Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Belle5717Дата: Понедельник, 31.10.2016, 23:35 | Сообщение # 1941
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

- Ура! - Белль радостно улыбнулась и даже чуть не подпрыгнула на месте от счастья. Она даже не ожидала, что будет так рада общению вне своего разума. Габриель о чем-то задумался и Белль ну очень захотелось проникнуть в его голову и узнать о чем он думает. Она теперь со всеми так будет? Видимо, время проведенное в доме Голда, в полном одиночестве дало о себе знать, ведь она практически потеряла всякую надежду на спасение и не ожидала снова увидеть Сторибрук. Хотя если честно, лучше бы она и дальше спала. Лейси чувствовала, что здесь много зла, ну вот прям отворачивает от этого мира, хочется вернуться в Зачарованный Лес или снова уснуть.
Цитата Melium ()
- Дайте предположу, вы обнаружили старенькую и к большому сожалению давно неиспользуемую библиотеку Сторибрука? И верно, туда, позвольте, я покажу вам путь, - и они зашагали вдоль 1-ой авеню.

Услышав эти слова, Белль вздрогнула.
- Не используемую? Какой ужас, моя библиотека.... - До того, как Белль и Голд переехали в новый дом, они жили в лавке Голда и библиотекой Белль пользовалась городской да и после тоже. Захотелось аж всплакнуть, там же так много чего интересного произошло, но Белль, хоть и с трудом, но содержала свои эмоции. Книги - это то, что никогда её не предаст, это её жизнь. Белль отбросила мысли о библиотеке и зашагала за Габриель. В надежде, что он не маньяк, а то она даже как-то не подумала о своей безопасности, и даже палочка сейчас не поможет, трудно однако без магии.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Вторник, 01.11.2016, 00:28 | Сообщение # 1942
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Belle5717 ()
- Ура! - Белль радостно улыбнулась и даже чуть не подпрыгнула на месте от счастья.

Девушка с не скрывая своей искренней радости, последовала за Габом. Ее слегка инфантильная реакция удивила его, но оно тут же усмехнулся. " Чему же так радоваться?"

Цитата Belle5717 ()
Какой ужас, моя библиотека...

- Неиспользуемую, я хотел сказать "редко используемую", - поспешил исправиться Ланс. - А вы работали в библиотеке? - удивился он.
Библиотека, расположенная в самом центре города, часто была местом, где разрушений было боле чем где-либо.
- Лейси, - с некоторой серезностью в голосе промолвил мужсина. - А вы давно в этом городе? - безобидный вопрос, возможно, но не в этом городе, где каждому было что скрывать.
Сам Лиотто не спешил рпскрывать свою личность: его история не сильно связана со сказками, к которым привыкли в этом мире.


 
Dreamer3410Дата: Вторник, 01.11.2016, 05:17 | Сообщение # 1943
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Favi ()
- Который...что? - спросил лучник, складывая руки на груди.

-Я конечно могу ошибаться, но ты ведь Робин Гуд, тот самый, который грабил богатых и отдавал все бедным? - переспросил Чейз, все же нужно знать с кем имеешь дело, это конечно всего лишь догадки, но если он прав, то ему крупно повезло.
Цитата Favi ()
- Отлично, Киран. Это очень круто. Так значит ты работаешь в мэрии?

Похвала от Робина была крайне заурядна, но тем не менее в ней было что то искренне. Бармаглота уже давно не говорили ничего искреннего, только под пытками и страхом собственной смерти, а здесь все наоборот. Неужели он говорит искренне? Конечно, но в его гтолосе слышались сомнение, он умел различать это, а ещё его выдавали глаза, которые буквально пытались запомнить каждую новую черту Брамглота, дабы не забыть его.
- Да, я работаю в мэрии и эта работа изматывает, но в этом есть и свои плюсы, ты все таки не последний человек в городе и это радует. - сказал Киран и посмотрел прямо в глаза Робину, который до сих пор изучал его, это было конечно не красиво, но видимо для вора нет правил и он ему этим и нравится.

Цитата Favi ()
- Так что насчет адреса мисс Свон, - напомнил Робин, - ты помнишь где она живет? Не хотел нести ее в участок. Вот представь сам. Просыпаешься ты утром, совсем не там где уснул, и понимаешь, что ты черт побери, в полиции. Да, для шерифа это может и не так страшно, но согласись, спать все же лучше дома, правда?

- Да неловкая ситуация, мне бы стало крайне не по себе, хоть я и не пью, но иногда от работы устаешь ещё хуже, чем после гуляний. - подходя к Эмме и аккуратно взяв е на руки, буд то она пушинка. - Не переживай, шериф будет спать в тёплой кровати одна. Я тебе обещаю, не могу же я подвести нового приятеля, да и чтобы не посадили нужно умаслить спасительницу.
Киран улыбнулся и развернувшись направился в сторону дома Мисс Свон.
»>дом Эммы


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Вторник, 01.11.2016, 09:28
 
Green_ArcherДата: Вторник, 01.11.2016, 09:21 | Сообщение # 1944
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Да, я работаю в мэрии и эта работа изматывает

- Тем более странно, что мы до сих пор не встречались, - поддержал Робин, - я думал что успел познакомиться со всеми. Хотя в который раз убеждаюсь, что этот городок не так мал как кажется.
Он сложил руки на груди. Если Киран сидит где-то в кабинете, а не носится по городу как ужаленный, пытаясь поспеть за каждым происшествием, то в этом нет ничего странного. Человек просто хорошо делает свое дело, не лезет в неприятности, судя по всему приятный парень, вынес свой вердикт Робин.
Послышался шум двигателя и шорох шин об асфальт, по соседней улице проехала машина, еще какие-то звуки обычной жизни постепенно наполняли улицы. Кажется, город начинал оживать.

Цитата Dreamer3410 ()
- Да неловкая ситуация, мне бы стало крайне не по себе, хоть я и не пью, но иногда от работы устаешь ещё хуже, чем после гуляний

- Хорошо что ты меня понимаешь, - кивнул мужчина, ожидая услышать адрес Эммы и в тайне надеясь что это находится поблизости. Еще час пешком с тушкой Свон на плече, и Робином можно будет вытирать пол, потому что он растечется в лужу. Инстинктивно тронув заживающий бок, лучник повернулся к скамейке, но оказалось что Киран уже поднял Эмму.

- Эй, не стоит, я справлюсь, - запротестовал Робин, - Ты ведь куда-то направлялся...
Цитата Dreamer3410 ()
- Не переживай, шериф будет спать в тёплой кровати одна. Я тебе обещаю, не могу же я подвести нового приятеля, да и чтобы не посадили нужно умаслить спасительницу.

По хорошему помощь бы ему конечно не помешала, но с другой стороны разбойник не мог вот так просто оставить Эмму на попечение первого встречного. Киран конечно производил впечатление неплохого человека и честного парня, но сколько таких вот приятных парней оказывались впоследствии лжецами, Робину не приходило в голову даже считать.
- Погоди, я с тобой, - поправив рюкзак, лучник зашагал рядом с Кираном, - прости, но я должен удостовериться, что с ней все будет хорошо. А далеко еще?

>>>дом Эммы


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 01.11.2016, 09:22
 
Belle5717Дата: Вторник, 01.11.2016, 15:16 | Сообщение # 1945
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль уверенно шагала за своим спутником, параллельно осматривая Сторибрук. Чего-то здесь не хватало, но чего? Может Эммы, которая всё время сновала туда-сюда спасая всех? Или какого-то очередного проклятья? А может в том и дело? Снова наложили какое-то проклятье, о котором Белль не знает или не попала под него? Белль стало интересно, знает ли что-то Габриэль.
Цитата Melium ()
- Неиспользуемую, я хотел сказать "редко используемую", - поспешил исправиться Ланс. - А вы работали в библиотеке? - удивился он.

- О, ну что-то в этом роде. В лихие времена своей жизни я была и библиотекарем, и продавцом. Но в общем, библиотека моё любимое место. Там же так много интересного... Книги, сказки... - Белль увлеченно говорила о библиотеке, как о чём-то настолько родном, будто она родилась из книги. Хотя, если посудить, то в принципе так и было, как и остальные в Сторибруке. - Книга порождает жизнь. - Удивившись своим же словам, сказала Белль. Действительно, очень актуальное умозаключение.
Цитата Melium ()
- Лейси, - с некоторой серезностью в голосе промолвил мужсина. - А вы давно в этом городе?

- Интересный вопрос... Да, я здесь с его создания. Я одна из тех, кто попал сюда с помощью проклятья Регины. - Странно это выглядит, будто Габриэль и вовсе не из Зачарованного Леса...
- Ответный Вам вопрос... Что произошло в этом городе? Я долгое время отсутствовала и сейчас всё здесь кажется очень странным. - Они дошли до кафе, Белль взяла себе латте с корицей, Габриэль что он захотел, и они вышли из здания. Белль остановилась недалеко от парадного входа кафе, вдыхая запах жизни. Как же всё-таки приятно снова быть живой.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Вторник, 01.11.2016, 19:49 | Сообщение # 1946
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка вдохновенно и горячо рассказывала о библиотеке и историях, таившихся на полках для каждого читателя, что Лансу захотелось в ближайшее время посетить это место. Быть может он найдет в старых стенах библиотеки и свою историю, вот только читать ее, законченную и нереальную, ему не хотелось. Слишком велика разница, хоть и были некоторые общие детали.
-
Цитата Belle5717 ()
Книга порождает жизнь.

В самом деле, ведь весь этот городок был создан из переплетения множества сказок и историй. Или же все было наоборот и кто-то просто записывал данность, реально свершенные дела? Ни одна история не может быть рождена без доли фантазии или истины. В таком случае реальность - первоначало всех историй, записанных в книгу. Однако и в книге можно найти первоначало, исток своих собственных фантазий и искру для новой истории.
- Пожалуй, стоит как-нибудь зайти в библиотеку, - промолвил мужчина в ответ на слова Белль, открывая перед девушкой двери кафе.
Цитата Belle5717 ()
- Интересный вопрос... Да, я здесь с его создания. Я одна из тех, кто попал сюда с помощью проклятья Регины

- Так вы тоже из Зачарованного Леса, - оказалось, он ошибался в девушке, она и правда была и сказки. Он вновь взглянул девушку, но теперь взгляд его был более задумчивый, чем прежде.
Цитата Belle5717 ()
Что произошло в этом городе? Я долгое время отсутствовала и сейчас всё здесь кажется очень странным

- Этот город никогда не стоит на месте, - он взял чашку горячего эспрессо и, оплатив, вышел из здания. - То у границы города вдруг возникла ледяная стена, то погода становится совершенно непредсказуемой, недавно странная фиолетовая волна окатила город, как в тот день, когда заклятие обрушилось. Честно говоря у меня возникло дежавю. В городе творился настоящий хаос.




Сообщение отредактировал Melium - Вторник, 01.11.2016, 19:54
 
Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 11:40 | Сообщение # 1947
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Видимо, Габриелю понравилась вдохновляющая речь Белль, по поводу книг. Он аж сам задумался о чём-то, причём с таким же лицом, как недавно было у Лейси. Белль мысленно улыбнулась, радуясь тому, что ещё не растеряла былую хватку заинтересовывать людей, и что после её слов они что-то понимали и запоминали. Это же так чудесно, что есть книги. Для двух читающих людей в одной компании никогда не будет скучно. Ведь в мире миллионы, даже миллиарды книг и все они разные, и каждая из них хороша по-своему, а это значит есть очень много общих тем для разговора, что может быть прекраснее. Жаль только, что Румпельштильцхен не разделял её увлечения. Конечно, он создал ей свою библиотеку, но это исключительно для неё. Голд же предпочитал более книги тёмные. Заклятья, проклятья и прочее, что очень не нравилось Белль.
Цитата Melium ()
- Пожалуй, стоит как-нибудь зайти в библиотеку, - промолвил мужчина в ответ на слова Белль, открывая перед девушкой двери кафе.

- Это отличная идея! Если вдруг нам не о чем будет поговорить, мы обязательно направимся туда! - Белль радостно улыбнулась и кивков головы, поблагодарила мужчину, за открытую перед ней дверь. Она и не ожидала, что после проклятия первым же на её пути попадётся очаровательный мужчина, намного лучше прежнего... Но не будем о плохом, его и так достаточно в жизни Лейси и Белль.

Цитата Melium ()
- Так вы тоже из Зачарованного Леса, - оказалось, он ошибался в девушке, она и правда была и сказки. Он вновь взглянул девушку, но теперь взгляд его был более задумчивый, чем прежде.

- Бога ради, давайте уже перейдём на ТЫ, мне не 50 и тебе не 70. Нет, ну смотря с какой стороны посмотреть, конечно, но в этом мире мы молоды, горячи и амбициозны. - Белль сама себе рассмеялась.
- И вот здесь поподробнее. Что значит и я ? Ты тоже из Зачарованного Леса? Просто, я не припоминаю такого красавчика на своем веку. Может пока раскрыть карты? - Белль загадочно улыбнулась.

Цитата Melium ()
- Этот город никогда не стоит на месте, - он взял чашку горячего эспрессо и, оплатив, вышел из здания. - То у границы города вдруг возникла ледяная стена, то погода становится совершенно непредсказуемой, недавно странная фиолетовая волна окатила город, как в тот день, когда заклятие обрушилось. Честно говоря у меня возникло дежавю. В городе творился настоящий хаос.

- Наверное, мне стоит радоваться, что я в это время была в другом месте...
-В своём подсознании. - Закончила мысль Белль, но только в своей голове. А вообще, пора выбираться оттуда, и так много времени провела в своих мозгах.
- Как ты думаешь, из какой я сказки? - Белль начала входить в азарт, попивая своё латте. Она направилась вдоль скамьи, и плавно села на неё.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Среда, 02.11.2016, 14:11 | Сообщение # 1948
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка выглядела юной, несмотря на несколько сильную увлеченность знаниями, не свойственую ее поколению, точнее сверстиникам в этом мире. Называть Лейси на вы было, возможно, несколько неудобно, но Ланс делал это больше из уважения. Стоило ли?
Цитата Belle5717 ()
Бога ради, давайте уже перейдём на ТЫ, мне не 50 и тебе не 70. Нет, ну смотря с какой стороны посмотреть, конечно, но в этом мире мы молоды, горячи и амбициозны

Мужчина подавился горячим напитком, услышав последние слова.
"Видимо нет."
- Забавно, но я хотел предложить то же самое, - держа в правой руке кофе и оттопырив мизинец, он сделал пару пару взмахов в сторону девушки, другой рукой прикрывая рот. Слегка откашлявшись, он хотел продолжить.
Цитата Belle5717 ()
Что значит и я ? Ты тоже из Зачарованного Леса? Просто, я не припоминаю такого красавчика на своем веку. Может пока раскрыть карты?

Внезапно милая девушка стала более напористой, что удивило его.
- Да, здесь с самого первого дня, и, как и все, прибфл из Леса. Но я не совсем из сказки, - он вновь сделал глоток, раздумывая над ответом.
Горячий напиток теплом разлиося по телу, оставляя лишь горьковатое послевкусие, бодрящее и отрезвляющее от странных мысле - недоверия и ожидания подвоха.
- До проклятия я был рыцарем, поэтому не особо часто имело место знакомства с новыми людьми. Так что не удивлен, - мужчина слегка запнулся, но все же продолжил: - Что и я не знал тебя, Лейси, - он сделал ударение на последних словах, смягчив интонацию.
Смущенный, он заткнул рот очередной порцией эспрессо, переведя взгляд на пустые улицы.
Цитата Belle5717 ()
- Как ты думаешь, из какой я сказки?

- Дай-ка подумать, - он приложил согнутый указательный палец к губам и сдвинув брови с деланной задумчивостью. - Любовь к чтению, сказка и приятная внешность? Даже не знаю, что ответить, - но уже через секунду, не скрывая улыбки, он промолвил. - Бэлль? - присел рядом с девушкой, наперекор ветру.


 
Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 14:41 | Сообщение # 1949
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Похоже, Белль резко решила перейти на "ты", что у мужчины глаза на лоб полезли, нужно было как-то деликатнее, наверное. Но что сделано, то сделано, и пожав плечами, Белль снова вынырнула из своих мыслей, обратив внимание на своего собеседника.
Цитата Melium ()
- Забавно, но я хотел предложить то же самое, - держа в правой руке кофе и оттопырив мизинец, он сделал пару пару взмахов в сторону девушки, другой рукой прикрывая рот. Слегка откашлявшись, он хотел продолжить.

- Я всегда знала, что у гениев мысли сходятся. Конечно, я не знаю о твоих умственных способностях, да и я не гений. Выражение такое, да. - Белль улыбнулась и задумалась о том, что она много разговаривает. Много, часто и увлеченно, что и не остановишь. Может Габриелю уже надоело слушать болтовню этой сумасшедшей, сбежавшей от Голда дамочки. Но он то не знает, кто она... Но это пока. Лейси допила своё латте, и выкинула стаканчик в мусорник, стоявший около лавки.
- Оу, рыцарь... - Белль мечтающе улыбнулась, представив принца на белом коне в роли Габриеля.
- Если ты рыцарь, но не Прекрасный, не Филлип, и не кто другой, может ты из Камелота? - Дойдя логично до этой мысли, Белль резко подскочила, и преклонилась перед мужчиной.
- О, Король Артур, это Вы?- Белль знала, что это не Артур, потому что Артура она знала получше, просто решила повеселить себя и Габриеля, разыграв небольшую сценку.
- Я буду поклоняться Вам. - Засмеявшись, Белль села на своё место.
Цитата Melium ()
- Дай-ка подумать, - он приложил согнутый указательный палец к губам и сдвинув брови с деланной задумчивостью. - Любовь к чтению, сказка и приятная внешность? Даже не знаю, что ответить, - но уже через секунду, не скрывая улыбки, он промолвил. - Бэлль? - присел рядом с девушкой, наперекор ветру.

- Ну нет, это не честно... Слишком быстро! - Белль наигранно надула губки и скрестила руки на груди, отвернувшись от рыцаря.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Среда, 02.11.2016, 18:28 | Сообщение # 1950
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Облокотившись о спинку скамейки правой рукой, Габ сидел вполоборота к Бэлль, скрестив ноги и держа в левой руке полупустой стакан.
Цитата Belle5717 ()
Может ты из Камелота?

Он утвердительно кивнул головой.
— Вполне возможно, — ответил он с загадочным видом.
В мире существовали тысячи историй о доблестных рыцарях, их приключениях, турнирах и доблести. Однако именно история Камелота была широко известна в этом мире. Человек мог не знать, кто такие тамплиеры, но об Артуре и рыцарях Круглого стола могли рассказать хотя бы пару слов. На секунду Ланс задумался о том, где могут быть остальные рыцари сейчас.
Цитата Belle5717 ()
- О, Король Артур, это Вы?- Белль знала, что это не Артур, потому что Артура она знала получше, просто решила повеселить себя и Габриеля, разыграв небольшую сценку.
- Я буду поклоняться Вам

Внезапно девушка склонила голову перед мужчиной, отчего ему стало неловко. На мгновение застыв в легком оцепенении, когда Бэлль села на скамейку, он сказал:
- Это ты мне так мстишь за то, что так быстро раскрыл твой секрет, Бэлль? - он слегка наклонился вперед, растягивая ее имя. - Хочешь чтобы я по-настоящему смутился? - он лукаво посмотрел девушке прямо в глаза, оставив пустой стаканчик по другую сторону скамьи.


 
Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 18:59 | Сообщение # 1951
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Положение Габриеля было лёгким и свободным, он сидел так, будто пьёт дорогой виски в каком-то баре с лучшим другом, и это нравилось Белль. Ведь простое лёгкое общение нелегко получить, особенно в Сторибруке... Где каждый друг другу не доверяет, все чего-то боятся, ждут и волнуются, что в этот раз вытворит очередная злая колдунья. А сейчас, создавалось ощущение, что и нет никаких ведьм, Тёмных и прочих злых героев.
Цитата Melium ()
— Вполне возможно, — ответил он с загадочным видом.

- Нет, ну правда? Ты с Камелота? - Белль так яро хотела добиться правды, что готова была на всё. Ну уж очень она любопытная девушка, да, есть в ней такое. Белль редко слышала про Камелот, хотя он и славился своей отвагой, рыцарими, в конце концов Круглый стол знали все, и даже вне Камелота, и вообще не рыцари, часто называли какие-то собрания Круглым столом, подражая именно этой истории. Это была не совсем сказка, а точнее история прошлого. Кто знает, на реальных ли это событиях было, или выдумки Автора, о котором так много наслышан Сторибрук.
Цитата Melium ()
- Это ты мне так мстишь за то, что так быстро раскрыл твой секрет, Бэлль?

- А почему бы и нет? - Девушка хитро улыбнулась.
- Раз ты знаешь кто я, я хочу узнать кто ты! - И Белль в ответ наклонилась ближе к рыцарю, пытаясь таким образом раскусить этот орешек. Правда была не за горами, но чёрт возьми, Лейси чувствовала, что он так легко может и не признаться, поэтому нужно было брать борозды правления в свои хрупкие ладошки.
- Дай-ка подумать! Если ты не Артур, хотя я этот вариант тоже допускаю, у меня больше ничего не остается, как прийти к заключению, что ты Ланселот! Да я практически уверена, что ты это он, ну или он это ты, в прочем не важно. - Белль оперлась ладошками об лавочку, мол намекая, что она настроена серьезно.
- Вам от меня, мужчина, так просто не уйти! - Съязвила девушка с улыбкой.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Среда, 02.11.2016, 20:15 | Сообщение # 1952
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка повторила за Габом, и, пожалуй, расстояние между ними было неприлично маленьким для людей, что только что узнали друг друга. Хоть изначально у мужчины и не было подобных мыслей, но отрицать очевидного было сложно, девушка была необычайно привлекательна. Но одна мысль остановила его.
- Ты права, сдаюсь - он одобрительно кивнул,выпрямившись и вернувшись к остывшему пустому стаканчику. - Но почему именно Ланселот? Может я Гавейн, правая рука Артура и верный друг, или богобоязненный сир Парциваль, что меня выдало? - наконец он выбросил стакан в мусорный бак неподалеку одним точным броском, не скрывая легкой радости от такого удачного попадания.
В сказке у Красавицы был дорогой сердцу человек - Чудовище. Героиня искренне полюбила его, несмотря на внушающий ужас вид, и получила его такое же любящее сердце. Именно любовь Красавицы расколдовала Чудовище, он стал прекрасным принцем.
- Лучше расскажи мне о себе, - он перевел взгляд с мусорного бака на Бэлль, полностью облокотившись о спинку деревянной скамьи. - Правдива ли твоя сказка? И, - не зная стоит ли спрашивать об этом, поинтересовался: - Нашла ли ты свое Чудовище?


 
Belle5717Дата: Среда, 02.11.2016, 20:33 | Сообщение # 1953
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль всё больше и больше становилось интересно. Буря, искра, безумие. Или что это было? Не скажу, что она вот с первого взгляда влюбилась в Габриеля, просто он уделял ей нужное внимание, которого не хватало очень много лет от другого мужчины. И жизнь так повернулась, что они встретились здесь, возле этой лавочки, и очень мило провели время. Услышав, что Белль угадала, девушка радостно улыбнулась и хлопнула в ладоши.
- О, нет, о правой руке у меня даже мыслей не было, а вот на сира Парциваля ты вообще не похож. Не знаю почему, может сердце подсказало? - Усмехнувшись, Белль следила за тем, как Ланселот выровнялся, а она с места не сдвинулась, а что? Неловкого момента уже нет, а ей было так удобно. Интересно, знает ли Ланселот о истории Бель хоть что-то? Красавица и чудовище, Лейси и мистер Голд, Белль и Румпельштильцхен... Но по следующему вопросу, Белль быстро осознала, что видимо нет. Хотя странно, если он тут так же давно как и сама Белль, а они были известной парой, потому что это была странная пара. А может просто, он как настоящий рыцарь, не совал нос не в свои дела. Да и как можно столько лет жить под одним небом, в одном городе и не знать друг друга? Дикость прям.
- Что рассказать... Как ты уже догадался, я очень люблю книги, и да Красавица и Чудовище, красивая сказка о красивой любви, где красавица спасает чудовище и всё заканчивается хорошо, как жаль, что мы живые люди, находимся в Сторибруке, и концовка не такая уж и красочная. Моё чудовище нашло меня, но это уже была не сказка, а настоящая жизнь... И здесь всё пошло не так, то сняли проклятье, то наложили, то снова сняли, и так по кругу. Такое чувство, что Сторибрук проходит 9 кругов ада. Я не могу сказать, что я плохо жила, до определенного момента, пока я не перестала видеть в чудовище человека. Когда же всё стало на свои места, а это было совсем недавно, я поняла, что сказки это всего лишь сказки, и что много лет своей жизни я убила зря. Вот такая история Красавицы. - Белль как-то горько улыбнулась. Да, ей было трудно признавать правду, которую все ей показывали много лет, и которую она упорно откладывала в дальний угол подсознания. С жизнью не прокатит, так как в книжке... Белль не стала рассказывать, кто её Чудовище, так как была намерена его целиком и полностью вычеркнуть из своей жизни.
- Кстати, по поводу чудовища, мне нужно бежать, я недавно переехала в новый дом, а вещи не перевезла. - Белль быстро встала, сделала небольшой реверанс в честь знакомства с рыцарем, и поспешила удалиться, но напоследок всё же повернулась к Ланселоту и сказала:
- До встречи, дорогой рыцарь! - Белль подмигнула и направилась в сторону дома Голда, чтобы окончательно уехать оттуда.
Переход >>Дом мистера Голда и Белль


Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Среда, 02.11.2016, 20:45
 
MeliumДата: Среда, 02.11.2016, 21:07 | Сообщение # 1954
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка не стала ничего скрывать, а даже наоборот, рассказала о многом, что творилось у нее на душе и терзало мысли, по-видимому, достаточно долгое время. Ее жизнь не была похожа на сказку, реальность вторглась в тихое авторское повествование, навязав свои законы и правила, происхождение которых не мог объяснить никто.
Ланс почувствовал вину, за то, что спросил ее и потревожил воспоминания, от которых он видимо хотела избавиться. Бэлль постаралась улыбнуться, но улыбка ее была опустошенной. Мужчина хотел было положить руку на хрупкое девичье плечо, но вовремя осекся.
Цитата Belle5717 ()
мне нужно бежать, я недавно переехала в новый дом, а вещи не перевезла. - Белль быстро встала, сделала небольшой реверанс в честь знакомства с рыцарем, и поспешила удалиться

С быстротой молнии девушка поспешила уйти и, сколько не пытался, Габ не смог разглядеть выражение ее лица: она плачет или может быть просто торопиться, не хочет, чтобы ее чувства были кому-то видны?
- Бэлль, - вставая со скамьи промолвил он, но девушка уже не слышала его.
Цитата Belle5717 ()
напоследок всё же повернулась к Ланселоту и сказала: - До встречи, дорогой рыцарь! - Белль подмигнула

Не увидев глубокой печали на ее лице, он с облегчением помахал на рукой на прощание, провожая удаляющийся силуэт взглядом и надеясь на новую встречу.
Тут он вспомнил, как слышал пару раз о Бэлль, возлюбленной Темного мага. "Но как это может быть она?" - рядом с могущественным магом мужчина не мог представить свою новую знакомую. Однако другого выбора не было, такова была реальность, отрицать которую было бы глупо.
Волна усталости накрыла Габа, отозвавшись в нем приступом зевоты, и, усталый после долгого дня, он отправился к себе домой.
>>Дом Ланселота


 
ElleBeautyДата: Пятница, 04.11.2016, 02:44 | Сообщение # 1955
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Гостиница

Полтора часа няня кружила по городу, но, как оказалось, это были ещё цветочки. Ох, как же Элли не хотела того, что произошло в ресторане!

Гардеробщик наотрез отказался отдавать ей пальто, дескать, сколько времени прошло, мы через неделю уже не возвращаем, да у вас и нет ни чека, ни ещё какой-то важной бумажки, и вообще мы его потеряли. Но принцесса, до мозга костей продрогшая в своём тоненьком свитере с открытым горлом, да ещё жутко голодная, со следами кошмарно - в прямом и переносном смыслах - проведённой ночи в виде чуть трясущихся рук решила пойти ва-банк. Она приторно улыбнулась, и попросила позвать управляющего.

Далее - всё то же самое она выслушала от него. Все эти речи лишь убедили девушку в том, что пальто и правда стоило не совсем дёшево. В другой день она бы с достоинством развернулась и ушла, но сегодня - или опять взыграли гены, или просто она с утра не располагала терпимостью - Элли вытащила из рукава свой главный козырь.

- Скажите, пожалуйста, вы с мэром города знакомы?

Естественно, лично они знакомы не были, но одно упоминание о Регине уже изрядно щекотало нервы, хоть в Сторибруке её на тот момент и не было.

- Ну так вот, это пальто куплено на её деньги, и я не думаю, что моя начальница будет рада подарить его вам.

Интересно, почему все проблемы так быстро решаются, стоит только проявить каплю стервозности?! Пальто тут же нашлось, и вдобавок к нему персонал рассыпался в тысяче извинений.

Стоило выйти на улицу, как няня тут же пожалела о всём сказанном. Вполне возможно, что не только у неё была тяжёлая ночь, да и вообще она была слишком резка.

- Ну, уж возвращать его я явно не стану, - произнесла Элли, кутаясь потеплее и застегиваясь на все пуговицы. - Ну и холод, бр-р!


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Пятница, 04.11.2016, 03:08
 
ElleBeautyДата: Суббота, 05.11.2016, 20:32 | Сообщение # 1956
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Девушка, вновь проплутав по городу, нашла наконец магазин, в котором не так давно была вместе с Региной. Она мельком глянула на табличку "Распродажа". Да, если это была цена со скидкой, то сколько же стоили эти вещи в обычные дни?!

Аврора запустила руку в карман пальто и вынула бирку.
- Ничего себе, - присвистнула она, и, будто вызванная заклинанием, рядом очутилась ярко накрашенная девушка на высоченных каблуках.
- Могу я Вам чем-нибудь помочь? - сладко улыбалась она одними губами. Глаза не выражали и тени симпатии
- Да. Я хочу вернуть эту вещь...
- Будьте добры ваш чек, - перебила её консультант.

Конечно, это не могло быть так просто. Няня силилась вспомнить, где он мог быть. Регина платила за её вещи сама. Кассир аккуратно сложила пальто, положила его в пакет. Чек был в пакете... А потом няня оделась, кажется, через несколько минут, на улице, когда подул ветер. Пакет она выбросила, а чек...
- Пожалуйста, - улыбаясь ещё слаще, чем кукла напротив неё, Элли протянула ей чек.

Девушка бегло оглядела его, и чуть сощурилась, увидев дату покупки.
- Вы знаете, мы...
Она осеклась, прочитав имя владелицы карточки, с которой были списаны деньги за покупку.
- Мы с радостью Вам поможем. Желаете приобрести что-нибудь взамен?
- О нет, благодарю. До свидания.

"Я лучше куплю что-то подешевле, и в другом месте. На эти деньги я смогу едва ли не месяц снимать комнату у Бабушки".

Удивительно это или нет, но полчаса спустя Аврора уже вышла из другого магазина с парой пакетов. "Не по-королевски, но носить вполне можно", - думала она, улыбаясь. В кармане ещё оставалось несколько купюр, и Элли купила себе кофе в ближайшем автомате. Правда, с ним пришлось повозиться, и в конце концов она попросила помощи у милой девочки, которая проходила мимо. Та с удивлением смотрела на молодую девушку, лет на десять старше себя, которая не может справиться с вполне обычным устройством. "Ну что я могу поделать, если в замках нет таких штуковин? Хотя, откуда мне знать..."

Было около полудня, когда, решив попытать счастье ещё разок, Элли свернула к дому мэра. В одном из окон горел свет.

>>Дом мэра


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Суббота, 19.11.2016, 23:14
 
MeliumДата: Суббота, 05.11.2016, 23:30 | Сообщение # 1957
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Ланселота
Медленно шагая по улицам, мужчина раздумывал о правде, которую выдал незнакомец на балу. Пора было признать, это было правдой. И прежде всего признать это необходимо себе самому. Цепляться за прошлую привязанность или идти дальше? Но куда?
Дом все еще был неподалеку, но мужчина не хотел туда возвращаться и вскоре встал на перекрестке, раздумывая дальнейший путь. Или пути.
Его взгляд привлекла ярко сияющая в ночи вывеска одного из местных баров. Хитрый кролик, не внушающий доверия, возвышался над красной дверью. Подойдя поближе, мужчина заметил тени, отражающиеся в разноцветных стеклышках на двери. Внутри было шумно и многолюдно. Ветер зазывно ударил в спину, подталкивая к двери или может Габ сам хотел увидеть в этом некий знак. Он коснулся холодной железной дверной ручки и вошел в бар.
>>Бар "Кроличья нора"




Сообщение отредактировал Melium - Суббота, 05.11.2016, 23:54
 
soundtrackДата: Воскресенье, 13.11.2016, 00:23 | Сообщение # 1958
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Окрестности Сторибрука
Едва Гвендид ступила на территорию Сторибрука, её одолело странное чувство, словно ей чего-то не хватает. Будто кто-то буквально вырвал кусок её плоти, и она ощущала пустоту и легкий холодок на этом месте.
Это становилось всё более и более странным. Сперва неверно сработавший портал, теперь это. Осторожными шагами, внимательно оглядываясь по сторонам, девушка двинулась вглубь города.
Чем дальше продвигалась Гвен, тем больше нарастало волнение в глубине её души. Повсюду были видны разрушения, словно по городу прошелся ураган. Кое-где асфальт покрылся большими трещинами и расщелинами, тут и там валялись вырванные с корнем деревья, а как только на горизонте появился жилой район, зрелище стало ещё более жутким.
На тротуарах, газонах и даже кое-где на проезжей части лежали люди. Несколько машин застыли посреди дороги, а пассажиры внутри, казалось, были без сознания. Один автомобиль врезался в какую-то табличку, и Гвендид поспешила туда, чтобы посмотреть не пострадал ли кто. К счастью, ни у кого из попавшихся девушке на пути людей не было видно крови или каких-либо повреждений, они больше походили на спящих, но даже если это было так, снилось им явно что-то не слишком приятное. Лица горожан были искажены гримасами ужаса, тревоги или боли. Пару раз Гвен попыталась потрясти их или ещё как-то разбудить, но всё было безрезультатно.
Разумеется, проблема носила магический характер, Мерлин много раз рассказывал ей об этом месте, и каждый раз в проблемах города была замешана магия. Но увидеть нечто подобное она всё-таки не ожидала.
На небольшой лужайке у входа в какое-то заведение Гвен увидела молодую шатенку, пребывающую, как и все, без сознания. "Кафе У бабушки" гласила табличка. Это могло стать прекрасной новостью, но, вероятнее всего, та самая бабушка также уснула, пытаясь поджарить свежую порцию фри. Оставалось только надеяться, что она не угодила в кипящее масло.
Однако, сейчас у Гвен была другая задача. Покопавшись в памяти, волшебница вспомнила несложное заклинание пробуждения и попробовала применить его на незнакомке. Ничего. То есть, не то, чтобы заклинание не сработало, Гвен в принципе не смогла им воспользоваться.
Пойми, магия - это часть тебя, словно орган или часть тела. Ты должна чувствовать её внутри себя. Закрой глаза и сконцентрируйся на своих ощущениях. Почувствуй потоки силы, которые бегут по твоей кровеносной системе, это легкое щекочущее чувство, словно кто-то водит перышком по кончикам твоих пальцев, обволакивающее тепло вокруг твоей грудной клетки. Это твоя магия, Гвендид. Она всегда с тобой, она защищает тебя. Просто доверься ей.
Вспомнив слова Мерлина, девушка последовала его совету и попыталась сконцентрироваться на своих ощущениях. Но проблема была в том, что она не чувствовала магии внутри себя. Но как такое было возможно, ведь всего полчаса назад она создала портал и переместилась сюда из самой Британии?
Внезапно девушку осенила догадка почему портал выбросил её на границе города. Все указывало на то, что в Сторибруке нет магии. Кажется, такое уже было когда-то, ведь это место изначально было создано как мир без волшебства.
- А затем появилась Эмма, - чуть слышно повторила Гвен слова брата.
Значит, ей нужно было найти Спасительницу? Но для начала, как минимум, проверить правильность своей версии.
И всё это было бы сделать куда проще, если бы все жители города не пребывали без сознания. Неужели придется оттащить какого-нибудь беднягу за границы города и ещё раз попробовать пробуждающее заклинание? Гвен не была уверена в размерах своих мускулов для выполнения подобной задачки.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Гвендид увидела ещё одну вывеску: "Гостиница У бабушки". Эта бабушка тут что, весь город держит? Как бы то ни было, а путешествовать налегке куда проще. Оставалось лишь надеяться, что никто из внезапно проснувшихся не решит присвоить её чемодан и Морду. Называть кота его полным именем Гвен просто не могла. И как только Мерлину пришло в голову назвать животное Мордред? Чем бедный кот ему не угодил?
Аккуратно обогнув ещё пару тел перед гостиницей, Гвен зашла внутрь и оставила за стойкой свои вещи, строго наказав коту присматривать за ними, пока её не будет.
- Что ж, посмотрим все ли жители погрузились в сладкие грезы, или всё же остались счастливчики, у которых я смогу хоть что-то разузнать, - оправив полы жакета, Гвендид направилась дальше по тихим улицам Сторибрука.
>> Городской порт




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 24.11.2016, 22:14
 
SkazochnikДата: Вторник, 22.11.2016, 23:19 | Сообщение # 1959
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Дэниела

Дэниел Блэквелл спешил по улицам Сторибрука, оглядываясь по сторонам и наблюдая за жителями. Было удивительным чувство, что кого-то из этих людей он встречал на балу и далеко не в повседневной одежде. Все это снова и снова заставляло мага убедить самого себя, что данный городок по своей натуре создан магией, и она просто должна снова вернуться сюда!

Как? Вопрос! Но если сидеть на месте, ответа на него точно получить было бы невозможно.

Блэквелл петлял по улочкам, отыскивая место для небольшой паузы, связанной с приемом пищи. Правда, на пути так ничего и не попадалось. Точнее, были несколько заведений, но они были закрыты, потому мужчина был вынужден молча миновать их, сокрушаясь внутри себя, что в Сторибрук слишком проблематично со всем этим делом.

Вдруг, свернув в очередной переулок, Дэниел заметил высоко поднятую вывеску "У Бабушки".

"Если хозяйка там, приятного будет мало", - подумал маг, но в животе снова отдалось уже знакомое ему эхо, посему мужчина решительно направился вперед, понимая, что лучше уж он перетерпит ворчания хозяйки заведения, но, возможно, все-таки получит желаемое, нежели будет и дальше слоняться по городу в непонятных поисках...




 
AnnaKendrickДата: Пятница, 25.11.2016, 15:51 | Сообщение # 1960
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Дом Беки

Теплый для такого вечер одним своим присутствием на улице. Хозяйка дома вновь начала щёлкать ключами в замочной скважине дома. Ярко светясь в переодетом виде, она начала отдавать ритм туфлями по вымощенной к дому дорожке, разглядывая звёзды. Они сияли ярче чем обычно, но как и всегда оставались неподвижны.

Внезапно воспоминания нахлынули на девушку, Бека начала вспоминать её спор с Матушкой и знакомство с Флинном воришкой, который изменил её жизнь и стал избранником девушки. После бала у девушки возникли надежды встретить парня вновь, ведь именно она прогнала его в тот роковой день под проклятьем, а значит лишь она могла спасти его теперь. Выйдя из состояния нахлынувшей ностальгии, принцесса начала смотреть в пол, где однообразно отдавали ритм её каблуки.

Рапунцель подняла глаза и увидела его. Да, да именно его её воришку, но судьба оказалась к шатенке куда более ужаснее, чем когда либо. Флинн целовался неизвестно с кем. Бека в удивлении раскрыла рот и крикнула паре, что целовалась с такой страстью:



- Флинн?! - сухо крикнула она и слёзы хлынули из покрасневших глаз девушки. Парень обернулся ей в ответ, но Бека уже побежала куда подальше. Крупные солёные капли текли из глаз девушки, которая увидела своего любимого после долгой разлуки. Всё было испорчено, настроение, макияж и вечер в конце концов. Не видя, куда бежит Рапунцель выбежала на дорогу и встала, чтобы принять смерть от машины. Вдруг яркий свет фонарей машины осветил её тело и уже готов был врезаться, как вдруг Дэниэл смог спасти девушку, отпрыгнув с ней от машины.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья