Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
VeneficaДата: Суббота, 14.02.2015, 01:50 | Сообщение # 1761
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Hook ()
- Это ты, какое счастье. С тобой все в порядке?


- Да! Да, в полном, - заверила Леонора, краем глаза заметив двух сестер, направившихся к кассе. "Какой кошмар! Надо подумать, что еще мы не взяли и поскорее уходить!" Выдохнув, ведьма заглянула в тележку, мысленно прикидывая, чего в ней не хватает.

Цитата Hook ()
- Да я все взял, кажется


- Отлично! - заметив и овощи и картошку, колдунья посмотрела на пирата и ободряюще улыбнулась ему, - Сходим еще вон туда и пойдем к выходу, - поцеловав Киллиана в щеку, Леонора махнула рукой вперед, указывая направление, и пока мужчина не спеша шел позади, быстро набрала и скинула в тележку все необходимое.

Цитата Hook ()
-Это было интересным приключением, но я хочу поскорее отсюда убраться. Только не шути, что я испугался магазина


Ведьма оглянулась через плечо и широко улыбнулась. "Знал бы, какой стресс настиг меня 10 минут назад, уже вовсю бы шутил сам!" Подойдя к пирату и взяв его под руку, Леонора сжала ее чуть крепче и гордо задрала подбородок вверх.
- Должна сказать, с этим приключением мы справились поистине героически! - состроив серьезное лицо отчеканила ведьма и тут же прыснула от смеха, - Но не надейся, что я забуду эту прогулку!

Киллиан тихо рассмеялся, но по его лицу было видно, что этот поход его уже достаточно утомил. Впрочем, и ее тоже. Не успели они дойти до кассы, как в руку ведьмы тут же лег кожаный кошелек. Бросив на Киллиана недоуменный взгляд, Леонора раскрыла его, но обнаружила там самые обычные доллары. - А как же звенящие дублоны, мой капитан? - полушепотом протянула она, на что пират состроил гримасу и принялся помогать ей выкладывать продукты. Кассир, пробивающая товары, изредка поглядывала то на нее, то на Киллиана, но оба, будто договорившись, усиленно делали вид, что каждый день только и делают, что ходят по магазинам. Расплатившись и упаковав все продукты по пакетам, они облегченно вздохнули и направились к выходу. Изловчившись, Леонора умудрилась засунуть кошелек Киллиана во внутренний карман его пальто, намотать себе на шею шарф, но стоило им только выйти на улицу, где, к счастью, стих порывистый ветер, ведьма громко ойкнула и всплеснула руками, чуть не выронив пакет.

- Я кое-что забыла! - встретившись с вопросительным взглядом пирата, колдунья виновато улыбнулась, вручила ему свой бумажный пакет и развернулась на каблуках, - Никуда не уходи, я быстро!

Снова оказавшись внутри, ведьма покрутила головой, не имея понятия, куда ей идти. Наобум повернув направо, она заметила вдалеке вывеску, гласящую, что она выбрала правильное направление. Толкнув стеклянную дверь, Леонора оказалась в крохотном магазинчике, заставленном стеклянным стеллажами, заполненными телефонами, проводами и еще чем-то, о чем она не имела ни малейшего понятия.
- Мисс, мы скоро закрываемся... - протянул парень в белой рубашке, - Сожалею, но...
- Ваше отношение к клиентам неприемлемо! - тут же вспыхнула ведьма и поджала губы. Парень на миг растерялся, открыл и тут же закрыл рот и сдержанно кашлянул, - Мы не задержим друг друга надолго, - добавила Леонора, стараясь держать себя в руках, - Мне нужен телефон.
- Какой? - холодно отозвался продавец, чем поставил ее в полный ступор.
- Какой? То есть... - колдунья сдвинула брови на переносице и вздохнула.
- Стационарный? Мобильный?
- Мобильный.
- Какой?
- По мне видно, что я знаток техники? - процедила сквозь зубы ведьма и перевела взгляд на витрины, - Нужен простой, функциональный и... крепкий.
- Простите? - изумился парень, но тут же поспешно вынул на выбор несколько моделей, - Рекомендую эти. Достаточно... крепкие.
Поочередно взяв, покрутив в руках и попробовав в деле каждый телефон, Леонора остановила свой выбор на втором. Неброский, удобный, со всем необходимым функционалом, по крайней мере тем, в котором разбиралась она сама. - Вот этот. Возьму этот.
- Прекрасный выбор! - одарив ее дежурной улыбкой, парень отнес телефон на кассу и протянул ей несколько бланков, - Заполните вот эти поля и могу я попросить ваш документ?
- Документ? - изумилась ведьма, - "Нет, современный мир просто ужасен!"
- Мне нужно оформить номер, поэтому... - парень не договорил, встретившись со стеклянным взглядом ведьмы. Прошептав заклинание, она крутанула запястьем и моргнула. - Можно обойтись и без него, укажите только имя, - как ни в чем не бывало сказал он, заполняя свои формуляры и пробивая товар.
Написав на бланке имя, колдунья отдала его обратно, расплатилась и получила на руки две коробки: одну с телефоном, другую, потоньше - с книжечкой и конвертом. Выслушав короткие инструкции, Леонора кивнула, поблагодарила и убрав все в пакет, пошла к выходу.

Киллиана она нашла прислонившегося ко входу и сосредоточенно жующим яблоко.
- Я же говорила, я быстро, - улыбнулась ведьма, забирая у пирата пакет и быстро пряча туда телефон, - Никаких вопросов, это сюрприз, - тут же отозвалась она, пресекая любые вопросы и торопливо взяла его под руку.

>> Стоянка капитана




 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:27 | Сообщение # 1762
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Этой пройдет, пройдет...

- Всё, все. Я больше не боюсь тебя. - пытаясь успокоить его, торопливо заговорила девушка. Она взяла его руки в свои. Даже сквозь перчатки, девушка чувствовала насколько они похолодели.
Жасмин никак не могла понять, что с ним, а самое главное - Дэниелу никак не становилось лучше. Принцесса разволновалась не на шутку, она даже не сразу обратила внимание, что в животе начинало неприятно покалывать.
- Дэниел, пожалуйста, прекрати пугать меня своим состоянием. - умоляюще заговорила девушка. - Может вызвать скорую? - Жасмин полезла в сумку искать телефон.



 
AleksSДата: Понедельник, 16.02.2015, 00:25 | Сообщение # 1763
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Осмотрев весь дом, Мэри Маргарет и Дэвид отправились в свое старое жилище, чтобы собрать упаковать все вещи и переехать.

>>>Дом Дэвида и Мэри Маргарет



 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:31 | Сообщение # 1764
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Всё, все. Я больше не боюсь тебя. - пытаясь успокоить его, торопливо заговорила девушка. Она взяла его руки в свои.

Обрывки фраз долетали до ушей мужчины, однако тот все еще не мог сосредоточиться на чем-то одном. Неожиданно он ощутил касание ее рук... Жасмин коснулась его. Дэниел снова стал бояться, что может навредить ей, но это и было самой глупой ошибкой в данный момент. Ему всячески нужно было отключиться от собственных страхов, иначе он мог просто-напросто погубить не только Жасмин, но и себя самого.

"Ну же!" - подумал Дэниел, пытаясь что-нибудь предпринять, так как страхи снова сконцентрировались в его подсознании, желая выплеснуться наружу. Руки холодели, а ладони так и норовили снова притянуться друг к другу, но, благо, их все еще держала Жасмин, задерживая данный процесс.

"Не трону... Не трону..." - завертелось в его подсознании в то время, как с губ тоже стали слетать эти же слова.

- Не трону... Не трону... - прошептал он, резко уставившись в ночное небо и оглядывая фонарь, что сейчас ярко светил ему в глаза...

Цитата Ясмин ()
- Дэниел, пожалуйста, прекрати пугать меня своим состоянием. - умоляюще заговорила девушка. - Может вызвать скорую? - Жасмин полезла в сумку искать телефон.

"Дэниел... пожалуйста... прекрати пугать..." - слова обрывками и в странном хаосе проносились перед Блэквеллом, пока тот продолжал смотреть в небо.

"Нужно отключиться!" - будто отдав приказ, прошипел себе маг и, услышав про скорую, вдруг резко повернулся к Жасмин. Он боялся ее напугать, однако это действительно могло выглядеть пугающим.

- Пошли! - будто приказывая подчиниться, спонтанно выдал маг и, схватив принцессу за руку, тут же вскочил на ноги и понесся куда-то в сторону.

Так они бежали несколько минут, петляя по темным улочкам, перебегая от одного фонаря к другому, будто штурмуя островки. Они попадали под свет, а затем снова ныряли во тьму, будто все это так и было нужно. Вероятнее, так был совершенно наглядно показан круговорот этих двух сил в природе - свет всегда идет рядом с тьмой, а тьма всегда сопровождает свет. Также как и он - Тьма - с Жасмин - Светом. Да, в мире столько различных переплетений.

- Стоп! - все также резко вдруг произнес маг, остановившись под очередным фонарем. Мужчина подумал, что, наверное, вконец измотал Жасмин и что она может просто развернуться и уйти, но... Он просто повернулся и посмотрел в ее глаза.

- Прости, - выдыхая воздух, прошептал он, усаживая принцессу на скамейку стоящую рядом. - Тебе. наверное, тяжело преодолевать такие дистанции. Прости, - снова повторил Дэниел, присаживаясь рядом. Ему стало заметно лучше. Жасмин не казалась такой испуганной, а его план, кажется, дал свои плоды. - Я должен был сбежать из эпицентра непонятной силы. Она, конечно, все еще во мне, со мной - она всегда со мной - но здесь мне стало гораздо лучше, чем там. Возможно, там страхов гораздо больше, чем здесь, - Блэквелл оглянулся, не замечая никого поблизости. - Тебе не тяжело? Устала? - снова поинтересовался Дэн, переключаясь на принцессу, - он коснулся ее рук. Страхи не ощущались. - Ты не боишься меня... - как-то преждевременно, но так радостно, выдыхая очередной поток воздуха, выдал маг, - не боишься, - на его лице проявилась улыбка, и она стала удивительным контрастом на фоне недавних видений и страхов. - Я так рад этому. Извини. Порой я бываю бесконтрольным, - он улыбнулся и, слегка приблизившись к принцессе, не удержался и потянулся к ее губам, попутно обхватывая за талию. - Извини, - еще раз довольно мягко пробормотал Дэниел, извиняясь то ли за все приключения, то ли за свои дальнейшие действия, однако шальные мысли уже вовсю блуждали в голове и, дав полную волю своим чувствам, маг сделал еще несколько движений вперед и накрыл губы принцессы своими губами, оставляя на ее устах крепкий поцелуй...




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:19 | Сообщение # 1765
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Пошли!

Жасмин удивленно вскинула брови, но даже сказать ничего не успела. Все время, пока они куда-то с Дэниелом бежали, девушка, как могла, делала это быстро. Ей было трудновато и к концу даже закололо в боку, но мужчина так крепко держал её руку. Впрочем, недавно она уже здесь пробегала... Жасмин внезапно узнавала знакомые закоулки, по которым уходила от увиденной картины - Дэниел и Кэтрин.
Цитата Skazochnik ()
- Стоп!

- Вууух! - шумно выдохнула девушка продолжая глотать ртом воздух. Так, будто это последний воздух в её жизни. - Ну... Ты... Ты хоть... Понимаешь? - Жасмин активно махала руками, чтобы помочь мужчине увидеть, что бегать как бы ей сейчас затруднительно. - Блэквелл, ну, ты даешь... - с легкой иронией и даже улыбкой проговорила она.
Дэниел вел себя крайне непонятно - то сидел в полу-бессознательном состоянии, то резко подскочил и побежал. Принцессе начинало очень не нравится все это. Тем более, что мужчина ничего толком объяснить не мог, а она все ждала... Ждала, пока он, наконец, соизволит рассказать. что происходит.
Вспоминая того спокойного и заботливого Дэниела, который пришел с повинной к ней домой, Жасмин с каждой секундой все больше поражалась его изменениям.
Цитата Skazochnik ()
и, дав полную волю своим чувствам, маг сделал еще несколько движений вперед и накрыл губы принцессы своими губами, оставляя на ее устах крепкий поцелуй...

Жасмин мягко отстранилась, упираясь в грудь Блэквелла руками.
- Так, подожди-ка, Дэниел. Я перестаю тебя понимать. - принцесса иронично усмехнулась. - А мы не могли просто уйти из "эпицентра той самой силы"? - Девушка стала серьезной, но все же мягко спросила - Или ты так и будешь убегать, даже не пытаясь побороться?
- Со мной все в порядке. - продолжила уже шутливо Жасмин, давая мужчине время для придумывания ответа. - Дэниел, тебе придется сменить свою бесконтрольность на тотальный контроль своих действий... Иначе, твои сыновья будут такими же. - словно бы невзначай проронила она, радуясь в душе, что, наконец, сказала это. Жасмин ждала, какую реакцию возымеют её слова.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:42 | Сообщение # 1766
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Так, подожди-ка, Дэниел. Я перестаю тебя понимать. - принцесса иронично усмехнулась. - А мы не могли просто уйти из "эпицентра той самой силы"? - Девушка стала серьезной, но все же мягко спросила - Или ты так и будешь убегать, даже не пытаясь побороться?

- Жасмин, подожди, подожди, - отстранившись от девушки, начал было маг. - Прости за поцелуй, если тебе не понравилось, - произнес он, хотя сам так не думал. Девушке он понравился, как чувствовал маг, но следовало продолжить начатый разговор. - Я хотел уберечь тебя. Если бы я там был один, то и не думал бы убегать, но ты. Ты ведь другое дело! А я чуть было не навредил тебе, - маг встал со скамейки и, пройдя несколько шагов туда и обратно, снова уселся рядом. - Понимаешь, в этот вечер во мне проснулась какая-то еще более сильная магия. В прошлый раз я ощутил огромный прилив сил в своем доме, когда еще увидел Майка там... - он не стал вдаваться в подробности, но в памяти живо всплыли те самые страхи мисс Свон. - И я думал, что это все - предел! Но сегодня - когда я столкнулся с Темным, когда увидел тебя, когда почти повздорил с ним, и он еще хорошенько меня разозлил. Я не понимаю, что происходит, но я мигом уловил практически все страхи многих людей вокруг. Такого никогда не было, - Дэниел вслух анализировал все произошедшее с ним, так как сейчас это было сделать лучше всего, ведь ему кое-как удалось привести себя в порядок, хотя в глубине души он все еще опасался, что все может повториться, и он не сможет взять себя в руки. - Не знаю, в курсе ли ты, помнишь ли ты, но я обладаю довольно весомой и опасной силой - я умею читать страхи людей и оживлять их, оборачивая их против самих себя. Понимаешь? Именно поэтому мне бывает очень тяжело, если я выхожу из-под контроля...

Дэниел сделал паузу, чтобы перевести дух. Видимо, принцесса решила воспользоваться ею, чтобы что-то сказать в ответ...

Цитата Ясмин ()
- Со мной все в порядке. - продолжила уже шутливо Жасмин, давая мужчине время для придумывания ответа.

- Хорошо, это очень хорошо, - радостно заключил маг, хоть и понимал, что серьезность разговора от пары радостных фраз никуда не денется и ему все равно придется ответить на все вопросы девушки.

Цитата Ясмин ()
- Дэниел, тебе придется сменить свою бесконтрольность на тотальный контроль своих действий... Иначе, твои сыновья будут такими же.

- Я и сам пытаюсь это сделать, Жасмин, но... - начал было Блэквелл, но тут вдруг внезапно сделал паузу, тут же меняясь в лице. - Подожди. Что ты сказала? Что ты сказала? - на его лице снова отразилась странная улыбка. - Как ты говоришь? Сыновья? Ты серьезно? Ты правда совершенно серьезна? - Дэниел заулыбался и, ощутив странное облегчение, полное отключение от ненужных волнений, он просто придвинулся к принцессе, нежно обняв, прикасаясь к ее животу. И хоть он и был спрятан под всяческими одеяниями, магу было этого достаточно. - Сыновья, - удивленно произнес он. - Кажется, у Оливии совсем скоро появятся братишки, - заулыбался маг, удивляясь тому, насколько же быстро меняется его настроение. Правда, сейчас это его не пугало. Наоборот, он надеялся, что все это поможет ему выкарабкаться и отстраниться от всех трудностей, справиться с ними.

- Ты уже думала над именами? - неожиданно спросил Дэниел, видимо, решив продолжить данную тему и продлить этот приподнятый настрой в их разговоре...




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 17.02.2015, 15:03 | Сообщение # 1767
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Я кое-что забыла! - встретившись с вопросительным взглядом пирата, колдунья виновато улыбнулась, вручила ему свой бумажный пакет и развернулась на каблуках, - Никуда не уходи, я быстро!


- О, дорогая, да куда я денусь,- ерничая, парировал пират, и принял пакет из ее рук, - Если что, ищи меня в соседнем сугробе,- усмехнулся мужчина и опустил свои пакеты на снег.
Заглянув в бумажный пакет, который ему дала Леонора в руки, Джонс вытащил оттуда яблоко и решил в ожидании перекусить. Потерев его об пальто, он откусил яблоко зеленое яблоко и усмехнулся, воспоминание само возникло в его голове…

- Капитан, подождите, капитан,- запинаясь и запыхавшись Сми, спешил догнать Джонса. Пират, уже готовясь обрушить всю злость на этого ленивого помощника, резко развернулся и приподнял брови, ожидая услышать очередную порцию нытья.
- Сми, я слушаю тебя,- процедил пират и махнул рукой, давая понять, что ждет его ответа.
- К-капитан, мы уже несколько дней в пути, и ищем кого-то человека, а команда нас ждет…- с каждым словом помощник, говорил уверенней, но его мимика и то, как он нервно сжимал в руках свою красную шапку, говорило, что он сильно волнуется.
- Мы ищем какого-то человека, для дела, ты прекрасно знаешь какого именно. Нам нужно больше узнать про крокодила, что бы уничтожить его, - еще сильнее распаляясь, прошептал пират.
- Капитан, может, сделаем остановку, - не договорив, мужчина запнулся и с долей вины посмотрел на Джонса. А вот Джонс смотрел на своего помощника с недоумением - «Да что за ленивое отребье он принял в свою команду»,- мысленно бушевал Крюк и, развернувшись обратно, продолжил путь.
Крюк хотел успеть до заката, а пусть был не близкий, и на остановки не было времени. Пока они шли пути им попалась мелкая деревушка, и Джонс уже был готов услышать очередные просьбы Сми об останове, но он, молча, шел, только шаркающие шаги, которые невыносимо раздражали Джонса, давали о себе знать, что Сми идет следом.
- Сми,- позвал Джонс помощника и обернулся к мужчине.
- Да, Капитан, - отозвался мужчина и с интересом посмотрел на пирата.
Достав из кармана, зеленое яблоко, Крюк посмотрел на своего помощника - Держи,- кинув в руки яблоко, Джонс достал второй,- Неплохие, для такой мелкой деревушки, да? - ухмыльнувшись, пират прикусил украденное яблоко и подмигнул Сми, который расплылся в довольной улыбке – И кстати, мы почти пришли. Воодушевившись, Сми как можно скорее догнал Капитана и стал заваливать вопросами. И почему он нанял его своим помощником, наверное, за то какой он был любопытный…


Густой лес сменялся, улицами, которые были покрыты белым полотном. Два пирата, которые держали свой путь, как дымка развеялась и вместо них осталась только пустота. Воспоминание развеялось так же быстро, как и появилось. Киллиан стоял прислонившись ко входу, и задумчиво смотрел в даль.

Цитата tender_poison ()
Я же говорила, я быстро, - улыбнулась ведьма, забирая у пирата пакет и быстро пряча туда телефон, - Никаких вопросов, это сюрприз, - тут же отозвалась она, пресекая любые вопросы и торопливо взяла его под руку.


От неожиданности, пират чуть было не ударился об косяк, об который он же и облокотился. Но Леонора этого не заметила, и, забирая у него пакет из рук, она тороплива, говорила и быстро вязла его под руку, готовясь, отправится домой, - Слушаюсь, ты сегодня Капитан,- улыбнувшись, пират и ведьма двинулись в сторону дома.

Стоянка Капитана


 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 19.02.2015, 19:25 | Сообщение # 1768
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Я хотел уберечь тебя. Если бы я там был один, то и не думал бы убегать, но ты. Ты ведь другое дело! А я чуть было не навредил тебе

Принцесса не смогла сдержать радостной улыбки.
"Что ж, ладно. Раз он сделал это только для моей безопасности." - удовлетворенно подумала она, взяв руку Дэниела. Жасмин все продолжала слушать его внимательно. Мужчина наконец-то раскрывал перед ней тайны своей силы...
Цитата Skazochnik ()
- Не знаю, в курсе ли ты, помнишь ли ты, но я обладаю довольно весомой и опасной силой - я умею читать страхи людей и оживлять их, оборачивая их против самих себя. Понимаешь? Именно поэтому мне бывает очень тяжело, если я выхожу из-под контроля...

- Может это прозвучит странно, но я все ещё не помню некоторых деталей. - с легкой грустью девушка отвернулась к фонарю.
- Ты, определенно, очень силен, мистер Блэквелл. - Жасмин все же опять посмотрела ему в глаза, после некоторого молчания. - Может тебе надо начать изучать свою силу, весь её потенциал? - она глубоко вздохнула. - Я ведь не могу сказать тебе "избавься от неё", потому что это часть тебя. Да и менять темных парней в светлую сторону, как оказалось, не по мне. - легкий ироничный смешок нарушил серьезность. - Я даже не могу бояться тебя... Но за тебя - безусловно. А пока ты не перестанешь удивляться от своих сил - все тщетно. Каждый сможет вывести тебя из себя и от этого ты будешь не управляем, а твой противник будет пользоваться этим.
Принцесса встала со скамейки и, сложив руки на груди, прошлась от неё до фонаря и обратно. Она остановилась напротив сидящего мужчины.
- Твоей силе нужен контроль. Можно пережить, когда кто-то победит тебя, но если тебя победит твоя сила - ты будешь сломлен, Дэниел. - Жасмин снова села рядом с ним и крепко обняла. - Если я могу чем-то помочь, дорогой... - тихо сказала девушка, уткнувшись в плечо Блэкевелла.
Цитата Skazochnik ()
- Подожди. Что ты сказала? Что ты сказала? - на его лице снова отразилась странная улыбка. - Как ты говоришь? Сыновья? Ты серьезно? Ты правда совершенно серьезна?

Девушка не сдержалась и засмеялась. Её эмоции по поводу пола малышей нашли отклик и именно такой, какого она и ожидала. В душе было несказанно тепло от этой радости. Сняв перчатку, принцесса провела рукой по голове Дэниела, с нежностью глядя на него. Он был занят тем, что пытался нащупать живот девушки сквозь одежду - на это было забавно смотреть со стороны.
Цитата Skazochnik ()
- Кажется, у Оливии совсем скоро появятся братишки,

Жасмин немного осеклась, вспоминая, что её дети уже не будут первыми для Дэниела. Она немного расстроилась, но решила не показывать виду и продолжила улыбаться.
Цитата Skazochnik ()
- Ты уже думала над именами?

- Нет, ещё нет. - Жасмин тихо вздохнула. - Это и было моим "неотложным делом", Дэниел. Я договорилась с доктором Маршалл, что приду в больницу делать УЗИ, но из-за нашего празднования совершенно забыла об этом. Пока я шла в больницу, я увидела отца в окне какого-то дома. Я не запомнила в каком и после приему у врача продолжила искать тот самый дом... - Принцесса опустила голову и с нескрываемой грустью снова начала говорить. - Я увидела тебя с Кэтрин и дико заревновала... а потом побежала куда глаза глядят... Так я наткнулась на Джафара. - Глубокий вздох позволил ей перевести дух. - Я все ещё помню, что он сделал мне и моей семье и я бы ни за что не стала с ним разговаривать, если бы он не дал мне понять, что то, что я не могу отыскать отца в таком маленьком городе - его рук дело...
Повисла какая-то неловкая пауза. Жасмин, наконец, смогла все объяснить и от этого ей стало немного легче.
- Дэниел... кажется... - вдруг начала девушка, уже хотевшая сознаться, что разговор с бывшим визирем закончился сделкой, но передумала. Вместо этого она попыталась разрядить обстановку грустной улыбкой. - Кажется, я придумала одно имя.



 
SkazochnikДата: Четверг, 19.02.2015, 21:54 | Сообщение # 1769
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Может это прозвучит странно, но я все ещё не помню некоторых деталей. - с легкой грустью девушка отвернулась к фонарю.

- Это неудивительно. Насколько я помню, ты вроде собиралась покинуть город и... вероятно, это дало результаты. Черту нельзя пересекать - все воспоминания стираются как пыль, - Дэниел попытался раскрыть некоторые тайны городка, однако на лице тут же отразилась некая грустная улыбка, - я тоже пытался как-то... Правда, на меня что-то не подействовала эта черта...

Блэквелл ненадолго отвернулся в сторону, а Жасмин как раз решилась попытаться направить его на путь истинный, вселяя в него уверенность и выражая поддержку...

Цитата Ясмин ()
- Ты, определенно, очень силен, мистер Блэквелл. - Жасмин все же опять посмотрела ему в глаза, после некоторого молчания. - Может тебе надо начать изучать свою силу, весь её потенциал?

- Жасмин, я понимаю, - произнес мужчина, снова обратив свое внимание на принцессу. - Я правда понимаю это, но меня постоянно что-то выбивает из колеи. Эта сила и вправду порой кажется такой огромной, что я не понимаю, откуда она берется. Но я пытаюсь справиться с ней. И я бы продолжил эту попытку и сегодня, - он сделала небольшую паузу, - я просто боялся навредить тебе. Я бы не простил себе, если бы вдруг что-то сделал с тобой, - Дэниел продолжал ощущать волну спокойствия, все сильнее и сильнее убеждаясь в том, что тревога и волнение постепенно все-таки отошли на второй план. Сейчас были только он и она...

Цитата Ясмин ()
- Я даже не могу бояться тебя... Но за тебя - безусловно. А пока ты не перестанешь удивляться от своих сил - все тщетно. Каждый сможет вывести тебя из себя и от этого ты будешь не управляем, а твой противник будет пользоваться этим.

Принцесса продолжала говорить, а он внимательно продолжал ее слушать, понимая, причем, прекрасно понимая, что она права.

"Но это все так просто на словах", - подумал он и тут же отругал себя за подобные мысли. Дэниел посчитал их нелепой отговоркой и взял с себя обещание больше не возвращаться к ним.

Цитата Ясмин ()
- Твоей силе нужен контроль. Можно пережить, когда кто-то победит тебя, но если тебя победит твоя сила - ты будешь сломлен, Дэниел. - Жасмин снова села рядом с ним и крепко обняла. - Если я могу чем-то помочь, дорогой... - тихо сказала девушка, уткнувшись в плечо Блэкевелла.

- Да, насчет контроля ты права, - неожиданно заговорил маг. - Но вмешивать тебя я не хочу. Я подумаю, как мне лучше справиться с этим, но тренироваться на тебе или вообще даже думать об этом... Нееет! - Блэквелл замотал головой. - Я не поставлю тебя под угрозу. Но хочу предупредить сразу, что во время попыток укрощения моей силы кто-то может пострадать. Сможешь ли ты вынести вместе со мной все эти препятствия? - он испытующе посмотрел на Жасмин, не зная, как та отреагирует.

А она, видимо, желая как-то разрядить обстановку взяла и сообщила ему приятную новость о двух мальчиках. Наверное, она понимала, что это повернет разговор в другое русло, но, услышав такую новость, Дэниел и сам был не прочь поговорить о чем-нибудь другом.

Цитата Ясмин ()
Сняв перчатку, принцесса провела рукой по голове Дэниела, с нежностью глядя на него.

- Что это ты делаешь? - улыбнувшись, пробурчал веселым тоном маг, оставив на губах девушки страстный, но такой короткий поцелуй. Настроение разговора, кажется, перешло в более радужное русло, однако, едва он упомянул про Оливии в лице девушки что-то изменилось...

Цитата Ясмин ()
Жасмин немного осеклась, вспоминая, что её дети уже не будут первыми для Дэниела. Она немного расстроилась, но решила не показывать виду и продолжила улыбаться.

- В чем дело? - спросил он ее спокойным голосом. - Ты как-то переменилась, услышав об Оливии. Все в порядке? Скажи, - он надеялся, что все это ему только показалось, однако, как бы то ни было, Блэквелл все равно не хотел, чтобы между ними выстраивались тайные баррикады. Нужно было решать все и сразу - вместе.

Но принцесса снова вернулась к разговору об именах и в диалоге снова произошла некая путаница, похожая на цветную ткань, состоящую из разных лоскутов. Они говорили то об одном, то о другом, заводили речь о третьем и снова возвращались к первому и так происходило всегда. Но это не мешало им, ему, по крайней мере, точно. Это даже интриговало - говорить обо всем и сразу - так было проще для них. Обозначить круг вопросов и уже вместе раздумывать над ними. Да - так с ними и происходило...

Цитата Ясмин ()
- Нет, ещё нет. - Жасмин тихо вздохнула. - Это и было моим "неотложным делом", Дэниел. Я договорилась с доктором Маршалл, что приду в больницу делать УЗИ, но из-за нашего празднования совершенно забыла об этом. Пока я шла в больницу, я увидела отца в окне какого-то дома. Я не запомнила в каком и после приему у врача продолжила искать тот самый дом...

- Так вот значит что, - услышав рассказ, выдохнул маг. - Надо было мне сразу все рассказать. Я бы пошел в больницу вместе с тобой. А вот по поводу Джафара. Он настолько странный тип, что я бы ему совсем не доверял, - Дэниел говорил это столь уверенно, что, как ему показалось, девушке стало слегка не по себе.

Цитата Ясмин ()
- Дэниел... кажется... - вдруг начала девушка, уже хотевшая сознаться, что разговор с бывшим визирем закончился сделкой, но передумала. Вместо этого она попыталась разрядить обстановку грустной улыбкой. - Кажется, я придумала одно имя.

- Что? Жасмин, что? - Она хотела увильнуть от прямого ответа, но Дэниел не позволил ей это сделать. Да, ему не терпелось узнать вариант имени, но грусть в глазах принцессы побуждали его сейчас к совсем иным действиям. - Он что-то сделал тебе? Рассказал что-то об отце? Скажи. Между нами не должно быть секретов, ты согласна? - Блэквелл снова посмотрел на девушку тем самым испытующим, но вместе с тем и доверительным взглядом, надеясь, что она не станет что-то утаивать от него.

- Кстати, ты не замерзла? - вдруг спохватился Дэн. - А то мы тут расселись с тобой, точнее, я заставил, - мужчина засмеялся. - Может, продолжим двигаться в какую-то определенную сторону? Как вариант - а не проверить ли нам мой особняк? Что-то мне интересно, что там после себя оставили наши драгоценные шерифы, - мужчина немножко усмехнулся, снова вспомнив об Эмме Свон. Он будто снова пережил те моменты, вновь убедившись, до чего же явно он может ощущать все эти вспышки своей силы. Такого с ним раньше практически не бывало... - Так что ты решила? - заметив раздумье на лице принцессы, снова поинтересовался маг.




 
OutlanderДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:57 | Сообщение # 1770
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

<< Дом Руби

Девушка медленно шла по улицам города, внимательно наблюдая за редкими прохожими, спешно снующими из одного здания в другое, и лишь некоторые, подобно самой Руби, казалось, не спешили никуда и просто наслаждались морозным днем. Жаль, только девушке не нравился холод.

...Она бежит сломя голову, то и дело оборачиваясь назад, надеясь не увидеть своего преследователя, да только все тщетно. Она уже запыхалась. Девушка не привыкла быстро и долго бегать, пешие прогулки - вот этой похоже на нее, но не бег. Она покрепче сжала толстую белую книгу, купленную только сегодня поутру. Утром - когда день казался приветливым, а солнце стояло в зените и поднять глаза слишком высоко было невозможно...

Руби передернуло. Почему она остановилась? Опасливо озираясь по сторонам, девушка продолжила путь, только теперь она немного сменила маршрут. Ветер продувал до костей, снежинки так и норовили залезть в рот, а солнце было едва заметно средь серых облаков. Кажется, холод будет преследовать ее повсюду. "Прогулка была обречена с самого начала. Не умеешь ты спокойно ходить, Руби", - девушка с досадой вспомнила о забытом в гостиной шарфе и быстрым шагом направилась в сторону кафе.

>> Кафе "У Бабушки"




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:20 | Сообщение # 1771
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Это неудивительно. Насколько я помню, ты вроде собиралась покинуть город и... вероятно, это дало результаты.

- Почему я его покинула, Дэниел? - принцесса несколько умоляюще посмотрела в глаза мужчины. Он все обещал ей рассказать все о ней. О прошлой Жасмин, той, что была эти два забытых года назад. Кое-что девушке все же удалось уловить. В основном это были неприятные вещи, но как бы она не боялась, что дальше все может быть только хуже, Жасмин должна была узнать свои забытые воспоминания.
Цитата Skazochnik ()
Но хочу предупредить сразу, что во время попыток укрощения моей силы кто-то может пострадать. Сможешь ли ты вынести вместе со мной все эти препятствия?

- Давай решать проблемы по мере их поступления? - принцесса тепло улыбнулась Дэниелу, погладив его по руке. Девушка на секунду задумалась, что Блэквелл прав - он может и убить кого-нибудь при испытании своей силы. Жасмин легко тряхнула головой. Ей не нужны были эти мысли, ведь она уже приняла тот факт, что он кого-то удерживал в своем особняке на протяжении долгого времени. Значит, должна была понять и это.
Цитата Skazochnik ()
- В чем дело? - спросил он ее спокойным голосом. - Ты как-то переменилась, услышав об Оливии. Все в порядке? Скажи

- Да, все в порядке. - Жасмин натянуто улыбнулась. - Просто, иногда трудно принять то, что наши дети были сначала зачаты, а потом у их родителей появились какие-то чувства друг к другу. Глупо, но это не даст мне покоя и возсожно уже никогда. Я могу лишь думать об этом меньше в определенные моменты своей жизни. - принцесса не стала больше скрывать этого факта. Она с ужасом вспомнила те моменты, когда сама чуть было не подтолкнула себя к самому шокирующему и неправильному поступку в своей жизни...
Цитата Skazochnik ()
- Надо было мне сразу все рассказать. Я бы пошел в больницу вместе с тобой.

- Я... Я хотела сделать тебе сюрприз. - виновато посмотрев в глаза Дэниела, Жасмин тепло улыбнулась ему. Тема Джафара осталась ей нетронута. Принцесса и сама прекрасно понимала каков он на самом деле и недоверие к нему естественно.
Цитата Skazochnik ()
. - Он что-то сделал тебе? Рассказал что-то об отце? Скажи. Между нами не должно быть секретов, ты согласна?

- Знаешь, так глупо, но он сказал, чтобы я ждала от него вестей об отце, ибо там было "не место для обсуждения таких тем". - девушка недовольно фыркнула, разглаживая подол пальто. - Веришь или нет, но я ему говорила ровно то же самое. Его тяга к спектаклям и драмам не позволила меня услышать. - с сарказмом проговорила она, продолжая свое незамысловатое занятие.
Цитата Skazochnik ()
- Кстати, ты не замерзла? - вдруг спохватился Дэн. - А то мы тут расселись с тобой, точнее, я заставил, - мужчина засмеялся. - Может, продолжим двигаться в какую-то определенную сторону? Как вариант - а не проверить ли нам мой особняк? Что-то мне интересно, что там после себя оставили наши драгоценные шерифы, - мужчина немножко усмехнулся, снова вспомнив об Эмме Свон. Он будто снова пережил те моменты, вновь убедившись, до чего же явно он может ощущать все эти вспышки своей силы. Такого с ним раньше практически не бывало... - Так что ты решила?

- Эм, а может не пойдем в твой особняк? Мне как-то не очень хочется идти туда после произошедшего... - Жасмин поднялась со скамейки, поправляя перчатки и умоляюще глядя на Дэниела. - В общем-то, я не сильно замерзла. Мы могли бы и просто пройтись дальше по улице. Давай? - принцесса протянула ему руку, предвкушая его согласие с этим её решением.



 
SkazochnikДата: Вторник, 24.02.2015, 16:29 | Сообщение # 1772
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()

- Почему я его покинула, Дэниел? - принцесса несколько умоляюще посмотрела в глаза мужчины.

- Кхм... - несколько виновато отозвался маг. - Думаю, обо всем этом лучше поговорить чуть позже и в другой обстановке. Я тебе говорил, что в жизни совершил достаточно ошибок, - намекая на то, что тут, видимо, есть и его вина, мужчина постарался перевести разговор в другое русло.

Цитата Ясмин ()
- Давай решать проблемы по мере их поступления? -

- Думаю, это будет самый оптимальный вариант, - улыбнувшись, произнес Дэниел, заметив во взгляде Жасмин поддержку. Да, в них мелькнуло и осознание того, насколько он бывает опасным, но, тем не менее, она доверяла ему. И это было главным сейчас!

Цитата Ясмин ()
- Просто, иногда трудно принять то, что наши дети были сначала зачаты, а потом у их родителей появились какие-то чувства друг к другу. Глупо, но это не даст мне покоя и возсожно уже никогда.

- Жасмин, эй, - мягко произнес мужчина, нежно обняв девушку, - ты что? Не думай так. Я понимаю, наша история не из простых, но это тоже история... И нам ее еще детям как-то рассказывать, - забавно засмеявшись добавил маг. Ему хотелось приободрить принцессу.

Цитата Ясмин ()
- Знаешь, так глупо, но он сказал, чтобы я ждала от него вестей об отце, ибо там было "не место для обсуждения таких тем". - девушка недовольно фыркнула, разглаживая подол пальто. - Веришь или нет, но я ему говорила ровно то же самое. Его тяга к спектаклям и драмам не позволила меня услышать.

- Не стоит доверять ему! - отозвался Блэквелл. - Не думаю, что из всего этого получится что-то стоящее - я имею в виду все его слова и действия. Он тут недавно чуть полгорода не погубил - Дэниел вспомнил, что видел его на том званом банкете, а точнее торжестве в честь Оливии. - Ты тогда попала в больницу из-за Амары. Он там тоже был, и был опасен! Очень опасен! Жасмин, не доверяй ему, - заключил Дэниел, надеясь на ее благоразумие.

Цитата Ясмин ()
- Эм, а может не пойдем в твой особняк? Мне как-то не очень хочется идти туда после произошедшего...

- Хм, хорошо, - согласился было Дэниел. - Только туда все равно нужно будет как-нибудь заглянуть. Как никак, там нужно навести порядок, - он сначала улыбнулся, но тут же сделал серьезное, даже слегка грустное лицо. Дэн вспомнил о Майке и ему было искренне жаль того парня.

"Зачем я тогда все это затеял?" - прокрутилось в его голове, но он тут же постарался избавиться от этих мыслей. Нельзя было дать возможность чему-либо себя сломить, тем более с такой неустойчивой силой, какая была у него.

Мужчина вынырнул из своих мыслей и снова обратился внимание на Жасмин...

Цитата Ясмин ()
- В общем-то, я не сильно замерзла. Мы могли бы и просто пройтись дальше по улице. Давай?

- Хорошо, давай. Может, так и к дому все-таки вырулим, - снова попытался отшутиться маг и, взяв Жасмин под руку, начал движение дальше по улице.

- Знаешь, - вдруг заговорил мужчина, - и все-таки наша история не из самых ужасных, - он улыбнулся, пытаясь снова развеселить девушку, - ну все-таки романтика-то в ней тоже присутствует. Ради того, чтобы быть с тобой я, даже сменив облик, все равно пытался расположить тебя к себе. Ну разве это не чудесная ветвь в нашем сюжете с романтическим подтекстом? - Блэквелл посмотрел на Жасмин, пытаясь понять, о чем же она думает в этот момент.

Девушка некоторое время молчала, видимо, обдумывая сказанное ее партнером, а они тем временем, минуя несколько кварталов, продолжали двигаться по улочкам города, вовлекаясь в задушевные беседы.

- Мистер Блэквелл? - вдруг резко и совершенно неожиданно раздалось откуда-то со стороны. - Мисс де Сертори? - обратился вдруг кто-то еще и к Жасмин, и Дэниел на долю секунд совершенно растерялся.

- Кто здесь? - не понимающе спросил он, как вдруг заметил, как из темноты одного из переулков к ним движется пара человек. - Что вам нужно? - несколько злобно и рассерженно заявил вдруг маг, заслонив собой девушку.

- Не надо нас пугаться, - выныривая из этой странной дневной темноты, будто расправляя крылья, к ним приблизились посыльные. Дэниел видел таких в городе, потому слегка сбавил обороты, но бдительности не терял.

- Так вы не сказали, что вам нужно? - наблюдая за их странными улыбками, повторил вопрос Блэквелл, продолжая расценивать этих двоих.

- Просто это, - произнес вдруг один из них, снова одаривая их двоих своей странной улыбкой. - Просто это... - снова добавил он протягивая им двоим какие-то конверты.

Не понимая, что происходит, но магическим образом заразившись некой интригой и странным распутыванием какое-то неведомой загадки, Дэниел и Жасмин протянули руки, принимая эти самые конверты. Пока они несколько ошарашенно стояли и смотрели на белую бумагу, в которой, видимо, таилось что-то важное, посыльные уже куда-то ушли, не собираясь задерживаться. Возможно, для них еще не была окончена вся работа и они хотели все сделать в срок.

- Что тут вообще происходит? - вдруг, будто очнувшись от сна, пробубнил маг, распечатывая конверт. - Что? - начал было удивляться он, пробегая глазами по содержанию письма, а если быть точнее пригласительного билета.
Черным, каллиграфическим почерком, на отделанной кружевом открытке было написано послание, гласящее, что в новом ресторане «Castle Brick» на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню, проводится Бал-маскарад в честь зимних праздников.

- Организатор Мистер Голд... - заключил Дэниел, продолжая недоумевать. - Ничего не понимаю. - Он обратился к Жасмин, которая к тому времени также распаковала пригласительную открытку. - Он говорил мне о чем-то важном, намекал... - маг вспомнил о разговоре с Темным, но все еще продолжал кое в чем сомневаться. Мы приглашены. Не понимаю, зачем ему это все и что он задумал? Ты что-нибудь понимаешь?

Кажется, им нужно было время для раздумий. Жасмин медленно пошла вперед, видимо, как и он, пытаясь все переварить.

"Что же кроется за этим маскарадом?" - рассуждал Дэниел, как вдруг прямо им под ноги полетел небольшой мячик, видимо, для игры с собакой.

- Подожди, - произнес вдруг мужчина, остановившись. Он наклонился и поднял мяч.

"Сегодня что - все пытаются нас где-то задержать?!" - начинал злиться он, но тут вдруг раздался чей-то мягкий и мелодичный голос, и мужчина немного успокоился.

- Простите, извините, - заговорила девушка, подбегая к ним. - Это все я, неуклюжая, - она указала на соседний дом и на оставленную возле самой калитки коробку с вещами, которые вывались из нее. - Переезд, все дела, - она улыбнулась, не скрывая свое счастье.

- Уезжаете из города? - не удержался от вопроса Дэниел, передавая девушке мячик. Освободив руки, он снова обнял Жасмин, тем самым дав знать, что он здесь, рядом.

- О, нет, нет, что вы. Решили пожить с парнем вместе, - девушка буквально сияла от счастья. - Правда, боюсь, как бы он меня такую растяпу не решил потом бросить и оставить одну, - она сказал это с улыбкой на лице, так что сказанное воспринималось не более, чем шутка. Блэквелл улыбнулся в ответ.

- Вам помочь? - он указал на ту коробку с вещами.

- Ну что вы, не надо, - отмахнулась девушка, перебирая мяч в руках. - Скоро должен подъехать Барни - мой жених, - радостно уточнила она. - Мы справимся.

Дэниел оглянулся на Жасмин и, заметив, кое-что странное в ее взгляде, не удержался от вопроса:

- Почему ты так странно смотришь на этот дом?

Девушка посмотрела на него и, немножко пристав на носочки, приблизилась к его уху и кое-что прошептала.

- Ты шутишь, - удивленно развел руками маг, но весь авантюризм, исходивший от сказанных слов завораживала его, побуждая к новым и необычным действиям.

- А давайте мы все-таки поможем, - интригующе произнес маг, следуя за девушкой. Жасмин тоже последовала за ним, и они все вместе стали складывать раскиданные вещи обратно в коробку.

- Спасибо вам большое, - произнесла девушка, как только они закончили. - Ой, а я ведь даже и не представилась. Меган, меня зовут Меган.

- Дэниел, Дэниел Блэквелл, - отозвался в ответ маг. - А это Жасмин, или Доминика де Сертори, - добавил он, улыбнувшись и посмотрев на любимую. Она кивнула в ответ, однако мужчина снова уловил тот самый странный взгляд. В голове снова пронеслась фраза, озвученная Жасмин пару минут назад, и, ни с того ни с сего, Блэквелл вдруг решился кое-что узнать:

- Эм, Меган. Вы переезжаете к своему жениху, верно? - Девушка тут же кивнула, уцепившись в коробку обеими руками. - А вы не сдадите нам этот дом? - вопрос громовым раскатом пронесся по белому и пушистому облаку их разговоров, так что Меган чуть было снова не выронила коробку от растерянности.

Дэниел ждал, что сейчас в разговор включится Жасмин, если ей все еще хочется воплотить в жизнь безумную идею и у них все непременно должно получиться...




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.02.2015, 20:22 | Сообщение # 1773
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Жасмин, эй, - мягко произнес мужчина, нежно обняв девушку, - ты что? Не думай так. Я понимаю, наша история не из простых, но это тоже история... И нам ее еще детям как-то рассказывать

- Думаю, нам придется рассказать всю историю им не раньше их совершеннолетия. - с иронией проговорила принцесса, - А до тех пор придется придумывать какие-нибудь сказки. - девушка засмеялась, прижимая руку к животу.
Цитата Skazochnik ()
Жасмин, не доверяй ему

- Да-да, я знаю. - несколько успокаивающе говорила она в ответ. Дэниел объяснял ей очевидные вещи, поэтому она просто молча соглашалась с ними. Принцесса думала так же, но когда речь шла о её отце - все меркло. Именно поэтому Жасмин готова была поверить Джафару.
Цитата Skazochnik ()
- Только туда все равно нужно будет как-нибудь заглянуть. Как никак, там нужно навести порядок

На это принцесса лишь молча улыбнулась и они пошли дальше по улице. Мысли девушки были вновь заняты поиском того самого дома, где она заметила Султана. Ей даже казалось, что она теперь может с легкостью описать любой дом в Сторибруке - настолько хорошо она уже рассмотрела каждую улицу, а вот того самого нужного места все никак отыскать не удавалось.
Цитата Skazochnik ()
- Знаешь, - вдруг заговорил мужчина, - и все-таки наша история не из самых ужасных, - он улыбнулся, пытаясь снова развеселить девушку, - ну все-таки романтика-то в ней тоже присутствует. Ради того, чтобы быть с тобой я, даже сменив облик, все равно пытался расположить тебя к себе. Ну разве это не чудесная ветвь в нашем сюжете с романтическим подтекстом? - Блэквелл посмотрел на Жасмин, пытаясь понять, о чем же она думает в этот момент.

- Если исключить то, что ты мне врал - может быть и романтическая ветвь. - Абсолютно спокойно ответила принцесса. - Понимаешь, романтика наших отношений... Она, на мой взгляд, только начинается. Все, что было до этого, сплошные недоговоренности и бесконечные прятки. Теперь, пожалуй, все должно быть по-взрослому. - и, оставив Блэквелла думать над её словами, Жасмин продолжила идти вперед.
Цитата Skazochnik ()
- Мистер Блэквелл? - вдруг резко и совершенно неожиданно раздалось откуда-то со стороны. - Мисс де Сертори?

Жасмин не на шутку испугалась этим внезапно появившимся прохожим, которые к тому же хорошо знали их имена. Принцесса приготовилась к худшему, но все оказалось не таким страшным. После недолгого диалога, удалось выяснить, что эти люди просто шли разносить приглашения.
Цитата Skazochnik ()
- Просто это... - снова добавил он протягивая им двоим какие-то конверты.

Цитата Skazochnik ()
Ты что-нибудь понимаешь?

Девушка удивленно и с нетерпением вскрыла свой конверт. Прочитав содержимое приглашения, она очень обрадовалась в душе новому балу и искренне улыбнулась. Жасмин даже начала судорожно вспоминать, что у неё есть из одежды более подходящего под такой случай. несколько огорчившись тому, что наряда-то и нет, она не сразу услышала голос Дэниела, оставшегося позади.
Цитата Skazochnik ()
- Подожди, - произнес вдруг мужчина, остановившись. Он наклонился и поднял мяч.

Принцесса скептически осмотрела неуклюжую незнакомку, но девушка просто светилась от счастья, а вскоре Жасмин и Дэниел поняли почему - она собирала вещи для переезда к своему молодому человеку.
"Как мило и романтично. Да, именно это и есть романтично" - позавидовав ей белой завистью, подумала принцесса. Она стала рассматривать дом. Он был таким красивым и от него так веяло чем-то знакомым и родным. Хотелось зайти внутрь и рассмотреть все получше.
Цитата Skazochnik ()
- Почему ты так странно смотришь на этот дом?

Девушка посмотрела на него и, немножко пристав на носочки, приблизилась к его уху и кое-что прошептала.

- Ты шутишь

А Жасмин только и проговорила Дэниелу на ухо, что этот дом был бы неплох для них.
- Никаких шуток, Блэквелл. - тихо ответила ему девушка, с долькой хитрости в голосе. Реакция и дальнейшие действия Дэниела были очень важны для неё.
Цитата Skazochnik ()
- Дэниел, Дэниел Блэквелл, - отозвался в ответ маг. - А это Жасмин, или Доминика де Сертори, - добавил он, улыбнувшись и посмотрев на любимую.

- Просто Жасмин, - подправила мужчину принцесса и любезно протянула руку девушке. Та, в свою очередь, отозвалась на этот жест.
Цитата Skazochnik ()
- Эм, Меган. Вы переезжаете к своему жениху, верно? - Девушка тут же кивнула, уцепившись в коробку обеими руками. - А вы не сдадите нам этот дом?

Жасмин возликовала в душе и готова была броситься с поцелуями на Дэниела, но сдержала свои порывы и только лишь счастливо улыбнулась. Меган же было очень шокирована такому неожиданному повороту событий.
- Вау! - девушка поставила коробку в машину и вернулась к собеседникам все с тем же удивленным выражением лица. - Ну, я планировала вообще-то его продать... Впрочем, ваше предложение тоже хорошее. Пойдемте, я вам его покажу. - она махнула рукой в сторону входной двери и Дэниел с Жасмин последовали за ней прямиком в дом.

Дом>>>



 
AzmusДата: Среда, 25.02.2015, 17:07 | Сообщение # 1774
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"
Азмус задумчиво осмотрел окружавшие его дома, размышляя, куда можно бы пойти. Гостиница, торговый центр, несколько особняков, кафе-мороженое, магазинчик снадобий... Стоп! Магазинчик снадобий? Это то что сейчас нужно! Все зелья которые Азмус когда-то делал остались в его лаборатории, так что новые зелья для его предстоящей мести Азмусу нужно будет делать заного, ну а какое зелье без ингредиентов? Зельевар так же хотел найти и союзников которые уже давно хотят заполучить власть, и счастливый конец
Азмус, несмотря на то что уже до чертиков замерз, ведь там откуда он родом такой погоды нет, решительно направилась в сторону магазинчика.
>> Магазинчик снадобий
 
ShadowДата: Среда, 25.02.2015, 17:51 | Сообщение # 1775
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Дом мэра

Она вышла на улицу, и, помимо ледяного, как ей показалось после теплого помещения, ветра, почувствовала легкую волну облегчения. Она глубоко вздохнула и, размяв затекшие от напряжения суставы, нагнула голову вправо и влево и посмотрела по обеим сторонам улицы. Да, предупреждать о целом прпзднестве не то, что за один день - за одну ночь - было верхом жестокости со стороны Голда. "Хоть где-то ничто не поменялось!". Вздохнув, она пошла по направлению к своему дому; в голове ее зародилась одна крохотная идея, коорую она сейчас же хотела реализовать. Ощущая на себе ледяную силу ветра и снега, она стала отмерять точные и твердые шаги по тротуару на пути к своему жилищу.

>> Особняк Малефисент
 
SkazochnikДата: Вторник, 03.03.2015, 19:17 | Сообщение # 1776
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- А до тех пор придется придумывать какие-нибудь сказки. - девушка засмеялась, прижимая руку к животу.

- Таким путем и сказок-то не напасешься, - засмеявшись, произнес маг, радуясь тому, что настроение девушки тоже, как ему казалось, остается в зоне позитива, а не какого-то дискомфорта от всего происходящего в их жизни.

Цитата Ясмин ()
- Понимаешь, романтика наших отношений... Она, на мой взгляд, только начинается. Все, что было до этого, сплошные недоговоренности и бесконечные прятки. Теперь, пожалуй, все должно быть по-взрослому.

- Мы сами можем все изменить, - загадочно произнес Дэниел, увлекаясь разговором с принцессой, а затем и подключившейся к ним Меган.

Вся эта ситуация с домом будто гром среди ясного неба вмешалась в их отношения и, проносясь ураганом, естественно, оставила за собой следы...

Цитата Ясмин ()
Жасмин возликовала в душе и готова была броситься с поцелуями на Дэниела, но сдержала свои порывы и только лишь счастливо улыбнулась. Меган же было очень шокирована такому неожиданному повороту событий.
- Вау! - девушка поставила коробку в машину и вернулась к собеседникам все с тем же удивленным выражением лица. - Ну, я планировала вообще-то его продать... Впрочем, ваше предложение тоже хорошее. Пойдемте, я вам его покажу. - она махнула рукой в сторону входной двери и Дэниел с Жасмин последовали за ней прямиком в дом.

"И к чему это все приведет?" - подумал было Блэквелл, но времени на раздумья фактически не было. Девушка увлекла его за собой и, последовав за ней, он побрел к дому... туда куда указывала хозяйка жилища.

"Неужели это все правда?" - пронеслось в голове мужчины перед тем, как тот оказался внутри...

>> Дом Дэниела и Жасмин




 
MeliumДата: Пятница, 06.03.2015, 10:13 | Сообщение # 1777
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Ланселота
Холодный ветер улиц тут же поприветствовал Ланса, обдарив прохладой, проникающей под одежду. Поежившись, мужчина побрел по улице, вглядываясь в витрины магазинов, пестрящих новогодними вывесками и обещаниями почти бесплатных, но никому не нужных вещичек. Размышляя об этом, Лиотто продолжал думать, стоит ли ему идти на маскарад. Никогда прежде мужчина не был на балах : наблюдал за движением теней из-за окон огромных дворцов, оберегая своего господина или же находился в странствиях, - эта праздная жизнь, кажется, была не для сына кузнеца. Конечно, на небольших пирушках рыцарей Габу приходилось иногда наблюдать и даже участвовать в танцах и веселье, но на вряд ли манерные танцы на балу могут сравниться с ритмичными, а порой и не очень, танцами с юными служанками, кухарками и прочими жителями замка короля Гвейна, ха исключением вельмож и представителей королевских кровей.
И вот, уже почти решив идти обратно, мужчина увидел дверь ателье. Надо сказать, что шел он недолго, ведь это ателье находилось совсем близко к его дому : сказывались его неуверенностью в том, что вообще стоит идти туда, где не был никогда даже в Сказке.
Но кажется, сама Судьба подталкивала его вперед, и, коснувшись ручки входной двери, мужчина, немного повременив, вошел внутрь, тем более что фамилия хозяйки ателье уверяла, что работают там знающие толк в моде люди, и мужчина надеялся, что не будет выглядеть клоуном после выхода из него.
Ателье Амелии Стайл >>




Сообщение отредактировал Melium - Пятница, 06.03.2015, 15:15
 
HadesДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:08 | Сообщение # 1778
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<< Кафе "У Бабушки"

Аид, расстегнув верхние пуговицы своей рубашки, легким неспешным шагом двигался по направлению к своему домику. Прохладный ночной воздух приятно копошился своими длинными пальцами в его волосах, а порой даже прижимался к его телу, просачиваясь сквозь тонкую материю одежды. И, хотя объятья ночи быстро выветривали из организма мужчины капли одурманивающего алкоголя, он, нежась, зажмурился.

- Хорошо…- невольно прошептал мужчина, втягивая в себя букет ароматов вечернего города.

Действительно. Отчего-то пустая улица покоряла свой незатейливой красотой и таинственной тишиной: лишь шальной ветерок иногда раскачивал вывески близстоящих магазинов. Аид, делая шаг за шагом, слился с окружающей его атмосферой, поражаясь появившемуся в его душе спокойствию. Почему он ощущает такое тягучее, такое теплое, такое желанное умиротворение? Ведь ничего особенного не произошло…

На глаза мужчине попалась живая изгородь, из которой на него смотрели пустыми глазницами маленькие синие незабудки. Скопище голубеньких звёзд светили своим невидимым светом из недр темно-зеленого неба, а бог улыбался. Что может быть прелестней? Аид, прикусив нижнюю губу, протянул руку и сорвал один цветочек. Нежные лепестки прильнули к его пальцам, обдавая оные невесомым ароматом, укрывая их от сумерек вечера. Мужчина медленно поднёс синюю каплю к своему лицу, прикрыл усталые веки и зарылся в облаке едва уловимого запаха.

И время как будто остановилось: затих ветер, замолкла живность, отступила прочь темнота. В центре Вселенной стоял немолодой мужчина с жадностью вдыхающий аромат простой незабудки. И всё, абсолютно все на миг потеряло смысл, стало блеклым и пресным, всё. Кроме малюсенького голубенького цветочка в руке Бога Подземного Мира.

Капелька прозрачного сока сорвалась с рваного края стебелька и покатилась по сжимающим его перстам. Аид, ощутив это, распахнул глаза и проследил взглядом за траекторий жидкости, которая извилистой дорожкой убежала с гладкой кожи ладони. Умиление чмокнуло мужчину в избавившийся от задумчивых складок лоб, а он беззвучно улыбнулся…. Внезапно судорога воспоминаний полоснула лицо бога острой бритвой боли. Оно вгрызлось в его плоть, сжимая сердце мужчины в стальном объятии. Образ, тщетно забываемый, но вечно возвращающийся назад, тот самый образ вновь предстал перед ним. Он вспомнил как когда-то не сок, о нет, отнюдь - слезы текли по его шершавым ладоням, так же смешиваясь, извиваясь и капая вниз. Ее слёзы…

- Прости меня, любимый…прости.... – защебетал тоненький голосок в его голове, - я оступилась...я никогда…люблю…

Аид резко выпрямился и, скрипнув зубами, быстро сжал незабудку в своем кулаке, комкая и разрывая слабую паутинку лепестков. Бог, в чьем взгляде потух было вспыхнувший огонь, остервенело втянул в себя вечерний воздух и отшвырнул прочь бесформенную синюю массу, недавно называвшуюся цветком. И тут же образ, так отчетливо нарисованный мозгом растворился в сумеречном тумане, который молоком залил пустую улицу Сторибрука.

Мужчина, передёрнув плечами, одним отрывистым жестом поднял ворот рубашки, фыркнул и торопливо зашагал прочь, стараясь не смотреть на уже казавшуюся обшарпанной и враждебной улицу. И лишь только комок увядающего цветка остался у него за спиной…

>> Пристанище Аида Миккельсена
 
Grey_wolfДата: Суббота, 21.03.2015, 17:17 | Сообщение # 1779
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

<<дом Грея
Байк медленно катил по городским улицам, а седок боролся желанием развернуть руль и умчатья подальше, на родные окраины и заиться в щель. Как ни стыдно признаваья в этом даже самому себе, но им овладел страх. Легко сказать: "Сам себя и откопаю", - а делать-то что? Как именно себя реанимировать? Забраться на крышу ратши и заорать: "Привет всем, я оборотень?"
Грей невесело усмехнулся, но дурацкие мысли помогли взять себя в руки. И хотя плана действий по-прежнему не было, он вскиинул голову и слегка поддал газу.
Через некоторое время он действительно остановил мотоцикл у ратуши, на углу Франклин стрит и 2-й авеню и осмотрелся по сторонам.

- Черт, черт, черт, - пробормотал он себе под нос.

Добавлено (21.03.2015, 17:17)
---------------------------------------------
Словно вспомнив о чем-то, мужчина принялся рыться по карманам и вскоре достал из одного смятый конверт. Около недели назад он нашел его на полу у входа, кто-то видимо просунул его под дверь. Грей еще - вот странно - не сразу его заметил, а только когда что-то шуркнуло под ногами. В письме было приглашение на бал-маскарад.
Байкер расправил письмо. Света фонарей было вполне достаточно для глаз оборотня. Да, память не подвела его, тусовка намечалась именно на сегодня. Уже началась собственно, но подумаешь, опоздает, зато какой шанс нарядившись каким-нибудь мальчиком-зайчиком влиться в общество.

Костюм! Где бы раздобыть хоть маску какую-нибудь?
Углядев какого-то прохожего, Грей медленно подъехал к нему.
- Простите, любезный, Вы не подскажете, где можно приодеться в это время суток?
- А чё? Не ночь, работают ещё. Бутик вон, - прохожий с сомнением оглядел байкера, словно примеряя на него слово "бутик". Судя по его взгляду, слово не хотело примеряться, явно жало в плечах. - Или ателье вот.
"Ателье" тоже звучало сомнительно, но его можно было подогнать с натяжкой. Мужичок махнул рукой и поспешил дальше по своим делам.

Грей вздохнул, почесал в затылке и поехал искать ателье.
>>Ателье



 
AzmusДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:23 | Сообщение # 1780
Путешественник
Репутация: 30
Статус:

<< Магазинчик Снадобий
Посиделки в лавке наконец закончились, но Азмус так и не услышал подробного разъяснения касательно целей с которыми предстояло столкнуться. Хотя доверие требует времени. Здесь все хранят свои тайны, что очень хорошо, Аз хотел бы знать подробности, чтобы потом не сесть в лужу. Азмус совсем не горел желанием закончить свою жизнь в какой-то дыре, из-за героев.
Полный оптимизма, Азмус последовал в сторону дома, к чему он точно привязался дак это наверно к своему дому, хотя он не сравним с замком в котором Гарольд прибывал многие годы, и был вышвырнут за один день, каким-то мальчишкой.
Аз часто забывает, что такое город, и что долго тут, одиночеством не насладишься, созерцая звёздное небо. Людей на ночной улице вокруг было не мало, но все эти личности выглядели сомнительными, впрочем, как и любой человек в столь поздний час, не исключая и самого Азмуса. Как и предполагалось, ночью можно любоваться не только прекрасными городскими видами, но и натыкаться на всяческий разномастный сброд. Таких людей не за что было уважать. И страху они не нагоняли. Гарольд испытывал к ним лишь жалость. Ветер продолжали свой бесконечный и древний диалог, на улице все еще было очень холодно. Азмус не обманывал себя, прекрасно понимая, что сейчас собираются силы для последней войны. Войны, которая затронет каждого жителя Сторибрука. Он думал что счастье нельзя просто так получить, за него нужно бороться, но против кого? Против тех кто всегда и получает свое счастье - герои.
Погрузившись в размышления, он шел туда, куда вели его ноги.
>> Домик Азмуса


Сообщение отредактировал Azmus - Воскресенье, 29.03.2015, 17:25
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья