Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.10.2020, 18:24 | Сообщение # 2061
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Понедельник (19–20 марта),13.00

Маркус стоял посреди улицы с ребенком на руках, продолжая разговор с незнакомцем. Странное поведение при подобных обстоятельствах. И Нил обратил на это внимание.
Цитата
– Я б, правда, в больницу рванул, ну да тебе видней, к кому обращаться.

– В больницу, придумал тоже.
Ответ Маркуса прозвучал резковато. Прошлая ночь и начало дня выдались напряжёнными. Даже дежурство не отнимало у Моргана столько сил, голова буквально шла кругом. А этот Нил вел себя так уверено, словно это он, а не Маркус всю жизнь провел в Сторибруке.
Морган положил Чарли на скамейку и сел рядом.
– Да что тут лечить? Уснул пацан, это же не болезнь. Нам бы браслет снять, а сон никому ещё не мешал.
Цитата
– Кстати, не расскажешь почему именно к аптекарю? Приятель? Или в принципе специалист по странному?

Когда это они успели поменяться ролями? Морган и не заметил, как сам начал отвечать на вопросы.
– Приятель? Я? Да у мистера Уивера полгорода таких приятелей. Он же учителем работал, много тут его учеников живёт. А специалист крупный, – уверенно произнес Морган и уточнил, – По химии. Ему просто равных нет, извини за откровенность. Вот где настоящая магия. Он такое со своими колбами вытворял. И ничего странного. Наука!
Маркус вспомнил химика, потому что устал от необъяснимых и выходящих за рамки разумного вещей. Учитель все поставит по своим местам и объяснит с научной точки зрения. Так было всегда, от Френка Уивера словно исходила невидимая глазу сила и уверенность в себе.
Цитата
– Моего сына так же зовут. Только у обочины чужая мадам его вряд ли бы нашла.

Что-то знакомое было в этом взгляде и твердом, невозмутимом тоне. Маркус никак не мог понять, кого именно ему сейчас напомнил Нил Кэссиди. Но во всяком случае, ответил Нил так, что не придерешься.
– И не такое бывает, – возразил Маркус. – Я уж всякое повидал. Но дай Бог тебе и твоему сыну всегда быть вместе. Ты сейчас твердо знаешь, где он и что делает? Таких мальцов из виду лучше не выпускать. Не успеешь оглянуться, как он найдет себе приключений.
Цитата
– Дай я эту хрень посмотрю. Я в ювелирке разбираюсь, может, там потайной замок есть. Жалко, если распилите в итоге, хорошая же вещь.

– Понравился, да? Точно зачарованный. И я его домой притащил, и Чарли на руку нацепил. Если не боишься, забирай себе, когда снимем. Мне уже смотреть на него тошно.
В данный момент приключение Чарли болталось у него на руке. Маркус провел рукой по браслету в поисках потайного замка.
– Замок говоришь? Да ключа же у нас все равно нет. А отмычкой открыть тоже уметь надо. Но ты, я гляжу, на все руки мастер.
"Ага, он медвежатник или мелкий воришка. Решил залечь на дно. Ну что ж, добро пожаловать в Сторибрук"!
Маркус сделал приглашающий жест рукой, предлагая Нилу приступить к осмотру браслета.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 13.10.2020, 22:33
 
Trauma_WitchДата: Вторник, 13.10.2020, 23:03 | Сообщение # 2062
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 20
Статус:

< < Лавка Сувениров

Понедельник (19-20 марта), 13:00.

— Шо ж вы отмычкой то в замок тыкаетесь, испортите поди ещё такую драгоценность!

Только тут двое граждан могли заметить объявившуюся ни с того, ни с сего старушенцию, вставшую у них прямо за спиной. Одета она была прямо сказать безыскусно: в простенькое чёрное платье, безо всяких украшений, да только даже в таком скучном облачении впечатление производило внушительное. Это была не женщина, а будто жердь, или иная кочерга, такая она была высокая и костлявая. У старухи были аккуратно завязанные в пучок седые волосы, лицо вдоль и поперёк, покрытое морщинами и губы, сжатую в тонюсенькую, претонюсенькую полоску, так она их крепко сжала. Внушала она, помимо роста, идеальной осанкой, строгим презрительным взглядом, словно прожигающим всякого собеседника насквозь и конечно же зажатой в зубах длинной трубочкой, которую та придерживала одной рукой, а другой что-то, неторопливо искала в вручную вышитом кармане платья. Не переставая рытья, она достала трубку изо рта и её концом указала на потерявшего сознание мальчика, бесцеремонно спросив:

— А с мальцом чего ещё учудилося?

Она “стрельнула” взглядом в сторону незнакомого ей незнакомца и тут же перевела окончание трубки на него.

— Эт ты его так? Шо это за одежда ещё такая? Я слышала нынче в город мужик какой-то приехал: ты стало быть он и есть? Мож ты ворюга какой, а? Ротозей!

Обычные люди начинали знакомство с вежливого рукопожатия, али может представлялись, а вот Матушка Крейтервейс привыкла делать это с прямых обвинений, или на крайний случай, хотя бы оскорблений.

— Всех вас ворюг, да бездельников на роду своём перевидала, — старуха уже не просто направляла конец трубки в сторону незнакомца, она уже начала ею резко в него тыкать: то в бок, то в живот, а то ещё куда и тыкала как назло больно, — Понаехало ещё в город наш всякого хулиганья!

Голос у неё был ещё доколе неприятный: скрипучий, да визгливый, одну половину слов та шепелявила, а другую выкрикивала — короче говоря, слушать каргу было удовольствием невеликим, особенно, когда она была не в духе, а Мисс Крейтервейс в духе была, разве что, когда спала, да и то далеко не факт.


Сообщение отредактировал Trauma_Witch - Вторник, 13.10.2020, 23:05
 
Black_BeardДата: Среда, 14.10.2020, 16:23 | Сообщение # 2063
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Стоило Нилу приступить к осмотру браслета, как за спиной раздался голос, который ни с кем нельзя было спутать.
Морган закатил глаза, сдерживая крепкие слова, понимая, что к ним пожаловала самая злобная старушенция всея Сторибрука.
Местные жители иногда называли свой городишко глухоманью и большой деревней. На самом деле так оно и было, хотя для одних Сторибрук был полон ярких огней и развлечений, а другим представлялся уютной провинцией. Все зависело от самих горожан. Но все они были солидарны в одном, местным проклятьем была вездесущая торговка табаком, которая держала сувенирную лавочку.
Морган имел честь водить с мисс Крейтервейс знакомство. Неоднократно ошиваясь у нее в лавке, дегустируя разные сорта табака, он даже сумел завоевать некоторое доверие этой неприступной дамы. По крайней мере, пока Маркус был помощником шерифа, он ни разу не дал ходу жалобам граждан на посторонние запахи, которые валили из подвала лавки, и спускал дела об оскорблениях чести и достоинства на тормозах.
Какое-то непонятное чувство солидарности просыпалось внутри Моргана при виде этой старухи. И пока он, связанный по рукам и ногам званием помощника шерифа, изъяснялся гражданским языком, мисс Крейтервейс прямо говорила все, что было у нее на уме.
Вот и теперь, без лишних проволочек разгневанная дама перешла к сути дела.
Цитата
– ...испортите поди ещё такую драгоценность!

– И вам добрый день, – приветственно кивнул Маркус.
Цитата
— А с мальцом чего ещё учудилося?

– Да спит он, спит. Набегался просто.
Моргану не хотелось участвовать в назревавшем скандале. Неизвестно, как отреагирует Нил на такую манеру разговора мисс Крейтервейс. А вот проходивший мимо новый шериф Грем остановился и подошёл ближе.
Цитата
— Всех вас ворюг, да бездельников на роду своём перевидала.

Морган усмехнулся тому, насколько точно вывод мисс Крейтервейс о мистере Кэсседи совпал с его собственным.
– Да и я повидал их достаточно. Не беспокойтесь, мадам, наш шериф всегда начеку. Все в порядке, Грем, – сказал Морган, понимая беспокойство шерифа.
– Может вас с ребенком подвезти до дома? – спросил Грем, не собираясь вступать в перепалку с мисс Крейтервейс, и обмениваясь с Морганом понимающим взглядом.
Проблемы с визгливой старушкой совсем не красили начало работы Грема на посту шерифа. Поэтому проще всего сделать вид, что все в порядке. Кажется, все сторибрукцы по привычке закрывали глаза на очевидные вещи и не видели того, что просто невозможно было не замечать.
– Спасибо, шериф. Но нам рано домой, – ответил Маркус, и посмотрел на Нила, пытающегося открыть замок на браслете.
Пока все попытки Нила были так же безуспешны, как и до этого усилия Моргана и Марко.
Маркус увидел Тома Бонса, проходящего по тротуару, и махнул ему рукой.
– Том, пригони мою машину от бара к аптеке, – сказал Морган, протягивая ключи.
– А что с Чарли?
– Даже не спрашивай. Сам не знаю, может Уивер подскажет.
Том без лишних разговоров забрал ключи и пошел к "Кроличьей Норе".
– Мисс Крейтервейс, давно я к вам не заглядывал, – обратился Маркус к даме, – А ведь мы теперь соседи. Слышали, что в "Норе" новый управляющий?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 14.10.2020, 16:24
 
Trauma_WitchДата: Среда, 14.10.2020, 21:25 | Сообщение # 2064
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 20
Статус:

Понедельник (19-20 марта), 13:00.

Лишь вдоволь натыкавшись трубкой в незнакомца, старуха изволила на время отступить, перевести дух и обратить внимание на обратившегося к ней гражданина. Её губы тут же растянулись в неприятной ухмылочке и карга самодовольно ответила, доставая из одного из обширных карманов платья табак и одновременно с ведением разговора, засыпая тот в чашечку трубочки:

— А шо ж не слыхать, матросик, слыхала конечно.

Мисс Крейтервейс не утруждала себя запоминанием чужих имён и вместо того, всем людям в Сторибруке давала причудливые прозвища, логику выбора которых временами понять было крайне затруднительно. Говоря откровенно, неизвестно было помнила ли она даже собственное имя, которое вовек никому в городе не называла, так что к ней, если, как и обращались, то только по фамилии и никак иначе.

— Мож хоть терь, на мои жалобы о постоянном шуме, раздающемся из этого поганого местечка по ночам, обратят внимание. Вы знаете, матросик, я всегда исправно пишу жалобные письма в мэрию, — гордо заявила старушка, чтобы потом ещё даже более горделиво добавить, — и они всегда очень вежливо мне отвечают! Знают с кем имеют дело, не с хулиганьём каким-то, — она на мгновение остановилась, чтобы повторно выразительно “стрельнуть” презрительным взглядом в сторону новоприбывшего гражданина, — а с приличнейшим из жителей этого города, прожившим в нём… где-то… примерно…

В этот момент, можно было наблюдать крайне редкую ситуацию, когда мисс Крейтервейс, эта непробиваемая никакими доводами разума, грубая надменная старушенция, внезапно от чего-то внутренне смутилась. Она ещё минуту с чем-то пыталась выдать точный ответ и только затем сконфуженно сказала, не в пример более спокойным тоном, нежели обычно.

— Так странно. Я не могу вспомнить, сколько лет провела в этом городе, — наступила короткая пауза, после которой она задумчиво добавила, — Да и чем я занималась до того, как открыла здесь лавку, вот хошь убей, никак не вспомню. Всё, шо в этом городишке проклятущем творится, помню, а это не помню, — только чтобы затем, резко вернуться на прежние рельсы, подведя итог в прежнем грубом, прямо как палке тоне, — Вот, если не хотите на старости лет также страдать, то лучше бы воздержались от того мерзкого пойла, что подают в вашем заведении.

Она вновь начала копаться в карманах, только чтобы затем обратиться к “матросику” с просьбой.

— Матросик, огоньку не найдётся? Все спички израсходовала, пока сюды ходила, а терь так тяжко будет обратно идти и без зажжённой трубочки во рту. Да и к тому же, — она внезапно приблизилась к “матросику” вплотную, ладонью прикрыла рот и заговорила далее, не иначе как полушёпотом, — Мне давеча такую партию табака привезли, поставщик заверял, что прямиком из Китая, да меня старуху старую не проведёшь: я бы товар из Китая за милю почуяла, но сам сорт хороший, тебе должен прийтись по вкусу, обязательно загляни сегодня в лавочку, я буду его в первый раз раскуривать и тебя, милок угощу, — она захихикала тихоньким, но оттого ничуть не менее грубоватым смехом, — ты уж в том не сомневайся!
 
Black_BeardДата: Четверг, 15.10.2020, 12:55 | Сообщение # 2065
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
— А шо ж не слыхать, матросик, слыхала конечно.

Морган поздравлений не ожидал, и такой ответ его вполне устроил. А вот продолжение разговора уже вызвало вопросы.
Цитата
— Мож хоть терь, на мои жалобы о постоянном шуме, раздающемся из этого поганого местечка по ночам, обратят внимание. Вы знаете, матросик, я всегда исправно пишу жалобные письма в мэрию, и они всегда очень вежливо мне отвечают! Знают с кем имеют дело, не с хулиганьём каким-то.

Уж кому-кому, а Моргану было хорошо известно о всех жалобах, которые пылились у него на столе. Если на хулиганье легко можно было найти управу, то от мисс Крейтервейс не было никакого спасения. Огромное количество свободного времени, помноженного на дурной характер и большие возможности, которые предоставляло законодательство штата, в результате выливалось в никому не нужную писанину.
– Да чего бумагу переводить, – воскликнул Маркус, выслушав жалобы мисс Крейтервейс, – На это и я всегда отвечу. Шума будет ещё больше. Мисс Голд не поскупилась, колонки в "Норе" новые поставили. Но так ведь это же бар, а не богодельня. Заодно и вам клиентов побольше будет. Дым у нас столбом стоит, уж лучше пусть молодежь табаком балуется, чем гадостью всякой. Не мне вам рассказывать.
Про то, что в городе развелось много любителей запрещенных веществ, знали все. Исчезновение Лиама Роджерса только подогрело слухи о его пристрастии к дряни, которую можно было купить в порту. Без сомнения, мисс Крейтервейс тоже было об этом известно.
Цитата
— Так странно. Я не могу вспомнить, сколько лет провела в этом городе, — наступила короткая пауза, после которой она задумчиво добавила, — Да и чем я занималась до того, как открыла здесь лавку, вот хошь убей, никак не вспомню.

Морган не нашелся, что на это ответить. Много раз за трубочкой табака он вспоминал с мисс Крейтервейс разные занятные происшествия, на которые была богата их жизнь. И память никогда не подводила эту даму. Она помнила имена, даты, названия городов и деревушек. Но в этот раз что-то и в самом деле пошло не так.
Цитата
— Вот, если не хотите на старости лет также страдать, то лучше бы воздержались от того мерзкого пойла, что подают в вашем заведении.

Всяк кулик хвалит свое болото. Уж табак эта милейшая дама никогда мерзким не назовет.
– А вы приходите ко мне и проверьте это пойло, – возразил Маркус. – Такое ли оно мерзкое на вкус?
Цитата
— Матросик, огоньку не найдётся?

Морган пошарил в кармане и достал коробку спичек. Галантно поджигая огонь, он протянул его мисс Крейтервейс, в ответ на ее просьбу.
Цитата
– Мне давеча такую партию табака привезли, поставщик заверял, что прямиком из Китая, да меня старуху старую не проведёшь: я бы товар из Китая за милю почуяла, но сам сорт хороший, тебе должен прийтись по вкусу, обязательно загляни сегодня в лавочку, я буду его в первый раз раскуривать и тебя, милок угощу, ты уж в том не сомневайся.

– И то верно, давно пора табаком себя побаловать, – согласился Маркус. – А то все на бегу, да второпях. Дела-дела. А вокруг такая дичь происходит. То часы встанут у всего города, то Чарли с этим браслетом. А вчера Регина, мисс Миллс то есть, как махнула рукой и всю витрину вдребезги. Вроде всего несколько дней, а в городе то пожар, то утопленники. Голова кругом, только на табак и надежда. Да ещё старый добрый виски, ром и джин, – принялся перечислять Маркус. – Ой, какой мы пили джин с мисс Файнберг! До сих пор как вспомню, во рту привкус еловых веток стоит.
Незаметно Морган разговорился и успокоился. От трубки мисс Крейтервейс шел дымок, приятный и знакомый. Дымный пряный аромат, сладковатый и навевающий воспоминания о давно забытое прошлом. Иногда Морган даже сомневался, с ним ли происходили истории, которыми он делился с главной злюкой города? Но его не покидало ощущение, что знакомы они были давно, буквально с незапамятных времён.
– Так говорите, что кроме громкой музыки ничего не замечали? Внутри наверно поприятнее звук будет, и в самом деле, заходите в "Нору", у нас музыканты новые приехали. От артистов отбоя нет, без конца контракты подписываю. Скоро будет филармония, а не питейное заведение. А что? Увеличу сцену, а на улице столики поставлю. И пусть себе курят на здоровье, на свежем воздухе.



 
MatthewДата: Пятница, 16.10.2020, 15:46 | Сообщение # 2066
Искатель
Сообщений: 27
Репутация: 44
Статус:

Цитата Trauma_Witch ()
— Шо ж вы отмычкой то в замок тыкаетесь, испортите поди ещё такую драгоценность!


"Какая, нахрен, отмычка!" - Нил вскинулся, недовольно посмотрев на подошедшую старуху. Единственное, что у него было сейчас в руках - перочинный ножик, которым он пытался поддеть элемент орнамента, под которым заметил что-то похожее на сцепку.

Впрочем, наговорить гадостей не успел, потому что в разговор вмешался Маркус, явно знакомый с ядовитой старушенцией. Нил же вернулся к браслету. Впрочем, продолжить изучение украшения ему помешал внезапно тренькнувший мобильник. В коротком СМС с номера, от которого по умолчанию хороших новостей не приходило, была одна фраза "Тебя видели в Бостоне". Печально. Нил поморщился.

- Извини, не смогу помочь тебе с браслетом, - обратился Нил к Маркусу, с досадой разведя руками. - И здесь работа достала. Удачи разобраться.

Кивнув старухе приличия ради, Нил быстро пошел вниз по улице, на ходу набирая номер. Рискованно, конечно, но это последний звонок с этого мобильника, а информация нужна была как никогда.
 
Trauma_WitchДата: Вторник, 20.10.2020, 19:23 | Сообщение # 2067
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 20
Статус:

Понедельник (19-20 марта), 13:10.

Увидев, как незнакомец торопливо ушёл прочь, губы старухи расплылись в мерзкой, ликующей ухмылочке и она хриплым, каркающим голосом крикнула беглецу вслед:

— Беги-беги… ворюга окаянный!

И тут же, как ни в чём не бывало вновь переключила своё внимание на “матросика”, вмиг забыв даже об одном только существовании скрывшегося вдали бездельничка.

— Да, слыхала я давеча, до чего одного мальчонку то наркота довела, слыхала: вы ко мне загляните как-то в лавочку, я вас и табачком новёхоньким совсем угощу и историю-другую из недавних вестей расскажу.

Лишь только, услышав предложение отведать пойла из таверны, глазки старушенции лукаво заблестели, и она ответствовала в хитром тоне.

— Ой нет, милок, мне на старости лет, пить то вредно совсем будет, разве только случайно в заведеньице твоём окажусь, да ты меня угостишь: тут то отказаться я совсем не сумею, да такое не скоренько ещё случится.

Только поджёг “матросик” трубочку карги, только-только она всласть затянулась, да пустила изо рта одно-два хитроумно закрученных колечка дыма, как вдруг взгляд её метнулся в дальнюю даль, один глаз прищурился, а другой напротив распахнулся, как никогда доселе широко. Она пробормотала себе под нос:

— Неужели это…

Она отряхнула платье своё чёрное от, невидимых взгляду простых смертных пылинок, и скороговоркой протараторив “матросику”: “ИзвинитеМнеНадоКой-КудаИдтиПотомЕщёПоговорим…”, она поразительно скорым для старухи её лет шагом устремилась вперёд по улицам Сторибрука, в конце концов, скрывшись за дальним углом. Однако, даже оттуда можно было услышать её мерзкие, как будто бы сверлящие мозг всякого слушателя, крик: “Я те покажу, как такое творить…”, “… сволочь ты окаянная…”, “… бездельник ты чёртов…”, “… Хулиганьё!”. Видно, не успела одна жертва Мисс Крейтервейс смыться куда подальше, как она тут же умудрилась найти себе новую.
 
Black_BeardДата: Вторник, 20.10.2020, 21:44 | Сообщение # 2068
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус ещё какое-то время просидел на лавочке после того, как Нил и мисс Крейтервейс оставили их с Чарли одних. Солнце ласково пригревало и ветер с моря был теплым и приятным. В воздухе пахло морской солью и йодом. На деревьях расцветали первые цветы, весна вступала в свои права. Сторибрук просыпался от зимней спячки и сегодня это особенно бросалось в глаза.
Да здравствует, весна! Да здравствует, жизнь! – думал Морган. – Как же прекрасно жить на свете. Надо бы сходить с Чарли на пляж, давно мы с ним там не гуляли.
Но Чарли и не думал просыпаться. Маркус понял, что ему придется вернуться к первоначальному плану и, взвалив малыша на плечо, пошел с ним в аптеку. Благо идти было совсем недалеко.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 10.02.2021, 14:56
 
TricksterДата: Суббота, 21.11.2020, 04:19 | Сообщение # 2069
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Бар "Кроличья нора"

Воскресенье (17–18 марта), 21:15 – 21:30

Хромающей походкой Румпель пошел вниз по улице, намереваясь спуститься в доки. Если в этом Сторибруке есть Джонс, то и его корабль тоже есть, а значит есть и магия, или же пара-тройка артефактов, в его незавидном положении, могло пригодиться все что угодно. В одной руке Темный нес бутылку виски. Всячески ею размахивая, он, делая небольшие глотки на ходу. Другой пытался опираться на трость, но из-за стойкого и все больше нарастающего опьянения, это получалось крайне плохо. Да и какого черта он должен был вообще беспокоиться о своей неуклюжести, в этом богами забытом захолустье? Но нет же, каждый шаг, Голд пытался выверить, и не потерять лицо, к тому же у него не было с собой другого костюма, а в вещи Уивера он наряжаться не станет.

Сворачивая на Четвертую-Авеню, он заметил быстро шагающего молодого человека. Паренек часто оглядывался по сторонам, нервно передергивал плечами и щурился. И все было бы ничего, ну идет и идет себе чудак, мало ли здесь таких, но что-то заставило Румпеля остановиться и присмотреться. Походка мужчины, повадки, волосы такого же оттенка, что когда-то были и у Бея. «Хм, странности какие?» - задумался Темный, - «Да нет, ну нет, Уивер же сказал, что моего мальчика тут нет, значит и быть не может. Чушь» Замотав головой Румпель снова выпил и пошел дальше, молодой человек скрылся за следующим поворотом.

Когда же впереди замаячил лодочный причал, а по правую руку от мага оставался какой-то ново-построенный ресторан, Темный опустошил бутылку с виски до конца и решительно направился за следующей порцией в этот полуразрушенный замок с весьма аллегоричным названием «Castle Brick»

>>> Ресторан «Castle Brick»




 
VeneficaДата: Четверг, 11.02.2021, 08:19 | Сообщение # 2070
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом мисс Голд

Понедельник (19–20 марта), 10:00

Леонора неспешно шла по улице, попивая кофе и с удовольствием подставляя лицо тёплым солнечным лучам. Первый по-настоящему весенний день в этом году. Большинство школьников и студентов непременно захотят прогулять уроки и лекции, чтобы как можно дольше понежиться под солнцем на лавочках в парках, перекусывая сэндвичами или снэками и запивая их разноцветной шипучей газировкой, или просто послоняться по улицам. Горожане станут распахивать окна, преисполненные веры в то, что вместе с весенним лёгким ветерком впускают в свою жизнь что-то новое - непременно хорошее. Широко распахнутся и двери местных заведений; их владельцы, подхваченные общей одухотворённой волной, будут предлагать товары и услуги со скидками, наскоро сообразят новые специальные предложения в связи с наступлением нового сезона. Мусорные контейнеры будут забиты под завязку: всем непременно захочется заняться генеральной уборкой и избавиться от лишнего хлама. Прежде ходившие хмурые соседи улыбнутся друг другу и неожиданно для себя разговорятся, а потом чья-то жена испечет лимонный пирог, другая приготовит свой фирменный салат, и они соберутся на заднем дворе за небольшим деревянным столом, потемневшим после зимы, потому что муж той, что печет пироги, забыл вовремя покрыть его лаком.

Сторибрук отряхнётся от пыли и грязи и вздохнёт полной грудью, позабыв про всё плохое, что было вчера. Рассеется в лучах солнца всё мелкое и незначительное, город потонет в весенней дымке, появится приятная леность и истома. В такой день сложно не верить в то, что всё действительно будет хорошо.

Посетителей было немного, и уже к полудню Голд управилась со всеми делами. Размяв шею, она откинула крышку телефона. Фрэнк так и не ответил на её сообщение, но Леонора списала это на обычную занятость. Оставались мелочи: дозаполнить книгу учёта, отнести подставку с лупой в подсобку, протереть прилавок и можно идти за кофе. Пообедать они договорились с Уивером, но если в аптеке аврал, придётся перенести встречу на вечер.

В ближайшем кафе выстроилась очередь. Встав за высоким блондином в толстовке с эмблемой футбольной команды, Леонора от скуки стала слушать его разговор по телефону. Он с друзьями собирался прогулять предстоящий семинар по экономике. Вскоре подошла его очередь. Блондин сделал бариста длинный заказ и стал ждать, продолжая увлечённо болтать.

- Ты обкурился, что ли?! Какой Мэн стрит, я в кафешке у школы! Давай быстрее подгоняй, я в руках что ли это всё потащу?!

"Твою мать! Машина!" - Голд едва удержалась от того, чтобы не хлопнуть себя ладонью по лбу. Как только она могла забыть?

Расплатившись и забрав несколько пакетов и картонных подставок со стаканами, блондин резко развернулся и едва не уронил всё это на неё. - Да какого ты так близко сто... чёрт, мисс Голд, это вы, здрасте! - последние слова прозвучали почти скороговоркой.
- Здрасте, - в тон ему ответила Леонора. - Так и будем стоять?
- А, ой, простите, да, - блондин сделал широкий шаг в сторону и, кажется, хотел сказать что-то ещё, но в последнюю секунду передумал.
- Идите уже, - махнула она рукой и подняла глаза на меню.

13:30

Дойдя до поворота на вторую авеню, Леонора сбавила шаг и пригляделась повнимательнее: впереди, всего в нескольких метрах от неё, шёл Морган. Она бы не обратила на него внимание, если бы он не нёс на плече что-то непонятное - из-за бьющего в глаза солнца было не разобрать. Сперва Голд подумала, что это какой-то мешок или сумка, но, подойдя поближе, разглядела в ноше ребёнка. Ей казалось, его сын младше. Или старше? Леонора подошла ещё ближе и только теперь поняла, что ребёнок попросту спит. Ведь спит же? Его лицо было не просто бледным, а как будто бы посеревшим, словно цветную картинку перевели в чёрно-белый режим. Один рукав был закатан, а на запястье болтался массивный браслет, переливающийся в лучах солнца всеми цветами радуги.

- Морган, - окликнула его Леонора, - доброго дня.
Маркус выглядел чертовски уставшим, даже улыбка получилась натянутой, что было совершенно ему не свойственно.
- Вы в порядке?




 
Black_BeardДата: Четверг, 11.02.2021, 10:02 | Сообщение # 2071
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Морган, доброго дня! Вы в порядке?

– Что? Здравствуйте, мисс Голд.
Сначала Маркус не понял, что от него хотят, и собирался уже послать подальше всех, кто проходит мимо. Но вовремя увидел, что это его работодатель, и вежливо улыбнулся, как и положено добропорядочному горожанину.
Леонора Голд выглядела довольной, даже умиротворённой. Френк Уивер так на нее действовал или весеннее солнце? Да скорее аптекарь, потому что весна наступала в Сторибруке регулярно, а лицо Леоноры оставалось сосредоточенным и хмурым. Как странно, два издерганных жизнью человека начали вместе ходить по барам и сообща заниматься своими делами за закрытыми дверями ломбарда, и сразу на их лицах расцвели улыбки.
К добру ли это для города?
Мысль пронзила Маркуса и засела занозой в мозгу. Доверие к бывшему учителю уступило место страху перед темной силой, которая всегда читалась в глазах Уивера. И появление Леоноры ничего не поменяло. Наоборот, казалось у этой девушки тоже появилась глубокое древнее знание. И почему же Морган раньше этого не замечал?
Мисс Голд шла по улице как простая смертная без своей угрожающей трости, со стаканом кофе в руках. Без Кадиллака и черной палки с золотым набалдашником с девушки словно слетело все лишнее, наносное, никогда ей не свойственное. Только пронизывающий душу взгляд остался прежним.
Маркус посмотрел на мисс Голд и подхватил поудобнее Чарли.
– Да какой там, в порядке! Полдня ищу как открыть браслет. Наверно придется идти в участок и просить у Грема отмычки из отдела хранения улик.
Посмотрите, вы много антиквариата повидали. Не встречали такой замок?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 11.02.2021, 10:18
 
VeneficaДата: Четверг, 11.02.2021, 11:49 | Сообщение # 2072
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Да какой там, в порядке! Полдня ищу как открыть браслет. Наверно придется идти в участок и просить у Грема отмычки из отдела хранения улик. Посмотрите, вы много антиквариата повидали. Не встречали такой замок?


Леонора нахмурилась, переводя взгляд с Маркуса на ребёнка и обратно.
- Морган, ваш сын похож на привидение, а вас волнует какой-то браслет? - не её, конечно, это было дело, но мальчик выглядел действительно жутковато. - Ладно, давайте присядем.

Маркус сел на скамейку и удобно усадил сына на колени. Тот не шелохнулся, будто был не живым человеком, а игрушкой чревовещателя. Глядя на него, Леонора всё больше и больше убеждалась в том, что ему сейчас нужно не браслет снимать, а бежать в больницу. Странно, что Маркус этого не замечает. Или замечает, но специально ничего не говорит? Допив кофе, Голд бросила стаканчик в урну, села рядом и приподняла руку мальчика поближе к глазам.

Браслет выглядел как множество переплетённых между собой тонких веточек, в центре которых находился осьминог с большим драгоценным камнем вместо головы. Его щупальца украшали камушки поменьше, а по бокам браслета сверкали морские звезды - тоже все в мелких камнях. Вычурная на вид безделушка, но камни, похоже, настоящие. На первый взгляд не было видно ни замка, ни даже специальной выемки, на которую можно нажать тонким предметом и браслет откроется. Второе было не практично, но иногда встречалось в украшениях; так делали, чтобы зрительно не нарушалось единство композиции.

- Это какая-то семейная ценность? - спросила она, беря браслет большим и указательным пальцами.

В ушах вдруг зазвенело, мешая расслышать ответ. Зажмурившись, Леонора помотала головой, инстинктивно сжав браслет сильнее. Так звенело после падений, после ударов, после выстрелов. Она с трудом открыла глаза, слыша голос Маркуса будто сквозь толщу воды. Один длинный неразборчивый звук. Звон усилился, отдаваясь болью в виски, а затем вдруг резко исчез, сменившись песней. Девичий голос пел на непонятном языке, с каждой секундой становясь всё отчетливее, и в какой-то момент Леоноре показалось, что девушка стоит прямо за её спиной. Она хотела развернуться, хотела разжать пальцы, но тело не слушалось. Голос оплетал сознание, как драгоценный осьминог оплетал браслет, манил и уводил за собой, куда-то вниз, в глубину, на чёрное холодное дно...

Всё прекратилось так же резко, как и началось. Леонора жадно глотнула воздуха и тут же закашлялась. Медленно выдохнув и проморгавшись, она взглянула на Моргана, но так и не поняла: то ли она сама отпустила браслет, то ли он выхватил руку сына из её пальцев; скорее всего второе.

- Это что за чертовщина, где вы его взяли?!




 
Black_BeardДата: Четверг, 11.02.2021, 14:06 | Сообщение # 2073
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Морган, ваш сын похож на привидение, а вас волнует какой-то браслет?

– Это у него после браслета и началось. ПроклЯтая вещица, – расстроенно ответил Маркус.
Цитата
– Ладно, давайте присядем.

Пока Леонора допивала кофе, Морган держал Чарли у себя на руках. Отпускать ребенка не хотелось. Чужой человек всегда вызвает настороженность. Казалось бы, обычная реакция, но здесь было что-то ещё. Мисс Голд молодая девушка, такие должны вызывать ответную симпатию и у детей и у их родителей. Но Морган ничего подобного не испытывал.
Цитата
- Это какая-то семейная ценность?

– Вы про браслет? Я его нашел в море. Вернее не я, а Лерой. А я у него отобрал. Зачем ему такая ценность? Лучше бы оставил. Как думаете? Тогда Чарли бы не заболел?
Леонора вцепилась в браслет, закрыла глаза и замотала головой. Это было совсем плохо. Не хватало ещё, чтобы и она вместе с Чарли уснула на скамейке. Маркус с трудом убрал ее пальцы с браслета. Хватка была железной.
Мисс Голд пришла в себя, вселяя в Маркуса надежду, что Чарли очнётся, стоит его избавить от этой штуковины.
Цитата
- Это что за чертовщина, где вы его взяли?!

– Ох, да вы меня не слышали! Кофе на обед, кофе на завтрак, – скептически заметил Маркус, – Лучше заходите в "Нору", у нас в меню отличный ростбиф. Вы как предпочитаете, с маслом или с подливкой?
Морган встал на ноги вместе с мальчиком на руках. Оставаться здесь больше не имело смысла.
– Если все ещё хотите помочь, то лучше пойдёмте в ломбард. Может у вас найдется какой-нибудь хитрый инструмент для таких редкостей? Ну и перчатки не помешают. Что-то на вас плохо влияет этот осьминог.
Морган ткнул пальцем в фигурку на браслете, но ничего не ощутил. И Марко тоже не уснул, да и Нил. Но рядом с ними Маркус не чувствовал ничего подобного той энергии, которая исходила от Леоноры Голд. Искать у нее помощи можно было только в находясь в самой отчаянной ситуации. Вот как раз такой, в которой оказался Маркус и его сын.



 
VeneficaДата: Пятница, 12.02.2021, 03:17 | Сообщение # 2074
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Ох, да вы меня не слышали! Кофе на обед, кофе на завтрак. Лучше заходите в "Нору", у нас в меню отличный ростбиф. Вы как предпочитаете, с маслом или с подливкой?


- Вы бы лучше так о сыне заботились, - хмыкнула Леонора, зачесывая пятернёй волосы. - Я вас не поэтому не услышала.

Она не стала объяснять истинную причину. Не захотела. Ни один разговор о магии за эти несколько дней с тех пор как появился Румпель не привёл ни к какому результату, напротив - только ещё больше запутывал. Леоноре уже было тошно от одного только этого слова. Магия. Она повторила его про себя несколько раз и снова ничего не почувствовала. У неё до сих пор не укладывалось в голове, каким образом она могла быть ведьмой. Где она, а где колдовство. И тем не менее сверхъестественное продолжало её преследовать и липнуть, как репей. Голд невольно вспомнила лекции по психологии и психиатрии на старших курсах. Это был один из самых коротких курсов, они лишь пробежались по верхам, не более, но она хорошо запомнила лекцию про психические расстройства. Сейчас казалось, что ей самой до параноидального расстройства рукой падать.

Леонора задумчиво посмотрела на Маркуса, поднявшегося с места. Это ведь магия довела его сына до такого состояния. Он взял нехорошую, тёмную вещь, и теперь она высасывает из него жизнь. За магию всегда приходится платить. Разрозненные мысли проносились в голове одна за другой. Нельзя подбирать на улице вещи, особенно крестики и украшения. Нельзя носить что-то с чужого плеча, пока не проведешь энергетическую чистку. Взял себе чужое - принял чужую судьбу, причём, как правило, самые тёмные её стороны. Нашёл деньги - потрать в тот же день, иначе своих не будет. Хочешь отнять у другого жизненные силы - иди за ним след в след или стирай его следы с земли. Для подклада используй острые предметы, от сглаза закрепи под потолком серп, не убивай пауков - это к несчастью, - регулярно выметай из углов пыль и вешай зеркало напротив входной двери - чтобы не пропустить в дом плохое. Откуда она знает всё это? Где видела, слышала или читала? И почему никогда не задумывалась об этом раньше?

Цитата Black_Beard ()
Если все ещё хотите помочь, то лучше пойдёмте в ломбард.


А она хочет? Леонора встала и отряхнула полы пальто. Интересно, к ней, как к ведьме, обращались за помощью? Что она отвечала, помогала ли? И если да, просила ли что-то взамен - как сейчас, работая в лавке? Голд вдруг поймала себя на мысли, что никогда прежде не слышала такую формулировку. Её просили, иногда даже умоляли помочь, но никогда не спрашивали, хочет ли она этого. В потоке просьб Леонора и не задумывалась об этом - просто делала свою работу, - но слова Моргана заставили её призадуматься. Она снова вспомнила учёбу: то, как часто она не поднимала руку, чтобы озвучить ответ, потому что сомневалась в его правильности, хотя, как потом оказывалось, именно первый пришедший в голову ответ был верным. Леонора попыталась вспомнить, о чём подумала, когда услышала слова Маркуса.

- Пойдёмте, - просто сказала она. На секунду Голд показалось, что тщательно выстроенный ею образ дал трещину. Она не знала, заметил ли это Маркус или нет, но даже если и заметил, то виду не подал.

Цитата Black_Beard ()
Может у вас найдется какой-нибудь хитрый инструмент для таких редкостей?


- Скрытые замки иногда встречаются в украшениях, - объяснила Леонора. - Это неудобно и непрактично, но некоторые признают только их. Чтобы не нарушать красоту.

Цитата Black_Beard ()
Ну и перчатки не помешают. Что-то на вас плохо влияет этот осьминог.


- Просто он не в масле и без подливки, - улыбнулась она. - Зайдём в автомастерскую, мне надо забрать машину. Здесь недалеко. Так что это за браслет? Он ваш или вы его где-то нашли?

Пока они шли, Морган рассказал всё ещё раз.

- Странно всё это, - Леонора покачала головой. - Он выглядит так, будто его совсем недавно выкинули. Но зачем, камни в нём, похоже, настоящие, он стоит приличных денег... Подождите тут, я сейчас подъеду.

Оказавшись за рулём своего кадиллака, Голд глубоко вздохнула и надела оставленные здесь солнцезащитные очки - с позолоченными душками и синими стёклами. Включив музыку, она вырулила на дорогу и подъехала к перекрёстку.

- Садитесь, - сказала она, опустив стекло. Когда Морган вместе с Чарли устроились на заднем сидении, Голд глянула в боковое зеркало и повернула на третью авеню.

>> Лавка мисс Голд




 
Black_BeardДата: Пятница, 12.02.2021, 18:08 | Сообщение # 2075
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Странно всё это, - Леонора покачала головой. - Он выглядит так, будто его совсем недавно выкинули. Но зачем, камни в нём, похоже, настоящие, он стоит приличных денег...

– Я бы тоже его выкинул. Снять бы только. Дерьмо, а не вещь. Приманка для простаков.
Мисс Голд отправилась за машиной и Маркус остался в полном одиночестве. Не считая Чарли, все ещё висящего на плече, мужчина стоял один посреди пустой улицы. Его глаза внимательно смотрели вокруг, пытаясь найти что-то необычное и удивительное. Но к сожалению, ничего похожего на браслет на улицах города не было. Тогда Морган стал думать о море, вспоминать как он вытащил Лероя на берег. Взгляд Маркуса стал расфокусированным, он полностью погрузился в воспоминания и даже почувствовал вкус соли на губах, холодные волны, бьющие прямо в лицо. В голове застучало, молоточки били в висках. Маркус закрыл глаза и увидел палубу под ногами, услышал скрип мачты и шум воды за бортом. Вдалеке в морских волнах плескались большие рыбы с блестящими золотыми и серебряными хвостами. Ещё секунда и одна рыбина выпрыгнет на поверхность. Морган приготовился рассмотреть рыбу поближе, но вместо этого услышал голос Леоноры Голд.
Цитата
– Садитесь.

Очередное видение тут же рассеялось. Морган, не говоря ни слова, сел в автомобиль и удобно посадил рядом Чарли.

лавка мисс Голд





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 12.02.2021, 18:10
 
Henry_Mills2897Дата: Четверг, 30.12.2021, 17:12 | Сообщение # 2076
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 45
Статус:

>>Бар "Кроличья нора"
Понедельник 19-20 марта, 21.15
На улицах города было довольно тихо. Фонари освещали мостовую желтыми огнями. Генри неспеша шел, пытаясь вспомнить, как можно больше. Разговор в баре не выходил в него из головы. Мама была не похожа на себя. Но он словно знал, что Регина Миллс всегда была именно такой. Мистер Морган смотрел на нее слишком часто, и Генри был уже достаточно взрослым, чтобы понять причины этих взглядов. Но больше всего юношу взволновала Книга сказок. В ней было написано о Спасительнице.
"Как так вышло, что я забыл свою маму? Эмма Свон – моя мама, как и Регина. Только почему же ее нет со мной рядом? И где мой отец"?
Генри смотрел себе под ноги и не заметил, как врезался в случайного прохожего.
– Прошу прощения. Я должен был смотреть на дорогу, – начал извиняться Миллс.
Но мужчина неожиданно для него удивлённо ахнул и распахнул руки, собираясь обнять Генри.
– Это ты? Генри, ты забыл меня?
Юноша мог поклясться, что никогда не встречал этого человека. И бросаться в объятия к первому встречному не собирался. Он сделал шаг назад и скрестил на груди руки, в закрывающем жесте.
– Да, меня зовут Генри. А вы кто такой? Я никогда не видел вас в нашем городе.
– Это потому что я недавно вернулся. Я твой отец, – ответил ему Нил.
– А как вас зовут? – строго спросил Генри.
– Нил Кэсседи.
Имя показалось знакомым. Генри посмотрел внимательнее на Нила. Его карие глаза были такими же, как у Генри. Но это ещё мало что доказывало.
– А ты не знаешь, где Эмма? Она должна была всех спасти. Мы обязательно найдем твою маму, – продолжал Нил.
– Нет, я не знаю. И я шел домой. Давайте лучше встретимся завтра днём в кафе "У Корэл". Если вы и правда мой отец.
Генри решил сначала поговорить с Региной. Он боялся, что все это окажется обманом. В городе было много волшебников. Менять внешность было не таким уж и сложным делом.
– Подожди, ты не можешь так уйти, – взмолился Нил, не ожидавший такого холодного приема, – Я искал тебя, Генри. Давай поговорим.
– Это так важно? У вас есть три минуты. Я очень спешу, мистер Кэссиди, – чересчур вежливо ответил Миллс.
Могло даже показаться, что он просто издевается. Но Нил видел перед собой сына и считал, что Генри во власти очередного проклятья.
– В этом городе все потеряли память. Это уже не первый раз. Прошлый раз Эмма сняла проклятье. Ты должен мне поверить, Генри.
– И почему я должен это сделать?
– Ты всегда верил в сказки. Без тебя ничего этого не было бы. Ведь это ты привез Эмму в Сторибрук.
Нил взъерошил волосы, теряя терпение. Он считал, что стоит найти Генри, как тот сразу же бросится к нему в объятия. А дальше и делать ничего не придется. Он предложил ему уехать из Сторибрука. Позабыть, как страшный сон, всю магию и всех волшебников.
– Похоже на бред. Я действительно потерял свою семью. Мэр Миллс усыновила меня, я считаю ее своей мамой. Но вы всё-таки приходите завтра в кафе.
Генри оставил Нила и пошел дальше, не оборачиваясь.

Смс Регине от Генри


Добавлено (01.01.2022, 20:25)
---------------------------------------------
Генри быстрым шагом шел по направлению к дому, в котором он снимал квартиру. Ветер старался забраться под воротник пальто Миллса, и шарф с трудом спасал от холода. Генри без происшествий дошел до своего дома и открыл ключом дверь.
>>>Съемная квартира Генри Миллса




Сообщение отредактировал Henry_Mills2897 - Суббота, 01.01.2022, 20:33
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
  • Страница 104 из 104
  • «
  • 1
  • 2
  • 102
  • 103
  • 104
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья