Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Четверг, 10.04.2014, 15:54 | Сообщение # 941
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Участие людей, до недавнего времени бывших ей совсем незнакомыми, согрело Милу. Она не привыкла к поддержке, всю свою жизнь была сама за себя. А вот косые взгляды для неё сюрпризом не были. Сама того не ведая, Алиса помогла ей собраться. Мила встала, выпрямилась во весь рост и с интересом взглянула на девушку.
"Ничего, потом с этим разберусь, сейчас мне не до того", - подумала Мила.

Цитата soundtrack ()
- Да, это последствия нашей прогулки по лесу. Но ничего страшного


Молодая женщина тряхнула копной каштановых волос. Определенно, между ней и Эммой много общего. У Милы тоже всегда "ничего страшного", пока не припечет. Ничего, теперь она глаз с Виктора не спустит!
- Ты бы поберегла себя, - слегка улыбнулась Мила, но их разговор прервал звонок. Эмма сняла трубку и по разговору молодая женщина поняла, что звонит Дэвид. Она чуть прикусила губу - их последняя встреча была немного напряженной. Когда Мила принимала приглашение Снежки погостить, она не учла того, что увидит Дэвида.
"А может, это и хорошо", - мелькнуло в голове молодой женщины. "С Дэвидом все равно нужно многое обсудить. Особенно с учетом последних событий".
У неё не было никакого конкретного плана. Только набросок рисунка в голове. Но поговорить нужно было. Может, конечно, сейчас не лучшее время, но уж как есть.
Мила хотела спросить у Эммы, замолвила ли та словечко перед Белфайером за неё, но понимала, что разговор на эту тему лучше вести наедине. Кстати, любопытно, а почему в больнице нет самого Белфайера? Все ли у него хорошо с Эммой?

Цитата Lady_of_Magic ()
Она в палате напротив, только что уснула...


Мила хотела сказать что-то ободряющее или хотя бы передать привет Джеффу и их дочери - все же родственники пострадавших все в одной лодке. Но неприязненное выражение лица Алисы яснее ясного говорило: этого лучше не делать. А Джефферсона и Грейс можно навестить потом. В конце концов, может, это ей только кажется, а Алиса просто тревожится за дочь? Никогда не придавая значения косым взглядам. Поздно начинать обращать внимание на такие мелочи. Есть заботы поважнее. У Алисы, по мнению Милы, тоже.

Снежка вышла и Мила вдруг ощутила навалившуюся усталость. Захотелось оказаться где-нибудь в тепле. Пожалуй, ей необходим отдых. Завтра она займется делами, которых невпроворот. А вечер тоже обещал быть насыщенным. Подойдя к Мулан, молодая женщина обняла её.
- Спасибо тебе большое за все, что ты сделала для нас с Виком, - мягко произнесла Мила. Воительнице явно было неловко это слышать, и молодая женщина попыталась сгладить ситуацию улыбкой. Мулан ей нравилась, и Мила надеялась, что они вскоре увидятся.

Эмма продолжала оживленно разговаривать по телефону. Услышав, что она рассказала отцу о ней, Мила помахала ей рукой на прощание. Любопытно, как гостью встретит мистер Нолан. Обернувшись, она встретилась взглядом с Генри.
- Идём, дорогой, надо отвести тебя к Регине. Не можешь же ты остаться ночевать здесь.

Вежливость требовала, чтобы она что-то сказала и Алисе. Направляясь к двери, Мила оказалась прямо напротив неё. Как быть? Промолчать или...? Оказавшись рядом, молодая женщина увидела круги под глазами Алисы. Она выглядела потерянной.
"Боги с ней, все же она мать. Дочери Джеффа к тому же", - Милу кольнуло сочувствие.
- Джефф рассказывал, что у вас чудесная малышка. Пусть Грейс поправляется как можно скорее, - произнесла она уже без прежней враждебности. Хватит. Взглядами обменялись и довольно. Мила не была настроена воевать или ссориться и хотела, чтобы Алиса это поняла.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 12.04.2014, 00:11
 
ИннаДата: Четверг, 10.04.2014, 21:05 | Сообщение # 942
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Позвонил Девид, и Генри и Белоснежка радостно переглянулись - Деид вернулся! Был жив и здоров и ждал жену дома. По крайней мере так он понял из реплик Эммы.
Пока Эмма разговаривала по телефону, Генри подошел к ней:
- Ладно, я пойду, завтра приду навещу тебя, спокойной ночи! В дверях Генри еще раз оглянулся:
- Люблю тебя!

Попращавшись с Алисой, Генри, Мила и Белоснежка вышли в коридор.

- Подождите секунду! - сказал мальчик своим спутницам и заглянул в палату к Грейс.
Девочка лежала бледная, волосы прилипли к мокрому лбу тонкими прядами, она бредила.

Генри покладил бедняжку по каштановым волосам и вышел. Вся эта больничеая жизнь удручала ребенка, напоминая, как хрупка жизнь.

На улице все еще было прохладно и уже темно. Троица вышла на улицу, освещаемую желтым светом фонарей.

>>>>>>>Дом Регины


If you believe, anything is possible! © Henry


 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 01:07 | Сообщение # 943
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Пока Эмма разговаривала с Дэвидом, её посетители засобирались по домам. Девушка проводила их теплым взглядом, попрощалась с отцом и посмотрела на оставшихся девушек: Алису и Мулан.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Ваши родные правы, Эмма, вам нужен отдых. Но если станет невыносимо скучно, то я к вашим услугам!

- Ох, Алиса, прошу, давай на "ты"? А на счет невыносимой скуки, считай, что уже стало, - Свон широко улыбнулась давней знакомой, затем перевела взгляд на Мулан, - А ты что? Будешь дежурить в больнице или отправишься домой?
Эмма наконец-то улеглась обратно в постель. Она чувствовала легкую усталость, но к сотрясению это не имело никакого отношения. Сейчас ей нужно было просто отдохнуть от всей суеты сегодняшнего дня и спокойно поболтать с приятным человеком. Поэтому она обратилась к Алисе.
- Как ваша семья перенесла недавние события в городе? Ну так, драконы, холода, лианы? Помимо болезни Грейс.


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 20:21 | Сообщение # 944
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Дом мэра
Входящий звонок Эмме от Генри


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 11.04.2014, 20:21
 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 20:26 | Сообщение # 945
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Телефон снова завибрировал, и Эмма тотчас ответила на звонок.
- Слушаю


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 20:57 | Сообщение # 946
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

В трубке послышался знакомый голос:
- Привет! Уже соскчиласчь?


If you believe, anything is possible! © Henry


 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 21:03 | Сообщение # 947
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Это был Генри.
Цитата Инна ()
- Привет! Уже соскчиласчь?

- В ту же минуту, как только ты вышел, - Эмма улыбнулась, - Ты уже у Регины? Всё в порядке?


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:11 | Сообщение # 948
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ты уже у Регины? Всё в порядке?

- Да... только ее нет дома. Я один сижу, скучаю... Кажется, мама переутомилась - она в гостинице у бабушки, уже спит. У Робин Гуда.
Вспомнив про мистера Гуда, Генри тут же задал вопрос, вертящийся у него на языке:
- Кстати, а зачем ты про него спрашивала? Кто его ищет?


If you believe, anything is possible! © Henry


 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 21:20 | Сообщение # 949
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Инна ()
- Да... только ее нет дома. Я один сижу, скучаю... Кажется, мама переутомилась - она в гостинице у бабушки, уже спит. У Робин Гуда.

- Что? Что?? ЧТО? - Каждое новое предложение шокировало девушку всё больше и больше, - вот это новости ты мне принес.
Цитата Инна ()
- Кстати, а зачем ты про него спрашивала? Кто его ищет?

- Его ищет Грэм. Кажется, его подозревают в краже, - Эмма обещала не врать сыну и помнила об этом обещании, - доказательств пока нет, но шерифу необходимо поговорить с Робином, чтобы всё прояснилось. Мне очень не нравится, что ты ночуешь один. Может, мне приехать к тебе? И что Регина делает у Гуда?


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:33 | Сообщение # 950
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Кажется, Эмма была изумлена. Генри улыбнулся, Эмма всегда была эмоциональной, и сейчас ее "Что!?" сыпались один за другим, и каждый раз все с большей эмоциональностью.
Цитата soundtrack ()
- Его ищет Грэм. Кажется, его подозревают в краже,

- Не может быть! - теперь была очередь Генри изумляться.
- Знаешь, он не вор! Ну... не совсем, - Генри сказал, потом сам понял, как нелепо это звучало, - Он забирал лишь то, что, не принадлежало тем людям! А в Сторибруке и вовсе обещал не нарушать закон! И... все нормально, конечно, одному немного жутко, но ни в коем случае не приезжай! Тебе нельзя!
Цитата soundtrack ()
И что Регина делает у Гуда?

- Я же сказал, что она видимо, очень устала и уже спит. И, кстати, - Генри понизил голос, чтобы поделиться новостью, которая несказанно радовала его, - Робин - ее родственная душа, истинная любовь! Это я вычитал в своей книге, - сгордость выпалил он.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 21:41 | Сообщение # 951
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Кажется, Генри успел привязаться к Гуду, ибо сразу же постарался его защитить.
Цитата Инна ()
- Знаешь, он не вор! Ну... не совсем. Он забирал лишь то, что, не принадлежало тем людям! А в Сторибруке и вовсе обещал не нарушать закон!

- Пацан, я тоже читала сказки в детстве, и я знаю кто такой сказочный Робин Гуд. Но, возможно, этот человек не совсем такой герой, как о нем пишут в книгах? В любом случае, это всего лишь подозрения Спенсера, которые необходимо проверить. Без доказательств никого обвинить нельзя.
Цитата Инна ()
И... все нормально, конечно, одному немного жутко, но ни в коем случае не приезжай! Тебе нельзя!

- Мне можно всё, я же Спасительница, - ехидно заметила Эммы и непроизвольно закатила глаза, - Мне будет не по себе от того, что ты там один, - с тоской добавила она.
Цитата Инна ()
- Я же сказал, что она видимо, очень устала и уже спит. И, кстати, Робин - ее родственная душа, истинная любовь! Это я вычитал в своей книге.

- Неужели? - давно Генри не строил теории, основываясь на своей книге, - Там прямо так и написано?


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 22:03 | Сообщение # 952
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата soundtrack ()
Без доказательств никого обвинить нельзя.

Эмма как всегда, была практична и деловита, профессионально взвешивая все факты.
Цитата soundtrack ()
Но, возможно, этот человек не совсем такой герой, как о нем пишут в книгах?

- Я знаю его, у него маленький сын, он не станет им рисковать, - Генри пытался защитить Робина, но на самом деле понимал, что Георг входит в круг лиц, которых Гуд ненавидит и с радостью отберет у них часть нажитого нечестным путем имущества.
- Мам, - попросил он, - дай мне сначала поговорить с ним, прежде чем расследовать. Пожалуйста. Если это правда, может, мы сможем решить все мирным путем? В конце концов, он мало знаком с законами нашего мира.
Генри улыбнулся, вспомнив кроликов в камине и то, как Робин неумело обращался с телефоном.
Цитата soundtrack ()
- Там прямо так и написано?

В голосе слышались нотки сарказма, звучало это и правда несколько нелепо.
- Ну... почти. Это связанно с татуировкой. Они должны были встретиться в Зачарованном лесу, но Регина сбежала, после этого Тинкербелл лишилась крыльев, а жена Робина умерла, и вот случайно Робин оказался здесь, наверняка не просто так! Потому что родственные души тянутся друг к другу.
Возникла пауза, наверное, собеседник на другом конце провода переваривал эту словесную кашу. Понимая, что кажется, окончательно поставил Эммув тупик, Генри добавил:
- Ну в общем да, фея нашла Регине ее истинную любовь, родственную душу, и мы о нем знаем лишь то, что у него татуировка, как у Робина. Ну я уверен, что это он! Все сходится! И пусть вы мне не верите, - заранее занял оборонительную позицию Генри.
- А завтра я после школу поговорю с ним, ладно? Пожалуйста!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 22:32 | Сообщение # 953
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Инна ()
- А завтра я после школу поговорю с ним, ладно? Пожалуйста!

- Успокойся, пацан, я пока никого не арестовываю, - Эмма рассмеялась, - завтра утром Грэм должен встретиться с Робином и поговорить. Возможно, там сразу выяснится, что Гуд ни в чем не виноват, не переживай. Но если ситуация не прояснится, я дам тебе возможность поговорить с ним, если это так важно для тебя.


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 22:44 | Сообщение # 954
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

- Хорошо, - согласился мальчик, твердо решив завтра после школы наведаться в гостиницу у Бабушки.
Генри вспомнил про свой ужин и запихнул а рот ложку салата.
- Ладно, мам, отдыхай, я завтра приду к тебе.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 11.04.2014, 22:45
 
SouhiДата: Пятница, 11.04.2014, 23:16 | Сообщение # 955
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Со мной все нормально! - возмутилась девушка, - Не обо мне беспокоиться надо!

Джефф одарил девушку не менее возмущенным взглядом. Не она ли совсем недавно была простужена? Но, тем не менее, Алиса была права - в палате, из которой они только что вышли, лежала их малышка, борющаяся с гриппом. На пару с таблетками, но все же.
Алиса настороженно огляделась по сторонам. Джефф мог поклясться, в этот момент по спине девушки пробежали неприятные мурашки. Еще бы, оказаться снова там, откуда поскорее мечтала сбежать...
Цитата Lady_of_Magic ()
- А что тут происходит?

Джефф с улыбкой проводил убегающую за Генри Алису. Компания кого-то знакомого наверняка немного развеет её напряженные мысли.
Аккуратно закрыв за собой дверь, мужчина присел на край стула, что стоял возле кровати девочки. Её сон стал чуть спокойнее... Грейс сильная, что ей какая-то там болячка! Джефферсон мягко улыбнулся и, поднявшись, запечатлен ласковый поцелуй на волосах дочери. Мужчина присел на кресло в углу, погружаясь в свои мысли, пока каким-то десятым чувством не вспомнил, что ему, вроде как, приходило какое-то сообщение. "От Милы", с чего-то четко подумалось ему, глядя на монитор и читая сообщение. Он на автомате написал ответ, и только через несколько мгновений после отправки смс он неожиданно вспомнил, что у старой знакомой приключилась беда. Шляпник взглянул на время. Не слишком ли поздно шляться по палатам, к которым, по сути, ты никакого отношения не имеешь? Закатив глаза на внезапно проснувшееся чувство такта, Джефф поднялся и выскользнул из палаты, еще раз взглянув на тихо посапывающую Грейс.
Куда там указала медсестра на регистратуре?
Подойдя к двери, Джефф деликатно постучался и тут же мысленно дал себе медаль за сообразительность. Виктор в коме, какой смысл стучаться? Джефф толкнул дверь и зашел в палату, прикрывая за собой дверь. К его ужасу, пациент на койке зашевелился, поворачивая голову в его сторону, заставляя Джеффа примерзнуть к тому месту, на котором стоял. Виктор был ужасно бледен, но несомненно в сознании. Посетитель нервно улыбнулся.
- Я, конечно, знал, что в какие-то моменты могу и мертвого из могилы поднять, но чтобы буквально... А мне сказали, ты в коме... - Джефф повел бровью, делая шутливое предположение, - решил взять отпуск?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
soundtrackДата: Пятница, 11.04.2014, 23:38 | Сообщение # 956
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Инна ()
- Ладно, мам, отдыхай, я завтра приду к тебе.

- Договорились, малыш. Спокойной ночи. Будь молодцом!
Эмма откинулась на подушки и с улыбкой посмотрела на Алису.


 
ИннаДата: Пятница, 11.04.2014, 23:41 | Сообщение # 957
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

- Спокойной ночи!
Генри отключил связь и быстро доел остатки своего ужина.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
FrankenwhaleДата: Суббота, 12.04.2014, 00:17 | Сообщение # 958
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Дурдом какой-то. Виктор покачал головой. Никогда бы не подумал, что у него будет такая ситуация. Ему всегда удавалось решать проблемы с женщинами без громких слов, сцен и прочих неприятных моментов. А теперь он чувствовал неловкость. Здесь было что-то другое, он действительно ощутил, что задел эту девушку за живое. Пусть он и гулял какое-то время направо и налево, серьезными привязанностями он не играл. Не могла же интрижка пройти для него незамеченной, а для нее так! Нет, кусочки мозаики отказывались складываться. Хорошая актриса? Да, возможно, но... Вэйл прокручивал сцену с незнакомкой снова и снова, не отдавая себе отчета, что с момента ее ухода прошло довольно много времени, а он все еще не забыл ни слова.
Хммм, если он ее и правда знал, но забыл, то это амнезия. Как врач и ученый он прекрасно это понимал. Да и чувствовал ссадины на лбу, голова болела не только из-за тяжелых мыслей. Но он легко мог воспроизвести картину, как они с Дэвидом искали Руби, как он упал на тот камень... Это из-за него. Да, у него сотрясение, но не провалы! Стоп. Молодой человек остановил взгляд на стене, как будно она подсказала ему ответ. Ему просто нужно поговорить с другом, который все ему расскажет. Он обязательно встретится с Руби, но прежде... Друзей у него не так-то и много, но все же есть.
От размышлений его оторвал стук в дверь. Виктор медленно повернул голову в сторону вошедшего - на резкие движения он сейчас не решался - и глаза его от удивления расширились. Как и Шляпник, он на секунду застыл.
Цитата Souhi ()
- Я, конечно, знал, что в какие-то моменты могу и мертвого из могилы поднять, но чтобы буквально... А мне сказали, ты в коме... - Джефф повел бровью, делая шутливое предположение, - решил взять отпуск?

У Вэйла разве что челюсть не упала. Его поразило даже не то, что он встретил Джефферсона здесь, в Сторибруке, а то, что он пришел навестить его в больницу! Они не общались с прошлой жизни, когда оба, преследуя свои интересы, столкнулись по... гм... работе. И вот он видит его, осовремененного, но все с той же топорщащейся прической перед собой. И этот проныра еще шутки шутит!
Теперь Виктор совершенно точно не понимал ничего. Что вообще произошло с миром, пока он был в отключке?! Все поменялись ролями?
- Я и был, - непонимающе смотря на него, отозвался с койки молодой человек. Подумав, что это тот человек, который сможет оценить шутку, он попытался расслабить атмосферу, - Не встретил там никого из потенциальных клиентов и вернулся. А что... Откуда ты здесь?



 
SouhiДата: Суббота, 12.04.2014, 00:47 | Сообщение # 959
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Похоже, шок был не только у него. Джефф усмехнулся себе под нос. Да, он - не первый в списке кандидатов, которых захочется видеть сразу после того, как выйдешь из комы.

Цитата Frankenwhale ()
- Я и был, - непонимающе смотря на него, отозвался с койки молодой человек. - Не встретил там никого из потенциальных клиентов и вернулся.

Джефферсон тихо рассмеялся. Грейс хватилась телефона, когда открыла глаза, Франкенштейн после комы шутит о загробном мире. Молодой человек расправил плечи и медленно зашагал по палате, разглядывая окружающие предметы.

- Хватает сил шутки шутить? - с деловитым видом, словно это он тут врач, а не Виктор, проговорил Джефф, - значит, идешь на поправку...

Цитата Frankenwhale ()
А что... Откуда ты здесь?


Джефф тяжело вздохнул и бросил взгляд на дверь.

- Грейс заболела... Алиса и я приехали вместе с ней... - Джефф встретился с взглядом ничего не понимающих глаз. Брови Шляпника поползли наверх. - Мои дочь и жена. - Он снова уточнил, добавив к объяснениям жестикуляцию, видя, что Виктор чего-то недопонимает. - Дочь Грейс и жена Алиса.

Взгляд упал на стопку сложенных вещей в углу, среди которых был мобильный телефон. Странно, что рядом с пришедшим в сознание Виктором сейчас не было Милы.

- Как давно ты пришел в себя? К тебе не заходила Мила?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Суббота, 12.04.2014, 04:14 | Сообщение # 960
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья