Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
WelshДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:00 | Сообщение # 261
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

 
AleksSДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:58 | Сообщение # 262
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:




 
WelshДата: Вторник, 20.08.2013, 16:32 | Сообщение # 263
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:



Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 20.08.2013, 16:35
 
AleksSДата: Среда, 21.08.2013, 22:59 | Сообщение # 264
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Дэвид игриво накрыл ее покрывалом и обнял.

Цитата (Welsh)
Попалась, - прошептал ей в висок, неспешно поцеловал ее лоб, брови, кончик носа

- В таком плену я готова находиться вечность, - Мэри Маргарет наслаждалась его нежными и ласковыми поцелуями.

Цитата (Welsh)
Это ты восхитительна, радость моя. Чем я только заслужил тебя, не знаешь?

- О, ты заслужил это, и не один раз, и мы оба заслужили быть счастливыми, - она понадеялась, что Дэвид спишет то, что он не помнил, на результат от потрясения, которое с ним произошло. Но она решила, что нужно понемногу давать ему пищу для размышлений, чтобы постепенно подготовить его к возвращению сказочной личности.

Цитата (Welsh)
Ты жива, - произнес не без труда. - Ты жива

- Что? О чем ты говоришь? - Мэри Маргарет взволновали его слова, на него могли воздействовать магией в недобрых целях, внушая подобные мысли.



 
WelshДата: Четверг, 22.08.2013, 13:03 | Сообщение # 265
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Мэри-Маргарет нежилась в его объятиях, мурлыча, что готова оставаться в таком плену вечность, Дэвид был совсем не против такого расклада. Им надо было о многом поговорить, но все разговоры остались на завтра, в постели для них не было места. В темноте он нашел губами ее плечо, поцелуй за поцелуем поднялся к ямке за ухом, прикусил мочку...

Цитата (AleksS)
- О, ты заслужил это, и не один раз, и мы оба заслужили быть счастливыми.

- Я тебя не понимаю, - Дэвид мотнул головой; и правда, не понимал. Наверное, она помнит что-то намного лучше. Или же это слова ее бесконечно доброго сердца.

Цитата (AleksS)
- Что? О чем ты говоришь?

Мэри-Маргарет даже приподнялась, настороженно глядя на него, чуть взъерошенная и встревоженная, и Дэвид успокаивающе пригладил ее волосы.
- О пожаре, - пояснил чуть погодя. - Ты долго не отвечала на сообщение. Когда я увидел все это, то подумал...
Дэвид запнулся, договаривать не хотелось. Никогда в жизни он не ощущал такого ледянящего ужаса, как когда остановил машину среди мертвых поваленных деревьев.
Он переплел пальцы с пальцами Мэри-Маргарет.
- Но ты здесь, и все хорошо.
 
AleksSДата: Четверг, 22.08.2013, 23:54 | Сообщение # 266
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата (Welsh)
Я тебя не понимаю

- Потом поймешь, я сделаю все, что в моих силах, чтобы это случилось скорее, - Мэри Маргарет грустно улыбнулась. Не смотря ни на что, она была безумно рада точу, что Дэвид был с ней, пусть он и не помнил большую часть их совместного прошлого.

Цитата (Welsh)
О пожаре, - пояснил чуть погодя. - Ты долго не отвечала на сообщение. Когда я увидел все это, то подумал...

О, Дэвид, - ей стало ужасно стыдно и больно, что ему пришлось испытать такое ужасное чувство из-за нее, - я никак не могла ответить тебе раньше, - она нежно погладила его по щеке и поцеловала, долго и чувственно.



 
WelshДата: Суббота, 24.08.2013, 19:46 | Сообщение # 267
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (AleksS)
- Потом поймешь, я сделаю все, что в моих силах, чтобы это случилось скорее

Дэвид нахмурился. Все, что она говорила, звучало так, будто ему загадывали ребус, но не давали ни единого ключа к его разгадке. Как будто ему надо было распутать клубок, а он никак не мог найти конец нити.
Но сейчас было не время для вопросов.

Цитата (AleksS)
- О, Дэвид, я никак не могла ответить тебе раньше

- Ну, - негромко произнес он, когда поцелуй закончился, - все это вполне можно считать за ответ.
Он потер лицо рукой, пытаясь отогнать сон, но толку особого не было. Это был слишком, слишком долгий день, начавшийся с дурного сна, продолжившийся долгим перелетом и двумя часами за рулем, горелым лесом, надеждами, замешанными на отчаянии, и наоборот... и завершившийся в постели Мэри-Маргарет. Кто бы мог подумать.
- Прости, радость моя, - он скользнул губами по ее лбу, вдоль линии роста волос. - Я отрубаюсь. Я слишком долго искал тебя сегодня.
 
LialinДата: Среда, 04.09.2013, 10:11 | Сообщение # 268
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Среда, 04.09.2013, 10:11
 
WelshДата: Четверг, 05.09.2013, 20:19 | Сообщение # 269
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

...Чьи-то руки поднимают его голову, кто-то плачет над ним, взахлеб, горько, и ему выворачивает душу от этого плача. Теплые слезы падают ему на лицо, скатываются к углу рта и оказываются такими же солоновато-горькими на вкус, как и рыдания, - а его будто сковали по рукам и ногам. Голос женский, смутно знакомый, он словно слышал его десятки, сотни раз, но не может узнать, и от этого еще мучительнее и еще тревожнее. Не плачь, хочется сказать, не плачь - но горло словно запечатано, ни слова, ни вздоха...

Тяжелый гнетущий сон выплюнул его измочаленным и задыхающимся и еще долго не отпускал, не давая понять, началась ли уже явь. Дэвид приподнялся на постели, крепко потер рукой лицо. Опять. Опять...
При дневном свете комната выглядела совсем иначе, чем ночью, когда они с Мэри-Маргарет, пошатываясь, как пьяные, и на ходу раздевая друг друга, добирались в темноте до кровати. Теперь оказалось, что комната маленькая, прямо под крышей, но светлая и уютная, в скошенной стене широкое окно. Теперь ясно, почему ночные молнии так слепили...
Мэри-Маргарет тихо и ровно дышала под его правым боком. Дэвид долго и жадно рассматривал, как сомкнуты ее губы во сне, как лежат на щеках тени от ресниц, как сложены под щекой ладони, как приподнимается и опускается покрывало в такт вдохам и выдохам. Господи, что ему делать со всем этим счастьем? Он прижался губами к ее плечу, не зная, чего хочет больше - разбудить ее, чтобы услышать, что кошмары бывают даже у взрослых, или не потревожить ее безмятежного сна.
Она спала крепко. Дэвид досчитал до десяти, натянул покрывало на ее плечо и осторожно поднялся с постели. Муть после дурного сна откатывалась все дальше, Дэвид улыбнулся, рассматривая Мэри-Маргарет. Им давно надо было заняться любовью, и гори все синим пламенем. И не расставаться больше никогда. Он был дураком. Ему повезло, что в ее сердце нашлось место прощению.
Одеваясь, Дэвид поморщился, когда напомнили о себе ожоги. Босой спустился вниз, сунул голову под холодную воду в ванной, чтобы окончательно отогнать ночной морок и проснуться. В угловом шкафу кухни нашарил кофе, поставил джезву закипать на плиту; мимоходом удивился, насколько привычно оказалось проделать все это.
В кармане джинсов пискнул телефон. Кто бы это ни был, звонить ранним утром он не решился, весело подумал Дэвид.
Эмма?
Воспоминание о душном сне плеснулось в нем так, что сперло дыхание.
Он перечитал сообщение несколько раз. Девочка, которой не может быть больше десяти, вернулась одна из Нью-Йорка...
Кофе вскипел, Дэвид отставил его с плиты и нажал кнопку вызова.

Добавлено (05.09.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Он успел подумать, что сглупил, пока шли гудки; что он может сказать?
Потом вызов приняли.

 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 07:24 | Сообщение # 270
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Квартира Ди

Темный туман постепенно рассеивался, и перед глазами ведьмы все четче и четче проступала окружающая картина. "Зря ты это затеяла. Тебе здесь не рады... " Хоть с семьей Прекрасных у нее и были достаточно натянутые отношения, все же, она помогла спасти их дочь, для них это должно много значить. И, конечно, на пороге ее убивать никто не будет, но попадать под гнев Принца, зная его отношение к магии, темным, ведьмам и к ней в частности, ей совсем не хотелось. Убивать кого-то из них в их собственном доме, правда, ей хотелось еще меньше. "Пусть воюют с Региной. У меня проблем хватает и без этих склок! И вообще, я пришла с миром! По крайней мере, сегодня..."

Запоздало сообразив, что ее "туманное" появление могли заметить ненужные лица, она быстро огляделась по сторонам. Улица была пуста, за исключением нескольких прохожих, но они, похоже, ничего не заметили. Взгляд заскользил по двери, невольно опустился ниже - на дверную ручку, а затем - и на коврик с тусклой приветственной надписью. Из-под коврика торчал листок бумаги в клетку, судя по всему, вырванный из блокнота. Присев, колдунья выудила его и покрутила в руках. "Дэвид, если ты думаешь, что мне... " - дальше она читать не стала, записка явно предназначалась хозяину дома. Поежившись от порыва холодного ветра и плотнее запахнув куртку, Леонора сложила записку пополам и сунула в карман, намереваясь отдать позже. Вздохнув, и максимально приветливо, настолько это было возможно, улыбнувшись, она пару раз стукнула костяшками пальцев в дверь.




 
WelshДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:28 | Сообщение # 271
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Сбросив звонок, Дэвид отложил телефон, долго рассматривал гаснущий экран. Станет ли она перезванивать?
Не станет.
Он выплеснул недопитый и порядком остывший кофе в раковину, поставил новый. Холодное тяжелое предчувствие понемногу развеялось, и Дэвид покосился на узкую лестницу на второй этаж. Пятая ступенька сверху скрипит, он запомнил это, пока вчера поднимался с Мэри-Маргарет на руках.
Из спальни не доносилось ни звука, может, это и к лучшему. Он ни за что не хотел бы сейчас слушать подтверждения своих последних догадок, глядя ей в глаза...
Или нет?
Когда его бесконечно долго мучил один и тот же сон про мост, он был одинок. И без этой почти невыносимой реальности происходящего. Тогда все было как в тумане, ни цели, ни мысли и никого вокруг...
Он уперся взглядом в фотографию на столике возле дивана. Эмма Свон и Мэри-Маргарет Бланшар щека к щеке улыбаются в об"ектив. Дэвиду никогда прежде не бросалось в глаза, насколько они похожи. Как родные сестры. Только у Эммы светлые волосы и серо-голубые глаза... Совсем как у него.
Бред. Дэвид вз"ерошил волосы от затылка ко лбу, снял с плиты кофе.
В этот момент в дверь постучали.
Он огляделся, подобрал с пола брошенную вчера футболку, надел, рубашку Мэри-Маргарет повесил на спинку кресла и с кружкой в руках пошел открывать.
На пороге стояла незнакомая блондинка в кожаной куртке и джинсах. Взгляд у нее был решительный, но губы сложены в приветливой улыбке.
Дэвид нахмурился, пытаясь вспомнить ее лицо, но попусту.
- Доброе утро, - наконец, сказал он, ожидая, что гостья объяснит цель визита.
 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:46 | Сообщение # 272
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

"Я так не вовремя?" Ведьма внимательно осмотрела мужчину, открывшего ей дверь: что-то было в этом Дэвиде... до ужаса непривычное. Слегка растерянный вид? Вопросительный взгляд вместо твердого и решительного? Кружка в руке с... она шумно втянула носом воздух, кофе, вместо оружия, которое она привыкла видеть? "Доброе утро"? А как же: "Что вам надо?" Она точно не ошиблась дверью?

Леонора еще раз критично осмотрела мужчину с ног до головы и заглянула ему в глаза:
- Доброго утречка, мистер Нолан! - дружелюбно пропела чародейка, переминаясь с ноги на ногу, чтобы не мерзнуть, - Как дела? Я пришла за своим жакетом, ну, за тем, что одалживала вашей милой принцессе. Полагаю, он еще где-то у вас... Я могу его забрать? Или мне все-таки стоит выставить Эмме счет? - весело рассмеялась ведьма, наблюдая за сменяющимися эмоциями на лице Принца. "Может, плохо спал? Или опять Регина постаралась?"




 
WelshДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:33 | Сообщение # 273
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Не то его вид, не то его приветствие явно поставили незнакомку в тупик. Или и то, и другое. Видимо, она ожидала увидеть Мэри-Маргарет. Пожалуй, ему и дверь-то не стоило открывать. Не он же здесь хозяин.
Ему вдруг стало неловко перед Мэри-Маргарет, но... в конце концов, про них в этом городе говорят уже так давно и так цветисто, что все эти слухи пора прояснить раз и навсегда.
Цитата (tender_poison)
- Доброго утречка, мистер Нолан!

Она скорее пропела это, чем проговорила, и явно знала его, вот только Дэвид совершенно не помнил ее лица. И не помнил, чтобы у Мэри-Маргарет была похожая подруга. Они знакомы? В его памяти хоть за что-нибудь можно поручиться?
Цитата (tender_poison)
- Как дела? Я пришла за своим жакетом, ну, за тем, что одалживала вашей милой принцессе. Полагаю, он еще где-то у вас... Я могу его забрать? Или мне все-таки стоит выставить Эмме счет?

Ее тон был миролюбивым, может, с чуть преувеличенной веселостью. Дэвид заметил, что ей зябко и машинально посторонился, пропуская гостью в дом. Не держать же ее на пороге.
- Моей милой принцессе? - переспросил ей вслед. - Вы Мэри-Маргарет имеете в виду? Вы из ее коллег? И какой Эмме вы собрались выставить счет?
 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:58 | Сообщение # 274
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

На лице Дэвида отразилась целая гамма эмоций, отчего ведьма недоуменно выгнула бровь. Она не помнила, чтобы Принц был уж слишком эмоционален. Тем более с такими, как она. Эта растерянность мужчины, тенью лежащая на его лице, не давала ей покоя. "Да что это с ним?" Все меньше и меньше это напоминало состояние, обычно присущее людям после недостатка сна или тяжелой ночи. Было что-то другое... что-то...

Нахмурившись, она коротко кивнула и прошла в дом. С ее последнего визита здесь мало что изменилось, разве что прибавился насыщенный аромат кофе, витающий в воздухе. В остальном - вся та же теплая, семейная атмосфера. Все было по-прежнему... исключая главу семейства.

Цитата (Welsh)
- Моей милой принцессе? - переспросил ей вслед. - Вы Мэри-Маргарет имеете в виду? Вы из ее коллег? И какой Эмме вы собрались выставить счет?


- Коллег? - задала встречный вопрос колдунья, обернувшись, - Я? - бровь выгнулась еще сильнее, а в голове стремительно понеслись самые разные мысли: "Регина? Нет сердца? Чародей? Заклятие? Или... о, нет... Похоже, он меня... просто не помнит!"

Не зная, что лучше предпринять, Леонора вновь улыбнулась и постаралась придать своему голосу спокойный и обыденный тон. "Но ведь он же не мог попасть за черту? Ведь не мог же? Не могу в это поверить!"
- Нет, мистер Нолан, я имею в виду... вашу дочь. Эмму. - разговаривать с тем, кто, похоже, и правда потерял память, было невероятно тяжело. Судя по отразившему на лице мужчины смятению, дела были совсем плохи. - Эмма - ваша дочь, - вкрадчиво и уверенно повторила чародейка, - Та, что помогла всем нам вспомнить, кто мы такие, - осторожно продолжила она, - Она - олицетворение надежды, а для вас со Снеж... Мэри-Маргарет - самое важное, что только может быть в этом мире. Мистер Нолан... - Леонора пытливо заглянула ему в глаза, - Вы помните... мое имя?




 
WelshДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:38 | Сообщение # 275
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Как будто после его вопросов она налетела на невидимую преграду.
Цитата (tender_poison)
- Коллег? Я?

Ее тон был почти насмешливым, как будто быть учительницей - это верх не то старомодности, не то неприличия. Гостья обернулась к Дэвиду, высоко выгнув правую бровь, и оглядела еще раз, словно хотела удостовериться, кого видит перед собой. Словно он сказал что-то, чего никак не мог сказать.
Несколько мгновений они растерянно оглядывали друг друга, и у Дэвида мелькнула мысль, что гостья, возможно, с кем-то его спутала.
Потом незнакомка совладала с собой и заговорила спокойно и с расстановкой, подбирая слова осторожно, приставляя их одно к другому особо тщательно - так с ним уже разговаривала Мэри-Маргарет, потом Эмма Свон. Другого тона для него теперь не предусмотрено? А если это снова кома, если это смерть, и к нему так пугающе ясно являются все, кого он когда-то знал, с кем хотя бы раз сталкивался на улицах в шумный выходной - в чем он пытается себя убедить?
Цитата (tender_poison)
- Она - олицетворение надежды, а для вас со Снеж... Мэри-Маргарет - самое важное, что только может быть в этом мире. Мистер Нолан... Вы помните... мое имя?

Его ежило от пытливого взгляда незнакомки, так его рассматривали врачи в больнице.
- Не помню, - настороженно ответил Дэвид, напрягаясь в ожидании еще одного потока откровений. Будто бы за последние три дня их было мало! - Почему...
Он запнулся, не зная, какое из всех "почему" хочется озвучить в первую очередь. В висок коротко стрельнуло болью, Дэвид прижал пальцы к ране. На них осталась едва свернувшаяся кровь, он машинально стер ее о джинсы. Растерянности поубавилось.
- Слушайте, кто в этом городе придумал рассказывать мне, будто бы у меня и Мэри-Маргарет есть дочь?
 
VeneficaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:33 | Сообщение # 276
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата (Welsh)
- Не помню


- Так я и думала, - ведьма мягко улыбнулась. "И что мне делать с Принцем, который не помнит, что он Принц?" Дэвид заметно напрягся, но не так привычно как всегда, будто готовясь нанести удар. Скорее, это была естественная реакция на ситуацию, выбивающую из колеи, и на появление человека, который знал больше него, да еще и говорил какие-то непонятные вещи. Что ж...

Цитата (Welsh)
- Почему...


Колдунья понимала, что за этим простым словом скрываются очень много вопросов. И она могла ответь на все, но он бы все равно ей не поверил. Разве что, остается показать... Но она лучше других знала, как взрослые люди реагируют на магию. Это непонятно, страшно, пугающе. И она понятия не имела, как на это отреагирует Дэвид. Хотя... нет, объяснить все простым слово "фокус" не получится. Но вдруг это поможет? "А зачем мне ему помогать?" Ответ на этот вопрос Ди дать не могла. Порыв? Минутная слабость? Покаяние за грехи прошлого? Нет, она ни за что не искупит сотни смертей одним хорошим поступком. Но, возможно, ее помощь приведет к чему-то уже потом?

Задумавшись, она не сразу заметила, как он слегка скривился, поднял руку и приложил ее к виску. Раны для Принца были привычными, как-никак, он был воином, а вот Дэвиду, судя по всему, они доставляли большое неудобство. И причиняли сильную боль. Инициатива наказуема, как бы ни пришлось потом объясняться перед Снежкой, почему ее муж лежит в шоке, а то и в коме от увиденного. Впрочем...

- Мистер Нолан, вы не могли бы... - ведьма сделала пару шагов к мужчине и, взяв его за локоть, мягко, но решительно, подвела к дивану и усадила на него. Сев рядом, она коротко вздохнула и заглянула ему в глаза.

Цитата (Welsh)
- Слушайте, кто в этом городе придумал рассказывать мне, будто бы у меня и Мэри-Маргарет есть дочь?


- Никто. Ведь это так и есть, - просто ответила ведьма, пожав плечами, - Скажите, Дэвид, вы верите в чудеса? - и, не дождавшись его ответа, Леонора нараспев продолжила: - Впрочем, даже если и нет... вам придется в них поверить.
Осторожно подняв руку, она поднесла ее к виску мужчину и приложила к ране пару пальцев. По ним стремительно пробежал импульс, будто электрический, а затем мягко потекла пара ледяных узоров, холодных и переливающихся еле заметным голубым сиянием. Кровь остановилась, а сама рана медленно начала затягиваться. Наверное, даже хорошо, что Дэвид этого не видит, а лишь чувствует. В вопросах магии глаза всегда слепы.

- Этот город... - опустив руку, ведьма осеклась, обратив внимание на руки мужчины. Обычные ожоги? Но отчего тогда она чувствует остаточную чужеродную магию? Движимая своими мыслями, оно осторожно, даже не спрашивая, взяла руки Дэвида в свои и критично их осмотрела. По телу тут же заструилось уже знакомое ощущение, знакомые огненные импульсы. "Ваша дочь вас не пощадила!" Решив не озвучивать эту мысль вслух, чародейка подняла взгляд и столкнулась с ничего не понимающим и ошарашенным взглядом Дэвида. - В этом городе может произойти все, что угодно, Дэвид, он, знаете... поистине волшебный! - ее руки похолодели еще сильнее и еле заметно засветились, совсем как несколько секунд назад, - И вы... - руки мужчины на мгновение сковал лед, который, тут же тая на глазах, уносил вместе с талой водой и все повреждения, - Часть этого мира. Просто вы этого не помните.

Выпустив его, уже здоровые, руки из своих, ведьма слегка отодвинулась в сторону и как-то виновато улыбнулась.
- Кстати... меня зовут Леонора.




 
WelshДата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:49 | Сообщение # 277
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Гостья задумалась, все еще рассматривая Дэвида с головы до ног и обратно, как будто перебивала и отметала множество вариантов ответа, а потом взяла его за локоть, усадила на диван и села рядом. Как будто им предстоял долгий и непростой разговор.
Он слишком недоумевал, чтобы сопротивляться, и вопросительно взглянул на блондинку. Теперь стало ясно, что волосы у нее совсем светлые, почти до белизны, и это не краска.

Цитата (tender_poison)
- Скажите, Дэвид, вы верите в чудеса? Впрочем, даже если и нет... вам придется в них поверить.

Прежде, чем Дэвид успел ответить, отклониться от нее, удержать ее руку, ее пальцы коснулись разбитого виска.
Сперва была противная острая боль, как будто рану прижгли спиртом, даже сердце забилось чаще. Мгновение или два, не больше; а потом боль схлопнулась, сошлась в точку, отдалась еще раз глухо и исчезла, как не бывала. Стоило незнакомке убрать руку, как Дэвид рефлекторно схватился за висок - а под пальцами кожа медленно выравнивалась, словно сходил застарелый шрам.
Он точно сходит с ума. Очертания окружающих предметов стали такими резкими, что захотелось зажмуриться; Дэвид моргнул, привыкая к новому ощущению.
Гостья зацепилась взглядом за его руки, молча взялась за запястья и развернула ладонями к себе. Ну да, там самый обычные ожоги, он уже не помнит, где их заполучил. Ему бы встать, найти проклятый жакет, за которым она явилась, вручить ей и попросить уйти, но как пригвоздило к месту и слова застряли в горле.
Блондинка внимательно рассмотрела ожоги, повела носом, словно почуяла что-то, доступное ей одной, а потом по ее рукам зазмеилось холодное голубое свечение.

Цитата (tender_poison)
- В этом городе может произойти все, что угодно, Дэвид, он, знаете... поистине волшебный! И вы часть этого мира. Просто вы этого не помните.

Ладони как в снег сунули, даже дыхание перехватило, как бывает, когда скидываешь меховые перчатки и скатываешь снежок теплыми руками.
А потом по каждой вене прокатилась морозная волна, сковала окончательно, он как вмерз в ледяную глыбу, даже воздуха не набрать в грудь.
А потом эта глыба оглушительно треснула, так, что в голове еще долго звенели разлетающиеся осколки, и в глазах потемнело.

- Попалась!
Снег колкий, подсушенный, как бывает после нескольких дней мороза, хрустит, как молодое яблоко, приятно холодит сквозь стеганую куртку из плотной шерсти, когда они падают в него вдвоем.
- Кожа белая, как снег, волосы черные, как черное дерево, губы алые, как кровь... кожа белая, как снег...
- Перестань!
- Почему? Это же прямо про тебя, королева. Хотя сейчас ты румяная, как заря.
Она мягко смеется, ее лицо близко-близко, можно коснуться губами, можно ощутить дыхание, можно почувствовать запах - ягодный, разнотравный и хвойный, запах леса, - но черты смазаны, как бывает, если разглядываешь что-то на дне под водой, по которой пошли круги, и никак, никак нельзя узнать, сколько ни вглядывайся, и голос ее то громче, то тише, неуловимо знакомый - и неузнаваемый, как черты...
- Нарисуй мне ангела, Прекрасный. Может, это последний снег этой зимой!
- Ну уж нет, это для детей...
- Жалко для меня? Жалко? - ему за ворот немедленно пихают ком снега, он брыкается, и они катятся по снегу, поднимая в воздух белую сверкающую пыль. - Я никому не скажу, клянусь!
- Ладно, - примирительно ворчит он, вытряхивая подтаявший снег из-за ворота, морщится от ощущения талой воды на шее. - Один раз.
- А потом еще один и еще, будешь рисовать, сколько скажу, - она наклоняется и шепчет на ухо: - Мы с тобой скоро...


Что бы это ни было, то, где он не чувствовал себя собой - и при этом чувствовал слишком собой, его вышвырнуло обратно, в полугостиную-полукухню, за окном было солнечно, пела какая-то птица, отдаленно шумели редкие машины. Блондинка уже выпустила его руки и неловко улыбалась.

Цитата (tender_poison)
- Кстати... меня зовут Леонора.

Дэвид сделал осторожный вдох. Долго смотрел на ладони, прежде, чем заговорить, пошевелил пальцами. Ни следа ожогов.
- Что вы сейчас со мной сделали... Леонора?


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 08.09.2013, 23:49
 
VeneficaДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:13 | Сообщение # 278
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Слегка наклонив голову набок, ведьма внимательно вглядывалась в лицо Дэвида, с любопытством и некой опаской наблюдая за его реакцией на ее действия. Но, несмотря на все ее ожидания, он, казалось, впал в нечто вроде транса: тело застыло, словно он был каменным изваянием, руки покорно лежали на коленях, в том положении, в котором она сама их и оставила, губы побледнели и вытянулись в тонкую линию, а глаза... голубые, словно летнее небо, прежде всегда ясные и чистые, теперь же будто заволокло туманом. Он смотрел на нее, но, вместе с тем, будто сквозь, словно перед его глазами разворачивалась какая-то другая картинка, и, судя по всему, она была очень далека от окружающей действительности, если не сказать - от этого мира.

"Возможно ли, что магия спровоцировала воспоминания о прежней жизни?" - размышляла колдунья, то и дело задумчиво поглядывая на Принца, - "Не могло же увиденное ввести его в такой шок! Хотя, наверное, я бы на его месте просто упала в обморок... Но он-то крепкий парень!" Правда, более всего Леонора искренне недоумевала, зачем вообще все это делает. Сидит здесь, лечит, по сути, стороннего ей человека, даже, скорее, "противника" на этой невидимой войне, развернувшейся в городе, прикладывает какие-то усилия, тратит время... Для чего все это? Зачем? Чтобы потом все равно ощутить сталь его меча на своей шее лишь потому, что она находится по другую сторону баррикад? Излечить его, возможно, помочь вспомнить, чтобы он впоследствии самолично повел ее на костер, потому что она - ведьма, а ведьмам прямая дорогая в ад? Зачем помогать тому, чья главная цель - бороться и искоренять таких, как она? И в жизни бы Леонора не поступила так, как поступает сейчас, но любовь... Способно ли ее оттаявшее сердце сопереживать даже тому, кто ни за что не сохранил бы жизнь ей? Оказывается... удивительно, но... может.

В повисшей тишине ее четкий слух уловил короткий вздох. Пару раз моргнув, она вновь взглянула на Дэвида. Странное трансовое состояние прошло, и теперь он, опустив глаза, внимательно рассматривал свои ладони, изредка шевеля пальцами, будто пытаясь убедиться, что все произошедшее было реально. Чародейка снисходительно, даже ласково, улыбнулась. Вся эта ситуация была похоже на то, словно она достала из ниоткуда леденец для ребенка, а он всеми силами пытается понять, как "работает" подобная магия. Наконец, мужчина заговорил. Тихо, неуверенно. Изумленно?

Цитата (Welsh)
- Что вы сейчас со мной сделали... Леонора?


- То, в чем вы нуждались... - она чуть было не ляпнула "Прекрасный Принц", но вовремя прикусила язык, - Дэвид. Исцелила вас. Видите ли... - ну как объяснять такие вещи, скажите на милость? Ведьма глубоко вздохнула.

- Наверняка, вам в детстве читали сказки и вы, будучи ребенком, верили, что где-то на свете есть место, где феи используют свою волшебную пыльцу, где люди умеют путешествовать сквозь пространство и время, где сходятся в вечной схватке добро и зло, где мир населен злыми магами и добрыми волшебницами, где каждый находит свою любовь и непременно обретает в своей сказке "счастливый конец". Место, где-то на земле, где люди, такие же, как мы с вами, умеют... колдовать. Этот мир, он реален, Дэвид. И сколько бы вы ни убеждали себя в обратном, мир от этого не исчезнет. А если вы захотите попасть туда, - тихо нараспев проговорила колдунья, - Вам даже не нужно будет пытаться. Вы итак уже в нем.




 
WelshДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:28 | Сообщение # 279
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Она снова улыбнулась, на сей раз загадочно и мягко. Снисходительно - так это называется. Дэвид инстинктивно не любил таких улыбок - кто бы ими ни улыбался, от них так и несло опасностью. Регина Миллс улыбалась похоже, говорила медово, опускала ресницы томно, но по доброй воле он не подошел бы к ней на пушечный выстрел. Ни малейшего страха в этом не было, одно холодноватое, на грани мерзости желание держаться подальше.
Гостья по имени Леонора желания сторониться ее не внушала, но он чуял в ней схожую с Региной Миллс натуру.
Она вздохнула и пояснила.

Цитата (tender_poison)
- То, в чем вы нуждались, Дэвид. Исцелила вас. Видите ли...


За этими словами последовал вкрадчивый рассказ о детских сказках, борьбе добра и зла - и о том, что эта борьба включает его лично. Дэвид подавил желание рассмеяться, впрочем, приступом безумного смеха здесь все равно некого было бы удивить. Прибежавшие санитары вкололи бы ему успокоительное - и все дела.
О да, параллельные миры и волшебные порталы. Еще машины времени. Человечество бредит идеями обо всем этом, ученые год за годом собирают кропотливые доказательства реальной основы этих идей, доказательства эти со всей мыслимой и немыслимой убедительностью транслируют в СМИ, пуская в ход все, вплоть до видимости в инфракрасном излучении, но тут его не было.
Нет, сказок ему в детстве не читали. Он и родителей-то не знал. С большинством знаний об окружающем мире Дэвид очнулся в больнице, Кэтрин рассказала все о нем, но никакого детства не включали ни его знания, ни ее рассказы об общем прошлом. Как будто его жизнь началась прямо из того бесконечно долгого сна в больнице, а до пробуждения ничего не существовало.
Его вдруг словно обожгло. Теперь он вспомнил, зачем так нужно было попасть на мост из бесконечно долгого сна - кто-то ждал его. Кто-то, без кого его жизнь никогда не могла бы быть полной, а ему самому недоставало бы руки или даже сердца.
Кто-то, кого подспудно напоминала ему Мэри-Маргарет - даже манерой склонять голову к левому плечу, улыбаясь. Связь вдруг оказалась поразительно четкой. Неразрывной.
Даже если он сошел с ума, хаос не помешает упорядочить.
Дэвид прикрыл на мгновение глаза.

- Нарисуй мне ангела, Прекрасный. Я - твоя жена, мать Эммы.

- Я твоя дочь, Эмма, там меня назвала мама. Ты что, память потерял? А, Прекрасный?


До чего же они были похожи. Только волосы другого цвета.
- Я не про ожоги, - Дэвид медленно сжал руку в кулак, ожидая, что вот-вот снова треснет едва затянувшая их корка, и от этого морок развеется, но ничего подобного. Все осталось прежним - и косой свет в окно, и гостья напротив, только кожа на ладонях из младенчески розовой постепенно выравнивалась, принимала обычный цвет прямо на глазах. - Что вы заставили меня увидеть?


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 09.09.2013, 15:23
 
VeneficaДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:30 | Сообщение # 280
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

На лице Дэвида на мгновение промелькнуло что-то такое, что категорически не понравилось Леоноре. Покуда он молча раздумывал над ее словами, она, поджав губы, силилась понять, что именно в его молчаливой реакции так задело ее. Подумав и перебрав в голове несколько вариантов, она, наконец, осознала: он не верит ей. Но более задевало то, что он даже не хочет попытаться. Мир, такой привычный для нее, мир, в котором она родилась и который окружал ее столетиями, казался для этого, такого чужого Дэвида, незнакомца из другого мира, ложью и фарсом. Отчего-то это обижало. Он не знал и не понимал ничего, но уже заранее был готов отвергнуть это, будто она рассказала ему красивую легенду, не имеющую под собой никакой почвы из твердых фактов и объяснений. Возможно, так и было, но разве можно объяснить чудо? Волшебство, магию? Сейчас они были необычайно далеки друг от друга, говорили на разных языках, от лица разных миров. Почему люди всегда так яростно отвергают то, чего не понимают? Обнадеживало одно: все же, это - потеря памяти, а, значит, когда-нибудь он вспомнит. И все станет как прежде. Если бы не это - ее бы здесь уже давно не было.

Стараясь вернуть лицу, если не непринужденное, то, хотя бы, спокойное и нейтральное выражение, ведьма оперлась локтем о спинку дивана и подперла голову у виска ладонью. Надо было признать, что, несмотря ни на что, Дэвид хорошо держался для человека, на которого обрушивают подобные "новости". И это еще раз доказывало, что в нем борются две личности; простой человек, действительно принадлежащий к миру простых людей, уже давно бы рассмеялся ей в лицо и выставил вон. Но сколько бы Дэвид ни сопротивлялся, память играла против него.

Цитата (Welsh)
- Что вы заставили меня увидеть?


Такой простой и закономерный вопрос. Вы заставили. Упаси бог, Прекрасный Принц, вас что-то заставлять! Легче самой себе свернуть шею. Дважды. Чем заставить вас. Чародейка усмехнулась.
- Вас невозможности заставить! - все-таки, она не смогла не озвучить эту мысль, ясную как день, - Скорее... спровоцировала вашу память на нужные воспоминания. Ведь так? Вы видели то, что показалось вам знакомым, но произошло будто не с вами? - ведьма лишь приблизительно догадывалась, как работает механизм возвращения памяти, но отчего-то не сомневалась в том, что это был именно он. В конце концов, именно магия вернула память им всем. - Ваша память пытается восстановить естественный ход событий, - заключила Леонора, - Не стоит этому противиться.




 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья