Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Аптека Уивера
VeneficaДата: Среда, 30.05.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:












 
VeneficaДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:37 | Сообщение # 261
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Капитана

Леонору не покидало предательское чувство того, что грядет буря. Стараясь не выказывать ни малейшего признака волнения, она лишь периодически зло щурила глаза, смотря куда-то в одну точку, да плотно сжимала губы, превращая их в тонкую линию, почти сливавшуюся по цвету с цветом кожи. Ведьмовские предчувствия редко подводили своих обладательниц, также вышло и сейчас. Издалека завидев около своего дома две фигуры - одну, высокую женщину с россыпью светлый кудрей, и вторую - горделивого мужчину с темно-каштановыми волосами, - чародейка нахмурилась, скрипнула зубами и невольно сильнее сжала руку пирата. Замедлив шаг, чтобы хотя бы кратко обрисовать Киллиану ситуацию, Леонора тихо заговорила:

- Явились по мою душу, - отчеканила она голосом, в котором дребезжала сталь, - Блэквелл, не иначе, как за сердцем Регины, а Малефисент... что ж, с проклятой магичкой мы никогда не могли найти общий язык, ума не приложу, что ей от меня надо, - тряхнув волосами, ведьма чуть ли не завибрировала от всплеска магических сил. Сейчас она была мало похожа, если не сказать "совсем не похожа", на ту девушку, какой позволяла себя быть наедине с Киллианом. Хрупкая как снежинка, кажется, так он говорил... Сейчас она была воющей вьюгой, пробирающей до костей метелью, готовой стереть с лица земли все живое. Подобная встреча не могла сулить ничего хорошего. Ди затрясло от внезапного приступа злости.

- Любимый, - колдунья с трудом взяла себя в руки, и голос ее заметно потеплел, - Я действительно влипла в еще одну невероятную историю, - они подходили все ближе и ближе, - Прошу, умоляю, доверься мне, - Леонора сильнее прижалась к его плечу, - Я все обязательно объясню тебе позже, а сейчас... будь осторожен, смотри в оба, и, в случае чего... - она коротко кивнула поочередно на саблю и револьвер, - Я знаю, ты не промахнешься. Бей, чтобы наверняка. Все же, они - смертные, - на лице ее начала расцветать широкая улыбка, - Вместе, - совсем тихо, с ударением, произнесла ведьма, и была уверена, что он ее услышал и все понял. Ей ужасно не хотелось, чтобы ее сбивчивая речь была похожа на указания, но когда у твоих дверей топчатся два мага, особенно таких, можно было ожидать всего. Страшно было за себя. За него.

- Никак, внеплановое городское собрание? Да еще и у моих дверей? - Леонора пару раз цокнула языком, - Право же, не стоило, ну что же вы! - пропела колдунья, растянув губы в лилейной улыбке и даже не намереваясь извиняться за то, что они ее ждали.

- Мистер Блэквелл, - переведя взгляд на мужчину и коротко кивнув, ведьма вопросительно склонила голову набок, - Пусть будет светел Ваш день! Хотите поговорить о чем-то еще? - даже не удосужившись дождаться его ответа, она перевела взгляд на женщину, - Аа-а-а, вот уж кого не ожидала, так не ожидала! - Милая моя! - напоследок сжав руку пирата и еле слышно, чтобы только он услышал, прошептав: "Я на минутку", чародейка разжала ладонь и легкой, если не сказать танцующей, походной, прошла к Мэл и встала с ней почти нос к носу.

- Такой ты мне нравишься гора-а-аздо больше! - сладким голосом проговорила Леонора и молниеносным движением, на которое было практически невозможно среагировать, сжала своими ледяными пальцами горло женщины и приблизила ее лицо к своему вплотную. Лицо Ди исказила гримаса злости. - В следующий раз, лучше пусть твоя "змеиная" сущность выжжет весь город дотла, чем посмеет притронуться к моему мужчине. Надеюсь, я доходчиво и понятно донесла свою мысль, - прошептала ведьма прямо ей в губы и, разжав пальцы, сделала шаг назад.

- А вот теперь, любезнейшие, - подойдя обратно к Киллиану, бросив на него виноватый взгляд и вновь сжав его руку, всей душой боясь, как бы он и ее не убил на месте за такие выходки, чародейка мило и приветливо улыбнулась своим нежданным гостям, - Слушаю. Вся внимание!




 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:13 | Сообщение # 262
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Кэпа

Подходя ближе к дому Леоноры, пират заметил напряжение ведьмы. Они шли в молча в тишине, в воздухе слегка чувствовался запах гари. Бросая взгляд о на Ди то на дорогу, он вдруг услышал приглушенный и слегка напряженный голос чародейки.
"Малефисент, Блэквелл," не понимающее посмотрев на ведьму, он перевел свой взгляд на дом Леоноры к к тому они приближались. Прищурившись, он увидел две фигуры, мужчины и женщины.

Цитата (tender_poison)
Я действительно влипла в еще одну невероятную историю,


-И почему я не удивлен,-прошипел пират в ответ и слушал поспешные слова ведьмы, она говорила быстро и кратко.

Цитата (tender_poison)
- Я все обязательно объясню тебе позже, а сейчас... будь осторожен, смотри в оба, и, в случае чего... - она коротко кивнула поочередно на саблю и револьвер, - Я знаю, ты не промахнешься. Бей, чтобы наверняка. Все же, они - смертные,


Джонс не удержался и закатил глаза от услышанного, не успели они пересечь порог дома, как тут же навалилось новые проблемы,- Сердце Регины говоришь, это так интересно,-издевательским тоном начал говорить Крюк,- Интересно, почему оно именно у тебя? Ну ладно, как ты сказала, объяснишь позже..и не думай что я забуду, любимая,-извинительные нотки так и не сходили с голоса мужчины, он был зол, на то что она держала у себя, как предположил Крюк, сердце Регины. От чего в голове сразу всплыл самый важный вопрос. Кто вырвал?! Явно не она, он знал и хорошо помнил, что она не умела проделывать этот чертов "трюк". Так ненавистный ему, всем сердцем.

Отогнав печальные мысли, они подойдя к дому, остановились. Крюк сначала бросил взгляд на Даниэла, внимательно осмотрев его, он перевел взгляд на Малефисент. Вот кто кто, а она была очень занятной "личностью". Учитывая то что она сделала с городом, Джонс особым любопытством рассматривал женщину. Они в последний раз виделись очень давно, но она совершенно не изменилась. Надо отдать должное,подумал Крюк, что выглядит она отменно. Хмыкнув, он слушал как Леонора приветствует гостей, но услышав:"Я на минутку", пират хотел попридержать ведьму, но не успел. Леонора уже вплотную стояла к Мэл и схватила ее за горло.

Напряжение пробежало по всему телу, пират думал какого черта она творит. Теперь точно нужно держать ухо в остро и револьвер наготове. Когда ведьма вернулась, она посмотрела на него виноватым взглядом, пират коротко посмотрел ей в ответ, губы поджались, скулы почти ходили ходуном от напряжение, Леонора сжала его руку. Пират в ответ сжал руку чародейки, чуть сильнее, посмотрев на гостей, он состроил некое подобие улыбки, в знак приветствия.


 
ShadowДата: Вторник, 13.08.2013, 11:24 | Сообщение # 263
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Малефисент хотела было ответить Даниелю, но ее взгляд, блуждающий по округе, наткнулся на шедшую впереди парочку. Одна блондинка, в которой Малефисент сразу же узнала Леонору, а ее спутник - никто иной, как сам Киллиан Джонс. Не нужно обладать пытливым умом, чтобы понять: такие люди в одном помещении - к беде. Малефисент напряглась, как струна и сжала руку в кулак, пока никто не видел. На лице Слепой Ведмы ясно читалась ярость.

- Похоже, мистер Блеквелл, - начала Малефисент, даже не глядя на мужчину, - хозяйка вернулась. Будьте осторожны, - как бы невзначай добавила она.

Леонора стала приближаться к своим нежданным гостям, держа за руку этого пронырливого пирата. Она что-то шепнула ему на ухо, в то время как Мэл не спускала с нее своего колкого взгляда. Леонора обратилась к Даниелю, и Мэл лишь молча наблюдала. Затем, она повернулась к колдунье. Малефисент не успела ничего ответить, как холодная скользкая рука обхватила шею колдуньи. Две ведьмы стояли лицом к лицу, что Мэл даже могла видеть пышущие злобой глаза Леоноры в мельчайших деталях. На мгновение Мэл захлестнула волна отвращения. Она хотела швырнуть магией в Леонору, чтобы она отлетела как можно дальше, но потом вспомнила, зачем пришла сюда, и злость понемногу отошла на второй план. К тому времени колдунья уже все сказала и отошла к этому пирату. Малефисент пришла в себя от удивления и злости, и громко, выразительно расхохоталась.

- Твоему мужчине? Уж не этого ли пронырливого пирата ты называешь своим мужчиной? - все еще хохоча, произнесла ведьма, а затем, обратившись на этот раз к самому Джонсу который криво улыбался ей и Блеквеллу, произнесла со злыми и насмешливыми интонациями в голосе: - Как вы, мистер Джонс? Небось, неплохо живется на чужих богатствах?

- В общем-то, - увидев пышущее яростью лицо ведьмы (которая, по всей видимости, уже собиралась убить Мэл), колдунья перевела тему, пока не дошло до беды, чего не было в планах ведьмы. Ее голос изменился, и стал спокойным, ровным и холодным, - я пришла сюда не для того, чтобы мериться силами и мстить мелким воришкам (Хотя перспектива эта очень вдохновляющая, скажу я вам!). Мне нужна твоя, Леонора... услуга, как ни странно.
После этого Малефисент обратила на Ди свой горящий взгляд, в ожидании отказа или очередной колкости. Но, к счастью, на этот случай у нее уже был план Б.
 
SkazochnikДата: Вторник, 13.08.2013, 13:31 | Сообщение # 264
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Мужчина стоячл в ожидании ответа колдуньи, надеясь, что она прольет свет на прошлое Регины без него... Однако, вместо желаемого, услышал ли то, что, одновременно и радовало его, так как он пришел сюда с другой целью, но и огорчало, ведь ответ так и не последовал.

Цитата (Shadow)
- Похоже, мистер Блеквелл, - начала Малефисент, даже не глядя на мужчину, - хозяйка вернулась. Будьте осторожны, - как бы невзначай добавила она.

Обернувшись, Блэквелл завидел вдалеке Леонору шедшую сюда вместе со своим Капитаном.

"Как всегда вместе, ну таки не разлей вода", - коварно улыбнулся маг, молча ожидая, когда они пойдут сюда.

Как только эта парочка подошла совсем близко, маг тут же услышал голос хозяйки этого здания.

Цитата (tender_poison)
- Мистер Блэквелл, - переведя взгляд на мужчину и коротко кивнув, ведьма вопросительно склонила голову набок, - Пусть будет светел Ваш день! Хотите поговорить о чем-то еще?

"Леонора", - только и подумал Даниэль, предчувствуя, что говорить сейчас не стоит. И он оказался прав. Ди тут же повернулась к Мэл и, подойдя к ней совсем близко, стала что-то нашептывать ей, в то время, как Крюк бросил взгляд на него.

"И вам добрый день", - кивнув головой, как бы сказал маг, все еще думая о странной ситуации с Леонорой и Малефисент. "А их-то что связывает еще?" - задался вопросом Даниэль. - "Похожу, у Малефисент было богатое прошлое, и она сумела "сдружиться" с немалым количеством людей".

Цитата (tender_poison)
- А вот теперь, любезнейшие - Слушаю. Вся внимание!

- Вы таки почтили нас любезной фразой, Леонора, - сверкнув глазами, произнес Блэквелл. - Рад встречи. И с вами тоже Капитан, - он протянул ему руку. - Смотрю, обстановка постепенно накаляется. Следовало бы сразу перейти к делу. Думаю, - он внимательно посмотрел на Ди, - у вас есть кое-что весьма ценное, что необходимо мне. Именно за этим я и пожаловал...




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 13.08.2013, 19:53 | Сообщение # 265
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Он пропустил мимо ушей оскорбительные намеки, на его личность, но на вопрос Малэфисент он не мог не ответь:

Цитата (Shadow)
- Как вы, мистер Джонс? Небось, неплохо живется на чужих богатствах?


-О да, я не плохо обогатил свою коллекцию - улыбнулся Джонс, - Ведь, главное даже не сами сокровища, а сам процесс их получения,- многозначно сказал пират и игриво усмехнулся.

Услышав голос Даниэла, он пожал ему руку в ответ,- Впрочем как и я, очень рад,- пират внимательно слушал слова мужчины. Если он правильно понял слова ведьмы и то что говорил Блэквелл, то он пришел за сердцем Регины. Вопросов становилась все больше и больше, а терпения у пирата становилась все меньше и меньше.


 
VeneficaДата: Вторник, 13.08.2013, 20:37 | Сообщение # 266
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Пронырливый пират? Мелкий воришка? - изогнула бровь Леонора, кипя от злости, - Странно слышать такие сомнительные "комплименты" от той, что превращается в неповоротливую ящерицу, - презрительно фыркнула ведьма, но все же сдержалась от более "громких" выражений, решив выслушать чародейку до конца.

Цитата (Shadow)
Мне нужна твоя, Леонора... услуга, как ни странно.


- Услуга? Ах, ну да, ну да... - равнодушно бросила колдунья, поведя плечами и внимательно рассматривая женщину. "Зелье... для или от чего? Неужто от... Да нет, зачем ей это!" - Что ж... пройдемте, уважаемая! - напоследок нежно проведя своими пальцами по пальцам мужчины, Леонора коротко кивнула ему. Он знает, что делать. А если Блэквелл начнет свои фокусы... впрочем, ведьма надеялась, что тому еще дорога жизнь. И не только своя.

Легкой походной дойдя до дверей, она коротко махнула рукой, ослабляя магическую защиту и тут же нахмурилась, поняв, что тут "поработал" кто-то еще. "Штильцхен, ты? Какая забота!" Осторожно, боясь окончательно доломать шатающуюся створку двери, ведьма приоткрыла вторую и жестом руки пригласила Малефисент внутрь.

Цитата (Skazochnik)
Думаю, - он внимательно посмотрел на Ди, - у вас есть кое-что весьма ценное, что необходимо мне. Именно за этим я и пожаловал...


- Тоже рада встрече. Но все в порядке живой очереди, мистер Блэквелл, - насмешливо, но холодным тоном проговорила ведьма, бросив на мужчину взгляд. Что бы ни хотела Мэл, раз она не сказала об этом прямо, то оказываемая услуга достаточно личного характера. И несмотря на их напряженные отношения, Ди, тем не менее, уважала чужие тайны и секреты. К тому же, любезному и учтивому Дэниэлу Леонора не доверяла от слова "совсем"; и хоть уровень доверия к язвительной и колкой Малефисент был тоже где-то на уровне нуля, все же, она тоже была ведьмой, и это их сближало, призывая к какому никакому, но пониманию и уважению. Леонора это понимала и принимала. И не могла отказать.

- Проходи, милая, - тихо пробубнила она, пропуская колдунью вперед, - Мистер Блэквелл, - вежливо, но холодно, - Киллиан, - по-деловому, но нежно, - Мы ненадолго.

Прикрыв за собой дверь, Ди скрестила руки на груди и привалилась к стеллажу с флаконами, поочередно бросая взгляд то на Мэл, то на творившийся в помещении бардак, - Прости за хаос, не успела прибраться, - пожала плечами ведьма, отодвигая носком ботинка валявшиеся на полу склянки, - Чем я могу помочь? - злость прошла, вернув голосу прежнюю мелодичность и сладость. Мэл тоже ведьма. Им по силам друг друга понять.




 
SkazochnikДата: Вторник, 13.08.2013, 22:56 | Сообщение # 267
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Мистер Блэквелл, - вежливо, но холодно, - Киллиан, - по-деловому, но нежно, - Мы ненадолго.

- Нравы не меняются, дам пропускают кавалеры, - галантно и слегка иронично произнес Блэквелл, пытаясь сохранить спокойствие, когда на самом деле все душевные струны натягивались все сильнее. Он впервые, ощутив, что почти близок к своей цели, боялся, что, возможно, будет уже слишком поздно для всего этого и Регина натворит что-то, что повлечет за собой нечто ужасное.

- Мы остались с вами одни, - обратился он к Киллиану,как только две колдуньи скрылись за дверью, - ваша спутница так горячо вступила в разговор с Малефисент. Это все после того случая на пожаре или за этим кроется еще что-то? Не секретничайте, Крюк, - улыбнулся маг. - Кстати, - он сделал сосредоточенный вид, - как вы? Вам тогда, вроде, сильно досталось, я прав?




 
ShadowДата: Среда, 14.08.2013, 12:03 | Сообщение # 268
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Hook)
-О да, я не плохо обогатил свою коллекцию - улыбнулся Джонс, - Ведь, главное даже не сами сокровища, а сам процесс их получения,- многозначно сказал пират и игриво усмехнулся.

Малефисент взглянула с безразличным выражением; Пират думает, что она не станет мстить ему после того инцидента, и он прав. Те сокровища не стоили хрупкого согласия между ней и Леонорой, без которого она не получит зелье. К тому же, наглость Киллиана в какой-то степени поражала колдунью. Так что в ответ они лишь смерила Джонса язвительной улыбкой. Леонора, конечно, не могла упустить возможности отправить ответные колкости в адрес Малефисент, но та пропустила их мимо ушей. Не смотря ни на что, Леонора все-таки решила дослушать Мэл, и когда та произнесла последнюю фразу, на некоторое время на лице Ди появилось равнодушное выражение; казалось, она над чем-то размышляла.
Цитата (tender_poison)
- Что ж... пройдемте, уважаемая!

- Благодарю, - кивнув, ответила она и неспешно прошла вслед за Леонорой. Та остановилась на несколько секунд у двери, с недоумевающим выражением на лице, но спустя несколько секунд отворила створки двери, после чего Малефисент неспешно проследовала внутрь помещения, на секудну приостановившись, чтобы посмотреть, где застряла хозяйка парфюмерной.
Леонора стояла на пороге, обернувшись к оставшимся на улице мужчинам и произносила короткие извинения. Невольно Малефисент зауважала Леонору (хоть внешне и не показала виду), что та не стала приглашать всех остальных внутрь, дабы оставить в сохранности личные тайны колдуньи. Ей и впрямь не хотелось, чтобы незнакомцы знали о ее слабостях. По сути, о них никто не должен был не знать, но все же, чтобы избавиться от них, придется открыться. Возможно, Леонора и имеет колючий нрав, но в помощи ведьме она не откажет.
Поэтому, коротко кивнув Леоноре в знак благодарности, Малефисент прошла внутрь, и тут же осматрела помещение. Вокруг было множество стеллажей со склянками и бутылками, на один из которых облокотилась Леонора, пройдя в помещение. Малефисент медленно прошлась мимо стеллажей, трогая на ощупь некоторые из банок.
Цитата (tender_poison)
- Прости за хаос, не успела прибраться

Когда Леонора подала голос, Малефисент оторвалась от склянок и повернула голову к ней.
- О, дорогая, я уже привыкла к хаусу, - сладко улыбнувшись, ответила она.
- Думаю, ты догадываешься, зачем я пришла к тебе, - начала чародейка, отойдя от стеллажей, чтобы можно было лучше видеть свою собеседницу. Ее голос звучал как обычно: плавно, спокойно и мелодично - вне зависимости от того, как тяжело ей было признаваться в этом, - Если вкратце, то мне нужно зелье. Для сдерживания второй сущности под контролем.
Отправив девушке многозначительный взгляд, Малефисент мрачно добавила: - Как видишь, с этим возникли небольшие проблемы.
 
VeneficaДата: Среда, 14.08.2013, 15:34 | Сообщение # 269
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Молча выслушав колдунью, Леонора на мгновение прикрыла глаза, задумавшись о том, что может сделать. Спустя несколько секунд распахнув их, она бросила взгляд на гостью и понимающе кивнула. Бурча что-то себе под нос, ведьма начала медленно прохаживаться вдоль полок, любовно проводя по склянкам пальцами, будто поглаживая их. Дойдя до конца стеллажа, она наконец остановилась и высоко задрала подбородок, что-то с любопытством рассматривая. Покусывая губы и теребя одной рукой висящий на шее кулон, второй она коротко взмахнула в воздухе и в ладонь чародейки легла небольшая продолговатая деревянная коробочка, покрытая тонким слоем пыли. Осторожно приоткрыв ее и поднеся к глазам, Ди довольно улыбнулась: на черной подкладке лежали пять небольших круглых флаконов с синеватой жидкостью. Раскрыв футляр пошире и теперь держа его двумя руками где-то на уровне живота, ведьма обернулась к Мэл и, демонстрируя зелья, заговорила меланхоличным, протяжным, но вкрадчивым голосом:

- Смысл не в том, чтобы подавить своих внутренних демонов, но в том, чтобы научиться находить с ними общий язык. И контролировать их желания... - Леонора загадочно улыбнулась, думая о чем-то своем, и продолжила: - Твое лекарство следует принимать чистым, ни в чем не разбавляя, каждый вечер, по одному флакону. 5 дней к ряду. На протяжении нескольких часов после приема ты будешь чувствовать сильную физическую боль, сопровождаемую навязчивой идеей об обращении. Но как бы ты ни старалась, зелье сдержит на эти часы твоего демона, но влиять на разум не перестанет. Не пытайся использовать магию, контроль тебе поможет обрести не она, сколько бы люди не "друбили" о ее всесилии, но... ты сама. Посредством боли... - нараспев объясняла ведьма, - Тренировать разум, приумножать силы, укреплять волю... Никакие зелья в мире не сдержат дракона навечно, покуда ты сама не научишься и не захочешь контролировать его. Цена за спасение, цена за контроль, - Леонора мягко захлопнула крышку футляра, подняв небольшое облачко пыли, - Боль. Цена же за мои услуги - помощь в ответ, когда я попрошу о ней. Так как, чародейка... - Ди размяла шею, вызывая хруст позвонков и пытливо заглянула в глаза Малефисент, - Согласна?




 
ShadowДата: Пятница, 16.08.2013, 10:40 | Сообщение # 270
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Малефисент молча и сосредоточенно наблюдала за Леонорой, которая искала что-то на стеллажах. Лицо Мэл выражало не более, чем выражение на лице каменного изваяния. Тогда Ди достала с одной из полок небольшую коробочку и открыла ее, демонстрируя взору пять одинаковых бутыльков. Малефисент какое-то мгновение залюбовалась ими: красивый, переливающийся голубоватым свечением цвет таки ласкал взгляд, хоть и Малефисент была не слишком близка к зельям. Она могла использовать их, реже - готовить, но основная "специальность" ее заключалась не в этом.
Когда Ди заговорила, Малефиент старалась не перебивать ее, и вообще не издавать какие-либо звуки. Ее слова звучали как какая-нибудь старинная песня.

"Смысл не в том, чтобы подавить своих внутренних демонов, но в том, чтобы научиться находить с ними общий язык. И контролировать их желания..."

"Да, раньше я могла его контролировать... " - мрачно подумала Мэл. "...До проклятья."

"На протяжении нескольких часов после приема ты будешь чувствовать сильную физическую боль, сопровождаемую навязчивой идеей об обращении. "

"Боль?" - быстро пронеслось в ее голове, после чего ведьма пустилась в раздумья. Что ж, возможно, могла быть цена и похуже. Наверное, любая боль не сравнится с той, что приходит после обращения....

Не пытайся использовать магию

Это будет пережить даже тяжелее, чем боль. Без магии она беззащитна, тем более перед лицом столь сильного врага, как Регина.

Цитата (tender_poison)
Цена за спасение, цена за контроль, - Леонора мягко захлопнула крышку футляра, подняв небольшое облачко пыли, - Боль. Цена же за мои услуги - помощь в ответ, когда я попрошу о ней. Так как, чародейка... - Ди размяла шею, вызывая хруст позвонков и пытливо заглянула в глаза Малефисент, - Согласна?

Малефисент смотрела на Ди с безразличным выражением.Так длилось примерно минуту, а может меньше, после чего колдунья протянула руку Леоноре, изящно согнув пальцы, то ли прося подать ей зелья, то ли для рукопожатия. Прочитать, что выражало при этом ее лицо было невозможно; казалось, только дьявол знал, что было у нее на уме в этот момент.
- Идет, - аккуратно произнесла она, сосредоточенно глядя на Леонору.
 
VeneficaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:54 | Сообщение # 271
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма тепло улыбнулась, задумчиво смотря куда-то вперед, будто сквозь Мэл. Переложив футляр с зельями в одну руку, вторую чародейка протянула вперед и тут же встретилась своими холодными пальцами с теплыми пальцами своей гостьи. На мгновение Леоноре почудилось, будто по ее телу пробежал едва ощутимый электрический импульс, волна тепла... магия. Искрилась, вилась вокруг, будто стараясь установить контакт с чем-то новым. Мягко, но крепко обхватив Мэл за руку и развернув ее ладонью вверх, Ди, задумчиво склонив голову набок, медленно вложила в нее футляр с зельями и накрыла его сверху свободной рукой.

- Чудненько! - сладко прошептала Леонора, подаваясь всем телом вперед и рассматривая глаза женщины напротив, - Обращайся! - отняв руки и подойдя к двери, ведьма только тогда осознала, как двусмысленно прозвучало последнее слово. Коротко рассмеявшись, она осторожно приоткрыла дверь и бросила на колдунью задорный взгляд, - С твоего позволения... - Ди перевела взгляд на Дэна и Киллиана, - Господа! - пропела она, отбивая пальцами по дверному косяку веселый ритм, - Прошу, - отвесив шуточный полупоклон, она развернулась на каблуках и прошла мимо выходящей Мэл обратно в помещение, не забыв на прощанье дружелюбно улыбнуться колдунье.




 
Soulmate_HelДата: Пятница, 16.08.2013, 22:14 | Сообщение # 272
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
- Мы остались с вами одни, - обратился он к Киллиану,как только две колдуньи скрылись за дверью, - ваша спутница так горячо вступила в разговор с Малефисент. Это все после того случая на пожаре или за этим кроется еще что-то? Не секретничайте, Крюк, - улыбнулся маг. - Кстати, - он сделал сосредоточенный вид, - как вы? Вам тогда, вроде, сильно досталось, я прав?


- Какие отношения у Леоноры с Малэфисент, увы я не знаю, да и это не мое дело. Но отчасти вы правы Даниэль, пожар поспособствовал такой бурной встречи ,- мужчина ухмыльнулся,- И даже, если бы я что-то знал, я бы все ровно не рассказал,-улыбнулся пират мужчине.

-Ну прилично досталось, было бы удивительно если бы было наоборот, я ведь обычный человек. А как вы Даниэль? Я видел вас тогда в порту, вы беседовали с одной милой девушкой,- Джонс с любопытством посмотрел на Блэквелла.


 
SkazochnikДата: Пятница, 16.08.2013, 23:30 | Сообщение # 273
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Hook)
А как вы Даниэль? Я видел вас тогда в порту, вы беседовали с одной милой девушкой,- Джонс с любопытством посмотрел на Блэквелла.

- Пытаюсь вернуть Регине былую человечность, - улыбнувшись, произнес маг, - думаю, вы в курсе всех этих дел, не так ли? - Даниэль приподнял бровь и внимательно посмотрел на пирата. - А что касается второй части вашей фразы, то да - я тоже тогда видел вас. Кажется, вы беседовали с Белль... или как там ее сейчас - Лейси кажется... - все еще не привыкнув к подобной перемене, задумчиво проговорил Блэквелл...




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 17.08.2013, 00:35 | Сообщение # 274
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
- Пытаюсь вернуть Регине былую человечность, - улыбнувшись, произнес маг, - думаю, вы в курсе всех этих дел, не так ли?


-Мне Леонора, рассказала, за чем вы явились, сердце Регины не так ли?!,-мужчина нахмурился,- без обид, но я так бы и не понял что Регина без сердца, пока мне не сказала Леонора. Тогда там на пожаре Регина была как всегда, какой я привык ее видеть еще в том мире, Злой Королевой. А какая она была до этого? Если я не ошибаюсь, вы ее знаете на протяжении многих лет.

Цитата (Skazochnik)
- я тоже тогда видел вас. Кажется, вы беседовали с Белль... или как там ее сейчас - Лейси кажется...


- Да, Лейси, у нас были кое какие общие дела, и чем не лучше их решать на свежем воздухе, -задумчиво проговорил Крюк, вспоминая разговорил с девушкой, а ведь он забл рассказать прекрасную новость Леоноре.


 
SkazochnikДата: Суббота, 17.08.2013, 00:49 | Сообщение # 275
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Hook)
-Мне Леонора, рассказала, за чем вы явились, сердце Регины не так ли?!

- Вот видите, Киллиан, - не удивляясь услышанному, пробубнил Блэквелл, - вы все итак знаете. Леонора не могла не сказать этого вам, однако, надеюсь, вы не решитесь как-то препятствовать приобретению мной этой ценности?

Цитата (Hook)
без обид, но я так бы и не понял что Регина без сердца, пока мне не сказала Леонора. Тогда там на пожаре Регина была как всегда, какой я привык ее видеть еще в том мире, Злой Королевой.

- Что вы, какие обиды, - улыбнулся маг, - возьму на себя смелость сказать, что в мое отсутствие Регина много чего натворила, однако, она и многое пережила. Это все началось давно, так что ей очень и очень трудно обрести саму себя... истинную...

Цитата (Hook)
А какая она была до этого? Если я не ошибаюсь, вы ее знаете на протяжении многих лет.

- Она была другой... - будто в пустоту прошептал мужчина, вспомнив прошлое. - Это все было так давно, как и я уже говорил, что порой все кажется таким странным прекрасным сном. Возвращаясь в реальность, Крюк, порой думаешь, что это все было в каком-то бреду, - маг едко усмехнулся, решительно отгоняя от себя меланхолию, однако, все же решил добавить еще кое-что, - но знаете, этот бред все же так похож на правду, что я до сих пор борюсь за обретение счастья... как бы банально это не звучало...

Цитата (Hook)
- Да, Лейси, у нас были кое какие общие дела

- Кажется, она чаще всего наслаждается обществом Темного? - решив прояснить этот вопрос, поинтересовался Даниэль, так как Белль пыталась пробудить в Румпельштильцхене хорошее, но чего хочет Лейси, ведь она стала какой-то... другой... Ему хотелось бы знать, но пока были более важные дела, которые не терпели отлагательств.




 
ShadowДата: Суббота, 17.08.2013, 11:55 | Сообщение # 276
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Когда Ди в ответ протянула свою руку и Мэл почувствовала ее холод на своих пальцах. После чего Мэл показалось, будто она заметила в воздухе витающие разряды соприкоснувшейся магии, легкие и быстрые. По ее телу прошла небольшая прохладная волна. Холод руки Леоноры сплетался с теплом Малефисент, словно огонь и лед. Это было необычное ощущение. До этого дня Малефиент не заключала сделок с Леонорой, и это оказалось ей в новинку. Хотя бы не было тех вычурных официальных бумаг, что любил Румпельштильцхен, подумала колдунья. Сейчас враждебность между колдуньями почти испарилась, чему Мэл даже не удивилась - у них всегда было именно так.

Цитата (tender_poison)
- Чудненько! - сладко прошептала Леонора, подаваясь всем телом вперед и рассматривая глаза женщины напротив, - Обращайся!


- Непременно, - с легкой улыбкой ответила Малефисент, оценив игру слов.
Она прошла мимо высоких стеллажей к выходу, и заметив почти дружелюбную улыбку Ди, склонила голову набок и произнесла:
- До встречи, дорогая.
А затем, все с той же сладкой улыбкой обратилась к мужчинам, стоявшим у входа и беседовавшим друг с другом:
- Ваш черед, господа!
А затем не спеша пошла обратно от парфюмерной по улицам Сторибрука.

>>Улицы
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:17 | Сообщение # 277
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
вы все итак знаете. Леонора не могла не сказать этого вам, однако, надеюсь, вы не решитесь как-то препятствовать приобретению мной этой ценности?


- Все зависит от вас..и ваших действий, но я думаю что все пройдет тихо мирно,- улыбнулся Джонс.

Цитата (Skazochnik)
- возьму на себя смелость сказать, что в мое отсутствие Регина много чего натворила, однако, она и многое пережила. Это все началось давно, так что ей очень и очень трудно обрести саму себя... истинную...


Пират не стал ни чего говорить, он не хотел вникать во подробности прошлого Регины, ему уже однажды хватило, как она отправила его убивать собственную мать.

Цитата (Skazochnik)
- но знаете, этот бред все же так похож на правду, что я до сих пор борюсь за обретение счастья... как бы банально это не звучало...


-Это похвально Даниэль, что вы не опускаете руки, - искренне похвалил пират, он услышал вопрос о Лейси, и мужчина на миг напрягся, ведь ник то не знает, что они задумали. Киллиан уловил интерес к этому моменту у Блэквелла, и Джонс решил увильнуть как только мог от этого вопроса : - Да есть такое,- улыбнулся еще шире пират,- Но это ее право, меня это не волнует..пока что..,- загадочно сказал Джонс.
Дверь магазина слегка скрипнула и от туда вышла Малэфисент.

Цитата (Shadow)
А затем, все с той же сладкой улыбкой обратилась к мужчинам, стоявшим у входа и беседовавшим друг с другом:
- Ваш черед, господа!


Взглянув на женщину, он перевел взгляд на Даниэла и хлопнув слегка его по спине добавил :- После вас, Даниэль,-с лица не сходила улыбка, но внутри, внутри все сжалось от напряжения, и вспоминая слова Ди, он приготовился.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:41 | Сообщение # 278
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Hook)
я думаю что все пройдет тихо мирно

- Хотелось бы в это верить, - усмехнулся Даниэль, прекрасно понимая, что теперь все зависит от удачи, которая в последнее время частенько любила поиграть с ним, заставляя то и дело совершать необдуманные, а если и обдуманные, то не менее странные поступки.

Дверь внезапно отворилась, и на крыльце появилась Малефисент, прощавшаяся с хозяйкой парфюмерной. Видимо, получив свое, она тут же поспешила удалиться отсюда и, пройдя мимо него и Киллиана, побрела по дороге куда-то вдаль.

Цитата (Hook)
- После вас, Даниэль

- Звучит как приглашение на казнь, - едко подметил маг, ощущая некую напряженность со стороны пирата.

"Что он, она... они... задумали?" - завертелись мысли в голове Блэквелла, но зная, что отступать некуда и нужно идти до конца, мужчина сделал несколько шагов вперед и проник внутрь, встретившись лицом к лицу с Леонорой. - А вот и я, - как можно более спокойно произнес Даниэль. - Смотрю, Малефисент, по всей видимости, получила свое. Вы сегодня в хорошем расположении духа, любезная Ди? Думаю, не стоит углубляться в подробности моего визита - вы же итак все знаете, - он испытующим взглядом посмотрел на ведьму в ожидании ее ответа.

Сейчас он был меж двух огней. Со одной стороны стояла одна из самых могущественных ведьм. а позади пробирался дерзкий пират, готовый сделать нечто непредсказуемое в любую секунду.

"Хоть бы это стоило того", - утешая сам себя, подчиняя себе выдуманные мысли, подумал Блэквелл, все еще находясь в ожидании...




 
VeneficaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:28 | Сообщение # 279
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Вы сегодня в хорошем расположении духа, любезная Ди? Думаю, не стоит углубляться в подробности моего визита - вы же итак все знаете, - он испытующим взглядом посмотрел на ведьму в ожидании ее ответа.


- Безусловно, - пропела в ответ то ли на вопрос, то ли на утверждение, ведьма и сладко улыбнулась, - Терпение! Скоро Вы все узнаете... - невнятно пробурчав себе под нос последнюю фразу, она бросила короткий взгляд на Киллиана и, резко развернувшись на каблуках, почти вприпрыжку, ловко перепрыгивая через весь валявшийся на полу хлам, пошла к лестнице наверх.

~ 2 этаж

Поднявшись наверх и тут же подхватив на руки громко мяукающего кота, вьющегося у ног, Леонора задумчиво склонила голову набок и, почесывая кота за ухом, медленно пошла на кухню.
- Киса, киса, голодная киса, - ворковала она, зарывшись лицом в черную блестящую шерстку, - Ты берег холодное сердечко Ее Величества, сладкий? - услышав, как кот заурчал пуще прежнего, ведьма довольно улыбнулась, чмокнула его в нос и опустила на пол. Накладывая ему в миску еду, чародейка напряженно думала, как лучше всего исполнить задуманное. "... или навсегда объединить их, или разлучить во веки веков!" Киллиан прав: зря она это затеяла. Но отступать было поздно. Чертов маг, и сдалось ему тогда это сердце! А теперь...

Поставив миску на пол, ведьма прошла к холодильнику. Присев на корточки, она распахнула дверцу морозилки и, раздвинув какие-то коробки в стороны, улыбнулась. На подушке из льда и снега, окутанное легкой морозной дымкой, лежало то, ради чего большая часть этого проклятого города перегрызла бы глотки: и друг друга и ей в частности: сердце Злой Королевы, ныне не алого, но голубого цвета, бьющееся и светящееся еле-еле, лишь в самой его глубине.

- Все еще борется... Цепляется за эту ничтожную жизнь! - скривившись, пробормотала колдунья, беря сердце в руки. Пальцы должно было обжечь холодом, но она ничего не почувствовала, разве что легкая дрожь пронзила все тело. Сердца - не ее стезя, смыслом жизни они стали для Коры, возможно, и для Регины, но на ее, Леоноры, взгляд, было в процессе вырывания и вкладывания их обратно, что-то... варварское. Могущество силы, но такая не тонкая и, в общем-то, не благодатная "работа". Держа в руках чье-то сердце, упиваешься силой, а Ди никогда не стремилась к власти, подобное могущество было ей незнакомо. Магия была для нее способом выжить, единственным спасением, протянутой рукой, сумевшей вытянуть ее с самого дна. "У каждой магии есть цена", - любит повторять маг, и она свою заплатила сполна. Ее "цена" до сих пор ощущается жареной карамельной плотью на губах, до сих пор преследует в кошмарах, до сих пор отдается искрами безумия в глазах. Жизнь, спустя 28 лет, вновь превратилась в ад, такой, каким она знала его до. Не родись она ведьмой, не столкнись она тогда с Румпельштильцхеном, не вспомни она себя после снятия Проклятия... Все было бы по-другому. И, наверное, было бы правильно переступить черту и подарить себе возможность жить по-новому, но... "Тот, кто всю жизнь вглядывается во мрак... "

- ... первым увидит в нем проблеск света, - тихо закончила вслух Леонора, поднимаясь на ноги, - Киллиан... - она может сколько угодно ненавидеть себя и свою жизнь, сколько угодно проклинать свою судьбу, но теперь просто не может позволить себе сдаться. И отступить. Он - все, что у нее есть, и чем скорее они разберутся со всем этим хаосом, тем скорее смогут покинуть этот город навсегда. Получить новый шанс, новую жизнь. Вместе с ним.

Мефистофель, ткнувшись хозяйке в ногу, громко мурлыкнул и выгнул спину, требуя внимания. Словно очнувшись ото сна, Ди тряхнула головой, ногой захлопнула дверцу морозилки и рассеянно потрепала свободной рукой кота по голове.
- Ты прав, - бросив равнодушный взгляд на сердце, ведьма нахмурилась, - Думаешь, сработает? - кот мяукнул, - Ведь в фокусах главное не "что", а "как", верно? - хохотнув, она пошла в сторону лаборатории. Отворив дверь, ведьма принялась что-то тщательно выискивать на полках. Найдя, наконец, нужные склянки, она сунула их в карман штанов и, порывшись в ящиках, достала небольшой бархатный мешочек с двумя шнурками-завязками.
- Так и знала, что когда-нибудь пригодится! - убрав в него сердце и пару раз взмахнув рукой, она присыпала его слоем снега, - Главное не "что", а "как"... - улыбнувшись, она вышла, запечатав дверь магией, и направилась к лестнице.

- Ты знаешь, что делать, - бросила она на ходу коту, и тот, мяукнув, потрусил в сторону окна. Крепко сжав пальцами шнурки на мешочке, Леонора глубоко вздохнула, наклеила на лицо непринужденную улыбку и начала спускаться вниз.

~ Магазин

- Так что же, мистер Блэквелл, - пропела ведьма, медленно спускаясь по винтовой лестнице и скользя пальцами по перилам, - Вам нужно сердце Ее Величества? Но... зачем? Разве что как сувенир на память о Вашей "настоящей любви"... - пожав плечами, Леонора запустила руку в мешочек, - Видите ли, Регина сама в тайне желала избавиться от него. Зачем нашей Королеве чувства, покуда у нее есть власть? Зачем ей Ваша любовь, если у нее есть магия? Зачем ей... Вы, когда у нее теперь есть дочь, ради которой она отдаст свою жизнь? - спустившись вниз, ведьма встала за стол и, отодвинув локтем все лишнее в сторону, нарочито медленно извлекла сердце, чуть припорошенное снегом, и крепко зажала его в руке, готовая в любой момент сжать крепче и причинить его владелице боль, - Какую цену, спрошу я Вас, Вы готовы заплатить, милый Дэниэл, - колдунья заглянула в глаза мужчине и улыбнулась, - За сердце женщины, единственным желанием которой было... забыть Вас?




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:01 | Сообщение # 280
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
- Звучит как приглашение на казнь, -

Тихо прыснув от смеха, пират зашел вслед за мужчиной в магазин.
Встретившись с взглядом ведьмы, Крюк пристально взглянул на нее. Она что то бурча быстро понеслась на второй этаж. Пират проводил ее взглядом, пока она не исчезла из виду.

Он не сразу почувствовал странный запах в помещении, теперь же оглядываясь вокруг, он тяжело вздохнул, даже наверное слишком громко. Еще и Даниэль подумает не ладное. Но было совершенно плевать. потому что вокруг творился хаос. Он впервые видел что бы магазин Леоноры прибывал в таком состоянии. Первое что бросилось ему в глаза это миска с красной жидкостью, Крюк сразу понял что это кровь. "Кровь, и чья же это кровь, то здесь случилось черт возьми?!", вопросы, вопросы так и вертелись в голове, теперь он понимал почему все так поспешно объяснила Ди. и просила повременить с вопросами.

Оглядываюсь дальше, он заметил нож, склянки разной формы, нарды. Кривясь от недоумения, Джонс на секунду поднял взгляд на верх, откуда доносился шум и стук каблуков.
Джонс стоял молча, если он откроет рот, то скорее всего первым что слетит с его губ, так это ругательства и вопросы. Но он знал что при Блэквелле не стоит это выяснять. Поэтому молча осматривая дальше весь хаос, он почти и не заметил как Ди вернулась к ним.
Внимательно вслушиваюсь в слова колдуньи, его злость нарастала словно буря, "Нахваталась у мага, цена, цена, эти чертовы сердца...Они так легко играются с ними, будто это игрушка,"- он смотрел на Леонору, почти не моргая, а потом взглянул на сердце и то как она его держала, крепко. Одно сжатие и оно превратится в прах. Губы пирата сжались в одну тонкую полоску, то что делала Леонора не нравилось ему.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья