Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
VeneficaДата: Пятница, 01.06.2012, 01:47 | Сообщение # 141
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Только сейчас колдунья заметила активные движения цветных силуэтов, они были непривычно высоко над уровнем земли. - Барная стойка, - подумала Леонора, - видится мне, что чья-то работоспособность сегодня просто зашкаливает.
С тяжелым вздохом пришлось смириться с тем фактом, что "сам себя не напоишь - никто не напоит", и с этой мыслью женщина аккуратно подошла к стойке и, придерживаясь за нее рукой, чудом выудила откуда-то чистый стакан, бутылку с остатками светлой жидкости (ей даже не пришлось принюхиваться, чтобы понять, что в бутылке) и нечто, напоминающее пакет сока. Наспех смешав ингредиенты, Леонора, кое-как удерживая стакан, бутылку и пакет сока, поспешила ретироваться за свой стол. Повторять этот тернистый путь до стойки, выложенный пустыми бутылками ей совсем не хотелось, к тому же, она побоялась, как бы ее случайно не покалечили приверженцы Света своими активными движениями. Девушки, к слову сказать, ее даже не заметили, а может, просто проигнорировали.
- Да и какая разница, - ведьма сделала внушительный глоток, смесь обожгла ей горло, - мы бы только друг другу помешали.
Леонора вглядывалась в темный туман ночи и думала, каким образом она стала так известна, если это можно так назвать, за какие-то пару часов? Совсем недавно от нее шарахались и никому не было до нее дела, а теперь многие просят ее об одолжениях. Да еще каких! Она отхлебнула из стакана и усмехнулась. В то далекое время, жители ее деревни даже подумать о таком боялись, не то, что попросить, а теперь ее труд - настоящая ценность для других и ей не надо ничего бояться. То время... Воспоминания возвращались кусками, казалось, что это была какая-то другая жизнь, целые столетия назад. Мелькали перед глазами яркие эпизоды, никак не желающие соединяться в цельную картину. Леонора поежилась и залпом допила напиток.
- Хочу я того или нет, но завтра мне нужен светлый разум, в противном случае, я рискую превратить всех моих милых гостей в лягушек, - ведьма хихикнула, - как в старые времена! - Прихватив "арсенал", стоявший на ее столе, женщина осторожно обошла бутылки, валяющиеся на полу и, наконец, добралась до кассы. Поставив бутылку, сок и стакан неподалеку, колдунья бросила несколько монет за свой напиток на стойку и медленно побрела в сторону магазина.

>>Парфюмерная




 
Miss_SherlockДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:59 | Сообщение # 142
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Начать свои поиски Эмма решила с кафе "У Бабушки".
Она вошла и прикрыла за собой дверь. Подойдя к стойке Эмма заказала себе чашку крепкого кофе.
- Кажется, мне предстоит бессонная ночка!,- сказала девушка и улыбнулась Бабушке.
-Не волнуйтесь, я найду Руби .
Допив кофе Эмма решила продолжить поиски Красной Шапочки в лесу.
>>Лес Сторибрука.


"Если ты во что-то веришь, ещё не значит, что это правда"
 
EvelynДата: Четверг, 07.06.2012, 20:56 | Сообщение # 143
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

<<Парфюмерная "Аромагия" Русалочка в расстроенных чувствах шла по дороге. Хотя, "в расстроенных" слабо сказано... Она сама не знала, что чувствует сейчас. Она поняла одно, что одновременно нашла и потеряла своего принца.
Как же такое может быть... Почему судьбы так надолго их разлучила... Это несправедливо, они были так счастливы, через многое прошли!

Но во всем этом было кое-что хорошее: однозначно стало известно, что круг ее поисков сузился до этого города. Чтобы там не происходило раньше, Ариэль знала, что ее любимый точно находится здесь.

Ариэль зашла в кафе, предполагая, что большинство жителей приходят сюда, и, так или иначе друг друга знают. Она села за ближайший столик, чтобы было удобно отслеживать всех посетителей, входящих и выходиящих отсюда.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.


Сообщение отредактировал Evelyn - Четверг, 07.06.2012, 20:58
 
BravoДата: Четверг, 07.06.2012, 23:18 | Сообщение # 144
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Девушка старалась запутать следы, она не хотела чтобы Регина знала о ее местонахождении. Руби пыталась найти бабушку, но той нигде не было. Тогда Шапка прошла в угол здания, присела за столик и начала осматриваться. Она заметила яркую девушку в зале, она выделялась, и раньше Шапка не видела ее.

Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Четверг, 07.06.2012, 23:40 | Сообщение # 145
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Ариэль тихонько сидела за столиком. Выпив уже три чашки чая и съев два небольших пирожных, она слушала разговоры сидящих рядом людей. Так она узнала о некоторых жителях города побольше. Для нее это была пока единственная зацепка, так как она раньше почти ни с кем в городе не общалась. Только на своей работе, в музыкальной школе. А все свободное время проводила дома, около озера.

Из услышанных основных событий, она поняла, что у красной шапочки (Руби) был похищен очень важный для нее плащ и она хочет его вернуть.

Возможно... - подумала Ариэль, - я смогла бы ей помочь.
Мне нужно познакомиться еще с кем-то, чтобы было больше шансов найти в городе своего любимого.

Девушка оглянулась и увидела - недалеко от нее сидела та самая шапочка.
Недолго думав, она решила к ней подойти.

- Здравствуй, - сказало она девушке. - Можно к тебе присесть?




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Четверг, 07.06.2012, 23:57 | Сообщение # 146
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

- Привет, конечно, - довольно радостным голосом сказала Шапка. Ей были интересны мотивы девушки.
- Ты давно в городе? Какими судьбами?


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 00:03 | Сообщение # 147
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Я здесь живу уже давно, а как попала в город..., вспомнила только сейчас! - грустно начала Ариэль, усаживаясь рядом с красной шапочкой.
- Я хотела с кем-нибудь познакомиться в городе. Понимаешь, я была... не очень общительным человеком. А теперь, когда узнала все... Я увидела тебя, тоже сидящую в одиночестве и решила подойти, - русалочка дружелюбно улыбнулась собеседнице.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 00:08 | Сообщение # 148
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

- Слушай, ты производишь впечатление доброй и открытой девушки, но тут у каждого скелет в шкафу, к тому же ходят слухи, что некая русалка-хранительница перешла на сторону тьмы. Почему ты тут? - напряженно спросила Шапка.

Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 00:18 | Сообщение # 149
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Хоть я не знаю, что говорят, но я и есть та Хранительница, - русалочка сначала немного опешила от такого заявления, но быстро взяла себя в руки. Она знала Руби только по наслышке, а лично с ее характером была не знакома. - Все дело в проклятье, которое мне пришлось взять на себя, чтобы спасти своего принца. Это случилось очень давно и не по моей воле... Сейчас я очень хочу найти его. Но...мне трудно это сделать когда я здесь никого не знаю.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 00:36 | Сообщение # 150
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Девушка замялась, не зная что сказать. У нее и своих проблем было достаточно, но что-то сподвигало ее помочь.
- Где в последний раз видели Принца? И почему проклятье не спасло его? - Руби засыпала Русалочку вопросами.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 00:43 | Сообщение # 151
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Около озера... а потом он пропал, я больше не видела его. Наверное он пытался мне помочь, но с ним что-то случилось... - на Ариэль нахлынули воспоминания, она опустила голову с задумчивым взглядам. С ресниц чуть не упала слеза. Справившись с эмоциями, русалочка подняла голову и доверчиво посмотрела шапочке в лицо:

- Но я знаю, что он находится где-то здесь, в городе. Мне нужна помощь человека, который знает в всех жителей. И вот... я пришла сюда.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 00:48 | Сообщение # 152
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

Внимательно выслушав девушку, Шапка попыталась понять, кто мог бы так поступить.
- Если кто-то и держит его в городе, то это либо Регина, либо ее приспешники. Утверждать не могу, лишь мое мнение, - с ненавистными воспоминаниями о Злой королеве сказала Руби.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 00:52 | Сообщение # 153
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Я тоже думала о Регине...в начале, но тут все намного сложней. Он пропал после того, как я стала Хозяйкой озера. Разве Регина связана с той Хозяйкой? - заинтересованно рассуждала девушка.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 00:55 | Сообщение # 154
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

- Регина гениальный кукловод, возможно ниточка с твоим принцем поможет ей в манипуляции тебя или еще кого. Она на многое способна, особенно на жестокость. Но с Хранительницей скорее связан Румпельштицхен. Ему тоже не особо можно доверять, возможно тут дело в одной из его сделок, - подумав, сказала Шапка.

Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 01:03 | Сообщение # 155
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Понятно... спасибо, Руби, ты мне многое прояснила... - ответила русалочка, сделав акцент на слове "многое" и, задумавшись о чем то своем. Внешне казалось, что ее рассуждения резко изменились, после разговора с красной шапочкой.

- Слушай, я знаю, что у тебя тоже кое-что пропало, - русалочка приблизила лицо к красной шапочке, заговорщицки ей подмигивая. - Я могу помочь вернуть это!




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 01:06 | Сообщение # 156
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

- Сходи к Мистеру Голду, думаю ты что-то прояснишь или заключишь, - задумчиво пролепетала девушка.
- Как же ты можешь помочь? - с невероятным интересом спросила Шапка, слегка придвинувшись.


Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 01:15 | Сообщение # 157
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Quote (Bravo)
- Сходи к Мистеру Голду, думаю ты что-то прояснишь или заключишь, - задумчиво пролепетала девушка.

- Да, это хороший совет! - согласилась русалочка, - Так я и поступлю.

Quote (Bravo)
- Как же ты можешь помочь? - с невероятным интересом спросила Шапка, слегка придвинувшись.


- Нам нужно уйти в более... уединенное место, боюсь здесь не безопасно. Тогда я расскажу тебе, что смогу сделать, - с серьезным видом проговорила русалочка, выделяя слово "уединенное", и, как бы показывая собеседнице, что оно имеет куда более глубокий под собой смысл, - Не хочешь заглянуть ко мне в гости? Я живу около озера, - продолжила она веселым голосом, выпрямляясь.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
BravoДата: Пятница, 08.06.2012, 01:18 | Сообщение # 158
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:

- Хорошо, я зайду к тебе, но более сложным путем, не хочу чтобы кто-то увидел нас, - тихо сказала Шапка.

Жизнь - укрощение зверя внутри себя.
 
EvelynДата: Пятница, 08.06.2012, 01:22 | Сообщение # 159
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

- Ладно, как тебе удобно. Я буду ждать тебя, - сказав это, русалочка улыбнулась своей новой подруге и направилась к выходу, действуя по плану Руби.
>> Домик у озера




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:29 | Сообщение # 160
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<Особняк Даниэля

Подойдя к кафе, Даниэль вспомнил, что давно уже тут не бывал...

- А ничего и не изменилось с тех пор, - тихо произнес он, слегка ухмыльнувшись, понимая, что в нем переменилось очень многое...

Открыв дверь, он проник внутрь, удивился, что никого тут нет.

- Хотя, это даже лучше, - вновь пробурчал он сам себе и прикрепил на доску объявлений тот самый лист бумаги, пергамента, изготовленный им с полчаса назад...

Повесив объявление, он снова посмотрел на него... на фотографию, вынесенную в заголовок... отчего-то печально вздохнул... и что-то случайно вспомнил...

Скупая слеза вдруг медленно скатилась по его щеке... Даниэль был рад, что никто этого не видит.

- Да, много всего там произошло... Но воспоминания только мешают... Да-да... с ними трудно жить, с ними нужно расставаться... - прошептал он, глядя на этот злосчастный лист и, набираясь решительности, покинул кафе, напоследок окинув взглядом ту самую надпись... - Прощайте, воспоминания...



>>Особняк Даниэля




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья