Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:13 | Сообщение # 1801
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Положив руки на стол перед собой, Оливия чуть ли не с открытым ртом слушала все, что говорил Робин. Сейчас для нее, девушки, которая совершенно ничего не знает о магии, каждая деталь была безумно важна. Она бы даже записывала все в блокнот, если бы в данной ситуации это не выглядело ужасно глупо, но... приходилось довольствоваться малым и слушать. Внимательно слушать, чтобы понять хоть что-то. Параллельно, Лив, обдумывала недавние фразы друга, которые слишком крепко засели в голове. Принять все происходящее за данность и играть по новым правилам. Ха. Чьим правилам? В этом городе явно другие законы, совсем не похожие на те, к которым привыкла мисс Прайс - адвокат из Нью-Йорка. Да и чтобы играть по чужим правилам, нужно сначала понять эти правила, но... проблема в том, что Оливия всегда следовала лишь своим собственным принципам. Мда! Будет явно трудновато, подстраиваться под новый, совершенно незнакомый ритм жизни, но ведь это не в первой. В Бостоне она тоже можно сказать была как белая ворона. Конечно, Бостон не сравнится со Сторибруком в своей ненормальности, но все же... Какой никакой опыт имеется. "Ты справишься. Как всегда" - пытался успокоить девушку внутренний голос, который кажется, предательски дрожал. Глупости. Если она не может убедить даже саму себя, то, что прикажете делать с остальными? Как показать им всем, что она сильнее, чем кажется? Стараясь не выдать своего нервного состояния, Лив, обхватила ладонями кружку с окончательно остывшим кофе, который теперь был совсем непригоден для употребления. Ей бы действительно не помешало взбодриться, хотя надо признать, что после недавней полученной информации, сон девушки как рукой сняло. Лишь бы не навсегда! Исправить можно все, пока ты жив. Эта фраза больше всего задела Оливию. Она не смогла исправить одну единственную, но самую важную вещь в своей жизни. Просто не смогла, и будет винить себя за это всегда. Опустив голову, блондинка кое-как смогла сдержать слезы. Все что касалось мамы, было для нее такой болезненной темой. Рана еще слишком свежая, чтобы просто не замечать ее. Руки снова начали трястись. Плохой признак. Ой, плохой. Что там еще говорил Робин? Она все та же? Вот в этом он ошибся больше всего. Неправда. Она изменилась. И бал кошмаров был тому прямое подтверждение. Да, она сопротивлялась Кромешнику из последних сил, но надолго Лив бы все равно не хватило. Рано или поздно, она бы все равно сдалась. Именно эти мысли и отличали ее от прежней Оливии Прайс. Девушка, которую знал Локсли когда-то давно, даже и не подумала бы отступать. Она боролась бы до последнего, надеясь на лучшее. И она боролась! Но проиграла. Возможно, ли вообще победить смерть? "Тааак! Ты снова думаешь совершенно не о том" - нравоучительно пробубнило сознание, возвращая Лив к разговору с другом. Философские размышления лучше оставить на потом. Когда она будет одна, и никто не сможет помешать. А сейчас, нужно последовать совету друга и вести себя так, словно ничего не изменилось.

Цитата Favi ()
- Вау! Вот это да, мисс Прайс, не ожидал от тебя такого рвения в познании магии, - улыбаясь произнес разбойник, театрально хватаясь за голову.


- Ты же меня знаешь. Не люблю неосведомленность, - пожав плечами, Оливия тоже улыбнулась, чтобы хоть как-то придать себе надлежащий заинтересованный вид.

Цитата Favi ()
- И если честно, то у меня нет ответов и на половину вопросов из тех что ты задала. Во-первых, никаких основ тут нет, и я не заканчивал никаких курсов магии. Как я уже сказал, я обычный человек, такой же как и ты, но если тебя интересует теория, ты вполне можешь обсудить ее с Региной, когда она вернется или с ее учителем, но вряд ли он захочет с тобой разговаривать, он знаешь ли, со странностями.


Лив, слегка разочарованно кивнула головой, все же понимая, что слишком многого хочет от Робина. Как правильно заметил мужчина - он был обычным человеком. И этот факт несказанно радовал девушку, которая за два дня проведенных в городе уже успела понять, что магия, довольно опасная и непредсказуемая вещь, которую лучше обходить стороной. Конечно, это не означает, что блондинке не было любопытно, наоборот. Она всегда тянулась к чему-то новому, еще не изученному. И порой это было очень глупо с ее стороны.

- С учителем? - пытаясь сдержать рвущийся наружу и такой неуместный в данной ситуации смех, Оливия приложила руку к губам, но все же слегка улыбнулась. Сейчас, это все казалось настолько глупым и нереальным, что девушка просто не могла поверить собственным словам. Она понимала насколько серьезно то, что они обсуждают, но видимо нервы стали потихоньку сдавать. "Возьми себя в руки Прайс" - в который раз раздраженно повторил внутренний голос. - Да у вас тут не Сторибрук, а вылитый Хогвартс. Только не говори, что не знаешь Гарри Поттера?! - качнув головой, девушка махнула рукой и все еще улыбаясь, посмотрела на друга. Ее мысли тут же занял другой, более серьезный вопрос. - Подожди... то есть, твоя жена практикует магию? - удивительно, но постепенно, это слово начало даваться блондинке куда проще, чем в самом начале.

Похоже, что ответа на данный вопрос не требовалось. И так все было понятно. Лив ощутила легкую настороженность. Пока, волшебство лишь разочаровывало, являясь совершенно не таким, как его описывают в сказках или книгах. Но ведь Робин не дурак и сам все прекрасно понимает. Он бы не стал связывать свою судьбу с плохим человеком. Выходит, что не все, такие как Кромешник. Регина другая. По крайней мере, девушке очень хотелось в это верить.

Цитата Favi ()
- Во-вторых, да, магии в городе пока нет, но есть ее следы, которые я как раз и ищу, несмотря на то что ни черта в этом не понимаю... Звучит нелепо? Это долгая история, и к тому же очень запутанная, так что я просто делаю это и надеюсь что преуспею. Что касается бала... оу, ну тут я просто не знаю что тебе сказать, - Робин развел руками, - просто этот самый Кромешник, устроивший бал кошмаров, очень силен... - лучник сосредоточился, снова припоминая слова Румпеля, - Да! И к тому же это еще раз доказывает что Сторибрук и Зачарованный лес связаны между собой и притягиваются словно магниты. Вот и первый ответ, Оливия, почему ты здесь.


- О да! Звучит безумно нелепо. И запутанно, - Лив нахмурила брови, пытаясь хоть что-то понять из всего того бреда, что сейчас нес друг. Это было просто, как снег на голову. Причем огромный такой, здоровенный комок снега. Слегка приподняв руки вверх, девушка остановила речь мужчины, пытаясь втиснуть в нее свои неуместные вопросы. - Подожди, Робин. Чем больше слов, тем меньше смысла. Я ведь не житель Сторибрука. Забыл? Я тоже не знаю всех тонкостей вашей жизни! Что еще за Зачарованный лес? Место, откуда вас всех перенесли? Я... Черт! Мне бы сначала разобраться с балом и тем, что там случилось. Я... - блондинка на минуту замолчала, боясь высказать вслух свои мысли. - ... я видела, как ты умирал. Скажи, что это было лишь галлюцинацией, которую придумал Кромешник. Ведь ты здесь! Сидишь напротив и выглядишь более или менее здоровым!

Этот вопрос волновал девушку с того момента, как она вернулась из кошмаров. Она беспокоилась за друга и потому так спешила на встречу, чтобы убедится, что с ним все в порядке. В голове все перемешалось. Информация никак не складывалась в одну общую картинку, чем безумно раздражала Оливию. Как все это можно объединить между собой? Пока она размышляла над вполне логичной темой - как не сойти с ума, Робин достал из кармана какую-то вещицу и положил на стол, прямо перед Лив.

Цитата Favi ()
- Вот что у меня есть, не знаю что это и кому принадлежало раньше, но уверен, что он магический. Не бойся, одна рыжая ведьма и я так и не смогли открыть его или как-то активировать, но клянусь, он дрогнул, когда я впервые взял его в руки, так что надеюсь он как-то поможет мне в деле. Кстати, напрямую связанном с исчезновением магии. Отвечая на последний твой вопрос... Я видел как это произошло, но КАК именно, опять же без понятия, прости, из меня вышел не слишком хороший источник информации. К тому же я до последнего искренне считал магию злом и старался держаться от нее подальше.


- А сейчас что? Твое мнение изменилось? Почему? - задавая очередные вопросы, Оливия осторожно взяла вещь, больше походившую на кулон, словно та могла ее покусать. А что? Ей никогда раньше не доводилось иметь дело с чем-то подобным. Перестраховаться не повредит. Хм... Ничего особенного. Обычная, хоть и красивая безделушка. Неужели раньше, она обладала какой-то магической силой? С интересом рассматривая кулон, девушка подняла вопросительный взгляд на друга. - Ведьма? Серьезно? Хотя да, серьезно. Не обращай внимания, я просто... все еще не могу привыкнуть. И не волнуйся. Думаю, у тебя тоже не было особо много времени, чтобы разбираться во всех тонкостях магии. Ты и так помог мне больше чем мог. Сказал правду. Просто... у меня голова идет кругом, от всего, что случилось! И я, немного не понимаю, зачем ты ищешь в городе следы магии?

Лив вернула Робину непонятную для нее безделушку и откинулась на диван, пытаясь вникнуть в очередной ответ друга. Сейчас ей почему-то захотелось оказаться как можно дальше от всего этого непонятного и странного дерьма. Нет, ну серьезно! Голова просто раскалывалась от полученной информации, которая кажется, никак не приблизила ее к пониманию всей ситуации в целом. Только больше усложнило все. Вопросы, вопросы, вопросы.... они нескончаемы. А ей нужно кофе, и срочно. Подняв руку и подозвав к столику все ту же официантку, Оливия попросила еще одну порцию горячего напитка. Как только девушка ушла, Прайс, вслушиваясь в слова Робина, параллельно обвела кафе медленным взглядом. Ей нужно было на минуту отвлечься хоть чем-то, чтобы привести мысли в порядок и продолжить внятный разговор с другом. Или кем-то... Какого черта! Сильнее сжав в руках кружку, Лив, опустила взгляд, не веря, что такое совпадение просто возможно. Блэквелл. А он то, что забыл в этом кафе? Это что, какое-то издевательство? Мало ей было сегодняшнего утра, хотя... глупо было полагать, что в таком маленьком городке, как Сторибрук у них будет возможность больше никогда не увидеть друг друга. Но так скоро, и сейчас, когда весь ее мир снова перевернулся с ног на голову... Оливия хотела отвлечься, а не загрузить себя очередными мыслями на тему судьбы и ее превратностей. Получается, что все, что говорил Дэниел было правдой, и все что случилось на балу тоже... И что ей теперь делать?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Воскресенье, 04.12.2016, 13:49
 
ElleBeautyДата: Понедельник, 05.12.2016, 01:06 | Сообщение # 1802
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Улицы

Едва вбежав внутрь, Роланд тут же заметил в толпе широкую спину отца и, подбежав, закрыл ему ладошками глаза.
- Угадай, кто! - радостно прокричал мальчик.

Няня махнула Робину рукой, оставила коляску у входа и прошла вместе с Лив в туалетную комнату. Избавившись от лишнего груза в виде разбухшего подгузника, Оливия тут же повеселела, схватила с раковины мыльницу и потащила в рот.
- Э-э, нет, нельзя, - няня отобрала у неё игрушку, и принцесса, надув губки, залилась слезами негромко, но натужно.
- О, милая, характером ты в маму, - Аврора взяла девочку на руки и, поглаживая по макушке, нараспев начала говорить:
- А мы уже хотим спать, да, вот и капризничаем. Спи, малютка, сладко-сладко, добрый гном к тебе придёт. Он поправит одеялко, все кошмары заберёт.

Девочка зевнула и положила головку на плечо своей няне. Они вернулись в зал, и тут же из-за барной стойки с небывалой прытью подбежала Бабуля.
- Спит? Ну, давай её мне, я с ней посижу, а ты пока чайку попей, отдохни. Эй, Мэг, заказ прими, да пошевеливайся, пока от нас все гости в "Кроличью нору" не сбежали!
- Спасибо, мадам Лукас!

Элли подошла к столику, за которым уже уселся Роланд, и, долго не думая, взяла стул и присела рядом.
- Не помешаю? - спросила она скорее из вежливости, понимая в глубине души, что её общество совсем не будет лишним.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Понедельник, 05.12.2016, 21:52
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:51 | Сообщение # 1803
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Количество вопросов от Лив росло в геометрической прогрессии, и ее можно было понять, но для Робина это было чревато дополнительными сложностями. В двух словах рассказать и объяснить, так чтобы адвокат из Нью-Йорка правильно поняла все тонкости, тут нужен не один день и не одна бутылка выпивки. Мужчина лишь вздохнул и коротко кивнул, немного поерзав на стуле. Ему не хотелось поднимать тему того как и почему именно из-за Регины, которую он любил так сильно и нежно, посреди лесов чужого мира образовался зачарованный на 28 лет город, где жизнь для всех словно замерла. С тех пор много чего произошло, история обросла подробностями, уточнениями, чувствами и множеством точек зрения. Если бы кто-то решил записать историю городка, ему пришлось бы очень туго. Совсем как Оливии, что пыталась собрать в кучу произошедшие с ней события.
ЦитатаЛивПрайс ()
Подожди, Робин. Чем больше слов, тем меньше смысла ... я видела, как ты умирал. Скажи, что это было лишь галлюцинацией, которую придумал Кромешник. Ведь ты здесь! Сидишь напротив и выглядишь более или менее здоровым!

- Более или менее, это уж точно, - криво улыбнулся Робин, - Но вот умирал я по-настоящему, - мужчина нахмурился, а сердце снова нехорошо ёкнуло, - И мне не понравилось. Не хочу об этом говорить.

Какое-то время за столом повисла пауза, каждый думал о своем, Лив переваривала информацию, Робин размышлял что же он упустил в загадке Румпеля, слова которой вертелись в голове. И если с камнем и отражением все стало ясно, то вот память тысячи лет и свеча бесконечного пламени по-прежнему были под вопросом. Снова и снова возвращаясь мыслями к этому самому пламени, Робин решил что после непремено снова посетит тайник Малефисенты. Если конечно сможет в него попасть, ведь когда они с Региной покидали жилище драконихи, там был сущий погром, а минувшее землетрясение явно не прибавило зданию порядка. Да, а еще в загадке присутствовало загадочное нечто, что никогда не принадлежало Робину как тому кто собирался творить заклятие. Самое таинственное из объяснений внушало если не тревогу, то уж точно нервировало.

- Мое мнение о магии не изменилось, - задумчиво проговорил лучник, возвращаясь к вопросу Оливии, - но она всегда была неотъемлемой частью нашей жизни, еще одна стихия если хочешь. Просто я научился жить рядом с ней, в буквальном смысле слова рядом.
Девушка вернула медальон, Робин снова повертел его в руках и убрал в карман. Сколько еще он будет совать эту штуку всем подряд пока не поймет зачем взял ее из склепа? Чем скорее она пригодится, тем лучше. А что если эта вещь и есть загадочный последний ингредиент, тот, что никогда не принадлежал ему, но настойчиво просился в руки.
ЦитатаЛивПрайс ()
- Ведьма? Серьезно? Хотя да, серьезно. Не обращай внимания, я просто... все еще не могу привыкнуть. И я, немного не понимаю, зачем ты ищешь в городе следы магии?

- Как я уже говорил, это долгая история, - терпеливо вздохнул Робин, поправляя капюшон на голове.
Но в этот момент колокольчик на входной двери снова звякнул, а спустя несколько мгновений, глаза мужчины накрыли маленькие ладошки Рона.
- Привет, дружок! Откуда ты здесь? - Робин обернулся и увидел как Элли помахала им рукой, направившись с малышкой в сторону уборной. Мужчина усадил сына рядом с Оливией, - Рон, ты помнишь мисс Прайс?
Мальчик внимательно посмотрел на девушку и отрицательно покачал головой.
- Нет. А с чем твой пирог? - спросил он.
Цитатаanna_morozova577 ()
Элли подошла к столику, за которым уже уселся Роланд, и, долго не думая, взяла стул и уселась рядом.
- Не помешаю? - спросила она скорее из вежливости, понимая в глубине души, что её общество совсем не будет лишним.

- Присаживайся, Элли, - Робин привстал, приветствуя няню и пододвинул свой стул в сторону, чтобы места за небольшим столом хватило всем. Он внимательно оглядел девушку, Аврора пропала еще во время новогодней вечеринки, неделю или около того назад, но по ощущениям разбойника прошла будто целая жизнь и не одна смерть, - рад что ты в порядке... ты ведь в порядке? И даже я смотрю при деле. Спасибо, им несладко пришлось.
То что Элли не забыла о своих подопечных, теплотой отозвалось в душе Робина, дети в отсутствие Регины и той же Элли были буквально заброшенные. Лучник махнул рукой официантке Кэти чтобы она подошла и представил девушек.
- Элли, это Оливия Прайс, адвокат из Нью-Йорка. Лив, это... Элли, наша милая няня, - Робин проглотил уточнение насчет принцессы Авроры. Кажется для нее самой этот факт еще не до конца уложился в голове, захочет, сама расскажет, это только ее дело, - с моим лохматым сыном вы знакомы, а властная малышня так пониимаю дрыхнет. Ну и к лучшему.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Вторник, 06.12.2016, 16:50 | Сообщение # 1804
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
ЦитатаAnnaKendrick ()
- Я... Я... Я не могу точно сказать, что это было порыв чувств или ещё что... - начала загадками говорить Адамс

Дэниел внимательно следил за Ребеккой, которая, как ему показалось, ощущала странную неловкость и то самое, вернее, очередную волну того самого волнения, что бушевало в ней за все время их разговора.

"Что творится в голове этой леди?" - подумал было маг, еще сильнее пытаясь вслушаться в слова Беки, однако, к удивлению мужчины, девушка вдруг неожиданно замолчала и как-то скрутила разговор, переводя его в совершенно иное русло...

ЦитатаAnnaKendrick ()
- Я бы лучше послушала, почему ты всё время смотришь на Оливию?

- Эм... Что? - довольно легко и незатейливо выдал маг. - На кого? - Блэквелл все еще не понимал, о чем вдруг заговорила Ребекка, как вдруг неожиданно в его голове что-то перевернулось и, заставляя мага по новому посмотреть на ситуацию, мужчина вдруг странновато улыбнулся... Мысли складывались в одну общую картину, что, действительно, начинало веселить Дэниела...

"Странная Незнакомка... Таинственная мисс Прайс... Загадочная О..." - мужчина не удержался и снова улыбнулся, повернувшись к той, чье имя теперь было ему известно. Благо она не видела его. - "Так вот кто вы такая... Оливия Прайс..." - довольно протяжно в своих мыслях произнес Дэн, не думая, что ему вот так просто посчастливилось узнать оставшуюся деталь общей мозайки в данном деле.

- Как все просто... - произнес мужчина вслух, пытаясь сосредоточиться на Ребекке. - Кхм... - он возвращался к своей серьезности, - ...не знаю, что на меня нашло, но знали бы вы, точнее ты, да, ты, - начала слегка рассеянно маг, - как сейчас помогла мне. А эта... - Блэквелл сделал паузу, так как произносить имя той самой незнакомки было для него еще в новинку, - ...Оливия. Да. Не бери в голову. Это долгая история и сейчас она будет, скажем так, не совсем уместна, - маг с любопытством посмотрел на Беку, все еще пытаясь понять, что заставило ее переключиться на другую тему.

В этот самый момент рядом с их столиком возникла официантка, тут же принимаясь раскладывать весь их заказ на столе.

- Удивительная лазанья, - радостно произнесла она, ставя тарелку перед Дэниелом, за что он ее тут же поблагодарил ответной улыбкой. - Вы же просили что-то на наш выбор, - девушка снова мило улыбнулась, заканчивая со всеми приготовлениями, а затем тут же удалилась.

- Видимо, без вина ты точно не заговоришь, - каким-то заговорщицким голосом выговорил маг, взяв в руки уже открытую бутылку и, разлив по бокалам ее содержимое, тут же протянул один из сосудов Беке. - Не знаю, захочешь ли ты говорить вообще, но у меня неожиданно возник тост! - Блэквелл улыбнулся, снова думая о том, какой подарок ему сделала Ребекка, добавив нужную деталь к общей головоломке, связанной с мисс Прайс. - Мне хочется поднять данный бокал за тех, кто совершенно незатейливо и, казалось бы, даже вскользь помогает пролить свет на кое-какие важные тайны интересующих нас людей, - несколько таинственно выговорил маг. - И сегодня к таким людям совершенно смело относишься ты, Ребекка. Так что за тебя! - пододвинув свой бокал к бокалу Беки, Дэниел дождался, пока она чуть наклонит свой сосуд и, дождавшись заветного звона, преподнес его к губам, совершая несколько глотков.

"Удивительная беседа!" - подумал маг, решившись было снова посмотреть, как там поживает мисс Прайс, но сдержался, не отвлекаясь от разговора с Ребеккой.

- Ну а теперь можно приступить и к еде, - после некоторой паузы вдруг огласил маг, решив, что не будет напоминать Беке о том, что она собиралась кое-что рассказать ему.

"Если нужно, она сама начнет говорить..." - принимаясь за лазанью, подумал маг, тут же ощутив сочный вкус предложенного блюда. - "А здесь умеют готовить!" - в очередной раз подумал мужчина, продолжая сводить счеты с предоставленной ему едой...




 
ЛивПрайсДата: Вторник, 06.12.2016, 23:46 | Сообщение # 1805
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Сложно сидеть в кафе, в котором, по словам друга, может находиться кто угодно, от сказочной принцессы, до серого волка, и при этом делать вид, что ничего не произошло, и ты совершенно не волнуешься. Ты волнуешься, причем очень. Волнуешься от того, что ни черта не понимаешь, но изо всех сил стараешься вникнуть во всю эту неразбериху. И, кажется, ничего так и не получается. Принцессы? Серьезно? Она конечно, как и любая девочка пересмотрела все мультфильмы Диснея, связанные с этим жанром, но чем старше становилась, тем отчетливее понимала, что таким персонажем ей никогда не стать. Во-первых, слишком мало лоска и шарма, как описывают в рассказах, а во-вторых, не подходящий у нее характер. Никакой покладистости и утонченности из тех же привычных стереотипах. Нет, не стать ей принцессой. Время от времени, поглядывая в сторону соседнего столика, за которым так ни, кстати, устроился недавний знакомый, Оливия все еще пыталась переварить свалившуюся на нее информацию. Робин так и не смог четко ответить на ее вопросы и не удивительно. Мужчина сам признался, что в плане магии он не слишком силен. К кому же ей тогда обратиться, чтобы хоть как-то вникнуть в местные законы и правила. Ведь пока Лив находится в Сторибруке, ей просто необходимо будет подстроится под ритм жителей, чтобы не так сильно выделяться из толпы. Иначе именно ее все будут принимать за психа. Снова кинув взгляд в сторону, девушка прикусила губу, раздумывая над возможными вариантами. Стоит ли ей вообще погружаться в этот непонятный хаос, под название магия? Что если принятое решение, будет самым неправильным в ее жизни? Черт! Вечно эти глупые "что если"! Они так часто мешают, спутывая все карты. Вот и сейчас, Оливия еще глубже увязла в своих собственных сомнениях, не зная как же поступить. Робин убрал непонятный кулон обратно в карман, и в который раз за утро поправил капюшон на голове. Довольно странный выбор головного убора, который совсем не нужен в помещении.

ЦитатаFavi ()
- Как я уже говорил, это долгая история.


- Понимаю, - кивнув головой, Лив, удобней устроилась на диване, чувствую легкую усталость во всем теле.

Похоже, что у друга уже заканчивались все слова, что были способны объяснить такой глупой девчонке, как она, тонкости всего, что происходит вокруг. Неудивительно. Она тоже вряд ли смогла бы за один день натаскать Робина по юриспруденции, что уж говорить о магии. Но вопросы от этого не куда не исчезли, а девушка не привыкла оставаться в неведение. Нужно было срочно что-то решать. Колокольчик на двери оповестил о приходе еще одного посетителя, который, неожиданно для Оливии, присоединился к ним. Это был маленький Роланд, которого блондинка выдела больше года назад. Только теперь он уже значительно подрос и все больше стал походить на отца.

-Угадай кто? - раздался его звонкий и радостный голосок.

ЦитатаFavi ()
- Привет, дружок! Откуда ты здесь? Рон, ты помнишь мисс Прайс?


- Привет, - Лив ласково улыбнулась, двигаясь ближе к окну, чтобы мальчику хватило места на этом хоть и удобном, но маленьком диванчике.

Девушка была рада видеть, что с ребенком все в порядке, учитывая последние события, которые произошли в городе. Роланд выглядел вполне здоровым и счастливым, хоть и не узнал ее. Неудивительно, их краткое знакомство произошло так давно, что казалось, прошла целая вечность. Особенно после бала кошмаров. Оливия лишь надеялась, что Кромешник не затащил на него и детей. Он же ведь не настолько ненормальный? Или... Неважно. Главное, что с ними все в порядке. Какие страхи могут быть у столь юных созданий?

- Хочешь такой же пирог, как у папы? - спросила блондинка, широко улыбнувшись и кивнув в сторону тарелки Робина.

Ей всегда было за радость проводить время с детьми. Особенно раньше, когда в свободное время, старалась помогать маме в больнице. Дети - чистые, светлые и настоящие. Они никогда не причинят боли и не обманут. От их искренней улыбки на сердце становится теплей. Они приносят счастье тем, кто этого так ждет. Отрицательно покачав головой, Роланд стал пристально разглядывать выставленные на стол приборы. Широко улыбнувшись, Оливия подняла голову как раз вовремя, чтобы заметить, что к ним подошла девушка, которая кажется, была знакома с Робином.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Не помешаю? - спросила она скорее из вежливости, понимая в глубине души, что её общество совсем не будет лишним.


ЦитатаFavi ()
- Присаживайся, Элли, рад что ты в порядке... ты ведь в порядке? И даже я смотрю при деле. Спасибо, им несладко пришлось.


Лив слушала друга и понимала, что ее догадка верна. Похоже, что в этом городе все знали Локсли. Такая неожиданная смена разговора немного вывела девушку из равновесия. Она еще не успела отойти от недавней информации и совершенно не была готова к получению новой. Но и сидеть как истукан тоже не правильно. Нужно было взять себя в руки и постараться хотя бы сделать вид, что все нормально.

ЦитатаFavi ()
- Элли, это Оливия Прайс, адвокат из Нью-Йорка. Лив, это... Элли, наша милая няня.


"Ну же, Прайс! Не молчи! Скажи что-нибудь. Это ведь не вежливо" - нравоучительно шипел внутренний голос, явно недовольный таким несвойственным девушке поведением. А что поделаешь, если губы отказываются шевелиться?! Сложно просто взять и начать говорить, как ни в чем не бывало. Конечно, для местных людей, все это в порядке вещей, но для нее... Кое-как справившись с внутренним оцепенением, что был так ей не привычен, Лив, протянула девушке руку для приветствия.

- Не обязательно было представлять меня так официально, Робин, - попыталась пошутить блондинка, при этом мило улыбнувшись новой знакомой. - Очень приятно познакомится, Элли. Давно ты работаешь няней?

Возможно, это был глупый вопрос во всей сложившейся ситуации, но Оливия просто не знала как себя вести. До недавнего момента у нее были четкие представления о мире и окружающих вещах, а сейчас... сейчас она была растеряна и сбита с толку, не понимая, что же делать дальше?! У нее было столько вопросов...




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 06.12.2016, 23:48
 
ElleBeautyДата: Среда, 07.12.2016, 00:43 | Сообщение # 1806
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Присаживайся, Элли...рад что ты в порядке... ты ведь в порядке?

Няня широко улыбнулась и, покосившись в сторону блондинки, мягко произнесла:
- Друг мой, ты даже не представляешь, насколько - она сделала акцент на последнем слове, давая понять, что ей есть чем поделиться, - я в порядке. Интересное дело - в этом городе буквально за полчаса ты успеваешь натворить такого, что потом самому не верится.

Она пыталась по каким-то таинственным признакам определить, знает ли сидящая напротив девушка о всей той ерунде, что творится в Сторибруке, и поэтому говорила загадками - вдруг знакомая Робина ещё не окунулась в прекрасную атмосферу сказочных нелепиц, и тешит себя мыслью, что это место - обычный, даже заурядный городишко? Если сейчас обрушить на неё интригующую правду, ни к чему хорошему это не приведёт.

- И даже я смотрю при деле. Спасибо, им несладко пришлось.

- Брось, Робин. Тебе бы меня пожурить за долгое отсутствие, а не благодарить. Хотя, вас ведь в городе не было? Далеко путешествовали?

Внезапно рядом возникли сразу две официантки, и няня с интересом наблюдала, кто из них первой вручит ей меню. Мэг уныло поплелась восвояси, а дамочка, на чьём бейджике красовалось имя "Кэти", долго и упорно разглядывала Элли. Конечно, стоило предположить,что они просто были знакомы в прошлой жизни, но это не давало права высокомерно и даже чуть гадко улыбаться, глядя на Аврору.

Принцесса ответила не менее пристальным взглядом, поражаясь такой бестактности, и ехидно приподняла бровь.
- Я понимаю, что ангельски прекрасна, но, может быть, всё же стоит принять заказ?

Девушка скорчила гримасу и уткнулась в блокнот.

- Принесите кофе, пожалуйста. Что-нибудь покрепче. Рон, будешь пирог с патокой?

Мальчик замотал головой. Няня чуть сощурилась.
- А как насчёт какао с зефиром?

Роланд утвердительно улыбнулся.

- Элли, это Оливия Прайс, адвокат из Нью-Йорка. Лив, это... Элли, наша милая няня. С моим лохматым сыном вы знакомы, а властная малышня так понимаю дрыхнет. Ну и к лучшему.

"Значит, из Нью-Йорка, стало быть, о магии она не знает. Но откуда этот потерянный вид? Или мне только кажется? Вот и Робин ни словом не обмолвился о моём прошлом..."

Стараясь выглядеть непринуждённо, няня снова улыбнулась и мягко пожала протянутую руку.
- Очень приятно познакомится, Элли. Давно ты работаешь няней?
Что-то было в ней такое, что вызывало невольную симпатию - или эта нежная, чуть усталая улыбка, или добродушный, возможно, даже искренний взгляд - девушка казалась удивительно прямолинейной, из тех, что не терпят утаек и лжи.

- Нет, недавно, - не желая вдаваться в подробности, описание которых без упоминания Регины не обойдётся, Элли тут же перевела тему.
- А ты давно в городе? Уже освоилась? Мне, признаться, до сих пор тут всё в диковинку, - она замолчала, обдумывая, стоит ли продолжать, - и все.

Кэти поставила кружку на стол с таким выражением, будто ей было бы намного приятнее плеснуть кофе в лицо Авроре.
- Ты не в курсе, что не так с этой особой? - спросила она у Робина, когда официантка ушла. Мужчина открыл рот, собираясь что-то ответить, как за дверями кафе что-то грохнуло.
- Совсем забыл про этот карниз. Дамы, прошу прощения, ребятам нужна моя помощь, - Робин быстро встал и вышел.

Элли проводила его взглядом и подвинула тарелку с зефиром к себе, чтобы Роланд не мог его достать. Тот удивлённо воззрился на няню.

- Руки мыл? - мальчик тут же понял, чего от него хотят, и пулей вылетел из-за стола.
Няня улыбнулась, и огляделась, ища взглядом бабулю Лукас. Та тихо разговаривала с пожилой дамой, покачивая коляску Лив.

- Ой!

Собеседница удивлённо смотрела на Элли.

- Прошу прощения. До меня только сейчас дошло, что ты и Лив - тёзки. А как к тебе лучше обращаться? Оливия? Или покороче?

Элли сильно заинтересовал этот вопрос, наверное, не столько из-за одинаковых имён, сколько из-за желания побольше узнать о новой знакомой. Та выглядела несколько уныло, и Аврора подумала, что, возможно, её появление сбило девушку с толку. Ну, ладно уж, ничего не поделаешь.

Рон с разбегу снова плюхнулся на своё место и тут же принялся за сладкое. Элли глотнула кофе и поперхнулась.
- Когда я говорила, что хочу кофе покрепче, я не просила вливать в него алкоголь, - чуть сипло проговорила она, потряхивая головой. - Он ещё и до жути горький. Нет уж, чаевых эта дамочка не дождётся. А как твой какао, Роланд? Вкусный?

- Та, ошень фкусный.

Няня рассмеялась, в который раз удивляясь тому, как сильно Роланд отличается от взрослых. Как ему вообще удалось издать хоть звук, если изо рта торчала едва ли не целая зефирина?

- Жуй, пожалуйста, и не торопись так. Если подавишься, то будет са-аф-сем нефкусна.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Среда, 07.12.2016, 11:42
 
ЛивПрайсДата: Среда, 07.12.2016, 14:37 | Сообщение # 1807
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Когда ты протягиваешь руку для приветствия, ты ожидаешь, что ее непременно пожмут. Это было своего рода традиция, которая показывала если не твое желание продолжить дальнейшее знакомство, то хотя бы твои манеры. Оливия не знала, к чему больше сейчас относится этот ее жест. Девушка была немного сбита с толку происходящим вокруг. Возможно, в других обстоятельствах она бы проявила куда большее рвение и позитив, но сейчас... сейчас голова шла кругом, никак не желая возвращаться к нормальному состоянию. Ей просто нужно было во всем разобраться и все понять, а вместо этого, приходилось довольствоваться лишь догадками и очередными вопросами.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Нет, недавно.


Короткий ответ, который явно говорил о нежелании собеседницы вдаваться в необходимые подробности. Интересно. Впервые Лив обвела девушку сидящую рядом пристальным, заинтересованным взглядом. "Кто угодно" - так некстати напомнил блондинке внутренний голос, и она снова задумалась, все так же смотря на Элли. Ну и кто же она? Судя по нерешительным, коротким взглядам, которые девушка бросала на Робина, новая знакомая знала об особенности Сторибрука. Еще бы! В отличие от Прайс она здесь, судя по всему, живет с самого начала. Однако, следующая фраза Элли позволила Оливии немного усомниться в своих догадках:

Цитатаanna_morozova577 ()
- А ты давно в городе? Уже освоилась? Мне, признаться, до сих пор тут всё в диковинку, - она замолчала, обдумывая, стоит ли продолжать, - и все.


- Да уж! Незнакомцы здесь явно не частые гости, - усмехнувшись, Прайс задержала свой взгляд на друге и снова повернулась к Элли. Во всем этом разговоре чувствовалась неловкость, которую трудно было преодолеть. Лив, конечно же, много раз знакомилась с людьми, но никогда не пыталась разглядеть в них сказочных персонажей. Это немного затрудняло и без того натянутое общение. Каждый словно хотел что-то сказать, но не знал, будет ли это уместно. Черт! Неужели теперь так будет со всеми жителями Сторибрука? Оливия просто чувствовала себя лишней в этом волшебном мире, к которому совершенно точно она не принадлежала. - Как я тебя понимаю... Я в городе только второй день, но за это время моя жизнь полностью изменилась. Невероятно, правда? А ты? Похоже, тоже недавно обосновалась здесь?

Черт! Ну почему бы прямо не спросить обо всем? Почему нужно идти окольными путями, чтобы узнать то, что хочешь? Да потому что напрямую, это будет звучать еще нелепей. "Элли ты представляешь, несколько минут назад, я окончательно убедилась в том, что магия существует, и теперь совершенно не знаю, как с этим жить. Может чаю?" - внутренний голос буквально издевался над девушкой, подсовывая ей такие глупые перспективы общения с новой знакомой. Тряхнув головой, блондинка попыталась снова сконцентрировать внимание на беседе, из которой ее так внезапно вытянули собственные размышления. Возле Элли уже стояла кружка с кофе, которую принесла все та же нерадивая официантка. Кажется, у нее со многими в городе сложились весьма непростые отношения. Лив, уже хотела задать интересующий ее вопрос, когда Робин неожиданно поднялся и направился к выходу.

- Совсем забыл про этот карниз. Дамы, прошу прощения, ребятам нужна моя помощь.

- Эммм... Робин... - Прайс уже было протянула руку, но тут же убрала ее назад под стол, затравленно смотря на уходящего друга.

Ну, молодец, ничего не скажешь! Бросил двух совершенно незнакомых девушек, так ничего толком им и не объяснив. И что ей теперь делать? Блондинка настолько погрузилась в размышления, что даже не заметила, когда Роланд исчез в ближайшей уборной. Нет, серьезно! Как ей себя сейчас вести? Доверится и все рассказать? Или продолжать делать вид, что она ничего не понимает? Но зачем? С виду, Элли выглядела довольно милой и доброжелательной. Да и вряд ли Робин позволил бы кому-то другому находиться рядом со своими детьми. Мужчина явно полностью доверял девушке, а Лив доверяла другу. Разве нужен был какой-то другой критерий. Нервно теребя подол своего платья, Оливия вздрогнула, когда Элли неожиданно воскликнула, уставившись на нее округлившимися глазами.

- Что? - блондинка даже на минуту забыла все свои переживания.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Прошу прощения. До меня только сейчас дошло, что ты и Лив - тёзки. А как к тебе лучше обращаться? Оливия? Или покороче?


- Ааа... - до Прайс не сразу дошло, о чем говорит Элли, и только лишь спустя секундное замешательство она смогла растянуть губы в ответной улыбке. - Если честно, я сама лишь сегодня утром узнала о том, что у Робина появилась еще и дочь. Мы так давно не виделись... - девушка замолчала, с легкой грустью вспоминая то старое время, когда они с другом познакомились, и когда она еще не была обременена смертью матери и свалившейся ниоткуда магией. - Я ее еще даже не видела, но уверенна, что малышка просто красавица. Наверняка вся в маму, хотя... я и маму то ни разу не видела... - Лив снова замолчала, понимая, насколько сильно она может потеряться в Сторибруке. Во всех смыслах. Она невероятная дуреха. Закусив губу, девушка слегка виновато посмотрела на новую знакомую. - Прости. Я наверняка только запутала тебя, вместо того, чтобы что-нибудь объяснить. Можешь звать так, как тебе удобно. Я привыкла к обоим вариантам.

В этот момент к ним снова присоединился Роланд. Видимо отец оставил его вместо себя быть единственным мужчиной. С улыбкой наблюдая за милой беседой между мальчиком и его няней, девушка в очередной раз почувствовала себя лишней. "Ну, сколько можно! Хватит киснуть и жалеть себя. Ты стала снова превращаться в семилетнего ребенка. Возьми себя в руки. Все не так уж и плохо, нужно просто постараться, как и всегда" - настойчиво повторял внутренний голос, только вот подумать куда легче, чем сделать. Да, она уже не ребенок, а вполне взрослый и сильный человек, который способен постоять за себя. Она квалифицированный адвокат, раскрывший не одно сложное дело и не раз не сдававшийся. Но... недавние события подкосили крепкую стену, что так долго возводила Оливия. Стену, которая помогала ей оставаться непоколебимой несмотря ни на что. Теперь она чувствует в ней трещину. Трещину, которая никак не зарастает, не дает покоя. Сложно быть сильной, когда весь окружающий тебя мир рушиться и меняется на глазах. Сложно, но нужно постараться. Крепче сжав руки, Лив, улыбнулась, скорее всего, самой себе, и уже более уверенно посмотрела на Элли. По понятным причинам, девушка внушала ей очевидное доверие. От нее словно исходили теплые волны, которые согревали всех вокруг.

- Расскажи мне о себе, Элли. Похоже ты давно знакома с Робином. Да и вообще, явно знаешь о Сторибруке куда больше меня, - Оливия сложила руки в замок и спокойно посмотрела на девушку.

Лив понимала, что это не совсем вежливо, интересоваться жизнью другого ничего не рассказав о себе, но сейчас ей просто нужен был обычный разговор с обычным, по крайней мере, с виду, человеком, в обычном кафе. Ей нужно было привести мысли в порядок и взять себя в руки. Ей нужно было отвлечься от всего этого дурдома хоть на минутку.


 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 07.12.2016, 16:17 | Сообщение # 1808
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
ЦитатаDreamer3410 ()
- Серьёзно? Я не думал, что магических существ так много, да и в этом городке их почему-то не особо видно. Может они здесь тоже люди, как и я?!


- Ну, думаю, это логично. Эти люди оборотни, в той или иной степени. Одна из них – внучка хозяйки этого заведения – Руби Лукас. Я слышала, что она не раз попадалась на убийствах добрых самаритян. – Ками хитро прищурилась, растянув губы в лукавой усмешке. – Желание настоящей крови и жажда убийств – их никогда не искоренить из души хищника.

ЦитатаDreamer3410 ()
- Тебя ведь предали, я ведь прав? - сказал он тихо, смотря на неё. Он узнал этот взгляд, это состояние вновь, как будто это вновь произошло с ним. - Может расскажешь, что произошло, я думаю с этим можно помочь.


- Ах, не бери в голову. Старая и давно забытая история. В конце концов, трудности закаляют характер. – Девушка легко взмахнула рукой, словно пыталась отогнать дурные мысли. Да, безусловно было приятно, что Змее удалось-таки расположить к себе мужчину. В очередной раз ее натура не подвела.

ЦитатаDreamer3410 ()
- Не знаю, значит для тебя что-то это имя, но я Бармаглот. Я был защитником Страны Чудес долгое время, а потом моё существо дало о себе знать и знаешь, я не жалею. - мужчина усмехнулся, он не хотел прятаться, никогда и не для чего. После падения проклятия он не хотел, чтобы кто-то узнал о нем, но он будет совершать свою месть тихо, а когда наступит финал, то все узнают, кто же стоял за всем этим. - Наверное охота это самое ничтожное на что способны те, кого мы оберегали когда-то. Меня заточили в это тело и моя мечта отсюда выбраться и дать себе свободу.


- Каюсь, про тебя слышала мало, а про Страну Чудес достаточно часто. Знаешь, я часто путешествовала. Сама я не из Зачарованного Леса, но проживала в нем несколько веков. Это было долгое путешествие из реального мира в сказочный и обратно. История про Покахонтас, слышал? – Кортасар на секунду замолчала, а после грустно усмехнулась и продолжила. – По глазам вижу, что слышал. Так вот, все эти диснеевские истории и рассказы о ней – сущая клевета. Никто не знает, что на самом деле произошло с индейской принцессой. В одном они правы – она умерла, когда ей исполнилось 22. – В кармане куртки пропищал телефон, и Камилла отвлеклась от рассказа на появившееся на экране сообщение от Зака:

«Подъезжай к лесу. Я должен тебе кое-что показать.»

- Так, прости, о чем это я? – в голове закопошились самые разные догадки, но больше всего взыграло любопытство. Она даже не удосужилась услышать ответ собеседника, быстро допила кофе и поднялась с места.

- Так вот, будет интересно услышать окончание истории, звони. – Быстрыми движениями, Кортасар вывела на салфетке цифры своего номера телефона. Не переживая за то, что подумает мужчина, Змея обогнула стол и едва коснулась губами щеки Кирана.
- Еще раз прости за укус. Была рада знакомству.

ЦитатаDreamer3410 ()
- Странно, но да. Как я понял, то меня на нем явно не ждали, лакей, который выглядел странно пытался меня остановить, но не смог. - он вспомнил свой поход в тронный зал, когда он встретился с Гизборном и Кромешником, а ещё он видел её, ту которая предала...- Я только так и не понял, если меня на нем не ждали, то как я оказался там?


И уже почти у выхода, Ками все-таки решила дать ему хоть какой-то ответ на его последний вопрос:
- Ах, да. Я думаю, появление на балу – функция автоматическая. Я к нему вообще никакого отношения не имела, однако… - на этих словах девушка пожала плечами и скрылась на выходе из заведения.

Лес>>>



 
ElleBeautyДата: Четверг, 08.12.2016, 00:59 | Сообщение # 1809
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Да уж! Незнакомцы здесь явно не частые гости.

Элли лишь пожала плечами. Она не могла ни согласиться, ни опровергнуть слова Оливии, лишь потому, что сама пока знала непростительно мало о Сторибруке. Да что уж там, она и о себе самой толком ничего не знала. Но, надо признать, сегодняшний день закрасил одно маленькое белое пятнышко в истории её прошлого. Аврора улыбнулась и кротко опустила глаза, пряча румянец на щеках - она вдруг с нежностью вспомнила лицо принца, его снисходительную и чуть ребяческую усмешку.

- Как я тебя понимаю... Я в городе только второй день, но за это время моя жизнь полностью изменилась. Невероятно, правда? А ты? Похоже, тоже недавно обосновалась здесь?

Няня чуть сдвинула брови. Если она всё правильно понимает, то Оливия только что едва ли не прямым текстом заявила о том, что ей уже открылись тайны маленького городка. Но нужно быть осторожной, возможно, Элли лишь хочется это услышать, упростить для себя беседу. Она решила зазря не мучать себя и блондинку фантастическими рассказами, а послушать, что ещё скажет адвокат. Тогда уж она или взвалит все объяснения на плечи Робина - в конце концов, подруга-то его - или, возможно, будет не единственной, кто порой теряется в этом странном месте.

- Да, Сторибрук умеет удивлять. И, возможно, порой тебе трудно будет понять, к лучшему это или нет. Ты права, я тоже здесь недавно. Но, если начистоту, уже и этого точно сказать не могу.

- Эммм... Робин... - Прайс уже было протянула руку, но тут же убрала ее назад под стол, затравленно смотря на уходящего друга.

С мисс Прайс явно что-то происходило. Она, кажется, боялась остаться сидеть за столом без Робина, причём её вряд ли пугала конкретно Элли. Скорее, девушка чувствовала себя не в своей тарелке, и причиной этому почти наверняка были факты, открывшиеся ей по приезде.

Оливия улыбалась как-будто вымученно, и няня была готова поставить что угодно - её что-то гложет изнутри. Сравнивая блондинку с собой, Элли пришла к выводу, что та, похоже, разрывается между желанием поделиться с кем-то и страхом... Перед чем? Быть может она, как и Аврора, боялась принять тайну, которая просто никак не укладывалась в голове? Ведь это и правда крайне трудно - осознать, что на твоих глазах фантазия и повседневность меняются местами, и реальным становятся вещи, которые ты долгое время безоговорочно считал пустыми бреднями.

- Если честно, я сама лишь сегодня утром узнала о том, что у Робина появилась еще и дочь. Мы так давно не виделись...

Почти за каждой фразой девушки следовала непродолжительная пауза, и Элли захотелось расшевелить её, а заодно и себя. Казалось, они обе ходят по кругу, стремясь сделать шаг навстречу друг другу, и всё время возвращаясь на прежнее место.

- Давно вы с Робином знакомы?

- Я ее еще даже не видела, но уверенна, что малышка просто красавица. Наверняка вся в маму, хотя... я и маму то ни разу не видела... Прости. Я наверняка только запутала тебя, вместо того, чтобы что-нибудь объяснить. Можешь звать так, как тебе удобно. Я привыкла к обоим вариантам.

- Не стоит извинений. Оливия удивительно похожа на маму, если и не внешне, то характером точно. И Рон её обожает. Я никогда не видела, чтобы брат с сестрой были так дружны...

Настала и её очередь молчать. Ну вот, опять это "я никогда не...". Эй, а ты можешь вспомнить, что ты вообще на самом деле видела? Какие из твоих воспоминаний - подлог? Может быть, почти все?

В этот раз уже Оливия вытащила её из раздумий.

- Расскажи мне о себе, Элли. Похоже ты давно знакома с Робином. Да и вообще, явно знаешь о Сторибруке куда больше меня.

Вот оно. Сейчас, или уже неизвестно когда они наконец подойдут вплотную к интригующей теме. Няня начала говорить медленно, тщательно подбирая слова, но уже абсолютно уверенно.
- Нет, ты ошиблась. Мы знакомы меньше месяца. Что касается города - да, могу кое-что рассказать. Но это будет зависеть от того, как много ты уже знаешь.

Няня посмотрела девушке прямо в глаза.
- Ты здесь второй день, да? И что стало для тебя самым большим потрясением?

Она чуть склонила голову, отвела взгляд на секунду и потрепала Рона по голове.
- Ты говоришь, что твоя жизнь изменилась. Отчего? - Аврора запнулась, глотнула горький кофе и закончила, - Мне кажется, ты уже понимаешь, что Сторибрук несколько необычен. Он будто по-волшебству меняет твоё представление о жизни.

Элли ждала реакции на свои слова, затаив дыхание.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
ЛивПрайсДата: Суббота, 10.12.2016, 22:30 | Сообщение # 1810
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия внимательно рассматривала новую знакомую, пытаясь понять для себя, что она за человек. Элли говорила очень мало, в основном слушая, и видимо тоже что-то анализируя. При этом девушка выглядела спокойной и уверенной в себе, не то, что она. Удивительно, но Элли, словно медленно подводила к тому же вопросу, что интересовал и блондинку. Тогда почему она не спросит напрямую? Почему тоже осторожничает? Боится? Чего? Чего бояться девушке, которая более или менее посвящена в тайны непонятного городка? Опять же, в отличие от нее. С каждой секундой Лив понимала, что все больше видит перед собой не просто милую и дружелюбную Элли. Нет. Перед ней сидит человек со своими тайнами и секретами. Человек, который не так прост, как кажется на первый взгляд. Человек, который, так же как и она чувствует себя неловко при упоминании магии и всего того, что пока ей неизвестно. Это немного сближало и так же заставляло довериться девушке, несмотря на все страхи и риски. В самом деле! Не будет же она вечно скрывать ото всех тот факт, что ей известно о магии. В конце концов, в Сторибруке, практически каждый говорит о ней, как о повседневной и уже вписавшейся в жизнь вещи. Так что и ей рано или поздно придется свыкнуться с этой хоть и странной, но вполне логичной мыслью. Нужно лишь время. Время, которое теперь совершенно, не понятно работает ли на нее или против нее. Ей нужно найти свою биологическую мать и при этом хоть немного разобраться в случившемся. Да уж! Непонятно еще, какая задача будет труднее. Что эта женщина могла забыть с Сторибруке? Лив вдруг с удивлением, поняла, что есть малая вероятность того, что она родилась именно здесь. Что же случилось? Нет. Слегка качнув головой, девушка попыталась отогнать от себя странные мысли о своем прошлом, которое сейчас волновало ее меньше всего. В данный момент Оливия хотела лишь одного - поговорить. Искренне и без вранья. Элли заговорила все с той же спокойной и слегка рассчитанной интонацией.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Нет, ты ошиблась. Мы знакомы меньше месяца. Что касается города - да, могу кое-что рассказать. Но это будет зависеть от того, как много ты уже знаешь.


Вот он, еще один намек. Ну, сколько можно! Девушка вдруг почувствовала себя хомяком в клетке, который вечно бежит, поэтому чертовому нескончаемому колесу. И ведь не останавливается. Привыкшая все время действовать напрямик и не откладывать дела в долгий ящик, Лив вдруг поняла, что по прежнему не знает как себя вести. Это труднее чем, кажется, довериться, или хотя бы попытаться доверится человеку, которого ты совершенно не знаешь, но... Робин... Ей не нужно сомневаться, ей нужно просто действовать, как и всегда. "Ты справишься, Прайс! Вот увидишь" - внушал девушке внутренний голос, только храбрости это не прибавляло. Откуда в ней эта нерешительность? Все, хватит. Намеки, так намеки.

- Меньше месяца? Ничего себе. Мне почему-то казалось, что в таком маленьком городке все должны хорошо знать друг друга, - брови сами собой взметнулись вверх, потому что Оливия действительно полагала именно так. А тут... оказывается все не так просто. - Ооо, достаточно много, чтобы понять, что вряд ли что-то еще меня сможет удивить.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Ты здесь второй день, да? И что стало для тебя самым большим потрясением?


Оливия последовала примеру Элли и тоже посмотрела ей прямо в глаза. Их разговор больше походил на игру "кто первый моргнет", только в их случае "кто первый проболтается". В этот момент блондинки как раз принесли заказанный пару минут назад кофе, и она с наслаждением сделала один глоток, чувствуя, что помимо напитка ей в скором времени может понадобиться и какая-нибудь еда. Ммм... кажется, ей сделали заказ намного лучше, чем сидящей напротив девушке. Похоже, Кэти многих здесь недолюбливала. Или ее недолюбливали. Впрочем, не суть. Сейчас Лив лучше сосредоточится на других вещах.

- Самым большим? - Прайс задумалась, перебирая в голове все то сумасшествие, что случилось с ней за каких-то пару суток. - Знаешь, вариантов так много, что я даже не знаю из чего выбрать, - Оливия пожала плечами и искренне улыбнулась, неожиданно вдруг осознав, что ей стало необычайно легко разговаривать с Элли. Словно они были давно знакомы. Конечно, некоторая неловкость так и оставалось, но в основном... она чувствовала себя более уверенно чем на тот момент, когда девушка только подсела к ним.

Такая быстрая смена эмоций довольно странная и нестабильная вещь, которая, Лив, знала по собственному опыту, могла привести к довольно серьезным последствиям, но совладать с собой не всегда под силу. Особенно когда за небольшое количество времени происходить столько удивительных событий. Это просто становится неизбежным. Элли внушала доверие. Оливии действительно хотелось ей верить.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Ты говоришь, что твоя жизнь изменилась. Отчего? - Аврора запнулась, глотнула горький кофе и закончила, - Мне кажется, ты уже понимаешь, что Сторибрук несколько необычен. Он будто по волшебству меняет твоё представление о жизни.


Хм... По волшебству... Теперь эти слова не казались ей полной бессмыслицей, как еще несколько часов назад. Теперь все было логично и понятно. Лив поняла, что ей совершенно не хочется больше строить из себя недотрогу или кого-то еще. Надоело. Она не привыкла оттягивать неизбежные моменты. Да и смысл? Если она собирается здесь задержаться, ей все равно придется хоть с кем-то налаживать контакт. Почему бы не начать с Элли.

- Моя жизнь изменилась по многим причинам и Сторибрук занимает в этом списке не самое первое место... - девушка запнулась, почувствовав легкую дрожь, пробежавшую по телу. Мама. Сделав еще один глоток обжигающего напитка, Оливия поежилась, словно от холода, однако в кафе было довольно тепло. Ей было холодно в душе. Причем уже давно. Снова переведя внимание на собеседницу, блондинка растянула губы в улыбке. Пора заканчивать эти глупые тайны, которым нет конца. Слишком уж они затянулись. - Мы познакомились с Робином больше года назад, но он как-то забыл упомянуть в разговоре о том, что живет в городе, где есть магия и разные сказочные герои. Нет, возможно, он посчитал это не такой уж важной деталью, но все же...

Вот и все. Вот так просто, в легкой шутовской манере она говорит о том, что буквально перевернуло ее мир с ног на голову. А как иначе? Если и дальше сидеть и размышлять о случившемся, то можно свихнуться уже через неделю. Да, ей тяжело все это осознать, но нужно жить дальше и надеяться, что через день на землю не прилетят пришельцы. Оливия видела, как серьезно на нее смотрела Элли, ожидая ответа, и как теперь округлились ее глаза. Наверняка девушка ожидала совершенно других слов, но вышло то, что вышло.

- Прости, что вот так... - Лив остановилась и виновато посмотрела на новую знакомую. - Надеюсь, я не сказала ничего такого, чего бы, ты не знала?! Просто вся эта магия, я... я еще не привыкла к таким вот переменам. И ты видимо тоже...


 
AnnaKendrickДата: Суббота, 10.12.2016, 22:45 | Сообщение # 1811
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

На щеках почти до конца засохли слёзы, принёсшие с собой часть туши. Всё лицо теперь было словно измазано непонятной грязью макияжа, который должен украшать лицо любой красавицы, а не делать его страшным. Конечно, всё мжно было легко подправить, но Реббека, ни капли не стыдясь испорченного макияжа, лишь чуть приоткрыв рот смотрел на Дэна.

Мужчина тоже рассматривал девушку, как экспонат. Оба сейчас были друг для друга, словно какая-то вещица или безделушка, которую хочется пощупать, узнать её, но невидимый барьер витринного стекла не даёт это сделать. Было точно понятно, что обоих скопилось множество вопросов друг к другу, на которые они не знали ответы, но хотели бы получить прямо сейчас.

Но немая тишина, возникшая между Рапунцель и Дэниэлом, мешала всему. Вроде бы, Адамс уже закончила свою речь и должна была ждать ответа парня, который своими карими глазами медленно пожирал девушку, находясь в глубоком раздумьями над её словами, как вдруг чуть дернувшись с места сказала, наконец, легко и не произвольно:

ЦитатаSkazochnik ()
- Эм... Что? На кого?


Вдруг, что-то в лице мужчины переменилось, и он очень странно улыбнулся, в то время как лицо Беки чуть исказилось в отвращенном удивлении. Она, кажется, не сказала ничего особенного, а парень уже начал строить планы о чём-то или о ком-то. Быть может сейчас в его мыслях, порхала Мисс Прайс, как кто-то, а может он думал и о том, как помочь ей, бедной девушке в печали и горе.

Всё, что происходило сейчас в голове Дэниэла, было, лишь при нём, а у Рапунцель в то время были совершенно иные проблемы. Её сводили с ума суицидные мысли, который хотели «спасти и помочь» брюнетке. Голоса в голове только, что не предлагали девушке, чтобы убить себя, но принцесса пыталась им сопротивляться. Но барьер всё больше слабел, руки уже начали дёргаться, не слушаясь своей обладательницы.

Сумасшествием уже начинало, становилось новым свойством характера Рапунцель, но резкий низкий тембр голоса Дэна вовремя подхватил сознание Адамс. Своим продолжением диалога, Дэниэл, как говориться: «Привёл Реббеку в чувства». И лишь конец фразы подхватила Рапунцель, придя в нормальное состояние до конца.

ЦитатаSkazochnik ()
- Да. Не бери в голову. Это долгая история и сейчас она будет, скажем так, не совсем уместна


Несмотря на нормальное состояние мысли всё также с трудом могли собраться в голове девушки в правильном порядке, чтобы понять о какой истории болтает ей парень. Он видимо решил заняться опять тем же, он опять начал внимательно смотреть на Беку, пытаясь понять, что же с ней случилось с ней, там, на улицах города.

Переключившись с однообразно ведушего себя Дэна на зал. В нём Адамс видела всё тех же людей, что и были, лишь три новых клиента и всё. Помещение наполняла всё та же суета и спешка неизвестно из-за чего. Внезапно, неизвестно откуда перед брюнеткой очутился знакомый силуэт их с Дэниэлом на пару официантки. Девушка поставила на стол ведёрко с вином, погружённым в лёд, салат с креветками и лазанью для Дэниэла и тут же скрылась на кухню.

Порции, как и полагается кафе, были маленькими, но какие цены за них драли, то было настоящим сумасшествием. Маленькая чашечка салата стоила, лишь 1500 рублей по прайсу, чего же тогда здесь ждать от других блюд. И чихать было, тогда уже на сытность и вкусность еды, когда с людей буквально шкуры снимали. Как вдруг от раздумий оторвал голос собеседника:

ЦитатаSkazochnik ()
- - Видимо, без вина ты точно не заговоришь. Не знаю, захочешь ли ты говорить вообще, но у меня неожиданно возник тост! Мне хочется поднять данный бокал за тех, кто совершенно незатейливо и, казалось бы, даже вскользь помогает пролить свет на кое-какие важные тайны интересующих нас людей. И сегодня к таким людям совершенно смело относишься ты, Ребекка. Так что за тебя!


Мужчина разлил им обоим по бокал вина и даже сказал тост. Рапунцель взяла в руки бокал, охладившийся в ходе диффузии температур вина и бокала, и с громким цоканьем чокнулась бокалами с Дэном. Конечно, тост был не к самому месту и вообще не понятен его получателю, но, несмотря на то, брюнетка, чуть наклонив бокал, прильнула к его стенке алыми губами и начала пить вино. По вкусу сложно что-то было сказать о нём, да и сам принцесса никогда толком не разбиралась в алкоголе.

Все надежды, что любое спиртное поможет девушке, хоть на немного отвлечься от измены Флинна, теперь были напрасны, ведь оно даже не дурманило разум при первом бокале. Осталась, лишь надежда, что беседа поможет разобраться во всём. «Чтобы разобраться во всём, нужно вернуться к началу» - такой девиз когда-то был у неё и вот теперь приходиться вернуться к нему. Проводником сегодня поезда с таким чудесным названием нужно было стать именно Дэниэлу, который уже не первый раз спасает Реббеку.

Пока, парень что-то бурчал про себя поедая еду, Бека разлила вино в каждый бокал второй раз и посмотрела в карие глаза Дэниэла, смотрящих, кажется, прямо в душу Реббеке, но не видящих сути. Испачканное лицо девушки всё также выражало рассеянность и горечь обиды. Пододвинув бокал Дэниэла обратно к нему, Рапунцель взяла свой в руку и начала свою историю:

- Дэниэл, мой милый Дэниэл, – покручивая слегка сосуд в руке и наблюдая за процессами в нём, начала тяжело Бека, – Я была влюблена. Да, да, ты не ослышался! И даже у меня был и есть парень, - набирая в голосе грусти и дыхания, продолжала она, – Всё началось ещё там в Короне, когда Флинн Райдер ворвался в мою жизнь, и я вдарила ему по голове сковородой, конечно, я не знаю больно это или нет, но, да ладно. Он отвёл меня к огонькам, а затем Юджин отвёл меня к родителям. Затем свадьба, поцелуи, свадьба. А потом пришла Снежная королева и слегка заморозила его. Я думала, что могла его спасти, и видимо это удалось, я видела его сегодня в Сторибруке. Только не одного, а поцелуи с какой-то девушкой, а потом мы встретились с тобой, – подводя итоги, Бека оставила бокал в покое и поставила его на стол, продолжая свою речь, - Так вот Дэниэл, я не знаю, что мне дальше делать, мне нужна опора. Опора, которой больше у меня нет, чтобы помочь мне. Мне нужен тот, кто всегда мог бы помочь мне. Ты понимаешь меня? – и снова слёзы начали капать из раскрасневшихся влажных глаз



 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:58 | Сообщение # 1812
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Меньше месяца? Ничего себе. Мне почему-то казалось, что в таком маленьком городке все должны хорошо знать друг друга.

- Наверное, так оно и есть. Местные часто ведут себя так, будто знакомы едва ли не сотню лет. Я исключение, - она чуть саркастично улыбнулась: это была и правда, и ложь одновременно, ведь няня не знала, как давно тут очутилась. Она могла попасть в город вместе с остальными, после - как Регина назвала его? Проклятие? - но не вспомнила, кем была в Зачарованном Лесу.

Её память - фальшивая или нет, не столь важно - лишь задавала новые вопросы, ответов на которые не было. Откуда она знает про Бостон, и почему толком не может описать его? А тётушки, с ними что? Их лица она видит перед собой немного смутно, но почти так же ярко, как лицо принца на той ярмарке. И эта ночёвка в лесу... Няня впервые задумалась не о том, как ей вернуть воспоминания, а о том, почему они исчезли, и почему она оказалась именно в этом месте. Чья-то магия? Очередная попытка Малефисенты отомстить ненавистному семейству? Это похоже на правду, ведь кроме неё был ещё один человек, также связанный с драконихой, так же насоливший ей, и так же потерявший связь с прошлым.

Няня вспомнила свой разговор с принцем на балу. Он легко обнимал её, когда она лила слёзы над своей историей, над прошлым бедной Малефисенты и тем кошмаром, который королевская семья принесла в чужую жизнь.

- Я постараюсь с этим разобраться.
- Не ты, а мы.

Это была их общая проблема, и они вместе должны найти разгадку. Разумеется, если это до сих пор нужно не только ей. Тут Аврора засомневалась: если Филипп хотел что-то изменить, почему не попытался с ней встретиться? За последние недели от него не было ни одной весточки, и, вполне вероятно, что он не слишком жаждет возвратить свою прежнюю любовь. Наверняка с момента их расставания прошло немало времени, а чувства, по мнению некоторых, имеют свойство угасать.

Няня вздохнула, что на фоне её минутного молчания было очень странно.

- Самым большим? Знаешь, вариантов так много, что я даже не знаю из чего выбрать.

Элли отвела взгляд в сторону. Да, если бы её саму об этом спросили, что бы она ответила? В месте, где происходит так много странного, трудно выбрать одно событие, которое сильнее всего заденет тебя за живое. Для Авроры все они смешались в одно, порой чарующее, а иногда мучительно болезненное.

- Я тебя понимаю. Знаешь, мне иногда кажется, что со мной ничего толком не происходит, - она говорила о тех днях, когда её постоянным собеседником был Мик, когда они оба изнывали от невозможности заняться хоть чем-то, кроме постоянной беготни, какого-то мелкого ремонта, когда оба до жути хотели встретиться с близкими и не могли найти их в городе. - Это вроде как затишье перед бурей. Сегодняшняя ночь - яркое тому подтверждение...

Няня скосила глаза в сторону собеседницы, пытаясь уловить хоть какой-то мимолётный признак, хоть что-то, что подскажет - не она одна побывала в том зале, не одна испытала яд своих страхов на собственной шкуре.

- Моя жизнь изменилась по многим причинам и Сторибрук занимает в этом списке не самое первое место...

Видно было, как тяжело Оливии давались эти слова, и Элли совсем не хотелось теребить её старые раны. Она не стала расспрашивать, и девушка быстро перевела тему.

- Мы познакомили с Робином больше года назад, но он как-то забыл упомянуть в разговоре о том, что живет в городе, где есть магия и разные сказочные герои. Нет, возможно, он посчитал это не такой уж важной деталью, но все же...

Аврора смотрела на Оливию странным взглядом. Эта девушка и правда поняла, куда попала, и это стало для неё шоком. Элли будто глядела на свои эмоции со стороны, она почувствовала себя не одинокой, нашла человека, которому настолько же трудно принять правду, как и ей... Нет, Лив определённо было труднее. Если няня чувствовала, что связана с чем-то неизвестным, необыкновенным, и какой-то толикой души хотела узнать побольше, то мисс Прайс окунулась в этот мир слишком резко. Няня покачала головой, раздумывая над её словами.
- Думаешь, ты бы поверила, расскажи он об этом?

Элли сильно сомневалась. Она сама мимолётом что-то произнесла про магию ещё в свой первый день на посту няни, и это было не более, чем отсылкой к детским выдумкам. Скажи ей кто-нибудь тогда, например, что Регина колдунья - он был бы отправлен куда подальше. К психиатру.

- Прости, что вот так... - Лив остановилась и виновато посмотрела на новую знакомую. - Надеюсь, я не сказала ничего такого, чего бы, ты не знала?! Просто вся эта магия, я... я еще не привыкла к таким вот переменам. И ты видимо тоже...

- Не извиняйся. Я уж точно в порядке, чего, видимо, не сказать о тебе. Слушай-ка, - няня медлила, не решаясь произнести вслух то, что было у неё на сердце, - я не стану лезть в твою жизнь. В конце-концов, каждый имеет право хранить скелеты в своих шкафах от посторонних глаз, - она горько усмехнулась. Её скелет Оливии предстоит узреть ещё очень не скоро, - просто имей в виду, что можешь ко мне обратиться, если понадобиться. Здесь трудно без человека, который готов понять твоё состояние.

"А мне трудно без подруги". Нет, Мик и Робин замечательные, а в Лив и Роланде она души не чает, но ничто и никогда не сможет заменить простое женское общение, которое, быть может, однажды перерастет в дружбу. Если им обеим очень повезёт.

Нелегко вот так взять и раскрыться перед новым, чужим человеком, что Аврора прекрасно понимала.
- Я немного расскажу тебе о себе. То, что знаю, а знаю я не много, - при этих словах Оливия вскинула брови, на что Элли ответила кривой усмешкой. - Да уж, звучит странно. Я не совсем простая няня.

Рон навострил ушки, и впитывал каждое произносимое слово. Элли с особой тщательностью продумывала, что скажет дальше.

- Наверное, ты слышала о принцессе по имени Аврора. Знаешь, я не могу сказать о ней многого... До недавнего времени вообще ничего о ней не знала. Я просто оказалась здесь, в лесу, и думала, что всю жизнь жила в шумном мегаполисе, а потом решила оттуда переехать. Оказалось, что всё не так просто.

Няня глотнула крепкий кофе. Что в нём за алкоголь? Она не знала, но он немного придавал сил.

- У Авроры не очень простые отношения с одной ведьмой. Их семьи, - как бы произнести это помягче, чтобы не раскрыть карт перед Оливией? - если коротко, у них есть причины ненавидеть друг друга всей душой. Эта колдунья когда-то прокляла меня, и я уснула навеки. Потом меня разбудили.

Следующая фраза далась с усилием, она буквально застряла в горле. Любое упоминание о Рене вызывало шквал эмоций, и это мешало говорить.
- Поцелуем истинной любви, - и где она, эта любовь? Стоит ли надеяться на неё?- Я встретила принца здесь, в Сторибруке.

Во взгляде читалось замешательство. Они не так много общались, но его слова, грубость на балу запомнились Элли, и одновременно она чувствовала безнадежную нежность по отношению к Филиппу.

- Я видела, как уже другая колдунья держит в руках его пылающе-красное сердце. Вот уж не знаю, как такое возможно, да и не хочу знать. Просто это было для меня чудом. Я как будто прозрела.

Она барабанила пальцами по столу. Стоит ли говорить про свои кошмары? Стоит, иначе никогда не поймёшь, что это такое было.
- А сегодня ночью я оказалась в каком-то странном месте. Там была куча народу, и много-много боли, - она пожала плечами. - Мне сказали, что магия исчезла из города, но этот сон был слишком реален.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 23.02.2017, 19:16
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:46 | Сообщение # 1813
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
ЦитатаAnnaKendrick ()
- Дэниэл, мой милый Дэниэл, – покручивая слегка сосуд в руке и наблюдая за процессами в нём, начала тяжело Бека

Блэквелл снова посмотрел на девушку, заметив, как она пододвигает ему второй бокал. Предвкушая, что сейчас уже пора бы начаться самому интересному, маг взял сосуд в руку и, приблизив его к губам, решительно сделал пару глотков.

"Что же ты скрываешь, Ребекка?" - вопрошал его взгляд, так как, даже совершая глотки, мужчина не сводил глаз с собеседницы. - "Пора бы уже раскрыть карты..."

ЦитатаAnnaKendrick ()
– Я была влюблена. Да, да, ты не ослышался! И даже у меня был и есть парень, - набирая в голосе грусти и дыхания, продолжала она

"Ну это не удивительно!" - подумал тут же Дэниел, удивляясь больше не предложенному факту, а тому, как девушка отзывается о самой себе. - "Что это значит - даже у меня?" - прокрутилось в сознании мужчины, который не замечал ничего дурного в Ребекке. Разве что порой слишком переменчивое настроение, но с кем не бывает...

Мужчина попытался снова настроиться на прежнюю волну и вслушаться в рассказ Беки...

ЦитатаAnnaKendrick ()
– Всё началось ещё там в Короне, когда Флинн Райдер ворвался в мою жизнь, и я вдарила ему по голове сковородой, конечно, я не знаю больно это или нет, но, да ладно. Он отвёл меня к огонькам, а затем Юджин отвёл меня к родителям. Затем свадьба, поцелуи, свадьба.

"Романтическая история", - по ходу монолога собеседницы думал маг, все еще продолжая держать бокал в руках. Это уже скорее было просто интуитивное действо, однако почему-то Дэниел никак не хотел ставить его на стол, при этом уже давно перестав отпивать вино. - "А не мешало бы..." - вдруг странная мысль проскочила в голове, и мужчина, исполняя просьбу внутреннего голоса, тут же снова приблизил бокал к устам, пригубив вино...

ЦитатаAnnaKendrick ()
А потом пришла Снежная королева и слегка заморозила его.

"Эммм... Что???" - странный взгляд замер на лице Дэниела. Он не знал, заметила ли это Ребекка, но мужчина тут же перестал пить вино, даже не завершив свой глоток. Поспешно поставив бокал на стол, он отодвинул от себя тарелку с едой, раздумывая над ответом девушки. - "Уж не та ли это особа, что выстроила ледяную стену вокруг города?" - подумал Блэквелл, пытаясь как-то сложить эти две доселе такие разные картины в один общий паззл. - "А история становится все интереснее..." - отметил про себя Дэн, так и не решившись задавать свои вопросы вслух. - "Что нужно, она и сама расскажет". - убедил себя маг, снова приблизив тарелку к себе и, ухватившись за вилку, принялся что-то пытаться ей нацепить, не отстраняясь от беседы. Сейчас важным могло оказаться любое слово...

ЦитатаAnnaKendrick ()
Я думала, что могла его спасти, и видимо это удалось, я видела его сегодня в Сторибруке. Только не одного, а поцелуи с какой-то девушкой, а потом мы встретились с тобой

"Удивительная цель событий", - представляя сказанное Бекой в голове, заключил маг, отметив стремительность случившихся событий. - "И почему очень часто я являюсь каким-то камнем преткновения во всем", - подумал неожиданно маг, удержав порыв ухмыльнуться, так как этот жест хоть и напрашивался сейчас, но он был связан лишь с иронией над самим собой. Ребекка могла воспринять подобное на свой счет и вполне могла бы обидеться. Нет. Это Блэквеллу сейчас явно было не нужно...

ЦитатаAnnaKendrick ()
- Так вот Дэниэл, я не знаю, что мне дальше делать, мне нужна опора. Опора, которой больше у меня нет, чтобы помочь мне. Мне нужен тот, кто всегда мог бы помочь мне. Ты понимаешь меня?

"И тут от меня-таки требуется ответ", - первое, что озвучил в своей голове маг было именно это. Мужчина все еще раздумывал над последними несколькими фразами, что только что произнесла Бека, продолжая внимательно изучать поведение своего собеседника. - "Она ждет ответ", - снова раздалось в голове Блэквелла, который все еще продолжал в полном молчании смотреть на девушку. - "Она сейчас снова заплачет..." - еще одна мысль возникла в сознании, побуждая Дэниела к конкретным действиям. Тем более Бека как раз уже и начала снова ронять слезы на скатерть и лежащие рядом с ее блюдом салфетки. - "Надо что-то начать говорить..." - подумал он, откладывая в сторону вилку, которой безуспешно пытался что-то сделать в своей тарелке.

- Ребекка, постой. Подожди, - начал было маг, пытаясь ее утешить. Рука невольно потянулась вперед, хватаясь за дрожащую руку девушки. - Что ты хочешь от меня услышать? Я тоже пережил немало в этом городе, да и в прошлой сказочной жизни тоже. Меня, если ты хочешь знать, даже убивали там, - выдавив улыбку, проговорил Дэн, не зная, поможет ли это. - Но пойми. Чтобы с нами ни было, это еще не значит, что все потеряно. - Блэквелл заметил, как девушка чуть успокоилась и, ухватив со стола салфетку, стала вытирать глаза и смахивать с щек оставшиеся слезы. - К примеру, я уже дважды обжегся на любви, однако... - мужчина резко замолчал, решив не заканчивать данные мысли, так как их продолжение было связано с тем, что маг всячески пытался выбросить из своей головы.

"Нет!" - попытался заставить себя он, отгоняя от себя то, что казалось мужчине сейчас ненужным...

- Это все отголоски прошлого, - попытался переключиться маг, отстраняясь от щепетильной темы. - Не люблю говорить о себе, - добавил Дэн, чуть отстранившись от Беки после того, как она немного пришла в себя. - В общем, я хочу сказать, что каждый из нас пережил многое. И если даже тебе не суждено теперь быть со своей бывшей сказочной любовью, то, поверь мне, ты найдешь счастье в лице кого-то иного. - Блэквелл сделал паузу и, заметив легкое замешательство на лице девушки, неожиданно решился еще кое-что добавить. - Ты не думай, что это просто красивые слова и прочее. Я это по собственному опыту сужу. Мне же удалось, - Дэниел наконец-то улыбнулся, тут же ухватившись за бокал, в котором по-прежнему было достаточно вина. - Предлагаю очередной тост. За новые начинания в жизни Ребекки Адамс, - поднимая заветный сосуд, - в своем загадочном стиле произнес маг и, приблизив второй бокал девушки, подав его ей в руки, мужчина дождался заветного звука и, как и в первый раз, тут же сделал несколько медленных глотков, растягивая удовольствие... - К слову, а чего бы тебе самой хотелось для себя? Прямо сейчас! - после завершения очередного этапа распития винного напитка, вымолвил маг, чуть откинувшись на спинку стула, приготовившись внимательно изучить ответ девушки...




 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:35 | Сообщение # 1814
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Все это время Оливия наблюдала за быстрой сменой эмоция на лице новой знакомой. По всей видимости, какие-то из невольно брошенных слов блондинки всколыхнули в сознании девушки воспоминания, которые она, возможно, пыталась забыть. А может быть, и нет. Не все же, как Прайс, бегут от своих проблем, прячась за маской спокойствия и уверенности. Некоторые просто решают их, понимая, что так правильно. Она тоже понимала... понимала, но не принимала. Былая вера в себя осталась, но значительно пошатнулась, мешая жить как раньше. Всматриваясь в лицо Элли, Лив, пыталась разобраться в правильности своих суждений. Что если она просто накручивает себя и все совсем по-другому? Однако, сочувственный взгляды девушки и ее милая и даже дружелюбная улыбка говорили об обратном. Пока что, они более или менее понимают, друг друга... или стараются понять, а это тоже немаловажная часть для построения взаимоотношений.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Думаешь, ты бы поверила, расскажи он об этом?


- Нет, - честно призналась Лив, ни секунды не раздумывая над ответом. А потом просто пожала плечами и слабо улыбнулась, поправляя локон, который все время наровился залезть ей в глаз. - Если честно я и сейчас-то все еще до конца не могу поверить всему, что услышала от Робина. Это кажется полным бредом, но... - замолчав, девушка прикусила губу, понимая, что ей больше нечего добавить. Она уже все сказала ранее. Поверить в существование магии было тяжело, но она изо всех сил старалась. Старалась доверять другу. Если уж сходить с ума, то вместе.

Элли утвердительно кивнула, но при этом не стала дальше продолжать эту тему, чем несказанно обрадовала блондинку, которая итак чувствовала себя ужасно неловко. Она была благодарна девушке за понимание, которое та проявила по отношению к ней. Не каждый будет раздумывать, и заботиться о переживаниях другого человека, думая лишь о себе. Но Элли подумала. Оливия попыталась скрыть теплую улыбку, которая невольно появилась на лице. Разговор был довольно серьезный, да и вообще... она итак уже свалила на Робина свои проблемы, не хватало загрузить ими еще и Элли, у которой кажется, итак было полно забот.

Цитатаanna_morozova577 ()
Не извиняйся. Я уж точно в порядке, чего, видимо, не сказать о тебе. Слушай-ка, я не стану лезть в твою жизнь. В конце-концов, каждый имеет право хранить скелеты в своих шкафах от посторонних глаз, просто имей в виду, что можешь ко мне обратиться, если понадобиться. Здесь трудно без человека, который готов понять твоё состояние.


Оливия округлила глаза, с удивлением уставившись на рядом сидящую девушку, которая будто прочитала ее мысли. А такое вообще возможно? Блондинка в легком замешательстве осмотрелась по сторонам. Да нет. Их никто не слушает. Никто даже не обращает внимания на двух молодых особ, занявших средний столик. Прайс снова посмотрела на Элли и постаралась выдавить из себя подобие улыбки. Ей было приятно. Действительно приятно, ведь девушка, кажется, искренне переживала за нее, но... Лив, не привыкла просить помощи. Просто потому, что не хотела взваливать на других свои неприятности. Но разве она сама не о том же говорила Эмме?! "Если нужна будет помощь...". Она и в правду хотела, а главное могла помочь, так почему не позволяет делать этого другим? "Ты же прекрасно знаешь, почему" - напомнила сама себе Прайс, скорчив кислую мину. Она не хотела быть обузой. Не хотела быть кому-то в тягость и уж тем более не хотела, чтобы из-за нее кто-то пострадал.

- Спасибо Элли, правда. За все. Я... - блондинка на секунду замолчала, крепче сжимая руки. У Оливии было не так много друзей, к которым бы она смогла обратиться за помощью, поэтому слова шатенки немного вывели ее из душевного равновесия. Кто не хочет иметь друзей?! Настоящих друзей. - ... я привыкну. Рано или поздно обязательно привыкну. Просто нужно больше времени.

Ей хотелось добавить что-то еще, но слова буквально застряли в горле. Девушке все еще трудно было свыкнуться со всем происходящим. Черт! Это вообще когда-нибудь закончится? Лив не знала, почему, но обычно ей легко давалось сходиться с людьми. Проблема заключалась не в них, а в ней. Она настолько сильно боялась сблизиться с кем-то, что предпочитала оставаться одна. Мало кого она подпускала к себе так близко, как Робина. Для этого нужно было полностью довериться не только предполагаемому другу, но и себе.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Я немного расскажу тебе о себе. То, что знаю, а знаю я не много. Да уж, звучит странно. Я не совсем простая няня.


Оливия непроизвольно обратилась вся вслух, надеясь не упустить не одной важной детали. Хотелось ли ей понять новую знакомую? Да! Почему? Потому что она казалась хорошим человеком, который заслуживает того, чтобы ему доверяли. Хотя ее слова и звучали странно, но ведь это только начало. Прайс очень надеялась разобраться хотя бы с историей Элли.

- Подозреваю, тут все не настолько просты, как кажутся, - Лив ободряюще улыбнулась, чтобы поддержать девушку в столько непростой для нее момент. - Не волнуйся. Что еще может меня удивить? - разведя руки в разные стороны, как бы подтверждая свои слова, блондинка лишь покачала головой.

Однако по внешнему виду Элли было понятно, что ей все равно тяжело собраться с духом. Оно и понятно. Оливия дала себе слово, что непременно поймет девушку и попробует поддержать, ведь она же решилась ей довериться, но вот только Прайс еще не знала, что именно услышит через минуту.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Наверное, ты слышала о принцессе по имени Аврора. Знаешь, я не могу сказать о ней многого... До недавнего времени вообще ничего о ней не знала. Я просто оказалась здесь, в лесу, и думала, что всю жизнь жила в шумном мегаполисе, а потом решила оттуда переехать. Оказалось, что всё не так просто.


Оливия смогла удержать челюсть, которая вот-вот готова была отвиснуть. Да ладно! Серьезно? Этого просто не может быть. Элли... принцесса? Нет, нет, она ведь... девушка серьезно посмотрела на шатенку. Она не выглядела, как принцесса. По крайней мере в представлении Лив. Никакого лоска и врожденной возвышенности. Обычная, простая и добрая девушка. Этого просто не может быть. Это, это... "Так Прайс! Успокойся и вздохни поглубже" - как раз вовремя ворвался в сознание внутренний голос, побуждая блондинку последовать совету. Вдох. Еще один. Ну, принцесса, ну и что? Подумаешь. Человек ведь от этого не меняется. Тем более Элли кажется, сама еще не до конца осознала сей факт, который сейчас вгонял Оливию в еще большее смущению. Ведь пред ней сидит принцесса... Черт. Ну что она несет? Как ребенок, ей богу. Робин ведь предупреждал, только к такому вряд ли будешь когда-нибудь готов. В детстве она безумно мечтала, лично встреться хоть с одной принцессой, веря, что они действительно настоящие и что... Она ее встретила, но... никакого "Вау" не произошло. Ничего не изменилось, мир не перевернулся. Это по-прежнему была просто Элли. А она по-прежнему была просто Оливией.

Цитатаanna_morozova577 ()
- У Авроры не очень простые отношения с одной ведьмой. Их семьи, если коротко, у них есть причины ненавидеть друг друга всей душой. Эта колдунья когда-то прокляла меня, и я уснула навеки. Потом меня разбудили.


Лив молчала, не перебивая Элли. Может из вежливости, чтобы дать девушке выговорится, ведь это было крайне тяжело для нее, рассказывать свою историю незнакомке, а может из-за собственного ступора, в который блондинка впала, не зная как реагировать на все происходящее. Она обещала себя понять, и она пыталась. Пыталась изо всех сил, но пока выходило как-то туговато. Ну а что? Сами попытайтесь осмыслить такое - свихнетесь. Оливия постаралась отбросить все посторонние эмоции, в виде удивления, шока и еще раз удивления и сконцентрироваться на Элли и ее истории. Да, она помнила сказку, про спящую красавицу. Она помнила все, до мельчайших подробностей и ей всегда казалось, что это история о борьбе добра со злом, но... видимо как всегда, в жизни не все так просто, как кажется на первый взгляд. Все думают, что принц и принцесса после победы над врагом живут долго и счастливо, но это не так и шатенка напротив прямое тому доказательство. Даже у сказок нет хеппи-эндов. Что уж тогда рассчитывать на собственную жизнь. Все мысли снова спутались, превращаясь в жалкую пародию на нормальность. Что там говорила Элли... или теперь уже Аврора?

Цитатаanna_morozova577 ()
- Поцелуем истинной любви. Я встретила принца здесь, в Сторибруке.


Ну да! А вот и принц. Куда же без него. Интересно и кто он? Оливия попыталась вспомнить, как звали принца в сказке... кажется Филипп. Но в городе она пока что не встречала никого с таким именем, хотя и Аврора представилась не своим настоящим именем. Почему? Не хочет вспоминать прошлое? Старается начать все с чистого листа? Да разве такое забудешь? Одна колдунья чего стоит. Черт! Это получается, что и Малефисента тоже существует и живет в Сторибруке? Так, нет! Это уже слишком. Слишком много информации для одного раза. Пытаясь не показывать своего растерянного состояния, Лив, приложила ладонь к виску, стараясь унять пульсирующую боль, которая появилась так же внезапно, как обычно и исчезала. Она хотела помочь Элли, поддержать ее хотя бы словом, ведь девушке это сейчас так нужно было, но все на что блондинка была способна это продолжать молча слушать собеседницу, изредка кивая головой.

Цитатаanna_morozova577 ()
- Я видела, как уже другая колдунья держит в руках его пылающе-красное сердце. Вот уж не знаю, как такое возможно, да и не хочу знать. Просто это было для меня чудом. Я как будто прозрела.


Еще одна колдунья? Удивительно? Нет! Предсказуемо? Тоже нет. Разве можно заранее предугадать, что речь в разговоре пойдет о вырванном сердце?! В прямом смысле слова - вырванном. Кажется, ее сейчас стошнит. Оливия представила всю эту картину и просто не смогла сдержать отвращение, которое явственно проступило на лице. Возможно, для жителей Сторибрука это и была обычная повседневность, но она даже в мыслях не могла подумать, что здесь происходят подобные вещи. Зачем кому-то вырывать человеческое сердце? А главное, что потому будет с этим беднягой? Он умрет? Потому что как можно жить без сердца? Вопросы роем закружились в голове, прибавляя еще больше головной боли. Нет, это просто невыносимо. Вторая рука тоже поднялась к виску, стараясь унять набирающую обороты боль. Лив продолжала вслушиваться в слова Элли, всем своим видом давая понять, что она все еще здесь, рядом и старается понять, несмотря на абсурдность ситуации. Девушка, кажется, тоже не была в восторге от того, чему стала свидетелем. Еще бы! На твоих глазах вырывают сердце любимому человеку... Да она бы, наверное, умерла на месте. Решив, что кофе хоть как-то поможет отвлечься, блондинка сделала несколько глотков, мысленно готовясь к очередной фразе Элли, которая не заставила себя ждать и была как кульминация всего разговора.

Цитатаanna_morozova577 ()
- А сегодня ночью я оказалась в каком-то странном месте. Там была куча народу, и много-много боли, - она пожала плечами. - Мне сказали, что магия исчезла из города, но этот сон был слишком реален.


Кромешник. Боже, Лив никогда не думала, что будет так рада слышать о том бале, на котором она успела побывать. Ведь из всего только что сказанного, только его девушка уже воспринимала, как что-то прошедшее и не несущее в себе опасности. Не сейчас. Элли сидела совсем рядом и смотрела на нее так, словно ждала какого-то ответа. "Ну, естественно она ждет, глупая" - пробубнил внутренний голос, заставляя Оливию устыдится. Элли только что поделилась с ней своей историей, своими переживаниями. Самым сокровенным. Прайс видела, насколько тяжело ей давались слова о вечном сне, принце и поцелуе истинной любви... Хм. Нет. Не сейчас. Она сможет хорошенько все обдумать потом, где-нибудь подальше от всех, в тихом укромном уголке, где никто не потревожит. А сейчас нужно было взять себя в руки и поддержать человека, который в этом действительно нуждался. Хорошего человека. Растянув губы в улыбке, Лив тем, неимение серьезно посмотрела на Элли.

- Теперь, видимо, моя очередь спрашивать, как к тебе лучше обращаться, - шутка вышла так себе, но хоть немного позволила девушке расслабиться. Она на минуту опустила взгляд, чтобы собраться с мыслями. - Прости Элли. Сложно давать советы в том, в чем ты совсем не разбираешься. Я не буду врать и говорить, что все нормально, потому что это не так, но я... Спасибо! Что доверилась мне. Для меня это... очень важно, - Оливия мягко улыбнулась, при этом чувствуя, что головная боль так и не ушла. Ей просто хотелось показать, что она действительно ценить такой шаг, со стороны девушки. Не часто встретишь настолько искреннего человека. Обычно люди предпочитают скрывать свои тайны. И ей действительно было важно понять, что есть еще кто-то помимо Робина, кто будет честен с ней. Во всем. - Не знаю, будет ли для тебя это удивлением, но я знакома с твоей историей. С некоторой ее частью. В сказке, конечно, не было... вырывания сердец и проклятия, но ведьма была, и вечный сон тоже был, и... поцелуй истинной любви... - Лив замерла, понимая, что Элли все эти слова могут причинить боль. Она внимательно вглядывалась в лицо шатенки, чтобы определить, какие чувства ее сейчас гложут. - Мне жаль, что в твоей жизни произошли все эти события. Вряд ли такое проходит бесследно... Конечно, когда смотришь сказку, все это кажется фантастически волшебным и прекрасным, но на деле все иначе. Мне действительно очень жаль.

Прайс замолчала, давая девушке возможность переварить все сказанное и успокоиться. Ей самой сейчас не помешало бы прийти в норму, которая постепенно отдалялась от нее все дальше и дальше. Она не стала задавать вопросы, которые готовы били сорваться с языка, не давая ей покоя. Нет. Сейчас это было не так важно. Сейчас ей казалось, что Элли намного, намного труднее. Она говорила об Авроре, как о совершенно постороннем человеком, хотя, по сути, и являлась этим самым человеком. Глубоко вздохнув, Оливия снова попыталась вернуться к разговору. Но на этот раз тема была ей уже знакома.

- Не хочется тебя огорчать, но это был не сон. Все действительно случилось на самом деле. И бал, и кошмары - все было. Даже эти дурацкие платья и то были, - блондинка фыркнула, вспоминая свой неудобный наряд. - Я тоже туда попала, и это было самое первое мое потрясение. Не каждый день увидишь собственные страхи, которые буквально оживают из неоткуда. Но мы выбрались. И мы все еще живы. Уже что-то хорошее, как по мне. Хотя я так до конца и не поняла, зачем он это сделал. Кромешник. Зачем ему понадобился весь этот маскарад?!

Лив закрыла глаза, пытаясь, справится с не проходящей болью. Аспирин что ли выпить? Разговор был сложным и невероятно тяжелым в эмоциональном плане, а эмоции, как известно плохо на нее влияют. Но девушка не хотела заканчивать разговор. Это был первый раз, когда она могла вот так вот свободно поговорить, не думая о том, что ее сочтут ненормальной. Элли, как и Оливия, нуждалась сейчас в понимании. Они обе были словно выброшены за бор корабля в открытое море, и теперь им нужно было научиться плавать и помочь друг другу.

- Ты сказала, что вспомнила о том, что ты... принцесса совсем недавно? - дождавшись подтверждения своих слов, Прайс продолжила, параллельно водя указательным пальцем по стенкам кружки, чтобы чем-то занять руки. - То есть до этого, у тебя было что-то вроде амнезии? И как долго? Прости... - тут же пробормотала Лив, выпрямившись и слегка виновато посмотрев на шатенку. - Я задаю слишком много вопросов. Профессиональная привычка. Просто сейчас... для меня все это в новинку и я пытаюсь разобраться. Как и всегда. Твоя история... Не верится, что все это действительно правда и что все это произошло с тобой. Прости.

Снова извинившись, Оливия замолчала, уставившись в свою кружку. Ей казалось, что она на самом деле слишком много болтает и тем самым делает Элли еще больней. А этого ей делать совсем не хотелось.


 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:40 | Сообщение # 1815
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Глаза начинали опять наполняться влагой, и вот первая капелька побежала по щеке девушке, неся с собой остатки туши и размывая слой тонального крема. Слезинка быстро пробежалась по лицу Беки и медленно упала на скатерть стола, за ней полились вторая, третья.… В попытке остановить слёзы Рапунцель провела руками по щекам в сторону висок через нижние веки. Но это действие было напрасно, слёзы продолжали следовать своему маршруту.
Соленые капельки, текущие из глаз Реббеки, скорее уже были наиграны. Горя, как такого не было, осталась, лишь ностальгия. Ностальгии по чудесному времени, когда всё было хорошо, но это жизнь, в которой всё не так просто. В ней каждая мелочь может быть опасна и значима для каждой судьбы.

Сухо подняв взгляд со скатерти, на которую капали слёзы тоски, Адамс увидела перед собой настоящие эмоции. Парень и в правду казался в недопонимании, он никак не мог найти слов, что нельзя было сказать о шатенке. Та уже будто на перёд уже знала, что сказать и как быть. Вдруг Дэниэл начал наконец свою речь, которую Бека уже с нетерпеньем ждала:

Цитата Skazochnik ()

- Ребекка, постой. Подожди! Что ты хочешь от меня услышать? Я тоже пережил немало в этом городе, да и в прошлой сказочной жизни тоже. Меня, если ты хочешь знать, даже убивали там. Но пойми. Чтобы с нами ни было, это еще не значит, что все потеряно. К примеру, я уже дважды обжегся на любви, однако… Это все отголоски прошлого. Не люблю говорить о себе. В общем, я хочу сказать, что каждый из нас пережил многое. И если даже тебе не суждено теперь быть со своей бывшей сказочной любовью, то, поверь мне, ты найдешь счастье в лице кого-то иного. Ты не думай, что это просто красивые слова и прочее. Я это по собственному опыту сужу. Мне же удалось.


Как только Дэн начал свою речь, руки Беки, словно окоченелые от холода начали дрожать и трястись. Мозг интуитивно посылал им остановиться, но те, ни в какую не хотели ничего и слышать о том. Как вдруг одну из рук взял в свою Блэквелл, и та словно по неведомому сигналу успокоилась.

Наконец, получив покой, шатенка начала внимательно слушать ответ парня. Наверно, Дэниэл сейчас был прав, то чему суждено быть в прошлом должно остаться в нём. Но что же делать, когда сердце кричит совершенно другое, а душа в то время придерживается логики. На этот вопрос парень ей точно ещё пока не ответил.

Продолжая вслушиваться в речь Блэквелл, Адамс всё больше углублялась в понятие прошлое. С одной стороны прошлое кажется, лишь прожитое частью жизни, но с другой это непосильный груз, который отпустить не так просто. Второй случай как раз и был у Рапунцель, чтобы забыть прошлое его надо заменить чем-то другим. А чем можно заменить разбитое сердце, лишь новой надеждой в счастье и любовью. Но ни первого, ни второго пока нельзя было отыскать поблизости.

Цитата Skazochnik ()

Предлагаю очередной тост. За новые начинания в жизни Ребекки Адамс. К слову, а чего бы тебе самой хотелось для себя? Прямо сейчас!


Как долго шатенка пыталась сохранить всё, как оно есть у себя в этом проклятом городе, но вот впервые ей пришлось сделать обратное. Именно сейчас Бека размышляла, как ей прожить весь этот кошмар, где всё катилось не понятно куда.

Долго размышляя над тостом Дэниэла, Рапунцель всё же пришла в себя и подняла бокал и, издав противное для слуха цоканье бокалов, начала осушать свой фужер маленькими глотками. Закончив действие, принцессу, наконец, немного, отпустило в душе, и на её лице возникла улыбка от следующего вопроса мистера Блэквелла.

- Чего я хочу? – чуть слышно сказала Бека, и её тело понеслось к Дэниэлу. Не понимая сама своего тела и не управляя им, она коснулась своими губами уст парня. И молодые люди сомкнулись в лёгком и нежном поцелуе всего на миг. Бека тут же отстранилась и полушептом удивлённо произнесла – Что я делаю?!



 
SkazochnikДата: Вторник, 13.12.2016, 21:44 | Сообщение # 1816
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AnnaKendrick ()
Закончив действие, принцессу, наконец, немного, отпустило в душе, и на её лице возникла улыбка от следующего вопроса мистера Блэквелла.

Блэквелл заметил перемену настроения Ребекки и, увидев ее улыбку, понял, что, кажется, девушка наконец-то стала приходить в себя. Мужчина поставил свой бокал на стол и, не сводя глаз с собеседницы, все еще находился в ожидании ответа на свой вопрос.

"Возможно, он поможет раскрыть еще несколько ее душевных струн", - подумал про себя маг, не понимая до конца, нужно ли ему это все сейчас или же стоит уже отложить данную историю куда-то в сторону или отстранить на задний план, дабы заняться более весомыми делами. Дэниел помнил про намеченные планы, которые были нарушены появлением данной молодой особы, хотя, по сути, мужчина и не слишком отпирался от ее компании, тем более им было по пути.

Вдруг маг осознал, что снова начинает слишком зацикливаться на каждой мелочи и каждом пустяки и о том, что пора бы уже относиться намного проще ко всему происходящему. ОН здесь, значит так нужно! Не стоит утруждать себя лишними эмоциональными пластами, да и тем более пользы в итоге это дело никакой не сет. Блэквелл уже не раз убеждался в этом сам...

В это время до мужчины донесся слабый голос Ребекки...

Цитата AnnaKendrick ()
- Чего я хочу? – чуть слышно сказала Бека, и её тело понеслось к Дэниэлу.

"Что?" - только и успел выдавить маг, заметив лишь легкое движение девушки, когда она, опираясь на стол, вдруг приблизилась к нему... - "Что она делает?" - еще одна фраза мелькнула в сознании мага, когда все начинало походить на странную сцену из какого-то фильма, где все всегда казалось более простым и непринужденным, чем сейчас...

Все остальное маг уже осознавал будто во сне...

Цитата AnnaKendrick ()
Не понимая сама своего тела и не управляя им, она коснулась своими губами уст парня. И молодые люди сомкнулись в лёгком и нежном поцелуе всего на миг. Бека тут же отстранилась и полушептом удивлённо произнесла – Что я делаю?!

Не понимая до конца всего происходящего, Дэниел еще несколько секунд пребывал в каком-то странном состоянии.

"Что это было?" - крутилось в голове мага, а разум мысленно пытался подсказать мужчине дальнейшие действия, связанные с тем, что нужно зачем-то обернуться, посмотреть, не смотрит ли кто на них или не оценивает ли со стороны все происходящее а их столиком. Непонятные мысли нарастали в голове мага, пока он пытался хоть что-нибудь озвучить в живую и как-то реально отреагировать на все происходящее.

В сознании неожиданно всплыла фраза Ребекки "Что я делаю?", после чего она сделала весьма удивленный вид и как-то таинственно замолчала.

"А что она действительно делает?" - хотел было воскликнуть маг, напрямую адресуя вопрос девушки, однако мысли снова закружились в непонятном круговороте, вынуждая мужчину предпринять что-нибудь иное, нежели неуместные фразы, нацеленные на выяснение отношений.

- Эм... - наконец-то выдавил из себя маг, невольно потянувшись рукой к салфетке, лежащей на столе, тут же хватая ее, начиная медленно подносить к губам. Все еще подбирая слова, маг сделал несколько движений салфеткой на самих губах и вокруг и, решив, что этого будет достаточно, вернул слегка измятый листок обратно, все еще изучая поведение Ребекки. - Я так и не понял, что это было... - странно произнес Блэквелл, ощущая, как обстановка резко переменилась - от былой непосредственности, казалось, не остается и следа. - Я бы попросил подобного не повторять, - вдруг выудил он, все еще пытаясь понять, что только что произошло. - Мне кажется, это не совсем то, чего ты хочешь, да и к тому же вряд ли это то, о чем ты будешь потом с радостью вспоминать, - заговорил Дэн, тут же заметив, как напряглась его спутница. - Стой-стой-стой. Не говори ничего! Я знаю эти порывы. Поверь мне. Просто поверь... - его голос становился спокойнее, а разум снова все пытался взять под контроль. - Я сам оказывался в подобной ситуации. Правда, - Блэквелл не любил открываться перед другими, но сейчас он посчитал, что это именно то, что требуется в данной ситуации.

Ребекка пыталась вернуть свое счастье... И если не получилось с любимым, так девушке тут же захотелось провалиться в странную пучину неизвестного, даже до конца не желая понимать, к чему это все может привести. Да! Дэниел отлично знал, что это такое. Все это отчетливо напомнило магу о знакомстве с Жасмин, о котором он в итоге, конечно же, не жалел, но которое на первых этапах принесло всем немало проблем. Он не хотел, чтобы Бека повторяла его ошибки...

- Тебе нужно поговорить с Флинном, - произнес после некоторой паузы маг. - Разрешить все свои догадки и непонятные помыслы. Все может оказаться совсем не тем, что ты подумала. Я не хочу утешить тебя, - добавил решительно Дэн, заметив, как девушка начинает нервничать, видимо, не желая думать о своем возлюбленном. - Но в тоге тебе самой будет легче! Поверь мне, - снова, будто пытаясь зачаровать собеседницу данными словами, повторил маг. - А сейчас, извини, мне нужно немного отлучиться. Я в уборную, - пояснил Блэквелл, вставая с места. - Не отлучайся никуда. Думаю, мы еще сможем продолжить наш разговор. К тому же сейчас тебе и самой есть о чем подумать... - договорив все свои мысли, мужчина направился в сторону и, пройдя практически через весь зал, отправился в узкий коридор, укрываясь от глаз посетителей кафе...




 
ElleBeautyДата: Пятница, 16.12.2016, 16:23 | Сообщение # 1817
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Нет. Если честно я и сейчас-то все еще до конца не могу поверить всему, что услышала от Робина. Это кажется полным бредом, но...

- Да уж, бредом, - тут няня машинально заправила прядь за ухо и притихла.

Всё, что ты знаешь о мире, что считаешь неопровержимой истиной в одночасье стирается, и его заменяет несусветная глупость - сказки, колдовство, наверняка ещё и великаны всякие, гоблины. А сейчас перед Оливией сидит принцесса, и это лишь довершит совершенно нереальную картинку.

Насколько же ей сейчас одиноко в Сторибруке! Да, девушка знакома с Робином, и наверняка не только с ним, но ведь почти каждый из здешних жителей давно свыкся со своими двумя ипостасями, принял существование двух несовместимых миров. А она явно не может с этим смириться - почти каждое движение иглами пронзает нервозность, улыбка напоминает завядший цветок, который из последних сил пытается цвести, но чувствует, что скоро сдастся. Аврора не хотела усугублять положение Оливии, но боялась, что без разговора, откровенного и совершенно честного, об этом городе, магии, легендарных героях, им не удастся друг другу помочь. Она искренне сочувствовала, но не могла сделать многого, ведь, по сути, и сама так же застряла в пространстве между выдумкой и правдой, не зная, во что стоит верить и про что следует навеки забыть.

- Спасибо Элли, правда. За все. Я ... я привыкну. Рано или поздно обязательно привыкну. Просто нужно больше времени.

Что-то странное звучало в этом тихом голосе. Или Оливия не может выразить свои эмоции, или она совсем не хочет принимать ничью помощь. Готье стянула с волос резинку и, нервно теребя её, задала вопрос, стараясь, чтобы в нём не сквозило разочарования:

- Думаешь, время здесь поможет?

Есть вещи, которые ему неподвластны. Скажем, та же любовь - она приходит не тогда, когда ждут, а в самый неожиданный момент, когда о ней все давным-давно позабыли. Или смерть - она настигает тебя там, где ты надеялся начать новую жизнь, где хотел изменить свою судьбу, и стоило шагнуть навстречу этим переменам, как мир рассыпался в прах. Вот он, злой рок. Мама Малефисенты желала смерти Стефану, хотела прибрать к рукам его королевство - что же вышло? Её дочь осталась сиротой. Каково было ей осознавать, что у Авроры есть всё - мать, отец, и это желанное многими богатство, и, возможно, право наследовать престол? Каково было ощутить чужую боль и страдание, наказание за преступление, которое уже не искупить?

Окружающие нас люди не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. Ребёнок считает, что его мамочка и папочка - самые лучшие на свете, смелые, добрые, они помогают слабым и защищают угнетённых. Это заложено в человеческом существе - и это рушилось под действием кровавой правды, которая отчего-то с каждой секундой становилась всё болезненнее для Элли. Дело далеко не во времени, а в новых событиях, которые оно приносит за собой. Порой они радостны, но иногда мучительно печальны.

Разговаривая с Лив, Аврора хотела отвлечь себя от тягостных мыслей, но они прочно входили в сознание, и растерянность собеседницы лишь способствовала этому. Однако блондинка находила силы на то, чтобы оставаться решительной, иногда - когда самой принцессе так этого не хватало - даже становясь уверенной.

- Подозреваю, тут все не настолько просты, как кажутся, - Лив ободряюще улыбнулась, чтобы поддержать девушку в столько непростой для нее момент. - Не волнуйся. Что еще может меня удивить?

Няня устало потёрла лоб: этот день принёс куда больше эмоций, чем она ожидала. Оливия сейчас поймёт, как сильно ошибалась, думая, что всё невероятное уже позади. Но как быть самой Элли? Озвучивая то, что было связано с принцессой Авророй, она яснее и яснее понимала всю горесть ситуации, в которую теперь вовлечены, помимо неё, Рен, Регина и Малефисента. Что будет с Мадам Мэр, во что превратится её дружба с драконшей, когда та узнает, что Злая Королева вернула сердце принцу Филиппу?

Девушка взглянула на Рона, который беззаботно жевал сладости. Наверно, одно из сокровищ детства состоит в том, что весь сложный и многообразный мир ребёнок может поделить на хорошее и плохое. У взрослых нет такой привелегии. Им остаётся лишь смириться с тем, что человечество нельзя разделить на две части - у каждого за спиной тьма грехов.
Лив слушала молча, не нарушая тишину, которая повисала в воздухе каждую минуту. Элли от этого ни жарко ни холодно, ей главное не останавливаться, вновь и вновь воскрешая в памяти все кусочки её собственной, местами грустной сказки, которая становилась ещё запутаннее.
Поразительно! Если верить Книге, Стефан был совсем мальчишкой, когда взошёл на трон, значит, всю жизнь прожил без родителей и не понаслышке знает, что такое быть сиротой. И после этого он подвергает той же участи маленькую девочку, кидает её на произвол судьбы? Это в голове не укладывается. И как после такого называть его добрым и справедливым королём? Это отвратительно, мерзко!
Однако Стефан - политик. Он не имеет права на сострадание к врагам и убийцам. Если король станет щадить тех, кто покушается на трон, сможет ли он удержать власть в своих руках? Милосердие, прощение - они, безусловно, незаменимы, но когда речь идёт о сотнях подданных, как оставаться хорошим для всех и сильным правителем одновременно? Стоит попытаться вникнуть, как возникает слишком много противоречий. Невозможно обвинить кого-то одного, и ясно с точностью только одно: теперь Элли не может быть уверена, что в прошлом Авроры она не раскопает нечто ещё более ужасное. Яблоко не могло укатиться далеко от яблони. И то, что она готова была, пусть под действием своего гнева, направить пистолет на отца, резануло Элли по сердцу. По какому праву она осуждает его? Чем она-то лучше?!

Девушка потёрла виски и, почти не замечая ничего вокруг, подняла взгляд на Оливию. "Ну же, скажи что-нибудь! Так ведь и свихнуться недолго..."

- Теперь, видимо, моя очередь спрашивать, как к тебе лучше обращаться. Прости Элли. Сложно давать советы в том, в чем ты совсем не разбираешься. Я не буду врать и говорить, что все нормально, потому что это не так, но я... Спасибо! Что доверилась мне. Для меня это... очень важно.

Хватаясь за эти слова как утопающий за соломинку, Элли резко расплылась в улыбке. Контраст был слишком разительным, и выглядело это пугающе.

- Пусть пока будет просто Элли. Знаешь, Аврора - очень красивое имя, оно звучит как-то... Роднее, что ли. Но я пока плохо знаю, что за человеком была раньше. Не исключено, что часть этой сказки мне захочется забыть.

Кажется, Лив говорила с ней совершенно искренне, и сердце няни тревожно сжалось - она с трудом отвечала тем же, боясь попросту взболтнуть лишнего.
- Я... - она откашлялась, горло вдруг резко засаднило от сухости, - я очень благодарна тебе. Советы тут и не помогут, но мне нужно было с кем-то обсудить... Всё, что я знаю... Она замолкла, не зная, что ещё сказать, и втайне обрадовалась, когда Лив чуть отошла от темы.

- Не знаю, будет ли для тебя это удивлением, но я знакома с твоей историей. С некоторой ее частью. В сказке, конечно, не было... вырывания сердец и проклятия, но ведьма была, и вечный сон тоже был, и... поцелуй истинной любви...

У няни не было моральных сил на то, чтобы удивляться. Ну знает о ней адвокат из Нью-Йорка, ну и что теперь? Так, забавное дополнение к проклятой куче других, более важных вопросов. Но остальное, сказанное Оливией, заставило по-настоящему задуматься. Прошло несколько минут, прежде чем она смогла что-то из себя выдавить.

- Мне жаль, что в твоей жизни произошли все эти события. Вряд ли такое проходит бесследно... Конечно, когда смотришь сказку, все это кажется фантастически волшебным и прекрасным, но на деле все иначе. Мне действительно очень жаль.

- Нет, - Готье поджимала губы, раздумывая над ответом. - Знаешь, мне не жаль. И тебе меня жалеть не стоит.
Она подняла глаза и встретила полный смущения взгляд Прайс.

- Принц ведь, вроде как, жив-здоров. Бродит где-то здесь, неподалёку... Надеюсь на это, - она пожала плечами. - Кое-в-чём мне ведь по-настоящему повезло.

У неё была семья, которая её понимала. Регина и Малефисента в детстве были лишены такого счастья. Вдобавок, Филиппу всё же удалось разрушить злые чары своим поцелуем. Быть может, между ними не всё ещё кончено? Может ей это и показалось, но при первой встрече он улыбался так искренне, с таким неподдельным интересом смотрел ей в глаза... Не важно. Сейчас он, видимо, не стремится быть рядом. Или Рен в опасности, ему нужна помощь, а она воображает себе не пойми что?

- Не хочется тебя огорчать, но это был не сон. Все действительно случилось на самом деле. И бал, и кошмары - все было. Даже эти дурацкие платья и то были.

- Ну слава Богу, - пробормотала шатенка. Теперь есть возможность поделиться своими переживаниями, но с чего ей начать? Пока Аврора раздумывала, Оливия сама заговорила на неприятную обеим тему.

- Я тоже туда попала, и это было самое первое мое потрясение. Не каждый день увидишь собственные страхи, которые буквально оживают из неоткуда. Но мы выбрались. И мы все еще живы. Уже что-то хорошее, как по мне. Хотя я так до конца и не поняла, зачем он это сделал. Кромешник. Зачем ему понадобился весь этот маскарад?!

- Да уж, тут намного больше вопросов. Я знаю только его имя, и пока не представляю даже, как туда попала. Скажи, - она чуть замялась, формулируя вопрос, - ты не знаешь, магия вернулась в город? Мне говорили, что она исчезла. Не знаю подробностей. Но ведь без неё мы просто не могли там оказаться, верно? Лив выглядела совершенно измотанной. - Эй, ты как себя чувствуешь?

- Ты сказала, что вспомнила о том, что ты... принцесса совсем недавно? То есть до этого, у тебя было что-то вроде амнезии? И как долго? Прости...

- М-м... Да, наверное. Да и сейчас она не прошла. Мне рассказали о том, кто я, и сегодня я кое-что вспомнила... Да прекрати ты извиняться! Я ведь не совсем глупая, понимаю прекрасно, что ты не просто так спрашиваешь, что для тебя это в новинку.

- Я задаю слишком много вопросов. Профессиональная привычка. Просто сейчас... для меня все это в новинку и я пытаюсь разобраться. Как и всегда. Твоя история... Не верится, что все это действительно правда и что все это произошло с тобой. Прости.

Няня осторожно накрыла руку Оливии своей.

- Слушай, всё в порядке, честно. Спрашивай обо всём. Может, вместе будет легче разобраться?


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 23.02.2017, 19:32
 
AnnaKendrickДата: Пятница, 16.12.2016, 17:54 | Сообщение # 1818
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Переборов желания и силы своего тела, Бека быстро одёрнулась от Дэниэла, прикрыв раскрытый в удивлении и шоке рот. Рапунцель явно давала себе отчёт, что не хотела этого делать и уж тем более, то действие не было, тем, что она хочет, но Адамс никак не могла понять, зачем же тогда тело превозмогло её ум и поцеловало парня, который тоже видимо, не понимал всего произошедшего до конца.

Неизвестно, что это было порыв чувств, который показывал, что шатенка хочет новой любви, или может, что-то была какая-то очередная глупость, или и вовсе, то, что нельзя было объяснить. Рапунцель попыталась исправить ситуацию, она начала перебивать Дэниэла, который уже во всю ей что-то говорил:

- Дэниэл, Дэниэл, пожалуйста, послушай меня – заправив локоны волос назад правой рукой, начала девушка - Я не хотела! Дэниэл, поверь теперь и ты мне – словно запуганная овечка пыталась извиниться Адамс.

Бурю эмоций эффектно поглощало каменное лицо Реббеки. Внутри же девушки сейчас всё кипело и бурлило в злобе на саму себя. Всё внутри так и продолжало недоумевать, что же произошло, и одновременно с тем в теле властвовал стыд, стыд за её неразумные действия. Вдруг все терзания Адамс отступили на второй план, когда Блэквелл начал говорить во второй раз.

Цитата Skazochnik ()
- Тебе нужно поговорить с Флинном, - произнес после некоторой паузы маг. - Разрешить все свои догадки и непонятные помыслы. Все может оказаться совсем не тем, что ты подумала. Я не хочу утешить тебя, - добавил решительно Дэн, заметив, как девушка начинает нервничать, видимо, не желая думать о своем возлюбленном. - Но в тоге тебе самой будет легче! Поверь мне, - снова, будто пытаясь зачаровать собеседницу данными словами, повторил маг. - А сейчас, извини, мне нужно немного отлучиться. Я в уборную, - пояснил Блэквелл, вставая с места. - Не отлучайся никуда. Думаю, мы еще сможем продолжить наш разговор. К тому же сейчас тебе и самой есть о чем подумать... - договорив все свои мысли, мужчина направился в сторону и, пройдя практически через весь зал, отправился в узкий коридор, укрываясь от глаз посетителей кафе...


Мужчина закончил свою речь, и кажется Дэниэл, был вновь прав, Рапунцель действительно не зная точно ничего, делала себе поспешные выводы. Стоило для начала, хотя бы узнать, где находиться Флинн, ведь если он ещё в Зачарованном Лесу, то, скорее всего всё, что она сейчас рассказывала Блэквеллу, было чушью. А врать в такой ситуации это опасно, любовь – это вам не какие-то мелкие секреты и сплетни, которыми делятся со всеми и кричат всем и везде. Любовь – это, то, что нужно хранить трепетно. Но всё же, что если Юджин все, же и был тем парням целовавшим незнакомку на улице – эта мысль не давала покоя Беке.

Вдруг воспоминания начали кружиться в голове девушки, выстраивая не понятную комбинацию в памяти Реббеки. Первым в этом странном явлении встал их с Юджином разговор по душам, когда они впервые раскрыли друг другу душу, не боясь, что кто-то осквернит их истории. Этот момент был первым символом любви между ними.

Второе звено цепи уже было намного страннее – это было воспоминание, которое ей восстановил Кромешник в голове, подарив надежду. Всё началось так же, Адамс говорит Юджину, что между ними всё кончено в Сторибруке и хлопает перед ним дверью. Но теперь у Нерассказанной истории появилось продолжение. После хлопка двери ставни захлопнулись, и за дверь тут же послышался визг колёс, которая хотела остановиться. Но судя по глухому удару о металл, ей это не удалось. Рапунцель попыталась открыть дверь и выбежать посмотреть, что случилось. Но все попытки открыть ставни и выйти, оказались тщетны. Что-то блокировало выход неведомой силой, и лишь когда на улице заслышались звуки сирен скорой помощи, дверь открылась и Реббека увидела Юджина, которого увозили в больницу.

Воспоминание резко оборвалось и начало формироваться что-то новое и не понятное. Поцелуй её с Флинном Рапунцель теперь наблюдала со сторону, затем словно какие-то сбои на телевиденье всё начало резко изменяться, и пред ней опять предстала та картина, которую она увидела на улице – парень очень похожий на Райдера целовался с неизвестной брюнеткой. И вдруг в голове Беки начало твориться ещё более неизвестная вещь, голос Юджина всплывал в памяти из воспоминания и говорил:

- У меня есть брат, и мы были отдельны друг друга ещё при рождении - чётко произносил голос, давая девушке мысли, чтобы подумать. Тело, которое не слушалось девушку, мысли, разговоры на яви или в бреду - всё кажется, хотело, лишь свести с ума юную шатенку. Но не могло, же данное явление быть просто так, всё берётся из прошлого, особенно воспоминания.

Всё ещё не зная верить этому факту или нет, но у неё теперь уже появилась маленькая часть головоломки, которая должна была помочь Беке узнать правду. Но чтобы разобраться во всём Беке придётся к началу всей её истории, а чтобы это сделать, Адамс нужен человек, который мог бы ей помочь с поиском людей. Беда, лишь в том, что она мало кого знала в Сторибруке, и поэтому помочь мог бы сейчас, лишь Дэниэл Блэквелл, помогший ей сейчас разобраться в себе.

Пока Дэн всё ещё находился в уборной Реббека начала продумывать, как же лучше всего сказать ему о найденном методе, чтобы не показаться бестактной. Долго продумывая речь, шатенка даже и не заметила, как над ней навис силуэт парня, которому она хотела сказать всё. Подняв, наконец, взгляд вверх и, увидев Дэниэла, потеряла все слова, что хотела сказать. А потому сразу затараторила, сама не зная что:

- Дэниэл, я хотел бы тебя спросить, - быстро и непонятно сказала Бека и чуть замедлила свой темп – В общем, ты не знаешь, кто мог бы помочь мне в Сторибруке найти человека? – растерянно, осознавая свою ошибку в бестактности по отношению к Блэквеллу, Бека съёжилась ,будто ожидая, что сейчас её поругает кто-нибудь за это



 
SkazochnikДата: Пятница, 16.12.2016, 22:02 | Сообщение # 1819
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Дэниел проследовал вперед и, скрывшись от взора любопытных посетителей, остановился возле зеркала. Ему не нужно было в уборную. Нет. Мужчина хотел поразмыслить над тем, что только что произошло между ним и Ребеккой, а точнее даже то, на какие мысли все это теперь надоумило.

"Неужели в свое время я, действительно, вел себя также спонтанно и глупо?" - подумал маг, изучая свое отражение в зеркале.

В голове снова возникали картины их спонтанного знакомства с Жасмин, весь тот вихрь, что, возникнув из ниоткуда, возрос до невиданных размеров, изменяя не одну и даже не две судьбы. Странные ощущения возникали в голове Дэниела пока он смотрел на себя. В какой-то момент мужчина задался вопросом, что же с ним происходит? Почему он так любит возвращаться к прошлому и пытаться отыскать там что-то неожиданное или что-то новое, неизвестное до сих пор?

"Откуда берется эта тяга к подобным размышлениям? Отчего я становлюсь каким-то странным, больше склоняющимся к обычным поступкам, нежели чему-то экстремальному и стихийному, более подходящему темному маг? Ведь только недавно со мной происходило то самое, что буквально толкало навстречу тьме... А теперь..." - Блэквелл сделал паузу в своих мыслях, отходя от зеркала и подходя к одному из умывальников, что стояли неподалеку.

Сполоснув лицо, мужчина вытерся полотенцем и, снова поддавшись стихийному течению своих мыслей, задумался над прежним вопросом...

"Неужели... это все... Магия?" - закончил-таки свои рассуждения маг, не зная, как реагировать на все происходящее. Однако вывод напрашивался сам собой. С магией он был одним человеком, а сейчас... без нее, даже чем больше он был без нее, тем сильнее мужчина становился каким-то иным. Будто Сторибрук слишком наседал на него, заставляя мыслить и поступать иначе.

"Все слишком странно", - подумал маг, интуитивно открыв кран и еще раз ополоснув лицо. Подумав, что этого достаточно, чтобы сбить спонтанность своих размышлений, Дэниел снова вытерся уже чуть намокшим полотенцем и, развернувшись, направился к выходу.

Проходя мимо зеркала, Блэквелл еще раз взглянул на свое отражение и, попытавшись окончательно настроиться на обычный свой лад, снова направился в сторону зала, минуя узкий коридор. Оказавшись в пусть и не совсем огромном, но довольно уютном зале, Дэниел вдохнул аппетитные ароматы и, следуя между столиков и гостей, вернулся к Ребекке, которая, кажется, в это самое время все еще о чем-то думала. Кажется, эффект с его отсутствием возымел эффект и девушка переключилась на внутренний диалог сама с собой...

Как только мужчина приблизился к девушке, она слегка встрепенулась и, вырвавшись из своих мыслей, обратила внимание на мага...

Цитата AnnaKendrick ()
- Дэниэл, я хотел бы тебя спросить, - быстро и непонятно сказала Бека и чуть замедлила свой темп

- Интересно было бы узнать, о чем... - произнес мужчина, снова усаживаясь на прежнее место, хотя его фраза практически потонула в сосредоточенных размышлениях девушки.

Дэниел попытался понять, что же потребовалось от него девушке и почему это все озвучивается именно сейчас, да еще и с каким-то таинственным и слегка загадочным видом.

"Эта девушка будто что-то пытается скрыть", - неожиданно промелькнуло в голове мага, пока он, дабы занять себя чем-то, взял в руки все еще стоящий на столе бокал вина и покрутил его туда-сюда. разбалтывая игривое содержимое в стеклянном сосуде.

Цитата AnnaKendrick ()
– В общем, ты не знаешь, кто мог бы помочь мне в Сторибруке найти человека?

- Хочешь отыскать Флинна? - ненавязчиво, будто ответ напрашивался сам собой, вырвалось из уст мага. - И... к чему тебе вообще все это дело? Решилась последовать моему совету? - возвращая бокал на место, приближаясь к столу и внимательнее вглядываясь в глаза девушки, произнес маг. - К слову, я мог бы добавить, что, возможно, смог бы тебе помочь каким-то советом... - мужчина сделала паузу, - ...но для этого мне нужно знать куда больше, чем ты сейчас выдаешь. - Дэниел неожиданно улыбнулся, попутно удивившись подобному жесту, напомнившему его коварную сущность, которая будто бы решила внезапно дать о себе знать и показать магу, что она не исчезла совсем. - Ты что-то скрываешь, я чувствую, - добавил Блэквелл, все еще внимательно изучая взгляд девушки, отчего, кажется, ей стало неловко и, поежившись, Бека немного напряглась, привлекая к себе еще более пристальное внимание мужчины...




 
AnnaKendrickДата: Суббота, 17.12.2016, 20:32 | Сообщение # 1820
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Долгие размышления, что сказать Дэниэлу прошли мимо Реббеки и от того вся важность такого важного момента была сорвана не разборчивой речью Адамс и её же бестактности. Не зная, чего и ждать в реакции мужчины, Рапунцель быстро сменяла улыбку на лицо, человека, которого шандархнули по голове кувалдой как минимум, а затем всё происходило наоборот, осознающее ошибку в ужасе лицо менялось на глупую улыбку.

Атмосфера же зала в то время, кажется, была безразлична к странностям этой пары, которая никак не могла разобраться в друг друге. В зале всё так же продолжали кружить от кухни к столику официантки, а клиенты всё так же потихоньку заполняли ещё больше помещение. С кухни продолжал поникать в зал наполненный сумасшедшим ароматом еды, у стойки же слышались звуки шипение газировки и других напитков, которые наливала вдова Лукас при помощи специального оборудования.

Бека же сё продолжала смотреть в глаза Дэниэла, играя мимикой, словно готовясь к важному выступлению. Теперь в их взглядах многое изменилось, Блэквелл и Рапунцель уже видели в друг друге не экспонаты, к которым нельзя притронуться, а настоящих людей со своими проблемами и историями, которые не всегда приятны. Но главное теперь Адамс знала на кого она всегда может понадеяться как наилучшего друга, по крайней мере, как ей казалось. Наконец, после немой неловкой паузы Дэна словно что-то щёлкнуло внутри и он продолжил говорить:

Цитата Skazochnik ()
- Хочешь отыскать Флинна? И... к чему тебе вообще все это дело? Решилась последовать моему совету? К слову, я мог бы добавить, что, возможно, смог бы тебе помочь каким-то советом, но для этого мне нужно знать куда больше, чем ты сейчас выдаешь. Ты что-то скрываешь, я чувствую…


И опять Блэквелл был совершенно прав во всём. Теперь, когда появилась первая зацепка – это стало тем, что пришлось скрывать. Брат… Брат Флинна, но кто же он, если Юджин стал вором. Конечно, не исключено, что он пробил себе дорогу на престол, но не исключено, что он стал и убийцей. Поэтому главным сейчас было вернуться к прошлому, чтобы разобраться во всём в том числе и кто же брат Райдера.

Вот и новая проблема возникла внутри Беки, которая стала её терзать – сказать Дэниэлу о брате или соврать, сказав, что это простая вещь, которая вряд ли его заинтересует. Угрызения совести и огромное количество лжи, сказанное принцессой за долгое количество лет прожитых в Сторибруке, сыграли свою роль в формировании ответа для Блэквелла. Шатенка решила сказать парню правду, чтобы не врать ни себе самой, ни ему в том числе.

- Да, ты действительно прав, я хочу найти Флинна, – начав отвечать по порядку, Реббека чуть расслабленно сказала и налила себе в бокал вина, которое, кажется, не кончалось волшебным образом, - Я решила, что чтобы разобраться во всём мне нужно вернуться к началу начал моей истории, - сосредоточенно и серьёзно отдавая под неизвестный ритм каждое слово, продолжала Бека, - Но помочь мне могут, лишь люди из прошлого, а первым из них будет являться брат Флинна! Конечно, я точно не знаю, как он выглядит и в Сторибруке ли он вообще, но это пока первая и единственная зацепка, - сомневаясь и мямля, уже продолжала Бека, всё больше смягчая речь, что она становилась не понятно, и лишь в конце опять отдал чёткую фразу – Именно поэтому мне нужен человек, кто может помочь с поиском человека, так что скажешь?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья