Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Лавка мисс Голд
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

 
Black_BeardДата: Суббота, 09.06.2018, 16:39 | Сообщение # 421
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

"Весёлый Роджер", весёлый... Роджер. Эти два слова стучали в голове детектива Моргана и ему казалось, что стоит ещё чуть-чуть подождать и он поймет, что связывает его с этим названием.
Но сколько бы ни стоял Маркус напротив миниатюрной копии фрегата, ничего не менялось. Леонора Голд могла бы выгнать его из лавки, но порой ее терпение не поддавалось никакому объяснению. Словно она знала, что привело его сюда на самом деле.

"А, к черту все"!

Морган обрёл полную ясность. Это просто товар, выставленный на продажу, этот пиратский корабль его не спасет, ему давно пора уходить.
"Пиратская гавань", Льюис, все это ежедневная рутина. Маркус пришел сюда за другим.
Цитата
- У вас ко мне всё, мистер Морган? - бесцветным голосом спросила Голд, поднимая глаза на детектива, трущегося у витрины с выставленным на ней корабликом в бутылке, - В таком случае, всего хорошего.

- Нет, - решительно произнес детектив и подошёл к хозяйке лавки. - Я приношу свои извинения, но кхм... кхм...

Маркус побарабанил пальцами по прилавку и откашлялся. Тема была деликатного характера.

- На самом деле, я нуждаюсь в вашей помощи, мисс Голд, - твердо произнес Морган, хотя эти слова давались ему нелегко. - В порту произошел неприятный инцидент. Так что, скорее всего, меня отстранят от оперативной работы. Конечно, если детали этого происшествия получат огласку, мне уже не выплыть, - голос детектива понизился, - Но всегда ведь есть варианты...

У Леоноры Голд были большие связи и влияние в самых разных сферах.

- Вы бы могли заключить со мной сделку?

Маркус посмотрел в кристально-чистые глаза Леоноры Голд. Главное, не спасовать, она должна ему помочь. Сделки ее единственная слабость.

- Без работы я не смогу платить по счетам и подведу своего мальчика. В данной ситуации я готов на что угодно. Любые условия, мисс Голд.



 
VeneficaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:59 | Сообщение # 422
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Нет.


- Нет? - выгнула бровь Леонора, неотрывно следя за приближающимся к прилавку Морганом.

Цитата Black_Beard ()
Я приношу свои извинения, но кхм... кхм...


- Говорите, детектив, - сухо бросила она, кладя ладони на стекло по обе стороны от себя. Морган заметно нервничал: тарабанил пальцами по прилавку, демонстративно прочищал горло, усиленно избегал встречаться с ней глазами да и в целом выглядел как человек, не до конца уверенный в том, стоит ли ему что-то говорить или всё-таки нет. Подобным образом вело себя подавляющее число её клиентов, и Голд была к этому привычна, но вот что действительно раздражало, так это фантастическая непоследовательность детектива.

Заявленный еще в смс деловой вопрос ни с того ни с сего оброс тонной неуместных эмоций, эмоции были вычеркнуты, причем так, как будто их и вовсе не было, денежными делами, а денежные дела, в свою очередь, вдруг переросли в дела личные. Может, для самого Моргана и его ближайшего окружения подобные "качели" и были нормой, но для Голд решительно нет. Почувствовав, что начинает "закипать", Леонора глубоко вздохнула.

Цитата Black_Beard ()
На самом деле, я нуждаюсь в вашей помощи, мисс Голд. В порту произошел неприятный инцидент. Так что, скорее всего, меня отстранят от оперативной работы. Конечно, если детали этого происшествия получат огласку, мне уже не выплыть. Но всегда ведь есть варианты...


"И, разумеется, ты выберешь..."

Цитата Black_Beard ()
Вы бы могли заключить со мной сделку?


"Меня, кто бы мог подумать! Как свежо и оригинально! Видимо, мало тебе денежного долга. Так скучно живется?"

- Я могу заключить сделку с кем угодно, - криво улыбнулась Голд, отчего шрамы, пересекающие левую щеку, кольнули болью, - Дорогуша.

Цитата Black_Beard ()
Без работы я не смогу платить по счетам и подведу своего мальчика. В данной ситуации я готов на что угодно. Любые условия, мисс Голд.


- Между отчаянной решимостью и глупостью весьма тонкая грань, не находите, детектив? - проникновенно сказала Леонора, - Тоньше только та, что пролегает между заботой о себе и заботой о близких. Говорите, - повторила она, - Я вас слушаю.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:04 | Сообщение # 423
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Между отчаянной решимостью и глупостью весьма тонкая грань, не находите, детектив? - проникновенно сказала Леонора, - Тоньше только та, что пролегает между заботой о себе и заботой о близких. Говорите, - повторила она, - Я вас слушаю.


Маркус понял, что после этих слов дороги назад уже не будет. Заключить сделку легко. Мисс Голд всегда держит свое слово и его проблема будет решена, но что придется отдать ей взамен? Простит ли Чарли отца, предавшего свою совесть?
"А ведь она была права, когда смеялась прямо мне в лицо. И кто теперь слабый пол"? - лихорадочно размышлял Маркус под хищным взглядом хозяйки Сторибрука.

- Нет, - качнул головой мужчина. - Вы правы, забота о своих близких должна стоять на первом месте. Боюсь, как бы последствия моего решения о сделке не отразились на моём сыне. Я сам должен разобраться с этой проблемой.

Морган понимал, что свалял дурака, так быстро отказавшись от своей просьбы, но после этих слов он почувствовал себя намного лучше. Он был не одинок в этом мире. Его друг Миллер одобрил бы его решение. И был ещё один человек, который без сомнения поддержал бы его и согрел своей любовью.
В памяти Моргана мелькнуло лицо Корэл. Уж она-то всегда видела в нем добросовестного полицейского, борца со злом. Такой человек не стал бы заключать сделки с преступниками. Зачем ему сохранять место в полиции, если он не сможет честно выполнять свои обязанности? Решимость и уверенность снова наполнила детектива.

- Вы правы, у нас нет улик, указывающих на вашу причастность к пожару. И я не сомневаюсь, что если бы нашлась хоть малейшая зацепка, она бы тут же исчезла. Вы умеете обрубать ниточки и прятать следы. Но я хочу вас предупредить, что зло никогда не оставалось безнаказанным.

С этими словами Маркус повернулся к выходу. Колокольчик на двери весело прозвенел вслед уходящему мужчине. Гораздо чаще он напоминал клиентам лавки похоронный звон. Но совесть Маркуса была чиста. В этот раз он сумел сделать правильный выбор.

Улицы города





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 16.06.2018, 14:54
 
VeneficaДата: Пятница, 17.08.2018, 07:06 | Сообщение # 424
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пятница (13-14 марта), 14:50

После её слов Морган вдруг ни с того ни с сего изменился в лице. "Понял и осознал последствия? Да неужели!"

Цитата Black_Beard ()
Нет


- Что ж, - пожала плечами Леонора, медленно растягивая губы в добродушную улыбку, - Значит, в другой раз.

А другой раз наступит непременно - в этом она была уверена. Не сегодня, так завтра, не завтра, так через неделю, но он придет. По тому же поводу или по иному - он уже допустил саму мысль о сделке, а, возникшая однажды, она, как правило, уже не покидает. Это ведь так легко, так просто, всего-то - попросить. А последствия - они ведь будут потом, нескоро, будет время всё хорошенько обдумать, попытаться просчитать ходы, выставить себя для самого себя в лучшем свете, выторговать себе немного времени на то, чтобы убедить свою совесть, что ты-то ведь ни в чем не виноват, ты ведь ничего не делал. Не ты совершал то, что противоречит законам, этическим нормам и правилам, не ты несешь ответственность. На деле, конечно, всё происходит иначе, но кто об этом думает?

Цитата Black_Beard ()
Вы правы, забота о своих близких должна стоять на первом месте. Боюсь, как бы последствия моего решения о сделке не отразились на моём сыне. Я сам должен разобраться с этой проблемой.


Тот факт, что Маркус о последствиях всё-таки подумал, хоть и в самый последний момент, заслуживал похвалы. Значит, несмотря на то, что детектив достаточно шебутной, непоследовательный и временами, особенно, когда это совсем не нужно, излишне экспрессивный, он всё же счастливый обладатель думающей головы. Это приятно, и это стоит взять на заметку. Довольный малый процент людей обладает все всяких сомнений ценным умением вовремя остановиться, и еще меньший - вовремя осознать и исправить собственную... Голд не назвала бы сейчас это ошибкой, скорее, сгоряча принятое решение. Убеждать или давить на него Леоноре резона не было - овчинка выделки не стоила. Произошедшее даже к лучшему.

Цитата Black_Beard ()
Вы правы, у нас нет улик, указывающих на вашу причастность к пожару. И я не сомневаюсь, что если бы нашлась хоть малейшая зацепка, она бы тут же исчезла. Вы умеете обрубать ниточки и прятать следы.


- Вы явно преувеличиваете мои таланты как ростовщика, мистер Морган, - спокойно ответила Голд, сохраняя на лице улыбку.

Цитата Black_Beard ()
Но я хочу вас предупредить, что зло никогда не оставалось безнаказанным.


- Хорошего дня, детектив.

Забавно было слышать эти слова от того, кто минуту назад просил её о сделке.
- Чудак ты, Морган, ой, чудак, - усмехнулась Голд, когда за Маркусом закрылась дверь. Достав из спрятанного за картиной сейфа учетную книгу, Леонора осторожно положила на неё принесенные детективом деньги, свой ежедневник и телефон, и пошла в заднюю комнату.

Голд всей душой надеялась, что последствия бурно проведенного вечера её минуют, но не тут-то было; физиология в конечном итоге взяла своё. Голова, стоило Леоноре остаться одной и мало-мальски расслабиться, всё-таки заболела да и пить захотелось страшно. К счастью, в ящике стола нашлись болеутоляющие, а в мини-баре - небольшом холодильнике, стоящем в углу - спасительная минералка и, как приятный бонус, бодрящая за счет кофеина газировка. Удобно устроившись за массивной деревянной столешницей, она принялась за дела: пересчет денег, запись в книге, сверка планов по ежедневнику за сегодня-завтра, внесение корректировок и пометок.

Инцидент в порту - записала Леонора по диагонали на пустой странице, - Перестрелка - уточнить. Морган - косяк - работа? См. СМИ. Позвонить С. Узнать насчет Блэка - написала она чуть ниже, - Связаться с Р. Харт!!

Аккуратно перевязав доллары резинкой, Голд убрала их в сейф и пересчитала сложенные стопки. Еще несколько, и можно будет относить в банк. И только она подумала об этом, как прозвенел дверной колокольчик, знаменуя приход нового посетителя. Стандартная, простая и приятная процедура: получить деньги - оплата долга - пересчитать, занести фамилию и сумму в книгу, сделать пометки, убрать в сейф, пересчитать общую сумму. Время всегда летит незаметно, когда занят делом. Леонора глянула на наручные часы: 15:40. Автомастерская работает допоздна, времени еще вагон. Убрав книгу в сейф, Голд закрыла металлическую дверцу и крутанула кодовый замок.

- Мисс Голд? - раздался звонкий, чертовски похожий на сопроводившую его трель дверного колокольчика, голосок, - Простите... к вам... к вам можно? Я не отвлекаю?
- Нет, - ответила Леонора, оборачиваясь, - Не отвлекаете. Слушаю вас, мисс...
- Кук, - представилась девушка и сделала шаг вперед, - Элис Кук.
- Кук, - повторила её фамилию Голд, внимательно рассматривая девушку. Светлые, переброшенные через плечо волосы, уложенные в аккуратные завитые локоны, высокая шпилька, огромные синие глаза и строгий, подчеркивающий цвет глаз, синий костюм, состоящий из застегнутой под горло белой блузки, жакета и юбки-карандаш, - Знакомая фамилия. Вы работаете секретарём в офисе строительной компании мистера Блэка?
- Бухгалтером, - быстро поправила Элис.
- Бухгалтером.
- Хотя, в общем-то, - пожала она плечами, обнажая в улыбке ряд белоснежных зубов, - Считайте, и тем, и другим! Ну, вы, наверное, в курсе, как там всё устроено.
- Да, - кивнула Голд, опуская ладони на прилавок, - В курсе.
- Правда, больше я там не работаю, - разоткровенничалась девушка, - Я ведь могу...? - по её вмиг изменившему лицу и неоконченной фразе Леонора догадалась, что продолжение рассказа Элис хотела бы сохранить в тайне. Вы готовы выслушать, если я начну говорить? Я ведь могу вам доверять? Я могу быть уверенной в том, что рассказ не получит огласку? Очевидно, что девушка никогда раньше не обращалась к ней, Леоноре, за помощью. Это же объясняет тот факт, что Голд не сразу её вспомнила.
- Разумеется, мисс Кук.
- В общем, - глубоко вздохнув, начала Элис, - Я ушла оттуда полтора года назад, сразу после того, как Питера, моего парня, он тоже работал на мистера Блэка, в общем... его убили.
- Соболезную вашей утрате. И вы пришли, чтобы...
- Нет-нет! - тут же горячо запротестовала девушка, делая шаг вперед, - Это не касается Питера. Дело касается меня. Ну и... не только.
- Мисс Кук, - на этот раз пришла очередь Голд глубоко вздыхать, - Не могли бы вы тогда перейти непосредственно к делу?
- Да. Да-да, конечно. Уйдя из строительной фирмы, я устроилась в офис к одному предпринимателю. Имя Эндрю Майклсон вам о чём-нибудь говорит?
- Продолжайте, мисс Кук, - коротко ответила Леонора, не намереваясь обсуждать одного клиента с другим и уж тем более - прямо отвечать на её вопросы.
- Поначалу всё было хорошо, даже слишком: стандартный испытательный срок, отличный руководитель, хорошая зарплата, условия, словом, всё. Но потом... чем дольше я там работала и чем больше мистер Майклсон проникался ко мне доверием, тем, соответственно, больше информации попадало в мои руки. Если вы понимаете, о чём я.
- Не совсем, - намеренно соврала Голд.
- Он аферист, мошенник и, вообще, та еще поскуда, уж простите, что говорю так прямо, но ведь так оно и есть! Во-первых, он уже три месяца не выплачивает мне зарплату.
- Мисс Кук, - резко прервала её торопливую эмоциональную речь Леонора, - Спрошу так же прямо: от меня вы что хотите?
- А во-вторых, - с жаром заявила девушка, кладя на прилавок толстую папку, - Он врёт по поводу вас. Только на этой неделе он трём разным клиентам назвал три разных срока договора аренды, которые он якобы заключал с вами. Пять, десять и вот сегодня было аж двадцать пять, представьте себе!
- И что даст мне основания полагать, что то, что вы говорите - правда? - задала резонный вопрос Леонора.
- Это, - Элис постучала пальцем по лежащей перед ней папке, - Сканы всех необходимых документов.
- Мисс Кук, вы же осознаете последствия? - едва сдерживая гнев, процедила Голд.
- О, ещё бы! - восторженно ответила Элис, - И я, как никто, ему их желаю!
- Я говорю про вас, - подняла на неё глаза Леонора, - Мисс Кук.
- Оу... - девушка на мгновение растерялась, но затем набрала в грудь побольше воздуха и твердо ответила: - Да. Я больше не хочу прикрывать его подлую и лживую задницу.
- Но вы это делали, - ледяным голосом отчеканила Голд.
- И я же рассказала про него вам, как только дело зашло слишком далеко, - подметила Элис, - Знаете, чем он занимается на самом деле? Сдает помещения в аренду.
- Смотрю, помощь, мисс Кук, вам не требуется, - протянула Леонора, бегло просмотрев документы и не увидев нигде её фамилию и подпись.
- Что вы имеете в виду, мисс Голд?
- То, что о себе вы уже позаботились. Хороший навык работы с документацией.
- Ну, вы знаете, - протянула Элис, небрежно взмахивая рукой, - Но всё равно спасибо.
- Я вас услышала, мисс Кук. На этом всё?
- Может... ну, я могла бы оставить вам свой номер телефона...
- В этом нет необходимости, - сухо бросила Голд.
- А... ну, хорошо. Тогда я пойду. До свидания, мисс Голд, и спасибо вам.
- Всего хорошего, мисс Кук.

- Ах ты ж сучара, - рыкнула Леонора, когда за девушкой закрылась дверь. Перевернув таблицу с "открыто" на "закрыто" и щелкнув замком, Леонора взяла папку и отодвинула картину, чтобы снова открыть сейф. Взяв оттуда планшет, она со всей силы хлопнула металлической дверцей и остервенело прокрутила кодовый замок.

Швырнув папку на стол, Голд принялась один за одним доставать оттуда документы. Майклсон действительно арендовал землю, вот только тогда по бумагам это было "совместное адвокатское бюро", никак не аренда помещений. Не удивительно, что мисс Кук забила тревогу: тут была одна на другой полная липа. Хитрый хер выплывал на подложных полгода минимум!
- Мудила! - рявкнула Леонора, откупоривая бутылку колы и делая большой глоток, - Так-так-так, - взяв телефон, она набрала номер банка.

- Это Голд. Позови Фостера, - сказала она вместо приветствия взявшей трубку операционистке, - Живо! - в динамиках ненадолго заиграла классическая музыка.
- Здравствуйте, мисс Голд, - вежливо произнес мужчина, - Чем могу помочь?
- Приветствую, мистер Фостер, - глубоко вздохнула Леонора, беря в руки один из документов, - У вас есть клиент - Эндрю Майклсон. Сколько у него счетов?
- Секунду, проверяю, - ответил он, - Один счет и одна привязанная к нему карта.
- Отлично. Мне нужна полная выписка по его счету за 17-18 года.
- Сделаем, без проблем.
- Скиньте мне факсом, как будет готова. И еще, мистер Фостер.
- Да-да, мисс Голд?
- Она у вас сейчас перед глазами?
- Момент... да, пока выгрузилась за 2018.
- Посмотрите фамилии, от кого ему поступали деньги. Есть информация по этому месяцу?
- Да. Есть поступления от Стивена Дорси в этом месяце и Блэйза Нортона, правда, за предыдущий, в начале.
- Благодарю, мистер Фостер. Жду факс.
- Хорошего дня, мисс Голд, рад был помочь!

Отключившись, Леонора нашла в телефонной книге номер Нортона. Хороший мужик, они были давно знакомы - работал в порту, пару раз выручал её по мелочам и, как приятный бонус, терпеть не мог её отца.
- Слушаю.
- Мистер Нортон? Здравствуйте, это Голд.
- Леонора? Ой, прости пожалуйста, ты этого не любишь...
- Да ничего, всё нормально, - как можно спокойнее ответила Голд, - Мистер Нортон, у меня к вам вот какой вопрос: вы знаете мистера Майклсона?
- Эндрю Майклсона? Да, знаю, арендовал недавно у него помещение. А что, с ним что-то не так? Неужели развел старика?
- Пока не могу сказать. Он что-нибудь говорил обо мне?
- Да, сказал, что у те... вас с ним договор аренды заключен, что не стоит беспокоиться.
- Понятно.
- Если что-то не так, ты скажи сразу, - мягко добавил мужчина, - Леонора, ты уж прости, что без официоза, но, черт подери, ты же помнишь...
- Помню. Поэтому, вам лучше в это не ввязываться, - сухо бросила Голд, - Мистер Нортон, созвонимся позже, хорошо?
- Кажется, мне лучше забрать договор.
- Не спешите пока. Я вам сама наберу. Спасибо за помощь.
- Х-хорошо... тогда буду ждать звонка.
- До связи.

17:30

Через час запищал факс, сигнализируя о входящем сообщении. Одна кипа бумаг прибавилась к другой - час от часу не легче. Сняв жакет, Леонора закатала рукава рубашки и вооружилась ручкой, маркером и новой бутылкой колы. За монотонной работой минул еще час. Оторвавшись от бумаг, Голд размяла шею и плечи и глянула на часы: время близилось к 7 вечера. Сложив проанализированные бумаги в папку, Леонора подперла голову рукой и взяла отложенный в сторону лист: на нем было указано, что последнюю сделку Майклсон заключал с некой Р. Френч.

- Френч-Френч-Френч, - бормотала она себе под нос, листая краткое досье жителей Сторибрука на планшете, - А, вот. Мо Френч, вдовец, работает в цветочном магазине на Мэн Стрит, - читала вслух Голд, - Есть дочь - Роуз Френч, работает в баре "Кроличья Нора". Всё понятно. Так, аренда помещения, квадратные метры, сумма... и зачем оно вам надо, мисс Френч? Ладно, - вздохнула Леонора, обводя маркером сумму, - Это подождет, - убрав документ и закрепив папку предусмотренной в ней резинкой, она застегнула пуговицы на манжетах рубашки и сунула руки в рукава жакета.

Надо отдать должное мисс Кук, она не приврала ни словечка: по документам и выпискам всё сходилось, и было более чем прозрачно, но сидеть над ними сегодня ещё дольше Леонора не могла уже физически: усталость и стреляющая болью от перенапряжения воротниковая зона давали о себе знать. Хотелось поесть, выпить и просто банально полежать, желательно, не двигаясь вообще часа два-три. Собрав вещи, Голд убрала заблокированный и выключенный планшет обратно в сейф, вышла на улицу и, закрыв лавку, с наслаждением устроилась на мягком сидении любимого кадиллака. Музыка как никогда приятно ударила по ушам. Вывернув руль, Леонора нажала на газ и поехала на направлению к Вест Стрит.

>> Улицы




 
Black_BeardДата: Пятница, 15.11.2019, 23:00 | Сообщение # 425
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Мэрия
Воскресенье 17-18 марта. 15:20

Припарковывая Ауди у ломбарда, Морган задумался о том, зачем ему вообще нужна гоночная машина в таком городишке? Вот только что он был в ратуше, а через пару минут уже стоит у дверей лавки мисс Голд. Да тут пешком идти быстрее, чем машину ставить. Но управляющий "Кроличьей Норы" исправно переставлял свой сверкающий как пасхальное яйцо автомобиль.
Понты, дешёвые понты. Кому они нужны?
Маркус усмехнулся про себя, но отказаться от машины, даже не пришло в его голову. Словно это была часть его тела. Его рука, нога. Он заботился об Ауди так добросовестно, будто она была ещё одним его ребенком.
В салоне все было надраено до блеска, в багажнике лежали необходимые на случай поломки инструменты. Конечно разбирать начинку компьютера Маркус бы не рискнул. На то есть мастера в автосервисе. И за ценой Морган никогда не стоял, давая своей королеве все самое лучшее. Но поменять колесо и проверить давление в шинах он всегда мог сам. И делал это с большим удовольствием. Словом, возня с автомобилем была важной составляющей жизни мистера Моргана. И ничего другого он и не представлял.
Маркус вынул ключи из замка зажигания и взял с переднего сидения бутылку с корабликом.
- Значит "Весёлый Роджер"? - произнес он, вспоминая слова Чарли.
- Ну что ж, Роджер, если нам повезет, то будешь моим. Я уж тебя не обижу, поставлю на самое видное место в моем баре.
С этими словами Маркус убрал сувенир в сумку, подальше от посторонних глаз.
Вскоре до Моргана донёсся звук подъезжающего автомобиля. Он повернул голову и увидел Мерседес аптекаря Уивера. Мгновение спустя из машины уже выходила мисс Голд.
«Опять вдвоем», - отметил про себя Маркус и внутренне подобрался, готовясь к встрече с хозяйкой всей городской недвижимости.
- Плохие новости, мисс Голд. Стоило мне уйти с поста помощника шерифа, и в городе завелись воры.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 15.11.2019, 23:23
 
VeneficaДата: Суббота, 16.11.2019, 00:57 | Сообщение # 426
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Голд

Воскресенье (17-18 марта) 15:20

Фрэнк вырулил на Франклин стрит и тут же был вынужден замедлить ход. У мэрии по-прежнему было полно народа, и многие, занятые оживлённым обсуждением последних новостей, попросту не замечали ничего вокруг. На дорогу вышла шумная компания молодых людей и, активно жестикулируя, стала почти синхронно крутиться в разные стороны, видимо, решая, куда пойти посидеть. Зубами достав из пачки сигарету, Уивер щелкнул зажигалкой и раздражённо хлопнул ладонью по центру руля. Резкий и громкий звуковой сигнал привёл молодежь в чувства. Перебежав дорогу, ребята двинулись в сторону Винноверс парка.

- Их же должны были починить, - пробормотала Леонора, нахмурившись. - Я про башню с часами, - стала объяснять она. - Видишь? Они тоже остановились на 8:15. Вчера в баре Марко и Хоппер это как раз обсуждали. До Хэллоуина ещё далеко, а уровень творящийся чертовщины уже превышен, н-да.

Голд не ожидала увидеть у лавки Моргана. Переглянувшись с Фрэнком, она отстегнула ремень безопасности и вышла из машины.

Цитата Black_Beard ()
Плохие новости, мисс Голд. Стоило мне уйти с поста помощника шерифа, и в городе завелись воры.


- И вам доброго дня, - поприветствовала его Леонора и внимательно осмотрела опечатанную полицейской лентой дверь. - "Сми, вот же скотина!" - Новоиспечённая мадам мэр с вами бы не согласилась. Вы что-то хотели, мистер Морган?




 
TricksterДата: Среда, 27.11.2019, 02:34 | Сообщение # 427
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом мисс Голд

Воскресенье (17-18 марта) 15:20

Он ехал не спеша, медленно выкуривая сперва одну, затем вторую сигарету, пытался насладиться легким джазом из колонок, и порадоваться хорошей весенней погоде, но ни одно чертово радостное событие не могло перекрыть того напряжения, что накапливалось внутри Уивера.

На углу Первой и Франклин толпа, на Франклин у мерии с одной и другой стороны входа снова толпа, машины сигналят и визжат друг другу «уступи дорогу», люди нестройными стадами зачарованных баранов, ходят туда-сюда, передвигаясь крайне неторопливо и размеренно. Да, жизнь в их пригородном местечке никогда не была бурной и интенсивной, но не настолько же! Прикуривая третью сигарету, Уивер уже не скрывая раздражения и эмоций нажал на клаксон, привлекая внимание молодежи.

Цитата Venefica ()
- Их же должны были починить


- Прости что? – повернулся он на секунду к Леоноре.

Цитата Venefica ()
- Я про башню с часами, - стала объяснять она. - Видишь?


- А-а-а, - бегло осматривая часы с застывшим циферблатом Фрэнк вернулся к дороге.

Цитата Venefica ()
Они тоже остановились на 8:15. Вчера в баре Марко и Хоппер это как раз обсуждали. До Хэллоуина ещё далеко, а уровень творящийся чертовщины уже превышен, н-да.


- Ну, у нас нычне новый мэр, выборы, видать некогда было им. А теперь то уж точно починят, с новой то властью поди, закроют все как она там говорила бреши, чьей-то жопой.

У Лавки Голд, ее уже ожидал посетитель, мистер Морган. «Удачно же он ушел в предприниматели. Теперь такой расклад, всяко лучше, чем работа в полиции, на местную мэрию», - думал Уивер останавливаясь у дверей. Припарковав мерседес, он вышел вслед за Леонорой. На ходу кивая Маркусу, он протянул руку для приветствия и стал слушать их беседу.




 
Black_BeardДата: Среда, 27.11.2019, 14:38 | Сообщение # 428
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Мэрия

Ограбление лавки мисс Голд. Да ещё неделю назад Морган бы не поверил своим ушам, если бы услышал такое.
Дело и впрямь было неслыханное, и совершенно неудивительно, что сейчас рядом с мисс Леонорой стоял Френк Уивер. Плечом к плечу. Они стояли рядом с ломбардом, на двери которого уродливой заплаткой красовалась красная полицейская лента.
Картина, что говорится, не для слабонервных.
Маркус поздоровался с мистером Уивером. Рукопожатие у бывшего учителя химии было крепкое.

"Повезло Уиллу, что он со мной повстречался, а не с этой парочкой"
.

Цитата
- Вы что-то хотели, мистер Морган?

- Я хотел купить у вас одну безделушку. Помните кораблик в стеклянной бутылке? Он стоял на витрине, а мистер Сми, убегая из вашей лавки, схватил его с перепугу.
Морган достал из сумки предмет разговора.
- Даже не знаю, сколько может стоить такая вещица? Это же сувенир обычный. Золота с бриллиантами на этом корабле нет. Договоримся о цене?
- И ещё кое-что, с вашего, мисс Голд, позволения, - Маркус выразительно посмотрел на хозяйку лавки. - Но лучше без посторонних.

- Добрый день, мистер Нолан, - приветствовал подошедшего Дэвида Морган.

Бравый вид полицейского, мощная челюсть, крепкие мускулы, блестящий значок на поясе, - все, казалось, должно было вселять уверенность в торжестве закона. Уж этот помощник шерифа не пил виски и не курил без перерыва крепкий табак. Получив долгожданную должность Нолан, мог наконец показать, какое содержание скрывалось за его внешним лоском. И чем прекрасный помощник отличается от грубого и вечно небритого Моргана.

"Как же, как же, новая метла по-новому метёт, - подумал Маркус. - А только грязи ещё больше будет. Не за тем же Миллс во власть шла, чтобы людям помогать. У нее своих дел по горло. Сначала-то поди, свои проблемы решит, свое вернёт, а потом и то, на чем Грин наживался к рукам приберет, не побрезгует".





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 27.11.2019, 14:41
 
VeneficaДата: Четверг, 28.11.2019, 02:13 | Сообщение # 429
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Я хотел купить у вас одну безделушку. Помните кораблик в стеклянной бутылке? Он стоял на витрине, а мистер Сми, убегая из вашей лавки, схватил его с перепугу.


"Какие любопытные подробности", - подумала Леонора, но вслух ничего не сказала, ограничившись коротким кивком. Уж не было ли здесь ночью самого Моргана, раз он так много знает? Возможно, это он сдал Сми полиции, поймав с поличным? Но почему тогда он сразу не сообщил ей, почему она узнала о случившемся от Нолана? "Схватил с перепугу", - повторила про себя Голд. - "И что же его так напугало, ась, не вы ли, мистер Морган? А, может, вы этого и хотели? Весьма удобная ситуация для того, кто, оказывается, хочет этот корабль купить. Нет. В мою лавку не лезут, чтобы схватить что-то с перепугу".

Маркус перекинул висящую на плече сумку вперёд и осторожно достал оттуда дутую бутылку, закупоренную деревянной пробкой.

Цитата Black_Beard ()
Даже не знаю, сколько может стоить такая вещица? Это же сувенир обычный. Золота с бриллиантами на этом корабле нет. Договоримся о цене?


- О, нет-нет, дорогуша, - с усмешкой протянула Леонора, принимая бутылку из его рук, - в моей лавке нет обычных сувениров. Эти предметы хранят истории, сказания, легенды, и порой какие-то из них находят в людях отклик. Вы уверены, что на этом корабле нет золота и бриллиантов? - улыбнулась Голд, постучав ногтями по стеклу. - Это ведь пиратский корабль, "Весёлый Роджер", а пираты, как известно, были падки на сокровища. Интересный выбор вы сделали, мистер Морган, очень интересный.

Цитата Black_Beard ()
И ещё кое-что, с вашего, мисс Голд, позволения. Но лучше без посторонних.


- Сразу после того, как...

Цитата Black_Beard ()
Добрый день, мистер Нолан


Не договорив, Леонора обернулась.

- Мистер Нолан.
- Здравствуйте, мисс Голд, - улыбнулся детектив. - Мистер Морган, мистер Уивер.

Все эмоции Нолана были написаны на его лице: удивление, непонимание, даже, как показалось Голд, растерянность. Он явно не был готов к тому, что она будет не одна. Леоноре было плевать на его треволнения, лишь бы управился поскорее.

- Итак, - на выдохе произнес Дэвид, - мне нужно осмотреть место преступления.
- Прошу.

Нолан снял полицейскую ленту, открыл дверь и достал из кармана куртки блокнот с закреплённой на нём ручкой. Зайдя внутрь, Леонора включила свет, осмотрелась и облегчённо вздохнула: все витрины были целые.

- Как я уже сказала, никаких дел с мистером Сми я не имела, - спокойно ответила на очередной вопрос Голд.
- Нам позвонил... - заглянул в записи Нолан, - Питер Гард. Повезло, что он проезжал мимо.
- Да, он работает в моём баре. "Кроличья Нора", - уточнила Леонора и бросила взгляд на Маркуса.

Последовал очередной ряд вопросов.

- Вы можете определить, что именно было украдено?
- Что было украдено уже возвращено, - Леонора кивком головы указала на зажатую в руках бутылку и криво улыбнулась. - Как вы верно заметили, мне действительно повезло. У вас всё, мистер Нолан? Меня, как и вас, ждёт работа.

Детектив явно хотел спросить что-то ещё, но, встретившись с ней взглядом, передумал. Нахмурившись, Нолан спрятал блокнот, попрощался со всеми и вышел на улицу.

- Не доверяете бывшим коллегам, мистер Морган? - спросила Леонора, возвращая бутылку с кораблём на деревянную подставку. - Поэтому не сообщили полиции о своей находке? А что вам помешало сразу сообщить о случившемся мне?




 
TricksterДата: Четверг, 28.11.2019, 23:55 | Сообщение # 430
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Black_Beard ()
Я хотел купить у вас одну безделушку. Помните кораблик в стеклянной бутылке? Он стоял на витрине, а мистер Сми, убегая из вашей лавки, схватил его с перепугу.


Уивер молча наблюдал за Морганом и Голд, издалека рассматривая кораблик в бутылке. «Зачем ему этот мусор? Хотя нет для антуража бара самое оно». Каким-то волшебным образом «Кроличья нора» за один вечер переквалифицировалась в пиратскую пристань и от этого все остались только в выигрыше. «До чего же странный у нас городишко, Румпель таки в чем-то здесь прав».

Цитата Black_Beard ()
Даже не знаю, сколько может стоить такая вещица? Это же сувенир обычный. Золота с бриллиантами на этом корабле нет. Договоримся о цене?


«Как знать, как знать, а вдруг там трюм набит золотом?» - скосил Фрэнк губы в улыбке.

Цитата Venefica ()
Это ведь пиратский корабль, "Весёлый Роджер", а пираты, как известно, были падки на сокровища. Интересный выбор вы сделали, мистер Морган, очень интересный.


«Ага-ага, и наш сосед на нижнем этаже, сразу бы сказал тебе что Морган, по его теории пират, и даже больше того, крайне опасный разбойник, ну а че такого, очень даже в его стиле. О боги, что я несу, бред сивой кобылы, какой-то» - на секунду прикрывая веки, Уивер сложил руки на груди, перенося вес с одной ноги на другую.

Цитата Venefica ()
Здравствуйте, мисс Голд, - улыбнулся детектив. - Мистер Морган, мистер Уивер.


Кивком приветствуя новоиспеченного помощника шерифа, аптекарь не сдвинулся с места. «Ты даже не представляешь куда ты вляпался дружок» - он рассматривал мужчину с головы до ног. Весь собранный, лощенный, Нолан был готов бравировать фразами и кидаться в бой, огонь и погоню хоть сиюминутно. «Аки рыцарь в сверкающих доспехах, нет-нет, лучше Прынц», - Уивер еле сдерживался от откровенного хохота.

Цитата Venefica ()
Итак, - на выдохе произнес Дэвид, - мне нужно осмотреть место преступления.


«Да начнется игра в настоящего детектива» - ухмыльнулся Уивер и вошел в помещение вслед за всеми.

Фрэка мало интересовали детали дела о краже, и он жестом указал Леоноре на занавеску и прошел дальше, вглубь помещения. «В моей лавке нет обычных сувениров. Эти предметы хранят истории, сказания, легенды, и порой какие-то из них находят в людях отклик», - звучали слова Голд в его голове. «По этой теории, всякая из этих ненужных вещих может быть важна для моего двойника и чем раньше мы ее найдем, тем скорее я пошлю его нахер из города»

Он прошелся вдоль полок, осматривая сувениры, шкатулки, ретро драгоценности и винтажную посуду: ничто не показалось Уиверу, более ценным и важным, чем другие предметы. Но тут вдруг он услышал, как кто-то скребется в замочную скважину у черного входа. И весь обратившись вслух, Уивер тихо-тихо стал подходить ближе к двери. Если бы, то были полицаи, то несомненно вошли бы через парадную, а больше как ему было известно, ни у кого ключей от лавки быть не могло. Но неужели же грабитель не увидел его машину и машину Нолана у дверей, не слышит голосов троих людей в зале. Этот наглый вор был или же полным придурком или редким мудаком, раз решил забраться в лавку и что-то стырить у всех на виду.

Аккуратно вытащив нож из внутреннего кармана, Фрэнк раскрыл его крепко сжимая рукоять, поднял руку вверх, и тотчас был готов отразить нападение. Мгновение, двери распахнулись:

- Что блядь? Серьезно? Румпель! – грозно зашипел он на своего двойника.




 
Black_BeardДата: Пятница, 29.11.2019, 20:50 | Сообщение # 431
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Морган смотрел на вожделенную бутылку с кораблем, которая ещё недавно была в его руках. То, как мисс Голд по-хозяйски завладела своим имуществом, только раззадорило Маркуса и подстегнуло его желание заполучить вещь в свои руки.
Цитата
- О, нет-нет, дорогуша, - с усмешкой протянула Леонора, принимая бутылку из его рук, - в моей лавке нет обычных сувениров.

"Цену набивает", - мрачно подумал Морган.
Слова Голд об исключительности корабля удивили бывшего помощника шерифа.
"Наверняка десятки точно таких же парусников продаются в лавочках разных стран. Эта затейливая бутылка вместе со всем содержимым всего лишь игрушка, элемент декора".
Цитата
- Это ведь пиратский корабль, "Весёлый Роджер", а пираты, как известно, были падки на сокровища.

- И они не любили переплачивать за безделушки, - возразил Морган, не понимая, откуда в нем проснулся этот азарт торговца?

Неизвестно, чем бы кончился разговор, если бы не появился детектив Нолан.
Морган постарался не мешать Дэвиду зарабатывать свои очки перед хозяйкой города. Все время, пока детектив провел в лавке, Маркус молчал. Мистер Уивер поступил ещё лучше, скрылся за занавеской в задней комнате.

"Ещё бы ему не уйти. Следы на лице очень даже впечатляющие. Представляю, как он отделал того мудака, который так его изукрасил", - соображал Морган, отмечая, что нос, верхняя губа и щека с левой стороны лица Уивера припухли и покраснели как от хорошего удара кулаком.

Цитата
- Не доверяете бывшим коллегам, мистер Морган? - спросила Леонора, возвращая бутылку с кораблём на деревянную подставку. - Поэтому не сообщили полиции о своей находке? А что вам помешало сразу сообщить о случившемся мне?


- Ох и задал мне загадку этот Сми! Вот кто в здравом уме полезет в ваш ломбард? А он не побоялся. И ладно бы действительно взял что-нибудь драгоценное, - произнес Маркус, не сводя глаз с "Роджера".

- Кораблик занятный, не спорю, - сказал он, отворачиваясь от витрины. - Но свобода дороже должна быть. Хорошо мы с Питером мимо проезжали, спугнули его. И полицию тут же вызвали, как положено. А вам разве не сразу из управления позвонили? - с самым невинным видом уточнил Морган.

- Эх, деятели! Не умеют работать, им лишь бы штрафы с горожан собирать. Нет, до звания детектива они ещё не доросли. Будут теперь по особым поручениям мадам мэр дробной рысью по городу носиться. Шериф Грэм и помощник Нолан, да кто бы мог подумать ещё вчера. Про Хамберта я молчу, он выше подозрений, - не удержался от издёвки Маркус, припомнив латинскую поговорку про жену Цезаря. - Но Дэвид, мисс Голд! - воскликнул Маркус. - Ладно уж, бог с ним с полицейским управлением. Все равно у нас в городе тишь да гладь, никаких происшествий. Но вот к бару своему я бы такого молодца и близко не подпустил. У меня там все ребята что надо.
Закончив пространную речь, управляющий "Норы" решил, что пора переходить к другой цели его визита в ломбард.

- А вот посмотрите лучше на это.

Маркус достал из куртки мешочек с драгоценностями и высыпал на прилавок. Там были десяток изумрудов, три ровных перламутровых жемчужины, несколько крупных кроваво-красных гранатов и большой, хорошо ограненный алмаз. Откуда это все взялось у Сми, Морган понятия не имел. Это обстоятельство не должно было помешать сделке. В ломбард Леоноры Голд несли самые разные вещи. Главным преимуществом было то, что о происхождении вещей Голд не спрашивала и платила всегда наличными. Эти сделки приносили хозяйке ломбарда ощутимый доход.

- Хорошие камни, вы знаете им цену. Здесь и за Роджер хватит заплатить и ещё останется.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 01.12.2019, 17:04
 
VeneficaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:20 | Сообщение # 432
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Ох и задал мне загадку этот Сми! Вот кто в здравом уме полезет в ваш ломбард? А он не побоялся. И ладно бы действительно взял что-нибудь драгоценное


- Глупо, - на выдохе произнесла Голд и взглянула на Моргана: тот смотрел на корабль, как зачарованный. - Драгоценное - понятие относительное, мистер Морган. У людей не было бы столько проблем, если бы подлинную ценность для них представляли исключительно деньги и драгоценные камни.

Цитата Black_Beard ()
Кораблик занятный, не спорю. Но свобода дороже должна быть.


- С такими рассуждениями немудрено, что ваш выбор пал на "Весёлый Роджер", - лукаво улыбнулась Леонора, смахивая с бутылки невидимую пылинку.

Цитата Black_Beard ()
Хорошо мы с Питером мимо проезжали, спугнули его. И полицию тут же вызвали, как положено. А вам разве не сразу из управления позвонили?


- Нет.

Цитата Black_Beard ()
Эх, деятели! Не умеют работать, им лишь бы штрафы с горожан собирать. Нет, до звания детектива они ещё не доросли.


Покачав головой, Голд направилась к прилавку.
- А вы, смотрю, категорично настроены.

Цитата Black_Beard ()
Будут теперь по особым поручениям мадам мэр дробной рысью по городу носиться. Шериф Грэм и помощник Нолан, да кто бы мог подумать ещё вчера. Про Грэкхема я молчу, он выше подозрений, но Дэвид, мисс Голд!


- Впору лишний раз порадоваться, что вы больше не в системе.

Сняв и убрав клатч под прилавок, Леонора поправила манжеты и бросила взгляд на занавеску, скрывающую заднюю комнату от посторонних глаз. Что там можно так долго делать? Послышался шорох и скрип, за ними - шаги. "Покурить, наверное, пошёл".

Цитата Black_Beard ()
А вот посмотрите лучше на это.


Драгоценные камни один за другим ритмично застучали по стеклянному прилавку. Наклонившись, Леонора бегло осмотрела их и, отодвинув в сторону, быстро разделила по видам.

Цитата Black_Beard ()
Хорошие камни, вы знаете им цену. Здесь и за Роджер хватит заплатить и ещё останется.


- Сейчас посмотрим.

Леонора поставила на прилавок небольшую металлическую конструкцию с закреплённой посередине лупой, включила яркий настольный светильник и села на высокий табурет. По факту, осмотр самоцветов и их проверка на подлинность не занимали много времени, но Голд, при наличии более-менее свободного дня, могла растянуть это занятие на час, два, а то и больше - сказывалась её любовь к монотонной деятельности. Она захватывала всё внимание, будто отделяя Леонору от окружающего мира стеклянным куполом, мобилизовала умственные ресурсы, успокаивала да и в целом помогала внутренне собраться, что благотворно сказывалось на реализации последующих дел.

Достав из-под прилавка деревянную коробку, Голд поставила её слева, открыла и аккуратно разложила на бархатной ткани проверенные камни - изумруды и гранаты. Следом через несколько минут отправился жемчуг. Оставалось проверить только алмаз. Леонора размяла шею, подняла для удобства металлический плафон чуть выше и взяла камень.

Сперва она решила, что ей показалось. Голд переложила алмаз в другую руку, но ощущение не исчезло. Тогда она вернула его на прилавок, протерла руки салфеткой, подождала секунд десять и взяла алмаз снова, и снова от него стали исходить приятные волны тепла. "Что ещё за фокусы такие?" Леонора провела им по заранее приготовленной полоске стекла - на ней, как и положено, осталась царапина. Она взглянула на него через лупу, тщательно осмотрев каждую грань и проследив за переливом серых оттенков - всё было в порядке. "Достаточно крупный, но..." - Голд осмотрела его ещё раз. - "Нет, точно не подделка. Но это ощущение..."

Леонора никогда прежде с таким не сталкивалась. Если бы её попросили описать, что она чувствует, держа этот алмаз в руках, она бы ответила, что он тёплый и как будто... пульсирует. Бьётся. Совсем, как...

"Так, всё, хватит!" Голд положила алмаз в коробку к другим камням, закрыла крышку и встала с места. Убрав с прилавка оборудование, она открыла расположенный за картиной сейф, спрятала туда коробку и достала книгу учёта.

- Ставлю вам закрытие долга, - Леонора на мгновение подняла на Маркуса глаза и вновь вернулась к записям. Голд сделала все необходимые пометки рядом с его фамилией, записала информацию о корабле, захлопнула книгу и убрала её в сейф. Отсчитав необходимое количество пачек стодолларовых купюр, перехваченных бумажной лентой, она выложила их несколькими ровными стопками, закрыла сейф и, взмахнув рукой, дескать, "секунду", вышла из-за прилавка.

- С вами приятно иметь дело, мистер Морган, - протянула Леонора, аккуратно ставя подставку с бутылкой перед денежными стопками. - Берегите его, - кивнула она на корабль. - Не каждому улыбается удача завладеть "Весёлым Роджером".




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 01.12.2019, 23:21 | Сообщение # 433
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Впору лишний раз порадоваться, что вы больше не в системе.

В словах мисс Голд была своя правда. При нынешнем руководстве Морган наверняка бы не долго остался на посту помощника шерифа. Необходимой гибкостью Маркус не отличался и в те времена, когда пост шерифа занимал Миллер, что уж говорить о шерифе Грэме.

– Все к лучшему в этом лучшем из миров, - ответил Маркус хозяйке ломбарда.

Кто бы мог подумать ещё неделю назад, что он будет спокойно рассуждать о переменах в руководстве города? И грабеж, совершенный ранним утром, будет не его проблемой. А ведь не подай он в отставку, стоял бы сейчас напротив мисс Голд вместо Нолана. Расспрашивал ее о пропавших вещах, делал бы осмотр помещения, собирал улики. Или нет. Ради такого громкого дела Миллер бы сам нанес визит, отложил все свои важные дела, которые с утра и до утра удерживали его в управлении. Уж он бы провел многочасовую беседу, не то что этот простачок Дэвид. Только Миллера давно след простыл, так что не видать ему ни ломбарда, ни мисс Голд.
Маркус смотрел, как Голд изучает камни сквозь увеличительное стекло. Он не испытывал тревогу за их подлинность. Сми не стал бы носить с собой безделушки, да и сам Морган умел отличать благородный камень от подделки. У него всегда было чутье на стоящие вещи. Наверное Леонора Голд была права, когда сказала, что "Весёлый Роджер" не простой сувенир. Иначе с чего бы он привлек внимание Моргана?
К сожалению, алмаз оказался с изъяном. Уж очень долго Голд его рассматривала. Морган уже прикидывал в уме, как это отразится на общей сумме, но оказалось, что его тревога была напрасной. Осмотрев алмаз ещё раз, Голд приняла положительное решение.
Тяжёлая книга легла на прилавок, а вместе с ней стопки денежных банкнот.
Цитата
- Ставлю вам закрытие долга.


Деньги всегда радовали глаз Моргана. Довольная улыбка заиграла на его лице.
Вот это дело по мне, и преступник получил по заслугам, и я в накладе не остался. Всем сестрам по серьгам.
- Благодарю вас, мисс Голд.

Цитата
- С вами приятно иметь дело, мистер Морган, - протянула Леонора, аккуратно ставя подставку с бутылкой перед денежными стопками. - Берегите его, - кивнула она на корабль. - Не каждому улыбается удача завладеть "Весёлым Роджером".


Морган распределил пачки денег по карманам. Часть этих денег должна была пойти Питеру, как и было обещано заранее. Затем взял "Роджер" в свои руки.

- Поставлю его на причал в "Норе". Раз уж он такой особенный, пусть будет нашим талисманом. А нет ли у вас такого же, только с другим названием?
Морган припомнил слова Чарли о корабле пирата Черная борода.
- "Месть королевы Анны". Я бы и его купил в коллекцию.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 01.12.2019, 23:22
 
TricksterДата: Суббота, 15.02.2020, 22:16 | Сообщение # 434
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Магазинчик мороженого

Не спеша Румпель побрел дальше по улице, понемногу откусывая от мороженного на пути к лавке. И да, он не мог не отметить, что вкус и простота этого десерта ничем не отличались от того, что он уже пробовал в своем мире. И прохожие, и витрины магазинов, и тротуары, и деревья: ничто не казалось ему ненастоящим. А ведь он все еще так надеялся.

«Так вот оно как жить под проклятьем? Не знать, что живешь в аду, не знать, что твоя жизнь не твоя, наслаждаться всем здесь и сейчас, забыть о проблемах. А может быть в этом и есть вся прелесть и радость бытия? Может быть это и есть самая «настоящая» жизнь. Реальность. Ведь у некоторых, в моем городе, жизнь явно лучше, чем была, там, в Зачарованном лесу, да и здесь тоже все не так то и плохо. Отвратительно отрезвляет и устрашающе манит. Реальность бытия. Вот и сказочкам конец. Да, печально. Да нет, бред какой-то. А где же магия, принцессы и рыцари, добро и зло, знания и сила? Ну уж нет, не мое это, не мое ваша пресловутая реальность. Не для этого я потратил триста лет, чтоб вот так вот опустить руки именно сейчас, когда до финала осталось всего ничего, не для этого я страдал от разлуки с ребенком выжидая, когда наконец-то сложиться весь пазл и время сможет повернутся вспять. Нет не для этого!»

Ярость и гнев придали уверенности и сил магу, и на ходу выбрасывая вафельный стаканчик в урну, он повернул за угол одной из швейных лавок оказавшись на Третьей-Авеню. По правде говоря, Румпель никогда не был фанатом ничего эдакого сладкого, но на безрыбье и рак рыба, а он уже успел проголодаться. Да и для того чтобы заглушить кофейную горечь сошло бы все более-менее подходящее.

Не торопясь он дошел к лавке, но понимая, что его появление через парадный вход может вызвать немало вопросов и удивлений у общественности и непосредственной хозяйки его лавки, Румпель решил зайти сбоку. И сразу направился к черному входу.

Покопавшись в пальто, он отыскал завалившиеся за подкладку ключи и стал усердно открывать заднюю дверь.
Но не успел он сделать плавный разворот дверной ручки, как кто-то в помещении резко распахнул перед ним дверь кидаясь громогласными возгласами.

Цитата Trickster ()
- Что блядь? Серьезно? Румпель! – грозно зашипел он на своего двойника.


Возвращая ключ в карман, Румпель скривился, быстро закрывая за собой входную дверь.

- Что ты творишь Уивер это же я! Что не узнал? Привет я Румпель. Давно не виделись.

Темный резко развернулся вокруг своей оси, пытаясь максимально быстро оглядеться.

- А чего ты собственно говоря тут делаешь? Разве не должен быть рядом с ненаглядной? Кофе, завтрак, все такое? - мужчина развязал шарф отправляя его на треногу в углу, и через пару секунд к нему присоединилась и шляпа, - А что там еще такое происходит? Обокрали? Да ну, меня и обокрали? Кто посмел?

Опираясь на трость Голд попытался выглянуть из-за занавески, слушая в пол уха что говорил Уивер, но не тут-то было.

Цитата Venefica ()
- Не каждому улыбается удача завладеть "Весёлым Роджером".


- Веселый Роджер? Какой еще Веселый Роджер? Я знавал лишь один корабль с таким именем! И это мой корабль! Кто еще его покупает там? – заголосил Румпель поспешив в основной зал лавки.

Но не успев вовремя одуматься маг тут же понял какую ошибку совершил. За прилавком с важным деловым видом стояла удивленная и опешившая Леонора, а напротив нее был видимо тот, кому она тот самый пресловутый «Веселый Роджер» и продавала.

Голд присмотрелся в лицо мужчины. Черный волосы, борода, сосредоточенный взгляд, широкие плечи.

Цитата Black_Beard ()
"Месть королевы Анны". Я бы и его купил в коллекцию.


- Черная Борода, ты ли это? – выпалил Голд без промедления, - Да я понимаю для полноты образа тебе не хватает красного камзола, волос и всех этих пушек, - он обвел торс рукой, - Но черт тебя дери, ты же вылитый Эдвард Тич!

Румпель развел руками, надеясь, что ситуация каким-то образом может сама собою рассосаться, замявшись.




 
TricksterДата: Суббота, 15.02.2020, 23:13 | Сообщение # 435
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Как ни в чем не бывало, этот нахал отодвинул Уивера от двери, зашел и по-свойски закрыл дверь.

- Блядь, - глухо выругался аптекарь, - И вот нахера ты сюда пришел? А че позвонить, сообщение написать уже никак? Магия не позволяет?

Цитата Trickster ()
- Что ты творишь Уивер это же я! Что не узнал? Привет я Румпель. Давно не виделись.


Скривившись, Фрэнк сложил руки на груди и наблюдал как это укутанное в трехметровый шарф чудо-природы пытается быстро охватить не охватываемое – «контроль помещения».

«Хм, а я ведь поступаю точно так же, вот ведь подонок, а»

Цитата Trickster ()
- А чего ты собственно говоря тут делаешь? Разве не должен быть рядом с ненаглядной? Кофе, завтрак, все такое?


- За еду спасибо, но за дерзость можно и отхватить дружок, осторожнее, - лукаво улыбнулся Уивер, облокачиваясь о крышку какой-то очередной здешней тумбочки, - И просто по-хорошему прошу, говори ты тише. Там легавые, одна мразь ночью замок вскрыла, стащить что-то пытался, не важно. Мне проблемы не нужны, будь человеком Румпель.

Цитата Trickster ()
- А что там еще такое происходит? Обокрали? Да ну, меня и обокрали? Кто посмел?


- Не думаю, что, если я назову его имя, это что-то изменит или тебе о чем-то скажет. В любом случае, если твоя версия верна, здесь у нас другие жизни, имена и судьбы, - Уивер и сам не мог поверить в то, что говорил сейчас, но уж очень не хотелось разводить балаган при посторонних, - Давай сейчас не об этом.

- А ты где был то? Нагулялся? Что видел? Что скажешь? Эй? Друг?!

Цитата Trickster ()
- Веселый Роджер? Какой еще Веселый Роджер? Я знавал лишь один корабль с таким именем! И это мой корабль! Кто еще его покупает там?


Но его копия уже не слышала Фрэнка.

Услышав разговоры в зале, про какую-то там безделушку под названием «Веселый Роджер» Румпель кинулся в бой как оголтелый безумец.

- Бля, бля, бля, бля, - зажмурился Уивер сжимая кулаки, и поспешил за калекой с тростью.

Цитата Trickster ()
- Черная Борода, ты ли это? – выпалил Голд без промедления


- Что ты такое, черт тебя дери несешь, убогий? – Фрэнк глянул на Леонору, мотнув головой.

Цитата Trickster ()
Да я понимаю для полноты образа тебе не хватает красного камзола, волос и всех этих пушек, - он обвел торс рукой


- Так, так, так! А это уже слишком знаешь ли! – возмутился Фрэнк, прихлопывая Голда по плечу и становясь рядом.

Цитата Trickster ()
- Но черт тебя дери, ты же вылитый Эдвард Тич!


- Да, да, дружок, мы все тут с тобой предельно согласны! – хищно улыбаясь, Фрэнк нарочно и деланно подмигнул Моргану и Леоноре, крепко сжимая плечо двойника, - Вы уж его простите мистер Морган, это мой дядюшка по материнской линии, приехал вот вчера, но с головой у болезного, проблемы.

- Блаженный он! – уже без тени улыбки Уивер посмотрел на Румпеля, скрипя зубами.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 16.02.2020, 01:04 | Сообщение # 436
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Поставлю его на причал в "Норе". Раз уж он такой особенный, пусть будет нашим талисманом. А нет ли у вас такого же, только с другим названием? "Месть королевы Анны". Я бы и его купил в коллекцию.


Название корабля показалось Голд смутно знакомым, но среди антиквариата она такого не припомнила. Не успела Леонора открыть рот, чтобы ответить Моргану, как из задней комнаты пружинистой, поразительно быстрой для хромого человека походкой вышел Румпель, а следом за ним - Фрэнк.

Цитата Trickster ()
Веселый Роджер? Какой еще Веселый Роджер? Я знавал лишь один корабль с таким именем! И это мой корабль! Кто еще его покупает там?


- Твой?! - изумилась Голд и уж было собралась вступить в долгую полемику, но быстро одёрнула себя, вспомнив о данном обещании оставаться спокойной несмотря ни на что. - Ну, как говорится, - протянула она, пожимая плечами, - был да сплыл.

Леонора оглядела присутствующих, боясь даже представить, чем всё это может закончиться. В воздухе повисло напряжение - хоть ножом режь.

Цитата Trickster ()
Черная Борода, ты ли это?


Цитата Trickster ()
Что ты такое, черт тебя дери несешь, убогий?


Леонора и Фрэнк переглянулись и поняли друг друга без слов. "Секундочку. Чёрная Борода? Это же, кажется, пират... Вот почему название корабля показалось мне знакомым. Но это же не сказка, как в нашем с Уивером случае..." "Сказочная" теория Румпеля не выдерживала никакой критики, но это было единственное, с чем можно было хоть как-то работать.

Цитата Trickster ()
Да я понимаю для полноты образа тебе не хватает красного камзола, волос и всех этих пушек, но черт тебя дери, ты же вылитый Эдвард Тич!


"А ведь, кроме шуток, это сходится с тем, что говорила я: немудрено, что Морган выбрал именно пиратский корабль".

- Дорогуша, успокойся, - как можно мягче произнесла Леонора.

Цитата Trickster ()
Да, да, дружок, мы все тут с тобой предельно согласны! Вы уж его простите мистер Морган, это мой дядюшка по материнской линии, приехал вот вчера, но с головой у болезного, проблемы. Блаженный он!


- Он просто ещё не освоился в новом городе, - подхватила Голд, бросая на Румпеля многозначительный взгляд.




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:59 | Сообщение # 437
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Морган не привык к тому, чтобы из задней комнаты лавки мисс Голд выходил кто-то, кроме мисс Голд. В свете последних событий Маркус наверное не удивился бы, увидев за шторой, отделяющей комнату от торгового зала, мистера Уивера. Но посторонний человек в лавке, это уже было из разряда фантастики.
Цитата
– Я знавал лишь один корабль с таким именем! И это мой корабль! Кто еще его покупает там?

Морган неожиданно для себя узнал незнакомца. Это был мистер Уивер, только морщин меньше, лишних килограммов и седых волос. Зато костюм и золотые украшения выгодно отличались от скромной одежды бывшего учителя, а ныне аптекаря.
В их городе с таким шиком одевался, пожалуй, лишь один человек. Костюм сшитый на заказ, дизайнерский галстук и золотые запонки вместе с золотой же булавкой впечатлили Моргана. Переведя взгляд на мисс Леонору, он с удивлением отметил, что она словно в зеркале отражает вновь прибывшего. У мисс Голд тоже были дизайнерские костюмы, рубашки с запонками, трость с золотым набалдашником.
Цитата
– Черная Борода, ты ли это? Да я понимаю для полноты образа тебе не хватает красного камзола, волос и всех этих пушек. Но черт тебя дери, ты же вылитый Эдвард Тич!

Морган умел ценить чувство юмора. Гость мисс Голд услышал его вопрос к хозяйке ломбарда и решил поздороваться в своей манере. Ну конечно, кто же еще будет спрашивать о корабле "Месть королевы Анны" как не его легендарный капитан?
— Неужели и правда похож? Ну что ж, тогда капитан Черная борода к вашим услугам, – со смехом ответил Маркус и отвесил шутливый поклон.
– А вам, мистер, для полноты образа очень подходит трость мисс Голд. У вас с ней превосходный вкус. Вы, наверное, коллекционер? Собираете вещи с морской тематикой? Будем знакомы, я Маркус Морган. Управляющий бара "Кроличья Нора". Буду рад видеть вас своим гостем.
Вслед за шутником в лавке появился и сам Френк Уивер. Теперь сходство не так сильно бросалось в глаза. Два абсолютно разных человека стояли перед Морганом.
Цитата
– Вы уж его простите мистер Морган, это мой дядюшка по материнской линии, приехал вот вчера, но с головой у болезного, проблемы. Блаженный он!

Точно родственник. И подколы у них семейные

Морган с трудом сдерживал смех. Блаженный дядюшка достаточно сильно напоминал Уивера, когда открывал зубы в акульей улыбке, и желание шутить над его душевным здоровьем пропадало напрочь. Опасный человек, сделал заключение Морган.
Цитата
- Он просто ещё не освоился в новом городе.

– В самом деле, – согласился Морган. – Наш Сторибрук хоть и не большой городишко, но полон тайн и загадок. Желаю вам приятно провести время, мистер Уивер?
Маркус вопросительно взглянул на незнакомца, надеясь, что правильно угадал с его фамилией.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 17.02.2020, 01:10
 
TricksterДата: Понедельник, 17.02.2020, 20:55 | Сообщение # 438
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Дорогуша, успокойся, - как можно мягче произнесла Леонора.


Услышав голос Леоноры за спиной, маг скривился. «Ну естественно, кому же в этом мире говорить слово дорогуша, как не моей замене»

Цитата Trickster ()
- Да, да, дружок, мы все тут с тобой предельно согласны! – хищно улыбаясь, Фрэнк нарочно и деланно подмигнул Моргану и Леоноре, крепко сжимая плечо двойника


От крепкого ухвата Уивера Румпель слегка поморщился, дернул плечами и освободился из лап двойника.

Цитата Trickster ()
- Вы уж его простите мистер Морган, это мой дядюшка по материнской линии, приехал вот вчера, но с головой у болезного, проблемы.


«Что? Какой еще?» - хотел возразить вдруг Голд, но тут же одернул себя, ведь и правда они были слишком похожи с Уивером и это нужно было как-то объяснить.

Цитата Trickster ()
- Блаженный он!


«ЧТО? Каким ты меня назвал? ОБАЛДЕЛ? Мразь! Неудачник и подкаблучник. Жалкая копия!» - Румпель сильно сжал набалдашник трости, едва удерживаясь от того, чтобы не ударить Уивера по лицу немедленно.

Цитата Venefica ()
- Он просто ещё не освоился в новом городе, - подхватила Голд, бросая на Румпеля многозначительный взгляд.


«А это уже ближе к истине, хоть на том спасибо, до-ро-гу-ша» - пожал он плечами переводя взгляд на Тича.
Цитата Black_Beard ()
Неужели и правда похож? Ну что ж, тогда капитан Черная борода к вашим услугам, – со смехом ответил Маркус и отвесил шутливый поклон.


- Вылитый как есть! – рассмеялся маг пирату подмигивая.

Может быть Черная Борода и не помнит себя, но галантности и шика этому морскому волку не занимать ни там, ни тут. Темный был рад, что хоть кто-то не теряет своего истинного облика.

Цитата Black_Beard ()
А вам, мистер, для полноты образа очень подходит трость мисс Голд. У вас с ней превосходный вкус.


Быстро переглянувшись с ведьмой, маг глянул на трость, тут же отвечая:

- Ах да это, колено разболелось на погоду, вот и одолжили мне ее, великодушно. Подумываю оставить ее себе, так сказать в знак компенсации, за приезд.

Цитата Black_Beard ()
Вы, наверное, коллекционер? Собираете вещи с морской тематикой?


- Я-то? – переспросил Румпель, задумываясь на секунду, - Да, пожалуй, я ростовщик. И, там, где я живу, у меня имеется подобная этой лавка. И смею заверить вас, в ней лежат самые разные сокровища.

Цитата Black_Beard ()
Будем знакомы, я Маркус Морган. Управляющий бара "Кроличья Нора". Буду рад видеть вас своим гостем.


- Мое почтение, мистер Морган, - Румпель пожал свободную руку пирата, растягиваясь в улыбке, - Неужели это та самая «Кроличья нора» с песнями и плясками до самого утра? – притворно удивился маг, - Мне тут племянничек рассказывал. Непременно посещу, спасибо.

Цитата Black_Beard ()
– В самом деле, – согласился Морган. – Наш Сторибрук хоть и не большой городишко, но полон тайн и загадок. Желаю вам приятно провести время, мистер Уивер?


- Уивер?! – Румпеля аж перекосило от нахлынувших эмоций, - О нет, нет, нет! Штильцхен. Румпель фон Штильцхен. Немец я. Благодарю.




 
TricksterДата: Понедельник, 17.02.2020, 22:23 | Сообщение # 439
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Он просто ещё не освоился в новом городе, - подхватила Голд


Фрэнк глянул на Леонору и благодарно кивнул, Румпель удачно воспользовался ситуацией и вывернулся из ухвата, состряпав на морде крайне недовольную мину. «Ну и что ты мне сделаешь? Ха-ха-ха-ха, не надейся»

Цитата Black_Beard ()
Неужели и правда похож? Ну что ж, тогда капитан Черная борода к вашим услугам, – со смехом ответил Маркус и отвесил шутливый поклон.


- Оу-у-у-ох, - облегченно выдохнул аптекарь. «Ну конечно, как я мог забыть, он же был детективом и имел уже дело с идиотами наподобие этого. Подыгрывает»

Цитата Black_Beard ()
А вам, мистер, для полноты образа очень подходит трость мисс Голд. У вас с ней превосходный вкус. Вы, наверное, коллекционер? Собираете вещи с морской тематикой?


«Ой бля-я-я-я-я, щас снова начнется» - Уивер закачал головой, зажмуриваясь.

Цитата Trickster ()
Ах да это, колено разболелось на погоду, вот и одолжили мне ее, великодушно. Подумываю оставить ее себе, так сказать в знак компенсации, за приезд.


Но на удивление Уивера, с Морганом Румпель вел себя крайне спокойно и даже уважительно. «Как будто подменили шельму! Этот полоумный оказывается и улыбаться умеет и нормально разговаривать, ничего себе» - от удивления Фрэнк даже руками невольно развел.

Цитата Trickster ()
И, там, где я живу, у меня имеется подобная этой лавка. И смею заверить вас, в ней лежат самые разные сокровища.


Окончательно убедившись, что Румпель не начнет внезапно бросаться на бывшего полицейского, Уивер даже сделал шаг сторону и назад, чтобы так сказать рассмотреть картину со стороны. «А врет то как искусно, точь-в-точь как я, ну и ну, так и в чудеса поверить не долго. Зачет дядюшка, кем-бы ты ни был мать твою»

Цитата Trickster ()
Мое почтение, мистер Морган. Неужели это та самая «Кроличья нора» с песнями и плясками до самого утра? – притворно удивился маг, - Мне тут племянничек рассказывал. Непременно посещу, спасибо.


Отстранившись от образа безумного невротика, Уиверу удалось на несколько секунд посмотреть на Румпеля, а после и на Леонору и действительно найти некоторые черты сходства, но, когда его двойник снова начал говорить, искоса поглядывая на него это ощущение тут же улетучилось. «Да нет, бред какой-то. И что это теперь ты думаешь, что я буду мешать тебе или помогать? Ну уж нет, не на того напал пизденыш мелкий, сам выкручивайся»

Цитата Black_Beard ()
Желаю вам приятно провести время, мистер Уивер?


- Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха, - залился внезапным приступом смеха Фрэнк.

Цитата Trickster ()
Уивер?! – Румпеля аж перекосило от нахлынувших эмоций


- Прошу прощения, гркх-кхм.

Переминаясь с ноги на ногу, он посмотрел на Леонору, потом на опешившего от злости Румпеля и продолжил стоять и выжидать ответа.

Цитата Trickster ()
О нет, нет, нет! Штильцхен. Румпель фон Штильцхен. Немец я. Благодарю.


- А-ха-ха-ха, замечательно, теперь мы все знакомы.

Делая поворот в сторону Леоноры он продолжил:

- Дорогая если вы закончили все вопросы с Морганом, может быть мы и выпьем за встречу? Все-таки приезд такого дальнего родственника случается не часто, да и что делать в выходной-то день. Маркус ты же не против компанию составить?

Договорив Уивер прямо взглянул на Румпеля и сощурился. «Ну-ну, интересно как долго ты сможешь выкручиваться Штильцхен фря Румпель»




 
VeneficaДата: Вторник, 18.02.2020, 02:15 | Сообщение # 440
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора и подумать не могла, что сдерживать себя при очередной встрече с Румпелем окажется так сложно. Неоправдавшиеся ожидания спутали все карты и поставили её в тупик, невольно заставив начать анализировать то, что она анализировать не хотела. Куда проще было сделать вид, что она ничего не замечает, но Голд в силу её характера такой подход был чужд. Положив ладони на прилавок, Леонора низко опустила голову и глубоко вздохнула.

Потребовалось некоторое время, чтобы собраться с мыслями и понять разницу в поведении и словах Румпеля. Моргана, в отличие от неё и Фрэнка, он не стал посвящать в историю о проклятии, магии и прочей ерунде, а ограничился выдуманной, причём, даже не им самим, легендой о приехавшем родственнике. Звучало вполне правдоподобно, особенно, если не вдаваться в детали. "И за что нам это всё..."

Цитата Black_Beard ()
А вам, мистер, для полноты образа очень подходит трость мисс Голд.


Цитата Trickster ()
Ах да это, колено разболелось на погоду, вот и одолжили мне ее, великодушно. Подумываю оставить ее себе, так сказать в знак компенсации, за приезд.


Леонора стиснула зубы.
"А нам ты ничего не хочешь компенсировать?!"

Цитата Trickster ()
Да, пожалуй, я ростовщик. И, там, где я живу, у меня имеется подобная этой лавка. И смею заверить вас, в ней лежат самые разные сокровища.


- Надо же, какое совпадение.

Цитата Trickster ()
Дорогая если вы закончили все вопросы с Морганом, может быть мы и выпьем за встречу? Все-таки приезд такого дальнего родственника случается не часто, да и что делать в выходной-то день.


- И вправду, - кивнув, Леонора перебросила через плечо клатч и подошла к Фрэнку. - А дядюшке здоровье позволяет?




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья