Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
Аптека Уивера
VeneficaДата: Среда, 30.05.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:












 
VeneficaДата: Пятница, 24.08.2018, 06:00 | Сообщение # 361
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
О моя ласточка в целости и сохранности, спасибо


- Только-только я подумала, что ты про меня так ласково, а-а-ан, нет, - демонстративно скривилась Голд, но тут же улыбнулась во всю ширь рта, когда Фрэнк поцеловал её руку, - Ну ладно-ладно, я почти не обиделась.

Цитата Trickster ()
Этот гребанный кретин Уест грозился что я вовеки с ним не расплачусь после, ну того случая в баре. Но! Моя женщина просто волшебница!


- Ну так зря, что ли, решили, что ведьма! - от души рассмеялась Голд и инстинктивно облизнула влажные после поцелуя губы.

Цитата Trickster ()
Действительно спасибо. Я серьезно


- И я серьезно, - с наслаждением наминая бока Уивера, ответила Леонора, - Терпеть не могу мудацкое поведение вообще и в отношении тебя особенно. И я это сделала, Фрэнк, не потому, что думаю, что ты не сможешь ему ответить, просто нехер смешивать личное и работу. И нехер набивать липовые чеки, яйца от этого крепче не станут. Ну, короче, - довольно улыбнулась она, вальяжно взмахнув рукой за его спиной, - Пожалуйста.

Цитата Trickster ()
Так, так, так. Пошли.


- Погоди, чего?! Куда пошли? Уивер, ну блин, куда?! - засыпала его вопросами Голд, пока он настойчиво тянул её за руку по направлению к книжному шкафу.

Цитата Trickster ()
Ну ты же сказала «не здесь», хорошо, не здесь. Здесь не «здесь». Это подсобка, тайник, все хорошо, давай, давай заходи


- Здесь не здесь? Фрэнк, я, конечно, всё понимаю, но это... - Леонора прервалась на полуслове, когда стеллаж с книгами на её глазах превратился во вполне себе обычную дверь, - Вот, значит, как ты проводишь свободное время, - подтрунивала она, стуча каблуками по паркету, - В книжном шкафу, как это на тебя похоже!

Цитата Trickster ()
Погоди минутку, тут темно


- Зажжешь свечи? А потом раскидаешь лепестки роз? - ёрничала Голд, крепко держась обеими руками за локоть Фрэнка, - Тут что-то булькает, это нормально?

Белый свет лампы вдруг больно ударил по глазам, заставив Голд сощурится. Осмотревшись, она увидела столы, кучу склянок, пробирок и прочей стеклянной утвари. Изогнутые трубки, горелки, флаконы, пробирки и еще бог знает что - большая часть из того, что тут было, Леонора даже не знала, как называлась. Голые стены, брошенные на край стола рабочие перчатки, труба под потолком да одинокое кресло, стоящее чуть поодаль от всего этого безобразия. Нормальная такая атмосфера, для полноты картины не хватало только чудища Франкеншейна.

Цитата Trickster ()
Это моя лаборатория, ничего интересного правда, потом рассмотришь, иди ко мне.


- Да, - коротко ответила Голд, разжимая пальцы.





 
TricksterДата: Понедельник, 27.08.2018, 03:38 | Сообщение # 362
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


- Пора возвращаться, - хрипло выдохнул Фрэнк в висок Леоноры.

Поднимаясь на ноги на ватных ногах, он стал разминать поясницу, наклонами влево вправо.

- Да, детка, мне уже все сорок пять, - смеясь ответил он девушке на язвительный комментарий, - Где же блядь, мои трусы, тьма кромешная, - наклонившись вниз он нашел боксеры и джинсы, смятые вместе и быстро их, натянул.

Накидывая рубашку, Уивер включил еще несколько лампочек для большей освещенности. И поворачиваясь к девушке, виновато скривился, при виде ее порванной рубашки.
- Бля, дела, - несколько пуговиц были вырваны с корнем и болтались на нитках, - Извини, - он застегнул свою одежду переминаясь с ноги на ногу, - Будь здесь, я что-нибудь принесу. А, Оззи, - наклонил он голову на вопрос Леоноры, - Работает, Оззи.

Быстро накинув халат на плечи, он вышел из подсобки и быстрым шагом направился к лестнице. Посетителей в аптеке не было, а помощник с привычным деланным невозмутимым видом стоял у стойки попивая банку пепси.

- Но кофе и вода здесь, сэр, - отозвался было парень, давясь от смеха, когда Уивер прошел как пуля мимо.
- Молчи! Лучше молчи Честерфилд! – грозно цыкнул он на молодого человека, вбегая вверх по лестнице.

Оказываясь дома, Фрэнк сразу направился к платяному шкафу. Выбор был не велик, чистые футболки, сложенные стопкой, лежали ровно на уровне глаз. Хватая одну из черных с гордой надписью «Led Zeppelin», он выключил свет, закрыл входную дверь и спустился вниз.

Бегло посмотрев на Освальда, уже обслуживающего покупателей, он кивнул ему и забрал свой кофе и банку газировки для Леоноры:
- Спасибо. Скоро буду.

Возвращаясь в подсобку, он поставил напитки на стол, и подал девушке футболку:
- На вот, надень.




 
VeneficaДата: Пятница, 05.10.2018, 10:18 | Сообщение # 363
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Цитата Trickster ()
Пора возвращаться


- Так-то, конечно, да, - вяло протянула Голд, сев обратно и с наслаждением потянувшись, - Но нет, - поочередно размяв все суставы, она достала из-под себя застрявший между подушками бюстгальтер и, так и держа его в одной руке, устало уронила ладони на подлокотники.

- Ты чего, Фрэнк? - с удивлением спросила Леонора, заметив, что он стал делать лёгкую зарядку, - Только не говори про "старость - не радость"!

Цитата Trickster ()
Да, детка, мне уже все сорок пять


- Ой, - фыркнув, отмахнулась она, - Да хватит тебе, кто считает?! Всё ж хорошо!

Одеваться и вообще двигаться было чертовски лень, но сидеть голой уже становилось холодно. Уивер натянул боксеры и брюки, она - бюстгальтер, после чего махнула ему рукой, указывая на свою оставшуюся одежду, валяющуюся у двери.

- Подай, пожалуйста, - попросила Леонора, щурясь на появившейся яркий свет. Закончив с бельем, она передвинулась на край кресла и принялась выворачивать и встряхивать в воздухе брюки.

Цитата Trickster ()
Бля, дела


- Чего такое? - подняв глаза, Голд встретилась с виноватым лицом Фрэнка и только после обратила внимание на свою мятую рубашку, не пережившую бурный порыв страсти.

Цитата Trickster ()
Извини


- Черт с ней, - в очередной раз отмахнулась Леонора и стала спокойно надевать брюки, - Закажу ещё, не проблема.

Цитата Trickster ()
Будь здесь, я что-нибудь принесу.


- Попить! - тут же воскликнула она, хлопая ладонями себе по коленям, - Оззи уже, наверное, вернулся, да? Что он там?

Цитата Trickster ()
А, Оззи... Работает, Оззи.


- Окей, - просто кивнула Леонора, и только когда Фрэнк, спешно набросив на плечи белый халат, вышел, она вспомнила о том, что не попросила его хоть о какой-нибудь верхней одежде. Был еще, конечно, жакет, но, во-первых, он был в общем зале, а, во-вторых, надевать его на один бюстгальтер было бы уж как-то слишком эпатажно. В сущности, конечно, Голд было наплевать на общественное мнение, но порождать ненужные слухи не хотелось, их итак хватало выше крыши. Встав на ноги, Леонора бережно поставила перед собой туфли и, не надевая их, прошлась по подсобке туда-сюда в поисках зеркала или любой другой отражающей поверхности, но, к сожалению, ничего такого не нашлось.

- Ну ладно, - пригладив волосы, она привычным жестом отерла нижние веки, поправляя косметику, и несколько раз провела ладонями по щекам, с особой аккуратностью касаясь шрамов. За неимением зеркала, Голд выставила перед собой руки и опустила голову, осмотрев сперва грудь и живот, а потом уже их. - Нда уж, - цокнула она языком. Рубцы, порезы и сморщенные следы от ожогов выглядели не то, что не привлекательно, а откровенно жутко и уродливо. Сама Леонора к ним уже более-менее привыкла, а вот демонстрировать их Уиверу было всё еще несколько стрёмно и неловко. Она прекрасно видела, что они его мало, если вообще не смущают, но всё равно она не могла пока отделаться от предательских чувств окончательно. Наверное, это нормально, должно пройти ещё немного времени - здраво рассудила Голд, заодно успокаивая себя. Поправив шелковые бретели на плечах, она надела туфли, и тут же приоткрылся книжный шкаф, служивший дверью, впуская в комнату Фрэнка. Поставив кофе и газировку на ближайший стол, он протянул ей черную ткань. Голд всей душой надеялась, что это будет рубашка с длинным рукавом, но не тут-то было.

Цитата Trickster ()
На вот, надень.


- «Led Zeppelin», значит, - энергично закивала Леонора, разворачивая футболку, - А что, отличный выбор пятничного дресс-кода, мистер Уивер!

Внутри себя Голд не знала, смеяться или плакать, но виду специально не подала, не имея ни малейшего желания расстраивать Фрэнка, на котором итак лица не было, еще больше. Оно было и понятно, но, с другой стороны, разве они не были мастера по части преодоления неловких ситуаций? Футболка, естественно, была велика, но Леонора всё-таки умудрилась заправить её в брюки так, чтобы это выглядело более-менее стильно. "Ой, Голд, не парься, щас все так носят, этим никого не удивишь!" Комментарии в её адрес по поводу необычного внешнего вида всё равно никто не отпустит - чай, не самоубийцы.

- Ну что, как? - с улыбкой поинтересовалась Леонора, крутанувшись на месте, - Согласна. И сразу минус десять лет. Присядь, Фрэнк, - тут же по привычке перешла она на деловой тон, указывая ему на кресло, - Надо поговорить.

Удобно устроившись на широком подлокотнике, Леонора передала ему кофе и крепко сжала пальцами свою банку. "Ты давай еще стол между вами поставь и бумаги разложи. Ну ядрёны пассатижи, Голд!" Решив, что привычная манера поведения будет сейчас охренительно неуместной, она резко подняла ноги вверх и так же резко опустила их на колени Уивера. Тот дернулся от неожиданности, успев удержать бумажный стаканчик за секунду до падения.

- У тебя же есть мой список лекарств? - Леонора в последний момент прикусила язык, чтобы не добавить к фразе своё коронное язвительное "не так ли" и далее по тексту должно было быть "мистер", в данном случае Уивер, - Мне нужно с третьего по седьмой пункты, а затем с двенадцатого по шестнадцатый, - "Да блять. Выруби этот тон, ну! Нашла время", - И адаптол, - буркнула Голд себе под нос, начав через каждые несколько секунд прикладывать к губам банку, в надежде, что это поможет хоть как-то сбавить обороты. Уже через минуту стало понятно, что метод успокоения оказался так себе и придется справляться как-то иначе.

- И-извини, Уив... - Леонора нахмурилась и помотала головой, - Фрэнк. Я просто... ээм... - отставив полупустую банку обратно на стол, она энергично потерла переносицу и сложила руки в замок, крепко сжав их, - Всё хорошо, правда, я просто... - давилась словами Голд, нервничая от этого ещё сильнее, - Так вот. Адаптол и... - она набрала полные легкие воздуха и решительно выдала почти в одно слово: - Противозачаточные и что-нибудь, чтобы не залететь.

На мгновение, показавшееся Голд вечностью, повисла гробовая тишина.

- Нахер, - вдруг вырвалось у неё, - Я пошла, куплю в больнице, всё, пока, - но при резкой попытке встать Леонора, как на зло, запуталась в собственных ногах, и если бы не Фрэнк, успевший схватить её за талию и усадить себе на колени, она бы так и бухнулась на пол, сложившись буквой зю, - Ох, - тяжело вздохнула Голд, понуро опуская голову и пряча лицо в ладонях, - Беда со мной. Блинский блин, Уивер, - замычала она в ладони, - Что делать-то теперь будем?




 
TricksterДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:27 | Сообщение # 364
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- «Led Zeppelin», значит, - энергично закивала Леонора, разворачивая футболку, - А что, отличный выбор пятничного дресс-кода, мистер Уивер!


- Хм, - пожал плечами Фрэнк, - На пару часов полагаю, сойдет, - неуверенно закачал он головой.

Цитата Venefica ()
- Ну что, как? - с улыбкой поинтересовалась Леонора, крутанувшись на месте


Нахмурившись, Уивер не стал заострять внимание на возникшей неловкости и нелепости ситуации, и стараясь меньше смущать Леонору, воздержался от желания пристально разглядывать ее. Он в привычной манере, подхватил пепельницу и пачку сигарет со стола, и закурил смачно затянувшись дымом.

- Как по мне, тебя хоть в фантик заверни будешь лучше всех. Но так то, сойдет конечно, - поднимая глаза на девушку, губы аптекаря разрезала ухмылка, но не успел он сказать что-либо еще, как Голд тут же скомандовала:

Цитата Venefica ()
Присядь, Фрэнк, - тут же по привычке перешла она на деловой тон, указывая ему на кресло, - Надо поговорить.


Вопросительно изгибая брови Фрэнк лишь пожал плечами и ответил:
- Ладно, - присаживаясь обратно в кресло.

Принимая из рук Леонору кофе, он затушил сигарету делая глоток и едва удержал стакан от падения, когда ей вздумалось проделывать непонятные пируэты в воздухе. «Хм, что это за хрень такая, а? Что случилось?» - думал он слегла сощуриваясь, но стараясь не подавать вида.

Цитата Venefica ()
- У тебя же есть мой список лекарств?


- Конечно, - коротко кивнул он, мысленно добавляя «Я помню его наизусть».

Делая еще один глоток кофе, Уивер удивленно приподнял брови, продолжая мысленный монолог: «Сколько эмоций из-за привычной процедуры, хм странности какие, или это я чего-то не понимаю, или и правда наличие секса между людьми поворачивает отношения в другую плоскость?»

Цитата Venefica ()
- Мне нужно с третьего по седьмой пункты, а затем с двенадцатого по шестнадцатый

- Будет сделано, мисс…кхм…Голд, - он неловко улыбнулся, по привычке переходя в дежурный деловой тон.

Цитата Venefica ()
- И адаптол, - буркнула Голд себе под нос


- Конечно. Хорошо, - Уивер сделал последний большой глоток, допивая кофе, - Как скажешь.
Цитата Venefica ()
- И-извини, Уив... - Леонора нахмурилась и помотала головой, - Фрэнк. Я просто... ээм...


- Ты чего? – мягко спросил он, прямо посмотрев на девушку, - Это обычное дело, Леонора, все в порядке.

Видя, как девушка нервничает и переживает, Уивер хотел было приобнять ее и успокоить. Ну подумаешь, таблетки есть таблетки обычное рядовое дело, ничего особенного. Да и они уже достаточно взрослые люди, чтобы после секса не говорить какой-то романтической хрени, к тому же он и не знал, что говорить.

Цитата Venefica ()
- Всё хорошо, правда, я просто... - давилась словами Голд, нервничая от этого ещё сильнее, - Так вот. Адаптол и...


- И… - он смотрел на нее не отводя глаз, ожидая ответа.
Цитата Venefica ()
- Противозачаточные и что-нибудь, чтобы не залететь.


- Опа-па-па… - от неожиданности Фрэнк противно скривился, вытягивая рот в удивленной гримасе, - Fuckin' shit, я совсем, кхм..грх..бля…гребанный свет, - ответил он молча сминая стакан из под кофе.

«В самом то деле блядь мужик тебе что нужны сейчас дети? Какого черта? Чем ты думал мать твою, гребанный аптекарь еще называется! Фак, фак, фак, еще бы после трех дней вспомнил о защите и резинках. Сперма в голову ударила что ли? Бля-я-я-я-я-дь…»

Цитата Venefica ()
- Нахер, - вдруг вырвалось у неё, - Я пошла, куплю в больнице, всё, пока

Задумавшись на минуту другую, видать он и не заметил, что так и не ответил ей.

- Эй, дорогая! Стой! Стой! Стой! – запротестовал тут же Уивер, притягивая ее к себе за талию и усаживая на колени.
- Леонора, милая, - тихо, вкрадчиво начал говорить Фрэнк, - Не надо никуда идти, я все сделаю, сам. Не надо ничего бояться или стесняться, это нормальные вполне обычные вещи.

Цитата Venefica ()
- Ох, - тяжело вздохнула Голд, понуро опуская голову и пряча лицо в ладонях, - Беда со мной. Блинский блин, Уивер, - замычала она в ладони, - Что делать-то теперь будем?


- За таблетками идти, тут их поди навалом, - он на долю секунды, крепко сжал талию девушки тут же отпуская, - И противозачаточными тоже, кхм...грхм.

Заводя одну руку под колени Голд, он в один рывок встал, поднимая девушку на руки и тут же опуская ее на пол, обхватил ее шею рукой, надавливая на затылок так чтобы она не смогла не посмотреть на него.

- Э-э-эм, - раскрыл он рот, собираясь что-то сказать, но вдруг передумал, сменяя слова на самодовольную ухмылку, - Иди сюда.

Властно притянув Леонору к себе, он крепко прижал ее к себе целуя в губы, и пробегая по спине, сжал ягодицы приподнимая их вверх, и задержался в таком положении на минуту другую. Завершая поцелуй Уивер отпустил девушку, делая выдох:
- А теперь пошли.

Выкинув мусор и забрав все вещи из подсобки, Уивер сперва выпустил Леонору, чтобы напоследок проверить все самому. Кивнул в знак удовлетворения общим видом обстановки, он выключил свет и закрыл дверь.

В такой час, посетители в аптеке редкие гости, и вечер пятницы не был исключением. За прилавком их встретил только Освальд, по обыкновению что-то жующий с наушниками в ушах.
«Хм, хороший мальчик, предусмотрительно» - отметил для себя Уивер, хищно улыбнувшись и показывая помощнику жестом вынуть затычку из ушной раковины.

- Я пока соберу тут по списку для Голд, как обычно.
- Угу, - кивнул молодой человек.

- Можешь пока расслабиться, - сощурился Фрэнк окидывая взглядом наушники, - И выдыхай Освальдиньё, че серьезный-то такой? – подавившись смешком Уивер оторвал одноразовый бумажный кулек и направился к полкам с препаратами.

«Обезболивающие, антибактериальные, анальгетики, гепатопротекторы, седативные, антигистаминные, адреноблокаторы, психостимуляторы, и адаптогены…» - задумался Фрэнк в уме перечисляя названные Леонорой позиции. Заканчивая он положил туда же и противозачаточные немедленного и пролонгированного действия, и даже упаковку презервативов, на всякий случай. Начиная пить таблетки они нередко могут дать сбой или же Леонора сама могла бы случайно забыть о приеме, излишняя страховка им не помешает.

Проводя все препараты через кассу, он услышал, как у Голд зазвонил телефон и повернул голову в их с Освальдом сторону, прислушиваясь к разговору. Когда же он закончил и упаковал все медикаменты по мини-пакетам заворачивая все в один большой, Леонора уже договаривала, то и дело поглядывая в его сторону.

Подойдя к молодым людям, он поставил пакет на журнальный столик и спросил:
- Готово. Все в порядке? Кто это был?




 
VeneficaДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:03 | Сообщение # 365
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Пятница (13-14 марта), 21:00

Цитата Trickster ()
За таблетками идти, тут их поди навалом


- Ну, да, - кивнула Леонора, убирая руки от лица. Сейчас она как никогда была рада, что Фрэнк - человек дела, потому как продолжать этот неловкий разговор о таблетках у неё не было ни малейшего желания, а вот побыть вместе еще минуту-другую, сохраняя телесный контакт, она хотела очень. Поэтому, когда Уивер взял её на руки, а после, опустив на землю, обхватил за шею и надавил на затылок, заставляя взглянуть на него, по телу Голд от удовольствия побежали мурашки.

Присутствующие в каждом его движении, взгляде и слове уверенность и сила окутывали её, словно меховым пледом, даря настолько стойкое и твердое ощущение защищенности и комфорта, что хотелось свернуться калачиком на его руках и больше в окружающую действительность носа не показывать. Леонора была рациональным человеком, реалистом и прагматиком, но в случае с Фрэнком готова была поверить во всякую псевдонаучную ахинею вроде "мощной энергетики", потому что, - она сама это четко ощущала, - от него веяло чем-то таким... мощным, сокрушительным, трудно было описать это словами. Казалось, поставь его в огонь - и он не загорится. Кого она только ни видела, с кем только ни общалась, но возникало это ощущение только с Фрэнком. И Голд голову на отсечение могла дать, что так и есть, и это не выдумки, и не влияние её личного отношения к нему, он всегда был таким сам по себе. Она заметила это ещё бог знает когда, еще в школе, а сейчас ощутила только чётче.

Цитата Trickster ()
Э-э-эм


Улыбнувшись, Леонора крепко обняла Фрэнка. Это "э-э-эм", произносимое с самыми разными интонациями, периодически звучавшее то от неё, то от него на протяжении вот уже тринадцати лет было так знакомо и понятно, что объяснять его и вовсе не требовалось - вкладываемый смысл считывался моментально. Несмотря на то, что Голд не имела ничего против обсуждений и разговоров, ей нравилось, что у них с Фрэнком есть эдакая "фишка" - протяжное "э-э-эм", за которым сразу понятно, что скрывалось и которое избавляло от долгих разговоров или тогда, когда это не нужно, или когда кто-то из них не может складно выразить свою мысль.

Цитата Trickster ()
Иди сюда.


Она охотно прижалась губами к его губам в ответ, стискивая в объятиях, насколько хватало сил. "Черт побери, хорошо-то как!" Леонора была бы совсем не против, если бы так было постоянно. Больше всего, до непосредственного начала их близких отношений, она боялась, что её накроет с головой, и она попросту потонет в мрачных мыслях, закроется еще больше и вернется к самому началу, когда каждый новый день был херовее предыдущего, но, к счастью, всё сложилось благополучно. Время положительно влияет на всё, а особенно - на старые раны.

Цитата Trickster ()
А теперь пошли.


- Да, пойдём, - кивнула Голд, отстраняясь и делая шаг к потайной двери. Фрэнк, наспех прибравшись и выключив свет, последовал за ней.

В аптеке был только Оззи, покачивающий головой в такт музыке, звучащей в наушниках. Держа одной рукой круассан, второй он лениво перелистывал страницы толстенной книги, и сперва даже не обратил на них внимание. Намеренно или нет - сказать было сложно. Отсутствию посетителей Леонора не удивилась: горожане, как все нормальные люди, проводили вечер пятницы или в барах, или дома, или, на худой конец, в супермаркетах, закупаясь едой и алкоголем. Кассу Фрэнк и Освальд обычно делали в субботу. Приятно, что есть вещи, которые в городе не меняются, несмотря на ни что.

Как они общались между собой Голд не касалось, и лезть она в это не хотела, но каждый раз, видя их вместе, внутри себя радовалась, что шефство над другом держит именно Фрэнк. Несмотря на то, что они с Оззи общались достаточно мало, менее дорогим человеком он ей от этого не становился, и Леонора чувствовала себя спокойнее, зная, что всегда есть тот, кто за ним присмотрит и, в случае чего, выручит. Они были одного возраста, но, почему-то, со временем получилось так, что Оззи стал для них с Фрэнком как сын, ну, или как младший брат. Голд ни секунды не сомневалась, что Уивер за него три шкуры спустит, а о ней так и смысла не было говорить; она за Оззи сразу отправит на кладбище. Друг, правда, и сам мог дать прикурить ого-го как, но Леоноре казалось, что ему и самому при таком раскладе куда спокойнее, чем если бы всё было иначе.

Голд покружилась на месте в поисках шейного платка, который, кажется, в последний раз видела на полу, но там его уже не было. Нашелся он на журнальном столике, лежащим на стопке журналов. "Оззи-Оззи!" - с улыбкой подумала она, устраиваясь на диване. Повязав платок и надев жакет, Голд потянулась за телефоном, но так и не успела его достать, потому как рядом на диван плюхнулся друг.

- Так намного круче! - заметил он с широкой улыбкой, подавалась вперед и взмахом руки указывая на неё.
- Ты о чём?
- Футболка. А то в полном обмундировании и с твоим покер-фейсом даже мне иногда икается!
- Пфф, Оззи-и-и! - протянула Голд, шутливо ударяя его кулаком в плечо, - На то ж и расчёт.
- Да знаю-знаю. Запасы подошли к концу? - кивнул он в сторону Фрэнка, заворачивающего очередной сверток.
- Да, - кивнула Леонора, - Типа того, - она решила, что такого ответа другу будут достаточно, но не тут-то было.
- Как вообще, ну...
- Что? - интонация голоса должна было сказать всё за нее, но Освальд, казалось, просто пропустил её мимо ушей и продолжил.
- Как сама?
- Всё прекрасно.
- Я про здоровье, Леонора, - намеренно с нажимом уточнил он. Да уж, в этом они были похожи: если что-то надо - душу вынут, но узнают.
- Всё... - начала Голд, но так и не смогла закончить фразу.

Что ему сказать? Что она психует каждый раз, когда думает о том, сколько препаратов ей надо принимать? Что она ненавидит тот факт, что нормально функционировать она может только с таблетками? Что она иногда просыпается посреди ночи просто потому, что организм требует очередную пилюлю, иначе грозится отключиться на месте? Что она боится пропустить время приёма, что боится однажды уснуть и не проснуться или что боится свалиться где-нибудь и никто не поймёт, какую именно таблетку ей надо принять, чтобы выжить? Что она смертельно устала от побочек, что терпеть не может вообще обсуждать это, а тем более - проходить обследования и разбираться, какой препарат на какой надо поменять? Или, может, сказать, что, помимо физического здоровья, у неё изуродована психика? Что, что он хочет услышать, а, главное, что это изменит?

- Херово всё, Освальд. Я не хочу это обсуждать.
- Ладно... я могу что-то сделать? - участливо спросил он, не решаясь к ней прикасаться, - Чем-то порадовать, может?
- Нет. Хотя... да. Чего-нибудь попить не осталось?
- Обижаешь! Ща принесу колу. У тебя звонит?
- Что-что?
- Телефон.
- А, блин, - достав трубку, Леонора, даже не посмотрев на то, кто звонит, поднесла её к уху, - Голд, слушаю.

- Здравствуйте, мисс Голд, простите, что отвлекаю. Это Марк Леман.
"Кто?"
- В чём дело, мистер Леман? - "Леман, Леман... да где ж я слышала эту фамилию?"
- Я по поводу ключей, - затараторил молодой человек, - Дело в том, что Джек, то есть, мистер Лайтман, должен был заехать за ними еще два часа назад и передать вам, но... он так и не приехал. Мы не можем до него дозвониться, а время уже девять, куча посетителей, а мы... мисс Голд, мы не знаем, что делать, - честно признался Марк.

"Марк Леман - всё, я поняла. Помощник Лайтмана в "Норе", но, черт возьми, что у них там происходит?"
- Что за бедлам у вас там происходит?! - рявкнула Леонора, не понимая ровным счётом ничего.
- П-простите, - с трудом выдавил парень и шумно вздохнул, - Давайте, может, я к вам подъеду?
- Давайте без "давайте", мистер Леман, - холодно отчеканила она, - Я сама приеду. Соберите персонал и все документы. Надеюсь, я не должна вам объяснять, что делать с посетителями?
- Нет-нет, - быстро отозвался Марк, но голос его звучал крайне неуверенно.
- Понятно, - резюмировала Леонора и захлопнула крышку телефона.

Цитата Trickster ()
Готово. Все в порядке? Кто это был?


- Нет, не в порядке, - огрызнулась Голд, принимая из рук Оззи бутылку газировки и поднимая глаза на Фрэнка, - Это был Марк Леман. В "Норе", видимо, всё пошло по одному месту.
- Ого-го, - присвистнул от удивления Оззи, складывая руки на груди, - А чего случилось-то, не сказал?
- Оззи, - зло прорычала Леонора, но потом постаралась взять себя в руки, - Я не знаю, - чеканила она каждое слово, - Как я поняла, Лайтман слился, побросав всё, а персонал теперь не знает, что делать. И это всё, конечно же, в вечер пятницы. Ядрёны пассатижи, вот именно для таких случаев и для таких идиотов пишутся бумажки, но разве меня кто-то слушает? Не-е-ет, мы же друзья, мы партнеры, у нас всё на словах, на доверии!

Освальд раскрыл рот, но Уивер не дал ему ничего сказать, мгновенно схватил за плечи и развернул на 180 градусов, подтолкнув обратно к прилавку.

- Да, спасибо, - буркнула Леонора в ответ на его действия, потирая пальцами лоб, - Составишь мне компанию? Я тебя тогда у машины подожду.

Перекинув ремешок клатча через плечо, Голд положила папку в пакет с лекарствами и сунула трость под мышку. Держа одной рукой бутылку с колой, второй она откинула крышку телефона и нажала на значок записной книги.

- Оззи, пока! - крикнула она, толкая входную дверь плечом и выходя на улицу. "Прям бумеранг за сожженную "Гавань"!"

- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
- Лайтман, вот собака! Лучше тебе мне на глаза на попадаться.

- Добрый вечер, мисс Голд, - мягкий голос Себастиана звучал почти что успокаивающе, - Чем я могу помочь?
- Привет. Переоденься и через минут 10-15 подъезжай в "Нору".
- Понял вас. С собой что-то брать?
- Нет, не нужно.
- Скоро буду.

- Готов? - спросила она Уивера, вышедшего из аптеки с черной спортивной сумкой, - А это зачем? Ладно, не важно, поехали.

У Леоноры и мысли не было о том, чтобы сесть за руль; в таком состоянии поездка выйдет так себе. Устроившись на пассажирском кресле, она пристегнула ремень и взяла с заднего сидения бумажный пакет.

- Найди мне адаптол, противозачаточные, обезболивающее, сам, в общем, знаешь. И дай покурить.

Выпив горсть таблеток, Голд сунула сигарету в рот, открыла окно и щелкнула зажигалкой.

- Да нормально всё, - ответила она, когда Фрэнк стал успокаивающе поглаживать её по ноге, - Просто не выношу безалаберного отношения к работе. Фантастическая способность всё просирать на раз-два. А, кстати, - добавила Леонора уже тогда, когда Фрэнк вырулил на дорогу, - У меня к тебе, Уивер, будет предложение, от которого ты не сможешь отказаться. У тебя же есть лопата?

>> Бар "Кроличья Нора"




 
TricksterДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:42 | Сообщение # 366
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Нет, не в порядке, - огрызнулась Голд, принимая из рук Оззи бутылку газировки и поднимая глаза на Фрэнка, - Это был Марк Леман. В "Норе", видимо, всё пошло по одному месту.


Уивер ничего не отвечая на слова Леоноры только недобро нахмурился, скрещивая руки на груди и продолжил ее слушать.
Поворачивая голову в сторону помощника, что все же не удержался от комментариев, он повел бровью и скорчил удивленно – осуждающую мину.

Цитата Venefica ()
Как я поняла, Лайтман слился, побросав всё, а персонал теперь не знает, что делать. И это всё, конечно же, в вечер пятницы. Ядрёны пассатижи, вот именно для таких случаев и для таких идиотов пишутся бумажки, но разве меня кто-то слушает? Не-е-ет, мы же друзья, мы партнеры, у нас всё на словах, на доверии!


Но парень плохо понимал намеки какими бы они не были.

- А…а… - вытянулось не без того узкое и худое лицо молодого человека.

Видя, что он не унимается Фрэнк тут же предпринял превентивные меры. И делая шаг вперед он положил руки на плечи Оззи со словами.
- А-а-а-а, тебе Освальд, пора возвращаться к работе, - он резко повернул помощника, - Хватит уши греть.
- Но мистер Уи…
- И чтобы без сплетен мне, умник.
- А может я?
- Может хреножит, нет. Работать Освальдиньё, работать.

Цитата Venefica ()
- Составишь мне компанию? Я тебя тогда у машины подожду.

Кивая на слова Голд, он по привычке быстро обвел взглядом комнату, отмечая контрольные точки порядка и сказал:
- Да, конечно. Две минуты выходи на улицу.

>>> Квартира Уивера




 
TricksterДата: Вторник, 06.11.2018, 00:39 | Сообщение # 367
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Квартира Уивера

Возвращаясь вниз он на миг оставил сумку у стойки, на бегу снял медицинский халат повесив его за петельку на крючок и набросил на плечи куртку, хлопая по карманам и проверяя содержимое: портмоне, ключи, нож, сигареты, зажигалка. Уивер не прекращал злиться и хмуриться поигрывая скулами, и он прекрасно понимал что ничего хорошего их, у бара в пятницу вечером ожидать не может к тому же, он не любил когда срывались его планы. И хотя он и не шибко что-либо планировал на этот вечер, но все равно Фрэнк все отчетливее ощущал нарастающую физическую потребность выплеснуть на кого-то гнев. Как правило отпускало его лишь тогда, когда он обнаруживал себя у тела изрядно избитого «счастливчика» который мог сказать что-то не то, глянуть не туда или оступится проходя мимо. И это можно было бы считать счастливым случаем, если пострадавший оставался жив, ну и относительно здоров.

Поворачиваясь к помощнику, он окинул его строгим взглядом:
- Дорабатывай до десяти и свободен. Закрой тут все, и сигналку не забудь, ну ты итак все знаешь, не маленький.
- Да, конечно, сэр. Будет сделано, - кивнул Освальд.
- Хороший день был сегодня. Полная касса. Ты молодчина, ученик. - слегка смягчился Уивер, чуть улыбнувшись.
- Ну что вы мистер У…и…- уже за спиной услышал Уивер.
- И никаких походов к «Норе». Сиди дома! Понятно? – он вопросительно посмотрел на молодого человека.
- Да, - тот коротко кивнул.

Цитата Venefica ()
- Готов? - спросила она Уивера, вышедшего из аптеки с черной спортивной сумкой, - А это зачем? Ладно, не важно, поехали.


- Угу, - поигрывая связкой ключей ответил Уивер.

Открыв заднюю дверь, он кинул на сиденье сумку, заодно бегло осматривая состояние салона.

- Потом узнаешь, - махнул он на сиденье рядом с водителем, - Садись.

Он быстро обошел машину спереди и открыл дверцу, не скрывая довольной ухмылки. Его старенький мерс подлатали и прокачали. Не видя еще внутренних перемен, он уже был весьма доволен внешними. Машину помыли, почистили и залатали прорехи. Усаживаясь он проверил коробку передач, амортизацию руля, и вставил ключ в зажигание проворачивая и разогревая мотор. Автомобиль тут же ответил ему приятным урчанием и готовностью к старту.

- Хэх, - прочистил горло Уивер, как бы невзначай проверяя зеркала бокового и заднего видов. Сейчас он сожалел лишь об одном, что дорога к бару не была столь длинной, чтобы успеть как следует разогнаться и насладиться всей мощью прочищенного «железа».

Цитата Venefica ()
- Найди мне адаптол, противозачаточные, обезболивающее, сам, в общем, знаешь. И дай покурить.


- Да, конечно.
Он выложил сигареты и зажигалку между сидениями, добавляя:

- Пепельница в бардачке. Дай его сюда.
Принимая из ее рук бумажный пакет, он быстро нашел все необходимое и отдал команду:

- Руку! Да не так, переверни. – Голд протянула раскрытую ладонь и одна за другой Фрэнк вкладывал в нее пилюли.
- Этого достаточно, пей.

Дождавшись пока закурит Леонора, он и сам был не против закурить. Сигарета всегда отлично действовала как местное успокоительное. Говорить ободряющие слова Уивер не умел, да и не очень-то видел в этой ситуации такую необходимость, к тому же для него разбор с нерадивыми был прост и легок. Пришел, порубил на мясо и дело с концом. Но у нее были совсем иные задачи и факторы. К тому же здесь дело касалось не только сугубо ее денег, а еще и городской казны, мера, кучи народа, рабочих мест и всякой прочей херотени, в которую по правде говоря Фрэнк не любил вникать, но по долгу службы и жизни был вынужден принимать.

Плавно выжимая педаль, он протянул руку к Леоноре, кладя ладонь на ее колено.

Цитата Venefica ()
- Да нормально всё, - ответила она, когда Фрэнк стал успокаивающе поглаживать её по ноге

- Ну не… - пожимая плечами хотел было он ответить.

Цитата Venefica ()
- Просто не выношу безалаберного отношения к работе. Фантастическая способность всё просирать на раз-два.


- Значит сейчас и разберемся, - машина набирала ход.

Цитата Venefica ()
У меня к тебе, Уивер, будет предложение, от которого ты не сможешь отказаться. У тебя же есть лопата?


- Ха-ха. Как же я могу отказаться от предложения с лопатой. Должна в багажнике быть, - он сбил пепел в окно и выворачивая руль, они поехали по Мэн-стрит.

>>> Бар "Кроличья нора"




 
TricksterДата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:32 | Сообщение # 368
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Кафе "У Корэл"

Суббота (15-16 марта), 11:00 – 11:30 утра.

Три выкуренные сигареты, получасовая езда по городу и песня «The House of The Rising Sun» на повторе немного усмирили вскипевшую ярость внутри Фрэнка. Он упорядочил мысли в голове верно расставляя приоритеты. Играть в многоходовые стратегии он любил с детства, и сколько бы гребанных бывших друзей, бандитов или просто желающих навредить ему людей не встало бы на пути, это мало удивляло Уивера, вызывая лишь немедленное желание поставить наглецов на место, впрочем, они и сами с этим прекрасно справлялись, утопая в желании скорой наживы, власти, кайфа, или прочих земных радостей. А что касается самого Уивера - прежде он выживал, борясь с системой, затем скорбел утоляя ненависть и психопатию, а после наконец зажил своей собственной жизнью, и это ему чертовски нравилось. К тому же, все что он имеет сейчас, Фрэнк добился собственным умом и делиться этим с кем-то, отнюдь не собирался.

Подъезжая к аптеке, он еще издалека увидел припаркованный Ford Ranger 1983 голубого цвета, с яркой вывеской на крыле «Williams and Partners».

- Дэйв Уильямс и его вечная секретутка, кто бы мог подумать, - цокнул он языком заглушая мотор.
Выйдя из машины, он намеренно близко подошел к машине строителей, чтобы как бы ненароком заглянуть в кузов. Но увы, кроме накинутого брезента поверх каких-то инструментов и банок с краской так и не узрел. Недобро нахмурившись Фрэнк вошел в аптеку.

- А прилавок мы могли бы отшлифовать и переставить вот сюда! Так-так-так, а еще откосы, и стены они явно нуждаются в отделке и, хотя бы незначительном ремонте. А книжный шкаф стоит переоборудовать.
Указывала куда-то в стену высокая шатенка в деловом костюме, с широкой белоснежной «кобылиной» улыбкой. Она словно бабочка порхала от стены к стене, сжимая в руках пакет с медикаментами, все время шутя и переглядываясь с голубоглазым платиновым блондином.

- Да-да, - кивал ей в такт партнер по бизнесу. Уильямс сдержанно улыбался, кивая на все слова своего декоратора, искоса поглядывая на растерянного Освальда, считывая реакции.
- Но господа, постойте-ка. Постойте! – махал руками молодой человек, - Все это строго согласовывается с мистеров Уивером, а не со мной! Я всего лишь фармацевт за кассой!
- Что здесь мать твою происходит? – строго, спокойно спросил Фрэнк, войдя в помещение.
- О! – всплеснула руками девушка, - Мистер Уивер! Доброго дня! Именно вы нам и нужны!
Сжимая очки и сигареты, он переложил их из одной руки в другую, не сводя тяжелого взгляда с щебечущей пары.
- День добрый. – он кивнул сперва ему, а затем ей.
- Дело в том, что мы с Клаудией, были тут неподалеку от вас, и решили заскочить, а тут заодно и… - быстро заговорил застройщик.
- Я понял, - Уивер стоял у входа, не двигаясь с места, - Вы уже совершили покупку?
- Ах это! - высоким сопрано отозвалась мисс Адамсон, - Конечно, да-да, но мистер Уивер, ваше помещение находиться в плачевном состоянии, когда в последний раз вы делали ремонт?
- Мое помещение не нуждается в ремонте, - Уивер тяжело взглянул на даму, перенося вес с одной ноги на другую, - Освальд? – обратился он к помощнику, что уже успел побелеть от напряжения.
- Я предупреждал их сэр, - он невинно развел руками.
- Ясно, - Фрэнк кивнул, вновь переводя взгляд на пару, - Молодые люди давайте-ка проясним ситуацию. Вы пришли в аптеку, получить необходимые вам лекарства и получили их. И, не смотря на все протесты моего работника, стали навязывать ему переоборудование моей аптеки, в мое отсутствие? Вам не кажется это некой, - скривился Уивер, подбирая правильное слово, - Наглостью, что ли? Не знаю, как принято в ваших творческих кругах, рекламировать свои услуги, но в моем доме этого не принято. Вы пришли не в то место и не в тот момент господа.
- Все так, мистер Уивер, но мы…
- Ничего такого и не было…
- Подождите…
- Идеи….
- Дом заиграет новыми…

Он сделал пару шагов в сторону строителя, сохраняя сдержанное молчание, положил очки и сигареты на стол рядом с диваном и стал снимать куртку, продолжая говорить, не обращая внимания на протесты:
- Моя аптека, - повысил он голос, перебивая их разом, - Никогда ранее и уж точно теперь не нуждается в ваших услугах! А своими попытками переубедить меня или моего помощника мистера Честерфилда, - он кивнул в сторону кассы на затаившегося Оззи, - Вы только усугубляете положение.
- Что? Но поглядите-ка, постойте, - замахала руками женщина пулей подлетая к Фрэнку, - Вы не так нас поняли, мистер Уивер и при всем уважении…
- Клаудия, при всем моем уважении, - он прямо взглянул на шатенку, - Помниться вы учились на одном потоке вместе с Миллером, Роджерсом и Морганом, это так?
- Да, - кивнула она, задыхаясь в смятении.
- И помниться, когда в вас не оказалось таланта к естественным наукам, я не стал требовать от вас большего, позволяя сосредоточиться вам на других предметах?
- Да, так и было.
- Я не собираюсь сейчас, разыгрывать «карту учителя» или вспоминать былые времена, но вы надеюсь помните, что излишняя назойливость всегда действовала на меня не самым лучшим образом? – в ответ женщина просто кивнула, - Мой вам совет, покинуть это помещение, прежде чем, я вас выставлю отсюда, а может быть и вообще откажу в услугах в последующем.
- Надеюсь я понятно объясняюсь? – посмотрел он на Уильямса.
Блондин нахмурился, пожимая плечами.
- Мистер Уивер мы приносим вам извинения за излишнюю настойчивость.
Отступая в сторону Фрэнк направился к прилавку:
- Это следует говорить не мне, а ему, - тут он кивнул на Освальда.
- И, вам, мистер... – Уильямс смущенно посмотрел на парня.
- Честерфилд! – закашлялся помощник, а Уивер не скрывая гордости заулыбался.
Пара направилась к выходу, немного замешкавшись у входа, бросая неловкие взгляды на фармацевтов.
- Что-то еще? – привычным тоном спросил Уивер, облокотившись о прилавок правым локтем.
- Мы все же хотели бы оставить вам визитку, - быстрым шагом Клаудия пересекла помещение протягивая руку с карточкой.
- Благодарю. Всего доброго, - Фрэнк принял кусок пластика из рук барышни, тяжело вздыхая.

И пока совладелец компании «Williams and Partners» и его правая рука, секретарь, дизайнер-декоратор, а по совместительству и любовница, не вышли, и не сели в автомобиль, отъезжая от аптеки, Уивер не двинулся с места, ни говоря ни слова, провожая их взглядом.

- Чтобы это было в первый и последний раз, понял меня?
Не поворачиваясь к Освальду, сказал он, сверля взглядом буквы на входной двери, за стеклом которой уже показались новые покупатели.
- Прошу прощения сэр, но они так неожиданно набросились, я просто, просто растерялся, а потом еще и куча людей прямо с самого утра, новости про мэра, шерифа, все в шоке, говорят, говорят, говорят - Оззи тараторил как из пулемета.
- Стоп, - он остановил парня поднимая руку вверх, - Какие еще новости про шерифа?
- Сегодня утром к нам заходили офицеры Нолан и Грэм, хвастая грядущими новыми должностями.
На что Уивер оглянулся, нахмурился и ответил:
- Ну так, о том, что Морган ушел я знаю еще со вчера на его место стало быть Нолан, а бедолага Грэм тут при чем?
- Об этом лучше узнать у шерифа, но они говорили о двух новых назначениях и продвижении по службе между собой.
Честерфилд виновато пожал плечами.
- Ах так это были не домысли и сплетни? – лукаво заулыбался Уивер, - Ты подслушивал?
- Ну, может быть если только чуть-чуть, - кокетничал помощник улыбаясь.
- А-ха-ха-ха-ха, не зря, - он протянул руку и похлопал Освальда по плечу, - Не зря я учил тебя дружок. Наконец-то начинаешь понимать, что на самом деле нужно делать, авось выбьешься в люди.
- Да что вы такое говорите сэр, - парень смущенно потупил взгляд.
- Все правильно. Правильно подслушал. Так. Клиенты пришли, давай за работу. Я наверх, скоро буду, - он уже хотел подняться по лестнице, как вспомнил разговор с журналистом, - А, и вот что еще, Освальд, постарайся не ходить некоторое время в кафе «У Корэл» за кофе, тут на Мэн-стрит его делают из тех же зерен.
- Что-то случилось сэр? – испуганно взглянул на него помощник.
- Все в порядке, дружище, это обычная просьба. Работаем, работаем.

Звякнул дверной колокольчик. В аптеку зашла добропорядочная старушка мадам Стивенс под руку с внуком.

>>> Квартира Уивера




 
TricksterДата: Понедельник, 20.05.2019, 03:27 | Сообщение # 369
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Квартира Уивера

Суббота (15-16 марта), 12:00 - 12:30 дня.

Спустившись вниз Уивер поставил переноску рядом с прилавком и вышел на улицу выбросить мусор, не обращая внимания на разговоры покупателей у кассы. Возвращаясь в аптеку, Фрэнк подошел к кассе присаживаясь в кресло, и стал дожидаться пока посетили уйдут, чтобы переговорить с помощником.

- Три упаковки аспирина, ибупрофен, витамины и пластыри, - повторял наименования из заказа Освальд, складывая баночки в пакет, - Двадцать три доллара, мадам Рэйвер.
- Пожалуйста, - женщина положила на стойку несколько купюр и стала отсчитывать мелочь.
- Ким, ты слышала, что передавали про погоду на сегодня? – спросила ее моложавая блондинка рядом, миссис Молли Киддер.
- Нет, а что там такого? - старалась не отвлекаться подруга, носом уткнувшись в кошелек.
- Да что-что, такую грозу страшную обещали, а ей все равно, ты вообще ни о чем не думаешь, что ли?
- Мэган и Стефани температурят вот уже третьи сутки, доктор Вейл сказал, что это обычное переохлаждение и простуда, но ты же знаешь, как я плохо переношу болезни детей, теперь, когда нет Теодора, нам нужно держаться вместе.
- Да, понимаю - наиграно вздохнула Молли. У нее-то никогда не было проблем ни с мужем, ни с детьми. Бравый головорез отряда Блэка, Кевин Киддер, по всей видимости никогда не был более чем строителем для жены, а детей они к счастью так и не нажили. Может быть, виной тому были частые и длительные командировки мужа в неизвестном направлении, а быть может не редкие случаи адюльтера славной миссис Киддер с тем самым пропавшим мужем подруги Ким, Теодором.
«И куда же он бедолага пожарный после пропал то, какая неожиданность» - размышлял Уивер, со скучающим видом слушая женщин.

- Ну так вот, в эту ночь обещали нечто совсем невиданное в этих краях, штормовую бурю с градом и шквальным ветром, ты только представь себе.
- Да ну тебя Мол, - махнул женщина рукой, выложив наконец-то всю мелочь на стойку, - Они всегда такое передают, а в итоге даже и облачка на небе не бывает. Не верю я в их метео прогнозы. Вот, спасибо, ага, - Ким приняла из рук Озза пакет с лекарствами, - Ты это, лучше подкинь меня к дому, если не сложно, тебе же все равно по пути к кинотеатру, да?

- Всего доброго мадам, - вежливо ответил помощник аптекаря, сдержанно улыбаясь, - Выздоравливайте.
- Ну-у-у, - потянула подруга, намеренно растягивая слова, - Не знаю-ю-ю.
- Спасибо, - с чувством поблагодарила его женщина, - До свидания, - они кивнула и явно скептически настроенному Уиверу в кресле.
Продолжая диалог девушки покинули аптеку.

- Вот блядина, - закачал головой Фрэнк, поднимаясь на ноги.
- Это то? Не-е-ет, - нахмурился Освальд, тут же оправдывая девушку, - У нее две дочери болеют, а зарплата в школе нищенская, ну сами понимаете, - он пожал плечами.
- Да я не про нее, а про Киддер, - Та еще стервозина, а не подруга.
- А-а-а, про эту, ну не зна-а-а-ю-ю-ю, - выпучил глаза он пародируя предыдущую покупательницу, - Это да, не хорошая подруга.
- Ой и не говори, не говори, - покачал головой Фрэнк, - Ну и дьявол бы с ними, давай о насущном. Новости, впечатления, пожелания есть? О! – он поднял указательный палец вверх, - И пока не забыл, не замотался, ты о помощнике для себя просил помнишь?
- Ну д-д-да-а-а, - еле выдавил из себя стеснительный юноша.
- Ну так вот и зови своего Гамильтона на собеседование. На понедельник. На десять утра.
- О сэр! Мне так приятно! Спасибо вам огромное, даже и не думал, что решитесь, спасибо вам.
- Пока еще не за что, Оззи. Нам действительно не помещает немного помощи, я сейчас не могу так много и всецело отдаваться работе как раньше, да и тебя урабатывать не могу и не хочу, а молчаливый подсобщик - уборщик нам не помешает. Ты за кассой, он в зале будет, так и поток людей увеличиться и работать будем эффективно.
- Да-да-да, - кивал парень в ответ, не скрывая улыбки, - Так и есть сэр, вы правы.
- Ну вот и славно, - он подошел к столу собирая сигареты и очки и надел куртку, - Я тогда поехал, дел много, а времени уже полдень. Как поживают наши поставщики, еще скажи мне.
- Я говорил пока только с менеджером компании Дельта-Медикал, все в порядке в понедельник ожидаем завоз, а вот Альфа-фарм пока не отзывались, но я всегда тут в телефонном режиме.
- Хорошо, - кивнул Уивер, беря в руки переноску с хорьком – Я тогда тоже на телефоне, звони если что вдруг. Еще увидимся.
- Приятной субботы сэр, до встречи. Леоноре привет.
- Угу-угу.

Ухмыльнувшись помощнику Фрэнк покинул аптеку. Поставив сумку с Руфусом на переднее сиденье, он зафиксировал ее ремнем безопасности, завел мерседес и направился к дому Голд.

>>> Дом Голд




 
TricksterДата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:41 | Сообщение # 370
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Улицы города


«Ну хоть что-то остается прежним» - подумалось Голду, пока он смотрел на аккуратно сложенные старые камни из которых образовывались стены дома. Все было почти как прежде, первый этаж занимало рабочее пространство, на втором видимо обитал сам Уивер, только лишь занавеска с магазичка парфюмерии и чего-то так еще, переименовалось в алую броскую надпись: «Аптека».

Но, в отличие от магазина Слепой ведьмы из его реальности, аптека Уивера пользовалась спросом у горожан. Каждый третий или даже второй прохожий на улице, непременно останавливался у дверей и заходил внутрь. Точно зная, что Уивер все еще находится дома у Леоноры, он предположил, что скорее всего его двойник даже обзавелся такой непозволительной роскошью как наемный работник в его деле. Сам же маг, никогда не умел делегировать рабочие, да и в принципе любые вопросы, предпочитая решать проблемы самостоятельно, обращаясь за помощью только в самом крайнем случае. С привычным скептицизмом он воспринимал окружающих лишь как способ совершения очередной выгодной сделки, и не более.

«А быть может там Бей?» - призрачная надежда увидеть сына за прилавком побудила перейти улицу и встать ближе. Все же как было бы прекрасно, сын продолжает дело отца, помогает в делах, пускай Уивер и не помнит его, но Румпель непременно узнает его и поймет, что это и есть его - Белфайер.

И вот один посетитель, другой, он старается не привлекать внимания к своей персоне, но все-таки подходит все ближе и ближе. Едва сдерживаясь от того чтобы заглянуть в окно, и наконец-то видит. Молодой парень, лет тридцати-тридцати пяти, худощавый, остроносый, с темными как смоль волосами и угловатыми, резкими движениями рук, дежурно улыбается и мило беседует с покупателями. Голд смотрит и смотрит на него, уже без всякого стеснения не отводя взгляда, щурится, пытается запомнить черты своего мальчика, и не чувствует ровным счетом ни-че-го. Глухими ударами отбивается сердце, дыра застывшей смолы в душе, Румпель не узнает этого молодого человека, он его знает и не может ответить себе на самый важный вопрос: «А мой ли это сын?»

Перед глазами все начинает плыть, и кофейная горечь подступает к горлу, Румпель не может сдерживать гнева негодования до боли сжимая кулаки. Ему было абсолютно все равно кто его увидит и что после этого последует, он не представлял, как будет объясняться если к нему кто-либо подойдет с расспросами, он не видел ничего кроме застывшей старой картинки лица сына перед глазами.

«Я же обещал тебе Бэй, мой дорогой мальчик, я обещал себе, найти тебя. Я виноват. О Боги, как же я виноват перед тобой сын». Не разбирая дороги, Румпель нахмурился пуще прежнего, и пошел прочь, тяжело ссутулившись и опираясь на трость.
Удивление пришло неожиданно, уже будучи почти на углу Первой и Мэн, он заметил мелкие пучки черного морозника, пробивающего себе путь к жизни прямо из-под забора. Остановившись Голд поднял голову и проследил как цветы резкой тропой ведут к аптеке наверняка продолжаясь в глубине сада дома Уивера.

- Вот же они, цветы из Зачарованного леса, в них есть магия, есть сила, бери да хоть сейчас зелья вари, а они мне что говорят, - проворчал себе под нос маг, - Тьфу ты, убогие. Не замечать такие очевидные окружающие вещи.
Удивляясь слепоте и крайней не прозорливости горожан Румпель решил вернуться на площадь, к мэрии.


>>> Мэрия




 
TricksterДата: Понедельник, 27.12.2021, 23:49 | Сообщение # 371
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом мисс Голд

Понедельник (19–20 марта), 8:30 – 9:30

Решение пройтись перед работой благотворно сказалось на самочувствии Уивера. Постепенно его мысли кое-как приобрели стройный порядок. Естественно его переезд к Голд, проблемы на работе, выскочивший из прошлого двойник и крики про магию, появление невесть откуда взявшегося взрослого сына, не могли сказаться на его итак не совсем здоровой психике. А видения в зеркалах по ночам? Под действием виски. Видения? Пфф! Серьезно? После химических опытов в колледже они видели, чего похлеще бывало, так что кого могли напугать эти фокусы с проговариванием имен, позолоченных рук или же гнилых зубов. С его темпом жизни, ха, удивительно что он еще похуже не выглядел, чем, то отражение в зеркале ночью.
Все больше уходя в свои рассуждения аптекарь почти убедил себя в том, что это все было не по-настоящему. Ну какая магия? Ну какая поддельная жизнь? Ну в самом деле?

Он, знал только одну свою настоящую жизнь, и он проживал ее уже без малого полвека. И если уж за это время никто не пришел и не вручил ему волшебный посох со словами: «Теперь ты гранд-мастер Йода», то и дальше надежны не было. В этой жизни Уиверу все доставалась только потом, кровью и силой, и никак иначе. И хотя, после слов Румпеля о всей той неограниченной власти, свободе и тайных знаниях, в душе Уивера что-то заскребло, он не позволил себе очароваться этим, потому как знал туго: «Все в этом мире имеет цену, и за всё рано или поздно приходится расплачиваться». А пойти на такие жертвы, при более-менее неплохом периоде в жизни, Фрэнк не решился бы.

Да и зачем? Уивер жил вполне сносно. Бизнес его процветал, врагов он ликвидировал, или почти ликвидировал, его любимая самая опасная и прекрасная женщина в городе, он почти перестал убивать людей забавы ради и держал под контролем вспышки ярости. Даже уровень алкоголя снизил, постепенно отпуская душевные раны и печали молодости. Зачем ему эта магия? Зачем ему менять давно устоявшийся порядок вещей? Ради чего? Ради кого? Фрэнк явно не видел никакой выгоды в таких переменах ролей.

Размышляя он и не заметил, как дошел до аптеки, и даже не только дошел, но и открыл ее, переворачивая табличку на стеклянной двери, а затем открыл и почистил кассу перечитывая и сверяя по книге учета выручку за выходные. Взглянув на часы, Уивер отметил что, и Оззи поторопить не мешало бы. Понедельник всегда был многолюдным днем, а тут еще поставки препаратов, быстрый переучет, его встречи, приход Гамильтона.

Надевая халат, Уивер почувствовал вибрацию телефона:

- Освальдиньё доброго тебе утра дружок. Жить будешь долго, только что вспоминал о тебе.
- Доброго утра мистер Уивер, надеюсь самое хорошее вспоминали, - раздался ответный тонкий голос на другом конце трубки.
- Хорошее? Ну конечно же, самое лучшее, помощник. Ты вообще где и когда планируешь быть на работе?
- Буквально через пару минут и буду. Вот за кофе зашел. И сэндвичей купить, вам как обычно с яйцом и ветчиной?
- Ох, какой заботливый, ты посмотри на него! На повышение метишь не иначе, – заулыбался довольный Уивер, - Да, давай. Как обычно.
- Ну что вы сэр, это же от чистого сердца. Отлично. Тогда до встречи.

Фрэнк ухмыльнулся и выключил телефон. И правда, кто же будет отказываться от такой размеренной и стабильной жизни, в пользу чего? Кого? Магии? А что это вообще такое?

Застегивая халат, он подумал, что не плохо было бы зайти в коморку и посмотреть дозрела ли очередная партия настойки. Малыш Микки хоть и был тупой детина, но нарываться на неприятности сходу не было никакого резона.
Фрэнк уже стоял у двери в кабинет, когда его телефон снова зазвонил, отвлекая мужчину. На этот раз ему звонил парнишка, что должен был явится сегодня на собеседование.

- Д-добрый день, нет-нет, д-доброе утро. З-з-здравстуйте мистер Уивер, - глухо, заикаясь промолвил малец.
- И вам доброго утра юноша, прошу прощения, напомните свое имя?
- Гамильтон. Вильфред Гамильтон.
- И чем обязан, Вильфред Гамильтон? Разве не вы сегодня должны были прийти на собеседование к нам?
- Д-да, йа-а-а-а, но-о-о-о. Обстоятельства сложились таким образом. Я-я-я. Не могу. Я не приду, короче, - неуверенный голос парня, с каждым новым словом обретал силу и твердость.
- Ох, молодой человек, - Уивер начинал злиться, этот парниша всегда его почему-то раздражал, - Позвольте, полюбопытствовать почему?
- Что же, мистер Уивер, скажу прямо. Наши отношения с Освальдом не станут первопричиной моей работы в «вашем» заведении в любом из ваших заведений в городе вообще-то.
- Моих заведений? Ты че малец белены объелся или как? Совсем цветочков перенюхал?
- Попрошу без оскорблений мистер…- молодой человек запнулся, а после продолжил, - мистер Уивер или как вас там теперь зовут. Наши счеты с вами давным-давно закрыты.
- Нихера не понимаю, ты че бухой?
- Нет. Отнюдь. Ключ был. Он был всегда. Черный морозник, он, он. Хотя какое вам до этого дело, вы всегда были толстокожи и не только из-за цвета и формы вашей кожи, мистер, мистер Уивер!
Он услышал стальные и дерганные нотки в голосе парня и изрядно разозлился. «Да что он себе позволяет, то же мне герой?!»
- Паренек, слышь, а не ахерел ли ты? Иди проспись лады? Что за пургу ты мне тут сейчас гонишь, а?
- Я не…Да как вы?? Как вы смеете? Кто? Что??
- Вот давай, ты проспишься, ну мало ли перебрал со вчера, понимаю со всеми бывает, сам такой, а потом приходи сюда, ко мне лично и разберемся. Если я тебе чего-то не то, сделал или сказал когда, то ты мне все выскажешь. Только сейчас не гони, дружок, не надо. Утро же, ну все-таки.

Фрэнк с силой нажал на кнопку отбоя, и откинул телефон на прилавок.

- Вот урод.

В этот момент в дверях аптеки показался Оззи. Руки молодого человека были заняты стаканчиками с кофе и пакетами с едой. Уивер, подошел и открыл перед ним дверь.

- Сюда кидай, - Фрэнк указал на стол рядом с диван. Сам же он метался по аптеке из угла в угол пытаясь привести разбушевавшиеся нервы в порядок.
- Что-то не так сэр? Что-то случилось? – спросил Освальд, хмурясь.
- Нет. В порядке все. – отрывисто сказал аптекарь, остервенело перелистывая аптечные записи поставщиков, - Ты это? «Дельта-медикал» сегодня набери и в «Омегу» тоже позвони, что у них за планы с поставками на ближайшие дни. Там праздники на следующей неделе будут, опять они затянут или что-то перепутают как обычно, убогие, а нам потом выкручиваясь.

Слушая наставления Уивера Освальд разложил еду и расставил кофе.

- Да, да, да. Все будет сделано сэр, - кивал молодой человек, сохраняя непоколебимое спокойствие, - Вы как, есть то будете? Все остывает же.
- Да, - пробурчал Фрэнк, - Иду.
Он раздраженно закрыл учетную книгу, одернул воротник белого халата, подхватил телефон и направился в сторону дивана.
- Ох, уже девять часов! – не скрывая восторга, просиял помощник, - Скоро придет Вилли.
- Черт, - свозь зубы прошипел Уивер, присаживаясь. – Послушай меня Оззи, не друг он тебе.
- Но сэр!? Вы же обещали?! Как же так? – молодой человек не скрывал расстроенных чувств.
- Да не-е-е-е, - потянул Фрэнк, надкусывая сэндвич, - Он звонил мне. Только что. Мудак он Освальдо. Как есть мудак. Бухой был он или еще под чем, сам не понял. Но такую пургу нес, на уши не натянешь ей богу.
- Вилли? – парень округлил глаза, - Но он же никогда не пил, у него не переносимость, аллергия, нельзя ему. Сэр, вы точно ничего не путаете, это точно был он?
- Да ты блядь, тоже борзеть стал дружок, иль вы с ним сговорились? Он это был, сам же представился даже. А что с ним было, только ему известно, но то что он не пришел в таком настроении или состоянии ему же лучше, иначе бы сам отсюда, такой крутой выхухоль, не ушел бы.
- А что он говорил вам? – работая у Уивера не первый год, Честерфилд был прекрасно осведомлен о крутом нраве и вспыльчивости начальника и не стал продолжать спорить с ним.
- Да, какая к чертям разница? – Фрэнк доел и отхлебнул кофе, - Херню нес, пургу всякую. Ему явно мне хотелось что-то предъявить. Ну я его и позвал к нам, только сначала пускай проспится. А то что-то все такие бойкие…

Но не успел он договорить как телефон снова зазвонил.

- Да чтоб тебя!
- Да! Слушаю! - рявкнул он в трубку.
- Здоров будь аптекарь, - откуда-то издалека раздался бас Малыша Микки.
- А-а это ты дорогой. Здравствуй и тебе.
- Что тяжкое утро?
- Тяжкая жизнь.
- Ну бывает, бывает, - ответил Микки и замолчал, - Я тут это…по делу то звоню, не просто так.
- Да я уж понял.
- Ну так…ты это…когда будет…это…готово?
- Сегодня ближе к вечеру сойдет? – уже расслабляясь ответил Фрэнк.
- Да. В самый раз.
- Ну вот и молодец, - подбодрил его Уивер.
- Кто? Я? – не смог скрыть приятного удивления амбал.
- Ну да. Ты конечно же. Уже учишься вести переговоры и причем успешно, Микки.
- Ах это. Ха-ха-ха. Это да. Так вечером как всегда на нашем месте?
- Конечно, - пожал плечами Уивер, щурясь в одну точку, - Буду. Как всегда. Вовремя.
- Ну бывай.
- И тебе не хворать, - кивнул Фрэнк напоследок.

Делая глубокий выдох, он отложил телефон.

За время разговора с Малышом, нервы Уивера совсем успокоились. Гневные мысли покинули мужчину, при одном упоминании «настойки», и дело было совсем не в деньгах, что он получал за нее, а получал он немало по меркам портового городишки, но нет. Дело было в том, что варка «настойки», наблюдение за ее вызреванием, перемешивание и выпаривание жидкости, а затем и разлив в колбы, приносили умиротворение в душу химика. Это действие сродни медитации, порождало в нем грезы о беззаботном будущем, когда он наконец-то смог бы покинуть этот город, оседая на берегу теплого океана поближе к южной границе страны. О долгожданном отпуске и улыбке Леоноры рядом, о всем том, о чем, к сожалению, ему приходится забывать в будние дни, а теперь еще и в выходные, да и вообще по жизни. Иногда эта картинка мира, была так близко, что казалось вот-вот все сбудется и эх заживется прекрасно, а иногда она становилась столь же далекой, как и его постепенно стирающиеся воспоминания о детстве, юности и наивных планах быть ученым, совершать открытия и никогда не знать мафии, злости, безумия и всей этой грязи, куда он так мощно вляпался в свое время.

- Ладно, - Уивер допил кофе, ставя стакан на стол, - Спасибо тебе дорогой друг за завтрак, за заботу. Деньги с кассы возьмешь, ты брал все тут, на углу?
- Ага – ага. Вы же сами сказали пока к Корэл не надо, - Оззи развел руками, до сих пор недоумевая, чем не приглянулась ему старая добрая кофейня.
- Вот и славненько. Да и не ссы ты так, ничего между нами не случилось, неделька-другая и вернемся к этой красотке, или у тебя интерес какой есть мм? – Фрэнк повел бровью, пошло ухмыльнувшись.
- Нет! Что вы? Нет, нет! – Освальд резко вскочил на ноги, принимаясь за уборку, - Никаких интересов у меня там нет и быть не может!
- Да ладно, - аптекарь махнул рукой, скривившись, - Типа я не такой был, ну.

Но паренек нервно задергался и поджал губы, умолкая. Уивер решил не давить на него более и подошел к окну, разглядывая улицу. Когда же помощник закончил уборку, отправляя последний бумажный стаканчик в мусор, Фрэнк продолжил буднично:

- Так, ты теперь отправляйся за кассу, вон к нам уже идут вижу, а я пока зайду в подсобку. Дело есть. Но скоро вернусь. За работу.

Освальд слегка улыбнулся кивнул аптекарю и поспешил занять рабочее место.
Закачав головой, Уивер в очередной раз удивился как этот парнишка был похож на него самого в молодости. Как причудлив мир, тот кто был ему действительно сыном по крови такого впечатления на мужчину не произвел, а вот Оззи. В школе он был, как скрюченный дохлый клоп, не иначе. Всеми гонимый, непонятый, дерганный. Но именно этим Освальд и заслужил доверие, уважение и протекцию Фрэнка. Он видел в нем себя. И даже спустя годы, он еще не переставал удивляться и осознавать их схожесть, но в отличие от себя, ему Освальду, Уивер хотел бы дать возможность жить получше, полегче, принять себя и свою непохожесть быстрее, без этого наращивая мышц, набивания шишек и балансировании между ножом и пистолетом.

Открывая дверь кладовки, Фрэнк сразу нахмурился. Замок был не закрыт. Ключ обернулся вокруг своей оси пару раз, но как оказалось дверь и не была запертой. «Неужели я был забыл? Да нет, быть такого не может!» - молниеносно пронеслось в голове. Резко дернув за ручку двери, он быстро распахнул ее, уставившись во все глаза на гостей кладовки.

- Ебушки воробушки, какого хера тут происходит!

- А это ты-ы-ы-ы, при-ик-вет!

- КАКОГО ХЕРА ТУТ ПРОИСХОДИТ? Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ? – как не в себя орал Уивер, стоя на пороге подсобного помещения.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Аптека Уивера
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья