Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Venefica, Trickster 
Форум » Ролевая Игра » Силы Тьмы » Дом Мистера Голда
Дом Мистера Голда
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Дом Мистера Голда

Жильцы:

Румпельштильцхен/Мистер Голд

Правая рука и верный помощник: Шон Майер, он же

Мадам Поттс

домработница Бетта

Садовник и управляющий домом Люмьер

Атрибуты

TricksterДата: Воскресенье, 04.09.2016, 02:10 | Сообщение # 381
Тёмный маг
Статус:

ПОСТ ОТ ЛИЦА КОГСВОРТА!

Глубоко дыша, Когсворт вдруг проснулся, очутившись в огромном бальном зале Темного Замка. Здесь, как и прежде, все было богато, дорого, красиво и ужасно одиноко. Резные стены, высокий камин, фрески и картины в рост человека, тысячи разных предметов. Его хозяин, всегда, был истинным коллекционером. Красочные арки и прибитые на все окна тяжелые шторы. Все убранство замка напоминало ему о прежних счастливых прожитых годах, отзываясь щемящим откликом у сердца, о прежних страшных, ужасающих годах, парализуя каждый шаг.
Когсворт, как сейчас, все еще помнил. Как еще совсем молодым человеком попал в этот дом.

…Когда его оборванного, голодного и побитого молодого парня шестнадцати лет, пригнали в замок герцога Кайсера, напыщенного и скупого, с узкими, маслянистыми глазами-щелочками, знаменитого падальщика орудующего со своими приспешниками на пепелище войн. Его тогда, звали просто Шваб, в честь той войны, что они проиграли. А ежели чего, то и вовсе тараканью с юга.

Тогда, еще до той кровопролитной войны, они жили одной дружной семьей, в верховьях Рейна. Работали на ферме, выращивая скот и ловя рыбу, у него было трое братьев и две сестры, и каждую ночь, проведенную в подземелье замка герцога, он плакал, вспоминая о них. О том, как их всех забрала война, утопила река, сжег огонь, поглотили стрелы врагов.
Когсворт один остался в живых, брошенный, потерянный и до дрожи напуганный.

Но однажды, Темный маг, Румпель фон Штильцхен, страшный и ужасный монстр как поговаривали, спас его. Взял взамен оплаты долга толстосума герцога. И вот он попал сюда…

Темный замок, новые Зачарованные земли, странные места, красивые вещи, наука и книги. Все это ужасно заинтересовало тогда его. И он стал учиться, впитывая знания слово губка. Хозяин выучил его этикету, языкам, науке, всему тому, что необходимо знать, чтобы стать приличным дворецким, а затем и управляющим замка. Но Темный был строгим учителем, тупиц, он на дух не переносил, жестко преподнося уроки жизни, он запомнил и это, намертво впечатывая законы дисциплины и перфекционизма в своей голове.

Шли годы, и Когсворт даже полюбил Румпельштильцхена, его темноту и уединение. Ему стало даже родным и его отчуждение и замкнутость. Он понимал что, будучи человеком с таким неограниченным могуществом в руках, ему просто необходимо, отгораживаться от гнетущих проблем, прясть часами, молчать неделями и не видеть белого света, порой даже годами.

Это стало роковой ошибкой. Это стало началом конца. Когсворт горько поплатился за свое безрассудство, тогда, когда решился проявить инициативу и помочь Темному.
Магия. Страшное слово. Опасная, черная, злая, магия. И она действительно имеет свою цену. Теперь Когсворт это знал, теперь он понимал и прекрасно помнил каждый проведенный в замке час, отсчитывая каждую минуту, запоминая каждую секунду.

Он провел рукой вдоль камина, невольно вспоминая долгие годы и столетия, проведенные на полке, в качестве каминных часов. Он видел все, и все знал, но ничем не мог помочь, не мог ничего сказать без разрешения, без указки. Самое страшное проклятие – это лишение свободы. Когда ты становишься лишь вещью, когда время застывает, а мир продолжает жить. Уже позже, к нему присоединился Люмьер, и Бабетта, и даже миссис Поттс, и Когсворту было не так одиноко стоя на каминной полке. Но если другая прислуга, укоряла Темного, прозывая чудовищем, а жизнь его – проклятием, то он всегда знал что именно хозяин, дал ему лучший шанс на жизнь, спас от неминуемой скорой смерти, и подарил несметные блага. И поэтому, даже находясь в таком плачевном состоянии, он, глубоко уважал и разделял его взгляды. Они никогда не поднимали этой темы снова, они никогда не говорили про это, словно этого и не было вовсе. Когсворт отлично запомнил урок, выполняя свои обязанности еще лучше, стараясь теперь и навсегда стать правой рукой, помощником, или быть может почти другом.

И вот теперь ему снова предстояло сообщить Темному о своем промахе, о допущении, о том, что он на это раз не справился, с задачей. Нервозный холодок пробежал по шее, и он словно вновь почувствовал стрелки механизма внутри себя, тик-так, тик-так, тик-так.
Ход часов эхом раздался в голове управляющего, и он очутился в железных оковах.
Руки мужчины задрожали еще сильнее, он, то сжимал, то разжимал кулаки, пытаясь сохранить подвижность, но страх только сильнее сдавливал его грудную клетку холодной клокочущей жабой. Тугой галстук сдавливал шею, и казалось воздуха в этой огромной комнате, для него, почти не осталось, перед глазами все поплыло, и он вновь не мог произнести ни слова. Беспомощно хватая руками, воздух Когсворт мог лишь слышать мерное, тик-так, тик-так, опять и снова.

Готовый к смерти, он уже приготовился падать на колени, и прощаться с этим бренным миром, как вдруг, где-то из-за спины мужчины раздался еле слышимый шорох.
Резко разворачиваясь вокруг, у него потемнело в глазах, но все же, одно белое заполняющее пятно на фоне черного костюма, он разглядеть успел.
Этот некто стоял с длинной свечей в руках, с безэмоциональной маской на лице, явно, как ему показалось, скрывающей ухмылку.
- Что? – спросил он. - Что происходит?

- Король приглашает Вас, на Бал сэр!
Ответил человек, и подал руку в белой перчатке.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Бал Кошмаров <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 20:50 | Сообщение # 382
Заклинатель
Статус:

Пробуждение Белль казалось её сумасшедшим сном. Она вновь встала на ноги и смогла передвигаться. Вновь познала запахи и вкусы. Это было очень странно, учитывая что девушка проспала... Четыре года! Она очень хотела побыстрее убраться с этого дома, обзавестись собственным, ну, и как оказалось, стать очередной бывшей Голда. На другое она и не рассчитывала, после пробуждения. Сразу проснувшись, Белль отправилась искупаться. Ну и вправду, столько лет не принимать ванну это убийство для девушки. После водных процедур, в её старой комнате её ждал Когсворт. Он сказал, что Румпель велел позаботиться о Белль, выписать ей чек, а так же забрать свои вещи и даже парочку новых, животных он оставил Белль, так как не ладил с ними ещё при старой жизни Белль. И позаботился о новом доме. Спасибо и на этом. Конечно, не любовь, которой она ожидала от него, но остаться после расставания с деньгами и новым домом тоже не плохо. Белль начала собирать свои вещи, и нашла в шкатулке свой кулон, который подарил ей мать, он защищает её от вырывания сердца. Взяв его в руки, девушка вспомнила, как они были близки, теперь у неё только отец. Нужно жить дальше, выбора не остается. Белль быстро собрала вещи, надела на себя кулон, и спрятала в сумочку волшебную палочку. Тоже подарок Голда. Но съезжать она пока не торопилась. Когсворт сообщил, что Голад нет в городе, и Белль может не торопится, нужно же ещё новый дом обустроить. Согласившись с его мнение, девушка решила отправиться на разведку нового, для неё, Сторибрука.
Переход >> Улицы города

Добавлено (02.11.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Переход << Улицы города
Белль вернулась в дом своего бывшего жениха, чтобы забрать все свои вещи, и сбежать отсюда. Когсворт подготовил все вещи девушки, даже уже успел и помог перевести коня на новое место, а вот рыжее чудо всё ещё бегало по дому Голда. Белль взяла свою небольшую сумку, так как вещей было не очень много, и еле засунула кота в переноску, так как тот никак не хотел переезжать. Взяв все свои вещи, Когсворт подогнал автомобиль к дому, и согласился помочь Белль уехать. Попрощавшись с домом, в котором она провела очень много времени как в сознании так и нет, села в машину, и с грустной улыбкой, отправилась в новый дом. Конечно, грустно было уезжать, но выбора не было, находится там она больше не хотела и не могла, по сути.
Переход >>Дом Белль

Каждый заслуживает свой счастливый конец.

Сообщение отредактировал Belle5717 - Среда, 02.11.2016, 20:51

TricksterДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:19 | Сообщение # 383
Тёмный маг
Статус:

ПОСТ ОТ ЛИЦА КОГСВОРТА!

Проснувшись после того кошмарного сна, или вовсе не сна на Балу в Зачарованном Лесу, Когсворт и все домочадцы еще не скоро заговорили о случившемся, стараясь не пересекаться, объясняясь лишь короткими фразами и не смотрели друг другу в глаза.

Тем же утром, управляющий нашел в кармане пальто записку от Голда.

«Когда придет отец Белль, позволь сделать ему все что нужно и отпусти ее. Помоги материально, дай один из домов в городе, любой, на твой вкус, конь и котенок тоже ее, отправь их вместе с ней. И отпусти ее. Скажи, что я отпускаю ее, скажи, что я больше не вернусь. Скажи, что я теперь живу в Зачарованном Лесу, магия стала мое подругой, и назад я не собираюсь, я знаю это сложно, но ты должен сказать ей, что между нами все кончено. Может быть, когда-нибудь, я и сам поговорю с Белль, но пока эта ответственность ляжет на тебя мой верный друг, прости. Остальное же, ты и сам знаешь что делать, продолжайте жить в нашем доме, ухаживать за садом и держать в тайне, от посторонних, лабораторию. Хочу, чтобы вы всегда были готовы к моему возвращению и жизнь в особняке не останавливалась. Как и прежде все расходы, расчеты, поставки, Лавка и Ресторан в твоем распоряжении. Благодарю за службу, для меня очень ценна твоя верность Когворт Шваб»

Сделав объявление остальным жильцам дома, Когсворт с достоинством встретил Мо Френча, передав ему опеку над Белль. И в самом деле, девушка проснулась совсем иным человеком. Мужественно выслушав все слова из записки, она и сама уж поспешила покинуть их дом, желая поскорее переселится в новый. И как было приказано Темным, Когсворт выполнил все на отлично.
Уже через пару дней он нашел подходящий для бывшей принцессы дом, поспешно перевозя туда коня и помогая ей даже складывать чемоданы.

Как-то в один из вечеров в гостиной собрались все жители дома, собравшись серьезно поговорить с ним, о жаловании, о том, что же им делать дальше, и о том, почему это мистер Голд решил так скоро оборвать с прежней жизнью, не постигнет ли их та же участь.
- Я слишком стара для поисков работы, мой внук помогает мне, но при нынешних порядках в городе, сами понимаете, - сказала мадам Поттс.
Фракнеты так же были крайне довольны жалованием и без особой радости думали о возможном возвращении к прошлым работам.
Но, как и прежде холодный и дисциплинированный Когсворт сумел успокоить прислугу, пообещав достойное жалование, включая и проживание в доме, он даже сделал больше, чем рассчитывал, наняв еще двух человек. Горе внука Патриции, для закупок и помощи по работам в саду, а также прекрасного ученика и своего подмастерья, чтобы латать прорехи и следить за точностью часов во всем доме, а так же подменять его по делам в «Castle Brick», когда этого требовала ситуация.

Спустя еще несколько недель Когсворт наконец разобравшись с делами, наведался в Лавку, обнаруживая признаки вандализма жителей. Без промедления он снова набрал телефон компании «Williams and Partners», связываясь с Дэйвлм Уильямсом. На этот раз они быстро пришли к решению проблемы, распределив рабочих по двум объектам. Первая команда работала, устраняя завалы и вставляя стекла в Лавке мистера Голда, вторая же, усердно трудилась над починкой разваливающего ресторана.

Однажды, погожим летним днем, когда он решил прогуляться к дому пешком и пройти мимо парка, он увидел Белфайера. Он с сыном Регины Миллс отрабатывал броски и бейсбольные подачи. Конечно же, он знал, что Генри его сын, и скорее всего Нил знал о том, что Румпельштильцхена нет в Сторибруке, но, по всей видимости, его это отнюдь не заботило, напротив, они с сыном веселились и шутили, от чего на душе беспристрастного управляющего даже потеплело. Потеря магии, не сказалась на них, так плачевно, как на друге Темного из Подземного мира, что заглядывал дождливой ночью, весь больной, с трясущимися от лихорадки руками и покрасневшими глазами.
Тогда, вместе с мадам Поттс они уложили его на софу, рядом с камином, напоили горячим бульоном и переодели в чистое и сухое, оставив все расспросы на утро, но, увы, утром Аида и след простыл.
«Странные все же, эти божества» - размышлял Когсворт, вспоминая спутанные слова бога, про какие-то угрозы, равновесие, кровь и молоко, и возвращение левиафанов на землю.

А уж после лета, наступила долгожданная золотая осень. Многие жители радовались, что к ним снова вернулось привычное времяисчисление, с привычной сменой лета и зимы на осень и весну. Город отстраивался, но никто не спешил занять место мера, светлые, были слишком заняты своими собственными проблемами, а темные, как и подобает всем темным, искали выхода, искали магии. В доме мистера Голда все тоже шло своим чередом, Франкеты решили обзавестись пополнением в семействе, нанятые работники исправно починили и отстроили Ресторан и Лавку, казалось бы, без магии это не возможно, но нет, Маейр гордился собой и теми навыками, что еще не растерял.
Ближе к концу осени к ним заглянул Мо Френч, он, как стало потом ясно, обходил все известные ему адреса в поисках дочери. И снова, после получаса жалоб на Румпельштильцхена, и все что с ним связано он выпил успокоительной настойки, похлопал руками, сетуя, дескать, дочь другая стала, он все равно ее потеряет, она съедет отсюда, забудет его, да и пошел домой. А после, к ним заглядывал и вовсе весьма странный и очень дерганый типчик. Молодой человек при черном зонте в черном как уголь костюме и птичьими повадками, все интересовался, где же пропал хозяин и знают, ли они когда он вернется. Когсворт как и положено записал всю необходимую информацию спрашивая где же, он сможет найти этого юношу снова, на что тот, весь изменился в лице, чуть ли не дрожа всем телом от негодования, и экспрессивно выпалил:
- Как где? Где, где, где… В магазинчики снадобий, конечно же, у самой великой и мудрой ведьмы города, между прочим!
- Хорошо, хорошо уважаемый, я вас записал и непременно, как только, вернется мистер Голд, передам ему ваше послание.
- Уж будьте так любезны!
И резко развернувшись на каблуках, мистер как он сам себя называл Гарольд Финч, покинул дом Голда.

А после него снова приходил Аид, принеся какой-то черный запечатанный конверт, с приказом отдать Штильцхену лично в руки. Странно прощаясь, словно он куда-то уезжал, бог Преисподней поблагодарил их за ту ночь и удалился. Многие люди приходили и уходили, кому-то нужна была помощь, кто-то жаждал сделки, а кто и вовсе грозился расправой за то, что сделал Голд и Регина, но все эти посетители были словно тени, отголоски ветра, самая ценная весточка от хозяина все никак не приходила. Каждый день он проверял голосовую почту, почтовый ящик, Лавку и Ресторан, но Голд просто растворился, не желая возвращаться в их мир снова. И он отчасти понимал его. Зачарованный лес всегда был их домом, помощью и опорой, и кто же откажется от родного дома и магии в пользу ее малых крупиц в портовом городке на окраине штата.

Так минул почти год. Все шло своим чередом, жизнь не останавливается никогда и нигде, чтобы не произошло, все будет меняться, и замещаться чем-то другим, кем-то другим. Ресторан «Castle Brick» снова принимал посетителей, а Лавка Румпельштильцхена была крепко закрыта от посторонних, рабочие дома Голда продолжали поддерживать жизнь в его доме, каждый вечер, собираясь на кухне за ужином, словно это и вовсе не маг был хозяином, а они жили здесь одной большой дружной семьей.

Вот и в тот самый вечер, Когсворт сидел, чуть улыбаясь, и беспечно слушал разговоры, о том, какое имя для будущего первенца выбирают Франкеты, а мадам Поттс беспокоиться о снегопаде и праздничном новогоднем меню, раздавая ценные указания своему внуку и их новому столярных дел мастеру. Вскоре их ожидали предновогодние хлопоты и тихое семенное торжество, праздник, подарки. И погружаясь в свои мысли настолько глубоко, управляющий не сразу понял, что в его кармане раздался характерный долгожданный рингтон.

- Шон! Дружище! Здравствуй! – восклицал маг на каждом слове.
- Хозяин? Румпельштильцхен? Это вы сэр?
- Да, да как слышишь, а скоро и увидишь – это я.
- Но как? Откуда? А впрочем, это не важно. Где вы? И чем я могу помочь?
- Все потом, я объясню тебе все потом. Тебе придет приглашение мой друг. И тебе нужно выехать по указанному адресу как можно скорее.
- Оно уже пришло. Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Вы там сэр? Вы в отеле Серого Лиса Нормана?
- Так точно Майер. Именно здесь. И я здесь не один. Нас с тобой ждет весьма увлекательная беседа. Но сперва скажи, остались ли, у тебя в запасе те дела, что однажды я поручал исследовать?
- Вы говорите про «Ассоциацию КК»?
- Именно про нее, информация еще имеется?
- Конечно, безусловно. Взять с собой?
- Да. Будь добр, привези ее и…Ког...Шон – исправил он сам себя – Захвати еще одного нашего друга, того, что дал я тебе перед отъездом.
- Будет сделано, сэр. Я сию же минуту выезжаю.
- Будем ждать – улыбнулся маг, закрывая телефон.

Шок. Радость. Облегчение. Смущение. Тревога. Надежда. Воодушевление. И еще целый спектр эмоций испытал Когсворт после разговора с Румпельштильцхеном.
- Кто это был Шон? Это был мистер Голд?
- Где он?
- Когда вернется?
- Почему он не здесь?
- Нам пришли приглашения!
- Ух, ты, дай-ка глянуть. Что? ЧТО? ЧТО?
- Пособничество, предательство, обман? Это точно наши приглашения Люмьер?
- Ну ты же видишь, наши имена, и портреты на каждом персональные.
- Но что это все значит?
- Что нам делать?
- Погодите, тут еще что-то сзади есть.
- Хьюстон стрит, 425, отель D'OR - одновременно сказали юноша и управляющий.
- А где это? – переспросила Бетта.
- Это в Нью-Йорке – холодно ответил он, смотря в одну точку перед собой. – И если нас позвали туда, то у нас дела идут из рук вон плохо.
- А, э, не ехать нельзя? Все же Бетте скоро рожать, я переживаю – отозвался Люмьер.
- Нет. – сразу отрезал Когсворт. – Раз хозяин сказал, что приехать должны все, то мы все и поедем. Вы с Беттой возьмете мою машину, а мы с мадам Поттс отправимся на кадиллаке. Вы ребята – обернулся он к юноше и механику – поедете на автобусе, я сейчас же, закажу билеты. Собираемся по минимуму, выезд завтра рано утром, а сейчас спать, нам нужны силы для дороги.
- Но Когсворт что делать мне там? Я же еще не знаком с ним даже.
- Да-да, и мы тоже лучше бы остались, присмотрели за домом – возразили Франкеты.
- Нет, значит, нет. Что в этом не понятного? Едут все.

Отчеканил он, ледяным тоном покидая кухню.

Пройдя в кабинет Голда, он, как и было обещано, забронировал билеты для двух служащих, затем вскрыл сейф и вынул внушительных размеров папку с надписью «КК», раскрыл и еще раз пересмотрел все документы внутри. Здесь было всего девять файлов, и он прекрасно понимал, что есть еще и другие, но вот эти девять человек были особенно опасными и коварными противниками, информацию пор которых Когсворт добывал с большим трудом.
Положив всю необходимое в кейс, он открыл верхнюю полку письменного стола и извлек пистолет, укладывая его рядом с бумагами.

Закончив с подведением итогов дня, управляющий словно бы невзначай вышел проверить бак кадиллака, и тут же опустил кейс на дно багажного отделения. Затем он прошел в лабораторию, открыв ее только своим единоличным ключом, и после недолгих поисков таки нашел средних размеров непрозрачную бутылку с каким-то неизвестным порошком внутри. Пряча порошок во внутренний карман пиджака, Когсворт поспешил удалиться, чтобы ненароком кто не пришел, приставая с ненужными расспросами.
После он собрал привычный набор одежды для себя, банный принадлежности и прочие бытовые вещи, вовремя ложась спать, надеясь, что завтра все пойдет по распланированной схеме.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Спустя 5-6 часов~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Но утро оказалось не таким безоблачным. Машина Майера сломалась, и Франкетам пришлось быстро доставать билеты на автобус, у мадам Поттс снова разболелся артрит, а голова самого Когсворта от не нужных мыслей и переживай, отбивала колокольным звоном при каждом шаге.
Но отступать им уже было некуда, к тому же, сам Шон этого не любил.

С горем пополам, они усадили Патрицию в авто, запихивая вместе с ней все чемоданы в багажник, и двинулись в путь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Нью-Йорк~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На пол пути, телефон в кармане Когсворта снова зазвенел.

- Слушаю.
- Шон, дружище это снова я. Ты уже в дороге?
- Да, сэр. Так точно. Мы едем. Прибудем, как я полагаю, после полудня.
- Ты везешь еще кого-то?
- Да, мадам Поттс, любезно предложила составить мне компанию, и я не смог отказать. Чета Франкет и остальная прислуга, решили воспользоваться автобусом.
- Замечательно - выдохнул маг. – А ты не забыл о том, что я просил тебя прихватить?
- Да, непременно сэр. Все при мне. И анкеты, и порошок из лаборатории в синей бутылке.
- Значит, как только, будешь на месте, набирай. Мы с женой встретим вас. – ответил он более радостно, чем обычно.
- Э-э-э, эм – вдруг замешкался Когсворт, явно не готовый к этим словам – Как скажите сэр. До встречи.

- Что-то случилось? – придирчиво спросила мадам.
- Кажется, наш хозяин женился, – бесцветно ответил управляющий.
- Святые угодники! – ахнула женщина – Кто же эта несчастная, что решилась на такое – закатила она глаза.
- Подозреваю что ведьма. Я видел их на том Балу, они были вместе.
- Так она из Зачарованного Леса?
- Понятия не имею. К тому же не будем гадать. Скоро все вскроется.
- Тут не могу не согласиться – пожала она плечами.

>>>Они въехали в Нью-Йорк >>>

Форум » Ролевая Игра » Силы Тьмы » Дом Мистера Голда
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2017
Сайт создан в системе uCoz

Топ100- Развлечения

Наши Друзья

Русскоязычный фан-сайт книг Кассандры Клэр: Орудия Смерти, Адские Механизмы, Темные Изобретения, а также их экранизаций Once Upon a Time Italia

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений