Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Дом Эммы
Miss_SherlockДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Дом Эммы Свон












Сообщение отредактировал Meldica - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:16 | Сообщение # 421
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

После голодного дня было не время для разговоров и какое-то время Эмма и Грэм молча глотали горячую пищу. Лишь дожевав последний кусочек, Эмма спохватилась:
Цитата soundtrack ()
- Черт возьми, Грэм, это же простой омлет! Как ты умудрился сделать его таким вкусным?

- Наверное мы просто проголодались, в нем нет ничего особенного, - слегка смутившись похвале, ответил Грэм.
Эмма приготовила чай и вновь уселась напротив гостя.
Цитата soundtrack ()
- Послушай, Грэм, я совсем забыла о служебной машине. Она сейчас на техосмотре, но её должны вернуть через пару дней. Завтра отдам тебе ключи, негоже шерифу ходить пешком

- Я как раз собирался спросить о ней, так что машина будет очень кстати. И в дальнейшем мы сможем избежать таких случайностей, - Грем виновато обвел комнату взглядом, понимая, что доставляет хозяйке неудобства.
Цитата soundtrack ()
- Кстати, о работе. Странная история с этим ограблением. Кто из местных полез бы в дом Спенсера? Ума не приложу.

Охотник задумался. И правда, кто же мог покуситься на дом прокурора?
- Генри говорил, что в городе много новичков, - тихо сказал он, - но не будем тыкать пальцем, давай сначала осмотрим место преступления.
Грэм допил свой чай и задумчиво водил пальцем по чашке, перебирая в голове всех жителей Сторибрука. Да, в городе не все были идеальны, но до воровства дело обычно не доходило.
- Может Волк возьмет след, - предположил Охотник, и, кстати, куда он делся?
Грэм посмотрел на часы. Ужин затянулся, на сон времени почти не было. Эмма поняла намек Охотника и проводила его до гостевой комнаты. Мужчина прилег на мягкую кровать и тут же погрузился в глубокий сон.


Сообщение отредактировал Naluko - Понедельник, 24.03.2014, 17:17
 
soundtrackДата: Вторник, 25.03.2014, 00:44 | Сообщение # 422
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Как только Эмма разместила Грэма в гостевой комнате, она отправилась проведать сына. Одеяло Генри, как всегда, валялось где-то в ногах. Согревал мальчика волк, который тут же поднял голову, как только девушка вошла в комнату. Он тихонько спрыгнул с кровати и сел перед Эммой, подняв голову и глядя ей прямо в глаза.
- Твой хозяин наверху, - прошептала Эмма. Странно, но ей казалось, что она понимает животное. Или все дело было в его глазах? Один черный, как ночь, второй красный, как кровь. Эмма покачала головой, отгоняя непрошеные мысли. Затем подошла к кровати Генри, укрыла его и тихонько поцеловала.
Времени на сон оставалось совсем немного, но Эмма знала, что отдохнуть необходимо. Она рухнула в постель прямо в одежде и в ту же секунду заснула.

- Что это?
- Индейский ловец снов. Он должен отгонять ночные кошмары и впускать в дом только добрые сны.

Эмма резко села на постели. Уже было утро и в глаза ей светило яркое солнце. В голове эхом отзывался приснившийся ей диалог. Снова Нил, теперь и во сне. Глаза наполнились слезами, но девушка быстро взяла себя в руки. Поднявшись с постели, она открыла окно и отправилась в душ. Освежившись, Свон отправилась будить сына. Тут она вспомнила, что в её доме сегодня есть ещё один мужчина и невольно вздрогнула. "Интересно, он уже проснулся?" - подумала девушка. Но начать утро решила всё же со встречи с сыном.
- Генри, доброе утро, - Эмма раскрыла шторы и комнату наполнил мягкий зимний солнечный свет, - у вас в школе ещё не начались занятия?
Мальчик никак не хотел просыпаться, и Эмма решила не стоять у него над душой.
- Просыпайся, умывайся, я пока займусь завтраком.
"И Грэмом", - подумала Свон, поднимаясь наверх. Кажется, охотник вчера заснул, едва его голова коснулась подушки. Мужчина лежал на животе, обняв подушку двумя руками. Его кучерявые волосы находились в беспорядке. Рядом с постелью лежал волк, морда животного покоилась на выставленных вперед лапах, глаза были закрыты. Пару минут Эмма стояла в дверях и наблюдала за этой картиной. Затем встрепенулась, будто обожглась. Её резкое движение не ускользнуло от волчьего чутья, и животное резко открыло глаза и подняло голову, навострив уши. Эмма улыбнулась и зашла в комнату.
- Шериф Грэм, доброе утро. Знаю, выспаться не получилось, но нам нужно в офис. Можете принять душ, ванная комната сразу за моей спальней, - Эмма лихорадочно пыталась вспомнить не сильный ли у неё бардак, - Просыпайтесь, а я пока заварю кофе. Думаю, позавтракать будет безопаснее "У Бабушки".
Свон быстро спустилась вниз и забежала к себе в комнату. Первым делом она убрала все вещи, валяющиеся тут и там, в шкаф. Затем наспех застелила постель. Обвела комнату критическим взглядом. Да, идеальным порядком это не назовешь. "Какое мне дело что он подумает", - вдруг одернула себя девушка, - "Хотя нормы приличия никто не отменял"
Она достала из ящика свежее полотенце и зубную щетку, отнесла всё в ванную и заодно убрала с видного места всякие женские штучки, дабы не смущать гостя. "Да уж, давненько я не принимала гостей", - Свон решила для себя сегодня же сделать уборку во всем доме, как только вернется с работы.


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 25.03.2014, 09:46 | Сообщение # 423
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Усталость взяла свое, лишив мужчину красочных снов.
Цитата soundtrack ()
- Шериф Грэм, доброе утро. Знаю, выспаться не получилось, но нам нужно в офис. Можете принять душ, ванная комната сразу за моей спальней

"Где я? Кто это?" - Пронеслось в голове Грэма, прежде чем он успел окончательно проснуться.
Цитата soundtrack ()
Просыпайтесь, а я пока заварю кофе. Думаю, позавтракать будет безопаснее "У Бабушки"

Эмма вышла, а Охотник сел и осмотрелся - ночью ему слишком сильно хотелось спать, но сейчас он внимательно изучил уютную чердачную комнатушку с множеством книг. Здесь можно было бы остаться подольше, но, наверное, ему больше не придется оставаться на ночь у Эммы.
Грэм спустился вниз, но не без труда отыскал ванную - в лесу ориентироваться куда легче, тем более, что Грэм понятия не имел, где находилась спальня Эммы.
Несвежую одежду надевать не хотелось, но выбора не было. Одевшись, Грэм еще раз провел полотенцем по влажной шевелюре. Из зеркала на него смотрело довольно давно не стриженный и не бритый мужчина. "Надо привести себя в порядок", - мелькнуло в голове Охотника. Бросив полотенце в корзину для белья, он направился пить кофе, аромат которого уже давно прокрался в ванную.
 
ИннаДата: Вторник, 25.03.2014, 15:48 | Сообщение # 424
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Генри всю ночь ворочался - на самом деле с волком спать было не так уж и удобно - животное занимало большую часть кровати и вовсе не желало считаться с мальчиком. но само осознание, что он обнимает не просто животное, а самого настоящего волка, так радовало ребенка, что он не пытался скинуть зверя на пол, а наоборот прижимался к нему еще больше. Впрочем, приди ему в голову такая мысль, вряд ли удалось бы.
Под утро волк вовсе ушел по своим животным делам - возможно, хотел гулять или есть, а Генри наконец вытянулся на всей своей кровати. Но тут его прекрасный сон, в котором бушевала Снежная Королева, прервала Эмма.
Цитата soundtrack ()
Но начать утро решила всё же со встречи с сыном.
- Генри, доброе утро, - Эмма раскрыла шторы и комнату наполнил мягкий зимний солнечный свет, - у вас в школе ещё не начались занятия?

- Мммм, промычал мальчик, отворачиваясь и натягивая одеяло. Эмма раздвинулся шторы, стало светло, мальчик начал просыпаться.
- Нет еще, - сказал Генри, а сам возликовал внутри - еще один день без занятий!

Эмма ушла, Генри еще немного понежился под одеялом, а потом поплелся в ванную. Умывшись и переодевавшись, мальчик спустился вниз.
- Как все-таки здорово, когда есть отопление и электричество! - воскликнул он, усаживаясь за стол.
Эмма уже копошилась и запах съестного начал разноситься по дому.
- Доброе утро! - сказал он вошедшему на кухню охотнику, но все-таки чувство ревности кольнула Генри. Он скучал по Нилу и не хотел, чтобы кто-то занял его место.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 25.03.2014, 15:52
 
soundtrackДата: Вторник, 25.03.2014, 23:18 | Сообщение # 425
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Эмма разогрела остатки полуночного омлета, сварила кофе и сделала какао для Генри. К тому времени, как всё было готово, Генри уже уселся за стол.
Цитата Инна ()
- Как все-таки здорово, когда есть отопление и электричество!

- Не могу не согласиться! - улыбнулась Эмма и потрепала сына по голове, - Ешь.
На кухню вошел Грэм, и Генри поприветствовал его. В воздухе повисло напряжение, и Эмма вспомнила, что вчера так и не объяснила мальчику по какой причине этой ночью у них гостил охотник. "Черт, да он же Бог весь что подумает!"
- Ну что, мальчики, как спалось? - девушка попыталась разрядить обстановку - Конечно, дома всегда комфортнее. Надеюсь, дороги уже расчистили, иначе придется заняться этим лично. Генри, ты же помнишь, дом Грэма стоит в лесу, при такой погоде до него сложно добраться, - Эмма надеялась, что мальчик смог понять причину её гостеприимства.
- Пацан, у меня сегодня много работы, так что придется отвезти тебя к Регине, - Эмму совсем не радовала такая перспектива, но деваться было некуда. К тому же, у них с мэром было негласное правило проводить с Генри по два дня по очереди.
- Ну что, все поели? Давайте собираться.


 
Darkness_InsideДата: Среда, 26.03.2014, 01:28 | Сообщение # 426
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Генри уже сидел за столом. когда Грэм вошел на кухню. Мальчик вежливо поздоровался, хотя по его лицу было заметно, что он думает о чем-то другом.
- Доброе утро, - Охотник сел рядом, не зная, как скрыть неловкость момента.
Цитата soundtrack ()
- Ну что, мальчики, как спалось? - девушка попыталась разрядить обстановку - Конечно, дома всегда комфортнее. Надеюсь, дороги уже расчистили, иначе придется заняться этим лично. Генри, ты же помнишь, дом Грэма стоит в лесу, при такой погоде до него сложно добраться

Видимо Эмма думала о том же, иначе зачем ей понадобилось напоминать мальчику, где живет Грэм?
- Но сегодня я точно туда попаду, - Грэм улыбнулся, - хоть у вас и отличная комнатка наверху. Надо у себя тоже такую обустроить.
Цитата soundtrack ()
- Ну что, все поели? Давайте собираться.

Грэм опустошил чашку кофе и встал из-за стола.
- Встретимся у машины, я пока прогуляюсь с Рэнли.
>>Улицы города


Сообщение отредактировал Naluko - Среда, 26.03.2014, 23:35
 
ИннаДата: Среда, 26.03.2014, 16:49 | Сообщение # 427
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата soundtrack ()
Генри, ты же помнишь, дом Грэма стоит в лесу, при такой погоде до него сложно добраться,

Эмма стала неловко оправдываться, но на самом деле Генри и не думал, что бы какая-то романтическая причина того, что Грем остался.
Цитата soundtrack ()
- Ну что, мальчики, как спалось?

- Отлично! - сказал Генри и посмотрел на Ренли, вспомнив, как тот мешал ему спать.
Цитата soundtrack ()
- Пацан, у меня сегодня много работы, так что придется отвезти тебя к Регине,

- Угу, сказал Генри, отпивая большой глоток какао.

Позавтракав, Генри оделся потеплее и вышел в коридор, ожидая Эмму.

>>>>>>>>Улицы города


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 27.03.2014, 11:24
 
soundtrackДата: Среда, 26.03.2014, 22:30 | Сообщение # 428
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Эмма быстро оделась и вышла в коридор, где её ждал Генри.
- Ну что, готов? Поехали.
Они с мальчиков вышли из дома, где их уже ждали Грэм с волком. Вся компания дружно погрузилась в машину и отправилась в путь.
Улицы города


 
Darkness_InsideДата: Вторник, 22.04.2014, 14:19 | Сообщение # 429
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Больница Сторибрука
Остановив автомобиль у дома Эммы, шериф вышел и открыл заднюю дверь. Девушка все еще спала прижавшись к теплому волку. От щелчка дверцы Рэнли проснулся, поднял голову и посмотрел на хозяина.
- Что же нам делать, братец? - прошептал Охотник и решил все же разбудить девушку, - Эмма, мы уже дома, просыпайся.
Но Свон лишь поморщилась во сне и подложила ладошку под щеку. Охотник вздохнул и направился к крыльцу, в надежде найти под ковриком запасной ключ. Довольный собственной проницательностью, мужчина распахнул дверь, а затем вернулся к машине.
- Волк, тебе придется вылезти на улицу.
Зверь недовольно фыркнул и, выскользнув из под руки Эммы, выпрыгнул на асфальт. Грэм склонился над спящей девушкой, оценивая стоящую перед ним задачу. Было что-то неловкое в этом моменте, от чего сразу стало жарко и сердце учащенно заколотилось. Выдохнув, мужчина просунул одну руку под шею Эммы, а вторую чуть ниже талии, и осторожно притянул ее к себе.
 
soundtrackДата: Вторник, 22.04.2014, 18:14 | Сообщение # 430
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Больница Сторибрука

Эмма открыла глаза, но не смогла увидеть ничего. Вокруг было настолько темно и тихо, что даже биение собственного сердца казалось оглушающим шумом. Сердце. Девушка непроизвольно подняла руку к груди и убедилась в его наличии. Стало быть, это был просто дурной сон? Но тогда где она? Свон попыталась сделать пару осторожных шагов, ей ничего не мешало. Выставив руки вперед, девушка исследовала пространство перед собой и двигалась дальше. Наконец, её руки уперлись в стену. Она была шершавой и теплой, будто в комнате имелся источник отопления. Пройдя вдоль стены налево, Эмма нащупала дверь. Простая деревянная дверь с круглой металлической ручкой. Шериф повернула ручку, и та легко поддалась. Девушка осторожно приоткрыла дверь и прислушалась – та же звенящая тишина, но в дальнем конце новой комнаты виднеется небольшая полоска света на полу. «Ещё одна дверь», - поняла Эмма и направилась к ней, потеряв осторожность. Вселенная не упустила шанса наказать девушку за опрометчивость, и Свон немедленно наткнулась на какой-то предмет, с грохотом повалив его. Кажется, это был стол, но на нем не было ничего, так как звука падения других предметов не последовало. Чертыхнувшись про себя, блондинка стала всматриваться в темноту, стараясь обходить едва различимые силуэты каких-то предметов. Наконец, Спасительница оказалась рядом с дверью. Она была закрыта на большой засов, открыть который удалось лишь с большим трудом. Но вот, последняя преграда преодолена, и, распахнув дверь настежь одним резким движением, Эмма попадает в сад. Яркий свет бьет в глаза, успевшие привыкнуть к темноте, и в первые мгновения ничего невозможно разглядеть. Но, проходит какое-то время, и девушка делает шаг вперед. Босые ноги утопают в мягкой траве, которая приятно щекочет стопы. Губы сами по себе расползаются в блаженной улыбке, хочется лечь на землю и смотреть на небо, считая облака. Именно это и хочет сделать Эмма, но кто-то резко хватает её за руку.
- Дэвид? Что ты здесь делаешь? – лицо у мужчины встревоженное, в глазах застыли боль и страх.
- Я ищу Мэри Маргарет, ты не видела её? Я потерял её, Эмма, я снова потерял её!
- Дэвид, не волнуйся, ты найдешь её! Ты ведь всегда её находишь.
- Я всегда теряю её, Эмма, всегда теряю..
Голос Прекрасного растворяется в воздухе, как и он сам. Теперь вокруг слышно лишь эхо его последней фразы. «Всегда теряю, всегда теряю, теряю» - доносится со всех сторон. Эмма с силой зажмуривает глаза, а когда открывает их – стоит посреди гостиной Регины. Слышен топот ног по лестнице и звонкий голос её сына.
- Мама, мама!
Свон оборачивается на звук и улыбается. Генри бежит к ней со всех ног, улыбаясь до ушей. Совсем ещё малыш. На вид ему лет шесть. Когда расстояние между ними сокращается до пары метров, из ниоткуда возникает Регина, и Генри запрыгивает к ней на руки.
- Мамочка, я так тебя люблю! Почитаешь мне сказку?
- Конечно, дорогой, какую сказку хочешь послушать сегодня?
- Про то, как Добрая Королева победила злую Белоснежку! – Регина сажает мальчика на диван и начинает щекотать, а Генри звонко смеется в ответ.
- Это твоя любимая сказка, правда? Ты любишь когда справедливость торжествует!
Свон не верит своим глазам. Она хочет окликнуть Генри, но ничего не выходит. Комната плывет перед глазами от слез, и Эмме приходится зажмуриться, чтобы смахнуть их.
Видение тут же исчезает, а на его месте появляется новое. Блондинка лежит на родовом столе, её тело сотрясают схватки. Врачи столпились вокруг, не давая дышать. Их лица закрыты масками, но их глаза хорошо видны Эмме. И одного из этих мужчин невозможно не узнать.
- Нил! Ты здесь? Неужели ты рядом?
- Да, родная, я здесь. Давай, постарайся, осталось немного, - он берет девушку за руку и крепко сжимает пальцы. Благодаря этой поддержке, у Эммы открывается второе дыхание, и через пару минут в палате раздается громкий плач.
- Поздравляю, у вас мальчик, - произносит врач, а Эмма облегченно вздыхает. Она хочет обнять любимого, но Нил отпускает её руку и берет малыша. Его глаза в миг меняются до неузнаваемости, наполняясь жестокостью и холодом.
- Эта женщина аферистка. Ей нельзя отдавать ребенка. Она обокрала меня и хотела женить на себе, посредством беременности, вы должны арестовать её, - в голосе Нила нет ничего от того мужчины, которого любила Свон. Только холодная сталь и острые шипы. Сердце пронзает невыносимая боль, в голове все путается.
- Что ты говоришь, Нил? Я люблю тебя! А ты меня! Как же наш Телахасси?
- Арестуйте её, немедленно.
Вокруг Эммы внезапно вырастает железная клетка, а Нил выходит из палаты с ребенком на руках. За ним следует весь медперсонал. Кресло под Эммой сотрясается от странных вибраций, а тело будто обвивают ремни. В ужасе, Свон зажмуривает глаза.


Перед её глазами – лицо Грэма. Он держит её на руках, пытаясь вытащить из машины. Под Эммой на сидении вибрирует телефон.
- Грэм? Где мы? – Эмма протерла рукой влажные от непролитых слез глаза, пытаясь прийти в себя, - Ох, телефон.
Высвободившись из объятий охотника, Свон взяла трубку и пару раз кивнула, а потом спохватилась, что собеседник не видит её.
- Да-да, я всё поняла, спасибо. Я заеду завтра.
Нажав отбой, Свон снова посмотрела на охотника.
- Я долго спала? – голос всё ещё немного срывался, а перед глазами мелькали ужасные картины из сна. Но тут она вспомнила что увидела, как только очнулась, - Ты что, хотел отнести меня в дом?
Следом за осознанием пришло смущение и неловкость. Блондинка быстро вылезла из машины и слегка потянулась, стараясь скрыть эмоции от охотника.
- Ты настоящий друг, - Эмма выдавила из себя глупую фразу и столь же глупую улыбку.




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 22.04.2014, 21:41
 
Darkness_InsideДата: Среда, 23.04.2014, 00:10 | Сообщение # 431
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Где-то под Эммой завибрировал телефон, заставив Грэма застыть в неудобной позе. Девушка зажмурилась, а потом резко открыла глаза.
Цитата soundtrack ()
- Грэм? Где мы? – Эмма протерла рукой влажные от непролитых слез глаза, пытаясь прийти в себя, - Ох, телефон.

Эмма зашевелилась в попытке достать гудящий предмет и Охотник только сейчас понял, что все еще прижимает ее к себе. Одернув руки, он сделал несколько шагов в сторону от машины.
Цитата soundtrack ()
Нажав отбой, Свон снова посмотрела на охотника.
- Я долго спала?

- Не больше часа, - пожал плечами Грэм.
Цитата soundtrack ()
- Ты что, хотел отнести меня в дом?

Охотник отвел глаза и, если бы на улице было получше освещение, то Эмма наверняка заметила появившийся румянец на его щеках.
- Ну не спать же тебе в машине, - пробурчал Грэм и тут же сменил тему разговора, - иди в дом, мне еще надо заехать в офис.
Эмма выбралась из машины и потянулась.
Цитата soundtrack ()
- Ты настоящий друг

Последнее слово больно резануло слух. Даже не задумываясь об их отношениях, Охотник всегда таил в глубине души надежду на что-то большее. Судя по всему, зря. Не найдя, что ответить Грэм грустно улыбнулся и протянул девушке ключ от дома.
- Я взял его под ковриком. Спрячь его в местечко поукромнее.
 
soundtrackДата: Среда, 23.04.2014, 00:23 | Сообщение # 432
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko ()
иди в дом, мне еще надо заехать в офис

- Я поеду с тобой, только переоденусь, ладно?
В таком состоянии Эмме совершенно не хотелось оставаться дома в одиночестве. Грэм протянул ей ключ от дома.
Цитата Naluko ()
- Я взял его под ковриком. Спрячь его в местечко поукромнее.

- А как же тогда меня будут вносить в дом прекрасные незнакомцы, пока я сплю? - сказала девушка и рассмеялась. Свон чувствовала неловкость и, как могла, старалась избавиться от неё, - Зайди, я быстро!
Сказав это, Эмма схватила охотника за руку и потащила в дом. В голове промелькнула мысль о том, что этот жест может показаться странным, но она всеми силами хотела вернуть ту непринужденность, что была между ними обычно. Именно за это Эмма так ценила Грэма. С ним всегда было легко и приятно.
Свон вошла в дом, подождала пока внутри окажутся охотник и волк, и закрыла дверь.
- Хочешь чаю?


 
Darkness_InsideДата: Среда, 23.04.2014, 00:50 | Сообщение # 433
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я поеду с тобой, только переоденусь, ладно?

Охотник кивнул в ответ. Может с Эммой Гуд будет говорить иначе?
Цитата soundtrack ()
- А как же тогда меня будут вносить в дом прекрасные незнакомцы, пока я сплю? - сказала девушка и рассмеялась.

- Не знал, что шериф имеет привычку засыпать на улице, - сделал удивленное лицо Грэм, - я подожду тебя в машине.
Цитата soundtrack ()
- Зайди, я быстро!
Сказав это, Эмма схватила охотника за руку и потащила в дом.

С Эммой определенно творилось что-то странное. Не успев вымолвить и слова, Охотник очутился в прихожей Свон.
Цитата soundtrack ()
- Хочешь чаю?

С одной стороны офис и Гуд, с другой - Эмма и чай. Долг обязывал следить за задержанными, но полные ожидания глаза Эммы сделали выбор очевидным.
- Хочу, - расплылся в улыбке Охотник, - переодевайся, я поставлю чайник.
 
soundtrackДата: Среда, 23.04.2014, 09:25 | Сообщение # 434
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko
- Хочу, - расплылся в улыбке Охотник, - переодевайся, я поставлю чайник.

- Отлично, шериф, чувствуйте себя как дома, - Свон улыбнулась и наклонилась к волку, - и вы, молодой человек, тоже!
Эмма вошла к себе в спальню и невольно поморщилась. Она не была здесь уже два дня, в комнате было душно, темно и..одиноко? Странно, но за это время она и пяти минут не провела наедине с собой. Вереница людей и событий, следующих одно за другим. Взгляд девушки упал на прикроватный будильник, и она ужаснулась. Время неумолимо близилось к ночи. Эмма быстро переоделась в свежую одежду – джинсы и клетчатую рубашку, открыла все форточки и вышла на кухню. Грэм уже поставил чайник и теперь ожидал хозяйку. Волк лежал неподалеку, лениво наблюдая за перемещениями людей.
- Я и не думала, что уже так поздно! Ты ведь не был у Гуда с самого утра, когда арестовал его? Бедняга наверняка проголодался,- живот предательски заурчал, и Эмма рассмеялась, - похоже, как и мы с тобой. Предлагаю вот какой план: сейчас мы едем к Бабушке, берем еды для Робина и для нас, заезжаем в офис, проверяем как там Гуд, а затем возвращаемся сюда на очень поздний ужин. Что скажешь?
В глазах Грэма читалось небольшое недоумение. К чему все эти передвижения? Но Свон постаралась объяснить ход своих мыслей.
- Нам многое нужно обсудить, но если мы начнем сейчас, в офис уже не попадем. Даже если Гуд вор, он не заслуживает голодной смерти за решеткой, - девушка улыбнулась и подняла бровь, - Ну что, шериф Грэм, я смогла убедить вас?
Выходя в коридор, Эмма кинула через плечо:
- Кстати, сейчас в машине мне звонили из мастерской. Наш служебный конь готов, завтра сможем заехать за ним и делать все дела в два раза быстрее.
>>Улицы города




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 23.04.2014, 19:03
 
Darkness_InsideДата: Среда, 23.04.2014, 12:57 | Сообщение # 435
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Отлично, шериф, чувствуйте себя как дома, - Свон улыбнулась и наклонилась к волку, - и вы, молодой человек, тоже!

Эмма удалилась в спальню, оставив в распоряжении Грэма кухню. Хозяйничать тут ему было не в первой, поэтому, даже не задумываясь, он включил чайник и направился в ванную. Дверь спальни была приоткрыта и глаза невольно остановились на девушке, стягивающей с себя джинсы. Рука потянулась к ручке, но прозвучавший в где-то глубоко в подсознании голос Эммы "Ты настоящий друг", вернул Охотника в реальность. Стараясь не привлекать к себе внимания, он прошел в ванную. Ледяная вода обжигала лицо, но Грэму было необходимо отделаться от дурных мыслей.
Вернувшись на кухню, Грэм опустился на стул и стал ждать хозяйку. Чайник все еще пыхтел, когда переодетая Эмма вынырнула из спальни.
Цитата soundtrack ()
- Я и не думала, что уже так поздно! Ты ведь не был у Гуда с самого утра, когда арестовал его? Бедняга наверняка проголодался,- живот предательски заурчал, и Эмма рассмеялась, - похоже, как и мы с тобой. Предлагаю вот какой план: сейчас мы едем к Бабушке, берем еды для Робина и для нас, заезжаем в офис, проверяем как там Гуд, а затем возвращаемся сюда на очень поздний ужин. Что скажешь?

Грэм удивленно приоткрыл рот, пытаясь сказать что-то правильное и разумное, но поведение Эммы, противоречащее ее словам, окончательно сбило его с толку. Не дождавшись ответа, девушка продолжила:
Цитата soundtrack ()
- Нам многое нужно обсудить, но если мы начнем сейчас, в офис уже не попадем. Даже если Гуд вор, он не заслуживает голодной смерти за решеткой, - девушка улыбнулась и подняла бровь, - Ну что, шериф Грэм, я смогла убедить вас?

- Я как раз собирался отвезти ему кончиков и пофе... То есть, пончиков и кофе, - Грэм густо покраснел, ведь оговорка выдала его волнение, - так будет быстрее. А на обратном пути, так и быть, заедем в кафе.
Выключив давно кипящий чайник, Охотник последовал за Эммой.
Цитата soundtrack ()
- Кстати, сейчас в машине мне звонили из мастерской. Наш служебный конь готов, завтра сможем заехать за ним и делать все дела в два раза быстрее.

- Да, мне его не хватает.
>>Улицы города


Сообщение отредактировал Naluko - Среда, 23.04.2014, 19:03
 
soundtrackДата: Пятница, 25.04.2014, 00:57 | Сообщение # 436
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Офис шерифа
По пути домой Эмма и Грэм заехали в магазин. В ночное время суток выбор там был не так уж богат, но им удалось найти замороженную пиццу и картофель фри. Припарковав машину у дома, они достали покупки и зашли внутрь.
Не сговариваясь, молодые люди сразу прошли на кухню и принялись за дело. Эмма разогрела ужин в микроволновке, Грэм поставил чайник. Девушка мысленно удивлялась их слаженности. Кажется, от недавней неловкости не осталось и следа, и они снова могли быть напарниками, коллегами и друзьями, как в старые-добрые времена. Когда еда была готова, Эмма расставила на столе тарелки, разлила чай, поставила вазочку с печеньем и конфетами, и они сели ужинать.
- Итак, подведем итоги этих двух сумасшедших дней. Мы пережили холод, убрались в городе, стали свидетелями новых разрушений, благодаря милой девушке Жасмин. Затем мы встретились в Лесу с ведьмами, одна из них обеспечила мне сотрясение мозга, из-за чего я провела абсолютно бесцельный день в больнице. Затем мы задержали Гуда, который предположительно ограбил Спенсера, нашли тело Голда, который был убит, кстати, Киллианом Джонсом! Отвезли тело в морг, встретили в офисе Регину, починили ей дверь и поговорили с Гудом. Я что-то упустила? Ах да! За эти двое суток мне посчастливилось встретиться с Корой аж трижды! И если в первый раз она ограничилась легким рукоприкладством, то сегодня попыталась вырвать мне сердце! Можешь себе это представить? - девушка выпалила весь этот поток слов на эмоциях, обильно жестикулируя, затем глубоко вздохнула и посмотрела охотнику в глаза, - Может, это просто дурацкий сон? Хотя нет, дурацкие сны мне тоже успели присниться сегодня. За что мне всё это? - Свон уронила голову на руки, лежащие на столе. Её усталость достигла таких масштабов, что она не стеснялась показать свою слабость при Грэме, - ладно, минутка жалости к себе подошла к концу, - Спасительница встрепенулась и отхлебнула горячего чаю, - Что там с телом Голда?




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 25.04.2014, 01:01
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 25.04.2014, 11:21 | Сообщение # 437
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Офис шерифа
Прикупив все необходимое для ужина, Эмма и Грэм вернулись в дом Свон. Пустой желудок взял верх над всеми остальными нуждами и мыслями и, не сговариваясь, шериф и его помощник направились на кухню. Быстро накрыв на стол, они сели друг против друга и молча принялись за еду.
Цитата soundtrack ()
- Итак, подведем итоги этих двух сумасшедших дней.

Эмма начала перечислять события минувших дней, И правда, слишком насыщенной была их жизнь в последние сутки, помимо повседневных дел у шерифов было происшествие с магией, кража и убийство.
Цитата soundtrack ()
Мы пережили холод, убрались в городе, стали свидетелями новых разрушений, благодаря милой девушке Жасмин. Затем мы встретились в Лесу с ведьмами, одна из них обеспечила мне сотрясение мозга, из-за чего я провела абсолютно бесцельный день в больнице. Затем мы задержали Гуда, который предположительно ограбил Спенсера, нашли тело Голда, который был убит, кстати, Киллианом Джонсом! Отвезли тело в морг, встретили в офисе Регину, починили ей дверь и поговорили с Гудом.

- Стой, откуда ты знаешь, кто убил Голда? - Грэм удивленно посмотрел на девушку, - и я не уверен, что знаю, кто этот Джонс.
Цитата soundtrack ()
За эти двое суток мне посчастливилось встретиться с Корой аж трижды! И если в первый раз она ограничилась легким рукоприкладством, то сегодня попыталась вырвать мне сердце! Можешь себе это представить?

- Что ей от тебя надо? Зачем ей твое сердце? - Охотник был не на шутку обеспокоен.
Прекрасно помня ощущения, когда твое сердце во власти врага, Грэм непроизвольно коснулся рукой своей груди, словно проверяя, на месте ли оно.
Цитата soundtrack ()
Может, это просто дурацкий сон? Хотя нет, дурацкие сны мне тоже успели присниться сегодня. За что мне всё это?

- И тебе тоже? У нас действительно много общего, - усмехнулся Грэм.
Девушка устало опустила голову на руки. Слишком много всего ей пришлось пережить, слишком большая ответственность была на ее плечах. Охотнику хотелось утешить поникшую подругу, обнять и сказать, что все наладится и он оградит ее от всех проблем. Или просто коснуться рукой ее волос, просто быть рядом. Он протянул руку через стол, но тут Эмма подняла голову и взялась за чашку с чаем.
Цитата soundtrack ()
Что там с телом Голда?

- Смерть наступила от раны на груди, взяв себя в руки официальным тоном начал докладывать Грэм, на теле есть многочисленные повреждения, отрезана кисть руки, хотя это ты наверное и сама заметила, - мужчина поджал губы в некоем подобии грустной улыбки, - кинжал передан на экспертизу.
Охотник склонил голову и провел пальцем по столу, группируя крошки в кучу. Рядом с Эммой его постоянно охватывало двоякое чувство, да, он знал что хочет он, чего жаждет его тело, но разум настаивал на том, что все это неправильно и большая ошибка. Свон доверяла ему, считала его другом, а перешагнув эту черту, Грэм мог потерять все.
- Что сказал Гуд? - Грэм вдруг вспомнил, что пока он возился с замком мэра, Свон допрашивала разбойника, - он не сознался?
 
soundtrackДата: Пятница, 25.04.2014, 12:29 | Сообщение # 438
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko
- Стой, откуда ты знаешь, кто убил Голда?


- Пока ты разбирался с телом, я позвонила Белль. То есть, сейчас она Лейси, Джонс толкнул её за черту города и она потеряла память о своей сказочной личности, - Эмме до сих пор было немного странно произносить вслух подобные фразы, - Как бы то ни было, девушка утверждает, что именно Джонс убил Голда. Мы договорились встретиться с ней завтра утром.

Цитата Naluko
- я не уверен, что знаю, кто этот Джонс.


- О, прости. Киллиан Джонс, он же Капитан Крюк. Не могу сказать, что хорошо с ним знакома. Знаю только, что он пират, и у него старые счеты с Румпельштильцхеном.

Цитата Naluko
- Что ей от тебя надо? Зачем ей твое сердце?


- Вопрос года! Кажется, она говорила что-то о том, что я мешаю её планам. В любом случае, моё сердце она получить не смогла, - Эмма подалась вперед и понизила голос, - Оно будто оттолкнуло её. Я не поняла что произошло, да и сама Кора была явно удивлена. Как будто какая-то сила внутри меня не позволила ей сделать этого.

Услышав вопрос об убитом, Грэм доложил результаты своей работы деловым тоном.

Цитата Naluko
- Смерть наступила от раны на груди, на теле есть многочисленные повреждения, отрезана кисть руки, хотя это ты наверное и сама заметила, кинжал передан на экспертизу.


- Что ж, ничего нового мы не узнали. Возможно, Лейси сможет немного прояснить ситуацию. Интересно, откуда ей известно что-то? Неужели она была там?

Цитата Naluko
- Что сказал Гуд? Он не сознался?


- Напрямую – нет. Но и отрицать свою виновность не пытался. Кажется, вопрос как теперь избежать наказания интересовал его гораздо больше. Что ты вообще думаешь о нем? – Эмме было важно услышать мнение Грэма. Ей самой Гуд казался неплохим малым. Она не сомневалась, что ограбление совершил он, но почему-то не могла его осудить. Этот человек привык жить по законам Шервудского Леса, где он был героем, раздающим деньги бедным. Интересно, что он собирался сделать с награбленным здесь, в Сторибруке? К тому же, она и сама не могла назвать свое прошлое идеальным.
- Мне надо выпить! Ты будешь? - Эмма подошла к ящику и достала бутылку виски. Напитка в ней оставалось чуть меньше половины. Свон прибегала к подобным методам редко, и только когда Генри не было дома, но сейчас голова шла кругом от всех этих событий, и девушке необходимо было расслабиться.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 25.04.2014, 14:17 | Сообщение # 439
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Пока ты разбирался с телом, я позвонила Белль. То есть, сейчас она Лейси, Джонс толкнул её за черту города и она потеряла память о своей сказочной личности. Как бы то ни было, девушка утверждает, что именно Джонс убил Голда. Мы договорились встретиться с ней завтра утром.

- Выходит, Лейси знала о случившемся и молчала? Что за бред, - Грэм потер рукой лоб, - неужели, ей было все равно? Или она боится этого пирата? - После уточнения Эммы, он вспомнил, что слышал о Капитане, только вот встречаться лично не приходилось, - Надеюсь, завтра она все объяснит.
Цитата soundtrack ()
- Вопрос года! Кажется, она говорила что-то о том, что я мешаю её планам. В любом случае, моё сердце она получить не смогла, - Эмма подалась вперед и понизила голос, - Оно будто оттолкнуло её. Я не поняла что произошло, да и сама Кора была явно удивлена. Как будто какая-то сила внутри меня не позволила ей сделать этого.

- В тебе много силы, - улыбнулся Грэм, - и, к счастью, твоя сила служит добрым целям.
Грэм все таки потянулся через стол и коснулся пальцами руки Эммы. Девушка никак не отреагировала на этот жест и продолжила разговор.
Цитата soundtrack ()
- Напрямую – нет. Но и отрицать свою виновность не пытался. Кажется, вопрос как теперь избежать наказания интересовал его гораздо больше. Что ты вообще думаешь о нем?

- Кажется он считает, что все должны восхвалять его, - Грэм закатил глаза и поспешил уточнить, - конечно, я говорю не о богачах, а о простых людях, а когда им не восхищаются, он выходит из себя. Слишком самоуверенный. Если говорить о том, совершал он преступление или нет, то я почти уверен, что это его рук дело.
Цитата soundtrack ()
- Мне надо выпить! Ты будешь? - Эмма подошла к ящику и достала бутылку виски.

Грэм с интересом наблюдал за действиями девушки, мысли и так путались в голове, и Охотник сомневался, стоило ли все усугублять алкоголем.
- Буду, - неожиданно для себя выпалил он, - все равно машины у меня нет, а так хоть не замерзну, пока доберусь до дома.
 
soundtrackДата: Пятница, 25.04.2014, 16:08 | Сообщение # 440
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Naluko
- Выходит, Лейси знала о случившемся и молчала? Что за бред, неужели, ей было все равно? Или она боится этого пирата?


- Вот почему работать лучше с напарником! Я смотрела на эту ситуацию лишь с женской точки зрения, жалея бедняжку-Лейси. Ты же заметил, что она поступила странно. Завтра при разговоре нужно будет мягко выяснить мотивы такого поведения, - Эмма тепло улыбнулась охотнику.

Цитата Naluko
- В тебе много силы, и, к счастью, твоя сила служит добрым целям.


Грэм улыбнулся и коснулся руки девушки. По телу немедленно пробежал ток, а в глазах на секунду потемнело. Свон собрала все свои силы в кулак, чтобы не показать своего волнения мужчине.

- Конечно, я ведь ребенок истиной любви, - Спасительница закатила глаза и улыбнулась. Кажется, Грэм ничего не заметил.

Цитата Naluko
- Буду, все равно машины у меня нет, а так хоть не замерзну, пока доберусь до дома.


Девушка закусила губу от досады. Она совершенно не подумала о том, что Грэму ещё нужно будет как-то добраться до дома. Голова непроизвольно повернулась в сторону окна, за которым было уже весьма темно.

- Что ж, если потеряешь меру и будешь не в состоянии добрать до дома, комната наверху в твоем распоряжении.

Хозяйка достала два бокала для виски с верхней полки и лед из морозилки. Стандартные формочки были пусты, зато замерзшая вода имелась в формочках Генри в виде животных.

- Ты не против, если у нас в бокалах будет плавать зоопарк? – Свон смущенно улыбнулась, демонстрируя детский набор для льда.

Поставив все на стол, Эмма предоставила Грэму возможность разлить виски по бокалам. Пока он делал это, блондинка прокомментировала слова охотника о Гуде.

Цитата Naluko
- Кажется он считает, что все должны восхвалять его, конечно, я говорю не о богачах, а о простых людях, а когда им не восхищаются, он выходит из себя. Слишком самоуверенный. Если говорить о том, совершал он преступление или нет, то я почти уверен, что это его рук дело.


- А ты его не слишком жалуешь, да? – Эмма ухмыльнулась, выгнув бровь, - Мне он не показался таким..тщеславным. Но в одном я с тобой согласна, в доме Спенсера явно орудовал именно он.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья