Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
libeshaДата: Вторник, 15.04.2014, 23:29 | Сообщение # 981
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Дасния ()
- Должно быть гены

- Гены? - удивлённо переспросила Мулан. - О чём это ты?
Ланселот подошёл к двери и галантно открыл её, пропуская Мулан вперёд.

Цитата Дасния
- А как давно вы знакомы?

- Нас представили друг другу за полчаса до твоего прихода, - с хохотом ответила Мулан, проходя в коридор. - Я навещала здесь... - она на секунду запнулась, обдумывая, как бы получше описать Виктора, - старого друга, ну и потом попала в палату Эммы. А вы как давно знакомы? - задала девушка встречный вопрос


 
SouhiДата: Четверг, 17.04.2014, 01:19 | Сообщение # 982
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Из черной пустоты сна его вырвал невесомый поцелуй и слабый шепот родного голоса. Мужчина разлепил глаза, фокусируя взгляд на Алисе, которая склонилась над ним. Джефферсон сонно улыбнулся. Он обнял девушку за талию и притянул себе, и Алисе не осталось ничего, кроме как присесть к нему на колени. Уткнувшись лбом в лопатки девушки, молодой человек зажмурился, отгоняя сон. Когда он успел уснуть? Сколько проспал? Да и неважно, не об этом сейчас стоит думать. Коснувшись губами шеи Алисы, Джефф замер, наслаждаясь минуткой приятной расслабляющей близости.

- Грейс не просыпалась? - осипшим от сна голосом спросил молодой человек, нарушив комфортную тишину.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Пятница, 18.04.2014, 16:55 | Сообщение # 983
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом Дэвида и Мэри Маргарет

На улице Мила успела продрогнуть - не помогла ни синяя шапочка, ни перчатки с шарфиком. Согревали лишь поддержка Дэвида и Мэри Маргарет, но сильнее всего - мысль, что сейчас она увидит Виктора. Не в характере Милы было долго плакать и убиваться. Она мысленно уже искала выход из создавшейся ситуации. Мельком взглянув на себя в зеркало в прихожей, Мила не могла не отметить перемену в своём внешнем виде. Пока Виктор балансировал на грани между жизнью и смертью и она не знала, что делать и как быть, то была похожа на чучело. Сейчас же на неё смотрела пусть и уставшая, но уже явно воспрявшая духом женщина. К собственному удивлению, Мила заметила, что улыбается краешком губ. Вику сейчас нужна её поддержка, а не слёзы. Набрав в грудь побольше воздуха, молодая женщина прошла в коридор. Навстречу ей шла медсестра Кимберли.

- Мисс Стайл, вы к доктору Вейлу? - спросила девушка.
- Да, - убрав прядь с лица, ответила Мила. - Что-то не так? Он...ему стало хуже ночью? - встревожилась она.
- Все в порядке, не переживайте, - Ким подняла руку, успокаивая собеседницу. - У него даже был посетитель.
- Кто? - резко спросила молодая женщина. Увидев взгляд мисс О'Нил, Мила достала из сумочки кошелек и протянула ей деньги.
- Я не слышала его имени, - отойдя в сторонку, затараторила та. - Молодой, красивый, ростом примерно с доктора. Они разговаривали как друзья.
Мила мысленно застонала - кем бы ни был посетитель Виктора, он явно произвёл впечатление на медсестру. Настолько, что разглядывая его лицо и фигуру, она забыла обо всем на свете.
- Ну хорошо, а говорили они о чем с этим "молодым-красивым"? - скрывая раздражение, поинтересовалась Мила. Визит странного незнакомца был чреват катастрофой. Виктор что-то помнит, что-то нет, сейчас любое воспоминание для него - настоящий стресс! Она не собиралась давить на возлюбленного, обрушив на него все факты их жизни. Наверняка кто-то это сделал. Ответ Ким лишь подтвердил опасения молодой женщины.
- Я мало что расслышала, но мне показалось, что они упоминали вас, - понизив голос, ответила медсестра. - Вы же Амелия только в Сторибруке? Я глянула вашу медицинскую карту. Доктор Вейл же называл вас Милой, когда приходили сюда вместе. И его посетитель говорил о Миле...
Мила воззрилась на Кимберли в немом изумлении - выходит, та шпионила за ней уже давно? Медсестра, воспользовавшись замешательством молодой женщины, поспешила скрыться.

"Для Виктора известия о его нынешней жизни могут стать шоком!", - мелькнуло в голове Милы. Она не заметила, как до крови прикусила губу, пока шла в сторону палаты. Худосочный врач по имени Джереми Питт смерил её сумрачным взглядом и сообщил, что доктору Вейлу противопоказаны стрессы. Нахмурившись, Мила кивнула в знак согласия. Открыв дверь палаты, она еле удержалась, чтобы не броситься к возлюбленному. Сердце сжалось, но ради его же блага она должна терпеть, если не хочет навредить ему. Виктор не спал, а когда он посмотрел на неё, молодой женщине пришлось признать: за ночь чуда не случилось, он её не вспомнил. По крайней мере, взгляд был колючим и холодным.

- Доброе утро, - улыбнулась Мила, прикидывая, что может стать для него стрессом, а что нет. - Как ты себя чувствуешь? Голова уже меньше болит? - светлые глаза недовольно сощурились. Вмешательства в своё личное пространство главврач не терпел, даже лежа на больничной койке. Но с этим придётся мириться. Обоим. Исчезать из его жизни Мила не собиралась. Значит, им теперь предстоит привыкнуть друг к другу. Познакомиться заново, если быть точной. И поскольку помнит все из них двоих только она, то ей и карты в руки. - Вчера я...так обрадовалась, что ты, наконец, очнулся. А потом растерялась, когда не узнал - я была к такому не готова. Но потом я поговорила с твоим лечащим врачом и...он посоветовал мне... - Мила кашлянула, вспомнив разговор с доктором Питтом. Тогда она мысленно послала его к чёрту. - Пожалуй, я буду действовать, руководствуясь собственными методами, - решила молодая женщина. - Начнём с моего имени. Меня зовут Мила. Хотя в Сторибруке я известна как мисс Амелия Стайл. Наверняка у тебя уйма вопросов, - мягко произнесла молодая женщина, предоставляя Виктору возможность усвоить сказанное. - Спрашивай, думаю, я смогу ответить на любые.
"Только постепенно," - мысленно договорила Мила.



 
InfernalSpringДата: Пятница, 18.04.2014, 19:04 | Сообщение # 984
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Souhi ()
- Грейс не просыпалась? - осипшим от сна голосом спросил молодой человек, нарушив комфортную тишину.

- Думаю, нет, иначе я бы почувствовала. - Алиса закрыла глаза, пытаясь забыться в теплых объятиях мужчины. Сейчас она, как никогда, хотела ощутить его прикосновения на своей коже и поверить, что навсегда освободилась от тех людей, что больше не увидит их ухмыляющихся лиц, которые каждую ночь преследуют ее во снах, но груз воспоминаний с устрашающей силой давил на искалеченный разум, не позволяя одним движением руки вычеркнуть несколько лет своей жизни.
"А что, если не было никакого Сторибрука, не было Руби, Ариэль.. И твоих родных? Ты не думала о том, что, возможно, весь этот мир существует лишь в твоем сознании, а в действительности по венам течет "лекарство", тело грубо приковано жесткими ремнями к больничной койке, и нет ни единого шанса на то, что когда-нибудь этому придет конец?" - девушку передернуло от невеселых мыслей, но, сколько бы она не противилась такому варианту, отрицать его наличие глупо - слишком часто наступающее утро приносило с собой новую пустоту, заполняемую криками из соседних палат и вечерними беседами с воображаемыми персонажами придуманной сказки.
- Я уже говорила, что ты вырастил чудесную дочь? - накрыв ладони мужа своими, Алиса склонила голову на бок, наслаждаясь нежными касаниями губ, которые не давали ей зацикливаться на безумных предположениях, выстраивающихся в голове со скоростью света, ну, или Белого Кролика, вытягивали из того, омута, что грозился поглотить жертву без остатка. Пусть это сон, мираж, галлюцинация, да что угодно! Главное - она здесь счастлива.
- Потому что это правда... Грэйс, хоть и с трудом, но приняла меня, назвала мамой, ты слышал? - тихо проговорила девушка дрожащим от волнения голосом, чтобы не разбудить дочь, которая за год после снятия проклятия перенесла чуть больше потрясений, чем способен выдержать обычный ребенок. Круговорот событий вокруг девочки, живущей размеренной жизнью завертелся так внезапно, что не дал времени на осмысление: объявился отец, затем мать, которую она уж точно не ожидала встретить, любимые родители оказались вовсе не родными, и ко всему вышеперечисленному - возвращение своего потерянного Я. Знакомое раздвоение личности, как последствие.
- Я благодарю богов за то, что пока меня не было рядом, Грэйс была под надежной защитой. - заметив, как как изменилось выражение лица Джеффа, Алиса тут же добавила:
- Никто не виноват в том, что вас разлучили чары Регины, но теперь, когда она сама носит дитя под сердцем... - задумавшись на какое-то время, девушка сфокусировала взгляд на пустоте, - Она будет вынуждена пересмотреть свои приоритеты. - поглаживая мужчину по волосам, телепат вновь замерла, вспомнив, о чем ей недавно рассказала Эмма. Кора поблизости. Если мэр и не представляет явной угрозы, то Червонная Королева - напротив. Вряд ли Кора заявила о себе для того, чтобы сидеть сложа руки, трепетно ожидая появления на свет будущего внука, или внучки. Эта женщина невероятно хитра, терпелива, и почти всегда добивается поставленных целей, сколько бы голов не пришлось отрубить. Затишье перед бурей пугает страшнее всего.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Пятница, 18.04.2014, 19:08
 
MeliumДата: Пятница, 18.04.2014, 19:12 | Сообщение # 985
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата libesha ()
- Гены? - удивлённо переспросила Мулан. - О чём это ты?

Ланс вышел из палаты вслед за девушкой. Вопрос мможно было понять двояко: либо Мулан не знала о Спасительнице, либо не понимала значение слова "ген". Молодые люди направились к выходу.
- Давай я расскажу тебе прекрасную историю любви,...- начал свой рассказ мужчина, на этот раз открывая входную дверь, ведущую на улицу.
- Ах да, к слову: я тоже только недавно познакомился с Эммой, - на мгновение отвлёкся от истории он.
>>Улицы города




Сообщение отредактировал Дасния - Суббота, 19.04.2014, 22:32
 
ЭржебетаДата: Пятница, 18.04.2014, 21:06 | Сообщение # 986
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Темнота. Скрип не работающей заржавелой люстры, запах сырости. Вокруг никого нет.
-Ээээй, - тихий детский шепот прошелся по комнате, оставляя за собой эхо, - Есть тут кто?
Тишина. Никто не ответил. Внутри все сжалось от страха, но девочка продолжала медленно идти вперед. А куда она шла? Вокруг нее ничего нет! Но только так-ли это?
Слева что-то заскрипело, и девочку передернуло. Дрожь пошла по ее телу, то ли от страха, то ли от холода. А здесь было холодно. И почему-то ветер. Может она на улице? Нет. Это определенно помещение. Все указывает на это. Все страшнее и страшнее.
Казалось она шла по бесконечному коридору.
-А свет в конце тоннеля будет? - прошептала девочка. Ей показалось, что она умерла. Но пока это не так.
Ветер стих, а запах сырости усилился. И пахло еще чем-то - гнилью.
Она шла маленькими шажками, останавливаясь после каждого. Ком засел в горле, сердце колотилось бешено, как сердце колибри в полете, ноги отказывались двигаться, а руки сжались в ожидании атаки.
-Эээй! - выпалил в пустоту ребенок.
На пути появилась преграда. Девочка врезалась в нее. Что-то вроде стола. На ощупь она постаралась обойти его, но порезалась чем-то острым на столе.
-Ай! - она почувствовала, как из пореза на ладони потекла горячая как кипяток кровь.
Лампа замигала. В промежутках между светом и темнотой девочка разглядела комнату. Это было огромной помещение с обшарпанными стенами из мрамора, маленькие окна почти под потолком, и повсюду операционные столы. Девочка опустила взгляд сначала на свою ладонь, из которой текла кровь, а затем на стол. На нем лежал скальпель в луже крови, а рядом вскрытое человеческое тело. И на остальных столах такая же картина!
Девочка издала дикий крик и заметалась по комнате, в поисках выхода.
Внезапно девочка ощутила чье-то прикосновение. Ледяное, склизкое и мерзкое. И их стало больше. Казалось ее окружили мертвецы и выхода нет но...

Грэйс резко и с криком подскочила с кровати. Появилось ощущение скатывающихся капель на лице, шее и спине.
Лихорадочно Грэйс схватилась за ладонь. Пореза и крови не было. Сердце билось как бешеое. Она оглянулась. Та же палата, в окнах утро и два обеспокоинных лица рядом с кроватью.
-Ввввсе ноооооормально. Просто страаааашный сон приснился, - девочка схватилась за горячий лоб, - Температура...Некоторые и человечков зеленых видят, и слоников голубых, и танцующих стульев.
В детстве, главный признак предстоящей болезни - кошмар. Но вот только Грэйс уже заболела. И кошмар ей приснился от высокой температуры. Грипп, что тут поделаешь?


 
libeshaДата: Пятница, 18.04.2014, 23:07 | Сообщение # 987
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Дасния ()
Давай я расскажу тебе прекрасную историю любви

- О... - на секунду опешила Мулан. - Давай, - мгновением позже с улыбкой добавила она.

Цитата Дасния ()
Ах да, к слову: я тоже только недавно познакомился с Эммой

Мулан была польщена, что он счёл нужным рассказать ей об этом, но, конечно, не произнесла ничего вслух. Забавно получилось.
Ланселот толкнул дверь и они вышли на улицу

Улицы города >>




Сообщение отредактировал libesha - Пятница, 18.04.2014, 23:07
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 19.04.2014, 00:53 | Сообщение # 988
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Этой ночью он плохо спал. Точнее, кажется, он проваливался в сон, а затем снова просыпался от назойливых мыслей. Ночь длилась бесконечно долго, и он был рад, когда увидел пробивающийся сквозь жалюзи свет. Чем быстрее проходят сутки, тем скорее его отпустят восвояси. У Виктора было столько вопросов, что он не знал, с выяснения какого из них нужно начать. Положение отягчалось тем, что он лежал в больничной палате. Вэйл лелеял надежду поскорее выбраться отсюда. Хоть куда-нибудь. А еще лучше - домой. В привычной атмосфере все становится проще и понятнее. Там он сможет расставить по полочкам события прошлого года.
Однако сбежать он не мог. Слишком много сил им было потрачено на то, чтобы за пациентами стали нормально следить, чтобы эти недотепы упустили теперь такую крупную рыбешку, как главврач. Приходилось ждать, пока придет Питт. Кто вообще придумал приставить его лечащим врачом? Нет, спасибо, он сам знает, что для него лучше и как себя лечить. Что делать с личной жизнью и потерянными воспоминаниями он понятия не имел, а с этим справится. О том, каких именно фактов своей биографии он лишился, Виктор предпочитал пока не рассуждать. Это было слишком трудно.
Погруженный в разглядывание мрачных перспектив самокопания, он не заметил, как несколько часов прошли. Есть у него не было желания, так что он потерял счет времени. В какой-то момент он услышал звук со стороны двери. Медленно Вэйл повернул голову в том направлении и увидел Милу - теперь он знал, как ее зовут. Она не постучала, но он не удивился. Достаточно эмоций кипело в нем вчера вечером, и сейчас он ощущал некую пустоту.
Цитата Yennifer ()
- Доброе утро, - улыбнулась Мила, прикидывая, что может стать для него стрессом, а что нет. - Как ты себя чувствуешь? Голова уже меньше болит?

Виктор постарался не выдать свое недовольство. Больше всего он не любил, когда с ним сюсюкали и носились. Раз был в коме - значит надо опекать и ходить на цыпочках. Но с другой стороны - с чего начать разговор, если ты пришла к парню, который лежит в больничной палате и тебя не помнит? Вэйл сосредоточенно рассматривал ее лицо, теперь уже с большим вниманием. Она вызвала его интерес, сказав, что они - пара. Но после того, о чем поведал вчера Джефферсон, Виктор искал в ней что-то еще. Что-то общее с ужасом прошлого. И не находил. Он видел усталый, но теплый взгляд. Глаза не врут, это он знал точно. Ты можешь притворяться сколько угодно: специально лед взгляду придать можно, тепло нет. Он сталкивался с отрешенностью, пренебрежением, когда отец на него иногда смотрел. И научился делать так же. Но сколько бы романов он ни заводил, он не мог с такой мягкой искренностью глядеть, если не было того, что нравится в человеке.
- Привет, - отозвался молодой человек и кашлянул, чтобы вернуть голосу твердость после длительного перерыва. Как он? Терзаем внутренними противоречиями, непонимающе, зло. Но это останется наедине с ним. - Я в порядке. Надеюсь, в ближайшее время меня выпишут, не могу столько спать. - он приподнял уголки губ в ответ на ее улыбку, пытаясь сгладить напряжение от не заданных вопросов. Что ж, самое время спросить.
Цитата Yennifer ()
- Вчера я...так обрадовалась, что ты, наконец, очнулся. А потом растерялась, когда не узнал - я была к такому не готова. Но потом я поговорила с твоим лечащим врачом и...он посоветовал мне...

Вэйл поморщился: он представил, что этот Питт ей наговорил. Если она и вправду занимает значительное место в его жизни (а пока что все так говорят), значит, уже прослушала лекцию на тему полнейшего спокойствия, полного отсутствия стрессов и релаксирующей музыки. Этот мальчишка не знал, что такое на самом деле стресс, и не понимал, что он может быть безопасен, если является стилем жизни:
- Не слушай его, что бы он ни говорил. Он просто счастлив, что может покомандовать. - Виктор слегка кивнул, соглашаясь с ее словами и усмехнулся, - Признаться, я тоже был удивлен. Не каждый раз происходит такое пробуждение.
Цитата Yennifer ()
- Пожалуй, я буду действовать, руководствуясь собственными методами, - решила молодая женщина.

Молодой человек вопросительно изогнул бровь: и что же это за методы? На лице девушки была написана явная решимость, и ему стало любопытно, какую схему действий она выстроила в своей голове? Однако она заговорила снова, и он так и не спросил. Понятно, она хочет постепенно познакомить его с жизнью. Их общей жизнью. Что ж, в этом интересы обеих сторон совпадали. Виктор приготовился слушать.
Цитата Yennifer ()
Начнём с моего имени. Меня зовут Мила. Хотя в Сторибруке я известна как мисс Амелия Стайл. Наверняка у тебя уйма вопросов, - мягко произнесла молодая женщина, предоставляя Виктору возможность усвоить сказанное. - Спрашивай, думаю, я смогу ответить на любые.

- Я знаю, кто ты, - ответил он, но тут же поспешил поправится, - В смысле, как тебя зовут. Извини, глупо было не спросить это вчера, но ты выбила меня из колеи, - Виктор ухмыльнулся и взъерошил волосы. Его не устраивало такое положение: он лежит, якобы немощный, и разговаривает с ней снизу вверх. Приложив некоторое усилие, он сел, облокотившись на подушки, и приветственным жестом предложил Миле сесть. - Меня немного ввели в курс дела, и ты права - вопросов накопилось предостаточно. Ммм... Как насчет того, чтобы начать с самого начала? Мне сказали, мы познакомились на балу? И я... Это правда, что ты была... Не совсем полноценным человеком? - в такую витиеватую форму облек он вопрос, который сильно волновал его. Как тактично спросить, была ли она мертвой? Никак. Девушка не вызывала подозрений относительно своей жизнеспособности.



 
YenniferДата: Суббота, 19.04.2014, 01:30 | Сообщение # 989
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Привет, - отозвался молодой человек и кашлянул, чтобы вернуть голосу твердость после длительного перерыва. Как он? Терзаем внутренними противоречиями, непонимающе, зло. Но это останется наедине с ним. - Я в порядке. Надеюсь, в ближайшее время меня выпишут, не могу столько спать.


Молодая женщина приподняла бровь. Виктора, понятное дело, участь пациента не удовлетворяет, он жаждет выбраться из больницы...домой? В привычную жизнь? К ней? Мила одёрнула себя: до неё Виктору сейчас нет никакого дела, его занимает только собственное выздоровление. И в его случае это естественно.
- В порядке? - переспросила Мила, еще раз оглядев покрытое царапинами и синяками лицо. Её взгляд задержался на переносице, сейчас заклеенной пластырем. Когда Вик хмурился, ей нравилось целовать его. - В относительном, я бы сказала, - неопределенно взмахнула рукой молодая женщина, увидев, что Виктор смотрит на неё. Выжидательно, требовательно, даже сердито. Что ж, это будет тяжелее, чем Мила думала. - Но держать тебя здесь дольше необходимого я тоже не стану. Когда ты поправишься, разумеется, заберу домой.
В следующую минуту она почти с испугом взглянула на бледное лицо. Мила собиралась сообщить Виктору, что они живут вместе чуть позже. Эту фразу она произнесла, не задумываясь о последствиях. Как он отреагирует?
"Черт, черт, черт! Что я натворила!" - запаниковала Мила.

Цитата Frankenwhale ()
- Не слушай его, что бы он ни говорил. Он просто счастлив, что может покомандовать.


Мила с иронией покачала головой. Может, Виктор и прав насчет Питта, только и Питт прав насчет своего начальника. Сердце молодой женщины забилось чаще, когда она увидела улыбку на тонких губах. Мила еле сдержалась, чтобы не наклониться и поцеловать их обладателя. Прикрыв глаза, она напомнила, что для Виктора такие действия со стороны...незнакомки, коей она, по сути, является, станут полнейшей неожиданностью.
- Может быть, - взяв себя в руки, откликнулась Мила, убрав прядь волос со лба. - Пусть радуется, если это помогает ему лучше тебя лечить.

Цитата Frankenwhale ()
- Я знаю, кто ты, - ответил он, но тут же поспешил поправится, - В смысле, как тебя зовут. Извини, глупо было не спросить это вчера, но ты выбила меня из колеи


"Ты только что вышел из комы, а уже начал собирать информацию? Оперативно!" - подумала Мила, усаживаясь рядом с главврачом. Все же он принадлежал к числу тех людей, для кого знания были в приоритете в любом состоянии. Она предпочла бы выждать, пока Виктор поправится. А вот он, кажется, был иного мнения.

Цитата Frankenwhale ()
- Меня немного ввели в курс дела


Мила слегка подалась вперед, когда он заговорил о ночном посетителе, том "молодом-красивом", которого упоминала Кимберли. Подняв вверх указательный палец, она слегка улыбнулась.
- Как раз об этом я и хотела спросить. Кто ввёл? И...что именно тебе рассказали?

Цитата Frankenwhale ()
ты права - вопросов накопилось предостаточно. Ммм... Как насчет того, чтобы начать с самого начала? Мне сказали, мы познакомились на балу?


Молодая женщина разочарованно вздохнула. Где-то в глубине души тлела надежда, что когда Виктор заговорит об из первой встрече, он что-нибудь вспомнит. Но он смотрел на неё взглядом незнакомого человека.
- Если с самого начала, то мне придётся здесь поселиться и стать твоей сказительницей, - пряча расстройство за улыбкой, ответила Мила. - Хотя я и так здесь почти что живу эти несколько дней, твой персонал даже не заметит, если я переберусь сюда. Но лучше уж ты домой, - прикусила губу она. - Да, впервые мы увиделись на балу. Ты обещал научить меня танцевать, - молодая женщина постаралась придать голосу жизнерадостность. - Кстати, это обещание ты так и не выполнил.

Цитата Frankenwhale ()
И я... Это правда, что ты была... Не совсем полноценным человеком?


Мила недоуменно воззрилась на главврача, не сразу сообразив, о чем именно он спрашивает. Спустя мгновение она хлопнула себя по лбу. И кто же тот таинственный посетитель? Неужто Блэквелл?!
- Я к себе так никогда не относилась, - чуть высокомерно ответила молодая женщина, скрестив руки на груди и вздёрнув голову. Слышать такое определение было неприятно. Еще неприятнее было осознавать, как именно Виктор относится к ней сейчас. К этому, новому Виктору ей предстояло привыкнуть. Но и приоритеты нужно было обозначить с самого начала. - Ты, кстати, тоже, - не удержалась Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 19.04.2014, 02:44
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:21 | Сообщение # 990
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Но держать тебя здесь дольше необходимого я тоже не стану. Когда ты поправишься, разумеется, заберу домой.

Виктор недоуменно воззрился на нее от такой наглости. Она не станет его здесь держать и заберет. Держать тут. Он ей кто, ребенок? С какой стати она позволяет себе распоряжаться? Ему никто не будет указывать что делать, тем более девушка!
- Не думаю, что смогла бы, - заметил он. Он не желал с ней ссориться, но этот неожиданный выпад вызвал ответную реакцию. Она только узнала, что он ее не помнит, а уже предъявляет какие-то права. Он не хотел быть резким, но это было оправданно. Для него сейчас той прошлой жизни нет, он без понятия, что там было. Человек, которым он всегда себя считал, не терпел ущемления свободы.
Невинная фраза подействовала, как красная тряпка на быка, и Вэйл сначала даже не обратил внимание на другой важный аспект. Она собралась забрать его домой. Это акт доброй воли - подкинуть его до дома? Или же... Вэйл мысленно скрестил пальцы - только этого не хватало:
- Стоп, - что ни говори, а разговор не из приятных пока. Молодой человек смотрел в широко распахнутые глаза девушки. Ему показалось, она поняла, что допустила осечку, и взглянула на него испуганно. Это шутка? От неожиданности он подался вперед. Он не кричал, не повышал голос, а только напускная веселость исчезла, - Когда ты сказала "домой", ты имела в виду, что мы живем вместе?!
Цитата Yennifer ()
- Может быть, - взяв себя в руки, откликнулась Мила, убрав прядь волос со лба. - Пусть радуется, если это помогает ему лучше тебя лечить.

- Пусть, - согласился он, подумав про себя, что особой заслуг у Питта нет. Да, Виктора подключили к N-ному количеству аппаратов, но всегда от человека зависит, сможет он выйти из комы или нет. А дальше дело простое - организм должен окрепнуть, с этим справится любой врач, да и сам пациент, если у него есть мозги.
Цитата Yennifer ()
- Как раз об этом я и хотела спросить. Кто ввёл? И...что именно тебе рассказали?

- Тебе уже доложили? Старый знакомый, - привычно отозвался он. Девушка зацепилась за интересующую ее тему и подалась вперед. Учитывая, что Вэйл сделал то же самое, они оказались не так далеко друг от друга. Странно, он не заметил, как это произошло. Виктор не мог не отметить, что вблизи Мила еще красивее. Но это были просто наблюдения, сердце продолжало биться одинаково ровно. Он вздохнул и отвернулся, сделав вид, что думает, с чего бы начать. Незаметно отстранившись, он заговорил снова, - Так, общая характеристика года. Именно столько я не помню, как выяснилось. Не помню бал, пожар, дракона. Не помню тебя, хотя если судить по реакции всех, ты много значила для меня.
Цитата Yennifer ()
- Если с самого начала, то мне придётся здесь поселиться и стать твоей сказительницей, - пряча расстройство за улыбкой, ответила Мила.

Тяжелый вздох. Ей тоже тяжело говорить об этом. Что тяжелее: терзаться из-за того, что у тебя было и что ты потерял, или же совсем не иметь воспоминаний? Виктор почувствовал себя неуютно за минутную грубость, которую произнес недавно. Она же не виновата. Видимо, привыкла, у них были свои взаимоотношения. А теперь он отбивает все ее попытки наладить контакт. Это неправильно и жестоко. Нужно взять себя в руки и попытаться хотя бы поднять ей настроение, его не убудет. Она улыбнулась, и Вэйл поддержал ее, сделав то же самое:
- Я никуда не спешу и уверен, что это будет куда увлекательнее болтовни моих надсмотрщиков.
Цитата Yennifer ()
- Хотя я и так здесь почти что живу эти несколько дней, твой персонал даже не заметит, если я переберусь сюда. Но лучше уж ты домой, - прикусила губу она. - Да, впервые мы увиделись на балу. Ты обещал научить меня танцевать, - молодая женщина постаралась придать голосу жизнерадостность. - Кстати, это обещание ты так и не выполнил.

Похоже на правду. Все уроки, полученные им при воспитании, не прошли даром, танцевать он умел.
- Извини. Пообещал бы исправиться, если бы не постельный режим, - развел он руками, - С чего вдруг Регина устроила бал?
Цитата Yennifer ()
- Я к себе так никогда не относилась, - чуть высокомерно ответила молодая женщина, скрестив руки на груди и вздёрнув голову.

На этот раз легкая улыбка и интерес Виктора были искренними. У нее есть характер.
- А как тогда? Расскажи, а то я всю ночь спать не мог, гадал, думал. И такого себе напридумывал, что лучше мне узнать правду! Может быть, потом я вспомню, но если начну ориентироваться в том, что забыл, всем станет легче. Еще пара загадок явно не упростят дело, - он миролюбиво взглянул на нее. Ей неприятно говорить? - Я догадываюсь, что тема не самая приятная, но, пожалуйста, помоги мне разобраться. Если мы прошли через это вместе, ты знаешь, что мне можно доверять. Я обещаю, что не буду болтать об этом.
Цитата Yennifer ()
- Ты, кстати, тоже, - не удержалась Мила.

- А как я относился? - Как вообще получилось так, что они стали жить вместе, что он бросил Руби? Что все удивляются, как он может не помнить ее?



 
YenniferДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:48 | Сообщение # 991
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Не думаю, что смогла бы


Мила терпеливо вздохнула, в очередной раз столкнувшись с твердолобостью Виктора. Конечно, ему не мешает то, что он совсем недавно вышел из комы, частично лишился воспоминаний, даже помогает, если ему позволить вещать в том же духе...В который раз почувствовав отчуждение, молодая женщина нахмурилась, стиснув зубы. Кажется, вместе с памятью Виктор забыл, что королевы бывшими не бывают.
- Факты утверждают обратное, - приподняв брови, все тем же надменным тоном произнесла она. - И не могу сказать, что мне требовалось много усилий, - чуть мягче добавила Мила, в который раз напомнив себе, что сейчас Виктор растерян, подавлен и, наконец, шокирован случившимся не меньше неё.

Цитата Frankenwhale ()
Когда ты сказала "домой", ты имела в виду, что мы живем вместе?!


Миле почти не доводилось слышать, чтобы Виктор реагировал, как змея, которой наступили на хвост. Все когда-то случается в первый раз, грустно отметила она. Не нужно было его так травмировать. С другой стороны, когда Вика нужно будет выписывать...в общем, рано или поздно он все равно бы узнал. На лбу Милы выступили бисеринки пота - она пытливо рассматривала лицо возлюбленного. Если это просто страх, что в его привычную жизнь ворвётся незнакомый человек, это одно. Мила опасалась, как бы с Виктором не случилось чего, но не видела никаких признаков. Только панику и ужас тёртого жизнью холостяка. Это наблюдать было больно, но лучше уж так, чем...
- Да, я имела в виду наш дом, - развела руками молодая женщина, не зная, как лучше подать это известие. - Ты настоял, чтобы мы жили вместе.
"А сейчас, судя по твоему выражению лица, готов на многое, лишь бы я отправилась жить к миссис Лукас. Ну уж нет!", - облизав губы, подумала Мила. "Дэвид был прав: не отступать и не сдаваться!"

Цитата Frankenwhale ()
- Тебе уже доложили? Старый знакомый


Молодая женщина взглянула на Виктора с растущим подозрением. Сейчас за друга может выдать себя кто угодно. Неужто объявился Эрик? Или пожаловал Дэниэл?
- Я знаю всех твоих знакомых, иначе бы не спрашивала, кто именно приходил, - объяснила Мила. - Тем более кто-то, кто может путно ввести тебя в курс дела. А ввели, кажется, толково...Хм...Кто-то, кто давно знает тебя и при этом хорошо осведомлён о моей биографии. Таких людей немного, - она сама не заметила, что размышляет вслух, заинтригованная личностью таинственного посетителя. Разнервничавшись, Мила встала и принялась ходить по палате туда-сюда, теребя кольцо на пальце. Визитёром мог быть Румпель, он обладал всеми необходимыми знаниями, но он был мёртв. Впрочем, был еще один человек... Озарённая догадкой, молодая женщина остановилась и взглянула на возлюбленного: - Это Джефф? Он приходил к тебе? И...что он наговорил?
"Могла бы и раньше сообразить", - вспомнив, что Шляпник писал ей, подумала Мила. "Кажется, нам предстоит ответственный разговор..."

Цитата Frankenwhale ()
- Так, общая характеристика года. Именно столько я не помню, как выяснилось. Не помню бал, пожар, дракона. Не помню тебя, хотя если судить по реакции всех, ты много значила для меня.


Шляпника не было только на балу, но он знал историю их знакомства, что убедило Милу в том, что она не ошиблась в своём предположении. Кто его просил сразу, без подготовки вываливать такое количество информации на едва начавшего поправляться Виктора? Разговор со Шляпником будет долгим...
- Бал, пожар, дракон, - повторила Мила, выделившая из этого только "не помню тебя". - Узнаю старину Джеффа.
"Ладно, сделанного не воротишь, а Шляпника и так называют безумцем", - напомнил внутренний голос. "Зато Виктор вкратце осведомлен о том, что именно забыл". - Значит, год, - несколько раз моргнув, произнесла Мила. - Я надеялась, что меньше...

Цитата Frankenwhale ()
- Я никуда не спешу и уверен, что это будет куда увлекательнее болтовни моих надсмотрщиков.


Улыбка Виктора была другой. Не той, от которой теплел его взгляд. Это была просто вежливая доброжелательная улыбка, от которой Миле стало еще больнее. Она бы предпочла что угодно. Лучше бы Вик схватил её за плечи, хорошенько встряхнул и накричал. Хоть какое-то проявление эмоций.
- Самый безжалостный сейчас сидит перед тобой, - честно предупредила Мила, немного повеселев от такой перемены ролей. Заметив недовольное выражение лица, она твёрдым голосом сообщила: - Можешь не надеяться, отвлечь меня от твоей персоны на нечто стоящее абсолютно бесполезно!

Цитата Frankenwhale ()
- Извини. Пообещал бы исправиться, если бы не постельный режим


Мила с тёплой насмешкой смотрела на возлюбленного. Даже в такой ситуации Виктор оставался в первую очередь мужчиной. Хорошо воспитанным, но мужчиной, который видит перед собой красивую женщину. Ну что ж, уже неплохо.
- В постели ты не навсегда, так что, думаю, ты это наверстаешь, просто так я от тебя не отстану, - молодая женщина намотала прядь волос на палец. Этот новый интерес Виктора её нисколько не трогал, а даже раздражал, поскольку был ни чем иным, как машинальным интересом ловеласа к особе противоположного пола. - И хватит раздевать меня глазами, - выразительно фыркнула Мила. - Раз ты не помнишь меня, то ничего ко мне не чувствуешь. И я это...понимаю, - получилась пауза, чтобы голос не дрогнул. - Так что не нужно имитировать то, чего нет. Что до твоих старых привычек, то сделай милость: не смотри на меня как на своих вертихвосток! - сухо попросила Мила. Сейчас перед ней был мужчина, который, кроме прочего, не знал, как себя с ней вести. Что ж, она охотно ему в этом поможет.

Цитата Frankenwhale ()
- С чего вдруг Регина устроила бал?


Мила прикрыла глаза, вспомнив тот бал. Она никогда не задумывалась, в честь чего он устроен. Для неё это был просто праздник, перевернувший всю её жизнь.
- Не знаю, - пожала она плечами. - Я её не расспрашивала.

Цитата Frankenwhale ()
- А как тогда?


Научный интерес всегда был слабостью Виктора. Молодая женщина видела, что он устал, изможден, но в светлых глазах уже загорелся огонёк любопытства. Может, даже хорошо, что к нему ночью заглянул Джефферсон. И Шляпника надо не отругать, а обнять и поблагодарить за оказанную помощь? Все же без него, возможно, Виктор сейчас намного хуже отреагировал бы на сказанное.
- Методом исключения: как к полноценному человеку. У меня не было сердца. То есть было, но...давно. Это долгая история, но ты же никуда не торопишься, так ведь? Однажды меня из ревности убил бывший муж. Раздавил сердце на глазах у мужчины, которого я любила. Он был капитаном пиратского судна, и Румпель сделал это прямо на корабле, который долгие годы был мне домом. Так я оказалась в подводном царстве, где мне помогла Ариэль. Я провела под водой много лет, будучи живой, но...вернуть мне сердце русалочка или её отец, увы не могли. Да, ты правильно понимаешь, - увидев, как расширились глаза Виктора, она подтвердила его догадку. - До меня долетали слухи о докторе Франкенштейне, но портовые байки и история из первых уст - две разные вещи. Я обратилась к тебе с просьбой возвратить мне сердце. Что ты и сделал, - завершила свой рассказ Мила.

Цитата Frankenwhale ()
Если мы прошли через это вместе, ты знаешь, что мне можно доверять. Я обещаю, что не буду болтать об этом.


Молодая женщина остро взглянула на него. Не только у Виктора имелись вопросы. Ей тоже было необходимо прояснить ряд нюансов. Встав, Мила склонилась над молодым человеком. Его дыхание привычно обожгло щеку, когда их лица оказались совсем рядом. Но на сей раз она не отпрянула, увидев отчуждение и колючий взгляд, будучи готовой к такому приёму.
- Я знаю того Вика, с которым прошла через это и многое другое. Ему действительно можно было верить. А ты... - Мила медленно провела рукой по его небритой щеке. - Ты он и не он одновременно. Тебя я знаю не больше, чем ты меня, не забывай об этом. Ты все же другой, тот, каким был до меня. А этот Вик для меня - чужак. Я тоже закрытый человек, мне тоже предстоит снова узнать тебя и научиться тебе доверять. Понимаешь? - шепотом выдохнула она, взглянув в глаза Виктору.

Ресницы молодой женщины затрепетали, захотелось поцеловать любимого, но Мила чувствовала: сейчас она этим только травмирует Виктора. Глубоко вдохнув, она вновь села напротив, убрав волосы с лица. Если бы мгновение назад их бы кто-нибудь увидел вместе, решили бы, что к главврачу вернулась память. Мила же иллюзий не питала - если бы сейчас она сорвалась, это было бы обычной вспышкой желания, простым поцелуем. Ей же этого было мало.

Цитата Frankenwhale ()
- А как я относился?


В глазах Виктора ей почудилась тень узнавания, но Мила тут же поняла, что это всего лишь игра света. Вопрос был ожидаемым, но лёгким от этого не стал. Облизав пересохшие от волнения губы, она подперла щеку рукой.
- Ты умел по-настоящему любить, - уверенно ответила молодая женщина, вспомнив все, что Вик сделал ради неё и для неё. Мила попыталась улыбнуться, но улыбка вышла грустной.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 20.04.2014, 04:06
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:17 | Сообщение # 992
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Лес Сторибрука
Подъехав к больнице, Грэм сразу же направился за подмогой и вернулся с двумя крепкими санитарами с носилками, которые забрали тело Румпеля в прозектуру.
- Наверное тебе лучше остаться здесь, - Грэм склонился над спущенным окном машины и улыбнулся, - иначе тебя заставят закончить курс лечения. Присмотри за волком, а я оформлю все бумаги и подожду результаты осмотра. Если я понадоблюсь, звони, - Охотник хлопнул рукой по карману с телефоном и, получив утвердительный ответ от Эммы, скрылся в здании.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:57 | Сообщение # 993
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Лес Сторибрука
До больницы они добрались в считанные минуты, машин на дорогах практически не было, как и людей. Город как будто вымер. Охотник быстро организовал доставку тела в морг с помощью двух крепких работников больницы. Эмма чувствовала себя совершенно разбитой, и Грэм это заметил.
Цитата Naluko ()
- Наверное тебе лучше остаться здесь, иначе тебя заставят закончить курс лечения. Присмотри за волком, а я оформлю все бумаги и подожду результаты осмотра. Если я понадоблюсь, звони

Свон улыбнулась и кивнула в ответ. Грэму удавалось находить что-то забавное даже в самых сложных ситуациях, чего часто не хватало самой Эмме.
Повертев телефон в руках, девушка вспомнила, что хотела позвонить Белль и набрала её номер.


 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:41 | Сообщение # 994
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Факты утверждают обратное, - приподняв брови, все тем же надменным тоном произнесла она. - И не могу сказать, что мне требовалось много усилий, - чуть мягче добавила Мила

- Я этих фактов не помню, так что поглядим, - беззлобно ухмыльнулся молодой человек. он мог не противиться ей, если она ему нравилась. Но сейчас слишком сильного вмешательства в его жизнь и попытки взять ее под свой контроль не пройдут. Он видел, что девушка не из простых и понимал, что им нужно выровнять общение. Поэтому самое лучшее - настроиться на дружеский лад, но показать сразу: перегибать не стоит. Может, он и доверял ей на все сто, но вряд ли с самого начала. Теперь же они вернулись к отправной точке. Он не был уверен, что хочет восстановить эту линию своего прошлого. Его сердце слишком живо помнило другую. Но об этом с Милой не стоит говорить. Он решит это сам, это только их с Руби дело. Пока что он не мог представить, как это: по его меркам только вчера они стали встречаться, а теперь чужие люди?
Цитата Yennifer ()
- Да, я имела в виду наш дом, - развела руками молодая женщина, не зная, как лучше подать это известие. - Ты настоял, чтобы мы жили вместе.

- Ммм, - протянул он, живо представив себе кучу мелких безделушек, пристроившихся на книжных полках, ажурные подушки и узорчатый сервиз. Никакого порядка, и все уставлено тем, что почему-то любят женщины. "Надеюсь, хоть кабинет и лаборатория остались в норме", - печально подумал Вэйл. Если он за год сильно переменился, перевез к себе домой девушку... Взгляд зацепился за кольцо на пальце, которое крутила Мила. На обручальное не похоже, а у него вообще никакого нет. Виктор почувствовал облегчение: по крайней мере, не женаты. Спальня у него дома не одна, так что все не столь критично. Зацепившись за эти детали, он немного успокоился, хотя новость ударила по больному месту. Больше всего его всегда страшил брак, а такая степень отношений была недалека от этого. И почему он сделал так много непонятного? - Ясно... Ну... Хорошо. Раз так, это может помочь восстановить провалы. - "Утешай себя, - язвительно добавил он про себя, - Ты попал по самое не могу. И яму эту вырыл себе сам".
Цитата Yennifer ()
- Бал, пожар, дракон, - повторила Мила, выделившая из этого только "не помню тебя". - Узнаю старину Джеффа.

- Я благодарен, что он зашел. Оказывается, его жена и дочь тоже здесь. Нужно будет спросить, пусть кто-нибудь сходит и проверит, как они, - взял на заметку Виктор. Он бы и сам это сделал, да кто пустит. - Джефферсон сказал, что знаком с тобой. Но эту тему со мной он не стал обсуждать. Когда речь зашла о тебе, он быстро ретировался. Мне кажется, он был не очень мной доволен, - задушевные беседы Безумного Шляпника и Франкенштейна. Об этом можно написать книгу.
Цитата Yennifer ()
- Значит, год, - несколько раз моргнув, произнесла Мила. - Я надеялась, что меньше...

- Я тоже, - Виктор нахмурился, пытаясь припомнить, из-за чего оказался на больничной койке, но, как и следовало ожидать, ничего не вышло. - Я думал, что кома наступила от двух ударов, которые последовали друг за другом с незначительным перерывом: о камень в лесу и пол или стену дома. Они точно были, но год назад. Из-за чего тогда это? - вопросительно посмотрел на девушку Вэйл. Его настолько занимали более глобальные проблемы, что он совершенно не подумал выяснить, из-за чего все началось. - Как я впал в кому?
Цитата Yennifer ()
- Самый безжалостный сейчас сидит перед тобой, - честно предупредила Мила, немного повеселев от такой перемены ролей. Заметив недовольное выражение лица, она твёрдым голосом сообщила: - Можешь не надеяться, отвлечь меня от твоей персоны на нечто стоящее абсолютно бесполезно!

- Ладно-ладно, - рассмеялся Виктор. Ситуация была настолько немыслимой, что стала казаться забавной. Это все нервы.
Цитата Yennifer ()
- И хватит раздевать меня глазами, - выразительно фыркнула Мила. - Раз ты не помнишь меня, то ничего ко мне не чувствуешь. И я это...понимаю, - получилась пауза, чтобы голос не дрогнул. - Так что не нужно имитировать то, чего нет. Что до твоих старых привычек, то сделай милость: не смотри на меня как на своих вертихвосток! - сухо попросила Мила.

- Я ничего не имитировал и не раздевал тебя глазами! - Хм, он не заметил, как на нее смотрел. Он никогда не отказывал себе в удовольствии оглядеть красивую девушку. Глаза его выдали. Что ж, его оправдывает, что никакой задней мысли при этом у него не было. Но придется привыкать к тому, что теперь и эта невинная шалость будет иметь последствия. - Равно как и не знаю, кого из моих знакомых ты окрестила "вертихвостками".
Цитата Yennifer ()
Да, ты правильно понимаешь, - увидев, как расширились глаза Виктора, она подтвердила его догадку. - До меня долетали слухи о докторе Франкенштейне, но портовые байки и история из первых уст - две разные вещи. Я обратилась к тебе с просьбой возвратить мне сердце. Что ты и сделал, - завершила свой рассказ Мила.

- Ко мне приходили люди из других миров. Но не думал, что известен так далеко, - задумчиво ответил Виктор, - Твоим мужем был Голд? Впечатляет, - он внимательно взглянул на нее. Столько лет. Огромный жизненный груз. Добавьте еще и отсутствие сердца. Впервые Вэйл понял, что его работа имеет двустороннее значение. Мила сидит здесь с ним, старается улыбаться, поддерживать его. Его кома добавила ей неудобств ко всем прочим. А она все еще борется. Теперь за него. Это так странно, мало кто выдержал бы. - У тебя была непростая жизнь. Я рад, если смог помочь. Не потому, что опыт удался, нет. Ты произвела на меня впечатление хорошего человека. Хоть и шокировала не один раз за пять минут.
Цитата Yennifer ()
- Я знаю того Вика, с которым прошла через это и многое другое. Ему действительно можно было верить. А ты... - Мила медленно провела рукой по его небритой щеке. - Ты он и не он одновременно. Тебя я знаю не больше, чем ты меня, не забывай об этом. Ты все же другой, тот, каким был до меня. А этот Вик для меня - чужак. Я тоже закрытый человек, мне тоже предстоит снова узнать тебя и научиться тебе доверять. Понимаешь? - шепотом выдохнула она, взглянув в глаза Виктору.

Мила наклонилась к нему и провела по щеке ладонью. Виктор не отпрянул, хотя сделай она так раньше, непременно бы отодвинулся. Эта девушка была... Он не мог подобрать слово. Что-то в ней было такое, заставляющее его относиться к ней на равных. Их связывала длительная история, которой он не помнил. Это давало ей право забываться. Каким он стал за этот год, знала, наверное, только она. Ее лицо было совсем близко. На губы он взгляд не опускал, это было неправильно, все бы порушилось. С ее стороны были чувства, следовало расценивать их всерьез. Вэйл смотрел ей в глаза. Грустные и ласковые, их цвет напоминал морскую волну. "Как подходит для ее рассказа о подводном мире".
- Понимаю, - тихо отозвался он, - И это достойно уважения.
Цитата Yennifer ()
- Ты умел по-настоящему любить, - уверенно ответила молодая женщина, вспомнив все, что Вик сделал ради неё и для неё. Мила попыталась улыбнуться, но улыбка вышла грустной.

Сказать это ему, заядлому ловеласу. Она как будто знала и вправду другого человека. И была в нем абсолютно уверена. Виктор ничего не ответил, лишь приподнял уголки губ в печально-извиняющейся улыбке. Что тут говорить? Он не мог пообещать ей ничего. Он вообще не мог давать никаких гарантий. Никому.



 
YenniferДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:04 | Сообщение # 995
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Я этих фактов не помню, так что поглядим


Мила обернулась на звук открывшейся двери. Вошедший врач смерил её недовольным взглядом и, кажется, хотел что-то сказать, но выражение лица Милы его остановило. Она усмехнулась, когда осталась вновь наедине с любимым: указывать мужчинам их место она всегда умела. Полезный навык, что ни говори. Увидев, что Вик не сердится, она подхватила шутливый тон:
- Нет, "напомнить" прямо у тебя на работе - в этом, конечно, что-то есть, но я предпочитаю здоровых во всех смыслах мужчин! Интересно, этот хмырь, который тебя лечит, подслушивает? - приподняла бровь молодая женщина, говоря о Питте. - Ну и чёрт с ним, мне лень его вычислять.

Цитата Frankenwhale ()
- Я благодарен, что он зашел. Оказывается, его жена и дочь тоже здесь. Нужно будет спросить, пусть кто-нибудь сходит и проверит, как они


Молодая женщина вздохнула, вспомнив причину, по которой Шляпник оказался в больнице и кивнула. Вик идёт на поправку, раз начинает в первую очередь думать о других, это радует.
- Я знаю. Грейс, его дочь, заболела, он сообщил мне. Так что забудь о "ком-то" - мир должен перевернуться, чтобы я позволила кому попало навещать Джеффа, - перехватив удивленный взгляд, Мила добавила: - И я попозже сама проведаю его малышку. Надо будет проследить, чтобы твои балбесы обеспечили девочке достойный уход. Джефф, конечно, и сам присмотрит, но он не целитель. А меня твои ребята уже хорошо знают, - хмыкнула Мила.

Цитата Frankenwhale ()
Когда речь зашла о тебе, он быстро ретировался. Мне кажется, он был не очень мной доволен


Мила наградила Виктора задумчивым взглядом. На свете существовало не так много вещей, способных смутить Безумного Шляпника. Чем Вик мог его рассердить, если речь шла о ней? Что-то здесь не так, что-то не складывается. В глазах Милы зажёгся огонёк любопытства - она была заинтригована.
- Думаю, тебе показалось, - свои подозрения она решила Виктору не озвучивать. - Наверняка он спешил к Грейс - Джефф обожает дочь. Кто бы мог подумать, что Безумный Шляпник станет безумным семьянином, - озвучила молодая женщина свои мысли с улыбкой и тут же прикусила губу: вот оно! Надо встретиться с Джефферсоном и подробно расспросить.

Цитата Frankenwhale ()
- Как я впал в кому?


В горле пересохло. Мила достала из сумочки бутылку с минеральной водой, купленную накануне в магазине и сделала несколько глотков. Она думала, что этот вопрос прозвучит позже. Не слишком много информации для Виктора в первый же день? Но он выглядел неплохо, даже пытался шутить и смеяться.
"Хорохорится", - с нежностью подумала молодая женщина.
- Тебя срочно вызвали из дома на работу, - медленно произнесла она, глядя в одну точку. - Я...я не хотела тебя отпускать, но ты пообещал скоро вернуться. Еще одно обещание, которое ты не сдержал, - грустно добавила Мила. - А спустя несколько часов позвонил Дэниэл...Дэниэл Блэквелл. Он сказал мне, что ты попал в аварию и он доставил тебя сюда. Когда я приехала, мне сказали, что ты в коме. А я...я и слова-то такого не знаю, - вырвалось у Милы. - Я пиратка, а не лекарь!

Цитата Frankenwhale ()
- Я ничего не имитировал и не раздевал тебя глазами!


Он явно идёт на поправку - такого наглой лжи ей давно не доводилось слышать. Мила украдкой оглядела себя - хорошо ли сидит свитер, нормально ли она выглядит? Голова была чистой, здесь можно было не беспокоиться - каштановые локоны рассыпались по плечам.
- Вик, я хорошо тебя знаю. Проще говоря, я знаю, когда ты врёшь, так что советую не тратить время, прикидываясь простачком, - сделав такое же невинное выражение лица, как у него, сказала Мила.

Цитата Frankenwhale ()
- Равно как и не знаю, кого из моих знакомых ты окрестила "вертихвостками".


Сегодня день розыгрышей? И Виктор решил пошутить? Такими темпами выздоровеет он довольно быстро. Это не может не радовать. А вот то, что он по-прежнему, кажется, считает её наивной особой, Миле не понравилось. За кого он её принимает?
- Тех девиц, с которыми ты не проводил дольше одного-двух вечеров...ну или ночей, как пойдет, - пожала плечами молодая женщина. - Ты мне сам поведал эту часть своей биографии. Некоторых, правда, я видела...Стало понятно, откуда у тебя в кабинете виски - с такими иметь дело на трезвую голову точно нельзя! - ревность Мила всегда считала глупым чувством. Это было прошлым Виктора, а в настоящем он никогда не давал повода сомневаться в нем. Потому молодая женщина говорила иронично, чуть насмешливо, но не ревниво. Это он должен уяснить раз и навсегда.

Цитата Frankenwhale ()
- Ко мне приходили люди из других миров. Но не думал, что известен так далеко


Мысленно Мила хлопнула себя по лбу: чертов самолюбец! Еще не успел прийти в себя толком, а уже тешит своё тщеславие! Но это был тот же мужчина, которого она полюбила. Ей надо понять и принять тот факт, что его не подменили, просто некоторые его качества, которые он, возможно, раньше скрывал, теперь вышли на первый план.
"Правильно делал, что скрывал - я бы оторвала ему голову", - мрачно подумала молодая женщина.
- Я не искала тебя, скорее, ты нашёл меня, - вспомнив тот бал, произнесла Мила.

Цитата Frankenwhale ()
Твоим мужем был Голд? Впечатляет


Упоминание о Румпеле было определенно не тем, что Мила сейчас хотела услышать. За много лет она испытывала к нему целую гамму чувств. Узнав, что он мёртв, молодая женщина сперва разозлилась, а потом...ей нужно было подумать, разобраться в себе и определиться со своим отношением к человеку...человеку ли? - который причинил ей столько зла, что невольно сделал и что-то хорошее.
- Наверное, он должен чувствовать себя польщенным, что ему удалось жениться на мне и стать отцом моего сына, - задумчиво произнесла Мила. - Но...он мёртв. Так мне сказал Дэниэл.
Она не могла привыкнуть к мысли, что Румпеля больше нет и прятала своё смятение за маской иронии.

Цитата Frankenwhale ()
- У тебя была непростая жизнь. Я рад, если смог помочь. Не потому, что опыт удался, нет. Ты произвела на меня впечатление хорошего человека. Хоть и шокировала не один раз за пять минут.


Молодая женщина недовольно скривилась и неопределенно взмахнула рукой. Она в глубине души ждала совсем не этого. Разумом Мила понимала, что глупо было желать, чтобы Виктор обнял её, все вспомнил и они бы уехали домой. А еще лучше - чтобы все это оказалось сном. При всей адекватности теперешней реакции Виктора все в ней возмущалось против такого приёма.
- Избавь меня от формальностей, - нахмурилась Мила, невольно задумавшись: а многие ли согласились бы с Виком и назвали бы её хорошим человеком? - Между прочим, прошёл не один час - долгие же у тебя пять минут!

Цитата Frankenwhale ()
- Понимаю, - тихо отозвался он, - И это достойно уважения.


"Мне нужно не только твоё уважение, мне нужна твоя любовь!" - мысленно воскликнула молодая женщина, с трудом сдержавшись. Сейчас не время и не место для подобных выяснений отношений. Мила была опустошена, она видела, что Виктор в лучшем случае неплохо к ней относится. Мысль, что это все, что он к ней испытывает, разбивала ей сердце.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 20.04.2014, 18:14
 
nelyascandyДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:25 | Сообщение # 996
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Дом Коры

Из клуба фиолетового дыма Кора появилась перед машиной Эммы, стоящей у больницы. -Здравствуй, Эмма, сказала Королева сердец, улыбаясь.




 
soundtrackДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:50 | Сообщение # 997
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Закончив разговор, Эмма с досадой швырнула телефон на заднее сиденье. Девушка уже ни черта не понимала в происходящем. При чем здесь Джонс? Откуда взялся лед? Как вообще простой пират смог убить Темного?? Свон подняла глаза, чтобы посмотреть не идет ли Грэм, но увидела совершенно иную картину. Прямо перед капотом её жука рассеивался фиолетовый дым. Перед ней стояла Кора собственной персоной и обворожительно улыбалась.
Цитата nelyascandy ()
-Здравствуй, Эмма

"Только её мне и не хватало", - подумала девушка и выдала в ответ натянутую улыбку, больше напоминающую оскал.
Волк, так и сидевший в ногах у шерифа, навострил уши и тихонько зарычал. Больше всего на свете Свон сейчас хотела закрыть глаза и оказаться дома, в теплой постели, слушая как сопит во сне Генри. Ей до смерти надоели все эти Сторибруковские проблемы: мертвые маги, ядовитые лианы, паранормальные холода и возникающие перед носом колдуньи.
- Тише, малыш, - Эмма потрепала волка по голове, стараясь успокоить, - всё в порядке.
Открыв дверь, Спасительница вышла из машины и встала лицом к лицу к гостье.
- Добрый вечер, Кора, чем могу быть полезна?


 
nelyascandyДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:11 | Сообщение # 998
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Добрый вечер, Кора, чем могу быть полезна?


-Пришла поблагодарить за то, что ты посодействовала в находке зеркала, хотя понадобился несколько иной способ, но ты была так добра ко мне и не осталась равнодушной к моей просьбе. - с искренним взглядом поделилась Кора. Червонная Королева обратила свое внимание на волка, который с подозрением смотрел на нее. Эмма выглядела несколько уставшей и растерянной, что было в пользу Коры, именно в таком состоянии она и хотела застать Спасительницу!

-Все прошло прекрасно, я попала в свое королевство и забрала сердце, оно у меня, - сказала Кора, вновь улыбнувшись Эмме.




 
SouhiДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:12 | Сообщение # 999
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Думаю, нет, иначе я бы почувствовала.

Алиса расслабилась на мгновение в его объятьях - плечи стали не такими напряженными, да и скованность её хрупкого тела исчезла. Сколько ей пришлось пережить. Сколько им всем пришлось пережить, чтобы, наконец, найти друг друга. Джефферсон не переставал гладить тонкие запястья Алисы, почему-то в последнее время постоянно холодную кожу рук. Девушка так заботиться о состоянии дочери, что совсем забывает о себе. Ничего, он сможет её согреть снова.
Алиса, видимо, погрузившись в свои мысли, неожиданно вздрогнула, и Шляпник крепче сжал кольцо рук вокруг талии девушки. Несложно догадаться, куда она пропадает. В этих выбеленных стерильных стенах ей вновь приходиться встречаться лицом к лицу со своим изуродованным больницей прошлым, вспоминать каждое мгновение, проведенное взаперти, далеко от своей семьи. Джефферсон вновь мягко коснулся шеи Алисы. Этого больше нет. Еще поцелуй. Я с тобой. Алиса чувствует его и вновь расслабляется, накрывая его ладони своими и чуть поворачивая голову к нему.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Я уже говорила, что ты вырастил чудесную дочь?

Джефферсон широко улыбается, встречаясь с девушкой взглядами. Он был рад услышать подобные слова, он был горд, но не желал выставлять это на показ. Шляпник, не смотря на всё свое прошлое, каким бы противоречивым оно не было, старался быть хорошим отцом для своего ребенка, лишившегося матери.
Мужчина почувствовал, как потяжелела голова от гнусных воспоминаний, и сплел их с Алисой пальцы, сам себе напоминая и повторяя про себя, как мантру "Она вновь с тобой, она рядом". Тихий дрогнувший голос Алисы вернул его в больничную палату.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Потому что это правда... Грэйс, хоть и с трудом, но приняла меня, назвала мамой, ты слышал?

Джефф уткнулся носом в плечо жены и глянул на кровать, где спала Грейс.
- Слышал... Я рад за тебя, родная... и за Грейс. Я... - он осекся, не зная, стоит ли озвучить свои опасения, но все же продолжил, - я не думал, что она сможет легко тебя принять. - Он тихо усмехнулся. - Наверно, это твоё упрямство.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Я благодарю богов за то, что пока меня не было рядом, Грэйс была под надежной защитой.

Была. Взгляд Шляпника помрачнел. Сколько бы он не пытался забыть, стереть это из своей памяти - ведь его любимая Грейс теперь с ним, - главным его кошмаром навсегда останется тот день, когда он решился в последний раз проводить Регину в Страну Чудес.
Заметив перемену в его настроении - ах, эти телепаты!, Алиса взволнованно добавила:
Цитата Lady_of_Magic ()
- Никто не виноват в том, что вас разлучили чары Регины, но теперь, когда она сама носит дитя под сердцем... - задумавшись на какое-то время, девушка сфокусировала взгляд на пустоте, - Она будет вынуждена пересмотреть свои приоритеты.

- Остается надеяться, - коротко ответил Джефф. Регина изменилась, это он успел заметить. Стала бы она, прежняя Злая Королева, рисковать собой и лезть в другой мир, ради русалочки, пусть и её подчиненной? Для Регины нет незаменимых людей. По-крайней мере, Джефф был в этом уверен. Он не имел права мерить всех под одну гребенку, но он сам поменялся после рождения Грейс, как выразилась Алиса: "пересмотрел свои приоритеты". Через то же самое могла пройти и Королева.
Алиса вдруг сорвалась с места и склонилась над кроватью Грейс. В отличие от жены, Джефф запоздало заметил, что Грейс мучают кошмары. Мужчина обеспокоенно положил руку на горячий лоб мечущейся на кровати Грейс. Та открыла испуганные глаза.
Цитата Эржебета ()
-Ввввсе ноооооормально. Просто страаааашный сон приснился, - девочка схватилась за горячий лоб, - Температура...Некоторые и человечков зеленых видят, и слоников голубых, и танцующих стульев.

- Вот и правильно, это просто сон, мы с мамой рядом, - успокаивающе проговорил Джефф с улыбкой. - Как ты себя чувствуешь, милая?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:26 | Сообщение # 1000
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Нет, "напомнить" прямо у тебя на работе - в этом, конечно, что-то есть, но я предпочитаю здоровых во всех смыслах мужчин! Интересно, этот хмырь, который тебя лечит, подслушивает? - приподняла бровь молодая женщина, говоря о Питте. - Ну и чёрт с ним, мне лень его вычислять.

- Здесь почти у каждой стены есть уши, - закатил глаза молодой человек. Любая сплетня мигом разлеталась по больнице. Настоящий рассадник толков и пересудов. То, что Виктор не помнит девушку, которая сейчас сидит с ним в палате, стопроцентно известно абсолютно всем. Если в ближайшее время не выяснятся новые занимательные подробности, люди просто начнут привирать и перемывать им кости, это неизбежно. Однако на их мнение ему всегда было наплевать. - Пусть тешатся, главное, чтобы это не мешало им работать.
Цитата Yennifer ()
Так что забудь о "ком-то" - мир должен перевернуться, чтобы я позволила кому попало навещать Джеффа, - перехватив удивленный взгляд, Мила добавила: - И я попозже сама проведаю его малышку. Надо будет проследить, чтобы твои балбесы обеспечили девочке достойный уход. Джефф, конечно, и сам присмотрит, но он не целитель. А меня твои ребята уже хорошо знают, - хмыкнула Мила.

- Да, я уже убедился в этом, - усмехнулся Виктор, которого несколько напрягал тот факт, что эта девушка пытается контролировать его состояние, кажется, всеми способами. Странно, что Джефферсон проскочил мимо нее незамеченным. Хотя, собственно, на то он и Безумный Шляпник, кто еще найдет лазейки, если не он. Наверное, она его допросит с пристрастием. Но рвение навестить дочь его недавнего посетителя заинтересовало Вэйла, - Судя по всему, ты действительно хорошо знаешь его?
Цитата Yennifer ()
- Думаю, тебе показалось, - свои подозрения она решила Виктору не озвучивать. - Наверняка он спешил к Грейс - Джефф обожает дочь. Кто бы мог подумать, что Безумный Шляпник станет безумным семьянином, - озвучила молодая женщина свои мысли с улыбкой

- Может быть, - он пожал плечами, а про себя решил: нет. Он мало-мальски знал Шляпника и видел, как у того изменилось лицо. И это не из-за девочки. Спорить с Милой у Виктора уже не было сил, да и он не хотел пока что ей очень уж доверять. Рассказы рассказами, но ты не будешь открывать потаенные мысли человеку просто потому, что тебе в оба уха твердят, что это правильно, будь ты нормальным, ты бы так и сделал. Это была уже второй пункт, который ему предстояло обмозговать. А еще нужно было встретиться с парочкой людей. Возможно, еще раз со Шляпником. - Да, он, кстати, удивил меня наличием семьи. Не знаю, как сейчас, а раньше его нельзя было назвать образцовым парнем.
Цитата Yennifer ()
- Тебя срочно вызвали из дома на работу, - медленно произнесла она, глядя в одну точку. - Я...я не хотела тебя отпускать, но ты пообещал скоро вернуться. Еще одно обещание, которое ты не сдержал, - грустно добавила Мила. - А спустя несколько часов позвонил Дэниэл...Дэниэл Блэквелл. Он сказал мне, что ты попал в аварию и он доставил тебя сюда.

Глаза молодого человека сузились, он припоминал. Дэниел Блэквелл - это имя значилось у него в рабочем списке. Возлюбленный Регины, неудачная попытка оживления, могущественный маг, которого мэр просила проверить. Мог ли он иметь отношение к тому, что Виктор сейчас лежит тут? Что, если Вэйл отправился не в больницу, а к нему, в результате чего чуть не отправился сам на тот свет, с которого мечтал возвращать? Регина предупреждала, что он опасен, все логично. "Так, это тоже нужно проверить", - мысленно отметил Виктор. Ему пора заводить блокнот. От слишком сильного умственного напряжения голова потихоньку гудела. Он потер виски, надеясь, что Мила припишет его действия раздумьям, а не боли. Разговор вышел продуктивным, и он хотел выжать из него максимум. Он посмотрел на девушку и, заметив подозрение в ее глазах, выдавил улыбку:
- Ну, в каком-то смысле, я вернулся. - не похоже, что шутка ее порадовала. Чувствовать себя виноватым ему не нравилось, но ее вид, когда она рассказывала о произошедшем, вряд ли оставил бы кого-нибудь равнодушным. Было ощущение, что девушка сейчас обнимет себя руками за плечи, ей тяжело давалось говорить об этом. А он, сама бестактность, все никак не отстанет. Но ведь это не считается злоупотреблением положения? И как в одном взгляде может помещаться такая глубокая грусть! - И теперь уже все проследят, чтобы я добрался до дома... Наверное, нужно будет его поблагодарить. Блэквелла.
Цитата Yennifer ()
Когда я приехала, мне сказали, что ты в коме. А я...я и слова-то такого не знаю, - вырвалось у Милы. - Я пиратка, а не лекарь!

Он попытался вообразить, какие чувства охватили девушку в тот момент. Ему много раз доводилось видеть реакции людей на подобные сообщения, он сам их оповещал. Проще делать это быстро: сказал как отрезал. Оптимизма ничто не внушает, и человека это буквально может сломать. Что уж говорить об их случае: кома в букете с амнезией.
Цитата Yennifer ()
- Вик, я хорошо тебя знаю. Проще говоря, я знаю, когда ты врёшь, так что советую не тратить время, прикидываясь простачком, - сделав такое же невинное выражение лица, как у него, сказала Мила.

Ей-богу, будь у него сейф, она бы наверняка знала код от него. Виктор поджал губы, возразить было нечего. Почему-то уже не первый раз за их встречу она бьет его аргументы. Она так быстро подстроилась под этот спор, как будто привычное дело.
- Нечестно, ты знаешь, а я только догадываюсь, - деланно проворчал он. Настоящие у нее эмоции или нет, это ему пока невдомек.
Цитата Yennifer ()
- Тех девиц, с которыми ты не проводил дольше одного-двух вечеров...ну или ночей, как пойдет, - пожала плечами молодая женщина. - Ты мне сам поведал эту часть своей биографии. Некоторых, правда, я видела...Стало понятно, откуда у тебя в кабинете виски - с такими иметь дело на трезвую голову точно нельзя!

Он усмехнулся. У девушки определенно хорошее чувство юмора.
- Странно, что не спился, да?
Цитата Yennifer ()
- Я не искала тебя, скорее, ты нашёл меня, - вспомнив тот бал, произнесла Мила.

И снова он не мог ничего противопоставить просто потому, что не располагал данными. Он ее нашел. Звучит двусмысленно, раз они живут вместе. Но Виктору слабо верилось, что он целенаправленно ее искал. Он никогда не ставил перед собой такие задачи. Работал и все. А в Сторибруке так уж точно не афишировал своей профориентацией. Хотел бы он вспомнить!
Цитата Yennifer ()
- Наверное, он должен чувствовать себя польщенным, что ему удалось жениться на мне и стать отцом моего сына, - задумчиво произнесла Мила. - Но...он мёртв. Так мне сказал Дэниэл.

Даже так? Румпелю повезло, выходит? Виктор приподнял бровь: она явно считает себя не из простых. Характер девушка уже начала показывать. Он ведь не сошелся с ней потому, что хотел завоевать? Да нет, вряд ли. Он так настроился на жизнь с Руби, что спортивный интерес не перевесил бы. А теперь Голд мертв, и об этом известил, опять-таки, Блэквелл. Да этот парень может перебить весь город!
- Не сказать, чтобы я его любил, но сделки он никогда не нарушал. - Тут Вэйла осенило, - У тебя есть сын? - он чуть ли не стал отчимом какому-то мужчине... И он может быть даже старше самого Виктора...
Цитата Yennifer ()
- Избавь меня от формальностей, - нахмурилась Мила, невольно задумавшись: а многие ли согласились бы с Виком и назвали бы её хорошим человеком? - Между прочим, прошёл не один час - долгие же у тебя пять минут!

Виктор недоуменно посмотрел на часы: и правда, быстро же время пролетело. За разговорами оно просто мчится, не то, что ночью. Теперь понятно, почему он чувствует такую усталость. Слишком много усилий и стресса.
- Я и не заметил, - все же роль сказительницы ей подошла бы. Виктор заметил ее попытку перевести тему. - А ты придираешься.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья