Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Дом мисс Голд
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


_____________________





 
TricksterДата: Вторник, 05.03.2019, 11:23 | Сообщение # 421
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
Да ладно?

- Угу, - Уивер кивнул, смотря на девушку.

Цитата Venefica ()
- Это... это же здорово!


Он улыбнулся, протягивая ей руку, когда Леонора встала с ним рядом. Говоря на чистоту Фрэнк не знал чего ожидать от этого решения, и Голд могла в любой момент отказать, но такому развитию событий он был искренне рад.
«Вот и хорошо» - подумал, Уивер, приобняв девушку и они пошли наверх.

Цитата Venefica ()
- С чего это я должна быть против?!

- Ну-у-у-у, - он наклонил голову, криво улыбаясь.

Цитата Venefica ()
- Он - часть команды! А насчет тянуть так долго... как-то я протупила

- Нет-нет, - коротко отвечал Фрэнк, окидывая Голд заинтересованным взглядом.

- Кхм, грхххххммм, что такое? - прочищал он горло, когда она на миг замолчала, нахмурилась и прямо посмотрела на него.
Цитата Venefica ()
Мы же уже жили вместе. И потом тоже, ну, не знаю, правда, насколько хождение по квартирам друг друга можно назвать совместным жильём, но факт остаётся фактом.


«Она счастлива – я счастлив. Она довольна – я доволен. Мы заслужили это, что еще нужно» - Уивер удовлетворенно хмыкнул, кивая девушке в ответ.

Цитата Venefica ()
Мы, вон, когда у больницы стояли, я как раз обо всём этом думала. И тут ты такой: будем жить вместе! Без дураков: реально здорово


- Хм, какое совпадение, - он быстро ответил на ее поцелуй, расслабленно выдыхая и обнимая, - М-м-м-м-м.

Цитата Venefica ()
Пошли скорее! Обожаю все эти штуки: ну, там, вещи разбирать, расставлять всё по полочкам! Пошли-пошли!


А вот Уивер наоборот страшно не любил все эти раскладывания и полочки, но искренность Леоноры до того его растрогала, что теперь уже и он сам был этому рад.

- Пошли, - весело расхохотавшись он вошел в комнату вслед за девушкой.

Цитата Venefica ()
Тут ты всё, в принципе, знаешь. Вешалки, полки. Если нужно, вот здесь, - показала она, - есть отпариватель, розетка внизу.


- Да, да, хорошо, окей, - кивал на все Уивер, присаживаясь на корточки рядом с сумкой.

Цитата Venefica ()
Сумку можешь поставить вот сюда, - Леонора махнула рукой на нижнюю полку. - Располагайся, а я пока пойду переоденусь и умоюсь


- Отлично, справлюсь быстро, но ты не спеши, - места было более чем достаточно и Фрэнк подумал, что может вполне принести еще несколько брюк и рубашек. Все развесив и сложив, он оставил спортивные штаны для дома и белую майку. Укладывая сумку куда сказала Леонора, он снова осмотрел гардероб, и закрыл шкаф. Рядом с домашней одеждой остался только дорожный несессер с предметами личной гигиены. Самое необходимое на первое время.

Постучав в дверь он тут же сказал:

- Леонора, детка, ты там как? – Уивер дернул за ручку двери, открывая ее и добавил, - Мне тут кое-то разложить нужно, на полку.
Цитата Venefica ()
- Так. Секунду


Коротко кивая, он подождал пока она все сдвинула и расставил свои вещи.

- Ну вот и все, - тихо сказал Фрэнк оборачиваясь к Леоноре.

Цитата Venefica ()
- Ну, - протянула Леонора, перекидывая сложенные брюки через руку, - я тебя на кухне подожду, окей?


- Угу-угу, обожди минутку, - он нахмурился, обхватывая лицо Леоноры руками и стал внимательно изучать его.
Казалось бы, он знал ее с детства и уже досконально изучил каждую черту, эмоцию, повадки, но все равно порой он находил в ее лице нечто до боли родное и притягивающее. Это ощущение было похоже на запах разряженного воздуха весной, еще наполненного влагой моря и снега, что аж нутро перехватывает и вздохнуть больно. И вот сейчас он, словно впервые взглянул на нее. Он чувствовал, как сознание затягивается в какой-то водоворот, буквально услышал шелест весенней листвы, и перестал дышать.

Цитата Venefica ()
Как-то странно, - наконец произнесла Леонора и нахмурилась. Фрэнк моргнул, но руки не убрал. - Прозвучит глупо, Уивер, но... у меня вдруг возникло чувство, будто я тебя... знаю


Голос Леоноры вывел Уивера из размышлений, и он сразу же оторвался от изучения ее лица.
- Ммм? – улыбнулся он, поднимая брови.

Цитата Venefica ()
Но не в том смысле, что знаю, а как будто видела где-то ещё, что-то вот такое, но никак не могу вспомнить где и когда. Типа дежавю, что ли.


Не опуская рук, Фрэнк улыбнулся кивая в ответ.

Цитата Venefica ()
Мы, наверное, были знакомы в прошлой жизни! - пошутила Голд, на самом деле не веря в подобную ерунду. - Ну, мало ли, всякое бывает. Давай, в общем, закончишь - спускайся.


- Хе-хе, - чуть рассмеявшись, он отпустил девушку, и перевел дух, - Ну не знаю, - пожимая плечами, Уивер развернулся к умывальнику.

- Да. Я быстро.
Умываясь он все еще прокручивал события минувшего дня в голове, мысленно расставляя по местам факты, события и приоритеты. Время для бизнеса было не самым подходящим, к тому же по всей видимости их доблестная полиция решила крепко взяться за его так называемых бизнес партнеров, что усугубляло положение. «Хм» - хмурился Уивер выходя из ванной.

Переодевшись в спортивки и майку, он положил остальную одежду в шкаф и спустился вниз.
Леонора была увлечена нарезкой мяса для кота, и не сразу заметила, как он вошел. Открыв холодильник, Уивер достал себе пива. Решив отвлечься от гнетущих раздумий, он встал за ее спиной обнимая и повторяя все ее движения.

Цитата Venefica ()
Ща-ща-ща


- Да ты не отвлекайся, - мерзко хихикая он успевал пить и целовать ее одновременно.

Цитата Venefica ()
Да всё-всё! - развернулась Леонора, беря свою бутылку. - Я закончила. Пьём.

- Окей, пьем. Пьём.

- За нас! - не выпуская девушку из объятий, ответил Уивер. Они чокнулись бутылками, и сделали по глотку.
Оборачиваясь на кота, что успел уже все съесть, и теперь снова стал крутиться у ног хозяйки, Фрэнк сделал шаг назад, становясь в полборота.

- Думаю, нам бы тоже не мешало что-нибудь поесть, ты как голодная?




 
VeneficaДата: Понедельник, 11.03.2019, 00:05 | Сообщение # 422
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
За нас!


- Как всегда! - широко улыбнулась Леонора, поднимая бутылку и звонко ударяя ею о бутылку Фрэнка. - Чего ты кричишь? - сделав глоток, обратилась она к коту, змейкой выхаживающему между их ног. Плюшка остановился, поднял жёлтые глазищи и потёрся об её ногу боком, привставая на задние лапы. - Всегда пожалуйста! Только спать мы пока не идём.

Цитата Trickster ()
Думаю, нам бы тоже не мешало что-нибудь поесть, ты как голодная?


- Да! - с энтузиазмом ответила Голд, оборачиваясь к Уиверу. Глотнув пива, она отставила бутылку на кухонную тумбу и привычным жестом похлопала ладонями по карманам, но телефона в них не оказалось. - А, он в сумке, наверное. Да телефон ищу. Кстати! Вспомнила. Хотела попросить тебя помочь, пойдём.

Включив в прихожей свет, Леонора открыла входную дверь нараспашку и вышла на крыльцо.

- Это всякий хлам из "Норы", - объяснила она, стягивая с коробок тент и аккуратно складывая его. - Думаю, лучше будет его сжечь, как считаешь? - Фрэнк утвердительно кивнул. - Окей, пойду тогда открою дверь во двор.

Вскоре все четыре коробки вместе с жидкостью для розжига были перенесены во двор, а вещи из прихожей - на кухню. Леонора точно помнила, что где-то у неё стояла железная бочка. Пару раз она сжигала в ней всякий хлам, но потом переставила куда-то, решив, что для частого использования она ей не нужна.

- Ну и куда я её дела? - спросила у самой себя Голд, отворяя кованую калитку и осторожно ступая на поросшую травой тропинку. - Ни черта не видно... - раздался щелчок, и в руке Уивера вспыхнуло крохотное пламя от зажигалки. - Это прям как мы в школе в поход ходили, помнишь? - развеселилась Леонора, раздвигая еловые ветви. - Тоже среди ночи по кустам с одной зажигалкой лазали! Да, конечно, забыла, ага, - рассмеялась она в ответ, накрывая ладонью его руку, когда та легла ей на талию, - всё я помню! Особенно то, как я потом эту биологию тебе сдавала! О, вот она! - найдя бочку, они совместными усилиями перетащили её во двор.

- Так, - сказала Леонора, доставая из кармана телефон, - теперь надо организовать еду. Есть пожелания?

По итогу, в заказе оказались две лазаньи, два сэндвича и литр свежевыжатого апельсинового сока на утро.

- В течение часа привезут. Вообще, мне надо набить договор Моргану, но-о-о... - протянула она, убирая телефон, - я лучше с тобой побуду. Пойду принесу пиво.

Вернувшись, Леонора отдала Фрэнку его бутылку, и они стали смотреть на огонь, периодически подбрасывая в него содержимое коробок.

- Помнишь, я говорила тебе про предложение и лопату? В общем, я подумала и решила, что нечего руки марать. Ну, он просто того не стоит, Фрэнк. Его зовут Эндрю Майклсон - тот еще фрукт. Ко мне вчера приходила его эмм... секретарша, кажется, но это не важно, - Леонора многозначительно вздохнула и отпила пива. - Не поленилась, целую кипу бумаг мне насканила, дескать, вот, смотрите-смотрите, какой нехороший, как плохо мне и вам делает! Ты представляешь моё лицо. В общем, я всё посмотрела, и, справедливости ради отмечу, что губки она дула по делу. Он действительно мутит воду насчёт договоров аренды, прикрываясь моей фамилией, да и в целом выезжает на всём, на чём только можно. Словом, мне, конечно же, хочется разбить ему лицо, но, думаю, будет лучше вручить ему билет в один конец без право на возвращение. Да-да, я говорю о том, чтобы отвезти его к городской черте.




 
TricksterДата: Вторник, 12.03.2019, 22:22 | Сообщение # 423
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
А, он в сумке, наверное. Да телефон ищу.


- Мм? – промычал Уивер, делая глоток пива, - А-а-а, - он пожал плечами, оставляя бутылку на столе и уже было потянулся в карман брюк за сигаретой, когда Леонора прервала его.

Цитата Venefica ()
Кстати! Вспомнила. Хотела попросить тебя помочь, пойдём.

- Окей, пойдем. – покручивая сигарету между пальцами, Фрэнк пошел за Голд.

Когда они вышли на крыльцо, Леонора быстрым движением подняла брезент, укрывающий коробки с какими-то бумагами и папками. Уивер вопросительно взглянул сперва на них, потом на девушку.

Цитата Venefica ()
- Это всякий хлам из "Норы"


- А-а-а-а, - закачал он головой, присаживаясь на корточки.

Цитата Venefica ()
- Думаю, лучше будет его сжечь, как считаешь?


- Угу, да, - он кивнул ей, перебирая документы на признак пластика или целлофана, они обычно сильно дымят во время горения испуская специфический вонючий запах.

- На заднем дворе, бочка подойдет, - говорил он себе под нос. Осмотрев одну коробку, он перешел к следующей.

Цитата Venefica ()
- Окей, пойду тогда открою дверь во двор.


- Ага, а я все принесу.

Не тратя времени даром, он тут же подхватил обе коробки и понес их вслед за Леонорой. Затем вернулся за еще двумя, захватывая вместе с этим горючее из кухонного ящика. Закончив ко всему прочему еще и с вещами из прихожей, он вернулся на крыльцо входа в сад, к Леоноре.

Цитата Venefica ()
- Ни черта не видно... - раздался щелчок, и в руке Уивера вспыхнуло крохотное пламя от зажигалки.


- Секунду, - Уивер тут же чиркнул зажигалкой, одновременно прикуривая сигарету, - Идем, идем, - они поравнялись, освещая путь огнем.

Цитата Venefica ()
- Это прям как мы в школе в поход ходили, помнишь?


- Ха-х, ты еще спрашиваешь, конечно же «помнишь», - он округлил глаза, сжимая сигарету зубами, и кладя свободную руку на поясницу девушки, - А я-то думал ты все уже забыла.

Цитата Venefica ()
- Тоже среди ночи по кустам с одной зажигалкой лазали! Да, конечно, забыла, ага


- И не только, не только, - качал Фрэнк головой, растягиваясь в улыбке. И делая глубокую затяжку, он притянул ее к себе еще ближе обхватывая за талию.

Цитата Venefica ()
Особенно то, как я потом эту биологию тебе сдавала! О, вот она!


- Ох черт, - Уивер наигранно нахмурился, поигрывая бровями, - А то могли бы снова поискать папоротник у тебя во дворе, часок другой, ммм… - на секунду отворачиваясь и выдыхая табак, он потушил окурок о бочку и спрятал зажигалку в карман. И уже обнимая Леонору двумя руками Уивер крепко сжал ее в объятиях. Наклоняясь к ее шее и вдыхая аромат, он быстро и крепко поцеловал ее, - Да-а, - поворачиваясь к бочке, он пожал плечами и принялся перекатывать ее ближе к дому.

Спустя несколько минут, все было готово, и они стояли на заднем дворе. Уивер снова закурил, и принялся постепенно перекладывать папки из одной коробки в другую, помещая их в бочку и обливая разжигателем, одновременно поглядывая на Голд.

Цитата Venefica ()
- Так, - сказала Леонора, доставая из кармана телефон, - теперь надо организовать еду. Есть пожелания?


- Еда, - он развел руками, пожимая плечи, - А-а-ха-ха, я не знаю солнце, как обычно. Я не прихотлив, - отвлекаясь от своего занятия, Фрэнк затянулся, сплюнул на бумаги и скривившись добавил, - Может лазанья? – на что девушка сделала взмах рукой, кивнула и стала наговаривать заказ.

Не вдаваясь в подробности беседы с рестораном, Уивер решил продолжить работу.

Цитата Venefica ()
В течение часа привезут. Вообще, мне надо набить договор Моргану, но-о-о... - протянула она, убирая телефон, - я лучше с тобой побуду. Пойду принесу пиво.


Он почти закончил перекладывание документов из одной коробки в другую, когда Леонора договорила, поднимая голову он улыбнулся на ее слова, и кивнул: - Хорошо.

Делая из одного листка нечто вроде лучины, он поджег ее и опустил в бочку, огонь быстро перешел на другие бумаги и за какие-то считанные секунды пламя охватило все железо разом. Принимая из рук Леоноры бутылку пива, он сделал шаг назад, примерно прикидывая что с такой скоростью горения на все дело уйдет не больше двадцати, а то и пятнадцати минут.

Цитата Venefica ()
Помнишь, я говорила тебе про предложение и лопату?


- Угу, - Уивер кивнул, делая первый глоток.

Цитата Venefica ()
В общем, я подумала и решила, что нечего руки марать. Ну, он просто того не стоит, Фрэнк.

- Хм? Да ну? – он вскинул бровями, продолжая слушать ее, - Кто? – коротко спросил он имя, в их городе не было человека, чтобы Уивер его не знал.

Цитата Venefica ()
Его зовут Эндрю Майклсон - тот еще фрукт.


- А-а-а-а, - протянул Уивер, кивая и подкидывая бумаги в бочку. Мысленно тут же нарисовал образ этого человека, недобро нахмурившись.

Цитата Venefica ()
Ко мне вчера приходила его эмм... секретарша, кажется, но это не важно, - Леонора многозначительно вздохнула и отпила пива.


- Ха-ха-ха, до-до, конечно, - он иронично свел брови, - Секретарша, - он слышал слухи о делах и наклонностях Майклсона, но перебивать Леонору Фрэнк не стал.

Цитата Venefica ()
. - Не поленилась, целую кипу бумаг мне насканила, дескать, вот, смотрите-смотрите, какой нехороший, как плохо мне и вам делает! Ты представляешь моё лицо.


- И тебя можно понять, - он скрестил руки на груди, делая глотки один за другим.

Цитата Venefica ()
В общем, я всё посмотрела, и, справедливости ради отмечу, что губки она дула по делу. Он действительно мутит воду насчёт договоров аренды, прикрываясь моей фамилией, да и в целом выезжает на всём, на чём только можно.


- Да не только, дорогая, не только, - Фрэнк закачал головой.

Цитата Venefica ()
Словом, мне, конечно же, хочется разбить ему лицо, но, думаю, будет лучше вручить ему билет в один конец без право на возвращение.


- То есть? – Уивер переспросил на всяких случай для пущей уверенности, правильно ли он понял Голд.

Цитата Venefica ()
Да-да, я говорю о том, чтобы отвезти его к городской черте.


- О-о-у, - закивал он, вскидывая брови, - Вполне справедливо и даже благоразумно.

- Дело в том, - Уивер поставил бутылку на землю и закурил, - Я слышал, вернее как обычно Оззи передавал, этот Майклсон весьма скверный хер. По слухам, дескать он использовал свое положение, за жильцами подглядывал, за девицами, - он затянулся и продолжил, - А по документам там все шито крыто, никто же на Голд не пойдет. Я тогда ему чуть леща не зарядил, придумывает всякое и верит еще, у нас же как на одном конце улицы пернул, на другом скажут, что обосрался, но тут вишь как оно, правда оказалась, - Фрэнк пожал плечами, поднимая пиво.

- Значит так тому и быть, - он сделал глоток, - Но припугнуть его таки руки чешутся, ай чешутся - растягиваясь в кривой усмешке он лукаво посмотрел на Леонору.




 
VeneficaДата: Четверг, 14.03.2019, 02:42 | Сообщение # 424
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Вполне справедливо и даже благоразумно.


- Я рада, что ты тоже так считаешь, - искренне улыбнулась Леонора, привыкнув доверять Фрэнку, особенно в подобных вопросах. Фамилия фамилией, влияние влиянием, но иметь того, на кого всегда можно положиться, довериться, как самой себе, и посоветоваться - бесценно. Бывало, они расходились во мнениях, но она всегда интересовалась его взглядом на ситуацию. Во-первых, у Уивера объективно было больше опыта, а, во-вторых, на одно и то же они смотрели через разные призмы, вследствие чего один непременно подмечал те детали, что не видел другой.

Цитата Trickster ()
Дело в том


- М-м-м? - протянула Голд, кидая в бочку очередной ворох бумаг.

Цитата Trickster ()
Я слышал, вернее как обычно Оззи передавал, этот Майклсон весьма скверный хер. По слухам, дескать он использовал свое положение, за жильцами подглядывал, за девицами. А по документам там все шито крыто, никто же на Голд не пойдет. Я тогда ему чуть леща не зарядил, придумывает всякое и верит еще, у нас же как на одном конце улицы пернул, на другом скажут, что обосрался, но тут вишь как оно, правда оказалась.


- Фу, - скривилась она и отпила пива. - Вот насколько хорошо я знаю всю эту "кухню" и насколько спокойно отношусь, ну, так скажем, ко многим вещам, иногда попадается такое, чего я решительно не понимаю и отчего меня прям воротит. Всё-таки, всему должен быть предел.

Цитата Trickster ()
Значит так тому и быть. Но припугнуть его таки руки чешутся, ай чешутся.


- Не вижу препятствий! - развела руками Леонора, вскидывая брови. - Глянь, последняя осталась, - указала она на коробку, до середины наполненную какой-то ерундой.

Уивер легко подхватил её и высыпал содержимое в бочку. И пока он методично рвал картон на части, Голд допила пиво, поставила бутылку на землю и обошла Фрэнка со спины.

- Спасибо, - прошептала она ему на ухо, кладя голову на плечо и запуская руки под футболку. - Фрэнк, а, Фрэнк, - продолжала шептать Леонора, улыбаясь и слегка оттягивая пальцами резинку его спортивных брюк, чтобы провести по низу живота, - что ты там говорил насчёт папоротника?




 
TricksterДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:24 | Сообщение # 425
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Не вижу препятствий! - развела руками Леонора, вскидывая брови. - Глянь, последняя осталась, - указала она на коробку, до середины наполненную какой-то ерундой.


- Замечательно, - передернул плечами Уивер, допивая пиво, - О как, хм быстро, давай ее сюда, - сказал он, оставляя бутылку на земле и принимаясь сжигать последнюю партию бумаг.

Дорывая картон от последней коробки, он покидал куски к костру, и отряхнул руки.

- Сделано. – подытожил Уивер поглядывая на Леонору, что была в данную минуту загадочнее лисы. Он понял, что она что-то задумала, но что именно и как это связанно с ним понять до конца не мог.

Цитата Venefica ()
- Спасибо


Наклоняя голову назад, он удовлетворенно промычал «мрмрмрм» отвечая: - Если бы знал, что будет такая благодарность, спалил бы все еще быстрее к чертям собачим.

Цитата Venefica ()
Фрэнк, а, Фрэнк, - продолжала шептать Леонора, улыбаясь и слегка оттягивая пальцами резинку его спортивных брюк, чтобы провести по низу живота, - что ты там говорил насчёт папоротника?


Наслаждаясь прохладой ее пальчиков, блуждающих по животу, Уивер завел руки за спину ухватывая Леонору под ягодицы и впечатывая в себя сзади: - Папоротник, поищем?





 
VeneficaДата: Вторник, 19.03.2019, 23:37 | Сообщение # 426
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Неожиданно оказавшись прижатой к Фрэнку вплотную, Леонора шумно втянула носом воздух и крепко поцеловала его в шею, оставляя красноватый след.

Цитата Trickster ()
Папоротник, поищем?


- А как же, мистер Уивер! - хрипло рассмеялась она и, привстав на цыпочки, провела языком по ушной раковине. - Тот, который расцветает лишь раз в год, в особенную ночь? - шептала Леонора, намеренно медленно опуская одну руку и продолжая поглаживать грудь Фрэнка второй. - За которым надо идти в самую чащу леса?





 
TricksterДата: Среда, 01.05.2019, 01:37 | Сообщение # 427
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Позади послышался звук дверного звонка, отрываясь от девушки он повернул голову в направлении дома:
- А вот и наш ужин подоспел. Я открою.

Отрываясь от девушки, он поправил майку и штаны и пошел в дом. Быстро пересекая гостиную и кухню, Уивер открыл дверь для курьера, забирая кульки с едой и прошел с ними на кухню, расставляя все на столе. Оставляя сок и сэндвичи на завтрак, он взял две тарелки разложив лазанью, в это время к нему присоединилась Леонора:

- Вино, красное, сухое, как всегда? – спросил он у девушки, приподнимая брови.




 
VeneficaДата: Суббота, 04.05.2019, 04:31 | Сообщение # 428
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Звонок в дверь раздался неожиданно, но очень вовремя. Поморщившись от громкого звука, Голд медленно выпрямилась и подняла руки над головой, разминая плечи и спину.

Цитата Trickster ()
А вот и наш ужин подоспел. Я открою.


- Да, спасибо, - хрипло протянула она и кашлянула, чтобы прочистить горло. Отерев лицо ладонями и пригладив волосы, Леонора попружинила на месте и, надув щеки, выдохнула. Собрав пустые бутылки из-под пива и удостоверившись, что огонь в бочке погас, она заперла дверь во внутренний двор и пошла на кухню.

Электронные часы на микроволновке показывали 2:20 ночи. Выбросив бутылки, Леонора села за стол и привычно поджала под себя одну ногу.

Цитата Trickster ()
Вино, красное, сухое, как всегда?


- Наливай! - бодро отозвалась Голд, взмахивая в воздухе рукой. И пока Фрэнк откупоривал бутылку и разливал вино, она придвинула к себе ноутбук и откинула крышку. - Уивер, - коротко бросила Леонора, вскидывая руку с зажатым в ней бокалом, чтобы чокнуться. Отпив вина, она отставила бокал, отломила вилкой кусок лазаньи и отправила его в рот.

- Так, - бубнила себе под нос Леонора, щелкая клавишами тачпада, - Морган-Морган-Морган... А, вот, - прищурившись, Голд подалась чуть вперед и принялась быстро стучать пальцами по кнопкам. Закончив, она перепроверила написанное и нажала кнопку "печать". Старенький принтер, стоявший на втором этаже, загудел и затрещал на весь дом.

- Глянь, - сказала Голд, поворачивая к Уиверу ноутбук с отображенной на экране картой, - Майклсон живет вот тут. До черты далековато, но можно будет усыпать его или что-то типа того. Да?

Набросав план действий и покончив с ужином, они прибрались на кухне и, снова чокнувшись, допили остатки вина.

- Да ладно, Фрэнк, оставь, - лениво махнула рукой Голд, указывая на пустые бокалы. - Я с утра помою.

Поочередно зевая, они в обнимку дошли до спальни. Раздевшись, Леонора с Фрэнком рухнули на кровать, общими усилиями вытащили из-под себя одеяло и устроились поудобнее. Мяукая, Плюшка залез следом, растянувшись у Уивера в ногах. В очередной раз зевнув, Голд закрыла глаза, накрыла руку Фрэнка и почти сразу же уснула.




 
TricksterДата: Понедельник, 06.05.2019, 03:15 | Сообщение # 429
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- Наливай! - бодро отозвалась Голд, взмахивая в воздухе рукой.


Кивая в ответ, он открыл вино, и разливая его по бокалам, сел за стол, разрезая лазанью.

Цитата Venefica ()
- Уивер, - коротко бросила Леонора, вскидывая руку с зажатым в ней бокалом, чтобы чокнуться.


- Леонора! – отозвался Фрэнк, поднимая бокал. Сделав пару глотков вина, он принялся поглощать еще теплую еду.

Цитата Venefica ()
- Так, - бубнила себе под нос Леонора, щелкая клавишами тачпада, - Морган-Морган-Морган... А, вот


Изредка поднимая взгляд, он посматривал на Голд, что увлеченно что-то печатала, ухмылялся и снова откусывал лазанью, запивая все вином. На самом деле Уиверу не cлишком-то хотелось говорить или думать в данную минуту, уж больно насыщенным выдался денек. Но все равно вспоминая о предстоящих встречах завтра с самого утра, он пару раз мысленно чертыхнулся, напряженно прищуриваясь.

«Гребанные ублюдки. Ладно бы «Второй помощник», там дело решенное, но что еще задумали те, другие. Кто бы мог подумать Сидни Гласс, мать его за ногу, профурсетка журналист, а все туда же, ловить сука «крупную рыбу» Ха-ха, это я то, «рыба», дожили черти, чтоб их всех»

Цитата Venefica ()
Майклсон живет вот тут. До черты далековато, но можно будет усыпать его или что-то типа того. Да?


- А!? Что? – отвлекаясь от еды и размышлений спросил он, и тут же понял о чем она, смотря на карту перед собой, - Угу-угу, - закивал Уивер, слушая Леонору, - Конечно же, или что-то типа того, - он слегка рассмеялся, уже мысленно разрывая бедолагу на куски и проглатывая последние куски лазаньи, - Смотри сюда.

Быстро прикинув, как и куда они отвезут нерадивого маклера, они доели ужин, и снова выпили. Устало потирая глаза, Уивер встал, принимаясь за уборку, посуды и бокалов.

Цитата Venefica ()
- Да ладно, Фрэнк, оставь, - лениво махнула рукой Голд, указывая на пустые бокалы. - Я с утра помою.


- Оке-е-ей, - зевал он, оставляя бокалы в мойке, - Спать.

Добравшись в спальню, они медленно разделись, пребывая уже в полусонном состоянии. Каким-то невиданным маклем, им даже удалось расправить одеяло и заползти под него. Он не особо задумывался о своих действиях, не утруждаясь говорить членораздельными словами. Как только голова Уивера оказалась на подушке, мир заволокло туманом, и он уснул, напоследок проверив руку Леоноры рядом.

Суббота (15-16 марта), 8:30 утра.

Пятичасовой сон без сновидений не шибко восстановил силы Фрэнка. Просыпаясь уже несколько раз, он хмуро поглядывал на часы, но не мог выпустить Леонору из объятий и встать с кровати, но, когда до первой встречи оставалось пол часа, медлить больше было нельзя. Приняв волевое решение, он еще разок крепко обнял девушку, поцеловав в висок и пошел в душ.

Холодная вода бодрила, но не насколько, как ему того хотелось и полагаясь на дежурную утреннюю сигарету и таблетки, Уивер быстро оделся, спускаясь вниз. Выпив лекарства, он закурил, проверил телефон, убирая его в карман куртки.
Проверил нож, ключи от аптеки и машины в карманах и снова поднялся в спальню.

- Картина маслом, - прошептал он, скрещивая руки на груди.

Наблюдая как вместо него, возле его женщины теперь разлегся ее черный огромный котяра. «Мда, вот ты морда Плюхан» - недовольно закачал он головой, еле сдерживая улыбку. «Ну ничего, ничего, погоди, я тебе другана Руфуса притащу, эта скотина та еще, мертвого растормошит»

Тихо подойдя к Леоноре, он чуть склонился над ней и провел рукой по щеке:
- Леонора, я ушел, дела, скоро буду, поспи моя маленькая, еще очень рано. Спи, спи, все хорошо.

Улыбнувшись на что-то сонное ему в ответ, прозвучавшее от девушки, он прикрыл дверь спальни и спустился вниз. Захватил куртку со стула на кухне, положил сигареты в карман и закрыл входную дверь, выходя на улицу.

Раннее утро выдалось прохладным и освежающим, солнце пробивалось сквозь перисто-кучевые облака обещая солнечный день. Привычно закурив сигарету, Уивер сел в машину и прогрел мотор, открыл ворота, выехал и вновь лязгнул заслонкой кованной решетки.
Негромко включая радио на проигрывателе, он открыл окно и поехал вдоль улицы.

>>> Улицы города




 
VeneficaДата: Понедельник, 06.05.2019, 04:44 | Сообщение # 430
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Суббота (15-16 марта), 8:30

Леоноре показалось, что она спала всего ничего. Потянувшись, она нехотя приоткрыла один глаз и глянула на часы. Обычно Голд вставала рано, довольствуясь и меньшим количеством часов сна, но не сегодня. Чувствуя усталость, без преувеличения, в каждой клеточке тела, Леонора выдохнула, упала обратно на подушку и пошарила рукой по другой половине кровати. Фрэнка на ней не оказалось.

- Уивер? - хрипло пробормотала она. В ванной комнате, будто в ответ, зашумела вода. - А. Ага, - буркнула Леонора, перекладывая подушку поудобнее и сразу же проваливаясь в полудрему.

Цитата Trickster ()
Леонора, я ушел, дела, скоро буду, поспи мой маленькая, еще очень рано. Спи, спи, все хорошо.


- Угу. Фрэнк, - сонным голосом промычала Голд, перехватывая его руку и несильно сжимая, - Аккуратно.

"Телефон. Мне нужен телефон". Мысли текли вяло и заторможенно. Не найдя ни телефона, ни лекарств на привычном месте на прикроватной тумбочке, Леонора тяжело вздохнула и рывком села на кровати. Развернувшись и опустив ноги на пол, она широко зевнула, отерла ладонями лицо и поплелась вниз. Стакан воды отправился на тумбочку, лекарства и телефон - на кровать. Выпив нужные таблетки, Голд укрыла ноги одеялом, потрепала за ухом сопящего рядом кота и откинула крышку белого Самсунга.

- Это подождёт, - резюмировала Леонора, прочитав сообщения. Собравшись поставить телефон на зарядку, она потянулась к проводу, как вдруг раздался звонок. На экране высветилось имя Себастиана.

- Слушаю, - ответила Голд и подперла лоб рукой. - Да как обычно. Нет, чеки. Кинь смс, он знает. А, и, Себастиан, скажи ему, я приеду вечером. Не знаю пока, после восьми точно. Да, да. Хорошо.

Хлопнув крышкой и поставив телефон на зарядку, Леонора вытянулась на кровати и, закрыв глаза, вскоре уснула.




 
TricksterДата: Вторник, 21.05.2019, 13:36 | Сообщение # 431
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Аптека Уивера

Суббота (15-16 марта), 12:30 - 13:00. День.


Выворачивая руль, он быстро доехал к Первой-Авеню, поднимаясь вверх к дому Леоноры. Дорога заняла не более пятнадцати минут, через лес было бы и того меньше, но так как машина Голд еще была в мастерской, сегодня они будут передвигаться на его старушке, к тому же Уивер довольно долго не сидел за рулем и наслаждался ездой.

Подъехав, он вышел из машины, открывая заслонку ворот, не спеша заехал во двор, и закрыл ворота. Как только Уивер заглушил мотор Руфус забеспокоился, заметавшись из стороны в сторону, он пытался раскачать сумку, но благо она была надежно пристегнутая к сидению ремнем безопасности, и хорьку не удалось сбежать.

- Ну что неуловимый мститель, куда мать твою тебя несет, пойдем в дом, - говорил с ним Фрэнк открывая крышку переноски.
Он опустил руку с раскрытой ладонью в сумку чтобы Руфус взобрался к нему на плечо. Неспокойный нрав хорька в один момент испарился, как только он принюхался к руке хозяина.

- Вот так оно будет лучше, правда скотинка?

Уивер взял хорька на руки, усаживая к себе на грудь. Одной рукой подхватил переноску, а другой закрыл дверь автомобиля и пошел в дом. Оставляя сумку у входа, рядом с крючками для ключей, Фрэнк выпустил Руфуса и он немедленно скрылся в полумраке гостиной.

- Это новый дом Руфус, новый и чистый! Гадить на улицу, жрать по расписанию, ничего не изменилось, понял меня? – грозно говорил Уивер куда-то в пустоту, но он знал, хорек его прекрасно слышит.

Сняв куртку, он отложил сигареты, зажигалку и очки на кухонном столе и поднялся наверх.

Тихо проходя в спальню, он постарался не шуметь, так как Леонора еще тихонько посапывала. Фрэнк осторожно присел рядом с Голд и прочистил горло:

- Грхм, кхм, кхм, - он протянул руку к девушке приобнимая, - Леонора, милая моя, просыпайся, вставай, я уже дома.
На что девушка что-то невнятно промычала, разворачиваясь к нему лицом, растягивая губы в улыбке.
- Доброе утро солнышко, - улыбнулся Уивер. Он наклонился и поцеловал ее в висок, - Я пойду греть завтрак. К тебе может прискакать мой хорек, не пугайся. Буду внизу.

Уивер спустился на первый этаж, раскрыл шторы в гостиной и пошел на кухню. Достал из холодильника сандвичи и поставил их разогреваться, затем налил два стакана сока, и нашел в морозилке кусок замороженного мяса для кота, а теперь и хорька. Вынимая бутерброды, он поставил мясо в микроволновку и пошел на какие-то звуки, доносившиеся из гостиной.

Звуки издавали кот и хорек. Нашел он их восседавшими возле камина. Его паскуда нервно прыгала вокруг Плюхана что-то нервно объясняя, а огромный кот, тем временем смотрел на него как на полного идиота изредка выдавливая из себя подобие звука «мя»

- Что происходит? – спросил у животных Фрэнк стоя на пороге.
Кот увидев нового жильца его дома, поднялся на ноги и стал кружиться вокруг ног Уивера, словно втираясь шерстью в ткань джинсов.

- Ну окей, ты есть хочешь, это понятно, а ты чего как скипидарный? – грозно глянул он на Руфуса.
Хорек, тотчас же заметив, что манипуляции кота возымели успех сам, кинулся к хозяину запрыгивая ему чуть ли не на голову при этом продолжая кружиться и пофыркивать.

- Все ясно, новый вид выпрашивания еды значит, - закачал он головой поняв замысел Руфуса, - Ну пойдемте други, пойдемте. Но сперва, - тут он поднял палец вверх, - Люди. Потом живность.

Расставив тарелки с едой и соком на столе, Фрэнк достал уже размякший кусок говядины и стал резать его на мелкие кусочки. Плюшка и Руфус, что все это время крутились у его ног и на шее, теперь напротив, успокоились сев рядом, как по команде, переглянулись и стали выжидать корма.

- Блядь да вы сговорились что-ли черти? – расхохотался Фрэнк кидая им первые кусочки, - Ну ловите, ловите, - кидал он второй и третий кусок.

В это время на кухню спустилась Леонора.
- О, детка, привет, - обратился он к девушке, - Присаживайся, познакомься это моя мерзость хорек Руфус, ему дохера лет, но до сих пор скачет как молодой, сейчас я закончу и будем завтракать.




 
VeneficaДата: Четверг, 23.05.2019, 03:32 | Сообщение # 432
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Суббота (15-16 марта), 13:00

Цитата Trickster ()
Леонора, милая моя, просыпайся, вставай, я уже дома.


- Привет, - прошептала Леонора, лениво переворачиваясь на другой бок и протягивая к Фрэнку руку. - Ты как? - спросила она, поглаживая его предплечье. - Сколько времени?

Цитата Trickster ()
Доброе утро солнышко


- Доб... - сумев наконец продрать глаза, Леонора глянула на часы, - ...рое. Ничего себе утро, Уивер, час дня, - нахмурившись, Голд шумно вздохнула и пододвинулась к Фрэнку поближе. - Хотя, какая разница, - добавила она, потянувшись и сложив руки у него на коленях.

Цитата Trickster ()
Я пойду греть завтрак. К тебе может прискакать мой хорек, не пугайся. Буду внизу.


- Оу. В нашем полку прибыло! - улыбнулась Леонора и легла на спину. Размяв шею и плечи, она проводила Уивера взглядом и взяла с прикроватной тумбочки телефон. Разобравшись с сообщениями и порадовавшись отсутствию пропущенных звонков, Голд приняла сидячее положение и вытряхнула из бумажного пакета на кровать все таблетки. На тумбочку отправились те, которые она принимала каждый день, все остальные были убраны в ящик. Выпив необходимые лекарства, она встала и, скомкав пакет и картонные упаковки, бросила их в мусорное ведро.

Душ помог проснуться окончательно. Как обычно нанеся лечебную мазь на все повреждённые участки тела, Леонора почистила зубы, накрасилась, высушила волосы и вернулась обратно в комнату. Мимоходом взглянув в окно, она заметила, что погода по сравнению со вчерашним днём заметно ухудшилась: набежали тучи, обещая скорую грозу, дул порывистый ветер, трепля верхушки деревьев в разные стороны, ощутимо похолодало. Поёжившись, Голд закрыла окно и направилась к гардеробной. Привычный чёрный костюм, но вместо рубашки - водолазка, а вместо туфель - оксфорды. Перебросив жакет через руку, Леонора застегнула на запястье часы, убрала в карман телефон и, забрав по пути из соседней комнаты распечатанный ночью договор, спустилась вниз.

Цитата Trickster ()
Блядь да вы сговорились что ли черти?


- Я не претендую, если что, - с самым серьёзным видом заявила Голд, заходя на кухню и в шутку вскидывая ладони в примирительном жесте. Отложив жакет, бумаги и телефон, она закатала рукава и с улыбкой стала наблюдать за животными, терзающими в разных углах кухни куски мяса.

Цитата Trickster ()
О, детка, привет. Присаживайся, познакомься это моя мерзость хорек Руфус, ему дохера лет, но до сих пор скачет как молодой, сейчас я закончу и будем завтракать.


- Парень из наших - сразу видно, - заметила Леонора, глядя на то, с каким остервенением маленький зверёк вгрызается в мясо. - Суровая шерстяная колбаска. Плюш, сколько можно жрать?! - обратилась она к чавкающему коту. - Посмотри, уже поперек себя шире! Понятно. Ноль внимания, - махнув рукой, Леонора поцеловала Фрэнка и стала мыть стоящие в раковине бокалы.

- Ну так вот, - начала Голд, когда они с Уивером сели за стол, - ты мне так и не сказал, как ты? Как всё прошло? - Леонора только-только потянулась за сэндвичем, как вдруг хорёк быстро взобрался по её ноге и стал кружиться на коленях. Ойкнув от неожиданности, она слегка отстранилась и заглянула в маленькие чёрные глаза-бусинки.

- Меня только есть не надо, - хохотнула она, когда Руфус стал энергично тыкаться носом ей в руку. - Его же можно гладить, да? - спросила она у Фрэнка, и, получив утвердительный ответ, осторожно погладила животинку по голове. - Хороший-хороший, - приговаривала Леонора, придерживая хорька, чтобы тот ненароком не свалился на пол. - Нет, давай так: ты или спокойно сиди, или спускайся. Что, всё-таки вниз? Погоди, давай я помогу, - подхватив хорька, Голд медленно опустила его на паркет. Тот, издавая странные звуки - нечто между гуканьем и сопением - тот час помчался в гостиную. Кот, проводив его взглядом, лениво поплелся следом.

- Ну так вот, Фрэнк, - повторила Леонора, помыв руки и вернувшись обратно, - рассказывай.




 
TricksterДата: Вторник, 28.05.2019, 02:11 | Сообщение # 433
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Суббота (15-16 марта), 13:30 – 14:00

Цитата Venefica ()
Парень из наших - сразу видно, - заметила Леонора, глядя на то, с каким остервенением маленький зверёк вгрызается в мясо. - Суровая шерстяная колбаска. Плюш, сколько можно жрать?!


Проследив за ее взглядом, Фрэнк только расхохотался, раскидывая на полу последние мясные куски.

Цитата Venefica ()
Посмотри, уже поперек себя шире! Понятно. Ноль внимания


Уивер продолжил смеяться и улыбаться. Его забавляла вся эта ситуевина и то как она говорила с их питомцами. Он ответил на короткий поцелуй, целуя девушку ответ, и стал расставлять стаканы для сока на столе.

Цитата Venefica ()
- Ну так вот, - начала Голд, когда они с Уивером сели за стол, - ты мне так и не сказал, как ты? Как всё прошло?


- По правде говоря хреново, - недовольно скривился Уивер. Он сделал глоток сока, и уже собирался заговорить, как неожиданно его невротическая скотина решила познакомиться с хозяйкой дома.

- Эй, эй, ты куда полез мерзавец? – пожурил Руфуса Фрэнк, но хорька уже было не остановить.

Цитата Venefica ()
Меня только есть не надо, - хохотнула она, когда Руфус стал энергично тыкаться носом ей в руку. - Его же можно гладить, да?


- Не боись, он у меня дрессированный, - Уивер надкусил бутерброд, - Да, да, - закивал он на ее вопрос.

Цитата Venefica ()
Хороший-хороший


Молча жуя хлеб, Уивер только следил за поведение хорька, строго хмурясь.

Цитата Venefica ()
Нет, давай так: ты или спокойно сиди, или спускайся. Что, всё-таки вниз? Погоди, давай я помогу


- Да ладно, - рассмеялся Уивер, махнув рукой, - Он у меня и в окна вылетал и пятый угол искал, ничего этой животине не сделается.

Цитата Venefica ()
Ну так вот, Фрэнк, - повторила Леонора, помыв руки и вернувшись обратно, - рассказывай.


Когда животные скрылись из их поля зрения, Леонора вернулась к прежнему вопросу. Уивер утвердительно закачал головой, запивая очередной кусок еды соком и ответил:

- Второй помощник теперь за главного, Блэк укатил к чертям собачим. Микки парень не плохой, но дурной, - закачал он головой, - У-у-у. Чую не долго ему быть в начальниках, ну посмотрим. Слыхал по радио что Грин тоже сбежал. Наверно, прихватил одну из своих секретуток и смотался пока жаренным не запахло, хотя кто знает, что еще там он творил, - Фрэнк пожал плечами переводя дух, - Сидни Гласс угрожал немножко, ну это мои дела-проблемы, а те люди что только удар в челюсть понимают, вот пускай и приезжают сюда сами, потолкуем. Но, эта шестерка нужное дело сказал, видать за шкуру свою он таки беспокоится, - он сделал глоток сока, - Роджерс досье на меня рыл, надо к нему наведаться, пока он в больничке валяется. Потом в аптеке был, и прикинь там эти крысы уже рыскали вовсю, Уильямс мать его за ногу и партнеры. Бедняга Оззи растерялся, пришлось выручать. Я вообще думаю к нему помощника нанять того выскочку Гамильтона, что учился вместе с Фрэнч, Файнберг, сиротой Сишелл, может помнишь. Он хоть и заноза в заднице, но бойкий парниша, в самый раз подойдет, - он уже хотел было снова откусить сендвич, как вдруг вспомнил слова помощника поднимая палец вверх, - О! И еще одно, два брата-акробата Нолан и Грэм утром тоже в аптеке были, что-то про свои должности болтали, неужели не только Морган решил перейти на гражданку, но и его славный дружок-шизоид Миллер? Хм, - он пожал плечами, делая укус, - А еще одно, для нашего пикника с Майколсоном все готово, на Лили-стрит обычно тихо, проблем быть не должно.




 
VeneficaДата: Среда, 29.05.2019, 04:35 | Сообщение # 434
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Trickster ()
Второй помощник теперь за главного, Блэк укатил к чертям собачим. Микки парень не плохой, но дурной. У-у-у. Чую не долго ему быть в начальниках, ну посмотрим.


- Занялись бы они лучше своими прямыми обязанностями, - закатила глаза Леонора, принимаясь за еду. Она не понимала отчаянное желание Блэка и его ребят поиграть в "плохих парней". Никак, боевиков пересмотрели или, быть может, это была своего рода моральная компенсация за детские или подростковые травмы - чёрт их знает. Пушки, максимально суровые физиономии, тайные собрания, шифровка и прочая хренотень - ей-богу, в таком маленьком городке как Сторибрук это было сродни перестрелке из водяных пистолетиков в песочнице. Крепкие ребята, здоровые лбы, а выпендривались так, будто застряли в старших классах школы, где каждый второй бравирует своей мнимой крутизной. Зачем, перед кем, какой в этом смысл?

Леонора открестилась от этого цирка после первой же встречи. По факту не владея ничем, они были свято уверены, что владеют всем и всеми. Слушать про влияние, деньги и власть было откровенно скучно, участвовать в их делах она была не намерена. У Фрэнка, по всей видимости, нервы были, как стальные канаты, раз он продолжал с ними сотрудничать. Но Голд понимала его мотивы: бойз бэнд Блэка платил ему за настойку хорошие деньги, а прочего и не требовалось. Платили они и ей - сделки, небольшие услуги, информация - вот только уважение Леоноры в денежном эквиваленте не исчислялось. Спрос с того, кто считал иначе, был соответствующим.

Впрочем, не согласиться с Фрэнком в том, что Микки был неплохим парнем она не могла. Рослый и мускулистый, он навевал Леоноре ассоциации с добрым мишкой из детских сказок. Возьмёт силой, но не умом. Но, возможно, это и к лучшему: не выпячивающий своё эго Микки мог подать другим хороший пример. Авось, вернутся наконец обратно к строительству - хоть делом полезным займутся и перестанут носиться как оголтелые, размахивая оружием.

Налив себе ещё сока, Леонора сделала крупный глоток и взяла сэндвич обеими руками.

Цитата Trickster ()
Слыхал по радио что Грин тоже сбежал. Наверно, прихватил одну из своих секретуток и смотался пока жаренным не запахло, хотя кто знает, что еще там он творил


- Сбежал-таки? - флегматично протянула Голд, прожевав очередной кусок. - Скатертью дорога.

Ещё один любитель повыпрыгивать из штанов, а как хорошо начинал! Но со временем ему всего стало мало: всё тех же пресловутых денег, влияния на людские умы, власти. Что, ну вот что Грин и иже с ним так грезили заполучить в Сторибруке? Земли, золотые горы, восхищение жителей? Грандиозные планы и непомерные амбиции, которые теперь уже бывший мэр стремился реализовать в её крохотном городе были просто смешны. Когда уже наконец люди научатся соотносить свои желания с действительностью?

Отложив сэндвич, Голд откинула крышку телефона и зашла в раздел "сообщения". Непрочитанным значилось только одно, отправитель - Регина Миллс. Со скучающим видом подперев голову рукой, Леонора зажала большим пальцем центральную кнопку и на вопрос "удалить?" выбрала вариант "да". Очередная обладательница звезды во лбу, которая уж точно не упустит шанса баллотироваться в мэры. "Ну-ну", - подумала Голд, убирая телефон и вновь принимаясь за еду.

Цитата Trickster ()
Сидни Гласс угрожал немножко, ну это мои дела-проблемы, а те люди что только удар в челюсть понимают, вот пускай и приезжают сюда сами, потолкуем. Но, эта шестерка нужное дело сказал, видать за шкуру свою он таки беспокоится. Роджерс досье на меня рыл, надо к нему наведаться, пока он в больничке валяется.


- Да ну брось, Фрэнк, - покачала головой Леонора, беря стакан, - кишка тонка, не доедут. Гласс только и может, что языком молоть. А Роджерс... честно говоря, не думаю, что его попытки увенчались успехом, но для собственного успокоения, конечно, можно и проверить. Хотя и не думаю, что мы что-то найдём, Роджерс, как и Гласс - тот ещё балабол, а на деле - пшик.

Цитата Trickster ()
Потом в аптеке был, и прикинь там эти крысы уже рыскали вовсю, Уильямс мать его за ногу и партнеры. Бедняга Оззи растерялся, пришлось выручать.


- Господи, а им-то чего не сидится?! Бедный Освальд, представляю. Им бы их визитки гвоздём ко лбу прибить. Они даже меня после "Касл Брика" неделю, а то и две доставали.

Цитата Trickster ()
Я вообще думаю к нему помощника нанять того выскочку Гамильтона, что учился вместе с Фрэнч, Файнберг, сиротой Сишелл, может помнишь. Он хоть и заноза в заднице, но бойкий парниша, в самый раз подойдет


- Гамильтона? - переспросила Голд. - Вильфреда Гамильтона? Высокий такой, с чёрными волосами и в очках? Круглый отличник? Помню-помню, тот ещё персонаж. Но Оззи давно с ним дружит, а, раз дружит, значит есть в нём что-то такое. Сам знаешь, он абы кому доверять не станет. Вообще, хорошая идея, лишние руки вам точно не помешают.

Цитата Trickster ()
О! И еще одно, два брата-акробата Нолан и Грэм утром тоже в аптеке были, что-то про свои должности болтали, неужели не только Морган решил перейти на гражданку, но и его славный дружок-шизоид Миллер?


- Дружок-шизоид, - хохотнула Леонора, сделав глоток сока, - самая исчерпывающая его характеристика. Не исключено, что и он решил уехать. А болтать о своём гипотетическом повышении, - махнула рукой Голд, - надо ли говорить, что я об этом думаю? Это не от большого ума. Но посмотрим, чем дело успокоится.

Цитата Trickster ()
А еще одно, для нашего пикника с Майколсоном все готово, на Лили-стрит обычно тихо, проблем быть не должно.


- Отлично, - одобрительно кивнула Голд. Допив сок, она встала, сложила всю грязную посуду в раковину и обернулась к Уиверу. - Ты собирайся, а я отнесу всё наверх и вернусь.

Сложив ноутбук, документы на Майклсона, личные дела работников "Норы" и прочие документы на бар в одну стопку, Леонора подхватила их обеими руками и понесла наверх. В сейф отправилось всё, кроме ноутбука. Напоследок проверив, закрыты ли на втором этаже все окна, Голд спустилась вниз.

- Надеюсь, до грозы успеем, - сказала она, надевая жакет и перебрасывая через плечо клатч. - Ключи от дома у тебя? - Уивер кивнул и похлопал по карману куртки ладонью. Взяв телефон, трость и договор Моргану, Голд вышла из дома и направилась к серебристому мерседесу.

Небо вот-вот было готово разразиться дождём. Хмыкнув, Леонора устроилась на пассажирском сидении, опустила окно до упора и сделала музыку погромче.

>> Улицы




 
TricksterДата: Четверг, 30.05.2019, 01:51 | Сообщение # 435
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
А Роджерс... честно говоря, не думаю, что его попытки увенчались успехом, но для собственного успокоения, конечно, можно и проверить. Хотя и не думаю, что мы что-то найдём, Роджерс, как и Гласс - тот ещё балабол, а на деле - пшик.


На это Уивер склонил голову, кивая. Он был согласен с Голд, но все же, в таких случаях излишняя осторожность и перестраховка никогда не была помехой. А уж тем более учитывая их отношения с Роджерсом в прошлом, некое подозрение таки влекло Фрэнка к его дому.

Цитата Venefica ()
Господи, а им-то чего не сидится?! Бедный Освальд, представляю. Им бы их визитки гвоздём ко лбу прибить. Они даже меня после "Касл Брика" неделю, а то и две доставали.

- Угу-угу, - мычал Фрэнк жуя.

Цитата Venefica ()
Круглый отличник? Помню-помню, тот ещё персонаж. Но Оззи давно с ним дружит, а, раз дружит, значит есть в нём что-то такое. Сам знаешь, он абы кому доверять не станет. Вообще, хорошая идея, лишние руки вам точно не помешают.


Запивая еду, он закивал ей в ответ. Освальд уже довольно долго пробыл у него на службе и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, пора было дать парнишке какую-никакую, а награду, да и вместе с приятелем им будет чем заняться в аптеке.

Цитата Venefica ()
Не исключено, что и он решил уехать. А болтать о своём гипотетическом повышении, - махнула рукой Голд, - надо ли говорить, что я об этом думаю? Это не от большого ума. Но посмотрим, чем дело успокоится.


- Ах-ха-ха-ха-ха, - рассмеялся Уивер на очередное мастерское выражение ее лица, - Понял.

Цитата Venefica ()
Отлично, - одобрительно кивнула Голд. Допив сок, она встала, сложила всю грязную посуду в раковину и обернулась к Уиверу. - Ты собирайся, а я отнесу всё наверх и вернусь.


- Да, - коротко ответил Уивер.

Он встал из-за стола, откатил рукава рубашки, собрал сигареты, очки и зажигалку, надел куртку и прошелся по комнатам проверяя закрытые окна и двери. Живность чувствуя приближение грозы и перемену погоды, мирно посапывала у камина, что крайне удивило Уивера, нет, то что коты частенько спят он знавал, но, чтобы его Руфус отличался таким спокойным нравом и умиротворением стало для Фрэнка открытием. «Значит ему действительно тут хорошо» - подумал он, криво усмехнувшись.

Цитата Venefica ()
Надеюсь, до грозы успеем, - сказала она, надевая жакет и перебрасывая через плечо клатч. - Ключи от дома у тебя?


Дожидаясь Леонору у лестницы, он осмотрел ее наряд пока она спускалась вниз, отмечая для себя что эта женщина чертовски его привлекает и по его меркам отлично выглядит, но говорить ей ничего не стал, все-таки они люди взрослые к чему это ребячество, к тому же причина их поездки никак не располагает к романтической обстановке, хотя он таковую и не знал.

- А чего там долгого. Пришли, поговорили и ушли, - он усмехнулся, пропустив смешок, - Да, у меня.
Похлопав себя по карману куртки, он пропустил девушку вперед, закрыл дом и направился к машине.

Грозовые тучи сгущались в лесу на востоке, Уивер сел за руль, открывая окно и включая музыку. Из динамика зазвучала старенькая композиция восемьдесят шестого года «Voyage Voyage»

- О и песенка какая, прям в помощь, ха-х.
Заводя мотор, они выехали на дорогу, поворачивая на Франклин-стрит.

>>> Улицы




 
VeneficaДата: Понедельник, 10.06.2019, 09:58 | Сообщение # 436
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Дом Роджерса

Суббота (15-16 марта), 17:00 - 22:00

Кажущаяся на первый взгляд простой, закупка продуктов обернулась для Голд и Уивера полномасштабным мозговым штурмом. Обычно завтракая голым кофе или чаем, обедая вне дома и ужиная алкоголем вприкуску с крекерами, орешками или бутербродами, они слабо представляли, что нужно купить, чтобы организовать дома нормальный и полноценный приём пищи. Потратив на хождение между стеллажей битый час, Леонора и Фрэнк в итоге заполнили продуктовую тележку под завязку, решив, что тот или иной товар им обязательно пригодится.

Плюшка и Руфус радовались пакетам из магазина, будто дети - рождественским подаркам. Голд никогда бы не подумала, что они вызовут у животных такой интерес и энтузиазм. Наполнив миски кота и хорька едой и налив им свежей воды, Леонора и Фрэнк прихватили по бутылке пива и сэндвичу и пошли в гостиную. Центрального отопления хватало за глаза, поэтому разжигать камин смысла не было. Устроившись друг напротив друга - Уивер на диване, Леонора в кресле - они вновь стали обсуждать найденные книги. В ход шли самые невообразимые теории, но ни одна из них не казалась хоть сколько-нибудь приближенной к реальности, ни одну из них нельзя бы проверить опытным путём.

Первым сдался Фрэнк. Допив пиво, он скинул тапки, расстегнул верхние пуговицы на рубашке, положил под голову подушку и растянулся на диване.

- Да поспи конечно, - кивнула Леонора, задумчиво покручивая бутылку из стороны в сторону.

Когда с пивом было покончено, Голд встала, собрала со стола мусор и пошла на кухню. Стоило ей подойти к холодильнику, как животные тут же стали кружиться у её ног, выпрашивая не то ласку, не то что-нибудь вкусненькое. Поочередно потрепав их по загривкам, она достала пиво и кивком указала на гостиную, предлагая им следовать за ней.

Сев в кресло, Леонора поставила ноутбук на колени и откинула крышку. Несколько кликов по тачпаду, и в браузере отобразилась поисковая система. Вздохнув, она занесла пальцы над клавиатурой и быстро набила запрос. Как Голд и предполагала, в результатах выпала полнейшая ерунда. Она переходила с одного сайта на другой, читала обсуждения в быстрых ответах и на форумах, но нигде не попадалось ничего, похожее на их случай. Выставляя на журнальном столике одну пустую бутылку пива за другой, Леонора продолжала активно клацать по клавишам, но ответа так и не находила. Час, второй, третий...

Съехав по спинке кресла вниз, приняв тем самым почти лежачее положение, Голд сделала крупный глоток, нахмурилась и задумчиво постучала ногтем по пластиковой панели ноутбука. "Заколдованная книга открыть" - без особой надежды вбила она запрос и нажала на первую в списку ссылку. Открылся сайт бостонского эзотерического магазина, предлагающего за небольшую цену приобрести некие ведьмовские книги. Гримуары, справочники, тетради для записей... Товаров было на три страницы, но ни один из них не был похож на ту книгу, что они нашли у Роджерса. Леонора пролистала список до конца и, не найдя ничего подходящего, уж было собралась закрыть вкладку, как вдруг сбоку вылезла контекстная реклама: "Книги Теней по скидке". Рекламируемая книга была точь-в-точь как та, что лежала перед ней на столике.

- Книга Теней - это своеобразный магический дневник ведьмы, - вслух прочитала описание товара Леонора, перейдя по ссылке. - В ней содержатся записи ритуалов, заклинаний, зелий и другой магической информации, которая важна для её обладательницы. Бла-бла-бла... Ведьма сама выбирает способ защиты её от чужих глаз, но наиболее распространенной является практика заклинаний, реже - зелий. Так же могут быть использоваться наговоры и защита фамильяром, если ведьма таковым обладает. "Боже, ну его нахер!"

Захлопнув ноутбук, Леонора отложила его на журнальный столик и устало приложила ладонь ко лбу. Искать информацию бесполезно, пробовать что-то на практике - тоже. Фрэнк был прав: похоже, непонятную книгу лучшего всего просто сжечь и не морочить себе голову.

Тишину нарушило громкое и настойчивое мур-мяу. Гордо восседая на злосчастной книге, точно король на троне, Плюшка не мигая буравил её желтыми глазищами и недовольно помахивал хвостом. Леонора взмахом руки попыталась согнать его, но кот её жест просто проигнорировал.

- Слезай, кому говорю! - шикнула она, сгребая зверюгу в охапку и опуская его на пол. - Тоже мне, нашёл где... - договорить Леонора не смогла, поражённая увиденным. Задетая лапами кота, книга нежданно-негаданно открылась, являя взору пожелтевшие страницы, вдоль и поперек исписанные аккуратным почерком.

- Охренеть! Как?! Фрэнк! - воскликнула Леонора, хватая книгу. - Фрэнк, проснись! Она открылась! Я ничего не делала, на неё сел Плюшка, а потом она, мать её, просто взяла и открылась!

Шумно вздохнув, Уивер взял книгу и стал перелистывать страницы. Одна, вторая, пятая, десятая - с каждой он хмурился всё сильнее. Так и не долистав до конца, он швырнул книгу на журнальный столик и сопроводил свой жест едким комментарием.

- Ну, погоди, может, там ещё что-нибудь есть, - подавшись вперед, Леонора развернула книгу и принялась шуршать страницами. - Фрэнк... - собственный голос показался Голд глухим и тихим. - Фрэнк, - прочистив горло, уже громче повторила она, надеясь остановить поток брани и возмущений. - Фрэнк! - в конце концов не выдержав, рявкнула Леонора. - Хватит уже, а! Глянь.

Голд разгладила страницы и указала на разворот, исписанный одним повторяющимся словом. Что оно значило, Леонора понятия не имела.

- Румпель, - попыталась прочитать она, - шти... кнх... ен. Рум-пель-штиль...цх...ен. Румпель... штильцхен. Румпельштильцхен! Румпельштильцхен, Румпельштильцхен, Румпельштильцхен... Боже, язык сломать можно! Есть идеи, что это может значить?




 
TricksterДата: Среда, 12.06.2019, 04:14 | Сообщение # 437
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом Роджерса

Суббота (15-16 марта), 17:00 - 22:00

Как закупаются мужики? Уивер знал это на отлично. Он большую половину своей жизни прожил сам и прекрасно знал, что, когда и сколько ему может понадобиться, а главное в каких количествах. К тому же бабуля Римма была не сказать, чтобы скупой дамой, но явно экономной и аскетичной. Она и привила Фрэнку любовь к простой, незамысловатой еде. И уже будучи взрослым мужчиной он сохранил подобные пищевые предпочтения. По магазинам ходил быстро, покупая все по списку, без изысков, а то и вовсе не ходил питаясь на ходу, чем-придется.

То ли дело ходить в маркет с женщиной! К тому же не просто абы какой там: соседкой, подругой, родственницей. А с той, которую ждал, которую знаешь и обожаешь, просто за то, что она есть, и уже за это готов скупить для нее хоть все полки с товаром, лишь бы радовалась да улыбалась. Ко всему прочему, еще и впечатление произвести нужно, посоветоваться, решить, а она еще и разбирается во всем лучше, и понимает больше. Ох и не легкая же, это задача.
Но, не смотря на все это Уивер и Леонора затарились по полной программе всем что только могло бы им когда-либо понадобиться. Вполне довольные собой и сделанным выбором они вернулись домой.

А дома их ожидал новый квест, под названием: «Попробуй разбери да распихай все это куда-нибудь» Но и это удалось Уиверу и Голд быстро и не затейливо, он не зря отметил еще утром для себя явные плюсы совместного проживания. Животные оценили запасливость хозяев переходя на какие-то утра-звуки и радостные возгласы в ответ на еду и воду. Понаблюдав немного за хорьком и котом, Фрэнк обозвал своего подопечного «грязным прожорливым пройдохой», и направился вместе с Леонорой да прихваченным перекусом в гостиную.

Сразу приметив для себя место на диване, Уивер надеялся после обсуждения их «чудо» находок у Роджерса немного вздремнуть, так как уже ощущал тяжесть дня от недостаточного сна и потрепанных нервов. Поедая сэндвич и запивая его пивом, он рассказал, что уже не впервые видел ту книгу про растения и их применение.

- Бабуля хоть и была мастером в своем деле, но даже она иногда сверялась сведениями с таким и подобными справочниками. У нас вообще много было энциклопедий про травы, растения, лекарства и яды. Я сохранил их. До сих пор пара тройка коробок с исписанными листами на чердаке валяется и почерк иногда разный меняющийся, не одного человека. Понятия не имею чей, если совсем уж честно. Не думаю, что Роджерс или его родня увлекались чем-то подобным, хотя он же стал цветочником, а не футболистом как рассчитывал, кто его знает.

- А вторую, ну что делать, что делать, попробуем открыть, а нет так спалим к херам собачим: тоже мне, нашелся однорукий-бандит-чернокнижник с лилией на лбу, - говорил он в такт Леоноре поддерживая разговор.

После еды усталость навалилась на Фрэнка с удвоенной силой. И он больше не стал ей сопротивляться. Быстро расстегивая пару пуговиц и снимая тапки, аптекарь подложил под голову подушку и со словами:

- Прости дорогая, я чуть-чуть подремать, - Уивер закрыл глаза и уснул.

Цитата Venefica ()
- Да поспи конечно, - кивнула Леонора, задумчиво покручивая бутылку из стороны в сторону.


Этот сон снился ему в далеком прошлом, он видел его будучи еще ребенком, потом он пару раз привиделся ему в юности, и уже после двадцати пяти и тридцати лет. После такого сна, как правило, в жизнь Уивера врывались мать их перемены, и не всегда они были желанными или такими сука удачливыми чтобы немедленно обрадоваться.

А снилось ему всегда то что будто бы шел он по дороге в их городе и шел и шел, и шел и никак никуда дойти не мог. А впереди горели огни Бостона, но и сзади уже дороги не было только лес густой да темнота непроглядная. И чувствовал Фрэнк как злость закипает в его крови, пропитывает мышцы и нервы. А как глянет он на руки, так они кривые, и все скрюченные, как у старика уже, с кожей позолоченной, блестящей в переливах, но одежда на нем лохмотья одни и голова болит очень, уж голова болит. Посмотрит так он на себя в отражение в луже, а оттуда к нему его же лицо улыбается и безумно смеется, пасы руками отмачивает, издевается по-всякому обзывает. И в этот момент Уивер вроде бы и оторваться от него хочет, ногой растоптать, а не может. Напрягается чтобы услышать свое отражение, а в ушах словно вата, не понять, чего двойник от него хочет. Щурится Фрэнк, глаза уже болят, а все равно ничего не слышит, отражение злится начинается и накатывается волной воды на него, выплевывая аптекаря из сна. Так он всегда и просыпается с головной болью потом и дрянным настроением.


Цитата Venefica ()
Охренеть! Как?! Фрэнк! - воскликнула Леонора, хватая книгу. - Фрэнк, проснись! Она открылась! Я ничего не делала, на неё сел Плюшка, а потом она, мать её, просто взяла и открылась!


Слыша в этот раз свое имя сквозь сон, он быстро пробудился, тут же разлепляя глаза.
- А? Что? Что случилось? – бормотал он еще сонным голосом, потирая лицо руками.

Закончив Фрэнк протянул руку, говоря:

- Ну-ка дай ее сюда, - он взял у Леоноры увесистый блокнот и стал его листать. Почерк оказался похожим на тот что они уже видели в справочнике, но вот как можно было разгадать формулы и ингредиенты заклинаний он не понимал. Да и собственно во всякую там магию Уивер тоже верил с трудом. «Наука - вот, где настоящая магия» - любил повторять Фрэнк каждый раз доказывая мощь магии трав приготовлением своей «настойки».

Не дочитав до конца, Уивер решил, что этот бесполезный темный кожаный кусок с желтыми страницами внутри не представляет никакой ценности и кинул книгу на стол:

- Херня какая-то, Роджерсу что заняться больше нечем, оккультист херов. И вообще, это дело полиции разбираться с народными сектами, гори оно все синим пламенем. Мало того, что для начала Гласс дает мне не ту информацию, так еще и у Роджерса ничего толком не нашли, кто-то из этих идиотов точно врет. Сначала эта беда, потом та, какого хера это мне все сниться, какого хера я ваще уснул.

Цитата Venefica ()
- Фрэнк... - собственный голос показался Голд глухим и тихим. - Фрэнк, - прочистив горло, уже громче повторила она, надеясь остановить поток брани и возмущений. - Фрэнк! - в конце концов не выдержав, рявкнула Леонора. - Хватит уже, а! Глянь.


- Все, все, - кивнул он Леоноре, отвлекаясь от затянувшихся рассуждений и гнетущих мыслей.

Цитата Venefica ()
- Румпель, - попыталась прочитать она, - шти... кнх... ен. Рум-пель-штиль...цх...ен. Румпель... штильцхен. Румпельштильцхен! Румпельштильцхен, Румпельштильцхен, Румпельштильцхен... Боже, язык сломать можно! Есть идеи, что это может значить?


- Покажи, - он потянулся к книге изучая надпись, - Румпель что? Кто? Это что еще такой за зверь? Он немец что ли? Не слышал раньше ничего подобного. А у нас жили немцы разве, ну в городе, в Сторибруке? – уже более риторически спросил сам себя Уивер, почесывая лоб, - Может в сети поищем, я ничего похожего даже не припоминаю, - он пожал плечами.




 
VeneficaДата: Среда, 12.06.2019, 06:14 | Сообщение # 438
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора пожала плечами.

- Может, это вообще не имя? Мало ли, достопримечательность какая или город... Даже не знаю. Я когда искала в интернете, мне вылез сайт эзотерического магазина в Бостоне, и там продаются точно такие же на вид книги, называются "Книги Теней". Это, якобы, колдовские книги, куда ведьмы записывали нужную им информацию. Вообще, - нахмурилась Голд, перелистнув на пару страниц назад и вглядевшись в нарисованные символы и непонятные описания, - так-то похоже, но, серьёзно? Мне кажется, это просто атрибутика для Хэллоуина из супермаркета. Ну, или кто-то заморочился и заказал её из Бостона. Вот только...

Взглянув на Фрэнка, Леонора поджала губы и неодобрительно покачала головой.
- Если книга - бутафория, почему тогда она не открывалась?

Последнее в этом мире, во что Голд поверила бы, была магия, но как иначе объяснить все эти странности она не знала.

- Про немцев, живших в Сторибруке, не могу ничего сказать, потому как не знаю. Может жили, может нет. Но, насколько мне известно, с магией Сторибрук уж точно никогда не был связан никаким боком. Поначалу это был совсем крошечный портовый городок, и жили здесь в основном моряки и их семьи, это уже потом, со временем, он разросся, ненамного, правда, но всё равно. Мистического культа тут отродясь не было. Ладно, - вздохнула Голд. - Ты прав. Бог с ней, с магией, у нас есть кое-что покруче - всезнающий Гугл!

Развернув ноутбук, Леонора откинула крышку, открыла новую вкладку и вбила в поисковой строке "румпельштильцхен".

- Хах, - вскинула она брови, открыв статью в Википедии. - С немцем ты попал в десятку, Фрэнк. Румпельштильцхен - это сказка братьев Гримм.

Склонившись к экрану, они погрузились в изучение.

- Нынче пеку, завтра пиво варю, у королевы дитя отберу, - с выражением начал читать песенку злого карлика Фрэнк, кривя губы в саркастичной улыбке. - Ах, хорошо, что никто не знает, что Румпельштильцхен меня называют!

- Охренительная история, - резюмировала Голд, отклоняясь и разминая плечи. - То есть, у нас тут, - кивнула она на книгу, - явный поклонник злого карлика, который создает из соломы золото... Лучше бы книга с этим мракобесием так и не открылась. Кстати, сколько уже времени? - Леонора привычно взглянула на наручные часы. - Восемь пятнадцать, ага. А, нет. Стоп.

Электронные часы на ноутбуке показывали 22:30.

- Что-то я не пойму... Чёрт, наверное батарейка в часах села. Мне надо съездить в "Нору", отдать Моргану договор, - объяснила она Фрэнку. - Поехали сейчас, а то потом там будет тьма народу, да и дождь вот-вот начнётся.

Захлопнув ноутбук, Леонора по-быстрому собрала со стола мусор и пошла на кухню. Небо за окном, без преувеличений, было чёрное, но проливаться дождём отчего-то не спешило. "Может, грозовой фронт прошёл стороной?" - подумала она, но тут вдалеке грянули мощные раскаты грома. - "Понятно", - взяв из клатча телефон и банковскую карту, Леонора сунула их в карман и надела жакет.

- Не знаю, насколько нам это поможет, - прокомментировала она, доставая зонт и ставя вместо него в подставку трость, - но давай возьмём.

Удостоверившись, что все окна в доме закрыты, они направились к машине.

>> Бар "Кроличья нора"




 
TricksterДата: Пятница, 14.06.2019, 19:58 | Сообщение # 439
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Может, это вообще не имя? Я когда искала в интернете, мне вылез сайт эзотерического магазина в Бостоне, и там продаются точно такие же на вид книги, называются "Книги Теней".

Нахмурившись он внимательно слушал Леонору, кивая в знак того что он понимает, о чем идет речь.

Это, якобы, колдовские книги, куда ведьмы записывали нужную им информацию. Вообще так-то похоже, но, серьёзно?

Разведя руки, Уивер пожал плечами, многозначительно хмыкнув.

Мне кажется, это просто атрибутика для Хэллоуина из супермаркета. Ну, или кто-то заморочился и заказал её из Бостона. Вот только...

- Да какому дураку это нужно было вообще? – округлил он глаза, - Херня это, точно херня.

Если книга - бутафория, почему тогда она не открывалась?

Поджимая губы, Фрэнк скривился утвердительно кивая. Как ни крути Голд была права, в этой книге было что-то странное, но Уивер не верил в странности. Он сам был странным, создавал странности, да собственно и жил со странными людьми. Уивер был более чем уверен, что такие вот странности из ниоткуда не возникают, и бесследно никогда не исчезают, да и за каждой такой странностью стоит тот, кто ее создает, а после предоставляет счет об оплате.

- Хм, хм, дерьмо какое-то.

Про немцев, живших в Сторибруке, не могу ничего сказать, потому как не знаю. Поначалу это был совсем крошечный портовый городок, и жили здесь в основном моряки и их семьи, это уже потом, со временем, он разросся, ненамного, правда, но всё равно. Мистического культа тут отродясь не было.

- Угу, во-о-о-от, вот, - кивал Уивер.

Ты прав. Бог с ней, с магией, у нас есть кое-что покруче - всезнающий Гугл!

Щурясь и перебирая в голове теории как эта книга, да и та другая могли попасть в руки к Роджерсу, Уивер наблюдал за Леонорой. Даже если он прихватил их с собой вломившись в дом Уивера на заре юности, откуда-то эти книги появились у Риммы. Он допускал, что в бурной молодости его бабушка могла состоять не только в мистическом культе, а заниматься и еще чем похлеще. Изучая истоки своей психопатии, Фрэнк понял, что из ниоткуда она взяться не могла бы априори. Научное сообщество Бостонского высшего подтвердило факт генетической памяти и гомозиготной предрасположенности одной особи наследовать и приумножать привычки и повадки как родителя, так и прародителя. К его сожалению, на тот момент он не смог уже ничего доказать и сказать ни бабуле, ни ее приставучей суке соседке, что всегда так и норовила влезть в их семью с особо ценными и важными советами по воспитанию безотцовщины-шалопая.

Хах, - вскинула она брови, открыв статью в Википедии. - С немцем ты попал в десятку, Фрэнк. Румпельштильцхен - это сказка братьев Гримм.

- Что? – голос Леоноры вынул его из рассуждений, - Прости что-что?

Нахмурившись Фрэнк наклонился, погружаясь в чтение.

- Урфин кто? Джюс? А-ха-ха-ха-ах-ах, - комментировал Фрэнк - Таки да немец, ага-ага, - кивал он читая дальше, - Ня-ня-ня, ня-ня-ня, из соломы в золото значит, а не хилый такой малый был, ась, ха-ха.

Скептически мотая головой из стороны в сторону Уивер и вовсе решил прочитать нараспев мотив детской песенки, которая кстати, показалась ему весьма знакомой и в то же время странной.

- Хм так значит, нынче пеку, завтра пиво варю, у королевы дитя отберу, - с выражением читал он песенку злого карлика, кривя губы в саркастичной улыбке. - Ах, хорошо, что никто не знает, что Румпельштильцхен меня называют! - И-и-и-и-хи-хи-хи-хи-ха! – округлил глаза Фрэнк, раскатисто рассмеявшись напоследок, - Ох, и какой же это бред, ха-ха-ха-ха-ха.

Охренительная история, - резюмировала Голд, отклоняясь и разминая плечи. - То есть, у нас тут, - кивнула она на книгу, - явный поклонник злого карлика, который создает из соломы золото... Лучше бы книга с этим мракобесием так и не открылась.

- Согласен, - закивал Уивер, - Нет тут ничего особенного милая, чья-то детская забава видать.

Кстати, сколько уже времени? - Леонора привычно взглянула на наручные часы. - Восемь пятнадцать, ага. А, нет. Стоп.

- Ммм? – Уивер переводил взгляд с руки Леоноры, на свою руку, и на часы внизу рабочей панели ноутбука, старательно делая беспристрастный вид.

Что-то я не пойму... Чёрт, наверное батарейка в часах села. Мне надо съездить в "Нору", отдать Моргану договор, - объяснила она Фрэнку. - Поехали сейчас, а то потом там будет тьма народу, да и дождь вот-вот начнётся.

-Ага-ага.

Кивая Леоноре, Уивер быстро спустил рукава рубашки чтобы закрыть циферблат своих часов, которые тоже встали в аккурат на времени восемь пятнадцать. На минуту поднявшись наверх Уивер тут же снял часы, кидая их в спортивную сумку, умылся прохладной водой на секунду застывая у зеркала. «Это всего лишь совпадение, мало ли что бывает. Иногда черная кошка – просто черная кошка, не майся дурью» - думал он, застегивая рубашку и поправляя воротник.

Быстро спустившись вниз к Леоноре, он захватил куртку одеваясь на ходу, и остановился у входа прислушиваясь к раздражающему раскату грома.
- Не люблю эту погоду, или уже бы пошел нормальный дождь или не выпендривался.

Не знаю, насколько нам это поможет, - прокомментировала она, доставая зонт и ставя вместо него в подставку трость, - но давай возьмём.

- Согласен.

Еще раз пройдя по комнатам, они проверили окна и двери и вышли на улицу. Прикуривая сигарету, Уивер завел мотор мерседеса, с недоверием поглядывая на пурпурные серо-черные тучи.

>>> Бар "Кроличья нора"




 
TricksterДата: Вторник, 25.06.2019, 23:25 | Сообщение # 440
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лес Сторибрука

Воскресенье (17-18 марта) 00:10

Дождь лил стеной, порывы ветра иногда поднимали полы пальто заливая дождем брюки и пиджак Голда, а он все прихрамывая шел и шел домой. Ругаясь на чем свет стоит, он доковылял к своему дому, и время катилось уже совсем к полуночи. Уличный фонарь барахлил то выключаясь, то загораясь снова, что сулило ему неполадки с освещением и внутри дома. Вдоль по улице, по обыкновению не было ни прохожих, ни машин, что в такой поздний час для маленького городка было совсем не удивительно.

Мечтая о том, что вот сейчас, он примет горячий душ и наслаждаясь дождем выпьет припасенный виски, Голд привычным движением руки открыл входную дверь открывая замок.

- Фух, наконец-то, - пробурчал он. Снимая насквозь мокрое пальто, он повесил его в шкаф у входной двери, так же оставляя там и кейс с деньгами. Входя в угольную черноту кухни Голд несколько раз пощелкал выключателем света понимая, что пробки таки выбило.

- Дьявол.
Ругаясь, он вооружился карманным фонариком, который у него как водилось лежал во второй полке наверху и пошел к электрощиту что находился на стене между кухней и гостиной.

Открывая дверцу щита мистер Голд подсвечивал тумблеры, пытаясь разобраться какие надо бы переключить, а какие вернуть на место чтобы снова запустить все системы в помещении. В эту минуту откуда-то не возьмись он услышал копание в замочной скважине и напрягся обращаясь вслух. Воришек было двое, они явно о чем-то беспокойно быстро говорили. И до чего же было его удивление, когда они как ни в чем не бывало появились на пороге его дома, преспокойно открыв замок ключом.

- Это что еще такое? – Голд заинтересованно подался вперед, - Кто вы такие? Чего пришли? Домом ошиблись дорогуши?
Голд вовремя вспомнил про пистолет спрятанный внутри пальто, но до него ему нужно было еще дойти, а сделать это сквозь два тела было бы весьма сложным заданием, и не придумав ничего другого он вооружился тростью, еле удерживая вес тела на одной ноге.

- Я тебе покажу кто мы такие мразь, - ответил ему чей-то грубый, но слишком знакомый голос. После этого Румпель почти услышал хруст своих же лицевых костей и волну острой боли, передающуюся от лица в позвоночник и обратно.




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья