Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
MeliumДата: Четверг, 20.02.2014, 00:28 | Сообщение # 1121
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Габ отнес грязную посуду на кухню и помыл её.
Протерев влажные о фартук ,он снял его и ,убедившись, что в кафе никого нет вышел на свежий воздух. Холодный воздух овеял его как только он переступил через порог теплового помещения. Но это был приятный холодок ,освежающий и душу и тело. Солнце уже начало опускаться к горизонту, а значит скоро начнёт темнеть. "Ну вот и почти подошёл к концу мой первый рабочий день, "- заключил мужчина. "Ещё пару час и домой..в пустой дом, как не хочется возвращаться и опять сидеть в четырёх стенах, как не хочется...хм, люди торопяться ,спешат друг к другу в гости, а я? Может тоже сходить к кому-нибудь?"
Лиотто зашёл в кафе и , поискав в баре телефонный справочник, стал перелистывать страницу за страницей в поисках заветной фамилии своих старых друзей. Однако ни Прекрасных, ни Снежных, ни Белоснежных в справочнике он не нашёл. Глупая была идея, минутный порыв. По какой же логике Регина дала новые имена всем жителям Строибрука?
Захлопув книгу, Ланс потер лоб, совершенно не зная с чего начать, ведь у Прекрасных он хотел узнать очень важную для него и Тинкербелл информацию. Точнее несколько зацепок. У Ланса было своё предположение ,основанное на событиях дня, когда вернулась сказка : откуда пришел этот фиолетовый туман было зацепкой, неким неизвестным фактом в этой , который должен был помочь фее вернуть крылья. Место, где образовался туман, наверняка было необычным, именно так считал Лиотто.

Добавлено (19.02.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Тинкербелл..судя по тому, что Ланс видел в кафе она была решительной и немного эмоциональной девушкой ,но что же скрывается за её милым личиком?
Цитата Tink
- Нет, это не Регина. Когда мы встретились, у меня были крылья. Этот человек- это парень. Его зовут Джек. Это все, что ты должен знать.

"Определенно , этот Джек стал не только причиной лишения феи крыльев ,но и чего-то большего. Друг? Брат? Парень? А у фей бывают парни? Какой вообще человек будет достойно смотреться с подобной девушкой? Так...стоп, "- Ланс потер лоб и посмотрел за окно. Солнце уже скрылось за горизонтом ,а значит ,его рабочая смена закончилась. Осталось лишь дождаться хозяйки кафе, которая и определит, можно ли продолжать Лиотто работать здесь или он совершенно не подходит для работы с клиентами.
"Эмоциональность? Не принесёт ли проблемы подобная черта характера? Эмоциональность сродни переменчивости. Проблемка," - мужчина посмотрел на пол: чист как стеклышко, почти. Лиотто подошел к двери,включил уличный фонарь около кафе и снова протер пол в помещении.

Работать в кафе ему понравилось : можно познакомиться со многими людьми. Общение, которого он был лишен долгое время по своей жк=е инициативе, нужно было ему как никогда. Да и лишние деньги не помешают .
"Проблемка,"- вернулся к прежнему ходу мыслей парень. Но, прежде чем думать о том, как поладить с девушкой, надо придумать способ ,как вернуть ей крылья. Было два варианта, либо найти в Сторибруке сильный источник волшебства, который наверняка сможет чем-нибудь помочь, либо, на крайний случай - пойти к матери-настоятельнице. Второй вариант ,наверняка, не понравится Тинкарбелл, да и на вряд ли его прошение будет выслушено. Ага, пришёл .попросил и настоятельница сразу согласилась? "Признай, что у тебя нет стратегии"-заключил он. Стратегия строится поэтапно, с некими условиями, а хорошая стратегия основывается не только на условиях, но и на точных фактах. А у рыцаря были лишь домыслы и маленькие зацепки. Зацепка. "Черт. Что делать?"
Он снова подошёл к барной стойке и стал дожидаться миссис Лукас.

Добавлено (19.02.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Скрестив руки на груди и присев, на стул, Ланс вспомнил события вчерашнего дня:
Цитата Tink
- Ты что маньяк? Что ты сначала пялишься на меня, а потом ходишь за мной?

Он вспомнил её удивленное выражение лица, и на лице невольно появилась улыбка. "Прямолинейная,"- таким словом определил Лиотто фею.
Цитата Tink
- Сэр Ланс, во-первых, не смотрите на меня таким взглядом и уберите руку с моего плеча. А во-вторых, у меня нет фейских сил, так что ищите себе другую ду... феечку! - сказала она, посмотрев на него с подозрением и недовольством, - А я лучше пойду домой, а то уже вечер.

"Даже слишком," - сделав глубокий вдох и тут же выдох, заключил молодой человек.
Обычно на его моську реагируют не так категорично, но эта девушка просто взяла и направилась к выходу. "То что нужно" , в тот миг подумал Ланс. "Значит не придется сюсюкаться "

Добавлено (20.02.2014, 00:28)
---------------------------------------------
Потом ему вспомнились Дэн и Джас: милые ребята с общей тайной, разгадку которой,как бы ни хотелось узнать Лансу, не суждено было разгадать. Да и надо ли? "А зоопарк-то восстанавливать пора, может свою помощь Джас предложить?. Нет,"- отмахнулся он. "До весны ничего уже не сделаешь. А там очень много работы."
Лансу послышались некие шаги со стороны лестницы , на что он повернул голову в её сторону. Но никого не было. Миссис Лукас не спускалась, а ведь у нового работника было так много вопросов: бывают ли у работников кафе, сколько обычно клиентов бывает в день, какова зарплата и так далее. "Миссис Лукас"

Цитата Инна
- Можно мне какао? И пирожное? Нет, лучше горячий шоколад! С корицей! Руби знает, как я люблю. А где, кстати, она?

И в самом деле: где же юная мисс Лукас? Лансу было очень интересно познакомиться с ней: о ней ходили разные слухи - от доброй девчонки до дерзкой внучки, вечно конфликтующую со своей бабушкой. Слухи часто приукрашивают или наоборот - преуменьшают действительность. Поэтому Лиотто не верил ни одному из них, сам хотел узнать об этом человеке.




Сообщение отредактировал Дасния - Четверг, 20.02.2014, 00:01
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 21.02.2014, 00:12 | Сообщение # 1122
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Лес
Девушки через какое-то время все же добрались до кафе. Джас не расспрашивала подругу ни о чем. Это было лишним. Руби нужна сейчас поддержка... Но уже не от неё. Сейчас, ведьма могла лишь отдать её на поруку миссис Лукас.
Джас толкнула ногой дверь в кафе, все ещё придерживая Руби. Она усадила девушку за свободный столик и ещё раз приобняла её.
- Ты почти дома Руби. Ты в безопасности. - Джас сглотнула комок слез. Быть может они общались в последний раз как друзья. "Кто знает, что теперь будет думать эта девушка обо мне." - эта мысль не давала покоя ведьме. Она поспешила оставить Руби и очень быстро скрылась из кафе.
На улице,Джас точно знала куда хочет пойти теперь...

Дом Дениела>>



 
MeliumДата: Суббота, 22.02.2014, 16:57 | Сообщение # 1123
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Все мысли Ланса прервались резким толчком во входную дверь: со скоростью метеора в кафе ворвались две девушки - Джас и неизвестная мужчине брюнетка. Впрочем, Джас уже через минуту выбежала из кафе, не заметив Лиотто и оставив свою подругу сидеть на диване.
Габ вышел из-за бара и подошёл к девушке . Она молчала и выглядела немного потерянной, немного всхлипывая. Тогда мужчина пошел на кухню, нашёл чистый стакан и налил туда холодной воды.
- С вами всё в порядке? - обратился он к девушке, поставив перед ней стакан . - Попейте, это поможет успокоиться.

Добавлено (22.02.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Внезапно свет в помещении начал моргать, а за окном разыгралась не шуточная вьюга. Ланс, стоявший у столика, с секунду смотрел на мигающие лампочки и подошёл к окну : солнце уже не освещало улиц, а фонари на горели - видимо повредилась проводка, так что ничего разглядеть было невозможно. "Как же дойти домой? " - подумал он, ведь в такую погоду любой хозяин собаку на улицу не выпустит. Лиотто погладел на свою куртку ,висевшую на вешалке: "Придется рискнуть". Вся эта ситуация напомнила мужчине самый банальный сюжет фильма ужасов: люди укрылись от непогоды в старом доме, который стал их пленом, в котором они провели последние часы своей жизни спасаясь от чудовища, проживающего там. Смешное сравнение.
Девушка продолжала сидеть на месте , не сказав ни слова. Её лица Ланс не разглядел, особенно при таком освещении, так что он задался вопросом, почему девушку привели именно сюда. Может она живёт здесь? Одна из постояльцев гостиницы? Значит миссис Лукас должна ей помочь, но женщина до сих пор не спустилась.
Ланс подошёл к лестнице и обратившись к незнакомке, сказал:
- Только на улицу не выходите, прошу вас. Там очень опасно . Я позову мисс Лукас, - поднялся по лестнице, и стал её искать комнату.
За одной из дверей послышался голос, поэтому Лиотто постучал в неё :
- Миссис Лукас, к вам пришли , - дожидаясь ответа, он опёрся о стенку и,скрестив руки на груди продолжил стоять у двери.
Из кафе повеяло холодом, поэтому Габ подумал ,что входная дверь открыта. Возможно кто-то пришел или вышел. Тогда он спустился на пару ступенек и диван, на котором должна была сидеть незнакомка: она не ушла. Вдова всё ещё сидела в своей комнате, и Габ спустился в кафе, пошёл к бару. Свет окончательно погас, и Ланс аккуратно передвигался на ощупь. Только слабый лунный свет проникал в кафе, но освещал лишь небольшой участок около окна. Мужчина отыскал свечу, в шкафчике под баром, и зажег её. После нашел ещё одну и ,подойдя к столику посетительницы, положил маленький лучик света перед ней.




Сообщение отредактировал Дасния - Суббота, 22.02.2014, 21:18
 
Laughing_in_the_DarkДата: Суббота, 22.02.2014, 23:51 | Сообщение # 1124
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

>>Лес Сторибрука

Цитата Ясмин ()
Девушки через какое-то время все же добрались до кафе. Джас не расспрашивала подругу ни о чем. Джас толкнула ногой дверь в кафе, все ещё придерживая Руби. Она усадила девушку за свободный столик и ещё раз приобняла её.
- Ты почти дома Руби. Ты в безопасности. - Джас сглотнула комок слез. Она поспешила оставить Руби и очень быстро скрылась из кафе.


Джас поддерживала ее, пока они шли куда-то. Кафе? Да, кажется она что-то говорила про кафе. Все было, как в тумане. Руби шла по знакомым улочкам, а в душе было так противно. Она чувствовала отвращение к самой себе. Девушка рядом с ней ничего не говорила. Да и Руби не знала, что сказать. Все, что приходило в голову, было каким-то глупым и неуместным. Она не знала, с чего начать. Так, в тишине, они и дошли до кафе. Руби взглянула на вывеску и глубоко вздохнула. Джас открыла дверь и пропустила ее вперед, заботливо усадив за ближайший знакомый столик. Руби опустила голову. К счастью, длинные волосы скрывали ее лицо. Казалось, что все смотрят на нее и тыкают пальцем. Джас неожиданно выскочила из кафе, а она даже не успела поблагодарить ее. От этого стало еще хуже. Так она и сидела, вжавшись в стул, не зная, что делать.
Цитата Дасния ()
- С вами всё в порядке? - обратился он к девушке, поставив перед ней стакан . - Попейте, это поможет успокоиться.

Неожиданный вопрос вывел ее из думающего режима. Руби даже подскочила. Она непонимающе посмотрела на нарушителя ее спокойствия, всматриваясь в глаза незнакомца. Он был одет в форму работника кафе, но Руби не видела его раньше. Даже в городе. Видимо, бабушка нашла мне замену. Затем она перевела взгляд на столик, где стоял стакан с водой.
Девушка поняла, что он не знает о том, что она внучка его начальницы. Вдруг свет стал моргать. На улице поднялся жуткий ветер. В кафе никого не было кроме нее и официанта. Руби не собиралась уходить. Она боялась остаться одна. Но и боялась пойти наверх и найти свою бабушку. Девушка просто продолжала сидеть, анализирую все, что случилось за эти дни. В конце концов она дома.
Цитата Дасния ()
- Только на улицу не выходите, прошу вас. Там очень опасно . Я позову мисс Лукас, - поднялся по лестнице, и стал её искать комнату.

Руби подняла голову, услышав его обращение к ней. Позовет бабушку? Сердце ее готово было вот-вот выпрыгнуть. Она очень разволновалась. Готова ли она к этой встрече? Девушка сидела в ожидании, но мужчина спустился один. Руби даже немного...разочаровалась? Наверно, она уже спит. Тем лучше. Не стоит беспокоить и волновать бабушку сейчас. По правде говоря, Руби было очень стыдно попадаться на глаза. Но нельзя прятаться вечно. Бабушка места себе не находила, а она даже не додумалась ей звонить!
Свет погас совсем, но ее это не заботило. Звериные инстинкты позволяли видеть в темноте. Продолжая упрекать себя, Руби не заметила, как мужчина подошел и поставил на ее стол свечу.
- Очень мило с вашей стороны, - она решила поблагодарить его.- Спасибо.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:22 | Сообщение # 1125
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Наконец Габ разглядел лицо девушки : большие глаза цвета изумруда, глядевшие на него, и остроконечный носик , оттеняющийся пламенем, удивленное выражение лица - вот такой он увидел её в первый раз.
Цитата Laughing_in_the_Dark
- Очень мило с вашей стороны, - она решила поблагодарить его.- Спасибо.

- Пожалуйста . Эм, - он присел напротив, - Вы пришли сюда на встречу? На улице такая непогода, - сказал отводя взгляд на лестницу, -так что на вряд ли кто-нибудь придёт сюда. Или вы пришли к мисс Лукас? Она в своей комнате, но видимо уже спит, так что...
Девушка выглядела подавленной, отстраненной, и Лиотто ,заметив это, решил немного развеселить.
- Но если у вас что-то срочное, я могу попытаться разбудить её. Конечно это ,возможно будет для меня опасно, -он улыбнулся, и более тихим голосом продолжил. -Знаете, говорят она хорошо стреляет из лука, или арбалета, - задумчиво перевёл взгляд в сторону.
-Не помню из чего, - он опять посмотрел на девушку.
- Но если вы хотите, - улыбка не сходила с его лица.




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 23.02.2014, 00:39
 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:59 | Сообщение # 1126
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
Наконец Габ разглядел лицо девушки : большие карие глаза, глядевшие на него, и остроконечный носик , оттеняющийся пламенем, удивленное выражение лица - вот такой он увидел её в первый раз.

Он ее рассматривал. Руби не могла не заметить это. Она смутилась. Хорошо, что было темно, и он не мог увидеть ее лица. Пламя едва колыхалось, периодически начиная мерцать. Девушка следила за этим маленьким огоньком, который так цеплялся за жизнь. Она снова погрузилась в себя. Внутри все разрывалось на куски.
Цитата Дасния ()
- Пожалуйста . Эм, - он присел напротив, - Вы пришли сюда на встречу? На улице такая непогода, - сказал отводя взгляд на лестницу, -так что на вряд ли кто-нибудь придёт сюда. Или вы пришли к мисс Лукас? Она в своей комнате, но видимо уже спит, так что...
- Но если у вас что-то срочное, я могу попытаться разбудить её. Конечно это ,возможно будет для меня опасно, -он улыбнулся, и более тихим голосом продолжил. -Знаете, говорят она хорошо стреляет из лука, или арбалета, - задумчиво перевёл взгляд в сторону.
- Не помню из чего, - он опять посмотрел на девушку.
- Но если вы хотите, - улыбка не сходила с его лица.

Руби искренне засмеялась, озарив комнату улыбкой. Ее звонкий смех эхом отразился от стен. Она нежно посмотрела на мужчину. Он был так очарователен в своей непосредственности. Руби была ему очень благодарна. У него получилось заставить ее улыбнуться. Это было так приятно делать. Руби Лукас всегда дарила улыбки окружающим. По этому она скучала больше всего, пожалуй.
- Не стоит, - остановила она его. - О, да, в этом можете не сомневаться! Я давно поняла, что бабушку лучше не злить, - напомнила и себе Руби. Она выпрямилась и положила руки на стол, готовясь к разговору.
- А вы....? Просто я вас раньше не видела. Я работала в кафе и знаю всех жителей Сторибрука.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:29 | Сообщение # 1127
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка ответила искренней улыбкой и предостерегла мужчину:
Цитата Laughing_in_the_Dark
- Не стоит, - остановила она его. - О, да, в этом можете не сомневаться! Я давно поняла, что бабушку лучше не злить

Ни одно слово не ускользнуло от его слуха, а особенно слово "бабушка".
- Кто не рискует, тот, как говорится, но если вы настаиваете, - он тоже выпрямился, стал отвечать на вопросы незнакомки.
За окном по-прежнему бушевала вьюга и метель, в ожидании стабилизации погоды, Лиотто решил переждать непогоду в кафе, особенно теперь, когда у него кажется вот-вот появится новая знакомая. Ему стало интересно ,кто она и почему была так печальна, но! Не все сразу, начнем с имени, а потом , в зависимости от настроения девушки, позволим ей решать самой,куда склонить разговор.
Цитата Laughing_in_the_Dark
- А вы....? Просто я вас раньше не видела. Я работала в кафе и знаю всех жителей Сторибрука.

- Как видите ,не всех. Меня зовут Габриель, во всяком случае здесь, и я только сегодня утром начал работать в этом кафе, А вы? - тогда Ланс решил проверить свою догадку, - вы Руби?




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 23.02.2014, 01:35
 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:37 | Сообщение # 1128
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
За окном по-прежнему бушевала вьюга и метель, в ожидании стабилизации погоды, Лиотто решил переждать непогоду в кафе, особенно теперь, когда у него кажется вот-вот появится новая знакомая. Ему стало интересно ,кто она и почему была так печальна

Погода на улице так и не улучилась, и мужчина похоже решил переждать в кафе. Обрадовалась ли она этому или нет, Руби так и не поняла. Нужно было о многом подумать, но это было так тяжело, а разговор с новым официантом помогал ей отвлечься от дурных мыслей. Так зачем себя мучить? Девушка решила сосредоточиться на ее новом знакомом.
Цитата Дасния ()
- Как видите ,не всех. Меня зовут Габриель, во всяком случае здесь, и я только сегодня утром начал работать в этом кафе, А вы? - тогда Ланс решил проверить свою догадку, - вы Руби?

- Все верно. Откуда вы узнали?- удивилась Руби. - Откуда вы, Габриель?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:09 | Сообщение # 1129
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark
- Все верно. Откуда вы узнали?- удивилась Руби. - Откуда вы, Габриель?

- Вы назвали миссис Лукас бабушкой, а я не думаю, что каждый в этом городе называет её так, - ответил Габ. - Я тоже из Зачарованного леса, откуда же ещё? Как и все попал под проклятье, но вспомнив всё, не очень быстро свыкся с мыслями о другой жизни , и в итоге почти всё время сидел дома, поэтому вы меня никогда не видели. Звучит, конечно странно, - с деланным удивлением сказал он. - Но это так.
Низкая температура всё ещё держалась как в комнате , так и за окном, поэтому Лиотто спросил:
- Здесь довольно-таки холодно. Может налить вам горячего чаю, для разогрева? Погодите, - он встал с дивана , взял с бара вторую свечку и пошёл на кухню.
Там он поставил чайник греться и вернулся к Руби.
- А вы? Где де вы пропадали? - с интересом спросил Габ.
Ведь нет ничего криминального в том, что ему интересно, где был человек, с которым он будет работать ,возможно, если его всё-таки примут на работу. "Если примут,"- повторил мысленно парень.


 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:46 | Сообщение # 1130
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- Вы назвали миссис Лукас бабушкой, а я не думаю, что каждый в этом городе называет её так, - ответил Габ.

- Да, мне "повезло", - иронично произнесла Руби.
Цитата Дасния ()
- Я тоже из Зачарованного леса, откуда же ещё? Как и все попал под проклятье, но вспомнив всё, не очень быстро свыкся с мыслями о другой жизни , и в итоге почти всё время сидел дома, поэтому вы меня никогда не видели. Звучит, конечно странно, - с деланным удивлением сказал он. - Но это так.

- Вовсе не странно, - успокоила она его. - Вас можно понять, - она тепло улыбнулась. - Что изменилось? Почему вы, наконец, решили выйти? - ей было крайне любопытно. Габ был из тех людей, которых хотелось понять.
Цитата Дасния ()
- Здесь довольно-таки холодно. Может налить вам горячего чаю, для разогрева? Погодите, - он встал с дивана , взял с бара вторую свечку и пошёл на кухню.
Там он поставил чайник греться и вернулся к Руби.

Девушка не успела ничего сказать, Габриэль пошел на кухню ставить чайник. Было непривычно сидеть и ждать, когда чай принесут ей. Всю свою жизнь в Сторибруке она то и дело обслуживала то одного, то другого клиента. В кафе ей не было равных. И Руби знала, что она может вернуться в любой день.
Цитата Дасния ()
- А вы? Где де вы пропадали? - с интересом спросил Габ.

Улыбка сползла с ее лица. Я чуть не убила человека. Мне вырвали сердце. Я была в бегах. Все считали меня преступницей. .Какой из вариантов ответа следовала озвучить? Но вместо это Руби ответила:
- Я потеряла себя, - достойный ответ.- А еще я жутко провинилась перед бабушкой и не рискую сейчас попадаться ее на глаза.
Она решила расспросить его о новостях.
- Как она? Было ли что-нибудь неординарное?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:40 | Сообщение # 1131
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark
- Как она? Было ли что-нибудь неординарное?

Улыбки больше не было на лице девушки, поэтому Ланс решил больше не распрашивать девушку о её временном исчезновении.
- Ничего необычного, но миссис Лукас выглядела немного подавленной сегодня, - он вспомнил как женщина просто указала ему на рабочее место и поднялась к себе, откуда так и не выходила. Очевидно было, что она скучает по внучке. - Должно быть волновалась за вас. А так, как видите кафе в ваше отсутствие осталось целым.
Из кухни послышался бульканье - вода вскипела. Габ подбежал к плите со свечкой в руке, выключил газ и снял разлил чай по двум большим чашкам. Он поставил на поднос две чашки, свечку и ещё какие-то сладости, которые нашёл на кухне. Подойдя к столику мисс Руби, он разгрузил поднос, оставив его на столике бара, и присел на своё место. Наслаждаясь теплом горячего чая и грея о чашку руки , Лиотто продолжил прерванный разговор.
- А вот и чай.
Цитата Laughing_in_the_Dark
- Вовсе не странно, - успокоила она его. - Вас можно понять, - она тепло улыбнулась. - Что изменилось? Почему вы, наконец, решили выйти?

Ланс не знал что ответить. "В самом деле, почему?"
- Знаете, бывают такие дни, - он перевёл взгляд с собеседницы на танцующее пламя. - Когда понимаешь, что нужно что-то менять и как прежде ничего уже не будет. Вот именно такой день наступил и в моей жизни. Хотя, возможно мне просто захотелось общения, новых знакомств, честно говоря, сам не могу понять, - теперь он смотрел в глаза девушки, с мыслью , что только что сказал нечто нелепое, и ожидая её реакции.




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 23.02.2014, 19:42
 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:54 | Сообщение # 1132
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- Ничего необычного, но миссис Лукас выглядела немного подавленной сегодня, - он вспомнил как женщина просто указала ему на рабочее место и поднялась к себе, откуда так и не выходила. Очевидно было, что она скучает по внучке. - Должно быть волновалась за вас. А так, как видите кафе в ваше отсутствие осталось целым.

Руби почувствовала укол вины. Когда ее уже отпустит?
Чайник закипел, Габ пошел наливать им чай и вскоре вернулся.
Цитата Дасния ()
- А вот и чай.

- Спасибо, - поблагодарила его Руби, отпив немного. Чай был очень горячим. В самый раз. Ее все еще трясло.
Цитата Дасния ()
- Знаете, бывают такие дни, - он перевёл взгляд с собеседницы на танцующее пламя. - Когда понимаешь, что нужно что-то менять и как прежде ничего уже не будет. Вот именно такой день наступил и в моей жизни. Хотя, возможно мне просто захотелось общения, новых знакомств, честно говоря, сам не могу понять, - теперь он смотрел в глаза девушки, с мыслью , что только что сказал нечто нелепое, и ожидая её реакции.

- Понимаю. Правда. У меня и самой было такое , - Руби ударилась в воспоминания. - Мне так осточертела моя жизнь: работа в кафе, вечный надзор бабушки. Я так мечтала сбежать из города! Мне хотелось увидеть мир, узнать людей, увидеть лемуров!- она улыбнулась от воспоминания об этом. - Я только и делала, что думала об этом. Жалела себя. Но потом поняла, что все в моих руках. Нужно лишь сделать шаг. А затем еще и еще, - юная Лукас так была благодарна Эмме за то, что она открыла ей глаза. Кто знает, какой бы была сейчас ее жизнь. Осмелилась бы она?- И так я сняла дом, переехала от бабушки. Теперь вроде как не работаю в кафе. Я всегда мечтала открыть что-то свое. Обслуживать других -это вовсе не мое, без обид. Так что ты большой молодец, что вылез из ракушки. И....какие планы? Что дальше?- Руби уже совсем расслабилась. Вечер был таким приятным. Как раз то, что ей нужно.
На улице непогода. Она сидит в кафе в полной темноте с очаровательным незнакомцем, с которым, ей казалось, у нее есть много общего. Ее жизнь была в руинах. А пара свечей, освещавшие и без того холодную комнату и задушевный разговор делали этот момент волшебным.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:38 | Сообщение # 1133
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark
Так что ты большой молодец, что вылез из ракушки. И....какие планы? Что дальше?

Девушка сама не заметила ,как перешла на ты с человеком, которого знала всего около часа. Она выглядела расслабленной, а испуганное выражение лица давно кануло в забытие. Теперь перед Лансом сидела Руби,своевольная и неунывающая. Она оживила своим присутствием маленькое кафе, согревая душевным теплом своего собеседника. Лиотто улыбнулся этой мысли.
- Поживем увидим, ничего не бывает сразу. Я никогда не планирую наперед, не зная обстановки вокруг. А, ты? Ты хочешь открыть что-то своё, уже думала над этим? Чем же ты оживишь наш городок? - он наконец сделал пару глотков чая, волна тепла прошлась по его телу. Ветер продолжал свистеть за окном, напоминая своим криком завывания волка . Но даже плохая погода не испортит настроение, когда сидишь с хорошим человеком. Все тревожные мысли разнесло ветром , а с души как будто упал тяжелый груз.


 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:54 | Сообщение # 1134
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
А, ты? Ты хочешь открыть что-то своё, уже думала над этим? Чем же ты оживишь наш городок? - он наконец сделал пару глотков чая, волна тепла прошлась по его телу. Ветер продолжал свистеть за окном, напоминая своим криком завывания волка .

- О, это глупо, - Руби стало неловко. Она поерзала на месте, усаживаясь поудобнее. Габ смотрел прямо на нее. От этого ей становилось немного не по себе. Дурные мысли и вовсе отступили. Есть только здесь и сейчас. Руби нравилось, что при разговоре мужчина смотрел ей в глаза. Так же делала всегда и она. Обычно люди отводили взгляд, словно она вторгалась в их личное пространство. Они вдруг начинали проявлять интерес к потолку, к своей тарелке или обуви, а также массе других мелочей, лишь бы не смотреть в глаза. Но Руби важно было смотреть в глаза людям, видеть их душу. Ведь так много можно узнать, наблюдая за человеком!- Я думала о мастерской. Ну, знаешь....куда приходят детки, лепят всякие штуки, делают подделки и прочая ерунда!
- Кстати, спасибо, что ты здесь и помогаешь, - девушка решила сменить тему.- А кем ты был в Зачарованном Лесу?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:13 | Сообщение # 1135
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Ланселот хотел было задать ещё пару вопросов о будущем, но девушка уже сменила тему, заговорила о прошлом. Прошлое...воспоминания...Верно, если человек решил начато заново, то прошлое не должно тяготить его и быть большим пятном в его жизни . Так что, какими бы ни были воспоминания , Ланс решил немного рассказать о себе.
- Я был сначала воином, потом рыцарем, а дальше, - он не мог подобрать слова, ведь дальше он просто бродил по городам, был обычным человеком, или...или все же рыцарем без короля? - дальше я просто жил. Ничего особенного, - мужчина взял в руки печеньку и откусил её, запивая чаем: аппетит немного разыгрался, ведь он почти ничего не ел с утра. - Ну, и раз мы решили поговорить о прошлом, расскажи о себе? Или ты и вправду носила бабушке еду и чуть не было съедена серым волком? - вспомнив сюжет сказки , пошутил Габ.


 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:45 | Сообщение # 1136
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- Я был сначала воином, потом рыцарем, а дальше, - он не мог подобрать слова, ведь дальше он просто бродил по городам, был обычным человеком, или...или все же рыцарем без короля? - дальше я просто жил. Ничего особенного, - мужчина взял в руки печеньку и откусил её, запивая чаем:

- Рыцарем? У Белоснежки? Или...Регины?- предположила Руби. Она решила последовать примеру своего нового знакомого и взяла пару конфет. Печенья она никогда не любила.
Цитата Дасния ()
- Ну, и раз мы решили поговорить о прошлом, расскажи о себе? Или ты и вправду носила бабушке еду и чуть не было съедена серым волком? - вспомнив сюжет сказки , пошутил Габ.

- О, ты есть ты в курсе!- удивилась девушка. Он догадался, что она Красная Шапочка, но похоже не знает, что серым волком тоже была она. Шокировать? Руби засмеялась, представив его реакцию. Она взглянула на мужчину, прикидывая. Он не казался из робкого десятка. - Ну, это история немного искажена. Люди никак не могли поверить тому, что хрупкая девушка на самом деле оборотень. Ты знаешь, как это бывает....Одни рассказали другим, те - третьим. Так и получилась более "правдоподобная" история, - Руби пожала плечами, а затем демонстративно съела конфету. Она посмотрела на Габриэля.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Понедельник, 24.02.2014, 01:14 | Сообщение # 1137
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

- Я был рыцарем на службе у совсем другого короля, никак не связанного с распрями в царстве Белоснежки, хотя я был с ней знаком, - в голове всплыл образ черноволосой красавицы с белой как снег кожей, направившая на него своё оружие.
Услышав реальную история Красной Шапочки, Габ был шокирован, но не испуган. Может быть, если бы он столкнулся с Руби в её зверином обличии, то не был бы так уверен в своей безопасности как сейчас . Однако здесь и сейчас с ним рядом был обычный человек , немного открывшийся ему  . Если она рассказала такое,доверила тайну, то уж точно не стоит бурно реагировать или бежать с криками ."Помогите!". Да и Ланс не из таких людей, поэтому на его лице отразилась лёгкая удивленность.
- И как теперь верить сказкам! - сделал вполне обоснованный вывод он.
Говорить об этом Лиотто решил не продолжать, да и о чем её тогда спрашивать? Как много человек ты съела? Как далеко ты бегаешь на своих четырех? Гоняешься ли ты за кошками? Нет, нет, и еще раз нет. Поэтому Ланс решил повернуть разговор в другом направлении, взглянул на барный столик ивспомнив о том, что около двух часов назад он пытался разыскать Снежку
- Ты говорила , что многих знаешь в городе, не скажешь, где живет Снежка и как её зовут?


 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 24.02.2014, 01:27 | Сообщение # 1138
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- Я был рыцарем на службе у совсем другого короля, никак не связанного с распрями в царстве Белоснежки, хотя я был с ней знаком

Не про фальшивого ли отца Дэвида он говорит? Что если так? Значит, он сражался против Белоснежки и принца...Не стоит, пожалуй, делать поспешных выводов решила Руби. Они ведь только познакомились.
Цитата Дасния ()
- И как теперь верить сказкам! - сделал вполне обоснованный вывод он.

Девушка сделала его один глоток. Заглянув в кружку, она поняла, что почти уже допила чай. Руби убрала кружку в сторону.
- И не говори! Я как-то взяла книжку Генри, со сказками, такие подробности узнала! И откуда только люди придумывают такие факты?
Цитата Дасния ()
Говорить об этом Лиотто решил не продолжать, да и о чем её тогда спрашивать? Как много человек ты съела? Как далеко ты бегаешь на своих четырех? Гоняешься ли ты за кошками? Нет, нет, и еще раз нет. Поэтому Ланс решил повернуть разговор в другом направлении

Да, она определенно впечатлила его своим ответом. Не каждый день услышишь новость о том, что твоя новая знакомая- оборотень. Но Руби решила сразу упомянуть этот факт, чтобы у него не сложилось неправильное впечатление о ней. Если он и испугался, то не подал виду. По выражению его лица, Руби прочитала все вопросы, которые промелькнули в его голове в тот момент. Но он так и не озвучил их. За что она была ему очень благодарна. Это то, чем она не гордилась, но и то, что она не могла игнорировать.
Цитата Дасния ()
- Ты говорила , что многих знаешь в городе, не скажешь, где живет Снежка и как её зовут?

- Зачем она тебе? - поинтересовалась Руби. Она не собиралась выдавать информацию человеку, которого еще не знала. - Я не видела ее несколько дней, и не могу сказать, где она и что с ней, - юной Лукас самой нужно было увидеть ее как можно скорее.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
MeliumДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:38 | Сообщение # 1139
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка настороженно ответила на вопрос Габриеля, поэтому он решил прояснить ситуацию .
- Признаю, мы со Снежкой познакомились при весьма неприятных обстоятельствах, но смогли поладить. Прекрасные помогли мне найти моё место, дальнейший путь. Так я и ушел со службы у короля Георга, за что я очень благодарен Дэвиду и Снежке. А сейчас они единственные люди, с которыми я хорошо знаком в этом городе,- он охватил чашку с остывшим чаем двумя руками , пытаясь впитать остатки его тепла. - Мы так давно не виделись.
В голове промелькнуло воспоминание об их походе к озеру . Озеру, обладающему удивительными свойствами . Интересно существует ли оно до сих пор? Существует ли Зачарованный лес до сих пор? Возможно Ланс последний житель Сторибрука, который задался этим вопросом, но лучше поздно чем никогда. Так существует ли? Робин Гуд недавно прибыл в этот город, значит ли это, что он из их родного мира? Гуд...когда-то Ланс уже слышал это имя... Он задумался, и через секунду ответ пришел в его голову. "Благородный разбойник, принц воришек - Робин Гуд!" - пронеслось в голове Лиотто. И уже следующая мысль ворвалась в сознание мужчины: "в городе есть портал в их мир, ведь Робин Гуд прибыл сюда чрез неё, а так же Зачарованный лес не был уничтожен проклятием и озеро до сих пор существует. Это может помочь фее, надо позже обдумать этот план. " Единственное что хотелузнать Габ сейчас - это то, откуда взялся тот фиолетовый дым, что вернул всем воспоминания.
- А как ты познакомилась со Снежкой?




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 24.02.2014, 18:42
 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:38 | Сообщение # 1140
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Дасния ()
- А как ты познакомилась со Снежкой?

Руби облокотилась на спинку диванчика.
- Ох, кажется, что это было совсем недавно. Если не считать этих двадцати восьми лет, ну ты понимаешь...- начала Руби. - Мы встретились в моем сарае: она искала ночлег, я - куриные яйца, - девушка улыбнулась, вспоминая, как обнаружила незнакомку. Снежка ее жутко напугала тогда.- Я поняла, что ей нужна помощь. Мысль о том, что она может быть преступницей даже не пришла мне в голову. Я сразу ей поверила.
Мисс Лукас потянулась к кружке, чтобы выпить еще чаю, но вспомнила, что та, к сожалению, пуста. Не скрывая своего разочарования, она продолжила рассказ.- Бабушка меня очень опекала. Сейчас я понимаю причину, но тогда жутко на нее злилась. У нас в деревне изредка появлялся волк и, конечно, она велела мне не покидать дом. Но запреты нужны, чтобы их нарушать, не так ли? - Руби вернулась в прошлое с головой. - Я была влюблена и хотела сбежать. Быть свободной и счастливой. В тот вечер все изменилось. Снежка прикинулась мной и осталась дома, а я ускользнула на свидание, - улыбка Руби стала грустной. Хоть уже прошло много времени, груз вины из-за причастности к смерти Питера так никуда и не исчез. - Я и не знала, что волк это я. Я подозревала в этом Питера, но так любила его, что хотела ему помочь. А он мне поверил. Как это было глупо!- разозлилась она на себя.- Я привязала его к дереву, чтобы он не вырвался, когда превратится в волка, но превратилась я и убила его. Меня даже ниче не остановило!- голос Руби стал холодным и резким. - Бабушка и Снежка подоспели во время. Так мы и познакомились со Снежкой. Находясь в бегам, мы вынуждены были доверять друг другу, чтобы выжить. Но увидев ее тогда, я сразу поняла, что мы станем друзьями. И все, что произошло после, только подтвердило это, - закончив рассказ, Руби подняла голову. - Не очень веселая история, я знаю. Но жизнь ведь это не сказка?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья