, - Слушаю!

На ее глазах Фрэнк тут же быстро отстанил руку с зажатым в ней телефоном и скривил губы. Крышки они захлопнули почти одновременно.

- Ты нахера мне трезвонишь, Уивер?! Мне трубку чем, зубами брать? А ЭТО еще что?! - только сейчас Голд увидела на капоте своего автомобиля плетеную корзину. Леонора физически почувствовала, как кривится ее лицо. Фрэнк, конечно, чудесен и душой, и телом, но, черт возьми. За поцарапанный кадиллак она с него три шкуры спустит. - Убери ЭТО с моей машины НЕМЕДЛЕННО, Фрэнк!




 
TricksterДата: Суббота, 24.03.2018, 00:24 | Сообщение # 410
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Да кому там неймётся?! Слушаю!

Ждать пришлось не долго и вот уже через каких-то три-пять минут, звякнули входные двери. У девушки были заняты обе руки и трезвонящий телефон доставлял крайнее неудобство, но Фрэнка это только забавляло. Продолжая ожидать ее ответа, он смотрел на то, как она раздраженно закрывает лавку. А потом, как только услышал ее ответ, тут же закрыл крышку телефона, искривляясь в ехидную ухмылку.

Цитата Venefica ()
- Ты нахера мне трезвонишь, Уивер?! Мне трубку чем, зубами брать? А ЭТО еще что?!


- Чтобы ты лучше услышала меня деточка. Я пришел, - он спрятал телефон в карман и выкинул окурок в урну рядом.

- А ЭТО? – будничным тоном спародировал он возмущение Леоноры, - Это корзиночка. И то что в ней, для тебя.

Цитата Venefica ()
Убери ЭТО с моей машины НЕМЕДЛЕННО, Фрэнк!


- Да уж прям таки. Машина зверь. Не то что моя развалина, третью неделю в сервисе, - недовольно скривился он, беря корзину в руки, - Ты сама скажешь куда ставить? Назад? Багажник? Или мне на свой вкус выбор сделать? – он делал вид, что совершенно не замечает ее колкостей и сдерживался от мата или какой-либо другой формы агрессии.




 
VeneficaДата: Суббота, 24.03.2018, 21:26 | Сообщение # 411
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Чтобы ты лучше услышала меня деточка. Я пришел. А ЭТО? Это корзиночка. И то что в ней, для тебя.


- Еще б ты не пришел, - сквозь сжатые зубы прошипела Леонора, высокомерно вздергивая подбородок и перехватывая трость поудобнее, - Я бы тогда сложила в эту корзиночку тебя. По частям.

Голд и любовные отношения были понятиями несовместимыми. Она никогда не ставила сама на себе крест добровольно, но всегда был какой-то фактор, что отгораживал ее от них крепкой стеной. Так, в школе, вплоть до самого выпуска, этим фактором был отец. Не просто в строгой, резкой форме он быстро дал понять: увидит ее в компании особи мужского пола или узнает о подобном - ему не жить. И самое страшное заключалось в том, что Леонора понимала: это не просто слова. Речи не шло в том числе и о тайных встречах. Во-первых, ее, как "золотую" девочку, дочь владельца города, всюду и постоянно сопровождали один-два крепких амбала, во-вторых, у отца был знакомый врач, у которого она проходила чуть ли не еженедельный, а порой и ежедневный осмотр, а, в-третьих, ее и саму мало кто интересовал, что, впрочем, было и немудрено. Под таким давлением, в стальных рамках и при тотальном контроле Леонора не то, что заинтересоваться, взгляд боялась задержать на ком-то более, чем на секунду. Единственной отдушиной, из-за которой она не тронулась умом, был Освальд.

Они учились вместе с первого класса и сдружились практически сразу. Оба - дети богатых родителей, оба робкие, скрытные и отстраненные. В классе они были отщепенцами, но, естественно, никто и пальцем не смел их тронуть - все знали о последствиях. Разница между ней и Оззи была лишь в том, что его родители быстренько спихнули его на прислугу, а сами укатили куда-то, на Аляску, кажется. Вся их любовь к нему выражалась в денежном эквиваленте. Жаль, ей повезло меньше. Отец был прекрасно осведомлен об их дружбе, Освальд, было дело, даже как-то заходил к ним, приносил домашнее задание, когда она болела. Его спасали от гнева отца 3 вещи: его банковский счет со множеством нулей, полное досье на их семью и клятвенные заверения самой Леоноры, что они никогда и ни за что. Собственно, оно действительно так и было. Это знала она, знал Оззи, но, самое главное, знал их семейный врач.

Вся ее жизнь круто перевернулась в один вечер, за каких-то жалких полчаса, а то и меньше. Не умирая, она угодила прямо в ад, и сама же приняла решение в нем остаться и даже более того - сделала для этого все. Именно в ту ночь Уивер перестал быть для нее преподавателем факультатива по химии и биологии, а стал... Леонора и сама не знала кем конкретно. Он просто стал неизменной частью ее жизни.

С другими было проще, со стороны было виднее, отношения воспринимались яснее, поэтому Голд не чуралась манипулировать и этим. Нахлебалась она всякого, но забитой и закрытой не стала. Леонора все про себя понимала, была уверенной и так же уверено никого к себе не подпускала. Сильнее, чем она любит саму себя, любить все равно невозможно.

Фрэнк единственный знал истинную причину этой ее несовместимости с отношениям, но была еще одна. Леоноре, сменившей отца на посту по праву наследия, попросту некогда было упиваться горем, а после и вовсе она сроднилась с ним и сделала частью себя. Считала ли она, что у нее есть проблемы? Конечно же, нет. И Уивер так не считал.

"Встреча как встреча", - подумала Голд, - "Уивер как Уивер".

Цитата Trickster ()
Да уж прям таки. Машина зверь. Не то что моя развалина, третью неделю в сервисе. Ты сама скажешь куда ставить? Назад? Багажник? Или мне на свой вкус выбор сделать?


Его спокойный и ровный тон на удивление быстро остудил ее пыл. Осторожно сняв корзину с капота, он обошел машину и покорно остановился рядом, ожидая ее указаний. Леонора долго смотрела на черные непроницаемые стекла его очков, а после достала из сумки ключи и нажала на кнопку на брелке.

- Поставь назад, - сухо бросила она, обходя кадиллак с противоположной стороны, - Сам садись вперед, - добавила Голд тоном, не требующим возражений и, открыв заднюю дверь, осторожно повесила на крючок за водительским сидением пальто. Сев за руль, она нацепила на нос солнцезащитные очки с синими стеклами и вставила ключ в зажигание.

- Держи это, - Леонора швырнула Фрэнку на колени свой клатч, - Это и это, - к сумке добавились свернутые в трубочку листы бумаги и трость, - Можно не пристегиваться. Окурки сюда, - Голд кивком головы указала на стоящую между сидениями баночку, служившую пепельницей, - Только не засыпь мне пеплом весь салон, - с этими словами Леонора повернула ключ, и тут же, наряду с взревевшим двигателем, из магнитолы на всю громкость заорала музыка.

Я ждал на рассвете, когда тот мужчина уедет.
Я перешел улицу, подошел к ее дому. Она открыла дверь.
Она стояла и смеялась.
Я почувствовал нож в руке — и она больше не смеется.


- Значит, твой мерс уже третью неделю в сервисе? - спросила Голд, немного приглушая голос Тома Джонса, - Я разберусь, - опустив с обеих сторон окна до упора, она сменила режим на коробке передач и, поочередно глянув в зеркала, нажала на педаль газа.

Моя, моя, моя Делайла!
Почему, почему, почему, Делайла?
Прежде чем они придут и выломают дверь,
Прости меня, Делайла, но я больше не мог этого терпеть.


>> дом мисс Голд




 
TricksterДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:29 | Сообщение # 412
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Еще б ты не пришел. Я бы тогда сложила в эту корзиночку тебя. По частям.

«Угу-угу. Конечно» – ухмыльнувшись и не отвечая ей, он просто закивал, еле сдерживая смех.

Обходя машину, он встал у багажника, ожидая, когда она откроет его или же заднюю дверцу, не важно. Выдерживая все гневные взгляды, замечания и колкости Уивер просто ждал, без мыслей, без слов. Он знал, как сложно Леоноре давались коммуникации с людьми, так было всегда. Всему виной загубленное детство, тирания отца, власть, деньги, отчуждение. В такой «благодатной» атмосфере, хвала богам, что она вообще сумела найти в себе силы и подпустить хотя бы его.

Их отношения были далеки от любовных, но и за рамки дружбы они тоже вышли, и уже давно, так кто они были друг для друга? Приятели? Коллеги? А может просто два непростых человека, которых связывало что-то общее? Да, пожалуй, такой вариант ему более-менее симпатизировал. А также, его безусловно радовало в их сотрудничестве и то, что в ее жизни, он был единственным таким приятелем, которого она, ни смотря на все угрозы и пререкания, могла подпускать ближе, чем на десять метров. Нет, Фрэнк конечно же знал о том, что с Освальдом их связывает старая и крепкая дружба, но это было совсем иное, нежели присутствие иных мужчин в ее жизни. Да и скорее всего соперников, он бы не потерпел, теряя к ней интерес, как и ко всякой иной женщине.

Цитата Venefica ()
- Поставь назад

- Отлично, - он поставил корзину на заднее сидение, проверил ее устойчивость и закрыл дверцу.

Цитата Venefica ()
- Сам садись вперед


- Ха, как скажешь – развеселился Уивер, открывая дверь и усаживаясь впереди.
Цитата Venefica ()
- Держи это, - Леонора швырнула Фрэнку на колени свой клатч, - Это и это, - к сумке добавились свернутые в трубочку листы бумаги и трость


Наклонивши голову вниз, он наблюдал как на его колени водружаются один за другим предметы пользования Леоноры, и от того его ухмылка приобретала все более оттенок недоумевающей улыбки. Он посмотрел на клатч и перевел взгляд на девушку, и точно так же поступил еще и еще раз ощущая тяжесть трости и хрупкость бумаг. И уже окончательно понимая, что сдерживаться нет сил, расхохотался.

- Буду хранить как зеницу ока.
Цитата Venefica ()
- Можно не пристегиваться. Окурки сюда, - Голд кивком головы указала на стоящую между сидениями баночку, служившую пепельницей


- Окей, - кивнул он на автомобильную пепельницу, у него самого имелась такая же, и он считал это весьма недурной штукой.
Цитата Venefica ()
- Только не засыпь мне пеплом весь салон


- Уж постараюсь…. – но его слова растворились в звука мелодии, о обманутом любовнике, что зарежет свою возлюбленную на рассвете. – О-о-о-о – потянул Фрэнк, он порой тоже был не прочь послушать нечто в стиле семидесятых.
Цитата Venefica ()
- Значит, твой мерс уже третью неделю в сервисе? - спросила Голд, немного приглушая голос Тома Джонса


- Старая модель, - ответил он, подкуривая сигарету, - Проблемы с подвеской.
Цитата Venefica ()
- Я разберусь, - опустив с обеих сторон окна до упора, она сменила режим на коробке передач и, поочередно глянув в зеркала, нажала на педаль газа.

- Да, не, - махнул он было рукой, но потом осекся, - Спасибо. – коротко ответил Уивер и выглянул в окно.

>>> Дом мисс Голд




 
Black_BeardДата: Суббота, 19.05.2018, 20:28 | Сообщение # 413
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Пятница 13-14 марта, 13.00

Городской порт и пристань

Время приблизилось к обеду, когда автомобиль Моргана подъехал к лавке мисс Голд. Дома он снял чужую одежду и принял душ, смывая солёную морскую воду с тела. Сейчас на нем были джинсы и толстовка. День был холодный, поэтому пришлось набросить ещё и куртку. После купания в ледяной воде он не хотел заработать простуду.

В руках у детектива был толстый конверт, наполненный долларами. Леонора Голд брала только наличные, это правило никогда и ни для кого не менялось. Вообще мисс Голд была консервативна в своих взглядах на ведение дел. Никаких отсрочек, никакого расторжения заключённых сделок. Малейшее нарушение данных правил сурово каралось увеличением долга.
Морган подошёл к двери и с удивлением увидел, магазин закрыт. Это было не похоже на Голд. С другой стороны, она вполне могла пойти на обед в ближайшее кафе. Хотя это было бы ещё более странным поступком. В кафе Леонора Голд не обедала, поскольку была хозяйкой самого престижного ресторана Сторибрука.
Учитывая обстановку в городе, Маркус забеспокоился. Он достал свой мобильный и набрал номер мисс Голд. Абонент не отвечал.
- Ну что это? Неужели у вас появились срочные дела именно сейчас? - проворчал Маркус.
Она всегда была на связи и Морган это знал, не первый год посещая ее как своего кредитора и владельца его дома. Оставался еще один вариант, написать смс сообщение.

смс мисс Голд


Маркус специально указал свою должность в конце сообщения. Леонора должна была понять, что он ждёт ее не просто как должник, но ещё и как официальный представитель власти.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 23.05.2018, 14:42
 
VeneficaДата: Четверг, 24.05.2018, 02:03 | Сообщение # 414
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Голд

~ Пятница (13-14 марта), 14:30

- Ты какого хрена на моё место встал, идиота кусок?! - выругалась Леонора, повернув на 3ю авеню. Возникло непреодолимое желание как следует пнуть спорткар детектива; её железной коняшке нипочём, зато как ей приятно будет, раз уж нельзя двинуть ему по лбу тростью. Визуализация получилась яркой и душевной, но в последний момент Голд дала по тормозам. Остановив кадиллак в сантиметре от бампера ауди, она медленно опустила стекло до конца и приглушила орущую на всю музыку.

- Морган, - повернув голову, Леонора глянула на него сквозь зеркальные синие стекла солнцезащитных очков, - Велосипед свой отгони, - отвернувшись обратно к лобовому стеклу, она вернула громкость и, положив руку на коробку передач, пару раз нажала на педаль газа, вызывая рёв мотора. Ауди отъехала вперед, и Голд припарковалась на своём обычном месте. Бросив ключи в клатч, а очки - на приборную панель, Леонора вышла из машины. Трость осталась лежать в салоне, и так было даже лучше: воспользуйся она ею не по назначению, Миллер с Морганом весь мозг ей вынесут. Перебросив кожаный ремешок через плечо, она достала ключи от лавки и сделала шаг вперед.

- Ну, что, помощник шерифа Морган, - с издёвкой протянула Леонора, вставляя ключ в замочную скважину и толкая дверь вперед, - Проходите, - глянув на него снизу вверх, как и на подавляющее большинство жителей Сторибрука, Голд пропустила детектива вперед и закрыла за собой дверь. Включив свет, она прошла вглубь помещения и привычно встала за прилавок.

- Я вся внимание.




 
Black_BeardДата: Четверг, 24.05.2018, 12:02 | Сообщение # 415
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Ожидая Леонору Голд, Маркус задремал.
После выброса адреналина его тело нуждалось в отдыхе. Дома Морган съел горку блинов с сиропом и выкурил сигару, стараясь уравновесить свое состояние. Его обуревали противоречивые чувства. Как полицейский он понимал, что должен, строго следуя инструкциям, проводить беспристрастное расследование происшествия. Но что-то внутри него возмущалось и требовало немедленно броситься в погоню и, настигнув преступника, разорвать на мелкие куски. Маркус готов был задушить напавшего на них бородатого стрелка голыми руками. А вместо этого сидел дома и согревался чаем с блинами.
Понемногу придя в себя и успокоившись, он отправился в лавку мисс Голд. И не застав ее на месте, даже был рад ещё одной передышке, беззаботно откинувшись на спинку сиденья своего автомобиля.
Проснулся Морган от шума машины. Открыв глаза, Маркус увидел Кадиллак Голд, остановившийся в сантиметре от его Ауди. Детектив вышел на улицу, про себя ругая взбалмошных дамочек, не умеющих нормально парковаться.

Цитата
- Морган! Велосипед свой отгони.


"Чертова кукла", - выругался детектив, заводя мотор и проезжая вперёд.

Вот где ему были стервозные бабёнки. А эта Голд всегда заводилась с полоборота и разводить с ней церемонии у Маркуса сейчас просто не было сил.

"И где ее черти носили? - подумал Маркус, оглядывая безупречный костюм и аккуратную прическу хозяйки магазина. - Вроде выглядит как обычно".

Цитата
- Ну, что, помощник шерифа Морган, - с издёвкой протянула Леонора, вставляя ключ в замочную скважину и толкая дверь вперед, - Проходите.


Он зашёл внутрь и сразу направился к кораблю в бутылке, выставленном на одной из полок магазина. Паруса, потрепанные штормами, и пушки на борту были совсем как настоящие. Тонкая работа. Можно даже было разглядеть название фрегата - "Весёлый Роджер". Он на мгновение застыл напротив корабля, спиной чувствуя внимательный взгляд хозяйки магазина.

Цитата
- Я вся внимание.


Морган обернулся, попадая под ее пронзительный взгляд.
Голд стояла за прилавком и улыбалась как акула, готовая проглотить свою добычу целиком. Здесь главное было не хитрить. Леонора Голд прекрасно распознавала враньё и уловки, на которые и сама была мастерица.

- Мисс Голд, вчера утром во время пожара в баре я спрашивал вас, не поступали ли вам угрозы. Вы решили не говорить о проблемах с мистером Льюисом. А теперь он обвиняет вас в поджоге "Пиратской гавани". Это крайне неприятное положение, - сразу перешёл к сути дела Морган.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 24.05.2018, 12:34
 
VeneficaДата: Пятница, 25.05.2018, 02:49 | Сообщение # 416
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Мисс Голд, вчера утром во время пожара в баре я спрашивал вас, не поступали ли вам угрозы. Вы решили не говорить о проблемах с мистером Льюисом. А теперь он обвиняет вас в поджоге "Пиратской гавани". Это крайне неприятное положение.


Делая ставку в этот раз, Леонора решила выбрать нестареющую классику: робкий трясущийся паренёк, смотревший на неё большими влажными глазами, полными отчаянной решимости и смесью восхищения и страха, который непременно сдаст её полиции. Что Льюис и сделал, в тот же момент утратив для Голд полезность.

Не сразу, но, как водится, довольно скоро к нему придет осознание ситуации, и он будет умолять запереть его в камере, начнет зубами вгрызаться в решетку, возьмет на себя чью угодно вину, только бы не ступать за порог полицейского управления, ведь там, - и он это прекрасно знает или ему так будет только казаться, - за кованной оградой его будет ждать она. Не делая ничего, Леонора незримым призраком будет следовать за ним по пятам, куда бы он ни шел, пока паранойя не сведет его с ума. Миллер, помнится, сетовал, дескать, она людей мучает. А зачем, если они сами прекрасно справляются?

- Крайне неприятное положение для кого? - мягко поинтересовалась Голд, не скрывая интереса. Покачав головой, она установила с Морганом зрительный контакт и спокойно продолжила: - Ни с одним из жителей с фамилией Льюис у меня нет проблем, детектив. Говорите, один из них обвиняет меня в поджоге, хмм, - задумчиво протянула Леонора, переступая с ноги на ногу, - Если бы за каждое обвинение в мой адрес платили по доллару, Морган, все уже давно были бы баснословно богаты, - отчеканила Голд, - По всей видимости, я напрасно возлагала на вас с Миллером надежды, наивно полагая, что вы будете апеллировать фактами. У вас всё, детектив?




 
Black_BeardДата: Пятница, 25.05.2018, 18:25 | Сообщение # 417
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Крайне неприятное положение для кого? - мягко поинтересовалась Голд, не скрывая интереса.

- Я бы сказал, что из-за этих обвинений и вы, и я вынуждены сейчас терять своё драгоценное время.

"Играет как кошка с мышью", - подумал Маркус, бросая усталый взгляд на часы. Миллер ждал его в офисе вместе с огромным количеством дел, требующих его присутствия на рабочем месте, а не в антикварном магазине. Морган, конечно, не против был стоять тут в приятном для его глаз полумраке и разглядывать миниатюрный кораблик, спрятанный в стекло. Но он и так уже потратил на отдых времени больше, чем следовало бы, и шеф вполне заслуженно мог влепить ему выговор, если он задержится ещё.

Цитата
- Ни с одним из жителей с фамилией Льюис у меня нет проблем, детектив. Говорите, один из них обвиняет меня в поджоге, хмм, - задумчиво протянула Леонора, переступая с ноги на ногу, - Если бы за каждое обвинение в мой адрес платили по доллару, Морган, все уже давно были бы баснословно богаты, - отчеканила Голд.


- Значит вы опровергаете его слова, - будничным тоном ответил Маркус.
Ему было некогда острить и он отделался тем, что послал в ответ на ее шутку ухмылку и тут же опять принял серьезный вид. Если эта, смеявшаяся ему в лицо девушка, находилась в своем магазине, то он был здесь в первую очередь, как полицейский и любезничать с кем бы то ни было не входило в его планы.
- Разумеется, вы понимаете, что я обязан проверить любую информацию. А этот Льюис, - Маркус издал рассерженное рычание, показывая, как ему надоело разводить церемонии с каждым преступником. - Он только запутывает следствие, пытаясь спасти себя от тюрьмы. Я думаю, что его непосредственный начальник вполне мог приказать ему отключить пожарную сигнализацию и телефонную связь. Управляющий Лонго скользкий тип. Проворовался и решил скрыть свои махинации, уничтожив бар. Трудновато будет предъявить ему обвинение. В пожаре были уничтожены важные улики, но мы доведем это дело до конца.

Цитата
- По всей видимости, я напрасно возлагала на вас с Миллером надежды, наивно полагая, что вы будете апеллировать фактами.


- Факты можно использовать по-разному, - скривился Морган, - и нередко их просто подтасовывают самым бессовестным образом. Я больше рассчитываю на свою интуицию. Мое чутье ещё ни разу меня не подводило, мисс Голд. В городе скверное положение.
"Словно сам бес поселился в Сторибруке и толкает всех на самые страшные прегрешения. И откуда такое количество трупов? Полицейские отчёты словно сводки с передовой", - в который раз подумал детектив, но свои мысли озвучивать не стал.

Цитата
- У вас всё, детектив?


- Осталось только уточнить, по какому поводу вы встречались с мистером Лонго в то самое утро, когда произошел пожар, - произнес Маркус, расчитывая получить от мисс Голд откровенный ответ.
В самом деле, с какой стати ей покрывать грехи Барри?
- Льюис утверждает, что управляющий не хотел пускать вас в помещение.



 
VeneficaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 03:33 | Сообщение # 418
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Я бы сказал, что из-за этих обвинений и вы, и я вынуждены сейчас терять своё драгоценное время.


"Охренеть. Ты меня за этим позвал? Чтобы я послушала, как ты не хочешь тратить моё время? Морган, мать твою, ты тупой или прикидываешься?!" - шумно втянув носом воздух, Леонора оперлась ладонями о прилавок и недоуменно выгнула бровь. Да-а-а, дела. Такую ерунду ей давно не говорили.

Цитата Black_Beard ()
Значит вы опровергаете его слова.


Голд никак не отреагировала. Это был не вопрос, следовательно, ответа не требовал. Нравится детективу самому делать выводы - пускай.

Цитата Black_Beard ()
Разумеется, вы понимаете, что я обязан проверить любую информацию.


- Разумеется, - сухо бросила Леонора. "Это называется "имитация бурной деятельности", детектив".

Цитата Black_Beard ()
А этот Льюис... Он только запутывает следствие, пытаясь спасти себя от тюрьмы. Я думаю, что его непосредственный начальник вполне мог приказать ему отключить пожарную сигнализацию и телефонную связь. Управляющий Лонго скользкий тип. Проворовался и решил скрыть свои махинации, уничтожив бар. Трудновато будет предъявить ему обвинение. В пожаре были уничтожены важные улики, но мы доведем это дело до конца.


- Морган, - нахмурилась Голд, слегка сжимая большим и средним пальцами переносицу, - Вы зачем МНЕ всё это говорите? Блистайте своими умозаключениями перед шерифом, мне это не интересно.

Цитата Black_Beard ()
Факты можно использовать по-разному, и нередко их просто подтасовывают самым бессовестным образом. Я больше рассчитываю на свою интуицию. Мое чутье ещё ни разу меня не подводило, мисс Голд. В городе скверное положение.


- Вам за интуитивные прозрения зарплату платят? - вяла протянула Леонора, не опуская руки, - Хорошая у вас работа, детектив, - вздохнув, она повела плечами и, отбросив с лица волосы, скрестила руки за спиной, - Такая, знаете... незатейливая.

Цитата Black_Beard ()
Осталось только уточнить, по какому поводу вы встречались с мистером Лонго в то самое утро, когда произошел пожар.


- Хах, - Леонора опустила глаза и широко улыбнулась, - Пришла выпить кофе.

Цитата Black_Beard ()
Льюис утверждает, что управляющий не хотел пускать вас в помещение.


- Лжёт, - отрезала Голд, не прекращая безмятежно улыбаться, - Он этого не мог видеть, - чуть мягче добавила она, плавно переступая с носка на пятку и поднимая на Моргана глаза, - Мы с мистером Лонго были в зале одни. Что касается мистера Льюиса, с ним мы увиделись на кухне, я осведомлена, что человек, носящий такую фамилию, работал в "Гавани". Но, как я уже сказала, проблем ни с одним из мистеров Льюисов у меня нет. Ему, как и остальному персоналу, я приказала покинуть помещение, что они, собственно, и сделали. Взяв стремянку, такую, знаете, в пять ступеней, - спокойно продолжила свой рассказ Голд, - Я достала из верхнего шкафа свою трость и важные документы личного характера, что мистер Лонго имел неосторожность украсть у меня несколько недель назад. После, я включила на плите газ, зажгла огонь и бросила в него кухонное полотенце. Помещение занялось огнём, но пожарная сигнализация не сработала - о ней, равно как и о телефонный кабелях, позаботился мой человек, имени которого я предпочту вам не называть. Забрав свой заказ, я вышла на улицу. Должна сказать, напитки в "Гавани" готовили весьма скверно. Правда, и вы, детектив, вкусным кофе меня не порадовали. Жаль. А знаете, что в этой истории самое прекрасное? То, что вы ничего не сможете мне предъявить. Люди не пострадали, а со своей собственностью я могу делать всё, что захочу. Жаль вас расстраивать, детектив, но чутье вас подвело. Дело раскрыто, ступайте с богом. Нечего попусту тратить моё время.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:32 | Сообщение # 419
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Морган, - нахмурилась Голд, слегка сжимая большим и средним пальцами переносицу, - Вы зачем МНЕ всё это говорите? Блистайте своими умозаключениями перед шерифом, мне это не интересно.

- Я сам решаю, что и кому говорить. А вам лучше прислушаться к МОИМ словам, - невозмутимо ответил Маркус. Его задевал этот покровительственный тон. У него может и не было таких денег, как у мисс Голд, но он знал себе цену и требовал относиться к себе с уважением.
Цитата
- Вам за интуитивные прозрения зарплату платят? - вяло протянула Леонора, не опуская руки, - Хорошая у вас работа, детектив, - вздохнув, она повела плечами и, отбросив с лица волосы, скрестила руки за спиной, - Такая, знаете... незатейливая.

Забавная дамочка была эта Голд. Сама от горшка два вершка, а форсу как у английской королевы! Вот, если бы не его долг, он бы, не раздумывая, преподал ей урок хороших манер. Хотя, это могло кончится печально и, в первую очередь, для него. Но, к черту осторожность! Его самообладание тоже имеет свои границы.
- Затейливо плести кружева я оставлю вам, мисс Голд, это как раз женское занятие.
Цитата
- Хах, - Леонора опустила глаза и широко улыбнулась, - Пришла выпить кофе.

- Нет! Только не кофе из "Пиратской гавани", - в ужасе воскликнул Морган.
Он умел ломать комедию не хуже мисс Голд.
- Черт знает, что они туда добавляют. Я видел их кофемолку, когда приезжал на вызов в ночное дежурство. Там рядом помойное ведро и отходы летят в зерна, а потом их перемалывают и вот результат - самый отвратительный кофе во всем Сторибруке. И ещё назывались "Пиратская гавань". Да у пиратов на камбузе за такую грязь спустили бы три шкуры.

Цитата
...После, я включила на плите газ, зажгла огонь и бросила в него кухонное полотенце. Помещение занялось огнём, но пожарная сигнализация не сработала - о ней, равно как и о телефонный кабелях, позаботился мой человек, имени которого я предпочту вам не называть. Забрав свой заказ, я вышла на улицу.


Морган слушал, как Голд с самым беспечным лицом рассказывает о своем поступке. Не часто детективу доводилось видеть такие признания.

Цитата
...Должна сказать, напитки в "Гавани" готовили весьма скверно. Правда, и вы, детектив, вкусным кофе меня не порадовали. Жаль.


- А вот это уже сказки. "У Корэл" лучший кофе во всем Сторибруке, я ручаюсь за это, - запротестовал Морган. - Если Латте от Корэл показался вам неприятным, то это последствия бурды, которую вы, вероятно, пробовали в Гавани, - сморщил свой нос Морган, будто одно упоминание о бывшем баре вызывало у него тошноту.

Цитата
- А знаете, что в этой истории самое прекрасное?

"Неужели то, что из-за плохого обслуживания она вместо чаевых сожгла бар? Браво, мисс Голд"! - восхитился Маркус и принял самый заинтересованный вид.

Цитата
- То, что вы ничего не сможете мне предъявить. Люди не пострадали, а со своей собственностью я могу делать всё, что захочу. Жаль вас расстраивать, детектив, но чутье вас подвело. Дело раскрыто, ступайте с богом. Нечего попусту тратить моё время.

Она была права. В конце-концов, вся недвижимость в городе являлась собственностью Голд и если ей так было угодно, она могла закрыть хоть все бары Сторибрука. Устраивать пожар было не совсем законно, но улик ее причастности к возгоранию не было. И главным виновником оставался человек, испортивший систему пожарной безопасности. Маркусу приходилось согласиться с безупречными логическими выводами Голд.
- Не смею вас больше задерживать. Соглашусь, что бар давно надо было закрыть на дезинсекцию, - подобрал правильное слово Маркус. - А огонь лучше всего избавляет от паразитов, которые расплодились там в огромном количестве. Вы правы, выбор средства борьбы с заражением ваше личное дело, как собственника. Так и запишем. Мне остаётся только рассчитаться с вами. Все как обычно, мисс Голд?
Морган раскрыл конверт и положил на прилавок пачку купюр.
- Здесь аренда и проценты по кредиту.
Избавившись от денег, Маркус сделал шаг в сторону витрины. Мисс Голд, если хотела, могла пересчитать предоставленную сумму.
Его взгляд снова привлек миниатюрный кораблик. Странно, что за все эти годы Морган ни разу не просил Голд продать ему этот предмет. Его чутье, которое он всегда высоко ценил, говорило, что здесь, в антикварной лавке "Весёлому Роджеру" ничего не грозит и ему самому было приятно каждый раз, возвращаясь в лавку, находить своего любимца в полной сохранности.
"Что же должно было заставить мистера Лонго решиться на такой отчаянный поступок, как воровство у самой Голд? - задумался Маркус, разглядывая паруса и оснастку корабля, - Конечно, эту тайну хозяйка Сторибрука никому не расскажет, но надо признать, что отомстила она Барри мастерски. Правду говорят люди, что мисс Голд лучше не становится поперек дороги".





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 28.05.2018, 18:34
 
VeneficaДата: Среда, 06.06.2018, 03:20 | Сообщение # 420
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Чересчур эмоциональные реакции Моргана и его жалкие неумелые попытки уколоть её в отместку за уязвленное эго Леонора не воспринимала иначе, как ребячество и дурость. Здоровый лоб, занимающий высокую должность в серьёзной госструктуре, вёл себя как мальчишка, которому мамочка не купила радиоуправляемую машинку.

К многообразию характеров граждан Голд давно привыкла и относилась спокойно, успешно работая с любым из типов, но вот манеру смешивать личное и деловое наотрез отказывалась принимать, считая подобное недопустимым. Что шериф, что детектив её взглядов не разделяли, но если Миллер ещё пытался сохранить хотя бы иллюзию сдержанности, когда понимал, что эмоции вот-вот возьмут над ним вверх, то Моргану было море по колено, и он прямо озвучивал свои мысли, вдобавок давая понять, как много экспрессии ещё осталось невысказанной. Даже не нужно быть семь пядей во лбу, как она, чтобы это понимать.

Леонора не столько злилась, сколько искреннее не понимала: если Морган пришел как должностное лицо, если специально ждал её, ранее намеренно акцентировав внимание на том, что разговор будет серьёзным, какого ж хрена он устроил этот цирк? Ей-богу, ему не хватало только побить себя кулаками в грудь и грозно потопать на месте. Пришёл бы он не как детектив, Голд и внимания бы не обратила, но он ведь завел разговор о преступлении - к чему тогда все эти острые шпильки и пустые остроты? Бреши в его профессионализме они не скроют и уважения к нему не прибавят; с её стороны - так уж точно. Напротив.

Весьма потешно было намеренно подчеркивать важность своих слов и тут же апеллировать гендерными различиями. Типичное самоутверждение, притом не самое эффектное, которое Леоноре довелось слышать. А если вспомнить о том, кто владеет Сторибруком, фраза из забавной превращалась и вовсе в смехотворную. Голд не впечатлили ни деланные выражения лица детектива, ни его ломаные жесты, ни якобы тонко-ироничные восклицания; где Морган учился, она преподавала.

Леонора никогда бы не подумала, что её брошенные вскользь слова про кофе вызовут такую живейшую реакцию. Интересно. Морган с таким пылом защищал замшелое кафе, будто на нём свет клином сошелся. "Так, похоже, не на кафе", - подумала Голд. Детектив в диалоге слишком выпячивал свою маскулинность, потому нетрудно было догадаться, что оскорбился он вовсе не из-за оценки качества кофейных зёрен.

Цитата Black_Beard ()
Не смею вас больше задерживать. Соглашусь, что бар давно надо было закрыть на дезинсекцию, а огонь лучше всего избавляет от паразитов, которые расплодились там в огромном количестве. Вы правы, выбор средства борьбы с заражением ваше личное дело, как собственника. Так и запишем.


Странная позиция для детектива; даже будучи весьма далекой от работы полиции, Голд это понимала. Субъективные оценки, в самом деле? Подобными заявлениями Морган выставлял себя в невыгодном свете, почти что соучастником, прямо заявляя о том, что свершенное ею действие он одобряет. И пускай это вновь была кривоватая ирония, сказанная потому, что сказать более было нечего, дела это не меняло. Услышал бы шериф - волосы на голове рвал. И тут вдруг Леонора наконец в полной мере осознала, почему при её отце полиция была структурой номинальной. Чего ещё было ожидать, с таким-то отношением к делу?

Цитата Black_Beard ()
Мне остаётся только рассчитаться с вами. Все как обычно, мисс Голд? Здесь аренда и проценты по кредиту.


На прилавок легла стопка зеленых банкнот. Опустив глаза, Леонора осторожно сложила их, уголок к уголку, и, не пересчитывая, убрала под прилавок.

- У вас ко мне всё, мистер Морган? - бесцветным голосом спросила Голд, поднимая глаза на детектива, трущегося у витрины с выставленным на ней корабликом в бутылке, - В таком случае, всего хорошего.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья