Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Квартира Уивера
Квартира Уивера
VeneficaДата: Вторник, 25.09.2012, 01:13 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

2 этаж дома. Именно сюда ведет винтовая лестница, расположенная в магазине. Поднявшись, сразу попадаешь в просторную гостиную, совмещенную с кухней.








Магазин снадобий - 1 этаж


 
VeneficaДата: Вторник, 09.07.2013, 01:56 | Сообщение # 141
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Да, некоторые воспоминания, не дают покоя и во снах

- А что тебе снилось, расскажешь? - нерешительно, но с интересом, спросила ведьма, легко поцеловав мужчину в щеку и улыбнувшись. Ей правда было не все равно из-за чего он переживает, но она понятия не имела, как пират отреагирует на ее вопрос. Может, это было что-то совсем личное... "Я когда-нибудь поборю смущение и неловкость, возникающие из ниоткуда рядом с ним? Тоже мне, чародейка! А так и не скажешь, что одним движением голову оторвать могу, вон, какая робкая с ним... Дьявол, ну никак не могу взять себя в руки!" Тряхнув головой, она тоже слегка отстранилась и заглянула Киллиану в глаза. "Люблю больше жизни, какой же он... о, о чем-о чем он спрашивает?... Ах, да!"

-Как твои дела?-прищурив глаза спросил Джонс,-Все сделала? Деловая моя?

- Да, в общем-то, это и делами сложно назвать, - поднявшись вслед за мужчиной, Леонора начала водить руками над кроватью, возвращая ей, а, заодно, и постельному белью, прежний облик, - Так, прогулялась. Не успела выйти - тут же врезалась в Блэквелла, который, надо сказать, разгуливал в весьма странном виде! - хмыкнув, ведьма взялась за края покрывала и встряхнула его, - Без рубашки, весь помятый, из носа кровь хлещет, ужас! - театрально подернув плечами, она опустила покрывало и, наклонившись, расправила его, - Он мне, кстати, так и не сказал, кто его так, но-о-оо... - Ди выдержала паузу, - Судя по его вскользь брошенной фразе о возвращении Регины, это она постаралась. Или это как-то связано с ней, черт их поймет, у них все так сложно! Откуда она вернулась, кстати, я тоже не в курсе, - хмуря брови, ведьма шустро перемещалась по комнате, убирая бардак, - Он вообще ничего путного не сказал! - взмахом руки она раздвинула шторы, - Даже не вспомнил, зачем хотел со мной встретиться, представляешь! Он, конечно, тот еще демон, но, на мой взгляд, все-таки неплохой парень, правда, отдельно от Регины. Вместе они ужасно на меня влияют, голова готова взорваться! - плюхнувшись на кровать, колдунья похлопала по покрывалу, и мужчина лег с ней рядом, продолжая слушать не перебивая.

Счастливо улыбнувшись, ведьма переплела свои пальцы с его и, уставившись в потолок, продолжила:
- Еще я познакомилась с... как же его... Джефферсоном, вот! В Сказке он был, если я правильно запомнила, Шляпником. Как здесь выражаются, он... "парень" Алисы! Помнишь, светловолосая девочка? Мистер Бут и мисс Миллс ее тогда "любезно" потравили пирогом в твоем баре. Шляпник - ее, вот, не то парень, не то кто посерьезнее, так переживал о ней! Ах, ты же не знаешь, конечно! - голос ведьмы так резко менял интонации и тембр, что она поражалась своей же живости, столь непривычной для нее, - Я вытащила девочку из летаргического сна, это было как раз перед балом. Давно мечтала опробовать тестовый образец антидота, ведь... - она внезапно смутилась и покраснела, - Ведь то легендарное Сонное Зелье, коим Регина отравила когда-то Белоснежку и тогда Алису в баре... ну, в общем, это мой труд, одна из самых удачных работ! - в голосе Ди зазвучала гордость, - Я создала его еще тогда, лет так... много, в общем, назад, еще когда была слепа. Но это так, лирика! - она по-детски задорно и весело рассмеялась, - Не знаю, может, не такая уж я и злая тогда, получается? - повернув голову набок и встретившись глазами с глазами Киллиана, Леонора улыбнулась, - Мне просто нравится их семья! А дочка у них - такое чудо! - ведьма решила тактично умолчать о том, как это "чудо" было бы хорошо приготовить; негоже пугать такими откровениями, - Потом появилась Регина и они с Блэквеллом начали в который раз выяснять отношения... Я даже не буду рассказывать, при одной только мысли голова начинает гудеть!

- Так как слушать их было невозможно, я решила прогуляться до леса. О, не волнуйся, больше никакой черты! - поспешила добавить колдунья, - И вот в лесу я встретила того, кого ожидала меньше всего... Малефисент, это еще одна ведьма, близкая подружка Регины, - Ди состроила гримаску, - Никогда мы с ней не ладили, и... э... помнишь, я рассказывала на балу про мертвую тру лав Ариэль? - осторожно начала ведьма, кусая губы, - Ну, про того юношу, который как бы мертв и как бы жив. В общем, про Носферату, вампира? Вот... эээ... меня угораздило столкнуться и с ним... По счастью, он плотно пообедал! - Леонора не была уверена, что шутка "прошла", но не хотелось говорить об этом серьезно; признаться, ей было просто страшно, - Жуткий он. Я отправила его к Ариэль, надеюсь, не заблудится и никого не сожрет по дороге! - в горле пересохло и ведьма решила остановиться на этом. Она рассказала лишь малую часть новостей, но Киллиану сперва нужно было разобраться в этом. Устроившись поудобнее и сильнее сжав его руку, ведьма теперь приготовилась слушать его и терпеливо отвечать на вопросы.




 
Soulmate_HelДата: Вторник, 09.07.2013, 23:17 | Сообщение # 142
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Даже не вспомнил, зачем хотел со мной встретиться, представляешь!


-На балу он был весьма настойчив,-хмыкнув себе под нос, пират поспешно добавил,-Хотя если дело в Регине то тут даже не стоит долго думать,- застегивая до конца рубашку, он поморщился от внезапного света, -Умеешь ты выбирать друзей Леонора,- язвительно проговорил Крюк, при этом улыбаясь.

Цитата (tender_poison)
Вместе они ужасно на меня влияют, голова готова взорваться! - плюхнувшись на кровать, колдунья похлопала по покрывалу, и мужчина лег с ней рядом, продолжая слушать не перебивая.


"На тебя ни кто не должен влиять..ну если только я"-подумал мужчина, но решил что скажет ей об этом позже. Она так увлеченно говорила, что он не стал ее перебивать и скрывая улыбку, Джонс поддался просьбам Ди и прилег с ней на кровать.

Цитата (tender_poison)
Ведь то легендарное Сонное Зелье, коим Регина отравила когда-то Белоснежку и тогда Алису в баре... ну, в общем, это мой труд, одна из самых удачных работ!

Не скрывая удивления лице, Джонсу стало интересно, что еще может Леонора,-Очень интересно,-лениво протянул пират,-Одна из? А что не вышло?,-полюбопытствовал мужчина,-и сколько у тебя вообще таких удачных работ? может я что то слышал тоже. А может и встречал,-последнее он как то тихо сказал, и уперся взглядом куда то в пространство, Леонора тем временем продолжала рассказывать. Развернувшись к ней, он смотрел на нее и дальше внимательно слушал ее "отчет".

Цитата (tender_poison)
Не знаю, может, не такая уж я и злая тогда, получается? - повернув голову набок и встретившись глазами с глазами Киллиана, Леонора улыбнулась, - Мне просто нравится их семья! А дочка у них - такое чудо!

- Я не знал, что у нее есть дочь..да и то что есть муж, получается,- криво улыбнулся пират, он мало что знал о семье,-Переживал,- негодуя прыснул пират, -Оно видно, как переживал, что в итоге сонное проклятье сняла..ты,- Киллиан отвел взгляд в сторону и стал рассматривать с наигранными интересом...штору. - Ну да ладно, я рад, действительно рад, что ты помола Алисе,- он все еще продолжал смотреть куда-то в сторону. "А дочка у них - такое чудо! "- не подовая виду, пират пропустил это мимо ушей, и как не к стати вспомнил, что его ведьма имела особую репутацию, и она была связана как раз таки с детьми. Он вспомнил как она вскользь упоминала свои "пристрастия". Готов ли был он узнать все все про это?! Джонс не знал ответа, и пока что не хотел знать.
Он слегка запутавшись в своих мыслях, пропустил часть того что рассказывала ему Ди, но одно он все таки успел уловить,-Малефисент? Серьезно? Откуда?,-удивился Крюк, наверное даже слишком, но благо Леонора пропустила его возгласы и решила продолжить:

Цитата (tender_poison)
Ну, про того юношу, который как бы мертв и как бы жив. В общем, про Носферату, вампира? Вот... эээ... меня угораздило столкнуться и с ним... По счастью, он плотно пообедал!

-Что? Дьявол, Леонора, почему именно тебе везет встретить таких "необыкновенных людей"?,- он мало что знал о вампирах, но веря рассказам Ди, они были опасными. "Кстати, откуда она знает про него". Когда он услышал, про сожрать по дороге, он даже рассмеялся, слишком забавно, но в голове тут же примерная картинка то, как это могло выглядеть.-Тьфу, ты,- тихо прошипел Джонс,-Мерзость, таким место в могиле, ну или на костре,- он тут же осекся, понимая что ляпнул, Ди как то говорила, что ее хотели все сжечь, он еще пока мало знал о ее прошлом. впрочем как и она о нем. "Ах, да, она же спрашивала про сон..." -На счет сна, ты не переживай, это воспоминания из казалось бы другой жизни. Ты слышала когда нибудь про Неверленд?! Это мир.. в котором ты не стареешь, ни когда! Иначе мне лежать давно скелетом на дне морском,-хохотнул пират, и продолжил - Туда попадают одни мальчишки, которые бояться повзрослеть,- он стал говорить весьма задумчивым голосом, при этом перебирая своей рукой пальчики Леоноры, он не сводил взгляда с ее глаз,- Мир поистине сказочный и красивый, оттуда я узнал о русалках и о многих других существах,-он ухмыльнулся вспоминая как однажды, его чуть не утащила одна русалка,-Да и компания мне попалась на редкость интересная,-продолжал туманно говорить Крюк, не вдаваясь в подробности,-А сон... освежил кое что в моей памяти,- в голове опять возник образ того бедняги.
-Но как и в каждом миру, есть свои недостатки, зло и черная магия везде. А там..она особенная,-нахмурившись пират, решил что хватит с него рассказов, он еще успеет ей рассказать все в подробностях. Ему было куда приятней слушать ее, все эти зелья и прочие хитрости магии, все таки интересовало пирата.


 
VeneficaДата: Среда, 10.07.2013, 00:45 | Сообщение # 143
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Умеешь ты выбирать друзей Леонора,- язвительно проговорил Крюк, при этом улыбаясь.


- Что-о-о-о?! - возмущенно протянула ведьма, буравя пирата взглядом, - Никакой он мне не друг! - фыркнула она и тут же заметно погрустнела, - Я вообще очень сомневаюсь, что в этом проклятом городе хоть кто-то знает, что значит слово "дружба"! Впрочем... и мне оно чуждо.

Цитата (Hook)
-Очень интересно,-лениво протянул пират,-Одна из? А что не вышло?,-полюбопытствовал мужчина,-и сколько у тебя вообще таких удачных работ? может я что то слышал тоже. А может и встречал,-последнее он как то тихо сказал, и уперся взглядом куда то в пространство


- А как же "твои склянки пора уже выкинуть", а, мистер Джонс? - криво улыбнувшись, поддела его колдунья, но глаза ее уже загорелись азартом и интересом. Так всегда происходит, когда говоришь о том, что искренне любишь. - Не вышло многое! Поначалу, не получалось вообще ничего, ух, сколько котлов взорвалось, еще тогда, почти 400 лет назад, сколько тварей полегло за зря! Как-то раз я даже чуть всю деревню не спалила, ох и крику было-о-о! "Чертова ведьма, ты нас всех погубишь! Что творишь, окаянная, совести нету, стыд потеряла!" - рассмеялась Леонора, не совсем осознавая, что то, что она говорит, возможно, не очень понятно Киллиану, - Ооох, как давно это было! - протянула она, - Я была так молода... - наверное, смешно это было слышать от той, что, разменяв третью сотню, по-прежнему выглядит на 20 с небольшим, - Талант проснулся со временем. Было много неудач, тренировок, опытов, в том числе и самый незабываемый: варить зелья вслепую, но... думается мне, кое-каких успехов я все-таки добилась! - скромно проговорила Ди, вновь покраснев. Может, не так уж она и изменилась за эти столетия? Все та же нервно улыбающаяся угловатая девочка с белыми волосами, избегающая людей и не привыкшая к приятным словам в ее адрес...

- Я... я не думаю, что мои зелья хоть сколько-нибудь знамениты, разве что одно, Сонное... - тихо проговорила ведьма, - Но... с их помощью можно получить все, что пожелаешь. Было бы желание! Один маленький флакон - и жизнь больше никогда не станет прежней. Притягательно, не правда ли? Впрочем, я не тщеславна, мне вообще нет дела до власти, - пожала плечами Леонора, - Я просто следую зову крови, - горделиво договорила колдунья. Вот уж чем-чем, а этим она гордилась: ведьма по рождению, настоящая, истинная как сама природа.

Цитата (Hook)
-Оно видно, как переживал, что в итоге сонное проклятье сняла..ты


- Просто оказалась в нужное время в нужном месте, это не подвиг! - поспешила объяснить Ди, - К тому же, это отчасти и моя вина, ведь эта отрава появилась на свет с моей легкой руки.

Цитата (Hook)
- Ну да ладно, я рад, действительно рад, что ты помогла Алисе


- О, тебе она тоже показалась славной? Мне понравилось, как она рассуждала тогда в баре, ну... про чувства, помнишь? Шляпнику повезло с ней! Я мало что понимаю в любви, но... в общем, им желаю счастья!

Цитата (Hook)
-Что? Дьявол, Леонора, почему именно тебе везет встретить таких "необыкновенных людей"?


- Не поверишь, я сама задаю себе тот же вопрос! - рассмеялась ведьма, но тут же резко умолкла, услышав его слова:

Цитата (Hook)
-Мерзость, таким место в могиле, ну или на костре


- Да... - с трудом проговорила Леонора, хмуря брови и нервно кусая губы, - Ты прав! - "Как больно вспоминать... это было так давно, но, кажется, будто вчера..." - Могила - их последний приют. А костры... костры - они для ведьм! - она как-то нервно, даже истерично, рассмеялась, - Все приличные ведьмы должны побывать там! - смех стал еще громче, - Это как... о, знаю! Крещение огнем! Люди просто боятся того, чего не понимают, - успокоившись, заключила она и, придвинувшись к мужчине ближе, начала внимательно слушать его рассказ.

Цитата (Hook)
Ты слышала когда нибудь про Неверленд?! Это мир.. в котором ты не стареешь, ни когда! Иначе мне лежать давно скелетом на дне морском,-хохотнул пират, и продолжил - Туда попадают одни мальчишки, которые бояться повзрослеть,- он стал говорить весьма задумчивым голосом, при этом перебирая своей рукой пальчики Леоноры, он не сводил взгляда с ее глаз,- Мир поистине сказочный и красивый, оттуда я узнал о русалках и о многих других существах,-он ухмыльнулся вспоминая как однажды, его чуть не утащила одна русалка,-Да и компания мне попалась на редкость интересная,-продолжал туманно говорить Крюк, не вдаваясь в подробности,-А сон... освежил кое что в моей памяти,- в голове опять возник образ того бедняги.


- Ого-о-ооо! - восхищенно протянула ведьма, во все глаза смотря на Джонса, мигом забыв о своих дурных воспоминаниях, - Нет, никогда ни о чем подобном не слышала! Я даже не думала, что на свете существуют такие интересные страны! Я знала только Зачарованный Лес да вот, Сторибрук, - как-то виновато проговорила она и снова оживилась, - Мир, где никто никогда не стареет, это так удивительно! И ты тоже отправился туда, чтобы победить Время и Смерть и сохранить молодость? - с интересом спросила она, - Или искал приключений? Русалки, сказочные существа... Дьявол, Киллиан Джонс, твоя жизнь, оказывается, такая интересная! - с завистью протянула чародейка. Она бы так и лежала и слушала-слушала его истории, ей так хотелось узнать всю его жизнь!

- А что за компания? - продолжала мучить пирата расспросами ведьма, - И тебе снился, значит, этот... Не-вер-лэнд, - отчеканила она по слогам название, - Да? Похоже, ты был там долгое время, и, похоже, не всегда все там было весело и сказочно, по крайней мере, судя по тому состоянию, в котором ты находился... Черт, как бы я хотела тоже посмотреть мир! - вдруг воскликнула Ди, погрустнев, - Как жаль, что это невозможно...

Цитата (Hook)
-Но как и в каждом миру, есть свои недостатки, зло и черная магия везде. А там..она особенная


- Магия... - Леонора разве что не подпрыгивала на месте от любопытства, - Да еще и черная! О-о-о... А ты мне расскажешь-расскажешь обо всех своих приключениях, и еще немножечко об этой стране? - ведьма, широко распахнув глаза, устремила на мужчину умоляющий взгляд, - Ну пожа-а-а-алуйста, это все так интересно! - ерзая от нетерпения, она резко придвинулась к Киллиану вплотную и начала осыпать его лицо поцелуями, - Милый, иначе я умру от любопытства! - отстранившись, колдунья звонко рассмеялась и устроилась у мужчины под боком, приготовившись услышать еще какую-нибудь захватывающую дух историю.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 13.07.2013, 00:55 | Сообщение # 144
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Я вообще очень сомневаюсь, что в этом проклятом городе хоть кто-то знает, что значит слово "дружба"! Впрочем... и мне оно чуждо.

-Ну не переживай.. у меня тут тоже нет "друзей", точнее тут нету тех людей которых я бы хотел видеть,-он приобнял Ди по крепче,- Так случилось что мне пришлось высадить свою команду в одном порту, с условием что мы встретимся после того как я вернусь от Регины, я ведь с ней заключил типо сделки,- Джонс нахмурил брови вспоминая, как он попал в Страну Чудес и встретил там Кору,- но мы так и не встретились, это проклятье, нас разбросало, возможно они где то в городе, а может и нет.

Цитата (tender_poison)
- Я просто следую зову крови, -

Выслушав ее рассказ, Джонс не удержался и прильнул к ней, придавив ее слегка свои телом, и горячо поцеловал, а затем зашептал на ухо,-Как я люблю таких, "настоящих" рожденные с магией,- он отпрянул назад и продолжил уже более спокойным голосом,- Наверное поэтому я так более спокойно отношусь к твоей магии.

Цитата (tender_poison)
И ты тоже отправился туда, чтобы победить Время и Смерть и сохранить молодость? - с интересом спросила она, - Или искал приключений? Русалки, сказочные существа... Дьявол, Киллиан Джонс, твоя жизнь, оказывается, такая интересная!


-Ну не буду кривить душой, да я желал вечную молодость, мир такой большой и жизни не хватит все узнать,- в его глазах блеснул огонек, который уже давно был похоронен, жажда приключений и узнать неизвестное загорелось в внутри пирата прежним огнем.-И сокровища, каждый уважающий себя пират обязательно прихватит сокровище на память, скажем так трофей.

Цитата (tender_poison)
Черт, как бы я хотела тоже посмотреть мир! - вдруг воскликнула Ди, погрустнев, - Как жаль, что это невозможно...

-Значит, если вдруг появиться возможность покинуть город, то ты незамедлительно уплывешь со мной?,- он с интересом наблюдал за девушкой,"Поплывет ли она? Сможет бросит все здесь и начать совсем друг жизнь?"Он хотел услышать это маленькое заветное да, из ее уст.

Цитата (tender_poison)
Да еще и черная! О-о-о... А ты мне расскажешь-расскажешь обо всех своих приключениях, и еще немножечко об этой стране? - ведьма, широко распахнув глаза, устремила на мужчину умоляющий взгляд, - Ну пожа-а-а-алуйста, это все так интересно!

-О, расскажу непременно!-воскликнул пират,- Однажды мы набрели на один отдаленный островок в Неверленде, он был весьма странный, такой зеленый в буквальном смысле, трава и деревья казалось бы покрывали полностью остров. Такой кусок леса посреди воды. Представляешь? Мы решили обследовать его, да и нам надо было раздобыть питьевой воды. Вот этот раз я сам решил высадиться на остров, набрал группу и мы отправились,- он глубоко вздохнул,- Остров был маленький, пока мы искали источник воды, мы натыкались на всевозможные растения и деревья причудливой формы. Различные съедобные плоды, моя команда тогда наелась на убой. Ей богу они вели себя как дети,-он усмехнулся вспомнив, как Флин, один из команды, переел сладкие плоды, напоминающие чем то абрикос,- В общем этот остров оказался богат на пищу. Мы быстро нашли воду, огромное озеро располагалось в центре островка. Вода была была настолько прозрачная, что мы видели ее дно. Нереально красиво,- с неким благоговением говорил пират,- И даже на вкус она казалась особенной. А животные, они не боялись и некоторые подходили к нам, конечно кто то из моих ребят пытались унести их с собой. Это было забавно смотреть как взрослый мужик бегает за птицей. Мне хватило перьев, они были очень красивой раскраски, а некоторые и вовсе меняли цвет. Чем не сокровище, да?!
Мы настолько увлеклись все этими видами, что и не заметили как начало темнеть, да и нужно было возвращаться на корабль. В один миг, этот остров дарующий нам все для жизни, мог отнять в тут же секунду включая и наши собственные жизни. Мое внимание привлек один цветок, не знаю почему меня просто потянуло к нему. Он светился изнутри и мне захотелось посмотреть что там, раскрыв его, я увидел как в самом центре цветка лежал зуб. И не простой зуб, а человеческий,-Джонс дернулся вспоминаю эту жуть,- Вроде и не страшно, просто жутко было, я понял что надо уносить ноги и чем быстрее тем лучше. Естественно не без увечий обошлось, вода которую мы набрали, оказалось отравленной. Она словно яд нереальной силы расплавила наши бочки. А растения и вправду оказались живыми; я как капитан шел последний, что бы не кто не отстал, ну так вышло что меня зацепила одно бойкое растение,-скривился Киллиан, рассказывать о своих неудачах всегда было трудно, но перед кем ему рисоваться, для Леоноры он будет открыт как книга,-Парочка шрамов и вовремя подоспевшая помощь от команды, и я остался жив.-улыбнулся пират,- Что то история оказалось не очень увлекательной,-усмехнулся мужчина и посмотрел на Леонору, которая почти не моргая еще переваривала услышанную историю,-Когда мы добрались до корабля, из дали остров все таки был краше всех остров которые мне доводилось видеть, оно сияло красивым зеленом светом, такое красиво и опасное одновременно,-задумчиво протянул пират.

~~~~~~~~~~~~~
примерый вид ^^




Сообщение отредактировал Hook - Суббота, 13.07.2013, 01:06
 
VeneficaДата: Суббота, 13.07.2013, 02:15 | Сообщение # 145
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Ну не переживай.. у меня тут тоже нет "друзей", точнее тут нету тех людей которых я бы хотел видеть,-он приобнял Ди по крепче


- Что ж... по крайней мере, у нас есть мы! - ласково улыбнулась колдунья, глянув на мужчину и прижавшись к нему. Эта, такая почти семейная, атмосфера дарила невиданный покой и умиротворенность сердцу, то, чего Леонора прежде никогда не знала, но в глубине души отчаянно желала. И она помыслить не могла, что у нее может быть нечто подобное, ведь... а, впрочем, не стоило сейчас об этом думать.

Цитата (Hook)
с условием что мы встретимся после того как я вернусь от Регины, я ведь с ней заключил типо сделки,- Джонс нахмурил брови вспоминая, как он попал в Страну Чудес и встретил там Кору


- Сделка с Региной?! - удивленно воскликнула ведьма, - Встретил Кору?! Страна Чудес?! - она изумленно похлопала глазами, - Ну ничего себе! Как это тебя угораздило связаться с Региной? Я думала, для своих темнейших планов у Ее Величества целый батальон стражи, зачем ей понадобился Капитан пиратов?

Цитата (Hook)
возможно они где то в городе, а может и нет


- Уверена, ты их обязательно найдешь! - ободряюще сказала Ди, отойдя от секундного шока после новости о сделке с Региной, - Это ведь твоя команда, они, наверное, тоже ищут тебя! Да и, знаешь, как говорится, "на ловца и зверь бежит"!

Цитата (Hook)
-Как я люблю таких, "настоящих" рожденные с магией,- он отпрянул назад и продолжил уже более спокойным голосом,- Наверное поэтому я так более спокойно отношусь к твоей магии.


Поцеловав мужчину в ответ, ведьма звонко рассмеялась, пытаясь скрыть за смехом невеселые мысли. "Любил бы ты меня, если бы узнал раньше? Меня другую... ту настоящую? Магичку, следовавшую зову своей крови, но омытую с ног до головы чужой? Ту, на чьей совести не просто жизни других, но жизни невинные, тех, кто был ни в чем не виноват? Кто умер из-за моего безумия и одержимости... Чья кровь на моих руках, чей вкус на моих губах... "

- А много ты знал таких... "настоящих"? - беззлобно и без задней мысли поинтересовалась ведьма. "Может, он знал и других? Возможно ли это?"

Цитата (Hook)
-И сокровища, каждый уважающий себя пират обязательно прихватит сокровище на память, скажем так трофей.


- Кажется, с каждой минутой я начинаю все лучше и лучше понимать вас, морских странников, пиратов! - усмехнулась колдунья, - Я слышала о вашей любви к сокровищам. Для вас это, как для нас - зелья! Что-то такое... - она задумалась, подбирая слова, - Неотделимое! То, без чего сложно представить нас, без чего мы были бы уже не те. Как для вас море, а для нас - лес, как тебе корабль - а мне котлы и закрытая на засов лаборатория. Интересно, а какой... ммм, как это... "трофей" ты заберешь из Сторибрука? - улыбнулась колдунья, - Ведь твое прибытие сюда - тоже, в своем роде, приключение!

Цитата (Hook)
-Значит, если вдруг появиться возможность покинуть город, то ты незамедлительно уплывешь со мной?,-


Кажется, Леонора только что получила ответ на свой предыдущий вопрос. "Да, да, тысячу раз да!"
- М... - лукаво улыбнувшись пирату, ведьма нежно провела рукой по его щеке, - Только при условии, что ты позволишь мне забрать хоть сколько-нибудь склянок, пару котлов, моего кота и, разумеется, метлу, какая ж я ведьма без нее! - звонко рассмеявшись, Леонора поцеловала Киллиана в щеку, - А вообще, я слышала, что женщина на корабле - к несчастью! А ты приглашаешь к себе на корабль мало того, что женщину, еще и ведьму! Твоя же команда мигом погребет меня под грудой защитных амулетов от сил зла! - прыснула от смеха колдунья, живо представляя себе эту картину, - Да и какой из меня пират! Мне, разве что, своей метлой тебе палубу мести останется! - не будучи уверенной в том, оценит ли капитан ее кривоватое чувство юмора, Леонора крепко обняла его и прислонилась губами к уху: - Зачем ты спрашиваешь, Киллиан Джонс, когда сам прекрасно знаешь ответ?

Цитата (Hook)
-О, расскажу непременно!-воскликнул пират


Слегла отстранившись, ведьма принялась с интересом слушать рассказ пирата. И с каждым произнесенным им словом, ее глаза округлялись все больше и больше. Невольно возникло ощущение, что он рассказывает сказку; ну ведь не могло же это быть взаправду! Даже в мире, где существуют ведьмы, колдуны, принцы, принцессы и прочие сказочные существа, трудно было поверить, что есть и такие удивительные места и вещи, о которых рассказал Киллиан.

Цитата (Hook)
-Парочка шрамов и вовремя подоспевшая помощь от команды, и я остался жив.


- Божечки, Киллиан Джонс! Чтобы я не слышала больше про свою связь с увечьями, сам-то хорош! - вставила свои "5 копеек" колдунья, качая головой. Естественно, слушать об увечьях, нанесенных любимому человеку было тяжело. Хоть она и догадывалась, что это для него мелочи, для нее это все же имело большое значение.

Цитата (Hook)
-Что то история оказалось не очень увлекательной


- Глупости какие! - возмущенно воскликнула ведьма, все еще "переваривая" услышанное, - Мне правда было очень интересно! Наверняка, это - одна из миллиона историй, которые ты мне можешь рассказать, правда? - улыбнулась Ди, - Впрочем, у нас впереди вечность, поэтому я хочу знать все-все-все!

Цитата (Hook)
-Когда мы добрались до корабля, из дали остров все таки был краше всех остров которые мне доводилось видеть, оно сияло красивым зеленом светом, такое красиво и опасное одновременно,-задумчиво протянул пират.


- Ах, наверное, это было поистине волшебно! - восхищенно проговорила Леонора, - И, да, так часто бывает, уж поверь, я знаю: нечто обыденное, безобидное, но, вместе с тем, притягательное... и несет погибель... - колдунья слегка лукавила: она не просто знала о таких вещах, она на них специализировалась. Убивать с помощью того, что призвано приносить радость. Да уж, женщина, чье призвание по природе было дарить жизнь, на протяжении сотни лет безжалостно отнимала ее. Впрочем, она же ведьма. Слепая ведьма - ее судьба и крест. А ей уж было показалось, что она давно с этим смирилась... оказывается, нет.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 13.07.2013, 03:09 | Сообщение # 146
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Ну ничего себе! Как это тебя угораздило связаться с Региной? Я думала, для своих темнейших планов у Ее Величества целый батальон стражи, зачем ей понадобился Капитан пиратов?

-Я туда пробрался..к Бэлль,-увидев ее тут хмурый взгляд он поспешно добавил,-Она была в плену у Регины. А я узнал, что она была некоторое время с магом. И решил что она может что то знать, как убить его. Впрочем она мне тогда не помогла, зато сейчас очень даже и полезна к тому же такая ипостась Бэлль мне по душе, нету всех этих занудных речей. В общем Регина все ровно обнаружила меня и предложила сделку, я должен был убить ее мать. Кору. Но не вышло, и да, Кора куда могущественней чем сама Регина.

Цитата (tender_poison)
- Уверена, ты их обязательно найдешь!

-И я тоже,- он слегка дал волю грустным ноткам в свое голосе, он правда скучал по своей команде. По этому "отребью", как часто он их называл.

Цитата (tender_poison)
- А много ты знал таких... "настоящих"?

-Таких близких контактов у меня было только с тобой,- он покосился на Ди и не сдержал улыбки.

Цитата (tender_poison)
Интересно, а какой... ммм, как это... "трофей" ты заберешь из Сторибрука? - улыбнулась колдунья, - Ведь твое прибытие сюда - тоже, в своем роде, приключение!

-Ну у меня есть на примете, такая одна вредная ведьма, которую я с удовольствие бы забрал, и ни каких драгоценных камней мне не надо.

Цитата (tender_poison)
- Только при условии, что ты позволишь мне забрать хоть сколько-нибудь склянок, пару котлов, моего кота и, разумеется, метлу, какая ж я ведьма без нее!

-И кота?,-Крюк расхохотался от слов ведьмы, он на минуту приставил расхаживающего кота по кораблю, и бегающую Ди с котлами, -Ну если только это, возможно я как нибудь переживу, да и команда тоже! Иначе, пинка им под... Хотя для начала их найти нужно.

Цитата (tender_poison)
- Зачем ты спрашиваешь, Киллиан Джонс, когда сам прекрасно знаешь ответ?

"Выкрутилась! Ну нет, я от своего не отступлю",-Я может и знаю, но мне хочется его услышать из твоих уст.

Цитата (tender_poison)
- Божечки, Киллиан Джонс! Чтобы я не слышала больше про свою связь с увечьями, сам-то хорош!

-Тогда ты не услышишь ни одной больше истории, думаешь я везде выходил "сухим из воды",- он фыркнул от возмущения Леоноры,- На моем теле столько шрамов и каждое хранит себе историю. Да и вообще что это за приключение, где нету риска для жизни! Скучно!

Цитата (tender_poison)
- Впрочем, у нас впереди вечность, поэтому я хочу знать все-все-все!

-Вечность? Хотя с тобой, что ни день, то вечность, Леонора!

Цитата (tender_poison)
И, да, так часто бывает, уж поверь, я знаю: нечто обыденное, безобидное, но, вместе с тем, притягательное... и несет погибель... -

-Как видишь, у нас общего больше, чем кажется на первый взгляд,- он повернулся к ней и посмотрел ей в глаза,-Забавно, правда?


 
VeneficaДата: Суббота, 13.07.2013, 03:45 | Сообщение # 147
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Я туда пробрался..к Бэлль,-увидев ее тут хмурый взгляд он поспешно добавил,-Она была в плену у Регины. А я узнал, что она была некоторое время с магом. И решил что она может что то знать, как убить его. Впрочем она мне тогда не помогла, зато сейчас очень даже и полезна к тому же такая ипостась Бэлль мне по душе, нету всех этих занудных речей. В общем Регина все ровно обнаружила меня и предложила сделку, я должен был убить ее мать. Кору. Но не вышло, и да, Кора куда могущественней чем сама Регина.


- Ну ничего себе! - слышать истории о ком-то, о ком она знала, было жутко интересно. У ведьмы был миллион и один вопрос, но она решила пока их попридержать, - Да уж, мне тоже больше нравится Лейси! А то, ты прав, поток праведных речей Белль вгонит в могилу кого угодно! Не удивительно, что Темный рядом с ней был похож на кисель, - хмыкнула чародейка, - Так вот что вас связывает с Корой... Н-да, а Регина в своем репертуаре. И зачем ты только повелся на это! К тому же, все планы Регины все равно всегда терпят фиаско. И, ума не приложу, что она предложила тебе взамен!

Цитата (Hook)
-Таких близких контактов у меня было только с тобой,- он покосился на Ди и не сдержал улыбки.


- Значит, можно сказать, тебе повезло! Наверное... а может и нет... Кто знает!

Цитата (Hook)
-Ну у меня есть на примете, такая одна вредная ведьма, которую я с удовольствие бы забрал, и ни каких драгоценных камней мне не надо.


- Вредная?! - колдунья шутливо пихнула пирата локтем в бок, но поняв, что для него это была абсолютно несущественная "травма", нахмурилась и, пустив по рукам магию, резко перевернула его на спину и уселась сверху, поставив локти ему на грудь и подперев голову руками, - Вы что-то путаете, мистер Джонс! Источник вредности здесь один, и это - пират, которому ни за что не справиться с "настоящей" колдуньей! Поэтому будьте добры лежать смирно и не возникать! - широко улыбнулась Ди.

Цитата (Hook)
-Ну если только это, возможно я как нибудь переживу, да и команда тоже! Иначе, пинка им под... Хотя для начала их найти нужно.


- И кота! Ты что думаешь, я оставлю моего кису в этой "дыре"?! Да ни за что на свете! - фыркнула чародейка, - Правда, боюсь, и его завалят амулетами от злых духов...

Цитата (Hook)
-Я может и знаю, но мне хочется его услышать из твоих уст.


"Но это слишком скучно: просто сказать "да"!" - Отныне мой дом, - она наклонилась к лицу мужчины, - Там, где ты.

Цитата (Hook)
-Тогда ты не услышишь ни одной больше истории, думаешь я везде выходил "сухим из воды",- он фыркнул от возмущения Леоноры,- На моем теле столько шрамов и каждое хранит себе историю. Да и вообще что это за приключение, где нету риска для жизни! Скучно!


- И ты еще меня называешь вредной?! - вскинула брови ведьма, - Сам-то! Ладно, так и быть, я не злюсь! - снисходительно проговорила Леонора, - Но тогда тебе придется рассказать мне и происхождение каждого шрама, тебя за язык никто не тянул! К слову, шрамы мужчину только украшают! Тебя, по крайней мере, уж точно, - пропела колдунья, сладко улыбнувшись.

Цитата (Hook)
-Вечность? Хотя с тобой, что ни день, то вечность, Леонора!


- Это ты намекаешь на то, что со мной день тянется так долго, что ты погибаешь от уныния? - рассмеялась она.

Цитата (Hook)
-Как видишь, у нас общего больше, чем кажется на первый взгляд,- он повернулся к ней и посмотрел ей в глаза,-Забавно, правда?


- А я всегда это знала! - гордо задрав подбородок, ведьма снова рассмеялась и протянула свою руку к руке мужчины. Пальцы внезапно натолкнулись на что-то, болтающееся на его запястье, - Ох, - она стремительно перебрала бусины четок, - Ты их носишь... до сих пор? - это вызывало смешанные чувства у колдуньи. С одной стороны, она была рада, но с другой... ведь это лишнее напоминание о том кошмаре, что им пришлось пережить.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 13.07.2013, 18:01 | Сообщение # 148
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
Н-да, а Регина в своем репертуаре. И зачем ты только повелся на это! К тому же, все планы Регины все равно всегда терпят фиаско. И, ума не приложу, что она предложила тебе взамен!

- На что не пойдешь, ради достижения своей цели,-спокойно проговорил пират,-О, и если не это, я бы ни когда не попал сюда. В Сторибрук...,- он не стал договаривать дальше, Джонс был уверен, что Ди сама додумает, если бы не это, они вообще ни когда не встретились,-Хотя возможно как и остальные я бы попал под проклятье, интересно, кем бы я был, чем бы занимался.

Цитата (tender_poison)
Значит, можно сказать, тебе повезло! Наверное... а может и нет... Кто знает!

Он театрально закатил глаза,-Ну-да, ну-да, скажи еще какая ты ужасная и что не заслуживаешь новой жизни. да давно мы об этом не говорили, и суток не прошло.

Цитата (tender_poison)
- Вы что-то путаете, мистер Джонс! Источник вредности здесь один, и это - пират, которому ни за что не справиться с "настоящей" колдуньей! Поэтому будьте добры лежать смирно и не возникать! - широко улыбнулась Ди.

-Ну ладно, твоя взяла..в этот раз,- он со смехом спихнул ее с себя и тут же притянул назад к себе по ближе.

Цитата (tender_poison)
- И кота! Ты что думаешь, я оставлю моего кису в этой "дыре"?! Да ни за что на свете!

-Киса,-она так забавно произнесла это слово, что Джонс на автомате передразнил ее,- Кстати откуда он у тебя? Он...необычный, даже волшебный, наверное,-пробубнил пират, Джонс вспомни как Ди писала, что кот приглядит за ним, что вызвала не мало удивления у мужчины и отчасти смеха просто напросто.

Цитата (tender_poison)
- Отныне мой дом, - она наклонилась к лицу мужчины, - Там, где ты.

-Черт побери, Леонора, неужели так сложно сказать, просто да или нет,-он глубоко вздохнул, успокаивая резкий наплыв злости,-Просто скажи что не хочешь.

Цитата (tender_poison)
- Это ты намекаешь на то, что со мной день тянется так долго, что ты погибаешь от уныния? - рассмеялась она.

Все еще раздражаясь, Джонс изумленно посмотрел,- Конечно милая, ты только и делаешь что в тоску вгоняешь,-съязвил пират, - С тобой я не замечаю времени,- его голос смягчился и почувствовал как ее рука нащупала подаренные ею четки.
Цитата (tender_poison)
- Ты их носишь... до сих пор?

-Да, ношу. А что? Я считаю что они очень даже и не плохие,-он покрутил руку, наряду с четками на запястье красовался широкий кожаный браслет с замысловатыми рисунками. А что до руки, то на ней красовались два кольца, на большом и среднем пальце. Он взглянул на Леонору,-Это же твой подарок, милая,- он сделал вид, что ни чего с этими четками не связано, что бы то было. Между прочим он действительно считал их красивыми.




Сообщение отредактировал Hook - Суббота, 13.07.2013, 18:03
 
VeneficaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:22 | Сообщение # 149
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
- На что не пойдешь, ради достижения своей цели,-спокойно проговорил пират,-О, и если не это, я бы ни когда не попал сюда. В Сторибрук...,


- Да уж, - покачала головой Леонора, - Не попал бы... - "И мы бы никогда не встретились..."

Цитата (Hook)
-Хотя возможно как и остальные я бы попал под проклятье, интересно, кем бы я был, чем бы занимался.


- О, наверное, был бы... боже, как же это называется... - нахмурилась ведьма, не в силах вспомнить нужное слово, - В общем, держал бы бар, как сейчас! Интересно, что было бы с нами, попади ты под действие проклятия... сомневаюсь, что слепые парфюмеры в твоем вкусе... - начала было колдунья но тут же прикусила язык, услышав его последующие слова:

Цитата (Hook)
-Ну-да, ну-да, скажи еще какая ты ужасная и что не заслуживаешь новой жизни. да давно мы об этом не говорили, и суток не прошло.


"Но ведь ты не знаешь! Я правда ужасная, я... " - Всё-всё, молчу, будь по-твоему! - стушевалась Ди, не имея ни малейшего желания спорить из-за ерунды.

Цитата (Hook)
-Ну ладно, твоя взяла..в этот раз,- он со смехом спихнул ее с себя и тут же притянул назад к себе по ближе.


Цитата (Hook)
- Кстати откуда он у тебя? Он...необычный, даже волшебный, наверное


- Ну, эй! - не успев сориентироваться, ведьма уперлась лопатками в кровать и хмуро посмотрела на пирата, - Так не честно, ты же сильнее меня физически! А киса... подобрала в лесу, когда... в общем, когда я там жила, - спокойно объяснила Ди, - Он так громко мяукал... был весь в ожогах, крови... кажется, кому-то перебежал дорогу, знаешь, эти суеверия! Я его вылечила и отпустила, но он возвращался ко мне снова и снова. И... как-то со временем прижился. Стал моим помощником, моими... глазами, - глухо проговорила ведьма.

Цитата (Hook)
-Черт побери, Леонора, неужели так сложно сказать, просто да или нет,-он глубоко вздохнул, успокаивая резкий наплыв злости,-Просто скажи что не хочешь.


Колдунья дернулась как от удара, но сдержала эмоции.
- Ну что ты такое говоришь?! - в голосе все-таки зазвенело возмущение, - Я же люблю тебя... конечно, я бы поплыла с тобой! И последовала бы всюду, куда бы ты меня ни позвал! Но если тебе так это важно, то мой ответ "да". Да-да-да! Сколько раз тебе это повторить, чтобы ты понял, что так просто от меня не отделаешься? - улыбнувшись и приподнявшись на локтях, колдунья поцеловала пирата в кончик носа, - И тут ты не вправе решать за меня!

Цитата (Hook)
- С тобой я не замечаю времени


- Хорошо-хорошо, убедил! Не буду спорить.

Цитата (Hook)
-Да, ношу. А что? Я считаю что они очень даже и не плохие


... я бросаюсь, как в воду, в объятья твои,
Снова пальцы скользят по плечу;
Вырвать корень твоей ядовитой любви
Ты не можешь - а я не хочу...


Тихо зачем-то допела ведьма ту песню, что оставляла в качестве "подарка". Интересно, он вообще слушал ее? Наверняка да...
- Что ж... я рада, что тебе они нравятся! - улыбнулась Леонора, рассматривая браслет и кольца на руке Киллиана, - А что это за браслет? - поинтересовалась она, пробежавшись по нему пальцами и начав рассматривать кольца, - Это, - она покрутила массивное кольцо на среднем пальце, - Значит, что ты обладаешь чувством собственного достоинства, знаешь цену поступкам и словам. А еще то, что ты веришь в судьбу, высшее предназначение и очень любишь себя, всячески подчеркиваешь свои достоинства! А это, - она внимательнее рассмотрела перстень на большом пальце, - Говорит о твоей мужской силе, а еще о том, что ты энергичен, импульсивен, упрям и остр на язык. Поговаривают, что на этом пальце носят кольца, чтобы лучше держать себя в руках, управлять своими эмоциями... Ох, прости, кажется, я увлеклась! - машинально отдернула руку ведьма, виновато улыбнувшись, - Не думаю, что тебе интересны эти сомнительные факты!




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 01:22 | Сообщение # 150
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
- Он так громко мяукал... был весь в ожогах, крови... кажется, кому-то перебежал дорогу, знаешь, эти суеверия! Я его вылечила и отпустила, но он возвращался ко мне снова и снова. И... как-то со временем прижился. Стал моим помощником, моими... глазами, - глухо проговорила ведьма.

-Это просто замечательно, что он появился в твой самый..сложный период жизни,-Крюк тщательно подбирал слова, ему казалось что Ди будет сложно говорить о своем прошлом.

Цитата (tender_poison)
- Я же люблю тебя... конечно, я бы поплыла с тобой! И последовала бы всюду, куда бы ты меня ни позвал! Но если тебе так это важно, то мой ответ "да". Да-да-да! Сколько раз тебе это повторить, чтобы ты понял, что так просто от меня не отделаешься? - улыбнувшись и приподнявшись на локтях, колдунья поцеловала пирата в кончик носа, - И тут ты не вправе решать за меня!

Довольно заулыбавшись, Джонс ликовал, хоть это было ребячеством, но выбить из нее это простое казалось бы на первый взгляд согласие, радовала его душу и сердце,-и я тебя люблю,-он рукой провел по линиям изгиба ее шеи и и затем подняв руку чуть выше, провел пальцем по губам.

Цитата (tender_poison)
... я бросаюсь, как в воду, в объятья твои,
Снова пальцы скользят по плечу;
Вырвать корень твоей ядовитой любви
Ты не можешь - а я не хочу...

-Я помню ее,-тихо проговорил пират,-Хоть я и слушал ее один раз, но я помню эту песню

Цитата (tender_poison)
- А что это за браслет?

-Я и не помню, он давно у меня, просто браслет, на редкость стойкий оказался видимо,- он и вправду уже и подзабыл когда и где его достал.

Цитата (tender_poison)
- Это, - она покрутила массивное кольцо на среднем пальце, - Значит, что ты обладаешь чувством собственного достоинства, знаешь цену поступкам и словам. А еще то, что ты веришь в судьбу, высшее предназначение и очень любишь себя, всячески подчеркиваешь свои достоинства! А это, - она внимательнее рассмотрела перстень на большом пальце, - Говорит о твоей мужской силе, а еще о том, что ты энергичен, импульсивен, упрям и остр на язык. Поговаривают, что на этом пальце носят кольца, чтобы лучше держать себя в руках, управлять своими эмоциями... Ох, прости, кажется, я увлеклась! - машинально отдернула руку ведьма, виновато улыбнувшись, - Не думаю, что тебе интересны эти сомнительные факты!

-Чееерт,-протянул Джонс,- Где ты только это вычитала?!,- хохоча Крюк удивлялся порой очень странными познаниями, тем более он ни когда не верил в такие вещи,-Возможно, что то и схожее есть,-Киллиан задумался, особенно про "держать себя в руках, управлять своими эмоциями". Что-то, а вот этому ему бы не помещало бы научиться.


 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 05:35 | Сообщение # 151
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Это просто замечательно, что он появился в твой самый..сложный период жизни


- Да, ты очень точно это назвал: самый сложный период жизни... - грустно улыбнулась ведьма, - И, наверное, наши периоды с Мефистофелем совпали! Хотя, знаешь... как-то грустно осознавать, что до тебя меня любил только... кот, - нервно хохотнув, Ди на мгновение отвела взгляд в сторону, но тут же перевела его обратно на Киллиана, услышав его слова:

Цитата (Hook)
-и я тебя люблю


Сердце защемило от этих слов. Каждый раз, слыша их, колдунья не могла в них поверить, они казались волшебным сном. Счастливо улыбнувшись, ведьма, не удержавшись, обвила руками шею мужчины, притянула его к себе и прильнула к его губам в долгом и сладком поцелуе. "Я точно когда-нибудь сгорю и рассыплюсь пеплом в его руках!" Нехотя отстранившись и напоследок поцеловав Киллиана в щеку, Леонора крепко сжала его руку, переплетая свои пальцы с его, и уткнулась носом ему в шею.

Цитата (Hook)
-Я помню ее,-тихо проговорил пират,-Хоть я и слушал ее один раз, но я помню эту песню


- Если хочешь, - прошептала ведьма, шумно втягивая носом аромат его кожи, - Я как-нибудь спою тебе что-нибудь еще... правда, мой собственный голос не совсем для этого подходит, да и где это видано: поющая ведьма, я ведь не сирена, но... если ты, все же, захочешь...

Цитата (Hook)
-Чееерт,-протянул Джонс,- Где ты только это вычитала?!


- Ну, я ведь слепая ведьма, а не глухая, - недовольно пробурчала Леонора пирату в шею, - У меня было много времени, чтобы наслушаться всяких разных историй. По деревням в то время ходили самые разные люди, среди них были и цыгане, гадалки... уж не знаю, какое будущее они там видят и почему позволяют приравнивать себя к таким, как я, но истории порой рассказывают весьма занимательные!




 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:32 | Сообщение # 152
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (tender_poison)
как-то грустно осознавать, что до тебя меня любил только... кот,

-ну главное, что сейчас..а сейчас у тебя есть...я, и только я буду любить, больше ни кто,- он в ответ прильнул к ее губам и они слились в страстном поцелуе. Ди отстранилась с такой же неохотой, переплетая их пальцы, Джонс в оветет сжал их чуть крепче.

Цитата (tender_poison)
- Я как-нибудь спою тебе что-нибудь еще... правда, мой собственный голос не совсем для этого подходит, да и где это видано: поющая ведьма, я ведь не сирена, но... если ты, все же, захочешь...

-Хочу, правда!

Его внимание отвлек шум, доносившийся с первого этажа. Голос был очень знаком.
- Ди? - крикнула она, - Ты здесь?

Машинально метнув голов в сторону двери спальни, он приподнялся с кровати,- Ммм, к тебе пришла подруга,-ехидно подметил Джонс,-Думаю стоит спуститься,-не разжимая руки, Крюк потянул за собой Ди, и они вместе за руку, направились на первый этаж.

>> Парфюмерная




Сообщение отредактировал Hook - Воскресенье, 14.07.2013, 21:33
 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:41 | Сообщение # 153
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Hook)
-Хочу, правда!


- Договорились! - счастливо улыбнулась колдунья и тут же, одновременно с пиратом, повернула голову в сторону двери.

- Ди? - крикнула она, - Ты здесь?

- Оуу, Регина, - простонала ведьма, крепче прижавшись к Киллиану и нехотя вставая с кровати, - Не хочу никуда спускаться! Но, надо... пойдем, - сжав его руку в ответ, она поплелась за ним вниз.

>> Парфюмерная




 
SkazochnikДата: Среда, 31.07.2013, 17:12 | Сообщение # 154
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Особняк Даниэля

Сделав несколько шагов, наглым образом пересекая газон, Блэквелл оказался на пороге дома Леоноры.

"Оно у нее..." - подумал Даниэль и стал стучать, не обращая внимания на то, что света в доме не было, да и вообще все буквально говорило о том, что тут сейчас никого нет. Но он верил... и продолжал стучать:

- Леонора! Леонора!




 
SkazochnikДата: Среда, 31.07.2013, 22:18 | Сообщение # 155
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Без толку потоптавшись возле двери, Даниэль снова несколько раз с силой ударил по двери кулаком и, снова так и не дождавшись результата, резко развернулся и зашагал прочь, намереваясь попытаться найти свою соседку где-то в другом месте...

>> Улицы Города




 
VeneficaДата: Среда, 28.08.2013, 04:00 | Сообщение # 156
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< первый этаж - магазин

Все еще бубня что-то себе под нос, Леонора не спеша поднималась по ступеням, попутно просчитывая в голове план дальнейших действий. В размышлениях о том, сколько дел она сможет, наконец-то, переделать в собственном доме, ведьма и не заметила кота, послушно дожидающегося свою хозяйку на самой верхней ступени. Кажется, это уже становилось традицией.
- Ну что ты, киса? - проворковала колдунья, наклонившись и потрепав кота за ухом, - Хорошо устроился, конечно, но кормить я тебя больше не намерена! Морда треснет! - скорчив любимцу гримасу, она получила в ответ недовольное гудение, - Уу-уу, какой неудержимый поток ненависти! - демонстративно отстранившись, ведьма хохотнула и поставила коробку на полку шкафа, - Не забывай, кто тебя кормит, скотинка! - обернувшись через плечо, она столкнулась с выразительным взглядом желтых глаз. Их обладатель же, задрав хвост, быстренько потрусил куда-то в сторону дивана. Проследив за котом взглядом, ведьма тут же поняла, как он решил ей "отомстить", и, не сдержавшись, застонала в голос.

- Да ну, серьезно?! - уголок рта нервно дернулся от увиденной картины: кот, на минуточку - ее кот, словно царь и бог, вальяжно развалился на плаще пирата, лежащем на диване, и теперь внимательно смотрел на нее, помахивая хвостом. - Отлично, ты доигрался! - вроде бы утихшая злость вновь вспыхнула с новой силой, - Вы оба доигрались! Мало мне одного нахала, беспорядочно раскидывающего по моему дому свои вещи, так еще и ты, такой же нахал, возомнил себя хозяином положения! - нависнув над безмятежно урчащим котом, ведьма сжала кулаки и скрипнула зубами, - Я уже начинаю сомневаться, мой ли ты кот, а то, кажется, скорее его, ты так не думаешь? - скрестив руки на груди, она наклонилась к самой мордочке кота и гаденько улыбнулась, - Вот пускай мистер Джонс тебя и кормит! Он тебя полюбит, обогреет, приласкает... вы уже прекрасно друг друга понимаете! Что? И не надо показывать мне всем своим видом, как ты скучаешь, я ведь... я-то ведь нет! - фыркнув, колдунья взяла кота за шкирку, а тот в ответ громко мяукнул и пару раз махнул лапой, рассекая когтями воздух.

- Тебе же не больно, какого черта ты вздумал драться! - увернувшись от массивной черной лапы с угрожающе острыми когтями, ведьма скривилась, но все же взяла кота на руки. Тут же услышав довольное урчание, она закатила глаза. - Знаешь что, родимый, пойди-ка, тоже погуляй! - донеся кота до окна, она посадила его на подоконник, распахнула створки и легонько подтолкнула животное наружу, прямо к массивной ветке дерева, росшего под окном, - Иди-иди. Увидишь Киллиана - мой пламенный привет! - увидев, как кот, ловко пробежав по ветке, скрылся где-то в густых листьях, Леонора удовлетворенно кивнула, глубоко втянула носом неповторимый аромат, появлявшийся в воздухе исключительно после грозы и, крутанувшись на каблуках, прошла к кровати и принялась методично стаскивать с себя одежду и обувь. Горячая ванная - вот что ей сейчас было необходимо, чтобы прийти в себя. А на кухне, помнится, завалялась бутылочка вина... Улыбаясь своим мыслям, омрачить которые не смогла даже разбросанная по полу одежда: ее и пирата, она окончательно стянула с себя вещи и, перебросив их через руку, направилась в ванную. Включив на полный напор воду, ведьма принялась закидывать грязные вещи в стиральную машинку, которая, отчего-то, была такая... такая... Леонора провела пальцами по царапинам на пластиковом корпусе и чуть не ударила саму себя по лицу, желая стереть расцветающую, как подснежники по весне, глупо-счастливую улыбку.

- Имя тебе - легион!! - чертыхнулась она, отдернув руку и начав зло швырять в барабан вещи, - Тебя даже когда нет, все равно кажется, что ты рядом, повсюду!! - засыпав порошок в емкость, Ди ногой захлопнула дверцу и резко крутанула рычаг включения, - Дьявол тебя раздери, Киллиан Джонс, можно мне побыть одной хоть как-нибудь, где-нибудь?! - вопрошала она куда-то в потолок, пока не осознала, насколько же это все глупо. Взгляд упал на полупустую бутылку рома, валявшуюся на полу.

- По всей видимости... нет! - хлопнув дверью, она прошла к ванне, закрутила краны и, наконец, опустилась в горячую воду, издав блаженный стон. Все, больше ее ничто не потревожит. Тишина и покой. Перебросив волосы на одну сторону, ведьма запрокинула голову на прохладный задний бортик, руки положила на бортики по бокам и прикрыла глаза, чувствуя, как горячая вода приятно окутывает и расслабляет мышцы. "Это, конечно, не так приятно, как... " Мысль оборвалась на середине. Неожиданно навалилась дремота, утаскивая ее за собой куда-то в тихую и тягучую глубину. Послышался тихий всплеск воды и сознание перестало ей принадлежать.

И пошла по округе молва... Люди говорили, что отныне зима будет длиться вечно. Больше не распустятся алые розы, больше не будет тепла, забудьте про теплое весеннее солнце. Отныне для вас - лишь далекие холодные звезды, да свет моих горных голубых льдов. И любовными объятиями станет для вас метель, и единственным другом - северный ветер. Вас укутает вьюга, как кутаю я холодные руки в свои белоснежные меха. Придите ко мне. Позвольте прикоснуться к вашим сердцам. Загляните в глаза мои... Подите к ногам моим. Обожгите горячими губами пальцы мои. Ликуйте, народ мой! Я добра, милосердна. Зима будет вечной...

- И белее снега волосы мои... И горят глаза мои...
- Адским пламенем. И смех мой был - словно сам Сатана...
- Смеялся ее устами. Как молода была она...
- Как молода...
- И непременно прослыла бы самой прекрасной!
- И любили бы ее пуще благоверных свои, сильнее друзей сердечных...
- Да холодна была...
- Как лёд...
- И заключил в объятия меня северный ветер.
- Да померкло солнце в моих глазах. И знала я лишь боль и страх...
- ... покуда не исцелила вьюга мои страдания.
- И сказала я тогда...
- Повелела я тогда...
- Закончились мои муки.
- Лед сковал...
- Мое нежное сердце.

- Иди же ко мне, девочка. Ах! Будто ангел!
- Что вам нужно?
- Так холодна... так холодна... Заточена в своей тюрьме... как и я: во льдах своих, зиме своей.
- Я не буду повторять дважды.
- Эти белые волосы, эта голубизна глаз, имя твое - снег... Волшебница! Ну что же ты, не бойся. Не трону я того, чьи горячие губы, чьи теплые руки спасают тебя от зимы в твоем сердце.
- Только попробуйте...
- Жаль, меня некому было спасти...

- Теперь ты все знаешь. Возьми.
- Нет.
- Не просьба, девочка.
- Не нужно. Мне это не нужно.
- Должна.
- Ничего никому не должна.
- Ошибаешься... А вот Зима... Зима - она никогда не ошибается. Позволь мне... а потом, когда придет час...
- Все это не... Как больно, как больно...
- Он убережет тебя от боли и холода. Будь с ней. Я так и не обрела своего Короля...
- Не... не... смейте.
- Леонора...
- Тут нет моей власти. Обернись же! Гляди-гляди! Скажи же... скажи... колдовскими устами вечной Зимы...

- Преклоните колени пред своей Королевой!


Леонора в ужасе распахнула глаза и резко дернулась. Послышался громкий хруст.
- Что... что за черт?! - ведьма отчаянно пыталась сдвинуться с места, но ее будто что-то сковало. Переведя взгляд, она обомлела: вода замерзла, покрылась толстым слоем льда. Кое-как взяв себя в руки, чародейка с силой ударила по нему кулаками, стукнула снизу коленями, стараясь разбить этот саркофаг и приподняться. Дотянувшись, наконец, рукой до крана, она на всю включила горячую воду. Хруст усилился, лед стал еще больше дробиться на куски и стремительно таять. Стараясь удержать равновесие, ведьма резко поднялась и переступила бортик, тут же укутавшись в несколько мягких полотенец.
- Это что еще за неконтролируемые всплески магии?! - ругалась она, стуча зубами от холода и растирая себя полотенцем, - Какая еще вечная Зима, какая Королева, почему мне нельзя побыть в покое в собственном доме?! Черт знает, что творится! - несмотря на показную браваду, что-то внутри сжалось в приступе глубокого ужаса: она не была провидцем или ясновидцем, но к своему чутью и интуиции относилась с трепетом. И сейчас они не сулили ей ничего хорошего. "Просто так ничего не бывает... " Этот сон, или что бы это ни было, откуда-то взялось и о чем-то пыталось сказать ей, но факт заточения самой себя в ледяной могиле утешения не приносил, а внушал страх, поэтому здраво соображать было трудно. Насухо вытеревшись и замотавшись в новое полотенце, Ди привела ванну в прежний вид, окончательно избавившись ото льда и, глубоко дыша, пошла в комнату.

- Надеюсь, хоть вино с бутербродами не принесет мне никаких сюрпризов... - усмехнувшись, стараясь себя хоть как-то приободрить и не думать о том, что произошло, ведьма начала рыться в шкафу в поисках подходящей одежды. Хоть в доме и было достаточно тепло, ее по-прежнему била холодная дрожь. "Он убережет тебя от боли и холода... " - эхом отдались в сознании слова из сна.
- Надо полагать... Ну вот и где ты, Киллиан Джонс, когда так нужен мне?! - ругнувшись, Леонора задумчиво начала покусывать губы, - А что если... Черт, где... - пройдя к лестнице, она пару раз щелкнула пальцами и спустя мгновение перед ее ногами упала сумка, та самая, которую принес маг. Вернувшись с ней в комнату и поставив на кровать, она принялась лихорадочно рыться в ней. Закидывая не понадобившиеся вещи обратно в шкаф, ведьма, наконец, нашла то, что искала. Бросив полотенце на кресло, она быстро натянула нижнее белье, специально не надевая от него верх, чтобы чувствовать ткань рубашки мужчины, в которую она тут же укуталась, всем телом. Зарывшись носом в ворот, колдунья шумно втянула носом неповторимый запах своего любимого, и по телу тут же разлилось приятное тепло. Более менее успокоившись, будто бы Киллиан и правда был рядом, и придя в себя, она быстро застегнула несколько пуговиц, натянула хлопковые шорты и еще раз тряхнула сумку. На дне валялся телефон, которым она все равно почти не пользовалась. Сунув его в ящик тумбочки, она забросила сумку в шкаф и, распутывая на ходу мокрые волосы, побрела на кухню.

Наскоро соорудив себе пару бутербродов и весело болтая с котом, уже вернувшимся с короткой прогулки и теперь вьющимся у ног и внимательно наблюдающим за действиями хозяйки, Леонора бодро направилась в сторону дивана. Перебросив с него и со стола все вещи пирата на кресло, она взмахом руки разожгла огонь в камине и, вернувшись на кухню, забрала свой незатейливый обед (или ужин), бутылку вина, бокал и расставила все это на столе. Поставив на пол рядом с собой коробку, которую прихватила снизу, ведьма рухнула на диван, положив себе под голову подушку и перекинув ногу через спинку. Кот, пару раз мяукнув, улегся у нее на груди и довольно заурчал, периодически принюхиваясь и открывая один глаз, когда Леонора подносила ко рту бутерброд.

Вино, волны жара из камина и пушистое недоразумение, уютно устроившееся у нее на груди, согревали тело и душу, приглушенное урчание и треск дров ласкали слух и расслабляли, а внезапно обнаружившиеся когда-то утерянные записи рецептов зелий окончательно подняли настроение. Ведьма блаженно улыбнулась, оторвалась от записей и почесала кота за ухом.
- Ты же волшебный, скотинка! - кот навострил уши и приоткрыл глаза, - Наколдуй мне Киллиана Джонса и сделай так, чтобы все остальные забыли дорогу к моему дому! Зря отворачиваешься, мои слова про то, что теперь он, а не я, будет тебя кормить, все еще в силе! - получив удар лапой по пальцам, чародейка весело рассмеялась, - Что? Как наколдовать? Не знаю... - ведьма сделала глоток вина и вновь с головой зарылась в свои записи, - Удиви меня!




 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 06:58 | Сообщение # 157
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Растолочь цветки тысячелистника в ступке, - щурясь, бубнила себе под нос Леонора, крутя в руках пожелтевший и смятый листок бумаги, - Добавить кровь саламандры и... и... - почерк становился все более и более неразборчивым, буквы скакали, строка медленно уезжала куда-то вниз, будто рецепт писали впопыхах, - И роз... Розу? Нет, вряд ли, не с саламандрой же! Что же тут... - мягко столкнув со своей груди кота на диван, ведьма привстала, принимая сидящее положение, и поднесла бумагу ближе к свету, - Роз... розм... О, розмарин, конечно! - возликовала чародейка и тут же тяжело вздохнула, проведя пальцами по жирной кляксе, обрывающей фразу. Она начала догадываться, с каких времен остался этот исписанный размашистым почерком вдоль и поперек лист бумаги. Ослепнув, она еще пыталась записывать рецепты зелий по-старинке, без магии. Уже многим позже, с трудом, но все-таки сумев зачаровать перо так, чтобы оно давало возможность писать ровно и более-менее четко, ей удавалось фиксировать процесс приготовления на бумаге, хоть толку от этого все равно было мало, она не смогла бы прочитать это вновь. Но где-то глубоко внутри все равно сохранялась надежда на то, что как-нибудь, когда-нибудь... Когда... Если у нее получится найти способ, она все-таки сможет, о, нет, о возвращении зрения можно было и не мечтать, но найти заклинание, чары, что угодно, любую лазейку, чтобы изучить все это вновь...

Леонора бросила листок на стол и тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли. Это все в прошлом. Сейчас у нее есть все, включая зрение. Но надолго ли? Она не могла быть уверенной ни в чем и ни в ком, кроме, разве что... Ей на плечо опустились две мохнатые лапы, а в висок уперся холодный влажный нос.
- И тебя, в том числе! - рассмеялась ведьма, запрокинув руку назад к спинке дивана и почесав кота за ухом, - Но все же, мне крайне любопытно, где носит второй объект моего безграничного доверия? - хмыкнув, она покосилась на кресло, где лежали вещи пирата, - Никак, снова собирает на свою голову неприятности, да, киса? - кот мурлыкнул и уперся в щеку девушки лбом, - А ведь про меня еще что-то говорил, представляешь! Впрочем, раз все в городе пока спокойно и апокалипсис еще не начался, то, думаю, он где-нибудь у себя, а я могу быть спокойна, ведь заварушки-то он не пропускает! - мяукнув, кот спрыгнул с дивана и перебрался на кресло, свернувшись клубком на плаще Киллиана. Леоноре только и оставалось, что театрально закатить глаза и усмехнуться, - Смотри сам, конечно, но испорченный плащ он тебе не простит! - "А я еще и окажусь виноватой!" - ведьма встала с дивана, взяла бокал с вином и вскинула его в воздух в демонстративном жесте, будто чокаясь с невидимым собеседником, - Ваше здоровье, капитан! - пропела она в пустоту лилейным голосом, осушила бокал и, отставив его на стол, потянулась, разминая затекшие мышцы.

- Может, и мне прогуляться, а, кот? Прервать бы эту тишину и одиночество... прервать... божечки, опять забыла! - резко побледнев, ведьма пулей понеслась в лабораторию. Распахнув дверь, она принялась лихорадочно рыться в ящиках в поисках нужной склянки.
- Вот ну что за наказание... - причитала она, пока, наконец, не выудила нужный флакон, - "Наверное, стоит их переложить поближе, слишком часто в них возникает необходимость... " Вернувшись в гостиную и вновь опустившись на диван, Леонора задумчиво покрутила в руках пузырек с зельем.
"Выброси. Сейчас же!" - повелительным тоном отчеканил в голове такой любимый голос. Она прекрасно помнила тот сон, происходящее до сих пор так явно стояло перед ее глазами, но... "Я... я не смогу... "
- Я не могу... решать за нас двоих, - прошептала она и опрокинула в себя зелье, приготовившись к боли. Вцепившись руками в мягкие подушки, ведьма сцепила зубы и зажмурилась. Боль хоть и была острой, но, кажется, уже не такой сильной, как в первые разы. "Привыкаю... Это плохо... " - отстраненно подумала она, покорно ожидая, когда неприятные ощущения отступят. Наконец, спустя минут 10, показавшиеся вечностью, все стихло. Глубоко вздохнув и бросив склянку на стол, Леонора вновь поднялась на ноги и неуверенной поступью пошла в комнату. Нужно было одеться и пройтись, подышать воздухом. А там, того и гляди, и благоверный объявится. Порывшись в шкафу, Ди бросила на кровать джинсы и принялась перебирать вешалки, в попытке найти жакет.
- Куда только задевался... Последний раз я его надевала, когда... Когда был пожар. Прекрасная принцесса так мне его и не вернула, вот в чем в дело. Что ж... Лишний повод прогуляться!
Натянув джинсы, ботинки и кожаную куртку, Леонора осеклась. Как выйти, если она собственноручно замуровала себя здесь? - Магия иногда бывает полезна... - пробубнила она, выудив из ящика тумбочки пару флаконов с темной жидкостью, один из которых положила в карман куртки, а второй крепко сжала в руке.
- Надеюсь, обойдется без приключений... - вздохнув, она проговорила место назначения и с силой бросила зелье под ноги.

>> Дом Дэвида и ММ




 
VeneficaДата: Понедельник, 23.09.2013, 03:29 | Сообщение # 158
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Улицы

Как только туман рассеялся и комната приобрела ясные очертания, ведьма сделала шаг вперед и рухнула на диван, перевалившись вперед прямо через мягкую спинку. Бросив жакет рядом с собой, она, свесив голову вниз, принялась тщательно рассматривать "подарок" Регины. На вид - обычный свиток, какие были в старину. Леонора пару раз провела над ним рукой, но не почувствовала никакой угрозы. Предмет явно был зачарован, но не на то, чтобы причинить вред тому, кто возьмет его в руки. Она попыталась его развернуть, но, на удивление, он не поддался. Хмыкнув, она попробовала еще раз и еще, но все тщетно. "Еще и на конкретного человека зачарован? Интересно... " Собственноручно вручать любимому темный артефакт, бог знает что в себе хранивший, Леоноре не хотелось. С другой стороны, стала бы Регина подсовывать уж такую явную змею прямо им в руки? Она ведь знает, что, в подобном случае, ее ждет. Рискнула бы она? Колдунью терзали сомнения. Хотелось бросить "подарок" в камин и забыть об этом, но может она ошибается и свиток действительно безобиден? Так и не приняв решение, она осторожно положила его на стол и, извернувшись, приняла сидящее положение.

Главная проблема заключалась в другом. - Вот и обошлась без приключений! - с негодованием простонала Леонора, заведя руки за голову. Что это вообще такое было? Что за безрассудное поведение? Ее абсолютно не беспокоило, что станется с тем мужчиной, беспокоило то, что ее альтер-эго вышло из-под контроля. Настолько, что заставило ее вернуться к убийствам, на миг окунуться в прошлую жизнь, где правило безумие и жестокость. 28 лет - образец холодности, спокойствия и равнодушия. Слишком резкий переход от безумия к бесстрастности, слишком резкий. А после - вновь назад, в пряничный домик, где у камина лежала гора костей, где слышался детский плач и пахло сладостями. "Я сумасшедшая... безумная... " Она не понимала, почему в тот день, когда рухнуло проклятие, она сразу не стала такой вновь. Почему сразу не убила первого встречного, почему не тосковала по одурманивающему запаху горелой плоти, почему сохранила разум, почему, почему, почему? Ведьма потерла лоб. Сосредоточенность и концентрация. Вот что сохраняло ее рассудок. "Дьявол, меня спасли склянки и варево?" Зелья всегда требует собранности и внимательности. Как это возможно? "Но я ведь не была такой до встречи с магом!" Голова заболела еще сильнее, но колдунья не могла перестать думать над этой головоломкой. "Норма - безумие - норма - безумие - норма... " Леонора покачивалась взад-вперед, повторяя про себя эту схему, но понять ее не могла; все шло по-кругу, по замкнутому кругу. Она запуталась окончательно. На ее настоящую личность, будто слоями, было уложено слишком много всего, то, с чем она теперь не может совладать, но с чем так отчаянно боролась. Нужно найти выход. "Думай! Думай!" Рука непроизвольно потянулась к шее и начала теребить кулон.

"Я вижу твою истинную сущность..."
"С тобой мне не нужно притворятся и сдерживать себя. С тобой я могу быть... сама собой..."


Не нужно сдерживать себя. Не нужно сдерживать. Эта мысль была как гром среди ясного неба. Контроль больше не помогает. Он губит. Тогда, до мага, она не сковывала свою магию железными цепями, она позволяла ей свободно течь, будто кровь по венам, каждый день, час, секунду, мгновение. Она была пронизана магией с рождения, ей нужно, необходимо, колдовать, нужно давать выход этой энергии. Вот почему ей так легко и свободно рядом с Киллианом: он просто напросто заставляет забыть ее о контроле; с ним она обретает равновесие, отпускает саму себя, доверяет самой себе, поддается импульсу и чувствам: природным, настоящим, истинным, тем, что были на протяжении столетий погребены под слоем безумия и мрака. Он даже не старался, но стоило ему лишь только взять ее за руку - и тьма отступила. Спасение от безумия... любовь? Это было до того невероятно, что было сложно в это поверить, но, кажется, это было действительно так.

- Что же я наделала... - сокрушенно прохрипела колдунья, прижав колени к груди, - Что я наделала... как рассказать ему, как объяснить? Как исправить все это? - в голове лихорадочно закрутились идеи, но ни одна из них не была хоть сколько-нибудь толковой. Кто бы ни был тот мужчина в переулке, теперь он слишком много знал. Но самым важным было то, что он видел ее. И если он выживет... Там недалеко и до шерифа, а после - и тюрьмы. Ну уж нет! Ведьма уж было в панике дернулась, чтобы найти телефон и вновь связаться с Региной, если не сразу с магом, но резко замерла на месте. "Хватит уже самой принимать решения, они ни к чему хорошему не приводят!" Видимо, действительно. Хватит. Если она не притормозит сейчас, то точно сделает только хуже. Нужно поспать. А утром, черт бы с ней с обидой и злостью, она найдет Киллиана и поговорит. Один раз она уже приняла решение, когда ушла, и во что это вылилось? Вместе они точно что-нибудь придумают. Не могут не придумать. А если все ее худшие опасения подтвердятся, что ж...

Зевнув, ведьма скинула куртку, растянулась на диване и укуталась в плед. Стало лучше, но ненамного, тело все равно тряслось от озноба и нервов. Усталость взяла свое, и Леонора, вздохнув, закрыла глаза. Сон пришел непривычно быстро. И, к счастью, без сновидений.




 
VeneficaДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:52 | Сообщение # 159
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Страшно не хотелось открывать глаза, но тело до того онемело, что мышцы, при малейшем движении, начало сводить от боли. Ведьма с усилием повернулась на бок - и тут же уткнулась носом в мягкую диванную подушку. Застонав от негодования, поворочалась и перевернулась обратно, но тут же чуть не свалилась на пол. Леонора выругалась, легла на спину и с трудом разлепила глаза. Вот почему она так временами ненавидела этот диван: спать на нем было просто невозможно. Да еще и одежда... Какого дьявола она даже ботинки не удосужилась снять? Проклиная весь белый свет, и, в первую очередь, неудобный диван, ведьма кое-как сползла с него на пол, скривившись, привела свое онемевшее тело в вертикальное положение и поискала взглядом часы. Часов поблизости не оказалось.

- Который вообще час? - сонно пробурчала колдунья, чувствуя, что веки вновь наливаются тяжестью. Покрутившись на месте и, в конце-концов, махнув рукой, она медленно побрела в спальню. Здесь было не так тепло, зато - свежо. И кровать, господи, нереально большая кровать по сравнение с тем ужасом, на котором она пыталась отдохнуть. Рухнув на мягкий матрас, она, вновь закрыв глаза, принялась стягивать с себя ботинки и джинсы. Кинув одежду на пол, она слабыми со сна пальцами стащила с кровати покрывало и его тоже отправила на пол. Руки потянулась к рубашке, но расстегивать пуговицы было жутко лень. Не долго думая, Леонора просто повалилась лицом в подушку, обхватив ее одной рукой, кое-как свободной рукой прикрыла ноги одеялом, чтобы не окоченеть от холода, и улыбнулась. Мышцы наконец-то стали расслабляться, а сон наваливался с новой силой. Вдохнув полной грудью прохладный ночной воздух, ведьма, наконец, вновь погрузилась в блаженное небытие.




 
Soulmate_HelДата: Среда, 02.10.2013, 14:13 | Сообщение # 160
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< кв Нила.
Пират вышел из здания и побрел по дороге. На улице было прохладно, ветер был не такой и сильный, но его холод создавал некий дискомфорт.
Джонс огляделся, и посмотрел на небо, и решил что, скоро будет рассвет, он решил поспешить к Леоноре, которая впрочем, возможно его и не ждет. Он прекрасно помнил, что она ему кричала вслед, но его это как обычно не заботило.Джонс знал,что на самом деле она скучает, как и он.Сильно и безумно.Перед глазами всплыл её образ, и по телу сразу пробежало приятное согревающее тепло.

"Да, Джонс тебе придется изрядно постараться, что бы она хоть на шаг подпустила к себе. Как хорошо, что её магия не действует на меня. Хотя...",- пират вспомнил как девушка порывалась, скинуть на него шкаф. Хмыкнув себе под нос, мужчина завернул на другую улицу, которая вела вглубь леса, где жила его ненаглядная.

Чем ближе он подходил, тем больше он замечал что, что-то не так. Посмотрев в окно первого этажа, где был магазин, он увидел на ней решетку, которой не было до этого. Посмотрев на дверь, которая была в целом состоянии, пират дернул за ручку, и окончательно понял что его любимая решила себя тут запереть.Заглянув еще раз в окно, он заметил, что то темное у входа, похожий на шкаф.

-Серьезно?,- с недоумением прошептал Крюк, и стал оглядываться по сторонам ища выход из ситуации. В том ,что его любимая решила построить баррикады слегка удивило мужчину, но неужели она думает, что это будет препятствием для него.Что, он развернется и уйдет прочь?!

-Дьявол, что за женщина?!,- заметив дерево, стоящее ближе всех к дому, пират хитро улыбнулся,-Ну раз ты хочешь быть принцессой, заточенный в башенке,- кривляясь, болтал Джонс,-То тогда я побуду ради тебя,любимая, благородным рыцарем,-с легким презрением сказал последние слова Крюк, и полез на дерево.

Цепляясь крюком, что было очень удобно, Джонс быстро вскарабкался на дерево до уровня окна, теперь только оставалось, что пролезть в окно, по ветке. Килииан до конца не верил, что он творит вообще, он в своей жизни проделывал много трюков и не в таких оказывался ситуациях, и поэтому, отчасти это его даже веселило.

Переместившись на ветку, он совершил несколько движений по направлению к окну. Качнувшись вперед, мужчина,чуть не сорвавшись, все таки зацепился за выступ окна. Не расчитав силы, он, наделав много шума, вонзил крюк достаточно глубоко, что бы удержаться при самом не удачном расскладе,-Черт,- ругаясь мужчина, вскарабкался и залез во внутрь дома. Наивно пологая, что на этом все должно успокоится, Джонс не заметив пресловутой шторы, запнулся об нее и упал, с грохотом на пол, полностью развалившись.
Шепотом ссыпая благим матом, весь мир,пират даже не спешил вставать с пола, теперь на него напал приступ хохота, который он старался удержать.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Квартира Уивера
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья