Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
rusyДата: Среда, 22.04.2015, 22:53 | Сообщение # 781
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма, приподняв бровь, следила за реакцией Дэниела. К ее удивлению, он выглядел по-настоящему шокированным. Зелена отвернулась, и провела носком туфли там, где только что горел круг. После проведения ритуала последние чары Малефисенты улетучились, и теперь уже никто не смог бы доказать, что это именно она убила Майка.

Цитата Skazochnik ()
- Это Малефисент? - пробормотал маг, вцепившись в перила, начиная потихоньку спускаться вниз, на ступеньку. - За что? - пространственно пробормотал он, не находя во всем этом смысла. - Вы уверены, что это она? Уверены?!


- Уверена, как никогда в жизни. – Ведьма пожала плечами, и наклонила голову к плечу. – Видите ли, я с ее магией знакома очень хорошо. О, и она поистине невероятно сильная волшебница.

Цитата Skazochnik ()
- Вы случайно не видели ее в ресторане? - вдруг бросил он, вставая со ступеньки и делая несколько решительных шагов вперед. - Малефисент должна объясниться, почему так поступила! - Мужчина подошел к тем самым сосудам с уже приготовленным алкоголем и, схватив стакан и бокал, вернулся назад, остановившись возле ведьмы. - Держите, - протянул он ей и, дождавшись, пока она примет вино, продолжил движение, остановившись у кресла. - Нам не мешало бы выпить, - пространно проговорил он, усаживаясь на подлокотник. - Смелее, проходите


- В ресторане ее точно не было. Если бы она была там, меня бы уже на свете не было, - хмыкнула Зелена, принимая бокал, и проходя за ним в гостиную. Она села на стул, закинула ногу на ногу, и посмотрела прямо в глаза Дэниелу. – Видите ли, сегодня утром я была у нее в гостях, мы мило побеседовали. И, скажем так, я… немного переусердствовала. Или она. Кто сейчас будет разбираться.

Ведьма не стала рассказывать подробности. Утром она не думала, что будет, когда она встретиться с Малефисент лицом к лицу. Однако когда реальная возможность этого замаячила прямо на горизонте… Что ж, она всегда может перенестись в любой из миров, где Малефисент ее не достанет. Но покидать Сторибрук из страха перед кем-то не хотелось. Значит, выход был один: напасть первыми, угрожать, поставить в тупик, как-то бороться. В конце концов, они цивилизованные люди. Еще, конечно, можно было попросить прощения за свой поступок, но это было смешно.

Цитата Skazochnik ()
- Не мешало бы подумать, как теперь быть. Скажите, вы продолжите со мной это дело, выступите против этой очаровательной, но, как оказалось, такой жестокой, злодейке или на этом этапе наши пути должны разойтись?


- О, можно подумаю я? Я очень люблю это дело, - хихикнула ведьма. Сейчас ей самой бы не помешало расставить всю полученную информацию по полочкам, и решить, что с ней делать. - Сейчас мне выгоднее помогать вам, чем идти к Малефисенте с веревкой на шее. Это я могу сказать вам точно.

Ведьма побарабанила пальцами по подлокотнику, и на несколько минут задумалась.

- Простите, если буду говорить всем понятную истину, но мне просто нужно произнести все это вслух. Вы знаете, в этом деле я не совсем эксперт. Что будет, если мы заявимся к Эмме, и расскажем, что это Малефисента убила Майка? Ничего. Во-первых, вряд ли она поверит беглому преступнику и дочери Коры без доказательств, во-вторых, вы уж меня простите, но ей намного сподручнее заключить за решетку вас, так как поймать туда дракона будет сложнее, - мягко проговорила Зелена, и взболтала вино в бокале. – Нет, я сегодня определенно напьюсь. – Пробормотала она, и подняла глаза на мужчину. - Более того, положа руку на сердце, Дэниел, так уж ли вы невиновны? Майк ведь был не вашим лучшим другом, и не гостем в вашем доме, я правильно понимаю?

– Так что решите для себя, чего именно вы хотите, наказать преступников за смерть вашего Майки, или чтобы с вас сняли подозрения? Или и то и то вместе? Если первое, то… - Ведьма вдруг подскочила с дивана и подошла к Дэниелу. – В этом городе кто-нибудь занимается спиритизмом? Я совсем плаваю в этой сфере, и не уверена, что можно вызвать душу обычного человека… Теперь только сам Майк сможет обвинить своих убийц. Но в этом случае, он обвинит и вас тоже. Так что это мы оставим на крайний случай.

Зелена нервно сделала круг по комнате, и подошла к окну. За окном было так темно, что кроме своего отражения она ничего не видела. Ведьма немного поправила волосы, и улыбнулась. Теперь она знала что делать. Зелена спокойно вернулась к креслу, взяла бокал с вином, и, сделав небольшой глоток, спросила:

- Когда я сказала, что это была Малефисента, вы были удивлены. Даже больше – обескуражены. Почему? Какие у вас с ней отношения?



 
SkazochnikДата: Четверг, 23.04.2015, 00:16 | Сообщение # 782
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- В ресторане ее точно не было. Если бы она была там, меня бы уже на свете не было, - хмыкнула Зелена, принимая бокал, и проходя за ним в гостиную. Она села на стул, закинула ногу на ногу, и посмотрела прямо в глаза Дэниелу. – Видите ли, сегодня утром я была у нее в гостях, мы мило побеседовали. И, скажем так, я… немного переусердствовала. Или она. Кто сейчас будет разбираться.

Дэниел заинтригованно взглянул на Зелену. Сделав несколько глотков, мужчина ощутил, как алкоголь прожигает горло, но сейчас это его мало волновало. Ведьма что-то не договаривала, и ему непременно нужно было выяснить, что же это. Ведь не стала бы она так просто помогать ему во всем этом деле, практически выступая против дракона. Нет, Зелена была не из таких - она была расчетлива, хитра и умна, так что тут точно что-то было не так.

Цитата rusy ()
- Сейчас мне выгоднее помогать вам, чем идти к Малефисенте с веревкой на шее. Это я могу сказать вам точно.

- Так что же произошло между вами и Малефисент, не расскажете? - деликатно спросил Дэниел. - Раз уж мы союзники, а с каждым новым поворотом становимся ими все сильнее и сильнее, мне кажется, лишние тайны и недомолвки могут сыграть нам же в минус и стать нашим слабым местом. Мы должны быть подготовлены! - в глазах мага блеснула искорка, и Зелена не могла не заметить этот оживленный взгляд.

Цитата rusy ()
- Простите, если буду говорить всем понятную истину, но мне просто нужно произнести все это вслух.

Колдунья стала перечислять возможные варианты данного дела. Конечно, идти к Эмме было бы самым разумным решением с позиции сбросить груз проблем с себя, но кто ему поверит? Кто поверит Зелене? Все было бы намного проще, если бы обвинили его и дело закрыли. Но как выступить против Малефисент? Тут тоже нужен был подход. Блэквелл вспомнил обращение колдуньи в дракона и как половина города не могли ее утихомирить, так что идти с голыми руками на опасного крылатого хищника - это была бы глупая затея. Хотя Дэниелу так не терпелось узнать, что же это была за подстава и зачем именно он был подставлен - что же получила с этого Мэл?

Цитата rusy ()
- Более того, положа руку на сердце, Дэниел, так уж ли вы невиновны? Майк ведь был не вашим лучшим другом, и не гостем в вашем доме, я правильно понимаю?

- Мне кажется, все Темные сила города не так невиновны, какими кажутся, но на то мы и темные, не так ли? - философски произнес маг, осматривая холл. В некоторые моменты ему стало казаться, что особняку не хватает жизни. Кажется, он уже сам был отрешен от этого жилища, хотя так не хотел этого. Блэквелл подумал про себя, что надо будет как-то поработать над этим и вдохнуть новую жизнь в эту обитель, которую Малефисент осквернила убийством невинного человека.

- А что касается Майка, - будто вынырнув из своих мыслей, продолжил Дэн. - Да, он не был гостем. Он был пленником. Но ведь я же не виноват, что Кора не удосужилась наколдовать личность кого-то не из этого маленького городка. Ну в самом деле, - Блэквелл положил одну руку на подлокотник и спокойно посмотрел на Зелену. Он чувствовал и знал свою вину во всем этом деле, но к чему было теперь говорить об этом. Мужчина понимал, что толку это не принесет, а лишние сожаления и проявления слабости ему сейчас были не нужны.

Цитата rusy ()
– Так что решите для себя, чего именно вы хотите, наказать преступников за смерть вашего Майки, или чтобы с вас сняли подозрения? Или и то и то вместе? Если первое, то… - Ведьма вдруг подскочила с дивана и подошла к Дэниелу. – В этом городе кто-нибудь занимается спиритизмом? Я совсем плаваю в этой сфере, и не уверена, что можно вызвать душу обычного человека…

- Ну-с, думаю, было бы неплохо одним выстрелом убить двух зайцев, но если выбирать... - Дэниел озадачился и на несколько мгновений замолчал, - ...конечно, прежде стоит наказать преступников, - в глазах снова вспыхнул тот самый огонек. - Но что задумали вы? Уж не устроить ли театральное представление с псевдо Майком в главной роли? Ведь только он сможет рассказать о том, кто его убил, - пространно произнес маг, продолжая изучать своим взглядом ведьму.

Цитата rusy ()
- Когда я сказала, что это была Малефисента, вы были удивлены. Даже больше – обескуражены. Почему? Какие у вас с ней отношения?

- В том-то и дело, что по сути никаких, - спокойно произнес Дэниел. - Мы пересекались несколько раз. Правда, один раз я ее оставил в темнице, в подземелье Регины, а другой раз участвовал в операции по спасению города от дракона. Но не дуться же из-за таких пустяков, - театрально взмахнув рукой, произнес маг. - В самом-то деле, - добавил мужчина. - Хотя, знаете, она вроде как довольно близкая подруга Регины, и я тут подумал, уж не связано ли как-то это все? Нет, я не думаю, что Регина принимает в этом участие, мужчина тут же отмахнулся о этих мыслей, - но Малефисент - такая своенравная и леденяще спокойная натура с неудержимым огнем внутри. Зачем она все это провернула и... - Блэквелла вдруг осенило, - ...провернула ли она все это одна? - Дэниел чуть приподнялся и приблизился к ведьме. - Как думаете, - прошептал маг, - у нее могли быть сообщники?




 
rusyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:35 | Сообщение # 783
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Так что же произошло между вами и Малефисент, не расскажете? - деликатно спросил Дэниел. - Раз уж мы союзники, а с каждым новым поворотом становимся ими все сильнее и сильнее, мне кажется, лишние тайны и недомолвки могут сыграть нам же в минус и стать нашим слабым местом. Мы должны быть подготовлены!


Ведьма опустила голову, и задумалась.

- Малефисента хотела обидеть мою мамочку, - Зелена широко улыбнулась, и быстро кинула взгляд на мужчину, - какая дочь это стерпит? – Задумчиво спросила она, думая о Регине. – Не знаю, каким образом это поможет в нашем деле, но поверьте мне на слово, если бы это Малефисента пришла ко мне в дом, и сделала то же, что сделала я…. Я бы ее убила. Не думаю, что она рассуждает как-то по-другому. Хотя очень на это надеюсь.

Цитата Skazochnik ()
- Мне кажется, все Темные сила города не так невиновны, какими кажутся, но на то мы и темные, не так ли?


- Но многие темные умеют скрывать свои дела, не так ли, Дэниел? – Ведьма сделала небольшой глоток вина, и удобнее откинулась на кресле. - Я, к примеру, совсем не ангел. Но вы обо мне даже не слышали, пока я не пришла к вам сама.

Цитата Skazochnik ()
- А что касается Майка, - будто вынырнув из своих мыслей, продолжил Дэн. - Да, он не был гостем. Он был пленником. Но ведь я же не виноват, что Кора не удосужилась наколдовать личность кого-то не из этого маленького городка. Ну в самом деле, - Блэквелл положил одну руку на подлокотник и спокойно посмотрел на Зелену.


- А вы бы предоставили ей портрет того, кем хотели стать, - Хмыкнула Зелена, и спокойно встретила взгляд мужчины. – А так, считайте, она сделала двойную работу.

Ведьма ненадолго задумалась, после чего произнесла совершенно нейтральным тоном. – К примеру, недалеко от моего домика есть подвал, в котором стоит клетка. И если мне надо кого-то спрятать так, чтобы его не нашли, я прячу его туда. Если вы собираетесь продолжать свой образ жизни… - Ведьма красноречиво кивнула на холл, где совсем недавно она проводила обряд. - Вам стоит сделать себе что-то подобное.

Цитата Skazochnik ()
- Ну-с, думаю, было бы неплохо одним выстрелом убить двух зайцев, но если выбирать... - Дэниел озадачился и на несколько мгновений замолчал, - ...конечно, прежде стоит наказать преступников, - в глазах снова вспыхнул тот самый огонек. - Но что задумали вы? Уж не устроить ли театральное представление с псевдо Майком в главной роли? Ведь только он сможет рассказать о том, кто его убил, - пространно произнес маг, продолжая изучать своим взглядом ведьму


- Как это мило, - искренне умилилась ведьма. – Вы хотите расследовать смерть того, кого сами держали в пленниках. Нет, - с разочарованием произнесла она, - к моему великому сожалению, я не могу призывать мертвых. А «представление с псевдо-Майком» не пройдет хотя бы потому, что любой маг сможет одним движением рук развеять фантом. Но, - после недолгого молчания, сказала Зелена, - насколько я знаю, в городе есть человек, связанный с миром мертвых. Если уж вы действительно хотите призвать Майка, чтобы узнать правду, стоит обратиться к нему.

Цитата Skazochnik ()
- В том-то и дело, что по сути никаких, - спокойно произнес Дэниел. - Мы пересекались несколько раз. Правда, один раз я ее оставил в темнице, в подземелье Регины, а другой раз участвовал в операции по спасению города от дракона. Но не дуться же из-за таких пустяков, - театрально взмахнув рукой, произнес маг. - В самом-то деле, - добавил мужчина. - Хотя, знаете, она вроде как довольно близкая подруга Регины, и я тут подумал, уж не связано ли как-то это все? Нет, я не думаю, что Регина принимает в этом участие, мужчина тут же отмахнулся о этих мыслей, - но Малефисент - такая своенравная и леденяще спокойная натура с неудержимым огнем внутри. Зачем она все это провернула и... - Блэквелла вдруг осенило, - ...провернула ли она все это одна? - Дэниел чуть приподнялся и приблизился к ведьме. - Как думаете, - прошептал маг, - у нее могли быть сообщники?


Зелена несколько секунд с улыбкой смотрела на Дэниела.

- А почему вы так легко отказались от версии с Региной? Только ли потому, что теперь она вроде как «светленькая»? – Ведьма провела пальцем по краю бокала, и исподлобья посмотрела на мужчину. – Давайте рассуждать логически. Именно у Регины был повод подставить вас: у нее сейчас новая семья, и я не думаю, что вы в таких уж хороших отношениях. Может, она хочет, чтобы ее дочь называла отцом другого мужчину?

Ведьма едва заметно приподняла уголки губ, и снова опустила голову, делая вид, что заинтересовалась тканью на своем платье.

- Просто подумайте, Дэниел. Если они с Малефисентой такие закадычные подруги, то Регина вполне могла даже не попросить…намекнуть на то, что ей бы очень хотелось от вас избавиться. Не убить, вы что, Регина же теперь добрая, именно избавиться. И так как она сделала это при помощи другого человека, она, фактически, все так же осталась на светлой стороне нашего небольшого городка.

Зелена смахнула невидимую пылинку с юбки, и снова посмотрела на Дэниела.

- Или, это могла сделать Кора, которая и дала вам внешность Майка. Кто знает, что творится в голове у женщины? А уж если это женщина Кора… - Ведьма покачала головой, и снова задумалась. – А может, убийство совершила Эмма? Кто знает, вдруг им обязательно надо сдать план по расследованным убийствам?

Ведьма рассмеялась, и взмахнула рукой, - мы можем обвинить каждого человека в этом городе, но лишь Малефисента знает правду. Возможно, стоит только спросить? Как вы думаете?



 
SkazochnikДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:22 | Сообщение # 784
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Малефисента хотела обидеть мою мамочку, - Зелена широко улыбнулась, и быстро кинула взгляд на мужчину, - какая дочь это стерпит?

- А вы заботливая дочка, верно я понимаю? - задумчиво протянул маг, опираясь на один из подлокотников. - Неужели Кора такая великолепная мать? Помнится, Регина не так ласково отзывалась о ней в свое время, - мужчина заметил, что при упоминании своей сестры Зелена снова буквально насторожилась, даже на пару мгновений замерла. Видимо, Регина ей действительно была не по душе.

Цитата rusy ()
– Не знаю, каким образом это поможет в нашем деле, но поверьте мне на слово, если бы это Малефисента пришла ко мне в дом, и сделала то же, что сделала я…. Я бы ее убила. Не думаю, что она рассуждает как-то по-другому. Хотя очень на это надеюсь.

- Так что же вы ей сделали, Зелена? Ну не томите, - улыбнулся Блэквелл. - Я жажду услышать эту историю. Думаю, она получится такой же восхитительной, как и все, что звучит из ваших уст, - добавил маг, пытаясь разговорить ведьму.

Цитата rusy ()
- Но многие темные умеют скрывать свои дела, не так ли, Дэниел?

- Не могу не согласиться, - кивнул Дэниел, сделав еще один глоток жгучего виски. - В защиту могу сказать, что конюхи не часто обладают умением наводить идеальный порядок. Скрыть от всеобщих глаз - да, но остальное... - мужчина замолчал и потом вдруг добавил, - надо бы поучиться вашим методам с клетками, - усмехнулся маг, хотя на самом деле он уже и не думал о том, чтобы еще проворачивать подобный трюк, что был свершен с Майком.

Цитата rusy ()
- А вы бы предоставили ей портрет того, кем хотели стать

- Дельный совет, - засмеялся Блэквелл, поддерживая шутку колдуньи. Он посмотрел в ее глаза, заметив в них нотки задора и веселья. Да, разрядить обстановку было недурно. Они оба нуждались в этом. Шутка позволила добиться желаемого.

Цитата rusy ()
- Как это мило, - искренне умилилась ведьма. – Вы хотите расследовать смерть того, кого сами держали в пленниках.

- Заметьте, я делаю это только ради того, чтобы восстановить справедливость, - спокойно произнес маг. - В этом городе итак думают слишком много обо мне. Пусть хотя бы что-то перестанет быть простой выдумкой для нелестного украшения истории, - добавил Дэниел, хотя в глубине души он также хотел просто найти невиновного. Сам он не решился отпустить Майка и не знал, решился бы когда-нибудь, но теперь - теперь он понимал, что это и его ошибка, за которую стоит расплатиться. Но убийцей был не он, так что виновные должны быть вычислены и наказаны!

Цитата rusy ()
Нет, - с разочарованием произнесла она, - к моему великому сожалению, я не могу призывать мертвых. А «представление с псевдо-Майком» не пройдет хотя бы потому, что любой маг сможет одним движением рук развеять фантом. Но, - после недолгого молчания, сказала Зелена, - насколько я знаю, в городе есть человек, связанный с миром мертвых. Если уж вы действительно хотите призвать Майка, чтобы узнать правду, стоит обратиться к нему.

Блэквелл с увлечением слушал Зелену, то и дело поудобнее устраиваясь в кресле.

- И что же это за интересный субъект? - произнес Дэниел, как только женщина закончила говорить. - Кто это у нас столь могущественный в городе, а я о нем даже и не ведаю? - Блэквелл в который раз убедился в том, что Зелена верный напарник в этом деле, так как ее знания уже многим помогают, это еще если не брать в расчет саму силу.

Цитата rusy ()
- А почему вы так легко отказались от версии с Региной? Только ли потому, что теперь она вроде как «светленькая»?

Дэниел снова заметил, как Зелену задевают слова об ее сестре. Кажется, она таила немалую злобу на нее и всячески хотела бы насолить ей. Может, он был и не прав, но поведение ведьмы отчетливо говорило лишь об этом.

- А вы все-таки думаете, что это могла быть она? - Дэниел не хотел верить в это, так как он надеялся, что до подобного мисс Миллс точно не дойдет.

Цитата rusy ()
– Давайте рассуждать логически. Именно у Регины был повод подставить вас: у нее сейчас новая семья, и я не думаю, что вы в таких уж хороших отношениях. Может, она хочет, чтобы ее дочь называла отцом другого мужчину?

Последние слова заставили мага напрячься. Он почувствовал, как рука непроизвольно пытается сжаться в кулак, но мужчина не позволил этого допустить.

- У моей дочери есть отец! - твердо отрезал маг, намекая, что с ним даже и говорить не стоит на эту тему. - Этот Робин не сможет заменить меня. И Регина прекрасно знает, что я не исчезну из жизни Оливии, как бы она того не хотела, - в какую-то секунду, произнося все слова, Блэквелл подумал, что и сам такими темпами скоро запишет Регину в подозреваемые. Нужно было избавляться от подобных мыслей.

Цитата rusy ()
- Просто подумайте, Дэниел. Если они с Малефисентой такие закадычные подруги, то Регина вполне могла даже не попросить…намекнуть на то, что ей бы очень хотелось от вас избавиться. Не убить, вы что, Регина же теперь добрая, именно избавиться. И так как она сделала это при помощи другого человека, она, фактически, все так же осталась на светлой стороне нашего небольшого городка.

- Возможно все, - вдруг выговорил маг, - но пока эту версию лучше отмести. Я понимаю, что вам было бы проще обвинить во всем Регину, но, зная ее, раз уж она решила исправляться, то пойдет до конца. Я так думаю, - усмехнулся Дэниел, поправившись в кресле. - Хотя опять же, кто знает, может, правы окажетесь и вы, - философски добавил он, пронзая взглядом Зелену.

Цитата rusy ()
- Или, это могла сделать Кора, которая и дала вам внешность Майка. Кто знает, что творится в голове у женщины? А уж если это женщина Кора… - Ведьма покачала головой, и снова задумалась. – А может, убийство совершила Эмма? Кто знает, вдруг им обязательно надо сдать план по расследованным убийствам?

- Как же много вариантов, - снова усмехнулся он. - С Эммой мне нравится больше всего, - засмеялся маг, представив Свон, заметающей следы. - Это было бы довольно забавно и оригинально, не смотря на весь ужас происходящего, - снова усмехнулся Дэн и снова пригубил к стакану, практически осушая его, однако оставив несколько блаженных капель на самом дне.

Цитата rusy ()
- мы можем обвинить каждого человека в этом городе, но лишь Малефисента знает правду. Возможно, стоит только спросить? Как вы думаете?

- Вы и вправду думаете, что она так просто ответит? - вопросов на вопрос ответил Блэквелл. - Будь это так просто, мы бы с вами не строили коварных планов по укрощению дракона, не так ли? - Дэниел распалялся в красивых фразах. - А если она не заговорит? Или, еще хуже, как-то попытается воздействовать на нас своими чарами, а? - Мужчина продолжал размышлять вслух. - И кульминацией всего этого может стать тот факт, что она действовала не одна, и этот кто-то также придет ей на помощь - такой вариант мы ведь тоже не сбрасываем со счетов? - вскинув бровью, произнес маг.

Он решительно осушил стакан и, поднявшись, побрел с ним к мини-бару. Он поставил его рядом с бутылками, а сам снова направился к Зелене. Злоупотреблять спиртным было уже достаточно. Пора было приступать к решительным мерам.

- Вы знаете, - наклонившись над диваном, практически над самым ухом, Дэниел произнес, - а не устроить ли нам ловушку для дракона? Как вы думаете, - продолжал он все таким же шепотом, - что могло бы остановить могущественную Малефисент? - Блэквелл проговорил это и таинственно проследовал к креслу, однако не сел в него, а продвинулся к дивану и осторожно сел рядом с ведьмой. - Есть ли у нее уязвимые месте? Подумайте, Зелена. Возможно, у вас есть ответ... И если этот ответ какая-то сила, скажите об этом. Нам нужно будет лишь узнать, где ее найти и провернуть нехитрое дельце, а дальше мы сможем многое, - усмехнулся маг и в его глазах вспыхнули огоньки злорадства. Мужчина все четче и четче осознавал, что простые уговоры на Малефисент не подействуют, а посему нужно было быть во всеоружии...




 
rusyДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:46 | Сообщение # 785
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- А вы заботливая дочка, верно я понимаю? - задумчиво протянул маг, опираясь на один из подлокотников. - Неужели Кора такая великолепная мать? Помнится, Регина не так ласково отзывалась о ней в свое время


- Кора - моя мать, отрезала Зелена. – Она единственная семья, которая у меня есть. Единственный человек, который бы не сделал мне ничего плохого. И это проблема Регины, что она не смогла найти с Корой общий язык. Просто Кора всегда мечтала о более…понимающей дочери. Регина же всегда хотела…- Ведьма указала взглядом на Дэниела, намекая на их связь.

Цитата Skazochnik ()
- Так что же вы ей сделали, Зелена? Ну не томите, - улыбнулся Блэквелл. - Я жажду услышать эту историю. Думаю, она получится такой же восхитительной, как и все, что звучит из ваших уст, - добавил маг, пытаясь разговорить ведьму.


- Ну, тогда слушайте историю.

Ведьма села на самый кончик кресла, и сложила руки на платье. - Однажды коварная, но очень милая ведьма проснулась от того, что окно в ее комнате оказалось разбито, а на спинке кровати сидел черный-черный ворон. В клюве того ворона было письмо, перевязанное фиолетовой лентой. Не долго думая, наша очаровательная ведьма взяла столь любезно доставленное послание в руки. На состаренном листе пергамента ровным почерком было выведено приглашение. Как можно было это проигнорировать? Так и рассуждала наша героиня, собираясь в гости. С собой она взяла только несколько самых верных слуг. Дом злой колдуньи был наполнен жуткими и таинственными чарами, и наша храбрая ведьма, не устрашаясь, взялась за кованое кольцо, и постучала в обитые железом двери. Дверь ей открыла злая-презлая колдунья, и любезно пригласила в дом. – Зелена закатила глаза, делая вид, что сдерживает рыдания. - Гордо подняв голову, ведьма вошла внутрь, и тут же почувствовала, как страх сковывает ее нежное сердце. Но, не показав виду, что хоть чего-то боится, наша героиня проследовала за злой-презлой колдуньей в гостиную, где и случилось то, чего она так боялась. Колдунья что-то замышляла против единственного человека, которого любила ведьма! Не устрашаясь того, что колдунья в разы сильнее ее, наша наихрабрейшая героиня, с огненным шаром в руке двинулась на встречу злой-презлой колдунье. Но колдунья опередила нашу бедную ведьму, и первой нанесла удар. Только чудо в лице одного из самых храбрых слуг, помогло нашей дорогой ведьме выжить. Ее слуга, пожертвовав своей жизнью, оттолкнул хозяйку со смертельного удара, и дал ей несколько секунд. И тогда наша ведьма вызвала зелье в руке, и кинула это зелье в злую-презлую колдунью. И заснула та мертвым сном. А наша храбрая ведьма оказалась спасена.

Ведьма перевела дыхание, и с улыбкой посмотрела на Дэниела.

– Вот так вот Малефисент оказалась побеждена ее самым любимым оружием. Правда, я не уверена, что отправила ее в страну сновидений надолго. У меня никогда не было опыта в усыплении разъяренных драконов.

Цитата Skazochnik ()
- И что же это за интересный субъект? - произнес Дэниел, как только женщина закончила говорить. - Кто это у нас столь могущественный в городе, а я о нем даже и не ведаю? - Блэквелл в который раз убедился в том, что Зелена верный напарник в этом деле, так как ее знания уже многим помогают, это еще если не брать в расчет саму силу.


- Ооо…- Зелена подперла рукой подбородок, и покачала головой. – Это не субъект, и даже не человек. Он бог. Бог смерти. Аид. И лично я никогда бы не хотела пообщаться с ним лично. Я даже представить себе не могу, какую цену он может запросить за свои услуги. Лично мне пока и на этом свете неплохо живется.

Цитата Skazochnik ()
- Возможно все, - вдруг выговорил маг, - но пока эту версию лучше отмести. Я понимаю, что вам было бы проще обвинить во всем Регину, но, зная ее, раз уж она решила исправляться, то пойдет до конца. Я так думаю, - усмехнулся Дэниел, поправившись в кресле. - Хотя опять же, кто знает, может, правы окажетесь и вы, - философски добавил он, пронзая взглядом Зелену.


- Вам виднее, - Ведьма скептически посмотрела на мужчину, но пока обвинять сестру прекратила. Она и сама не верила в то, что Регина была на это способна. К ее великому разочарованию, ее сестренка никогда бы не стала действовать чужими руками. Да и магии Регины она не ощущала. Но подразнить Дэниела все еще хотелось. – Надеюсь, ваши чувства к моей сестре не затмевают вам разум.

Цитата Skazochnik ()
- Вы и вправду думаете, что она так просто ответит? - вопросов на вопрос ответил Блэквелл. - Будь это так просто, мы бы с вами не строили коварных планов по укрощению дракона, не так ли? - Дэниел распалялся в красивых фразах. - А если она не заговорит? Или, еще хуже, как-то попытается воздействовать на нас своими чарами, а? - Мужчина продолжал размышлять вслух. - И кульминацией всего этого может стать тот факт, что она действовала не одна, и этот кто-то также придет ей на помощь - такой вариант мы ведь тоже не сбрасываем со счетов? - вскинув бровью, произнес маг


Зелена проследила за тем, как Дэниел подошел к бару, и взболтала остатки вина в своем бокале.

- А кто говорит, что спрашивать будем мы? Конечно, нам, а особенно мне, она не ответит. Но это не значит, что я не смогу ее спросить. – Ведьма лукаво улыбнулась, и, чуть помедлив, добавила. – Особенно, если то, что вы рассказывали мне про Малефисент – правда. Но право, Дэниел, мы очень рискуем, пытаясь узнать правду. Я привыкла рисковать всем только тогда, когда у меня есть пути к отступлению.

Цитата Skazochnik ()
- Вы знаете, - наклонившись над диваном, практически над самым ухом, Дэниел произнес, - а не устроить ли нам ловушку для дракона? Как вы думаете, - продолжал он все таким же шепотом, - что могло бы остановить могущественную Малефисент? - Блэквелл проговорил это и таинственно проследовал к креслу, однако не сел в него, а продвинулся к дивану и осторожно сел рядом с ведьмой. - Есть ли у нее уязвимые месте? Подумайте, Зелена. Возможно, у вас есть ответ... И если этот ответ какая-то сила, скажите об этом. Нам нужно будет лишь узнать, где ее найти и провернуть нехитрое дельце, а дальше мы сможем многое, - усмехнулся маг и в его глазах вспыхнули огоньки злорадства. Мужчина все четче и четче осознавал, что простые уговоры на Малефисент не подействуют, а посему нужно было быть во всеоружии...


Ведьма задумалась, вспоминая свою встречу с Малефисентой.

- Насколько я помню, она очень трепетно относилась к своему единорогу – Оскару, кажется. Предлагаете взять этого пони в заложники? – Зелена рассмеялась. - Лучше, вспоминайте вы. Вы ведь говорили, что уже когда-то останавливали ее? Не так ли? – Ведьма снова задумалась, и наклонила голову к груди. – Ну, и всегда остаются чернила кальмара. У вас не завалялась баночка? У меня нет.

Зелена встала с кресла, и снова подошла к окну.

- Я вижу только один способ узнать правду. И я вам уже его назвала. – Ведьма обернулась к Дэниелу. Теперь в ее взгляде не было и капли иронии. – Я спрошу у нее, - она сделала упор на втором слове. – Но вы должны мне полностью доверять. Скажите, вы сможете это сделать? Сможете разыграть небольшое представление, если это понадобится?



 
SkazochnikДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:28 | Сообщение # 786
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Просто Кора всегда мечтала о более…понимающей дочери. Регина же всегда хотела…-

- Ох, Регина всегда хотела... - неторопливо произнес Дэниел обрывки фразы, сказанной Зеленой. - Да, много воды утекло с тех пор, - он положил одну ногу на другую и отстранился на спинку дивана, - давайте не будем об этом, - он провел пальцами в воздухе, пытаясь понять, насколько сильной может быть сейчас его сила и сможет ли она обуздать дракона. В прошлый раз он был слабее, намного, а с недавних пор, заручившись силами Спасительницы, ее страхами, да еще и обострив свою силу, маг не понимал еще до конца, насколько выросла его сила, но то, что он был сильнее, в этом уже не сомневался и он сам. Оставалось лишь проверить это.

Его мысли перебила Зелена, решившая поведать свою историю...

Цитата rusy ()
- Ну, тогда слушайте историю.

Маг заинтересованно взглянул на Зелену и, удобнее откинувшись на спинку, стал слушать ее рассказ. Мужчина заметил, что во время монолога во взгляде ведьмы то и дела мелькал ехидный и злорадный блуждающий огонек. Она говорила оживленно, загадочно и так воодушевленно, что Дэниелу казалось, будто он вместе с ней проворачивал данное дельце.

Вдруг женщина остановилась и перевела дух...

Цитата rusy ()
– Вот так вот Малефисент оказалась побеждена ее самым любимым оружием. Правда, я не уверена, что отправила ее в страну сновидений надолго. У меня никогда не было опыта в усыплении разъяренных драконов.

- Усыпить Малефисент? - развел руками Дэниел. - Неплохая идея, но вряд ли сработает еще раз. Впрочем, вам еще повезло. Помнится мне, когда она парила драконом над этим городком ее смогли укротить только несколько магов, причем, сильнейших магов Сторибрука. Так что она сильна, - он сделал паузу, - очень сильна. Хотя, возможно, в человеческом обличии не настолько, - ехидно ухмыльнулся маг, надеясь, что это правда и, по сути, веря в это, так как тогда, как только Малефисент снова стала человеком, она была совсем другой. Такой же огненно-холодной, но какой-то другой... иной...

Цитата rusy ()
– Это не субъект, и даже не человек. Он бог. Бог смерти. Аид. И лично я никогда бы не хотела пообщаться с ним лично. Я даже представить себе не могу, какую цену он может запросить за свои услуги.

- Даже так, - удивился Блэквелл, - но, знаете ли, думаю, нам ни к чему связываться с самим Аидом. Зачем? Давайте проверим собственные силы и испытаем судьбу, - усмехнулся маг, любопытно взглянув на Зелену, которая также наградила его интригующим взглядом.

Цитата rusy ()
– Надеюсь, ваши чувства к моей сестре не затмевают вам разум.

- Ну что вы, - отмахнулся маг, - это уже в прошлом. Теперь у меня есть лишь чувства к дочери. Конечно, мы с Региной никогда не будем так далеки, как, возможно, нам обоим порой хотелось бы, но... я искренне желаю ей счастья, почему нет? - Дэниел заметил, как его слова больно укололи Зелену. Кажется, уж кого-кого, а ее точно все это злило. - Но я не советую вам погружаться в зависть, - как бы предостерегая вымолвил мужчина. - Вы тоже достойны счастья. Кто сказал, что нет? Точно не я, - отшутился Блэквелл, чуть изменив положение, но продолжая сидеть на диване рядом с ведьмой.

Цитата rusy ()
- А кто говорит, что спрашивать будем мы? Конечно, нам, а особенно мне, она не ответит. Но это не значит, что я не смогу ее спросить. – Ведьма лукаво улыбнулась, и, чуть помедлив, добавила. – Особенно, если то, что вы рассказывали мне про Малефисент – правда.

- Что-то я совсем заплутал в ваших мыслях, дорогая Зелена, - услышав о Малефисент, произнес Дэн. - Не могли бы вы как-то более конкретно сказать о том, что же таится в вашей голове, и какой план вы там затеяли провернуть?

Цитата rusy ()
Но право, Дэниел, мы очень рискуем, пытаясь узнать правду. Я привыкла рисковать всем только тогда, когда у меня есть пути к отступлению.

- Совершенно согласен! Даже трижды согласен, - подхватил маг. - Я не собираюсь слепо идти туда, сам не зная куда. Зачем нам это? Мы же должны иметь козырь в рукаве, не правда ли? А, возможно, и несколько козырей. Каждый из них ведь увеличивает шансы на победу, я прав? - изогнув бровь, произнес Блэквелл, наблюдая за поведением собеседницы.

Цитата rusy ()
- Насколько я помню, она очень трепетно относилась к своему единорогу – Оскару, кажется. Предлагаете взять этого пони в заложники? – Зелена рассмеялась. - Лучше, вспоминайте вы. Вы ведь говорили, что уже когда-то останавливали ее? Не так ли? – Ведьма снова задумалась, и наклонила голову к груди. – Ну, и всегда остаются чернила кальмара. У вас не завалялась баночка? У меня нет.

- Чернил у меня нет, - спокойно произнес маг, выслушав наполненные сарказмом фразы Зелены. - Однако насчет этого Оскара вы заблуждаетесь и зря так быстро скидываете его со счетов. Раскрывая секрет, - Блэквелл заговорил совершенно серьезно, - в прошлый раз на дракона повлияли страхи именно об этом животном. Бедная Мэл так боялась, что он увидит ее в таком чудовищном обличии, а если она еще вдруг и поранит его, - маг театрально закатил глаза, - вы представляете, что с ней будет, когда мы не будем пробиваться сквозь толстую кожу дракона, а отыграемся на ее человеческом естестве? - заговорщицки произнес Дэн, чуть-чуть пододвинувшись к ведьме.

Цитата rusy ()
– Я спрошу у нее, - она сделала упор на втором слове. – Но вы должны мне полностью доверять. Скажите, вы сможете это сделать? Сможете разыграть небольшое представление, если это понадобится?

- Вы уже не раз говорите о своей самоотверженности. Но вы же не безумны, - утвердительно произнес маг, практически прошептав эти слова. - Так что же вы задумали? - снова спросил маг и, подумав, решил добавить еще кое-что. - Кстати. по поводу представления. Мне всегда доставляло массу удовольствия нарушать чьи-то планы и смешивать карты, так что... - мужчина сделала паузу, - представление говорите? Что нужно делать? Я понятливый человек, - усмехнулся маг и, слегка отстранившись от Зелены, вдруг добавил, - нам надо для начала перенестись обратно, не так ли? Но что потом? Какой шаг сделаете вы, а какой потребуется от меня?

В комнате возникла небольшая пауза...

- Мы должны четко понимать, что любой просчет может обернуться для нас поражением, - вдруг произнес маг. - Так что мы должны принять во внимание каждый вариант, по которому могут развиваться предполагаемые события, иначе... - Блэвелл снова сделал паузу, - хотя к чему о том, чего нам не доведется испытать, не правда ли? - вдруг оживленно заключил маг, не собираясь говорить о возможном поражении. - Вам не добавить вина? - заметив практически пустой бокал вина, вдруг переключился маг, решив добавить в сценарий долю гостеприимности и вежливости как хозяина дома...




 
rusyДата: Вторник, 28.04.2015, 12:32 | Сообщение # 787
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Ну что вы, - отмахнулся маг, - это уже в прошлом. Теперь у меня есть лишь чувства к дочери. Конечно, мы с Региной никогда не будем так далеки, как, возможно, нам обоим порой хотелось бы, но... я искренне желаю ей счастья, почему нет? - Дэниел заметил, как его слова больно укололи Зелену. Кажется, уж кого-кого, а ее точно все это злило. - Но я не советую вам погружаться в зависть, - как бы предостерегая вымолвил мужчина. - Вы тоже достойны счастья. Кто сказал, что нет? Точно не я, - отшутился Блэквелл, чуть изменив положение, но продолжая сидеть на диване рядом с ведьмой


Ведьма молча закатила глаза, и отвернулась. Порой ей хотелось, чтобы и о ней кто-то сказал бы то, что сейчас сказал Дэниел о Регине. Но… Зелена встряхнула головой. Сейчас было не время думать о чем-то постороннем. Она и не хотела об этом думать. Поэтому лучше было вернутся к расследованию, чем вновь и вновь обсуждать так «горячо любимую» сестру.

- Тогда на время оставим эту тему, - Зелена нервно намотала на палец локон, и слегка его дернула, чтобы отвлечься.

Цитата Skazochnik ()
- Что-то я совсем заплутал в ваших мыслях, дорогая Зелена, - услышав о Малефисент, произнес Дэн. - Не могли бы вы как-то более конкретно сказать о том, что же таится в вашей голове, и какой план вы там затеяли провернуть?


- Скоро все поймете и сами, - ведьма взмахнула рукой, и усмехнулась. – Магия любит конкретные действия, а мой план еще в стадии разработки.

Она постучала пальцем по виску, и усмехнулась.

Цитата Skazochnik ()
- Совершенно согласен! Даже трижды согласен, - подхватил маг. - Я не собираюсь слепо идти туда, сам не зная куда. Зачем нам это? Мы же должны иметь козырь в рукаве, не правда ли? А, возможно, и несколько козырей. Каждый из них ведь увеличивает шансы на победу, я прав? - изогнув бровь, произнес Блэквелл, наблюдая за поведением собеседницы.


- Безусловно, - Зелена искоса посмотрела на мужчину, продолжая улыбаться. – К сожалению, в этом раскладе карт, тузы достались не нам. Но мы все еще можем припрятать в рукаве парочку королей. А если повезет, то и Джокеров. – Ведьма вдруг задумалась, какого бы это было расположить всех Сторибруковцев по картам. Себе бы она отдала роль трефовой дамы.

Ведьма снова встряхнула головой, и приложила ладонь ко лбу, вновь возвращаясь к мысли о расследовании.

Цитата Skazochnik ()
- Чернил у меня нет, - спокойно произнес маг, выслушав наполненные сарказмом фразы Зелены. - Однако насчет этого Оскара вы заблуждаетесь и зря так быстро скидываете его со счетов. Раскрывая секрет, - Блэквелл заговорил совершенно серьезно, - в прошлый раз на дракона повлияли страхи именно об этом животном. Бедная Мэл так боялась, что он увидит ее в таком чудовищном обличии, а если она еще вдруг и поранит его, - маг театрально закатил глаза, - вы представляете, что с ней будет, когда мы не будем пробиваться сквозь толстую кожу дракона, а отыграемся на ее человеческом естестве? - заговорщицки произнес Дэн, чуть-чуть пододвинувшись к ведьме


- Ну, - Зелена вдруг усмехнулась, и села боком, чтобы четче видеть мужчину. – Если то, что вы говорите, соответствует истине, то на этом можно сыграть. Я бы назвала Оскара – одним из королей в нашей игре. Осталось только накинуть поводок на этого пони, или только сделать вид, что накинули…

Ведьма резко поднялась с дивана, подошла к окну, и отворила створки. – Красавец мой, иди ко мне.

Она щелкнула пальцами, и буквально через минуту вдалеке замаячила одна из ее летающих обезьян. Зелена дождалась, когда она сядет на раму окна, и четко сказала:

- Лети к дому Малефисент, и разведай обстановку. Но, если колдунья еще там, не показывайся ей.

Ведьма улыбнулась, смотря вслед своей обезьяне, и вернулась к Дэниелу.

Цитата Skazochnik ()
- Вы уже не раз говорите о своей самоотверженности. Но вы же не безумны, - утвердительно произнес маг, практически прошептав эти слова. - Так что же вы задумали? - снова спросил маг и, подумав, решил добавить еще кое-что. - Кстати. по поводу представления. Мне всегда доставляло массу удовольствия нарушать чьи-то планы и смешивать карты, так что... - мужчина сделала паузу, - представление говорите? Что нужно делать? Я понятливый человек, - усмехнулся маг и, слегка отстранившись от Зелены, вдруг добавил, - нам надо для начала перенестись обратно, не так ли? Но что потом? Какой шаг сделаете вы, а какой потребуется от меня?


Ведьма промолчала, видя, что Дэниел хочет сказать что-то еще. Она колебалась, не зная, как лучше облечь ее задумку в слова, и что из всего плана стоит говорить Дэниелу, а что нет. Пока она раздумывала, мужчина вновь заговорил.

Цитата Skazochnik ()
- Мы должны четко понимать, что любой просчет может обернуться для нас поражением, - вдруг произнес маг. - Так что мы должны принять во внимание каждый вариант, по которому могут развиваться предполагаемые события, иначе... - Блэвелл снова сделал паузу, - хотя к чему о том, чего нам не доведется испытать, не правда ли? - вдруг оживленно заключил маг, не собираясь говорить о возможном поражении. - Вам не добавить вина? - заметив практически пустой бокал вина, вдруг переключился маг, решив добавить в сценарий долю гостеприимности и вежливости как хозяина дома..


- Да, конечно, - рассеяно произнесла Зелена, все еще обдумывая, как быть. – Да какие могут быть варианты? Нас либо убьют, либо нет, - ведьма хихикнула, и приняла вновь наполненный бокал из рук Дэниела. – Впрочем, мы же не собираемся устраивать войну.

Какой-то шум от окна вновь отвлек ее, и она неспешно махнула рукой, позволяя летающей обезьяне залететь внутрь.

- Ты быстро, - Зелена нежно погладила обезьяну по голове, отчего та громко закричала. Только на одной ей понятном языке, ее слуга рассказал ей о том, что видел. Ведьма, продолжая гладить летающую обезьяну, повернулась к Дэниелу.

- Она говорит, что Малефисент в доме нет, но Оскар, вроде бы, еще не пришел в себя. Кажется, я знаю, что нужно делать.

Зелена убрала ладонь от обезьяны, и указала ей на окно.

- Возьми еще несколько, и окружите дом Малефисент, но не показывайтесь никому на глаза. По моему приказу сделайте вид, что готовы набросится на ее любимого Оскара. Ну или действительно, будьте готовы, - ведьма нежно улыбнулась, - кто знает, как там пойдет…

Она несколько секунд смотрела вслед улетающей обезьяне, и повернулась к Дэниелу.

- Теперь действительно можно вернуться на бал. Скорее всего, Малефисент там.



 
SkazochnikДата: Вторник, 28.04.2015, 19:07 | Сообщение # 788
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Скоро все поймете и сами, - ведьма взмахнула рукой, и усмехнулась. – Магия любит конкретные действия, а мой план еще в стадии разработки.

- Мне так нравятся спонтанные действия, - не без удовольствия протянул маг, - это так... - он сделал паузу, - вдохновляет, впечатляет и... - мужчина выискивал подходящее слово, - ...и обескураживает порой противников и самого себя, добавил он, смакуя каждое произнесенное слово.

Цитата rusy ()
– Если то, что вы говорите, соответствует истине, то на этом можно сыграть. Я бы назвала Оскара – одним из королей в нашей игре. Осталось только накинуть поводок на этого пони, или только сделать вид, что накинули…

- В таком случае, не будем сбрасывать эту "лошадку" со счетов. Чую, она нам еще понадобится, - ухмыльнулся маг, наблюдая за тем, как Зелена, вместо ответа подошла к окну и, распахну его, произнесла...

Цитата rusy ()
– Красавец мой, иди ко мне.

Она щелкнула пальцами, и перед ней ту же возникла летающая обезьяна. Дэниел опешил на несколько секунд, но тут же взял себя в руки. Уж чего-чего, а подобного фокуса он сейчас не ожидал. Кажется, у ведьмы было поручение для одного из своих слуг, и она тут же решила его озвучить...

Цитата rusy ()
- Лети к дому Малефисент, и разведай обстановку. Но, если колдунья еще там, не показывайся ей.

Сказав это, женщина вернулась на место и, ожидая возвращение обезьяны, решила продолжить начатый разговор. Обсуждение о раскладе сил и возможном правильно разложенном пасьянсе возобновилось...

Цитата rusy ()
– Да какие могут быть варианты? Нас либо убьют, либо нет, - ведьма хихикнула, и приняла вновь наполненный бокал из рук Дэниела.

- Отлично сказано, - ухмыльнулся Блэквелл, облокотившись на диван. - Только знаете ли, поддерживая ваши же недавние слова, мне бы не хотелось так рано распрощаться со всем, так что об "убьют"... Давайте настраиваться на другой лад, - улыбнулся маг, пытаясь не думать о таком исходе событий. До этого ему всегда удавалось как-то выкручиваться из различных передряг, так что... нужно было также постараться и в этот раз сделать все так, как надо и добиться своего.

Цитата rusy ()
Какой-то шум от окна вновь отвлек ее, и она неспешно махнула рукой, позволяя летающей обезьяне залететь внутрь.

Раздавшийся шум отвлек Дэниела, и, бросив взгляд в сторону, мужчина заметил, что летающая обезьяна вернулась слишком быстро. Она снова возникла на его окне. Зелена поспешила к ней и, пошептавшись с ней, решилась поделиться услышанным и с магом...

Цитата rusy ()
- Она говорит, что Малефисент в доме нет, но Оскар, вроде бы, еще не пришел в себя. Кажется, я знаю, что нужно делать.

- Даже так, - пробормотал Блэквелл, прикидывая, что они могут сделать с этим единорогом. Это животное было явно не последним звеном в цепи и могло сослужить неплохую службу в шантаже Малефисент.

Дэниел снова перевел взгляд на ведьму и обезьяну и, глубоко вздохнув, продолжил вслушиваться в их разговор. Кажется, он и Зелена были на одной волне и даже без слов начинали понимать друг друга, потому что все озвученные ведьмой фразы так или иначе крутились и в его голове...

Цитата rusy ()
- Возьми еще несколько, и окружите дом Малефисент, но не показывайтесь никому на глаза. По моему приказу сделайте вид, что готовы набросится на ее любимого Оскара. Ну или действительно, будьте готовы, - ведьма нежно улыбнулась, - кто знает, как там пойдет…

- Бедное животное, - саркастично произнес маг, сделав несколько шагов навстречу Зелене. - Продолжаю все сильнее и сильнее убеждаться, что у нас с вами общего больше, чем различного. Из нас получается далеко не самая худшая команда, - иронично произнес мужчина, - если не сказать больше, - решил добавить он, - отличная команда! - в глазах снова вспыхнул тот заговорщицкий огонек, что означало лишь одно - он готов перейти к действиям. Словесный жтап должен был остаться позади...

Цитата rusy ()
- Теперь действительно можно вернуться на бал. Скорее всего, Малефисент там.

- И мы отыщем ее, - тихо прошептал маг, подобравшись еще ближе, - и сделаем все, что задумали, - коварно добавил он, заметив, как Зелена уже протягивает к нему руки. - Поспешим! - чуть более громко произнес Дэниел и, заметив, как его и ведьму уже охватывает зеленый туман, успел добавить напоследок, - у нас должно получиться! Должно!

Эти слова отзвуком отразились от стен комнаты и, оставив после себя лишь небольшой ветерок, двое путешественников снова отправились в знакомое для них место. Казалось, в особняке снова все стало как прежде... за исключением лишь некоторых деталей - пустого стакана виски, стоящего на полке, полупустого бокала вина, что нашел свое место на журнальном столике возле дивана, тех самых свечей, разбросанных по комнате, да еще вдобавок и отворенного окна, створка которого еще некоторое время двигала в разные сторона, вызывая собой лишь неприятное поскрипывание...

Особняк снова пребывал в гордом одиночестве... И это отчетливо бросалось в глаза... Хотя, если задуматься, иначе здесь и не бывало...

>> Ресторан "Castle Brick"




 
rusyДата: Среда, 29.04.2015, 22:10 | Сообщение # 789
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Бедное животное, - саркастично произнес маг, сделав несколько шагов навстречу Зелене. - Продолжаю все сильнее и сильнее убеждаться, что у нас с вами общего больше, чем различного. Из нас получается далеко не самая худшая команда, - иронично произнес мужчина, - если не сказать больше, - решил добавить он, - отличная команда


Ведьма самодовольно улыбнулась, решив не обращать внимания на ироничный тон Дэниела.

- Никогда не думала, что из меня выйдет командный игрок, - Зелена рассмеялась, - действительно, все бывает в первый раз.

Цитата Skazochnik ()
- И мы отыщем ее, - тихо прошептал маг, подобравшись еще ближе, - и сделаем все, что задумали, - коварно добавил он, заметив, как Зелена уже протягивает к нему руки. - Поспешим! - чуть более громко произнес Дэниел и, заметив, как его и ведьму уже охватывает зеленый туман, успел добавить напоследок, - у нас должно получиться! Должно!


- Вот того, что мы ее отыщем, я и боюсь, - прошептала ведьма, и крепко сжала руки мужчины.

Она в последний раз оглянулась, запоминая это место, на случай, если ей снова придется сюда перемещаться, и зажмурилась, представляя ресторан.

>>Ресторан



 
SkazochnikДата: Суббота, 20.06.2015, 16:25 | Сообщение # 790
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Ресторан "Castle Brick"

Облако синего дыма проявилось посреди гостиной особняка и, явив дому знакомого жильца, который вроде как являлся и хозяином этого места, тут же растворилось в воздухе, оставляя Блэквелла наедине со своими мыслями.

"Жасмин не решилась последовать за мной..." - подумал маг, хотя утверждать этого не мог, так как опасался не разглядеть какой-либо знак, который могла подать принцесса. Правда, он все больше думал об обратном, так как отказ, вероятнее, явно не склонил чашу весов с их отношениями в нужную сторону.

Поежившись от странных мыслей, Блэквелл осмотрелся, смутно понимая, почему он тут появился.

"Я подумал о доме..." - пронеслось в его голове, и маг тут же понял, что к чему. Видимо, этот особняк он все еще считал своим домом, нежели тот, в котором они поселились с Жасмин буквально несколько часов назад.

- Да что ж это такое, - бурча под нос, Блэквелл заходил по комнате взад и вперед, - ну почему все постоянно рушится и не укрепляется? Почему я фактически разрушил нормальную жизнь Регины, разрушаю сейчас жизнь Жасмин... - Дэниел мгновенно замолчал, так как его слова стали пугать его самого, а мужчина прекрасно понимал, чем для него могут обернуться собственные же страхи.

"Все должно придти в норму... Все восстановится", - подумал он, вспомнив о том, как Регина все же обрела свое счастье. Вероятно, и они с Жасмин смогут спокойно укрепить свое.

- И еще это нелепое предложение, - ехидно хмыкнуло подсознание, тут же выуживая эти слова наружу. Блэквелл вспомнил все те слова, сказанные в порту и, пытаясь их проанализировать, так и не мог понять, что же все-таки больше хочет от него Жасмин - искренних порывов или пышности и пестроты, которые, возможно, совсем не совпадали с его внутренней гармонией.

"Остынь, Дэн!" - внезапно закричал внутри себя маг, усаживаясь на кресло. Пытаясь переключиться на что-нибудь другое, пытаясь дать себе время остыть, мужчина осматривал собственную гостиную, в которой полноправной хозяйкой сейчас была луна, заглянувшая в окно и утопившая практически все, за исключением темных углов, в своем серебряном блеске...

Знакомый камин, винная полка, мебель, диван и кресла, несколько книжных полок, занавески, стеклянный столик посредине комнаты, на котором все еще стоял пустой и одинокий бокал из-под вина, хранящий тайну из встречи с Зеленой, а также множество других мелких деталей, которые вихрем кружились в голове Дэна, напоминая ему о прошлой жизни здесь.

- Столько всего произошло тут... - тихо произнес про себя маг. - Столько всего...

Мужчина медленно поднялся с кресла и, подумав было выпить, направился к знакомой полке, чтобы взять оттуда виски, как вдруг на что-то наступил и, услышав странный звук, Дэниел понял, что это может быть.

"Свечи", - всплыло в его голове и, наклонившись, мужчина действительно поднял одну из свечей, вспоминая, что они все еще разбросаны по комнате. Вместе с новыми мыслями желание выпить отпало само собой и, взмахнув руками, маг отправил давно угасшую свечу на диван, метко бросая ее в сторону.

Вместе с новыми мыслями пришла и жуткая усталость. Дэниел понял, сколько событий ему довелось испытать всего лишь за такое короткое время. Одежда стала давить на все тело и, не выдерживая ее тяжести, маг тут же скинул с себя ту самую накидку, все, что было под ней, а вслед за верхней одеждой на диван отправились и брюки. Туфли и носки тоже отлетели в сторону, оставляя Блэквелла в одном нижнем белье.

- Прочь! - зачем-то огласил он и, ощутив внутреннюю, а в дополнение к ней и внешнюю свободу, сгреб все вещи в охапку и побрел к лестнице. Прекрасно ориентируясь в своем доме даже в темноте, мужчина, практически украдкой, прокрался наверх и, добравшись до комнаты, лишь в ней включил свет. Да и то на некоторое время.

Увидев дверь в ванную, Блэквелл прошел туда и бросил все вещи, включая туфли, в корзину для белья. Ему нужно было что-то изменить - и проще всего было это начать с одежды. Сделав это, мужчина вернулся в комнату и, осматривая ее, наблюдая за каждой деталью, он не удержался и всеми силами вдохнул в себя запах своего жилища. Да, к нему он был привязан еще намного больше, чем он думал.

Пытаясь сконцентрироваться, Дэниел подошел к одной из тумбочек, что стояли рядом с кроватью, и включил ночник, который тут же осветил небольшой островок комнаты. Затем Дэн вернулся к двери и, выключив свет в комнате, стал наслаждаться этим островком, что заставил комнату немного утонуть в сумраке, но вместе с тем и удивительно преобразиться, добавляя в интерьер еще больше таинственности.

Маг подошел к окну и, отодвинув занавески, посмотрел на улицу. Там никого не было. Кажется, все еще были на торжестве, а он, будто бросая вызов, покинул его раньше всех остальных.

"Если бы все было иначе", - вдруг подумал маг, отрываясь от улицы и снова обращая свой взор на комнату. Кровать так и манила его. Усталость снова прокатилась по всему телу и, думая, как еще раз попытаться избавиться от нее, Блэквелл решил принять душ, надеясь, что это поможет ему как-то сбросить с себя груз всей этой напряженности и позволит рассудительно подумать обо всем, что с ним произошло за этот короткий срок...

Развернувшись от окна, мужчина снова поправил занавеску и, прошмыгнув в ванную, тут же скинул с себя трусы, также отправляя их в корзину, и, нажав на включатель, проследовал к душевой кабине. По пути он увидел, как в зеркале промелькнуло его отражение, но, не задерживаясь, мужчина сделал еще несколько шагов вперед и, достигнув створок, резким движением отодвинул их и, перешагивая преграду, сразу проник внутрь.

Задвину за собой створки душевой, маг с удивлением стал осматривать все эти кнопки и краны, что сейчас требовалось повернуть. Чем больше предметов ему встречалось, тем сильнее он ощущал с каждым из них связь.

"Мы могли бы жить и тут!" - почему-то произнес про себя маг и, вновь отталкивая от себя эти дурные мысли, которые могли еще сильнее рассорить его с принцессой, Дэниел со всей силы нажал на необходимые кнопки, повернул краны и, тут же поежился, так как в первые секунды на него полился безумный поток холодной воды.

"Брррррр" - забормотал мужчина, не зная, как еще можно среагировать на подобное. Правда, это длилось совсем недолго и вскоре холодную сменила теплая вода. Блэквелл стал успокаиваться, хотя и не совершал никаких движений. Сил, чтобы спокойно помыться у него уже не было. Ему просто было достаточно стоять под струями воды и не думать ни о чем. В этой кабине он чувствовал себя закрытым ото всего мира, хотя он и не пытался убежать от всего... Просто в голове было слишком много мыслей, слишком много мыслей... а еще в голове таились страхи, от которых, если их пробудить, невозможно было убежать...

Осознавая, что теплая вода снова увлекает его в пучину неведомых тайн, мужчина протянул руку к крану с холодной водой и, резко крутанул его, позволяя струям освежающей влаги обрушиться на него, дабы выбить из себя все ненужные мысли... Нужно просто не думать ни о чем...

"Просто... не думать..." - прошептал про себя Дэн и неожиданно столкнулся с собственным силуэтом, что отражался в запотевшем зеркале кабины. Отчужденно вытянув руку вперед, он сделал несколько движений, заставляя следы пара исчезнуть с зеркальной поверхности, чтобы можно было более пристально посмотреть на самого себя... на то, какие изменения с ним произошли, которые, возможно, бросаются в глаза не хуже, чем внешний вид, включающий себя не только одежду, но и видимые поступки...




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:44 | Сообщение # 791
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Струи воды продолжали стекать по телу Дэниела, обрушиваясь сверху вниз... Мужчина все еще стоял напротив зеркала и пытался понять, так ли он изменился за последнее время или все было по прежде? Отражение отчужденно молчало и не пыталось даже что-либо сказать, так как сам маг просто молча смотрелся в зеркало, не зная уже, зачем он вообще делает это все.

"Я схожу с ума..." - подумал вдруг он и, отвернувшись от зеркала, поднял голову вверх, принимая удары душа на себя. Холодные струи ударили в лицо и, несколько раз мотнув головой, Блэквелл потянулся к крану, поворачивая его в сторону и выключая воду.

- На сегодня хватит... - пробормотал Дэн, еще раз мотнув головой, чтобы сбросить с себя, еще не успевшие впитаться, капли воды. Затем он резко растворил двери душевой и вынырнул наружу, вставая ногами на ворсистый коврик, способный тут же впитать некую долю влаги в себя.

Осмотрев ванную, мужчина наткнулся на висевшее там полотенце, а рядом с ним и халат, и, подойдя к вещам, схватил сначала полотенце, начиная вытираться. Голову он вытирать не стал, так как все еще хотел освежиться. Он подумал, что так ему будет лучше. Завершив вытирание, Дэн отбросил полотенце в сторону и снял с крючка халат, тут же укутываясь в него. Ткань тут же одарила его теплом и, немного успокоившись, маг вышел из ванной, снова попадая в свою комнату.

Дэниел снова направился в сторону окна, однако на этот раз его чувства были более спокойны, чем некоторое время назад. Свежесть, что он ухватил на себя, позволяла более здраво смотреть на все вещи и, ища ответ на свои мысли, мужчина вдруг пробормотал кое-что странное для себя...

- Может, вернуться на бал?

Он тут же удивился своим мыслям, так как понимал, что это вряд ли будет стоящим вариантом, однако коварные мысли тут же подсказали интересную идею и, обдумывая ее, Блэквелл неожиданно развел руками, задев при этом раму окна, к которому он уже подошел.

"Как же я могу!" - только и крутилось в голове, а Дэн уже сорвался с места и снова поспешил в ванную. Стремительно открыв корзину для белья, мужчина стал рыться в вещах, пока не нашел среди них пиджак. Все также быстро находя все возможные карманы, он стал рыться в них, пока не явил наружу его... тот самый кулон, с помощью которого в доме Коры ему удалось изменить внешность.

- Спасение... - завораживающе прошептал Дэн, отправляя опустошенный пиджак обратно в корзину.

Все еще крутя кулон перед собой, маг снова вернулся в комнату и проследовал к зеркалу, которое стояло рядом со шкафом. Он вновь посмотрел на свое отражение и, все еще вертя перед собой кулон, уже стал подумывать о том, как ему следует вернуться на этот торжественный прием.

"Но так ли это необходимо?" - пронеслось вдруг в его голове, и он понял, что душ, видимо, все-таки пошел на пользу. Он вспомнил о кулоне, но стоило ли применять его и снова врываться на очередное торжество под чужой маской. Когда-то он уже так поступал и ничем хорошим это не закончилось.

- Нет! - отвергнуто произнес Блэквелл, отворачиваясь от зеркала. Избавляя себя от искушения, он сделал несколько шагов вперед и положил кулон на тумбочку, тут же отворачиваясь от него и пытаясь себя чем-то занять.

"Может, Жасмин все-таки решила вернуться... Она поедет в наш новый дом..." - очередные мысли прокрались в голову Дэниела, и неожиданно он решился их проверить.

- Я же могу переместиться туда... - произнес сам себе Дэниел, не зная, принесет ему еще одно путешествие пользы или нет, но что-то в этом привлекало его. Возможно, так он сам для себя зародил в сердце надежду, которая могла из искорки превратиться в пламя...

"Только нужно приодеться", - тут же спохватился Дэн, снимая с себя халат и поворачиваясь к шкафу. Отыскав все необходимое, маг облачился в свободную одежду - спортивные штаны и майку. Решив, что на всякий случай не мешало бы захватить и куртку, он тут же сбегал вниз и снял с вешалки одну из курток. Вновь поднявшись наверх, Блэквелл приготовился к перемещению так как знал, что срок пользования силами Коры еще не истек. У него еще есть время...

Он уже практически стал призывать тот самый синий туман, думая об их доме с Жасмин, как вдруг заметил небольшой отсвет на тумбочке. Свет от торшера отразился в кулоне, заставив тот отразить небольшой лучик. Странным образом Дэниел воспринял этот как знак и, подумав, что эту вещицу все-таки лучше держать при себе, тут же направился к ней и, уже практически растворяясь в тумане, все-таки успел протянуть руку и схватить ее, накидывая себе на шею...

"А она действительно еще может пригодиться..." - подумал Блэквелл, уносясь прочь из своего особняка...

>> Дом Дэниела и Жасмин




 
SkazochnikДата: Среда, 09.11.2016, 23:29 | Сообщение # 792
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Номер Оливии

Прогуливаясь по Сторибруку, Дэниел направлялся к своему дому. Да - именно своему! Он очень давно был здесь, так как совсем недавно они вместе с Жасмин планировали совместную жизнь, даже обзавелись новым домом, а затем...

"Затем все рухнуло!" - закончил в мыслях маг, петляя между зданий, пока наконец не вывернул на нужную улицу, ведущую прямиком к его особняку.

- Кажется.... - заговорил вдруг мужчина вслух, пытаясь хотя бы с самим собой поговорить откровенно, - все это было буквально вчера... И в то же время кажется, что прошло слишком много времени! Время - удивительная штука в этом городе, - заключил Дэн, практически остановившись перед домом.

Глубоко вздохнув, Блэквелл приготовился войти внутрь, однако неожиданно его взгляд привлекли несколько ощутимых деталей. Вокруг его дома все еще расползались трещины от недавнего землетрясения, которые практически достигли жилища, но, к счастью, особо его не тронули. Несколько деревьев на лужайке слегка покривились, однако падать на особняк, кажется, они все еще не намеревались, что успокоило Дэниела.

"Следует снова обживать свою мрачную обитель", - странно ухмыльнувшись, подумал Блэквелл, снова тронувшись с места и начиная двигаться вперед.

Дойдя до крыльца, мужчина невольно потянулся к одной из колонн, буквально вдыхая в себя аромат своего родного уголка.

"Мне не хватало этого!" - подумал он, ностальгически вспоминая обо всем, что случилось с ним в этом месте.

Простояв так несколько минут, Дэниел, словно одурманенный, развернулся к двери и, попутно нащупав в кармане заветные ключики, поспешил открыть дверь.

- Я вернулся! - вторгаясь в холл, огласил маг, тут же ощутив ответный удар пустоты и темноты этого места.

Инстинктивно поежившись от нахлынувшей атмосферы, Блэквелл закрыл дверь и прошел дальше. Осматривая свой собственный дом как какой-то непонятный и странный объект, маг пристально изучал каждую деталь, пытаясь понять, изменилось ли здесь что-то со времен его последнего визита.

"Дом нуждается в помощи... Ему тоже хочется изменений", - поразмыслил маг, прохаживаясь по гостиной, касаясь то все так же уютных кресел, то того самого прелестного дивана, то книг на нескольких полках, то заветных напитков, когда-то балующих мага своим терпким вкусом, то занавесок и оконной рамы со стеклом, сквозь которое он любил наблюдать за обстановкой города.

Воспоминания продолжали охватывать мужчину, заставляя его погружаться в прошлое. Обойдя практически все, мужчина вернулся к тому, что уже давно подметил в комнате, но все еще не решался подойти ближе. Камин! Как часто он согревал мага и окутывал его теплом... И не только его...

Снова уловив ностальгические нотки своей обители, мужчина вплотную подошел к камину и, решив, что он может послужить отправной точкой для новых свершений в его жизни, смело бросил в него несколько поленьев. Заметив небольшую стопку бумаг, на которых уже давно осела пыль, мужчина взял нужное количество листов и также отправив их в камин, начиняя ими поленья, попытался завершить все необходимые приготовления.

- Осталось... - начал было маг, но тут же кое-что вспомнил и, не закончив мысль, выпрямившись, подметил на каминной полке зажигалку, схватил ее и снова вернулся к делу.

Нажав клапан, Блэквелл выпустил на волю небольшой огонек и, погружая его во тьму камина, решил дать ему то, что позволит пламени напитаться кое-чем полезным и заметно вырасти в размерах. Листы бумаги тут же попали в плен огня, а следом за ними на поленьях затрещала кора, которая, загораясь, начинала подпитывать и самое прочное дерево.

"Тепло..." - подумал Дэн, наблюдая за разгорающимся огнем, постепенно добавляя еще больше поленьев.- "Этого должно хватить!" - остановившись, заключил маг, вытягивая руки вперед, надеясь, что это поможет не только согреться физически, но и поможет согреть то, что находится намного глубже, где-то в глубине души.

- Все изменилось... - пространственно произнес маг, чувствуя навалившуюся усталость, буквально начинавшую валить его куда-то вниз. Голова стала тяжелеть, а все тело заныло от странной боли, кричащей о том, что организму требуется отдых. - Но это не повод отступать от намеченных целей... - инстинктивно зевнув, пролепетал хозяин дома, уже практически не в силах владеть собой.

Понимая, что до своей постели на втором этаже он уже вряд ли доберется, Дэниел глубоко вздохнул и, собрав оставшиеся силы, поднялся и, пройдя несколько шагов, рухнул на диван. Огонь в камине продолжал обогревать гостиную и весь дом, снова вдыхая в темную обитель жизнь... Блэквелл же уже полностью погрузился в сон, совершенно не борясь с накатившей усталостью. После всех странных событий, что случились за прошедшие дни отдых был более чем полезен, так что маг просто подчинился своим инстинктам...




 
SkazochnikДата: Суббота, 12.11.2016, 21:28 | Сообщение # 793
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Мужчина мирно посыпал на диване, все сильнее и сильнее погружаясь в сонное царство. После всех тех ужасных дней в Сторибруке, связанных с исчезновением магией и всеми сопутствующими последствиями, а затем и после самого кошмарного во всех смыслах бала отдых явно был необходим. И, оказавшись на мягкой поверхности, приложившись к подушке на диване, Дэниел тут же отправился в мир грез, позволяя своему сознанию отключиться, открывая мужчине всевозможные варианты для прокрутки своих снов...

***

Яркое солнце ослепило глаза, вынуждая мужчину потянуться и, пытаясь укрыться от назойливого светила, перевернуться на другую сторону. Тело все еще странно гудело, будто бы по нему прошлись несколько десятков человек или прокатилось что-то потяжелее. Разум пытался снова занять прежнее место, но нечто бессознательное все еще блуждало в голове мага, нашептывая тому продолжать находиться в таком странном, но тем не менее расслабленном, состоянии...

- Дэниел! - вдруг раздалось где-то в стороне.

Мужчина слегка насторожился. В другой раз он бы немедленно вскочил и побежал на голос, удивляясь ему в своем опустевшем доме, однако с ним все еще творилось нечто странное после бала, так что Блэквелл просто слегка привстал и, облокотившись на спинку дивана, стал оглядываться по сторонам.

"Показалось что ли?" - подумал маг, не понимая, что с ним происходит.

- Дэниел! Иди скорее сюда! - раздалось снова, и к прошлой информации добавилось кое-что новое. - Давай же! - нежный голосок снова раздался в голове, отчего маг, пытаясь все-таки понять, что тут происходит, пришел к выводу, что голос явно принадлежит женщине.

"Это точно какой-то сон!" - утомленно подумал маг, переворачиваясь на диване, однако, спустя несколько секунд все же начиная подниматься с него.

- Лучше меня не злить, - буркнул хозяин дома, поднявшись, интуитивно поправив на голове слегка всклоченные волосы, начинаясь плестись на голос.

"Кажется, раздавалось где-то в районе кухни", - стал размышлять маг, отправившись именно в сторону данного помещения.

- Дэниел! - снова зазвенел голосок, когда мужчина уже стоял на пороге кухни, пытаясь отыскать источник шума.

- Да что тут... - резко начал было Дэн, однако, осматривая кухню до конца, вдруг наткнулся на открытую дверцу холодильника, за которой, как ему показалось, кто-то стоял. - Кто здесь? - тут же крикнул хозяин особняка, делая несколько быстрых шагов в сторону образовавшихся странностей в собственном доме.

- Ты о чем? - уже в который раз зазвенел голосок, отражаясь от стенок холодильника, но уже становясь все более и более отчетливым и знакомым. - Ты ведь сам просил разбудить тебя на завтрак, - выныривая из "ледяного укрытия" добавил голосок, являя Блэквеллу нарушительницу его спокойствия.

- Чтоооо? - растянувшись в удивлении, Дэниел застыл на месте, не понимая, что тут творится. - Это точно какой-то сон!

- Что именно? - прошептала молодая особа, уже явившая мужчине свое лицо. - То, что я вернулась... Или то, что я снова ворвалась в твою жизнь. Признайся, тебе ведь этого не хватало, - девушка все продолжала говорить и говорить.

Поставив на стол какие-то продукты, она оставила все как есть и подошла к Дэниелу. Нежно обвив руками шею мужчины, девушка пристально взглянула на мага, видимо, пытаясь понять, о чем он думает.

- Ну, Дэниел... Не томи! Неужели фокус с завтраком не будет засчитан, - девушка закусила губу и улыбнулась своей знакомой, такой очаровательной, улыбкой.

- Ж-ж-ж... Жасмин... - выдохнул наконец-таки маг, ощущая касания девушки, но все еще боясь убеждать себя в реальности всего происходящего. - Это... Это все... довольно странно по меньшей мере, - наконец-то выговорив свои мысли, мужчина попытался слегка отодвинуться, но принцесса не позволила ему этого сделать.

- Я знаю, что между нами много чего произошло, но Дэниел... - ласково заговорила она, не позволяя магу выпутаться, и, переходя к активным действиям, еще сильнее обхватила руками шею, притягивая мужчину к себе.

Блэквелл все еще находился в ступоре, но внезапный поцелуй... Он вынудил мага снова впасть в то странное состояние, разносящее тепло по всему его телу. Кажется, мужчине было нужно что-то в этом роде и все эти внезапные перемены сейчас были нужны ему больше, чем когда-либо. Столько всего с ним приключалось в последнее время...

Поцелуй продолжал завораживать и увлекать Дэниела в магический омут светлых чувств, проникающих прямо в сердце и пробуждающие что-то забытое, что-то, казалось бы, ушедшее... Все это время глаза мага были закрыты. Он все еще где-то в глубине души пытался все отвергнуть, но реальные ощущения продолжали толкать его в совершенно иную сторону.

- Это удивительно... - пробормотал мужчина, чуть отстранившись. Его глаза все еще были закрыты, и маг пребывал в некоем своем мире, отрешенным от этого всего.

- Согласна! - выдохнула девушка и снова припала к устам мага.

"Не понимаю..." - совершенно неожиданно пронеслась стихийная мысль, озаряя сознание мужчины. Дэниелу вдруг показалось, что озвученная сейчас фраза была сказана каким-то другим, пусть и знакомым, но новым голосом. - "Да не может быть!" - отрешенно подумал было хозяин дома, пытаясь откинуть от себя все подозрения.

Правда, вместе с тем мужчина все также не открывал глаза. Ему неожиданно показалось, что, как и часто уже бывало, с этим действием что-то точно нарушится, а то и вовсе исчезнет.

"Но так не может продолжаться!" - добавил в сознании Дэн, уже и позабыв о поцелуе, совершенно сбившись с курса. Теперь с прорывающимися подозрениями ему стало казаться, что и поцелуй стал каким-то иным... Более искренним, настоящим, чувственным... Но Другим!

- Подожди-подожди... - снова отрываясь, прошептал маг, открывая глаза, одновременно начиная тяжело дышать.

Его взгляд резко устремился в пол, но девичья рука тут же подхватила его подбородок, предлагая мужчине не мешкать со своими действиями. Блэквелл, все еще раздумывая над возможными последствиями, как бы безумно это не звучало, ведомый касаниями девушки, стал медленно поднимать глаза вверх, изучая объект напротив. Мужчина будто бы уже понимал, что увидит нечто иное, что мысли о счастье сейчас снова рухнут, но... то, что предстало перед ним удивило его гораздо больше всевозможных там ожиданий.

- Нет! Нет! Нет! Это бред! Бред! - зашептал маг, не понимая, как такое возможно.

- Почему же, - проведя кончиками пальцев по подбородку мужчины, произнесла девушка, мило улыбнувшись магу. - Разве ты не меня хотел увидеть? - добавила та самая незнакомка из отеля, сменившая в какой-то момент образ Жасмин.

- Нет! Не этого! - уверял сам себя маг, внезапно вспомнив о своих непонятных мыслях в коридоре гостиницы, но снова не желавший признавать данный факт даже для самого себя.

Мужчина все еще не мог понять, почему перед ним сейчас возникла мисс Прайс, каким образом, зачем и... для чего? Множество вопросов метались в голове будто в запертой клетке и, не находя ответы, буквально врезались в его сознание, раздирая голову мага, вызывая внезапные боли.

- Ты можешь скрыть это от других... Но от себя... - мисс Прайс озвучила еще одну странно-заманчивую фразу, и Дэниел снова невольно взглянул на нее.

"Почему? Почему это случается со мной?" - подумал он, наблюдая за странно изменившейся девушкой. Сейчас она не была решительна, колкой и не верящей ни во что. Казалось, его бывшая пленница стала совсем другим человеком. - "И этот поцелуй..." - добавил вдруг Блэквелл, тут же испугавшись собственных мыслей.

- Я даже не знаю тебя! - пытаясь взять себя в руки и хоть как-то отвлечься от мыслей такой манящей мисс Прайс, хозяин мрачной обители, отошел чуть дальше, упираясь в обеденный стол.

- Разве данный факт мешает тебе думать обо мне? - удивительно точно расшифровывая его помыслы, будто считывая их, девушка ласково заговорила и снова направилась к нему. - Ну же, Дэниел! Будь смелее! - мисс Прайс приблизилась к нему вплотную, всем своим видом показывая, что ему не стоит играть с ней в догонялки и пытаться снова убежать. - Просто прими это... - прошептала таинственная незнакомка и потянулась к нему...

***

- Нет! Нет! Неееет! - закричал Дэниел, резко просыпаясь, чуть не вскакивая с дивана. - Что? Где я? - озираясь по сторонам, мужчина пытался понять, что происходит. - Что только что произошло? - находясь в непонятном состоянии, маг не знал, чем верить. Мысли были совершенно спутаны...

Тяжело дыша, хозяин дома прокручивал в голове приснившийся ему сон... Или не сон... Или очередной кошмар, который по своей сути и не был кошмаром...

- Что с тобой творится, Блэквелл? - удивленно вопросил маг, задавая вслух самому себе вопрос, окидывая взглядом свою гостиную. Мужчина не понимал, сколько времени проспал, но заметил, что дрова в камине уже практически догорели. В доме стало заметно теплее и мужчина уже не ежился от холода, ощущая некий дискомфорт, схожий с тем, какой он испытал только-только переступив чуть ранее порог особняка.

"Я не понимаю... Не понимаю..." - пытался уверить сам себя маг, совершенно не думая о том, что сознание не то что вряд ли, а вообще невозможно будет обмануть.

- Неужели опять? - вопросил себя Дэн, пытаясь расшифровать смысл странного сновидения. Снова эта мисс Прайс! Снова в его голове! И не только в голове, а теперь еще и в снах!

"От дурных снов нужно избавляться", - подумал было маг, снова взглянув на тлеющие поленья. - "И с этим сном мы поступим точно также. Охладим пыл!" - вставая с дивана, заключил мужчина и направился к лестнице.

Стремительно преодолевая ступеньки, пытаясь отрешиться и настроить самого себя на совершенно иной лад, мужчина пробрался в свою комнату и, раздевшись, побросав вещи на кровать, поспешил в душ. Зайдя в ванную комнату, маг залез в душевую кабину и, задвинув довольно прозрачные створки, резко отвинтил все необходимые краны.

На него сверху хлынула теплая вода. Сделав несколько поворотов, маг сделал воду чуть прохладнее, надеясь, что она смоет с него все эти странные мысли, заставит по другому посмотреть на вещи и вообще перестать думать о той, кто по сути даже не пытается идти хоть на какой-то контакт.

"Так! Хватит!" - заметив, что снова начинает думать о ней, снова вдавив на краны, одернул себя маг, снова делая потоки чуть более теплыми. В случае чего он знал, что смена климата, вероятно, снова должна будет быть приведена в действие.

Струи воды опутывали тело Блэквелла, позволяя тому думать, что тем самым он смывает с себя все то, что произошло за все эти дни. Может быть, это все было и не совсем не так, но данная вера и надежда были нужны Дэниелу... Да! Сейчас он нуждался в этом, и сам мужчина прекрасно понимал данный факт.

Нужно было думать, как в одиночку действовать в Сторибруке, лишенном магии, ведь теперь он остался без какой-либо поддержки. Раньше он всегда действовал в одиночку, но в недавнем прошлом ему то и дело давали надежду на то, что он не один, на то, что ему есть с кем разделить не только свое счастье, но и свои проблемы. А теперь это все пропало... И Блэквеллу нужно было снова привыкать к одиночной игре, способной при должном опыте и мастерстве привести его к победе. Правда, к какой... мужчина и сам пока что не знал...




 
SkazochnikДата: Вторник, 22.11.2016, 22:33 | Сообщение # 794
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Дэниел Блэквелл все еще принимал душ, пытаясь отвлечься от своих мыслей. Вода продолжала стекать по телу, то охлаждая его несколько ледяными струями, то снова обжигая теплыми потоками. Маг всегда был неравнодушен к контрасту и даже в этом деле он не мог обойтись без него. Впрочем, это ведь действительно помогало!

Обдумав все свои дальнейшие действия, маг понял, что пора уже заняться решением собственных вопросов и проблем. Нельзя было все время распыляться на что-то постороннее. При этих мыслях мужчина слегка дрогнул, пытаясь всячески избежать возможных мыслей о недавних событиях. Вместо этого Блэквелл вылез из душа и, вытеревшись, отправился в свою комнату.

Подойдя к шкафу, Дэниел отыскал всю необходимую одежду и, подумав на ходу, что неплохо было бы на досуге заняться их совместным с Жасмин домом. Кажется, сейчас он уже не был нужен не им, ни ей, ни, уже в таком случае, и ему...

"Жаль, что все так получилось..." - подумалось мужчине, когда он облачался в чистые и приятные вещи. - "Но пора бы уже перестать отсиживаться в стороне и принять активную сторону!" - закончив одеваться, заключил маг, попутно подходя к зеркалу и оглядывая себя.



- Вполне вероятно, что пришла пора начать гонку за магическими артефактами. Что-то мне подсказывает, что она уже вовсю идет, - усмехнулся маг, предвкушая некий забавный квест, способный отвлечь его от все ненужных и слишком давящих на него размышлений.

"Возможно, как это уже часто бывало, в магии и кроется весь ответ! Так что начнем с этого!" - поправляя финальные детали, подумал Дэниел, все еще всматриваясь в свое отражение. Неожиданно в животе заурчало, и Блэквелл понял, что неплохо было бы и перекусить где-то. Мужчина не помнил, чтобы в последнее время ел что-то путное. Ему лишь вспомнились всевозможные напитки на балу. В желудке снова возникло урчание, и маг снова убедился в том, что сначала нужно где-то подкрепиться. Дома делать это смысла не было. Для начала нужно обзавестись едой. Он не рассчитывал жить здесь, потому теперь снова должен возвращаться к былым нормам своей жизни.

Еще раз оглядев себя, Блэквелл вышел из комнаты и, спустившись вниз, оглядел все комнаты, заметил потухший камин, но разжигать его заново не стал. Сейчас на это не было времени.

"По пути нужно найти место, где можно перекусить", - подумал Дэниел, отправляясь к вешалке и, схватив оттуда куртку, а вместе с ней и ключи со стоящего рядом комода, поспешно вышел за дверь. Звякнув ключами, маг закрыл особняк и, поправив воротник, отправился на прогулку по городу, наблюдая попутно за тем, как Сторибрук возвращается к нормальной жизни после мистического и поистине странного бала...

>> Улицы Города




 
SkazochnikДата: Суббота, 11.02.2017, 23:45 | Сообщение # 795
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Сторибрука

Зайдя в дом, Дэниел глубоко вздохнул. Еще на улице он ощутил сильную усталость. День выдался весьма и весьма насыщенным, а вечер уж тем более. Слишком много всего произошло, как показалось магу, но вместе с этим, мужчина не мог не отметить, что большинство из этого носило позитивный характер, что скрашивало ситуацию. В такой непростой период налаживание отношений с окружающими людьми могло поспособствовать ему и в будущем, сослужить хорошую службу, да и вообще помочь магу реабилитироваться в этом немагическом пространстве. В любом случае, это все было куда лучше, чем бродить по пустым комнатам особняка в гордом одиночестве...

"Здесь все еще веет пустотой..." - отметил про себя Дэниел, снова наткнувшись взглядом на потухший камин, который сразу же настраивал Блэквелла на то, что его особняк стал слишком огромен для него в последнее время и, не смотря на то, что это было его жилище, довольно часто маг чувствовал себя здесь простым гостем, то есть чужим человеком, зашедшим сюда лишь для того, чтобы немного передохнуть.

Как бы парадоксально это ни звучало, также было и в этот раз. Утром нужно было выдвигаться к станции, чтобы покинуть Сторибрук и отправиться в новое путешествие...

"Путешествие..." - хмыкнул про себя маг, покидая гостиную и направляясь на второй этаж.

Дойдя до своей комнаты, Дэниел бросил взгляд на часы, стоящие возле кровати и увидел, насколько позднее время они показывали. Впрочем, в этом мужчина особо и не сомневался. Ночные прогулки лишь оттянули возможность нормально отдохнуть. Но оставшееся время маг тратить зря не хотел. Зная, что впереди ожидается большая дорога, а за ней неведомое приключение, нужно было отдохнуть или хотя бы попытаться это сделать.

Наскоро раздевшись, Блэквелл бросил вещи на одно из кресел, стоящих возле окна, а затем, нырнув под одеяло, тут же предался сну, который мгновенно одолел мага. Оказывается, насыщенный день и ночная прогулка по отношению ко сну были весьма и весьма благоприятны, так как, не заставив мага ожидать погружения в царство Морфея, сновидения тут же опутали мужчину своими нитями, позволяя ему насладиться, пусть и немного, долгожданным отдыхом...

К счастью или нет, но в эту ночь Дэниел просто наслаждался сном, хотя ничего определенного мужчине и не снилось. Только какие-то смутные образы, переливающиеся тени, сменяющие друг друга цвета и все это плавно перетекало из одного в другое, образуя собой калейдоскоп из самых различных снов, которые так или иначе решили навестить Блэквелла в эту ночь.

Как только за окном забрезжил рассвет, а первые лучи солнца, проскользнув через окно в комнату, дотянулись до лица мага, Дэниел нехотя раскрыл глаза, пытаясь понять, сколько времени он провел в таком странном забытьи. Бросив взгляд на часы, бывший конюх заметил, что они показывают уже вполне достаточное время для пробуждения, потому нужно было срочно приводить себя в порядок и отправляться в путь.

Встав с постели, мужчина побрел в ванную, где тут же залез под душ, такой необходимый магу сейчас. Обдав себя прохладной струей, Дэниел начинал постепенно приходить в себя, снова прокручивая в голове все то, что случилось с ним накануне. Освежившись, Блэквелл выбрался из душа и, вытеревшись, побрел к шкафу, откуда извлек всю необходимую одежду.



После этого мужчина подошел к оставленным на кресле вещам и, достав ключи, бумажник и ту самую листовку, что снова начинала мозолить глаза, поспешил вниз, опасаясь, как бы ему и вовсе не опоздать. Минуя лестничные ступеньки, Блэквелл оказался практически перед дверью. Взглянув на себя в зеркало, маг поправил волосы и, схватив с вешалки куртку, напоследок подошел к комоду, откуда извлек еще несколько банкнот, находящихся с давних пор у него в своеобразной заначке. Подумав, что это явно не будет лишним, мужчина снова окинул себя взглядом и, оценив отражение, повернулся к двери. Сделав пару шагов вперед, бывший конюх потянул за ручку, открывая для себя путь к новым приключениям...

Минуя дверной проем, маг повернулся к лицевой стороне особняка, параллельно нащупывая в кармане ключ. Достав его, Дэниел начал закрывать дверь и, как только раздалось несколько заветных щелчков, с довольным выражением лица повернулся в сторону дороги. Завидев такси, мужчина махнул рукой и, заметив, что машина останавливается, обрадовался происходящему. Пытаясь пробудить в себе позитивный настрой, Блэквелл заторопился вперед к машине, чувствуя, что в данный момент он все делает правильно...

>> Окрестности Сторибрука




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья