Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Аптека Уивера
VeneficaДата: Среда, 30.05.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:












 
TricksterДата: Понедельник, 15.07.2013, 02:42 | Сообщение # 221
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- От любопытства кошка сдохла, чародей!

- Уфф, какая дерзкая, ведьма - покривлялся маг - Ну ладно все недомолвки оставим на десерт.

Румпель внимательно слушал речь Леоноры, даже несколько заслушавшись, изучая поведение Королевы.

Цитата (tender_poison)
Ты помнишь, маг, какой она была? Помнишь? Ах, если бы... ее сердце так страдает..

- О да, Вы были преисполнены властью и величием, ах былые времена - мечтательно произнес Темный.

- Так, так, так, ее сердце говоришь... Ах! Проблемы сердца. Разве это не всегда так? - он медленной походкой неторопливого тигра, подходил все ближе и ближе к Регине.

- Но чего мы ждем, дорогушенька - маг чуть наклонился над девушкой, пристально взирая в самую глубину ее ошалевших глаз - Давай избавим нашу прелесть от страданий.

С этими словами, Румпель одним махом погрузил руку в грудь Королевы, нащупывая биение живого манящего сердца, маг широко улыбнулся, радуясь магии. И также скоро вынул руку из тела Регины, а вместе с ним и ее сердце.
Девушка ловила ртом воздух, а затем упала без чувств на спинку кресла.

- О, Леонора, смотри, что у меня есть - Темный радостно показал ведьме сердце – Надеюсь, ты знаешь, что делать дальше, и-хи-хи-хи-ха - маг был рад, словно ребенок, вертя сердце в руках.




 
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 03:03 | Сообщение # 222
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма с абсолютно безучастным, даже скучающим, видом наблюдала за разворачивающейся картиной. Тряхнув головой, она часто поморгала, пытаясь окончательно восстановить зрение.

Цитата Лина ()
- О, Леонора, смотри, что у меня есть - Темный радостно показал ведьме сердце – Надеюсь, ты знаешь, что делать дальше


- Что за цирк, маг! Дай сюда, это не игрушка! - ведьма потянулась к руке мага и, аккуратно взявшись за сердце, попыталась вынуть его из цепких лапок чародея, но тот, кажется, намертво вцепился в него. Бросив на Румпеля сердитый взгляд, колдунья лихорадочно облизала губы и, не отстраняя руки, наклонилась к сердцу:

- Будь такой... как столетия назад: сильной, могущественной, властной. Не знай боли, не знай страданий, забудь о всех тех, кто причинил тебе боль. Люби свою дочь, заботиться о себе и о ней, будь той Королевой, которую мы знали... - ведьма осеклась, услышав за громким биением сердца чье-то невнятное бормотание. Оказывается, это Темный, не сводя глаз с сердца Регины, шептал что-то, по-видимому, вторя указаниям ведьмы. Навострив уши, Леонора слегка наклонила голову, пытаясь разобрать его слова...




 
TricksterДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:04 | Сообщение # 223
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Что за цирк, маг! Дай сюда, это не игрушка!

- Не лезь ведьма – зашипел на нее маг – Не видишь, сердце предмет хрупкий.

Цитата (tender_poison)
Оказывается, это Темный, не сводя глаз с сердца Регины, шептал что-то, по-видимому, вторя указаниям ведьмы. Навострив уши, Леонора слегка наклонила голову, пытаясь разобрать его слова...


- Сила и власть, красота и магия, любовь и верность – все придут к тебе и преклонят колено. Боль утраты, страданья, лишения все померкнет под мраком прощения. Королева та мощная сильная ведьма, вновь взойдет на престол, подавляя всех мщением. И вот рядом с ней дочка стоит, мила и нежна, слово летний цветок расцветает она. Все случиться, так как магией велено, и пускай никогда тебе больше не знать что такое повеление.

Тут Темный заметил, как притихла Леонора и обратил внимание на ее руки.
- Что Леонора, кто-то таки нашел свою настоящую любовь, ну-ну – ухмыльнулся маг.

«Принимай мои поздравления, ха-ха, но ты все еще должна мне услугу дорогуша, и ничего не сможет отметить этого, хотя я польщен тем, что ты наконец-то нашла счастье»

Прерывая свой мысленный диалог, Румпель продолжил:
- И как там Крюк поживает? Очень рад «новому» счастью? – ерничал маг, все еще держа сердце Регины в руках.




 
VeneficaДата: Вторник, 16.07.2013, 00:19 | Сообщение # 224
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Ведьма, наконец разобрав то, что говорит маг, теперь как зачарованная слушала его. Она бы не смогла сказать лучше, да и никто бы не смог. Так отдавать приказы сердцам мог только Темный, и в колдунье даже проснулось уважение к нему; все-таки, несмотря ни на что, магом он был искусным, пусть и тоже "самоучкой" в своем роде.

Цитата (Лина)
- Что Леонора, кто-то таки нашел свою настоящую любовь, ну-ну – ухмыльнулся маг.


Резкий голос Румпеля вывел Ди из задумчивости, и она, автоматически отпрянув назад, тряхнула головой.
- Как видишь, - взяв себя в руки, уверенно сказала ведьма, гаденько улыбнувшись и пошевелив пальцами у лица мага, демонстрируя отсутствие кольца.

Цитата (Лина)
- И как там Крюк поживает? Очень рад «новому» счастью? – ерничал маг, все еще держа сердце Регины в руках.


- Вот уж не ожидала с твоей стороны такой заботы о Киллиане, - скрипнула зубами Леонора, буравя мага злым взглядом. Сейчас она находилась в состоянии, не слишком настроенном на адекватное восприятие едких шуточек и язвительных замечаний, но имя любимого странно, почти что "целебно", подействовало на нее: быстро опустив глаза долу, она провела тыльной стороной ладони по губам в попытке стереть кровь, но, в итоге, лишь сильнее размазала ее. Ему бы это все не понравилось. "Не делай глупостей... " Она бы и хотела, но... сама выбраться уже не могла.

- Лучше помалкивай, - резко вскинув голову, змеей прошипела Ди, ткнув пальцем мужчине в грудь и снова положив руку на сердце, которое он держал в руке, - Сегодня, ты - все лишь исполнитель. Дай мне закончить то, что я начала!! - почти проорала она ему в лицо и уж было занесла свободную руку для удара, но чародей, хихикнув, сам вложил сердце ей в руку и поднял руки в примирительном жесте. Кажется, еще даже пробубнил что-то вроде: "Боюсь-боюсь!" Пусть смеется, какое ей дело.

Зажав сердце между ладонями, ведьма поднесла его к лицу и ловко крутанула вокруг своей оси.
- Королева умерла! - сладким голосом пропела Леонора, поднося лихорадочно бьющееся кроваво-красное сердце к губам, - Да здравствует Королева... - ведьма мягко прикоснулась к нему губами, и Регина, лежащая без сознания в кресле, резко дернулась, прогнув дугой спину. Раздался тихий, еле слышный хруст. По сердцу от губ колдуньи начали распространяться узоры, окутывая, обвивая, превращая бьющийся орган, сосредоточение человеческих чувств и жизни, в изящную хрустальную игрушку, изысканную фигурку, в коей теперь с трудом можно было распознать огонь и жар. Похоронена. Под слоем снега, под кромкой льда, под белой гладью холода и одиночества. Одна. В безопасности. За хрустальной завесой мрака, за перезвоном снежинок...
- ... твое сердце теперь в безопасности... - бережно сжимая его пальцами, ведьма улыбнулась магу посиневшими губами и плавно, но стремительно, последовала по лестнице на 2 этаж.

Поднявшись наверх, она глубоко вздохнула и закрыла глаза. Интуиция знает, магия приведет. Крутанувшись на месте, Леонора сделала несколько шагов вперед. Мурлыкая под нос какую-то мелодию, она, спрятав сердце, наклонилась и подняла с пола кота.
- Скотинка, - почесав кота за ухом, ведьма чмокнула его в макушку и отпустила обратно, - Прости, "гости". Стремительно сбежав по лестнице обратно, чародейка огляделась и, не придумав другого варианта, сдвинула весь хлам в сторону и уселась на стол, смиренно положив руки на колени. Дежавю, такое точно уже было.

- Как думаешь, может ее... - обратилась ведьма к магу, кивнув на Регину, - Очнется - еще разнесет здесь всё! Ну, к черту мне такая радость! - фыркнула она, - Можешь ее транспортировать домой?




 
TricksterДата: Вторник, 16.07.2013, 16:35 | Сообщение # 225
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
взяв себя в руки, уверенно сказала ведьма, гаденько улыбнувшись и пошевелив пальцами у лица мага, демонстрируя отсутствие кольца.

Румпельштильцхен наигранно закатил глаза.

Цитата (tender_poison)
- Вот уж не ожидала с твоей стороны такой заботы о Киллиане

- Учитывая появление в городе нашей "общей" бывшей - пожал плечами Темный - А ты случайно не боишься конкуренции, милочка, хи-хи - он замет тень замешательства на ее лице.

И тут Леонора сорвалась на крик. Ее выпады веселили мага до полубезумного состояния. Резкость, сила, мощь, вот настоящая Ди в своей красе.
Он прыснул безумным смешком и немедленно отдал ей сердце, поднимая руки в оборонительном жесте.
- Ой боюсь, боюсь, какая страшная.

Цитата (tender_poison)
бережно сжимая его пальцами, ведьма улыбнулась магу посиневшими губами и плавно, но стремительно, последовала по лестнице на 2 этаж.

Маг упивался манипуляциями Леоноры. Магия в чистом виде всегда влекла его подобно наркотику. На миг ему даже показалось, что все будто замерло в помещении в ожидании. От ведьмы повеяло легким холодком и по сердцу побежали ледяные узоры, это буквально завораживало своей красотой и неким леденящим ужасом.
Словно хрустальную вазу она вертела в руках сердце Регины, ее сердцу впредь не суждено согреться, но что за вздор, когда Королева вновь будет собой. Ди закончила и улыбнулась магу, он ответил ей в ответ оскалом, что то в этом было весьма и весьма безумное.

Цитата (tender_poison)
- Как думаешь, может ее... - обратилась ведьма к магу, кивнув на Регину, - Очнется - еще разнесет здесь всё! Ну, к черту мне такая радость! - фыркнула она, - Можешь ее транспортировать домой?

- О конечно, конечно, дорогушенька. Ты как всегда поражаешь находчивостью, ммм – гаденько улыбнулся маг.

Темный, взмахнул рукой проводя ей по невидимой спирали, и окружил Королеву, облаком пурпурного дыма с головы до пят.
- Сладких снов Ваше Величество – он наигранно присел в реверансе перед спящей женщиной, и она пропала из магазина.
>> Дом Мэра

Важно прохаживаясь вдоль стены парфюмерной, Румпель внимательно изучал множество трав и настоек, отмечая про себя «А у это ведьмы не плохая коллекция, однако», затем он резко развернулся и подошел к девушке.
- Итак дорогушенька, у нас есть еще пара занимательных тем для бесед, не так ли? – лицо мага враз окаменело.




 
MirandaДата: Вторник, 16.07.2013, 16:39 | Сообщение # 226
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
>>Дом Мэра

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 227
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Одобрительно кивнув на действия мага, колдунья подалась чуть назад и, выудив из ящика стола бутылку, покрутила ее в руках.
- Чаем не угощаю, не то состояние, - холодно проговорила Ди, разговаривая, скорее, сама с собой, нежели с магом, и быстро разлила красное вино по стаканам, больше подходящим под виски. - На, - коротко бросила она, чуть ли не вложив стакан в отливающую золотом руку Румпеля.

- О чем желаешь побеседовать? - отсалютовав мужчине стаканом, ведьма опрокинула его в себя, выпив залпом, и налила новую порцию. В душе было по-прежнему пусто, но вино приятно грело тело, разгоняло замерзшую кровь и стирало с губ лед, - Надеюсь, не об этой вашей... темноволосой? - скривившись и отпив вина, Леонора растянула губы в улыбке, острой и холодной как лезвие бритвы, - Что до меня... тебе ли не знать, чародей, что я - вне конкуренции!




 
TricksterДата: Вторник, 16.07.2013, 18:13 | Сообщение # 228
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- На, - коротко бросила она, чуть ли не вложив стакан в отливающую золотом руку Румпеля.

- Благодарю - Румпель подхватил стакан, и отпил немного - Ммм, отличный выбор - пробормотал маг почти себе под нос.

Маг прошелся поперек лавки и уселся в то кресло что ранее было занято Региной, закладывая ногу на ногу от поддержал ведьму благодарственным кивком и сделал очередной глоток вина.

Цитата (tender_poison)
- Надеюсь, не об этой вашей... темноволосой?

- О, хо хо, эта "особа" никогда не тревожила моих мыслей, а тем более теперь. Ей самое место на дне океана, дорогуша, за все ее поступки и деяния - мило улыбнулся жестокой улыбкой маг.

Цитата (tender_poison)
я - вне конкуренции!

- Ты всегда была вне конкуренции - Темный обыденно махнул рукой.

- Ноооо, сейчас, меня интересует ммм... Лейси... и твое нападение на нее - дружеский тон Румпеля приобрел резкий оттенок металла.




 
VeneficaДата: Среда, 17.07.2013, 03:16 | Сообщение # 229
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
- О, хо хо, эта "особа" никогда не тревожила моих мыслей, а тем более теперь. Ей самое место на дне океана, дорогуша, за все ее поступки и деяния - мило улыбнулся жестокой улыбкой маг.


Колдунья, крутя в руке стакан с вином и наблюдая за тем, как бордовая жидкость оседает на тонких стенках, вела сама с собой внутренний диалог, складывая в голове паззл из сложных взаимоотношений мага, капитана и той девушки. "Помню, Киллиан рассказывал мне... получается, она - мать сына мага, то есть... Нила Кэссиди? Как у них все сложно!" Человеческие взаимоотношения, тем более - семейные, никогда не были ее, ведьмы, "коньком".

- Никогда не тревожила мыслей? - вскинула брови колдунья, поднимая голову и устремляя на Румпеля внимательный взгляд, - Эта "особа", насколько я понимаю... твоя бывшая супруга и мать твоего мальчика, - заметив, как маг нахмурился и чуть ли весь не затрясся, ведьма закатила глаза; если сейчас он включит "психа"... нет, она все еще не в настроении с этим разбираться. - Так что тебе помешало отправить ее туда? - состроив страдальческое лицо, Ди отпила вина и слегка поморщилась, - Вернее... что тебе помешало отправить ее туда навсегда? Сам видишь, от ее появления одни проблемы, в том числе и... - ведьма не успела договорить, ее опередил маг. Услышав его слова, она ахнула и чуть было не выронила из рук стакан.

Цитата (Лина)
Лейси... и твое нападение на нее


- Дьявол, что... что я наделала?! - прижав руку ко лбу, забормотала колдунья, силясь вспомнить тот злополучный вечер. "Убей... убей... умри!" Темная копна волос, чей-то незнакомый голос... "Никто... никогда... Умри..."
- Силы небесные, с ней все в порядке?! - обеспокоенно воскликнула ведьма, не в силах смотреть на мага. Если бы это была не Лейси, Ди и бровью бы не повела, но она... девушка ей нравилась, она даже чувствовала с ней какое-то родство, доверилась ей чисто интуитивно и не ошиблась, а сейчас...

- Простите, - глухо проговорила Леонора, смотря невидящим взглядом в пол, - Я... я не хотела.




 
TricksterДата: Среда, 17.07.2013, 18:21 | Сообщение # 230
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Вернее... что тебе помешало отправить ее туда навсегда? Сам видишь, от ее появления одни проблемы, в том числе и...

…и у меня, да ты права ведьма – проскрежетал Темный – Не стоит упоминания.
Ярость забурлила в жилах мага, Мила не просто его раздражала, он всей душой ненавидел ее, за то, как она поступила с ним и с Беем, а теперь еще и с его врагом, ни один мужчина в мире не достоин такого обмана. И тогда, на том чертовом балу, он не был готов к ее появлению, он сорвался, но ничуть не жалел об этом.
От этих гнетущих мыслей, Румпеля затрясло от гнева, сильно сжимая стакан, он и не заметил, как тот, захрустел и лопнул у него в руке. Вино пролилось на брюки, небольшой осколок стекла врезался в ладонь, но сейчас это мало его заботило.

- И будь уверенна Леонора, я вырвал ее сердце один раз, вырву и другой, и буду вырывать до тех пор, пока, реки не высохнут, а земля не перевернется брюхом к верху – сквозь зубы ответил Темный.
Вновь, пред ним встала картина из прошлого, ее горячее, теплое живое сердце, в руках рассыпающееся на прах, и это пьянящее чувство покоя, радости и умиротворения.
- Му-а-ха-ха-ха-ха-ха – разразился он диким хохотом – Надеюсь, твой Крюк теперь не будет против, хи-хи… - он похотливо повел бровью.

- Силы небесные, с ней все в порядке?!
Ди выдала себя такой реакций, видимо она действительно не хотела причинить Лейси зла, что же это замечательно. Он был не против, чтобы их союза, все-таки девушке надо с кем-то общаться кроме него.

- Простите, - глухо проговорила Леонора, смотря невидящим взглядом в пол, - Я... я не хотела.
- Не стоит дорогушенька, я уже позаботился о ней – ехидно улыбаясь, произнес маг – Но знай, в следующий раз я не буду таким великодушным.

И только сейчас заметив, что пролил вино и разломал стакан ведьмы, маг чуть смутился промолвив:
- Прошу прощения.
Румпель поднялся, подошел к столу и поставил рядом с бутылкой, затем развернулся и взмахом руки убрал винную лужицу возле кресла, и тем же жестом, исправил стакан.
- Почти как новый – сказал Темный, самодовольно улыбаясь. Все же я больше предпочитаю виски.




 
VeneficaДата: Среда, 17.07.2013, 21:18 | Сообщение # 231
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
…и у меня, да ты права ведьма – проскрежетал Темный – Не стоит упоминания.


- Вообще-то, - протянула Ди, - Я не имела в виду тебя, но коль уж ты такой страдалец, то пожалуйста-пожалуйста, не смею отвлекать! - вполголоса проговорила она, театрально закатив глаза, и на мгновение отвернулась, оставив Румпеля наедине с его гневом. Но недолго она смогла побродить в своих собственных мыслях. Послышался хруст и трест бьющегося стекла. Обернувшись, ведьма увидела лопнувший стакан и вино, вперемешку с кровью, стекающие по осколкам и пальцам мужчины. "Ему так тяжело дается контроль... впрочем, мне ли его судить?"

Цитата (Лина)
- И будь уверенна Леонора, я вырвал ее сердце один раз, вырву и другой, и буду вырывать до тех пор, пока, реки не высохнут, а земля не перевернется брюхом к верху – сквозь зубы ответил Темный.


- И сколько тебе нужно попыток, Темный, чтобы завершить начатое? - едко выплюнула ему в лицо чародейка, подавшись чуть вперед, - Знаешь, - она нежно улыбнулась, - Иногда эти ваши фокусы с сердцами - лишь плохая театральная постановка, балаган, скучный фокус, вас бы и ребенок раскусил! - лицо девушки исказила гримаса отвращения, - Есть более действенные способы... скажу только тебе и по секрету, чародей, - изогнув бровь, Ди перешла на полушепот, - Из всех тех, кого убила я - ни один не воскрес из могилы.

Цитата (Лина)
– Надеюсь, твой Крюк теперь не будет против


- Спроси у него сам, - холодно отозвалась Леонора. Вот уж что-что, а обсуждать Киллиана с Темным она не собиралась.

Проследив за действиями мага, как он подошел к столу, как восстановил стакан, как слегка виновато улыбнулся, ведьма лишь вздохнула. Какие-то вещи в этом подлунном мире определенно не менялись.
- Прости, дорогушенька, - передразнила она его, - Сегодня только это! - плеснув в стакан мужчины вина, она ловко перехватила его руку, из которой торчал осколок стекла, и, аккуратно взявшись за него пальцами, поднесла руку мужчины к лицу.

Цитата (Лина)
– Но знай, в следующий раз я не буду таким великодушным.


- А следующего раза, - одним коротким движением вогнав стекло глубже в руку мага, колдунья резко выдернула его и, зажав между пальцев, растерла в пыль, - Для проявления твоего великодушия... может и не быть, - лукаво улыбнувшись, она размяла шею и, пригубив вина, уставилась куда-то в сторону.




 
TricksterДата: Четверг, 18.07.2013, 00:31 | Сообщение # 232
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Есть более действенные способы... скажу только тебе и по секрету, чародей, - изогнув бровь, Ди перешла на полушепот, - Из всех тех, кого убила я - ни один не воскрес из могилы.

- И что предлагаешь ведьма? – безумно улыбаясь, маг уставился на нее – Запечем ее в твоей духовке, а кости, закопаем в лесу – он посмотрел на ее реакцию.
Заговорчески посмотрев на Ди, он вдруг продолжил:
- А знаешь что, я могу дать тебе право решить, что мы с ней сделаем, выбирай орудие по нраву, хи хи – он выжидающе посмотрел на Ди.
Цитата (tender_poison)
- Спроси у него сам

- Хих – прыснул Румпель смехом – Не думаю что это хорошая затея, тебе ли не знать как мы «любим» друг друга, ммм.

Цитата (tender_poison)
- Сегодня только это! -

Натянуто улыбнувшись маг опрокинул в себя содержимое стакана большим глотком.

Цитата (tender_poison)
- одним коротким движением вогнав стекло глубже в руку мага

- Ауч – скривился Темный – по – легче, она наблюдал, как она растерла осколок, скрывая чуть проявившуюся улыбку – Спасибо.
«Вот кого мне надо было учить, талантливая магичка» - подумал он, наливая еще вина.
Цитата (tender_poison)
Для проявления твоего великодушия... может и не быть

- Да что ты? Вы с Лейси серьезно подруги? – изумился маг, прохаживаясь по комнате - И как, надолго ли?




 
VeneficaДата: Четверг, 18.07.2013, 01:11 | Сообщение # 233
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
- И что предлагаешь ведьма? – безумно улыбаясь, маг уставился на нее – Запечем ее в твоей духовке, а кости, закопаем в лесу – он посмотрел на ее реакцию.


- Когда бы было ей лет 7 иль 10, - равнодушно пожала плечами колдунья, нахмурив брови, - Тогда можно было бы, а так...

Цитата (Лина)
- А знаешь что, я могу дать тебе право решить, что мы с ней сделаем, выбирай орудие по нраву, хи хи – он выжидающе посмотрел на Ди.


- Вежливость, любезность и чувства такта, даже тогда, когда внезапно хрустнут шейные позвонки... - вдохновленно пропела Леонора, изящно размахивая в воздухе руками а, договорив, прыснула от смеха, - Темный, ты серьезно? - состроила гримаску Ди, - Это я - ее проблема, а не она моя. Я больше не работаю на тебя, решай свои проблемы сам. А от меня... ты знаешь, в какой момент ждать помощи, - подмигнув магу, ведьма залилась звонким смехом. Прелесть общения с Румпельштильцхеном для нее была в том, что им никогда не нужно было озвучить свои планы или мысли; каждый знал, ну, или догадывался о том, какой "ход" сделает другой. А слова... слова - они пусты. Для близких врагов - особенно.

Цитата (Лина)
- Хих – прыснул Румпель смехом – Не думаю что это хорошая затея, тебе ли не знать как мы «любим» друг друга, ммм.


- Мы с тобой тоже сильно "любим" друг друга, - парировала Леонора, - Но ведь разговариваем же. И, смотри-ка, более, чем 5 минут! И, о, чудо, пока город стоит на месте, земля не разверзлась, так что... - она не договорила, решив, что маг и сам поймет смысл ее слов.

Цитата (Лина)
- Да что ты? Вы с Лейси серьезно подруги? – изумился маг, прохаживаясь по комнате - И как, надолго ли?


- Умеешь ты спросить! - хихикнула ведьма, - Мы пока работаем над этим, - туманно ответила Ди и, сделав глоток вина, решилась задать вопрос, который не давал ей покоя уже очень много лет, - Чародей, а скажи... что такого в твоем кинжале? Я знаю только, что тебя можно убить им, но... в чем подвох? Не может же быть все так... просто? - закусив губу, ведьма во все глаза смотрела на Румпеля, гадая, расколется он или нет. Она и сама не знала, почему спросила это именно сейчас, но... интуитивно чувствовала, что поступает правильно.




 
TricksterДата: Четверг, 18.07.2013, 01:50 | Сообщение # 234
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Темный, ты серьезно?

Румпель лишь пожал плечами.
- Вежливость у меня в крови дорогушенька, особенно по отношению к врагам, знаешь ли.
Он продолжал пить и натянуто улыбаться Леоноре.

Цитата (tender_poison)
- Это я - ее проблема, а не она моя. Я больше не работаю на тебя, решай свои проблемы сам. А от меня... ты знаешь, в какой момент ждать помощи,

- Проблема, серьезно? Когда обычная ммм… «женщина» была проблемой для меня? - расхохотался маг.
- О да, милая знаю, знаю и будь уверенна, непременно позову. И тебе это прекрасно известно.
Он снова опустился в кресло чуть опершись на трость, ему нравилось что больше не надо было использовать ее по назначению, зато она приносила весомую пользу.

Цитата (tender_poison)
- Но ведь разговариваем же. И, смотри-ка, более, чем 5 минут! И, о, чудо, пока город стоит на месте, земля не разверзлась, так что...

- Еще не вечер – ехидно оскалился маг – Хотя кто знает, кто знает, что ждет нас дальше – он пожал плечами.
Он решил оставить даму без конкретного ответа, ведь когда это заклятые враги становились друзьями? Только тогда, когда у них появлялись общие цели, а с учетом того что в Сторибруке течение времени подкидывало сюрпризы, раз за разом, в итоге могло случиться все что угодно.

Цитата (tender_poison)
Чародей, а скажи... что такого в твоем кинжале? Я знаю только, что тебя можно убить им, но... в чем подвох? Не может же быть все так... просто?

- Ох, какая любопытная девочка – чуть пожурил ее маг – В последнее время он так всех стал интересовать, прям, боюсь, боюсь, бррр... – пропустил он смешок.
- Но неужели ты думаешь, что я расскажу тебе это вот просто так? – он покачал головой и сделал очередной глоток вина.




 
VeneficaДата: Четверг, 18.07.2013, 02:39 | Сообщение # 235
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
- Проблема, серьезно? Когда обычная ммм… «женщина» была проблемой для меня? - расхохотался маг.


- Мой дорогой чародей, у тебя, похоже, что ни женщина - то проблема! - судя по перекосившемуся лицу мага, ведьма попала если не в цель, то очень близко от нее. Вскинув руки в оборонительном жесте, она виновато улыбнулась. "Ну на правду-то не обижаются!"

Цитата (Лина)
- О да, милая знаю, знаю и будь уверенна, непременно позову. И тебе это прекрасно известно.


- Чудно! - расплылась в улыбке колдунья, похлопав в ладоши и внимательно проследив за каждым движением мужчины, когда тот пошел к креслу, - Рада, что мы друг друга поняли!

Цитата (Лина)
- Еще не вечер


- Мудрое замечание! - искренне рассмеялась Леонора, - Да, поглядим, как оно все будет.

Цитата (Лина)
В последнее время он так всех стал интересовать, прям, боюсь, боюсь, бррр... – пропустил он смешок.


- Да, правда? Ну, я не знала! - развела руками ведьма, состроив на лице искреннее удивление.

Цитата (Лина)
- Но неужели ты думаешь, что я расскажу тебе это вот просто так?


- А почему бы и нет? - улыбнулась колдунья, - Можно подумать, я спрашиваю о чем-то таком, о чем не перешептывались все в деревнях столетия назад! Но одно дело - слухи, и совсем другое - правда... Брось, чародей! Мне-то ты можешь рассказать! - последний аргумент был сильно "притянут за уши" и вообще обладал крайней степенью сомнительности, но ведьма постаралась быть такой очаровательной, что нельзя было не рассказать хотя бы что-нибудь, любую мелочь. Авось, женские чары действуют даже на такие темные сердца. По крайней мере, Ди на это очень надеялась, потому что или маг скажет добровольно - или не скажет вовсе.




 
TricksterДата: Четверг, 18.07.2013, 17:12 | Сообщение # 236
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Мой дорогой чародей, у тебя, похоже, что ни женщина - то проблема!

Мага на миг перекосило от злости после этих слов, но он сумел сдержать гнев на этот раз. Все таки Леонора сказала правду, хоть и не совсем приятную. Сердечные дела частенько донимали поболее всякой другой дряни, в его трехсотлетней жизни.
- Ммммм - лишь скривился он, злобно окинув ее взглядом.

Цитата (tender_poison)
- Рада, что мы друг друга поняли!

- Угу,угу. Конечно - Румпель уставился на вид из окна, делаю беспристрастное лицо.

Цитата (tender_poison)
- Да, поглядим, как оно все будет.

Он отсалютовал ей стаканом и сделал очередной глоток.

Цитата (tender_poison)
- Да, правда? Ну, я не знала! - развела руками ведьма, состроив на лице искреннее удивление.

А вот на этот раз Ди откровенно блефовала, он знал ее довольно давно и хорошо чтобы суметь различить когда ей необходимо было выведать информацию, а когда поговорить для праздного любопытства.
Но дабы не подать вида, маг поднял на ведьму глаза, пристально посмотрев на нее и криво усмехнулся, пытаясь быть более менее доброжелательным.

Цитата (tender_poison)
- А почему бы и нет? - улыбнулась колдунья, - Можно подумать, я спрашиваю о чем-то таком, о чем не перешептывались все в деревнях столетия назад!

Румпельштильцхен чуть рассмеялся, она была очаровательна в своих проявлениях женских штучек и уловок. Он опустил голову, махая ею из стороны в сторону "Эта дама вновь решила вить из меня веревки" - подумал маг.

- Ну раз уж на то пошло, ладно я скажу тебе кое-что, любопытная ведьмочка - он вскинул бровью, и поднес стакан на свет рассматривая алую жидкость внутри.
- Мой кинжал, сосредоточение моей магии, и магии в целом, она довольно сильная и древняя как для понимая простыми крестьянами в те далекие и темные времена. И да, если тебя интересует следующий, а он интересует всех поверь мне, с помощью него, мной можно управлять - печально закончил Румпель склоняя голову на бок - Но боюсь тебя огорчить, еще никому этого сделать не удавалось.




 
VeneficaДата: Пятница, 19.07.2013, 04:01 | Сообщение # 237
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
- Мой кинжал, сосредоточение моей магии, и магии в целом, она довольно сильная и древняя как для понимая простыми крестьянами в те далекие и темные времена. И да, если тебя интересует следующий, а он интересует всех поверь мне, с помощью него, мной можно управлять - печально закончил Румпель склоняя голову на бок - Но боюсь тебя огорчить, еще никому этого сделать не удавалось.


Внутренне ликуя, ведьма, уставившись на мага не мигая, вся обратилась в слух. А послушать было что... "Так вот оно как! Вся магия Темного мага заключена в его кинжале, хмм... "

- Не слишком умный ход, - покачала головой Леонора, поздновато сообразив, что озвучила свои мысли вслух, - То есть, кинжал... - отпив вина, поспешила объяснить она, - Делать сторонний предмет сосредоточением своей силы, да еще и главным орудием убийства... как-то беспечно и опрометчиво, не находишь? Да и почему именно кинжал? - "Откуда он вообще взялся?" - Неужели нельзя было выбрать что-то не столь... в общем, что-то, чем тебя нельзя убить? - даже несмотря на любовь ведьмы к театральным эффектам, это было уже слишком. Наверное, всегда было так: люди, не обладающие магией с рождения, вдруг получая ее, стараются подчеркнуть факт ее наличия громко и помпезно. Глупо. За всей этой внешней мишурой крылась пустота, тогда как истинной силе не нужны были никакие внешние "атрибуты".




 
TricksterДата: Пятница, 19.07.2013, 21:31 | Сообщение # 238
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Неужели нельзя было выбрать что-то не столь... в общем, что-то, чем тебя нельзя убить?

Дослушав ее до конца, Румпель отметил для себя некий рационализм в ее словах, но что поделать? Лица терять ему сейчас никак нельзя, да и что спорить с ведьмой по роду, ведь она и так и так будет права.
Но все-таки маг есть маг, и терять лица ему никак нельзя.
- А то! Ты думала все так просто дорогушенька!? Я люблю эффектные выходы и не только, хи хи - Темный прыснул смехом.

Он поднялся с кресла, легко опираясь на трость, подошел к столу и поставил стакан.
- И надеюсь, ты помнишь, всякой магии есть цена - вот кинжал и есть моя - вкрадчиво произнес Румпель над ухом Леоноры.

- А не желаешь, ли пройтись – ка, ты Ди? - он пристально взглянул на ее лицо - Только для начала может к зеркалу? - он вскинул бровью, указывая на кровь в уголках ее губ.




 
VeneficaДата: Суббота, 20.07.2013, 01:19 | Сообщение # 239
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Лина)
- И надеюсь, ты помнишь, всякой магии есть цена - вот кинжал и есть моя - вкрадчиво произнес Румпель над ухом Леоноры.


Театрально закатив глаза, ведьма активно закивала. Она так часто слышала эту фразу про магию и ее цену, что теперь она начала казаться ей даже банальной. Да и трудно было назвать того, кто не знал этот "Темный" постулат.

Цитата (Лина)
- А не желаешь, ли пройтись – ка, ты Ди? - он пристально взглянул на ее лицо - Только для начала может к зеркалу? - он вскинул бровью, указывая на кровь в уголках ее губ.


- А? - пару раз моргнув, колдунья недовольно нахмурилась, - А... ты про это... - лениво проведя пару раз костяшками пальцев по губам, Ди махнула рукой, мол, "черт бы с ним".

- Нет, давай лучше... поиграем! - взмахнув рукой, Ди наколдовала нарды и, раскрыв коробку, положила ее на стол, - Так и быть... "белые" ходят первыми! - прыснув от смеха, она протянула магу игральные "кости", а второй рукой взяв стакан, отпила вина, - На что сыграем?




 
TricksterДата: Суббота, 20.07.2013, 15:17 | Сообщение # 240
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Нет, давай лучше... поиграем!

Маг вопросительно повел бровью.
Цитата (tender_poison)
- Так и быть... "белые" ходят первыми! - прыснув от смеха, она протянула магу игральные "кости",

Принимая кости, Темный театрально покрутил их в руке, будто растирая между пальцев, призывая удачу, а потом, разразившись смехом, кинул из на доску.
Цитата (tender_poison)
- На что сыграем?

- На что, на что, на что? Зачем играть на что – то если ты и так знаешь ответ ведьма? – фыркнул маг – Может лучше на кого?

Он печально посмотрел на вино и стакан в руке, и скривился.
- Только играть, с тобой, под вино, не в моих правилах – ехидно улыбнувшись Темный, поставил стакан на стол и, взмахнув рукой, извлек из фиолетового тумана бутылку старого доброго виски.
- Вот, то что, надо – самодовольно улыбнулся Румпель, открывая спиртное.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья