Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 24.11.2016, 22:41 | Сообщение # 1781
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<< Дом Бармаглота

Дорогу в пути до кафе они прошли молча, настолько молча, что Камилла уже, кажется, слышала, как урчит в желудке прохожего на другой стороне улицы. След от укуса на шее незнакомца остался и вампирша все продолжать ощущать этот манящий аромат крови, от чего урчать уже начало у нее. На лице появилась недовольная гримаса и девушка поспешила отвернуться от мужчины и вдыхать как можно больше свежего воздуха.

Цитата Dreamer3410 ()
- Не торопись с выводами, я терпеть не могу волшебников, как видимо и ты. В этом мы с тобой схожи.


Кортасар все еще продолжала обдумывать фразу собеседника о волшебниках. Нет, она не вспоминала Кекату и ее проклятье. Не она заставила девушку так не любить всех, кто обладает магией. Скорее, те лишения и тяготы простого народа в Зачарованном Лесу. Неважно, что Змею ото всюду гнали, как только узнавали ее секрет. Сам факт того, как они все жили под гнетом того или иного волшебника… Возможно, такая ненависть и зародилась на остатках уже канувшей в лету Покахонтас.

Ками поежилась. Она так давно не вспоминала свое настоящее имя, будто это был чуждый ей человек. Кулебрас уже привыкла к себе такой, сторибруковской и была только рада современности, а не полу средневековой жизни в сказке. Как вообще можно хотеть вернуться в сказку? Почему всех так тянет туда? Большинство из тех, кто живут в этом городке, в сказке были простыми крестьянами и порой жили в беспросветной нищете. Современный мир дал равенство и возможность вырваться из этого, а они продолжают искать способ вернуться туда, вернуть магию. Нет, Камилла определенно никогда не сможет их понять.

Цитата Dreamer3410 ()
- тебе придётся заплатить за дверь которая сломана по твоей милости, дорогуша. - ответил он и накинув пальто вышел из дома, предварительно еле закрыв сломанную дверь.


Колокольчик на входе в кафе зазвенел довольный новым посетителям. Девушку разом обдало теплотой помещения и приятными ароматами еды и свежего кофе. Немногочисленный народ обсуждал каждый свое, от чего создавалось ощущение легко гудения, как в улье. Кортасар прошла к первому свободному столику с диванчиками. Она сняла куртку, небрежно бросив ее в угол дивана, а затем присела сама.

Официантки здесь немногочисленны и, чаще всего, работают очень долго, чтобы уже успеть запомнить всех жителей города. Они так приветливо улыбались, словно вы дружите уже не первый год, могли кинуть какую-нибудь свежую сплетню, пока посетитель выбирает блюдо. Впрочем, сегодня все было не так. Этот массовый сон натянул на лица окружающих усталые и хмурые гримасы.

Сделав заказ и дождавшись, пока мужчина сделает свой, Камилла, наконец, заговорила:
- Да, дверь. Я скажу знакомому, он придет починить. – Змея выудила из кармана небольшую железную фляжку, из которой сделала несколько глотков, и, поморщившись, протянула собеседнику. – Помогает заглушить жажду. Будешь?





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Пятница, 25.11.2016, 06:14
 
Dreamer3410Дата: Пятница, 25.11.2016, 06:04 | Сообщение # 1782
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

<<<Дом Бармаглота

Бармаглот вместе со своей спутницей зашёл в кафе. Здесь было сегодня не так людно, как это было порой часто, видимо после разрухи и исчезновения магии, хотя может и ьезтучастия её они стали как то менее активно посещать заведение. Будь у него хоть малейший шанс, то наверное он бы дал незнакомке грамоту за молчание. Они все время которое шли не прооронили ни слова, однако это его не смущало, наоборот, было даже плюсом.

Он чувствовал на себе её взгляд, он знал, что она испытывает жажду и его шея, которая была открыта сводила её с ума от запаха крови. "Пострадай бедняжка, тебе полезно" - подумал Чейз и усмехнулся. Кто бы мог подумать, монстр идёт в кафе отобедать с тем, кто пытался его убить.

Сев за столик и сделав заказ мужчина стал ожидать заказа. Он не нуждался в обеде, но лёгкий перекус все же нужен, ведь кто знает,может его попытаются убить, что конечно вряд ли получится, но исключать сей факт не стоит, ведь если говорить откровенно тело может и умереть.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да, дверь. Я скажу знакомому, он придет починить. – Змея выудила из кармана небольшую железную фляжку, из которой сделала несколько глотков, и, поморщившись, протянула собеседнику. – Помогает заглушить жажду. Будешь?

- спасибо но нет. Видишь ли, я не испытываю нолоод, который испытываешь ты. - он пристально посмотрел на неё. Если бы она знала, что сейчас она по сути предложила королю страхов страны чудес какой то напиток, который ему не поможет. - Я питаюсь кое чем другим, тем, что может испытывать любой человек.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Green_ArcherДата: Пятница, 25.11.2016, 14:54 | Сообщение # 1783
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Знаешь, я начинаю понимать, почему ты сказал, что это город кишит психами, - Лив, улыбнулась, пытаясь перевести все в шутку.

- Интересно почему? Имела с кем-то необычную беседу? - заинтересованно спросил Робин, воспринимая сказанное со всей серьезностью, - Просто раз уж мне не удалось убедить тебя отступиться, то наверное я должен постараться все тебе объяснить. Так что если что-то смущает или тревожит, я к твоим услугам, спрашивай. Кто тут псих кроме меня?

На лице девушки читалась некоторая растерянность, будто она не знала что ответить на простой вопрос.
Цитата ЛивПрайс ()
- Эмм ... Если честно, то я очень часто обещаю себе больше не употреблять алкоголь, но пока мне не удалось сдержать данное слово надолго ... Я плохо спала сегодня ночью. Видимо сказался долгий путь и наш с тобой разговор.

- Так значит ты все-таки выпила тот напиток, - нахмурился Робин. Это было не слишком хорошей новостью. На Зелену он повлиял очень скверно, но она ведьма, хоть и без сил, а Лив, как и он сам, обычный человек без каких-либо дополнительных сверхъестественных возможностей, поэтому если питье никак пока себя не проявило, никто не давал гарантию, что этого не случится в будущем, - я но я рад, что ты покинула то место. Помнишь Эмму? Кажется, она до сих пор там, так что я волновался как бы и с тобой не случилось того же.
Цитата ЛивПрайс ()
- Надеюсь, у тебя все хорошо? - зачем-то спросила девушка, пододвигаясь еще ближе к столу.

- Да, все отлично, - натянуто улыбнулся мужчина, но потом понял что нет смысла темнить и притворяться перед Лив, которая видела его во времена и похуже.
Пытавшийся сбежать от самого себя и от собственных внезапно обретенных чувств, без гроша за душой, впрочем как всегда, разбойник проникся доверием к девушке, которой едва не причинил вред, не физический, конечно же, а материальный. Он был совершенно растерян и сбит с толку наличием просто таки нереального для восприятия количества формальностей, о которых не подозревал, живя в Шервуде и даже в Сторибруке, который хоть и существовал в мире кофейных аппаратов и документов удостоверения личности, все же обращался с бумагами достаточно вольно и позволял некоторым туристам из других миров обитать и вовсе без оных. В Бостоне же на каждый шаг требовалась разрешительная бумажка или же бумажка дающая право эту бумажку не предъявлять, носить оружие здесь было запрещено, на ребенка требовали еще какие-то бумажки, все постоянно говорили по телефонам, принцип работы которых разбойник так до конца и не понял, поэтому плюнул и не стал разбираться, так как ему самому звонить было некому. Но главной проблемой стало конечно же добывание денег. Чтобы наняться на работу требовали снова какие-то бумажки, а услышав про специфические навыки и увидев оружие, хватались за пистолеты или на худой конец бейсбольные биты, а при отсутствии таковых тут же звонили в полицию. Словом, расстроенный и разозленный лучник не мог найти себе места в большом городе и занялся привычным ремеслом, дабы не позволить умереть с голоду своему сыну, пока не встретил Оливию, которая не заподозрила в нем бомжа-психопата, а отнеслась хоть и настороженно, но весьма доброжелательно.

- На самом деле я не знаю как ответить на твой вопрос... - криво улыбнувшись, ответил Робин и поерзал на стуле, стараясь принять такое положение, при котором новообретенная часть тела не слишком мешала, - А, не бери в голову, Лив, - махнул рукой лучник, - тут всегда что-нибудь происходит, и если переживать из-за всякой мелочи, нервов никаких не хватит. Я здесь для того чтобы помочь тебе освоиться в Сторибруке, так же как ты помогла мне освоиться в Бостоне в свое время. Как побывавший и там и там, могу сказать, что разница между ними просто огромна. Это как два совершенно разных мира. Ведь по сути так оно и есть, - он развел руками и посмотрел на подошедшую к их столику официантку по имени Кэти, именно так гласила табличка у нее на груди.
- Привееетик, что будешь заказывать? - девушка широко улыбнулась мужчине.
- Только чай, - сухо ответил Робин, поправляя капюшон. Когда-то он уже имел счастье встречать эту болтушку Кэти, которая отчаянно строила глазки всем посетителям мужского пола если они были признаны ею подходящими кандидатами в кавалеры, причем наличие спутниц и детей у потенциальных спутников жизни ее совершенно не смущало.
- Ладненько, - ответила она и недовольно кивнула в сторону Лив, - новая подружка? А где твоя строгая женушка? Ах да, - картинно огорчилась официантка, - она ведь сгинула в портале, как же как же, наслышана, - она перевела взгляд на Оливию, словно оценивая насколько та может составить ей конкуренцию. Сделав какие-то свои выводы и вальяжно качнув бедрами, Кэти наконец отчалила восвояси, оставив раздраженного Робина и несколько ошарашенную Лив наедине с бумагами.

- Так на чем мы остановились? - продолжил лучник, тронув девушку за руку, - Ты хотела найти свою биологическую мать. Показывай что у тебя есть, с чего нам начать поиски.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 25.11.2016, 16:19 | Сообщение # 1784
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Dreamer3410 ()
- Спасибо, но нет. Видишь ли, я не испытываю голод, который испытываешь ты. - он пристально посмотрел на неё. Если бы она знала, что сейчас она по сути предложила королю страхов страны чудес какой-то напиток, который ему не поможет. - Я питаюсь кое чем другим, тем, что может испытывать любой человек.


- М-м, питаешься эмоциями. Ну, в какой-то степени ты тоже вампир. - Камилла усмехнулась, убирая фляжку обратно в карман куртки. - Знаешь, такие вампиры похуже тех, что питаются кровью. Мы убиваем людей или отправляем их восвояси. Они могу восстановиться, вылечиться, и снова стать теми, кто они есть. Но с теми, кто питается эмоциями, дело обстоит иначе: вы ломаете человека на уровне подсознания, пробираетесь в его черепную коробку и отправляете всего его эмоции в "блендер" своих сил. И вся адова смесь, пропитанная паникой и не понимаем того, что происходит вокруг, остается с жертвой навсегда, делая из нее шизоидную куклу вуду. А дальше легко дергать за веревочки и творить ее руками самые гнусные вещи. - голос девушки был спокойным, ровным. Она говорила со знанием дела, но ни разу не примешивала сюда ненависть. Скорее, ей были интересны такие существа с психологической точки зрения, их мотивы и повадки.

- В современности много таких "вампиров" и им не нужно колдовство, чтобы свести человека с ума. Тем не менее, их методы едва ли уступают методам магическим. Напротив, оказываются более успешными. Думаю, ты должен был слышать про такую вещь, как кибератаки. И вот кто-то проникает в самое ценное и самое важное, что сейчас у человека - в его личное пространство. В его маленький мирок под названием смартфон или компьютер. Один клик и наивная особь устанавливает на свой гаджет следилку, а дальше больше. И вот ворох накапливающейся информации о человеке можно использовать как угодно. В нашем мире не нужна магия, чтобы заставить кого-то плясать под свою дудку, важно лишь иметь мозги и логику, а дальше делай с людьми, что хочешь. - Кортасар откинулась на спинку дивана. Как раз в это время к столику подошла официантка с их заказами, а когда девушка ушла, Ками налила в своей кофе немного содержимого фляжки и с наслаждением сделала глоток.

- А знаешь, что самое смешное? Весь современный мир зиждется на страхах. Люди бояться быть некрасивыми, старыми, немощными и ложатся под нож хирурга, отваливая тому кучу бабла. Люди бояться быть бедными и готовы пойти ради денег на все, что угодно. Люди бояться испытывать настоящие эмоции и строят вокруг себя стены, а потом кончают жизнь самоубийством. Люди бояться смерти и только этот страх ничем нельзя подкупить. Но есть еще один страх. Он находится по важности, наверное, на втором месте, после смерти. Это страх быть разоблаченным. Люди сливают в сеть тонну информации, но дико боятся, что эта информация обернется против них. И это смешно. Они сами делают все, чтобы их уничтожили и тут рождается паранойя. Я не раз наблюдала людей, которые были нормальными, но паранойя доводила их до шизофрении, а дальше они вырезали свои семьи, убивали своих животных и умирали сами. Паранойя - это самое опасное оружие против человечества. - и тут вампирша остановилась и засмеялась. - Прости, это самая странная информация, которую на тебя мог вывалить совершенно незнакомый человек, который еще и пытался убить. На самом деле, я лишь хотела сказать, что жители этого города поголовно свихнулись на возвращении магии, а дело-то вовсе не в ней. Можно найти выгоду в любом положении дел, кроме смерти. А если ты бессмертен, так тебе все карты в руки. Бери и пользуйся. Вот и все.

Кортасар снова сделала глоток и от удовольствия даже прикрыла глаза, облизывая губы.
- Ах, да, меня зовут Камилла и очень люблю психологию. - Змея не смогла сдержать смешка. Наверное, этот мужчина сочтет ее сумасшедшей или как раз таки параноиком, но ей было так все равно. Скорее всего, причиной таким размышлениям в слух стал этот массовый сон, да и встреча с незнакомцем.



 
Dreamer3410Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:18 | Сообщение # 1785
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Девушка оказалось болтушкой. Увы но видимо язык за зубами её не учили держать и в том её же беда. Чейз следил и наблюдал за ней, как она у с упоением рассказывает про то, чего люди в современном мире боятся и на какие точки можно давить, дабы получить то, что желаешь.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- М-м, питаешься эмоциями. Ну, в какой-то степени ты тоже вампир. - Камилла усмехнулась, убирая фляжку обратно в карман куртки. - Знаешь, такие вампиры похуже тех, что питаются кровью. Мы убиваем людей или отправляем их восвояси. Они могу восстановиться, вылечиться, и снова стать теми, кто они есть. Но с теми, кто питается эмоциями, дело обстоит иначе: вы ломаете человека на уровне подсознания, пробираетесь в его черепную коробку и отправляете всего его эмоции в "блендер" своих сил.


- Поняла таки, браво милая. - ответил Глот ей, она была крайне забавная, когда рассуждлала логически. Она человек, который является вампиром и пытается его анализировать. В чем то она права, жертвы Глота и правда сломаны в моральном смысле этого слова, как и в психологическом, но зачастую они умирали от своихз же страхов, которые сккрывало ихз чёрная душа, пронившая насквозь.
- мои жертвы крайне редко выживают после встречи со мной. Видишь ли, я не человек, это тело лишь оболочка, своего рода тюрьма для меня. Я не могу испытывать то, что испытывают простые люди, к которым ты несомненно относишься, как бы это трагично для тебя самой не звучало. - он вздохнул,а затем выдохнул, как буд то что то скрывает о неё, но что она и знать не могла.
Цитата Queen_of_Snakes ()
И вся адова смесь, пропитанная паникой и не понимаем того, что происходит вокруг, остается с жертвой навсегда, делая из нее шизоидную куклу вуду. А дальше легко дергать за веревочки и творить ее руками самые гнусные вещи.

- ты подала мне блестящую идею, наверное приму к сведению. Да вот только знаешь, я не делаю так. Мои жертвы не испытывают сладостный миг радости и облегчения, они ломаются, как ты и сказала, но не сразу, я делаю так,чтобы они мучались, долго и мучительно умирали.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- В современности много таких "вампиров" и им не нужно колдовство, чтобы свести человека с ума. Тем не менее, их методы едва ли уступают методам магическим. Напротив, оказываются более успешными. Думаю, ты должен был слышать про такую вещь, как кибератаки.

Чейз рассмеялся, конечно же он знает, ведь в этом городе он много кого знает и кажется её тоже, хотя может и ошибаться. Современный мир крайне забавная вещь, тот кто в волшебном мире был практически никем, здесь что то да получает. Он и представить не мог, что он получит информацию на каждого в этом городе, но заклятие подействовало как нельзя лучше и учло желания не только Реджины, но и Глота, хоть он того и не желал.
- Конечно слышал. Я Олин из тех, кто может их устроить в этом городе. Крайне интересный навык, спасибо королеве за сей подарок. - ответил он и отпил кофе.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- А знаешь, что самое смешное? Весь современный мир зиждется на страхах. Люди бояться быть некрасивыми, старыми, немощными и ложатся под нож хирурга, отваливая тому кучу бабла. Люди бояться быть бедными и готовы пойти ради денег на все, что угодно. Люди бояться испытывать настоящие эмоции и строят вокруг себя стены, а потом кончают жизнь самоубийством. Люди бояться смерти и только этот страх ничем нельзя подкупить. Но есть еще один страх. Он находится по важности, наверное, на втором месте, после смерти. Это страх быть разоблаченным. Люди сливают в сеть тонну информации, но дико боятся, что эта информация обернется против них. И это смешно. Они сами делают все, чтобы их уничтожили и тут рождается паранойя. Я не раз наблюдала людей, которые были нормальными, но паранойя доводила их до шизофрении, а дальше они вырезали свои семьи, убивали своих животных и умирали сами. Паранойя - это самое опасное оружие против человечества.

Кончнг он все эжто знал, ведь он мог залезть в переписку даже Реджины, правда та не особо пользовалась почтой, однако все телефонные звонки и факс мадам Миллс он знал и более того, в стенах офиса мэра не было ничего, чего бы Чейз не знал. Она сама подпустила к себе столь опасного врага, что даже не представляла,насколько она влипла.
- да, это есть у них. Чего не отнять, так того не отнять. Они и правда боятся, все без исключения. Наверное по этому они оказались на этом балу вместе со мной. Кстати о бале, ты то там была? Просто тебя я там не видел, но у каждого есть страх, каков твой?

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ах, да, меня зовут Камилла и очень люблю психологию.

- это я уже заметил, Киран. Киран Чейз. - ответил сухо мужчина. Сейчас ему былор немного не по себе, потому как он не мог ей доверять на сто процентов.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 25.11.2016, 19:31 | Сообщение # 1786
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Dreamer3410 ()
- Поняла таки, браво, милая.


- По-твоему, я похожа на дурочку? Как мило. В своем доме ты сказал не делать поспешных выводов о тебе, потому как я не знаю тебя. Так вот, хоть применяй свои слова по отношению к другим людям. – Кортасар закончила предложение с ехидной ухмылкой, продолжая отпивать ядреный кофе из маленькой чашки.

Цитата Dreamer3410 ()
- Мои жертвы крайне редко выживают после встречи со мной. Видишь ли, я не человек, это тело лишь оболочка, своего рода тюрьма для меня. Я не могу испытывать то, что испытывают простые люди, к которым ты несомненно относишься, как бы это трагично для тебя самой не звучало. - он вздохнул, а затем выдохнул, как будто что-то скрывает о неё, но что она и знать не могла.


- Боже, ты так высокомерен. В чем твоя проблема? Так боишься снизойти до простого людского общения? Увы, но кем бы ни был в Зачарованном Лесу, сейчас ты тоже всего лишь человек, так что спустись с небес на землю. Я не пытаюсь залезть к тебе в душу, но ты сам захотел узнать, кто я такая. Вот я и рассказываю. – Камилла была абсолютно равнодушна, но выскочки ее раздражали. Особенно, когда применяли свое завышенное самомнение там, где оно ни к чему.

Цитата Dreamer3410 ()
- Ты подала мне блестящую идею, наверное, приму к сведению. Да вот только знаешь, я не делаю так. Мои жертвы не испытывают сладостный миг радости и облегчения, они ломаются, как ты и сказала, но не сразу, я делаю так, чтобы они мучились, долго и мучительно умирали.


- Банально. Я тоже люблю играть в «кошки-мышки». Охотничий инстинкт, знаешь ли, не пропьешь. А, так уж получилось, что и ты, и я… Мы хищники, каждый по-своему. А хищники не любят добычу, которая так просто плывет в руки. – Девушка пожала плечами, заключая свои слова о банальности такого поведения, скорее даже естественности.

Цитата Dreamer3410 ()
- Конечно слышал. Я один из тех, кто может их устроить в этом городе. Крайне интересный навык, спасибо королеве за сей подарок. - ответил он и отпил кофе.


- Эх, лихо тебе подфартило. – звонкий смех Кортасар снова прокатился по залу, возвращаясь к хозяйке. – К сожалению, я такими радостями от проклятья похвастаться не могу. Мне досталась лишь гармония с собственным «Я». – Она поджала губы и угрюмо кивнула. – Да, не повезло.

Цитата Dreamer3410 ()
- Да, это есть у них. Чего не отнять, так того не отнять. Они и правда боятся, все без исключения. Наверное, поэтому они оказались на этом балу вместе со мной. Кстати о бале, ты то там была? Просто тебя я там не видел, но у каждого есть страх, каков твой?


- Да, я побывала на балу. Пришла, попала в какую-то неведомую хрень и ушла. Все. Потом проснулась с желанием отпить чьей-нибудь кровушки. И… Вот мы здесь. – Вампирша была в хорошем расположении духа, несмотря на неудавшееся убийство. Даже распространяла флюиды доброжелательности. Все-таки кофе с виски делает свое дело.

- А почему это я должна тебе рассказывать про свои страхи? – Губы Ками растянулись в лукавой усмешке. – Я болтлива, дорогой, но не настолько. Заметь, в своем предыдущем длинном монологе я и слова не сказала о себе. Так с чего ты взял, что расскажу человеку, который любит манипулировать, информацию, которая в этом поможет? Не выйдет. Будем считать, что у меня страхов нет.

Цитата Dreamer3410 ()
- Это я уже заметил, Киран. Киран Чейз.


- Рада знакомству, Киран. Пусть оно и не такое обычное. – Кортасар слегка повела головой, чтобы заключить свое радушие от знакомства с таким непростым человеком. Да именно не простым. Конечно, нельзя требовать легкой беседы от неудавшейся жертвы, но девушка и без этого ощущала ту жуткую и непроницаемую стену, построенную вокруг личности Чейза. Казалось, словно он делает ей одолжение тем, что сидит здесь и составляет ей компанию. Странный тип. Впрочем, ей не крестить с ним детей и не ложиться в постель, чтобы принимать близко к сердцу эту надменность.





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Пятница, 25.11.2016, 19:32
 
Dreamer3410Дата: Суббота, 26.11.2016, 12:05 | Сообщение # 1787
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Чейз понятия не имел, что хотела получить от него или же услышать Камилла. Бармаглот знал, будь он человеком, то наверное может быть и сейчас не сидел бы здесь, а стал бы ужином или обедом для неё, но он другой и винить его в его же высокомерие было глупо, как буд то она такой никогда не была.
- видишь ли, мы оба разные и сейчас говорить мне о моих не длостатках не рекомендую. Ты лишь назовешь себе неприятеля, а ты я думаю итак здесь не в почете, кажется многие не знают, кто попивает просушку их соседей?! - ответил он, а затем опил вновь из кружки своё латте.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Боже, ты так высокомерен. В чем твоя проблема? Так боишься снизойти до простого людского общения? Увы, но кем бы ни был в Зачарованном Лесу, сейчас ты тоже всего лишь человек, так что спустись с небес на землю. Я не пытаюсь залезть к тебе в душу, но ты сам захотел узнать, кто я такая. Вот я и рассказываю.

- Не семей мне говорить, что я человек! - слегка раздражение ответил Глот, а затем взяв себя в руки продолжил - Ты и знать обо мне ничего не знаешь. Твоя хваленная психология скатился в тартарары, когда ты поймешь, кто я, но этого не произойдёт. Ты мне ещё пригодишься, мы оба друг другу пригодимся.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Эх, лихо тебе подфартило. – звонкий смех Кортасар снова прокатился по залу, возвращаясь к хозяйке. – К сожалению, я такими радостями от проклятья похвастаться не могу. Мне досталась лишь гармония с собственным «Я». – Она поджала губы и угрюмо кивнула. – Да, не повезло.


Ему и правда повезло, что он не стал что либо чувствовать благодаря этой черитовой магии и получил настоящее сердце, которого ему так не хотелось получить. Гармония с самим собой была важна для людей, ведь они без гармонии были готовы убить или растерзать друг друга.
- ты радоваться должна этому, потому как у меня собственного Я нет. У меня практически ничего нет, кроме жажды мести и предательства.
Нет, он не хотел открываться ей полностью, не сейчас, они слишком мало знают друг друга, да и лучше наверное вообще ничего о себе не говорить. Женщины весьма любопытны, так пусть она проявит смекалку и доберётся до его сути.
- знакомство никогда не было обычным, по крайней мере для меня. Не могу понять этих людей,которые пытаются что либо чделлать, но делают все не так. Даже сейчас сидя здесь они не ведают, кто сидит рядом с ними, не правда ли Камилла?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
ЛивПрайсДата: Суббота, 26.11.2016, 16:54 | Сообщение # 1788
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Вот, почему она волновалась! Вот, почему ей не давали покоя засевшие в голове мысли. Оливия все еще продолжала делать вид, что просто не замечает сказанных слов, но с каждым разом делать это становилось все труднее и труднее. Создавалось впечатление, что либо Робин псих, либо она свихнулась раньше времени. А мужчина, будто специально продолжал говорить на ту же тему, не собираясь сворачивать с пути. Но в отличие от Блэквелла, который просто хотел доказать ей свою правоту, Робин волновался за нее. Боялся, что с подругой могло произойти, что-то ужасное. Странное чувство печали закралось где-то глубоко в душе. Робин был первым мужчиной, которому она полностью поверила после отца. Ей хотелось, безумно хотелось ему верить. Хотелось знать, что все, что он говорит правда, пусть и даже самая бредовая на свете, потому что если это не так... если это не так, то есть вероятность потерять очередного друга. Единственного друга. После того, что случилось с мамой, Лив просто этого не перенесет. Нужно было поговорит с Локсли. И плевать, как все обернется, если есть хоть малейшая вероятность потерять друга, девушка справится совсем. Главное не свихнутся, от полученной информации. Главное хоть что-то сделать, а не сидеть истуканом и притворятся, что ничего не понимаешь. Магия? Волшебство? Балы? Плевать! Она не позволит чему бы то ни было, напугать себя. Хотя... девушка на минуту задумалась, понимая, что сказанного не изменишь и если все правда, ей придется либо смериться, либо навсегда уехать. Тогда какой во всем смысл?

Цитата Favi ()
- Интересно почему? Имела с кем-то необычную беседу? Просто раз уж мне не удалось убедить тебя отступиться, то наверное я должен постараться все тебе объяснить. Так что если что-то смущает или тревожит, я к твоим услугам, спрашивай. Кто тут псих кроме меня?


- Необычную, мягко сказано, - Оливия замялась, не зная как лучше преподнести Робину, рассказ о недавней встрече с мистером Блэквеллом, ведь там все было странно. И нужно ли вообще рассказывать ему о ней, тем самым заставляя волноваться еще больше. - Робин, я в городе только второй день и не могу говорить, что-то конкретное о каких либо вещах, но..., - девушка снова замолчала, пристально всматриваясь в глаза друга. Что-то было не так. Его поведение, легкая нервозность. С ним явно было что-то не так. - ... неважно. Не обращая внимание. Видимо я снова просто себя накручиваю.

Как бы Лив не старалась увести разговор в нейтральное русло, в итоге они все равно возвращались к теме того злополучного бала, словно больше не о чем было поговорить! Какого черта! Ее уже тошнит при одном упоминании об этом сне. Отхлебнув уже остывший кофе, блондинка поморщилась, чувствуя горечь во рту. Кажется, ее шутливое замечание по поводу алкоголя было слишком серьезно воспринято другом. Она ведь не говорила, что действительно выпила из того бокала, но Робин уже сделал свои выводы и теперь хмуро смотрел на Оливию.

Цитата Favi ()
- Так значит ты все-таки выпила тот напиток, я но я рад, что ты покинула то место. Помнишь Эмму? Кажется, она до сих пор там, так что я волновался как бы и с тобой не случилось того же.


Прайс молчала, стараясь придать своему лицу самое обычное выражение, на которое сейчас была только способна. Словно слышала очередной выпуск погоды. Что было такого в том бокале, что Локсли так переживает? И почему Эмма все еще не вернулась? Не нашла свое зеркало? Так, стоп! Что ты несешь? Это ведь всего лишь сон. Поерзав на диване, Лив, слегка поправила подол платья, чтобы дать себе еще немного времени на размышление. Что ей делать? Как себя вести? Что спросить? Благо в это время Робин сам заговорил, привлекая ее внимание.

Цитата Favi ()
- Да, все отлично...На самом деле я не знаю как ответить на твой вопрос... А, не бери в голову, Лив, тут всегда что-нибудь происходит, и если переживать из-за всякой мелочи, нервов никаких не хватит. Я здесь для того чтобы помочь тебе освоиться в Сторибруке, так же как ты помогла мне освоиться в Бостоне в свое время. Как побывавший и там и там, могу сказать, что разница между ними просто огромна. Это как два совершенно разных мира. Ведь по сути так оно и есть.


Такой неоднозначный и слегка нервный ответ насторожил Оливию. Казалось, что мужчина чем-то расстроен. Чем-то серьезным, что не давало ему покоя вот уже несколько дней. Девушка уже видела такое выражение лица. Она сама вела себя точно так же после того, как мама... Она была словно в каком-то вакууме. Не хотелось говорить, не хотелось, есть, и пить, не хотелось жить. Все сводилось к тому, что мир вокруг стремительно изменился, а значит ей рано или поздно придется под него подстраиваться. Локсли выглядел потерянным, словно не знал, что ему делать. Прайс почувствовала себя ужасно глупо. Вместо того, чтобы помочь другу, она сама добавляет ему проблем.

- Робин, я .... - сжав крепче руки, Лив на минуту, закрыла глаза и глубоко вздохнула, чтобы собраться и продолжить так, как следует. Без каких либо заминок и неуверенности. - ... если тебя что-то беспокоит, или что-то случилось, ты ведь знаешь, что всегда можешь все мне рассказать. Я пойму. Я попытаюсь понять. Чтобы не случилось.

Прайс хотела продолжить, потому что именно сейчас представился как нельзя удобный случай. Спросить, разобраться, понять. Узнать, что именно имел ввиду Робин, когда говорил все эти вещи! Но в разговор так некстати вмешалась подошедшая официантка.

- Привееетик, что будешь заказывать? - девушка улыбнулась Локсли так, словно он был лакомым кусочком, который так и хотелось съесть.

Цитата Favi ()
- Только чай.


По выражению лица Робина можно было понять, что он не очень-то рад такому пристальному вниманию к своей персоне. Удивительно, но ее друг совсем не изменился. Улыбнувшись уголком губ такому постоянству, Лив, наконец-то посмотрела на незнакомку, которая в это время беззастенчиво ее разглядывала, при этом, не скрывая своего недовольства.

- Ладненько, новая подружка? А где твоя строгая женушка? Ах да, она ведь сгинула в портале, как же как же, наслышана, - картинно закатив глаза и сказав очередной бред, из которого Оливия ни поняла, ни слово, официантка резко развернулась и направилась в сторону барной стойки.

Проводив девушку удивленным взглядом, Прайс вопросительно посмотрела на Робина, слегка приподняв одну бровь. Сказать, что она была ошарашенно, значит, ничего не сказать. Лив приоткрыла рот, чтобы что-то спросить, но слова словно застряли в горле... Все это казалось очередным горячечным бредом сбежавшего с психушки человека. Однако Локсли никак не прокомментировал только, что брошенную фразу. На его лице даже не отразилось никаких более или менее красноречивых эмоций, которые говорили бы о его замешательстве. Ничего! Будто так и должно было быть. Блондинка почувствовала, как раздражение медленно закипает внутри. Сколько можно бегать вокруг да около. Она не привыкла откладывать все в долгий ящик только из-за своего страха. Нет.

Цитата Favi ()
- Так на чем мы остановились? - продолжил лучник, тронув девушку за руку, - Ты хотела найти свою биологическую мать. Показывай, что у тебя есть, с чего нам начать поиски.


Плотно сжав губы, Лив, решительно отодвинула документы подальше и серьезно посмотрела на друга. Она не убрала свою руку, чтобы показать, что доверяет Робину во всем, как и прежде. Ей так хотелось ему верить.

- Стой, подожди! Тебя ничего не смущает? Например, слова той девушки? - Оливия кивнула в сторону официантки, которая в это время обслуживала уже другой столик. - О какой жене она говорит? Если мне не изменяет память, ты говорил, что твоя жена умерла, - девушка остановилась, сочувственно посмотрев на друга. Теперь она как никто другой могла понять его чувства, сама испытав подобное. Но это было не главным вопросом, который волновал блондинку. - И о каком портале она говорит? Я ничего не понимаю, Робин! То что случилось за эти два дня... - нагнувшись ближе к другу, Лив заговорила шепотом, словно боялась, что кто-то может их услышать. - ... я как будто схожу с ума. Я... я не знаю, что и думать. Я хочу узнать правду, но мне... мне страшно.

Девушка затравленно посмотрела на Локсли. Ей так хотелось, чтобы он ее понял, чтобы поддержал. Она бы никогда не стала рассказывать о своих страхах постороннему человеку, но Робин... он был ее другом. Настоящим другом и Лив надеялась, что он сможет все ей объяснить, сможет помочь разобраться.

- Я боюсь, Робин, - Оливия чувствовала, как руки начали дрожать, словно от холода, вот только в помещении было тепло. Уже знакомый страх новой волной прокатился по телу. - Со мной такого никогда не случалось, я ведь... - глубоко вздохнув, девушка покачала головой, будто сама не верила собственным словам. - ... я словно уже все знаю, все понимаю, но бегу, потому что боюсь что это правда. Этого ведь не может быть, Робин! Я адвокат, я верю только фактам, я... - замолчав, блондинка еще сильнее сжала руки мужчины, как спасительный якорь. - Скажи что-нибудь! Хоть что-нибудь, иначе я просто свихнусь...

Лив намеренно, ни разу ни произнесла слово "магия" за весь свой монолог. Если случившееся правда, то Робин сам все поймет. Девушка с замиранием сердца уставилась на друга. Вопрос о поиске биологической матери стал настолько незначительным, по сравнению с вышесказанным. Вот-вот, ее жизнь может навсегда изменится! Все, что она знала, все во что верила... И ради чего? Как ей реагировать? Что ей делать? Бежать? Снова?


 
Belle5717Дата: Суббота, 26.11.2016, 17:20 | Сообщение # 1789
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Переход << Бар "Кроличья нора"
Странно как так произошло, но каким-то чудным образом, Белль немного свернула с назначенного курса - домой - и заглянула в кафе "У бабушки". Вот мало проблем легло на хрупкие плечи Белль, ей всё мало, нужно ещё поднакопить. Дойдя неровным шагом до кафе, Белль открыла дверь ногой, и радостно помахала всем рукой.
- Эй, всем привет! Ух ты, а вас тут много. А чего не звали? Я обиделась! - Много текста, мало смысла - вот она, пьяненькая Белль. Девушка закрыла за собой дверь и присела на пустой барный стул, заказав себе рома. Мы не знаем слов "хватит пить" и делаем это до тех пор, пока не прибежит стадо белочек. Людей в кафе было и вправду много, а может так казалось Белль из-за того, что всё двоилось в глазах. Она здесь увидела и старых знакомых, и новых незнакомцев. Ей подали её напиток, и осушив его залпом, Лейси направилась к зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Зачем? Мозг говорит "ну надо". Врезавшись в некоторых людей, и чистосердечно извинившись, девушка доковыляла до зеркала, оперлась об него рукой и сказала:
- Да я и так красивая. Что уж там... - Вернувшись в зал, Белль села всё на тот же стул, и старалась не подслушивать чужие разговоры. Но ведь ей было так интересно, что произошло за время её отсутствия, скучал ли по ней кто-нибудь. Но в таком состоянии мало что можно было услышать и понять. Ей хотелось с кем-то поговорить и вылить душу, какая у неё тяжелая жизнь, но она не увидела здесь ни одного из тех людей, кому могла бы довериться. Взгрустнув, девушка заказала себе чай с печеньками, и уткнувшись взглядом в стену, думала о чем то своем.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:47 | Сообщение # 1790
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Блэквелл, все еще держа под руку Ребекку, неторопливо подошел к крыльцу кафе. Заметив, что последствия недавнего землетрясения, кажется, не обошли стороной и это здание, мужчина глубоко вздохнул, вспоминая, как все эти события перевернули его жизнь, а в некоторых моментах чуть и вовсе не лишили его этой самой жизни.

"Когда город обретет свой прежний ностальгический, но такой прекрасный вид", - подумал маг, освободившись от руки девушки, начиная открывать дверь.

- Прошу вас, ну или тебя, - проявляя свою прежнюю и такую привычную галантность, которая порой совсем не сочеталась с его резкостью, Дэниел пропустил Беку вперед, а затем, после нее, и сам вошел в кафе, сразу же заметив, что оно явно не пустое и, кажется, не он один решил после кошмарной ночи придти сюда и либо просто заесть свои странные мысли, либо найти подходящую компанию и побеседовать с кем-то, кто также пережил все те ночные приключения.

Окидывая взглядом столики, Блэквелл видел незнакомых ему людей. Кого-то он встречал раньше на улицах, но кого-то видел вообще в первый раз. За одним из столиков он заметил знакомую фигуру - Белль. Она выглядела довольно странно и, кажется, была как-то грустна и весела одновременно.

"Неожиданно", - отметил про себя Дэн, снова невольно погружаясь в прошлое и вспоминая, сколько приключений и странных встреч порождало и переживало данное заведение.

Вдруг спохватившись и вернувшись в настоящее, маг заметил, как Бека зашагала вперед к стойке и поспешил последовать за ней, однако, как только девушка отошла чуть в сторону, Блэквелл заметил еще несколько знакомых лиц, причем кое-кого из них Дэниел явно не ожидал увидеть здесь и сейчас!

"Загадочная мисс Прайс", - подумал мужчина, увидев девушку в компании с Робином. В последний раз мужчина видел его на балу, когда они еще пытались придумать или найти выход из кошмарного бала, но девушка... Эта девушка мало того, что только-только вроде как выпорхнула из его мыслей, как вдруг снова совершенно неожиданно в них ворвалась. - "Нужно вести себя крайне непринужденно", - подумал Дэн, решив, что его странное оцепенение явно не сыграет ему на руку, потому мужчина резко пошел вперед, практически дойдя до стойки, где сидели Робин со своей спутницей.

"Спокойно, Блэквелл, спокойно!" - твердил себе маг, заметив, что Ребекка уже подошла к стойке. В это самое время из подсобного помещения возникла Бабуля Лукас, еще один знакомый ему житель Сторибрука и по совместительству хозяйка данного заведения. Кажется, она снова была явно не рада увидеть мага здесь. Да, многим он умел так ловко портить настроение и разрушать всяческие нормальные отношения.

- Кто к нам пожаловал, - несколько иронично выговорила Лукас. - Мистер Блэквелл. Собственной персоной! И каким ветром вас сюда занесло? - эта женщина любила язвить, тем более если был повод.

Прежде чем он сумел что-либо ответить, Бабуля снова решила продолжить и предложить его ответ сама...

- Как вы там мне недавно сказали? Не помните? - начала было хозяйка кафе.

- Я помню то, что сказал вам в гостинице, - пробормотал маг, сознавая, что на самом деле был там в коридоре слишком резок с ней. Она была не виновата. Взгляд мужчины невольно скользнул в сторону, где, спиной к нему, сидела та самая незнакомка. - Извините... - неожиданно выдохнул Дэн, не часто произносящий данное слово, но мужчина чувствовал, что сейчас оно точно уместно. Бека была рядом и ему не хотелось начавшийся разговор переводить в непонятное представление.

- Мне ваши извинения не нужны! - гордо фыркнула вдова Лукас. - А вот от клиентов я никогда не отказываюсь. Я умею держать себя в рамках, в отличие от некоторых, - добавила женщина, серьезно посмотрев на Дэниела. - Ищите свободный столик, сейчас к вам подойдут, - строго отчеканила хозяйка и, развернувшись, зашагала в другой конец кафе. - Новый клиент! Хватит там уже рассиживаться! Пора за работу!

Командный голос раздавался в кафе, но никого это не отвлекало. Подобное поведение Бабули Лукас уже было для всех привычным и, по своему, уже стало неким своеобразным неотделимым элементом данного кафе. Блэквелл взглянул на Ребекку и, отыскав глазами свободный столик в конце кафе, произнес.

- Ты не против проследовать вон туда? - кивнув в сторону, Дэниел вытянул вперед руку и, снова пропуская девушку вперед, неторопливо побрел к нужному столику.

Как только они оказались на месте, Блэквелл хотел было поинтересоваться, не вводит ли вся эта ситуация девушку в некий ступор. Вдруг ей вообще хочется уйти. Но в этот самый момент над ними, будто по какому-то волшебству, возникла официантка, в руках которой находился заветный блокнотик, в который она стремилась записать заказ.

- Готова определиться с выбором? - отодвинув все свои прежние мысли, мужчина озвучил лишь скупое предложение, так как говорить о чем-то более личном при посторонних ему явно не хотелось. - Или еще подумаешь? - снова поинтересовался маг, попутно схватившись за меню, лежащее перед ними на столе. В ожидании ответа девушки Блэквелл начал листать страницы с представленным ассортиментом, думая над тем, что может заказать и он сам...




 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:03 | Сообщение # 1791
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Dreamer3410 ()
- Видишь ли, мы оба разные и сейчас говорить мне о моих недостатках не рекомендую. Ты лишь наживешь себе неприятеля, а ты, я думаю, и так здесь не в почете. Кажется, многие не знают, кто попивает кровушку их соседей?!


- Зайчик, поверь мне, я четыре с половиной сотни лет скрывалась в Зачарованном лесу и чему я точно успела научиться, так это заметать следы. А здесь я не пила кровь живых людей до сегодняшнего дня и, не думаю, что мне будет очень сложно вернуться к «полуфабрикатам», так что оставь свои угрозы для кого-нибудь послабее духом. – Ох, как Кортасар забавляла эта его несдержанность. Девушка не могла скрыть улыбки, что своими такими простыми фразами вызывала столько эмоций у Кирана.

Цитата Dreamer3410 ()
- Не смей мне говорить, что я человек! - слегка раздражение ответил Глот, а затем взяв себя в руки и продолжил - Ты и знать обо мне ничего не знаешь. Твоя хваленная психология скатится в тартарары, когда поймешь, кто я, но этого не произойдёт. Ты мне ещё пригодишься, мы оба друг другу пригодимся.


- Ха-ха-ха! – в голос засмеялась Камилла, не скрывая сарказма. – Что за детский сад «Да ты… Да я… Да ты хоть знаешь, кто я?!». Вот насмешил. – Вампирша утирала проступившие от смеха слезы. – Да ты хоть услышал мои слова? Мне глубоко все равно на то, кем ты там когда-то был. Я говорю о том, кого вижу перед собой сейчас, а сейчас ты у меня никаких эмоций, кроме смеха не вызываешь. Научись вести себя по-взрослому, прекрати переходить на личности, отпускать в сторону незнакомых тебе людей оскорбления и угрозы и, не поверишь, как все изменится. – Кортасар подавила желание засмеяться снова. Она даже кокетливо улыбнулась собеседнику, сохраняя по истине змеиную выдержку, чтобы не треснуть этого выскочку головой о столешницу.

- Да и чем ты можешь мне быть полезен? Будешь учить меня угрожать людям? Пф, я это и сама прекрасно умею, только в более изощренной манере. А помогать такому напыщенному… Человеку я и вовсе не хочу. Я как бы неплохо жила и буду продолжать жить без чьей-либо помощи. Возвращение магии меня не интересует, магам и ведьмам я не доверяю, попасть обратно в Зачарованный Лес не стремлюсь, еды мне хватает, меня уже даже мало интересуют враги, которые, может быть, живы, так чем ты вообще можешь меня заинтересовать? – Скрестив руки на груди, Камилла облокотилась на спинку и скептически взглянула на Чейза.

Цитата Dreamer3410 ()
- Ты радоваться должна этому, потому как у меня собственного «Я» нет. У меня практически ничего нет, кроме жажды мести и предательства.


- Ох, ничего себе, кто-то решил начать нормально разговаривать. – Камилла язвительно усмехнулась, подавляя в себе желание кинуть какую-нибудь колкость. Змея все же решила дать парню второй шанс начать нормальный диалог. – На жажде мести далеко не уедешь, а предательство стало такой обыденностью, что пора к ним привыкнуть.

Цитата Dreamer3410 ()
- Знакомство никогда не было обычным, по крайней мере для меня. Не могу понять этих людей, которые пытаются что-либо сделать, но делают все не так. Даже сейчас, сидя здесь, они не ведают, кто сидит рядом с ними, не правда ли Камилла?


- Это ведь прекрасно, что они не знают кто мы, Киран. В нас с тобой есть одно огромное отличие: ты жаждешь того, чтобы тебя боялись и боготворили за то, кем ты был в Зачарованном Лесу, а мне неважно это. Я не ищу славы и наслаждаюсь жизнью такой, какая она есть. – На несколько секунд Камилла замолчала, чтобы просто перевести дух и правильно донести собственное мнение по поводу всего этого знакомства.

- Знаешь, Киран Чейз, если бы ты не выставлял себя таким великим, мы могли бы действительно быть полезны друг другу. Хотя бы потому, что в мире нельзя существовать без союзников. Но ты строишь вокруг себя такой нереальных размеров ареол собственной важности, что хочется закончить этот ни к чему не приводящий разговор прямо здесь и сейчас. Так что, выбирай: или мы продолжаем говорить нормально и без взаимных упреков и угроз, или просто проще разойтись на этом и никогда более не сталкиваться. Я не люблю тратить свои нервы на людей и вещи, которые того не стоят. – Впервые за долгое время Кортасар почувствовала усталость от бесконечных препирательств с каким-то человеком, которого и знать то толком не знала, за то он уже успел поиграть на ее нервах. Девушку было трудно вывести из себя, но ей можно было быстро надоесть, и она спешила поскорее избавиться от внимания такого объекта. Сейчас складывалась именно такая ситуация.

Внешне Киран производил впечатление умного и сдержанного мужчины, до тех пор, пока не открывал рот. Камилла искренне понадеялась, что ее ожидает интересная и весьма увлекательная беседа, которая на деле получилась полна каких-то неприятных и бессмысленных вещей. Нет, девушка не считала себя идеальной, никогда. Она понимала, что и сама наговорила много лишнего и тем не менее, все же пыталась вывести Чейза на хоть какой-то разговор поинтереснее. Ничего не получалось и всякая реплика Кортасар воспринималась в штыки и как средство показаться лучше на ее фоне. Так глупо.



 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:56 | Сообщение # 1792
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Зайчик, поверь мне, я четыре с половиной сотни лет скрывалась в Зачарованном лесу и чему я точно успела научиться, так это заметать следы. А здесь я не пила кровь живых людей до сегодняшнего дня и, не думаю, что мне будет очень сложно вернуться к «полуфабрикатам», так что оставь свои угрозы для кого-нибудь послабее духом.


Она его не боялась, нет, уж точно не его и определённо не станет этого делать. Камилла была итз тех, кто выедет себя храбро, но героем не является. Бармаглот уже видел таких, но ни с одним из них не мог договориться. Они ненавидели его в стране чудес и даже боялись, но она была совершенно другой.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ха-ха-ха! – в голос засмеялась Камилла, не скрывая сарказма. – Что за детский сад «Да ты… Да я… Да ты хоть знаешь, кто я?!». Вот насмешил. – Вампирша утирала проступившие от смеха слезы. – Да ты хоть услышал мои слова? Мне глубоко все равно на то, кем ты там когда-то был. Я говорю о том, кого вижу перед собой сейчас, а сейчас ты у меня никаких эмоций, кроме смеха не вызываешь. Научись вести себя по-взрослому, прекрати переходить на личности, отпускать в сторону незнакомых тебе людей оскорбления и угрозы и, не поверишь, как все изменится.


Она права, может этот чертов бал действовал на него так, толи это был голод который испытывал монстр. Нехватка страхов начинала действовать по своему, видимо это и изливалось в процессе их общения с Камиллой, которая уж точно в этом не была виновата.
- Если тебе и правда плевать, то почему ты решила своставить компанию мне, при этом не покинув меня и не сев за другой столик? - он слегка повёл вверх бровью, как бы обозначая заинтересованность ею и её логикой, по которой она это делала. Она была уникальной для него, в каком то роде. Он ведь впервые встречает кого то похожего на него самого, но не замечает, как все сам же рушит.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да и чем ты можешь мне быть полезен? Будешь учить меня угрожать людям? Пф, я это и сама прекрасно умею, только в более изощренной манере. А помогать такому напыщенному… Человеку я и вовсе не хочу. Я как бы неплохо жила и буду продолжать жить без чьей-либо помощи. Возвращение магии меня не интересует, магам и ведьмам я не доверяю, попасть обратно в Зачарованный Лес не стремлюсь, еды мне хватает, меня уже даже мало интересуют враги, которые, может быть, живы, так чем ты вообще можешь меня заинтересовать?

- Если ты всего этого не хочешь, то наверное и правда мне и предложить то тебе нечего.- спокойно ответил Чейз, а затем подозвав официантку попросил принести ему салат и ещё кофе. - Ты единственная, которая так похожа на меня и я говорю не в им плане, в котором ты думаешь. Конечно мы разные, но у нас у обоих есть то, чего нет у других. Мы не просто люди и в этом наша особенность.

Цитата Queen_of_Snakes ()
На жажде мести далеко не уедешь, а предательство стало такой обыденностью, что пора к ним привыкнуть.

- Обьясните, почему люди это делают? Почему раз зща разом они предают друг друга и близких им людей, ведь они могут этого и не делать. - в городе Бармаглота пересохло, а в памяти всплыл момент, фрагмент из его жизни, который он пережил в стране чудес.



Воспоминания прошли, км буд то и не было, но он отложил их просто в дальний ящик своего сознания, дабы потом когда нибудь, если они встретятся достать их и может рассказать кому то, может быть даже и ей.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Это ведь прекрасно, что они не знают кто мы, Киран. В нас с тобой есть одно огромное отличие: ты жаждешь того, чтобы тебя боялись и боготворили за то, кем ты был в Зачарованном Лесу, а мне неважно это. Я не ищу славы и наслаждаюсь жизнью такой, какая она есть.

- ты права. - ответил Глота ей, соглашаясь с её суждением, которое было верно. Он и правда искал наверное славы, пытаясь запугать её, но у него это не получилось и потому он решил сменить тактику. - к сожалению я не могу этому научиться до сих пор... Знаешь, наверное это все же непривычно быть таким, может быть я другой, потому что не с этого мира? Почему ты этого не ищешь, неужели не проще быть всеми узнанной, нежели тихоней прятаться по углам в поисках пищи?

Цитата Queen_of_Snakes ()
Знаешь, Киран Чейз, если бы ты не выставлял себя таким великим, мы могли бы действительно быть полезны друг другу. Хотя бы потому, что в мире нельзя существовать без союзников. Но ты строишь вокруг себя такой нереальных размеров ареол собственной важности, что хочется закончить этот ни к чему не приводящий разговор прямо здесь и сейчас. Так что, выбирай: или мы продолжаем говорить нормально и без взаимных упреков и угроз, или просто проще разойтись на этом и никогда более не сталкиваться. Я не люблю тратить свои нервы на людей и вещи, которые того не стоят.


- я согласен. - ответил он, слегка кивнув головой и посмотрев прямо втее глаза. Она должна быть в нем уверена и он изменит политику, ради того, чтобы она как минимум могла хотя бы поверить ему.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:08 | Сообщение # 1793
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Стой, подожди! Тебя ничего не смущает? Например, слова той девушки? - Оливия кивнула в сторону официантки, которая в это время обслуживала уже другой столик.

С тех пор как они с Лив виделись в последний раз, прошло больше года. Для Робина это время было наполнено таким огромным количеством событий, как у некоторых за целую жизнь. Он вздохнул, не зная с чего начать рассказ о своих приключениях, но вовремя одернул себя, ведь он здесь для того чтобы помочь девочке справиться с ее проблемой, а не обсуждать свои собственные, коим несть числа, начиная от пропавшей жены и заканчивая поиском загадочных артефактов.
Цитата ЛивПрайс ()
- И о каком портале она говорит? Я ничего не понимаю, Робин! То что случилось за эти два дня... - нагнувшись ближе к другу, Лив заговорила шепотом, словно боялась, что кто-то может их услышать. - ... я как будто схожу с ума. Я... я не знаю, что и думать. Я хочу узнать правду, но мне... мне страшно.

Робин взял Оливию за руки и слегка сжал ее ладони, видя что девушка начинает сильно нервничать, ей нужна поддержка и понимание, и он не оставит ее в таком состоянии. Тем временем, колокольчик на входной двери то и дело позвякивал, впуская и выпуская посетителей. Против воли Робин обернулся, подмечая несколько знакомых лиц, в том числе Белль. Память сразу же заработала, припоминая слова Румпеля о том что девушка укололась веретеном и уснула под сонным заклятием. Видимо, с исчезновением магии произошло нечто, что пробудило ее. Это к лучшему, подумал Робин, выглядела Белль вцелом неплохо, позже он обязательно подойдет к ней. Но вначале Оливия, ей сейчас страшно и тяжело, похуже чем очнувшейся невесте Темного.

- Я сейчас все тебе объясню. Вот прямо по порядочку, хорошо? - он смотрел на девушку которой был много чем обязан, и старался говорить ровным и спокойным голосом, - время идет, и все меняется. Мы давно не виделись, за полтора года я успел многое понять, в том числе и то, что от себя никуда не убежишь. Так что да, у меня есть любимая женщина, которую эта... хм, весьма несдержанная Кэти и назвала "строгой женушкой" - он хмыкнул, припоминая как Регина довольно резко осадила официантку, и продолжил, - впрочем, характер у Регины действительно временами не сахар, но все равно она потрясающая. И я бы с радостью познакомил тебя с ней, но во время землетрясения, которое ты застала, она исчезла. Переместилась в другой мир. Не в загробный, я знаю что она жива, просто в другой, типа как мы все на том проклятом балу, будь он неладен. Эй, ты чего?! Нет, стоп! Никуда ты не пойдешь. Ты хотела понять, так вот слушай. Ты мне веришь?

Оливия дернулась, но лучник удержал ее на месте, стараясь не потерять ее взгляд. В это время к столику подошла Кэти и поставила перед мужчиной кружку с горячим чаем, с ухмылкой наблюдая за происходящим. Робин поднял на нее свирепый взгляд, красноречиво сообщающий что она совершенно не вовремя, так что ухмылка тут же слетела с ее лица, а сама официантка поспешила удалиться.
Цитата ЛивПрайс ()
- Я боюсь, Робин. Со мной такого никогда не случалось, я ведь... - глубоко вздохнув, девушка покачала головой, будто сама не верила собственным словам. - ... я словно уже все знаю, все понимаю, но бегу, потому что боюсь что это правда. Этого ведь не может быть, Робин! Я адвокат, я верю только фактам, я...

- Оливия, - мягко обратился лучник к собеседнице, - кстати, мою дочку тоже зовут Оливия, это прекрасное имя, и оно тебе очень идет. Ты мне веришь? - снова спросил мужчина, подбирая слова, - Я никогда тебя не обманывал, и сейчас не стану этого делать. Так вот, в Сторибруке все устроено иначе, чем в остальном мире. Прямо сейчас, не выходя из этого самого кафе, ты можешь встретить как минимум одну прекрасную принцессу, весьма обаятельного лесного разбойника и вполне возможно, оборотня, если конечно сегодня ее смена, а выйдя за дверь, и вовсе наткнуться на короля, мага или ведьму. Этот городок сотворен очень сильной магией, буквально вырван из другого мира и перенесен сюда. Это тяжело объяснить, сам я не маг, поэтому мне сложно говорить о том КАК именно это было сделано, но факт налицо, - судя по напряженному взгляду Лив, она не слишком верила в его россказни, так что Робин прибегнул к последнему варианту, - Почему ты думаешь я так долго не мог освоиться в Бостоне? Да просто потому что я из другого мира, а раз ты смогла найти этот злосчастный зачарованный город, то скорее всего, ты тоже его часть, Оливия. Ты все еще веришь мне или уже готова звонить санитарам? Но учти, больница здесь только одна, и сегодня я там уже побывал. Ты говоришь, тебе страшно? Тогда оставайся, ведь ты смелая девочка, уж я-то знаю.

Он отпустил наконец руки девушки, когда почувствовал что она готова спокойно воспринимать все сказанное и пододвинул ей чашку недопитого кофе. Мимо их столика протиснулась яркая шатенка, с которой Робин знакомился на вечеринке Кромешника, а следом Дэн, лучник проводил его мрачным взглядом. Видимо выжил, таракан, не иначе. Отвернувшись от знакомых, Робин пристально наблюдал за Оливией. Он понятия не имел что у нее на душе, надеясь лишь что она в состоянии принять на веру те сумбурные объяснения, которые он предложил ей, прикидывая в уме, что могло бы подтвердить его слова, ведь как сказала девушка, ей нужны факты и доказательства. Что мог предоставить разбойник? Дрожащий медальон из склепа? Не факт что он тут сработает. Больше ничего при нем не было, а сверкать свежеприобретенными рогами в людном месте совершенно неуместно.
- Ты как? - спросил Робин, видя что Лив слишком погрузилась в себя, - Прости, я просто не знаю что еще сказать. Вся чертовщина что здесь творится, для жителей Сторибрука не то чтобы обычная, но вполне понятная реальность, как для тебя адвокатская практика в каком-нибудь Нью-Йорке, где таким как я нет места. Повторюсь, раз ты здесь, значит так нужно. И чем скорее ты привыкнешь, тем лучше. Сейчас тут относительно безопасно, никакой магии, самое время освоиться, возможно потом будет хуже.
Он тут же замолчал и сунул нос в свою кружку, пока не успел напугать девушку сильнее прежнего.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:43 | Сообщение # 1794
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Dreamer3410 ()
- Если тебе и правда плевать, то почему ты решила составить компанию мне, при этом не покинув меня и не сев за другой столик? - он слегка повёл вверх бровью, как бы обозначая заинтересованность ею и её логикой, по которой она это делала.


- Я решила дать тебе второй шанс на нормальное общение. – холодно ответила шатенка и холод этот появился скорее из-за усталости. Можно было продолжать вести себя легко и непринужденно, хотя бы пытаться, но смысла в этом Кортасар больше не видела.

Цитата Dreamer3410 ()
- Если ты всего этого не хочешь, то, наверное, и правда мне и предложить то тебе нечего.- спокойно ответил Чейз, а затем подозвав официантку попросил принести ему салат и ещё кофе. - Ты единственная, которая так похожа на меня, и я говорю не в том плане, в котором ты думаешь. Конечно мы разные, но у нас у обоих есть то, чего нет у других. Мы не просто люди и в этом наша особенность.


Ками тоже снова сделала заказ, попросив принести ей еще кофе. Посетителей в кафе все прибавлялось, но Змея мало обращала на них внимание. Она продолжала слушать Кирана и, замечая, как постепенно смягчается его тон и манера речи, внутренне возликовала, что никак не отразилось на внешнем виде девушки.

- Да, хорошо, ты прав. Мы не просто люди. Но в этом городе мы точно не единственные. Я слышала еще как минимум о паре-тройке существ, заточенных в человеческие тела: тигры, волки, драконы. Сторибрук кишит разного рода нечистью. – на лице едва ли проявилась слабая улыбка.

Цитата Dreamer3410 ()
- Объясните, почему люди это делают? Почему раз за разом они предают друг друга и близких им людей, ведь они могут этого и не делать.


Первый образ, который возник в голове девушки, после этих слов – ее племя. Никто и никогда не пытался выслушать Покахонтас. Никто не знал о том, что с ней сделали англичане в колонии. Ее просто сразу обвинили в предательстве, наслав проклятье. Это была самая жестокая вещь, которую можно было сделать с невинной девушкой.

И «предательница Покахонтас» погибла. Навсегда осталась там, в яме, поедаемая ритуальными змеями. Однако, дух ее был силен и силен настолько, что даже Пернатый Змей посчитал поступок племени недостойным, вернув девушку к жизни. Но предательства не закончатся на ее пути никогда и люди, что твердят о своем к ней расположении, позже приходят с факелами к дому Змеи. В таких условиях Камилла зареклась больше не доверять никому и никогда. Максимум – проявлять лояльность.

- Не знаю. От страха, видимо. Страха, оказаться слабее, стать зависимым от другого человека. Страха услышать правду. – Кортасар опустила взгляд на столешницу, словно смотрела сквозь нее. Нет, девушка не собиралась впадать в уныние, рыдать на плече у Чейза, сетуя на такую плохую судьбу. Просто такие вопросы заставляли вспоминать, и воспоминания оказывались сильнее желания о них никогда не думать.

Цитата Dreamer3410 ()
- к сожалению я не могу этому научиться до сих пор... Знаешь, наверное это все же непривычно быть таким, может быть я другой, потому что не с этого мира? Почему ты этого не ищешь, неужели не проще быть всеми узнанной, нежели тихоней прятаться по углам в поисках пищи?


- Я не хочу быть узнаваемой, великой, прославленной. Мне по вкусу моя размеренная и спокойная жизнь. Или на тебя никогда не объявляли охоту? Наверное, объявляли. Знаешь, на третьей сотне лет начинаешь уставать от вечной толпы крестьян с кольями и факелами под своим окном. – Шатенка иронично усмехнулась, облокотившись на столешницу.

Цитата Dreamer3410 ()
- Я согласен. - ответил он, слегка кивнув головой и посмотрев прямо в ее глаза.


- Прекрасно. – Ками все же не смогла сдержать улыбки. Что ж, может она не зря дала мужчине шанс начать разговор по новой. В это время к их столику подошла официантка с новыми заказами. Аккуратно расставив тарелки и чашки, девушка удалилась. Кортасар вновь подлила себе в кофе содержимое фляжки. Жажды как таковой почти не было. Даже след от укуса на шее Кирана уже не так будоражил кровь.

- И как тебе бал? С тобой произошло там что-нибудь занятное? – Кулебрас попыталась проглотить отпитый кофе, но он оказался жутко горячим и это произошло с трудом. Впрочем, неприятные ощущения быстро прошли, шатенка и поморщиться не успела.



 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 28.11.2016, 12:37 | Сообщение # 1795
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()

- Да, хорошо, ты прав. Мы не просто люди. Но в этом городе мы точно не единственные. Я слышала еще как минимум о паре-тройке существ, заточенных в человеческие тела: тигры, волки, драконы. Сторибрук кишит разного рода нечистью.


Киран ожидал чего угодно, но не того,что в этом городе полно магических существ. Он не особенный, как жаль эжто слышать, но его это особо и не огорчило. Он все равно другой, они не питаются страхами и они появились на свет благодаря матери, нежели он.
- серьёзно? Я не думал, что магических существ так много, да и в этом городке их почему то не особо видно. Может они здесь тодже люди, как и я?! - он посмотрел на Камиллу, которая сделав заказ продолжила смотреть на него. Бармаглот уже не видела ней врага, скорее всего союзника или...друга?!

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Не знаю. От страха, видимо. Страха, оказаться слабее, стать зависимым от другого человека. Страха услышать правду.

Сказав эьто девушка опустилась взгляд, она что то недоговаривала и он это понял. Он готов ей помочь, он чувствовал, что она наверное пережила такое же чувство, как некогда он в стране чудес.
- тебя ведь предали, я ведь прав? - сказал он тихо, смотря на неё. Он узнал этот взгляд, это состояние вновь, как буд то это вновь произошло с ним. - может расскажешь, что произошло, я думаю с этим можно помочь.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Я не хочу быть узнаваемой, великой, прославленной. Мне по вкусу моя размеренная и спокойная жизнь. Или на тебя никогда не объявляли охоту? Наверное, объявляли. Знаешь, на третьей сотне лет начинаешь уставать от вечной толпы крестьян с кольями и факелами под своим окном.

- Не знаю, значит для тебя что то это имя, но я Бармаглот. Я был защитником страны чудес долгое время, а потом моё существо дало о себе знать и знаешь, я не жалею. - мажчина усмехнулся, он не хзотел прятаться, никогда и не для чего. После падения проклятия он не хотел, чтобы кто то узнал о нем, но он будет совершать свою месть тихо, а когда наступит финал, то все узнают, кто же стоял за всем этим. - Наверное охота это самое ничтожное на что способны те,кого мы оберегали когда то. Меня заточили в это тело и моя мечта отсюда выбраться и дать себе свободу.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- И как тебе бал? С тобой произошло там что-нибудь занятное?

- Странно, но да. Как я понял, то меня на нем явно не ждали, лакей, который выглядел старнно пытался меня остановить, но не смог. - он вспомнил свой поход в тронный зал, когда он встретился с Гизборном и Кромешником, а ещё он видел её, ту которая предала...- ятолльк так и не понял,если меня на нем не ждали, то как я оказался там?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 28.11.2016, 18:45 | Сообщение # 1796
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Медленными шагами, сжимая руку Дэниэла, они подошли к кафе. Подняв взгляд с земли, за которой всю маленькую дорогу наблюдала Бека, шатенка увидела перед собой кафе "У Бабушки". Несколько раз принцессе уже доводилось бывать в нём, но раньше оно выглядело менее потрепанным. Быть может на нём, так сказались недавние катаклизмы в связи с исчезновением из города, а может что и другое, но оно до сих пор продолжало радовать одним своим видом.

Цитата Skazochnik ()
- Прошу вас, ну или тебя, -


Дэн сказав речь, пропустил Беку вперёд и они очутились в тёплом помещении кафе. Жизнь здесь бурлила, клиентов было много, а официантки носились по комнате от одного посетителя к другому. Голодный нюх Адамс чувствовал все запахи, что доносились с кухни. Их было так много, что кажется они хотели свести девушку с ума одним своим обилием.

Начав вглядываться в лица посетителей, она нашла множество знакомых себе лиц. Здесь были собраны её утешение Оливия, странный Робин, та неизвестная девушка с бала, которая хотела её успокоить и куча других людей. Как сейчас девушке хотелось поговорить с ними со всеми, но только следы недавних истерик она никак не хотела больше никому показывать.

Лёгкой, но достаточно уставшей походкой, она подошла к стойке, а Дэниэл остался разглядывать знакомые лица среди множества людей, сидящих за столиками. Тем временем, Рапунцель уже усевшись на удобный мягкий стул у стойки начала ожидать, что к ней подойдут за заказом. Пока появилась свободная минутка, она решила погрузиться в свои мысли: "Как я могла быть такой дурой. Я ненавижу его. А всё таки Матушка была права не надо было мне выходить мне из башни, тогда бы ничего этого не случилось"- отрывками предложении отдавались эти слова в её голове

Вдруг, в кармане завибрировал телефон. Будто выйдя из состояния транса, она слегка привскочила и начала пытаться из кармана зауженных зелёных штанов достать мобильный. Нажав кнопку блокировки, она увидела, что это было СМС от её коллеги по работе - Эмили: "Привет, подмени меня пожалуйста". "Дура, мне сейчас не до тебя" - сказав про себя и нажав повторно кнопку, проигнорировала сообщение и засунула его обратно Бека. К тому времени к ней уже подошёл Дэниэл, а из подсобки показалась добродушная старушка, являющаяся хозяйкой этого кафе.Они с шатеном о чём-то горячо спорили или ещё что-то там, но Рапунцель было уже глубоко фиолетово на чьи-то чужие проблемы. Сейчас ей больше всего хотелось есть и выговориться кому-нибудь о Флинне.

Цитата Skazochnik ()
- Ты не против проследовать вон туда? - кивнув в сторону, Дэниел вытянул вперед руку и, снова пропуская девушку вперед, неторопливо побрел к нужному столику.


Внезапно Дэниэл сказал что-то девушке, что та даже не успела расслышать и лишь положила свою руку в ладонь, протянувшуюся в сторону неё. Дойдя до места назначения Адамс не переставала быть рассеянной, она слышала лишь гул, но ни одного точного слова не резало её слух.

Взяв в руки меню со стола, она начала его внимательно изучать и искать, что бы сейчас смогло отвлечь принцессу. И хоть мысли её шептали об одном, Бека думала лишь о каком нибудь салате и вине. Лишь вино сейчас могло разбавить её печаль. Официантки долго не подходили, а как только Дэниэл раскрыл рот и начал говорить, так сразу одна из них подлетела и к их столику:

Цитата Skazochnik ()
- Готова определиться с выбором? - отодвинув все свои прежние мысли, мужчина озвучил лишь скупое предложение, так как говорить о чем-то более личном при посторонних ему явно не хотелось. - Или еще подумаешь? -


Утвердительно кивнув Дэниэлу, принцесса мило улыбнулась работнице кафе и сделав сосредоточенный вид продолжила смотреть в буклет. Наконец, найдя правильное названия, Бека подала заказ, сказав мягко девушке:

- Я, пожалуй буду салат с креветками и нам обоим вино, если можно - складывая руки в замок сказала она, а в конце чуть вытянув губы вперёд и сделав глупую улыбку, она под кивнула в честь точности своего решения.

Вскоре Дэниэл тоже сделал свой заказ и Адамс, проводив взглядом официантку, перекинула свой взор на парня. Пожирая его глазами, девушка размышляла можно ли довериться Дэниэлу. Сомнения терзали девушку, она не могла определиться друг или просто знакомый ей Дэниэл. Мучая себя, она, наконец, пришла к выводу, что надо выговориться. Сделав лицо как можно более серьёзным, Рапунцель начала свой рассказ:

- Дэниэл, ты готов услышать и понять моё горе? - дала для начала шатенка и начала внимательно следить за всеми движениями Дэна



 
ЛивПрайсДата: Вторник, 29.11.2016, 17:01 | Сообщение # 1797
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

- Прошу вас, доктор Фоукс... должно же быть хоть что-то! Мне плевать, сколько это будет стоить, главное, чтобы оно сработало. Чтобы маме стало лучше, - дрожащий, еле слышный голос девушки, выдавал полное отчаяние, которое в данный момент ее охватило. Она практически не спала, все время, стараясь найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации, но все было напрасно. Каждый новый день приносил лишь очередное разочарование. Это был ее последний шанс.

- Прости, Оливия. У Мелиссы последняя стадия. Все эти годы мы старались, как могли, чтобы оттянуть неизбежное, но... - опустив взгляд в пол, словно чувствуя свою вину, которой тут нет, мужчина крепче сжал папки, который держал в руках. Во всех его словах слышалось сочувствие, еще больше угнетающее девушку. - Сейчас, тебе лучше быть с мамой. Ей это очень нужно...

Последняя надежда разбилась в дребезги, как очень дорогой и очень хрупкий бокал, который просто не смогли удержать в руках. Все вокруг на несколько долгих, мучительных и нескончаемых минут потемнело, исчезло, будто и не существовало. Все потеряло смысл... жизнь потеряла смысл... Никаких красок, никаких чувств... только дикое, болезненное, огромное отчаяние, которое возрастало с каждой секундой в душе. Ужасающая необратимость всей ситуации, забрала последние силы, которых итак было непростительно мало. Мир закружился, унося куда-то далеко, далеко, где на время не будет никаких проблем. На заднем плане слышались взволнованные голоса, которые растворились быстрее, чем сама реальность...


***
У каждого рано или поздно наступает такой момент, когда жизнь делится на "до" и "после". У Оливии уже был такой момент. Смерть матери все поменяла. То будущее, к которому она стремилась, уже никогда не наступит. В нем не будет одного дорогого человека. После такого думаешь, что уже ничего не сможет тебя напугать, ничего не сможет тебя удивить и обескуражить, но... вот девушка сидит перед другом и понимает, что ее жизнь в очередной раз вот-вот готова перевернуться с ног на голову. И самое нелепое, что инициатором этих изменений была сама она. Если к событиям, случившимся два месяца назад, Лив, не имеет никаких отношений и ничего не могла, изменит, то здесь, сейчас все было в ее руках. Она могла просто встать, уйти, не обращать внимания, сказать, что не верит, но... вместо этого, блондинка сидела на стуле, как приклеенная не в силах даже пошевелится. Она, широко раскрытыми глазами смотрела на Робина, слушая каждое слова и снова понимала, что теперь уже ничего не будет как прежде. Магия... черт возьми! Магия! Такое не каждый день услышишь. К этому нужно привыкнуть, это нужно осмыслить. Она в деда Мороза то не верить уже лет с семи, а тут магия! Руки по-прежнему тряслись, выдавая волнение девушки. Да что там волнение, она готова была сквозь землю провалиться. Мужчина, что был ей так дорог, сидел рядом и с серьезным видом говорил о таких вещах, которые раньше никогда не воспринимались ею всерьез. Как теперь поступить?

Цитата Favi ()
Время идет, и все меняется. Мы давно не виделись, за полтора года я успел многое понять, в том числе и то, что от себя никуда не убежишь. Так что да, у меня есть любимая женщина, которую эта... хм, весьма несдержанная Кэти и назвала "строгой женушкой". Впрочем, характер у Регины действительно временами не сахар, но все равно она потрясающая. И я бы с радостью познакомил тебя с ней, но во время землетрясения, которое ты застала, она исчезла. Переместилась в другой мир. Не в загробный, я знаю что она жива, просто в другой, типа как мы все на том проклятом балу, будь он неладен.


Оливия почувствовала жгучее желание убежать. Сейчас, сию минуту, пока не стало слишком поздно. Пока она еще может, что-то изменить, как-то повлиять на свою судьбу. Отчаяние вновь захватило всю душу и разум. Как? Как можно смериться с такими переменами. Это ни покупка квартиры, ни поступление в академию, нет. Это волшебство. Видимо Робин тоже заметил противоречия, которые в данный момент обуяли Лив, поэтому еще крепче сжал ее руки, не давая сдвинутся с места.

Цитата Favi ()
Эй, ты чего?! Нет, стоп! Никуда ты не пойдешь. Ты хотела понять, так вот слушай. Ты мне веришь?


Облизав пересохшие от волнения губы, девушка, все еще, не зная правильно ли поступает, неуверенно кивнула головой, в знак согласия, но мужчине этого оказалось мало, и он продолжал вопросительно смотреть на нее. Глубоко вздохнув, Оливия на минуту закрыла глаза, чтобы понять собственные чувства. Нужно ли ей все это? Нужно ли знать, насколько на самом деле опасен этот мир и что он еще скрывает под вековым слоем времени.

- Ты же знаешь, что да, - наконец ответила Лив, открывая глаза и со всей серьезностью посмотрев на друга. - Просто... ты ведь понимаешь, что ситуация далеко не стандартная?! Не каждый день услышишь, что в мире, который ты считала совершенно обычным, есть... - язык просто не поворачивался сказать это слово вслух. Обреченно покачав головой, девушка потерла пальцами виски. - Я хочу во всем разобраться. Хочу убедиться, что я не псих.

Цитата Favi ()
- Оливия, - мягко обратился лучник к собеседнице, - кстати, мою дочку тоже зовут Оливия, это прекрасное имя, и оно тебе очень идет. Ты мне веришь?


Невольно улыбнувшись, блондинка с нежностью посмотрела на друга. Она знала, как сильно мужчина любит детей. Достаточно было увидеть, как он заботится о Роланде, чтобы понять это. Но вот про дочь девушка слышала впервые. Похоже, что Робин действительно не терял времени даром. У него появилась любимая женщина и еще один ребенок. Что нужно для счастья, если не семья. Вот только кажется не все так гладко. Как сказала Кэти, а потом подтвердил и Локсли, Регина пропала черт знает где. А значит у мужчины куча нерешенных проблем. Ему нужно искать жену, а вместо этого, Робин сидит здесь и пытается объяснить одной глупой девчонки все тонкости городка под названием Сторибрук. Чувство вины в очередной раз захлестнуло Оливию. Не нужно было так наседать на друга. Не нужно было вообще втягивать его в свои проблемы. Но теперь, когда все стало еще более непонятно, чем прежде, ей как никогда нужна поддержка друга. Снова кивнув головой, Лив изо всех сил, постаралась сосредоточиться на теме, которую они обсуждали.

Цитата Favi ()
- Я никогда тебя не обманывал, и сейчас не стану этого делать. Так вот, в Сторибруке все устроено иначе, чем в остальном мире. Прямо сейчас, не выходя из этого самого кафе, ты можешь встретить как минимум одну прекрасную принцессу, весьма обаятельного лесного разбойника и вполне возможно, оборотня, если конечно сегодня ее смена, а выйдя за дверь, и вовсе наткнуться на короля, мага или ведьму. Этот городок сотворен очень сильной магией, буквально вырван из другого мира и перенесен сюда. Это тяжело объяснить, сам я не маг, поэтому мне сложно говорить о том КАК именно это было сделано, но факт налицо.


Лив слушала друга и с каждым новым словом ее глаза становились все больше и больше. Она понимала, что вообще ничего не понимает. Черт возьми! Это было невыносимо. Реальность трещала по швам, как дешевое платье, купленное на распродаже. Все, о ком он говорил - персонажи... сказок? Стоп, стоп, стоп! Часто и глубоко дыша, Оливия перевела взгляд на окно, за которым все было так же как раньше. Ничего не изменилось. Обычные серые улицы, тротуары и люди, бегущие по своим делам. Такой же мир, как и прежде. Этот мир она знала. В этом мире она родилась и выросла. Нью-Йорк, работа, дом - это все были привычные, повседневные дела, которые присутствовали в жизни каждого, но магия... Девушка ничегошеньки не знала об этой стороне вопроса. Она не то, чтобы не разбиралась, но даже не верила в нее до недавних пор. А Робин говорил обо всем так спокойно и непринужденно, словно это было... Ну да! Частью его жизни. Все чувства внутри снова перемешались. Она ощущала себя абсолютно беспомощной из-за отсутствия знаний и какой никакой осведомленности. Это безумно раздражало. Девушка привыкла к тому, что знает как лучше и правильнее поступить. Она привыкла доверять своей интуиции. Если ты не компетентен в каком-либо вопросе, это делает тебя слабым и уязвимым. Что Лив знала о магии? Правильно, ничего. А значит, у нее нет ничего, чтобы защитить себя в случаи необходимости. А то, что ей потребуется защита, блондинка даже не сомневалась. Прошедший бал это прекрасно подтвердил. Бал! Черт! получается, что все было правдой до последнего воспоминания. И Кромешник тоже. Волна дрожи прошлась по всему телу, возвращая скрытый в глубинах души страх. Понимать, что все это реальность, которой ты не можешь дать отпор безумно, безумно страшно.

Цитата Favi ()
- Почему ты думаешь я так долго не мог освоиться в Бостоне? Да просто потому что я из другого мира, а раз ты смогла найти этот злосчастный зачарованный город, то скорее всего, ты тоже его часть, Оливия. Ты все еще веришь мне или уже готова звонить санитарам? Но учти, больница здесь только одна, и сегодня я там уже побывал. Ты говоришь, тебе страшно? Тогда оставайся, ведь ты смелая девочка, уж я-то знаю.


Девушка почувствовала, как Робин отпустил ее руки, которые она тут же прижала к столу, чтобы друг не видел легкую дрожь. Где-то рядом прозвучал уже знакомый голос, но Лив не стала заострят на этом внимание. Сейчас у нее были, проблемы посерьезней.

- Верю, - эхом прошептала девушка, уставившись в одну точку на столе и вспоминая прошедший бал. Слова мужчины напомнили ей кое о чем. - Мне уже говорили подобное. Совсем недавно, - подняв взгляд на друга, Оливия ощутила холодок, пробежавший по спине.

"Ты, часть этого мира. Всегда ей была. И как бы тебе не хотелось убежать, ты будешь возвращаться снова и снова. Это и есть твоя судьба. Ты…обречена…". Слова Кромешника снова и снова звучали в голове, разрывая ее надвое. Неужели это правда? Что тогда? Получается, что она оказалась на том злосчастном балу не просто так и не, потому что являлась гостем в Сторибруке, а потому что... Нет! Нет! Оливия все еще не могла поверить в реальность происходящего. Часть этого мира? Бред. Она простая девушка из Нью-Йорка, которая случайно оказалась в городе, населенном сказочными героями и магией. Даже в мыслях это звучало бредово. Что ей делать? Бежать? Последняя фраза Робина, напомнила блондинки ее собственные принципы. Смелая... Она всегда считала, что, только борясь со своими страхами, мы можем стать сильнее. И всегда именно так и поступала. Оливия привыкла бросать вызов самой себе. Раньше она никогда не уходила от трудностей, предпочитая с ними разбираться. И у девушки неплохо получалось. Школа, курсы, академия, работа - все это далось нелегко, но смогло закалить характер и построить правильные приоритеты. Но все изменилось. Когда мы теряем близких, мы не только закрываемся от всех, но и постоянно бежим, в надежде избавится от боли, которая крепко засела в сердце. Лив бежала, потому что боялась. Боялась, не справится. Она не смогла спасти маму. Что если не сможет спасти и себя?

Все эти мысли медленно, но верно стали путаться в голове, причиняя ужасную боль. Зажмурившись, Оливия сжала руки, пытаясь сконцентрировать внимание, но ничего не выходило. Сердце застучало сильнее, а перед глазами все поплыло. Часто и глубоко дыша, девушка увидела кружку, которую подвинул Робин. Робин... ей нужно взять себя в руки. Эти чертовы рецидивы стали происходить все чаще. Еще немного и она упадет прямо на глазах у всех. Вот смеху то будет. Слишком большой всплеск эмоций, который при данном разговоре было не избежать, негативно повлиял на состояние, которое итак были не ахти. Нехватка сна, в купе со стрессом и редким питанием рано или поздно должны были заявить о себе. Стараясь, отгородится от всех посторонних факторов, как и учил лечащий врач, Лив, закрыла глаза и замерла, словно впала в какой-то непонятный транс. Все вокруг слышалось издалека. Голоса, скрип двери, работающая кофе машина... Через минуту, все прошло, оставляя после себя лишь небольшой осадок. В этот момент раздался слегка взволнованный голос Робина:

Цитата Favi ()
- Ты как?


Открыв глаза, девушка уставилась на друга, не зная, что ему ответить. Она видела, что он переживает за нее и это придавало малую толику таких необходимых сил. Да, это будет сложно, возможно даже ничего не получится, но... у нее есть Робин. Он не обманул, ну утаил. Он сказал правду, веря, что она справится совсем. Когда в последний раз кто-то вот так сильно был в ней уверен? Да Лив и сама то не была в себе уверена. Но Робин... девушка знала, что он поможет, он будет рядом, чтобы поддержать, а разве что-то еще нужно?! Если есть хоть один человек, которому ты дорог, значит, ты не одинок. И пусть сам Кромешник идет к черту, со своей психологией. Оливия не будет подводить друга и сделает все возможное, чтобы справится и смирится.

- Пока не знаю, - через силу улыбнувшись, блондинка откинулась на спинку дивана и шумно выдохнула. - Прости, я понимаю, что для тебя это все не новость, но мне нужно время. Я просто... не знаю, как себя вести. Все происходящее больше напоминает бред сумасшедшего.

Цитата Favi ()
- Прости, я просто не знаю, что еще сказать. Вся чертовщина что здесь творится, для жителей Сторибрука не то чтобы обычная, но вполне понятная реальность, как для тебя адвокатская практика в каком-нибудь Нью-Йорке, где таким как я нет места. Повторюсь, раз ты здесь, значит так нужно. И чем скорее ты привыкнешь, тем лучше. Сейчас тут относительно безопасно, никакой магии, самое время освоиться, возможно, потом будет хуже.


Пожав плечами, мужчина отпил из своей кружки, явно тоже слегка растерянный таким разговором. "Черт возьми, Прайс! Ты как всегда думаешь только о себе" - пробурчал внутренний голос, заставляя девушку устыдится. И действительно. В этой беседе не одна она сбита с толку. Вряд ли Робину приходиться так уж часто объяснят кому-то принципы работы и создание магии.

- Легче сказать, чем сделать. Разве к такому вообще можно привыкнуть? - Оливии хотелось хоть как-то отблагодарить друга за его честность. - Спасибо Робин. Правда! Я не знаю, что будет дальше, но... для меня очень важно, что ты рядом.

Лив, не привыкла устраивать истерики, рвать на себе волосы и падать в обмороки. Она привыкла действовать - решительно и безотлагательно. Но сейчас, девушка не знала, как ей поступить. Что предпринять и как дальше жить. Для начала нужно было просто подумать и понять для себя, чего она хочет. А еще принять тот факт, что магия существует. Блондинка, конечно, не видела ее здесь, в Сторибруке, но уже успела столкнуть на балу кошмаров.

- Я... Черт! Я даже не знаю, как о таком разговаривать! Что спрашивать, а о чем лучше молчать. В академии меня такому точно не учили, - нервный смех выдавал легкую панику, которую испытывала Лив в данный момент. - Может, есть какие-то первостепенные основы, которые необходимо знать всем? Или целый курс? - Прайс понимала, насколько глупо это может звучать для Робина. Она и сама сейчас ощущала себя очень неловко. Однако любопытство и врожденная тяга к знаниям не позволяли ей молчать. - Просто теперь все встало на свои места и от этого появилось столько вопросов... Не знаю! Я запуталась, Робин. Вряд ли такое можно переварить за один день... - Оливия неожиданно замолчала, только сейчас осознав смысл последней фразы друга. - Подожди... Ты сказал, что сейчас в Сторибруке нет магии? Верно? Но как тогда объяснить этот бал, на котором кажется, были все жители? Да и как магический город мог остаться без магии?

У нее было столько вопросов... Казалось, что на них не ответить даже за год. А еще у нее было время. Если в Сторибруке действительно безопасно, значит Лив сможет ничего не опасаясь изучить вопрос о магии и понять, что ей делать дальше. Ведь первостепенной задачей был поиск биологической матери... А теперь еще один вопрос - кто она, если живет в этом городе? Ведь, по словам Робина, здесь можно встретить кого угодно.


 
SkazochnikДата: Среда, 30.11.2016, 18:30 | Сообщение # 1798
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
- Я, пожалуй буду салат с креветками и нам обоим вино, если можно - складывая руки в замок сказала она, а в конце чуть вытянув губы вперёд и сделав глупую улыбку, она под кивнула в честь точности своего решения.

Дэниел хотел было отказаться от вина, однако, немного поразмыслив, решил, что оно и правда может оказаться кстати, так что пусть его принесут для начала... а там будет видно. Блэквелл попросил для себя что-нибудь из вторых блюд, дав волю официантке самой решить, что это будет. Молодая девушка послушно кивнула, кажется, прикидывая в голове какие-то варианты, и, оформив заказ, поспешно удалилась, пообещав, что скоро все будет уже у ни на столе.

Блэквелл все еще раздумывал над тем, что в данном кафе делает мисс Прайс, да еще и в такой интересной компании, однако мысли мужчины, снова начавшие было свободное плавание, были вынуждены вернуться на свое место, так как внимание Дэниела вновь было обращено на Беку, которая решилась начать разговор...

Цитата AnnaKendrick ()
- Дэниэл, ты готов услышать и понять моё горе? - дала для начала шатенка и начала внимательно следить за всеми движениями Дэна

- Готова поделиться своей историей? - произнес в ответ маг, пристально посмотрев на Ребекку. Она уже немного отошла от своих слез, почти успокоилась и, вероятно, действительно была готова поделиться тем, что лежит у нее на душе. - Я весь во внимании. Тем более, пока заказ еще готовится, у нас точно есть время. Да и за едой разговор можно будет легко продолжить. - Блэквелл сделал паузу. - Я лично направлялся сюда просто перекусить, однако сейчас оказался в приятной компании, о чем не жалею, но все-таки все карты и даже козыри готов отдать тебе. Можешь начинать... Что же тревожит тебя и что заставило так безумно мчаться по улицам да к тому же и едва не попасть под колеса автомобиля? - вполне резонный вопрос сорвался с губ мага и, отложив наконец меню, которое мужчина все еще держал в руках, он еще более пристально стал наблюдать за Бекой, ожидая ее ответ...




 
Green_ArcherДата: Пятница, 02.12.2016, 12:20 | Сообщение # 1799
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Верю, - эхом прошептала девушка, - Мне уже говорили подобное. Совсем недавно,

- Значит это уже не просто моя догадка, а уже довольно солидная теория, - откидываясь назад ответил Робин и потер плечи о спинку стула.
Ему казалось что у него растет горб, настолько велико было чувство дискомфорта между лопаток, но он точно знал, что нельзя отвлекаться на подобные мелочи. Может быть потом, когда все закончится, тем более Зоуи ясно дала понять, что это неизбежно, остается только смириться и учиться жить с этим нежданным добром. Но что-то подсказывало мужчине, что на этом сюрпризы не закончатся

Эмоции на лице Оливии сменяли одна другую, лучник не мешал ей, конечно девушке нелегко смириться с тем что привычный мир вдруг стал совершенно незнакомым, и ты отныне являешься его частью. Все эти чувства были знакомы ему, примерно так же Робин чувствовал себя, впервые попав в Сторибрук прямиком из Зачарованного леса. Все иначе, но ради Роланда необходимо было адаптироваться как можно скорее, так что мужчина поступил единственно возможным в той ситуации способом - делал хорошую мину при плохой игре. А что еще остается, когда ты единственный кто не понимает что происходит вокруг? Только притвориться что ты все понимаешь лучше других и все это часть твоего грандиозного плана.

Цитата ЛивПрайс ()
- Пока не знаю, - через силу улыбнувшись, блондинка откинулась на спинку дивана и шумно выдохнула. - Прости, я понимаю, что для тебя это все не новость, но мне нужно время. Я просто... не знаю, как себя вести. Все происходящее больше напоминает бред сумасшедшего.

- Пойми, тебе ничего не остается, кроме как принять все происходящее за данность, - ответил Робин, - за новые условия игры и играть по ним, разбираясь уже по ходу. Вот мой совет. Ошибки конечно же неизбежны, просто надо надеяться что не наломаешь таких дров что уже не исправить. Хотя по своему опыту могу сказать, что исправить можно все, пока ты жив. Дыши глубже, Лив, по сути ведь ничего не изменилось. Ты все та же, и я тоже... ну почти... Посмотри вокруг, - он кивнул в зал, - это обычные люди, как и ты. Все они пережили кое-что страшное и непонятное. Но никто не паникует, так что и тебе не стоит, просто пей свой кофе и продолжай заниматься делом которое тебя сюда привело.
Цитата ЛивПрайс ()
- Легче сказать, чем сделать. Разве к такому вообще можно привыкнуть? - Оливии хотелось хоть как-то отблагодарить друга за его честность. - Спасибо Робин. Правда! Я не знаю, что будет дальше, но... для меня очень важно, что ты рядом

- Сколько понадобится, - кивнул мужчина, наблюдая как девушка постепенно успокаивается и пьет напиток. Так-то лучше, вот это уже больше похоже на ту Оливию Прайс, что смело взглянула в глаза грабителю и, вместо того чтобы обратиться в полицию, предложила ему помощь. Так что максимально развернутые ответы на вопросы, это самое малое что мог дать ей Робин в сложившейся ситуации.
И разумеется, вопросов у нее была целая куча, так что девушка не замедлила их задать.
Цитата ЛивПрайс ()
- Я... Черт! Я даже не знаю, как о таком разговаривать! - нервный смех выдавал легкую панику, которую испытывала Лив в данный момент. - Может, есть какие-то первостепенные основы, которые необходимо знать всем? Или целый курс? Просто теперь все встало на свои места и от этого появилось столько вопросов... Не знаю! Я запуталась, Робин. Вряд ли такое можно переварить за один день... Подожди... Ты сказал, что сейчас в Сторибруке нет магии? Верно? Но как тогда объяснить этот бал, на котором кажется, были все жители? Да и как магический город мог остаться без магии?

- Вау! Вот это да, мисс Прайс, не ожидал от тебя такого рвения в познании магии, - улыбаясь произнес разбойник, театрально хватаясь за голову, - и если честно, то у меня нет ответов и на половину вопросов из тех что ты задала. Во-первых, никаких основ тут нет, и я не заканчивал никаких курсов магии. Как я уже сказал, я обычный человек, такой же как и ты, но если тебя интересует теория, ты вполне можешь обсудить ее с Региной, когда она вернется или с ее учителем, но вряд ли он захочет с тобой разговаривать, он знаешь ли, со странностями. Во-вторых, да, магии в городе пока нет, но есть ее следы, которые я как раз и ищу, несмотря на то что ни черта в этом не понимаю... Звучит нелепо? Это долгая история, и к тому же очень запутанная, так что я просто делаю это и надеюсь что преуспею. Что касается бала... оу, ну тут я просто не знаю что тебе сказать, - Робин развел руками, - просто этот самый Кромешник, устроивший бал кошмаров, очень силен... - лучник сосредоточился, снова припоминая слова Румпеля, - Да! И к тому же это еще раз доказывает что Сторибрук и Зачарованный лес связаны между собой и притягиваются словно магниты. Вот и первый ответ, Оливия, почему ты здесь.

На самом деле у Робина не было времени подумать о таких вот тонкостях. Ничего не смысля в вопросах магии, он старался лишь следовать туманной инструкции Румпельштильцхена и не забивать голову лишними подробностями, ведь в конце концов у него хватало забот и без этого. Хотя если разобраться, эти самые тонкости как раз могли помочь ему в поисках оставшихся артефактов. Обладая заключенной внутри магией, эти вещи сродни медальону могли бы как-то проявить себя, стремясь объединиться со своим владельцем или создателем. Задумчиво пошарив в кармане, Робин вытащил большой кругляш на цепочке и положил на стол перед девушкой.

- Вот что у меня есть, - он подвинул вещь к Оливии, предлагая взять и взглянуть поближе, - не знаю что это и кому принадлежало раньше, но уверен, что он магический. Не бойся, одна рыжая ведьма и я так и не смогли открыть его или как-то активировать, но клянусь, он дрогнул, когда я впервые взял его в руки, так что надеюсь он как-то поможет мне в деле. Кстати, напрямую связанном с исчезновением магии. Отвечая на последний твой вопрос... Я видел как это произошло, но КАК именно, опять же без понятия, - он пожал плечами и сцепил ладони в замок, - прости, из меня вышел не слишком хороший источник информации. К тому же я до последнего искренне считал магию злом и старался держаться от нее подальше.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
AnnaKendrickДата: Суббота, 03.12.2016, 20:31 | Сообщение # 1800
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Яркий свет заливал помещение, хорошо освещая лица всех его посетителей. Теперь не возможно было скрыть какие-то признаки эмоций в масках темноты, которые были на улице меж светом одиноких фонарей. Сердце Беки уже, пожалуй, оставило где-то глубоко в душе обиду на Флинна, но словно выделенные ярко алой подводкой, глаза не могли скрыть недавних слёз. На лицах почти всех окружающих шатенка будто читала, что все хотели спросить о её горе, но боялись. Боялись, что она не так поймёт и рассердится на них.

Пока Дэн делал свой заказ, Рапунцель разглядывала все, вокруг постоянно шмыгая носом. Всё что она замечала, были лишь предметы декора и тревожные взгляды, устремлённые в её сторону. Вдруг телефон завибрировал снова, отдавая часть вибрации в стол и тем самым привлекая внимания Адамс. Нажав опять на кнопку блокировки, она лишь вновь увидела то же самое имя - Эмили. Эта девушка видимо решила вывести Беку из себя до конца сегодня строками вопросов и восклицательных знаков после своей просьбы. Проигнорировав сообщение снова, шатенка взглянула обратно в глаза Дэниэлу, который уже опять вернулся к разговору с ней. Блёкло улыбнувшись, девушка сказала парню фразу, и уже спустя пару секунд ответ был получен:

Цитата Skazochnik ()
- Готова поделиться своей историей? Я весь во внимании. Тем более, пока заказ еще готовится, у нас точно есть время. Да и за едой разговор можно будет легко продолжить. Я лично направлялся сюда просто перекусить, однако сейчас оказался в приятной компании, о чем не жалею, но все-таки все карты и даже козыри готов отдать тебе. Можешь начинать... Что же тревожит тебя и что заставило так безумно мчаться по улицам да к тому же и едва не попасть под колеса автомобиля?


Чуть замявшись, Реббека словно подумала, что зря спросила это парня. Слишком рано она завяла разговор о своей печали, сейчас надо было остановиться лишь на вопросах, где и кто был за время, которое они не виделись. Но, как говориться, ошибок в прошлом не изменишь их нужно корректировать только сейчас. А чтобы это сделать нужно набраться смелости, а не быть трусливой дурой. Крутя кольцо на пальце, Рапунцель осмелившись, начала ответ:

- Я... Я... Я не могу точно сказать, что это было порыв чувств или ещё что... - начала загадками говорить Адамс - Я бы лучше послушала, почему ты всё время смотришь на Оливию? - решила сменить тему шатенка, чтобы отойти от разговора, который казалось только начинал завязываться, а пристальные взгляды Блэквелла на мисс Прайс нельзя было не заметить. Хотя, зачем она опять начинает не те разговоры. Они же могут стать причиной думать, что она ревнует. Хотя может, так оно и есть, теперь когда она свободна. Её чувства с Дэниэлом настолько смешаны, что сложно разобрать кто есть, кто...



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья