Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
SouhiДата: Суббота, 26.04.2014, 19:22 | Сообщение # 1021
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- У нее жар, Джефф! Сходи за врачом, а я побуду здесь. - отчеканила она, строго глядя на больную, которая непременно стала бы отпираться.

Видя настрой Алисы, мужчина понял, что она справится с простуженной, но все такой же энергичной дочерью.
- Да, я сейчас!
Закрыв за собой дверь в палату, Джефф направился к регистратуре и уже на подходе заметил знакомую фигуру.
- Мила? - шатенка подняла на него глаза и уже хотела что-то сказать, но Джефф попросил её подождать. - Секунду. Мисс... - он глянул на бейдж на халате женщины и улыбнулся, встречаясь с ней взглядом, - миссис Эванс, можно доктора в шестнадцатую палату к Гре... - Джефферсон делает глубокий вдох и жмуриться, касаясь пальцами переносицы, - к Пейдж Аллегри. Она очнулась и у неё высокая температура.
Они перекинулись еще парой фраз, и миссис Эванс отправила одного из свободных врачей к Грейс. Шляпник проводил мужчину взглядом и вздохнул. Опять он спал всего пару часов. За время проклятья он забыл о своем привычном бешеном ритме жизни.
Джефф глянул на Милу. Та выглядела не лучше.
- Все хорошо?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Суббота, 26.04.2014, 20:07 | Сообщение # 1022
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Souhi ()
- Мила?


Мила чуть вздрогнула, услышав знакомый голос - очевидно, она все же задремала ненадолго. Подняв голову, она убедилась, что не ошиблась: перед ней действительно стоял Джефферсон. Вид у него был усталый и обеспокоенный.
Она хотела ответить, но Шляпник сделал знак рукой и переключил своё внимание на миссис Эванс, чтобы отправить врача в палату дочери.

Цитата Souhi ()
- Все хорошо?


Молодая женщина неопределенно взмахнула рукой. Это могло означать с равной вероятностью как "да", так и "нет", но она знала, что Джефферсон поймет. Участливый взгляд светлых глаз, однако, все же требовал конкретики.
- Как тебе сказать. Виктор очнулся - это хорошо. Он меня не помнит - это плохо. Но физически он идёт на поправку - тоже хорошо. Вроде хорошо, а плохо! - Мила заметила, что, разговаривая с Джефферсоном, невольно перенимает его манеру речи. Это вызвало улыбку. Но тут же она нахмурилась, вспомнив кое о чем. - Вик сказал, ты навещал его. Что ты...что ты ему сказал? - взяв себя в руки, спросила она.
"А главное - что он сказал тебе?" - крутилась в голове назойливая мысль.



 
SouhiДата: Суббота, 26.04.2014, 23:51 | Сообщение # 1023
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Как тебе сказать. Виктор очнулся - это хорошо. Он меня не помнит - это плохо. Но физически он идёт на поправку - тоже хорошо. Вроде хорошо, а плохо!

Джефф поджал губы, наклоняя голову на бок. Что на это можно было ответить? Хоть и плохо, но "вроде хорошо". И при этом плохо. Женщины.
Цитата Yennifer ()
Вик сказал, ты навещал его. Что ты...что ты ему сказал? - взяв себя в руки, спросила она.

Джефф пожал плечами:
- Напомнил ему несколько важных моментов из упущенного им года... Бал, пожар, та гроза... - мужчина бросил взгляд на Милу. Она отличалась от той Милы, с которой он разговаривал у него дома. Даже за тенью усталости в ней проскальзывало что-то, что напоминало ему о их приключения много лет назад. - Он вернул тебе сердце, я прав?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:04 | Сообщение # 1024
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Souhi ()
- Напомнил ему несколько важных моментов из упущенного им года... Бал, пожар, та гроза... -


Молодая женщина иронично хмыкнула. Бал, пожар, гроза - и только-то? Можно поразиться, как Виктор не чокнулся от такого обилия информации. Хорошо хоть он помнит Джефферсона и не скажешь, что его просвещал незнакомый человек.
- Это было рискованно, примерно год жизни...выпал из его памяти, - объяснила Мила. - Я планировала постепенно ему все рассказать. Не так быстро.

Цитата Souhi ()
- Он вернул тебе сердце, я прав?


Мила от неожиданности раскрыла рот и сперва молча смотрела на старого друга. Вопрос был неожиданным, и поначалу она растерялась. А потом просто кивнула. Но любопытство все же взяло верх.
- Как ты...? - не удержавшись, спросила молодая женщина. - Как ты догадался? Мы же не виделись с тех пор.



 
SouhiДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:13 | Сообщение # 1025
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это было рискованно, примерно год жизни...выпал из его памяти, - объяснила Мила. - Я планировала постепенно ему все рассказать. Не так быстро.

- Я понял, - хмыкнул Шляпник, - если ты так переживаешь за ранимую психику Франкенштейна, могу тебя заверить - я опустил подробности. Так что у тебя еще много работы.

Цитата Yennifer ()
Как ты...? - не удержавшись, спросила молодая женщина. - Как ты догадался? Мы же не виделись с тех пор.

- Не хорошо, конечно, получилось... - он почесал подбородок, раздумывая, как бы помягче выразиться. На ум мало что приходило. - Я слышал, Виктор расстался с Руби из-за тебя... Зная его, как Франкенштейна, странно вообще, что у него кто-то был. И ты еще! Хотела найти одних, нашла другого... - на возмущенный взгляд знакомой Шляпник только закатил глаза. Голова раскалывалась. Никогда в жизни он больше не будет так много думать. Он коснулся переносицы большим и указательным пальцами. - Да и какая разница, как я до этого додумался, если по твоему лицу видно, что это правда. Тем более, не будь у тебя сейчас сердца, ты бы так не волновалась за малознакомого человека.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
AmatyultareДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:05 | Сообщение # 1026
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

>>Дом Мэра

Быстро доехав до больницы, мед. братья начали вытаскивать носилки с Региной что бы переложить её на каталку.
- Аккуратней, пожалуйста! - взмолилась Кэтрин. Ей было больно смотреть на стонущую подругу.
- Срочно в реанимационную!
- Всё будет хорошо? - спросила девушка схватив одного из врачей за рукав, - Ведь всё же будет хорошо?
Не получив точного ответа, Нолан подбежала к Регине, - Регина держись! Ты же сильная!
- Не мешайте! - воскликнул врач, отодвинув Кэтрин в сторону, - Ждите в холле!
"Боже! Хоть бы всё было хорошо! Хоть бы успели!" - думала девушка крепко сжав ручки сумки.


 
MirandaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:56 | Сообщение # 1027
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
>>Дом мэра

Так приятно было закрыть глаза и ничего не чувствовать. Боль окружала девушку, но она забилась внутрь своего сознания. Она была в безопасности.

Лежа на траве Регина смотрела на синее небо. Она ощущала такую свободу, которую не чувствовала никогда. Свободу от всего, что причиняло ей вред. В этом месте она была счастлива. Регина улыбнулась. Чувство радости не покидало каждый орган в ее теле и она вся светилась и не могла перестать смотреть в небо, словно возвышаясь над собственным телом. Она была выше этого мира. Выше ненависти, мести, тревог, разочарования и постоянно самоунижения, постоянно поиска пути, здесь она не чувствовала страха.

Свет заливал поляну белым покрывалом и проникал в самое сердце Регины. Она сглотнула радостные слезы. Наконец-то она дома. Девушка по наитию пошла прямо, как будто знала дорогу. Тропинка привела ее к небольшому домику. Он был таким светлым, хоть и скромным, добротно состряпанный домик взволновал ее душу. Внутри все затрепетало от предвкушения, что сейчас случится что-то очень приятное. Она осторожно, стараясь не спугнуть эту светлую красоту подошла к окну. Внутри было пусто. И сердце сразу опустилось. Она растерялась. Это состояние сразу же изменило погоду вокруг.

Небо заволокло тучами и грянул гром. Также и мысли королевы пришли в неразбериху. Немедленно она хотела убежать из этого места. Но вокруг нее образовалась чернота.

Сиреневый туман приближался со всех сторон
- Нет! - крикнула девушка, - Я не хочу этого, - заплакала она, ее слезы смешались с каплями дождя. Регина ощутила себя совсем одной, около маленького домика, окруженного ураганом.

Она упала на колени и сжалась в комок, бессильная что либо сделать. Она молча наблюдала как со страшной силой приближается проклятие. Ее проклятие. Этот ураган разрушал все вокруг и она смиренно склонила голову, не в силах бороться.
- Я проиграла! - прошептала девушка. Она поднялась с колен и пошла на встречу буре. Страх упал на дно души и не осталось больше сомнений. Когда Регина приняла себя слабой, она вдруг осознала, что готова принять свою судьбу, покориться ей. Больше нечего было терять, больше ничто не держало ее от шага к пропасти.


Тонкий звук пульса слышался в палате. Врач стоял около изголовья девушки. Медсестра принесла шприц.
- Если нам не удастся сбить температуру, то и она и ребенок умрут, - строго сказал он, - Кровотечение вызвало жар, она теряет много крови.

Медсестра прикатила капельницу. Ей немедленно поставили переливание. Специальные препараты, должны были восстановить свертываемость крови. Девушке влили свежезамороженную плазму, подколов обезболивающее, а также жаропонижающее.

Артериальное давление Миллс было повышенным и это настораживало врача. Частота сердечный сокращений - 120. Давление 180 на 100. Повышенное.
- Нужно резать, - сказал один из докторов.
- Рано! - ответил другой.
- Но мы потеряем и мать и ребенка.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
AmatyultareДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:13 | Сообщение # 1028
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

"Хоть бы всё было хорошо! Хоть бы всё было хорошо!" - ходя кругами по приёмному холлу девушка повторяла это как мантру.
Прошло всего минут пятнадцать, а она уже не находила себе места. Сжав пальцами переносицу Кэтрин остановилась.
- Так, так... Там всё нормально... - она устало опустилась на кресло стоящее рядом с ресепшеном. "Надеюсь кровотечение удалось остановить".
- Боже, бедная Регина! - воскликнула Нолан.
- Девушка с вами всё в порядке? Вам что нибудь нужно? - спросила проходящая мимо мед. сестра.
- А, что? - Кэтрин вынырнула из собственных мыслей, - Я в порядке, вы не могли бы узнать что с недавно привезённой Региной Миллс?
- Я постараюсь узнать но не обещаю, - сказала девушка.
- Да конечно, буду вам очень признательна, Лидия! - глянув на бейдж, чуть улыбнувшись ответила Кэтрин.
Пока мед. сестра ходила узнавать, Нолан решила выпить чашечку кофе.


 
MirandaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:46 | Сообщение # 1029
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Доктор вышел в коридор:
- Вы родственница мэра Миллс? - спросил мужчина, его голос звучал отрывисто. Он спешил, - Оповестите родственников, отца ребенка. Мы будем оперировать, но она потеряла много крови...- мужчина замолчал, Кэтрин поняла, что он имел в виду, - Мы постараемся спасти их обеих.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
AmatyultareДата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:13 | Сообщение # 1030
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

- Доктор, что? - встрепенулась Кэтрин. - Нет я её подруга!
Выслушав все что он говорит, девушка прикусила губу. - Я все поняла... , - дотронувшись до его рука она добавила, - Сделайте все возможное и не возможное доктор.
Серьезно на нее посмотрев он кивнул.
- И еще... Вот я собрала ее вещи, - передав сумку доктору, Кэтрин поспешила к Регине домой.

>> Дом Мэра


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:33 | Сообщение # 1031
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Даниеля

Машина на полной скорости неслась в больницу. Только подъезжая Дэниел к удивлению обнаружил, что уже занимается рассвет и солнце вот-вот озарит собой весь сказочный городок. Он ничего не соображал по пути и только сильнее давил на педали, ускоряясь на каждом повороте, вместо того, чтобы притормаживать.

Машина звучно остановилась возле огромного здания. Открыв дверь, мужчина выскочил из автомобиля и понесся вперед.

- В какой палате находится Регина Миллс? Что с ней? - подлетев в приемную, выдохнув, произнес Дэниел. - Говорите! - он не выдерживал паузы.

Испуганная девушка, видимо интуитивно, сразу же начала рыться в документах. Блэквелл заглянул за стол в приемной, следя за тем, как она листает какие-то страницы. Видимо, там были расписаны все поступившие и палаты, где они находятся. Вдруг медсестра будто замерла и перевела взгляд на него, став более строгой. Кажется, в ней проснулась некая степенность и волнение ушли:

- Подождите, а вы кто такой?

Дэниел стоял и не знал, что ответить. Он просто растерялся. С тем поведением, какое он тут устроил сейчас, вряд ли ему поверят хоть в чем-то. Думая, что делать, Блэквелл чуть прогнулся вперед и, заметив первые буквы имени "Регина..." тут же провел глазами чуть вправо, заметив указанный там кабинет.

- Спасибо! - неожиданно даже для самого себя выпалил он и помчался в сторону лестницы.

- Эй, стойте! - крикнула медсестра ему вслед, нажимая на кнопку вызова охраны.

Блэквелл несся по ступенькам, ища нужную палату. Он знал, что счет идет на минуты, так как за ним вот-вот пожалует охрана больницы. Вдруг перед ним возникла та самая дверь, значимая в списке в приемной. Он в спешке открыл ее... и увидел Ее...

- Регина... - слабо позвал он, не зная, что с ней, не зная, спит она или нет. Ее голова была повернула в другую сторону - он не видел ее взгляда... - Регина, - еще раз, но тоже тихо, позвал он, боясь потревожить ее...




 
YenniferДата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:34 | Сообщение # 1032
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Souhi ()
если ты так переживаешь за ранимую психику Франкенштейна


Джефферсон иногда бывал циничным, сейчас как раз был один из таких моментов. Мила недоуменно взглянула на друга: в голосе Шляпника ей послышалась неприязнь. Вроде бы они с Виктором не ссорились. Не могли же они поссориться вчера...или могли? Шляпник все же безумец со стажем...
"Да ладно тебе, он безумец, когда ему это выгодно, как будто ты его не знаешь!", - одернула она себя.

- Джефф, год жизни исчез из его памяти, словно его и не было, а ты говоришь об этом так, словно это происходит повсеместно и вообще это в порядке вещей и волноваться не о чем, все само наладится! - кажется, её эмоциональный порыв не впечатлил Джефферсона. Молодая женщина недовольно поджала губы, не понимая, в чем дело. Она чувствовала: что-то она упустила, что-то Шляпник мудрит. Но где она просчиталась?

Цитата Souhi ()
- Я слышал, Виктор расстался с Руби из-за тебя...


Глаза Милы вспыхнули, когда прозвучало имя бывшей подруги Виктора. Слышал? Интересно, от кого? Он знаком с Руби?
- Я надеюсь, ты не будешь рассказывать мне, как нехорошо я поступила? - мрачно осведомилась молодая женщина, не зная, чего ждать от Джефферсона. - Угрызений совести я не испытывала никогда. Поздно начинать! - она вызывающе вздёрнула подбородок. Был лишь один поступок, о котором Мила жалела: оставленный сын.

Цитата Souhi ()
Зная его, как Франкенштейна, странно вообще, что у него кто-то был. И ты еще! Хотела найти одних, нашла другого...


Молодая женщина недовольно взглянула на Джефферсона. Уж не собирается ли он их осуждать? Мила раскрыла, было, рот, чтобы высказать Шляпнику все, что думает о его собственных похождениях и авантюрах, но осеклась. Джефф вряд ли стал бы ворошить эту тему просто так. Здесь что-то не то.

Цитата Souhi ()
- Да и какая разница, как я до этого додумался, если по твоему лицу видно, что это правда. Тем более, не будь у тебя сейчас сердца, ты бы так не волновалась за малознакомого человека.


Кто бы ни был информатор Джефферсона, он сообщил ему не все. Кажется, Шляпник не знает об их с Виктором отношениях. Ну что ж, он заслуживает того, чтобы узнать все из первых рук.
- Джефф, он мне не малознакомый человек, - помолчав, ответила Мила, убрав прядь волос с лица. - Мы с Виком...любим друг друга.
Почему-то оказалось сказать сложнее, чем она думала. Молодая женщина была вынуждена признать: для неё важно мнение Джефферсона. Незаметно для себя она стала относиться к нему как брату, которого у неё никогда не было. С Янусом они всегда плохо ладили, а Ханса приходилось щадить. Если бы её спросили, какого она хотела бы себе брата, Мила без колебаний указала бы на Джефферсона.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 30.05.2014, 04:00
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:38 | Сообщение # 1033
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<< дом мэра
Робин спешил по улице по направлению к больнице. Маршрут был уже известен разбойнику. В голове его снова и снова мелькали картинки из прошлого. Кровь и умирающая Мэрион. Слова Кэтрин "Возможность выкидыша.... оперируют...." и Робин почти не разбирая дороги спешил к Регине. "Только бы не опоздать! Нельзя, чтоб сейчас она была одна! Сильная, но она одна! Святые небеса! Я должен быть рядом. Рон жив, с ним все в порядке. Эмма отпустила меня, значит нет повода для обид"
Роланд крепко прижимался к отцу. Видно, ребенок скучал.
- Все будет хорошо, - приговаривал он сыну, заодно пытаясь успокоить и свои нервы.

Распахнув двери в больницу, Робин влетел в холл и чуть не налетел на проходящую мимо медсестру.
- Простите, мисс, - обратился он к ней. Девушка отступила на шаг, - скажите, к вам поступила женщина.... мэр, Регина Миллс, - девушка кивнула, - скажите скорее, где она?
- А вы собственно, кто? - медсестра буровила взглядом небритое лицо разбойника и с недоверием поглядывала на ребенка.
- Я ее муж! - выпалил Робин,- скорее, прошу вас!
- Она в палате, вдоль по коридору, в самом конце, ее готовят к операции и к ней нельзя сейчас! - мужчина уже не слушал девушку. Ее последние слова эхом доносились до него по коридору.

Робин ускорил шаг и увидел доктора, направляющегося в палату.
- Вы доктор Регины Миллс? - на ходу спросил разбойник, но и так знал ответ. Доктор только растерянно кивнул и попытался преградить путь мчащемуся на всех парах мужчине. Робин вместе с сыном вошли в палату.

Женщина была бледна и находилась без сознания. В руки ее были воткнуты иголки, соединнные с трубками, по которым в кровь Регины поступала какая-то жидкость, видимо, лекарственная. Робин поставил ребенка на пол.
- Что за?... - начал разбойник, увидив у кровати Регины Даниэля. Адреналин горячей волной ворвался в кровь.

- Ты что здесь делаешь? - мужчина был уже на взводе, а вид Даниэля и вовсе привел его в бешенство, - Как ты посмел прийти сюда, после всего, что ты ей сделал? Убирайся, пока я не вышвырнул тебя вон! - Даниэль вскочил со стула и Робин вплотную приблизился к нему. Однажды мужчины уже имели беседу на повышенных тонах. Следы ее до сих пор виднелись на лице Даниэля.
- Ты сделал свой выбор, так что оставь ее в покое!


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:48 | Сообщение # 1034
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Что за?... - начал разбойник, увидив у кровати Регины Даниэля. Адреналин горячей волной ворвался в кровь.

Дэниел не слышал, как дверь в палату открылась. К этому времени он уже сидел возле кровати Регины, ожидая, когда она придет в себя. Вдруг за его спиной раздался чей-то голос. Мужчина обернулся, завидев старого "приятеля".

"Началось", - утомленно подумал он, не ожидая услышать ничего нового от этого разбойника и непонятного типа.

Цитата Favi ()
- Ты что здесь делаешь? - мужчина был уже на взводе, а вид Даниэля и вовсе привел его в бешенство, - Как ты посмел прийти сюда, после всего, что ты ей сделал? Убирайся, пока я не вышвырнул тебя вон!

- Думаешь, я еще собираюсь что-то отвечать тебе? - вспыхнул было Дэниел, но тут же успокоился. Не хватло еще развести ссору в такой критической ситуации. - Ты постоянно орешь по поводу и без? - обычным тоном спросил он, вставая и приближаясь к Робину.

Цитата Favi ()
- Ты сделал свой выбор, так что оставь ее в покое!

- Я еще раз повторяю - решил поссориться прямо здесь? Снова? Ну давай, - Дэниел не волновался и говорил обычным тоном. Если этот тип проявит себя с прежней же стороны. то он снова убедится в его ненормальности. - Однако внесу маленькую поправочку - от ребенка я не отказывался никогда. Что уж вы там себе напридумывали, я не знаю, но прояви хоть какой-то ум и оцени всю ситуацию грамотно. Регина без сознания, а ты снова выделываешься здесь? Зачем тебе все это? - последний вопрос, сорвавшийся с уст, был внезапным для него самого и заключал в себе странный неподдельный интерес. Разум уже складывал всевозможные пазлы с вариантами развития отношений этих двоих...




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:56 | Сообщение # 1035
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Особняк Дениела

Машина притормозила у больницы. Жасмин достала деньги и, отдав их водителю, молча вышла на улицу. Она была в некоем смятении и растерянности. "Что могли найти эти врачи и почему это может быть так важно?"
Девушка с волнением вошла в холл. Вокруг все суетились, медсестры бегали кто куда. К стойке регистрации подошел медбрат Жасмин тут же устремилась к нему.
- Извините, сэр. Мне к доктору Маршалл. Мне назначено. - парень оглядел побледневшую от страха Жасмин с ног до головы.
- Третий этаж, кабинет номер 13. - девушка кивнула и пошла к лестнице.
Она скоро нашла нужный кабинет. В коридоре не было никого, поэтому Жасмин рискнула и постучала. Женский голос пригласил войти. Принцесса сняла куртку и повесила на вешалку. По телу пробегали волны страха.
- Мисс Де Сертори, если не ошибаюсь? - Женщина-врач выглядела лет на сорок - сорок с лишним. Она на вид была очень доброжелательна и мила.
- Да, это я. Мне сказали, что вы должны сообщить мне что-то очень важное. - руки были такими холодными и в висках стучало.
- Так... - женщина вздохнула, отыскав нужную карту на своем рабочем столе. - Да, результаты анализов не совсем хорошие. Скажите, вы в последнее время не испытывали никаких нервных расстройств или срывов?
"Господи, и что сейчас сказать? Да, у меня было раздвоение личности и я чуть не разрушила добрую половину города."
- Да, у меня последняя неделя, мягко говоря, не задалась... - Девушка потерла руки и взволновано взглянула на врача.
- Ну, что я могу сказать. Видимо не только неделя, но, как минимум, год. У вас первичная гипертензия, а проще говоря - повышенное артериальное давление. Это может быть и на фоне нервного расстройства.
- Это страшно? - с волнением спросила Жасмин.
- Нет, это можно лечить и контролировать, но есть одно "но". - Женщина нахмурилась. - Девочка моя, у вас так же есть предрасположенность к преэклампсии, а вот это ещё серьезней. - женщина сцепила руки в замок и положила их перед собой. Все эти медицинские термины были далеки от понимания Жасмин. Она недоуменно взглянула на врача.
- То есть? Что вы хотите сказать этим?
- У вас генетическая предрасположенность к эклампсии. Это заболевание, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. В основном это судороги с потерей сознания. - Жасмин побледнела, а мисс Маршалл взяла её за руку.
- Но я ведь не беременна и... Подождите, вы хотите сказать, что если я соберусь, то... - Девушка нервно сглотнула, - Могу умереть? Так? Вы имеете в виду это? - Жасмин осела. Она даже не слушала, что там дальше говорила эта женщина. Она просто смотрела прямо перед собой, а в голове лишь крутилась фраза " угроза жизни "...
Как странно, принцесса все это время никогда не задумывалась о детях. Хотя в прошлом, там, в своей родной стране, отец часто твердил о внуках. Особенно после помолвки с Аладдином. А теперь? Что это значит? Что вообще все это значит? Бог откликнулся на боль, которую она причинила другим людям, и наказал её?
Жасмин все смотрела в одну точку, в ушах зашумело, а в глазах потемнело и она стала сползать с кресла. Мисс Маршал тут же выскочила из-за стола и подбежала к девушке. Через какое-то время в нос ударил какой-то резкий запах и она, поморщившись, открыла глаза.
- Мисс Де Сертори, с этим диагнозом тоже можно иметь детей, правда это связано с огромным риском, но вы ведь сильная девушка. - Жасмин кое-как поднялась на ноги, голова закружилась и она схватилась за спинку стула. Все прошло и девушка взяла свою куртку с вешалки. Она быстрым шагом дошла до двери и уже у самого выхода расстроено взглянула на врача.
- Вы ошибаетесь, мисс Маршал. Я слабая. - с этими словами принцесса вышла из кабинета и зашагала в сторону лестницы. На первом этаже она нашла нечто, вроде плана больницы и пошла в направлении родильного отделения. Сама не зная зачем. Ноги несли её все вперед и вперед. Здесь было необычайно светло, а стены были теплых оттенков. Повсюду цветы и рисованные бабочки, фотографии счастливых семей. Она прошла ещё немного вперед, в ожидании хороших новостей сидели папы, будущие бабушки и дедушки. Жасмин остановилась, разглядывая всех их. Выражение их лиц. Они были в таком трепетном волнении. Где-то заплакал малыш... и девушка всхлипнула вместе с ним. Она остановила хрупкую медсестру.
- А где... - начала было принцесса, но девушка прервала вопрос и с улыбкой указала вправо. Жасмин пошла по указанному маршруту. Огромное стекло отделяло небольшую комнатку от коридора. Молодая пара с упоением смотрела на одного из малышей, лежащих там. Жасмин с тоской посмотрела на эти крошечные лица. "Почему это было так неважно, до этого дня? Почему?"
Один из крошек сладко зевнул. Жасмин не выдержала и зарыдала, в голос, прямо посреди коридора. Какая-то бабушка подошла к ней и крепко обняла.
- Тише. Не плачь. Не плачь, милая. Что случилось? - её голос был таким добрым и ласковым.
- Я... я... - только и смогла выговорить сквозь всхлипы и рыдания девушка. - Я умру. Мне нельзя...
- Тише. Я понимаю тебя, дочка. Сама прихожу сюда каждый день, только из-за того, что они не удержали здесь мою дочь. Не удержали, в коме она, а внук остался. Вот и не ухожу отсюда уже четвертые сутки. То здесь, на мальчишку гляжу, то в палате у дочки. Жду, пока она очнется и не теряю надежды. - Женщина отстранилась от Жасмин и взяла её за плечи. Сама она, казалось, тоже хотела заплакать, но сдержалась. - И ты не теряй, милая. - незнакомка по-матерински вытерла слезы девушки своими теплыми руками. - Ступай, ступай милая и не терзай себя.
И Жасмин последовала этому совету. Она вышла из отделения и пошла дальше по коридору, пытаясь найти выход. От туманящих слез, девушка не сразу поняла, что не туда идет и мимоходом заглянула в одну из палат. Там был Дениел и Робин, кажется, а ещё Регина и вид у неё был скверный. Мужчины, по видимому, снова что-то выясняли. Жасмин развернулась в обратном направлении.
"Нет, он не должен видеть меня такой. В расстроенных чувствах. Регина, кажется, совсем плоха. Пусть лучше беспокоится только о ней."
Она тихо прошла мимо этой палаты, а затем буквально рванула из больницы, на ходу вытирая слезы руками. Жасмин снова поймала такси и назвала свой адрес.

Дом Жасмин>>



 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 02:40 | Сообщение # 1036
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
В такие моменты мы не замечаем ничего. Мы смотрим вглубь себя. Что там внутри? Смелость или страх? Решимость или сомнения? Любовь или…

Регина смотрела на преближающийся ураган, как на нечто само собой разумеющееся. Она так привыкла страдать, что на ее месте любая нормальная девушка бежала бы в дом. Но не она. Куда ей бежать?

Внутри Миллс была разрушительная пустота, которая не знала горечи и тревоги. Ее поражение было ее победой. Наконец-то она сводобна от разрушающего плена проклятия. Она погибнет здесь, вместе с ним.

- Мам? - послышался голос со стороны дома, - Где ты, мам?
- Генри! - пробормотала Регина, вспоминая о том, что в новой жизни у нее есть сын, она медленно пошла в сторону дома, но дорогу ей преградила Кора.

Мать медленно погладила ее по щеке:
- Бедная моя девочка, ты столько переживала, - Миллс прижалась щекой к ее плечу, но внутри нее не произошло ничего, она не ощутила ни жалости, ни раскаяния, - Ты должна остановить это!

Миллс отошла от Коры, мать подталкивала ее прямо к урагану и Регина опять удалилась от дома.
- Нет, мама! - кричал Генри, но Кора сделала сына безмолвным. Мальчик только открывал рот и панически рванул за Миллс. Барьер преградил ему дорогу. А Регина шла вперед, прямо к синему мареву, которое манило ее.

Ее волосы разметались и одежда пришла в движение от того хаоса, который образовался вокруг. Из тумана вышел конь, с него испрыгнул мужчина и протянул королеве руку.
- Ваше Величество! - он снял шлем и хитрые глаза конюха сверкнули, - Добро пожаловать в Королевство! - торжественно сказал он, - Сделаем этот шаг вместе!
- Дэниел? - прошептала Регина, - Но как? Я умерла? - осознала Миллс.
Мужчина потихоньку тянул ее внутрь вихря:
- Ты воскресла для меня, любимая! Теперь мы вместе! - шептал он. Его рука легка на щеку Миллс и губы приближались, но интуиция заставила Регину уклониться. Она сомневалась.

Она обернулась. Кора махала рукой. А дом почти исчез в тумане. Дэниел прыгнул на коня и протянул руку Регине. Она колебалась. Ей все еще отчетливо слышался голос Генри.
- Я не могу, мой сын. Он ждет меня!
- Регина, у тебя никогда не было сына! - ответил Дэн, - Ноя люблю тебя, разве ты не любишь меня также?
Девушка подняла на него глаза. Он был таким красивым, как рыцарь и Регина протянула руку. Коснувшись его пальцев Миллс утралила чувство реальности. Любимый был рядом и ей было не важно кто и что ее окружало. Они вскочили на коня и прыгнули внурь урагана.

На какой-то момент Регине стало трудно дышать и она зажмурилась. Дым проникал в рот, в нос, не давал вздохнуть, Миллс охватила паника. Она ощутила странное чувство невесомости и посмотрела вниз.

Ни коня, ни Дэниела не было. Они ускакали.
- Дэниел? - кричала она, - Вернись ко мне! Я хочу домой! - прорыдала девушка, озираясь.

Резко стало холодно. По ту сторону стены из ветра, боли и иллюзий стоял все тот же дом, сияя на фоне серых туч. Он словно был неприкосновенен и освещался лучами. Миллс пошла назад, прочь от холодной ночи, от пустынного места, куда ее привела любовь.

- Любовь не выгляди так! - прошептала Регина, глядя на пустоту и холод, она побежала прочь к стене, но та стала удаляться.

- Нет! - закричала она вслух, врач немедленно вбежал в палату, - Что происходит? - спросил он, - С ума сошли? Вам нельзя здесь находится! - выдворил он мужчин прочь, - Готовьте к операции! - крикнул он, - Срочно анастезиолога! Каждая минута на счету.

Миллс лежала на спине. В ее рту была трубка, а руки исколоты капельницами, монитор отбивал шаги сердца. Врач занес руки в перчатках над животом.
- Скальпель! - сказал он, - Делаю надрез!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Вторник, 29.04.2014, 06:01 | Сообщение # 1037
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Робин понимал, что споры в больничной палате не лучший вариант. Даниэль выглядел растерянным. За последние дни разбойник неоднократно слышал его имя из уст Регины. И непременно за ним следовали слезы, нервы, слабость, боль и обмороки. Кто знает, что привело женщину к такому состоянию на этот раз. Робин уже почти не сомневался, что либо сам мужчина, либо резкие воспоминания о нем, причастны к этому событию.

Разбойник сознавал, что перед ним находится отец ребенка, и у него больше прав находиться здесь сейчас, чем у него. Но одновременно с этим Робин чувствовал, что если Даниэль останется, а он уйдет, то потеряет что-то неуловимо ценное в этом мире. Кровь продолжала кипеть, а память неумолимо подсовывала ему самые страшные воспоминания. Робин с тревогой смотрел на Регину. Вид у нее был очень больной, женщине явно было не по себе.
"Нет! Я этого не допущу! Ничего не должно повториться" твердил себе разбойник.
Цитата Skazochnik ()
- Думаешь, я еще собираюсь что-то отвечать тебе? - вспыхнул было Дэниел, но тут же успокоился

- Ты причиняешь ей только боль. С самого появления в ее жизни. Будет лучше, если ты просто исчезнешь, - как можно спокойнее произнес Робин, но в голосе все так же звучала злость. Его руки сами сжимались в кулаки, сердце бешено толкало кровь, и она стучала в висках, но мужчина контролировал свои порывы, отдавая себе отчет в том, что конфликт неуместен.

Даниэль поднялся навстречу Робину.
Цитата Skazochnik ()
- Однако внесу маленькую поправочку - от ребенка я не отказывался никогда. Что уж вы там себе напридумывали, я не знаю, но прояви хоть какой-то ум и оцени всю ситуацию грамотно. Регина без сознания, а ты снова выделываешься здесь? Зачем тебе все это?

Приборы вокруг Регины запищали и замигали разными огоньками. Женщина глубоко задышала, а за дверями послышался шум. Робин проглотил готовые сорваться с языка обидные слова, так как в палате находился еще и Роланд.

Мальчик вел себя разумнее взрослых. Он обошел кровать и встал с другой стороны от мужчин. Он протянул свою ручку и погладил маленькой теплой ладошкой прохладную руку Регины.
- Она умрет? - тихо спросил он. Мужчины как один повернулись в его сторону, - как моя мама? - мальчик готов был разреветься. На глазах его блестели слезы.

Робин тут же подошел к сыну и опустился на корточки перед ним.
- Нет, - сказал он, стирая первую слезинку со щеки Рона, - она не умрет! Мы поможем ей бороться, - и взял в свою руку холодную ладонь Регины. Тонкая рука не шевелилась. Робин осторожно и легко сжал ее, чтобы женщина почувствовала его прикосновение, но не причиняя боль. В этот момент разбойник забыл обо всем на свете и только молил небеса помочь этой женщине, которая, не смотря на все противоречия, стала невообразимо близка ему.
"Прошу тебя, Регина! Будь сильной! Я буду рядом и мы справимся. Все вместе. Ты, Генри, я, Рон и твоя дочка. Мы справимся. Только борись! Я знаю, ты не сдашься!" Регина зашевелилась и глубже задышала, трубка для дыхания почти выпала из ее рта. Приборы продолжали неистовствовать.

Цитата Miranda ()
- Нет! - закричала она вслух, врач немедленно вбежал в палату

В помещение ворвалась целая бригада врачей. Они подняли шум, из которого Робин понял, что все очень плохо. Они буквально вытолкали Робина и Даниэля в коридор, хотя оба мужчины активно протестовали против этого, настаивая на своем, но доктора не позволили никому остаться и заперли за собой дверь

Оказавшись в коридоре, разбойник и маг недружелюбно смотрели друг на друга, но никто пока не спешил нарушать молчание. Робин сжимал маленькую ладошку Роланда. Он поднял мальчика на руки, и тот прижался к отцу.
- Все будет хорошо, - прошептал он ребенку.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Вторник, 29.04.2014, 16:37 | Сообщение # 1038
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
В помещение ворвалась целая бригада врачей. Они подняли шум, из которого Робин понял, что все очень плохо. Они буквально вытолкали Робина и Даниэля в коридор, хотя оба мужчины активно протестовали против этого, настаивая на своем, но доктора не позволили никому остаться и заперли за собой дверь

Как только врачи вытолкали их за дверь, Дэниел не хотел больше вести беседы с Робином. Он вообще был ему безразличен. Ему была важна сейчас только вся эта ситуация с Региной - как она там, как его дочь - Оливия.

"Держись", - тихо прошептал он, уткнувшись головой в стену. - "Ты сильная..."

Блэквелл старался сохранить спокойствие, но постепенно нервы сдавали. Он боялся сорваться и начать вести себя странно и непонятно... хотя, впрочем, подобное поведение не было для него в новинку...




 
MirandaДата: Вторник, 29.04.2014, 20:47 | Сообщение # 1039
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Девушка бежала и бежала, пока у нее хватило сил, но когда они иссякли ей пришлось остановиться. Пустота окружала Регину. Здесь не было не света, ни звуков. Абсолютный ноль. Ночь без звезд. Холод без тепла. Девушка заметила, что ее легкие вдыхают эту пустоту через ноздри и чувства отключаются. Уходит боль, разочарование. Притупились мысли. Она почти не осознает как ее зовут и кто она. Еще один шаг и Миллс полностью отключится от реальности. От воспоминаний, которые и были смыслом жизни человека.

Пока мы цепляемся за воспоминания. Мы живы. Первое прикосновение. Запах волос. Поцелуй. Радость от того, что у нее получилось перепрыгнуть на лошади. Ощущение ветра в волосах. Шаги. Эхо. Тишина. Сладость запахов. Горечь разлуки. Боль от слов. Глаза матери. Боль от слов. Глаза отца. Слезы. Рука конюха. Солома. Дыхание.

Паника. Боль. Потеря. Ненависть. Злоба. Проклятие. Одиночество. Генри. Малыш. Слезы. Крик. Первый зуб. Вкус кожи. Маленькие пальчики. Запах горелого. Вкус лазаньи. Тетрадки. Школа. Ланч.

Спасительница. Потеря. Боль. Любовь. Ребенок. Разочарование.

Пустота стирала каждое слово. И вот осталось последнее. Голос. Регина вдруг отчетлив вспомнила последние слова, которые сказала Кэтрин. Я сожалею. Она действительно сожалела, но не о том, что сдала Робина, а о том, что предала себя. Она отказалась от самой себя, от своей мечты. Она всегда мечтала быть любимой. И это чувство падения заставило ее покориться пустоте.

И тогда она услышала голос.
- Мама! Ты нужна мне! - это был голос дочери, она помнила его во сне. Перед глазами Миллс была темнота, а сама она оказалась на краю пропасти. Одинокая, всеми покинутая, плачущая.

- Ты мне веришь? - голос звучал отовсюду и Миллс не могла понять откуда он, - Мама, ты должна прыгнуть. Ради меня! Другого выхода нет. Ты должна разбиться, чтобы проснуться. Не бойся!

Перед ней стояло маленькое светлое видение. Прямо на краю воронки и улыбалось, это оно не имело лица, но Регина просто понимала, нутром, что это радость. Свет качнулся к ней и упал в воронку, но не разбился, Регина сделала какое-то движение, она пыталась понять куда ей идти, но не смогла.
- Нет! - только крикнула она и зажмурившись, упала следом.


В палату вошел анестезиолог и принялся вводить Регину в состояние наркоза, но она и так была без сознания. Хирург готовил скальпель. Неожиданно с криком нет Регина открыла глаза. Врачи были в шоке.

- Мисс Миллс, как вы? - подошел к ней анестезиолог, хирург отложил нож. Вызвали гинеколога, чтобы осмотреть состояние девушки.

- Где мой сын? - бормотала Регина, не в силах сфокусироваться, она пребывала во власти сна, ей все еще казалось, что Генри где-то в доме и она должна найти его.

Гинеколог стал ощупывать живот и промежность. Регина застонала:
- Вы в больнице, Регина, - сказал доктор, - И у вас отошли воды!

Другой врач спросил:
- Кесарево?

Гинеколог что-то осматривал между ног женщины:
- Кровотечение прекратилось, а шейка раскрыта, но недостаточно.

Миллс ощутила, что болит все тело. Не только низ живота, но и руки и голова. Ее всю словно переехали.
- Жар спал, но медлить нельзя! - услышала девушка, медсестра вколола в вену обезболивающее.

Девушка лежала в прострации, все тело было одним куском нерва, а живот разрывало. Она захотела тужиться и застонала, сжав простынь. В голове закружилось и она попыталась сосредоточиться на лампе потолка.
- Вам нельзя терять сознание, Регина. Или нам придется вас резать! - строго сказал врач, его перчатки были в крови.

- Нет! - крикнула Регина, тяжело дыша. Ее сердце билось в ушах, - Спасите ее! Я вытерплю!

- Тогда тужьтесь что есть силы! Сейчас! - скомандовал врач, Миллс сжала зубы и напрягла все мышцы, так что боль прорвалась сквозь зубы в крике нетерпения, девушка рычала, сосредоточившись на том, чтобы избавиться от мешающего груза внизу живота. Она понимала, что это ее ребенок, но сейчас ей было все равно. Она просто выталкивала из себя это тельце.

- Дело плохо! Будем резать!

- Что? - покрутила головой Миллс, перед глазами все плыло, а голоса врачей звучали эхом. Она ощутила как ее снова начало знобить и как слабость накатывает на нее. Она сцепила зубы и впилась ногтями в кожу, чтобы привести себя в чувство.

Врач тем временем разрезал ее промежность и ребенок почти вывалился из ее вагины. Но ничего не произошло. Тишина. Девушка ощутила внутри пустоту и холод. Но ее сил хватило только на то, чтобы сквозь почти сомкнутые ресницы увидеть тельце. Закрывая глаза, Регина начала падать внутрь своего сознания.

Врач распутал ребенка от пуповины и хлопнул по спинке. Малышка слабо пропищала что-то. Все это время в палате была тишина. Этот слабый звук внес мелодию в безмолвное, внес свет в темное и радость в безчувственное.
- Малышка плохо дышит!

Ребенка немедленно унесли в отделение интенсивной терапии и поместили под купол. Аппарат помогал девочке дышать. Врач прошел мимо двоих мужчин.
- Поздравляю вас, папаши. Это девочка.

Робин и Дэниел заглянули в палату, но врач не пустил их. Дверь захлопнулась перед самым носом. Регина лежала раскинув ноги. Хирург наложил на промежность швы. Медсестра убирала послед и смывала кровь. Врач подошел к девушке и посмотрел на приборы.
- Она сделала последний рывок, - прошептал он, - Молитесь, чтобы она выкарабкалась!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
AmatyultareДата: Вторник, 29.04.2014, 22:00 | Сообщение # 1040
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

<< Дом Мэра

Забежав в холл больницы, Кэтрин сразу поспешила к ресепшену.
- Девушка, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с моей подругой!? - чуть запыхавшись, быстро проговорила девушка, - Регина Миллс, привезли этой ночью, кровотечение, возможность выкидыша...
- Да, есть такая... - мед сестра, не спеша раскладывала, какие то бумажки.
- Ну и!? Девушка вы можете мне ответить!? Вы вообще для чего здесь сидите? - разозлилась Кэтрин, - Или мне главного врача позвать? - прошипела она.
- Что вы так переживаете! Не надо врача, родила ваша подруга, девочку, - флегматично ответила ей мед сестра.
- Родила!? Слава Богу! - облегчённо выдохнула Кэтрин, - А сама она как? - улыбнулась она.
- Откуда я знаю, я что её лечащий врач? - удивлённо подняв брови спросила девушка.
- Ну спасибо и за это... - отходя от ресепшена Нолан остановилась, - Простите а какая у неё палата?
Поджав губы мед сестра пролистала книжку, - 14 палата, только вас к ней всё равно не пустят, - приподнялась со своего стула она, - Там её и так два мужа дожидаются, - усмехнулась девушка.
- Мужа? - нахмурилась Кэтрин, - Ах, я поняла, спасибо. Кэтрин поспешила в сторону 14 палаты.
"Наверно это Робин и бывший Регины..., Хм, два мужа..." - рассмеялась девушка.

Рядом с палатой Нолан увидела двух мужчин яростно смотрящих друг на друга.
- Доброе утро! - попыталась разрядить обстановку Кэтрин, - Простите! Не знаю вашего имени? - девушка внимательно посмотрела на отца ребёнка, - Я поздравляю вас, с рождением дочери!
Кэтрин повернулась к Робину, сжав его плечо, девушка пыталась его поддержать.
Глубоко вздохнув, как перед прыжком в прорубь, девушка спросила, - Как она?


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья