Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
soundtrackДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:30 | Сообщение # 1001
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Пришла поблагодарить за то, что ты посодействовала в находке зеркала, хотя понадобился несколько иной способ, но ты была так добра ко мне и не осталась равнодушной к моей просьбе.

Кора сладко улыбалась, но почему-то эта улыбка казалась фальшивкой. Вчера, в палате, эта женщина выглядела куда более искренней, чем сейчас.
- О, мне не составило большого труда помочь тебе, Кора. И как всё прошло?
Цитата nelyascandy ()
-Все прошло прекрасно, я попала в свое королевство и забрала сердце, оно у меня

- И каково это, наконец ощущать сердце в своей груди? - Эмма ухмыльнулась, - Ты уже поговорила с Региной?


 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:42 | Сообщение # 1002
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
- И каково это, наконец ощущать сердце в своей груди?


-Может ты мне расскажешь? - Кора пристально посмотрела на спасительницу. Я принесла тебе подарок, Эмма.




 
soundtrackДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:53 | Сообщение # 1003
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Может ты мне расскажешь? - Кора пристально посмотрела на спасительницу. Я принесла тебе подарок, Эмма.

- О, дорогой Санта Клаус, я была плохооой девочкой в этом году, - Свон забавлял этот разговор. Что опять от неё нужно Коре? Она ведь собиралась разобраться со своей дочерью!


 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:57 | Сообщение # 1004
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Язвительность Эммы не пришлась Коре по нраву. Кора протянула руку и на ее ладони появилась шкатулка, та самая, которую Кору припрятала для Эммы в своем тайнике.

-Это для тебя!




 
soundtrackДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:11 | Сообщение # 1005
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кора выставила руку вперед и на её ладони появилась шкотулка.
Цитата nelyascandy ()
-Это для тебя!

- Шкатулка? Для меня? Право слово, не стоило тратиться, Кора!
"Что за игру ведет эта женщина?" - пронеслось в голове у Спасительницы


 
YenniferДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:18 | Сообщение # 1006
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Здесь почти у каждой стены есть уши, - закатил глаза молодой человек.


Мила выразительно фыркнула: в этом он был прав. Каждый раз, когда она оказывалась в больнице, ей приходилось отстаивать своё право на личное пространство. То, что теперь главврач Сторибрука оказался пациентом, могло бы быть забавным, если бы не было таким грустным.
- Я знаю, - она чуть улыбнулась. - Тешится они будут, главное, чтобы тебя лечили на совесть!

Цитата Frankenwhale ()
- Судя по всему, ты действительно хорошо знаешь его?


Улыбка на лице Милы невольно стала шире, когда прозвучал вопрос о Джефферсоне. Они были родственными душами и понимали друг друга с полуслова. Похожие взаимоотношения связывали Милу с младшим братом, только Ханса она все время невольно щадила. Джефферсон же был сильным человеком, она с первой встречи разглядела в нём равного.
- Я его, он меня, мы друг друга - по сути, это мелочи, - ушла от прямого ответа молодая женщина. Ей хотелось самой пообщаться со Шляпником и выведать, что же так обеспокоило старого друга, прежде чем отвечать на вопросы Виктора.

Цитата Frankenwhale ()
Не знаю, как сейчас, а раньше его нельзя было назвать образцовым парнем.


Мила вспомнила, как Шляпник представился её братом, чтобы обокрасть, умудрился при этом ей понравиться настолько, что она сама подарила ему платок, который он пытался стащить. Джефферсона определенно трудно назвать законопослушным малым, но собственный кодекс чести у него имелся. Это внушало уважение и невольную симпатию.

Цитата Frankenwhale ()
Он потер виски, надеясь, что Мила припишет его действия раздумьям, а не боли.


Молодая женщина заметила, что Виктор устало прижал пальцы к вискам и прикрыл глаза. Еще бы, столько всего узнать в одночасье - наверное, это слишком даже для такого несгибаемого человека, как доктор Франкенштейн. Сперва он узнал, что лишился отрезка своей жизни длиной в год, затем рьяно взялся восполнять этот пробел. Мила уже поняла, что постепенно рассказать все не выйдет. Виктор будет задавать вопросы вновь и вновь до тех пор, пока не получит полную картину событий прошедшего года.
- Пожалуй, тебе стоит поспать, - ласково произнесла она, слабо надеясь, что главврач не станет злиться на заботу от незнакомой ему женщины. Мила все отчетливее понимала: то, что она любит Виктора, что-то значит только для неё. По крайней мере, сейчас.

Цитата Frankenwhale ()
Наверное, нужно будет его поблагодарить. Блэквелла.


Мила прикусила губу - все же Дэниэл действительно фактически спас жизнь Виктора. И он вполне резонно настроен по отношению к Блэквеллу доброжелательно. У молодой женщины установились странные взаимоотношения с Дэниэлом, но одно она могла утверждать с уверенностью: они перестали быть врагами.
- Это я уже сделала, - вспомнив разговор с магом, произнесла Мила. - Поверь, у него нет причин быть недовольным. У нас с Дэниэлом была история в прошлом. Когда ты прооперировал меня, то не знал, что сердце заколдовано. Чары наложил Блэквелл. По его милости я...долгое время боялась собственной тени. - О сделке Виктора с Темным магом она решила пока умолчать, ограничившись собственным прошлым. - Сам понимаешь, как я относилась к Дэниэлу...до того дня, когда он позвонил и сообщил, что спас тебе жизнь.

Цитата Frankenwhale ()
- Нечестно, ты знаешь, а я только догадываюсь


Молодая женщина задумчиво взглянула на любимого. Ему интересно, лжёт она или нет? Странно, очень странно. Прежний Виктор бы так не сказал...наверное.
- Начнёшь поправляться, к тебе вернётся прежняя проницательность, - мягко произнесла она. - Ты едва пришёл в себя, пытаешься узнать всё сразу. Это отлично, что ты тянешься к прежней жизни, но дай себе время на отдых. Наверняка у тебя голова идёт кругом от такого количества информации.

Цитата Frankenwhale ()
- Странно, что не спился, да?


Мила не удержалась и звонко расхохоталась. Впервые за эти несколько дней она смеялась. Запрокинув голову, искренне и заразительно. Напряжение начинало постепенно спадать, ей было необходимо либо плакать, либо смеяться, так уж она была устроена. Слёз она себе позволить сейчас не могла, да и для смеха поводов не было. А сейчас...свет в конце тоннеля был очень маленьким, но он все же был! И она цеплялась за эту соломинку.
- Я предпочитаю думать, что в твоём послужном списке были и красивые девицы, иначе и впрямь дело нечисто, - беззлобно фыркнула Мила. Посерьёзнев, она внимательно посмотрела на Виктора. Пожалуй, сейчас самое время задать интересующий вопрос: - К слову о девицах...Вчера, когда я пришла, ты сказал, что у тебя есть девушка. Если ты имел в виду не меня, то кого?
У неё было подозрение, но она предпочитала во всём убедиться. Эта черта стала у них с Виктором общей.

Цитата Frankenwhale ()
- Не сказать, чтобы я его любил, но сделки он никогда не нарушал.


"А я любила...Однажды", - подумала молодая женщина. Узнав, что Румпельштильцхена не стало, она все чаще мысленно возвращалась к нему и была вынуждена признать: выходила замуж она по любви. И была счастлива в браке с Румпелем. Правда, недолго. Но эти светлые мгновения она твёрдо решила из памяти не вычеркивать.

Цитата Frankenwhale ()
- У тебя есть сын?


Мила улыбнулась, вызвав в памяти образ сына - такого, каким она его помнила. Эмма ничего не сказала о нём...может, он уехал из Сторибрука?
- Да, - кивнула молодая женщина, убрав прядь волос с лица. - Его зовут Белфайер.

Цитата Frankenwhale ()
- Я и не заметил, - все же роль сказительницы ей подошла бы. Виктор заметил ее попытку перевести тему. - А ты придираешься.


Молодая женщина приподняла брови, решив поспорить с последним утверждением, но потом передумала. Он устал, ослабел, естественно, сердится на любого, кто видит его в таком виде.
- А ты вредничаешь, - не осталась в долгу Мила, еле удержавшись, чтобы ласковым движением не растрепать светлые волосы. Нет. Не сейчас. Наверняка у него раскалывается голова, она сделает только хуже. Не говоря о том, что Виктор никогда не любил прикосновений от чужих людей. - Спать хочешь или тебе еще какую-нибудь сказку из нашей жизни рассказать? - подперев рукой щеку, спросила она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 22.04.2014, 15:42
 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:18 | Сообщение # 1007
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
не стоило тратиться, Кора!


-Ни сколько, это ты мне кое-что отдашь! - Королева сердец резко ударила Спасительницу... да, именно туда где хранится сердце. "ВОТ ОНО!!!" - ликовала Кора, теперь спасительница под контролем...теперь Кора будет ей диктовать, что делать. Но... что это?... что такое?.... сердце невозможно вырвать, Королева не хотела мириться с этим и снова попыталась вырвать ее сердце. НИКАК, этим сердцем невозможно владеть никому другому, кроме самой спасительницы. Разочарование, непонимание, негодование - все это одолевало Кору. она посмотрела Эмме в глаза, спасительница испытывала боль от вторжения, но с такой силой боролась с этой болью, поневоле рука Коры начала разжиматься. Как вдруг .. Червонная Королева не понимала, что поисходит, Кора очнулась в двух метрах от спасительницы, на земле - сердце САМО ее оттолкнуло!






Сообщение отредактировал nelyascandy - Понедельник, 21.04.2014, 22:28
 
soundtrackДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:52 | Сообщение # 1008
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Ни сколько, это ты мне кое-что отдашь!

Не успела Свон возмутиться такому ответу, как рука Коры уже была у неё в груди. Она чувствовала, как боль растеклась по всему телу, отдаваясь пульсирующими волнами в голове. В глазах женщины Эмма видела восторг, чувство превосходства, они буквально излучали коварство. Сколько раз Спасительница видела, как кому-то вырывали сердце? Сколько раз была свидетелем последствий этого действия. Сколько раз сама изо всех пыталась помочь тем, кто оказывался в такой ситуации. Но сейчас - всё было иначе. Это её сердце плотно сжимают пальцы колдуньи. Это её сердце сейчас покинет своё законное место. Это её сердце теперь будет во власти Коры. Чем это может обернуться для всех, кого она любит? Она не может этого допустить. Только не сейчас. Нет.
Эмма почувствовала, что у Коры ничего не выходит. Раз. Другой. Хватка колдуньи ослабла и тут.. Произошло что-то невероятное. Яркий свет озарил улицу, уже погрузившуюся в сумеречную тьму. Девушка ощутила огромную силу, идущую из самой глубины её сердца. Спустя мгновение, эта сила отбросила Кору назад, освобождая Эмму от чувства тупой боли. Что это было? По лицу Коры Эмма видела, что та поражена не меньше неё.
- Ты не сможешь причинить вред мне и моим близким. Только не пока я жива, - настал черед Спасительницы разозлиться. Неведомая сила всё ещё текла по её жилам, Свон чувствовала это каждой клеточкой. Она не знала куда выплеснуть ту мощь, что таилась в глубинах её души. Шериф не хотела никому навредить, но в то же время хотела показать наглой колдунье, что с ней шутки плохи. Взгляд упал на шкатулку, сиротливо лежащую в стороне от Коры. Минута, и шкатулка полыхнула ярким пламенем, сгорев дотла в считанные мгновения.
- Считай это предупреждением, Кора. Прекрати досаждать мне. Ты не представляешь на что я способна!




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 21.04.2014, 22:54
 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:01 | Сообщение # 1009
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
Только не пока я жива

- и это можно исправить! - сказала Кора встав на ноги, Кора строго посмотрела на спасительницу. - Твоим близким? Глупая девчонка, они твоя слабость, а с каждым у кого есть слабость можно расправится. неужели ты думаешь, что этот фокус (Кора указала на горящую шкатулку) поможет тебе справится со мной?

Цитата soundtrack ()
Прекрати досаждать мне


-Если бы только перестала путаться у меня под ногами, Эмма! - Кора понимала, что то, что произошло в лесу - лишь часть того, что берет на себя Эмма, как только Кора продвинется в своих планах дальше, Спасительница будет первой кто ей попытается помешать.




 
soundtrackДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:09 | Сообщение # 1010
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
- и это можно исправить!

- Оставь свои угрозы при себе!
Цитата nelyascandy ()
- Твоим близким? Глупая девчонка, они твоя слабость, а с каждым у кого есть слабость можно расправится. неужели ты думаешь, что этот фокус поможет тебе справится со мной?

- Любовь - это сила, Кора. Но ты слишком одинока, чтобы понять это. Твоя единственная дочь отвернулась от тебя, ведь ты разрушила её жизнь. Всё, что ты делала в своей жизни - это разрушала чужие! Но только не в этот раз. Я не позволю тебе разрушить судьбы людей в этом городе.
Цитата nelyascandy ()
-Если бы только перестала путаться у меня под ногами, Эмма!

- И не мечтай!
Эмма сжимала кулаки, в душе у неё был настоящий пожар. Кто такая эта женщина, чтобы говорить с ней в таком тоне? Чтобы угрожать тем, кого она любит. Свон слышала, как волк мечется и рычит в запертой машине. Интересно, где Грэм? Только бы он не появился сейчас! Кора может причинить ему вред. "Умоляю, оставайся в больнице как можно дольше", - как молитву повторяла про себя Эмма.


 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:21 | Сообщение # 1011
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Любовь - это сила, Кора.


-Сила? - усмехнулась Кора, - где эта сила? В чем она? твой сын, лишь наполовину твой. Твои родители, никогда не обретут покой, пока они верят в добро, они всегда находят друг друга? Но они также всегда теряют друг друга-засмеялась Кора. - Отец твоего ребенка бросил тебя в тюрьме. И теперь ты тратишь свое время на то, чтобы заниматься этой бесконечной работой - наводить порядок в Сторибруке! - Королева подошла ближе к спасительнице - Ты никогда этого не добьешься, разве ты не видишь? Ты можешь решить одну проблему, но за ней приходит другая и так будет всегда. Это не закончится, добру не дано жить спокойно. Где же ваше "долго и счастливо?". зачем растрачивать свои способности впустую? В тебе есть сила, есть магия. Так почему не научиться пользоваться этим? ты знаешь где меня найти, Эмма

Кора понимала, что Эмма обладает загадочной силой и надо было узнать, что это за сила. если нельзя вырвать сердце, то, что можно сделать еще?
-До встречи, Эмма.- доброжелательно улыбнулась Кора и исчезла в дыму.






Сообщение отредактировал nelyascandy - Понедельник, 21.04.2014, 23:31
 
blueeyesgirlДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:58 | Сообщение # 1012
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:





 
soundtrackДата: Вторник, 22.04.2014, 00:08 | Сообщение # 1013
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Сила? где эта сила? В чем она? твой сын, лишь наполовину твой. Твои родители, никогда не обретут покой, пока они верят в добро, они всегда находят друг друга? Но они также всегда теряют друг друга! Отец твоего ребенка бросил тебя в тюрьме. И теперь ты тратишь свое время на то, чтобы заниматься этой бесконечной работой - наводить порядок в Сторибруке! Ты никогда этого не добьешься, разве ты не видишь? Ты можешь решить одну проблему, но за ней приходит другая и так будет всегда. Это не закончится, добру не дано жить спокойно. Где же ваше "долго и счастливо?". зачем растрачивать свои способности впустую? В тебе есть сила, есть магия. Так почему не научиться пользоваться этим? ты знаешь где меня найти, Эмма

Кора не стала дожидаться ответа Спасительницы и просто растворилась в фиолетовом дыме. Свон устало плюхнулась на капот машины и потерла глаза. Этот день был нестерпимо долгим. Прошлой ночью ей почти не удалось поспать, хоть она и провела её в больнице. А сегодня события закрутились с такой невероятной скоростью, что на усталость попросту не осталась времени. Слова Коры эхом отзывались в голове. Казалось, будто рука колдуньи до сих пор сжимает сердце Эммы в тисках. Девушка открыла заднюю дверцу и упала на сидение машины. Ей было плевать, что совсем недавно на этом месте лежал труп Голда. Её не тревожило что о ней подумают редкие прохожие. Волк, который неуклюже перебрался назад, поближе к девушке, дарил чувство спокойствия и умиротворенности. Свон подвинулась ближе к спинке, освобождая немного места для животного. Было тесно, но отчего-то уютно и тепло. Блондинка закрыла глаза и позволила мыслям свободно гулять в голове, не пытаясь их структурировать и складывать воедино. Не прошло и пяти минут, как Эмма крепко спала, прижавшись к теплому мохнатому другу и даже не почувствовала, как вскоре пришедший Грэм завел машину и повез её домой.
Дом Эммы




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 22.04.2014, 21:33
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 22.04.2014, 12:08 | Сообщение # 1014
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Через некоторое время Грэму вынесли кинжал, которым был убит Темный.
- Смерть наступила от удара вот этим предметом, - мужчина в белом халате протянул кивком головы указал на кинжал в пакете, - на теле имеется множество ушибов и ран, так же отрезана кисть руки. По всем признакам, мужчина не сразу сдался.
- Спасибо за информацию, - Грэм протянул пакет мужчине, - а кинжал передайте на экспертизу. И приведите тело в порядок, думаю, скоро его заберут.
Выйдя наружу, Охотник поднял глаза на машину и замер: ни Эммы, ни волка в машине не было, как и нигде поблизости. Грэм поспешил к "Жуку" и, открыв дверь, не смог сдержать смех. Тусклая лампочка осветила Свон и Рэнли, мирно посапывающих на заднем сидении. Насладившись милейшим зрелищем, мужчина сел за руль. Надо было заехать в офис, но мучить больную девушку не хотелось и Грэм свернул в сторону дома Эммы.
>>Дом Эммы


Сообщение отредактировал Naluko - Вторник, 22.04.2014, 22:56
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 22.04.2014, 22:07 | Сообщение # 1015
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Я его, он меня, мы друг друга - по сути, это мелочи, - ушла от прямого ответа молодая женщина. Ей хотелось самой пообщаться со Шляпником и выведать, что же так обеспокоило старого друга, прежде чем отвечать на вопросы Виктора.

Виктор покивал головой и с невозмутимым видом спросил:
- И это да или нет? - попытка увильнуть была слишком очевидной. Зачем? Ему показалось, что вопрос был вполне безобидный. Ей не стоило скрывать, связывает ли их со Шляпником дружба, дела и все в таком духе. Вряд ли он был настроен против него. Молодой человек не ручался за этот год, но в принципе они дорогу друг другу не перебегали. Может, "Джефф", как звала его Мила, вообще отличный парень. Он и семьянином стал. В отличие от Вэйла, который был... загульным.
Цитата Yennifer ()
- Пожалуй, тебе стоит поспать, - ласково произнесла она, слабо надеясь, что главврач не станет злиться на заботу от незнакомой ему женщины.

"Пожалуй, я сам разберусь", - раздраженно подумал Вэйл, умом понимая, что она права. Такие нагрузки далеко не полезны для пациентов в его состоянии. Только вот он не хотел, чтобы его расценивали как пациента, да и персонал не заставит лежать смирно - он все-таки тут главный. Он знал, что ведет себя глупо, но упрямо не желал сворачивать с намеченного пути. Забота в голосе девушки подействовала не успокаивающе, а наоборот. Да, она вроде как близкий ему человек и переживает, но не надо опекать его, он взрослый мужчина! Виктор тихо вздохнул и совершенно спокойно встретил ее теплый взгляд. Черт, это тяжело. И так теперь будет каждый день... Если он сейчас сорвется на нее, потом будет винить себя. Наверное.
- Я просто думал. В голове полная каша. - ему срочно требовалось перевести тему. Виктор отметил, что хоть девушка и выглядела в целом довольно хорошо, под глазами можно было заметить следы переживаний последних дней. Голос Вэйла стал помягче, - Ты сама-то давно отдыхала?
Цитата Yennifer ()
- Это я уже сделала, - вспомнив разговор с магом, произнесла Мила. - Поверь, у него нет причин быть недовольным. У нас с Дэниэлом была история в прошлом. Когда ты прооперировал меня, то не знал, что сердце заколдовано. Чары наложил Блэквелл. По его милости я...долгое время боялась собственной тени. - О сделке Виктора с Темным магом она решила пока умолчать, ограничившись собственным прошлым. - Сам понимаешь, как я относилась к Дэниэлу...до того дня, когда он позвонил и сообщил, что спас тебе жизнь.

Мухлеж с сердцами. Да, на его веку такое бывало, но с другими действующими лицами.
- Боялась, но теперь не боишься? - он наклонил голову. Не похоже, что ее что-то беспокоит. "Кроме тебя", - мелькнула назойливая мысль. Она и с Блэквеллом поговорила, а ему лишь нужно будет. И была чуть ли не первой, кого он увидел, открыв глаза. И теперь рядом с ним. Собирается поговорить со Шляпником. Контролирует персонал. Сколько еще она делает? Виктор серьезно посмотрел на нее. Он в порядке, скоро встанет на ноги. Вэйл был благодарен за все, что она предприняла, но теперь она может позволить себе передышку. - Мила, не нужно брать на себя слишком много. Ты уйму всего взвалила на свои плечи в последнее время, да? Спасибо тебе, серьезно. Но пришло время мне заканчивать свой отпуск, - он пытался донести до нее свою мысль, не задев. Он не мастер толкать речи, - И разбираться со всем самому. Я не скрываю от тебя своих планов, не затаиваю ничего. Просто хочу сказать, что ты можешь расслабиться.
Цитата Yennifer ()
- Начнёшь поправляться, к тебе вернётся прежняя проницательность, - мягко произнесла она. - Ты едва пришёл в себя, пытаешься узнать всё сразу. Это отлично, что ты тянешься к прежней жизни, но дай себе время на отдых. Наверняка у тебя голова идёт кругом от такого количества информации.

- Кажется, мы стараемся уговорить друг друга на одно и то же? - улыбнулся он. Оба упирались, но гнули свою линию. А они чем-то похожи. Вот только этого мало.
Цитата Yennifer ()
- Я предпочитаю думать, что в твоём послужном списке были и красивые девицы, иначе и впрямь дело нечисто, - беззлобно фыркнула Мила. Посерьёзнев, она внимательно посмотрела на Виктора. Пожалуй, сейчас самое время задать интересующий вопрос: - К слову о девицах...Вчера, когда я пришла, ты сказал, что у тебя есть девушка. Если ты имел в виду не меня, то кого?

Когда она рассмеялась, Виктор облегченно улыбнулся: лед все-таки сломлен. Нервы у обоих были натянуты, это чувствовалось в самой манере беседы. О чем и как им говорить друг с другом? Ожидания не оправдывались, подбирать слова было тяжело. Улыбка стерлась с лица Вэйла так же быстро, когда Мила задала вопрос о "его девушке". Дьявол... Он и забыл, что заявил ей при встрече о своих отношениях с другой. Наверняка это не давало ей покоя, и она искала момент, чтобы выяснить. Сердце молодого человека забилось чаще, когда он подумал о том, как ждал, что вот-вот придет Руби. Но вместо нее перед ним сейчас другая. Совсем не похожая на нее.
- Да ты же сама сказала, что их у меня было пруд пруди, - неопределенно пожал он плечами, отводя взгляд. Ему не хотелось разговаривать об этом, однако он почувствовал, что девушка готова настаивать. На ее месте он тоже не был бы доволен подобным ответом. Нет, так не пойдет. "Надо сказать. Так честно". Он был не святой, но людям не врал. Мила заслуживала право знать. - Но я помню Руби. Вы вроде знакомы?
Цитата Yennifer ()
- Да, - кивнула молодая женщина, убрав прядь волос с лица. - Его зовут Белфайер.

- Интересное имя, - заметил Вэйл. - Не помню, чтобы слышал его в Сторибруке, но я в принципе не слишком часто гулял по городу. - "Если только с девушками". И вряд ли он спрашивал у них про других мужчин.
Цитата Yennifer ()
- А ты вредничаешь, - не осталась в долгу Мила, еле удержавшись, чтобы ласковым движением не растрепать светлые волосы.

Виктор только недовольно фыркнул, не посчитав необходимым отвечать на данное замечание. А вот что касается ее вопроса...
- Уфф... У меня столько вопросов, я без понятия, какие стоит задавать первыми. Но я, наверное, уже утомил тебя... - это было правдой. Как и то, что голова у него опухла, сил не было, чувство собственного бессилия подбешивало. Его спас сигнал мобильника. Виктор взглянул на дисплей своего - он не загорался. Значит, это Милы.



 
YenniferДата: Среда, 23.04.2014, 00:50 | Сообщение # 1016
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- И это да или нет?


Мила прикусила губу, изучающим взглядом сверля главврача. Виктор - её Виктор - говорил другим тоном, задавал другие вопросы, был другим человеком и...
"И любил тебя больше жизни", - шепнул внутренний голос. А этого Виктора она не знала. Сердце вновь болезненно сжалось, но такова была правда жизни.
- Мы...знакомы, - с нажимом ответила молодая женщина, надеясь, что на этом расспросы о Шляпнике прекратятся. Мила не могла объяснить, по какому наитию прячет свою дружбу с Джефферсоном от Виктором.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты сама-то давно отдыхала?


Молодая женщина лишь горько усмехнулась и покачала головой, задумавшись, стоит ли говорить Виктору, что у неё на душе. Наконец, Мила остановилась на мысли, что его это, по сути, тоже касается. Поэтому лучше сразу поставить в известность и расставить все точки над "i".
- Послушай, я не жду, что ты станешь вести себя, как мужчина, который...любит меня, - прочистив горло, произнесла молодая женщина. Чёрт, а это тяжелее, чем кажется. - Я понимаю, что ты сейчас совсем другой, по сути, человек. Так что не стоит пытаться имитировать заботу обо мне и проявлять участие. Не надо. Я же знаю, что их нет и быть не может, - на глаза навернулись слёзы, но она заставила себя продолжить. - Это другие слова, другие интонации. Все другое. Не знаю, поймешь ли ты...В любом случае прошу тебя: не делай этого. Слишком...- Мила замялась, несколько слезинок все же скатились по щекам. - Больно, тяжело...не знаю, как назвать.

Цитата Frankenwhale ()
- Боялась, но теперь не боишься?


Молодая женщина отрицательно покачала головой. Она уже почти не удивлялась тому, что Виктор не помнит её. Отсутствие страхов было лишь еще одной страницей их истории...которую он забыл. И она не была уверена, что хочет вспоминать.

Цитата Frankenwhale ()
- Мила, не нужно брать на себя слишком много. Ты уйму всего взвалила на свои плечи в последнее время, да? Спасибо тебе, серьезно. Но пришло время мне заканчивать свой отпуск, - он пытался донести до нее свою мысль, не задев. Он не мастер толкать речи, - И разбираться со всем самому. Я не скрываю от тебя своих планов, не затаиваю ничего. Просто хочу сказать, что ты можешь расслабиться.


Слёзы в глазах Милы высохли, она почувствовала, как щеки запылали от гнева. Её миссия выполнена, она может удалиться? Чудесно! Виктор будет во всем разбираться сам? Дивно! Молодая женщина сцепила зубы, но охватившее её бешенство все же вырвалось наружу. Ногти впились в ладони, Мила вскочила.
- Расслабиться?! - зло воскликнула она, в ярости глядя на главврача. - Отлично, Вик, так держать, далеко пойдёшь! Ты вообще соображаешь, что несешь или тебе отшибло не только память, но и мозги? Напоминаю: человек, которого я люблю, несколько дней провёл в коме. А очнувшись, ведет себя так, словно я для него незнакомая девица. Не только у тебя жизнь перевернулась на сто восемьдесят градусов - запиши это где-нибудь! Желательно - на лбу, чтобы видеть каждый раз, как подходишь к зеркалу! Расслабиться, - повторила молодая женщина в сторону, ругая себя за эту вспышку и пытаясь успокоиться. Наверняка Виктор не хотел разозлить её, просто...просто ей надо было выговориться, вот и все. Как ни странно, полегчало. Переведя дух, Мила мрачно взглянула на главврача, пытаясь понять, как он отреагировал на проявление её эмоций.

Цитата Frankenwhale ()
- Да ты же сама сказала, что их у меня было пруд пруди, - неопределенно пожал он плечами, отводя взгляд. Ему не хотелось разговаривать об этом, однако он почувствовал, что девушка готова настаивать. На ее месте он тоже не был бы доволен подобным ответом. Нет, так не пойдет. "Надо сказать. Так честно". Он был не святой, но людям не врал. Мила заслуживала право знать. - Но я помню Руби. Вы вроде знакомы?


Молодая женщина выразительно приподняла брови. "Пруд пруди" - маловато после того, как он заявил, что у него есть девушка. К счастью, Виктор это понял. Мила вновь села рядом, когда прозвучало имя Руби.
- Да, я её тоже помню. Вы с Руби расстались около полугода назад, - вздохнула молодая женщина. - После чего она и её подруга Джас устроили погром сперва в твоем кабинете, затем - у нас в доме.

Цитата Frankenwhale ()
У меня столько вопросов, я без понятия, какие стоит задавать первыми. Но я, наверное, уже утомил тебя...


Мила действительно устала, но вовсе не собиралась в этом признаваться. У неё вопросов становилось всё больше, но она отдавала себе отчёт, что с ними придётся подождать. Судя по измученному лицу Виктора, он тоже хотел отдохнуть. От размышлений молодую женщину отвлёк вспыхнувший дисплей.
- Кто это может быть? - пробормотала Мила, открывая сообщение. Мэри Маргарет так тепло написала, что молодая женщина не сдержала улыбки. В кафе? В такое время? Хотя...Подняв глаза от телефона и встретившись взглядом с Виктором, Мила напомнила себе, что единственный человек, которому было дело до того, где она ночует, сейчас перед ней. И его больше не интересует, где она проводит время. "У Бабушки"? Что ж, почему бы и нет... - У меня действительно был тяжелый день. Как и у тебя. - Она положила мобильный в сумочку и еще раз посмотрела на Виктора, не проявлявшего, кажется, никакого интереса к происходящему. Хотелось обнять его, поцеловать, прошептать что-нибудь нежное. Вместо этого Мила наклонилась и коснулась губами его лба. - Я приду завтра утром и отвечу на все твои вопросы, договорились? - через силу улыбнулась молодая женщина. - А пока отдыхай...

Перекинув сумку через плечо, Мила натянула шапочку цвета морской волны, повязала шарф вокруг шеи и одела перчатки - мерзнуть по пути в кафе ей совсем не хотелось.

>>> Кафе "У Бабушки"





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 23.04.2014, 03:34
 
FrankenwhaleДата: Среда, 23.04.2014, 17:34 | Сообщение # 1017
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Мы...знакомы, - с нажимом ответила молодая женщина

Виктор поборол желание устало отмахнуться: не хочет говорить, ну и пожалуйста. Ему тут что, больше всех надо? В принципе, да, так как память отшибло у него, но на уговоры сил не осталось. Скрывает свои отношения с Джефферсоном - отлично, это ее выбор. И пусть при этом смотрит на него вот так же, как будто желает просверлить в нем дыру, ему все равно. Он не корчит из себя непонятно кого, ему действительно нет никакого дело до подобных игр. В конце концов, ее отношения с кем бы то ни было его теперь не касаются.
Цитата Yennifer ()
В любом случае прошу тебя: не делай этого. Слишком...- Мила замялась, несколько слезинок все же скатились по щекам. - Больно, тяжело...не знаю, как назвать.

Отлично, теперь слезы. На лице молодого человека заиграли желваки: он не выносил женских слез. Он и не старался вести себя так, как, наверное, вел бы, если бы продолжал ее любить. Он всего-навсего пытается быть вежливым. И снова наступил на грабли. Вэйл устало кивнул:
- Хорошо, извини. Это просто человеческий гуманизм, ничего больше. Я не буду лезть тебе в душу, обещаю.
Цитата Yennifer ()
- Расслабиться?! - зло воскликнула она, в ярости глядя на главврача. - Отлично, Вик, так держать, далеко пойдёшь! Ты вообще соображаешь, что несешь или тебе отшибло не только память, но и мозги? Напоминаю: человек, которого я люблю, несколько дней провёл в коме. А очнувшись, ведет себя так, словно я для него незнакомая девица. Не только у тебя жизнь перевернулась на сто восемьдесят градусов - запиши это где-нибудь! Желательно - на лбу, чтобы видеть каждый раз, как подходишь к зеркалу! Расслабиться

А вот это было чересчур. Глаза молодого человека недобро сощурились, а в размеренном голосе послышался металл:
- Потрясающе! Только ты, пожалуйста, тоже определись! Когда я пытаюсь быть вежливым, ты плачешь и просишь меня прекратить вести себя так. Тебе не нравится думать, что я изображаю заботу. Отлично! Я предлагаю тебе не загружаться, и ты начинаешь на меня орать, укоряя в черствости! Выбери что-то одно, Мила, иначе наше с тобой общение зайдет в тупик.
Цитата Yennifer ()
- Да, я её тоже помню. Вы с Руби расстались около полугода назад, - вздохнула молодая женщина. - После чего она и её подруга Джас устроили погром сперва в твоем кабинете, затем - у нас в доме.

Полгода. Значит, они расстались не сразу. И, соответственно, с Милой они "вместе" тоже полгода.
- Не помню Джас. Хмм, погромы? Странно, - задумчиво промычал он. Во-первых, он имел общие преставления о друзьях Руби. Никакой Джас в их списке не было. Кто это такая? И в голове никак не могла сформироваться и прижиться мысль, что эта девушка могла устроить двойной погром: дома и на работе. Руби была оборотнем, но не агрессивной. Она милая и добрая. Что же он сделал, как с ней расстался, раз все вылилось в разбои...
Цитата Yennifer ()
- Кто это может быть? - пробормотала Мила, открывая сообщение. Мэри Маргарет так тепло написала, что молодая женщина не сдержала улыбки.

Виктор без особого интереса посмотрел на ее мобильный. Улыбнулась. Наверное, что-то приятное. "Может, Джефферсон", - безэмоционально подумал он. Девушка начала быстро собираться. Да, скорее всего, так оно и есть. Ну и ладно. Пусть идет, отвлечется от него, а он от нее.
Цитата Yennifer ()
Вместо этого Мила наклонилась и коснулась губами его лба. - Я приду завтра утром и отвечу на все твои вопросы, договорились? - через силу улыбнулась молодая женщина. - А пока отдыхай...

Он ничего не ответил и только проводил взглядом, как она ушла. Стоило ему услышать, как ее шаги затихли вдалеке, Виктор громко выдохнул. Когда она поцеловала его в лоб, он немного дернулся, но ничего ей не сказал. Ну неужели она сама не понимает, что ведет себя противоречиво и ненормально! Мало того, что никак не решит, чего хочет от него, так еще и сама мечется! Сначала утверждает, что все понимает, они теперь заново знакомятся и все такое. А потом то за руку возьмет, то в лоб поцелует. Женщины!!! Контролирует все вокруг него, что же будет дома? Молодой человек тихо застонал: от боли в голове и от предвкушения совместной жизни. На данный момент ему хотелось убежать от слишком деятельной Милы подальше. Она вернется утром, пока что он может отдохнуть. Но что же ему делать, что делать, когда они снова и снова будут наедине? Выставить ее - грубо. Да и в его положении так не поступают. Нужно срочно восполнять провалы в памяти. Пока что от чрезмерной опеки он чувствовал себя только хуже. Ему не нужны ни сочувствие, ни жалость. Ему нужно уединение! Ему нужна его жизнь - его работа. Она всегда спасала его в трудной ситуации. Сейчас он будет ловить лишь сочувствующие взгляды окружающих: он, бедный, травмированный, и еще более несчастная Мила. Горе-влюбленные. Виктор скрипнул зубами. Его запирали в клетке, но выход он найдет.



 
InfernalSpringДата: Четверг, 24.04.2014, 10:37 | Сообщение # 1018
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Souhi ()
- Слышал... Я рад за тебя, родная... и за Грейс. Я... - он осекся, не зная, стоит ли озвучить свои опасения, но все же продолжил, - я не думал, что она сможет легко тебя принять. - Он тихо усмехнулся. - Наверно, это твоё упрямство.

- Угадай, у кого я его набралась? - Алиса вопросительно приподняла бровь, крепче обхватив руками шею мужа. Как же не хотелось отрываться от него... Здесь, сейчас, рядом с ним она чувствовала себя в безопасности, и после долгих, пропитанных горечью безнадежности лет, оглядываясь на которые передергивает по сей день, это казалось самым лучшим чувством, которое только доступно простому человеку.
Почему люди не умеют ценить друг друга? Напрасно растрачивая дарованное небесами время, они собственноручно загоняют себя в рамки, Бармаглот знает с какой целью установленные насквозь прогнившим обществом, упрекают близких не имеющими значения мелочами, с каждым неудачно брошенным словом становясь ближе к тому, чтобы застать свою жизнь в обломках, являясь, как бы иронично ни прозвучало, тем самым смертоносным ураганом, который разрушил некогда прекрасные грезы юности. Они не умеют радоваться, не умеют наслаждаться тем, что живы, ведь, судя по количеству сумасшедших, которыми так и полнится город - это приятное исключение из правил. Сколько проклятий должно пасть на их головы, чтобы те, кто расценивает любовь как товар, которому при необходимости всегда можно найти замену, научились беречь то, что имеют? Не причинять боль, неужели это так трудно?
Алиса опустила голову на плечо мужчины, прикрыв веки. Она старалась не думать о Коре, однако оптимистическим настроем, в противовес дочери, была не в состоянии похвастаться.
Завтра может случится, что угодно, Сторибрука может не стать вовсе, а все его жители в результате разборки двух обезумевших магов будут похоронены под обломками домов, если не исчезнут, растворившись в пространстве, не оставив после себя ни одного напоминания о том, что однажды в штат Мэн просочилось волшебство из параллельного мира... но история эта закончилась отнюдь не счастливо.
Поэтому она будет хранить в памяти каждое мгновение, проведенное с родными, каждый поцелуй, каждое "мама" из детских уст, звонкий смех Грэйс и ее шутки, которые часто приходятся не к месту, любопытный взгляд карих глаз, отражающих суть вещей, словно зеркало, неспособное на ложь. Пусть апокалипсис наступит завтра - они встретят его вместе, с широкой улыбкой, но Алиса готова поклясться - больше никто и никогда не встанет между ней, ее мужем и ребенком.
Цитата Эржебета ()
-Ввввсе ноооооормально. Просто страаааашный сон приснился, - девочка схватилась за горячий лоб, - Температура...Некоторые и человечков зеленых видят, и слоников голубых, и танцующих стульев.

Цитата Souhi ()
- Вот и правильно, это просто сон, мы с мамой рядом, - успокаивающе проговорил Джефф с улыбкой. - Как ты себя чувствуешь, милая?

Позади послышалось тихое бормотание, заставившее девушку повернуть голову. Грэйс ворочалась на кровати и, кажется, бредила? Алиса в долю секунды подбежала к дочери, схватившись за сердце, когда та подскочила с выражением абсолютного ужаса на лице. Впрочем, Грэйс была бы не Грэйс, если бы не попыталась разрядить обстановку. И кто кого должен сейчас успокаивать? Телепат не сдержала улыбки, но, едва коснувшись лба девочки, тут же помрачнела.
- У нее жар, Джефф! Сходи за врачом, а я побуду здесь. - отчеканила она, строго глядя на больную, которая непременно стала бы отпираться. Видимо, острая неприязнь и страх к людям в белых халатах - семейная черта, только здешний медперсонал вряд ли желает смерти своим пациентам, а рисковать здоровьем дочери Алиса не собиралась. Возможно, Грэйс придется пропустить несколько школьных занятий для ее же блага.




 
YenniferДата: Пятница, 25.04.2014, 00:39 | Сообщение # 1019
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь



 
YenniferДата: Пятница, 25.04.2014, 03:05 | Сообщение # 1020
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Номер Милы

Молодая женщина могла постоять за себя, потому не боялась идти одна по ночным улицам. Засунув руки в карманы, она шла, с каждой минутой ускоряя шаг. Если бы Милу сейчас спросили, случилось ли что-то или в чем причина такого беспокойства, наверное, она не смогла бы ответить. Она просто чувствовала потребность быть как можно ближе к Виктору. Сердце учащенно забилось, когда молодая женщина беззвучно произнесла дорогое имя.

Увидев худосочного Питта, Мила засыпала его вопросами о состоянии Виктора. Новости были хорошие - главврач не в духе, но стабильно идёт на поправку. Можно даже говорить о скорой выписке. Молодая женщина с облегчением вздохнула - этой новости она ждала несколько дней. В глазах все поплыло.
- Мисс Стайл, с вами все в порядке? - обеспокоился молодой врач, когда Мила оперлась о стол, за которым сидела полная администратор лет шестидесяти. Женщина приподняла очки и взглянула на Питта.
- Джереми, ты недотепа, - резко произнесла она, налив в стакан воды и капнув несколько капель. - А еще болван.
- Миссис Эванс, я... - с молодого врача сошла вся спесь.
- И слушать ничего не желаю! - продолжала неистовствовать пожилая дама, протянув Миле стакан. - Ты никогда не умел готовить родственников и близких наших пациентов.
- Так ведь доктор Вейл же пошёл на поправку! - попытался возразить Питт.
- В этом его заслуга, а не твоя! - отрезала администратор. - А эта мисс небось от тебя натерпелась! Знаю я твои штучки!
- У меня просто закружилась голова, - вставила Мила, которой даже стало жаль молодого врача. Но администратор была права насчет него: Питт не принадлежал к категории гуманистов. После нескольких глотков ей действительно стало легче. - Я...должно быть, переутомилась.
- Вы чуть не потеряли сознание на глазах у врача, а все, что он может сказать - это поинтересоваться, в порядке ли вы, - миссис Эванс поджала губы. Её явно больше интересовало не состояние Милы, а оплошность Питта. - Впрочем, в этой больнице все доктора - сухари.
- Я знаю, - слабо улыбнулась Мила.
- Это подруга доктора Вейла, - подал голос Питт.

Миссис Эванс с возросшим интересом взглянула на молодую женщину. Та, извинившись, отошла в сторону дивана и присела. Ей никогда не доводилось наблюдать будни городской больницы и она была вынуждена признать, что в них есть некое очарование. По крайней мере, администратор и врач смотрелись забавно. Питт поспешил ретироваться, шансов у него против явно настроенной устроить ему головомойку миссис Эванс не было никаких.
Мила достала телефон. Сообщений не было. Но Джефферсон вряд ли ушёл бы из больницы, когда его дочь болеет. Значит, надо ждать...





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 25.04.2014, 03:05
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья