Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Киллиана Джонса
Дом Киллиана Джонса
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:09 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:12 | Сообщение # 121
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Внутри Киллиана шла нешуточная борьба. Прикрыв веки и нахмурившись, он сжал руку в кулак и уставился в пустоту, будто мысленно взвешивая каждое слово, которое собирается произнести. Леонора, не мигая и затаив дыхание, смотрела на него в упор, ожидая самого худшего. Только вот что именно окажется самым худшим? Подумав, ведьма решила, что можно справиться со всем, кроме смерти, но ей, кажется, здесь и не пахло. Неужели, если бы это было так, он бы не сказал ей? Неужели Виктория бы не сказала, она-то уж явно увидала тогда больше нее! А другие ведьмы? А Эсбат? Они бы за версту почуяли погибель, они, Леонора была уверена, не утаили бы это от нее, она бы знала, сама бы почувствовала! Что и кто сделал с Киллианом, чем это грозит для него и почему он не может этого сказать? На миг чародейке подумалось о том, что можно просто его опоить и, пока он будет спать, самой все рассмотреть и исследовать, но она быстро отмела эту безумную мысль. То было не честно по отношению к Киллиану, к тому же, он обещал, а, значит, рано или поздно расскажет. Ведьма понимала, что ей следует запастись терпением, которым она никогда не могла похвастаться. Из мыслей ее вырвал голос пирата, зазвучавший отрывисто и быстро.

Цитата Hook ()
- Милая, это не важно. Я обещал, и я помню, правда, но сейчас нужно прояснить одну ситуацию. Твое зрение


"Попробовать стоило", - грустно подумала Леонора, вздыхая, -"То, быть может, для тебя не важно, но важно для меня, почему ты не понимаешь!" Слово "зрение" прозвучало во всем этом разговоре как-то странно; ведьма, привыкшая в темном мире опираться на образы, возникающие в голове, тот час представила ровную водную гладь, в центр которой с размаху бросили камень. Чужеродное слово, неподходящее, разрушающее ровное спокойствие. Напрягшись, колдунья вытянулась в струну, не спуская с пирата глаз."Мое зрение... что?" Внутри все сжалось в тугой комок. Леонора не хотела говорить об этом. Не хотела, потому что боялась услышать новый страшный приговор, тем более - услышать его из уст Киллиана... тогда бы он прозвучал поистине чудовищно и неотвратимо.

Цитата Hook ()
-Ты ведь не знаешь почему так случилось?


- Да, - ледяным голосом отозвалась ведьма, чувствуя как холодеют пальцы рук. "Почему он спрашивает?" Сейчас Леонора поверила бы во что угодно, в самую невероятную легенду, да даже, силы небесные!, в то, что земля - квадратная, но только не в то, что сказал Киллиан спустя мгновение. Его слова, врезавшиеся в сознание, одним махом перевернули ее мир с ног на голову.

Цитата Hook ()
- Я заключил сделку с Малефисент, и она помогла мне вернуть тебе зрение. Обряд прошел весьма успешно, ты видишь снова и это главное. Если говорить коротко, мы убили одного бедолагу. Но он был обречен, мы ему даже сделал одолжение, Блэквелл все ровно бы его убил.


Приговор оказался не обвинительным, но оправдательным. Будто ее только что хотели отправить на костер, но вдруг помиловали и отпустили. Не в силах двинуться, Леонора молча следила глазами за Киллианом, отмечая незначительные детали: вот он оперся коленом на кровать, вот едва слышно скрипнули пружины матраса, вот он нежно улыбнулся ей и смахнул со лба челку. Ведьма думала о чем угодно, кроме его слов, совершала ряд бессмысленных действий, и все для того, чтобы не дать смыслу его слов оглушить ее сознание. Леоноре казалось, будто это происходит не с ней, не с ними, не сейчас. Хотелось кивнуть и сказать: "Любимый, иди ко мне, ляжем спать", но из ее горла не вырвалось ни единого звука. С нечеловеческим трудом развернувшись к мужчине, стоящему теперь у нее за спиной, колдунья поставила бутылку рома перед собой и оперлась на нее обеими руками, ища опору. За спиной пирата ярко горел навесной светильник и ведьма сосредоточилась на желтом свете, будто ничего важнее сейчас и придумать было нельзя. Она вглядывалась в стеклянную желтую поверхность, пока глаза не начали слезиться от напряжения. Дотянув до последнего, ведьма быстро моргнула, а когда посмотрела на светильник вновь, тот начал едва слышно жужжать и мерцать. "Это плохо, очень плохо", - равнодушно подумала чародейка, переведя взгляд на стену, - "Сейчас взорвется".

Киллиан, до того стоявший спокойно, вдруг начал мерить шагами комнату, настойчиво мелькая перед ее сосредоточенным взглядом, одним своим присутствием заставляя поверить в сказанные слова. Но она наотрез отказывалась верить, мысленно ограждая себя от правды всеми мыслимыми и немыслимыми способами. "Я не выдержу, я не должна слушать. Я не хочу думать, пожалуйста, я не думаю, я не слушаю!" Раздраженно фыркнув, Леонора закусила губу и уставилась в окно.

Цитата Hook ()
- Представляешь, тот Майк, подставная личность Дэна, это был настоящий человек, и он держал его у себя дома как игрушку. Когда мы нашли его, он был в ужасном стоянии и еле дышал. Мэл сотворила на подобии алтаря и я ей отдал твое зелье, что бы связать тебя и Майка. Из всего того что ведьма делала я понял, что способность видеть нормально как все люди, перешла тебе, как только я убил его. Мне пришлось убить его. Затем мы убрали за собой все следы, Мэл хорошо постаралась, и еще решили подставить Блэквелла напоследок.


"Ненавижу солнечный свет, он мне отвратителен. Надо же, на стекле трещина! Почему я не видела эту трещину, она похожа на извилистую лесную тропу... " Леонора впала в состояние, близкое к трансу, снова и снова находя предметы, на которых можно сосредоточить внимание. Ее мозг, который она забивала бесполезной информацией, почти отключился от внешнего мира, но магию, текущую по венам, все это совершенно не волновало. Поморгав, ведьма, не говоря ни слова, опустила глаза и уставилась на бутылку. Тело стало ватным, руки не слушались, она даже не знала, сможет ли подняться с места или так и просидит здесь в одной позе несколько дней к ряду. Бутылка оказалась невероятно тяжелой. Не с первого раза, но Леоноре удалось поднести ее к губам и сделать глоток. Ром, частично пролившись, начал течь по ее губам, подбородку, шее, но она не могла найти в себе силы поднять руку и стереть его. Просто не могла.

Горло прожгло огнем. Перед глазами все завибрировало и поплыло в сторону, на лбу выступили капельки пота, пульс участился. "Мне как-то... нехорошо". Медленно и аккуратно, будто это была не бутылку рома, а бутыль редкого зелья, колдунья, нагнувшись, поставила ее на пол у кровати и вновь приняла прежнее сидячее положение. Пару минут чародейка сидела не шелохнувшись, лишь шумно вдыхая и выдыхая носом воздух. Но когда к головокружению прибавилось ощущение тошноты, она резко вскочила с места и бросилась к окну. Чуть не упав с кровати и в два прыжка преодолев расстояние между ней и свежим воздухом, она буквально рухнула корпусом на рамы, распахивая их наружу. Свесившись вниз, она принялась жадно глотать холодный воздух, будто тот был живительной водой. Леонора прекрасно понимала, в чем дело: эмоции, чувства, даже осознание смысла слов Киллиана были до того тщательно отрезаны ею от самой же себя, что теперь они решили выплеснуться через физическое недомогание. Это было неизбежно. Или эмоции, или магия, или тело. Держать их в себе ее нутро не желало. Надышавшись и прогнав мерзкое ощущение тошноты и головокружения, ведьма чуть приподнялась, опираясь руками на подоконник и, не оборачиваясь, резко махнула рукой. Импульс магии, завибрировавший у нее за спиной, был до того сильный, что даже вернулся к ней рикошетом, вызвав по телу неприятную дрожь. На Киллиана, в отличие от любого другого, это не подействует, разве что, заставит покачнуться на месте, но он должен был ясно понять: если подойдет, она и сама не заметит, как и горстки пепла от него не оставит.

Гробовое молчание, наполнявшее до этого момента комнату, было разрушено звуком взорвавшихся в светильниках лампочек. Жужжание тока сменилось звоном дрожащего в оконных рамах стекла, а оно, в свою очередь, - вибрирующим под ногами полом. Ведьма понимала, что если ничего не сделает, их просто погребет под руинами, но она боялась пошевелить и пальцем. "Он вернул мне зрение". Эта мысль, быстрая и юркая, словно мышонок, вдруг прокралась в ее сознание, создавая в возведенных ею стенах крупную брешь. Где-то на задворках разума, будто сигнал маяка в тумане, мелькнуло слово "счастье", но это чувство враз показалось далеким и нереальным, как мираж. Низко опустив голову, Леонора успела подумать только об этом: "До него надо пережить все" и затем резко вскинула руки к небу.

Невидимый поток магии, хлынувший из ладоней, бросил ее тело назад, заставив проскользить несколько шагов по гладкому паркету. Ведьма не думала о том, что делает и к чему это приведет: все, что ей было нужно - выпустить это из себя. На ее глазах ровная гладь моря подернулась рябью и заплясала волнами под порывами сильного ветра, а пушистые облака понеслись прочь, уступая место серым и тяжелым тучам. Бросив на ее лицо волосы, ветер весело заплясал по комнате, жаля холодом кожу и грозя перевернуть все вверх дном. Колдунья медленно повела руку в сторону, будто прося его уйти и он покорно послушался, напоследок взвившись у ее лица ворохом пожухлых листьев. "Зима уже близко!" Именно эта мысль отрезвила Леонору. "Зима... снег! Сделка!" Запаниковав, колдунья покачнулась на месте и случайно отправила заряд магии в растущее под окном дерево, махом срезая с небо пару крупных веток будто огромным топором.

- Это все ты виноват, Киллиан Джонс, это все из-за тебя! - истерично проорала ведьма, скрипя зубами, - Сжалься, матушка-природа, пойми дочь свою, - уже едва слышно зашептала колдунья, тяжело дыша и пытаясь взять себя в руки, - Пусть бури да грозы осенние, дожди проливные да небо свинцовое, продли на мгновение, не царевну зиму зову, да гневом и отчаянием своим землю проклятую омываю. Сила твоя в венах моих, глас твой, ведущий меня, прошу... гнев твой и силы мои разрушительные, - колдунья начала плавно опускать руки, чувствуя, как поток магии становится меньше, - Моя вина, одной мне расплачиваться, - прошептала Леонора и резко крутанула запястьями, услышав хруст собственных суставов. Стена прямо под подоконником треснула, сам подоконник резко скосился набок, а на полу, вокруг нее, вырос целый куст из ледяных острых кристаллов, устремляющихся к потолку.

- Да пошло все к дьяволу! - заорала ведьма, ударяя локтем в лед, - Какого черта, Киллиан, какого черта?! - спотыкаясь, ведьма сделала пару шагов вперед и вперила взгляд в пирата, - Ты... ты... ты невозможен! - радость сменилась злостью, злость - гневом, гнев - возбуждением, возбуждение - отчаянием, отчаяние - счастьем; колдунье казалось, что она собрала все существующие на свете чувства в один большой ком и теперь страстно желает обрушить его на голову своему ненаглядному и безумно отчаянному капитану, - Ты спятил?! - выкрикнула она, делая шаг вперед. На лице Киллиана одна эмоция сменяла другую; у Леоноры было стойкое чувство, что он сейчас огреет ее чем-нибудь тяжелым, засунет в рот кляп и она будет около недели лежать молча где-нибудь в подвале. Воздух между ними накалился до такой степени, что, казалось, одно неверное движение и прямо в комнате грянет гром и начнется гроза. Колдунья была недалека от истины, только гром ударил набатом за окном.

Выдохнув, ведьма лишь на мгновение инстинктивно обернулась, но мужчине этого мига хватило с лихвой. Леонора услышала шаг, затем еще один, и среагировала единственным возможным движением: махнула рукой. Одновременно они вскинули головы наверх, когда из распахнутого шкафа на них посыпалась гора хлама, что она совсем недавно с такой тщательности запихивала обратно. Отскочив, ведьма вжалась в комод, но справа от нее вдруг резко выехал ящик и с грохотом рухнул на пол. Киллиан, сыпля проклятиями и громкими ругательствами, откинул в сторону пару предметов и теперь испепелял ее взглядом. Леонора никогда не видела его таким злым, и прекрасно понимала: если он до нее доберется, то неделя в подвале с кляпом во рту покажется ей раем, по сравнению с тем, что он с ней готов сделать сейчас. Конечно, ведьма знала, что убить он ее не убьет, да и ничего плохого не сделает, но весь его вид и горящий взгляд говорили ровно об обратном. Колдунья затихла, не зная, что делать; магия была бесполезна, оставалось, разве что, обрушить на него крышу. Пути к отступлению были отрезаны, нужного зелья с собой не было. Мужественно выдержав взгляд своего ненаглядного, Леонора скосила глаза в бок и решила, что для нее еще не все потеряно. Резко бросив тело вперед, она подобрала с пола не то саблю, не то шпагу, в оружии она была не сильна и, крепко сжав ее в руке, выставила вперед. Выражение лица Киллиана было бесценным: ведьма никогда не видела, чтобы гнев сменялся на изумление так быстро. Губы пирата дрогнули, будто он хотел что-то сказать, но вместо слов из его груди вырвался смех. Размяв шею, он легко подобрал с пола такую же саблю, как и у нее и лениво взмахнул ею в воздухе.

Леонора, напоминающая самой себе серую грозовую тучу, поджала губы, понимая, в какую ловушку загнала саму себя. Ей, в жизни не держащей в руке оружия тяжелее склянки с зельем, даже думать было смешно о том, чтобы тягаться с ее капитаном в подобном бою. Знаний у нее было ноль, зато упрямства - на двух капитанов хватит. Ведьма высокомерно задрала подборок и одарила пирата скучающей улыбкой.

- Мой жених, - гордо отчеканила Леонора, сжимая эфес сабли до боли в пальцах, - Еще не успел обучить меня технике... эээ... подобного боя, - колдунья заглянула в глаза мужчине и заметила в них азарт и нежность, - Посему, мой дорогой капитан, - протянула ведьма, гадая, куда же деть нерадивое оружие; бросать и отдавать как-то стыдно, быть может... Опустив руку, ведьма, наполнив ладонь магией, со всего размаху засадила лезвие в пол. "Он спятил... ты спятила... Как-то там... муж и жена - одна сатана?" Вздохнув, Леонора посмотрела на Киллиана, который будто бы с нетерпением ждал ее дальнейших действий. Сделав шаг в сторону, он на миг развел руки в сторону и вскинул брови, как бы говоря, что все равно другого пути нет. Он наблюдал за ней, выжидал и ведьма могла поклясться, что ему все это чертовски нравится. Злость и гнев схлынули, делая ситуацию чрезвычайно странной. Но уступать друг другу они по-прежнему были не намерены. "Пусть идет к черту, а я пойду в душ!" Несмотря на вредность, у ведьмы защемило от нежности сердце: он один вернул ей зрение потому что действительно хотел его вернуть, потому что любил ее и хотел, чтобы она была счастлива. Он не шантажировал ее как Регина, не играл как Румпель, он просто... просто сделал это для нее. Рискнул, подверг себя опасности, ввязался в сомнительную авантюру - ради нее. Как благодарить за это? Что говорить?

Молча ведьма принялась снимать с себя одежду, осторожно вещая ее на саблю, торчащую из пола. Ей так хотелось забыть обо всем, броситься ему в объятиях и до конца дней своих говорить ему "спасибо", которых все равно будет ничтожно мало. Но сейчас, вопреки всем желаниям, упрямство и вредность были сильнее. "Он ненормальный, как можно было?! Пойти на сделку, да с кем!" Раздевшись, колдунья зло сощурила глаза и вздернула подбородок. Память услужливо напомнила, что она забыла рассказать о ритуале на кладбище, но сейчас это казалось почти что неважным. Подумав, ведьма все же решила упомянуть часть, перекликающуюся с рассказом Киллиана.

- Я убила подружку принца, - отчеканила Леонора без тени сожаления в голосе, решив выложить все как есть, - Свернула ей шею, закопала в землю и запечатала чарами, - пожав плечами, Леонора вздохнула и застенчиво улыбнулась, - Твоя невеста желает принять душ, - вдруг холодно пропела ведьма, дразня пирата и двигаясь ему навстречу. Поравнявшись с Киллианом, она заглянула ему в глаза и лукаво улыбнулась, - Не тем грехам мы придавались, хах? - лениво пробежавшись пальцами по его плечу, колдунья зло сощурила глаза, - Но о других тебе теперь только мечтать! - гордо прошествовав в ванную, ведьма со всего размаху хлопнула дверью и принялась сдирать с руки бинт. "Я хотела сказать спасибо", - оправдывалась перед закрытой дверью Леонора, - "Но ты меня вывел из себя! Сделка, авантюра, что ты ей пообещал?! И даже мне ничего не сказал, почему не сказал сразу! И я... ты... черт, ты меня вынудил все это сделать! Все, иди к черту, Киллиан Джонс!" Сняв бинт, она бросила его в мусорное ведро и, зайдя в душевую кабину, принялась зло крутить все рычаги и нажимать на все кнопки, чтобы вызвать воду.




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:36 | Сообщение # 122
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Услышав всплеск жидкости, пират слегка повернулся и заметил как Леонора отпила от бутылки рома. Взгляд был отрешенным, словно она его и не слушала вовсе, но что то подсказывало, что ведьма все прекрасно слышала и осознавала. Джонсу оставалось только гадать, какая реакция последует после всего что он ей рассказал. Но если ты встречаешься с ведьмой то лучше рассчитывать на самое худшее, а если эта ведьма долгое время жила одна и рассчитывала только на себя, то и подавно другой реакции как обвинение и крики он и не ждал.

Леонора резко встав с кровати, подбежала к окну. Киллиан хотел было подойти, но ведьма резко махнув рукой, пустила поток магии. Мужчина слега качнулся на месте и посмотрел в недоумении на женщину,- Черт возьми Леонора, что ты творишь!,- крикнул пират в приступе злости, но этого вряд ли услышала ведьма, и в тоже мгновенье в метре от него взорвался светильник, да и ворвавшийся холодный поток ветра, заставлял каждую вещицу в комнате хаотично распространятся по комнате.
Обеспокоенное чувство сменилось гневом. Пылающее чувство сжигало изнутри, но стараясь держать себя в руках последнее каплей стало, обвинительные крик ведьмы и то что дом превращался постепенно в руины, покрытые льдом.

Цитата tender_poison ()
- Какого черта, Киллиан, какого черта?! - спотыкаясь, ведьма сделала пару шагов вперед и вперила взгляд в пирата, - Ты... ты... ты невозможен!


-Я? Я невозможен ровным счетом так же как и ты! И это твоя благодарность?,- крича ей в ответ, пират прожигал девушку взглядом. Игра в гляделки, прекратились как только за окном прогремел гром, и девушка на секунду обернулась на шум, воспользовавшийся этим моментом, пират сделал пару шагов на встречу к ведьме. Леонора услышав его шаги, махнула рукой, и спустя секунду на пирата и на ведьму посыпался ворох вещей из шкафа. “Спасибо что не снег. И откуда столько хлама?”, - мысль сменялась одна за другой в голове мужчины, и кажется его сейчас что то огрело тяжелое по голове.
-Твою мать,- ругаясь, Крюк со злостью откинул в стену злосчастную вещицу, и убирая с пути еще кучу хлама был готов убить эту женщину на месте.

Гнев, который минуту назад Леонора излучала на пирата, стал сменятся на шок и страх. В последнем он был конечно не уверен, но выражение лица девушки говорило, что она не знает куда себя деть и куда спрятаться. Девушка отчаянно сделав пару быстрых шагов вперед подобрала саблю, которая видимо вывалилась из шкафа или и вовсе валялась под кроватью. Но все это было не столь важно, один вид ее с саблей в руке умерил пыл и злость мужчины. Из груди вырвался громкий смех, давно он так не смеялся. Леонора выглядела с оружием очень привлекательно и сексуально, подметил Киллиан. Но зная, что она в этом ничего не понимает, и осмелилась бросить ему вызов, вызывало смех.
Заметив на полу свою саблю, пират быстро поднял ее с пола, и крутанул ею в руке. Послышался легкий свист рассекающего ветра сталью, и скрип. Леонора так сильно сжала рукоять сабли, что та невольно скрипнула от такого трения.

Цитата tender_poison ()
- Мой жених, - гордо отчеканила Леонора, сжимая эфес сабли до боли в пальцах, - Еще не успел обучить меня технике... эээ... подобного боя,


Мы обязательно заполним этот пробел. Мммм, после свадьбы, да?,- поерничал Джонс, и пытливо посмотрел на девушку. И что же она будет делать? Уж точно не драться. Он удивлялся как она вообще держит саблю. С нетерпением выжидая дальнейших действий от ведьмы, девушка продолжала говорить, что удивляло пирата. Ее голос был нежный и в то же время смертоносный как яд. Не желая уступать Крюку, Леонора вонзила в пол саблю, с помощью потока магии который создался в ее ладонях.
Подняв бровь вверх, мужчина наблюдал как девушка начала раздеваться и аккуратно вешать одежду на рукоять сабли. Дважды она раздевалась перед ним, и дважды это заканчивалось не тем, чем бы хотелось ему. Злой, обиженной, гордой и неприступной одновременоо, она еще сильнее привлекала Киллиана. Ее не простой нрав и даже буйный характер, заставлял желать ее еще больше и сильнее чем обычно.

Цитата tender_poison ()
- Я убила подружку принца, - отчеканила Леонора без тени сожаления в голосе, решив выложить все как есть, - Свернула ей шею, закопала в землю и запечатала чарами,


-Мне уже начать ревновать тебя к магу? Вижу с ним времяпровождение более насыщеннее чем со мной, - фыркнул Джонс со злостью в голосе, и взглянул на ведьму. Та не обращая внимание на замечания Киллиана подошла близко и пробежалась своими тонкими пальчиками по его плечу.

Цитата tender_poison ()
- Не тем грехам мы придавались, хах? - лениво пробежавшись пальцами по его плечу, колдунья зло сощурила глаза, - Но о других тебе теперь только мечтать!


-Все еще впереди милая, и мы посмотрим кто действительно из нас будет мечтать, - ухмыльнулся пират и проводил взглядом ведьму. Как только Леонора скрылась в ванной в комнате, Джонс подошел в сабле, которую держала Леонора и скинул с нее вещи. Он и забыл про нее, старая и слегка затупленная, но она была очень красивая и тонкая, и пират решил что Леоноре она очень подойдет. “Нужно будет ее привести в полный порядок и научить Ди хоть каким то навыкам боя”,- мысленно поставил галочку для себя пират. Довольно улыбнулся, он уже представил их совместные “уроки”. Если позабыть что Леонора ведьма, то она могла сойти за пиратку, да еще какую! Королевская грациозность и манеры сделали бы ее алмазом в их морском мире.

Еще шире улыбаясь своим мыслям, пират всадил со всей силы свою саблю туда же, где была и сабля Ди. Задул холодный ветер, и Джонс поспешил закрыть окно, и когда обернулся, то перед ним открылась довольно забавная картина. Все вещи были раскиданы по полу, часть была на кровати. Створки шкафа, и полки в комоде были раскрыты, и перекрещенные сабли торчали из пола. Скинув с кровати вещи, он поправил постель и на этом закончил уборку. Не он начинал этот хаос и не ему здесь убираться. Между прочим, Леонора должна ему ремонт, дважды! Подойдя к двери ванной, он облокотился об стенку и ждал когда двушка выйдет оттуда. Простояв так минут десять, дверь в ванной наконец открылась, и как только девушка вступила за порог, пират спокойно проговорил, - Простого спасибо было бы достаточно,- Леонора от неожиданности дернулась на месте , а затем гневно метнула глазами в его сторону. Киллиан прекрасно понимал, что его слова она прекрасно слышала и понимала всю их важность. Молча прошествовав в комнату, Киллиан зашел в ванную.
Это был тяжелый день, или ночь, черт не важно, - прошипел Джонс и устало посмотрел на себя в зеркало. Тут на его глаза попалась одна вещь про которую он и вовсе забыл. Схватив тут же, Киллиан одел на шею подвеску- дудочку, который подарил ему Эсбат. Слишком ценная вещь, что бы держать ее где попало. Провозившись с ванной минут двадцать, Джонс обернувшись полотенцем, направился в спальню, где ожидала его ненаглядная.


 
VeneficaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:13 | Сообщение # 123
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Как же он это делает, - ругалась ведьма, пытаясь составить нужную комбинацию из кнопок, чтобы вода стала приемлемой температуры, - Никогда не запомню! - она со злости ударила во все кнопки сразу и, о чудо!, поток ледяной воды значительно потеплел. Стуча зубами от злости и холода, Леонора обхватила себя руками за плечи и встала под теплый душ. Перед глазами все посинело, сначала колдунья даже не поняла, кто к чему, но одного взгляда на душ оказалось достаточно: хитроумная подсветка, окрашивающая воду, ну конечно. - Интересно, корабль у него тоже синий, - буркнула Леонора, придирчиво осматривая порез на ладони. Порез был значительным, но, к счастью, заражения удалось избежать. Она могла бы легко вылечить его парой зелий, однако, эта рана была из тех, которые должны заживать сами. То ли дело, когда ранят тебя, совсем другое - когда ты делаешь это сама, тем паче - во время ритуала; уважение и почтение к отданной жертве, память о том, что ты совершила и напоминание о том, как это может быть губительно. Весь опыт в подобных делах - удачный и не очень, - можно было прочесть по ее телу; раны затягивались сами, оставляя после себя шрамы и рубцы, и, чувствуя их, помня, Леонора более не допускала ошибок.

Промыв рану, ведьма бережно и очень осторожно, чтобы не сделать самой же себе хуже, помылась и вышла из душевой кабины, даже не думая выключать воду. Встав у раковины, она взглянула в зеркало и так пристально уставилась на свое отражение, будто не видела его несколько лет.
- Легко отделалась, - прошептала колдунья, водя пальцами по тонким царапинам: на губе, подбородке и лбу. Закончив беглый осмотр повреждений, она оперлась на раковину и заглянула в свои глаза. Настоящие, нормальные, абсолютно человеческие. Голубые. - Поверить не могу, ему удалось, - выдохнула Леонора, приблизившись к зеркалу и рассматривая синеватые вкрапления в радужке, - А я даже спасибо не сказала, - совсем тихо проговорила колдунья и вздохнула. Отстранившись, она сделала шаг назад и вновь принялась пытливо рассматривать свое отражение. - Мне нужно нормально питаться, - наконец вынесла она вердикт, в шутку постучав пальцами по выпирающим ключицам. Под глазами залегли серые тени бессонной ночи, щеки впали, а кожа поблекла, будто она неделю не выходила на свежий воздух. Хмурясь и фыркая, ведьма зачесала волосы назад и обернулась в первое попавшееся полотенце. Порывшись в ящиках, она отыскала небольшую аптечку и распахнула ее, выуживая эластичный бинт и мазь. Приведя руку в порядок, она плотно зафиксировала на ней бинт и еще раз взглянула на себя в зеркало. И только теперь ее внимание привлекла тонкая серебряная цепочка, висевшая на самом краю.

- Ее нашел кот, - подойдя ближе, чародейка пробежалась пальцами по подвеске в виде небольшой флейты, - Если возьму, он увидит, - разочарованно прошептала Леонора, рассматривая, пока есть возможность, резную фигурку со всех сторон, - Что ты от меня скрываешь, Киллиан Джонс? - задумчиво протянула ведьма, - Ты ненавидишь магию, но хранишь в своем доме магическую безделушку... - Леонора никак не могла понять, что это такое и как действует, но от кулона определенно исходила мощная энергия. Любопытство пожирало ее изнутри, но предел ее действий был существенно ограничен; не может же она, право слово, исследовать эту диковину, сидя на кафельном полу в ванной? Сколько она вообще уже здесь торчит?! Разочарованно вздохнув, ведьма оставила подвеску в покое и повернулась к двери. "И что мне, черт подери, теперь делать?" Терзаемая противоречивыми чувствами, Леонора, наконец, решила, что, для начала, надо вообще выйти, а уж потом решить.

Уверенно распахнув дверь, она сделала шаг вперед и тут же шарахнулась в сторону от неожиданности, услышав голос Киллиана из-за спины.

Цитата Hook ()
- Простого спасибо было бы достаточно


Не сказав ни слова, ведьма лишь фыркнула и смерила пирата хмурым взглядом. Умом она понимала, что, мягко говоря, совсем не права, но не бросаться же с извинениями! "Сам ко мне придет!" Отвернувшись, Леонора прошла к кровати и широко улыбнулась. Это была их забавная, страстная и азартная игра: кто кому уступит первым и кто первым в чью милость сдастся. Несмотря на очевидные, с обоих сторон, порывы махнуть на все рукой и просто любить друг друга, что-то внутри, что ей, что ему, мешало наслаждаться друг другом спокойно. "Я невозможен ровным счетом так же как и ты!" - вспомнила Леонора слова Киллиана и, рассмеявшись, закатила глаза.

- Вы правы, чертовки правы, мой капитан! - скинув полотенце на пол, колдунья удобно устроилась в центре кровати и оглядела полуразрушенную комнату. "Надеюсь, он не думает, что убираться буду я? Его дом, пусть и убирает!" Взгляд ведьмы упал на две скрещенные шпаги, воткнутые в пол. Все произошедшие события вместе составляли такую удивительную картину, что сердце Леоноры пропустило удар. - Как... по-семейному! - радостно воскликнула она, откидываясь на подушки, собранные вместе у изголовья. Определенно, их совместную беспокойную и бурную жизнь она бы не променяла ни на что на свете! - А, говорят, с ведьмой жить невозможно, - пропела Леонора, - Я бы послушала этого человека, поживи он с капитаном пиратов! - взмахом руки задернув шторы, ведьма откинула со лба челку и украдкой глянула на дверь ванной. "Диво-дивное, своего капитана ждать из плаванья!" - саркастично подумала колдунья, по-прежнему не зная, что делать со своим благоверным, когда он все-таки изволит выйти. Мысли ведьмы скакали от идеи отправить его спать вниз на диван до идеи привязать его к кровати и оставить так на пару дней, но к единому решению она так и не пришла. Прошло минут тридцать, прежде чем горе и счастье всей ее жизни показалось на пороге ванной комнаты.

Взяв подушку побольше, ведьма медленно положила ее на себя и обхватила руками. Особо не скрывая своего взгляда, она блуждала им по телу Киллиана, разрываясь между желаниями просто любоваться им и придирчиво осматривать. По рукам, плечам и груди змеями вились странные черные полосы, на изучении которых было невозможно сосредоточиться из-за вереницы капель воды, лениво и призывно стекающих вниз. "Вот так вернул зрение так вернул..." Ведьма настолько беззастенчиво рассматривала пирата, что ей на миг стало неловко от самой же себя. Судорожно сглотнув и облизав губы, она заставила себя поднять взгляд выше и уцепилась за предмет, который просто не должен был находится на мужчине. "Ах ты, бес, как же так!" На груди Киллиана поблескивал тот самый кулон, висевший на зеркале. От досады чародейка скрипнула зубами, но глаз не отвела.

- После свадьбы извинюсь! Может быть, - криво улыбнулась Леонора, следуя взглядом за Киллианом, который сделал шаг в сторону и одарил ее лукавой улыбкой. Крепче прижав к себе ни в чем не повинную подушку, ведьма решила, что драться насмерть с кем бы то ни было где бы то ни было намного проще и легче, чем с любимым человеком, тем более, когда поле битвы, вот уж усмешка судьбы! - спальня.

- Начинай, - ласково и призывно протянула Леонора, и встретившись с удивленным взглядом Киллиана, состроила язвительную мордашку, - Ревновать, а не то, что ты подумал! Ты ведь не знаешь... что... и как! мы делали, - опустив глаза, ведьма застенчиво улыбнулась и медленно провела руками по подушке, поглаживая ее. Это был невероятный риск, то, что она сейчас делает, и тончайшая грань: между его праведным гневом и ревностью, и нужно было ударить во второе, но слишком сильно не задеть первое, - Я бы хотела... - с придыханием проговорила Леонора, - Чтобы этого не случилось, - чародейка искреннее говорила о самой ночи, проведенной, о небо, на кладбище, но пират, судя по его виду, понял все совсем не так, как нужно. "Злись, злись... и складывай оружие!" - Я бы хотела... быть в тот момент с тобой, - грустным голосом продолжила ведьма, сама поражаясь тому, как двусмысленно звучит ее рассказ, - Ах, Киллиан, - бросив на мужчину трогательный взгляд, колдунья медленно отложила подушку в сторону и, изогнув брови, потянулась, - Подобные... обряды, - встретившись глазами с глазами Киллиана, Леонора лукаво улыбнулась ему и медленно провела руками по своему телу, дразня и распаляя его еще больше, - Так изматывают! Но, верь мне, - облизав губы, ведьма с вызовом посмотрела на пирата, - Каждое мгновение, - руки колдуньи скользнули по груди и опустились ниже, - Я думала о тебе.




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:56 | Сообщение # 124
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Леонора с непринужденным видом расположилась на кровати, и обхватила руками одну из подушек. Их маленькая война еще не закончилась, и это он понял по тону голоса девушки, непривычно ласковый и такой…приторный, обволакивающий. С чего бы она стала внезапно такой милой, когда минуту назад могла его убить?

Цитата tender_poison ()
- Начинай, - ласково и призывно протянула Леонора, и встретившись с удивленным взглядом Киллиана, состроила язвительную мордашку, - Ревновать, а не то, что ты подумал! Ты ведь не знаешь... что... и как! мы делали,


Недоумение, это первое что почувствовал мужчина, затем последовал гнев. Она что решила рассказать про свои похождения с магом?! Не понимая к чему ведьма начала этот разговор, Джонс сжал руку в кулак и уставился на девушку, и тут же почувствовал себя дураком.

Цитата tender_poison ()
- Подобные... обряды, - встретившись глазами с глазами Киллиана, Леонора лукаво улыбнулась ему и медленно провела руками по своему телу, дразня и распаляя его еще больше, - Так изматывают! Но, верь мне, - облизав губы, ведьма с вызовом посмотрела на пирата, - Каждое мгновение, - руки колдуньи скользнули по груди и опустились ниже, - Я думала о тебе.


Джонс не отрываясь, смотря на ведьму, присел на кровать. Одурманенный, от коварного соблазнения Леоноры, пират чуть наклонился к ведьме, прошептал, - Ты права, очень изматывают,- поцеловав девушку в шею, он приблизился чуть ближе к ее губам. Он так хотел ее поцеловать и воплотить все свои мысли в реальность, но он прекрасно понимал, что она ему сказала, перед тем как уйти в душ. О да, он не сдаться, ведь вся эта борьба была одной из сторон их отношений, и было ли это плохо? Он считал, что нет, ведь как ни крути, они своим несносным характером отлично дополняли друг друга.
Коварно улыбнувшись, пират нежно, но настойчиво коснулся ее губ. Желание словно огонь, стало сжигать его душу, его сердце, каждую частичку его тела. Он хотел ее всю, чувствовать своим телом, быть ближе к ней насколько это возможно. Зачем он затеял эту игру? Сквозь одурманенные мысли, возникал этот вопрос. Да к черту все! Эти ссоры, и выяснения отношений.



 
VeneficaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:00 | Сообщение # 125
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма внимательно наблюдала за своим капитаном из-под полуопущенных ресниц. Желание, крепко сковавшее тело железными цепями, смешивалось с диким любопытством и азартом; какова будет его реакция на этот раз? Однако лицо Киллиана, насколько успела заметить Леонора в царившем полумраке, оставалось непроницаемым даже тогда, когда он медленно присел на кровать, наклонился к ней и вскользь, будто это совсем не имело значения, согласился с ее словами. Подавшись вперед, он нежно поцеловал ее в шею, приблизился ближе к губам, так, что она смогла почувствовать жар его дыхания и каждый вздох, и неожиданно замер, будто заколдованный. Ведьма моргнула раз-другой, давая глазам сосредоточится на его лице, очерченным тусклым голубоватым светом утренней зари и тумана, а затем заглянула в его глаза и невольно вздрогнула.

Киллиан смотрел на нее не мигая, но, вместе с тем, как показалось Леоноре, скорее, куда-то сквозь нее. Груди колдуньи коснулся металл, и, опустив глаза, она заметила подвеску в виде маленькой флейты, мерно покачивающейся из стороны в сторону на его шее. Последовав взглядом выше она увидела, как бешено бьется его пульс, как напряжены плечи и руки, как стиснуты зубы и как бледна кожа, на которой еще отчетливее стали видны извилистые черные полосы. Не рискнув двигаться, чародейка вновь заглянула пирату в глаза и вжалась в кровать, будто он стоял над ней с занесенной саблей. Игра света и тени превратила его лицо в гротескную маску; гнев подхлестывал желание, желание боролось с гневом, любовь противостояла жажде голода, а голод только сильнее распалял любовь. В бездне его синих глаз ведьма видела тьму, призывно зовущую ее, чтобы поглотить без остатка и любить до самой смерти и после нее. Как жалки заклинания, как жалка магия и любые, даже самые разрушительные, чары по сравнению с невыразимой глубиной и силой человеческих чувств!

Губы Киллиана дрогнули и тут же растянулись в усмешке, и Леонора могла поклясться, что видит, как так же усмехнулась тьма в глубине его глаз. Если бы тьма обрела лик, то это непременно был бы лик ее любимого; как хорош он был, как дьявольски прекрасен и изумителен в своем страстном безумии, в своей жажде, любви, вожделении и голоде. Напряжение спало с него в один миг, подобно оковам, снятым с могучего черного зверя. На смену ему пришла вальяжная гибкость, неукротимая решимость, соблазнительная сладость и горячее, пылающее чувство, накрывшее ведьму с головой подобно тягучей лаве. Медленно он накрыл ее губы своими, но нежность и ласка, с которыми его губы и язык ласкали ее, тут же сменись жесткостью и требовательностью, рвущимися к ней из самых глубин его души. Момент, когда Киллиан терял всякий контроль над собой всегда был для Леоноры чем-то удивительным и нереальным; ей сразу же казалось, будто она ясно видит всю его душу и сердце как на ладони. Но сегодня... Если и существовали еще какие-то границы и рамки, сегодня они пересекут их все.





 
Soulmate_HelДата: Вторник, 20.01.2015, 22:20 | Сообщение # 126
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


 
VeneficaДата: Суббота, 31.01.2015, 22:51 | Сообщение # 127
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



~ Черт знает сколько часов спустя

Леоноре снился лес, темный и тихий. Даже днем пушистые и могучие кроны деревьев не пропускали сюда солнечные лучи, делая это место устрашающим для чужаков и умиротворенным для тех, кто знал его как свои пять пальцев. Перед глазами замелькали обрывочные воспоминания: вот она идет по этой же тропе, держа в руках корзинку, доверху наполненную цветами и веточками ели. Вот босые ноги касаются мягкой травы, а длинные волосы то и дело цепляются за тонкие прутики веток. Высоко над головой поют птицы, а за спиной, неподалеку, резво бежит вода в извилистом ручейке. На ней тогда было платье из голубого ситца, она точно это помнит, простое и удобное, перетянутое на талии широким ремешком. Сколько ей тогда было, 10? Или вот-вот должно было исполниться 13? Смеясь, маленькая ведьма кружится на месте, высоко задирая голову и любуясь игрой редких солнечных лучей, прячущихся в зеленых листьях. Нетронутая человеком природа так прекрасна и чиста, она наполняет силой, отзывается на каждый твой вздох. Леонора чувствует эту таинственную связь даже сейчас, хотя минуло без малого уже больше трехсот лет.

Легкое девичье платьице сменилось хлопковой черной юбкой в пол с небрежно заправленной в нее рубашкой да плотным жакетом, с подбитым мехом воротником. Волосы заплетены в косу, на шее - кулон в виде снежинки, в руках - пестрый пахучий венок. Многие взрослеют безвозвратно, но Леонора, как ей самой казалось, до сих пор осталась в глубине души той беловолосой юной ведьмой, танцующей на лесной поляне вместе с летним ветром. Тропинка, по которой она идет, ведет ее к дому, поэтому ведьма ускоряет шаг, переходя почти на бег. Запыхавшись, она выбегает на опушку леса и упирается руками в колени, стараясь выравнять дыхание. Небо постепенно алеет, время близится к закату. Черт возьми, опоздала!

- Муж, - нараспев тянет Леонора, выпрямившись и озираясь по сторонам, - Если уплыл без меня - пеняй на себя! - повышает голос чародейка, но в ответ ей - все та же тишина, - Киллиан, да где... - не успевает она договорить, как ее крепко прижимают к себе за талию и чуть приподнимают над землей, кружа на месте, - Ты здесь, - смеется Леонора, запрокидывая голову назад.
- Явилась бы на десять минут позже - уплыл бы, - нежно шепчет пират, на миг зарываясь носом ей в волосы и поворачивая к себе лицом, - В чем удовольствие часами бродить в двух соснах? - смеется он, вынимая из волос любимой еловые веточки.
- Как уплыл бы - так бы и вернулся! - ехидно отзывается ведьма, игнорируя вопрос и надевая на голову Киллиана венок, - Смотри, я для тебя делала! Ну хоть сделай вид, что тебе нравится, - обиженно тянет колдунья, выгибая брови.
- Как меня угораздило взять в жены такую неспокойную ведьму?! - усмехается пират, смахивая с носа упавшие из венка лепестки.
- Как меня угораздило выйти замуж за такого вредного капитана?! - вторит ему Леонора, нежно касаясь его губ своими.
- Тебя не пришлось долго уговаривать, любовь моя, - парирует Киллиан между поцелуями и весело смеется, получив от ведьмы легкий пинок под ребра, - Пойдем, милая, - нагнувшись, мужчина поднимает с земли перевязанных ворох еловых веток и взваливает их на плечо, - Уверен, тебе не терпится завалить нашу каюту новой порцией...
- Даже не думай сказать это слово, Киллиан! Это не хлам!
- ... ингредиентов! - как ни в чем ни бывало договаривает пират, подавляя смешок.
Прижавшись к мужчине, ведьма счастливо смеется и берет его под руку, невольно любуясь тем, как на его обручальном кольце весело поблескивают лучи уходящего солнца.


Колдунья улыбнулась сквозь сон и вдруг почувствовала на своей щеке что-то колючее. Руки были прижаты телом мужчины, еловую веточку было никак не смахнуть, поэтому ведьма недовольно поморщилась и заворочалась на месте. До сознания медленно дошло, что под ее боком - простыни, а, значит, веток тут быть никак не может. Приоткрыв один глаз, Леонора посмотрела перед собой и поняла, что колется вовсе не еловая веточка, а щетина Киллиана. Склонив голову набок и прижавшись своей щекой к ее, пират мирно спал и даже не думал просыпаться. Наконец открыв оба глаза, ведьма часто поморгала и зевнула. Ей казалось, что она спала пару дней к ряду. Потянувшись со сна, она еще крепче обняла Киллиана и услышала, как он прерывисто вздохнул и пошевелил рукой. Изогнувшись в его объятиях, Леонора наконец смогла поднять голову и взглянуть в окно; кажется, было утро. Или день, за задернутыми шторами не разобрать. Да и какая разница?

Они уснули даже не удосужившись накрыться одеялом (вместо этого они лежали на нем), и так причудливо сплетя руки и ноги, что сменить позу казалось и вовсе невозможным. Мысленно махнув на все это рукой, Леонора широко улыбнулась, погладила Киллиана по волосами и подтянулась чуть-чуть выше, чтобы дотянуться до его губ. Сейчас они показались ей особенно сладкими и нежными, будто бы все стоны и вздохи прошлой удивительной ночи так и застыли на них, придав вкус сахара и тертого шоколада. Мужчина чуть приоткрыл рот, и ведьма, тут же этим воспользовавшись, мягко провела своим языком по его, углубляя поцелуй. Глаза Киллиан так и открыл, но с охотой ответил на поцелуй, как показалось Леоноре, даже еще только не понимая, что это происходит не во сне.
- Любимый, - едва слышно прошептала чародейка, целуя пирата в щеку и прижимаясь своим телом к его, - Вечность - это так недолго, но каждый миг ее я хочу провести с тобой, - ласково продолжала ведьма, осыпая любимого поцелуями и наблюдая за тем, как его губы растягиваются в ленивой улыбке, - Проснись, мой Киллиан, проснись, - нараспев протянула Леонора, - Ведьма твоя ждет тебя не дождется!




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:12 | Сообщение # 128
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Он не помнил как отключился, но помнил тепло любимой женщины рядом и этого хватало что бы отправится в страну Морфея. Крепкий сон постепенно стал развеиваться сладким поцелуем, который окутал его губы. До Крюка не сразу дошло, что это не сон. Охотно отвечая на поцелуй, он постепенно стал открывать глаза, и когда его взгляд наконец сфокусировался, то он увидел перед собой пристальный взгляд Леоноры. Голубые глаза, как и вчера сияли и искрились жизнью, значит все действительно вышло. Моргнув несколько раз, он поднес руку и провел нежно пальцами вокруг глаз, будто удостоверившись что все в порядке.

- Доброе..,- он хотел сказать, утро, но слегка покосившись на зашторенное окно, замялся в ответе,- Утро? Вечер?,- вопросительно вздернув бровь, пират усмехнулся, - Хотя не важно, главное ты рядом. Быстро поцеловав ведьму, он поднялся с кровати и оглядел комнату,- Еще одна такая ночь, и мы будем жить на корабле, - хохотнул пират, оглядывая трещины на стенах. Среди горы хлама и одежды, которая вывалилась из шкафа прошлой ночью, он отыскал штаны для себя, и рубашку для Ди.
- Она чистая, ну почти, если не считать, что она валялась вперемешку с этим, - он махнув на пол, где творился хаос. Леонора Закатив глаза, на замечание Киллиана, она ловко выхватила рубашку из рук и быстро ее накинула на себя. Леонора подошла к окну, и пират последовал за ней. За окном была ночь, или вечер, но точно не утро, как сначала было подумал Джонс.

Развернув к себе ведьму, он наигранно сощурив глаза, шепотом проговорил, - Чем сегодня займемся? Помимо конечно уборки, которую ты должна сделать, - сквозь смех проговорил пират. Девушка отпихнув от себя пирата, пробормотала что то типо "еще чего" и встала у зеркала, делая вид что поправляет волосы.
-Ты упустишь возможность похозяйничать у меня дома? Ммм?, - обняв Леонору сзади, он поцеловав ее шею, и подошел к одной интересной вещи, которую они вчера сотворили. Глыба льда и пару саблей. Это было дико красиво и одновременно нелепо выглядело в этой комнате. Идея обучить Леонору, или хотя бы держать оружие в руках вновь засела в голове пирата. Довольно улыбаясь, Крюк сначала вытащил свою саблю, а затем ее. Да теперь эта на вид слегка заржавевшая никчемная железяка теперь имела хозяйку, "нужно будет привести ее порядок",- подумал мужчина и аккуратно положил оружие на кровать, он и не заметил как за ним наблюдала Леонора.


 
VeneficaДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:10 | Сообщение # 129
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Киллиан заворочался, зевнул и, обняв Леонору покрепче, наконец открыл глаза. Только-только проснувшийся, пират был таким милый и забавным, что ведьма не смогла сдержать широкой улыбки. Он часто заморгал и начал пристально вглядываться в ее лицо, будто хотел найти в нем что-то необычное. Чародейка удивленно вскинула брови, но ничего не сказала, и лишь когда мужчина поднял руку и мягко обвел пальцами контур ее глаз, она сообразила, что к чему. "Все хорошо, любимый мой, все хорошо!" Колдунья покрепче обняла пирата и тут же услышала его хрипловатый голос:

Цитата Hook ()
- Доброе.. Утро? Вечер? Хотя не важно, главное ты рядом.


Ведьма мельком глянула в сторону окна, но плотные шторы мешали понять, какое сейчас было время суток. Пожав плечами, Леонора довольно улыбнулась.
- Действительно, какая разница! - ответив на поцелуй Киллиана, Леонора нехотя выпустила его из своих цепких объятий и растянулась на кровати, потягиваясь и разминая мышцы. Воспоминания о прошедшей ночи отдавались колкой приятной дрожью и болью в отдельных частях тела, но ради такой любви, какая была у них, она готова была стерпеть все, что угодно.

Цитата Hook ()
- Еще одна такая ночь, и мы будем жить на корабле


- Ругаться и мириться под шум волн и сияние звезд! - вдохновенно пропела ведьма, закидывая руки за голову и комкая пальцами простынь, - Спроси, и я скажу тебе "да", мой капитан! - Леонора звонко рассмеялась и, перекатившись, свесила ноги с кровати. Киллиан, с маской наигранной суровости на лице, критично осматривал комнату и то и дело качал головой. Ведьма внимательно следила за ним, в особенности - за его губами, которые через мгновение растянулись в довольной усмешке. "Стало быть, не очень-то и злится!" Леонора медленно поднялась на ноги и тут же ей пришлось бороться с диким желанием забраться в кровать обратно: колени дрожали, пол был неприятно холодный, а из-за штор тянуло свежестью и морозом. Передернув плечами, она подошла к пирату, с интересом заглядывая через его плечо.

Цитата Hook ()
- Она чистая, ну почти, если не считать, что она валялась вперемешку с этим


- Ой, велика беда! - закатив глаза, пробубнила себе под нос ведьма и приняла из рук Киллиана рубашку. Укутавшись в нее, она с наслаждением вдохнула едва уловимый аромат мужчины, исходивший от нее, и, минуя сабли, так и воткнутые в пол посередине комнаты, прошла к окну. Двумя пальцами отодвинув штору, Леонора вгляделась во мрак, но так и не смогла понять, что творится на улице. Расположение дома Киллиана - почти что в лесу - не давало возможности увидеть больше, чем пару фонарей где-то вдалеке, да темную морскую воду, бывшую на тон светлее окружающего мрака. Чуть подавшись вбок, колдунья попыталась заглянуть чуть влево, она помнила, что перед входной дверью располагались несколько фонарей, но ее ждала неудача: темно, хоть глаз выколи. Руки Киллиана вдруг нежно обхватили ее сзади и притянули ближе, разворачивая лицом к себе. Пробежавшись крюком по ее бедру, он выразительно вскинул брови и хитро улыбнулся; ведьма как чуяла, что ничего хорошего он сейчас не скажет:

Цитата Hook ()
- Чем сегодня займемся? Помимо конечно уборки, которую ты должна сделать


В его голосе зазвенел смех, на что колдунья недобро сощурила глаза и отпихнула пирата от себя, стремясь угодить прямо в ребра.
- Еще чего! Еще отправь меня драить палубу! Где это видано! - прошипела Леонора сквозь зубы и, уцепившись взглядом за зеркало около шкафа, гордо зашагала к нему. Белые волосы были спутаны и стояли вихрами; ведьма уж грешным делом подумала, не остричь ли их, но потом решила, что как-нибудь да справится. Не в первый же раз, в конце-концов.

Цитата Hook ()
-Ты упустишь возможность похозяйничать у меня дома? Ммм?


- Инквизиция канула в лету, Киллиан Джонс, - сладким голоском протянула Леонора, кладя руку поверх его, обнимающею ее за талию, - Поэтому не третируй меня! - поймав его взгляд в зеркале, ведьма усмехнулась. "Потом уберемся! Может быть!" Выпустив ее из своих объятий, пират направился в сторону оружия, воткнутого в пол, а ведьма продолжила бороться со своими волосами. Бросив это занятие уже через пару минут, она оглянулась и заметила, как Киллиан с интересом рассматривает саблю, аккуратно уложенную на кровать, будто бы та была живая. "Вспомни себя и свои склянки и не возникай!" - укорил ведьму внутренний голос и она быстро с ним согласилась. Она прекрасно понимала чувства Киллиана и его отношение к оружию, ведь сама была такой же, только по отношению к зельям и травам. "Быть может, ему эта железяка дорога особенно, пусть возится!" Подойдя, Леонора быстро поцеловала любимого в губы, забралась на кровать и гордо прошагала по ней в сторону ванны, крикнув на ходу:

- Я знаю, чем мы займемся, любимый! Одевайся!

Почистив зубы, умывшись, перебинтовав руку и приведя хаос на голове в порядок, ведьма вернулась в комнату и, на ходу поцеловав уже полуодетого Киллиана, отправилась одеваться сама. Встал острый вопрос о том, какая погода царит на улице, поэтому первым делом ведьма решила открыть окно. Распахнув створку, Леонора тут же об этом пожалела; в лицо ударил резкий порыв ледяного ветра, да настолько сильного, что у нее тут же замерз нос. Хорошо переносящая холод, ведьма была вынуждена признать, что в этом году зима выдалась на редкость суровой. Быстро захлопнув окно, колдунья часто заморгала и вдруг заметила то, что не заметила сразу: снег. Выпал снег, а это значит...

- Киллиан! - крикнула Леонора, мчась к ванной и начав барабанить кулаками в дверь, - Киллиан, там чертова зима и чертов снег!
Пират мигом отрыл дверь и, с зубной щеткой во рту, уставился на нее непонимающим взглядом в духе: "Ну и что?"
- Ты не понимаешь, сделка! - колдунья, изменившись в лице, скрестила руки на груди и привалилась к дверному косяку, - Шериф как-то зависит от снега, выпал снег, а значит... - Киллиан, с полным ртом зубной пасты и воды, смерил ее тяжелым взглядом и неопределенно махнул рукой в воздухе, - И как теперь узнать, что к чему, мне что, умертвить Свон, как нам иначе получить боб?! - Леонора была взвинчена, будто увидела не снег, а целую армию свирепых огров, а вот Киллиан, напротив, был спокоен; или, по крайней мере, казался таким. Резко развернувшись, он приложил крюк к ее губам и вскинул брови, веля помолчать. Сдавшись, ведьма громко вздохнула и, всплеснув руками, пошла обратно в комнату.

Остервенело натягивая на себя теплую одежду, Леонора думала о том, насколько провалился ее план. "В любом случае, она связана чарами, она не может меня подвести! Конечно, не может, у нее нет иного выхода, стоит ли мне так злиться!" Одевшись, ведьма замотала шею теплым вязаным шарфом и, переступая через вещи пирата, раскиданные по всему полу, принялась искать телефон и деньги.



Взяв все необходимое, она, с ботинками в руках, крутанулась на месте и тут же врезалась носом в грудь Киллиана. Что-то нечленораздельно пробурчав, ведьма на миг положила голову на плечо пирата, постепенно успокаиваясь в его теплых объятиях, а затем глубоко вздохнула и подняла голову.
- Милый, там кошмар. Надень что-то теплое, - коротко поцеловав его в губы, она направилась к выходу, - Пока кису покормлю. Ой, и... - обернувшись, колдунья махнула рукой, раскалывая снежную глыбу у окна и превращая лед в крупные снежинки, - Я передумала любить зиму!

Мефистофель встретил свою хозяйку уже на лестнице, недовольно махая хвостом и тихонько гудя.
- Ты мой маленький, - начала ворковать Леонора, бросая обувь на пол и подхватывая далеко не маленького кота на руки, - Мой хороший, пойдем, сколько же ты не ел! - дойдя до кухни, колдунья положила коту еды, сменила воду на свежую и направилась обратно к лестнице. Сев на последнюю ступеньку, она принялась зашнуровывать ботинки, попутно прислушиваясь к шагам пирата наверху.

- Ты не обратил внимания, сколько сейчас времени? - не оборачиваясь спросила Леонора у Киллиана, уже стоявшем на ступеньку выше нее. К счастью, еще пара часов до закрытия у них были. В обнимку дойдя до прихожей, они быстро укутались в теплые пальто и были готовы выходить.

- Нет, ничего не скажу, это сюрп... что за черт?! - изумленно воскликнула ведьма, выйдя на порог. Все вокруг буквально утопало в снегу, пушистом и сияющем в свете желтых фонарей. Леонора застонала и откинулась чуть назад, уперевшись спиной в грудь Киллиана, который, кажется, был изумлен не меньше нее. Снизу донеслось приглушенное мяуканье, и колдунья, опустив глаза, уставилась на своего кота, сидящего на пороге и возомнившего себя египетским божеством. - Это не я! - твердо отчеканила колдунья, обращаясь и к Киллиану, и к коту одновременно, - Ладно, я... хмм... у нас нет времени. Главное, чтобы нас не завалило снегом в лесу, - нервно хохотнув, колдунья стянула перчатки и начала нашептывать заклинание, сопровождая свой шепот плавным движением рук. Снег, покрывавший каменные дорожки, взвился в воздух и стал разлетаться в стороны, освобождая им, какой-никакой, а путь. Кот, заметив летающий снег, тут же спрыгнул со ступенек и помчался вперед, утопая мягкими лапами в снегу и перескакивая из одного сугроба в другой, охотясь за особо крупными снежинками. Закончив, колдунья вновь натянула перчатки и взяла Киллиана под руку, крепко вцепившись в него, чтобы не упасть.

- Не везет нам на тихие и спокойные прогулки! - пошутила ведьма, натягивая шарф почти до глаз.

>> Улицы города




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 10.02.2015, 11:59 | Сообщение # 130
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Я знаю, чем мы займемся, любимый! Одевайся!


Состроив серьезное лицо, пират, стараясь не смеяться, отдал честь колдунье и проговорил,- Слушаюсь, капитан,- но все же не сдержавшись, прыснул от смеха, а колдунья скрылась в ванной комнате. Пока ведьма там находилась, Джонс выуживал из этой кучи хоть какую-то одежду.
-Ты сам пригласил ее к себе жить Джонс, вот и наслаждайся,- прошелестел себе под нос пират, попеременно доставая необходимую одежду. Все, что собирался надеть, он откладывал на кровать. Даже находясь дома, он кожей чувствовал, что там холод. Чертов холод! От одной мысли по коже забегали мурашки. Тряхнув головой несколько раз, словно отгоняя все мысли, он подошел к шкафу и был безумно рад когда обнаружил там спасительный плащ. Кажется, его называли пальто, очень теплое и удобное, он надевал его прошлой зимой. «Прошлой зимой»,- как быстро летит время, пират был слегка в растерянности от осознания, что столько времени прошло.

Леонора вышла из ванной и на ходу коротко поцеловала пирата, мужчина, застегивая рубашку, отправился следом, дабы привести себя в порядок. Посмотрев на себя в зеркало, пират ухмыльнулся,- Я все так же дьявольски красив, - засунув щетку в рот, пират что то бурча под нос, продолжил свои процедуры. Но резкий стук в дверь застал мужчину врасплох, и пират чуть не подавился зубной пастой. Открыв дверь, он увидел Леонору, с обеспокоенным и злым, одновременно выражением лица. «Снег пошел, велика беда!».

Цитата tender_poison ()
- Ты не понимаешь, сделка! - колдунья, изменившись в лице, скрестила руки на груди и привалилась к дверному косяку, - Шериф как-то зависит от снега, выпал снег, а значит...


Посмотрев на колдунью долго и упорно, он отвернулся и махнул рукой, «Женщины! Устраивают панику, на ровно месте. Ну, подумаешь выпал, а сделка так или иначе состоится», - пират был уверен в том, что боб они достанут так или иначе. Леонора, стоя у него за спиной, продолжала взвинчено тараторить. Закатив глаза, пират развернулся к ней и приложил крюк к ее губам, прося замолчать. Сдавшись, Ди прошла в комнату и стала одеваться. Ее состояние было по-прежнему напряженным и мужчина решил, что надо будет ее успокоит. Разве их планы когда-нибудь проваливались? Ну, может быть, один раз, но итог был один: они получали то, что хотели. Что он, что Леонора в этом были абсолютно одинаковые. Леонора, быстро надев верхнюю одежду, развернулась и врезалась в Джонса. Улыбнувшись, мужчина обнял ведьму, для того чтобы она наконец успокоилась, и чтобы тревоги испарились. Послушав Леонору, он надел кофту, на его взгляд она казалась достаточно теплой.

Цитата tender_poison ()
- Я передумала любить зиму!


- Вот вот, зима тебе не идет. Уж лучше весна, как раз собирать всякую гадость в твои склянки,- пробормотал пират, взяв пальто и шарф, он вспомнил, что его вещи остались в другой куртке. Вытаскивая деньги из куртки, из кармана выпили ключи от бара. Это было словно напоминаем того, как долго он там не был. Как бы его самого Барри не уволил. Собрав все в кучу, он распихал все по карманам и спустился вниз.

Цитата tender_poison ()
- Ты не обратил внимания, сколько сейчас времени?


-Примерно 9 вечера, может быть чуть позже, ты мне так и не скажешь, куда мы идем? - укутавшись в пальто и шарф, Леонора сделала тоже самое. Спрятав металлический крюк в кармане, Леонора ловко взяла пират под руку и они вышли на улицу.
Но лучше бы они не выходили, это первое что пришло в голову пирата. Снег. Его было много, и он был практически везде. Колкий мороз, словно тысячу острых иголок неприятно окутывал кожу.

Цитата tender_poison ()
- Не везет нам на тихие и спокойные прогулки!


-Быть может фортуна сегодня будет на нашей стороне, милая,- улыбнувшись, сказал пират, и они зашагали в центр города.

>> Улицы

*


 
VeneficaДата: Суббота, 14.02.2015, 03:09 | Сообщение # 131
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Улицы

Домой они добрались без приключений. В городе уже стояла глухая ночь, снежная стихия утихла, поэтому Киллиан и Леонора, переговариваясь, шутя и особо никуда не спеша, уже в течение часа были дома. Пирату никак не давало покоя, что такого особенного могла приобрести ведьма и зачем это так тщательно прятать, на что та всячески уходила от ответа, без конца повторяя, что сюрприз он получит чуть позже. Продравшись через сугробы, они взошли на порог, и пока Киллиан открывал дверь, Леонора подзывала с улицы кота. Сотни обычных, повседневных забот вдруг показались страшно непривычными, будто все приходилось делать в первый раз и учиться заново, а потом ведьма поняла, откуда это ощущение.

28 лет все движения и дела были доведены до автоматизма; она делала, даже не задумываясь над смыслом, просто... делала. А теперь они всем этим занимаются вместе - вот в чем была разница. Одно дело - единоличный быт, совсем другое - совместный, но Леонора подумала о том, что ей все это очень даже нравится. Особенно ей нравилось наблюдать за Киллианом. Она знала его с многих сторон, но редко обращала внимание на то, сколько в нем аккуратности, хозяйственности и практичности. Гораздо больше, чем в ней самой! Теперь она видела это воочию и ее это невероятно радовало. Будучи почти не знакомым с современном миром, пират схватывал все на лету, моментально запоминал все тонкости и ни разу не выказывал в чем-то неуверенности. Леонора была уверена, что, окажись она на его месте, ей бы потребовалось куда больше времени, а он... у него все получалось прекрасно!

Кот вдруг вынырнул из сугроба, белый, всклоченный и страшно довольный. Вбежав в дом, он тут же умчался в гостиную, громко мяукая. Леонора закатила глаза, а Киллиан, усиленно скрывавший смех, все-таки не удержался и пошутил про меховую варежку. Слегка толкнув его бедром, ведьма тоже рассмеялась и вместе они направились на кухню. Сунув пакет с подарком в первый попавшийся выдвижной ящик, колдунья быстро захлопнула его, но тут же оказалась в объятиях мужчины, который прильнул к ней сзади и потерся щекой о висок. На всякий случай запечатав ящик магией, Леонора развернулась и коротко поцеловала Киллиана в губы.

- Ты ведь поможешь мне что-нибудь приготовить? - промурлыкала она, но пират, состроив лицо на манер "может быть", вновь накрыл ее губы своими. Через некоторое время отстранившись, ведьма улыбнулась и крепко обняла Киллиана, наслаждаясь им и этим спокойным, теплым моментом, - Одолеешь разбор пакетов? Хочу переодеться, - уже выходя из кухни, Леонора обернулась и хитро улыбнулась, - Не трогай ящик, а то схлопочешь страшное проклятие!

Переодевшись в удобные брюки и тонкий свитер, Леонора направилась обратно, на ходу заплетая волосы в косу. Войдя на кухню, она застала Киллиана, переходящего от холодильника к шкафам и ставящим продукты по местам. Уже через 10 минут все было разобрано и расставлено по местам.

- Любимый, иди сюда, - позвала пирата ведьма, стоя у открытого холодильника. Взяв его под руку и опустив голову ему на плечо, она мечтательно вздохнула и обвела рукой заполненные полки, - Важный момент в нашей жизни, Киллиан Джонс, - протянула Леонора, - У нас полный холодильник еды! - не выдержав, оба расхохотались. Отсмеявшись, колдунья принялась постукивать пальцами по стене, думая, что можно из всего этого приготовить. Взгляд упал на кусок мяса и идея пришла сама собой.

Выложив все необходимое на стол, Леонора глубоко вздохнула и принялась рассказывать Киллиану, что и как они будут делать. Пират, облокотившись о стол, попеременно переводил взгляд с нее на продукты, то и дело кивая и уточняя непонятные моменты.
- Мы не будем его мариновать, наверное, оно будет запеченное, - объясняла ведьма, указав на духовой шкаф слева от холодильника, - Главное - это масло, соль и перец, остальное можно добавить по вкусу, розмарин, например... да, с ним будет лучше и еще горчица! Вот это, - колдунья пододвинула пирату желтую баночку и перевела взгляд на картошку, - И ее тоже запечь, - "Старые привычки - все запекать!" - Леонора тряхнула головой, отгоняя ненужные сейчас мысли и вновь сосредоточилась на продуктах, - Салат - это просто, его потом. Может, выпьем? - вдруг произнесла колдунья и улыбнулась, посмотрев на Киллиана, - Наши труды того стоят! Осталось только решить, кто и что будет делать и через час у нас будет ужин! - ведьма многозначительно указала глазами на стол, давая Киллиану выбрать первому.




 
Soulmate_HelДата: Среда, 18.02.2015, 00:13 | Сообщение # 132
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы

Пока они шли, пират все пытался добиться от Леоноры ответа, что же она такое покупала в магазине. Ему даже это нравилось, то, как она каждый раз увиливает от ответа. Все было так естественно и привычно для него, походы в магазин, прогулка, беззаботная болтовня. Наверное, всему виной была Леонора, которая как путеводная звезда вела его по верному направлению. Он точно знал, что не ошибется, или сделает что-то не то, в этом странно и чудаковатом мире.
Подходя к дому, девушка стала звать кота. «Ну надо же, и кот уже выучил дорогу к его дому»,- изумленно подумал мужчина. Мяукая, кот ведьмы, весь в снегу шмыгнул в дом, пока пират, держа открытую дверь, ожидал Леонору.

- Твой кот и вправду чудесный, и холод хорошо переносит, из него бы вышли хорошие варежки,- как можно серьезней сказал пират, пряча улыбку. Конечно Леонора не оставила эту шутку безнаказанной, и пихнув мужчина в сторону зашагала на кухню. Закрыв за собой двери, Киллиан последовал за ведьмой. На ходу сняв с себя шарф, мужчина поставил пакеты на пол. Крюк заметил, как девушка что-то быстро спрятала в одном из ящиков на кухне. «Прятать что то от пирата, смех, да и только»,- поражаясь увиденному Джонс подошел сзади к ведьме и обнял за талию. Леонора не была бы Леонорой, если бы оставила все просто так. Джонс понял, что легкое движение рукой, которое совершила колдунья, скорей всего было магией, «Магический замок, да такое Джонс ты никогда не вскроешь, хотя…»

Цитата tender_poison ()
- Не трогай ящик, а то схлопочешь страшное проклятие!


- Ты еще сильнее заинтриговала меня, Леонора,- мужчина, снимая с себя пальто, повесил его на крючок у входа и вернулся обратно на кухню. Кажется, она просила разобрать пакеты? Взяв упаковку в руку, пират на секунду задумался, ведь он даже не знает где у него что лежит, закатив глаза, Крюк стал по переменно ходит от пакетов к шкафам, и иногда к холодильнику, засовывая, куда только можно продукты.
Ставя последнюю упаковку в верхний ящик, он услышал шаги ведьмы. Девушка, спускаясь заплетая косу, окликнула пирата, а затем подошла к холодильнику.

Цитата tender_poison ()
- Важный момент в нашей жизни, Киллиан Джонс, - протянула Леонора, - У нас полный холодильник еды!


Засмеявшись, мужчина провел рукой по своим волосам, шумно вздохнул, а девушка тем временим, начала доставать необходимые ей продукты и стала попутно объяснять пирату, что сегодня стоит ожидать на ужин. Кулинария была не самая сильная сторона Джонса, да и его образ жизни никак с этим не совмещался. Крюк просто любил изучать, что-то новое, и сейчас слушая Леонору и задавая попутно вопросы, он кормил свое любопытство, пусть даже это и было обычная готовка. Колдунья объясняла очень просто, легко и понятно, но вопросы сами сыпались, ему хотелось как можно дольше продлить такой простой и домашний момент. Они были сказочными героями, но никогда не жили сказочно и счастливо. Их жизненный путь, был построен из обид, боли, гнева и одиночества. И сегодняшний день, был той самой сказкой, которая им была нужна.

-Я все понял, маринуем, запекаем, и еще раз запекаем. Проще некуда, - усмехнулся пират и чмокнул в губы колдунью, - С меня выпивка и романтическая обстановка, с тебя ужин,- подмигнув ведьме, мужчина отправился за бутылкой вина. Спустившись в подвал, пират посмотрел на свой небольшой стеллаж с запыленными бутылками. Он точно помнил, что тут, где то стояло очень не плохое вино. Провозившись несколько минут, Киллиан вернулся на кухню, где Леонора была вся в процессе готовки. Увидев его, она радостно подзывала его к себе и попросила достать баночку со специями, с полки, до которой она не могла дотянуться. Она даже произнесла название этой специи, но оно было настолько необычным, что пират мог бы принять это за яд, а не за еду, - Дорогая ты уверена что это не отрава, знаешь, ты тогда столько своих склянок принесла, вдруг перепутала,- улыбаясь пират, нарочито медленно передавал ей нужную баночку. Но Леонора была нетерпелива, и выхватив по скорей из его рук специю, продолжала свою колдовство над куском мяса, и при этом конечно отвечала на его подколы.

Она просила, он ей помогал, в таком темпе, и совместными усилиями через полтора часа, они были готовы приступить к ужину. Вспомнив об одной детали, которую Джонс собирался сделать, пират стал шариться по ящикам, и чуть не прикоснулся к тому, на котором был магический замок, - Я помню, страшное проклятье, - подняв взгляд на девушку, пират улыбнулся. Леонора разложив еду по тарелкам, села за стол и в ожидании повернулась в сторону Киллиана.
-Нашел,- победоносно выкрикнул Джонс, держа в руке две свечи, Киллиан попросил подождать еще минутку. У него не было подсвечника для свечей которые она так долго искал. Не много по раскинув мозгами, пират взяв тарелку, пару вилок, он согнул их так, что один конец вилки крепко цеплялся за тарелку, а другой с зубчиками, он насадил саму свечу. Посмотрев на то, что у него вышло, он решил, что не так уж и плохо. Минуту спустя, они сидели при зажженных свечах и с бокалом вина в руке, - Я же обещал немного романтики,- улыбнувшись пират, подмигнул ведьме.



  •  
    VeneficaДата: Среда, 18.02.2015, 03:19 | Сообщение # 133
    Ведьма
    Сообщений: 1574
    Репутация: 1962
    Статус:

    Постукивая пальцами по столу, Леонора с интересом смотрела на Киллиана, но пират, вопреки ее ожиданиям, заявив, что все (оказывается!) "проще некуда" быстро поцеловал ее в губы и тут же сделал "ход конем".

    Цитата Hook ()
    С меня выпивка и романтическая обстановка, с тебя ужин


    Опешив от такого поворота событий, ведьма даже не сразу спохватилась, чтобы сказать что-то дельное или хотя бы колкое. Подмигнув ей, Киллиан, более не проронив ни слова, развернулся и зашагал из кухни. Выгнув бровь, Леонора слегка отклонилась назад, чтобы выглянуть в коридор и посмотреть, куда он направился, но мужчина уже скрылся из виду.

    - Ладушки, - протянула колдунья, глубоко вздыхая и возвращаясь в прежнее положение. Вынув из пакета картошку, она бросила ее в раковину и принялась тщательно мыть. Где-то на пятой картофелине колдунью вдруг будто ударило молнией: - В каком смысле... как он сказал... романтическая обстановка? Киса, - Леонора глянула на кота, отогревшегося и довольного, который запрыгнул на кухонную тумбу и, совершив пару прыжков, теперь гордо восседал на подоконнике прямо перед ней, - Ты помнишь, чтобы нам устраивали романтическую обстановку? - опустив глаза, ведьма мечтательно улыбнулась и вздохнула, - И я не помню! Наверное это... это здорово! - кот мякнул и уютно устроился, подобрав под себя лапы и щуря глаза, - С ним все здорово, правда, киса?

    Не то чтобы ведьма совсем не понимала о чем речь, скорее, до этого момента всерьез не задумывалась об этом. Как выглядит романтическая обстановка у людей? Что включает в себя, как все это происходит? У Леоноры, которая столетиями была одна и которая, к тому же, была те же столетия слепой, не было так уж много примеров перед глазами, а точнее... не было вообще. Переложив картошку в миску и принявшись за мясо, колдунья стала ломать голову: можно ли назвать романтической обстановкой то, как они подолгу с утра лежат в кровати в объятиях друг друга? Их ночи? Или их прогулки? Их приключения и даже споры? А сейчас, то, что они вместе хлопочут на кухне - это то или нет? Она любила Киллиана, и этого было достаточно, зачем было думать о чем-то еще - спрашивала она себя. Но, оказывается, мир человеческих чувств и понятий еще шире, чем она думала. "Долго, наверное, смеяться будет, когда я ему расскажу!"

    Смазав мясо маслом и добавив соль и перец, ведьма принялась ходить от шкафа к шкафу в поисках других, не менее нужных, специй, но, оказалось, что они стоят на самой верхней полке, куда ей точно не забраться без страховки. Сперва она хотела использовать магию, но, увидев зашедшего на кухню Киллиана с бутылкой вина, передумала.

    - Милый, мне нужен розмарин и кориандр, - ведьма быстро махнула рукой на шкаф, но встретившись с вопросительным взглядом пирата, решила уточнить: - Зеленая и желтая баночки. Шкафы рассчитаны не на мой рост, - пробурчала она себе под нос, ожидая специй.

    Цитата Hook ()
    - Дорогая ты уверена что это не отрава, знаешь, ты тогда столько своих склянок принесла, вдруг перепутала


    - Когда буду выкладывать еду на тарелки, над твоей перепутаю непременно! - усмехнулась колдунья, в нетерпении забирая баночки из рук мужчины, который все будто бы специально делал нарочито медленно. Закончив с мясом и отставив его в сторону, ведьма взялась за картошку. Пират, усевшись за стол, подпер голову рукой и стал внимательно следить за ее действиями, иногда, видимо, ради развлечения, насаживая картофель на крюк и подавая ей. Они обменялись колкими шуточками, а потом Леонора вдруг решила, что просто так резать картошку - скучно.

    - Любимый, хочешь фокус? - хитро улыбнулась ведьма и, получив от пирата радостное согласие, закрыла глаза, - Обещаю, подглядывать не буду, иначе в чем фокус?! И никакой магии! А теперь смотри, - перехватив нож в руке поудобнее, ведьма выдохнула и взяв несколько картофелин, принялась быстрее, чем обычно, по очереди резать их и безошибочно скидывать нарезанные дольки в миску. Открыв глаза, Леонора расхохоталась и вскинула руки, демонстрируя целые пальцы, - Тяжело было первые лет... - чародейка замялась, но потом, вновь рассмеявшись, продолжила, - Первая сотня была тяжелой! Потом привычки и инстинкты стали сильнее меня. Могу тебя в нашем лесу найти за час с закрытыми глазами, - похвасталась Леонора, подходя к Киллиану и нежно целуя его в губы, - Впрочем, я тебя и на том свете нашла бы! Так, - не покидая объятий пирата, ведьма закусила губу и посмотрела на духовой шкаф, - Осталось самое сложное...

    Вместе подойдя к нему, Леонора и Киллиан одновременно нахмурились. Пират, очевидно, им и вовсе не пользовался, а колдунья никак не могла понять значение кнопок, на которые, к тому же, нельзя было нажать. - Не понимаю, на что они реагируют?! - не придумав ничего лучше, Леонора провела пальцами по всей панели и, на удивление, все кнопки сработали сразу. Шарахнувшись в изумлении, ведьма попробовала еще раз, и еще, пока не поняла, что кнопки включатся в ответ на простое и легкое прикосновение, а не обычное нажатие, как она привыкла, - Мудреная какая магия... - с горем пополам выставим нужную температуру, Леонора подождала пока печь нагреется, затем загрузила в нее мясо и картофель и устало опустилась на стул, - 45 минут!

    Время пролетело незаметно. Они успели убраться, поговорить, найти посуду и расставить все необходимое на столе. С виду и ростбиф и картошка были готовы, поэтому ведьма достала их из печи и, пока мясо, как и положено, "отдыхало" в течение 20 минут, переложила в блюдо картошку и на скорую руку порезала салат. Начав резать мясо, она заметила, что Киллиан стал суетиться и что-то тщательно искать в ящиках. "А про проклятие помнит, смотри-ка!" - усмехнулась Леонора, выкладывая еду на тарелки.



    Цитата Hook ()
    Нашел


    Ведьма успела уже усесться за стол, когда Киллиан вдруг вырос перед ней, довольный, и с двумя свечами в руках.
    - Киллиан, зачем тебе свечи? Киллиан?... - но мужчина ее не слушал. Порывшись в ящиках, он выудил две тарелки и две вилки. Леонора, сев полу-боком, с любопытством наблюдала за его действиями, и даже присвистнула, когда он ловко начал сгибать и выгибать в нужную сторону вилки. "Что он творит?" Через минуту стало ясно; победоносно улыбаясь, пират поставил на стол два импровизированных подсвечника и принялся откупоривать бутылку вина.

    - Хах! - радостно выдохнула колдунья, с интересом крутя подсвечник за край тарелки, - Ничего себе! Как у тебя здорово получилось! - воскликнула она и взмахом руки зажгла фитили. Разлив по бокалам вино, мужчина подал один ей, а второй, свой, поднял в воздух.

    Цитата Hook ()
    Я же обещал немного романтики


    - Хочешь открою тебе страшную тайну? - полушепотом проговорила Леонора, тоже поднимая свой бокал, - Сейчас... я скажу это правильно! Это мой первый... романтический, правильно, да? Романтический ужин при свечах! - ведьма смущенно улыбнулась и поспешила поднести свой бокал, чтобы чокнуться, - Так что - за тебя, мой капитан, чья фантазия и умение меня удивлять не знают границ! - вино приятно согрело горло, и Леонора облегченно вздохнула. У Киллиана было диковинное выражение лица - смесь радости, гордости, удовольствия и чего-то еще, какой-то эмоции, которую ведьма никак не смогла разобрать. Улыбнувшись, он принялся за мясо и тут же, даже не успев дожевать, отвесил ей комплимент, от которого ведьма даже слегка покраснела; обстановка была жутко непривычной, но это не мешало ей быть по-настоящему теплой, уютной и счастливой. То и дело они пытались заговорить и обсудить что-то, но еда была такой вкусной, а они - такими голодными, что, в основном, был слышен только звон посуды. За первой порцией последовала вторая, но тут уже нашлось место и для разговоров.

    Они обсуждали все на свете. Леонора рассказывала о современном мире и о том, как проходили 28 лет в забытьи, а Киллиан, в свою очередь, рассказывал о морских странствиях, невероятных приключениях и разных людях, которых встречал на своем пути. Они помянули "добрым" словом Голда, вспомнили о Регине и Оливии, сойдясь на том, что, быть может, было бы неплохо навестить, если не саму Регину, то крестницу Леоноры уж точно, вспомнили шерифов и странную ситуацию со снегом, на который зачем-то был зачарован охотник. К концу ужина Леонора бодрым голосом заявила, что надо устраивать романтические обстановки почаще, на что Киллиан, не удержавшись, расхохотался, но тут же, встав с места, поспешил поцеловать ведьму, изо всех сил строящую обиженную мордашку. Решив, что обниматься, сидя за столом, неудобно, пират и колдунья решили перебраться на диван в гостиной. Леонора думала, что уж один ростбиф на двоих они осилят, но, оказалось, мяса осталась еще добрая половина, как и картошки, которую колдунья порезала слишком много. Убрав все в холодильник, ведьма вынула из ящика заготовленный подарок, сунула его подмышку и, прихватив со стола их бокалы, пошла к дивану.

    Удобно устроившись на диване, Леонора отставила бокалы на журнальный столик, где уже стояла бутылка вина, принесенная Киллианом и, глубоко вздохнув, наконец протянула мужчине пакет.
    - Это тебе, - широко улыбаясь, произнесла ведьма, - Я давно раздумывала купить и... вот! Мой тебе подарок! - чуть ли не подпрыгивая от нетерпения на месте, Леонора наблюдала за тем, как Киллиан разворачивает пакет и вынимает из коробки телефон, - Что скажешь? Тебе нравится? - допытывалась ведьма, кусая губы и следя за реакцией любимого.





     
    Soulmate_HelДата: Пятница, 20.02.2015, 02:24 | Сообщение # 134
    A Pirate's Life For Me
    Сообщений: 1732
    Репутация: 7849
    Статус:

    I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
    Цитата tender_poison ()
    - Так что - за тебя, мой капитан, чья фантазия и умение меня удивлять не знают границ!


    Сложно было выразит все то, что чувствовал мужчина в этот момент. Одно дело флиртовать, и знакомится с девушкой на один вечер, и совсем другое быть в отношениях. С Леонорой он словно заново учился любить, и быть любимым. И ощущение, то для ведьмы все это было впервые, только сильнее распали чувства пирата. Он первый и единственный мужчина, который подарил ей любовь и заботу. Все те моменты, которые дарят друг другу любимые люди, она получит только от него, и так будет всегда. Киллиан с каждым моментом, понимал, что это навсегда. Все его чувства к этой девушки, с каждым днем становились все сильней и сильней.
    -Ничего бы не получилось, ведь у меня есть такая прекрасная муза, как ты - прошептал пират, улыбнувшись, он пристально посмотрел на девушку, чьи глаза сияли радостью и любовью и он старался ответить ей тем же.

    Еда была не просто отличной. Леонора была мастерица, и он мысленно радовался, что принимал в готовке самое маленькое участие, иначе бы мог что-нибудь да испортить. Они обменялись всеми возможными новостями, обсудили всех, да и просто болтали. Она рассказывала о том, как жила, и пирату было безумно интересно все это слушать. Для человека, который привыкший управлять собственной жизнь не одно десятилетие, да и быть капитаном на корабле, сложно было представить, если кто-нибудь сделал его марионеткой. Он даже задумался, а попади он под проклятье, что бы случилось с ним? Кем бы он стал в этом странно мире, чем бы занимался. Они так же вспомнили Регину и ее дочку, и решили, что стоит сходить и навестить ее и малышку. Киллиан конечно не излучал энтузиазма, но до сих пор придерживался одной четкой мысли. Регина была близкой подругой Леоноры, и что бы не сучилось, нужно все ровно давать шанс своей дружбе произрасти вновь.
    Они даже вспоминали про Голда, впрочем, долго на нем не стали заострять внимание, зачем портить себе настроение в такой вечер. Но пират, все же в уме поставил галочку, что от встречи с ним, никак не уберечься, ему придется к нему пойти, Леоноре естественно он не стал это говорить.
    Наконец отужинав, и получив легкий намек от своей ненаглядной, что такие ужины надо устраивать почаще, пират расхохотавшись встал с места и поцеловал ведьму. А после, они решили что с них хватит, и всю еду они не осилят. Убрав остатки в холодильник, и убрав все со стола, они перешли в гостиную и Киллиан прихватит бутылку вина, стал ожидать Леонору.

    Цитата tender_poison ()
    - Это тебе, - широко улыбаясь, произнесла ведьма, - Я давно раздумывала купить и... вот! Мой тебе подарок!


    Выгнув одну бровь, пират с недоумением принял маленькую коробочку из рук колдуньи. Недолго думая, мужчина, с легкостью открыв, обнаружил там телефон. Он видел такие у других жителей, и у Леоноры, но он понятие не имел как им пользоваться да и не было желания. Ему хватало то что было у него дома и в баре. Когда живешь 200 лет с мыслью о том, как бы убить своего врага, отвлекаться на остальные вещи, и свои привычные интересны было не к чему.

    Цитата tender_poison ()
    - Что скажешь? Тебе нравится?


    -Это очень…здорово. Неужели тебе так не нравится звонить в бар и разговаривать с Барри, - засмеялся пират, круча в руке телефон, - Спасибо дорогая. Расскажешь, как им пользоваться?
    На вид телефон был прост, но непрост в обращении. Леонора объясняла минут 15, и после чего они стали практиковаться. Они настроили телефон, и записали необходимые номера. Киллиан даже пробовал звонить, что вызвало сначала смех у Леоноры, ведь первый раз он взял телефон вверх тормашки. Закатив глаза и прошептав, что то в духе «как смешно», в следующий раз пират старался не сесть в лужу. Но это сделала Леонора, ведь ее телефон остался на вверху и что бы ответить, надо было подняться на второй этаж, но они решили, что слишком уютно сидят, что бы нарушать всю идиллию.

    -Так значит, теперь можно позвонить Темному и сказать все что я о нем думаю, не встречаясь с ним лично?,- саркастически спросил пират, на что ведьма рассмеялась ,- Никакого веселья,- рассмеявшись вместе с ведьмой, пират отложил в сторону телефон, и провел пальцами по щеке девушки, как бы очерчивая каждый сантиметр ее прекрасного лица,- Если я сломаю телефон в первый же его день, ты не будешь сильно злится,- кажется, за эти слова Леонора пыталась его ущипнуть, или это был такой удар? Но все было не так важно, он не дал сказать ответное слово, и приблизившись, поцеловал ее в губы, на которых еще оставался привкус вина.
    Внезапно Киллиан почувствовал, как что-то острое впилось в его плечо, и прервавшись пират повернулся на источник злосчастной боли. Гневно сверкая взглядом, он искал, что же это могло быть. И это оказался кот который, устроившись на спинке дивана, решил пустить свои когти в плечо мужчины,- Я разве разрешал жить этому коту здесь? ,- шипя от боли, произнес пират. А кот, словно его понимая, зашипел в ответ, и потом спрыгнул к Леоноре, тем самым оказавшись между ними, - Кажется, твой кот ревнует,- усмехнувшись, Крюк посмотрел на ведьму. Леонора, которая несколько секунд назад улыбалась над шуткой про кота, внезапно напряглась и уголки ее губ опустились, - Что случилось Леонора?,- поинтересовался у нее Джонс.


     
    VeneficaДата: Пятница, 20.02.2015, 04:19 | Сообщение # 135
    Ведьма
    Сообщений: 1574
    Репутация: 1962
    Статус:

    Выгнув бровь и задорно улыбнувшись, Киллиан принялся крутить в руке телефон, с интересом смотря на него как на невероятную диковину. Впрочем, как для себя отметила Леонора, все именно так и было; все же, пират был не так хорошо знаком с Зачарованным Лесом 21 века.

    Цитата Hook ()
    -Это очень…здорово. Неужели тебе так не нравится звонить в бар и разговаривать с Барри


    - Почему же! - расхохоталась ведьма, кладя ладони на колено Киллиана, - Мне нравится Барри, и именно поэтому я не хочу сводить его в могилу раньше положенного срока, а с моим-то рвением, сам знаешь!

    Цитата Hook ()
    Спасибо дорогая. Расскажешь, как им пользоваться?


    - Конечно! - с энтузиазмом отозвалась Леонора, подсаживаясь ближе. Колдунья полагала, что эта задача будет не такой уж и сложной, в конце-концов, ну что тут уметь?! Но на деле все оказалось куда мудренее, чем она ожидала. Разобравшись со звонками, записной книжкой и смс-ками, они принялись листать меню. Настройки, галерея, картинки, заставки и какие-то непонятные функции, куда они, переглянувшись, решили даже не соваться. Спустя 15 минут, когда вся "начинка" аппарата была, по возможности, изучена, ведьма и пират решили начать тренировку. На память Леонора помнила лишь несколько номеров, поэтому их они вбили первыми. Настало время опробовать телефон в деле. Киллиан, сосредоточенно сведя брови к переносице, нажал нужную последовательность кнопок, чтобы позвонить на ее телефон, но, к сожалению, ошибся с тем, как правильно держать трубку в руке. Ведьма изо всех сил пыталась не засмеяться, но в конце-концов не выдержала и уткнулась носом в диванную подушку, чтобы заглушить смех. Ее любимый юмора не оценил и ответил на это тихим бурчанием.

    - Прости, прости, - зашептала колдунья, приобнимая Киллиана за плечи и целуя его в щеку, - Не буду больше! - и тут же откуда-то сверху раздалась веселая трель, ее звонок. Поджав губы, Леонора с минуту слушала мелодию, а потом махнула рукой и прижалась к Киллиану поближе.

    Цитата Hook ()
    Так значит, теперь можно позвонить Темному и сказать все что я о нем думаю, не встречаясь с ним лично?


    - Киллиан! - выдавила Леонора, громко смеясь. В голове тут же нарисовалась картина, и ведьма захохотала еще громче, смахивая тыльной стороной ладони с глаз слезы.

    Цитата Hook ()
    Никакого веселья


    - Конечно нет! - поддержала чародейка, утыкаясь пирату в плечо и заходясь в новом приступе смеха. Отсмеявшись, они взглянули друг на друга и улыбнулись. Мужчина ласково пробежался пальцами по ее щеке и скуле, на что ведьма заулыбалась еще шире и блаженно прикрыла глаза. Она уж было потянулась к нему ближе, чтобы поцеловать, как вдруг он огорошил ее неожиданными словами:

    Цитата Hook ()
    - Если я сломаю телефон в первый же его день, ты не будешь сильно злится


    Недовольно приоткрыв один глаз, Леонора закусила губу и ловко, но не сильно, зарядила мужчине пальцами в ребра, правда, слегка промахнувшись. Завалившись вперед, она попыталась нанести еще один "удар", но Киллиан перехватил ее руку и, приблизившись, заключил их губы в нежном поцелуе. Сдавшись на его милость, ведьма тут же обхватила мужчину руками за талию и ответила на поцелуй, чувствуя себя самой счастливой на свете. Вдруг пират отстранился и нахмурился. Проведя рукой по плечу, он стал оглядываться, будто искал что-то.

    - Что случилось? - тут же поинтересовалась колдунья. Ответом ей послужило тихое недовольное гудение откуда-то слева. Наклонившись вбок, она заметила своего кота, лежащего на спинке дивана и недовольно мотающего хвостом. "Грозный какой, помилуйте!"

    Цитата Hook ()
    Я разве разрешал жить этому коту здесь?


    - Ох, любимый, но он же не со зла! - ласково протянула Леонора, кладя руку на пострадавшее плечо Киллиана, - Что-то хочет нам сказать, да, киса? - кот, шипя и грозно пуша загривок, грациозно прыгнул на диван, ровно между ними и уставился на нее своими желтыми глазищами.

    Цитата Hook ()
    - Кажется, твой кот ревнует


    Леонора уж было собралась открыть рот, чтобы ответить, но тут же его захлопнула. Что-то во всем облике кота было странным, но, в то же время, знакомым. Он вел себя так, когда... Положив ладони своему любимцу на мохнатые щеки, ведьма осторожно погладила их, но кот загудел сильнее, чем прежде. Мефистофель был таким агрессивным только тогда, когда...

    Цитата Hook ()
    - Что случилось Леонора?


    - Это не совсем ревность, - тихо проговорила ведьма, нахмурившись, - Он ревностно охраняет свою территорию, но не эту. Меня охраняет. Мой дом, Киллиан, - подняв глаза на пирата, колдунья плотно сжала губы и покачала головой, - Кто-то пытался пройти через защитные чары, - кот затих, и уже через секунду, вильнув хвостом, отвернулся от нее и устроился на коленях у Киллиана. Пират, состроив гримасу, попытался спихнуть кота с ног и встать, но Леонора накрыла его руку своей, - Это он... - прошептала она, второй рукой потрепав кота по голове, - Киллиан, это он так... просит прощения, - виновато улыбнулась колдунья, поцеловав мужчину в губы, - Посади его себе на плечо, - спокойно сказала ведьма, поднимаясь с места, но, услышав вздох возмущения от пирата, поспешила объяснить, - Посади, любимый. Поверь, я эту варежку знаю! - "Коты вытягивают все плохое, но этот может куда больше!" Леонора прекрасно знала, что ее кот, если захочет, в состоянии излечить раны, которые сам же и нанес. Пустяк, но доверие формируется из таких вот маленьких поступков.

    - Мне кажется, он не спроста тебя оцарапал, - произнесла ведьма, нехотя идя в прихожую, - Дело в том... - обернувшись, она посмотрела на Киллиана, шипящего от злости, но все же держащего на плече кота, - Дело в том, - улыбнувшись, она продолжила, - Что, возможно, он тебя предостерегал. Должно быть, это Эмма, сподобилась, наконец-то, отдать боб! Оттого и чары сработали, на светлую-то магию! - обувшись и укутавшись в пальто, Леонора подошла к Киллиану, уже успевшим опустить кота на пол, и положила ладони ему на грудь, - Мне лучше сходить одной, - неуверенно начала она, но Киллиан, на удивление, быстро с ней согласился, объяснив это напряженными отношениями с шерифами после случившегося, - Ах да! Тем более! - поцеловав пирата, ведьма на несколько секунд крепко обняла его и пошла наматывать на шею шарф, - Хорошо бы еще забрать все из бара, - встретившись с вопросительным взглядом пирата, она улыбнулась, - Я передавала Барри бумаги, те, что остались после смерти Голда, к тому же трость! Ой, забыла, черт, - всплеснув руками, Леонора быстро сбегала наверх за телефоном, ключами от магазина, сунула их в карман пальто и вновь обняла Киллиана, - Если пойдешь в бар, возьми свой телефон тоже, хорошо? Я позвоню тебе обязательно, когда все узнаю, что там и как.

    Поцеловав Киллиана, она лучезарно улыбнулась и очень-очень медленно направилась к выходу.
    - Я так не хочу уходить! - простонала она, - Это был чудесный ве... - открыв дверь, она осеклась и покачала головой, - Утро?! Не важно. Киллиан, все было чудесно, спасибо тебе! - через мгновение ведьма вновь оказалась в его стальных объятиях. Проведя ладонью по щеке, она коротко поцеловала его в губы и звонко рассмеялась, - Обязательно повторим, как только весь город наконец научится обходится без нашей неповторимой компании! Я люблю тебя, - крутанувшись на месте, колдунья быстро сбежала по ступеням и пошла по направлению к своему дому.

    >> Магазинчик снадобий




     
    Soulmate_HelДата: Понедельник, 09.03.2015, 07:06 | Сообщение # 136
    A Pirate's Life For Me
    Сообщений: 1732
    Репутация: 7849
    Статус:

    I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
    Цитата tender_poison ()
    Кто-то пытался пройти через защитные чары, - кот затих, и уже через секунду, вильнув хвостом, отвернулся от нее и устроился на коленях у Киллиана. Пират, состроив гримасу, попытался спихнуть кота с ног и встать, но Леонора накрыла его руку своей, - Это он... - прошептала она, второй рукой потрепав кота по голове, - Киллиан, это он так... просит прощения,


    И почему он ее слушает? Беря кота одной рукой, он шумно вздохнув и продолжил слушать ведьму. В голове крутились вопросы. Кто и зачем ломиться я в ее дом? А быть может это и вовсе ловушка. Но кто? Маг, с которым они уже устали выяснять отношения, или очередной отчаянный человек. не знающий на что способна Леонора.

    Цитата tender_poison ()
    - Что, возможно, он тебя предостерегал. Должно быть, это Эмма, сподобилась, наконец-то, отдать боб! Оттого и чары сработали, на светлую-то магию!


    Но Леонора неожиданно озвучила мысль. про которую он и овсе не подумал.
    - Быть может ты права! Лишний раз попадаться на их глаза не стоит. Я так тебе и не рассказал все тонкости нашего договора с Мэл, думал тебе будет интересно, но видимо этот разговор отложил до лучших времен,- усмехнулся пират, смотря как девушка быстро собирается.

    Цитата tender_poison ()
    Ах да! Тем более! - поцеловав пирата, ведьма на несколько секунд крепко обняла его и пошла наматывать на шею шарф, - Хорошо бы еще забрать все из бара, - встретившись с вопросительным взглядом пирата, она улыбнулась, - Я передавала Барри бумаги, те, что остались после смерти Голда, к тому же трость!


    Поцеловав в ответ, Джонс утвердительно кивнул,- ты выбрала самое хорошее место для хранения. Лучше Барри никто не спрячет. К тому же, нужно сходить в бар, проведать и проверить как все там. Хочешь вернуть ему трость, - сквозь улыбку проговорил мужчина, а девушка лишь только пожала плечами. А у них там был не только трость, но и хорошо поддельный кинжал Голда. С такой то игрушкой, можно было бы провернуть хорошую аферу.
    Леонора накинув шарф, подошла к двери, оглянулась на пирата.

    Цитата tender_poison ()
    - Я так не хочу уходить! - простонала она, - Это был чудесный ве... - открыв дверь, она осеклась и покачала головой, - Утро?! Не важно. Киллиан, все было чудесно, спасибо тебе!


    скинув кота с плеча. пират подошел к ведьме и крепко обнял,- Что поделать, мы натворили много дел, а теперь придется вновь разбираться, - улыбнулся пират и поцеловал девушку на прощание,- Будь осторожна,- добавил в след уходящей ведьмы. закрыв за Леонорой дверь, пират принялся сам собираться.

    Быстро натянув пальто, он почти уже стоял у выхода как вспомнил об одной вещи,- Чертова эта штуковина, - вернувшись в зал. он схватил телефон и запихнул в карман,- закрыв за собой дверь, Джонс направился к дороге, которая вела в город.

    >> Бар


     
    ShadowДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:46 | Сообщение # 137
    Dragon's blood
    Сообщений: 1087
    Репутация: 4760
    Статус:

    I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
    » Особняк Малефисент

    Проплывая в бесконечной темноте и пустоте, ведьма чувствовала себя так, словно все ее внутренности пропустили сквозь узкий шланг. Все ее мысли были сосредоточены на том, когда закончится это перемещение и она сможет спокойно вздохнуть. Все это время где-то на фоне она слышала отдаленный тихий женский голос, идущий из закоулков ее памяти. Голос тихий, встревоженный и мягкий, как студеная вода из колодца – холодный, но красивый. Он напоминал ей о том месте, в которое ей предназначено явиться.

    Тупик Вест стрит, там есть тропинка. Направо, вдоль береговой линии, за соснами. Ты увидишь. 15 минут, дорогая!

    Меньше секунды – и все закончилось. Её словно выплюнуло из темноты в яркое, слепящее пятно света, нарушаемое завыванием ветра и летающими вокруг темными хлопьями снега. Она оказалась сидящей на коленях, какой и была до перемещения; сбившиеся в белокурые локоны волос растрепались, сбились и лезли на лицо и глаза, но она даже не замечала этого. Оскар стоял чуть поодаль нее, а она, сделав глубокий и судорожный вдох, закрыла глаза и вцепилась руками в землю, силясь не упасть. Поборов все неприятные ощущения после перемещения такого, прежде не совершаемого ею, вида, она попыталась встать на ноги, опираясь руками о землю и слегка пошатываясь.

    Оглядевшись вокруг, она увидела небольшой, но уютный и весьма симпатичный деревянный домик, окруженный покрытым туманом лесом. Со стороны спины слышался громкий, завывающий плеск воды, грозивший сразить все портовые сооружения, поглотить и унести за собой все лодочки, боязливо теснившиеся у каемки воды.

    Небо превратилось в свинец и сталь. Погода свирепела, бушевала, билась и наводила страх, забирая из души все тепло и всю радость. С западной стороны, вдалеке, виднелся густой фиолетовый клочок, нерешительно, но неизбежно приближавшийся в их жизни, стремясь изменить их на корню и разрушить… Как же отчетливо она помнила другой фиолетовый туман, надвигавшийся, подобно этому, на ее замок в Зачарованном лесу. Регина не слушала ее ни тогда, ни сейчас. Она всегда делала все по-своему, таков уж был ее нрав. Малефисент радовало лишь то, что ей не придется мириться с последствиями этого заклятия. Отныне вся горечь от них будет лежать лишь на Регине… ну, и на тех, кого они оставляют в городе. К счастью для ведьмы, она не успела ни к кому привязаться.
    А может и не к счастью.

    Как бы там ни было, сейчас она покидает это место и с ним ничего нельзя поделать. Она закрыла глаза, вдохнула этот свежий воздух, в котором всегда витала опасность и горечь; вдохнула, просмаковала каждую его составляющую, расщепила на отдельные молекулы, насладилась им в последний, как она полагала, раз. В нем ощущались нотки магии, бушевавший как загнанный зверь, запах воды с залива, примешивавшейся к запаху ветра и, конечно, леса – одинокого, темного и покрытого туманной дымкой.

    Она поежилась из-за сильных порывов ветра с мелким снегом, и, скрестив руки на груди и обняв ладонями предплечья, она повернулась к Оскару, который так же, как она, смотрел на происходящее вдали буйство, и затем, опустившись перед ним на одно колено, посмотрела в его глаза и тихо сказала, почему-то совершенно уверенная, что зверь ее поймёт:

    - Все, что осталось в этом городе от меня, отныне твое. Мой особняк… Знаю, тебе он ни к чему, но есть кое-что, что я там оставила. Тебе не впервой защищать это, так что я попрошу тебя… в последний раз… сделать это для меня. Спрячь его – спрячь посох в лесу, так, что ни один смертный не мог бы его обнаружить. Да, возможно, магии в этом месте больше не будет: я чувствую, как она угасает с каждой секундой, но… ты же знаешь, как вещи быстро меняются. Мы не можем быть уверенными даже в том, что произойдет в следующее мгновение, и… береги себя. Прощай. Ночь будет твоим домом. – Она опустила голову вниз – и когда подняла ее, увидела, как он медленно ушел в темноту, так, что последнее, что было видно – это стальной отблеск темных глаз.

    Она поднялась, поправила лямку сумки на плече и оглядела это место получше, пытаясь найти хоть намеки на присутствие Леоноры или Киллиана, но в округе, казалось, было совершенно безлюдно. Повернувшись к причалу, она стала наблюдать за нараставшими волнами, и где-то в глубине её тёмной души появилось мощное чувство тепла и покоя. В этом обособленном от остального города месте, посреди тёмных и величественных сосен, она чувствовала себя так, словно угроза, рвущаяся с мстительной и яростно силой с противоположной, далёкой части города, не в силах затронуть её. Она почувствовала, словно это место защищено огромным мыльным пузырем спасения. Здесь, не считая слабо бушующих волн и редких, мизерных и слабо ощущаемых толчков земли, было спокойно.

    Где-то за гранью её мыслей замаячил одинокий маяк, помогая ей выйти из раздумий и сосредоточиться на том, что важно. Посреди промозглого морского тумана, пробиваясь через хлопья снега, стал виднеться проблеск темноты. В очертаниях этой темноты можно было различить статную, огромную фигуру большого морского корабля. Казалось, с каждой секундой он становился всё отчетливее и отчетливее для человеческого глаза, ибо магия постепенно угасала, а корабль был сокрыт чарами.

    Увидев его сейчас, Малефисент поразилась его величине и статному, угрожающему виду. Она бы в жизни не подумала, что средство перемещения, тем более морское, может выглядеть так завораживающе.

    В своей жизни она совершала не так уж много морских поездок – от силы две или три, не больше. Одну из них ей пришлось совершить в Британии, во времена Мерлина, когда она скрывалась от суда инквизиции и травли над драконами. Ей пришлось переплывать через земли, туда, где по легендам жила магия, и где она вероятно могла найти способ вернуться домой; использовать магию чародейка тогда не могла, боясь разоблачения и смерти. Однако она до сих пор помнила ощущение тошноты, которая зеленоватой, мрачной гостьей сопровождала ее на протяжении всей поездки; помнила отвратное ощущение морской соли на языке, грязь, ругань матросов, сальный смех в портах, сквернословие и запах тухлой рыбы. После этой поездки она зареклась приближаться к портовым помещениям не ближе чем на сотню миль. Но у жизни, как известно, свои планы.

    Окончив осмотр, она обернулась к дому и как раз вовремя – прямо возле него виднелась приближающаяся фигура капитана этого самого корабля. Джонс выглядел очень сосредоточенным, отчасти хмурым. Заметив чародейку, он с легкой улыбкой произнес: «О, Малефисент, уже на месте» и «Отлично», после чего предложил ей пройти к дому, укрыться на веранде или внутри, пока он будет занят приготовлением к их отплытию.

    Она, послушав Джонса, отошла к дому, встав под крышу веранды, где стояла маленькая аккуратная скамеечка. Она поставила на нее сумку, но сама садиться не стала: вместо этого, стряхнув капли воды с промокших светлых волос, а также с одежды, с черного плаща и черных брюк, она стала глядеть вдаль – на тёмный лес, на приближающееся облако проклятья, на вихрь бушевавших снежинок – пока не заметила приближающуюся женскую фигуру с развевающимися на ветру белокурыми волосами.
     
    VeneficaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 04:15 | Сообщение # 138
    Ведьма
    Сообщений: 1574
    Репутация: 1962
    Статус:

    << Магазинчик снадобий

    Леонора проклинала все на свете. Погоду, новое проклятие, свалившееся как снег на голову, лес, собственную неосмотрительность и недальновидность. Еще до того, как вбежать в лес, она была уверена, что сможет преодолеть расстояние за минут десять, не больше, но не тут-то было. В лесу все было еще хуже, чем на улицах. Сугробы, лужи, грязь по колено, поваленные деревья и острые сучья. Первую часть пути Леонора пробежала достаточно быстро, а вот дальше начались проблемы. Тропа фактически исчезала на глазах, утопая в грязной воде и снегу. Как глупа она была, решив, что бежать по проторенной дорожке будет легче! Ко всему прочему, Леоноре не давали покоя собственные следы, тянувшееся за ней как длинная нить, так и приглашая следовать за ней. А что если все пойдет не так? Что если вор или убийца бросит все и побежит за ней? Чем она ответит, выцарапает ему глаза? Побежит быстрее? Понадеется на удачу?

    Вода и ветки хлестали по лицу, заставляя то и дело останавливаться и снова находить нужное направление. Чертыхнувшись, колдунья сошла с тропы и свернула налево. Поначалу дорога казалась надежной, но потом Леонора со всего маху плюхнулась в овраг, прокатившись по нему вниз как тряпичная кукла. Было холодно, мокро, склизко и грязно. С трудом сориентировавшись в пространстве, ведьма поднялась на ноги и медленно побрела вперед, уже не рискуя бежать, сломя голову. Некоторое время все было спокойно, конечно, исключая дурной погоды, но потом на пути показались поваленные деревья. Решив не испытывать судьбу, Леонора осторожно перелезла через них, испытывая при этом острое желание бросить ко всем чертям мешающуюся сумку. Сцепив зубы, ведьма пошла дальше, мысленно умоляя такую родную и близкую ей лесную стихию дать ей шанс дойти до конца целой и невредимой.

    Дорога круто уводила вправо, и колдунья привстала на цыпочки, чтобы взглянуть вдаль. Ни конца ни края видно не было: сплошь туман, вьюга и бесконечная пелена дождя.

    - Море, море, море, слушай море, - настраивала себя Леонора, продираясь через очередной кустарник, - Не паникуй, не волнуйся, слушай! - выдохнув, ведьма повела руками в воздухе и закрыла глаза. Шумный и быстрый, будто частый удар в колокол, шум дождя, тихий и звонкий всплеск капель, свистящий и долгий вой вьюги. Низкие частые удары, тяжелые, как поступь огров - легкие подземные толчки, к счастью, еле-еле доходившие до этой части города. Ведьма закусила губу, сосредоточенно пытаясь вычленить из всех звуков тот единственный - плавный и шуршащий, нарастающий с каждой секундой, воющий все громче и громче. Шумно втянув носом воздух, она слегка вытянула шею и медленно повела рукой перед собой. Шум становился все четче, а до обоняния наконец-то донесся запах свежести, холода и соли. Распахнув глаза, колдунья рванула вперед, стараясь не потерять свой главный ориентир. Еще чуть-чуть - и впереди показались высокие сосны, а за ними - конец леса. Совершив последнее усилие, Леонора обеими руками раздвинула густые ветви и выбежала на небольшую полянку, размытую дождем и снегом.

    - Киллиан! - во все горло заорала ведьма, сдавшись под натиском волнения, паники и усталости, - Киллиан! Малефисент! - неудачно ступив на ногу, колдунья ощутила боль в ушибленном колене и зашипела от злости. Впереди уже виднелся их дом, справа - темные очертания покачивающегося на волнах корабля, но Леонора просто не могла себя заставить сделать последний шаг вперед, - Киллиан! - потирая ушибленное колено, Леонора вгляделась вперед, но уже не была уверена: не то это правда был темный силуэт, не то перед глазами все поплыло и это был и вовсе не человек. Ведьма резко выпрямилась, но это оказалось плохой идеей. Дождь застил глаза, дыхание сбилось, и она начала медленно оседать на землю.

    Леонора была уверена, что не теряла сознания. Как можно было, сейчас?! Нет, этого просто не могло случится! Она так ясно видела дом, сугробы, лужи, черную мачту корабля, резко накренившуюся набок... горизонт сместился, и теперь был где-то сбоку. Как раз там, где росли высокие сосны. Часто поморгав, ей удалось сфокусироваться, и увидеть побледневшее, обеспокоенное лицо Киллиана, нависшего над ней. Поняв, что она лежит на земле, а он - стоит рядом с ней на коленях, Леонора взмахнула руками и попыталась встать.

    - Нет, нет, нет, я не могла упасть в обморок! - сбивчиво затараторила ведьма, махая руками, - Я бежала, споткнулась, нога заболела и... любимый, все в порядке, я просто, просто... - пират, выругавшись, с такой интонацией произнес слово "конечно!", что у Леоноры отпало желание вообще говорить что-либо еще. Отчитав ее за беспечность и глупое поведение, он подхватил ее на руки и быстрым шагом направился к дому.

    Леонора решила, что это был, пожалуй, самый чудесный момент за весь день. Какие проклятия, какая стихия, какая смертельная угроза - любимый мужчина несет на руках, да еще и умудряется быть в высшей степени терпеливым и говорить всякие ласковые слова, ей, которая, кажется, скоро доведет его своим поведением до седин на висках!
    - Родной мой, я тоже тебя люблю, - прошептала Леонора, уткнувшись Киллиану носом в грудь и обхватив его шею покрепче, - Прости, я просто спешила... - дойдя до крыльца, пират осторожно посадил ведьму на скамейку и критическим взглядом осмотрел ее, очевидно, чтобы убедиться, что она пришла в более-менее ясное сознание. Только сейчас Леонора заметила черную сумку, стоявшую на скамейке рядом, и, наконец, ее хозяйку, находящуюся рядом с Киллианом и внимательно вглядывающуюся в нее.

    - Со мной же все в пор... - запротестовала Леонора, но Киллиан поднял руку, веля помолчать. Что-то вполголоса сказав Малефисент, он пару раз кивнул и, бросив на Леонору еще один взгляд, закинул на плечо лежащую в стороне сумке и направился вперед, к кораблю.

    - Он невероятный, - промурлыкала ведьма, счастливо улыбаясь и борясь с головокружением, - Как он меня терпит, я постоянно заставляю его волноваться! Оох, - перед глазами заплясали блики и Леонора опустила голову вниз, уперевшись лбом в колени. Кто бы мог подумать, кто мог ожидать, но ведьма вдруг ощутила на затылке легкое касание. Пальцы Малефисент аккуратно, нерешительно, будто никогда прежде колдунья этого не делала, погладили ее по волосам, убрали со лба мокрую челку, осторожно переложили косу на другое плечо, чтобы смахнуть прилипшие с куртки листья. Проявление заботы и даже нежности со стороны Малефисент - такого Леонора даже представить себе не могла. И вот она, присев перед ней, неловко, не совсем умело, но, все-таки, заботится о ней. Ведьма улыбнулась и приказала себе не плакать. Если ко всему этому хаосу добавятся еще и слезы - она прямо сейчас пойдет и утопит себя в море со стыда.

    - Я думала, справлюсь, - грустно прошептала Леонора, поднимая голову и встречаясь взглядом с колдуньей, - Думала, мне по плечу! Поквитаться с Корой, пережить капризы Регины, попрощаться с любимым котом, пробежать через лес, в который и ступить сейчас нельзя без риска для жизни... Черт возьми, милая, мне три, нет, пять, к черту, не важно, мне много сотен лет! Во мне не должно было остаться наивности, но посмотри на меня! Меня не трогают убийства людей, но я рухнула как подкошенная под натиском суровой погоды! - колдунья попробовала улыбнуться и даже рассмеяться, - Я ненавижу собственную слабость, ты должна понимать меня. И мне не под силу признать, что есть что-то, что я не смогу преодолеть... я ведь преодолела ад, нет, место, многим хуже ада, разве я могу жаловаться теперь?

    Леонора вздохнула и молча выслушала Малефисент. Конечно, колдунья понимала ее, конечно, разделяла все ее чувства. Она говорила мудрые и правильные слова, но, важнее, то были слова, что были ей близки и понятны. Слова, благодаря которым ты чувствуешь единение с другим. Ведьмы или нет, они тоже были людьми, вот только смириться с человеческими слабостями... порой, это слишком сложно.

    - Мне нужно кое-что сделать, поможешь мне? - не без помощи Малефисент, Леонора встала на ноги и слегка попружинила на месте, будто прощупывая пол под ногами, - Пойдем в дом, - из прихожей они прошли на кухню и остановились в центре. Осмотревшись, Леонора указала рукой на шкафы и ящики, - Достань все зелья, которые найдешь. Что-то возьмем с собой, остальное я хочу уничтожить. За то, что осталось в магазине я не волнуюсь, там мой новый помощник, он за всем присмотрит, но здесь... многие действуют и в мире без магии. Отдать свои труды абы кому! А я сейчас вернусь.

    Прихватив с веранды свою сумку, ведьма медленно пошла на второй этаж. Собрав необходимую одежду, она сложила ее в сумку и застегнула молнию. Сперва у нее промелькнула мысль о том, чтобы переодеться, но, подумав, она решила, что в этом нет никакого смысла. Спустившись вниз, она прошла обратно на кухню, и застала Малефисент, как раз заканчивающей осматривать навесной шкаф.

    - Все готово? - перекинув ремень сумки через плечо, Леонора осмотрела зелья, выставленные на столе, и взяла из них несколько флаконов. Распихав некоторые из них себе по карманам, три из них она отдала колдунье. Оставшихся получилось не так много, их вполне можно было донести в руках, - Не забудь вещи! - вновь натянув на голову капюшон, ведьма взяла часть флаконов и, слегка прихрамывая, побрела к выходу, - Я бы развела костер, но погода... поэтому пойдем к морю.




     
    ShadowДата: Четверг, 10.03.2016, 11:39 | Сообщение # 139
    Dragon's blood
    Сообщений: 1087
    Репутация: 4760
    Статус:

    I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
    Наконец, тоненькая фигура, которую чародейка завидела вдали, возле леса, остановилась, пошатываясь, словно пытаясь сфокусироваться и устоять на ногах. Прищурившись, она разглядела в ней никого иного, как Леонору, запыхавшуюся, уставшую, словом - выглядевшую так, словно за ней гналась стая бесов. Еще чуть-чуть - и чародейка медленно повалилась на землю. Колдунья хотела пойти к ней навстречу, или же сказать Киллиану, но не пришлось: не успев сдвинуться с места, она заметила, что Крюк пересек большую часть расстояния от дома до леса и уже через пару мгновений был возле белокурой чародейки.

    Вскоре он донес ее до скамейки, возле которой стояла ведьма, и, усадив Ди, которая была близка к полуобморочному состоянию, негромко сказал Малефисенте, что еще не все приготовления готовы и ему нужно торопиться, а она пусть пока присмотрит за колдуньей. Мэл сделала небольшой утвердительный кивок, и сразу же обратила внимание на Леонору, критически осматривая ее. Растрепанные волосы, торчащие из выбившейся косы, грязная, полная зацепок и листьев одежда, измученный вид. Честное слово, если эта ведьма не вышла прямиком из пасти разъяренных волков, то тогда уж неизвестно, что могло случиться.

    Но случиться могла погода, магия и лес. А точнее - все это вместе. Магия угасала, погода бушевала, лес грозился затянуть путников заживо и утопить в своих трущобах навеки, словно в топком болоте. Поначалу она удивилась, почему ей пришлось преодолевать такое большое расстояние вот так - на ногах - но затем поняла: все дело в магии. Ее не хватало, еще чуть-чуть, и все жители города по силам сравняются с ее, Малефисенты, нынешними силами.

    Цитата tender_poison

    - Он невероятный, - промурлыкала ведьма, счастливо улыбаясь и борясь с головокружением, - Как он меня терпит, я постоянно заставляю его волноваться! Оох


    - Ну, милая, давай сантименты оставим на приезд, - иронично улыбаясь, сказала ведьма, но Ди ее не услышала: пошатнувшись и прикрыв глаза, она уронила голову на колени, чуть слышно застонав. Кажется, ее состояние было близко либо к обмороку, либо к припадку.
    Чародейка, желая хоть как-то помочь ведьме, да привести ее в более-менее приличное состояние, подобрала растрепавшиеся волосы, смела колючки и веточки с плеч, желая хоть как-то показать, что она в этом деле не одна, и ей не придется справляться в одиночку.
    Цитата tender_poison

    - Я думала, справлюсь, - грустно прошептала Леонора, поднимая голову и встречаясь взглядом с колдуньей, - Думала, мне по плечу! Поквитаться с Корой, пережить капризы Регины, попрощаться с любимым котом, пробежать через лес, в который и ступить сейчас нельзя без риска для жизни... Черт возьми, милая, мне три, нет, пять, к черту, не важно, мне много сотен лет! Во мне не должно было остаться наивности, но посмотри на меня! Меня не трогают убийства людей, но я рухнула как подкошенная под натиском суровой погоды! - колдунья попробовала улыбнуться и даже рассмеяться, - Я ненавижу собственную слабость, ты должна понимать меня. И мне не под силу признать, что есть что-то, что я не смогу преодолеть... я ведь преодолела ад, нет, место, многим хуже ада, разве я могу жаловаться теперь?


    - Я понимаю тебя, Леонора, - кивнув, сказала она, глядя ведьме в глаза, - У всех свой предел, и даже у таких, как мы. Ты... мы запустили в свои души монстров, но забыли самое главное: мы забыли, что мы люди. И это... это, пожалуй, самое главное. Может, для того, чтобы быть непобедимым, не нужно быть сильным, нужно быть... нужно помнить про человека внутри?

    Леонора, закрыв глаза, молча кивала; ведьма видела, что та понимала ее, равно как и она понимала ведьму. Неожиданно для себя, чародейка осознала один простой факт, который раньше не замечала: она доверяет Леоноре. Она была, пожалуй, единственной, одной из немногих людей, кому она могла довериться.

    Вскоре Леонора прервала молчание, сказав о каком-то недоделанном деле. Колдунья помогла ей подняться, не забыв прихватить с лавочки сумку со своими вещами, и они вместе вошли в дом.

    Цитата tender_poison ()
    Достань все зелья, которые найдешь. Что-то возьмем с собой, остальное я хочу уничтожить. За то, что осталось в магазине я не волнуюсь, там мой новый помощник, он за всем присмотрит, но здесь... многие действуют и в мире без магии. Отдать свои труды абы кому! А я сейчас вернусь.


    - Надо же... тебе даже есть, что отдать "в наследство"! - чародейка усмехнулась, принимаясь открывать шкафчик и аккуратно, по одному, вытаскивать зелья, - мне и передать нечего, да и некому - кроме Оскара у меня тут никого.

    Леонора ушла наверх, а Мэл тем временем продолжала выкладывать зелья, попутно осматривая их содержимое, и даже принюхиваясь. На некоторых бутыльках были наклейки, некоторые были голы; содержимое баночек также разнилось: одни зелья были мутновато-белыми, другие ярко-зеленые, как расплавленный изумруд, третьи - темно-бордовые. Далеко не все из них колдунья могла признать. Оно и понятно: из всех волшебников Зачарованного леса Леонора была той, что заслужила репутацию одного из лучших зельеваров. Однако была у нее и иная репутация, что не позволяла людям оценить всё мастерство ее трудов.

    Вскоре, почти все зелья были вытащены, выставлены на столик - и когда Мэл ставила на стол очередную склянку, позади раздался голос ведьмы.

    - Все на месте, - утвердительно кивнула она. Разобрав склянки, они пошли к выходу.

    - Уничтожим их в море? Даже как-то поэтично, - ухмыльнувшись, сказала она, и две колдуньи вышли из дома, направляясь к взрывавшейся ревом, бушующей пристани.
     
    VeneficaДата: Среда, 27.04.2016, 05:13 | Сообщение # 140
    Ведьма
    Сообщений: 1574
    Репутация: 1962
    Статус:

    Цитата Shadow ()
    Уничтожим их в море? Даже как-то поэтично


    - Дело вовсе не в поэзии, - мягко произнесла Леонора, ступая с каменной дорожки на мокрый песок, - Дело в... да черт возьми! - ругалась ведьма, утопая по щиколотку в воде, - Дело в обнулении.

    Добравшись, наконец, до пристани, колдуньи прошли несколько метров и остановились у одного из деревянных столбиков, держащих покачивающуюся на ветру конструкцию. Скосив глаза на колдунью, Леонора не смогла сдержать улыбки: Малефисент, промокшая под дождем до нитки, была похожа на кошку. Хмурую, фыркающую, злящуюся и недовольную белую кошку. Решив, что терять нечего, Леонора бросила сумку на пол, присела на край и, свесив ноги, покрутила в руках склянку.

    - У каждой вещи есть своя энергетика. Смешиваясь с энергетикой владельца, вещь становится личной, носителем части тебя. Стихии же передают эту энергетику или, в нашем случае, могут обнулить ее. Вода и огонь, - ведьма откупорила флакон и медленно перевернула его, держа перед собой, - Верные помощники, когда необходимо сделать вещь обезличенной. А земля? - обернувшись к Мэл, проговорила Леонора, - Никогда не задумывалась, почему колдуны так ценят кладбищенскую землю? Она несет в себе мертвую, черную энергетику, потому что вбирает в себя части людей, хранимых ею, - отвернувшись, Леонора вылила еще один флакон в море и протянула руку колдунье, чтобы забрать оставшиеся, - Поблагодари за службу, отдай дань уважения и отпусти, - упавшие в воду флаконы подняли маленький всплеск, - Есть вещи сложнее магии. Природа и ее законы - то, что всегда выручит тебя, если знать, как ими пользоваться. Я могла бы многое тебе рассказать, - благодарно улыбнулась Леонора, подавая колдунье руку и поднимаясь на ноги, - Если захочешь.

    Закинув сумку на плечо, Леонора последний раз взглянула на дом и, глубоко вздохнув, перевела взгляд на корабль. Сама мысль о том, что судно, не прекращаясь, шатается из стороны в сторону, вызвала в животе спазм. Сделав еще пару глубоких вздохов, она с мольбой посмотрела на Малефисент, прося, сама не зная чего, но в этот момент к ним подошел Киллиан. В свойственной ему манере пригласив их на корабль, он деловито махнул крюком и последовал за ними, замкнув строй. Начиналось самое сложное.

    Земля ходила ходуном, и Леонора, как ни старалась, не могла заставить себя отпустить скользкий деревянный бортик. Пальцы начало сводить судорогой от интенсивного напряжения, но она только крепче вцеплялась в него. Разжать ладонь ей пришлось спустя пару минут, когда к ней подошел Киллиан и строгим голосом велел отдать сумку, так и болтающуюся на ее плече, и собраться с духом. Леонора, подпрыгнув на месте, энергично закивала, но бортик так и не отпустила. У Мэл дела обстояли лучше: ее сильно штормило из стороны в сторону, но она, хотя бы, удерживала на мокром полу равновесие, лишь изредка хватаясь за натянутые повсюду толстые канаты. Комфортнее всего чувствовал себя Киллиан, что, в общем-то, было не удивительно. Леонора даже не могла сосредоточиться на нем, так быстро и энергично он передвигался по палубе, совершая абсолютно непонятные ей по смыслу действия.

    - Похоже, мы - совсем не команда мечты капитана Джонса! - перекрикивая ветер, сказала Леонора подошедшей к ней Малефисент. Сам капитан, разобравшись со всем, остановился между ними и слегка приобнял обеих за плечи, видимо, желая передать свою уверенность и задор. Все-таки море - его стихия, чего нельзя было сказать о них. Предельно кратко изложив дальнейший инструктаж, из которого Леонора поняла только половину, он горячо поцеловал ее в губы и быстрым шагом направился в сторону капитанского мостика. Киллиан Джонс, ее капитан, стоявший у штурвала (кажется, эта штука называлась именно так), выглядел до того завораживающе и сексуально, что Леонора даже на секунду забыла, что земля под ногами качается. Расплывшись в масляной улыбке, она смотрела на него во все глаза, стараясь запомнить этот образ как можно четче. Из ступора ее вывела Малефисент, пнув в бок и прокричав на ухо что-то о канатах.

    - Какие еще канаты?! - проорала Леонора в ответ, и в этот момент корабль качнулся с удвоенной силой, очевидно, сдвинувшись с места. Навалившись всем телом на бортик, ведьма в страхе зажмурилась, но ничего страшного не случилось. Малефисент уже успела перейти к мачте и теперь колдовала с веревками. Пытаясь сообразить, что делать, ведьма, держась за бортик, продвинулась влево и схватилась рукой за канат, державшийся, как оказалось, на честном слове. "О, Дьявол, что мне делать?!" Дождь и соленая вода попеременно накрывали как ледяной душ, пальцы соскальзывали с тугой веревки, а ноги то и дело уезжали в сторону, будто пол был не мокрый, а ледяной. Громкий и четкий голос Киллиана, велевший, как он их назвал, "девочкам" постараться не упасть за борт раньше времени, был как нельзя "кстати". Мэл что-то крикнула ему в ответ, но ветер заглушил ее слова. Леонора лишь недовольно фыркнула. "Гляди, шутит он еще!"

    - Ай, пошло все к черту! - разозлившись, Леонора обхватила канат обеими руками и крепко сжала его, посылая импульсы магии. Не сразу, но веревка медленно покрылась льдом. Слишком тонким, чтобы удержать надолго, но достаточным, чтобы удержать на час или два. Понятия не имея, что делать дальше, ведьма решила, что самым здравым решением будет просто держаться крепче. Очевидно, в этот момент они с Малефисент мыслили одинаково, потому что она сделала тоже самое. Протерев лицо тыльной стороной ладони, Леонора вгляделась вперед: вдалеке уже виднелся лес, а перед ним - темная пристань, едва просматриваемая за пеленой дождя.

    >> Городской порт




     
    Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Киллиана Джонса
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
    Сайт создан в системе uCoz

    Наши Друзья