Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Зоопарк семьи Де Сертори
Зоопарк семьи Де Сертори
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 15.02.2013, 00:46 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви


Для посетителей:
Вольер с птицами
Лебединое озеро
Голубятня
Вольер с хищниками
Вольер с обезьянами
Подземный террариум


Для персонала:
Подземный склад
Рабочая комната за складом


Жильцы:
1 попугай;
2 орла;
1 лебедь;
7 голубей;
3 вороны;
1 тигр;
1 львица;
1 медведь;
3 обезьянки;
1 питон;
1 кобра;


Персонал:
Владелица - Жасмин
Первая помощница - Алтея Кларк




Сообщение отредактировал Ясмин - Понедельник, 29.07.2013, 19:28
 
SkazochnikДата: Среда, 05.02.2014, 22:44 | Сообщение # 61
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Мне не нужна помощь. Со мной все в порядке. - девушка ещё сильнее куталась в ткань.

- Не прячься от меня, Джас, - уверял ее Дэн. - Я не причиню тебе вреда, поверь...

Цитата Ясмин ()
- Что все это значит? Все эти твои фразочки сегодня? Мы ведь чуть не поцеловались! Разве ты не должен быть со своей беременной женщиной? Может ей помощь нужнее, чем мне?

- Если бы я сам знал, что все это значит... Но ведь ты не можешь отрицать, что тоже что-то почувствовала? Скажи - только честно! А что касается Регины, - он сделал небольшую паузу, - кажется, наши отношения никак не войдут в нужную стезю. Хотя, в последнее время это и отношениями-то не назовешь - я пропадаю, она пропадает - а в перерывах ссоры и ничего больше. Каждое выяснение отношение заходит в тупик - порой это просто невыносимо... - Даниэль сам не понимал, почему говорит все это, но закрываться в себе он не хотел... и ей не следует. - Ты позволила мне сегодня почувствовать что-то новое, Джас... не забирай обратно это ощущение, прошу...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 05.02.2014, 23:30 | Сообщение # 62
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Если бы я сам знал, что все это значит... Но ведь ты не можешь отрицать, что тоже что-то почувствовала? Скажи - только честно!

- Это было минутное помутнение и всего лишь. Я играю честно, ну или пытаюсь хотя бы. Даже моя неуравновешенная психика не позволит мне переступить через себя. - Джас не смотрела теперь на мужчину.
Цитата Skazochnik ()
А что касается Регины, - он сделал небольшую паузу, - кажется, наши отношения никак не войдут в нужную стезю. Хотя, в последнее время это и отношениями-то не назовешь - я пропадаю, она пропадает - а в перерывах ссоры и ничего больше. Каждое выяснение отношение заходит в тупик - порой это просто невыносимо...

- И то есть, чтобы утешиться, хоть как-то, ты решил замутить со мной. Ну так, на пару часов. - Джас опустила голову на колени. - Как это... по-детски!
Цитата Skazochnik ()
- Ты позволила мне сегодня почувствовать что-то новое, Джас... не забирай обратно это ощущение, прошу...

- Послушай, Дениел, я не могу забрать эти ощущения, даже при всем своем желании. Но ведь я же не запрещаю тебе выговариваться. Если хочешь, приходи в бар, налью тебе виски, поговорим. Я всегда рада выслушать тебя и помочь, чем могу, но... - девушка запнулась, - я не могу переступать через себя.



 
SkazochnikДата: Четверг, 06.02.2014, 00:07 | Сообщение # 63
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Это было минутное помутнение и всего лишь.

- Возможно... Может быть... - заговорил мужчина, - хотя возможно и другое. Может, ты права, может, нет - узнать истинный ответ не дано, пока не решишься сделать что-то.

Цитата Ясмин ()

- И то есть, чтобы утешиться, хоть как-то, ты решил замутить со мной. Ну так, на пару часов. - Джас опустила голову на колени. - Как это... по-детски!

- Что??? - Даниэль надеялся, что ослышался. - Замутить? На пару часов? Бред какой-то, - сердито пробасил он, пытаясь понять, зачем она все это говорит. Почему все так происходит... - Ты можешь говорить все что угодно, но только не это! Не принимай меня хуже, чем я есть! Да, - мужчина заговорил громче, все еще сидя напротив нее, - я совершал и продолжаю совершать много ошибок. Возможно, сегодняшнее поведение, слова, фразы, поступки - может, это тоже все ошибки, но, по крайней мере, я не обманываю себя, и говорю искренне и честно! И если тебя что-то заставляет поступать иначе - говори как есть, но не надо представлять меня как какого-то подлеца. Я человек - пусть даже с магическими способностями, но человек! И я не застрахован от того, чтобы не совершать ошибок...

Цитата Ясмин ()
Я всегда рада выслушать тебя и помочь, чем могу, но... - девушка запнулась, - я не могу переступать через себя.

- Тебе решать, воля твоя, - спокойно произнес Дэн. - Только в твоем голосе преобладают странные интонации - будто я принуждаю тебя к чему-то. Если так - можешь быть спокойна. Я умею держать себя в руках. Если тебе комфортнее закрываться в себе, раз ты не ищешь помощи - добавить тут вряд ли что-то можно. Я не хотел сделать тебе больно...

Мужчина сидел напротив девушки, рисуя на земле какие-то странные узоры, схватив в руки какую-то попавшуюся сухую веточку. Он не знал, чем закончится все это объяснение, но одно было ясно и понятно для него - Джас продолжала закрываться в себе. И, возможно, он лишь ухудшил это положение...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 06.02.2014, 00:43 | Сообщение # 64
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Возможно... Может быть... - заговорил мужчина, - хотя возможно и другое. Может, ты права, может, нет - узнать истинный ответ не дано, пока не решишься сделать что-то.

Джас хмыкнула, но не стала больше развивать эту тему.
Цитата Skazochnik ()
- Что??? - Даниэль надеялся, что ослышался. - Замутить? На пару часов? Бред какой-то, - сердито пробасил он, пытаясь понять, зачем она все это говорит. Почему все так происходит... - Ты можешь говорить все что угодно, но только не это! Не принимай меня хуже, чем я есть! Да, - мужчина заговорил громче, все еще сидя напротив нее, - я совершал и продолжаю совершать много ошибок. Возможно, сегодняшнее поведение, слова, фразы, поступки - может, это тоже все ошибки, но, по крайней мере, я не обманываю себя, и говорю искренне и честно! И если тебя что-то заставляет поступать иначе - говори как есть, но не надо представлять меня как какого-то подлеца. Я человек - пусть даже с магическими способностями, но человек! И я не застрахован от того, чтобы не совершать ошибок...

- Все-все!Хватит! - девушка вытянула вперед руки,защищаясь от этой гневной тирады. - Я поняла. Я все поняла. Честно, можешь даже не продолжать. - усталым голосом проговорила девушка, снова кутаясь в свою "защиту".
Цитата Skazochnik ()
- Тебе решать, воля твоя, - спокойно произнес Дэн. - Только в твоем голосе преобладают странные интонации - будто я принуждаю тебя к чему-то. Если так - можешь быть спокойна. Я умею держать себя в руках. Если тебе комфортнее закрываться в себе, раз ты не ищешь помощи - добавить тут вряд ли что-то можно. Я не хотел сделать тебе больно...

- Ты говоришь так, будто я собиралась покончить с собой. - Джас опять заговорила как обиженный ребенок. - И вообще, что значит закрываюсь? - девушка рывком поднялась на ноги и уперла руки в бока. - Если я говорю, что ты мне не поможешь, то значит это так! Что тебе рассказать? Ну у меня раздвоение личности. Справа я Джас, а слева Жасмин. вроде как. Вот и вся история. - девушка потерла лоб рукой. - Сколько я должна вам за сеанс, господин психолог? - она иронично хихикнула.



 
SkazochnikДата: Четверг, 06.02.2014, 00:51 | Сообщение # 65
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
Честно, можешь даже не продолжать.

- А продолжать-то, собственно, и ничего, - довольно спокойно пробормотал Дэн. - Это ты пожелала узнать ответы на вопросы - не я...

Цитата Ясмин ()
- Если я говорю, что ты мне не поможешь, то значит это так! Что тебе рассказать? Ну у меня раздвоение личности. Справа я Джас, а слева Жасмин. вроде как. Вот и вся история. - девушка потерла лоб рукой. - Сколько я должна вам за сеанс, господин психолог? - она иронично хихикнула.

"Раздвоение?" - подумал Даниэль. - "Почему-то я не удивлен. Вот почему ощущение страхов то нарастает, то убывает, то внезапно вообще увеличивается в несколько раз. Вот в чем дело..."

Но вслух он произносить этого не стал.

- Речь пошла об оплате? - ухмыльнулся маг. - Боюсь, средств может не хватить за мои услуги, - бросил он в пустоту, вставая с земли. - Пора уходить отсюда, - вдруг бросил он. - Здесь небезопасно. Я все равно не дам тебе остаться здесь, в конце концов, это я вынудил тебя пустить в это "необычайное путешествие". Вставай...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 06.02.2014, 01:16 | Сообщение # 66
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Речь пошла об оплате? - ухмыльнулся маг. - Боюсь, средств может не хватить за мои услуги

- Виски, могу предложить только виски. - девушка успокаивалась потихоньку, сбрасывая с себя эту мешковину.
Цитата Skazochnik ()
- Пора уходить отсюда, - вдруг бросил он. - Здесь небезопасно. Я все равно не дам тебе остаться здесь, в конце концов, это я вынудил тебя пустить в это "необычайное путешествие". Вставай...

- Ну что ж, пошли. - Джас прошла вперед, обхватывая себя руками. "Черт,сбежать без куртки было не лучшей идеей" - недовольно подумала она.
Они вышли во двор,где в ожидании чего-то стоял Габриэль.
- О,Габриэль, простите меня! Я и вас заставила за мной побегать. - она виновато зашагала на встречу к парню и неожиданно для себя обняла его. Это было таким извинительным знаком.
- Очень тяжелый вечер. Очень тяжелый. - Джас вздохнула и пошла к воротам. Она хотела было растопить замок на них, но решила не делать этого. Она просто снова через них перелезла.



 
MeliumДата: Четверг, 06.02.2014, 01:28 | Сообщение # 67
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Ясмин
- О,Габриэль, простите меня! Я и вас заставила за мной побегать. - она виновато зашагала на встречу к парню и неожиданно для себя обняла его. Это было таким извинительным знаком.

Это было неожиданно, но Габриель тоже приобнял девушку.
- Ничего, я был рад прогуляться, - смотря на Дэниела , сказал он.
"Что это было? Мне срочно нужны объяснения", - думал он ,пока шёл к воротам.
Цитата Ясмин
- Очень тяжелый вечер. Очень тяжелый. - Джас вздохнула и пошла к воротам. Она хотела было растопить замок на них, но решила не делать этого. Она просто снова через них перелезла.

Он тоже последовала её примеру. Аккуратно спрыгнув с ворот , Габ стряхнул с себя снег.
- Вам не холодно? - спросил он у Джас, заметив как она трясется. - Вот ,возьмите.
С этими словами он снял с себя куртку и отдал девушке.


 
SkazochnikДата: Четверг, 06.02.2014, 16:45 | Сообщение # 68
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Виски, могу предложить только виски. - девушка успокаивалась потихоньку, сбрасывая с себя эту мешковину.

Даниэль ничего не стал говорить в ответ, а лишь сухо взглянул на девушку, так и не понимая до конца, что же с ней происходит.

"Она явно чего-то боится... и не только своих сил..." - мелькнуло в его голове, пока Джас поднималась на ноги. Он хотел подать ей руку, но, как выяснилось, его помощь и вовсе была не нужна ей...

Цитата Ясмин ()
- Ну что ж, пошли. - Джас прошла вперед, обхватывая себя руками.

"Ну пошли", - подумал он про себя, отправившись вслед за Джас. Как только они вышли из домика, их тут же встретил Габриель. В его глазах то и дело мелькало любопытство, перекликающееся с волнением от неведения всей ситуации.

"Пусть рассказывает она", - фыркнул Блэквелл про себя, перелезая, также как и его спутники, через ворота зоопарка. - "Еще одна чокнутая ночка", - добавил он, глядя, как Лиотто отдает девушке свою куртку. - "И чего ты так печешься о ней, Дэн!?" - разозлился он вдруг сам на себя, машинально повернув в другую сторону, зашагав по третьей авеню...

>> Улицы Города




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 06.02.2014, 18:05 | Сообщение # 69
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Дасния ()
- Вам не холодно? - спросил он у Джас, заметив как она трясется. - Вот ,возьмите.
С этими словами он снял с себя куртку и отдал девушке.

- О, спасибо!Это как раз кстати. - девушка заставила себя улыбнуться. Она взяла куртку и накинула себе на плечи.
Цитата Skazochnik ()
машинально повернув в другую сторону, зашагав по третьей авеню...

- Ужасный вечер. - шепнула девушка, глядя, как Дениел зашагал в другую сторону.
Джас взглянула на часы на руке и обернулась к Габриэлю, когда они уже подошли к бару ближе.
- Что ж, моя смена закончилась. Спасибо ещё раз за заботу. - она сняла с себя куртку. - Я пойду, надо ещё с Барри поговорить, да и вещи забрать. Не буду больше задерживать вас. - Джас пожала парню руку и зашагала в сторону бара.
Бар Капитана>>>



 
MeliumДата: Четверг, 06.02.2014, 20:34 | Сообщение # 70
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Ясмин
- Что ж, моя смена закончилась. Спасибо ещё раз за заботу. - она сняла с себя куртку. - Я пойду, надо ещё с Барри поговорить, да и вещи забрать. Не буду больше задерживать вас. - Джас пожала парню руку и зашагала в сторону бара.

Габриель тоже попрощался с девушкой,надел свою курточку и ,не найдя поблизости Дэниела,чтобы попрощаться с ним, зашагал к себе домой.
>>Дом Ланселота




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 06.02.2014, 21:19
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 11.06.2014, 21:55 | Сообщение # 71
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Улицы города

Цитата Skazochnik ()
- А вам нравится находить причины, чтобы как-то подшутить надо мной? - удивленно и в то же время довольно уверенно произнес Дэниел. - Нехорошо так себя вести, мисс... - он хотел было добавить еще что-либо, но не удержался и улыбнулся.

- Ох, прекратите. Зато это весело. - Доминика рассмеялась.
Они подошли к массивным воротам зоопарка, на которых висел увесистый железный замок. Из-за угла вышла девушка. Маленькая и хрупкая, она торопливо зашагала навстречу к Доминике. Чем ближе она подходила, тем скорее начинала идти. В конце девушка просто подбежала к Доминике и крепко её обняла.
- Мисс Де Сертори, как я по вам скучала! Как скучала по зоопарку! Вы даже представить себе не можете! - Алтэя зажмурилась от радости.
- Да-да, Альфи, я знаю, знаю. - Доминика кое-как выпуталась из крепких объятий и, взяв руки девушки в свои, она спокойно начала, глядя ей прямо в глаза. - Что за замок? Откуда он здесь?
- Как откуда? - глаза шатенки округлились до размеров пятидесятицентовой монеты. - Вы ведь сами его повесили, когда зоопарк сгорел.
И тут у Ники все рухнуло внутри. Рухнуло куда-то в самые пятки, так что ноги стали тяжелыми и не хотели шевелиться. Она буквально бросила руки девушки.
- Как... к-к-как сгорел? Что? - На глазах тут же навернулись слезы. - Ключ. У тебя ключ есть. - срывающимся голосом прокричала Доминика.
"Нет! Нет, этого не может быть!" - кричало её сознание. Так громко кричало, что она просто перестала слышать людей вокруг. Девушка абсолютно забыла о том, что с ней пришел ещё и Майк. Все ушло на задний план.
Алтэя быстро провернула свой ключ в замке и распахнула ворота.
Доминика поднесла руки к губам и начала хватать ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Слезы катились градом, неприятно обжигая замерзшие щеки. Ника прошла чуть вперед и рухнула на колени, все так же прикрывая рот руками.




 
SkazochnikДата: Среда, 11.06.2014, 22:26 | Сообщение # 72
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Ох, прекратите. Зато это весело. - Доминика рассмеялась.

- Так ведь это же... - Дэниел не успел договорить, так как навстречу им вышла какая-то девушка. Видимо, она была как-то связана с зоопарком.

Оглядываясь по сторонам, Блэквелл вспоминал, как совсем недавно он бежал по заснеженным улицам сюда, в зоопарк, пытаясь укротить буйный нрав этой восточной красавицы. Да, тогда ему даже пришлось перепрыгивать через ворота. залезая на самый верх.

Мужчина невольно хмыкнул, переведя взор на Никку и ее, как он подумал, подругу. Они говорили о зоопарке. Как стал догадываться Дэниел, девушка не помнила и о том, что потерпел этот зоопарк. Было не совсем приятно вспоминать о том, что тут когда-то случился пожар, что он уничтожил практически все здесь.

Владелица зоопарка с каждой минутой менялась в лице. Внезапно она потребовала ключ и, дождавшись, пока ее помощница откроет ворота, позабыв обо всем. побежала внутрь. Дэниел последовал за ней. Сделав несколько быстрых шагов, мужчина резко остановился, не зная, как ему быть дальше. Эмоции принцессы давали о себе знать и, не выдержав, она упала на колени, начиная рыдать. Блэквелл пытался сделать грустное лицо, но отсутствие эмоций мешало ему адекватно реагировать на все происходящее. Было трудно выдать то, к чему ты сейчас был неспособен. Маг решился сделать еще несколько шагов и, оказавшись рядом, также опустился на колени, чуть коснувшись ее рук, пытаясь не сделать ей еще больнее.

Дэниел хотел было закричать, что все будет хорошо, прошептать ей на ушко простое слово "Тише", сделать все, чтобы она успокоилась... Но слова и какие-то другие действия сейчас были такими лишними, как показалось мужчине, что он просто остался в таком положении, зная, что если ей захочется опереться на его плечо, он будет здесь... рядом... с ней...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 12.06.2014, 00:02 | Сообщение # 73
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Внутри было так неприятно... Так пусто и холодно. Все было черным и грязным. Все деревянные вольеры сгорели дотла. Не было ничего и никого.
Майк опустился рядом с плачущей Доминикой. Девушка не переставая рыдала в голос. "Как же все могло так случиться?Почему это все случилось именно со мной?" Она уткнулась в грудь парня напротив, продолжая держать руки у своего рта. Ничего личного. просто он оказался рядом. Поддержка, профессиональная или дружеская, не суть. Просто поддержка была невероятно важна.
С другой стороны села Алтэя и стала гладить Нику по спине.
- Мисс Де Сертори, простите... но я... - бедная девушка даже не знала, как ей оправдаться. Она просто замолчала и продолжила мягко гладить спину Ники.
повисла такая звенящая тишина. Казалось, будто даже за воротами, на улице, прекратили ездить машины. Доминика отчетливо слышала лишь мерное и спокойное биение сердца в груди Майка. Доминика отпрянула, вытирая слезы. она все ещё всхлипывала и поскуливала, как избитая собака.
Внезапно, словно из не откуда, со стороны самого дальнего угла вольера для хищников послышалось жалобное мяуканье. Доминика прислушалась и насторожилась. Она все ещё продолжала всхлипывать и быть может была смешной со стороны. Алтэя хотела что-то сказать, но Ника закрыла ей рот рукой. И снова мяуканье...
Доминика не выдержала и подскочила на ноги. Она прошла в грязный вольер и стал вглядываться, откуда же шел этот шум. На свою беду, она нашла источник...
В углу вольера лежал обессиленный, грязный тигр... Шерсть его была перепачкана землей, старыми листьями и кровью. Животное тяжело дышало, кое-как поднимая грудную клетку для вдоха.
- Раджа! - вскрикнула от неожиданности Доминика. - Раджа, не уходи от меня! Пожалуйста! Раджа, мальчик мой, не уходи от меня! - девушка селя прямо на землю, поднимая увесистую голову хищника на свои колени. Ника гладила его мокрую шерстку, слегка перебирая пальцами. Она прижалась щекой к макушке тигриной морды. В голове что-то больно ударило. Ника сжалась в комок.
Маленький тигренок, вжался в угол... Угол дворца. Её дворца.
Женщина бросилась защищать животное. Атия - любимая няня.
Человек с огромной саблей в руке и жестоким взглядом... Джафар - советник отца.
А отец....

- Я вспомнила! - крикнула на весь двор девушка, резко поднимая голову. Раджа встрепенулся пытаясь открыть глаза. - Раджа, ты ведь со мной с самого детства. Ну, неужели ты бросишь меня? Неужели оставишь вот так, одну! Совсем одну! - Она зарыдала с новой силой.
Что-то стало царапать ногу. Девушка чуть потянулась вперед и увидела маленького, просто крохотного котенка. Он был таким же грязным, но активным и пытался даже играть.
Ника протянула вперед руку и подхватила малыша за мокрое пузико. Раджа встрепенулся снова, пытаясь даже поднять голову, но он был слишком-слишком слаб.
- Ты его оберегаешь, да? - настраивая свой голос на более менее нежную волну, проговорила девушка в самое ухо тигру. - Давай же, Раджа, держись! Ты наш самый главный защитник...
Девушка обернулась на настороженных Майка и Алтэю.
- Помогите мне! Я не смогу поднять его одна!



 
SkazochnikДата: Четверг, 12.06.2014, 13:46 | Сообщение # 74
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
Она уткнулась в грудь парня напротив, продолжая держать руки у своего рта. Ничего личного. просто он оказался рядом.

Мужчина почувствовал сбивчивое дыхание на своей груди. Девушка давала волю эмоциям. Ей то было нужно. Возможно, и ему тоже, так как в такие моменты между ними незримо возникало странно доверие, возможно, ощущение поддержки, но, несомненно, через подобные ситуации можно было вывести потом все к нужному результату. А Дэниел прекрасно понимал, что ему нужно было и что от него требовалось. Магия имеет свою цену - это он понимал, понимал довольно четко! И уже даже практически смирился с этим, хотя бросать вызов всему и вся он по-прежнему любил. Правда, в новом облике он пытался слегка подавить это все в себе.

Вдруг он почувствовал дуновение ветра и холод вокруг себя. Очнувшись от мыслей, он оглянулся вокруг, замечая, что девушки с ним уже нет. Дэниел посмотрел вдаль, замечая в темноте мелькающую тень. Вдруг оттуда раздалось.

- Неееееет!

- Жасмин! - крикнул мужчина, сорвавшись с места и тут же в исступлении замер.

Принцесса была не так далеко. Он прекрасно видел ее, впрочем, как и ее помощницу. Маг с опаской оглядывался по сторонам, как всегда надеясь, что его худшие опасения как-то оправдаются. Благо, девушки не обратили на его крик никакого внимания и возгласы о принцессе Жасмин улетели в никуда. Мужчина зашагал вперед, наблюдая за тем, как хозяйка зоопарка возится с тигром.

"Это тот самый!" - отметил Дэн, заметив, насколько тот слаб. - "Видимо, его хорошо помотало..." - укоризненно подумал Блэквелл, не зная, как отреагировать на все.

Вдруг посреди всего зоопарка раздался громкий крик Доминики...

Цитата Ясмин ()
- Я вспомнила!

Два слова эхом отозвались в голове Дэниела. Мужчина растерялся, не зная, что имеет в виду принцесса. Вспомнила что? Все? Фрагменты? Какой-то это эпизод?!

"Что она имеет в виду?" - невольно сделав несколько шагов навстречу, продолжал думать про себя он. Неожиданно голова снова загудела, и маг невольно прижал руки к голове. Что-то снова пробуждалось в его сознании, мешая нормально мыслить. В какой-то момент ему показалось, что за Жасмин кто-то стоит... Движение...

"Нееееет!" - мысленно закричал он, и образ, стоящий за девушкой, странным образом растворился в воздухе. Закрыв глаза, он покрутил головой, не зная, что творится с ним. Почему все так?!

Вдруг девушка снова закричала, буквально выталкивая его из пучины дурных мыслей и странных видений...

Цитата Ясмин ()
- Помогите мне! Я не смогу поднять его одна!

Дэниел резко повернул голову в сторону, встретившись с Доминикой взглядом. В нем читалось множество эмоций сразу - страх, смятение, испуг, затерявшаяся надежда и еще много-много всего. Даже не будучи в ладах со своей силой, маг продолжал на ходу считывать подобные спутанные эмоции, так как когда-то он в легкости управлял большинством из них. И страх был самым подавляющим среди них!

- Что нужно делать? - сорвавшись с места, снова пытаясь убежать от собственных мыслей, закричал Блэквелл. Тигр слабо шевельнул хвостом, продолжая мучиться от боли.

- Давайте сюда, - вмешалась в разговор Алтэя, указывая на какой-то большой квадрат, напоминавший огромный стол или что-то подобное. После пожара тут мало что сохраняло прежние очертания. Она также подбежала к ним. Доминика со своей помощницей взялись за голову тигра, бережно приподнимая его над землей, а он ухватился за задние лапы, помогая девушка перетащить тигра. Как только им это удалось, помощница подбежала к нему, затормошив мага за плечо.

- Вон там стоит домик. Он почти цел, - затараторила она, указывая на охотничье сооружение. - Там есть аптечка. Коробка с медикаментами. Давайте ее сюда. Быстрее!

Маг побежал к тому домику, краем глаза посмотрев на принцессу, продолжающую пытаться как-то помочь Радже. В руках у нее был какой-то котенок... или тигренок... Блэквелл не знал. Он вообще не понимал, что происходит. Хотя сейчас нужно было просто действовать!

Забежав внутрь, мужчина кинулся к полкам в поисках нужной вещи. В безумстве скидывая все ненужное, он продолжал искать аптечку. Остальное сейчас было неважно. Вдруг на самом верху одного из шкафов Дэниел заметил какую-то коробку. На ней сбоку красовалась надпись "Аптечка". Потянувшись туда, мужчина крепко схватил ее в руки и, убедившись, что это и вправду она, собрался было бежать, но что-то, на пути к выходу заставило его помедлить с побегом.

- Мне не нужна помощь. Со мной все в порядке. - Что все это значит? Все эти твои фразочки сегодня? Мы ведь чуть не поцеловались! Разве ты не должен быть со своей беременной женщиной? Может ей помощь нужнее, чем мне?
"Чтооо?" - услышав странно знакомые слова, Блэквелл невольно потянулся в сторону, раскрывая рот от удивления. Перед ним будто ожившая картина возникла его встреча с Джас... здесь... в этом месте.

Он снова помотал головой, пытаясь выкинуть знакомый сюжет из головы. Но фрагменты лишь ускорялись, прокручивались, будто кинопленка, но не желали уходить.

Разговор подходил к своему завершению...

- Если я говорю, что ты мне не поможешь, то значит это так! Что тебе рассказать? Ну у меня раздвоение личности. Справа я Джас, а слева Жасмин. вроде как. Вот и вся история.

Блэквелл подался вперед, чуть было не выронив аптечку. Протянув руку, он попытался коснуться девушки или самого себя, стоящего напротив испуганной, но дерзкой принцессы. Но не успел маг сделать этого, как девушка повернулась к нему лицом, именно к нему, а не его прошлому я.

- Сколько я должна вам за сеанс, господин психолог? - она иронично хихикнула.
Дэниел инстинктивно отшатнулся назад, упираясь в стену. Руки продолжали цепко держать аптечку, а во взгляде пробуждалось странное безумие. Такого даже с ним еще не случалось.

- Как так... - делая невольные паузы, наблюдая за тем, как странные образы снова расплываются в тумане, зашептал маг. - Что со мной происходит?! - как можно громче заговорил он, переходя на крик. - Чтооо?!

Голова снова заболела, но времени заботиться о себе у него не было. Сменив личину, он так и не избавился от внутренних демонов.

"Подавить их, видимо, невозможно!" - с упреком отметил он, поворачиваясь к выходу.

На мгновение Дэну снова показалось, что позади него снова кто-то появился. В ужасе обернувшись, он с опаской убедился, что это всего лишь плод фантазий и, даже не думая, оглядываться еще раз, резко выскочил из домика, оставив небольшой бардак на полу.

Устремляясь обратно к принцессе, ее помощнице и тигру, Дэниел только и думал о том, что с ним там произошло. Как бы он не пытался выкинуть подобное из головы, на словах это звучало куда более проще, чем выходило на деле.

- Вот! - добежав, выдохнул маг, передавая коробку помощнице Доминики. - Надеюсь, тут есть все, - он уперся руками в колени, тяжело дыша и с опаской интуитивно оглядываясь назад. В одно мгновение его взгляд снова встретился со взглядом принцессы, в глазах которой так и читалось что-то вроде "Почему так долго?"

"Мог бы я объяснить..." - постепенно успокаиваясь, произнес сам себе Дэн, отвернувшись от девушки. Она буквально сверлила его взглядом. Трудно было сталкиваться с подобными настоящими чувствами - надежда, исходящая от девушки и боязнь того, что все может рухнуть. Все это еще сильнее ударяло Блэквелла, так как он не мог ответить ей тем же. Трудно было как-то осознать это все, но искренность, идущая от Доминики, стала как-то иначе влиять на него...

Маг резко выпрямился, выпутываясь из сумбурных мыслей.

"Нет! Это все неправда! Неправда!"

Он повернулся к принцессе, пытаясь вернуться к образу простого и добродушного Майка...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 12.06.2014, 17:16 | Сообщение # 75
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Алтэя, Майк и Ника кое-как дотащили тело Раджи до указанного помощницей места. В этот момент всем начала заправлять Алтэя, потому что Жасмин просто опустила руки... Точнее она их просто прижимала к себе, вместе с крохотным тельцем котенка. Он жалобно попискивал и пытался вылезти, но Ника его не отпускала, словно бы это было как-то связано с жизнью Раджи... С её жизнью.
Майк вернулся с аптечкой, а Алтэя в это время подошла к находящейся в прострации Жасмин. Она с силой тряхнула ту за плечи и начала довольно гневно.
- Да соберитесь же вы, мисс Де Сертори! Мне как никогда сейчас нужна ваша помощь! Радже нужна помощь! Придите в себя! - Ника подняла голову и посмотрела невидящими глазами на помощницу.
- Я? Да, я... Я не знаю, что мне делать... Не знаю... - она прижала к себе котенка и прислонилась к столу. Жасмин уткнулась в голову маленького животного и заскулила. Впервые в жизни её что-то ввело в такой ступор, что сознание буквально отказалось работать. Оно просто отключилось и, казалось, что как и из Раджи, так же и из Жасмин уходит жизнь... Руки начали непрестанно дрожать, а ноги холодели... Сердце начинало биться все медленнее и медленнее.
Алтэя же в это время звонила знакомому ветеринару, дабы тот приехал к ним на помощь. Оставалось только дождаться его и не дать умереть в это время Радже. Маленькая хрупкая девчонка, оказалась в этот момент гораздо сильнее своей старшей наставницы. Она без малейших колебаний то обрабатывала самые видимые раны Раджи, то совала ему под нос вату, смоченную в нашатыре. Не зная, чтобы сделать ещё, Алтэя просто гладила тигра и что-то ему говорила.
Жасмин осела на землю снова. Она не плакала... Просто стала какой-то слабой и абсолютно беспомощной.



 
SkazochnikДата: Четверг, 12.06.2014, 18:14 | Сообщение # 76
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
Жасмин осела на землю снова. Она не плакала... Просто стала какой-то слабой и абсолютно беспомощной.

"Ну перестань!" - мысленно просил Дэниел, не в силах поддаться ее эмоциям. Он начинал бояться, что еще немного и вообще может показаться бесчувственным, а если и еще шутки сознания дадут о себе знать... сразу прослывет сумасшедшим. Тело невольно дернулось в сторону, и Блэквелл устремил взгляд на тот самый домик. Ему почему-то казалось, что все еще может вернуться, что еще ничего не закончилось.

"Бррррр" - мысленно кричал он себе, слегка мотая головой. Доминика не видела этого, да и ее помощнице было не до того, чтобы разглядывать его. Как и в прошлый раз, душевные муки остались незамеченными.

- Вам нужно успокоиться, - опустившись на колени, коснувшись плеча девушки, прошептал он. - Понимаю, сложно, но вам нужно... тебе нужно, - добавил маг, переходя на "ты", добавляя в общение новые нотки доверия.

Девушка подняла на него свой взор. Она не плакала, но ее вид не выказывал никакого благополучия. Принцессе явно было не по себе. То время, сколько она себя сможет держать в руках, ускользало за считанные секунды. Если как-то не успокоить ее, то может случиться еще один стресс.

"А она еще и что-то вспомнила!" - будто звоном с колокольни раздалось в голове Блэквелла, пока тот затуманенным взором продолжал смотреть на принцессу...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 12.06.2014, 18:26 | Сообщение # 77
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Вам нужно успокоиться, - опустившись на колени, коснувшись плеча девушки, прошептал он. - Понимаю, сложно, но вам нужно... тебе нужно

Она смотрела на этого парня и отчетливо слышала его слова, но потом вдруг в голове все круто перевернулось.
- У меня нет брата... У меня никогда не было брата. - словно сумасшедшая, она тихо бубнила это все ещё глядя на Майка. - Ромул не мой брат... Это Джафар... Это Джафар. - девушка нервно сглотнула. К чему незнакомцу такая информация она тоже не думала. Жасмин просто говорила все то, что всплывало в голове. Она отпустила котенка и положила свои руки на плечи Майка.
- Скажи мне, что я здесь делаю? Почему я здесь, когда должна быть в своей стране? Почему вы все не хотите отвечать на мои вопросы? Я же не сумасшедшая... Я просто хочу знать. - голос её был жалобным и почти умоляющим. В глазах снова стояли слезы. Рядом не было ни мисс Маршалл, ни Джафара, который почему-то назвался её братом, ни Дэниела. Не было никого, кто бы мог хоть как-то разъяснить ситуацию, поэтому все вопросы летели Майку.
Алтэя ходила из стороны в сторону, нервно грызя ногти на правой руке. Наконец, она не выдержала и вскинула раздраженно руки.
- А, да где это чертов врач?! Где его там носит, черт возьми?!
Жасмин отвлеклась от парня и убрала свои руки.
- Кажется, будто вселенная ждала, чтобы свалить на меня разом все проблемы...



 
SkazochnikДата: Четверг, 12.06.2014, 18:49 | Сообщение # 78
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- У меня нет брата... У меня никогда не было брата. - словно сумасшедшая, она тихо бубнила это все ещё глядя на Майка. - Ромул не мой брат... Это Джафар... Это Джафар. - девушка нервно сглотнула.

"Ну наконец-то!" - почему-то радостно подумал Дэн, хотя тут же радостные мысли улетучились, так как теперь все могло быть куда сложнее. Некогда было думать о чем-то еще, так как девушка стала буквально засыпать его вопросами...

Цитата Ясмин ()
- Скажи мне, что я здесь делаю? Почему я здесь, когда должна быть в своей стране? Почему вы все не хотите отвечать на мои вопросы? Я же не сумасшедшая... Я просто хочу знать.

- Я? Я... Я не знаю, - спонтанно заговорил маг, продолжая держать себя в рамках другого человека, хотя что-то внутри буквально стремилось вырваться наружу и все рассказать принцессе. Так было бы много чего решено, но нет - нужно было держать себя в руках!

Цитата Ясмин ()
- Кажется, будто вселенная ждала, чтобы свалить на меня разом все проблемы...

- Такое бывает, - попытался отшутиться Блэквелл, хотя ситуация и не располагала к этому. - Я вот например прогулял очередную смену, - он опять слабо улыбнулся. - Так и уволить могут, - он нервно хихикнул, тут же вспомнив о пленнике в своем доме. Уже ведь была ночь...




 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 12.06.2014, 22:56 | Сообщение # 79
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Я? Я... Я не знаю

- Да, простите, это глупая идея засыпать вас вопросами. - Девушка виновато опустила голову. Она все ещё обращалась к нему на "Вы", скорее просто из вежливости... Да и знакомы они были столь немного времени. "Ох, мне не помешало это в тот раз..." - с укором пронеслось в раскаленном мозгу.
Цитата Skazochnik ()
- Такое бывает, - попытался отшутиться Блэквелл, хотя ситуация и не располагала к этому. - Я вот например прогулял очередную смену, - он опять слабо улыбнулся. - Так и уволить могут, - он нервно хихикнул

Жасмин грустно подняла глаза. Эти слова не могли развеселить её, поэтому она одарила Майка недоуменным взглядом. Девушка потерла лоб и обняла свои плечи. "Неужели когда-нибудь настанет день, когда я вспомню этот миг с улыбкой?"
Алтэя убежала к воротам и вернулась уже со знакомым для неё и Жасмин ветеринаром. Мужчина преклонного возраста приехал не один. На просьбу вылечить тигра он приехал с двумя помощниками. Все они обступили стол, на котором лежал Раджа. Ветеринар сделал ему укол снотворного, а затем они на носилках унесли животное в маленький грузовик. Алтэя ринулась за ними, но Жасмин схватила её за руку.
- Я поеду. Я должна. - хотя у неё и не было сил чтобы просто подняться.
Помощница взглянула сначала на неё, а потом на Майка.
- Нет, мисс Де Сертори. Идите домой. Я вам обязательно позвоню. Думаю, Раджа выкарабкается. - Алтэя одарила Жасмин теплой улыбкой и пошла в след за ветеринаром. Двери машины хлопнули и Жасмин осталась наедине с Майком.
- Как... Пусто. - с грустью выдохнула девушка. - Извините, если задерживаю вас. Извините, за эту сцену. Я... Я ни в коем случае не хотела, чтобы это видел кто-то чужой. Чтобы в мои проблемы был посвящен кто-то кроме меня.



 
SkazochnikДата: Четверг, 12.06.2014, 23:06 | Сообщение # 80
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Как... Пусто. - с грустью выдохнула девушка. - Извините, если задерживаю вас. Извините, за эту сцену. Я... Я ни в коем случае не хотела, чтобы это видел кто-то чужой. Чтобы в мои проблемы был посвящен кто-то кроме меня.

В какой-то момент Дэну захотелось буквально крикнуть о том, что он в курсе многих из этих проблем, если не всех! Это могло бы сблизить их или отдалить навсегда. Это изменило бы ситуацию целиком и полностью... Но...

Но он продолжал молчать... Внешность требовала от него иных ходов...

Наблюдая за тем, как тигра уводят, как помощница по зоопарку велит остаться принцессе здесь, как девушка, все с той же грустью в глазах, продолжает не находить себе места здесь... Дэниел просто наблюдал.

- Может, вам проводить обратно? - чуть сухо, не от того, что для него все было все равно, а просто от какой-то странной усталости, прошептал мужчина. - И не извиняйтесь. Женщины не виноваты, что мужчины ради них совершают странные поступки. Например, прогул, - он вновь слабо удивился, не зная, как девушка отреагирует на подобный момент юмора...




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Зоопарк семьи Де Сертори
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья