Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Дом мисс Голд
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


_____________________





 
TricksterДата: Воскресенье, 04.09.2016, 02:10 | Сообщение # 381
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
ПОСТ ОТ ЛИЦА КОГСВОРТА!


Глубоко дыша, Когсворт вдруг проснулся, очутившись в огромном бальном зале Темного Замка. Здесь, как и прежде, все было богато, дорого, красиво и ужасно одиноко. Резные стены, высокий камин, фрески и картины в рост человека, тысячи разных предметов. Его хозяин, всегда, был истинным коллекционером. Красочные арки и прибитые на все окна тяжелые шторы. Все убранство замка напоминало ему о прежних счастливых прожитых годах, отзываясь щемящим откликом у сердца, о прежних страшных, ужасающих годах, парализуя каждый шаг.
Когсворт, как сейчас, все еще помнил. Как еще совсем молодым человеком попал в этот дом.

…Когда его оборванного, голодного и побитого молодого парня шестнадцати лет, пригнали в замок герцога Кайсера, напыщенного и скупого, с узкими, маслянистыми глазами-щелочками, знаменитого падальщика орудующего со своими приспешниками на пепелище войн. Его тогда, звали просто Шваб, в честь той войны, что они проиграли. А ежели чего, то и вовсе тараканью с юга.

Тогда, еще до той кровопролитной войны, они жили одной дружной семьей, в верховьях Рейна. Работали на ферме, выращивая скот и ловя рыбу, у него было трое братьев и две сестры, и каждую ночь, проведенную в подземелье замка герцога, он плакал, вспоминая о них. О том, как их всех забрала война, утопила река, сжег огонь, поглотили стрелы врагов.
Когсворт один остался в живых, брошенный, потерянный и до дрожи напуганный.

Но однажды, Темный маг, Румпель фон Штильцхен, страшный и ужасный монстр как поговаривали, спас его. Взял взамен оплаты долга толстосума герцога. И вот он попал сюда…


Темный замок, новые Зачарованные земли, странные места, красивые вещи, наука и книги. Все это ужасно заинтересовало тогда его. И он стал учиться, впитывая знания слово губка. Хозяин выучил его этикету, языкам, науке, всему тому, что необходимо знать, чтобы стать приличным дворецким, а затем и управляющим замка. Но Темный был строгим учителем, тупиц, он на дух не переносил, жестко преподнося уроки жизни, он запомнил и это, намертво впечатывая законы дисциплины и перфекционизма в своей голове.

Шли годы, и Когсворт даже полюбил Румпельштильцхена, его темноту и уединение. Ему стало даже родным и его отчуждение и замкнутость. Он понимал что, будучи человеком с таким неограниченным могуществом в руках, ему просто необходимо, отгораживаться от гнетущих проблем, прясть часами, молчать неделями и не видеть белого света, порой даже годами.

Это стало роковой ошибкой. Это стало началом конца. Когсворт горько поплатился за свое безрассудство, тогда, когда решился проявить инициативу и помочь Темному.
Магия. Страшное слово. Опасная, черная, злая, магия. И она действительно имеет свою цену. Теперь Когсворт это знал, теперь он понимал и прекрасно помнил каждый проведенный в замке час, отсчитывая каждую минуту, запоминая каждую секунду.

Он провел рукой вдоль камина, невольно вспоминая долгие годы и столетия, проведенные на полке, в качестве каминных часов. Он видел все, и все знал, но ничем не мог помочь, не мог ничего сказать без разрешения, без указки. Самое страшное проклятие – это лишение свободы. Когда ты становишься лишь вещью, когда время застывает, а мир продолжает жить. Уже позже, к нему присоединился Люмьер, и Бабетта, и даже миссис Поттс, и Когсворту было не так одиноко стоя на каминной полке. Но если другая прислуга, укоряла Темного, прозывая чудовищем, а жизнь его – проклятием, то он всегда знал что именно хозяин, дал ему лучший шанс на жизнь, спас от неминуемой скорой смерти, и подарил несметные блага. И поэтому, даже находясь в таком плачевном состоянии, он, глубоко уважал и разделял его взгляды. Они никогда не поднимали этой темы снова, они никогда не говорили про это, словно этого и не было вовсе. Когсворт отлично запомнил урок, выполняя свои обязанности еще лучше, стараясь теперь и навсегда стать правой рукой, помощником, или быть может почти другом.

И вот теперь ему снова предстояло сообщить Темному о своем промахе, о допущении, о том, что он на это раз не справился, с задачей. Нервозный холодок пробежал по шее, и он словно вновь почувствовал стрелки механизма внутри себя, тик-так, тик-так, тик-так.
Ход часов эхом раздался в голове управляющего, и он очутился в железных оковах.
Руки мужчины задрожали еще сильнее, он, то сжимал, то разжимал кулаки, пытаясь сохранить подвижность, но страх только сильнее сдавливал его грудную клетку холодной клокочущей жабой. Тугой галстук сдавливал шею, и казалось воздуха в этой огромной комнате, для него, почти не осталось, перед глазами все поплыло, и он вновь не мог произнести ни слова. Беспомощно хватая руками, воздух Когсворт мог лишь слышать мерное, тик-так, тик-так, опять и снова.

Готовый к смерти, он уже приготовился падать на колени, и прощаться с этим бренным миром, как вдруг, где-то из-за спины мужчины раздался еле слышимый шорох.
Резко разворачиваясь вокруг, у него потемнело в глазах, но все же, одно белое заполняющее пятно на фоне черного костюма, он разглядеть успел.
Этот некто стоял с длинной свечей в руках, с безэмоциональной маской на лице, явно, как ему показалось, скрывающей ухмылку.
- Что? – спросил он. - Что происходит?

- Король приглашает Вас, на Бал сэр!
Ответил человек, и подал руку в белой перчатке.


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Бал Кошмаров <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
 
Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 20:50 | Сообщение # 382
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Пробуждение Белль казалось её сумасшедшим сном. Она вновь встала на ноги и смогла передвигаться. Вновь познала запахи и вкусы. Это было очень странно, учитывая что девушка проспала... Четыре года! Она очень хотела побыстрее убраться с этого дома, обзавестись собственным, ну, и как оказалось, стать очередной бывшей Голда. На другое она и не рассчитывала, после пробуждения. Сразу проснувшись, Белль отправилась искупаться. Ну и вправду, столько лет не принимать ванну это убийство для девушки. После водных процедур, в её старой комнате её ждал Когсворт. Он сказал, что Румпель велел позаботиться о Белль, выписать ей чек, а так же забрать свои вещи и даже парочку новых, животных он оставил Белль, так как не ладил с ними ещё при старой жизни Белль. И позаботился о новом доме. Спасибо и на этом. Конечно, не любовь, которой она ожидала от него, но остаться после расставания с деньгами и новым домом тоже не плохо. Белль начала собирать свои вещи, и нашла в шкатулке свой кулон, который подарил ей мать, он защищает её от вырывания сердца. Взяв его в руки, девушка вспомнила, как они были близки, теперь у неё только отец. Нужно жить дальше, выбора не остается. Белль быстро собрала вещи, надела на себя кулон, и спрятала в сумочку волшебную палочку. Тоже подарок Голда. Но съезжать она пока не торопилась. Когсворт сообщил, что Голад нет в городе, и Белль может не торопится, нужно же ещё новый дом обустроить. Согласившись с его мнение, девушка решила отправиться на разведку нового, для неё, Сторибрука.
Переход >> Улицы города

Добавлено (02.11.2016, 20:50)
---------------------------------------------
Переход << Улицы города
Белль вернулась в дом своего бывшего жениха, чтобы забрать все свои вещи, и сбежать отсюда. Когсворт подготовил все вещи девушки, даже уже успел и помог перевести коня на новое место, а вот рыжее чудо всё ещё бегало по дому Голда. Белль взяла свою небольшую сумку, так как вещей было не очень много, и еле засунула кота в переноску, так как тот никак не хотел переезжать. Взяв все свои вещи, Когсворт подогнал автомобиль к дому, и согласился помочь Белль уехать. Попрощавшись с домом, в котором она провела очень много времени как в сознании так и нет, села в машину, и с грустной улыбкой, отправилась в новый дом. Конечно, грустно было уезжать, но выбора не было, находится там она больше не хотела и не могла, по сути.
Переход >>Дом Белль


Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Среда, 02.11.2016, 20:51
 
TricksterДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:19 | Сообщение # 383
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
ПОСТ ОТ ЛИЦА КОГСВОРТА!


Проснувшись после того кошмарного сна, или вовсе не сна на Балу в Зачарованном Лесу, Когсворт и все домочадцы еще не скоро заговорили о случившемся, стараясь не пересекаться, объясняясь лишь короткими фразами и не смотрели друг другу в глаза.

Тем же утром, управляющий нашел в кармане пальто записку от Голда.

«Когда придет отец Белль, позволь сделать ему все что нужно и отпусти ее. Помоги материально, дай один из домов в городе, любой, на твой вкус, конь и котенок тоже ее, отправь их вместе с ней. И отпусти ее. Скажи, что я отпускаю ее, скажи, что я больше не вернусь. Скажи, что я теперь живу в Зачарованном Лесу, магия стала мое подругой, и назад я не собираюсь, я знаю это сложно, но ты должен сказать ей, что между нами все кончено. Может быть, когда-нибудь, я и сам поговорю с Белль, но пока эта ответственность ляжет на тебя мой верный друг, прости. Остальное же, ты и сам знаешь что делать, продолжайте жить в нашем доме, ухаживать за садом и держать в тайне, от посторонних, лабораторию. Хочу, чтобы вы всегда были готовы к моему возвращению и жизнь в особняке не останавливалась. Как и прежде все расходы, расчеты, поставки, Лавка и Ресторан в твоем распоряжении. Благодарю за службу, для меня очень ценна твоя верность Когворт Шваб»

Сделав объявление остальным жильцам дома, Когсворт с достоинством встретил Мо Френча, передав ему опеку над Белль. И в самом деле, девушка проснулась совсем иным человеком. Мужественно выслушав все слова из записки, она и сама уж поспешила покинуть их дом, желая поскорее переселится в новый. И как было приказано Темным, Когсворт выполнил все на отлично.
Уже через пару дней он нашел подходящий для бывшей принцессы дом, поспешно перевозя туда коня и помогая ей даже складывать чемоданы.

Как-то в один из вечеров в гостиной собрались все жители дома, собравшись серьезно поговорить с ним, о жаловании, о том, что же им делать дальше, и о том, почему это мистер Голд решил так скоро оборвать с прежней жизнью, не постигнет ли их та же участь.
- Я слишком стара для поисков работы, мой внук помогает мне, но при нынешних порядках в городе, сами понимаете, - сказала мадам Поттс.
Фракнеты так же были крайне довольны жалованием и без особой радости думали о возможном возвращении к прошлым работам.
Но, как и прежде холодный и дисциплинированный Когсворт сумел успокоить прислугу, пообещав достойное жалование, включая и проживание в доме, он даже сделал больше, чем рассчитывал, наняв еще двух человек. Горе внука Патриции, для закупок и помощи по работам в саду, а также прекрасного ученика и своего подмастерья, чтобы латать прорехи и следить за точностью часов во всем доме, а так же подменять его по делам в «Castle Brick», когда этого требовала ситуация.

Спустя еще несколько недель Когсворт наконец разобравшись с делами, наведался в Лавку, обнаруживая признаки вандализма жителей. Без промедления он снова набрал телефон компании «Williams and Partners», связываясь с Дэйвлм Уильямсом. На этот раз они быстро пришли к решению проблемы, распределив рабочих по двум объектам. Первая команда работала, устраняя завалы и вставляя стекла в Лавке мистера Голда, вторая же, усердно трудилась над починкой разваливающего ресторана.

Однажды, погожим летним днем, когда он решил прогуляться к дому пешком и пройти мимо парка, он увидел Белфайера. Он с сыном Регины Миллс отрабатывал броски и бейсбольные подачи. Конечно же, он знал, что Генри его сын, и скорее всего Нил знал о том, что Румпельштильцхена нет в Сторибруке, но, по всей видимости, его это отнюдь не заботило, напротив, они с сыном веселились и шутили, от чего на душе беспристрастного управляющего даже потеплело. Потеря магии, не сказалась на них, так плачевно, как на друге Темного из Подземного мира, что заглядывал дождливой ночью, весь больной, с трясущимися от лихорадки руками и покрасневшими глазами.
Тогда, вместе с мадам Поттс они уложили его на софу, рядом с камином, напоили горячим бульоном и переодели в чистое и сухое, оставив все расспросы на утро, но, увы, утром Аида и след простыл.
«Странные все же, эти божества» - размышлял Когсворт, вспоминая спутанные слова бога, про какие-то угрозы, равновесие, кровь и молоко, и возвращение левиафанов на землю.

А уж после лета, наступила долгожданная золотая осень. Многие жители радовались, что к ним снова вернулось привычное времяисчисление, с привычной сменой лета и зимы на осень и весну. Город отстраивался, но никто не спешил занять место мера, светлые, были слишком заняты своими собственными проблемами, а темные, как и подобает всем темным, искали выхода, искали магии. В доме мистера Голда все тоже шло своим чередом, Франкеты решили обзавестись пополнением в семействе, нанятые работники исправно починили и отстроили Ресторан и Лавку, казалось бы, без магии это не возможно, но нет, Маейр гордился собой и теми навыками, что еще не растерял.
Ближе к концу осени к ним заглянул Мо Френч, он, как стало потом ясно, обходил все известные ему адреса в поисках дочери. И снова, после получаса жалоб на Румпельштильцхена, и все что с ним связано он выпил успокоительной настойки, похлопал руками, сетуя, дескать, дочь другая стала, он все равно ее потеряет, она съедет отсюда, забудет его, да и пошел домой. А после, к ним заглядывал и вовсе весьма странный и очень дерганый типчик. Молодой человек при черном зонте в черном как уголь костюме и птичьими повадками, все интересовался, где же пропал хозяин и знают, ли они когда он вернется. Когсворт как и положено записал всю необходимую информацию спрашивая где же, он сможет найти этого юношу снова, на что тот, весь изменился в лице, чуть ли не дрожа всем телом от негодования, и экспрессивно выпалил:
- Как где? Где, где, где… В магазинчики снадобий, конечно же, у самой великой и мудрой ведьмы города, между прочим!
- Хорошо, хорошо уважаемый, я вас записал и непременно, как только, вернется мистер Голд, передам ему ваше послание.
- Уж будьте так любезны!
И резко развернувшись на каблуках, мистер как он сам себя называл Гарольд Финч, покинул дом Голда.

А после него снова приходил Аид, принеся какой-то черный запечатанный конверт, с приказом отдать Штильцхену лично в руки. Странно прощаясь, словно он куда-то уезжал, бог Преисподней поблагодарил их за ту ночь и удалился. Многие люди приходили и уходили, кому-то нужна была помощь, кто-то жаждал сделки, а кто и вовсе грозился расправой за то, что сделал Голд и Регина, но все эти посетители были словно тени, отголоски ветра, самая ценная весточка от хозяина все никак не приходила. Каждый день он проверял голосовую почту, почтовый ящик, Лавку и Ресторан, но Голд просто растворился, не желая возвращаться в их мир снова. И он отчасти понимал его. Зачарованный лес всегда был их домом, помощью и опорой, и кто же откажется от родного дома и магии в пользу ее малых крупиц в портовом городке на окраине штата.

Так минул почти год. Все шло своим чередом, жизнь не останавливается никогда и нигде, чтобы не произошло, все будет меняться, и замещаться чем-то другим, кем-то другим. Ресторан «Castle Brick» снова принимал посетителей, а Лавка Румпельштильцхена была крепко закрыта от посторонних, рабочие дома Голда продолжали поддерживать жизнь в его доме, каждый вечер, собираясь на кухне за ужином, словно это и вовсе не маг был хозяином, а они жили здесь одной большой дружной семьей.

Вот и в тот самый вечер, Когсворт сидел, чуть улыбаясь, и беспечно слушал разговоры, о том, какое имя для будущего первенца выбирают Франкеты, а мадам Поттс беспокоиться о снегопаде и праздничном новогоднем меню, раздавая ценные указания своему внуку и их новому столярных дел мастеру. Вскоре их ожидали предновогодние хлопоты и тихое семенное торжество, праздник, подарки. И погружаясь в свои мысли настолько глубоко, управляющий не сразу понял, что в его кармане раздался характерный долгожданный рингтон.

- Шон! Дружище! Здравствуй! – восклицал маг на каждом слове.
- Хозяин? Румпельштильцхен? Это вы сэр?
- Да, да как слышишь, а скоро и увидишь – это я.
- Но как? Откуда? А впрочем, это не важно. Где вы? И чем я могу помочь?
- Все потом, я объясню тебе все потом. Тебе придет приглашение мой друг. И тебе нужно выехать по указанному адресу как можно скорее.
- Оно уже пришло. Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Вы там сэр? Вы в отеле Серого Лиса Нормана?
- Так точно Майер. Именно здесь. И я здесь не один. Нас с тобой ждет весьма увлекательная беседа. Но сперва скажи, остались ли, у тебя в запасе те дела, что однажды я поручал исследовать?
- Вы говорите про «Ассоциацию КК»?
- Именно про нее, информация еще имеется?
- Конечно, безусловно. Взять с собой?
- Да. Будь добр, привези ее и…Ког...Шон – исправил он сам себя – Захвати еще одного нашего друга, того, что дал я тебе перед отъездом.
- Будет сделано, сэр. Я сию же минуту выезжаю.
- Будем ждать – улыбнулся маг, закрывая телефон.


Шок. Радость. Облегчение. Смущение. Тревога. Надежда. Воодушевление. И еще целый спектр эмоций испытал Когсворт после разговора с Румпельштильцхеном.
- Кто это был Шон? Это был мистер Голд?
- Где он?
- Когда вернется?
- Почему он не здесь?
- Нам пришли приглашения!
- Ух, ты, дай-ка глянуть. Что? ЧТО? ЧТО?
- Пособничество, предательство, обман? Это точно наши приглашения Люмьер?
- Ну ты же видишь, наши имена, и портреты на каждом персональные.
- Но что это все значит?
- Что нам делать?
- Погодите, тут еще что-то сзади есть.
- Хьюстон стрит, 425, отель D'OR - одновременно сказали юноша и управляющий.
- А где это? – переспросила Бетта.
- Это в Нью-Йорке – холодно ответил он, смотря в одну точку перед собой. – И если нас позвали туда, то у нас дела идут из рук вон плохо.
- А, э, не ехать нельзя? Все же Бетте скоро рожать, я переживаю – отозвался Люмьер.
- Нет. – сразу отрезал Когсворт. – Раз хозяин сказал, что приехать должны все, то мы все и поедем. Вы с Беттой возьмете мою машину, а мы с мадам Поттс отправимся на кадиллаке. Вы ребята – обернулся он к юноше и механику – поедете на автобусе, я сейчас же, закажу билеты. Собираемся по минимуму, выезд завтра рано утром, а сейчас спать, нам нужны силы для дороги.
- Но Когсворт что делать мне там? Я же еще не знаком с ним даже.
- Да-да, и мы тоже лучше бы остались, присмотрели за домом – возразили Франкеты.
- Нет, значит, нет. Что в этом не понятного? Едут все.

Отчеканил он, ледяным тоном покидая кухню.

Пройдя в кабинет Голда, он, как и было обещано, забронировал билеты для двух служащих, затем вскрыл сейф и вынул внушительных размеров папку с надписью «КК», раскрыл и еще раз пересмотрел все документы внутри. Здесь было всего девять файлов, и он прекрасно понимал, что есть еще и другие, но вот эти девять человек были особенно опасными и коварными противниками, информацию пор которых Когсворт добывал с большим трудом.
Положив всю необходимое в кейс, он открыл верхнюю полку письменного стола и извлек пистолет, укладывая его рядом с бумагами.

Закончив с подведением итогов дня, управляющий словно бы невзначай вышел проверить бак кадиллака, и тут же опустил кейс на дно багажного отделения. Затем он прошел в лабораторию, открыв ее только своим единоличным ключом, и после недолгих поисков таки нашел средних размеров непрозрачную бутылку с каким-то неизвестным порошком внутри. Пряча порошок во внутренний карман пиджака, Когсворт поспешил удалиться, чтобы ненароком кто не пришел, приставая с ненужными расспросами.
После он собрал привычный набор одежды для себя, банный принадлежности и прочие бытовые вещи, вовремя ложась спать, надеясь, что завтра все пойдет по распланированной схеме.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Спустя 5-6 часов~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Но утро оказалось не таким безоблачным. Машина Майера сломалась, и Франкетам пришлось быстро доставать билеты на автобус, у мадам Поттс снова разболелся артрит, а голова самого Когсворта от не нужных мыслей и переживай, отбивала колокольным звоном при каждом шаге.
Но отступать им уже было некуда, к тому же, сам Шон этого не любил.

С горем пополам, они усадили Патрицию в авто, запихивая вместе с ней все чемоданы в багажник, и двинулись в путь.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Нью-Йорк~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

На пол пути, телефон в кармане Когсворта снова зазвенел.

- Слушаю.
- Шон, дружище это снова я. Ты уже в дороге?
- Да, сэр. Так точно. Мы едем. Прибудем, как я полагаю, после полудня.
- Ты везешь еще кого-то?
- Да, мадам Поттс, любезно предложила составить мне компанию, и я не смог отказать. Чета Франкет и остальная прислуга, решили воспользоваться автобусом.
- Замечательно - выдохнул маг. – А ты не забыл о том, что я просил тебя прихватить?
- Да, непременно сэр. Все при мне. И анкеты, и порошок из лаборатории в синей бутылке.
- Значит, как только, будешь на месте, набирай. Мы с женой встретим вас. – ответил он более радостно, чем обычно.
- Э-э-э, эм – вдруг замешкался Когсворт, явно не готовый к этим словам – Как скажите сэр. До встречи.


- Что-то случилось? – придирчиво спросила мадам.
- Кажется, наш хозяин женился, – бесцветно ответил управляющий.
- Святые угодники! – ахнула женщина – Кто же эта несчастная, что решилась на такое – закатила она глаза.
- Подозреваю что ведьма. Я видел их на том Балу, они были вместе.
- Так она из Зачарованного Леса?
- Понятия не имею. К тому же не будем гадать. Скоро все вскроется.
- Тут не могу не согласиться – пожала она плечами.

>>>Они въехали в Нью-Йорк >>>
 
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 05:32 | Сообщение # 384
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Зачарованный Лес

Огонь был повсюду. Охватывал тяжелые гардины и пестрые персидские ковры, дорогую мебель из темного дерева и изящные светлые обои, искусно украшенные вензелями. Огонь был беспощаден. Даже к ней, которая, так же как и он, была беспощадна к другим.

С потолка вдруг рухнула огромная увесистая балка, преградив Леоноре путь. Шарахнувшись в сторону, она поплотнее прижала ко рту и носу оторванный от рубашки широкий лоскут и поспешно нырнула в арку, отделяющую гостиную от кухни. Дым резал глаза, поэтому передвигаться приходилось на ощупь. Обогнув барную стойку, Голд протянула руку и тут же едва не рассмеялась от радости, когда пальцы нащупали теплую круглую ручку. Как никогда она была уверена в своем успехе, но ручка не поддалась ни с первого раза, ни со второго. Отбросив лоскут, закрывающий лицо, Леонора отчаянно дергала ее и так и эдак, не желая признавать свое поражение. Сделав шаг назад, она со всего маху ударила в дверь плечом, но и это не помогло. Ни стул, ни чугунная сковорода - ничто не могло пробить дубовые доски. Кашель разрывал легкие, но, несмотря на боль и удушье, она порывисто рванулась к столешнице и схватила самый большой нож. Не было сил думать, не было сил идти.

С отчаянием раненого зверя Голд все била и била ножом в дверь, с каждой секундой все яснее понимая, что это конец. Пламя лизало паркет, тюлевые шторы, мебельный гарнитур, подбираясь к ней все ближе и ближе. Огонь жег волосы, одежду и кожу, на она все равно не могла найти в себе смирения остановиться. Кожа покрылась волдырями, в нос ударил запах жженого мяса, и только тогда Леонора сдалась и истошно завопила от боли.


Четверг (11-12 марта)

Раздалась громкая и навязчивая электронная трель птиц. Каждый вечер, на протяжении вот уж недели точно, Леонора клятвенно обещала себе сменить отвратительный сигнал будильника на что-то нейтральное, но все время забывала, занятая другими, более важными, делами. Тонкие пальцы с безупречными ногтями, для которых на этой неделе был выбран яркий синий лак, резко опустились на широкую кнопку, прервав заливистое пение. Перекатившись обратно на спину, Голд размяла шею, потянулась и привычным движением почесала за ухом кота, вальяжно раскинувшегося на соседней подушке - это был их, своего рода, утренний ритуал.

Присев в постели, Леонора прокашлялась и взглянула на часы: 5 утра. Смахнув на пол с прикроватной тумбочки блистеры с таблетками, она махом опрокинула в себя оставшийся с вечера бокал вина и часто поморгала. Шлепая по паркету босыми ногами, Голд прошла к музыкальному центру и склонилась над ним. Тут же из колонок на полной громкости полился голос солиста Скорпионс:

Мы рождены, чтобы летать,
Чтобы воспарить над облаками,
И, наконец, обрести секрет вечной жизни -
Ты и я.


Раздевшись, Леонора включила в ванной комнате свет и встала под струи душа.

Благодаря тебе мои надежды не тают,
С тобой я не боюсь
Ни взлетов, ни падений, я готов встретить свой крах -
Я и ты...
Мы были рождены для полета.


Контрастный душ начисто уничтожил неприятные ощущения, оставшиеся от ночного кошмара.

Доброе утро, Сторибрук! С вами я, диджей Фокс. Сегодня наш ожидает долгожданное потепление, днем воздух прогреется до плюс 15-ти градусов, наконец-то наступила весна, которую все мы так долго ждали!

- Ждали, - хмыкнула Голд, выдавливая пасту на зубную щетку, - Как же.

А сейчас в эфире прозвучит новый хит, и пусть ваше настроение в это утром будет как никогда радостным!

- Робинсон нанял очередного кретина, - закатила глаза Леонора, размазывая по шрамам на лице мазь. Раны до сих пор доставляли боль и дискомфорт, но отвратительный, слишком высокий, писклявый и чрезмерно радостный голос диджея на радио раздражал ее куда сильнее. К счастью, он быстро сменился песней. Вполуха слушая очередную романтическую балладу, она принялась методично раскладывать перед собой косметику. Убрав ватным диском с лица остатки мази, Леонора взяла подводку и ловко нарисовала на глазах тонкие стрелки. Даже после бессонной ночи, даже после жесточайшего похмелья и причиненной самой же себе боли, от которой после она до утра ворочалась в постели, Голд рисовала их идеально ровными. Тушь, увлажняющая гигиеническая помада с экстрактом чего-то там, что ей назначил врач, консилер, пара штрихов карандаша для бровей - несколько быстрых, отточенных движений, и вот она, как и всегда, снова фарфоровая куколка с треснувшим, обезображенным шрамами, лицом. Высушив волосы феном, Леонора уложила их - волосок к волоску, и, скинув банное полотенце, обнаженная вернулась в спальню.

Легкий и незатейливый макияж, чтобы скрыть душу. Строгий, сегодня - черный в едва заметную светло-серую полоску - костюм, чтобы скрыть изувеченное тело: черная рубашка, выглаженные, со стрелками, брюки, удлиненный жакет и ярко-синие, в тон ногтей, лакированные туфли с острым носом на высоком каблуке. Вот уж чего-чего, а туфель у нее была целая коллекция - от нюдовых до самых невообразимых, кислотных. Было в них что-то особенное, какая-то своя прелесть. Голд куда тверже стояла на каблуках, нежели без. Застегнув рубашку под горло, она выключила радио и похлопала по бедру, подзывая кота.

Накормив усатое создание, она вновь глянула на часы: 5:40.

- На десять минут позже, хмм, - покачала головой Леонора, застегивая на запястье часы. Откинув крышку телефона, она взглянула на дисплей: 5 новых сообщений, 2 пропущенных звонка. Сунув руки в рукава пальто, она быстро перебросила через плечо ремень клатча и набрала нужный номер.

- Слушаю. Нет. К 20-ому все должно быть готово, - ровно говорила Голд, придерживая трубку плечом и попутно запирая дверь, - Меня не волнуют твои проблемы, дорогуша, сроки были установлены, - повесив трубку, Леонора убрала вибрирующий телефон в сумку и направилась на Мэн-стрит.

>> Бар "Пиратская гавань"




 
VeneficaДата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:52 | Сообщение # 385
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< лавка мисс Голд

Это взаправду?
Или только фантазия?
Пойман, как в оползень,
Не сбежать от реальности.
Открой глаза,
Взгляни в небеса и увидишь...


- Я просто бедный паренёк, меня не нужно жалеть, - подпевала Фредди Меркьюри Голд, покачивая головой из стороны в сторону и плавно поворачивая руль.
- Потому что я сегодня есть, завтра нет, - спели они вдвоем вместе с Фредди, - Немного выше, немного ниже, - прикурив, Фрэнк затянулся и, взглянув на магнитолу, стал плавно водить рукой с зажатой между пальцами сигаретой в воздухе в такт музыке.
- Куда бы ветер ни подул, мне в общем-то всё равно, всё равно, - протянула Леонора, на мгновение оборачиваясь к Уиверу и делая звук максимально громко, - О-о-о, сейчас будет наш любимый момент, приготовься!

- Мама, я убил человека, - тихо пропели они, тут же склонившись вбок, друг другу навстречу, - Приставил пистолет ему ко лбу, нажал на курок - теперь он мёртв, - мимикой и движениями изображая сюжет песни, Голд и Уивер улыбнулись и продолжили: - Мама, жизнь только начиналась, но я уже не жилец, я всё испортил! - громко пели они, не замечая, попадают в ноты или нет, - Мама, у-у-у-у-у! Не хотел чтобы ты плакала!

- Если я завтра в это время не вернусь, - пела Леонора, выруливая на бетонную дорожку около ворот.
- ... ты держись, держись, будто бы ничего не случилось, - подпевал Фрэнк, туша очередную сигарету.

- Слишком поздно, моё время пришло. Мурашки бегут по спине, тело всё время болит, - мурлыкала Голд, открывая дверь и выходя из машины. Плавно покачиваясь всем телом в такт музыки, она распахнула ворота и вернулась обратно.

Всем до свидания — мне нужно идти, нужно оставить всех вас и расплатиться. Мама, (куда бы ветер ни подул...) я не хочу умирать, но иногда мне жаль что я вообще родился!

Голд припарковалась и, послушав песню еще немного, закрыла окна и вынула ключи из зажигания. Приняв из рук Уивера сумку, бумаги и трость, она вышла и несильно хлопнула дверцей.
- Возьмешь мое пальто?

Закрыв ворота, а следом и машину, Леонора махнула рукой, мол, пошли. Поднявшись на крыльцо, она отперла входную дверь и тут же щелкнула выключателем - иначе было никак, окна, расположенные в эркере справа, были по обыкновению плотно занавешены тяжелыми шторами. Изящные настенные светильники в форме свечей осветили мягким желтым светом потрескавшиеся темные стены, позолоченную раму огромного зеркала, такой же позолоченный ряд крючков для верхней одежды и ярко-желтую кожаную банкетку. Полностью отремонтированными в ее доме были только спальня и ванная комната на втором этаже, весь остальной интерьер напоминал полуразрушенный старинный особняк. И Леоноре это страшно нравилось, поэтому она как остановила ремонт на середине, так больше его и не возобновляла. Разве что позаботилась о проведении всех коммуникаций и камине. Поначалу, у нее было куча вещей, мебели и прочего - остались еще от старого дома - но после она выбросила почти все, и закупила нужное заново. Аскетично, просто, просторно - все, как она любит.

Сбросив туфли и тут же став ниже минимум на 10 сантиметров, Голд сунула ноги в расшитые золотой нитью черные тапочки на достаточно толстой подошве и достала из банкетки еще одну пару - таких же на вид, но соответствующего размера, для Фрэнка. Тапочки, как и костюмы, делали ей на заказ. Обычные Голд не устраивали, к тому же, пол в гостиной был каменным, оттого, независимо от времени года, очень холодным. Что до Уивера, Леонора посчитала нужным обеспечить удобством того, кто проводил в ее доме более пяти минут. Без всякой задней мысли и двойного дна - почему бы ей этого ни сделать? Была еще и третья пара, запасная, для Оззи, на всякий случай, но он редко приходил к ней домой. Никого другого она попросту не пускала.

- Пойдем, - взяв клатч, бумаги и трость, Леонора уверенно двинулась вперед. Пройдя в гостиную, совмещенную с кухней, она нажала на выключатель, озарив помещение таким же приятным желтым светом, и тут же встретилась взглядом с двумя огромными желтыми глазищами. Характер кошки, грация картошки - таков был ее котяра. Свалившись с дивана, он шустро поскакал им навстречу, издавая басистое мяуканье.

- Смотри, кого я тебе привела, Плюшка: твоего Человека!

Плюшка - огромный черный кот - был ей под стать: принимал только двух людей - Фрэнка и Оззи, остальных готов был исцарапать в мясо. Причем, к Уиверу он полез на руки сразу, в первый же раз, как увидел, как будто это он был ее хозяином, а не она. И ладно бы он просто один раз проявил симпатию, так нет: он действительно от него не отходил. То на колени ляжет, то на грудь полезет, то к ногам прилипнет, то лизать начнет, то уляжется на спинке дивана, ровно вдоль его плеч. Словом, у Плюшки с Фрэнком были какие-то свои отношения, нежности которых Леонора не понимала, но к коту прислушивалась; все-таки, к нехорошим людям они не идут. Вот и сейчас: кот орал до тех пор, пока Уивер ни подхватил его на руки и ни прижал к груди.

- Ну, что, Фрэнк, - протянула Голд, бросая сумку, бумаги и трость на свое кресло у камина и отправляя следом жакет, - Выпьем? В холодильнике есть Хайникен. Принесешь?




 
TricksterДата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:27 | Сообщение # 386
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лавка мисс Голд

Он смотрел на заученный городской пейзаж и курил, за Дилайлой заиграл Фредди Меркьюри заводя рулады богемной рапсодии. Уивер заулыбался, мысленно подпевая солисту, и играя пальцами в такт Леоноре.
Цитата Venefica ()
Я просто бедный паренёк, меня не нужно жалеть, - подпевала Фредди Меркьюри Голд, покачивая головой из стороны в сторону и плавно поворачивая руль.

Он искоса поглядывал на Голд, затягиваясь сигаретой и выпуская дым, и снова возвращался к легкой жестикуляции.
Цитата Venefica ()
- О-о-о, сейчас будет наш любимый момент, приготовься!

- О-о-о как! – широко улыбнулся Фрэнк, уже наперед зная слова и только ожидая момента чтобы прокричать, вернее пропеть их.
Цитата Venefica ()
- Мама, я убил человека. Приставил пистолет ему ко лбу, нажал на курок - теперь он мёртв. Мама, жизнь только начиналась, но я уже не жилец, я всё испортил! Мама, у-у-у-у-у! Не хотел чтобы ты плакала!

Они тут же склонились друг к другу, мимикой и жестами вторя мотиву песни, перекрикивая мелодию и откровенно дурачась. Они мило и как-то даже беззаботно улыбались, и вели себя более чем раскованно.
Цитата Venefica ()
- Если я завтра в это время не вернусь, - пела Леонора, выруливая на бетонную дорожку около ворот.

- Ты держись, держись, будто бы ничего не случилось, - подхватил Уивер. Чуть кивая головой, он затушил сигарету в пепельнице.
Цитата Venefica ()
- Слишком поздно, моё время пришло. Мурашки бегут по спине, тело всё время болит, - мурлыкала Голд, открывая дверь и выходя из машины. Плавно покачиваясь всем телом в такт музыки, она распахнула ворота и вернулась обратно.

Он проводил ее взглядом, пока она привычными движениями выходила из машины и открывала ворота. Не было ничего примечательного или необычного в ее действиях, да и Уивер уже не первый раз бывал в ее доме. Его вполне устраивала их незатейливая дружба. И все что их связывало симпатизировало Фрэнку, давало хоть какое-то расслабление натянутым нервам и прогрессирующей психопатии.

Цитата Venefica ()
Всем до свидания — мне нужно идти, нужно оставить всех вас и расплатиться. Мама, (куда бы ветер ни подул...) я не хочу умирать, но иногда мне жаль что я вообще родился!

Песня заканчивалась, Уивер все еще продолжал улыбаться. Все это могло стать хорошим началось вечера. Они припарковались, и он передал Леоноре все ее вещи, открывая дверь.
Цитата Venefica ()
- Возьмешь мое пальто?

- Ага, конечно, - будучи уже одной ногой снаружи, но потянулся через весь салон и снял пальто с крючка, и лишь после вышел.

Пройдя крыльцо, она отперла входные двери, и они оказались в помещение. Уиверу нравился такой приглушенный желтый свет, он не мешал зрению и теперь он мог снять очки. Темные приглушенные тона и в целом минимум мебели, очень привлекали его. По большей части если бы его квартира не досталась ему от бабули, он и жил бы либо в лаборатории, либо где-то в подвале, где кроме кушетки, тумбочки да лампы не было бы ничего более ненужного. Поэтому, в интерьере дома мисс Голд, Фрэнк чувствовал себя более чем уютно и комфортно.

Он повесил ее пальто на крючок у входа, и снимая туфли переоделся в тапки. Да, да у него даже были свои тапки в этом доме, что вероятно означало его особую ценность для хозяйки, да и в целом радовало, льстило Уиверу. Приходя к ней и всякий раз надевая «собственные» тапочки, он очень довольно ухмылялся. Сам для себя же, он не имел тапок вовсе, предпочитая и дома, носить медицинскую обувь, в ней было удобно спуститься в аптеку или же провести один другой опыт, не боясь, что на нее что-то упадет или прольется. Она легко мылась и не была неприхотлива, хотя он и осознавал, что откровенно плевал на комфорт в случае такого выбора, так как в таких тапках ему все равно было холодно. Но нет, не сейчас. Сейчас, все было иначе.
Цитата Venefica ()
- Пойдем


Сунув ноги в черные с золотом прочные, удобные и теплые тапочки, довольный Фрэнк проследовал за Леонорой в гостиную.
Цитата Venefica ()
- Смотри, кого я тебе привела, Плюшка: твоего Человека!


- Плюшка! Дружище! Здарова! – Уивер тут же весело рассмеялся, подхватывая кота на руки и с чувством прижимая к себе! – Ну как ты тут пацан? Не обижает она тебя? Что да? Не кормила, не поила, не гладила? Ай-ай-ай-ай-ай! – наигранно причитал и гладил он мурчащего котяру, - А тебе от Руфуса привет! Да, да помнишь этого зверюгу? Он сегодня чуть на подстрижку не попал, вот хохма то была бы, та еще глиста в корсете, правда?! Ах-ха-ха-ха-ха, ну хватит, дружок, ступай, - Уивер наклонился, аккуратно спуская Плюшку с рук и добродушно посмотрел ему в след.

Он порядком прикипел к коту за то время, когда им пришлось провести вместе. У них даже создалось некое чисто свое мужское трио: кот, хорек и Уивер. Отлично они тогда провели время, он и раньше отметил для себя, что с животными и неодушевленными предметами у него получается строить отношения куда лучше, чем с людьми. И такие вот трепетные отношения с котом Голд, были не лишним тому доказательством.

Цитата Venefica ()
- Ну, что, Фрэнк, выпьем? В холодильнике есть Хайникен. Принесешь?

- Давай, пожалуй, начнем с пива – кивнул он и подошел к холодильнику.

Вынимая две бутылки, Фрэнк сразу их открыл и вернулся к Леоноре.

- В целом, не стану ходить вокруг до около. Ты видела, корзину и я сразу тебе скажу, что хотел сегодня отужинать на природе, - он подал ей пиво, и сам сделал глоток, - Ты слышала о таком понятии как ночь красной луны? Так вот я хотел, вместе с тобой, взглянуть на это зрелище, говорят весьма увлекательно, - он надпил еще и продолжил, - Ну, Леонора, мы живем почти в лесу и можем никуда не выезжать даже, просто посидим на заднем дворе.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 25.03.2018, 19:09 | Сообщение # 387
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Давай, пожалуй, начнем с пива


"Начнем? А закончим чем, водкой?" - тут же возник в голове Леоноры вопрос, однако вслух она ничего не сказала, - "Пить таблетки или не пить? Пить или не пить?" - и пока она делала мучительный выбор, Фрэнк уже вернулся с открытым пивом.

Цитата Trickster ()
В целом, не стану ходить вокруг до около. Ты видела корзину и я сразу тебе скажу, что хотел сегодня отужинать на природе.


- Угу-угу, - с важным видом, как будто это было чем-то самим собой разумеющимся, кивнула Голд, поспешно поднося бутылку к губам, - "Что происходит? Раз-два-три-четыре-десять. Пей, Голд. Просто пей".

Цитата Trickster ()
Ты слышала о таком понятии как ночь красной луны? Так вот я хотел, вместе с тобой, взглянуть на это зрелище, говорят весьма увлекательно.


- Что может быть увлекательного в луне? - выпалила Голд быстрее, чем успела подумать над сказанным, - "И причем тут я?" - Ладно, Уивер. Уж коль пришел, посмотрим на эту твою, - Леонора вальяжно махнула в воздухе бутылкой, - Луну.

Цитата Trickster ()
Ну, Леонора, мы живем почти в лесу и можем никуда не выезжать даже, просто посидим на заднем дворе.


"ПРОСТО ПОСИДИМ? На МОЕМ заднем дворе?! Как это - просто посидим?..."

- Это будет непросто, - глотнув пива и вздохнув, вынесла она вердикт, - Сейчас сам увидишь. Пойдем.

Дойдя до обшарпанной высокой двери, Леонора трижды крутанула металлический замок и с силой дернула резную ручку вниз. Как бы не так. Она дернула еще пару раз, нажимая посильнее, но дверь не сдвинулась вперед ни на миллиметр. Отпив пива, она поставила бутылку на ближайшую полку.

- Скотина, а. Постоянно заедает, - ругалась Голд себе под нос, посильнее упирая ступни в пол и наваливаясь на дверь плечом, - Не надо, Уивер. Отойди, кому говорю, я... - она не успела договорить. Дверь резко распахнулась, и у Леоноры, при всем ее желании, просто не было возможности удержать равновесие. Почувствовав, как заваливается вперед, она инстинктивно выставила руки перед собой, но тут вдруг что-то резко привело ее обратно в вертикальное положение. Не что-то. Кто-то. Фрэнк обеими ладонями крепко держал ее за талию, а Леонора все никак не могла осознать этого. Это попросту происходило не с ней. Голд застыла с поднятыми перед собой согнутыми в локтях руками, как каменное изваяние, боясь даже вздохнуть. Ей всерьез казалось, будто она попала в лапы к какому-то мифическому чудищу, и, если пошевелится, оно ее сожрет. Шок, будто на голову вылили ведро ледяной воды, отчего мозг замерз и просто отключился.

- Пусти, - едва слышно пролепетала Леонора, не узнав собственный голос, - Пусти. Пусти, - Уивер разжал руки и даже, кажется, сделал шаг назад, но из ступора это ее не вывело. Хотелось бежать, но ноги будто вросли в землю. Леонора физически почувствовала, как расширяются ее глаза. Она медленно моргнула. Потом еще раз. И еще, пока не сфокусировалась на открывшемся помещении.

Задний двор больше напоминал сад, вот только в нем ничего не росло. Каменная плитка, выложенная квадратом, усыпанная сухими листьями, остатками снега и еще каким-то мусором. Над площадкой - большая металлическая арка, вся увитая ныне сухим не то виноградом, не то плющом; еще рано было ему зеленеть. Чуть в глубине - небольшое круглое каменное кострище, в котором лежал подтаявший сугроб. У стены дома, укрытые плотной непромокаемой тканью, стояли деревянные качели. Голд, кажется, так ни разу ими не воспользовалась, хотя, когда покупала, думала, что будет проводить здесь время. Рядом с качелями, так же укрытый от влаги, стоял небольшой складной стол. Вокруг - деревья, кустарники, чуть дальше - невысокий черный кованый забор.

- Надеюсь, твоя луна этого стоит, - буркнула Леонора, не оборачиваясь, - Я принесу... - нужное слово вылетело из головы, - Стой здесь, - не поднимая на Фрэнка глаз, она по стеночке прошла мимо него и направилась к кладовой около кухни.

Достав швабру, несколько тряпок и пару мусорных мешков, она на вытянутых руках вручила все это Фрэнку. Схватив свое пиво, она изо всех сил прижала бутылку к груди.

- Переодеться. Пойду. Я, - мотнув головой, Леонора мысленно сосчитала до десяти, - Я пойду. Но вернусь. В общем.

Врубив по пути музыкальный проигрыватель на полную громкость, она стала подниматься по лестнице, периодически поднося бутылку ко рту. Последние ступеньки она перепрыгивала через одну.

- Таблетки там, - бормотала Леонора, закрывая дверь спальни и зачем-то поворачивая замок, - Таблетки там, а я здесь. Боги-боги-боги! Ничего не случилось, ничего, ничего страшного. Я в порядке, в порядке. Он просто придержал, чтобы я не разбила нос. Просто придержал... а-а-а-а, он же ко мне прикоснулся, ФАК! Господи! Так. Дыши, Голд, дыши. Никаких спазмов, дыши. Все в порядке, ты в порядке.

Толкнув дверь гардеробной, Леонора щелкнула выключателем и в ускоренном темпе разделась до белья. Взглянув на ворох сброшенной одежды, она отодвинула ее ногой в сторону, как будто та могла вдруг ее укусить.

- Так. Так-так-так. А что ж мне надеть-то? - Леонора перебрела все полки и вешалки, пока монотонные движения постепенно ее ни успокоили. Надев простые черные брюки, не имеющие никакого отношения к деловым костюмам, она критично осмотрела несколько вешалок. Черт, да у нее, оказывается, почти нет простой одежды - одни костюмы, юбки, рубашки и блузки. Сняв с вешалки майку без рукавов, она надела ее и глянула в зеркало. Нет, не годится, видно слишком много шрамов. Порывшись в ящике, Голд выудила оттуда футболку. Черная, с широкими рукавами, аккуратным треугольным вырезом и незатейливым рисунком черепушки и словами из песни какой-то рок-группы. Откуда она вообще ее взяла? Набросив сверху черный вязаный кардиган как минимум на размер больше ее, Голд закатала рукава, снова взглянула в зеркало и, вздохнув, пятерней зачесала волосы назад. Она бы в жизни так не оделась, но сидеть на заднем дворе при полной параде было бы просто смешно. Сморщив носик, она еще раз взглянула на себя.

- Раз-два-три-четыре-десять, - сделав глоток пива, она пошла вниз.

Выбросив пустую бутылку, Леонора откупорила две новых и, глубоко вздохнув, пошла на задний двор. Одно из двух: или она такая медленная, или Уивер такой быстрый. Двор-сад было не узнать: он был тщательно вычищен, разве что только не блестел. Даже кострище, и то, было как новое.

- Обалдеть, - брови Голд поползли вверх, - Как ты... что такое, Уивер?

Фрэнк обернулся на ее голос, и теперь уже его глаза были на пол-лица. Леонора с минуту не могла понять, в чем дело, но потом наконец до нее дошло.

- А, - коротко отозвалась она, передавая ему пиво, - Да, представь себе, - Голд кивнула на свой внешний вид, - Я не ужинаю в костюмах от Westwood. Как ты там говорил? "Полон сюрпризов"? Ну так вот, не ты один, Уивер. Мне хоть осталось, что поделать? - не дождавшись его ответа, сказала Леонора, проходя к качелям. Она раз-другой дернула ткань, но та не поддалась. Голд дернула сильнее, но, встретившись взглядом с Фрэнком, примирительно вскинула руки и отошла в сторону, - Ладно. Давай лучше ты, мне что-то сегодня... не везет.




 
TricksterДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:43 | Сообщение # 388
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Это будет непросто, - глотнув пива и вздохнув, вынесла она вердикт, - Сейчас сам увидишь. Пойдем.


«С тобой всегда не просто. Я готов к трудностям» - подумал Уивер, но на деле только кивнул и пошел за Леонорой к двери, ведущей во двор.

Наблюдая за тем как Голд безуспешно пытается открыть тяжелую деревянную дверь первым порывов было тут же ей помочь, но он же прекрасно знал насколько бывает упорной хозяйка Сторибрука, и на секунду-другую отступил на шаг назад, дав ей самой дернуть за ручку двери.

Цитата Venefica ()
- Скотина, а. Постоянно заедает, - ругалась Голд себе под нос, посильнее упирая ступни в пол и наваливаясь на дверь плечом


Но когда к попыткам добавилась тихая брань, раздражение Уивера достигло предела. Он в два шага настиг ее и потянулся рукой к ручке.
- Дай сюда!

Цитата Venefica ()
- Не надо, Уивер. Отойди, кому говорю, я... - она не успела договорить.

- Да ладно тебе… - он с силой дернул за рычаг и дверь издав характерный скрип, резко открылась.

Все произошло настолько быстро что он даже подумать не сумел. И до чего же неуклюжая и бессознательная ситуация вышла, хуже и не представишь. Раз - дверь открывается наружу, два - Леонора чуть не падает вперед, чудом успевая выставить руки вперед, три - он уже крепко держит ее за талию. И на секунду другую, воцарилось всеобщее молчание. Уивер замер. Сердце пропустило удар, кровь на миг остановилась, а кончики пальцев сжало, словно по ним пустили ток. Выброс адреналина не заставил себя ждать, и пульс побежал с удвоенной силой, к горлу подкатила тошнота, а глаза прорезало болью. «Твою мать, фак, черт, дьявол, идиот, фак» - ругал себя Фрэнк, но отчего-то стоял как вкопанный, не в силах разнять рук.

Цитата Venefica ()
- Пусти, - едва слышно пролепетала Леонора, не узнав собственный голос, - Пусти. Пусти

Лишь через долгое мгновение он стал нормально думать, тут же упрекая себя за такую оплошность, он знал, что у Леоноры не лады с тактильными ощущениями, и теперь, оставалось только догадываться что она может сказать ему в ответ.

- Д-д-да-а-а, п-п-прос-ти – как-то хрипло и неразборчиво буркнул он в ответ, смутившись.
«Ай, к черту все» - тут же отступая на шаг назад, он взял пиво, что оставил рядом на полке и сделал большой освежающий глоток.

Ему скорее хотелось забыть этот неловкий момент, и он пытаясь сохранить максимальное расслабление привалился к полке, делая глоток за глотком. А перед ними раскрылся небольшой, даже уютный и по-своему красивый дворик. Да запущен, в листьях и остатках снега, но и Уивер не был лыком шит. Он никогда не чурался работы руками, даже любил ее, и порой в тайне, помышляя о том, чтобы и в своем доме разбить небольшую лужайку с беседкой, возродить теплицу и высадку трав, но уже как сколько лет все стояло без дела, укрытое листвой и пылью. После смерти бабушки Фрэнк забросил всякое хозяйство, целиком и полностью погружаясь в науку и работу.

Цитата Venefica ()
- Надеюсь, твоя луна этого стоит, - буркнула Леонора, не оборачиваясь, - Я принесу... - нужное слово вылетело из головы, - Стой здесь


- Безусловно, - пожал плечами Уивер, пытаясь уже было выйти наружу, в поисках садового инструментария.

Цитата Venefica ()
- Переодеться. Пойду. Я, - мотнув головой, Леонора мысленно сосчитала до десяти, - Я пойду. Но вернусь. В общем.


Когда она принесла все что было в комоде, он уже допил свое пиво, и спокойно реагировал на все возможные недомолвки. Беря в руки швабру, ветошь и кульки он было спросил:

- А лопаты нет? Ах черт, - и тут же прикуси язык. Ну какая может быть лопата у такой особы как Леонора, всех ее трупов зарывали всегда специально обученные для этого люди. Хотя в данном случае она бы очень помогла, ну или грабли на крайний случай, но в руках Фрэнка была лишь швабра да тряпки.

- Угу – кивнул он в ответ, выходя на улицу.
Начиная уборку, он раскрыл один из кульков и стал методично сгребать в него сухостой, обходя весь периметр. Дойдя до металлической арки, он осторожно вынул из сплетенных лоз остатки, того, что, когда было виноградом, убирая листочки и иссохшие гроздья.

- Э-э-э-эх, а могло бы такое вино выйти, самый смак, сорт поди поздний, терпкий – говорил он себе под нос, пританцовывая под звуки музыки Стиви Уандера, льющиеся из колонок в гостиной.

Когда мы верим в то, чего не понимаем,
Тогда мы страдаем.
Суеверие — это тупик.


Закончив с аркой, он перешел на другую строну двора, так же убирая мусор и остатки осеннего листопада. Воспользовавшись шваброй, он согнал снежные островки в один мини сугроб в углу, и пробив снег внутри каменного кострища, так же вынес его. Зачем наскоро протер тряпками внутреннюю поверхность каменного изваяния, подготавливая его к будущему костру, снял покрывало со стола, протирая и его, и вернулся к костру, поправляя камни и прикидывая из чего-то разжечь огонь, поленья, наверняка имелись где-то в доме.

Цитата Venefica ()
- Обалдеть, - брови Голд поползли вверх, - Как ты... что такое, Уивер?

В этот самый момент и застала его Леонора. Уивер оглянулся на ее голос, улыбнулся понимая, что она уже оценила проделанную работу, но осматривая ее с ног до головы он порядком и сам был удивлен, не скрывая этого. Простые брюки, футболка и безразмерная кофта – в таким амплуа, он ее еще не видел. Порой, казалось, что она и спит, неизменно, в костюме, особенно после того случая с жуткой, больничной пижамой, что она натягивала чуть ли не до ушей.

- Нет, ничего, как тебе? – он выпрямился и подошел, принимая из ее рук пиво.

Цитата Venefica ()
- Да, представь себе. Я не ужинаю в костюмах от Westwood. Как ты там говорил? "Полон сюрпризов"? Ну так вот, не ты один, Уивер. Мне хоть осталось, что поделать?

- Ну-у-у, потянул Фрэнк, разводя руками, - Как-то так, получилось.

Не дожидаясь его ответа, девушка направилась к качелям, и тут уже попыталась сдернуть занавес. Уивер спокойной походкой направился к ней, вскидывая бровь. «Что опять?» - думал он, наблюдая как она решила дернуть еще раз и снова безрезультатно.
Цитата Venefica ()
- Ладно. Давай лучше ты, мне что-то сегодня... не везет.


- Просто есть некоторые вещи, на, - он вручил ей свою бутылку ухватываясь двумя руками за брезент, - Которые, должен делать кто-то, кто посильнее, - он намеренно не стал делать ударение на гендерном равенстве или неравенстве, считая это мелочами жизни, по сути не будь его рядом кое-как она бы смогла справиться и без него, но если он был рядом, то почему же отказываться от помощи.

- Вот так, - Фрэнк снял покрывало с качелей, складывая его неровными краями, - Постой, - воспользовавшись последней чистой тряпкой, он смахнул пыль с сидений, протер спинку и пробежался вдоль поручней, - Теперь, готово.

Принимая из рук Леоноры бутылку, он сделал большой глоток и продолжил:
- Только вот плед бы, да костер разжечь, - он избегал смотреть ей в глаза, задерживая взгляд на любом предмете во дворе, дабы не вызвать новую волну неловкости.

- Ах, черт, корзина, совсем забыл, где ключи? – он мельком взглянул на девушку, снова делая вид, что усиленно пьет пиво и кивает на ее указания.

Быстро следуя инструкциям, он нашел сумку на кресле у камина, а в ней и ключи от машины. Вышел из дома, открыл центральный замок и достал с заднего сидения, корзину с их ужином.
Войдя снова в дом, он быстро прошел на кухню, открыл ее и выложил вино и еду на разделочный стол. Так же вынул небольшой букет, и две бутылки пива из холодильника.

Рассматривая нарциссы, он решил, что в таком состоянии им не дожить и до утра и посему их неплохо было бы поставить в воду. Открыв первый попавшийся шкаф, он нашел высокий стеклянный стакан, налил туда воды и опустил цветы, разорвав завязки на стеблях.

Вернув ключи на место, Уивер открыл пиво, и складывая композицию из трех предметов в руках в виде двух бутылок и стакана с нарциссами он вернулся к Леоноре.

- На вот, это тебе – он поставил стакан на стол рядом с качелей, и заменил ее и свою бутылки, отправляя пустые в свободный мусорный мешок.

- А теперь надо бы заняться костром, а то околеем тут.




 
VeneficaДата: Понедельник, 26.03.2018, 02:48 | Сообщение # 389
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Просто есть некоторые вещи, на, которые, должен делать кто-то, кто посильнее.


- Кто-то, - задумчиво протянула Леонора, принимая из рук Фрэнка бутылку, - Ты?

Уивер не обратил на ее слова ровным счетом никакого внимания, а, может, обратил, только виду не подал. Оставшись стоять на месте, Голд зачем-то начала внимательно следить за его движениями, и чем дольше она смотрела, тем больше они ее завораживали. Вот он поднял руки, натягивая кожаную ткань куртки на плечах, вот переступил с ноги на ногу, вставая к ней полубоком и давая возможность рассмотреть быстро бьющийся на шее пульс, вот крепко сжал пальцами шуршащий брезент и потянул его на себя - она не успела запомнить: он так же сильно сжимал ее талию? Он всегда всё так крепко сжимает или нет? Невольно в сознании всплыла картинка его обнаженного торса и играющих под кожей мускулов. Быстренько, особо не думая, наложив одну картинку на другую - ту, что видела сейчас, - Леонора сделала крупный глоток. Нахмурился, размял шею и плечи, скривил губы. Она поспешно сделала второй. И только делая третий, поняла, что пьет не из своей бутылки.

"Вот черт!"

Цитата Trickster ()
Вот так.


Моргнув, Голд поспешно перевела взгляд.

Цитата Trickster ()
Постой.


"Да какие проблемы, Уивер!" - нервно хохотнув прямо в горлышко бутылки, она на мгновение крепко зажмурилась, отчаянно стараясь думать о чем-то другом.

Цитата Trickster ()
Теперь, готово.


Фрэнк с минуту-другую еще возился с качелями, а после легко передвинул их поближе к кострищу. "Отойди ты от них уже, господи!"

- Класс! - решительно кивнула Леонора, протягивая ему бутылку и сосредоточенно рассматривая плиточный узор.

Цитата Trickster ()
Только вот плед бы, да костер разжечь.


- Ага, - как китайский болванчик кивала Голд, - Там еще подушки в комплекте были. Кажется. Я схожу, гляну.

Цитата Trickster ()
Ах, черт, корзина, совсем забыл, где ключи?


- Какие ключи? - она встретилась с внимательным взглядом его карих глаз, - Ах, ключи-и-и! - пользуясь ситуацией, Леонора поспешно обернулась и махнула рукой в сторону гостиной, - Там, на кресле. Возьми в сумке.

Видимо, то красная луна тревожила магнитное поле земли. Иначе не объяснить, как они умудрились неуклюже не разойтись на не такой уж и маленькой площадке. Залпом допив пиво, так и не поняв, из чьей бутылки, Леонора дала волю эмоциям и состроила такую мудреную гримасу, что шрамы тут же стрельнули болью.

- Фа-а-а-а-ак!!

Пока Фрэнк забирал из машины корзинку, она вновь наведалась в кладовую и забрала оттуда два ряда подушек для качелей. Прихватив с дивана плед, Леонора вернулась во двор и сняла с подушек упаковку. "Пригодились же в итоге!" Закончив с оформлением качелей, Голд осторожно присела на них и пару раз качнулась туда-сюда.

Цитата Trickster ()
На вот, это тебе.


Неожиданно раздался голос Уивера за ее спиной. И всё бы ничего, если бы он, вслед за двумя новыми бутылками пива, ни поставил на стол высокий стакан, полный нарциссов. Леонора обомлела и разом растеряла все слова.

- Мне?... - растерянно проговорила она, переводя взгляд с цветов на Фрэнка и обратно, - Ты подарил мне... нарциссы, - полувопросительно-полуутвердительно прошептала Голд, - Уивер...

Цитата Trickster ()
А теперь надо бы заняться костром, а то околеем тут.


- Нет-нет-нет, погоди, - спохватилась Леонора, вставая с места, - Даже не смотри на мои сосны, Фрэнк, это не дрова! - она крутилась вокруг него и так и сяк, стараясь заглянуть в глаза, но он упорно избегал ее, и на каждый ее шаг к нему были его два шага от нее, - В доме дровница, в доме, но я еще не договорила. Уивер! Черт бы тебя за ногу, да стой же ты!

Леонора всерьез подумала о том, чтобы что-то в него кинуть, но под руку ничего не подвернулось. Не бутылкой же, и уж тем более не цветами.

- Уивер! - повысила она голос, догоняя его уже в коридоре. Он никак, вообще, на нее не реагировал, поэтому оставалось только одно. Леонора приложила не просто волевое, титаническое усилие, преодолевая себя, и резко опустила ладонь ему на плечо. Фрэнк остановился, обернулся, но рта ему раскрыть она не дала.

- Это мои любимые цветы! - вспыхнув, рявкнула Леонора прямо ему в лицо и привстала на цыпочки, - Понятно?! Спасибо! - перешла она на крик, - Бегать еще он от меня будет! Ты нормальный вообще, Уивер?! Бесишь! Пошли за дровами! ВСЕ ХО-РО-ШО!

У Леоноры разве что пар не шел из носа от злости. Резко обойдя Фрэнка, она прошла к дровнице у камина, взяла несколько дров и швырнула ему каминные спички и бумагу. Вернувшись обратно во двор, Голд рывком схватила со стола свое пиво и плюхнулась на качели, подняв ноги и согнув их в коленях. Уивер был поразительно молчалив, но дергаться вроде как действительно перестал. Разведя огонь, он поправил поленья прихваченной кочергой, а после отложил ее в сторону и взял бутылку. На всякий случай Леонора несколько раз похлопала ладонью по подушке рядом с собой. Молча сев, Фрэнк, с минуту погодя, стал медленно раскачиваться туда-сюда.

- За встречу, - буркнула Голд, протягивая руку в сторону. Они чокнулись и выпили. Некоторое время сидели молча, попивая пиво и смотря на огонь, но молчание не было неловким, по крайней мере, Леоноре оно таковым не казалось. Скорее, было просто спокойно. Бутылки объемом 0,33 улетали быстро, поэтому вскоре Голд допила свою и, наклонившись, поставила ее на землю.

- Как день прошел? - спросила она, обхватывая колени руками. Фрэнк стал рассказывать, и не то мерные раскачивания, не то мягкий глубокий тембр его голоса, не то недостаток сна, не то алкоголь, а, может, и все вместе, начали ее стремительно усыплять. Откинувшись на спинку, Леонора запрокинула голову и прикрыла глаза. Сквозь сон ей вдруг почудилось, что она уже слышала этот его обволакивающий голос, но совершенно при других условиях. Дежавю или что-то вроде того. И рассказывал он тогда что-то другое.

- Нет, я слушаю, - дернувшись, подала голос Голд, - А потом что? - несколько минут она еще воспринимала обрывки фраз, но потом, в какой-то момент, вдруг стало тихо. Шея очень быстро затекла от неудобной позы, поэтому Леонора бессознательно наклонилась вбок, сложила согнутые ноги на колени Фрэнка и опустила голову ему на плечо. Для удобства взяв его под руку, она крепко сжала ее и, устроившись поудобнее, отключилась за секунду.




 
TricksterДата: Вторник, 27.03.2018, 20:16 | Сообщение # 390
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Все еще чувствуя нарастающую неловкость при открытии двери часом ранее и сейчас, когда они чуть было не стукнулись лбами, так сильно спешил он за ключами, а она якобы за подушками для качелей, Уивер чувствовал накапливающееся напряжение между лопаток и все никак не мог отделаться от мысли что никто не ударит его сзади вынимая позвоночник и прокручивая его на кулаке.

Цитата Venefica ()
- Мне?... - растерянно проговорила она, переводя взгляд с цветов на Фрэнка и обратно, - Ты подарил мне... нарциссы, - полувопросительно-полуутвердительно прошептала Голд, - Уивер...

«Ну-у-у, да» - подумал Фрэнк начиная снова неуклюжую суету. Конечно же он помнил, что она любит нарциссы, еще бы он забыл, когда сам Оззи, будь он не ладен, чуть ли лекцию ему не прочитал, о том, как важно дарить девушкам цветы, а особенно их любимые цветы.

И что уж греха таить он и сам обожал запах нарциссов: тонкий, свежий, весенний. Уивер любил весну, с ней всегда приходили новые надежды, даже если ничего и не происходило в итоге.

Цитата Venefica ()
- Нет-нет-нет, погоди. Даже не смотри на мои сосны, Фрэнк, это не дрова! - она крутилась вокруг него и так и сяк, стараясь заглянуть в глаза, но он упорно избегал ее, и на каждый ее шаг к нему были его два шага от нее, - В доме дровница, в доме, но я еще не договорила. Уивер! Черт бы тебя за ногу, да стой же ты!

Он стал озираться по сторонам в поисках подходящих дров или веточек, но Леонора тут же мигом раскусила сей план быстро поднимаясь с места, твердо протестуя. Стараясь сохранить должное комфортное для нее расстояние, он всякий раз отходил на шаг назад, когда она делала шаг ему на встречу, вертел головой и вел себя ну совершенно неуверенным и не свойственным для себя образом, да он попросту и не знал, как ему должно себя вести в такой сложившейся ситуации.

- А, в доме? Хорошо, - быстро развернувшись, он заспешил в дом, делая вид что совершенно не обращает внимание на ее слова.

Цитата Venefica ()
- Уивер! - повысила она голос, догоняя его уже в коридоре

«Все хорошо, все спокойно, костер, дрова, пиво, еда, все в принципе, как всегда» - думал он, не останавливаясь ни на секунду. И тут он почувствовал ее ладонь на плече.

На миг останавливаясь, Уивер напрягаясь всем нутром, но постойте-ка, все же он не какой-то желторотый юнец бегать от нее весь оставшийся вечер. «Повернись, скажи что-нибудь, что угодно не молчи скажи, да черт» - и он повернулся, разом в одно движение, но вдруг встретился с ее гневным взглядом, и… замолчал опять. «Вот, дьявол»
Цитата Venefica ()
- Это мои любимые цветы! Понятно?! Спасибо! Бегать еще он от меня будет! Ты нормальный вообще, Уивер?! Бесишь! Пошли за дровами! ВСЕ ХО-РО-ШО!


Тут он уже никак не смог сдержать улыбку, даже учитывая, что она злилась и кричала. Ей понравилось, ему удалось. «Только не улыбайся как тупица, не улыбайся, скажи что-нибудь, ну же Уивер черт тебя дери, тебе что пятнадцать лет? Мать твою как не улыбаться то, ай к дьяволу»

- Я рад. Хорошо. Идем. За, дровами. – выдавливая из себя обрывочные предложения, он все еще не мог скрыть радостного ликования.
Выдыхая от того что, недомолвка разрешилась, теперь он уже привычными действиями стал брать из ее рук дрова, бумагу и спички. Направляясь назад, он еще и кочергу прихватил, на всякий случай. Не обременяя ни ее, ни себя какого-либо рода разговорами, он стал молча складывать поленья, подпаливать бумагу внутри – словом разводил костер. Удостоверившись, что костер в порядке и не затухнет по крайней мере ближайшие пару часов, он наконец смог выпрямиться, выпить пива и даже сел рядом с Леонорой, когда на позвала его.

Цитата Venefica ()
- За встречу, - буркнула Голд, протягивая руку в сторону.

- Давай – хрипло ответил Фрэнк, в один глоток допивая пиво.
Он закурил, молча раскатывая качели из стороны в сторону. Огонь играл пламенными языками прожигая древесину, пахло водой, как перед дождем, и смолой. «Наверное, поленья все-таки из какой-то хвои».

Он изредка поглядывал на Голд, отмечая для себя как менялись ее черты при естественном тускловатом освещение, как огонь отражался в распахнутых глазах, как остро выделялись шрамы на лице. Все это почему-то было каким-то слишком знакомым зрелищем, но где бы ему видеть ее еще в таких условиях? Верное дело, что это лишь игра его воображения и усталость от суточного недосыпа. Но сейчас, Уиверу на всё и всех было абсолютно наплевать, атмосфера была до того уютной и расслабляющей, что он решил попросту не думать ни о чем, наслаждаясь молчаливой тишиной.

Цитата Venefica ()
- Как день прошел? - спросила она, обхватывая колени руками.


- Что? – переспросил он вдруг Леонору, поворачивая голову, - Да, если хочешь, как обычно, - слегка пожимая плечами он затушил сигарету, сел глубже, поравнявшись с Голд и заговорил.

- Работа, заботы, посетители, как всегда. Делали сегодня с Освальдо, микстуру от кашля, ребенку, который уже не излечиться от него никогда. Порой гляжу на таких вот больных детей, и понимаю насколько я дрянной человек. Живу без семьи, без забот, варю отраву для их родителей, которые закидываются «настойкой» все чаще и больше, но ладно, это все пустое, - закончил он с горечью вздохнув.

- Ко мне, вот что. Детектив забегал – поворачивая голову в сторону Леоноры, Фрэнк заметил, как она постепенно начинает засыпать, - Ой, Леонора, ты чего? – откидываясь на спинку кресла, он расправил плечи, и тоже запрокинул голову назад, в самом деле она была права, он тоже был несколько измотан за прошедшие дни, а тихая обстановка, да расслабляющий нервы алкоголь уже подействовали на организм.

Цитата Venefica ()
- Нет, я слушаю, - дернувшись, подала голос Голд, - А потом что?

- Он расспрашивал про Роджерса и его брата, это не было допросом, но я прекрасно понимаю, чем это было, ха-ха, - его речь плавно замедлилась, веки потяжелели, мышцы стали неподвижны, - Все никак не пойму, действитель-но ли, все, так, ве-рят, в тот нес-част-ный случай, или… - он закрыл веки, и умолк, засыпая.

...Он не помнил этого места ранее, но он точно тут уже бывал. Уши ласкал шум леса, легкий ветерок играл в ее волосах, ее голос звенел, глаза сияли, и на многие мили вокруг раскатывался их общий смех. Они сидели у пригорка, внизу виднелся ландшафт города, а под пальцами ощущалась до того зеленая и сочная трава, как если бы на дворе стояло настоящее теплое лето.

- Иди ко мне, - позвала девушка.

Уивер наклонился и обнял Леонору, без страха что она вот-вот упорхнет, исчезнет, оттолкнет его. Ее пальчики сжимали его руки, губы касались его шеи, она что-то говорила, но он никак не мог разобрать что, он запомнил лишь ее смех, смех и запах. Свежий, цветочный, тонки и манящий. И то как ему было хорошо, как ему по-настоящему было с ней хорошо, спокойно, мирно. Ощущения обволакивали его, трава под пальцами зеленела еще сильнее, и он сорвал одну травинку показывая ее ей. Он глядел на свои руки, испещренные мелкими шрамами от лабораторных экспериментов и прожитых лет, он целовал ее алые манящие губы, и утопал в аквамарине смеющихся глаз. Все озарило ярким солнечным светом и поддавшись этому простому, понятному счастью Фрэнк лёг на спину, закрывая глаза...
и проснулся.

Несколько часов спустя….

Открывая глаза, Уивер хотел было потянуться, чтоб размять затекшую шею и плечи, что приняли на себя работу по поддержанию запрокинутой головы во время сна, но увы даже не смог и пошевелиться. Наклоняясь, он обнаружил что Леонора уснула тоже. Она вся скукожилась, пытаясь согреться, и прижилась к его левой руке. Потерши лоб свободной рукой, он слегка улыбнулся, картина была до боли знакомой, только если в тот раз им тут же завладела паника и страх, то теперь, и он сам не мог понять почему, никуда бежать ему абсолютно не хотелось.

Густая ночь уже спустилась на город, и стало чуть холоднее. Огонь еще догорал в кострище, значит, прошло не так уж и много времени, и им можно было подремать еще немного. «Только сесть бы по удобнее» - подумал он, слегка размяв шею.
Потянув на себя левую руку, он вместе с тем и потянул Леонору, что чуть дрожала, но крепко спала. «Черт, фак, нет так дело не пойдет»

Осторожно он обнял девушку, выворачивая руку из ее объятий, чтобы самому ее обнять, и высвободил край куртки накрывая её спину, насколько смог, она прильнула к его груди все также неровно посапывая.
Обнимая Голд за плечи левой рукой и стараясь придержать за талию, он одна за другой вытянул ее ноги вдоль сидения, поперек своих, чтобы ей было комфортно. Проведя по ноге рукой Фрэнк обнаружил что ее ступни были совсем ледяными, но отложенный в сторону плед был слишком далеко, чтобы до него дотянуться.
«Ешкин кот, блин» - выругался он, складывая ступни Леоноры одна на другую и накрывая рукой. Немного растирая ее пальцы, он крепче ухватил Леонору за плечо глубоко наклоняясь к её макушке.

«Все хорошо моя девочка, спи спокойно, я рядом» - покачивая качели ногой, он отчего-то вдруг так подумал, сам не понимая такого порыва чувств. Фрэнк сделал глубокий вдох и снова вдох и чувствовал: «Запах».
Это был тот же запах что он слышал только, что во сне. Шафран, орхидея, мох и ваниль. Так пахли ее духи, так пахла сама Леонора.

Закрывая глаза, он с упоением и жадностью стал вдыхать в себя ее аромат, стараясь погрузится в него максимально, до предела. Он хотел запечатать его в себе, запомнить, забрать, не отпускать, пропитаться им. И сам того, не замечая Уивер стал целовать ее в волосы на макушке, прижимая еще и еще ближе, совсем забывая, что такими действиями может и разбудить девушку. Его правая рука со стоп плавно переместилась на бедро, сжимая его и потягивая на себя, левая остановилась где-то в области талии, и только легкий не то стон, не то вздох Леоноры, привел его в чувство, заставив остановиться.

«Фак, дьявол, черт, что я творю. Совсем с ума сошел. Идиот. Фак» - мотнув головой Уивер ослабил хватку, выравнивая спину и возвращая руки на место.

Чуть закрывая глаза, он надеялся еще немного вздремнуть, но все так же не прекращал улыбаться.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:13 | Сообщение # 391
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Четверг (11-12 марта), 2 часа ночи

Леоноре показалось, что из реальности она выпала как-то уж чересчур решительно и радикально, прежде с ней такого не случалось. Да, бывало, она засыпала в кресле у камина, на диване в гостиной, один раз умудрилась даже отключиться прямо в машине после пары бессонных ночей, так и не найдя в себе силы открыть дверь и дойти до дома, но чтобы уснуть посреди разговора, скрючившись на садовых качелях в холодный вечер, не проверив, заперты ли двери и все ли тихо-мирно и спокойно в доме и дворе, да еще и в компании... к слову, где ее компания?

Сознание прояснялось медленно и как будто бы частями, отчего Голд никак не могла проснуться окончательно. Не размыкая век, Леонора, вместо того, что попытаться встать, шумно выдохнула и инстинктивно еще теснее прижалась к чему-то мягкому и очень-очень теплому. Подтормаживающий мозг, минутой ранее так лихо и четко сгенерировавший мысль о том, что она уснула не в неподходящее время в неподходящем месте, вдруг снова завис. Потребовалось несколько минут, чтобы более-менее четко воссоздать картинку недавних событий и прийти к выводу, что, должно быть, она во сне легла на качели и использовала плед как подушку. Все стройно, как по нотам - решила Голд; щекой она прижимается к чему-то шерстяному, оно мягкое, теплое и дышит. Дышит?! Сознание в секунду прояснилось, сонливость как рукой сняло, но глаз Леонора так и не открыла - страшно.

Шестеренки в мозгу закрутились с удвоенной скоростью, позволяя делать открытие за открытием. Ничерта она не лежит, а сидит. То, что Леонора сперва приняла за шерсть оказалось кашемиром. И прижимается она, господи помилуй, к мерно вздымающейся от дыхания мужской груди. Она, Голд, и... что делает?! Леонора всерьез решила, что невиданным образом проснулась в каком-то другом мире - иначе происходящее было никак не объяснить. "Зато компания нашлась", - язвительно подумала она, едва сдерживая рвущийся наружу нервный, истеричный смех, "Это... как? Это что такое случилось?!" Голд распахнула глаза и тут же уставилась отупевшим взглядом на руку Уивера, лежащую поверх ее ступней. "Раз-два-три-четыре-десять. Монотонная работа, Голд, монотонная работа!" Чтобы прийти в себя, Леонора со всем свойственным ей занудством стала постепенно разбираться, что у кого где лежит.

Ее голова у него на груди, его руки у нее на ступнях - это она уже выяснила. Ноги вытянуты, перекинуты через него. Левая рука Уивера - у нее на плече, ее же левая рука - у него на талии, а правая неловко согнута в локте и тоже прижата к груди. "Охренеть..." Леонора попыталась приподнять голову, но не тут-то было: на макушке лежал подбородок Фрэнка. Покончим с очевидными фактами, Голд поспешно переключилась на прочие мелочи. Ха, "мелочи", как же!

Леонора не знала, как теперь дальше жить с пониманием того, что на Уивере так чертовски удобно спать да и просто лежать. Он был мягкий, теплый-теплый, пах можжевельником, какими-то диковинными травами, названия которых она не знала, табаком и парфюмом, в котором она не разобрала ни одной конкретной ноты, но который идеально ему подходил, и от общего сочетания исходивших от него ароматов обонятельные рецепторы Леоноры готовы были петь. Осторожно, чтобы не разбудить Фрэнка, подтянув к себе левую руку, Голд затаила дыхание и плавно опустила ладонь ему на грудь. Она не хотела прижимать ладонь сильнее, это получилось как-то само собой. Очертив грудные мышцы, Леонора повела рукой вниз и остановилась только тогда, когда пальцы коснулись через пуловер пряжки ремня. Сморщив носик, она не мигая уставилась на металлические цепи, удерживающие качели на весу.

Голд не хотела бежать. То есть... совсем-совсем не хотела. Понимала, что так нужно, но не понимала кому. Ей вот не нужно. Ей тепло, уютно, спокойно и хорошо. Она лежит на чудеснейшем, обалденно пахнущем Уивере, которого знала уже очень много лет и на которого не раз и не два засматривалась, толком не зная, зачем это делает и как вписать это в свою упорядоченную жизнь, в которой не было места ни долгим взглядам, ни прикосновениям. Ей было хорошо наедине с собой, но с ним было лучше. Рядом с Уивером в груди разливалось тепло, рядом с ним было спокойно и надежно, рядом с ним... просто все было по-другому. И он не должен был быть ни с кем другим. Леонора скорее убьет его, чем кому-то отдаст. Что думает по этому поводу Фрэнк ее не волновало. Главное, так решила она.

Уивер вдруг шумно выдохнул, потянулся и, притянув ее к себе за плечи, крепко обнял. Навряд ли он со сна осознавал, что делает - подумала Голд, - и тем приятнее были его объятия. Может, он и сам хотел всего этого? Может, ему сейчас было так же хорошо, как и ей? Поди тут сразу разберись, 13 лет никого к себе не подпуская! Леонора и сама не знала, что делать и что говорить. Что вообще люди делают в таких ситуациях? Одно она знала точно: ей бы не хотелось, чтобы он ее сейчас оттолкнул. Как этого избежать, - рассуждала про себя Леонора, - да очень просто - пришла ей в голову поражающая своей гениальностью мысль: не отпускать самой. Как говорится: сгорел сарай, гори и хата.

- Ночь красной луны, говоришь, - охрипшим со сна голосом прошептала Леонора, подтягиваясь выше. Сказав это, она долго, едва ли не целую минуту, а то и две, просто смотрела на Фрэнка. Гладко выбритый подбородок, тонкие морщинки в уголках рта и глаз, пролегшие меж бровей две хмурые складки, высокие скулы, тонкие губы и полоска шрама над ними, расширенные зрачки и кажущаяся в свете костра золотистой радужка. Голд так привыкла ко всему этому, что раньше как-то даже и внимания не обращала. Почему? На него ведь было так приятно смотреть и интересно рассматривать.

- Ты как, Уивер? - шепотом спросила она, облизав губы и даже не думая увеличивать между ними дистанцию, - Хорошо спалось?




 
TricksterДата: Понедельник, 02.04.2018, 01:56 | Сообщение # 392
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг (11-12 марта), 2 часа ночи

Уивер и не заметил, как сам снова уснул. Спокойное дыхание, удобная поза, тепло и уютно, что еще нужно для отличного сна? И спал он более без сновидений и причуд. Он был в покое, в умиротворении, и был он именно там, где на самом деле хотел находиться, рядом с той, с кем действительно хотел быть. А что будет дальше, его мало интересовало, он вообще мало отдавал себе отчет и осознание происходящей ситуации.

Наконец просыпаясь, он абсолютно привычными жестами сгреб тело в объятиях, в охапку, потягиваясь и глубоко вдыхая ее аромат. По всему, Леонора уже не спала, он быстро это понял по тому как сбилось ее дыхание и зашевелились руки, чуть дрогнула грудная клетка. Но она и не противилась ему, что было еще большим удивлением. «Черт, что происходит? Что не так? А может все так? Фак, фак, фак, поди разбери что делать то» - думал он, сидя все еще с закрытым глазами. Но делать вид будто он еще спит, абсолютно бессмысленно. Фрэнк открыл глаза, прямо взглянув на Леонору.

Цитата Venefica ()
- Ночь красной луны, говоришь

Он молчал, позволяя ей сесть удобнее, и она отчего-то выбрала позу еще более близкую, чем была прежде. А он, не мигая, безотрывно смотрел на нее, так и не решаясь что-то сказать, сделать, как-то отреагировать. Она открыто ждала реакции, спокойно сидела, считай у него на руках, рассматривала его и даже слегка улыбалась, а он вел себя как откровенный дурак, не в состоянии что-то сказать, подать хоть жест или кивнуть головой.

Цитата Venefica ()
- Ты как, Уивер? - шепотом спросила она, облизав губы и даже не думая увеличивать между ними дистанцию, - Хорошо спалось?

«Сейчас, узнаешь» - вдруг подумал Уивер, но и этого он не успел сказать вслух. Его голова уже самостоятельно наклонилась в сторону ее губ, касаясь их. Сперва аккуратно едва притронувшись он поцеловал ее, тут же ожидая всего чего угодно, отпирания, возмущения, даже отвращения, но на удивление ничего подобного не произошло и Фрэнк продолжил. Теперь то он уж не постеснялся в выражениях. Все еще придерживая Леонору за плечи, свободной рукой он коснулся ее подбородка проводя линию вдоль нижней скулы слегка приоткрывая ее рот и целуя ее. Настойчиво, страстно, ухватывая каждый дюйм наслаждения, их языки в произвольном танце стали сплетаться, проникая все глубже. Не разрывая объятий в одно движение, его рука спустилась на ее талию и одним махом Леонора оказалась на руках у Уивера, обнимая и целуя его в ответ.
Правая рука мужчины со скулы соскользнула на шею девушки и лишь тогда он на миг остановился.

- Спалось, как видишь, отлично, - ответил он, хриплым от долгого молчания голосом.

- Предлагаю переместиться в спальню и поспать еще? – добавил он играючи бровями, - Луна еще три дня будет в этой фазе, - Фрэнк лукаво взглянул на Леонору, прожигая ее бесформенные одеяния своим взглядом.




 
VeneficaДата: Вторник, 03.04.2018, 02:10 | Сообщение # 393
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Заместо любых слов, Уивер склонил голову набок и плавно, не спеша, подался вперед, в считанные секунды сокращая и без того малую дистанцию между ними. Осознание того, что он собирается сделать, пришло быстро, но инстинкт оказался быстрее. Так же плавно и неспешно Леонора стала отклоняться назад, но более, чем на пару сантиметров, сдвинуться с места так и не смогла: рука Фрэнка, обнимающая ее за плечи, крепко удерживала в одном положении. Голд невольно вздрогнула, когда сухие и теплые губы Уивера через мгновение накрыли ее.

Можно было бы пойти на попятную, пока еще действительно можно было, но Голд посчитала это ниже своего достоинства. Преодолеть все те трудности, что выпали на ее долю, и вдруг сдаться в момент поцелуя? Где это видано! Чтобы она - и проявила слабость?! Губы Фрэнка, прижимающие к ее губам, противоречили всему, что знала Леонора до этого момента, но разве что-то новое - обязательно причина для капитуляции? Она простит себе возможную неумелую и неуклюжую реакцию, простит даже неловкость и робость, но слабости не простит никогда. Да и с какой стати отказываться от того, что приносит ей удовольствие? Ахиллесова пята всех людей, любящих себя взасос: ни в чем они не могут себе любимому отказать.

Не повод ли все происходящее всерьез задуматься? Уивер прекрасно знал ее историю, и это знание никак не помешало ему сделать то, что он сделал, быть может, он прав? Быть может, пора отпустить то, что было аж 13 лет назад, пора перестать за это цепляться? Почему она свято уверовала в то, что это непременно повторится, вместе с тем, прекрасно отдавая себе отчет в том, что она бы никогда не допустила этого вновь? Ей ведь не неприятны его прикосновения и объятия. Не неприятны его губы на ее губах, не неприятен он сам. Уивер очень ей нравился, единственный, кто по-настоящему и искренне нравился, так что Леоноре мешало быть с ним? Сегодня, завтра, послезавтра, да хоть каждый божий день, сколько захочет? Какое значение имеют призраки прошлого в сравнении с ее собственными желаниями? Кого она послушает: себя или того, кого давным-давно нет в ее жизни? Почему кто-то диктует ей, как жить? Почему она до сих пор слушает его? Почему ей не может быть просто хорошо здесь и сейчас? Ведь все было так просто: он нравится ей, она - ему, и кто посмеет ей запретить делать то, что она хочет? С чего бы ей говорить "нет" тогда, когда хочется сказать "да"? И плевать на последствия. К черту все - призракам прошлого можно отказать, но себе - никогда.

Пальцы Уивера мягко коснулись ее подбородка. Очертили контур нижней скулы, чуть сжали, притягивая ближе. Почувствовав на губах кончик его языка, Леонора закрыла глаза и послушно приоткрыла рот, давая ему проникнуть внутрь и коснуться ее языка. Шумно выдохнув через нос, Фрэнк покрепче обнял ее и стал проталкивать язык глубже, совершая спешные и настойчивые круговые движения, изредка касаясь языком нёба. Не зная точно, что и как делать, Голд просто повторяла его движения, прижимаясь к губам все теснее. Задрожав, она изо всех сил рефлекторно сжала его в объятиях, как вдруг Уивер крепко обхватил ее за талию и одним коротким рывком усадил себе на колени. Не разрывая поцелуя, Леонора закинула руки Фрэнку на плечи и, подняв правую, поспешно зарылась пятерней в его волосы, притягивая голову к себе. Как здорово, оказывается, целоваться, как здорово, оказывается, целоваться именно с ним. "Где я была эти 13 лет, боже-боже! Где был ТЫ, Уивер?!"

Рука Фрэнка скользнула на ее шею, и одновременно с этим движением он прервал поцелуй, отстраняясь, но не отталкивая ее. Удивительно. Ему, кажется, и вправду нравилось все происходящее ровно в той же степени, что и ей.

Цитата Trickster ()
Спалось, как видишь, отлично. Предлагаю переместиться в спальню и поспать еще?


- Не так уж и отлично, Уивер, раз хочется поспать еще! - откровенно подтрунивала над ним Голд, растягивая припухшие и едва ощутимо пульсирующие после страстного поцелуя губы в веселой улыбке.

Цитата Trickster ()
Луна еще три дня будет в этой фазе.


- Это ты так решил, что три дня? - в лоб спросила Леонора, развеселившись, - Ну, конечно, Фрэнк! Пятница, суббота, воскресенье - как удобно, что луна алеет именно в эти дни, какая хорошая луна! - язвительно протянула Голд, вскидывая левую бровь, - Уж мне-то лапшу на уши не вешай. Хочешь остаться - так и скажи. Ты... хочешь?




 
TricksterДата: Суббота, 07.04.2018, 22:03 | Сообщение # 394
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Не так уж и отлично, Уивер, раз хочется поспать еще!

Лукаво усмехнувшись, он ничего не ответил на это, театрально закатывая на долю секунды, глаза и тут же возвращаясь в прежнюю выжидательную позу. Его забавляла ее простота и такая милая непосредственность, яснее ясного она отдавала себе отчет в его намерениях и нисколько не была против, скорее беспокоилась, возможно была не уверенна. Уивер мог себе это представить, он и сам помнил, чем всякий раз заканчивались его какие-либо попытки близости с дамами. И он не имел никакой гарантии, что теперь все окажется лучше, чем всегда, к тому же у них было прошлое, которое как бы им не хотелось нельзя было скидываться со счетов. Но раз он пока находился тут, все еще обнимая Леонору, и даже целуя ее, то Фрэнк мог надеяться на то что, все это ей нравиться, как и ему, и решил действовать и говорить без обиняков.

Цитата Venefica ()
- Это ты так решил, что три дня? - в лоб спросила Леонора, развеселившись, - Ну, конечно, Фрэнк! Пятница, суббота, воскресенье - как удобно, что луна алеет именно в эти дни, какая хорошая луна!

- Так удачно встали звезды, черт, луна, ха-ха-ха - оговорился Фрэнк, тут же поправляя себя и скрывая неловкость за смехом.

Цитата Venefica ()
- Уж мне-то лапшу на уши не вешай. Хочешь остаться - так и скажи. Ты... хочешь?

- Хочу ли я… - он вдруг перестал посмеиваться и прямо взглянув ей в глаза, - Ой чего я хочу-у-у-у, - покачал головой Уивер не спуская взгляда с Леоноры, и делаясь полностью серьезным продолжил - Я тебя хочу Леонора. Хочу подняться к тебе в спальню, раздеть тебя, и заняться страстным сексом. А потом снова и снова, пока ты будешь в состоянии произносить мое имя и принимать ласки. Возможно мы останемся там до самого воскресенья и увы не увидим луны, да это так.

- Но хотел бы я остаться? Да я хочу. Остаться.
Делая глубокий вход, он чуть пожал плечами, отводя взгляд и слегка улыбаясь.




 
VeneficaДата: Суббота, 07.04.2018, 23:49 | Сообщение # 395
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Так удачно встали звезды, черт, луна, ха-ха-ха


- За тебя прямо целая вселенная, как я посмотрю, - полным сарказма голосом ответила Голд, поднимая уголок рта в кривой полуулыбке.

Цитата Trickster ()
Хочу ли я… Ой чего я хочу-у-у-у


Смех Уивера оборвался, и он взглянул ей в глаза. Не мигая, Леонора уставилась на него в упор и почему-то затаила дыхание. Каким словом можно было описать этот момент? Серьезный, важный? Романтичный, интимный? Голд так и не смогла подобрать нужного эпитета. Хромающая на обе ноги интуиция подсказывала, что Фрэнк смотрит столь пристально и серьезно не просто так. А как ей реагировать? Ей положено что-то говорить или лучше не стОит? В конечном итоге Леонора здраво рассудила, что не будет выдавать никакой реакции, пока он не договорит.

Цитата Trickster ()
Я тебя хочу Леонора. Хочу подняться к тебе в спальню, раздеть тебя, и заняться страстным сексом. А потом снова и снова, пока ты будешь в состоянии произносить мое имя и принимать ласки. Возможно мы останемся там до самого воскресенья и увы не увидим луны, да это так. Но хотел бы я остаться? Да я хочу. Остаться.


С каждым последующим его словом ее брови ползли вверх все выше и выше. Голд разлепила губы, надеясь, что подходящая фраза будет сказана автоматически, но своего голоса так и не услышала. Зато почувствовала, как внутри грудной клетки разливается что-то теплое, покалывающее, трепещущее, будто та вдруг превратилась в клетку для оголтелых весенних птиц. По рукам пробежал рой мурашек, в горле отчего-то пересохло.

Леонора вряд ли бы поверила его словам, если бы знала Фрэнка без году неделя, но знала она его достаточно давно. Каким-то невиданным образом - ее мозг не привык проводить подобный анализ, потому как Голд была очень далека от всей этой темы - стали понятны многие его поступки и порывы, что она видела прежде. Так значит это потому, что она ему нравилась? Потому что он ее хотел? Ну не может же быть такого, чтобы он захотел ее с бухты барахты именно в этот вечер! Уивер, конечно, периодически слетал с катушек, но не настолько. Несмотря на прогрессирующую психопатию, его нельзя было назвать ветреным, безответственным и не продуманным. Он бы не пошел на поводу у сиюминутного порыва, и 13 лет их общения - тому доказательство.

"Это всё, конечно, хорошо", - думала Голд, - "Но что делать мне?! Впрочем, секундочку..."

- Возможно? - Леонора кашлянула, чтобы прочистить горло, - Подожди-подожди, возможно?! - она намеревалась как можно мягче взять его пальцами за подбородок и столь же мягко повернуть лицо к себе, чтобы встретиться с его глазами, но жест вышел повелительный и жесткий, как всегда, - Что значит "возможно"?! То есть до воскресенья, по твоему мнению, я не дотяну? Или ты себя так ненавязчиво похвалил?! - вспыхнула Леонора, но достаточно быстро взяла себя в руки. Отпустив подбородок Фрэнка, она выставила ладонь вперед, веля ее не перебивать, и продолжила:

- Отвечай честно, Уивер, - жестко отчеканила Голд, не разрывая зрительного контакта, - Насколько это обидит тебя, если я предложу выпить пару бокалов... ладно-хорошо, бутылку вина, перед тем как? Можно прямо в спальне. Не подумай, я предлагаю не затем, чтобы впасть в несознанку и ничего не помнить после, просто... - глубоко вздохнула Голд, твердо решив ответить Уиверу не менее честно, - Пойми меня правильно, Фрэнк. Такому обаятельному котяре, как ты, и прочим людям ЭТО, возможно, как нехер-нахер, но мне, с моим обезображенным лицом, телом и судьбой это непросто. Я таких слов, что ты сейчас сказал, и не слышала в свой адрес никогда. Ты, наверное, ждешь от меня сейчас томных вздохов и протяжных гласных?




 
TricksterДата: Воскресенье, 08.04.2018, 03:33 | Сообщение # 396
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Возможно? - Леонора кашлянула, чтобы прочистить горло, - Подожди-подожди, возможно?!

Передергивая плечами, Уивер не изменял положения тела, только недовольно неловко скривившись. «Все же я несколько перегнул» - подумалось ему, но раз они уже дошли да таких откровенностей отступать или уходить он был не намерен.
Цитата Venefica ()
- Что значит "возможно"?! То есть до воскресенья, по твоему мнению, я не дотяну? Или ты себя так ненавязчиво похвалил?!

Но Голд была как обычно, слишком категорична и повелительна, решая здесь и сейчас, сразу, расставить все точки на «и», что же ему ничего не оставалось как принять эти условия так же прямо взглянув ей в глаза. Выворачивая подбородок в сторону, как только она отпустила его, он продолжал молча слушать ее.
Цитата Venefica ()
- Отвечай честно, Уивер, - жестко отчеканила Голд, не разрывая зрительного контакта

Кивая он все так же смотрел на Леонору.
Цитата Venefica ()
- Насколько это обидит тебя, если я предложу выпить пару бокалов... ладно-хорошо, бутылку вина, перед тем как? Можно прямо в спальне. Не подумай, я предлагаю не затем, чтобы впасть в несознанку и ничего не помнить после, просто...

Слушая то что, она говорила все больше и дальше Уивер невольно стал посмеиваться, растягиваясь в улыбке. Эта женщина была не исправима и даже про секс решала сперва договориться как про очередную сделку, не теряя деловитой хватки. Но ее такая искренность и честность были куда более симпатичней, чем показательная фальшивость и наигранность.
Цитата Venefica ()
- Пойми меня правильно, Фрэнк. Такому обаятельному котяре, как ты, и прочим людям ЭТО, возможно, как нехер-нахер, но мне, с моим обезображенным лицом, телом и судьбой это непросто. Я таких слов, что ты сейчас сказал, и не слышала в свой адрес никогда. Ты, наверное, ждешь от меня сейчас томных вздохов и протяжных гласных?

И набирая легкие воздуха он заговорил:
- Именно этого я от тебя и не ждал, никогда. Леонора, нет, нет, это не твой стиль, и тебе бы это не подошло. А что до всего остального? – чуть прищурился Фрэнк склонив голову в бок.

- Неужели ты думаешь я не знаю, что твое тело в шрамах? Что я не видел его? Ну хорошо, хотя бы отдельные участки то точно видел уже, - кивнул он в знак согласия самому себе, - Неужели ты думаешь, что если бы все это было мне неприятно, я бы сидел сейчас, тут, с тобой? Лео-но-ра, - потянул он, касаясь рукой одной их алых полос на щеке девушки, - Твои шрамы, твое прошлое, твое тело не отвращает меня, не пугает меня. Скорее наоборот, но об этом мы поговорим, когда выпьем.

- Кстати, ты права, нам немного бы выпить. Это не помешает, а напиться, надеюсь не успеем. Впрочем, у нас в запасе, как там: пятница, суббота, воскресенье. Ха-ха-ха-ха, - говоря это он уже откровенно не слушал что отвечает Леонора, подхватывая ее на руки, Фрэнк понес девушку в дом.

Оказавшись на кухне он жестом, указал ей на первую попавшуюся бутылку, и получая утвердительный ответ, добавил:
- Вот и прекрасно, берем его, - без промедлений вино оказалось на руках у девушки, за ним и штопор, два бокала и подхваченная пепельница с кухонного стола.

- Кажется все что надо, если что еще хочешь бери, или я потом спущусь.

Пересекая гостиную, он понес Леонору в спальню. Дождался пока она открыла двери и включила приятное приглушенное освещение как и везде в доме. Затем понес ее к стулу, что стоял у кровати, чтобы она выставила бутылку, пепельницу и бокалы, и лишь потом опустил, отпуская ее.
Принимаясь деловито откупоривать вино и разливать по бокалам, он дал девушке время освоиться и привыкнуть к нахождению иного живого субъекта в ее святая святых, и потому делал все молча. После Фрэнк наконец-то снял куртку, извлек из кармана сигареты и закурил.

- Выпьем? – предложил он ей бокал, присаживаясь на край кровати, пододвигая к ним стул с пепельницей и бутылкой.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 05:34 | Сообщение # 397
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Именно этого я от тебя и не ждал, никогда. Леонора, нет, нет, это не твой стиль, и тебе бы это не подошло.


- Ну еще бы такому тирану и деспоту, как я, это подошло! - искренне улыбнулась Голд в ответ, внутреннее расслабляясь. Все-таки приятно было лишний раз убедиться, что Уивер принимает ее такой, какая она есть, и нет нужды изображать девочку-девочку, что при слове "нахер" падает в обморок.

Цитата Trickster ()
Неужели ты думаешь я не знаю, что твое тело в шрамах? Что я не видел его? Ну хорошо, хотя бы отдельные участки то точно видел уже. Неужели ты думаешь, что если бы все это было мне неприятно, я бы сидел сейчас, тут, с тобой? Лео-но-ра...


- Отдельные участки на то и отдельные участки: они еще ни о чем не говорят, - буркнула Леонора, вмиг помрачнев, - И, нет, думаю, не сидел бы, - продолжила она, но всю решимость вдруг как ветром сдуло, когда Фрэнк спокойно протянул руку и бережно провел пальцами вдоль шрама на ее щеке. Голд дернулась, но не отстранилась. Почувствовав, как заалели щеки в ответ на его прикосновение, она поспешно отвела глаза и сморщила носик. Она и сама не могла подумать, что прикосновение к шрамам вызовет у нее такую бурную реакцию: как будто он не к коже, а к душе ее прикоснулся.

Цитата Trickster ()
Твои шрамы, твое прошлое, твое тело не отвращает меня, не пугает меня. Скорее наоборот, но об этом мы поговорим, когда выпьем.


- Об этом что, можно говорить только тогда, когда выпьем? - задала она резонный вопрос, но Уивер его успешно проигнорировал и продолжил:

Цитата Trickster ()
Кстати, ты права, нам немного бы выпить. Это не помешает, а напиться, надеюсь не успеем. Впрочем, у нас в запасе, как там: пятница, суббота, воскресенье. Ха-ха-ха-ха.


- Мне кажется, я после всех этих событий буду пить вплоть до следующей пятницы. Думаю, Уивер, ты попросту не осознаешь, что уровень моего стресса сейчас едва ли не выше уровня моей требовательности! Уивер? Ты че-го? Стой-стой-стой! - крепко прижимая ее к себе, Фрэнк встал с качелей, а после, почему-то, не опустил Леонору на землю, а понес в дом. На руках. Он нес ее на руках... охренеть. И такое, оказывается, бывает. Ничего не оставалось, кроме как обхватить его за шею руками.

Толкнув ногой дверь во двор, закрывая ее, он развернулся и последовал на кухню. Остановившись у бара, Уивер кивком головы указал ей на пузатую бутылку Кьянти, обернутую чем-то, напоминающее соломенную бечевку.

- Крайне удачное оказалось, - на автомате прокомментировала Леонора, - Недавно только попробовала эту фирму.

Цитата Trickster ()
Вот и прекрасно, берем его.


- О'кей, - кивнула Голд и, дождавшись, пока Фрэнк подойдет поближе, протянула руку. Уложив бутылку, позолоченный штопор и пару бокалов себе на живот, она покрутила головой, пытаясь понять, зачем он идет к столу. Ну, конечно. Прибавив к остальным вещам еще и пепельницу, Леонора сложила руки перед собой, следя за тем, чтобы ничего не уронить.

- Так, осторожно только, - проговорила Голд, когда Уивер дошел до дверей спальни. Протянув руку, она легко толкнула две двустворчатые двери и тут же щелкнула выключателем. Сосредоточенная на сохранности множества хрупких вещей, которые могли разбиться от одного ее резкого движения, Леонора не сразу осознала тот простой и очевидный факт, что впервые позволила кому-то так спокойно войти в ее спальню. Собственно, Уивер уже вошел - и ничего страшного не случилось. Ну надо же! Так и стоило ли бояться? Бережно поднеся ее к стулу, служившем подставкой под разные мелочи и заодно вешалкой для одежды, он подождал, пока она все туда переставит и только потом опустил ее на пол.

Уиверу было хорошо, у Уивера было занятие - откупоривать вино и разливать по бокалам, а у нее вот занятий не было, но руки занять хотелось. Не стоять же столбом, право слово. Механическим жестом Леонора закатала рукава кардигана повыше, но после почти сразу же решила, что его необходимо снять. Толку с него, в комнате ведь тепло. Поспешно выпутав руки, Голд приоткрыла одну створку гардеробной и, не глядя, бросила его туда. Закрыв дверцу, она направилась к окну. Сунув руку меж плотных бархатных штор, Леонора крутанула ручку окна на 180 градусов и потянула ее на себя, впуская свежий ночной воздух. Обернувшись, Голд оглядела комнату критичным взглядом - собственно, вот и все занятия.

Сняв куртку, Фрэнк бросил ее на большой круглый черный пуф и стал рыться в карманах. Достав сигарету, он быстро подкурил ее, а пачку и зажигалку отправил к остальным вещам. Зажимая сигарету зубами, он пододвинул стул к кровати и присел на край.

Цитата Trickster ()
Выпьем?


- Выпьем, - кивнула Леонора, подходя и принимая бокал из его рук. Быстро чокнувшись, она сделала крупный глоток и, наклонившись, смахнула с одеяла невидимые пылинки. Голд с трудом могла представить, как скромно сидит на краюшке собственной постели, поэтому, не долго думая, скинула тапки и, забравшись на середину, села по-турецки.

- Уивер, умоляю, сядь тоже нормально, а то у меня такое чувство, будто нам по 16 и нас вот-вот родители застукают, - Фрэнк, к счастью, просьбе внял, заметно расслабившись после ее слов, - Давай поиграем? - вдруг предложила Леонора, лучезарно улыбаясь и едва ли не подпрыгивая на кровати, - Знаешь игру "правда или действие"? Мы по очереди спрашиваем у друг друга: "правда или действие?" - и если "правда" - другой должен правдиво ответить на заданный вопрос, а если "действие", соответственно, выполнить действие. Я начну! Правда.




 
TricksterДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:44 | Сообщение # 398
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Хм –мм, - сделал глоток, Фрэнк оценивая вино. Оно действительно было вкусным и пряным, ему понравилось. И делая очередную затяжку, он стал наблюдать за Леонорой.

Цитата Venefica ()
не долго думая, скинула тапки и, забравшись на середину, села по-турецки.

Действия девушки вызвали добрую улыбку на лице Уивера. В этом одеянии, в такой домашней и уютной атмосфере она, как ему показалось действительно смогла хоть немного расслабиться и почувствовать комфорт. Ему это симпатизировало, сложно строить хоть какие-либо взаимоотношения, если человек тебя откровенно боится.
Цитата Venefica ()
- Уивер, умоляю, сядь тоже нормально, а то у меня такое чувство, будто нам по 16 и нас вот-вот родители застукают


- Ох, детка, когда мне было шестнадцать, боюсь тебе и двух лет не было отроду, - слегка рассмеялся Фрэнк, откладывая сигарету и закатывая рукава пуловера. Затем он поднялся, и пересел, подгибая под себя левую ногу, правой же все еще касаясь пола, чтобы в случае чего можно было легко дотянуться к вину и обратно.
Цитата Venefica ()
- Давай поиграем? - вдруг предложила Леонора, лучезарно улыбаясь и едва ли не подпрыгивая на кровати


- Мм, я весь во внимании, - он поднял на нее глаза, внимательно слушая условия и правила игры.
Цитата Venefica ()
- Знаешь игру "правда или действие"? Мы по очереди спрашиваем у друг друга: "правда или действие?" - и если "правда" - другой должен правдиво ответить на заданный вопрос, а если "действие", соответственно, выполнить действие. Я начну! Правда.


Кивая всякий раз, как Леонора делала паузы, он уже мысленно готовил несколько вопросов, но как на зло, один был пошлее другого: «Что я могу с тобой сделать?» «Видела ли ты, голого мужчину раньше?» «Как я могу тебя взять, если хочу всего и сразу» - «Фак, фак, фак, фак, так надо начать с чего-то нейтрального, обыденного, тривиального, да, да только про погоду не спрашивай ее, умник»

- Ну тогда начнем, - он затушил истлевшую сигарету, и поднял бокал, делая глоток, - Раз уж мы тут все такие взрослые, и ты не школьница и ты знаешь, что однажды я уже убил в прорыве кхм, - он помедлил, выбирая подходящее для путаны слово, - человека, ты не боишься меня? Я же без ложной скромности, психопат, - он пожал плечами, но вопроса не изменил бы, все же ее согласие на близость, это еще не гарантия того что он не сможет случайно ее задушить.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:02 | Сообщение # 399
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Ну тогда начнем. Раз уж мы тут все такие взрослые, и ты не школьница и ты знаешь, что однажды я уже убил в прорыве кхм... человека, ты не боишься меня? Я же без ложной скромности, психопат.


Было что-то такое не то в тоне Фрэнка, не то в самой формулировке фраз, не то во взгляде, не то во всех факторах, сложившихся воедино, сразу, что заставило Леонору вдруг всерьез усомниться в своем ответе. Похоже, это был первый раз за все годы, когда она в полной мере осознала то, о чем он говорит. Голд впустила его к себе в дом, не отказалась от объятий и поцелуев, согласилась пойти с ним в спальню, что означало согласие и на близость... может, еще не поздно отозвать все свои "да"? Может, еще не поздно пойти на попятную? Может, не стоило так рисковать?

Не спеша с ответом, Голд медленно отпила вина и прямо взглянула Уиверу в глаза. Без всяких слов и жестов с его стороны, ей интуитивно стало понятно: дернись она сейчас, сделай хоть малейшее резкое движение, что даже не прямо укажет - намекнет, этого будет достаточно, - ему, что она отказывается, Леонора прочувствует всю мощь его психопатии на себе в тот же миг. "Да ничего он мне не сделает против моей воли!" Она опустила глаза, но потом снова подняла их. "Сделает, еще как сделает! Вот это я попала... и ведь сама же на все согласилась, ума палата! Ну... в таком случае... пойду до конца, что ж делать, выбора-то все равно нет".

Молчание несколько затянулось. Голд обратила внимание, что Уивер чуть сильнее сжал бокал, а после - стиснул зубы, отчего на скулах заходили желваки. "Не тяни, ответь уже хоть что-нибудь!!"

- Честно говоря, пока ты не спросил, я об этом никогда не задумывалась, - скороговоркой отчеканила Леонора, сразу же поднося бокал к губам и допивая вино до конца, - "Лучше б предложила поиграть в прятки! Хотя, тут и не знаешь, что больше вышло бы мне боком..." Она протянула бокал и, дождавшись, пока Фрэнк наполнит его, продолжила: - Мой ответ - нет. Я тебя не боюсь, Уивер, - "Ну нахер, следующим выберу действие! А, нет, поди, еще хуже будет..." - Твоя очередь.




 
TricksterДата: Воскресенье, 08.04.2018, 18:48 | Сообщение # 400
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Попивая вино, он выжидающе глядел на Леонору. На лице девушки отражалась целая гамма эмоций, от любопытства до страха и бравирующей решимости. Он прекрасно осознавал, что таким своим вопросом ставит ее в неловкое положение, а вся их встреча могла бы оборваться в один момент, или, все же не могла? Так ли бы просто ушел он, сейчас, начни выгонять она его? Что-то ему подсказывал что, категорически – нет.

И это что-то так же подсказывало что она никогда не решиться выгнать его, и не только из-за опаски, а именно вопреки ей. Леонора любила риск, силу, даже боль, конечно, признаться в этом было весьма проблематичной задачей, и скорее всего она и сама этого не осознавала, но Фрэнк был уверен или ему просто так грезилось, что она не откажет ему.

«Так чего же она тянет? Почему молчит? Не хочет обидеть? Уже жалеет? Вот так-так себе вечер откровений. Кажется, одного вина тут явно недостаточно. Фак» - он молча пил вино и постепенно раздражение от гнетущей атмосферы начало овладевать Уивером. Он откровенно не знал, как себя вести дальше и что в таком случае будет приемлемым словом.

Цитата Venefica ()
- Честно говоря, пока ты не спросил, я об этом никогда не задумывалась

- Что? – нахмурился Уивер, не совсем расслышав последние буквы, но после додумался наугад, - А-а-а.

Он потянулся к бутылке и налил ей и себе еще вина. «Скоро бутылка подойдет к концу и мне придется спуститься вниз» - невзначай отметил для себя Фрэнк делая очередной глоток.
Цитата Venefica ()
- Мой ответ - нет. Я тебя не боюсь, Уивер


- Да? – едва поперхнулся Уивер. Он то был уже ко всему готов, а тут такое. Не сдерживая улыбки, он продолжил, - Что же это хорошо. Да, это хорошо для меня и тебя, - на секунду другую, он умолк и потом добавил: - Тебе нечего бояться ни рядом со мной, ни от меня Леонора, я обещаю.

Цитата Venefica ()
- Твоя очередь.


- А-ха-ха-ха, действие, конечно же, - он отставил вино и закурил.




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья