Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Аптека Уивера
VeneficaДата: Среда, 30.05.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:












 
SkazochnikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:33 | Сообщение # 281
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Терпение! Скоро Вы все узнаете...

Слова Леоноры эхом раздались в парфюмерной и, не успел Блэквелл опомниться, как она умчалась нап второй этаж, по всей видимости, отправившись за сердцем.

Пока она отсутствовала, Даниэль стал внимательно осматриваться, оставшись снова один на один с пиратом. Видя, как тот тоже странно озирается вокруг, мужчина подумал, что и тот удивлен тем, что творится в этой комнате.

"Вероятно, здесь все и происходило" - с ужасом подумал маг, представляя Регину вокруг всего этого магического безобразия. Перед его глазами буквально возникла вся та картина с вырыванием сердца, отчего он невольно ощутил дрожь на спине, с каждой осмотренной деталью этой комнаты, еще сильнее волнуясь. Он никогда не думал, что будет так отчаянно стремиться навстречу Регине, учитывая, что сам пытался убежать и скрыться от этого всего.

Неожиданно из мыслей его вывел голос Леоноры. Даниэль только сейчас понял, что она уже вернулась, держа что-то в руках.

Цитата (tender_poison)
Вам нужно сердце Ее Величества? Но... зачем? Разве что как сувенир на память о Вашей "настоящей любви"... - пожав плечами, Леонора запустила руку в мешочек, - Видите ли, Регина сама в тайне желала избавиться от него. Зачем нашей Королеве чувства, покуда у нее есть власть? Зачем ей Ваша любовь, если у нее есть магия? Зачем ей... Вы, когда у нее теперь есть дочь, ради которой она отдаст свою жизнь?

- Какая разница, зачем оно мне? - вопросом на вопрос ответил Блэквелл. - Главное, оно необходимо мне, да и Регине тоже, которая, правда, пока видимо не осознает этого. Поверьте! Я, наверное, как никто другой, могу чувствовать ее... Леонорв, вам же знакомо чувство любви. Порой, это нельзя объяснить, можно только действовать во имя этой любви...

Цитата (tender_poison)
- Какую цену, спрошу я Вас, Вы готовы заплатить, милый Дэниэл, - колдунья заглянула в глаза мужчине и улыбнулась, - За сердце женщины, единственным желанием которой было... забыть Вас?

- Все, что угодно, лишь бы мои чувства не канули в лету, попавшись в вашу магическую ловушку. Отдайте сердце, скажите, как мне поступить, чтобы вернуть его Регине... и просите, что угодно.

Блэквеллу было уже все равно, лишь бы поскорее выпутаться из этого всего и попытаться обрести истинное счастье с любимой женщиной...




 
VeneficaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:55 | Сообщение # 282
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма на мгновение перевела взгляд на пирата и, увидев выражение его лица, вся внутренне сжалась. Она прекрасно знала, что значит его такой сверлящий взгляд, что значат плотно сжатые губы, да и все его тело, будто вытянутое в струну... Он был жутко зол и непонятно как еще сдерживался. И зол он был на нее. Колдунья прекрасно понимала, что стоит мистеру Блэквеллу переступить порог ее магазина, как на нее обрушится буря в лице уже мистера Джонса. Наверное, он точно когда-нибудь ее убьет, ну, собственно, и поделом, заслужила. Леоноре не хотелось думать о том, какой гром и молния падут на ее голову после того, что она сейчас сделает, но... надо было идти до конца. Стараясь не думать о том, что он вынужден будет смотреть ее импровизированное "представление", она перевела взгляд обратно на Дэниэла и... безумно рассмеялась, запрокинув голову и моля небо и весь подземный мир, чтобы они даровали Киллиану столько терпения, сколько возможно.

Цитата (Skazochnik)
Главное, оно необходимо мне, да и Регине тоже, которая, правда, пока видимо не осознает этого.


- Не осознает? Не осознает?! - проговорила ведьма сквозь смех, - Ах, как трогательно! - смех пропал так же резко, как и появился и наступила стадия злости, - Сперва в ней было слишком много эмоций, поэтому она не ведала, что говорила, теперь же - в ней этих эмоций нет, и она, видите ли, не осознает! Глупости, блажь! - скрипнув зубами, чародейка стукнула кулаком по столу, - А на чьих плечах ответственность?! - собственный звонкий голос резанул по ушам, - Кому, как не нам самим, отвечать за собственные грехи?!

Цитата (Skazochnik)
Я, наверное, как никто другой, могу чувствовать ее


- Что Вы говорите! - губы чародейки искривились в усмешке, - Вы? Я так не думаю! Вы - ее боль! И это, - она покрутила сердце в руке и поднесла к губам, - Заставляет ее страдать. Я чувствую это. Как и она чувствует это каждый раз, когда Вы рядом с ней!! - пальцы вцепились в сердце и сжали его. Теперь - до боли. Послышался едва слышный хруст ледяной корки, и ведьма машинально вскинула свободную руку вперед, приказывая всем оставаться на своих местах, - Раз за разом, - она сжала сердце еще сильнее, - Час за часом! Видите, Ваше Величество? Слышишь меня, Регина? Он действует во имя любви, хах!

Слабое красноватое свечение в глубине сердца стремительно гасло под ее цепкими пальцами. Под слоем снега, под завесой льда...

"Леонора, вам же знакомо чувство любви..."

- И пошла по деревне молва: что живет в той избушке у леса колдунья. И белее снега были ее волосы, и горели глаза ее адским пламенем, то и дело слышали жители смех ее, будто сам Сатана смеялся ее устами. Как молода была девочка, как молода... И нарекли бы ее, без сомнений, самой прекрасной, и была бы она завидной невестой, и не знала бы девочка горя, да уродилась на беду свою ведьмой. И была бледнее Смерти, и душу продала Сатане, несла она беды и горести всему живому. Она не просила, она не хотела... И решили тогда ведьму сжечь. Лишь чудом миновала она огня, но за милость подобную - вечная тьма пала на ее глаза и душу. И стали тогда жители детей своих сказочками пугать: не ходи в лес, а не то слепая ведьма утащит тебя к себе. Сказочки... подчас оказываются правдивее реальности... - Леонора тяжело вздохнула, понуро повесив голову, опустив руку и ослабив хватку на сердце, - Несла она беды и горести всему живому, и сама Смерть следовала за ней по пятам...

- Что угодно, что угодно... - поморгав, будто выйдя из состояния транса, Леонора достала из кармана две склянки и, откупорив одну, вылила ее содержимое на сердце, - Тогда я забираю Вашу магию, Дэниэл, - холодно, даже равнодушно, проговорила ведьма, убирая сердце обратно в мешочек.

Оперевшись руками о стол, колдунья продолжила тихим голосом:
- Теперь, благодаря этому, - она кивком головы указала на пустой флакон, - Вы легко сможете вложить сердце в грудь Ее Величества, но лишь пожертвовав своими силами. Когда придет час, выпейте это, - она покрутила в руке идентичный пустому флакон, - И докажите ей свою любовь. Весь лед мгновенно сойдет, сердце растает в ее груди и вновь трепетно забьется. Вы будете с ней, как и хотели. Но... обычным человеком. Сердце оно... зачаровано. Вы и только Вы, как самый любящий ее человек, готовый на все, сможете вернуть его на место. Но цена - Ваша магия. Если Вы не выпьете зелье, если попытаетесь обмануть - Вы так же сможете вложить сердце, но тогда... оно замерзнет навсегда. И больше не будет чувствовать. Никогда. И вновь я спрошу Вас, Дэниэл: любовь или магия? Откажитесь от моих условий, Вы вправе это сделать, но тогда я сама навек избавлю ее от боли, а с Вас сниму ответственность, так уж и быть. Ей все равно оно не нужно...

Чародейка откровенно блефовала и лукавила, хоть и сделала все для того, чтобы это выглядело "по-настоящему". И, судя по выражению лица Дэниэла, ей это удалось. Но он был не сведущ в зельях, откуда ему было знать, что она умудрилась приготовить и как это действует. Правда, отчасти она сказала правду: зелье, все же, подействует, правда, на время, пару недель, может, чуть больше, в которые он будет чувствовать такое истощение сил, моральных и магических, что просто не сможет колдовать. А если попробует - то рискнет довести себя до могилы, ведь организм не железный. А потом действие зелья просто постепенно сойдет на "нет". Да и, в конце концов, она оказывает ему услугу: того времени, что он будет обычным человеком, должно хватить, чтобы проверить и искренность чувств самой Регины. В общем-то, все оказываются в выигрыше. Кроме, разве что, нее самой, которой придется вскоре все объяснять Киллиану. Если он, конечно, сразу не убьет ее. А, судя по выражениям лиц обоих мужчин, они оба готовы сейчас задушить ее голыми руками.




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:41 | Сообщение # 283
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Не осознает? Не осознает?! - проговорила ведьма сквозь смех, - Ах, как трогательно!

Даниэль пытался всеми силами не реагировать на все это странное поведение, стараясь держаться себя в руках. Он прекрасно понимал к кому пришел и знал, какова манера общения у Леоноры.

"Это пройдет", - подумал мужчина, но тут же пожалел о своих мыслях. Ди стала еще сильнее "атаковать" его резкими фразами, пока и вовсе не перешла к действиям.

Цитата (tender_poison)
- Что Вы говорите! - губы чародейки искривились в усмешке, - Вы? Я так не думаю! Вы - ее боль!

Она стала сжимать сердце Регины.

- Нет! - крикнул он и ринулся было вперед, но взмах руки ведьмы тут же вынудил его остепениться и остаться на месте.

"Что же она задумала?" - снова подумал маг, немного успокоившись, видя, что колдунья отпустила сердце. - "Оно должно быть у меня..." - Даниэль смотрел на него, видя, какое оно странное, необычное, покрывшееся льдом. 0 "Что я натворил... вынудил ее сделать с собой такое... Тьфу!" - маг снова сосредоточился на словах Леоноры, которая, кажется, перешла к самому главному.

Цитата (tender_poison)
- Что угодно, что угодно... - поморгав, будто выйдя из состояния транса, Леонора достала из кармана две склянки и, откупорив одну, вылила ее содержимое на сердце, - Тогда я забираю Вашу магию, Дэниэл,

- Магию? - удивленно пробормотал Блэквелл. - Магию? - он не мог вымолвить что-то еще, так как пребывал в недоумении. И еще сильнее его удивляло то, что, несмотря на то, что он потребовал чего угодно, именно это мужчина почему-то не ожидал услышать. Странно...

Пока он пытался осознать все услышанное, Ди все продолжала и продолжала говорить. Вот она показала какие-то флаконы...

"Зелье... Нужно выпить... Решиться... Это поможет... Все будет..."

Из хаоса мыслей мужчину вырвала очередная колкая фраза ведьмы.

Цитата (tender_poison)
Но... обычным человеком

- Обычным человеком? - снова как-то нерешительно переспросил маг, который забыл, что это значит - быть обычным человеком. - Я снова стану таким, каким был в далеком сказочном прошлом? - казалось, он не знал, что говорит и слова сами по себе машинально складываются в подобные нелепые фразы, срываясь с его уст.

Цитата (tender_poison)
И вновь я спрошу Вас, Дэниэл: любовь или магия? Откажитесь от моих условий, Вы вправе это сделать, но тогда я сама навек избавлю ее от боли, а с Вас сниму ответственность, так уж и быть. Ей все равно оно не нужно...

- Причинить ей еще большую боль? - вдруг выходя из круговорота мыслей, воскликнул Даниэль. - Да она сама на себя не похожа. Нет! Я не позволю ей быть и дальше такой, какая она сейчас, - мужчина немного нервно сглотнул и, решившись довериться Леоноре, хотя, по сути, другого варианта было и не дано. Позволить и дальше продолжаться тем мучениям, что существуют сейчас между ним и Региной, порождая между ними все большую и большую неприязнь, нет... - Я согласен, - тихо, но, тем не менее, довольно уверенно, прошептал Блэквелл.




 
VeneficaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:09 | Сообщение # 284
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Skazochnik)
- Я снова стану таким, каким был в далеком сказочном прошлом?


- Не имела чести знать Вас в "далеком сказочном прошлом", - недоуменно выгнув бровь, проговорила Ди, - Посему, не могу сказать, станете ли Вы именно таким. Зато могу с уверенностью повторить то, что уже сказала: обычный человек, все тот же, просто без магии.

Цитата (Skazochnik)
- Причинить ей еще большую боль? - вдруг выходя из круговорота мыслей, воскликнул Даниэль. - Да она сама на себя не похожа. Нет! Я не позволю ей быть и дальше такой, какая она сейчас


Леонору так сильно одолевали собственные тягостные мысли, что она смогла лишь сдержанно, скорее исключительно ради приличия, а не интереса, кивнуть на его слова.

Цитата (Skazochnik)
- Я согласен, - тихо, но, тем не менее, довольно уверенно, прошептал Блэквелл.


- В таком случае... оно ваше, - положив на стол мешочек с сердцем, а поверх - склянку с зельем, ведьма сделала шаг назад, вперившись взглядом в пол и лихорадочно сгибая и разгибая пальцы, - Забирайте и уходите, пока я не передумала, - проговорила она холодным голосом, с каждой секундой все больше и больше бледнея в тон волосам. Леонора даже не рискнула поднять взгляд на Киллиана, итак зная, что ничего хорошего после ухода Дэниэла не будет. Оставалось только стоять и молча ожидать своей участи.




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:27 | Сообщение # 285
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- В таком случае... оно ваше

"Мое..." - подумал про себя Даниэль, зачарованно глядя на стол. - "Сердце Регины... мое... Пора действовать"

Цитата (tender_poison)
- Забирайте и уходите, пока я не передумала

- Так и я сделаю, - схватив сверток и зелье, Блэквелл решительно направился к выходу Сделав пару шагов, он обернулся и добавил, - спасибо, Леонора, - он понимал, что пожертвует магией, но все же это должно было помочь Регине, - не смотря на такую цену, спасибо, - снова проговорил маг и, кивнув головой Киллиану, удалился из парфюмерной.

>> Улицы Города




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:41 | Сообщение # 286
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Леонора все-таки посмотрела на него, пират встретил ее холодным взглядом. А разве можно было иначе?! Он не понимал, зачем она это делает, печется так о подруге, сжимая ее сердце до боли. Когда он услышал хруст, невольно дернулся вперед, но тут же увидел остерегающий жесть ведьмы. Если она выкинет подобный фокус, он точно предпримет что-нибудь. Ему плевать, что она там задумала, ему не нравилось это безумие. Все эти «фокусы» с сердцами, оставили в жизни Джонса хороший отпечаток, что подливало в огонь и без того бушующую ярость и злость.

В голове только и всплывали вопросы, «Зачем? Для чего?», Леонора неустанно тараторила условия сделки, а иначе это было ни как не назвать. Если пират все правильно понял, то Даниэль должен отдать магию, взамен на возвращение сердце Регины. Как все просто и логично, отдай магию. Крюк уже скрипел зубами от негодования, и тут же слегка задумался, а что бы сделала она? Окажись она месте Даниэла, отдала бы свою магию, ради….него. Сердце тут же предательски сжалось, на миг его уверенность в Леоноре подорвалась, он видел, как она относится к своей магии, как и все маги, она любила ее. И даже сейчас, сжимая сердце, выливая зелье на само это сердце, отчего-то казалось, что она получает…удовольствие.

Слегка тряхнув головой, он старался отогнать безумные мысли, впрочем, как ему хотелось думать, что они безумны.
Переключив свое внимание на Даниэла, Джонс решил, что это будет правильнее, иначе его надолго не хватит. Благо Блэквелл, долго не думал. Что даже порадовала пирата, не только тем, что он скоро уйдет с глаз долой, но и тем, что он согласился на все эти условия. Забрав сердце, мужчина попрощался с Леонорой и кивнул пирату, Джонс ответил ему тем же, мысленно пожелав ему удачи, в достижении своей цели.
И вот, наконец, они остались одни, чародейка не поднимала на него взгляда, и смотрела, куда-то в пол. Он заметил, как ее кожа стала бледнее, чем обычно.

«Переживает?!»,- наконец-то сдвинувшись с места, он поднял окровавленную чашку, и с грохотом швырнул ее на стол перед чародейкой. Ему даже показалось, что она дернулась от неожиданности.

-Меня сейчас волнует только один вопрос, Леонора,- Киллиан старался как можно спокойнее говорить,- Как у тебя оказалось сердце Регины,- резко схватив ее за руку, в котором минуты назад лежало сердце, пират, не сводя взгляда с ведьмы, все повторял и повторял свой вопрос, - Как? Ты же ведь сама мне говорила, что не умеешь…,- нотки злости, все-таки прорвались наружу, держал ее руку, он ждал от нее ответа.


 
VeneficaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:29 | Сообщение # 287
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Как только Дэниэл ушел, в помещении повисла гробовая тишина. Обстановка была настолько напряженной и натянутой, что, казалось, одно лишнее движение или неверно сказанное слово - и эта струна порвется. Ведьма так и стояла на месте, опустив глаза долу, лишь слегка подергивая онемевшими пальцами и не смея сделать хоть шаг в сторону. Все закончилось, и она обязана все объяснить. Это просто представление, спектакль, фарс, все, начиная от визита мага и заканчивая трюком с зельем. Милый, любимый, всё это - блажь, прости меня! Но Леонора не могла произнести ни слова, язык будто прилип к нёбу. Зачем, зачем... Она так пристально разглядывала трещины в полу, что ей на мгновение показалось, что еще чуть-чуть - и она прожжет в них дыру. Но ничего не происходило. Тишина.

Внезапно в голове приглушенным эхом раздались слова Киллиана. Та история, из-за которой вся его жизнь превратилась в кромешный ад.

Темный вырвал ей сердце и превратил в прах

"Что я наделала... зачем, зачем... Как, что... я..."

Она умерла у меня на руках...

"Как я могла... Киллиан, Киллиан, прости, прости, я..."

Но не успела Леонора поднять глаза и хоть что-то сказать, как раздался оглушительный, режущий по ушам в этой тягучей тишине, треск. Даже не сообразив вскинуть руку в защитном жесте, не успев вообще никак среагировать, она, повинуясь рефлексам, просто дернулась от неожиданности и сделала полшага назад. Резко вскинув голову, она вперилась невидящим взглядом в окровавленную чашу, валявшуюся теперь на столе, ту самую, в которой... которая...

- Киллиан, я... - "Всё объясню!" - откашлявшись, еле слышно прохрипела Леонора, понимая, что абсолютно не знает, как все объяснять. Мужчина что-то говорил, она не слышала. Все мысли перепутались. В нос ударил резкий запах застоявшейся крови и голова резко закружилась. Стараясь собраться с силами и не рухнуть прямо здесь и сейчас на каменный пол, ведьма, подойдя к столу, оперлась о него одной рукой и тут же ахнула от боли, почувствовав, как вторую руку будто зажали в стальные тиски. Она инстинктивно дернулась в сторону, пытаясь освободиться. Раз, другой. Бесполезно. Вот и всё. Что она может без этой хвалебной магии против мужчины, во сто крат сильнее ее физически? "Если я дернусь еще раз - то просто сломаю сама же себе руку! Надо успокоиться... Давай, успокойся, девочка... Глубокий вдох... Ну же, не бойся, давай, расскажи ему все! Кому, как не нам самим, отвечать за собственные грехи и ошибки, верно? Черт, как больно... что-что он спрашивает? Как? Сердце? Соберись!"

Сделав пару глубоких вдохов, ведьма последний раз пробежалась глазами по трещинам в полу, напряглась всем телом, стараясь игнорировать головокружение и боль в руке, и, наконец, подняв голову, заглянула пирату в глаза и заговорила максимально ровным, слегка отстраненным голосом:

- Это правда, я не умею вырывать сердца, - "Господи, я сейчас умру!" - "Соберись!" - Сердце Регины вырвал Румпельштильцхен, - боль в руке, кажется, усилилась, но чародейка не обращала на нее внимания, полностью сосредоточившись на глазах мужчины, в которых синим огнем горела ярость, - Когда ты ушел, Регина сообщила мне, что беременна. Но так же, что она страдает от боли, от любви, своей любви к Дэниэлу. Я знала, что еще мгновение - и она наложит на себя руки. Ее ребенок, ее дочь... девочка, рожденная в магии, та, что превзойдет Регину во много раз, та, что станет Королевой, достойной своего народа. Я не могла позволить Регине совершить ошибку, просто не могла, девочка не должна отвечать за ее грехи, поэтому... я наложила на нее... чары. Теперь, если она попытается причинить вред своему ребенку, если попытается избавиться от него, то... умрет сама, - колдунье самой казалось нереальным то, что она рассказывает, но ведь она обещала все объяснить, - Маг явился в самый неподходящий момент, он... Глупо прозвучит, но он принес мне сумку, ту, что я оставила в его лавке, прямо перед тем балом у Регины. Я не хотела идти к нему, но пообещала Лейси, которая, в ответ, пообещала присмотреть за тобой. Да, когда я тогда оставила тебя, даже не удосужившись объяснить причину своего "побега", я, только-только переступив порог дома, уже глубоко сожалела о своем решении, но не смогла найти в себе силы вернуться. На утро, когда я была не в состоянии явиться к магу на "встречу", он сам нашел меня, на том самом месте в лесу, где после я намеренно оставила вам с Лейси склянку с зельем и прядь своих волос. Я написала тогда тебе: "Не ищи меня" и делала все, чтобы ты поскорее обрел меня вновь. Я... мое сердце так бешено билось, и я просто знала, чувствовала, что не смогу оставить тебя, поэтому... была рядом, хоть и не такой, какой ты привык меня видеть.

Повисло тягостное молчание. Боясь, что не успеет рассказать все, колдунья, откашлявшись, поспешно продолжила:

- Заявившись сюда, маг стал расспрашивать, что да как, а я, не успев толком выйти из транса, видимо, случайно сболтнула ему, как Регина страдает. Я только помню, как он держал в руках ее сердце... И мне вдруг стало страшно. Сердце Регины в руках Темного могло привести к необратимым последствиям, и я... в общем... не знаю, кажется, я не хило тогда наорала на него, и он, на удивление, доверил ее сердце мне. Заморозив и спрятав его, я вернулась обратно. Он переместил Регину, кажется, домой и стал расспрашивать о том случае на балу, когда я чуть не... тогда... Лейси... У меня не было никаких сил ругаться с ним, да и ударить его я не могла, так как потратила все силы на Регину, поэтому у меня в голове возникла безумная идея... разговорить его. Я хотела больше узнать про его кинжал, про силу, заключенную в нем. И он проговорился: вся его магия заключена в этой безделушке, он не всегда бы таким, он не кровный маг. Но я так и не смогла пока разобраться, что будет, если убить его им. Не зря он любит повторять, что у любой магии есть своя цена, мне кажется... мне кажется, что взамен кинжал потребует свою цену. Магия управляет Румпелем, а не он ей, и не он владелец кинжала. Он - его покорный слуга. И если убить его им... я не знаю, к чему это может привести, - ведьма тяжело вздохнула, уже почти не чувствуя руки, - А потом... потом случился этот пожар и я... я просто оставила его здесь, послав все к черту, и помчалась туда. Ведь ты бы... если бы... я должна была успеть!

Скривившись от боли, Леонора, опустив голову, все-таки глухо застонала от боли и сильнее вцепилась другой рукой в стол. Осталось чуть-чуть...

- А то, что произошло сейчас... это всего лишь представление. Спектакль! Дьявол, неужели они, возомнившие себя всесильными магами, всерьез поверили, что можно, выпив зелье, лишиться магии?! Не хочется умалять своих талантов, но даже мне такое не под силу. Помнишь, я говорила тебе, что могу или соединить их или разлучить во веки веков? Я просто устроила проверку их чувствам. Так уж вышло, у меня не было другого выхода. Блэквелл помучается недельку, да придет в норму, а сердце Регины в любом случае растает, стоит вернуть его на место. В общем-то... все в выигрыше! "Кроме меня..."

- Прости, Киллиан, - тихо прошептала колдунья, покорно склонив голову и приготовившись скоро выть от боли, - Я должна была рассказать раньше, но... Черт, господи, или сломай мне уже, наконец, руку или отпусти, я больше не могу!!! - накопившаяся боль все-таки вырвалась вспышкой злости. Она хорошо держалась до этого момента, но даже ее выдержке приходит конец. Сейчас. Вцепившись второй рукой в его руку, она попыталась разжать его пальцы, но он будто превратился в каменное изваяние, - Ради всего святого, пожалуйста...




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 24.08.2013, 00:11 | Сообщение # 288
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Это правда, я не умею вырывать сердца, - "Господи, я сейчас умру!" - "Соберись!" - Сердце Регины вырвал Румпельштильцхен,


-Ну конечно же,-прошипел пират, и невольно сжал руку сильнее, Леонора смотрела ему в глаза почти не моргая и говорила, говорила. Она так быстро говорила, что мужчина еле успевал за поток ее слов.

Цитата (tender_poison)
- Когда ты ушел, Регина сообщила мне, что беременна. Но так же, что она страдает от боли, от любви, своей любви к Дэниэлу. Я знала, что еще мгновение - и она наложит на себя руки. Ее ребенок, ее дочь... девочка, рожденная в магии, та, что превзойдет Регину во много раз, та, что станет Королевой, достойной своего народа. Я не могла позволить Регине совершить ошибку, просто не могла, девочка не должна отвечать за ее грехи, поэтому... я наложила на нее... чары. Теперь, если она попытается причинить вред своему ребенку, если попытается избавиться от него, то... умрет сама,


Крюк скривился от полнейшего недоумения, бредовее ни чего он в жизни не слышал. Слегка покачивая головой, Киллиан мысленно обрушивал лавины проклятьев на всех и вся.

Цитата (tender_poison)
- Маг явился в самый неподходящий момент, он...


Вот чего, так он не ожидал услышать от нее этот секрет, который она утаивала от него. Джонс специально долго не спрашивал о том, где она была в то время. когда глупо сбежала. Леонора так умело сплела несколько историй, что пират спал в ступор. Но Леонора не прекращала обрушивать на него еще поток бессмысленной информации, как казалось мужчине.

Цитата (tender_poison)
- Ради всего святого, пожалуйста...


Пират до конца выслушав ведьму, отпустил ее из цепкой ватки, в которую сам же заключил. Он не хотел причинять ей боль, но от такого признания к сожалению мужчина не рассчитал силы. -Черт,- нахмурившись мужчина отошел от чародейки. Осмыслив все сказанное, пират не смотря на девушку все таки заговорил:- Почему ты сразу не вернула сердце Регине?! Поговорив с Даниэлом, я понял что от этого только хуже. Хотя, нет, не отвечай,- он поднес к своим губам палец, и еле еле шикнул, прося о тишине.
-Самое забавное в этой чертовски увлекательной истории, - Джонс не скрывая ухмылки и язвительных ноток в голове продолжал поддевать ведьму,- Что везде практически замешан Маг, говоришь спрашивала его про кинжал?! Мне плевать к чему приведет смерть Мага, я не остановлюсь ни перед чем,-прошептал Джонс. Он был так близок к своей цели, и теперь ему не хотелось останавливаться из за каких то не совсем ясных фактов, пусть даже они и исходили от Ди. Сейчас Джонс не хотел слушать совершенно ни чего, упрямство брало свое.

-К твоему сведению я тоже кое что узнал, но думаю пока не стоит рассказывать. Раз мы такие сегодня откровенные, я тоже тебе кое что расскажу,-он подошел обратно к ней и встал напротив,- Ты тогда устроила очень не плохой спектакль, я не сразу сообразил что ты,это ты,-он усмехнулся своим словам,- А что ты вытворила в лесу! Ха! Молодец, ты меня тогда довела до точки кипения, но в баре она была последней, там то я и узнал что ты Эллен,- капитан облокотился об стол и придвинулся ближе к ведьме,- Сначала я хотел просто взять тебя за шкирку и затащить домой, но быстро подумав, я решил поиграть в твою же игру! Как жаль , что она сорвалась,- Киллиан видел как Леонора сверкнула глазами, и кажется прежняя робость и страх прошла, он хотел прикоснуться к ее руке, но она быстро отдернула,-Не буду я ломать тебе руку, милая моя. Они тебе пригодятся, для более приятных..действий,- подначивая ее еще сильнее, Джонс уже понял что возможно подписал себе приговор, но ни чего не смог поделать. Она его сегодня безумно сильно разозлила -"Женщина-катастрофа",- продумал пират про себя. Увидев рядом стоящую бутылку вина и нарды лежащие на столе тут же спросил:,-И с кем это мы играли?


 
VeneficaДата: Суббота, 24.08.2013, 01:17 | Сообщение # 289
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Когда мужчина наконец-то выпустил ее руку из тисков своих пальцев, ведьма невольно отшатнулась и, шипя от боли и злости, обхватила больное место второй рукой.

Цитата (Hook)
Почему ты сразу не вернула сердце Регине?! Поговорив с Даниэлом, я понял что от этого только хуже.


"Действительно! Я ведь такая добрая, светлая, как еще не додумалась сказать им "совет да любовь" и соединить их руки?! Что за глупости он несет?! Будто сам святой!" Леонора зло скрипнула зубами, но не успела сказать и слова, как пират продолжил свою пылкую речь. Бросив на него прожигающий взгляд и потирая руку, на которой, она была уверена, непременно будет синяк, ведьма нахмурилась. Как она ни пыталась контролировать свою злость, каждое его слово все больше и больше выводило ее из себя. Он будто намеренно делал это, будто ему доставляло это, своего рода, удовольствие! И это распаляло ее еще больше.

Цитата (Hook)
Мне плевать к чему приведет смерть Мага, я не остановлюсь ни перед чем


- Вот и пригодятся все твои сокровища! - язвительно выплюнула ему в лицо чародейка, делая шаг вперед, - Как раз хватит, чтобы устроить тебе поистине пышные похороны! - его непроходимое упрямство и нежелание слушать ее так злило, что ведьму аж затрясло мелкой дрожью. Как так можно?! Что он вообще понимает?!

Цитата (Hook)
-К твоему сведению я тоже кое что узнал, но думаю пока не стоит рассказывать.


- Разумеется, конечно! - проговорила она ядовитым голосом, стараясь не скатиться на крик, - Можешь вообще ничего не рассказывать, меня ведь это совершенно не волнует! Маг, что, какой маг? Ах, Румпельштильцен, ради мести которому я положила свою жизнь?! Ой-ой, никогда прежде о нем и не слышала! - продолжала язвить Леонора, кривя губы в усмешке.

Цитата (Hook)
Ты тогда устроила очень не плохой спектакль, я не сразу сообразил что ты,это ты,-он усмехнулся своим словам,- А что ты вытворила в лесу! Ха! Молодец, ты меня тогда довела до точки кипения, но в баре она была последней, там то я и узнал что ты Эллен,- капитан облокотился об стол и придвинулся ближе к ведьме,- Сначала я хотел просто взять тебя за шкирку и затащить домой, но быстро подумав, я решил поиграть в твою же игру! Как жаль , что она сорвалась,


- Надо же, какой недогадливый! - фыркнула ведьма, тряхнув головой, - Я была лучшего мнения о твоей прозорливости! - Леонора сочувственно покачала головой. Хоть, на самом деле, она и не думала так о нем, как говорила, ей хотелось поддеть Киллиана. Да побольнее. Несмотря на то, что она безмерно любила его и готова была отдать за него жизнь в любой момент не задумываясь, сейчас он просто настолько выводил ее из себя, что ведьма не видела перед собой ничего, кроме пелены всепоглощающей злости. И, даже понимая, как это неправильно, она не могла остановиться. Злость смешалась с болью, мешая рационально соображать. Если он не замолчит, она за себя не отвечает. Но он, как на зло, продолжал говорить. И даже... Ведьма, метнув на него злой взгляд, отшатнулась, когда он протянул к ней руку. Еще чего не хватало! "Не трогай меня!" - слова так и застряли в горле, когда она услышала его слова:

Цитата (Hook)
-Не буду я ломать тебе руку, милая моя. Они тебе пригодятся, для более приятных..действий


Леонора на мгновение аж задохнулась от негодования и возмущения. "Так, значит?! Ну хорошо!" Нечеловеческим усилием взяв себя в руки, она в два шага преодолела расстояние между ними и, томно улыбнувшись, положила ладонь ровно туда, где, по его драгоценному мнению, ее руки могли... пригодиться. Его плоть чутко отозвалась на ее прикосновения, даже ткань брюк не мешала ей ощутить это. Лицо ведьмы исказила непонятная гримаса, губы искривились в саркастической улыбке, и она, прижавшись к нему всем телом и не убирая руки, резко подалась вперед, приближая свои губы к его уху:

- Лучше бы ты использовал свой язык, мой сладкий, для более... приятных действий... - в тон ему прошелестела колдунья, резко взявшись за ремень его брюк и слегка потянув мужчину на себя, сокращая расстояние между ними до минимума, - ... чем молоть им всякий вздор! А то, чем я тут занималась... думаю, пока не стоит рассказывать! - передразнила его ведьма и резко оттолкнула от себя обеими руками. Внутри все клокотало от навалившейся бури чувств. Леонора уж было хотела взмахнуть рукой, как внезапно вспомнила о том, что ее боевая магия сейчас абсолютно бесполезна. Разозлившись еще больше, она, подумав с секунду, сделала шаг вперед и все-таки занесла руку. Но уже для обычного удара.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 24.08.2013, 02:14 | Сообщение # 290
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Как раз хватит, чтобы устроить тебе поистине пышные похороны!


-О, отлично Леонора, ты меня уже похоронила! Вот как значит ты уверена во мне, спасибо, твоя поддержка весьма ценна!-прошелестел мужчина в ответ. От последующих слов, пират закатил глаза. Как будто бы он не положил всю свою жизнь, ради одной цели. Ради мести. Он не стал спорить, а просто молча с кривой улыбкой на лице выслушивал теперь ее пламенные речи.

Цитата (tender_poison)
- Я была лучшего мнения о твоей прозорливости!


-Ну не переживай Леонора, скоро моя прозорливость, окажется там же где и тело. В могиле,- и прыснул от смеха, но тут же тихонько охнул, от весьма неожиданного прикосновения. Рука чародейки, сжала его плоть, что весьма напрягло мужчину,-"Вот, чертовка"-подумал Джонс и слегка поморщился.

Цитата (tender_poison)
- Лучше бы ты использовал свой язык, мой сладкий, для более... приятных действий... - в тон ему прошелестела колдунья, резко взявшись за ремень его брюк и слегка потянув мужчину на себя, сокращая расстояние между ними до минимума, - ... чем молоть им всякий вздор!


- Нужно совмещать приятное с полезным, любовь моя,- и улыбнувшись он посмотрел на Леонору, которая решила повторить за ним и отказалась рассказывать, с кем она тут играет в эти чертовы нарды.
Оттолкнув пирата, Леонора решила , по всей видимости наградить его порцией магии. На секунду Джонс напрягся, но тут же вспомнил одну важную деталь, ее магия на него совершенно не действовала. и все же занеся руку в ударе, Крюк ловко ее перехватил. Схватил за запястье, он приблизил ее хрупкую, на вид, ручку к своим губам, и прикусил пару пальчиков. Довольно улыбаясь, он поцеловал ее в ладошку. Мягкая и нежная кожа...правда наслаждение длилось не долго, так как Ди быстро выхватив руку обратно, успела одарить его лицо парочкой легких царапин.


 
VeneficaДата: Суббота, 24.08.2013, 03:36 | Сообщение # 291
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма не успела ничего ни сказать, ни сделать, даже понять толком ничего не успела, и лишь почувствовав, как пират мягко, но крепко сжал ее запястье, она более-менее пришла в себя. "Конечно, мне как раз не хватает еще пары синяков! Дерзай же, ну!" Мысленно проклиная все и всех на чем стоит, она невольно тихонько ахнула, когда вместо боли почувствовала прикосновение его теплых губ. Леонора и хотела было сразу отдернуть руку, но так и застыла на месте как вкопанная, лишь зачарованно наблюдая за действиями Киллиана. "Ну уж нет! Нет, нет и нет, сегодня я в эти игры не играю!" Его губы, нежно прикоснувшиеся к ее ладони, пустили по телу волну тепла, и это разозлило чародейку еще больше. Собственная податливость и слабость перед ним были сейчас так некстати, что ведьма, вдобавок разозлившись еще и на себя, резко выдернула руку, попутно умудрившись оставить на лице мужчины пару царапин, и сделала несколько шагов назад. Для надежности.

- Какой отходчивый, надо же! - прошипела она, тщательно скрывая легкую дрожь в голосе и буравя пирата злым взглядом, - Невероятное счастье свалилось на мою голову, и кого мне только благодарить за это?! - Леонора чувствовала, что еще чуть-чуть - и ее точно занесет куда-то не туда, но остановиться она уже не могла.

- Исчезни с глаз моих долой!! - рявкнула она, еле сдерживаясь, чтобы не начать крушить все вокруг, - Исчезни, пока я... - "не передумала?" - Собственноручно не уложила твое тело в могилу прямо сейчас! - колдунья так резко взмахнула рукой в сторону дверей, что чуть не вывихнула запястье. Сломанная створка, итак держащаяся на честном слове, опасно скрипнула и, наконец, с грохотом рухнула вниз, засыпая пол осколками вставленного в нее стекла. - На выход, мистер Джонс, - гневно отчеканила Леонора, чувствуя на пальцах хрустящий лед, - Живо!!




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:13 | Сообщение # 292
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Невероятное счастье свалилось на мою голову, и кого мне только благодарить за это?!


-Мм дай подумать.... Румпельштильцхена!,- воскликнул пират, и злобно оскалился, эти препирательства, ни как не могли закончится, - Отправь ему открытку, а может пригласи на чай, ведь вы в последнее время так мило общаетесь.

Цитата (tender_poison)
- Исчезни с глаз моих долой!! - рявкнула она, еле сдерживаясь, чтобы не начать крушить все вокруг, - Исчезни, пока я... - "не передумала?" - Собственноручно не уложила твое тело в могилу прямо сейчас! - колдунья так резко взмахнула рукой в сторону дверей, что чуть не вывихнула запястье.


-Нет, только не в могилу, море, вот мой дом, там я хочу умереть,- его театральных выходки так бы и продолжались, если бы не доведенная до ручки Леонора. И тут Джонс понял, что дело совсем плохо, он сам собственноручно довел свою любимую до неимоверной злости. В голове промелькнула лишь коротенькое "Упс", и Крюк увидел как чародейка замахнувшись рукой направила ему на дверь.

Цитата (tender_poison)
- На выход, мистер Джонс, - гневно отчеканила Леонора, чувствуя на пальцах хрустящий лед, - Живо!!

-Твое желание закон для меня, моя прелесть,- ухмыльнулся мужчина, и вышел из магазина, он слышал тихие шаги за спиной, обернувшись он сказал Леоноре,- Ты так очаровательно злишься,- и ушел прочь, и кажется вдогонку он услышал довольно сильные ругательство в его сторону.

>>Бар


 
VeneficaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:20 | Сообщение # 293
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Твое желание закон для меня, моя прелесть


Какой ласковый голос. Какие веселые искорки в глазах. Какое спокойствие. Какая насмешка. "Ты ведь его любишь", - здраво рассудил внутренний голос, - "Зачем собралась убивать?" "А я нежно!" - прошелестела змеей злость, заставляя чародейку медленно стянуть со стола пустую бутылку из-под вина и вмиг заморозить ее. "Бутылкой? Серьезно?" - скепсису внутреннего голоса не было предела, - "Ты всерьез собралась огреть любовь всей своей жизни бутылкой по голове?" "Это сперва. А потом - уронить на голову этой самой любви шкаф. Так, невзначай!" Скрипя зубами, ведьма и сама не заметила, как сделала несколько шагов вперед, выходя из-за стола и следуя за пиратом к выходу, изо всех сил сжимая в руке стеклянное вытянутое горлышко бутылки. "Охо-хо", - нараспев протянул голос, - "Ты так... "

Цитата (Hook)
... очаровательно злишься


Леонора моргнула. Раз, другой, третий. Тряхнула головой. Выгнула бровь. Растерялась. С каких пор ее внутренний голос говорит голосом Киллиан Джонса? "Ни с каких", - и правда! Значит... "Отчаянный он у тебя! Но ты злись-злись, ему это нравится!"

- Заткнись... - перебивая собственный сарказм, уже вслух прохрипела ведьма, кипя от гнева, - Очаровательно... очаровательно злюсь?! Хочешь смерти на море?! Я тебе покажу все свое очарование, утопив тебя там, чертов нахал!! - отдаленным уголком сознания она понимала, что сыплет ругательствами ему в спину, но никак не могла остановиться, - Чтоб духу твоего здесь не было! Отправляйся к дьяволу, морскому черту, да хоть на съезд всех темных магов вместе взятых, главное - подальше отсюда!! - не выдержав, Ди с такой силой грохнула окончательно замороженную бутылку об пол, что та тотчас разбиралась на миллионы осколков, застилая из без того усыпанный стеклом пол битыми зелеными стекляшками.

- Очаровательно злюсь... Я очаровательно злюсь, хах! - негодовала ведьма, вцепившись пальцами в волосы и ходя из стороны в сторону по битому стеклу. Леоноре казалось, что над ее головой висит черная туча, которая метала во всех стороны молнии. Да она и сама была сейчас похожа на эту самую тучу. Очаровательно, ничего не скажешь. Как же ее бесила эта фраза. Споткнувшись о сломанную створку двери, валяющуюся на полу, она от души выругалась и со злости пнула ее. Кого бы убить? Черт, она тут одна. Что бы еще сломать? В ее распоряжении по меньшей мере 8 стеллажей, стол, стены, кресло... А сколько склянок! Хватит, чтобы похоронить себя прямо здесь под грудой стекла! "Не о том думаешь!" - услужливо подсказал голос. Святые небеса, она уже тысячу раз прокляла привычку говорить сама с собой. Это здравомыслящий внутренний голос было теперь ничем не заткнуть, он жил своей жизнью.

- Хочу ли я чинить дверь? - иронично заметила ведьма, но уже вслух, косясь на груду дерева и стекла на полу, - Определенно... нет! Надо ли? Пожалуй, что так! - злость постепенно начала затухать, уступая место какому-то непонятному безумию. Мурлыкая себе под нос песенку, она сделала пару шагов назад и, еще раз бросив критичный взгляд на дверь, начала плавно водить рукой по воздуху.

Битое стекло приглушенно звякнуло, треснувшее в нескольких местах дерево хрустнуло и, наконец оторвавшись от пола, поднялось и встало на свое место.
- Кого надо заколдовать, чтобы мне ее, наконец, починили? - весело проговорила чародейка, проводя рукой по пустоте в дверном проеме, - Хммм, стеклышко бы вставить... Но это так долго и нудно! А, черт с ним, вот приглашу мага на чай - он мне вмиг все починит! - продолжая сочиться сарказмом, колдунья, убедившись, что это нечто, напоминающее дверь, стоит плотно, протянула руку и перевернула табличку на уцелевшей створке на "закрыто". 28 лет без отпуска. Может же она его себе хоть когда-то позволить? Сейчас - самое время!

Развернувшись на каблуках, Ди прошла в центр комнаты и усмехнулась. В кои-то веки она радовалась, что двери открывались вовнутрь: отсутствие стекла легко можно было заменить. Ну и что, что стеллажом? Это ее дом, захочет - она себя тут заживо замурует и гори все огнем. Направив руки на стеллаж, она начала легко водить ими по воздуху, выписывая одной ей ведомые знаки. Тяжелый и увесистый стеллаж покачнулся, флаконы на нем задребезжали и зазвенели, а в голове у ведьмы запоздало мелькнула мысль о том, что хорошо бы было сначала убрать зелья, а уж потом заниматься перестановкой, но было уже поздно. Молясь, чтобы все это великолепие на упало на ее собственную голову, она методично продвигала магией стеллаж к покореженной двери, пока он, наконец, плотно не придвинулся к ней, загораживая дыру и слегка "заезжая" краем на уцелевшую створку. Флаконы все еще еле заметно покачивались, но стояли на местах, проем был успешно прикрыт деревянной стенкой стеллажа. Что еще надо для счастья?

Нахмурившись, колдунья бросила взгляд на другой стеллаж, тот, что был меньше и уже, и, с секунду подумав, произвела с ним те же манипуляции, с той лишь разницей, что встал он перед целой створкой двери. Лениво махнув рукой в сторону кресла, она и его отправила к стеллажам, окончательно перегородив вход. И выход. Да и не важно.

- Вот уж баррикады так баррикады! - Леонора зашлась в истерическом смехе, - Какого ж дьявола я творю?! - все еще хохоча, она подошла к стеллажу сбоку и попыталась сдвинуть его с места, но он не шевельнулся ни на миллиметр, - Мои хилая физическая сила, конечно, не показатель, но вроде защита годная! - прыснув от смеха, ведьма с каждой секундой все больше и больше впадала в шок от своих же действий, да и от самой себя в целом.

- В конце концов, безумная я или нет?! Мне можно болтать с самой с собой без умолку и использовать вместо защитной магии шкафы! Ну и что, что неразумно, зато мне так весело! Хотела бы я знать, веселюсь я так же очаровательно, как и злюсь?! - фыркнув, она прошла вглубь магазина и извлекла из-под лестницы метлу и совок, надеясь, что хотя бы такие простые и методичные действия приведут ее в чувства.

- Надо ее зачаровать и правда попробовать полетать, - болтала Ди, метя стекло и сбрасывая его в мусорное ведро, - Хотя, нет! Куда мне летать, я же боюсь высоты! - так и не сумев замолкнуть, она все мела и мела, пока, наконец, пол не засверкал от чистоты, а ведро не наполнилось осколками почти до краев. Удовлетворенно кивнув самой себе, она вернула метлу и совок на место, а сама прошла к стеллажам и принялась снимать с них склянки, чтобы переставить. Мало ли, какой псих решит сломать ее любовно-выстроенные баррикады?! И у нее даже были соображения по поводу того, кто начнет ломиться сюда первым.

- Я бы не простила тебе разбитые годы моей кропотливый работы, Киллиан Джонс! - бубнила Леонора, переходя от стеллажу к стеллажу и перенося в руках флаконы, - Нет, нет, точно бы не простила, помяни мое слово! Даже если бы ты меня поцеловал, и не один раз, все равно бы не простила! - проведя за столь увлекательным занятием минут 15, ведьма вздохнула и запрокинула голову. - Черт, что я туда вообще понаставила... - встав ногами на спинку кресла и стараясь удержать равновесие, Ди стянула с верхней полки массивного стеллажа коробку и какой-то мешок. Сунув в него нос, она поморщилась. - Брр, что бы это ни было, оно испортилось пару веков назад! - завязав мешок обратно, она кинула его вниз, в мусорку, и заглянула в коробку. Какие-то бумаги, рисунки... - Надо бы разоб...

Ведьма не успела договорить. На мгновение она забыла о том, что стоит на кресле, что требует определенного уровня сосредоточенности, и, слишком резко дернувшись, свалилась вниз, утаскивая за собой заодно и коробку. Раздался короткий вскрик и грохот. Избежав, благодаря мягким подушкам, боли от падения, чародейка выругалась и потерла лоб.
- Вселенная меня ненавидит! - тряхнув головой и поднявшись из нелепой позы, в которой рухнула в кресло, она собрала рассыпавшиеся по полу бумаги в коробку и закрыла крышку.

- Ну, раз у меня отпуск... - размяв шею, она потянулась, еще раз осмотрела выстроенную защиту, пробежалась взглядом по кованной решетке на окне и улыбнулась. Бережно подняв с пола коробку, ведьма не торопясь побрела к лестнице. - А о тебе я даже не вспомню, Киллиан Джонс! - фыркнула она, поднимаясь по ступеням, - И не надейся!
"Как же, не вспомнишь! Так очаровательно... " - промурлыкал в голове до боли знакомый голос и она скривилась от досады.
- Ой, заткнись!

>> второй этаж - квартира




 
Lesya6119Дата: Среда, 18.02.2015, 23:50 | Сообщение # 294
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Дом Коры

Оказавшись у дома ведьмы, Кора решительным шагом направилась ко входу, лишь только фиолетовая дымка начала рассеиваться. Однако, вдруг она резко остановилась, осматривая владения Леоноры. Свет в окнах был потушен, следов на снегу, ведущих к дому, не наблюдалось. Похоже, хозяйки не было дома. Для верности, Кора решила попробовать защитную магию Ди на вкус. Плавными потоками магия полилась из рук Королевы, подбираюсь все ближе к дому. Как и ожидала Кора, в какой-то момент она столкнулась с невидимой стеной, ответившей легким отталкиванием фиолетовой магии. Защитный купол охранял дом и вход в него: в этом не оставалось никакого сомнения.

«Жаль, очень жаль!» - подумала Королева, подходя ближе к дому. - «Жаль, что придется немного подправить фасад в ожидании хозяйки».

Кора подошла почти вплотную к защитному барьеру. Играючи, она попыталась сломать защиту своим излюбленным способом: посильнее сжав ладонь в кулак, проворачивать ее по часовой стрелке воздухе. Магия, разрезая пространство, полилась на дом колдуньи. Теперь Королеве пришлось выслушать ответ посерьезней от магии Слепой ведьмы: разобрать ее природу было довольно сложно, она отдавала естеством, лесом с привкусом холода и льда. Немного поразмыслив, Королева решила, что самым эффектно будет применение файерболов, которые один за другим полетели в невидимую стену. Королеву обдавала то жаром, то холодом, но она не привыкла отступать. Дом ведьмы и защитная оболочка сопротивлялись всем естеством непрошеной гостье. Немного отдышавшись, Кора решила действовать решительнее. Резким выпадом вперед она вытолкнула из рук сверкающие молнии, которые насквозь разрезали защитную оболочку. Это подействовала, теперь стало гораздо легче. Кора чувствовала это всей своей кожей, всеми фибрами ее души, прожженной магией. Королева метала в защитный барьер огненные шары один за другим, распаляясь с каждой секундой все больше. Она стояла вся в поту, изнемогая от усталости, как вдруг защитный барьер поддался, стал опадать, разрушаясь на мелкие осколки, однако, влияние чужой магии не ослаблялось.

«Пора вызвать хозяйку,» - отдыхая от сражения, размышляла Кора. - «Входить внутрь опасно, значит, нужно просто немного украсить фасад дома».

С наслаждением, набравшись сил, Королева запустила очередную молнию в дверь. Та страдальчески скрипнула, но не открылась. Пронзительный взглядом испепелив фонарик, Кора блаженно улыбнулась. Его огонь погас у нее на глазах, как часто гасло все вокруг: свечи, надежда в душах людей, пленный Корой, человеческие жизни, попавшие под ее власть. Теперь Кора выбрасывала руки то в одну, то в другую сторону, от чего окна на первом этаже со звоном лопались у нее на глазах. Происходящее пьянило Королеву, ведь разрушения доставляли ей удовольствие. Ненавистью и разгромом подпитывались эмоции Королевы, ее магия.
Оглядев окружающую обстановку, Кора наконец-то решила, что хватит громить ни в чем неповинный домик. Прислонившись к стене, растирая изрядно потрудившиеся руки, Кора коварно улыбнулась и стала ждать появления хозяйки дома.




 
VeneficaДата: Пятница, 20.02.2015, 05:10 | Сообщение # 295
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Стоянка капитана

Впервые Леонора пожалела, что ее дом находится в такой глуши. Все дороги, как на беду, были завалены снегом, поэтому ведьма, фыркая и проклиная все на свете, пробиралась через снежные завалы. "Хорошо, через лес не пошла!" Одолев очередную преграду, Леонора посильнее укуталась в пальто и пошла дальше; за деревьями уже был виден ее дом.

- С виду цел, - пробормотала она себе под нос, но тут же напряглась, увидев вдалеке чей-то силуэт, стоящий, кажется, у дверей или чуть дальше. Насупившись, она решительно зашагала по снегу, укрывающим каменную дорожку, только на середине пути отметив, что следы на снегу - только ее. Шаг за шагом ведьма напрягалась все сильнее и сильнее, мечтая о том, чтобы погрести нежданного визитера под всем этим снежным великолепием. Злость была сильнее рассудка, но именно он настойчиво твердил ей вспомнить об отсутствии следов. Потому что если их нет, у дверей ее ждет не Эмма Свон. Ее ждет маг, и она пока не знала - какой из них.

До стен дома оставалось уже метра три, не больше, и тут колдунья застыла как вкопанная. Кто-то не просто хотел пройти через чары, кто-то прошел через них. Умудрившись разрушить. Леонора сжала руки в кулаки и почувствовала, как ногти впились в ладони. На языке вертелось такое количество ругательств и проклятий, что пришлось посильнее сомкнуть зубы, чтобы не высказать все разом. Подойдя ближе, она немигающим взглядом уставилась на разбитые окна, кое-где треснувшие кирпичи и осыпавшуюся с крыши черепицу. Внутри Леоноры росла буря и гнев, вызывая крупную дрожь по телу. Свернув направо, она медленной поступью подошла к входной двери и сунула руки в карманы пальто, чтобы хоть как-то удержать себя в руках.

У двери стояла девушка, колдунья, вне всяких сомнений, совершенно ей незнакомая. Одетая с иголочки, горделивая, судя по осанке, хрупкая и тоненькая, с твердым взглядом и чуть всклоченными волосами, так не сочетающимися с ее высокомерно задранным подбородком. Леонора нарочито медленно обвела ее взглядом с головы до ног и остановилась на губах. Девушка улыбнулась, и ведьма могла голову дать на отсечение, что уже где-то видела такую манеру растягивать губы. Лениво, вальяжно, подобно змее. Устав играть в гляделки, чародейка сделала шаг вперед, встав с девушкой почти нос к носу и протянула руку вперед, указывая на грустно покачивающуюся на двери табличку.

- Ваше ярое желание встретиться со мной достойно похвалы, - нежно протянула Леонора, улыбнувшись, - Но "закрыто" означает "зак-ры-то", - холодно, по слогам, отчеканила она, отступая на шаг назад и выгибая бровь, - Смею надеется, вы так же яро оплатите мне ремонт, мисс... - ведьма махнула рукой в воздухе и вздохнула, - Кому и чем обязана?




 
Lesya6119Дата: Суббота, 21.02.2015, 00:43 | Сообщение # 296
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Мягко ступая по снегу, хозяйка магазина приблизилась к Коре почти вплотную.казалось, с удивлением она разглядывала непрошенную гостью. Возможно, колдунья была обескуражена сложившейся ситуацией, ну а уж в том, что небольшие разрушения, учиненные Корой, ее совсем не радовали, сомневаться не приходилось.

Цитата tender_poison ()
- Ваше ярое желание встретиться со мной достойно похвалы, - нежно протянула Леонора, улыбнувшись, -

-Рада, что Вам понравилось, -несколько надменно, но все же отвечая улыбкой, проговорила Кора.

Цитата tender_poison ()
Но "закрыто" означает "зак-ры-то", - холодно, по слогам, отчеканила она, отступая на шаг назад и выгибая бровь,


-и как я могла не заметить, -с чрезвычайно наигранным сожалением ответила Кора. -Эти небольшие разрушения легко исправить, главное знать, как. Неплохо иметь таких знакомых, не правда ли?
Кору всегда восхищала некая таинственная дымка спокойствия и чего-то природного, натурального, окружающая Леонору. Колдунья как всегда держала "лицо,поэтому Кора про себя в очередной раз отметила этот плюс.
Следующий вопрос ведьмы ничуть не смутил Королеву:что же сегодня она поиграет в открытую партию.

Цитата tender_poison ()
Кому и чем обязана?

- Неужели вы могли забыть ту, которая в прямом смысле затронула Ваше сердце? -Кора с едкой усмешкой изогнула бровь. Взгля Ди, как показалось Королеве, оставался таким же спокойным, как и раньше, в независимости от сложившейся ситуации. В нем жила завораживающая загадочность, тайна, особый мир, открытый только для истинной сестры природы. -Затронула не только Ваше сердце, - она сделала ударение на слове "ваше",-но и сердце очаровательного пирата,-Кора решила выждать паузу и проследить за реакцией собеседницы. Надо сказать, это было весьма мудрым решением. Королеве почудилось легкое напряжение во всем облике Ди, однако, кто знает, может и почудилось...

-Меня зовут Кора, - медленно сказала Королева Сердец, отчеканивая каждое слово. Слабость к пафосу все еще жила в ней.
-А пришла я вот зачем:я хочу изменить условия нашего сотрудничества, - Королева улыбалась, но если бы кто хотел понять эту женщину, в ее улыбке легко удалось бы разгадать коварное наступление. -Мне больше не нужна информация о городе и о магах, -Кора сделала паузу, - пока. Мне нужно твое содействие в одном важном деле. Все, что нужно, это в определенный момент прийти ко мне на помощь и сделать то, что прошу.

-Однако мы заболтались. Жаль, что я до сих пор не получила приглашения войти. .,-добавила Кора, всматриваясь в лицо ведьмы.




 
VeneficaДата: Суббота, 21.02.2015, 02:54 | Сообщение # 297
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Собеседница заговорила, и Леонора поймала себя на мысли, что ей нравится тембр ее голоса: мягкий и струящийся как шелк и, вместе с тем, твердый и уверенный. Окончив скромный обмен любезностями, девушка, мимолетным движением руки поправив прическу, заговорила вновь, и вот тут-то ведьма заметила удивительный контраст между ее обликом и произносимыми ею словами.

Цитата Lesya6119 ()
И как я могла не заметить. Эти небольшие разрушения легко исправить, главное знать, как. Неплохо иметь таких знакомых, не правда ли?


На лице колдуньи не дрогнул ни один мускул, но в голове уже роем вились самые разнообразные мысли, главной из которых была: "Черт, я не могла слышать подобное раньше от нее, но, клянусь, слышала!" Создавалось впечатление, что речь и манера разговора девушки старше ее самой на несколько лет, но как это возможно?

- Строительная служба Сторибрука, должно быть, горда иметь в своих рядах такую как вы, - не удержалась от колкости Леонора, нежно улыбнувшись. По лице девушки пробежала мимолетная, едва заметная, тень, уголок рта дрогнул, но уже через мгновение она снова легко улыбнулась, будто бы не слышала ее слов.

Цитата Lesya6119 ()
- Неужели вы могли забыть ту, которая в прямом смысле затронула Ваше сердце?


У Леоноры все внутри похолодело от ужаса, а лицо ее собеседницы изрезала, будто ножом, едкая ухмылочка. Ведьме казалось, что в один миг она просто вросла в землю и теперь не сможет пошевелиться. В голове мелькнула шальная мысль о том, что она даже в обморок не сможет упасть; почему все это происходит с ней? Сейчас? И почему, как, девушка напротив это... Кора? На языке вертелось столько достойных ответов, но ведьма даже рта не смогла раскрыть. Ощущение, будто на голову уронили что-то тяжелое и, зачем-то, заставляют стоять прямо. Голос Коры донесся до нее будто через стеклянную стену:

Цитата Lesya6119 ()
-Затронула не только Ваше сердце, но и сердце очаровательного пирата


Уже только за одни эти слова, за одно только напоминание об этом, Леонора была готова одним махом разорвать колдунью на части. По телу пробежала дрожь, за ней - волна магии, и после - холод. Ей было сейчас так чертовски холодно, что ведьма невольно коснулась лица, проверить, не покрылось ли оно льдом. Нет, холод был только внутри. Поспешно спрятав руку обратно в карман, чародейка медленно выдохнула и вновь подняла глаза на колдунью. Отвечать не хотелось; хотелось просто напросто убить.

Цитата Lesya6119 ()
Меня зовут Кора


Боже, как надменно, величественно и пафосно прозвучали эти, по своей сути, простые слова. Ведьме казалось, что в королеве живет не просто актриса, целый театр! И ее имя было произнесено так, что казалось сразу и прологом, и кульминацией, и эпилогом. Приподняв бровь, Леонора кивнула, сама не понимая зачем, и плотно сжала губы, боясь, что если начнет говорить, то это приведет к печальным последствиям. Она старательно думала о Киллиане, о том, что с ним все порядке. Думала о том, что надо выслушать Кору, извлечь для себя выгоду, думала о том, что должна быть спокойной. Но королева заговорила вновь, и мысли ведьмы спутались в клубок.

Цитата Lesya6119 ()
А пришла я вот зачем:я хочу изменить условия нашего сотрудничества. Мне больше не нужна информация о городе и о магах, пока. Мне нужно твое содействие в одном важном деле. Все, что нужно, это в определенный момент прийти ко мне на помощь и сделать то, что прошу.


Леонора чуть было не задохнулась от возмущения. Простота Коры, совсем ей не свойственная, порой ставила в тупик. Кто она, Леонора, ей? Девчонка на побегушках? Слуга? Силы небесные, славьте, но точно не дочь! Какое право она имеет говорить ей все это и таким тоном? Магия и злость бушевали внутри ведьмы, и в любой другой момент, она бы, не думая, дала им выход, но этого нельзя было допустить в случае с Корой. Ведь нельзя же?

Цитата Lesya6119 ()
Однако мы заболтались. Жаль, что я до сих пор не получила приглашения войти.


К несчастью, это стало последней каплей в чаше терпения Леоноры. Не говоря ни слова, она вынула руки из карманов, медленно развернула их ладонями вперед и направила по ним магию, буквально разрывающую душу ведьмы изнутри. Глаза Коры потемнели, плечи напряглись, но она, все же, невольно сделала, под натиском чар, пару шагов назад, уперевшись спиной в двери. Те грустно заскрипели и приоткрылись.

- Милости прошу, - тихо проговорила Леонора, чуть поведя плечами и кистями рук, будто бы стряхивая с них излишки чар. Пройдя мимо Коры в магазин, она поежилась от холода и начала, как ни в чем не бывало, разматывать шарф. Рутинные действия и общая атмосфера дома ее немного успокоили. Но больше всего успокоило то, что сердце еще билось в ее груди, - Захватите пока власть над диваном, Кора, - весело, насколько хватило выдержки, проговорила колдунья и, поймав пронизывающий взгляд девушки, приподняла брови в притворном удивлении, - "А свое поведение вы видели, чтобы так прожигать меня глазами?!" - Заварю нам чай.

В кладовой нашлось все необходимое. Помешивая сахар в чашках, Леонора невидящим взглядом смотрела в окно, все прокручивая и прокручивая в голове слова Коры, которая, что ее невероятно удивило, зачем-то пришла к ней не в своем облике. "К чему этот цирк?" Взяв в руки две чашки, она вернулась обратно в комнату. Осторожно вручив одну чашку девушке, вторую она поставила на прилавок и вручную пододвинула себе кресло, расположив его напротив дивана. Забравшись на него с ногами и укутавшись в пальто, ведьма сделала глоток чая и, с наслаждением посмаковав губами его вкус, взглянула на Кору.

- Мадам, - специально растянув это слово, будто оно было лакричной палочкой, ведьма сделала еще один глоток и, только немного согревшись, решила продолжить, - Вы... - помедлив, колдунья вновь оглядела ее с головы до ног и поправила: - Ты меня обескуражила, - в Леоноре проснулась смелость и решительность, она сама не поняла отчего; но, смотря на сейчас на Кору, она почему-то ясно увидела свои преимущества. Сердце все еще сжималось до размеров деревянной пробки флакона с зельем, но разум прояснился и все стало так... легко. "Чай с бергамотом, конечно, творит чудеса, но ты просто сумасшедшая и... это тоже мое преимущество!"

- Для начала, ты, наверное, хочешь поблагодарить меня за то, что я любезно сохранила тебе жизнь, - слова сорвались с ее губ легко и непринужденно, но самое прекрасное в них было то, что Леонора почти точь-в-точь повторила слова самой Коры, сказанные когда-то ей. Как давно она мечтала их ей вернуть. Когда, как не сейчас? Если бы Кора умела строить гримасы, то, пожалуй, сейчас это была одна из них. Она смотрела на нее с выражением глубокого изумления, сочувствия и даже смеха. По крайней мере, ее легкая и тонкая улыбочка, тут же скрывшаяся за ободком чашки, говорила именно об этом. Невинный разговор двух ведьм, встретившийся за чашечкой чая - Леонору аж передернуло от совершенства этой картины. Отпив чая, она продолжила:

- Кора, я старше тебя, - вдруг рубанула с плеча ведьма и, придерживая чашку обеими руками, поставила ее на подлокотник кресла, - Не вижу смысла мериться силами, я знаю их и без того, - задорно рассмеялась Леонора, глядя Коре в глаза, - Я буду мила, нежна и учтива, до той поры, пока ты не притронешься к тому, чем не владеешь. Скажу даже больше, дабы положить начало нашим хорошим отношениям: бессердечная и сердитая ведьма, особенно такая, как я, может положить конец всем чаяниям и планам, и совсем неважно, кто возложит на меня надежду. Без тени жалости, с бьющимся в груди сердцем, - подчеркнула Леонора, продолжив говорить спокойным и добродушным тоном, - Я убивала больше трехсот лет. Как ты думаешь, остановит ли что-то меня сейчас?

Выждав пару минут, давая Коре "переварить" и вникнуть в ее слова, ведьма решила перейти ко всем остальным делам.
- Прийти к тебе на помощь... - повторила Леонора, водя пальцем по ободку чашки, - Звучит грустно, - выпятив нижнюю губу, проговорила она и вздохнула. Колдунья тут же вспомнила Голда, его просьбу о помощи и то, чем это для нее обернулось, - Один человек точно так же недавно просил меня о помощи, - вслух озвучила свои мысли ведьма, - Я тогда не знала, на что шла и едва не погибла. Как ты понимаешь, больше я в сомнительных авантюрах участия не принимаю, поэтому... хотелось бы знать, во что ты собираешься меня втянуть, - взвешивая сказанные слова, Леонора прикинула, что ее откровенность вполне может быть отплачена откровенностью Коры. Конечно, она сомневалась, что королева расскажет ей все от начала до конца, но хотя бы ее роль - это было бы уже кое-что. Потому что еще одного погребения потусторонних сил на городском кладбище она не выдержит. - Совсем забыла сказать, - поспешила добавить ведьма, улыбаясь, - Ты выбрала облик очень красивой девушки, в вас определенно есть что-то общее. Только вот зачем этот маскарад?




 
Lesya6119Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:25 | Сообщение # 298
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата tender_poison ()
- Строительная служба Сторибрука, должно быть, горда иметь в своих рядах такую как вы, - не удержалась от колкости Леонора, нежно улыбнувшись.


-О, милая, не кажется ли Вам, что, по крайней мере, наивно было бы считать меня строителем, -в очередной раз вместо того, чтобы ответить обидчику, Кора сдержала "лицо". Всем своим нутром она чувствовала, как в глубине души, где-то очень глубоко в ней закипает гнев. Но к счастью для самой Коры мысль о необходимости сохранения холодности рассудка пришла вовремя. "Не стоит отвлекаться на мелкие колкости",-сказала она себе и выдавила улыбку.

Далее все происходило по обыкновенному сценарию. Королева внимательно наблюдала за тем, как меняется в лице ее оппонент, но надо отдать должное, в последний момент, готовая наброситься в любой миг, Ди сдержала свой порыв, что определенно добавило ей очков в глазах Коры.
Внезапно Королева Сердец почувствовала как-то отдаленно, но вместе с тем очень близко волну холода. Неужели на улице такая погода или, быть может, здесь другое? Природа, магия, чувста, эмоции-все это притягивало Королеву вновь и вновь, притягивали ее и люди, обладающие магическими способностями. Тем более, для ее плана внезапная, спонтанная, естественная и такая необычная магия Леоноры очень хорошо вписывалась. Также Королева отметила про себя реакцию ведьмы при упоминании имени пирата. "А все-таки тут не в его так просто и гладко. Ее слабость-мой козырь, -"подобная шальная мысль моментально проникла в голову Коры.

Неожиданно в ответ на приглашение войти Королева почувствовала сильную магию, направленную прямо на нее. От неожиданности и проявления такой дерзости Королева поначалу напряглась, готовая в любую секунду накинуться на колдунью и сделать ее в очередной раз бессердечной. Но....под натиском магии Коре пришлось сделать 2 шага назад, и она оказалась внутри магазинчика.

Цитата tender_poison ()
Захватите пока власть над диваном, Кора, - весело, насколько хватило выдержки, проговорила колдунья и, поймав пронизывающий взгляд девушки, приподняла брови в притворном удивлении, - "А свое поведение вы видели, чтобы так прожигать меня глазами?!" - Заварю нам чай.


Кора опять -таки вспыхнула после последних слов Леоноры, но взяла себя в руки, помня о том, что весьма полезно сохранять твердый рассудок, не затмевая его ненужными эмоциями. С удовольствием про себя она отметила, что облик у нее вновь молодой, а вот характер со временем стал стальным.
-Диван не нуждается в том, чтобы его захватывали, дорогая. Но раз вы так любезны, я непременно воспользуюсь им,- мягко опускаясь на диванчик, проговорила Кора.

Мало-помалу обстановка становилась уютнее, горячий чай, мягкий диванчик добавляли шарму беседе двух ведьм. И все бы было очень мило, если бы не предмет их разговора. До Королевы ясно донеслись слова Ди, которая почему-то обращалась к ней на "ты".Что же, она сама это выбрала.

Цитата tender_poison ()
- Для начала, ты, наверное, хочешь поблагодарить меня за то, что я любезно сохранила тебе жизнь,


-Сохранила жизнь? Какие у нас с тобой, -Кора выделила последнее слово, -теплые отношения.
Продолжать Королева не стала, ей было интересно, как далеко сможет зайти колдунья в своих угрозах. Лишь легкая усмешка исказила губы Королевы.

Цитата tender_poison ()
Кора, я старше тебя, - вдруг рубанула с плеча ведьма и, придерживая чашку обеими руками, поставила ее на подлокотник кресла, - Не вижу смысла мериться силами, я знаю их и без того, - задорно рассмеялась Леонора, глядя Коре в глаза, - Я буду мила, нежна и учтива, до той поры, пока ты не притронешься к тому, чем не владеешь. Скажу даже больше, дабы положить начало нашим хорошим отношениям: бессердечная и сердитая ведьма, особенно такая, как я, может положить конец всем чаяниям и планам, и совсем неважно, кто возложит на меня надежду. Без тени жалости, с бьющимся в груди сердцем, - подчеркнула Леонора, продолжив говорить спокойным и добродушным тоном, - Я убивала больше трехсот лет. Как ты думаешь, остановит ли что-то меня сейчас?


Самоуверенность, с которой вела диалог Ди, несколько настораживала, но, одновременно, восхищала Кору. Жестокая, умеющая держать себя в руках. ..Леонора привлекала, сильно привлекала Кору своим характером и своими возможностями. Старше. ..Да, возраст-это опыт. Теперь Королева знала это наверняка, она постоянно сравнивала свои поступки молодости и поступки, совершаемые ею сейчас. Лицо сохранилось, но не душа. Бесценный опыт Леоноры был еще одним, значимым плюсом.

-Остановит ли тебя что-то сейчас? Давай подумаем вместе. ..Кажется, у нас уже Был похожий разговор. Знаешь, любовь, дорогой челове, спокойствие и счастье стоят многого, -медленно, растягивая слова, проговорила Кора и изогнула бровь, изображая благодушие. -к чему нам соперничать, ведь всегда можно мирно поговорить. ..

Казалось, Леонора уверенно себя чувствует и ничего не боится, но так ли это на самом деле? Кора внимательно смотрела на собеседницу, пытаясь угадать, какие чувства одолевают ведьму.

Цитата tender_poison ()
Прийти к тебе на помощь... - повторила Леонора, водя пальцем по ободку чашки, - Звучит грустно, - выпятив нижнюю губу, проговорила она и вздохнула. Колдунья тут же вспомнила Голда, его просьбу о помощи и то, чем это для нее обернулось, - Один человек точно так же недавно просил меня о помощи, - вслух озвучила свои мысли ведьма, - Я тогда не знала, на что шла и едва не погибла. Как ты понимаешь, больше я в сомнительных авантюрах участия не принимаю, поэтому... хотелось бы знать, во что ты собираешься меня втянуть


-о, моя авантюра не будет тебе стоить никаких переживаний, -почти нежно заговорила Кора. -Все, что тебе нужно, так это напитать своей магией один предмет, к слову, не ты одна такая. Для тебя все пройдет вполне безопасно. Ты сильная колдунья, один раз напитать магией предмет для тебя ничего не стоит. Или я ошибаюсь? -проворковала Кора и внимательно посмотрела на Ди, ожидая от нее реакции.

-К слову, интересно было бы узнать, кто так отчаянно нуждался в помощи?

Следующий вопрос Леоноры сначала обескуражил Королеву, однако, потом заставил рассмеяться.
Цитата tender_poison ()
- Совсем забыла сказать, - поспешила добавить ведьма, улыбаясь, - Ты выбрала облик очень красивой девушки, в вас определенно есть что-то общее. Только вот зачем этот маскарад?

-О, твои слова я могу расценить, как комплимент. Благодарю. На этот раз я столь близка к природе, сколько и ты. Это я, -последовала пауза, -в молодости. Мое естество. Видишь, как далеко я могу зайти в достижении своих целей? Представь, какие жертвы потребовали сь для столь серьезного обряда..-Кора замолчала, а на ее губах застыла самодовольная улыбка.

-Кстати, хочу ответить комплиментом на комплимент. Ты не заставила себя долго ждать. Твои способности вызывают уважение. Как тебе удается держать себя в форме на протяжении стольких лет?






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Суббота, 21.02.2015, 17:27
 
VeneficaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:56 | Сообщение # 299
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пару минут Кора молчала, попивая чай и изредка поглядывая то на ведьму, то на стеллажи за ее спиной. Вдруг из ее груди вырвался тихий вздох, а губы вновь растянулись в улыбке. Леонора видела ее уже не в первый раз за то время, что они общались, поэтому решила, что это - одна из тех улыбок, что называется "дежурной". Сделав глоток чая, колдунья вся обратилась во внимание, правда, вопреки ее ожиданиям, Кора решила сделать ответный ход, которого Леонора пыталась избежать всеми силами. Пусть сколько угодно рассматривает ее, изучает, ощущает ее магию и питается ею, что угодно, главное, чтобы она не начала говорить о Киллиане. К сожалению, Кора решила затронуть именно тему любви. Никогда, о, небо, никогда эта женщина не упускала случая показать, что легко может, при желании, манипулировать чужими привязанностями, чтобы добиться своего. Поразительно: главный козырь Коры - игра на чувствах, о которых она сама понятия не имеет!

Цитата Lesya6119 ()
Остановит ли тебя что-то сейчас? Давай подумаем вместе. ..Кажется, у нас уже Был похожий разговор. Знаешь, любовь, дорогой человек, спокойствие и счастье стоят многого. К чему нам соперничать, ведь всегда можно мирно поговорить.


Кора говорила нарочито медленно, будто пытаясь выжечь каждое слово в сознании и памяти Леоноры навсегда. Для ведьмы это было открытое нападение: "Не подчинись - и я заберу у тебя самое дорогое!" Она не хотела слушать все это, но спорить было бесполезно: Киллиан действительно был ее самым дорогим человеком. Поспорить она хотела в другом: крайне наивно думать, что Киллиан не сможет дать отпор. Леонора хорошо знала и видела сама: опасность - его стихия. Уж если он смог убить Темного мага, неужто в итоге не справился бы с вздорной колдуньей?! И неужели не справилась бы она, Леонора? Что уж было говорить о том, как слаженно они с Киллианом действуют в команде. "Нет", - мысленно согласилась сама с собой ведьма, - "Кора этого понять не может и, в общем-то, хвала небесам!"

- Наверное, многого, - согласилась ведьма, добродушно улыбнувшись, - И, безусловно! - радостно добавила она, - "Мирно говорить" мне по душе намного больше, нежели бои. Так изматывают нервы, знаете ли. - "Услышь Киллиан мои слова, особенно вспоминая наши ссоры, наверное, умер бы со смеху! Сказал бы: "Ну да, ну да, мирная ты моя!" Улыбнувшись своим мыслям, Леонора отпила чаю и подняла глаза на Кору; как раз вовремя.

Цитата Lesya6119 ()
о, моя авантюра не будет тебе стоить никаких переживаний. Все, что тебе нужно, так это напитать своей магией один предмет, к слову, не ты одна такая. Для тебя все пройдет вполне безопасно. Ты сильная колдунья, один раз напитать магией предмет для тебя ничего не стоит. Или я ошибаюсь?


Как Кора умудрялась так владеть своим голосом и вкладывать в него столько чувств, не обладая ими - было для Леоноры величайшей загадкой. Брови ведьмы невольно взметнулись вверх в выражении удивления, только она не могла понять, что ее изумляет больше: простота плана, простота, с которой Кора о нем говорит или ее мягкий голос, который обволакивал ее словно пуховая перина. Звучало, действительно, не страшно, но это говорила Кора; тогда в чем подвох? Задумавшись, Леонора даже позабыла о том, что колдунья ждет ее ответа.

- Да-да... конечно, - рассеянно отозвалась ведьма, на мгновение представив себе это: напитать магией предмет. Как? Подержать в руках? Но это как-то глупо. Заклинание? Она не знала, какое. Как она может напитать что-то магией, если даже не знает, как свою магию куда-то специально передать?! Навряд ли что-то будет делать сама Кора, лишать ее магии, например, иначе зачем ее, Леонору, вообще просить о чем-то? Или это - такой хитрый план? Ну тогда он или очень хитрый, или и вовсе не план. Чем больше ведьма думала над всем этим, тем больше убеждалась: от нее не будет никакой пользы. Но, может, стоило согласиться? Вдруг бы из этого что-то вышло... полезное, например. Есть ли смысл спрашивать у Коры что-то взамен, да и что? Чье-нибудь сердце или пару уроков королевских манер? И что значило "не ты одна такая"?!

- Не ошибаешься, - твердо ответила Леонора, выйдя из состояния задумчивости и глянув на Кору, - Тем более, если уж ты гарантируешь мне безопа-а-а-асность, - усмехнувшись, протянула она и продолжила как бы невзначай: - А вот у тебя, я почти в этом уверена, наверняка есть... - чародейка закусила губу, лихорадочно соображая, что же такого есть полезного у Коры, а потом, почему-то, вспомнила разговор с Региной, - Зеркало-портал. Конечно, все зеркало целиком мне даром не сдалось, - слукавила не моргнув глазом ведьма, - Но осколок... думаю, это будет приемлемой платой за мою помощь и отзывчивость.

Цитата Lesya6119 ()
-К слову, интересно было бы узнать, кто так отчаянно нуждался в помощи?


- Ах да, нуждающийся, - пропела Леонора, вспомнив о вопросе Коры, - У отца семейства Прекрасных возникла... проблема, - "Не сдам Голда исключительно из солидарности и только сегодня. Мирная, добрая, чуткая Леонора! Или сдам позже, поглядим", - Но она уже решена, к счастью.

Цитата Lesya6119 ()
О, твои слова я могу расценить, как комплимент. Благодарю. На этот раз я столь близка к природе, сколько и ты. Это я, в молодости. Мое естество. Видишь, как далеко я могу зайти в достижении своих целей? Представь, какие жертвы потребовались для столь серьезного обряда.


"Ну и ну!" - только и смогла подумать ведьма, застыв с гримасой изумления на лице, - "Кто бы мог подумать! Кора не перестает удивлять!"
- Ух ты, - усмехнулась Леонора, одобрительно кивнув, - В молодости ты была прехорошенькая, Кора! - "Не представляю, что она там наворотила и наколдовала, и, к счастью, меня это не касается!" - Красота требует жертв, что уж тут сказать! - пошутила Леонора и рассмеялась.

Цитата Lesya6119 ()
Кстати, хочу ответить комплиментом на комплимент. Ты не заставила себя долго ждать. Твои способности вызывают уважение. Как тебе удается держать себя в форме на протяжении стольких лет?


- Спасибо, - удивившись, откликнулась на комплимент Леонора и усмехнулась, - Ну, знаете, - загадочно протянула ведьма, - Тренировки, здоровый сон, сбалансированное питание... - "О боже, как ужасно я умею, оказывается, шутить!" - У меня хорошие гены. Да и вышло так: что ни день - новые сложности, так что...




 
Lesya6119Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:50 | Сообщение # 300
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Хоть Леонора очень умело скрывала свои истинные чувства за бравадой спокойствия и уверенности, страх и опасения так и сквозили сквозь стену неприступности. Как только разговор зашел о Киллиане, Кора явно почувствовала нотки опасений и горечи, что явно свидетельствовали о том, что, а вернее, кто является слабостью Ди. некоторое время ведьма, казалось, вела диалог сама с собой, неспешно попивая чай, будто он мог пояснить ее мысли. Сомнения и невиданная сила боролись в колдунье. Однако в конце своих размышлений она, наконец, пришла к какому-то выводу и дала ответ.

Цитата tender_poison ()
- Наверное, многого, - согласилась ведьма, добродушно улыбнувшись, - И, безусловно! - радостно добавила она, - "Мирно говорить" мне по душе намного больше, нежели бои. Так изматывают нервы, знаете ли. -


Ну, конечно, безусловно, она сделала правильный выбор. Теперь Королева и Ди поняли: лучше друг другу не мешать, спокойное сотрудничество принесет пользу обеим.

-Безусловно. Я рада, дорогая, что мы поняли друг друга, - Кора улыбнулась своей собеседнице и сделала глоток теплого чая.

А Леонора, в свою очередь, опять сильно задумалась над словами Королевы. Сейчас Ди просчитывала все ходы и пыталась разгадать детали плана, в этом Кора не сомневалась. Королеве с упоением наблюдала за Леонорой, ее задумчивым видом, сосредоточенным выражением лица. Чай согревал, делал атмосферу разговора уютной. К тому же сейчас, кора чувствовала себя хозяйкой положения и упивалась своим превосходством. Возможно, она совсем не догадывалась о том, что теперь самодовольство и чувство величия становилось ее слабым местом.

Цитата tender_poison ()
- Не ошибаешься, - твердо ответила Леонора, выйдя из состояния задумчивости и глянув на Кору, - Тем более, если уж ты гарантируешь мне безопа-а-а-асность, - усмехнувшись, протянула она и продолжила как бы невзначай: - А вот у тебя, я почти в этом уверена, наверняка есть... - чародейка закусила губу, лихорадочно соображая, что же такого есть полезного у Коры, а потом, почему-то, вспомнила разговор с Региной, - Зеркало-портал. Конечно, все зеркало целиком мне даром не сдалось, - слукавила не моргнув глазом ведьма, - Но осколок... думаю, это будет приемлемой платой за мою помощь и отзывчивость.


-Ах вот оно что! - улыбнулась Кора и удивилась и находчивости ведьмы. - А ты понимаешь в чем дело..Молодец. Должна отдать должное, милая, ты не пропадешь. и в этом твоя сила, - Кора сделала паузу, обдумывая, стоит ли сделка осколка зеркала. С одной стороны, ей не хотелось лишний раз водить гостей по своим темницам и подпускать их к таким мощным артефактам. Ди могла увидеть волшебное зеркало и вполне могла захотеть завладеть им, уж с ее - то умом! Но с другой стороны - у Коры такая защита. Королева никому не позволит отобрать то, что принадлежит ей по праву. К тому же это только осколок..Конечно, он немного понизит волшебную мощь, но, опять же, Кора вновь способна вылить несколько капель волшебной воды на зеркало и восстановить его. Благо, у нее осталось несколько капель чудесной жидкости после восстановления портала в прошлый раз. Поразмышляв таким образом, Кора решила согласиться на предложение Леоноры и , улыбнувшись, спокойно проговорила. - Идет. Я согласна. Но для этого придется наведаться ко мне в гости. Думаю, ты не возражаешь?

Теперь Королева внимательно следила за реакцией собеседницы. Это было важно. Необходимо было понять, насколько та боится Кору и боится ли? Уверенность в себе - один из ключей к успеху. Некоторое время ведьма размышляла, как показалось Коре, колеблясь в своем решение. После чего она все же вынесла свой вердикт довольно веселым тоном. Неужели, она и вправду не опасалась Кору, или Ди - такая хорошая актриса?

Цитата tender_poison ()
- Ах да, нуждающийся, - пропела Леонора, вспомнив о вопросе Коры, - У отца семейства Прекрасных возникла... проблема,


"Ну как же, конечно," - подумала про себя Кора. - "так я тебе и поверила. ни ничего, может, потом ты будешь со мной откровенней!"

- Дорогая, ты отличная ведьма, но увы, ты совсем не умеешь врать. Семейство Прекрасных - герои, они не любят таких, как мы с тобой, - последними словами Кора надеялась дать понять Леоноре, что у них есть шанс на дальнее взаимовыгодное сотрудничество. Их сила, из магия, их жестокость и бесстрашие...могли вместе сделать многое. Королева любила обзаводиться выгодными союзниками, он для нее никогда не были лишними.

Цитата tender_poison ()
- Ух ты, - усмехнулась Леонора, одобрительно кивнув, - В молодости ты была прехорошенькая, Кора! - "Не представляю, что она там наворотила и наколдовала, и, к счастью, меня это не касается!" - Красота требует жертв, что уж тут сказать! - пошутила Леонора и рассмеялась


Тут же Кора взглядом проследила за лицом Леоноры, сообщая новость об обретении своей красоты. Она с удовольствием смотрела, как брови Ди стремительно поползли вверх, изображая удивление. И вновь Ди попыталась скрыть за маской веселья свою растерянность и, может быть, некий страх. Она звонко рассмеялась, на что Кора ответила едкой одобрительной улыбкой.

-Требует, но оно того стоит, как видишь...Спорт, прогулки на свежем воздухе, это, конечно, хорошо, но иногда требуется труд другого рода, улыбаясь, но уже почти искренне говорила Кора.

Внезапно, Королеву посетила мысль о том, что неплохо было бы узнать о природной магии, в которой так сильна Леонора. Тем более разговор как раз вошел в нужное русло и можно было легко подойти к этот теме.

Знаешь, - делая паузу и понижая голос, для прибавления нотки таинственности и важности разговору проговорила Кора. - Природа, это важно, она имеет большую силу..дает ее тем, кто обладает природной магией. Вот ты, ты - сама природа, ты дышишь ей и живешь. Как природа питает тебя магией? Что движет тобой? Если бы я это знала, нам бы гораздо проще удалось бы найти общий язык, не правда ли? - широко улыбаясь и пристально смотря на Леонору, почти добродушно сказала Кора и стала ждать реакции Ди.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья