Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Вечеринка в парке
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:15 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Прелестные леди и очаровательные джентльмены!

В этом году мы приготовили для вас нечто действительно особенное! Теплый летний вечер, горячий воздух, терпкие соблазнительные ароматы и головокружительная атмосфера веселья и празднества! Специально для вас в Винноверс парке установлен шатер, в котором вас ожидают множество сюрпризов, начиная от изумительных угощений, выпивки и свежих сплетен и заканчивая хитросплетенными интригами, неожиданными сюжетными поворотами и внезапными встречами!
Уже не терпится окунуться в эту загадочную атмосферу, не так ли? В таком случае, ждите скорого приглашения и спешите на праздник! О, поверьте, мы, как никогда, желаем видеть всех и каждого!
И помните, что бы ни случилось: a little party never killed nobody!
Праздник идет в сюжете игры.




В связи с бойней, план - расстановка сил такой как на схеме. Пожалуйста, когда будете писать пост, придерживайтесь него ;)


Подробно ЗДЕСЬ
 
pandorikaДата: Среда, 10.09.2014, 00:36 | Сообщение # 281
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Казалось, время тянулось значительно медленнее для мага, и всех находившихся под куполом. Бродившие поблизости анубисы, прежде почти не обращающие внимания на окружавших их людей, после приказа восточной колдуньи перешли в атаку. Направо и налево размахивая своими орудиями, они нападали на оставшихся за пределами защиты. Один за одним, в битву вступали маги, круша чудовищ. Но они все равно восставали, раз за разом.

Действо, творившееся на тот момент в шатре, могло поразить любого неподготовленного к такому человека. И над всем этим хаосом возвышалась Амара, упиваясь страданиями других.

Рев шакалов и яростные крики сражавшихся перемешались со звуками заклинаний. Анубисы неслись на людей, те же, яростно отбивались. По велению ведьмы, вдобавок к анубисам, со всех сторон к шатру начали сползаться змеи. Несколько раз полулюди и змеи пытались прорваться сквозь защиту, сотрясая ее ударами своих секир, но маг, сосредоточившись, не дал куполу изойти трещинами. После пары таких атак, люди, которые еще несколько минут назад недовольно шептались, похоже, расхотели выходить наружу, потихоньку отодвигаясь от стен щита.
В гуще сражения, Мерлин заметил мелькнувшие светлые локоны Малефисент, увидел мэра и Робина, подоспевших откуда-то из глубины парка. Неподалеку сражались девушка и мужчина, который буквально полчаса назад уронил темного мага на их стол. Пространство вокруг девушки покрылось едва заметным слоем инея. Переговорив со стоящими рядом, ведьма создала в земле яму, покрытую тончайшим слоем льда. Весьма умно!

Тем временем, восточная ведьма громко произнесла заклинание, и из земли, медленно поднимаясь и принимая человеческую форму, поднялся мужчина. Выслушав приказ Амары, он еще нетвердой походкой направился в сторону купола. Маг слегка склонил голову, рассматривая незнакомца. У того была восточная внешность, а одет он был в восточные одежды. И он медленно, но верно приближался к куполу.

В этот момент, взгляд мага зацепился за группу анубисов, тащивших на руках девушку, которая была почти без сознания. Твари положили девушку у ног Амары и та начала медленно читать какое-то заклинание. И судя по всему, оно явно не шло на пользу девушке. Мерлин, озираясь по сторонам, начал искать Грэма – девушке нужно было помочь, но опусти маг купол, как десяток людей будут близки к гибели. Мерлин заметил продвигающуюся к куполу Эмму, прикрываемую Робином, и, когда она подошла, впустил ее под купол, смыкая его перед носом двух тварей, следовавших за девушкой по пятам, отчего они рассыпались в песок.

Цитата
- Мерлин.. им.. нужна помощь.. нужно вывести.. людей.. и сразиться.. с Амарой.. Жасмин.. мы должны что-то делать, Мер..!


Запыхавшаяся и взволнованная Эмма почти вторила мыслям мага. Грэм тут же заключил девушку в объятья и, подарив короткий поцелуй, решительно направился за Жасмин, прося мага открыть купол перед ним.
Мерлин хаотично обдумывал как можно вывести людей на относительно безопасное расстояние. Он потратил немало сил, удерживая купол столь плотным долгое время, но это не значило, что он беспомощен. Быстро окинув взглядом окружающее пространство, он кивком подозвал Эмму к себе:

- Эмма, слушай меня внимательно. Сзади меня есть выход из шатра. Он частично скрыт за кустами и там нет ни анубисов, ни змей. Сейчас я сделаю небольшой коридор туда, а ты помоги людям выйти. И Эмма, - он сделал небольшую паузу, набирая воздух в легкие, - Оставайся с ними.

И прежде, чем Свон успела что-то возразить, он, слегка заведя одну руку за себя, начал «растягивать» купол в указанном им направлении, делая небольшой коридор, в который могли пройти максимум два человека рядом. Маг кивком показал Эмме, что уже можно выводить людей. Одновременно, он понемногу сдвигал границу купола впереди себя. Снаружи уже ломился тот самый мужчина, восставший по повелению Амары. Маг чувствовал его силу, но, очевидно, колдун был все еще слаб, ведь он все же вернулся из загробного мира.

Оглянувшись назад и убедившись, что все люди вышли за черту шатра, Мерлин начал довольно быстро «втягивать» купол обратно в свое тело, и тут же ему пришлось отбиваться от нападающих анубисов: их было пока только двое и маг, направив в них своеобразную силовую волну, заставил их рассыпаться.

Темный колдун, похоже, решил перейти в наступление. Будто бы пробуя свою силу, колдун создал огненный шар и запустил его в сторону Мерлина. Маг избежал атаки, присев и поставив недолгую защиту. Он начал медленно обходить мужчину стороной, не нападая, а лишь отражая его атаки и просчитывая дальнейшие действия колдуна.


 
MirandaДата: Среда, 10.09.2014, 01:09 | Сообщение # 282
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина приготовилась нанести удар, когда увидела Мэл рядом с Амарой. Девушка обратилась к колдунью, но из-за шума, мэр не разобрала ее слов. Королева растерялась, рискуя попасть прямо в Малефисент, Эмма находилась под куполом и о чем-то оживленно кричала Мэрлину. Регина догадывалась о чем. Через пару секунд защита мага стала продвигаться куда-то. Королева не могла понять, что именно это значит. Поможет ли им маг?

Она посмотрела на Робина. Взяла его руку и крепко сжав, пробормотала:
- У нас нет времени звать на помощь, нужно попробовать сделать хоть что-то, ты поцелуешь меня? - она боялась добавить в последний раз, но возможно так оно и было, - Регина представила, как сейчас дома спит Оливия, как Генри далеко отсюда играет со друзьями, он добрый и мудрый парень, такие как он всегда заметны среди людей. Он верит в каждого и люди тянутся к нему, вот и Регина изменилась из-за сына. Ради него и всех ее любимых стоит сделать усилие.

Робин и Регина неистово поцеловались, словно понимая, что этот момент единственное, что они имеют. Больше никогда не повториться то, что они чувствуют сейчас. Опасность, страсть, силу и желание выжить, все это делало их объятие особенным и ярчайшим воспоминанием. Последним ли? Они оба надеялись, что нет. Им есть ради кого жить. Регина вздрогнула.
- Эмма, - закричала она, - Роланд! Уведи Рона, спаси ребенка! - девушка испуганно стала звать его, но Робин показал ей где ребенок. Регина посмотрела на разговаривающий Мэл и Амару и решила, что она любым способом должна вывести отсюда ее сына. Рон ей был как родной и Королева мысленно сглотнула, содрогаясь от ужаса, что он так и останется в опасности. Никто не вспомнит о том, что он там. Спасут ли его маги? Она сомневалась в их альтруизме. По крайней мере Ди уже показала ей чего стоит их дружба. Регине стало больно от сознания, что подруга предала ее. Да, теперь они по разные стороны, но все таки они столько прошли, разве такое забудешь?

Девушка закрыла глаза и открыла их, балансируя на ветке, едва не свалившись. Рон схватил ее за руку почти тогда, когда королева летела вниз. Она больно ударилась о ствол, замешкавшись, мальчик висел на одной руке...
- Я не хотю, чтоб ты погибла как мама! - крикнул он отчаянно, пальцы его соскальзывали с ветки.
Регину обожгли его слова и в душе поднялся вихрь, она потянула ребенка на себя, ударяясь о ветки, но в душе счастливая и любимая, девушка открыла глаза рядом с Робином. Они оба были исколоты, Рон крепко обнимал ее, закрыв глаза, Робин тотчас приобнял сына, Регине пришлось выставить руки вперед, защищаясь светлым барьером от монстров. Она обернулась:
- Отведи его к Эмме и Мерлину! - девушка была уверена, что Спасительница защитит ребенка, - Я люблю тебя, Рон! - последний раз Королева бросила взгляд на его смуглое, так не похожее на отца лицо и решительно отвернулась к монстрам, - Не трогайте моего сына! - каркнула она, ударяя сильнее, барьер оттолкнулся от ладоней и прошел через ряды монстров, она превратились в песок, постепенно собираясь вновь. Королева не знала, что делать. Позади нее страшный шум прервал попытки защититься, воронка вокруг Амары превратилась в портал, Королева не долго думая ударила прямо в него всеми силами, что в ней были...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
soundtrackДата: Среда, 10.09.2014, 16:31 | Сообщение # 283
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Охотник в считанные секунды оказался рядом, и Эмма была рада опереться на его сильное плечо. К счастью, с ним, как и с остальными людьми внутри купола, всё было в порядке.
Цитата Huntsman
- Так это Жасмин? Она хоть жива?

Тревога в голосе Грэма не утаилась от Свон, но сейчас она и сама переживала за девушку, ставшую жертвой колдуньи.
- Надеюсь, жива, - кивнула брюнетка, а Гумберт тут же повернулся к Магу.
Цитата Huntsman
- Выпусти меня

- Что? Грэм, нет! – Эмма схватила мужчину за руку, - Это очень опасно!
Цитата Huntsman
- Я буду осторожен

Охотник коснулся губами виска девушки и устремился прочь из-под защиты магического купола. Свон смотрела ему вслед и не могла совладать с одолевающими её эмоциями. Пристально наблюдая за каждым движением Грэма, она невольно шептала себе под нос бессвязные фразы.
- Осторожнее.. слева.. быстрее.. пригнись.. ну же.. вот так.. прошу, аккуратнее.. давай! Молодец.. молодец.. теперь вы в безопасности..
Из оцепенения её вывел голос Мерлина. Друг подозвал её ближе и быстро заговорил.
Цитата pandorika
- Эмма, слушай меня внимательно. Сзади меня есть выход из шатра. Он частично скрыт за кустами и там нет ни анубисов, ни змей. Сейчас я сделаю небольшой коридор туда, а ты помоги людям выйти.

Девушка кивала в такт словам Мага. Действительно, это отличный план. Наверное, Билли ещё не успел увести людей, так что ей нужно будет только направить толпу к Ратуше, и..
Цитата pandorika
- И Эмма, - он сделал небольшую паузу, набирая воздух в легкие, - Оставайся с ними.

Свон подняла удивленный взгляд на Мерлина. Что? Он хочет, чтобы она оставила его здесь одного? Ну уж нет. Да, против Амары она бессильна, но хотя бы сможет помочь справиться с этими верзилами. Как там их назвал Мер? Анубисы? Да, кажется, Нил рассказывал ей что-то о них, он всегда увлекался мифологией. Нил.. Эмма не видела его на приеме, оставалось только надеяться, что Кессиди сегодня остался дома. Сколько бы раз он ни предавал Свон, этот человек по-прежнему оставался отцом Генри. Пока девушка пребывала в размышлениях, Мерлин уже создал что-то вроде коридора и жестом показал, что можно уводить толпу. Эмма уже собиралась заняться этим, как вдруг услышала за спиной голос Регины.
Цитата Miranda
– Эмма, Роланд! Уведи Рона, спаси ребенка!

Шериф обвела взглядом лица людей, находившихся под защитой купола, но малыша среди них не было. Неужели он остался снаружи? Эмма обернулась как раз в тот момент, когда Робин показывал Миллс где его сын. Мальчик сидел на дереве и с ужасом наблюдал за происходящим. Не успела Свон и глазом моргнуть, как Регина бросилась за Роном. Совершив несколько не самых удачных маневров, Королева всё же оказались на земле с малышом на руках, а затем стала неистово защищать его от песчаных монстров, передав в руки отца.
- Рон, пойдем со мной! Папа скоро вернется, - крикнула Эмма, подходя к краю преобразовавшейся защиты и беря мальчика за руку, - Я позабочусь о нем, - кивнула она Робину и поспешила к обеспокоенным горожанам, уже столпившимся у входы в коридор. Покидать пределы защищающего поля никто не спешил, все прекрасно видели что творилось снаружи.
- Минуточку внимания, пожалуйста! – Эмма старалась говорить как можно громче, чтобы перекричать гул толпы, - Думаю, все мы хотим остаться в живых, а для этого нам нужно действовать предельно слажено и быстро. Поэтому сейчас я попрошу всех вас разбиться по парам и выстроиться в колонну друг за другом, - Свон снова окинула взглядом людей и наконец отыскала знакомые лица, - Мила! Доктора Вейл! Вы будете первыми. Мы с Роном будем замыкать колонну. Всем всё ясно? Вперед!
Наблюдая за тем, как люди быстро выстраиваются в линию по два человека, Эмма машинально считала количество вверенных ей подопечных. Роланд крепко сжимал её руку и следил за каждым движением.
- Ну что, все готовы? Поехали. Нам нужно добраться до Ратуши, возможно, там вы встретите кого-то из своих близких.
- А тётя Регина и папа скоро придут к нам? Как тебя зовут? – малыш Рон заглянул в глаза Эмме.
- Конечно же, скоро, с ними всё будет в порядке, - заверила его девушка, - Я Эмма.
Тем временем, через коридор проходили последние пары и Эмма поспешила за ними, в последний раз оглянувшись на Мерлина. Он уже вступил в схватку с каким-то мужчиной, и Свон пообещала себе, что обязательно вернется ему на подмогу. Вот только что делать с Роном?
Когда горожане оказались за пределами парка, Эмма подхватила Роланда на руки и поспешила обогнать толпу, чтобы направить всех к Ратуше. Там уже собирался уводить другую часть жителей Билли.
- Билли, постой! Это та часть, что была под защитой Мерлина, ты поможешь им?
- Конечно, а вы куда?
- Мне нужно вернуться обратно, - Рон, до этого спокойно сидевший у неё на руках, заёрзал.
- Ты пойдешь в парк?
- Да, малыш, я постараюсь помочь твоему папе и Регине.
- Я с тобой! Я тоже помогу!
- Нет, Рон, тебе нельзя со мной, - Свон хотела сказать, что это опасно, но поняла, что ребенок будет переживать за отца.
- Тогда и ты оставайся, - мальчик обнял Эмму и уткнулся носом ей в шею, - Папа сказал мне быть рядом с тобой.
- Ну, хорошо, - Свон вздохнула и поискала глазами куда можно присесть. Увидев скамейку, она направилась к ней и села, всё ещё держа Рона на руках, - Ты испугался?
- Нет, совсем немного. Одно чудище чуть не схватило меня, но я бросил в него зелье, которое мне дала тётя Ди и он застыл на месте вместе с двумя другими! А потом папа ударил его и спас меня! – похоже, страх отошел на второй план, и теперь Рон воспринимал всё происходящее как захватывающее приключение.
- Да, твой папа настоящий герой. Как и ты! Уже и с зельями обращаться умеешь, – девушка улыбнулась и потеребила ребенка по голове с мягкими кудряшками. У неё не было возможности быть рядом с Генри в таком возрасте, и сейчас она об этом жалела, - Ты, наверное, устал?
- Нет, совсем не устал! – с жаром заявил малыш и тут же широко зевнул, чем снова вызвал у Эммы улыбку. Девушка посадила Рона на скамейку рядом с собой, и мальчик тут же положил голову ей на колени.
- Давай немного отдохнем, малыш, - тихо произнесла Свон, перебирая кучеряшки Рона и устало прикрывая глаза.




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 10.09.2014, 23:11
 
Soulmate_HelДата: Среда, 10.09.2014, 19:11 | Сообщение # 284
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Леонора. Он смотрел в ее красивое лицо, которое стало искажаться в гримасе злобы и боли. Но от чего? Киллиан иногда бросала свой взгляд на Регину, и пират понял, в чем дело. Регина теперь вроде как «светлая», а этот путь ни как не разделяла Леонора. Ее губы, что-то шептали, и пират только улавливал отдельные слова и фразы из ее речи. И видимо «насытившись» их разговорами об объединении, быстрыми шагами приблизилась к нему.

Цитата tender_poison ()
- Я не дам тебе умереть, - быстро прошептала она ему в губы, всей душой надеясь, что он поймет ее, - Помни, а потом забудь о честной игре. Верь своей ведьме, - лицо Леоноры скривилось в гримасе злобы и боли, когда она, переместив руки на плечи пирата, крутанула его на месте, совсем как тогда, в Темном лесу, и оттолкнула от себя.


Сильно крутанув пирата, Джонс непонимающе посмотрел на ведьму, которой и след простыл. Их стали вновь окружать Анубисы, Регина и Робин решили разрушить созданную ловушку Леонорой, заманив туда еще одну партию песочных тварей.

Цитата Hades ()
Что ж этого следовало ожидать. Первый дезертир. А за ним незамедлительно последуют и другие. Значит, скоро их стройная линия обороны совсем поредеет. Мужчина, обернувшись и почему-то ухмыляясь, проговорил: - Не хочу нагнетать, но нас кажется кинули.


-По придержи язык, - посмотрев на Аида, жестко отчеканил ему в ответ пират,- Кинули, говоришь? А это тебе как?- он махнул рукой на удаляющихся Робина и Регину,- Хороша команда,- увидев позади Аида Анубиса, Джонс кинул в него топор.
«Нет, нет, нет»,- в голове вихрем проносились эти слова. Он знал Леонору очень хорошо и трусихой она никогда не была. Никогда. Они прошли слишком много, что бы так легко поверить, что она вот так сбежит. С уходом Регины и Робина, их стало на много меньше. Но по силе это ни как не отразилось. Лейси орудовала своей палочкой на всем фронтам, Аид перебивал одним за другим Анубисов. Чуть дальше от них стояла Зелена и еще одна незнакомка, Джонс не стал заострять на ней внимание. Но он запомнил ее наряд, он был яркий, и похожий на цыганский.
Услышав голос Мага, Джонс тут же обернулся.

Цитата Лина ()
- Она открывает портал в другой мир, в тот мир, откуда пришла наша восточная красавица Жасмин, смекаешь?


-О да, еще как,- убив еще одного воина Амары, Джонс заметил, что Мэл была относительно ближе всех к колдунье и что-то говорила ей. Грэм оттащил Жасмин и побежал с ней на руках прочь. Настоящий шериф, ничто не скажешь. Хоть кто- то ей помог, а Темный видимо решил пойти в контрнаступление, и запустил разряд магии в Амару.
Кажется, что Анубисов становилось все больше и больше, один из тварей задел своим оружием ему по плечу, и Джонс скривился от резкой боли. Кое-как отбившись от них, он нашел глазами Лейси. В его голове созрела идея, и она должна была ему посодействовать.

-Привет красавица, не скучаешь? Нужна…помощь,- Крюк, резко прижав к себе девушку, прошептал на ухо свой план. Девушка все выслушав, нахмурилась, но все же дала свое согласие. Видимо его план был не столь пустым как он полагал изначально . Победоносно улыбнувшись Джонс стал искать глазами Леонору. Она была напротив него, и облокотилась об дерево. Их разделяло только яма и шастающие Анубисы.

Поспешив к ней, пират наткнулся на одного Анубиса, он даже не успел на него среагировать, что бы защитить себя, но это даже было не к чему. Тень удивления скользнуло по его лицу. Поддавшись к нему, Анубис рыкнув, прошел мимо. Эта ночь была полна сюрпризов, и Джонс не медля побежал к Ди, бросив топор в сторону, он коснулся ее лица и заговорил почти шепотом, -Леонора. Я здесь, с тобой. Никто не умрет, ни я не ты, ты слышишь? – девушка накрыв совей ладонью улыбнулась,- У меня есть идея!,- увидев протестующий взгляд девушки, пират поспешил все ей разъяснить, но нужно было спешить, ведь вот-вот Лейси выполнит часть плана.

-Тебе больно смотреть на Регину я знаю, быть может, свет Регины, это очередная уловка, для той же стороны? Тебе не кажется странным, что в какие-то мгновенья она разразилась светом?!? Ей нужна поддержка Эммы, того Мага, что создал купол! Надо быть большим глупцом, что бы поверить, что человек, который 28 лет держал их всех в плену, переменился за короткий срок,- пират вспомнил, как Регина в начале приема говорила о ловушке. Она вырыла могилу всем, и о каком свете могла идти речь. Для пирата все это было фальшивкой, - Все ровно, мне плевать уже какая она ведь даже не это главное,- пират обернулся и увидел, как Лейси скрылась в кустах, времени еще меньше, и мужчина заговорил как можно быстрее и понятней.

-Я знаю, мы могли быть убежать, как только все затеялось, но Амара чужачка, не мы должны уходить с города, а она! Это твой дом Леонора. Тем более, мой корабль, и твои котелки, мы не можем бросить свое в этом городе! Здесь нужно, что то посильнее зеркала, быть может, волшебный боб.... Сейчас главное выкинуть чужачку, и в этом для нас есть выгода,- он посмотрел на девушку, и видел, как Леонора переменилась в лице,- Регина может быть кем угодно, но единственное не меняется в ней никогда. Обязательства перед спасителем, Королевы, не любят быть, кому то обязаны.

Пират перевел взгляд с Леоноры к Амаре, справа от нее была Регина и Робин и они…целовались. Джонс вскинув бровь, и закатил глаза, ну конечно все дохнут как скот, а Королева-Мэр города придается любви. Если они так и погибнут, то весь город позавидует им, о такой смерти можно только и мечтать. Купол постепенно стал исчезать из его поля зрения, и на месте остался только один человек, видимо это и есть Мерлин. На него шел мужчина в похожем, восточном одеянии. Еще одна пешка Амары?
И тут внезапно погас свет. Весь шатер погрузился в непроглядный мрак, только иногда сквозь деревья пробивались очертании полной луны. Есть! Лейси вырубила свет, тем самым вводя в ступор, хоть и на какие-то секунды, всех присутствующих.
-Все, пора делать из Амары горячее блюдо!, - крепко схватив за руку Леонору, они ринулись прямиком к колдунье.


 
Green_ArcherДата: Среда, 10.09.2014, 20:26 | Сообщение # 285
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Амара запросто разбиралась со всеми ударами, что сыпались на нее с разных сторон. Ее колдовство поглотило и развеяло также и стрелы, что выпустил разбойник. Малефисент завела с восточной колдуньей беседу, а прямиком к куполу Мерлина, не подвергаясь атакам шакалоголовых, прошествовал какой-то мужчина. В отличие от монстров, он ни на кого не нападал, а потому лучник отвернулся от него, заметив, что Грэм тащит бесчувственное тело Жасмин прочь из этого ада. Как мог, Робин постарался прикрыть их отход. Следом за шерифом пробежал Даниэль.

Увидев, что их совместная атака не принесла результата, Регина вновь расстроилась. Робину показалось, что в ее словах послышалась обреченность.
Ничего не окончено, пока ты можешь дышать, а неугомонное сердце качает по жилам горячую кровь. Все эти поцелуи среди битвы придавали сил, заставляя забыть о том, что в любой момент ты можешь умереть от случайного удара проходящего мимо страшилища, призванного в мир ненормальной ворожейкой. И Робин готов был благодарить ее за эту опасность, что еще больше сближала их с Региной. Надолго ли?

Королева вспомнила про Роланда и забеспокоилась.
- С ним все хорошо, я оставил его на дереве, шакалы не лазают по веткам, он в безопасности, - отвечал мужчина, указывая на дерево позади группы обороняющихся, к которой присоединилась необычно одетая женщина.
Разбойник знал, что один раз столкнувшись нос к носу с опасностью, Рон больше не станет искать приключений на свою маленькую задницу, а потому для его благополучия стоит постараться просто выжить, раз даже удары Румпельштильцхена не причиняют пока Амаре особого вреда.

Робин увидел, что Эмма организует выход жителей, а в следующий момент Регина переместилась к тому самому дереву, где притаился его сын. Мужчина хотел было возразить, но возражать было некому, а потому он скрипнул зубами, отбивая атаку очередного воина Амары, но неотрывно следя за тем, как королева чуть не свалилась с дерева.
- Осторожно! - вскрикнул он, припечатывая рычащее создание к земле.
Меньше, чем через минуту Регина с Роландом на руках очутились рядом с разбойником, и он обнял свою семью, самых дорогих созданий на свете.
Цитата Miranda ()
- Отведи его к Эмме и Мерлину!

Рон нехотя разжал ручки, отпуская шею женщины.
Цитата soundtrack ()
- Я позабочусь о нем, -

- Спасибо, Эмма, - с чувством произнес Робин, передавая шерифу ребенка. Конечно, он будет волноваться о нем в двадцать раз сильнее, чем когда мальчик находился на дереве, ведь так он будет вне зоны контроля отца.
- Роланд, - серьезно обратился мужчина к своему сыну, - ты запомнил, что нельзя отходить от того, с кем я тебя оставил?
Рон кивнул и закусил губу.
- Я люблю тебя, сын!

Робин вернулся к Регине. Неожиданно свет в шатре погас, и место битвы окутала тьма. "Как нельзя более кстати. Хорошо хоть жители ушли" подумал лучник, еле различая темные фигуры созданий с волчьими головами, перемещающиеся по площадке.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Среда, 10.09.2014, 22:02 | Сообщение # 286
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Анубисов становилось все больше и больше. Лейси направила палочку на одного из анубисов, отсекая ему голову. Следующий ее взмах отправил тварь куда-то в сторону. Они были проворными и быстрыми, Лейси отчаянно пыталась уклониться, избегая возможного ранения. Ей на помощь приходили Румпель и Аид.
Внезапно шатер наполнился белым сиянием. Девушка обернулась и на мгновение застыла на месте, увидев Регину, светившуюся белым светом.
-Регина?! - ошеломленно произнесла она. "Когда она успела стать добренькой?" Мысли и эмоции Лейси стали противоречивыми. Человек, который запер ее на целых 28 лет в психушку, не может так в раз стать на сторону добра. "Нет!" - вскрикнула про себя девушка. Лейси все еще помнила те минуты отчаяния и одиночества, которые прочно поселились в ее сердце во времена ее заточения. Она этого не забыла и не забудет. Лейси сжала руку в кулак.
Лейси метнулась к Леоноре, взяв ее за руку, тем самым придерживая. Но она выдергивает руку. Ей было невыносимо наблюдать, как ее подруга выбрала другую сторону, но еще больше она переживала за Джонса и Лейси прекрасно ее понимала. Ди метнулась к пирату, быстро сокращая между ними расстояние.
Цитата
- Я не дам тебе умереть, - быстро прошептала она ему в губы, всей душой надеясь, что он поймет ее, - Помни, а потом забудь о честной игре. Верь своей ведьме, - лицо Леоноры скривилось в гримасе злобы и боли, когда она, переместив руки на плечи пирата, крутанула его на месте, совсем как тогда, в Темном лесу, и оттолкнула от себя.

Уворачиваясь от бесконечных потоков магии и тел - людей и шакалов - колдунья добежала до ямы и, наклонившись, положила руки на землю. Из ее ладоней полилась магия, закрывая могилу шакалов толстым голубым льдом.

Лейси хотела было подбежать к ней на помощь, но ей перекрыл дорогу анубис. Она взмахнула палочкой и поток магии лишил его головы. Тем временем Леонора уже исчезла.
Лейси услышала, что Румпель здоровается с ее новой знакомой, с Зеленой.
Недоумение отразилось на лице девушки.
"Они, что знакомы?! Сколько еще секретов у него от меня?" - подумала девушка, но задать магу вопрос, который сейчас вертелся у нее на языке так и не удалось, так как Темный скрылся в толпе в направлении к Амаре.
-Румпель! Постой! - крикнула Лейси, но он ее уже не услышал. Чувство тревоги снова появилось у нее в душе.
-Ну вот опять! - сердито произнесла она.
Цитата
- Не хочу нагнетать, но нас кажется кинули.

-Нет не думаю. - покачала головой Лейси. -Я точно знаю... Лейси не успела договорить, так как ее атаковал еще один анубис. -Проклятье! Им нет конца! - вскрикнула сердито она.
Она так увлеклась, что не сразу заметила подошедшего к ней Джонса.
Цитата Hook ()
Привет красавица, не скучаешь?

Девушка хмыкнула
-Да нет, тут есть чем заняться.

Цитата Hook ()
Нужна…помощь,- Крюк, резко прижав к себе девушку, прошептал на ухо свой план. Девушка все выслушав, нахмурилась, но все же дала свое согласие. Видимо его план был не столь пустым как он полагал изначально . Победоносно улыбнувшись

Джонс прошептал ей на ухо задуманное. Лейси, чуть отстранившись, вопросительно посмотрела на пирата. Но все же кивнула в знак одобрения. "В этом что-то есть."
-Хорошо. Я все сделаю. - уверила мужчину девушка и после того, как он ушел. Она развернулась, пытаясь увидеть рубильник, но через всю эту толпу увидеть что-то было нереально.
Она отчаянно пробиралась через толпу. Крики и вопли оглушали, перед ее ногами то и дело кто-то падал или ей мешали эти песочные твари. Лейси все бежала и пробиралась. Пробравшись через кусты, она не заметила анубиса прямо перед ней. Он замахнулся так, что девушка не успела толком увернутся, на ее щеке появилась царапина. Лейси ахнула, отступив на шаг, но быстро собравшись нанесла магический удар палочкой. И снова побежала, если это можно так назвать, будучи на каблуках.
Наконец она увидела колонки, а рядом с ними и рубильник.
-Ну слава Богу! - вскрикнула Лейси, наконец подбежав к нему., тут же выполнив задуманное. В тот же миг настала кромешная темнота. . Девушка уже было хотела отвернуться от него как ей в голову пришла еще одна мысль, она снова повернулась к нему, достала палочку и взмахнула ею. Рубильник мгновенно заискрился.
-Так-то лучше - проговорила она.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
InstariaДата: Среда, 10.09.2014, 23:45 | Сообщение # 287
Путешественник
Репутация: 50
Статус:

<< Дом Руби

Приглашение на вечеринку Руби получила достаточно давно, повод, конечно, говорил девушке о том, что особого веселья не будет. Подарок тем не менее был обязателен, ведь маленькие дети слишком часто становятся поводом для прекрасного сбора дорогих побрякушек от гостей вечеринки. Руби выбрала милейший комплект детской одежды карамельно-розового цвета на возраст от рождения и до трех лет.
Лукас надела самое милое платье, что у нее было. И вот она уже стоит около парка, собираясь подойти ближе к гостям, которые вроде бы видны дальше.
Брюнетка стала двигаться в направлении вечеринки, как вдруг оторопела:

Цитата Belle_ ()
Анубисов становилось все больше и больше


Какие-то страшные и непонятные существа бросались на гостей, а те отбивались как могли.

Тяжело вздохнув, предвкушая еще одну "прекрасную" ночь в платье и без белья, Руби быстро сняла за деревом платье, аккуратно сложила его, сверху положив подарок новорожденной, и превратилась в волка. Чувство странной свободы вновь настигло ее. Девушка побежала в сторону существ, готовая нанести удар.



 
VeneficaДата: Среда, 10.09.2014, 23:58 | Сообщение # 288
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Полученною силою, я, подчинившая Время да повелевающая Любовью, заклинаю: да воцарится Смерть, покорная мне, да заберет в чертоги свои неугодных... Да станет стертый пустой мир единственною правдою, да обернется...

... шепотом вторила Леонора словам Амары, пробуя каждое из них на вкус, перекатывая во рту языком, четко ощущая, как на нёбо оседают частицы песка, омытого кровью.

- Кто смел когда-то разрушить твою жизнь? - медленно проговорила ведьма, склоняя голову набок. За силой заклинаний, за голосом восточной чародейки, звучащим словно гром, за властью и сокрушительной силой, скрывалось самое главное - первопричина жестокости и злобы. Когда на месте цветущей, жаждущей жизни души остаются руины и пепелище, все - и маг, и ведьма, и человек оказываются равны перед болью и пустотой. Боль жестока; она крушит сердце лавиной из камней, заставляя со временем поверить в одну единственную правду: теперь ты мертв. И лишь одно сильнее боли - гнев. Иные, те, кто предпочел смерти жизнь, царапая разбитыми пальцами холодный камень, кричат молчаливым небесам всегда одно и то же: дай силы мне, дай власть, позволь вздохнуть еще раз. Даруй жизнь, даруй шанс, и, взамен, я расплачусь жизнями сотен других! И чем сильнее твой гнев, тем сильнее была боль в твоем сердце. И чем больше ты готов жертвовать другими, тем больше пустота, поглотившая когда-то твою душу. Леонора знала это на своем примере. На примере Киллиана. На примере Регины. И теперь она понимала и эту женщину, готовую отдать все за свое возмездие. Потому что не счастливая жизнь исцеляется убийствами; они исцеляют боль. По крайней мере, так кажется... а потом наступает смерть.

Плечо колдуньи пронзила резкая боль. Вскрикнув, Леонора зажмурилась и с силой сдавила его пальцами, в какой-то момент понимая, что вновь задело не ее.
- Киллиан, - всматриваясь в темноту, ведьма лихорадочно повторяла имя любимого, - Ты сможешь, ну же!

Истошный вой анубисов заполнил шатер, звеня в ушах и отдаваясь холодком в самое сердце. Над ее головой, куда-то в крону дерева, угодил огненный шар, заставляя часть веток вспыхнуть, а часть - россыпью упасть вниз. Инстинктивно прикрыв голову руками, чародейка зашептала заклинание, заставляя горячие деревяшки, падающие сверху, оборачиваться белым снегом. Когда маленькая буря миновала, Леонора расправила плечи, размяла затекшую шею и прислушалась, стараясь различить в окружающем шуме и голосах единственный нужный, но все смешалось в единый гул. Сложно было понять, что происходит и кто где находится; явственнее всего ведьма ощущала мощную магию Амары, почти что сотрясающую землю, а рядом с восточной ведьмой, - Леонора поняла это лишь спустя несколько минут, - находилось еще что-то. Чародейка назвала бы это вихрем, замерившем на месте: будто большая часть силы Амары специально концентрировалась в одной точке.

Леонора мечтала о том, чтобы в голову ей пришел план: может, не самый мудрый, но безумный - этого хватило бы с лихвой! - но в ее колдовской голове было пугающе пусто. Злясь на себя, на Амару, на весь белый свет, ведьма скрипнула зубами и чуть не подпрыгнула на месте от неожиданности, когда кто-то рядом с ней рухнул на колени и прижал ладонь к ее щеке.

Цитата Hook ()
-Леонора. Я здесь, с тобой. Никто не умрет, ни я не ты, ты слышишь?


- Киллиан Джонс, - накрыв его руку обеими руками, ведьма, улыбаясь, прижала ее еще ближе к себе и, наконец, облегченно вздохнула, - Любимый мой, какая смерть?! До нас ей точно не добраться! - рассмеявшись, ведьма подалась вперед, но остановилась на пол-пути, осознав следующие слова пирата:

Цитата Hook ()
- У меня есть идея!


Смерив Киллиана хмурым взглядом, ведьма состроила гримасу. Вот уж о чем-о чем, а о том, какой смысл был вложен в слово "идея", Леонора догадалась сразу: не иначе, прекратить все происходящее своими силами. Напрягшись, она крепко сжала его руку в своей и подняла глаза, готовая услышать что угодно. Что угодно, кроме того, что услышала.

Цитата Hook ()
-Тебе больно смотреть на Регину я знаю, быть может, свет Регины, это очередная уловка, для той же стороны? Тебе не кажется странным, что в какие-то мгновенья она разразилась светом?!? Ей нужна поддержка Эммы, того Мага, что создал купол! Надо быть большим глупцом, что бы поверить, что человек, который 28 лет держал их всех в плену, переменился за короткий срок


Леонора так тщательно старалась не думать о Регине и ее магии, что упустила самое явное, то, о чем сейчас говорил Киллиан. Быть может, план был продуман с самого начала? От правды, той, от которой ведьма с таким усердием отворачивалась, закружилась голова. Очень медленно и тяжело до колдуньи доходил смысл слов мужчины: Эмма, маг, создавший купол, свет, 28 лет, нужна поддержка... Если бы она сейчас стояла, то непременно осела бы на землю; так вот теперь какая расстановка сил. Леонора читала главную мысль Киллиана между строк: все это - одна большая ловушка. И, даже несмотря на то, что Амара грозится уничтожить их всех, сейчас она была им ближе, чем та, что создала весь этот спектакль. Боль и гнев всколыхнулись в душе Леоноры с новой силой, изуродовав ее лицо гримасой злобы и отвращения. Магия, слыша свою хозяйку, отозвалась дрожью по всему телу, прося дать ей выход. Отдернув руки, чтобы не навредить Киллиану, Леонора сложила их на груди и запрокинула голову, тяжело дыша.

Цитата Hook ()
-Я знаю, мы могли быть убежать, как только все затеялось, но Амара чужачка, не мы должны уходить с города, а она! Это твой дом Леонора. Тем более, мой корабль, и твои котелки, мы не можем бросить свое в этом городе! Здесь нужно, что то посильнее зеркала, быть может, волшебный боб.... Сейчас главное выкинуть чужачку, и в этом для нас есть выгода


- Что ты сказал?! - резко вперившись в Киллиана взглядом, Леонора, забыв обо всем, наклонилась к его лицу, - Волшебные бобы? Они еще существуют? - ведьма слышала о бобах лишь однажды, лет сто назад, и знала только то, что, дескать, они обладают очень ценными свойствами. Но вот какими - она не знала. До этого момента она была уверена, что их было всего лишь несколько и они давно канули в лету, а оказывается... - Так они... они могут перемещать? Они - портал?! - широко распахнув глаза, чародейка даже забыла как дышать. Это же шанс, тот самый! - Киллиан, они нам нужны. Нужно найти их, если они есть в этом мире, нужно... - сбивчивую речь ведьмы прервали слова пирата, пригвоздив ее к месту.

Цитата Hook ()
Регина может быть кем угодно, но единственное не меняется в ней никогда. Обязательства перед спасителем, Королевы, не любят быть, кому то обязаны.


- Гениально! - Леонора так резко вскочила на ноги, что неосторожно ударилась головой о ветку дерева. Даже не заметив боли, но почувствовав, как любимый поднимается следом, а затем ласково целует ее в макушку, ведьма принялась судорожно заламывать руки.
- Вот, вот оно, что я упускала! - бормотала колдунья, покуда на ее лице расплывалась победоносная улыбка. Крутя головой, Леонора впитывала в себя звуки, шорохи, крики, голоса, магию. Все завертелось, а затем резко остановилось, собравшись воедино в центре, где стояла Амара. Ведьма сделала шаг вперед, когда вдруг услышала сразу несколько голосов:
- ... какого черта?!
- Я ничего не вижу...
- Налево, беги налево!
- Тут темно!
Голосам людей вторил яростный рык шакалов, но ведьма более не замечала этого, тихонько посмеиваясь себе под нос. Темнота - сестра и верная подруга слепоты. И Леонора сейчас была единственная, у кого было огромное преимущество.

Цитата Hook ()
-Все, пора делать из Амары горячее блюдо!


- Уж ради котелков - точно! - только и успела бросить ведьма, когда пират резко схватил ее за руку и почти бегом понесся вперед, - Киллиан, это твоя идея? - на бегу поцеловав пирата в щеку, ведьма расплылась в улыбке, - Я тебя люблю! - почти у них над головой завыл анубис, и Леонора, дернув любимого за руку, потянула за собой, заставляя чуть пригнуться и сбавить темп. Левый бок опалило, будто огнем, и ведьма без труда распознала в этом жаре новую магию Регины. Поморщившись, она резко поменяла направление движения, ведя за собой Киллиана вправо.

- Они дезориентированы, - шепотом протянула она, - Пойдут на шум и... - губы колдуньи расплылись в лукавой улыбке, - Свет, - будто в подтверждении ее слов послышался топот могучих лап и лязг оружия. Нащупав перед собой то, что когда-то было столом, ведьма завела их за него и остановилась. Набрав в грудь побольше воздуха, Леонора вполголоса заговорила: - Мне нужно подойти к ней, Киллиан, - протянув руку вперед, Леонора прощупала пальцами насыщенный магией воздух и прищурилась, - С ней... кто-то есть? Это, - неуверенно проговорила колдунья, втягивая носом воздух, - Малефисент?! - чертыхнувшись, ведьма с силой сжала другой рукой деревянную столешницу и та тотчас покрылась льдом, - Сейчас... - сжав пальцами виски, ведьма принялась мерно покачиваться взад-вперед, мысленно выстраивая у себя в голове картину, находящуюся перед глазами. Откуда-то сбоку раздался грохот, а за ним - звон. Резко застыв, Леонора с минуту не подавала никаких признаков жизни, сосредотачиваясь на новом, нахлынувшем ощущении, а затем так же резко обернулась к Киллиану, кладя руки ему на грудь.

- Что бы ни случилось, любимый, - тщательно проговаривала слова ведьма, - Верь мне. И не бойся за меня, - нежно улыбнувшись, Леонора изогнула брови, - Потанцуем, когда все закончится? - подмигнув пирату, чародейка крутанулась на месте и, отставив руки в стороны, раскрыла ладони. Холодный ветер, вперемешку со снегом, закружился и промчался по земле, колыхая траву и стремительно расходясь в стороны. Сосредоточившись, Леонора начала медленно поднимать руки, попутно сгибая пальцы, будто к ним были привязаны нити. Вслед за ее движениями с земли поднялось несколько мертвых тел, постепенно принимая вертикальное положение. Взмахами рук ведьма управляла морозным ветром, а он, в свою очередь, заставлял покойников подниматься с земли и зависать в воздухе, будто манекены. Их было немного - ведьма насчитала пять - но этого было достаточно, чтобы создать барьер между ними и теми, кто может вслепую ударить магией или оружием. Услышав, как Киллиан поднимает с земли оружие шакала и крутит его в руке, ведьма медленно опустила руки и прошептала короткое заклинание, заставляющее ветер удерживать трупы в нужном положении некоторое время. Гулящий по парку холодный воздух придал ей сил, и она, выйдя из-за столешницы, расправила плечи. Под вой и рычание анубисов, снующих вокруг, ведьма почувствовала, как Киллиан коснулся ее плеча своим. Кивнув ему и улыбнувшись, она сорвалась с места и помчалась вперед, стараясь не наткнуться на шакалов.

Ориентируясь на запахи, чутье и магию, словно нити, петляющую в центре шатра, Леонора быстро дошла до Малефисент и, встав позади нее, положила руку ей на плечо. Пустив по руке холод, чтобы колдунья поняла все без слов, она осторожно двинулась вперед, пока, наконец, не обошла Амару с другой стороны. Сила и мощь ее магии впивались в кожу подобно ножам, но останавливаться было уже поздно. Справа ведьма вновь ощутила магическую воронку, из которой, на удивление, тянуло теплом, даже жаром. Похожие ощущения бывают, когда долго стоишь под палящим солнцем. Изогнув бровь, Леонора глубоко вздохнула, собираясь заговорить, но вдруг резко замолчала и инстинктивно шарахнулась в сторону; светлая магия Регины с силой ударила в воронку сбоку, заставив ведьму зашипеть от негодования и злости.

- Амара, - наконец громко произнесла Леонора, делая шаг вперед и слыша, как за спиной падает на землю висящий в воздухе труп, - Мне жаль, что все так вышло, - обреченным и почти что ласковым голосом пропела ведьма, твердым шагом подходя к ведьме и кожей ощущая невидимую стену, призванную ее защитить, - Это была ловушка, и не только для вас, - колдунья грустно вздохнула, застыв на месте, - Для нас всех, - пользуясь окружающей темнотой, Леонора осторожно повела пальцами в воздухе, с удивлением обнаружив, что невидимая стена будто бы сделалась тоньше и хрупче, - Они хотят уничтожить нас, стереть с лица земли, выжечь наши души дотла, - вкрадчиво тянула колдунья, медленно ступая к Амаре, - Но они не смогут, Амара. Никогда!

Внутренне напрягшись как струна, Леонора резко повернулась к восточной ведьме спиной и вскинула руки, посылая вперед снежный вихрь, - Что может твой хваленый свет, Регина?! - отправив вслед за снегом новый ударный поток, Леонора звонко рассмеялась, чувствуя, как ее руки становятся совсем холодными, - Что ты можешь, наивная, глупая! Светлая магия не может вырывать сердца, светлая магия не может обмануть, - с яростью отправив в Регину ряд острых ледяных осколков, Леонора покружилась на месте, будто в танце, - Светлая магия не может предать, - смеясь, ведьма в два шага сократила расстояние между ней и Амарой и с нечеловеческой силой сжала ледяными пальцами ее плечи, вставая к ней почти вплотную, - И светлая магия не может убить!

Треснувший барьер защиты восточной колдуньи отозвался на коже Леоноры болью, но она покорно принимала ее, пуская по пальцам лед все сильнее и сильнее, покрывая кожу Амары инеем и льдом. Замораживая ее и снаружи, и изнутри.
- Дивный вечер, Амара, - хриплым голосом пропела Леонора, обнажая зубы в улыбке, - Но для вас он подходит к концу, - переместив одну руку колдунье на щеку, Леонора пустила по пальцам лед и только тогда поняла, что Амара пытается что-то сказать.




 
PaciffistДата: Четверг, 11.09.2014, 02:43 | Сообщение # 289
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

В шатре продолжался бой. Амара подпитала силой Джафара для схватки с тем светлым колдуном. Анубисы поднимались снова и снова а совсем рядом грело окно в прошлое. Аграба, в те времена, когда династия принцессы Жасмин только взошла на трон.
Внезапно во всем шатре погас свет и королева змей напряглась, прислушиваясь к отголоскам силы. Вокруг нее летало такое количество заклятий и огненных шаров, что даже наряд колдуньи с удивительными восточными цветами почернел, защищая свою хозяйку. Что ж, дальше ее армия и Джаффар разберутся сами. Колдунья сделала шаг к порталу когда прямо рядом с ней появилась женщина, которая ввергла в ступор восточную колдунью. В этой проклятой темноте можно было многое не заметить, кроме одного. Кривого зеркала. Амара чувствовала какую то странную схожесть с этой ведьмой, прекрасно понимая, что различие у них только в одном. Эту женщину любили. Даже не так. ЛЮБИЛИ. Законы магии открыли Амаре такие простые истины, как преображает и увеличивает силы Любовь. Даже Регина которая излучала свет и достаточно сильную магию, должна была быть благодарна именно Любви. Амара теряла осознание реальности. Ведьма что то говорила о ловушке, медленно приближаясь к ней. Мысль атаковать ее даже не посетила королеву змей. В ее голове стоял жуткий шум из множества голосов, которые сформировывались в уже знакомы раскатистый грохот. Голос далекого предка Жасмин. Лицо парализовало от ужаса
, когда слова стали биться в голове колдуньи. Только в ее голове. Ведь это был только ее приговор.
АМАРА! ТЫ НАРУШИЛА НЕПОКОЛЕБИМЫЕ ЗАКОНЫ МАГИИ, ПОЙДЯ ПРОТИВ ПРИРОДЫ! ТЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ СИЛОЙ ЛЮБВИ ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ БЕЛОСНЕЖКИ И ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА! ТЫ ОСПОРИЛО ПРАВО СМЕРТИ НА СВОЕГО ДЖАФФАРА, ВОСКРЕСИВ ЕГО! ТЫ ОСКОРБИЛА ХОД ВРЕМЕНИ ОТКРЫВ ВРАТА В ПРОШЛОЕ! ТЫ ПРИГОВАРИВАЕШЬСЯ К ВЕЧНОМУ ЛИШЕНИЮ МАГИИ. ТЫ ОСКОРБИЛА ЕЕ!!
Голос резко оборвался и до Амары стала доходить суть случившегося. Она чувствовала, как мир меняется вокруг нее. В темноте этого было не видно, но ей и ни к чему было видеть крах всех своих надежд. Джаффар медленно растворялся в красном тумане, анубисы рассыпались в песчанные кучки, которые тут же разметал ветер, змеи покидали шатер, почувствовав поражение своей королевы. Окно в Аграбу закрывалось. Руки Амары опустились.
В этот момент ее коснулся обжигающий лед, сковывая достаточно быстро тело бывшей волшебницы. У нее не было сил противостоять. Ведьма, управляющая льдом, что- то говорила ей, но взгляд и слух Амары затуманился. Она видела самое важное в своей жизни, но к сожалению только в конце...

" расивая женщина продолжала качать на руках сверток, не отводя взгляда от личикс любимой доченьки. Хафиз медленно прошел и сел в кресло.
- Послушай, Илона,- не очень уверенно начал он. Тогда его сердце еще не было черствым и вряд ли он мог предположить что с ним станет через пару десятилетий, - Магам крови без разницы, кто ляжет на алтарь. Ты или твоя дочь. Ну зачем тебе умирать?! Отдай им девочку, она ничего и не поймет!
- Хафиз! Я сейчас выйду к магам крови. Я не боюсь умереть. Но я не отдам им Амару! Однажды она станет великой волшебницей и изменит этот мир к лучшему, навсегда покончив с магией крови. Я готова принести себя в жертву. Оставь меня с ней пожалуйста на пару минут.
Мужчина хмыкнул и покинул комнату самоуверенной рабыни. Она ему чем то даже нравилась, но он обязанбыл отдать одного раба в жертву этим треклятым магам крови!
- Моя маленькая девочка,- успокаивающим голосом зашептала женщина, с ее щек падали крупные слезы на одеялко ребенка, - Знай, что ты особенная и прости, что я... не смогу быть рядом. Но я верю, что однажды ты освободишь весь народ Аграбы и я буду тобой гордиться. Только прошу тебя, мое солнышко, не забывай меня пожалуйста никогда..."

маре стало по настоящему холодно. Но не столько от заклятия, сколько от ужаса, который ей открылся. В ее памяти всплывали лица людей которые пали от ее руки. Наставница, семья Хафиза, Джаффар которого она же и обучала, стражи хрусталя... О черт! Амара повеинула голову к ведьме и из последних сил пыталась сказать самое важное. Лед уже сковал легкие и пробирался к горлу. Колдунья леденела не только снаружи, но и изнутри...
- Хрусталь Песков... в домемкрасной Королевы...- горло покрылось коркой льда, - уничтожте его до следующего заката... или вас ждет судьба Аграбы...
Лед полностью покрыл женщину, создавая огромный куб.

Прости меня мамочка! Я слишком поздно... Я уже никогда не освобожу наш народ и не искуплю своей вины... слишком поздно

Кокон раскололся на кусочки и из него на землю упала щуплая тринадцатилетняя девочка, которая когда то давно бежала по ночной пустыне... я





Сообщение отредактировал Paciffist - Четверг, 11.09.2014, 02:48
 
TricksterДата: Четверг, 11.09.2014, 02:58 | Сообщение # 290
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
-Это не твоя война, Темный, - прошептала королева змей. Ее одеяние поглотило огненный шар мага и слегка потемнело. Амара взмахнула правой рукой и щелкнула пальцами. Мага отшвырнуло от нее и портала.


-Что? – не успел Голд и глазом моргнуть, как колдунья взмахнула рукой, отбрасывая его на пару метров назад, поглощая его довольно внушительный огненный шар.
«Ух, и горячая эта восточная штучка» - иронично думал он, приземляясь на грязный измазанный песком и кровью пол шатра.

Острый удар пришелся на нижнюю часть спины, заставляя мужчину зажмуриться от боли и откровенной неудачи. Но падение подействовало отрезвляющим способом.
«Лейси» - пронеслось в голове, мага, молнией ударяя в сердце. Поглощенный яростью, он покинул ее, хоть и обещал, что не будет такого больше делать…
Мужчина должен выбирать, за что стоит бороться, и сейчас этот безумный город, или испорченный прием, даже ниоткуда взявшаяся светлая магия Регины, ничего для него не значили, только она, только его любимая. Он должен найти ее и забрать, увести, оградить от всего этого хаоса.

Выругавшись сам на себя, Румпель стал подниматься на ноги. Ему срочно надо найти любимую, быть может, ей нужна помощь, хотя какая помощь при магии в руках, но извиниться он должен, как минимум, только бы с ней все было в порядке.

Первоочередной же, проблемой была Амара и, то, что, сейчас, никто толком не мог остановить ее, а клинки этих тварей анубисов не знали усталости, не то, что люди, даже если они и сильные маги. «Нет, нет, так дело не пойдет, если эта дамочка впитывает огонь, то…»
Догадка пришла не сразу, маг стал искать в толпе глазами Леонору. Но два шакала, решили нагло помешать ему, перегораживая дорогу раскачивающейся походкой. Быстро уклонившись от занесенного топора одного чудовища, Темный схватил другого за его рабочую руку с орудием в руках, и с силой потянул на себя, вырывая конечность из трухлявого песочного тела шакала, а затем быстрым движением отсек голову его собрату.

Разворачиваясь к ледяной яме, где, как он видел, только что, находилась Лейси, Голд заметил ее проскальзывающую фигурку в толпе.
- Лейси! Стой! – крикнул, было, маг, но девушка, конечно, не услышала его.

Румпель ускорил шаг, пытаясь добежать до нее, но в один миг, стало вдруг темно.
Кто-то, и теперь он мог только предположить кто, выключил свет.
Полный мрак обескуражил, казалось бы, всех находящихся в шатре людей и существ. Тут и там слышались крики и стоны, лязг оружия и звон металла о металл. Казалось бы, тьма должна была обескуражить и мага, но напротив, пробыв в ней некоторое время ранее, теперь эта девушка стала его верной подругой и помощницей.
«Хм… значит, у пирата и ведьмы есть план…занятно» - подумал Румпель, растворяясь в фиолетовой дымке.

Цитата Belle_ ()
-Так-то лучше - проговорила она.

- Так, так, молодая леди решила поиграть с электричеством? – он по-доброму упрекнул девушку, заключая в объятия.

В этой кромешной тьме он не мог разобрать ее лица, но и не нуждался в этом, зная наизусть каждый изгиб, каждую морщинку, каждую клеточку. Темный с силой обнял любимую, облегченно вздыхая и вдыхая ее аромат, отгоняя запахи крови и гниения, что царили там, на площадке шатра. Она была здесь, жива и почти невредима, да что там говорить, Лейси оказалась настоящим бойцом, совсем как Белль, когда та решила пойти в темный замок великого и страшного Темного мага.
Ухмыляясь сам себе, Румпель отстранился от любимой со словами:
- Дорогая, как я понимаю, ты не просто так должна была сделать это для пирата и его ведьмы, но для меня это и не важно, если это поможет нам, хоть как-то остановить, или избавиться, от этой разбушевавшейся мусульманской женщины, оно и к лучшему.

Чуть помедлив, он добавил:
- Прости.

- А теперь пойдем, надо найти Аида, помочь и ему.
Всматриваться в темноту, и искать синюю магию Бога Поземного мира, было намного проще, как если бы пришлось отбиваться от анубисов при свете ламп и свечей шатра. Он, как показалось, Темному находился все на том же месте, откуда была вырыта ледяная могилка для служителей и змей Амары.

- А вот и он! – воскликнул Румпель – Пойдем.
Он потянул Лейси за собой, беря за руку, и пара растворилась в фиолетовой дымке, незаметно покидая место у колонок, и переместилась обратно в шатер, становясь рядом с Аидом.

- Ну как впечатления друг от вечеринки, еще не утомила? – шутливый тон всегда помогал справиться с нависшей угрозой.

Тем временем Ди вихрем пронеслась рядом с ними, устилая дорогу льдом и холодом, воины Амары тяжелыми шагами спешили на свет, исходивший от Королевы, трупы зависали в воздухе, раскладываясь как мозаика, оказывается, представление только начиналось.
По общему настрою и погасшему огню в глазах Амары, впервые за столь долгий час, можно было вынести вердикт, броня колдуньи начинала спадать. Хороший мороз выводит всякую гадость — моль, микробов и обезумевших чародеек как оказалось тоже.
- Вот и настал ледниковый период, а синоптики обещали теплое лето, какая наивность. – маг прыснул от смеха, наблюдая за стремительно меняющимися событиями.




 
ShadowДата: Четверг, 11.09.2014, 12:35 | Сообщение # 291
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
-Пришло время становиться свободной

Амара говорила тихо, но уверенно, и тогда-то Мэл поняла то, что предполагала раньше: она не остановится, пока не утолит свою жажду. А для всех них это означало одно: неминуемая погибель, если, конечно, вовремя ее не остановить.
- Порой цена свободы - новое заточение.
Она взглянула на чародейку немного утомленным взглядом, а затем отвернула голову в сторону, направив взгляд вниз и стараясь сосредоточится. Она старалась поймать прочную нить силы, соединявшую прежде ее и дракона в одно целое; колдунья уловила ее, но она то и дело стремилась ускользнуть в зыбучих песках ее души, наткнуться прямо на бесконечные каменные льдины ее сердца и разбиться в прах. В голове мелькали картины, давно сказанные слова, обрывки воспоминаний - старые и не очень - и то, что говорила Леонора... Ласковее... Нутро ведьмы смягчилось, и она вздохнула посвободнее, оглядев помещение шатра: анубисы, змеи, разлетающийся по всему периметру песок вперемешку с кровью, грязью и струйками красного дыма магии. Она взглянула последний раз, прежде чем все перед глазами потухло; из-за огромного сосредоточения магии, создалось ощущение, словно проваливаешься в портал: темно, шумно, все вокруг верится, словно в карусели, и ничего не успеваешь уловить. Действие происходит стремительно и неуловимо. Спустя пару секунд, когда до носа колдуньи донеслась струя ветра, насыщенная все тем же специфическим ароматом, Малефисент поняла, что они все еще здесь, лишь... больше нету света. И ведьма не знала, благодарить ли того, кто его выключил, или проклинать, потому как шансы у каждого из присутствующих умереть стали равными. Амара потеряла картину происходящего, как, впрочем, и все остальные. Кроме...

На плече ведьма ощутила чье-то ледяное касание, а затем распространяющийся по предплечью холод, безмолвное и отвратное могильное касание, обжигающее льдом, распространяющимся по плечу. Позади послышались мягкие, почти бесшумные следы, распространяющие за собой прохладную стужу. Малефисент не стала оборачиваться, так и застыв в полуобороте головы, поняв ситуацию. Леонора была слепа, и видела, ощущала весь мир иначе, значит, преимущество на ее стороне. Ди вышла вперед к Амаре, и чтобы она не задумала, сейчас лучше отойти, чтобы не испортить все для себя, и для Леоноры в том числе.

Она отошла позади, и уже не слышала, что говорит и делает Ди; чувствовала лишь тонкий липкий слой холода со смесью пустынного зноя, исходящего от них, и на этом все. Прежде, чем свет погас, ведьма видела, как Амара отбросила Темного мага, поэтому не удивительно, что она сомневалась в действенности задуманного Ди, но отошла подальше, чтобы помочь себе сконцентрироваться. Перед глазами зияла кромешная тьма, куда глянь, куда ни посмотри. В воздухе чувствовались все те же отвратительные запахи страха, паники, грязи, боли, отчаяния. Дышать было тяжело из-за переизбытка силы, но к такому чародейка давно привыкла и это ей не мешало; можно даже сказать, напротив - стимулировало. Она вздохнула еще раз и почувствовала, как кончики пальцев стала пробирать легкая дрожь и покалывание. В груди что-то подернулось, всколыхнусь, высвобождаясь вперед, а чародейка отошла чуть-чуть в сторону, пропуская дракона, и в то же время оставаясь тут, рядом с ним. Она почувствовала, как сливается с ним в одно целое. "Давай же, мой хороший!" - ласково протянула она, приговаривала вслух. Через секунду воздух вокруг накалился и гул анубисов стал тише, потому что она сама... Стала выше. Глаза застилала тьма, пока... пока она не убрала крыло, застилающее обзор.

Теперь все стало видно. Не счесть подземелий и темниц, не счесть цепей и оков, не счесть темноты, к которой ее глаза - глаза дракона - успели привыкнуть за ту малую вечность, что она имела. Она видела магию портала, слегка ослабшую, и уже не такую поглощающую, как прежде; увидела морозный след, исходящий из небольшой точки, рядом с порталом, которой, выходит, была Леонора. Она была так сосредоточена - Мэл это почти чувствовала, чем видела - что навряд ли даже почувствовала ее. Амара была отвлечена, и это главное. Чародейка, смутно пробиваясь через оковы сознания дракона, выдохнула мощную струю огня, которая поразила с полдюжины Анубисов за раз, и за одно осветив шатер оставшимся в шатре. Среди них она заметила и ощутила Голда, девушку Белль, Аида... Они стояли уже неподалеку от ямы. С другой стороны от Амары и Ди стояла Регина с Гудом; холодный взгляд дракона скользнул по ним с примесью обиды. В голове вспыл их старый разговор, в котором она убеждала ее перестать закрывать свое сердце, отыскать любовь... "Что ж, как ты, Регина?!". Неужели это правда она, Злая Королева, сейчас ходит и буквально разит всех добром, и, вдобавок к этому, хотела и раньше утянуть Малефисенту по этой же безнадежной тропе? Почему? Зачем? Любовь... неужто все пресловутая любовь? Мало из-за нее оказалось страданий и сорванных планов, сломленных заклятий, так теперь еще и это! Помогла ли она им всем здесь, сейчас, когда их мир на грани уничтожения? Она выпустила еще одну струю магии, которая прошла мимо Амары, к Регине. "Интересно, способна ли одолеть это светлая магия? Пускай же огонь осветит ваш "светлый" путь!"

Как темно... ведьма полыхнула огнем по всему шатру за раз, освещая его ярким золотистым пламенем; он разошелся, не доставая до земли, но подарил мимолетную вспышку, помогающую оценить ситуацию и понять, что к чему. "Не благодарите!" - мысленно рассмеявшись, произнесла она, и взметнулась вверх, еще выше, желая оценить ситуацию во всем городе. Место парка пылало в ее глазах, как разукрашенный леденец на пустой витрине. Несколько Анубисов выбрались из парковой зоны и в виде маленьких черных точек чинили беспорядки уже на улицах. Внезапно, эти самые черные точки замерцали, заколебались, и стали рассеиваться. Спустя пару секунд она не увидела на их месте ничего. Что случилось? Она вернулась поближе к земле, лавируя меж деревьев и останков шатра. Амара была полностью покрыта льдом, а рядом стояла Ди; портал начинал закрываться и через сущие мгновения от него на земле ничего не осталось. Амара упала на землю, а анубисы вовсю рассыпались, как и те, что были на улице. Впрочем, всем, находящимся внизу, наверняка не было видно всей картины происходящего, но то, что Анубисы отступили ощутилось отчетливо. Колдунья-дракон издала громкий рев, раздавшийся по городу, и слегка взлетела ввысь. Яркая зелень драконьих глаз снова сверкнула в небе, как две яркие звезды, пока Мэл не заметила кое-что еще... небольшая тоненькая струйка вилась со стороны въезда в город, точнее - выливалась из ворот одного особняка, высокого, богатого и мрачного. Приблизившись, она поняла, что это - песок. Он распространялся быстро, и надо было что-то делать... Ведьма спикировала вниз, и постаралась сконцентрироваться на себе... своих мыслях... на своей магии, спящей внутри. В какой-то момент магия норовила выйти из под контроля, а голос колдуньи в ее голове слегка утих, но она сделала еще одно усилие, спикировав вниз. Она втянула в себя воздух и выудила магию наружу. На землю, всклокочивая клочки пыли и грязи, ступили ноги уже ведьмы, а не дракона. Окутав себя магическим туманом, она сменила изрядно разодранное вечернее платье на более удобное и более простое черное платье, чтобы не ходить в лохмотьях, а затем приблизилась к Ди, со странным выражением на лице смотревшую маленькую, совсем еще юную девочку, лежавшую на месте, где раньше стояла Амара. Тогда Мэл поняла, что произошло. Наказание за нарушение магических законов все-таки ее настигло... Как колдунья и предполагала. Впрочем, сейчас ведьму больше волновало то, что она увидела, поднявшись вверх.

- Еще не все конечно, Леонора. - Тихо произнесла она ведьме, чтобы только та услышала, - что-то приближается и скоро заполонит весь город. Я видела.
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 11.09.2014, 14:34 | Сообщение # 292
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Больница Сторибрука
Быстро ехать не получалось, прямо по проезжей части бежали испуганные люди, спотыкаясь и падая, налетая на редкие встречные автомобили, стремясь поскорее скрыться от этого жуткого и смертоносного хаоса. У самого парка Грэм зацепился взглядом за знакомый силуэт. Слава Богу, с Эммой все в порядке! Свон вела за руку малыша Рона в сторону ратуши, а за ней следовали люди, которые, кажется, были под куполом. Значит Мерлин снял защиту. Шериф посигналил, пытаясь привлечь внимание девушки, но она была слишком занята, чтобы обратить внимание на гудок.

- Эй, осторожнее! - Полный мужчина средних лет с трудом увернулся от столкновения с машиной и отскочил на обочину, цепляясь за собственные ноги и с грохотом падая на асфальт.

- Черт! - Грэм резко надавил на тормоз и, не глуша мотор, выскочил из автомобиля. - Вы не ушиблись? - С трудом подняв грузного прохожего с земли, шериф проводил его к ближайшей лавке, в пол уха слушая его недовольное бурчание и озираясь по сторонам в поисках Свон. Только бы она не вернулась в парк!

Пристроив мужчину на скамейке, Грэм опять помчался к машине, но дорогу ему преградил один из мерзких Анубисов Амары. Застав мужчину врасплох, он замахнулся секирой, не оставив шанса что-либо предпринять.

"Вот и все", - пронеслось в голове Охотника. Трудно сказать, что он чувствовал в этот миг. Э был, определенно, не страх, не паника, и даже не отчаяние. Скорее это было разочарование. Умереть так глупо, так бессмысленно, не успев и не сумев себя защитить.

Неожиданно Анубис застыл на месте и, так же внезапно начал рассыпаться, превращаясь в песок. Секира с грохотом рухнула на землю, постепенно растворяясь и присоединяясь к хозяину, обращенному в пыль. Холодные капельки пота покрыли лоб Охотника и, хоть опасность уже миновала, сердце продолжало стучать в сумасшедшем ритме, вырываясь из груди и пытаясь пробить все оставшиеся удары сразу. Втянув пропитанный незнакомыми запахи пыльный воздух в грудь, шериф переступил через кучку песка и сел в машину, чтобы переместить ее чуть подальше от столпотворения.

Люди, покинувшие парк, все также стояли вместе, подбадривая и успокаивая друг друга, но Эммы среди них не было. Пару раз пройдя сквозь толпу, Охотник, наконец, заметил сидящую на скамейке Свон, которая прижимала к себе Рона.

- Вот ты где, - Грэм за пару шагов оказался рядом с ними и прижал к себе девушку, целуя в висок, - ты в порядке! Рон, как дела, дружище? – потрепав густую шевелюру малыша, Охотник тепло улыбнулся и вновь обратился к Эмме, - Мерлин остался там?

При тусклом свете фонарей девушка выглядела слишком бледной, волосы отливали прежней желтизной, а на усталом лице красовалась обрамленная синяком ссадина. Грязное порванное платье дополняло картину, а, опустив глаза ниже, Грэм заметил, что Свон босиком.

- А ты отлично владеешь самозащитой с помощью каблучков, - попытался пошутить он, но гордость за девушку была слишком очевидна в его интонации, - ты справилась с ними и без магии. Может пойдем в машину?
 
pandorikaДата: Четверг, 11.09.2014, 18:23 | Сообщение # 293
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Схватка двух магов: светлого и темного, продолжалась уже несколько минут. Мерлин старался придерживаться выбранной тактики, но и не давал мужчине расслабляться, пуская в него иногда точные потоки магии. Колдун был силен, но движения его были замедленными, к тому же, он был настолько уверен в своих силах, что защищался через раз. Хотя и он был не совсем безнадежен: на мгновение, пространство вокруг Мерлина заволокло красно-бурым туманом, а через несколько секунд он почувствовал, как ногу его, чуть ниже колена, обожгло огненным шаром.

Мысленно чертыхнувшись, маг уже было хотел что-то сделать с этим проклятым туманом, как свет во всем шатре погас, погружая парк в темноту. Магическая пелена рассеялась, и во мраке угадывались огромные силуэты анубисов и атакующих их магов, озаряемые вспышками заклинаний.

Замешкавшийся на миг колдун, с новыми силами рванулся в бой, атакуя мага. У него, казалось, прибавилось сил. Возможно, это Амара подпитывает его. И снова маги закружились в битве, едва различая силуэты друг друга в темноте, хотя глаза Мерлина уже начали привыкать и он мог видеть больше. Удар, блок, удар, блок. Ни один из мужчин не хотел уступать другому. Колдун бормотал что-то о недостойных светлых магах, «слабаках, обученных слабаками».

Мимолетно окинув взглядом видимую территорию, Мерлин сообразил, как можно попытаться закончить эту бесполезную схватку. Медленно, с вызовом глядя на колдуна, он начал создавать небольшой шар света в левой руке. Колдун напрягся, будто выставляя защиту, а потом тоже приготовился к атаке. Не став ждать, он запустил огненным шаром в Мерлина, надеясь, что тот прекратит заклинание. Выставив блок, маг продолжил «создавать» шар. На секунду заглянув за спину колдуна, он приметил нужный предмет и, сосредоточив как можно больше силы на совершенно другом заклинании, сделал едва заметный жест правой рукой в сторону соперника. Почти без шума, позади колдуна в воздух поднялся квадратный стол и, пролетев несколько метров и повернувшись столешницей к нему, врезался в спину мужчины, задев голову. Пролетев пару метров, эта конструкция, венчаемая потерявшим сознание колдуном, упала куда-то в кусты, зашибив по дороге одного из анубисов. Убедившись, что колдун не продолжает схватку, Мерлин, сжав кулак, потушил светлый шар. «Какое полезное, однако, это заклинание освещения», - хмыкнув, подумал он.

Маг двинулся к центру шатра, ударяя попадавшихся анубисов магией в грудь. Он хотел… в данный момент, он и сам не знал чего. Справа от себя он увидел мелькнувшую вспышку света. Светлой магии. Всмотревшись, он разглядел сначала темные волосы, а потом и лицо женщины, которая оказалось Региной. Развернувшись, он двинулся к ней, но тут, острая боль прожгла его правую лопатку. Чертова. Тварь. Наугад бросив ком магии за спину, маг попал в цель, разрушив анубиса вместе с его оружием. Послав легкий импульс магии, маг остановил кровотечение, но полностью залечивать рану не стал, храня оставшиеся силы.

Столб света, созданный Региной, ударил в портал Амары. А дальше произошло сразу несколько событий. Сначала огромный дракон взмыл ввысь почти из самого центра парка. Мерлин, различал его силуэт в темноте. Очень знакомый силуэт. Малефисент. Пустив струю магии, ведьма разделила Мерлина и Регину. Маг, казалось, ослеп, но лишь на секунду. Изрыгая такие же струи пламени, дракон взмыл в небо, сливаясь с чернотой ночи.

Внимание мужчины привлек всплеск сильной темной магии. Интуитивно, он повернулся в сторону источника магии: посреди шатра стоял огромный ледяной куб, рядом с которым находилась та самая девушка, которую он видел ранее. Она владела ледяной магией. И именно она заточила властную Амару в этот куб. Все анубисы медленно превращались в песок, оставив после себя лишь разрушения. Наверное, это исчезают творения темной колдуньи. Магу не нужно было даже оглядываться, чтобы увидеть, как исчез темный колдун, воскрешенный ею. А потом, он осветился изнутри, раскрываясь, и из него появилась маленькая девочка. Она упала на землю, очевидно, без сознания.
Заинтересованный, маг подошел ближе, но держался на расстоянии.




Сообщение отредактировал pandorika - Пятница, 12.09.2014, 00:07
 
rusyДата: Четверг, 11.09.2014, 20:00 | Сообщение # 294
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Едва Зелена сделала несколько шагов по направлению к Румпельштильцхену, как вдруг увидела, что он что-то отрывисто сказал Белль и быстро покинул их, направляясь к Амаре. Ведьма замерла, не зная, что теперь делать. С этой стороны ледяной ямы людей становилось все меньше и меньше. Зелена огляделась вокруг, и почувствовала, что ее оставили практически наедине со смертью. В прямом и переносном смысле. Ведьма искоса посмотрела на Аида и отвернулась, лишь бы не встречаться с ним взглядом.

Она вновь почувствовала себя никому не нужной. Брошенной. В самом деле, что она все еще делает здесь? С каждой минутой смерть приближается все быстрее и быстрее. Только одна мысль ее успокаивала: у нее единственной есть шанс выбраться живой. Зелена, вдруг испугавшись, взглянула вниз на свои серебряные туфельки. Даже если Сторибрук будет разваливаться на части, она сможет переместиться обратно в Страну Оз, и наблюдать за последними актами представления с чашечкой крепкого зеленого чая в руках. Ведьма расслабилась, и встряхнула руки, скидывая с них последние остатки магии. Регина направила свою магию на Амару, и свет, распространяющийся по шатру немного стих. Зелена чувствовала, как ее сила втягивается обратно в кулон, видимо считая, что прямая опасность ей не грозит.

Цитата Lesya6119 ()
- Приятный вечер, не так ли?И он нуждается в хорошей компании...


Зелена буквально подскочила на месте от неожиданности. Она терпеть не могла, когда к ней кто-то подкрадывался. Окинув неожиданную гостью взглядом, ведьма поморщилась. Волосы цвета воронова крыла, смуглая кожа, яркие вещи, множество дешевых украшений. Незнакомка сразу ей не понравилась. Только цыган им на вечеринке еще и не хватало. Кто будет следующим гостем? Поющий медведь?

- Хорошей компании? Сомневаюсь, что здесь есть такая.

Несмотря на то, что на их долю остался только редеющий поток змей и чудовищ, Зелена вдруг почувствовала себя неуютно. На нее вдруг навалилась странная апатия, в мыслях стали возникать разные образы: комната, в которую ее запирал отец, когда она случайно пользовалась магией; кожа, покрывающаяся зеленым налетом; и самые страшные ее сны, в которых ее покидала волшебная сила.

Борясь с дурманом, она подняла голову, и увидела рядом с цыганкой еще одно существо, больше похожее на кошку, чем на женщину. Зелена холодно кивнула ей, и почувствовала, как слабость покидает ее тело.
Ведьма, больше не обращая внимания на странных гостей, вновь зажгла в руке огненный шар. Но что-то не давало ей покоя. Стоп. Зелена вдруг замерла, случайно выпуская из рук огонь так, что он разлетелся маленькими искорками у ее ног, и едва не опалил туфельки. Цыгане? В Сторибруке? От которых исходит темная магия? Ведьма резко повернулась, и вновь встретилась глазами со странной женщиной.

Зелена уже хотела использовать на ней одно из своих заклинаний, как вдруг ее взгляд зацепило странное движение, рядом с Амарой. Она отвлеклась от цыганки, и заметила, как учитель отлетает, отброшенный восточной колдуньей. Эта заминка едва не стоила ей жизни. Змея уже практически подобралась к ней, когда ведьма ее заметила, и остановила практически в дюйме от своего горла. Ведьма внимательно посмотрела на открытую пасть змеи, зубы которой сочились ядом, и ей в голову пришла мысль. Зелена нервно хохотнула, и отправила змею в одного из полуистлевших чудовищ так, чтобы она обвилась вокруг его горла.

К сожалению, досмотреть, чем все закончилось, ей не дали. В шатре вдруг резко стало темно. От неожиданности Зелена вздрогнула и заметалась. Регина все еще использовала белую магию, и свет, который стал теперь еще ярче, ослеплял ее больше, чем внезапно навалившаяся темнота. Ведьма отступала все дальше, ее глаза заслезились, она почувствовала, как обо что-то споткнулась, и едва не растянулась на земле.

Сзади нее зарычали и перехватили ее за горло. Зелена начала отчаянно вырываться. «Анубис, - внезапно вспомнила она. - Так их все называли. Да, сейчас очень важно знать, кто точно будет тебя убивать».

Монстр сильнее перехватил ее за шею, и ведьма ощутила его гнилостный запах. Видимо, свою секиру он потерял, и решил убить ее, банально задушив. Анубис почти ласково поднес свою морду к ней ближе, и Зелена отстраненно подумала, что единственный поцелуй, который она получит в этой жизни, будет поцелуй смерти. Она не может воспользоваться туфельками. Для этого нужна была хоть какая-то концентрация. И просто переместиться она не может в темноте. Даже любимый огонь ей был не доступен. Воспользуйся она им, и вполне поранит и себя тоже.
Зелена услышала треск и почувствовала, как оголенное плечо обдувает холодом.

- Любимое платье! - просипела ведьма, и начала вырываться еще яростнее.

Когда дышать стало уже совсем невозможно, Зелена почувствовала, как ее окатила волна песка. Она невольно сделала вдох, и тут же закашлялась. Если этот Анубис когда-нибудь и восстанет, он явно будет без какой-то важной части тела. Судя по тому, сколько песка она проглотила - без головы.

"Воды!" - мысленно молила Зелена. Кашель перешел в надрывный, вместе с песком она чувствовала во рту привкус крови. "Ведро воды!" - Она медленно ощупала шею, и ее рука засветилась фиолетовым светом.

Лечить себя всегда было сложнее, чем других, но, хотя бы спазмы она сняла. Когда самочувствие немного восстановилось, Зелена наконец-то осмотрелась. Со всех сторон веяло холодом, и она невольно обхватила себя руками, чтобы согреться. Порванное платье совершенно не защищало от мороза. Она услышала последние слова Леоноры и мысленно с ней согласилась. Но вот то, что слова звучали слишком близко ее насторожило. Зелена медленно начала отступать назад, не желая даже близко быть рядом с колдуньями, ослабленная и лишенная возможности нормально дышать.

Шелест крыльев, огонь, кровь, лед, все смешалось у нее в сознании, когда она снова наткнулась на кого-то спиной, и, уже собралась вызвать пламя, как вдруг почувствовала, что это не анубис. Руки проехались по шелковой юбке и зацепили многочисленные браслеты. Опять эта цыганка! Сверху полыхнула яркая вспышка огня, позволяя разглядеть лицо женщины. Зелена застыла. Та, которая вероятнее всего притворялась цыганкой, все-таки сменила облик.

- Мама? – Воскликнула Зелена и отскочила от Королевы Сердец, зажигая в руке огненный шар.



 
Lesya6119Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:44 | Сообщение # 295
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Хорошей компании? Сомневаюсь, что здесь есть такая.

-Темная магия объединяет. Темные — всегда хорошая компания,это мир сильнейших. Я, надеюсь, вы себя к ним причисляете..

Вокруг царил хаос: кровь, пламя, горячие пески — все смешалось на этой кровавой вечеринке. В воздухе витала магия. Кора чувствовала, как светлой становилось все больше и больше. Это мешало ей справляться с чудовищами, снующими вокруг. Но все же она была сильной волшебницей и никогда бы не позволила, чтобы ей причинили вред эти бездушные монстры. Потоками мощной энергии Кора откидывала от себя свирепых шакалов, смердящих анубисов и скользких змей. Да, сильный союзник нужен сейчас Королеве Сердец, как никогда.
Именно поэтому на дерзкую реплику рыжеволосой ведьмочки она ответила так благосклонно, будь она в другом месте и в другое время, она с удовольствием вырвала бы ей сердце за высказанную дерзость.

Кора неотрывно следила за этой рыжеволосой незнакомкой, её магия притягивала Королеву. Кора заметила, что в какой-то момент молоденькой ведьмочке стало не по себе от появления рядом женщины, которая стала ключом от Королевского заточения.

Вдруг рыженькая колдунья резко обернулась и взгляды двух ведьм встретились, переплетаясь в одной мощнейшей магической эмоции. В её глазах Кора увидела нет, не отчаяние, а одиночество, холод, злобу и зависть.

Краем глаза Кора заметила с какой легкостью Амара откинула в сторону ее учителя. Так же она поняла, сколько сил отдают светлые на борьбу с этой восточной женщиной. Спаситель выводил людей из шатра, значит запахло жареным, обстановка усугубилась. Королева Сердец видела, как ее дочь Регина целовала своего ухажера, Робина. «Она питает свою магию любовью, любовь придает ей сил, смелости и мощи. Разве так я воспитывала свою дочь? Разве она не знала, что мощнейшая магия пропитана ненавистью, горечью и болью? Магия — это эмоция...Но почему она выбрала любовь? Любовь - это слабость, значит, Регина слабеет...»- думала Кора, пока её размышления не прервала очередная стайка шакалов, двигающихся прямо на них.

Неожиданно на короткий миг все погрузилось во мрак, но потом мощная вспышка света, отправленная Региной, осветила арену борьбы. Дерзкая колдунья стояла неподалеку, в то время как к ней сзади подкрадывался очередной анубис. Выиграет ли она эту схватку? Кора чувствовала, как с каждой секундой силы молодой ведьмы слабеют. «Похоже, эта дамочка в западне,» - подумала про себя Кора. - «Иногда для дальнейшей выгоды приходится идти на компромисс». В это же мгновение в ней созрело решение прийти на помощь незнакомке, конечно же, с расчетом на дальнейшее плодотворное взаимодействие. В мгновение ока в руке Коры возник кинжал, который она запустила вместе с мощным заклятием удушья прямо в горло жадному анубису. Тут же на рыжую колдунью посыпался песок из его головы.

Атмосфера в шатре накалялась. С каждым мгновением становилось труднее дышать. Вдруг Кора услышала взмах огромных крыльев: рядом с Амарой из пасти дракона вырвалось пламя, осветившее все вокруг. Внимание Королевы Сердец привликле двое мужчин, сражавшихмя позади Амары. В одном она узнала Джафара, ей стало ясно все. Догадка подтвердилась: причина его странных видений в воздействии Амары на разум своего ученика. Вот почему он так странно себя вел!
В ту же секунду к восточной колдунье приблизилась Леонора. Потоки сильнейшей магии исходили от нее. Неожиданно все гады, насланные Амарой стали постепенно превращаться в песок, в красной дымке растворился Джафар, и в следующее мгновение восточная королева превратилась в девочку. На этом ее магия закончена. Это было очевидно.

«Пора,» - решила Кора и предстала в своем настоящем облике. Черное длинное платье с глубоким декольте подчеркивало её холодный взгляд, а шуршащие складки юбки напоминали ночную мглу, грозную и беспощадную.
Внезапно Кора почувствовала толчок. Обернувшись, прямо перед собой она увидела ту самую рыжеволосую незнакомку, магия которой все не давала ей покоя.

Цитата rusy ()
- Мама? – Воскликнула Зелена и отскочила от Королевы Сердец, зажигая в руке огненный шар.


-Поговорим об этом не здесь и не сейчас, дорогая — произнесла Кора с отдаленным непонятным чувством пустоты, образовавшейся на месте, где должно было быть её отсутствующее сердце. Резким движением руки она подняла огненный шар с руки своей дочери и разбила его на мелкие искры прямо в воздухе. В следующее мгновение, она обхватила за талию свое обессиленное дитя и, окутав фиолетовым туманом обеих, перенеслась с ней в свой дом.

Дом Коры




 
VeneficaДата: Четверг, 11.09.2014, 22:47 | Сообщение # 296
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Амара, стоя почти в объятиях Леоноры, едва заметно дернулась, силясь шевельнуть руками, но ее желание отозвалось приглушенным треском льда, покрывавшем тело ведьмы будто вторая кожа. Леонора более не чувствовала ничего: ни боли, ни гнева, ни злобы, ни жалости. Позволяя своей магии свободным потоком устремляться вперед, поминутно нарастая, словно волны в штормовую погоду, она чувствовала только одно: холод. Тонкая ледяная змейка, пробежав по ее плечу, поднялась к шее и застыла на губах изогнутой полуулыбкой, отдаваясь на коже легким покалыванием. На миг прикрыв глаза, чародейка ослабила хватку рук и чуть подалась вперед, чтобы слышать каждое слово Амары, каждый ее вздох.

Силясь вздохнуть, женщина жадно глотнула морозный воздух, но это лишь приблизило ее к смерти. Подтянув руку повыше, Леонора нежным, почти невесомым, движением, коснулась пальцами прядей волос у виска и услышала, как весело звякнули металлические сережки восточной колдуньи.
- Тшш, больше тебе не будет больно, никогда, - успокаивающе прошептала ведьма и почувствовала, как Амара медленно поворачивает к ней голову. Ледяные губы женщины дрогнули в миллиметре от лица колдуньи, обдав кожу едва теплым дыханием, а затем с них, вместе со стоном, сорвались слова:

Цитата Paciffist ()
- Хрусталь Песков... в доме красной Королевы... уничтожьте его до следующего заката... или вас ждет судьба Аграбы...


Промерзшее сердце ведьмы не подало никакого отклика на эти слова. Ни страха, ни ужаса, ни чувства обреченности. Только понимание. Леонора подняла на Амару слепые глаза и, подавшись чуть вперед, запечатлела на ее щеке, на том последнем участке, еще не покрытым льдом, короткий поцелуй.
- Спасибо, чаровница, - прошептала ведьма и разжала руку, сжимающую плечо Амары.

Отойдя от ведьмы на пару шагов назад и уронив руки, позволяя им, словно плети, повиснуть вдоль тела, Леонора пустым взглядом смотрела в темноту и вслушивалась в громкий треск льда, оживающий под аккомпанемент протяжного, предсмертного, воя шакалов из преисподней. Воронка магии, прежде отдававшаяся вибрацией на коже, стремительно растворялась в пустоте, а гулкий северный ветер, до той поры задорно играя с волосами и тканью платья, начал утихать, улетая прочь, в свои родные края. И только теперь, когда все утихло, ведьма позволила себе подумать о том, что слышала каких-то пару мгновений назад: глухой рев, свист крыльев, протяжный гул. Медленно оттаивая, Леонора смогла различить сбоку и за спиной тепло, исходящее будто от камина. Держа в своих объятиях Амару она не хотела представлять, что, вернее, кто, был источником огня, но теперь, когда все закончилось, она это понимала. Размах чешуйчатых крыльев, великая, древняя свобода и смертоносное пламя.

На плечо Леоноры мягко опустилась чья-то ладонь, заставив ее вздрогнуть. Положив свою руку сверху, без труда узнав Киллиана, ведьма попыталась разжать губы, но те были испещрены ледяными узорами, мешая внятно говорить и причиняя боль.
- Лю... би... мый, - с трудом прошептала ведьма, начав оборачиваться к пирату, как вдруг ледяная скульптура, стоящая прям перед ней, громко и уверенно треснула. В ужасе распахнув глаза, Леонора шарахнулась назад, инстинктивно закрывая собой Киллиана и вскидывая вперед руку, но, вопреки всем ожиданиям, глыба льда, расколовшись и осыпавшись, явила им вовсе не воскресшую, как думала Леонору, Амару, а нечто другое. Кого-то другого, кто, рухнув на землю, коснулся холодными пальцами ее обнаженной лодыжки. Услышав недоуменный голос Киллиана, Леонора не сразу поверила его словам; кажется, мертвый... ребенок?

- Я... сейчас, - прошептала ведьма, делая осторожный шаг вперед. Обойдя тело сбоку, Леонора, ошарашенно смотря вниз, не могла уложить в голове то, что случилось. Склонившись над девочкой, ведьма приложила пальцы к ее шее, но пульса не было. Мертва.

Цитата Shadow ()
- Еще не все кончено, Леонора. Что-то приближается и скоро заполонит весь город. Я видела.


Едва слышный шепот Малефисент, выросшей за спиной Леоноры как из-под земли, заставил слепую ведьму грустно вздохнуть. Сейчас, стоя рядом с колдуньей бок о бок, Леонора даже не могла вспомнить, что когда-то помешало им понять друг друга. Чужие и далекие, в глубине души обе знали, что навряд ли наступит день и час, когда они сойдутся в смертельной схватке. Слишком хорошо каждая из них понимала, что движет другой, слишком хорошо они чувствовали друг друга, на глубоком уровне природного естества, навек повязавшего между собой всех ведьм.
- Ты словно печка, я начинаю таять, - издав хриплый смешок, пошутила Леонора, на миг коснувшись пальцев колдуньи своими и решив пока никак не комментировать ее предупреждающие слова о том, что это - еще не конец, - Ты умница, ведьма, - опустившись на колени, Леонора начала водить руками вдоль тела мертвой девочки, ощупывая ткань ее изодранной одежды, ее тонкие ручки, выпирающие ребра и острые скулы. Если бы Леонора не пережила то, что было всего несколько минут назад, она никогда бы не узнала в этом хрупком диковинном цветке яростную восточную чародейку, решившую во что бы то ни стало поквитаться со всем миром. Вздохнув, ведьма положила ладонь ей на глаза и закрыла их навсегда.

- Ее боль была слишком сильной, чтобы принять, - проговорила Леонора, поднимаясь с земли, - И слишком глубокой, чтобы начать жить заново. Пусть, наконец, обретет покой, - повернувшись к Мэл, ведьма устало улыбнулась ей и кивком головы указала на Киллиана, прося отойти в сторону и встать рядом с ним. Как только колдунья отошла в сторону, Леонора прикрыла глаза, глубоко вздохнула и тихонько, едва слышно, запела:

Тот, кто знает скорби гнет,
Темной ночью отдохнет.
Все, что дышит на земле,
Сладко спит в полночной мгле.
Дремлют птицы и цветы;
Отдохни... Усни и ты...


Ведя руками вдоль тела девочки, очерчивая каждый изгиб, ведьма покрывала ее инеем и тонким слоем белого снега. Прервав песню, колдунья согнула пальцы рук и шепотом отчеканила заклинание, на пару сантиметров приподнявшее тело над землей.

- Я всю ночь здесь пропою, - девочка, теперь ставшая резной ледяной скульптурой, на миг застыла, а затем лед ее кожи дрогнул, начав осыпаться, смешиваться со снегом и оседать белым покровом на траву, - Баю-баюшки-баю, - легко хлопнув в ладоши, ведьма услышала скрежет и звон, а затем вновь наступила тишина. Обернувшись к Киллиану и Мэл, Леонора изогнула брови и, взмахнув руками, подняла снег и крошку льда в воздух, заставляя взвиться вверх, до самых небес. Сделав неуверенный шаг вперед, ведьма покачнулась на месте, но тот же почувствовала, как Киллиан заключил ее в объятия, не давая упасть. Обхватив его рукой за талию, она втянула носом его аромат и наконец почувствовала, как лед на ее лице и сердце начал стекать талой водой. Вместе дойдя до Малефисент, они остановились и застыли. Леонора понимала, что должна начать говорить, но в горле стоял ком. Расправив плечи, ведьма прокашлялась и стерла тыльной стороной ладони с лица остатки льда.

- Амара, - начала Леонора, подбирая слова, - Мертва. Но баланс, природный и магический, нарушен настолько, что грядет... катастрофа, - сжав руку Киллиана, колдунья махнула рукой в сторону, указывая на первые попавшиеся кусты, - Не слышно сверчков. Не слышно птиц. Если прислушаться, вы не услышите даже воя ветра, - растерянно переведя взгляд с ведьмы на пирата, Леонора сглотнула ком в горле, - Все в мире может перевернуться, измениться до неузнаваемости! Природа не терпит двух вещей: пустоты и когда в ее законы вмешиваются. И если это не исправить... погибнем не только мы. Но, теперь у меня, - улыбнувшись любимому, ведьма еще крепче сжала его руку, - Есть идея. Подождите здесь!

Отойдя в сторону, Леонора протянула вперед руку, пытаясь нащупать светлую магию. Крутя головой в разные стороны, ведьма на ощупь пробиралась вперед, ища единственно нужного человека. "Вы не слышали о Мерлине? Это самый могущественный светлый маг, а его сила и знания могут сравниться разве что с покойным Румпельштильцхеном!" - звучали в голове слова Робина, покуда ведьма уверенным шагом шла вперед. К счастью, на то она и могущественная магия, чтобы ощущать ее достаточно явно. Застыв на месте, Леонора в который раз протянула руку вперед и сомкнула пальцы на руке мужчины, перехватив ее чуть выше запястья.
- Вы Мерлин, - полу-вопросительно полу-утвердительно протянула ведьма и настойчиво потянула мужчину на собой, - Не бойтесь, на самом деле - я очень милая, - рассмеялась Леонора, кожей ощущая как Мерлин явно не горит желанием куда-то идти в ее компании, - Я вам потом все объясню, идемте, - перебила начавшего что-то говорить мага ведьма, продолжая пробираться через темноту вперед, - Зовите меня Леонора.

Дойдя до Киллиана и Малефисент, ведьма ослабила хватку, выпуская руку мага, и сделала компании жест рукой в духе: "Терпение!"
- О, милостивый Князь Тьмы, яви нам свою скромную персону! - выкрикнула ведьма в пустоту так громко, что в горле невольно запершило. Бог бы с ним, со светлым магом, на которого еще распространялось ее дружелюбие, но вот Аид точно пусть приходит сам. Недовольно скрестив руки на груди, ведьма начала тарабанить пальцами себе по предплечью, ожидая мужчину. Вскоре сам Дьявол предстал перед ней, обдавая ее обоняние запахом парфюмера и смерти. Бросив язвительное замечание, Аид демонстративно фыркнул, на что Леонора лишь махнула рукой. Обернувшись ко всем присутствующим, она подошла к Киллиану и взяла его под руку.

- Идите за мной, - отведя всю странную компанию в сторону, Леонора, обернувшись, вздохнула и, как на духу, выпалила то, что передала ей Амара: - В доме Красной Королевы находится Хрусталь Песков. Уничтожьте его до следующего заката, или вас ждет судьба Аграбы.

Повисла долгая пауза. Переводя взгляд с одного на другого, ведьма пожала плечами и виновато улыбнулась.
- Законы природы строятся на равновесии света и тьмы, а так же - на свободном духе самой природы, который никто не смеет оспаривать. Изменение законов магии привело к изменению и законов природы, поэтому, какая бы судьба ни была у Аграбы, - что бы это ни было!, - нас всех ждет нечто более страшное, - ведьма чувствовала себя так, будто росчерком пера подписывает всем приговор, но медлить было просто опасно, - Олицетворение Света, - кивком головы указав на Мерлина, Леонора перевела взгляд на Аида, - Тьма воплоти, - кивнув Малефисент, ведьма улыбнулась, - Создание, столь древнее и могучее, знакомое с самим сердцем природы, - помедлив, ведьма вздохнула, - Я думаю... что только те, кто могут перевесить чашу весов равновесия в одну из сторон, могут и восстановить баланс. К тому же, - добавила она, - Вам всем явно на пару столетий больше чем мне, и вы знакомы с древними артефактами. И сможете уничтожить этот... Хрусталь.

Киллиан заметно напрягся и тихо выругался, Малефисент цокнула языком, Мерлин тихо что-то проговорил себе под нос, а Аид, в своей привычной манере, издал театральный вздох. "Сколько угодно мы можем ненавидеть друг друга", - думала Леонора, - "Но, кажется, это - единственный шанс..."

- Осталось меньше суток, - искривив губы в улыбке, ведьма, наконец, решилась сказать то, что так не хотела говорить, но что должно было, рано или поздно прозвучать, - Доведите начатое мною до конца, - обведя всех присутствующих слепым взглядом, Леонора заставила свой голос звучать твердо, когда вкладывала так много смысла в одно простое слово: - Вместе.




 
soundtrackДата: Пятница, 12.09.2014, 00:29 | Сообщение # 297
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Перед закрытыми глазами Эммы мелькали картинки развернувшейся битвы. Почему она сидит здесь, когда столько людей осталось в шатре, продолжая схватку с Амарой? Мерлин, Регина, Робин, Голд, Белль, Крюк - и это только те, кого она успела заметить. Даже Малифисент, которая однажды сама чуть не стерла Сторибрук с лица земли, сейчас сражалась против восточной ведьмы, а она, Свон, подрабатывает нянькой. Конечно, оставлять Роланда одного нельзя, но сейчас девушка не могла сидеть сложа руки. И пусть Мерлин сказал ей оставаться здесь, Эмма выполнять его просьбу не намерена! Что же придумать?
Цитата Huntsman ()
- Вот ты где, ты в порядке!

Грэм немедленно заключил Эмму в объятия, а в его словах чувствовалось огромное облегчение. Приятное тепло разлилось в груди Свон, а всё произошедшее в этот вечер накатило тяжелой волной и к горлу подступил ком, отчего девушка лишь кивнула в ответ.
Цитата Huntsman ()
- Рон, как дела, дружище?

- Хорошо! Только хочу к папе, - Рон снова зевнул.
- Папа скоро тебя заберет, малыш, но тебе надо немного отдохнуть, хорошо?
Мысли крутились в голове без остановки. Она не могла бросить ребенка, к тому же Свон пообещала Робину, что позаботится о нём. Но и оставаться в стороне Эмма просто не могла. Кажется, Грэм заметил её волнение и без труда уловил его причину.
Цитата Huntsman ()
- Мерлин остался там?

- Да, и если бы не Рон, я тоже была бы сейчас рядом. Пусть у меня нет магии, но физическая сила там сейчас тоже не лишняя.
Цитата Huntsman ()
- А ты отлично владеешь самозащитой с помощью каблучков, ты справилась с ними и без магии.

Охотник пытался подколоть Свон, но блеск в глазах и какие-то особые интонации в голосе говорили, что он по-настоящему впечатлен, и даже удивлен. Брюнетка устало улыбнулась и прислонилась к Гумберту, положив голову ему на плечо. Хорошенький у неё, наверное, сейчас вид. Платье порвано и испачкано, туфли где-то потерялись, руки кое-где ободраны, а что творится с волосами и представить страшно.
- Кажется, я где-то обронила своё оружие, - пробормотала она, демонстрируя Грэму босую ногу, - Есть идеи что нам делать?
Цитата Huntsman ()
- Может пойдем в машину?

- Неет, Грэм, я не об этом. Как нам вернуться и что делать с Роном? - малыш уже задремал, вновь опустив голову на колени Эммы, - Я обещала позаботиться о нем, но, по-моему, лучшей заботой о ребенке будет - помочь его отцу не стать жертвой колдуньи.
Если бы сама Эмма была на месте Гуда, она бы предпочла, чтобы импровизированная нянька осталась с её ребенком, но сейчас она была на своём месте, и эти мысли не давали ей покоя.
- Давай отнесем его в машину, пусть немного поспит, - Эмма придержала малыша, пока Грэм осторожно взял его на руки, - А где был ты? Что с Жасмин?
Подойдя к машине, Свон усиленно прислушивалась к звукам, доносящимся из парка, но там было на удивление тихо и..темно.
- Не нравится мне это. Что там происходит? Неужели.. - самые страшные картинки полезли в голову в самый неподходящий момент, и, не в силах больше сдерживаться, Свон рванула вглубь парка, в кромешную тьму.
- Мерлин! Регина! - не видя ничего вокруг, Эмма выкрикивала имена, в надежде, что кто-то откликнется. Внезапно кто-то схватил её за руку.
- Грэм, я ничего не вижу, с ними ведь всё в порядке? - паника в душе нарастала, за то время, что они отсутствовали могло произойти что угодно, - Мер! - снова крикнула Эмма, и услышала знакомый голос в ответ, а затем небольшой шар света показался в другом конце того, что раньше было шатром - видимо, Мерлин указывал Свон своё местоположение, и девушка поспешила туда.
- Слава Богу, с тобой всё в порядке, - она обняла Мага, но услышала, как он сдавленно вздохнул, - Прости, я сделала тебе больно? Я очень испугалась.
Услышав краткий рассказ о произошедшем, Эмма узнала, что у Мага есть ещё кое-какие дела.
- Это опасно? - собственная беспомощность сводила с ума, но спокойствие и уверенность Мага в который раз вселяли в Эмму веру в лучшее, - Будь осторожен, Мер. И обязательно свяжись со мной когда всё это закончится.
Сжав ладонь Мерлина напоследок, Свон повернулась к Грэму.
- Кажется, опасность миновала. Нужно найти Робина и вернуть ему сына.




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 12.09.2014, 00:39
 
rusyДата: Пятница, 12.09.2014, 12:13 | Сообщение # 298
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Не так она хотела встретиться с ней. Ох, не так! Как же Кора смогла выбраться из Зазеркалья? Зелена была уверена, что она заперта там навечно. К собственной матери ведьма хотела прийти последней, понаблюдать за ее беспомощностью, а потом показать, что она сделала. Чтобы Кора поняла, что не ту дочь она когда-то бросила.

Зелена всматривалась в лицо матери, и перед ее глазами проходила вся ее жизнь. Ненавидящий ее отец, презирающие нищенку и дочь пьяницы люди, краткий миг счастья, когда она стала ученицей Румпельштильцхена, и снова разбитое сердце, когда он отказался от нее. Многие годы она сознательно взращивала в себе ненависть и тщеславие, развивала магию. Она стала такой, какой Кора всегда хотела видеть свою дочь. Но уже ничего не перекроет того, что она всю жизнь была нелюбимой и одинокой.

Не задумываясь, Зелена хотела кинуть в нее огненный шар. Ей уже было все равно, что она никогда не хотела ей смерти. Только причинить ту же боль, что испытывала она на протяжении всей своей жизни.

Цитата Lesya6119 ()
-Поговорим об этом не здесь и не сейчас, дорогая — произнесла Кора


Кора вдруг сделала пасс рукой, и пламя исчезло из ее руки. Зелена с недоумением посмотрела на свою пустую руку, и не заметила, как мать подскочила к ней.
- Нет! – Едва успела крикнуть Зелена, когда вокруг них уже сомкнулся фиолетовый туман.

Дом Коры



 
Green_ArcherДата: Пятница, 12.09.2014, 22:18 | Сообщение # 299
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Когда погас свет, лучник решил было, что это дело рук Амары, решившей поскорее завершить начатое, так как все, кто мог, одновременно атаковали ее. Регина направила в портал колдуньи яркий луч магии. Свет вырвал из темноты фигуру Амары, а рядом с ней Малефисент и Леоноры.
Обернувшись на Мерлина, разбойник увидел, как тот сражается с тем самым мужчиной, что брел среди волкоголовых монстров, вокруг них летали всполохи разной магии. А песчаные воины, кажется, решили всем скопом атаковать королеву, что излучала свет. Робин стрелял и бил во все стороны одновременно, не давая чудищам приблизиться. Перед глазами мелькали страшные морды и занесенное для удара оружие. Спустя некоторое время, над площадкой в небо взмыл огромный дракон, выжигая чудовищ.
Внезапно со стороны Амары долетел сильнейший поток холодного ветра, едва не сбивший его и королеву с ног.
- Да что ж ты делаешь?
Леонора? Но почему? Регина подняла руки, защищаясь от магического удара подруги. Волна силы и холодного ветра отбросила лучника на несколько шагов в сторону, он тут же поднялся и рванул к Регине, на бегу целясь в слепую ведьму, что решила навредить его женщине, но стрелы снесло очередным ледяным вихрем, и они упали, так и не долетев до цели.
"Нужно во что бы то ни стало увести, унести Регину отсюда подальше. К черту Амару, друзья становятся на сторону врага" думал разбойник. В два прыжка он оказался возле королевы, отпихивая и добивая очередного нападающего на нее монстра. А от Леоноры уже летел еще один магический удар напополам с ледяными осколками, что запросто могли прошить тело насквозь. Робин рванулся к Регине, но одновременно с морозным ветром, яркая вспышка и жар обдали их с другой стороны, это Малефисент испытывала на прочность свою подругу.
- Вот черт! С ума вы все по сходили?
Мужчина попытался закрыть собой Регину, больше он ничем не мог ей помочь, в этой схватке магии его оружие было бесполезно. Она закрыла глаза, отгораживаясь от атак стеной света. Ее защита приняла на себя удар удвоенной силы, барьер не выдержал и распался. Долетевшая волна магии швырнула их обоих далеко к деревьям.
- Регина!
Разбойник рухнул на землю, ударившись о ствол дерева. Он закашлялся, восстанавливая дыхание, с трудом поднялся на ноги и, как можно быстрее, подбежал к королеве, что лежала без чувств неподалеку. В это время дракон выпустил еще одну струю смертоносного огня, поджигая шатер. Что-то происходило в центре площадки, воины Амары вдруг замерли и рассыпались, но лучник не обратил на это внимания, склонившись над королевой. Он дотронулся до ее шеи, нащупывая пульс.
- Эй, ты что это выдумала? - с дрожью в голосе пробормотал мужчина, осматривая Регину на наличие ран, и облегченно выдохнул, ощутив под пальцами пульсацию артерии. Женщина была жива, но находилась без сознания. Робин бережно взял ее на руки и, осторожно ступая по траве, пошел в сторону от пылающего шатра. Хорошо, что детей здесь нет. Тут он заметил, что везде рассыпаны кучки песка, а монстров нигде не видать. Мимо него быстро прошли какие-то люди.
"Неужели все кончено?" подумал Робин.  Он опустил королеву на ближайшую скамейку и тронул за плечо.
- Регина, милая! Очнись!
Но она не приходила в себя. Очевидно, бой отнял у нее все силы, да и сам разбойник еле дышал после схваток с неутомимыми противниками. Он не знал, что делать, как помочь. Поискать воды в этом бардаке? Нести в больницу или домой, а как же Роланд? Он поцеловал ее, затем легонько похлопал по щекам, но все без толку. Нужно дать ей немного времени, решил лучник, а потом найти Эмму и Рона. Он сел на скамейку и положил голову Регины к себе на колени.
- Мы выжили, детка, а это главное.

Слева послышался шорох и знакомые голоса, а через несколько мгновений к ним вышли Эмма и Грэм. Внутри у Робина в очередной раз похолодело.
- А где Рон? - с округлившимися глазами спросил он. Но шерифы успокоили отца, пояснив, что ребенок спит в машине. Грэм сходил за ним, и через некоторое время мальчик уже радостно бежал к Робину.
- Спасибо, что приглядели за ним, - проговорил лучник и кивнул на догорающий шатер, - там было жарко.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 13.09.2014, 19:49 | Сообщение # 300
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма бы не была собой, если бы не захотела вернуться в парк и не поискать новых приключений на свою пятую точку. То, что она была безоружна, кажется, ее совершенно не беспокоило.

Цитата soundtrack ()
- Неет, Грэм, я не об этом. Как нам вернуться и что делать с Роном? - малыш уже задремал, вновь опустив голову на колени Эммы, - Я обещала позаботиться о нем, но, по-моему, лучшей заботой о ребенке будет - помочь его отцу не стать жертвой колдуньи. Давай отнесем его в машину, пусть немного поспит


Конечно, отпускать ее одну Охотник не собирался, хоть и оставлять спящего малыша без присмотра было не совсем правильно. Оглядываясь, в поисках знакомых, Грэм осторожно, чтобы не разбудить, взял Рона на руки и медленно направился к машине.

Цитата soundtrack ()
А где был ты? Что с Жасмин?


- Я отвез ее в больницу, за ней присмотрят. Она была без сознания, но, надеюсь, не все так страшно, как кажется. А как вы вывели людей?
Шаги Эммы за спиной стихли, видимо она остановилась.
- Ну же, пойдем, - обернулся к ней Грэм, но девушка внимательно вслушивалась в тишину.

Цитата soundtrack ()
- Не нравится мне это. Что там происходит? Неужели..


Внезапно сорвавшись с места, Свон побежала в сторону парка, оставив Охотника с ребенком на руках.
- Ну спасибо, - вглядываясь в темноту, Грэм сделал пару шагов вперед и чуть ли не столкнулся с вдовой Лукас и Кэти, - еще раз добрый вечер, - улыбнулся он женщинам и обратился к официантке, - Кэти, будь добра, присмотри за малышом, пока мы или Робин не вернемся.
Кажется, Кэти закатила глаза, но вдова Лукас ответила вместо нее:
- Да, конечно, мы будем рядом. Бедный ребенок, попал в такую заварушку! Хорошо хоть уцелел, - покачала она головой и прошла за шерифом к машине.
Уложив Рона на заднее сиденье и оставив дверь приоткрытой, Грэм помчался в парк вслед за Эммой.

Найти девушку в темном парке не представляло труда, так как она ходила и громко звала Мага. Было видно, что она не в шутку испугалась за его и всех оставшихся людей в парке жизнь.

Цитата soundtrack ()
- Грэм, я ничего не вижу, с ними ведь всё в порядке?

- Надеюсь, - пожал плечами шериф и позвал погромче, - Мерлин!
Маг, не заставив себя долго ждать, отозвался, но перекинувшись парой слов с шерифами, отправился по делам, которые еще оставались после победы над колдуньей, а Грэм и Эмма направились к выходу.
Цитата soundtrack ()
- Кажется, опасность миновала. Нужно найти Робина и вернуть ему сына.


Выйдя на тропигку, они заметили на скамейке Робина и Регину, которая, кажется спала или была без сознания.
Цитата Favi ()
- А где Рон? - с округлившимися глазами спросил он.

- За ним присматривает вдова Лукас, - улыбнулся Грэм, - он спит в машине. Останься здесь, я принесу его, - обернулся он к Эмме и быстро зашагал прочь.

Рон, оказывается, уже проснулся и, сидя на коленях у Кэти, играл с ее побрякушками. Поблагодарив женщин, Охотник забрал его и уже через минуту малыш оказался под присмотром отца.
Цитата Favi ()
- Спасибо, что приглядели за ним, - проговорил лучник и кивнул на догорающий шатер, - там было жарко.

- Да уж, - с кривой ухмылкой ответил Грэм, - но все закончилось не так уж плохо, как могло.

Попрощавшись с Гудом, они вместе с Эммой медленно побрели по дорожке, молча думая каждый о своем. Все случившееся казалось кошмарным сном, который хотелось поскорее забыть, но картинки из него постоянно вставали перед глазами, заставляя сердце то замирать, то биться чаще, выпрыгивая из груди. Гордо глядя на бесстрашную Эмму, шериф улыбнулся - и с пустыми руками она будет рваться в бой, лишь бы защитить близких. По ее походке, было видно, что она устала и еле волочит ноги, хотя... "Она же босиком!" Грэм резко подхватил Эмму на руки и, не обращая внимания на возгласы возмущения, быстрым шагом направился к автомобилю.
>>Дом Эммы


Сообщение отредактировал Huntsman - Воскресенье, 14.09.2014, 09:52
 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья