Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Номер Алисы
Номер Алисы
InfernalSpringДата: Пятница, 22.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Номер Алисы



Ванная:

Кухня:

Атрибуты:








Жильцы:
Алиса Лидделл





Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 19.09.2013, 21:54
 
InfernalSpringДата: Пятница, 19.04.2013, 17:14 | Сообщение # 41
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Эржебета)
Пэйдж обняла девушку, опустив голову ей на плечо и не переставая рыдать прошептала: -Мама.


Алиса не могла поверить своим ушам, все происходящее казалось ей прекрасным сном, и больше всего сейчас она боялась снова проснуться в своей одинокой квартире никому не нужной, никем не любимой. Ведь, на самом деле, в её прежней жизни не было ни одного человека, которому она была бы по-настоящему нужна. Ровно как и не было человека, который был бы нужен ей. Все эти люди, с которыми Алиса виделась каждый день, были для нее не более чем серой массой, постепенно поглащающей и заставляющей уподобляться ей. Самым страшным кошмаром было стать одной из этих безликих существ, вечно раздраженных и куда-то спешащих, не замечая того, что жизнь проходит мимо них. Настоящая жизнь, наполненная всеми красками этого мира, радостью и звонким смехом детей, редкими, но такими прекрасными моментами счастья...
Алиса крепко прижала к себе рыдающую девочку, боясь, что та расстает, расствориться, окажется всего лишь очередной фантазией её истерзанного сознания. Она гладила шелковые волосы девочки, стараясь хоть как-то её успокоить.
- Ничего, дорогая, теперь все будет хорошо, обещаю. Я больше никогда тебя не оставлю. - прошептала Алиса, всеми силами сдерживая слезы, готовые вот-вот хлынуть из глаз. Но впервые за долгое время они были вызванны не печалью, а радостью.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 15.08.2013, 00:57
 
ЭржебетаДата: Пятница, 19.04.2013, 17:49 | Сообщение # 42
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Этот эпизод в жизни Грэйс был самым счастливым. Еще маленькой, там в их мире до проклятия, она мечтала, представляла себе как обнимает вою мамы, какая она. Но тогда она и подумать не могла, что спустя столько лет, спустя столько переживаний, печали и грусти этот момент настанет. Все это было так неожиданно для Грэйс. И именно для Грэйс а не Пэйдж.
Успокоившись и лишь изредка хлюпая носом, Грэйс подняла взгляд и увидела Люцифера. Он выглядел очень радостным и быстро быстро мотал хвостом. Девочка улыбнулась.
-Ты знаешь где папа? - вдруг спросила она.


 
InfernalSpringДата: Пятница, 19.04.2013, 19:28 | Сообщение # 43
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Ты знаешь где папа? - вдруг спросила она.


Спустя некоторое время, Грэйс немного успокоилась, что не могло не радовать. Алиса посмотрела на пса, который, похоже, был просто счастлив за свою маленькую хозяйку, и не смогла не улыбнуться. "А ведь, если бы не он, не знаю, решилась бы я когда-нибудь сделать первый шаг". - подумала она.
Внезапный вопрос девочки вырвал Алису из её странных раздумий.
- Да.. - отчего-то неуверенно ответила она, - Ты помнишь Ариэль? В её подчинении находится волшебное озеро, помогающее возвращать утерянное. Я ходила к нему и именно оно дало мне возможность увидеть тебя и.. Твоего отца. Мы с ней как раз собирались к его особняку, здесь, в Сторибруке, но потом я встретила тебя, - Алиса не знала, как объяснить дочери свою нерешительность, - Понимаешь, я ведь не знаю, как вы жили после моего исчезновения, но, теперь совершенно ясно, что вы считали меня мертвой. - с печальной улыбкой на лице произнесла девушка.
- Потому, мне тяжело представить реакцию Шляпника на мое возвращение..
"Я просто слишком сильно его люблю", - пронеслось в голове у Алисы.
- Но мы в любом случае должны его найти, - тут же добавила она, в спешке набирая смс русалочке:



Отправив сообщение, Алиса отложила телефон в сторону и, поднявшись с пола, присела на мягкую кровать, застеленную светло-голубым покрывалом, сделав дочери приглашающий жест рукой.
- Так, пока мы ждем ответа от Ариэль, может, ты расскажешь мне о себе? - девушка счастливо улыбнулась, ей хотелось знать о Грэйс все: что она любит, из-за чего переживает, чем живет.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 15.08.2013, 00:59
 
ЭржебетаДата: Пятница, 19.04.2013, 20:00 | Сообщение # 44
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Пэйдж села на кровать и уставилась в пол.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Так, пока мы ждем ответа от Ариэль, может, ты расскажешь мне о себе?

Девочка даже не знала что сказать. Конечно ее Алисе интересно узнать о дочери, но рассказать Пэйдж ничего не могла. После проклятия она два разных человека.
-Эмм..ну я..почти хорошо учусь...и...ээ..люблю собак..еще я...играю в волейбол. Вроде все.


 
EvelynДата: Пятница, 19.04.2013, 20:55 | Сообщение # 45
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

» Улицы города

Добравшись до места, Ариэль быстрым шагом преодолела несколько шагов до двери номера и уверенно постучала.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 19.04.2013, 21:15 | Сообщение # 46
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Эмм..ну я..почти хорошо учусь...и...ээ..люблю собак..еще я...играю в волейбол. Вроде все.


Услышав сбивчивый ответ девочки, Алиса лишь улыбнулась. Конечно, им обеим понадобится время, чтобы научится свободно общаться друг с другом. Главное - начало положено, и девушка была полна надежды, что постепенно их с дочерью отношения станут более доверительными.
- Знаешь, я тоже люблю собак и волейбол! - весело сказала она.

Цитата (Evelyn)
Добравшись до места, Ариэль быстрым шагом преодолела несколько шагов до двери номера и уверенно постучала.


- О, а вот и Ариэль! - обрадовалась Алиса, столь быстрому приходу подруги, и тут же вскочила с кровати, торопясь открыть дверь.

- Ариэль! - не успела русалочка войти, как Алиса бросилась её обнимать, - Ты даже не представляешь себе, как я счастлива! - эмоции девушки зашкаливали, и она чувствовала что ей просто необходимо поделиться с кем-то своей радостью.




 
EvelynДата: Пятница, 19.04.2013, 21:21 | Сообщение # 47
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Ариэль! - не успела русалочка войти, как Алиса бросилась её обнимать, - Ты даже не представляешь себе, как я счастлива! - эмоции девушки зашкаливали, и она чувствовала что ей просто необходимо поделиться с кем-то своей радостью.

Как только отворила дверь, Ариэль резко захватили в объятья. Радостная Алиса с порога бросила на нее и чуть не сшибла с ног.

- Ох... я вижу, и даже чувствую твою радость. Может, для начала объяснишь мне все?




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 19.04.2013, 21:56 | Сообщение # 48
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Evelyn)
- Ох... я вижу, и даже чувствую твою радость. Может, для начала объяснишь мне все?


- Да, конечно, проходи, - все еще не переставая улыбаться, Алиса отстранилась от ошарашенной русалочки, давая той возможность пройти в комнату.
- Грэйс все знает, - кивнула она в сторону девочки, - И, похоже, она приняла меня. Хотя, мне с большим трудом удалось убедить её в том, что это правда. - Алиса говорила тихо, так, чтобы сидящая неподалеку девочка не смогла услышать. - Но, естественно, она хочет найти своего отца.. Я сказала, что знаю, где искать, ведь мы с тобой как раз собирались к нему, помнишь? До этого инцидента с собакой, - она бросила взгляд на пса, который, казалось, был необычайно горд собой. - Думаю, сейчас самое время, но я по-прежнему не справлюсь одна, если у тебя есть время, конечно. - в кратце обрисовав ситуацию, девушка стала ждать ответа подруги.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 15.08.2013, 01:01
 
EvelynДата: Пятница, 19.04.2013, 22:03 | Сообщение # 49
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Грэйс все знает, - кивнула она в сторону девочки, - И, похоже, она приняла меня. Хотя, мне с большим трудом удалось убедить её в том, что это правда. - Алиса говорила тихо, так, чтобы сидящая неподалеку девочка не смогла услышать её.

Ариэль посмотрела в сторону сидящей девочки, затем снова повернулась к подруге:
- Я так рада за тебя....за вас!
Русалочка тепло улыбнулась подруге.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Но, естественно, она хочет найти своего отца.. Я сказала, что знаю, где искать, ведь мы с тобой как раз собирались к нему, помнишь? До этого инцидента с собакой, - она бросила взгляд на пса, который, казалось, был необычайно горд собой.
- Думаю, сейчас самое время, но я, по-прежнему, не справлюсь одна, если у тебя есть время, конечно. - в кратце обрисовав ситуацию, девушка стала ждать ответа подруги.

- Так за чем дело стоит? Можем снова пойти куда направлялись... Может быть в третий раз у нас все-таки получится с ним, наконец, встретиться? - Ариэль от души засмеялась.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Пятница, 19.04.2013, 22:37 | Сообщение # 50
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Evelyn)
- Я так рада за тебя....за вас! Русалочка тепло улыбнулась подруге.


- Спасибо, а как я этому рада! - Алиса уже не помнила, когда в последний раз чувствовала себя так хорошо.

Цитата (Evelyn)
- Так за чем дело стоит? Можем снова пойти куда направлялись... Может быть в третий раз у нас все-таки получится с ним, наконец, встретиться? - Ариэль от души засмеялась.


- Да, ты права, - согласилась девушка, осознавая всю нелепость сложившейся ситуации.

- Грэйс, - обратилась она к дочери, - Мы с Ариэль сходим к.. твоему отцу, - нашлась Алиса, - Нам нужно во многом разобраться и будет лучше, если ты пока побудешь здесь, я оставлю тебе ключи от номера, можешь чувствовать себя как дома! - улыбнулась она девочке. - Обещаю, ты обязательно встретишься с ним, но чуть позже.




 
EvelynДата: Пятница, 19.04.2013, 22:53 | Сообщение # 51
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Да, ты права, - согласилась девушка, осознавая всю нелепость сложившейся ситуации.

- Надеюсь, теперь у нас все получится... - с этими словами Ариэль вышла из номера.

» Особняк Джефферсона




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
ЭржебетаДата: Суббота, 20.04.2013, 02:34 | Сообщение # 52
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
Нам нужно во многом разобраться и будет лучше, если ты пока побудешь здесь, я оставлю тебе ключи от номера, можешь чувствовать себя как дома!

-Хорошо.


 
InfernalSpringДата: Суббота, 20.04.2013, 12:02 | Сообщение # 53
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Эржебета)
-Хорошо.


Услышав согласие дочери, Алиса вздохнула с облегчением. Сперва ей нужно объяснить все Шляпнику, объяснить, почему она осталась жива.. Девушке не хотелось, чтобы ребенок присутствовал при этом.

- Спасибо, что понимаешь, как это важно для меня, - вновь улыбнулась Алиса, с благодарностью глядя на девочку, - Я постараюсь вернуться, как можно скорее.

Тепло попращавшись с Грэйс, она вышла вслед за Ариэль.

>>Особняк Джефферсона




 
ЭржебетаДата: Пятница, 07.06.2013, 21:20 | Сообщение # 54
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 51
Статус:

Пэйдж дождалась когда девушки уйдут и тоже собралась уходить.
-Не сидеть же нам взаперти? - сказала она Люциферу, - Нас же дома ждут. И в школу еще.
Она одела на пса поводок и тот зарычал.
-И ты, Брут? - шикнула Пэйдж.
Черкнув записку о своем уходе, Пэйдж пошла в лес погулять.
>>Лес Сторибрука

Добавлено (07.06.2013, 21:20)
---------------------------------------------
>>Дом Алегри
Для Грэйс путь от дома казался вечностью. Она надеялась, что Алиса с Ариэль нашли ее отца и всю дорогу девочка об этом мечтала. Но мечты рухнули, когда Грэйс была у двери матери. Она стучалась около 10 минут, но никто не открыл, а дверь так вообще была не заперта. Грэй вспомнила что сама ее не закрыла, когда уходила. На столе так и лежала ее записка. Значит Алисы здесь не было. Странно. Ведь прошло уже столько времени.
Грэйс вышла на улицу и наклонилась к псу.
-Слушай меня внимательно, Люцифер, - начала она, - Ты запомнил запах мамы? Вот теперь приведи меня к ней.
На всякий случай девочка дала псу понюхать мамину перчатку, которую нашла в шкафу.
С час они мотались по городу пока не нашли то место.
>>Подземелье




Сообщение отредактировал Эржебета - Вторник, 23.04.2013, 19:15
 
InfernalSpringДата: Четверг, 18.07.2013, 01:55 | Сообщение # 55
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Берег у озера

Потратив кучу времени на то, чтобы хоть как-то объяснить миссис Лукас свое почти двухнедельное отсутствие, Алисе все же удалось получить запасные ключи от своего прежнего номера, который, к счастью, все еще числился за ней. Не скрылся от изучающего взгляда пожилой женщины и довольно измученный вид девушки, вкупе со странным нарядом, состоящим из успевшего прилично потрепаться вечернего платья. Пришлось на ходу придумывать отговорки, уклоняясь от прямых ответов - рассказывать все как есть не было ни сил, ни желания. К тому же, если Руби до сих пор не поведала своей бабушке о том, что узнала на балу, то, скорее всего, она просто не хочет давать ей лишний повод для беспокойства.

- Уезжала из города? - женщина с недоверием осмотрела Алису с головы до ног.

- Да, - не колебаясь подтвердила та, - Мне, правда, очень неловко, что не успела предупредить вас. Но впредь такого не повториться, обещаю. - "Если, конечно, Регине в голову не придет новый гениальный план проверки чувств других людей." - не без раздражения подумала она.

Наблюдая, с абсолютно бесстрастным выражением лица, за нелепыми попытками Алисы скрыть истинную причину своего внезапного исчезновения, миссис Лукас решила прекратить неуместный сейчас допрос, который заведомо был обречен на провал.

- Ладно, я поверю тебе на этот раз, - сделав акцент на окончании фразы, женщина протянула Алисе ключи. - Все твои вещи в номере. И не забудь о плате! - немного смягчившись добавила она.

- Спасибо. - с облегчением выдохнула Алиса, принимая их. - Если у меня что-то измениться - вы узнаете об этом в первую очередь. - слегка улыбнувшись уголками губ на последние слова хозяйки гостиницы, девушка направилась к лестнице, ведущей на второй этаж, на ходу бросив:
- Конечно!

Оказавшись в знакомой обстановке наедине с собой, Алиса, провозившись несколько минут с тугой молнией, которая, как на зло, шла вдоль спины платья, все же стянула его и с торжествующим видом отбросила на кровать, после чего, не теряя времени, отправилась в ванную. Забравшись под душ, она включила прохладную воду, которая всегда помогала собраться с мыслями. Холодные струи безжалостно хлестали лицо, от глаз тянулись темные дорожки туши, смешиваясь с вырвавшимися наружу слезами. Сейчас она имеет на это право. Никто не увидит её рыданий. Никто не осудит её за слабость.

"Хватит. Приди в себя, наконец! Ты должна быть сильной ради вашей дочери!" - Алиса застыла, пораженная внезапной догадкой, - Боже.. Она ведь ушла, так и не успев рассказать мне, где её дом! - как можно скорее покончив с душем, девушка набросила на себя халат и стала лихорадочно оглядывать комнату, открывая все ящики, которые попадались на пути, переворачивая книги.. Она была не до конца уверенна в том, что именно ищет, но надеялась, что Грэйс оставила хотя бы какую-то зацепку.. Как вдруг её взгляд наткнулся на сложенный вдвое листок бумаги, одиноко лежащий на маленьком прикроватном столике.

Присев на край кровати и с беспокойством развернув его, Алиса радостно улыбнулась: Грэйс написала, что не смогла дождаться её и оставила свой номер телефона. Со спехом отыскав мобильник и набрав номер, девушка приготовилась сделать вызов, но тут же осеклась.

"Ты ведь до сих пор не решила, что скажешь дочери! Думаешь, ей нужна такая правда? Правда, состоящая в том, что её родители теперь чужие друг другу. - Алиса с силой сжала телефон в руке, не осмеливаясь нажать на кнопку вызова. - Но ты не имеешь никакого права лишать девочку отца! Ты просто обязана рассказать ей все, как есть!" - внутренний голос, как всегда, твердил истину, но от этого становилось лишь тяжелее.

Отложив мобильный в сторону, предварительно сохранив контакт, с намерением позвонить дочери чуть позже, но уже сейчас прокручивая в голове предстоящий разговор, Алиса стала приводить себя в относительный порядок: высушив волосы, она, не долго думая, завязала их в высокий хвост для удобства и, натянув первые попавшиеся джинсы со свитером, обув кроссовки, решила ненадолго сходить в кафе, в котором не была, казалось, уже сто лет. На балу Алиса практически ничего не ела, занятая перепалкой с королевой, а затем спасением подруги, потому перекусить было бы не лишним. К тому же, Руби хотела с ней поговорить.

>>Кафе "У Бабушки"

Добавлено (18.07.2013, 01:55)
---------------------------------------------
>>Кафе "У Бабушки"

Кое-как добравшись до номера, Алиса тут же повалилась на кровать, откинувшись на подушки и устремив пустой взгляд в потолок. Еще по дороге из кафе девушку накрыла какая-то необьяснимая усталость. Да, она не спала почти двое суток, но, тем не менее, чувствовала себя вполне бодро, возможно, из-за двухнедельного "отдыха", который мог бы продлиться гораздо дольше...

"Ты должна быть рада тому, что осталась жива и физически здорова!" - внутренний голос, как всегда, яро противостоял чувствам, отчаянно взывая к разуму, в надежде, что тот по-прежнему на своем месте, уверенности в чем, с каждым прожитым часом, становилось все меньше и меньше. Одно и тоже. Всякий раз, когда Алиса остается в одиночестве. Это начинало порядком надоедать...

- Я никому ничего не должна! - в гневе прокричала она, со всей силы швырнув подушку в стену напротив, ни чуть не беспокоясь о том, что её могли услышать - мнение окружающих всегда стояло для девушки на самом последнем месте по уровню значимости, так с чего бы сегодня делать исключение? - С меня хватит! - невинная стеклянная ваза, находившаяся на тумбочке возле кровати, отправилась следом, но Алисе было наплевать даже на то, что на дворе глубокая ночь. - "Ты сошла с ума! Остановись!" - Заткнись! - рявкнула она, обезумевшими глазами уставившись в пространство перед собой, будто ждала кого-то, кто вот-вот должен был появиться и незамедлительно ответить грубостью на грубость, приправив все изрядной долей философии и бледно-голубым дымом, как когда-то. Но давящая со всех сторон тишина не позволяла и мечтать о подобном... Осознание реальности, в свою очередь, вело лишь к большему её отрицанию, обретая призрачную оболочку давно минувших дней.
- Варкалось.. Варкалось.. Хливкие шорьки.. Пырялись по наве.. - борматала Алиса бессмысленные слова, свернувшись калачиком на скомканном покрывале, пока сон, наконец, не взял над ней верх.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 11.07.2013, 13:32
 
EvelynДата: Четверг, 18.07.2013, 12:50 | Сообщение # 56
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

» Кафе "У Бабушки"
По дороге до номера Алисы, Ариэль, не переставая думала о трагической истории ее подруги. Чем больше думала, тем быстрее становился ее шаг. Хоть саму ее это почти не касалось, она все равно нервничала. Как отрегагирует на все это Алиса? Разозлится или тут же обрадуется? Она пару раз нервно сжала руку Эрика, ища поддержки.
Когда они наконец добрались, Ариэль тихо подошла к двери и, набравшись сил, уверенно постучала, четко разделяя удары.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
ЕнотДата: Четверг, 18.07.2013, 15:13 | Сообщение # 57
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"

Пока они шли до номера Алисы Ариэль явно нервничала, Эрик видел это. Он не знал в чём причина её неуверенности, но пытался подбодрить девушку своими улыбками, и, в свою очередь, ободряюще сжимал её руку. Но вот они пришли к номеру её подруги и Ариэль постучала...


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
EvelynДата: Четверг, 18.07.2013, 20:15 | Сообщение # 58
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Пока Алиса не подходила к двери. Ариэль прислушалась - в номере было тихо.
- Наверное спит еще, - повернулась она к Эрику, - кажется надо было куда-то позвонить?...
Ариэль достала из кармана шорт клочок бумаги, который дал ей Эрик и внимательно изучила. Там было два номера, а под ними стояли имена. Одно принадлежало доктору, а второе было женское имя. Мила. "Мила... неужели это..."
На Ариэль нахлынули воспоминания... Девушка...из мира людей
." Ариэль схватилась за голову, потому что ей казалось, что она закружилась в безумном водовороте. Это было так давно, что Ариэль уже не связывала эти события со своей жизнью. - Ты видел ее? Ты видел... Милу?
Ариэль еще раз взглянула на листок. Нет! Ей не показалось, здесь написано "Мила". "Но как она оказалась здесь после стольких лет?..."




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
InfernalSpringДата: Четверг, 18.07.2013, 22:38 | Сообщение # 59
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

- Вы в порядке? Вам нужна помощь? - незнакомый молодой человек, положив руку на плечо Алисы, обеспокоенно вглядывался в её лицо, прикидывая, насколько сильно та пострадала.

- Моя голова... - девушка скривилась от боли, приложив ладонь к затылку, - Что произошло? - с непониманием обратилась она к нему, лишь сейчас заметив небольшую толпу людей вокруг, которые то и дело недоуменно перешептывались.

- Вы были без сознания... - неуверенно произнес он, - Как вас зовут помните?

- Что за чушь! Я прекрасно помню свое имя! Алиса Плезенс Лидделл. - раздраженно ответила девушка, смахивая с себя чужую конечность. - Но где... - вопрос прервал шум мотора пронесшейся совсем рядом машины. "Нет, нет, нет! Только не это, пожалуйста! - к вящему удивлению столпившихся зевак, Алиса резко поднялась на ноги, к счастью, успев придержаться за стену стоящего слева от нее здания, и бросилась к дороге, будто неподвижная статуя застыв у бордюра, как только поняла, где находится.

"Так не должно было случиться. Почему? Почему?!" - широко раскрытыми от ужаса глазами провожая пролетающие друг за другом автомобили, Алиса вдруг закричала:
- Чешир! Мне нужна твоя помощь! Мирана в опасности! Прошу, услышь... - прошептала она, опускаясь на холодный асфальт и чувствуя, как по щекам скатываются соленые капли.

- Ого, а она не слабо приложилась... - с усмешкой заметила девочка лет 14-ти, попутно пережевывая жвачку и надувая пузыри, которые все никак не хотели становиться больше, лопаясь на самом отвественном моменте, что, похоже, невероятно злило их создательницу.

- А ну, быстро домой! Здесь не на что больше смотреть! - шикнула на подростка пожилая женщина, - Как ты, дорогая? Может быть, стоит поехать в больницу? - как можно мягче поинтересовалась она, осторожно приблизившись к Алисе, по-прежнему сидящей на тротуаре и крепко обхватившей свои колени, упираясь в них лбом.

- О бойся Бармаглота, сын! Он так свирлеп и дик, - подняв лицо к серому небу, затянутому тучами, повторяла девушка, - А в глуше рымит исполин... - услышав слова женщины, Алиса вздрогнула, но теперь её не сильно волновало то, что будет дальше, поэтому она, с таким же безразличным видом продолжила, - Злопастный Брандашмыг! Но взял он меч, и взял он щит, высоких полон дум... - нахмурившись, старушка с огорчением кивнула парню, когда Алиса внезапно вскочила, с остервенением вытирая слезы рукавом свитера.

- Я не сумасшедшая! - прокричала она во весь голос и кинулась прочь. Бежать. Как можно дальше. Здесь она чужая. Всегда была и всегда будет.


Цитата (Evelyn)
Когда они наконец добрались, Ариэль тихо подошла к двери и, набравшись сил, уверенно постучала, четко разделяя удары.


Стук в дверь заставил Алису вынырнуть из омута прошлого. Не считая детства, период жизни после возвращения из Зазеркалья был одним из самых страшных кошмаров, годами преследовавших её. И тех, что навечно останутся в памяти, не смотря ни на что.

Пролежав несколько минут в тишине и немного придя в себя, девушка все же встала с кровати, чтобы открыть нежданным гостям. "Если они, конечно, еще не ушли" - подумала она, в тайне надеясь на это.

- Ариэль? Эрик? - Алиса с недоумением переводила взгляд с русалочки на принца. - Проходите... - она отступила в сторону, пропуская молодых людей внутрь. - Что-то случилось?






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 15.08.2013, 01:19
 
EvelynДата: Четверг, 18.07.2013, 23:32 | Сообщение # 60
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Ариэль? Эрик? - Алиса с недоумением переводила взгляд с русалочки на принца. - Проходите... - девушка отступила в сторону, пропуская молодых людей внутрь. - Что-то случилось?

Не успела Ариэль поприветствовать подругу, хоть слово сказать в ответ, она услышала чей-то голос, властно кричащий в ее голове. Он мог принадлежать только одному человеку. В ту же секунду Ариэль почувствовала себя странно. Какое-то сосщее чувство поселилось внизу живота, как будто она падает в пропасть.
- Меня зовет...Регина... - только и успела промолвить русалочка, с расширенными от удивления глазами, рассеянно шаря по стенам. Затем исчезла в сиреневом тумане.

» Кафе "У Бабушки"




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Номер Алисы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья