Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:32 | Сообщение # 61
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Бар постепенно пустел, посетители уходили довольные и слегка навеселе, а кто и не слегка. Музыка продолжала играть все в том же ритме, поэтому Оливия не замечала, как гости вставали из-за столов, оплачивали заказы и направлялись к выходу. Сама девушка очень часто засиживалась допоздна, где-нибудь в уголке работая над очередной песней. Кто-то скажет, что в подобной атмосфере невозможно сосредоточится, но для нее все было иначе. Расслабившись, блондинка скидывала туфли, подбирала ноги под себя, заказывала кофе и, обложившись листками, погружалась с головой в создание чего-то нового. Именно поэтому Лив выбирала место по отдаленней, чтобы не казаться другим странной чудачкой. В такие моменты она полностью забывала об окружающем мире, ведь то, что еще сегодня записано на бумаге, завтра станет песней, которую ей предстоит исполнить. Смотря фильмы, люди обычно сравнивают показанные истории на экране, со своей жизнью, а героев с собой. Или читая книгу, ищут отголоски своих действий. Так мы становимся ближе к увиденному и услышанному. Понимаем всю боль или же любовь. Проникаемся рассказанным до глубины души. С песнями точно так же. Каждое слово отражает нас самих. Но сегодня планы как-то резко ушли в другую сторону. Луна что ли не в той фазе? Вечер, как и день, казался совершенно суматошным. Вместо привычных посиделок, Оливия улыбалась Джеку, надеясь, что никак не помешала работе. "Вот что называется ни себе, ни людям" - буркнул внутренний голос, но девушка тут же мысленно на него шикнула. Сейчас она чувствовала себя более менее хорошо и не хотела, чтобы что-то испортило настроение.

- Заскучаешь тут, когда приходиться обслуживать столько народу, - согласна кивнув, Лив, повернулась в пол оборота, окидывая помещение быстрым взглядом и подмечая, что большая часть посетителей уже ушла. Действительно, пропускная способность бара была на зависть всем остальным заведениям города. Особенно теперь, когда "гавань" сгорела. Последняя мысль ненароком заставила задуматься о детективе и его словах. Метка на лбу сулила городу разве что какого-то маньяка не иначе. Лучше бы шерифу поскорее разобраться со случившимся. - Хотя, от такого обаятельного терроризма я бы не отказался. Все лучше, чем вести разговоры с уже достигшими кондиции клиентами.

- Грех жаловаться, мистер Лайтман. Такие клиенты оставляют неплохие чаевые, - усмехнувшись, девушке не сразу повернулась обратно, ища знакомые лица, но безрезультатно. Похоже, парни так и не придут, что тоже было слегка странным. Только через секунду до нее дошел смысл сказанных ранее слов, от чего Оливия немного смутилась. Нет, ей конечно и раньше делали комплименты, но слышать подобное от Джека было непривычно.

- Кто-то слегка не в духе? - внезапно поинтересовался мужчина, и Файнберг на какое-то мгновение даже застыла, пытаясь сообразить, о чем именно идет речь. Перед мысленным взором тут же предстала картина разговора с мамой и ее преждевременного побега. Иначе и не назовешь. Улыбка вмиг исчезла с лица, словно блондинка только что съела кусочек лимона и теперь старается сдержать собственные эмоции. Да, в какой-то степени ей было обидно. Обидно, что мама не может доверится, не может увидеть что Лив готова выслушать любую, пусть даже самую печальную правду. Лишь бы это было правдой. Ведь догадки и подозрения только больше мучают человека, но... С чего вдруг Джеку спрашивать о подобном, он ведь ничего не знает. Скорее всего, мужчина просто увидел их вместе, вот и поинтересовался из вежливости. Хотя конечно, не стоит забывать, что Лайтман довольно проницательный человек, который каждый день беседует с людьми на разные, а порой и очень откровенные темы. Облизнув губы, Оливия внимательно посмотрела на Джека, снова улыбнувшись. Порой мы совершенно не знаем тех, кто находится рядом, лишь со временем удивляясь все новым и новым открытиям.

- Возможно. Но думаю, у тебя получится поднять мне настроение, без вреда для окружающих, - рассмеявшись, блондинка подперла подбородок рукой, так и не сказав чего-то конкретного. Во-первых, это было личное, а во-вторых, в ее организме нет еще и капли алкоголя, чтобы хоть немного развязался язык.

- Выпивка у нас всегда найдется. А если даже ее всю раскупят, для своих работников у меня всегда найдется что-нибудь в кладовой, - заговорщически произнес мужчина, наклонившись чуть ближе. - Тем более у нас сегодня есть отличный повод для выпивки.

- Да неужели? - Лив попыталась подыграть, хотя ее удивление было искренним. Повод выпить? Она что, забыла о каком-то празднике? В эту секунду, единственное, за что блондинка подняла бы стакан, были украденные ключи от маминой машины, которая теперь наверняка спокойненько стоит у бара. Губы тут же растянулись в довольной улыбке. Несмотря на преступление, девушка ничуть не сожалела о содеянном, ведь в данном случае мотив оправдывает средства. Круэлла выпила слишком много, чтобы садится за руль, но почему то женщину никогда это не останавливало. Вот и пойми кто в их семье родитель, а кто упрямый ребенок.

- Хочешь узнать, какой? - не давая возможности ответить, Джек отошел от барной стойки и принялся делать то, что Оливия часто наблюдала со стороны. Свою работу.

Поистине у всех свое призвание. Кто-то отлично танцует, кто-то ловит преступников, кто-то печет кексики, а кто-то делает коктейли. Конечно, не стоит забывать и о главном, в чем мужчина преуспел лучше остальных. Управление баром, который когда-то давно был на грани закрытия. Откинувшись на спинку стула, Лив, скрестила руки на груди, с интересом поглядывая на действия Джека, что казались спонтанными и на удивление быстрыми. Вот он взял шейкер, покидал туда всего, что только можно было, закрыл и принялся смешивать содержимое.

- Еще минутка!

- Будешь так трясти, и у меня голова закружится, - рассмеявшись, пошутила девушка, понимая, что все идет к логическому завершению и при этом на свой стыд, так и не вспомнив, какой повод подтолкнул Лайтмана к созданию коктейля. "Что, такая молодая, а уже склероз" - издевался внутренний голос, но даже ему не удастся испортить внезапно поднявшееся настроение.

- Ву-аля! "Белая леди" для очаровательной блондинки. Хотя не цветовое совпадение является поводом для такого сюрприза, - очередная провокация, замешанная на интриге. Похоже, кое-кто просто не может жить без подобного. Закусив губу, блондинка пододвинулась еще ближе, протянув руку вперед и коснувшись пальчиком подставки бокала, чтобы пододвинут коктейль к себе. Но затормозила, взглянув на Джека, который тоже держал сосуд только с другой стороны. Она чувствовала себя подростком, которому не дают то, что он хочет, томя в ожидании. - Есть и более важное событие. Надеюсь, понравится... - закончил мужчина с довольной улыбкой. Да что ж за событие то такое?

- Ждешь, пока я начну тебя пытать? - скрестив пальчики, девушка посмотрела сначала на Джека, а потом и на коктейль, украшенный по всем традициям. Это действительно походила на какую-то игру, правило которой Оливия не знала. Ну что ж, значит, будем играть не по правилам. Взяв трубочку, она слегка наклонилась, чтобы попробовать напиток, но замерла в нескольких сантиметрах, усмехнувшись уголком губ. - Как я могу пить, если не знаю за что. Разве что за название, но помнится это не тот повод, верно?! Так за что мы пьем, Джек? - Лив специально сказала "мы" подметив, что сам Лайтман себе ничего так и не налил. - Признаюсь, мой мозг отказывается выдавать какую-либо информацию по этому поводу. Так что вся надежда на тебя.


 
SkazochnikДата: Понедельник, 23.04.2018, 17:59 | Сообщение # 62
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- Ждешь, пока я начну тебя пытать?

- А это возможно? - усмехнувшись, проговорил Джек, продолжая наблюдать за такой милой реакцией девушки. Она уже собиралась было пригубить коктейль, но, кажется, в самый последний момент решила, что с этим стоит повременить.

Тем временем Лайтман мельком бросил взгляд на бар, который постепенно начинал пустеть. Бармен подумал, что скоро нужно будет отправиться к выходу, чтобы перевернуть волшебную табличку на двери, позволив надписи "Открыто" смениться другой, не менее чарующей, способной дать возможность всем работникам бара отдохнуть от очередной насыщенной смены.

Снова оборачиваясь к Оливии, управляющий слегка задержался на часах, которые показывали уже глубокую ночь, которая спустя пару часов готовилась со всеми распроститься и раствориться в утреннем свете нового дня.

Цитата ЛивПрайс ()
- Как я могу пить, если не знаю за что. Разве что за название, но помнится это не тот повод, верно?! Так за что мы пьем, Джек?

- Ты же меня знаешь, Лив, - простодушно произнес бармен, специально сделав акцент на ее имени, хотя обращаться именно так к девушке ему было не в новинку. Хотя стоит отметить, что чаще всего в общении между ними возникала именно полная форма имени мисс Файнберг. - Я ценю своих сотрудников и знаю кое-какие праздничные даты, - Джек практически выложил одну из подсказок на стол, хотя по взгляду девушки было видно, что информация о какой-то дате произвела на нее не такое уж и особое впечатление.

И, решив снова замолчать, Джек тут же ухватился за соломинку о предложении выпить и попытался переключиться на другую тему...

- К слову, что касается "мы", - Лайтман понял всю игру слов и, улыбнувшись, повернулся к девушке спиной, взял чистый стакан, дотянулся свободной рукой до бутылки с отличным виски и, сотворив себе самый простой коктейль, добавив к напитку несколько кубиков льда, снова предстал перед девушкой, - я также уже готов! - мужчина не выдержал и слегка, совершенно по-доброму, рассмеялся.

В баре почти никого не оставалось. Марк, отправив последних клиентов, также послушно удалился, а это значило, что он проверит все подсобные помещения и, отпустив команду, также сам отправится домой, выйдя через запасной выход, закрыв его после себя на ключ. Да, Джек гордился своими ребятами, какими бы разношерстными они не были на первый взгляд.

Неожиданно мужчину отвлек голос девушки, который тут же вывел его из состояния задумчивости...

Цитата ЛивПрайс ()
- Признаюсь, мой мозг отказывается выдавать какую-либо информацию по этому поводу. Так что вся надежда на тебя.

- Ну что ж... - ухватившись за свой стакан, Джек чуть приподнял его, - раз минутка интриги практически исчерпала себя, тооо... - мужчина снова сделал небольшую паузу, - ...я готов тебе все рассказать. А точнее, просто напомнить. Дорогая мисс Файнберг, - Лайтман вдруг перешел на некую официальность, хотя даже она сейчас выглядела чересчур милой, - ровно год назад состоялось ваше первое выступление на этой замечательной сцене, - управляющий кивнул в сторону сцены и тут же, делая это совершенно быстро, обошел барную стойку, поравнявшись с Оливией с обратной стороны, - ты и твоя группа просто покорили посетителей! - Джек лукаво подмигнул и присел на соседний стул, который сейчас, как и все остальные вокруг, был свободен. - Но прежде чем покорить посетителей, вы покорили и мое сердце, - Лайтман специально употребил местоимение "вы", чтобы было не так понятно, имеет он в виду всю группу или конкретно девушку. - И за это я безмерно благодарен!

Все еще чувствуя стакан с холодным напитком в руке, управляющий приподнял его еще выше и, подмигнув девушке, кивнул на ее коктейль.

- Ну так что? Теперь мы можем выпить? Или повод не слишком достойный? - Лайтман снова чуть улыбнулся и, надеясь, что Оливия, освежив в памяти события годовалой давности, не заставит себя долго ждать и ответит ему заветным звоном стеклянных сосудов, наполненных удивительными напитками...




 
ЛивПрайсДата: Среда, 25.04.2018, 21:42 | Сообщение # 63
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Наверное, многим знакомо это странное состояние, когда проведя всю ночь в каком-нибудь заведение мы возвращаемся домой под утро, с чувством легкого опьянения. Толи от алкоголя, толи от компании, с которой засиделись так долго. Еще сегодня утром, девушка сама говорила Роуз, что стоит вернуться пораньше, чтобы наконец-то выспаться, а что в итоге? В итоге на часах уже давно за полночь, а она даже не планирует поднять свою пятую точку со стула. Скорее наоборот и не удивительно. Пустой бар, коктейль и собеседник. Все так и располагало к приятному общению. Оливия старалась незаметно оглядывать помещение до тех пор, пока последний клиент не ушел, чтобы точно убедится в правильности сделанных выводов. После выступления она так и не увидела подругу, а это могло означать только одно. Если бы Роуз решила пойти домой, то обязательно бы попрощалась, следовательно, девушка где-то в другом месте, с кем-то другим. А так как Лив знала кто этот другой, то и не волновалась, полностью расслабившись.

- А это возможно? - вопрос Джека даже несколько позабавил блондинку. Она тут же представила, какими именно способами удалось бы вытащить из Лайтмана всю нужную информацию. Пригрозить уничтожить весь алкоголь, или может он боится щекотки?

- О да, - загадочно протянула Оливия, не уточняя что, как и почему. Ее по-прежнему интересовала причина, столь внезапной вечеринки на двоих. Хотя атмосфера вполне себе располагала. Отсутствие посторонних голосов позволяло не напрягать слух. Только спокойная музыка, приглушенный свет...

- Ты же меня знаешь, Лив, - улыбнулся мужчина, давая блондинке еще одну пищу для размышлений. Знает? Да, конечно, учитывая размеры Сторибрука, Файнберг была со многими знакома. Но одно дело изредка приветствовать проходящего мимо соседа и совсем другое открываться кому-то, думая, что этот человек станет ближе, чем другие. Как Роуз например. Девчонки знакомы еще со школы и смогли пронести свою дружбу через года, не взирая на трудности. Обе старались поддерживать друг друга, даже в самых бредовых авантюрах. Но главное, она всегда была рядом. С Джеком же Оливия стала ближе общаться лишь в последний год, с тех пор как устроилась на работу в его бар. А до этого были лишь редкие встречи и такие же редкие разговоры. Поэтому слова мужчины и заставили девушку задуматься. А знает ли? - Я ценю своих сотрудников и знаю кое-какие праздничные даты, - продолжил Лайтман и блондинка невольно улыбнулась. Так вот он о чем. Да, с данным высказыванием и не поспоришь. Все что касалось работы, выполнялось Джеком на пять с плюсом, показывая его профессионализм и мастерство. "Стыдно должно быть, Файнерг" - пристыдил блондинку внутренний голос, сетуя на такую безалаберную память. Ну почему она может с легкостью запомнить несколько песен, а какая-то важная дата просто вылетела из головы?

- Эммм... это все равно мне ни о чем не говорит, прости, - улыбнувшись, Лив, виновато прикрыла глаза ладонью, но тут же убрала ее, пожав плечами. – Может, ты дашь мне небольшую подсказку в виде исключения? Нет?

Увы, маленькая хитрость не привела к нужному результату. Джек Лайтман был тверд, как скала, не поддаваясь на провокации. Вместо этого, мужчина налил себе виски, видимо, решив тоже расслабиться после длинной смены. Или просто составить ей компанию. Проведя пальчиком по бокалу, Оливия наблюдала за его действиями, ловя себя на мысли, что вечер заканчивается как нельзя лучше. Да, ей действительно нравится сидеть здесь и разговаривать на разные темы.

- Ну что ж... - произнес наконец-то Джек, беря в руки стакан, - раз минутка интриги практически исчерпала себя, тооо... - услышав очередную паузу, Лив, усмехнулась, слегка покачав головой. Нет, ну он не исправим. Теперь блондинка принципиально хотела все узнать прямо сейчас и если кое-кто не удовлетворит ее любопытство, то пытки станут вполне приемлемым вариантом. - ...я готов тебе все рассказать. А точнее, просто напомнить.

- Джек! - рассмеявшись, воскликнула девушка, не выдержав такой таинственности. - Не пугай, а то мне уже кажется, что я забыла про чей-то юбилей.

- Дорогая мисс Файнберг, ровно год назад состоялось ваше первое выступление на этой замечательной сцене, - еще не закончив свою речь, Джек уже обошел стойку и сел напротив, тепло улыбаясь.

- Подожди, подожди, - приподняв руку, Оливия удивленно посмотрела сначала на брюнета, а потом и на сцену, где еще совсем недавно танцевала Роуз. - Ты серьезно? Год? Сегодня?

Просто не верилось. Неужели действительно год? Кажется, что месяцы пролетели за секунду, а сама девушка погрузилась в какой-то потрясающий водоворот из событий. Как счастливых, так и не очень. Словно все случилось только вчера. Перед мысленным взором тут же предстали события того странного дня, который принес с собой новую главу в ее жизни.

- Договор? Какой договор? Лиам я ничего не понимаю, - бормотала блондинка, перелистывая страницы документов, которые друг наспех вручил ей в руки, собирая вещи.

- Лив, мы еще со школы мечтали где-нибудь выступать. Это отличный шанс проявить себя и параллельно подзаработать. По-моему плюсы очевидны, - кричал парень с кухни, готовя толи, чай, толи кофе.

- А по-моему, кто-то забыл посоветоваться со всеми членами группы. Что сказал Крис? - допытывалась девушка, все еще не веря в происходящее.

- Он согласен, - коротко бросил молодой человек, возвращаясь обратно в гостиную.

- А Демиан?

- Крикнул "ура" и побежал готовиться. Да брось кнопка. Не дуйся ты так, а то лопнешь. Вот увидишь, у нас все получится и тебе непременно понравится, - самоуверенности Лиаму было не занимать. А поэтому Оливии оставалось лишь пыхтеть и сжимать от злости кулаки.

- Кое-кому повезло, что у меня нет под рукой чего-нибудь тяжелого, а то непременно бы запустила этим в твою голову.

Моргнув несколько раз, Лив, снова услышала знакомую музыку, возвращаясь из мира воспоминаний к своему собеседнику. Да, тот день действительно перевернул все. После разговора с другом, блондинка направилась в бар, по дороге свыкаясь с мыслью о том, что через два-три часа придется выступать на сцене, перед людьми. Сказать, что у нее подкашивались ноги, значит, ничего не сказать. Сердце стучало так сильно, словно девушка умудрилась выпить пару банок энергетика. А потом еще и Джек, удивленный появлением внезапного гостя, не добавил уверенности. Его вопросительный взгляд в тот момент вызвал на лице Оливии искреннюю улыбку, таким сбитым с толку казался мужчина. Перед тем как уйти, блондинка, усмехнувшись, посоветовала Лайтману уточнять полный состав группы, прежде чем брать ту на работу. Прошел год, а Лив помнила все до мельчайших подробностей.

- Но прежде чем покорить посетителей, вы покорили и мое сердце, - похоже, что она успела пропустить часть фразы, однако услышанное оказалось не менее важно. Джеку нравились выступления, а значит, они не зря стараются. - И за это я безмерно благодарен!

- Наоборот, это мы должны поблагодарить тебя за подаренную возможность, - взяв со стойки бокал, блондинка слегка наклонила голову, опять вспоминая прошлое.

- Ну так что? Теперь мы можем выпить? Или повод не слишком достойный?

- Шутишь. За этот год многое изменилось. Столько всего произошло, что просто в голове не укладывается. Я рада, что ребята пришли к тебе, - немного тихо произнесла Оливия, рассматривая зонтик на коктейле, а в следующую секунду губы снова растянулись в улыбке. - Хотя знаешь, им порядком досталось за то, что не посоветовались. Да и ты явно не ожидал увидеть меня в тот день в баре. Может быть даже хотел выгнать, верно? - обхватив бокал обеими руками, девушка посмотрела на сцену, словно видела там собственный силуэт. - Повод замечательный, и... - и ты замечательный, хотелось добавить блондинки, но вместо этого она лишь слегка прикусила губу, продолжив совсем другими словами. -... спасибо, что помнишь.

Вытянув руку вперед, Лив, осторожно коснулась своим бокалом, его и сделала небольшой глоток, отмечая превосходный вкус напитка. Джек, в самом деле, профессионал и действительно замечательный человек, раз помнит о таких незначительных датах, до которых другим просто нет дела.

- Очень вкусно. Мне всегда казалось, что делать эти коктейли непросто. Есть уже готовые рецепты, или ты придумываешь очередной шедевр на ходу? - любопытство всегда подталкивало девушку к изучению чего-то нового. Сегодняшний вечер давал исключительную возможность пораспрашивать Джека о работе, пока они наедине.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.04.2018, 13:44 | Сообщение # 64
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- Шутишь. За этот год многое изменилось. Столько всего произошло, что просто в голове не укладывается. Я рада, что ребята пришли к тебе

Бармен продолжал наблюдать за собеседницей, пытаясь понять, что кроется в ее мыслях. Он всегда был таким проницательным и обычно думал обо всем наперед, но в данном конкретном случае все с самого начала складывалось удивительнейшим образом...

- Если быть честным, - начал было Джек, - ...они даже не успели дойти до меня, я сам их отыскал, - лицо бармена осветила улыбка, так как перед ним в один миг полетел весь тот день, к событиям которого они сейчас обращались. - Рассказать все подробностях? - вскину бровью, проговорил управляющий, сделав несколько глотков из своего стакана.

Заинтригованный, но вместе с тем и веселящий взгляд девушки говорил сам за себя, и Джек, погрузившись в воспоминания, решил поведать все...

Год назад...

День начинался, как и любой другой. Проснувшись где-то около полудня, после очередной смены, Джек Лайтман, приведя себя в порядок, пообедав или точнее позавтракав, по его ритму работы, направился в бар, чтобы подготовить все к очередному напряженному вечеру.
Выйдя из дома, мужчина заметил, что погода сегодня радует всех и вся, что означало, что клиентов могло быть гораздо больше, чем в предыдущие хмурые дни, напавшие на Сторибрук дружной братией. Улыбнувшись от приятных мыслей, управляющий проследовал знакомым маршрутом, переходя перекресток, ведущий к бару. Поравнявшись со входной дверью Лайтман уже собирался было ее открыть, как вдруг до его ушей донеслась какая-то музыка.

"В чем дело?" - непонимающе подумал он.

Конечно, иметь дело с музыкой ему приходилось и раньше, но почему-то именно сейчас мелодия показалась ему какой-то интересной, живой даже что ли, если как-то точнее можно было подобрать слова. Развернувшись, Джек зашагал дальше по улице, которая заканчивалась домами, находящими в непосредственной вблизи от местного леса. Где-то между домами и звучала та самая странная мелодия, которая сейчас интересовала его все больше и больше.

Миновав буквально пару небольших построек, мистер Лайтман почти вплотную вышел на интригующий его объект. Музыка становилась все громче, и Джек уже практически понял, откуда идет это звучание. Свернув за одну из многоэтажек, мужчина увидел группу молодых ребят, играющих на музыкальных инструментах, лидером среди которых была явно гитара, сумевшая так удивительно проникнуть в душу бармена. Джек знал это место - бывало, что тут собиралась молодежь города, дабы отдохнуть от прочей суеты, да и просто чтобы расслабиться. Стены домов вокруг, впрочем как и мусорные баки вдали, а также скамейки, на которых расположились парни, все были расписаны под граффити, что определенно придавало удивительную характерность данном месту.

- Мистер Лаймтан! - вдруг произнес кто-то вслух, отчего мужчина слегка опешил, так как никак не ожидал, что первым столку собьют его, а не он всю эту музыкальную братию.

Сделав несколько шагов вперед, управляющий увидел, как молодые люди перестали играть, а один из них, который, как понял Джек, и окликнул его, поднялся со скамьи и выдвинулся к нему навстречу.

- В чем дело, молодые люди? - поинтересовался мужчина. - Я отправлялся в бар, но вдруг услышал вашу игру и...

- Мы просто репетировали! - вдруг, перебив бармена, заговорил тот самый парень, что уже почти подошел к нему. - Мы ждали вас, мы уже почти закончили и собирались к вам в бар, так как знали, что обычно вы...

- В бар? Но зачем? - непонимающе проговорил управляющий, окинув взглядом не только парня напротив, но и еще и двоих, что стояли чуть поодаль. - Могу узнать подробнее? У меня не так много времени...

- Конечно! Конечно! Я Лиам, - парень представился, стараясь говорить как можно быстрее, видимо, желая сказать все, что ему так хочется. - Мы музыкальная группа, начиная музыкальная группа. И мы хотели бы узнать...

- ...не найдется ли у меня в баре для вас работы, да? - Лайтман закончил предложение за Лиама, так как ему уже не впервой поступали подобные предложения. И кивок парня на его законченную фразу был ответом куда лучше, чем любые слова. - Ребята, знаете ли вы...

- ...таких как мы у вас еще не было! - начав говорить, к Лиаму подошел еще один молодой человек. - Я Крис. Поверьте нам. - в его глазах отражалась уверенность в своих словах.

- А ты не промах! - отметил Джек. - Но, к сожалению... - Лайтман хотел было уже ответить отказом, как вдруг совершенно неожиданно поймал себя на мысли, почему он вообще находится сейчас здесь. Он направлялся на работу, он мог бы спокойно открыть дверь и уже быть в баре, но он услышал такие, казалось бы, простые, но вместе с тем манящие аккорды и вот он уже здесь - стоит перед этими парнями...

"А в них ведь что-то есть!" - заключил в итоге он. - "А если кто-то другой перехватит эту странную музыкальную компанию?" - Джек не мог допустить, чтобы кто-то заполучил ребят, которые удивительным образом привлекли его своей музыкой.

- К сожалению, что? - проговорил вдруг Лиам, заметив, что мужчина уже некоторое время молчит. Видно было, что он до последнего надеется, хотя, кажется, уже понимает, каким будет ответить.

- Эм... к сожалению, - снова начал было Джек, - я не смогу предложить вам слишком высокий гонорар. Только если дело пойдет и...

Ему не дали договорить. Парни тут же стали радоваться, не веря тому, что только услышали.

- Вы не шутите? Правда? - Лиам пытался уточнить всю информацию. - Вы правда позволите нам выступить? Серьезно?

Джек, умиляясь, наблюдал за всей этой сценой. Трое, казалось бы, уже достаточно взрослых парней радуются словно дети.

"Кажется, ты только что вселил в них огромную веру", - поймал себя на мысли мужчина, вспомнив, что должен что-то ответить на возникшие вопросы.

- Я не привык шутить в деловых вопросах, - несколько деловым голосом произнес управляющий. - Только есть одна важная деталь. Вы должны подписать контракт - пока на месяц. Если дело пойдет, не хочу вас делить еще с кем-либо, - совершенно открыто и честно произнес Лайтман, заключив свой ответ улыбкой, которая зачастую располагала к себе и внушала доверие.

- Конечно, конечно, мы согласны! - послушно заговорил Лиам, увидев, как остальные парни также утвердительно закивали головами.

- Тогда достаточно будет солиста, остальных жду сегодня вечером, - проговорил Джек, подумывая, что такое спонтанное выступление будет только на руку, да и если погода, выведя на улицы как можно больше людей, заманит еще больше клиентов, так все будет вообще как нельзя лучше!

- Выступление уже сегодня? Вы серьезно, мистер Лайтман? - поинтересовался третий из компании, назвавший себя довольно красивым именем - Демиан. - Если да, тогда не будет откладывать в сторону все это дело! - радостно добавил парень и, получив утвердительный кивок от управляющего, перекинулся парой слов с Лиамом и, схватив за руку Криса, отправился с ним к инструментам, дабы можно было еще чуть-чуть потренироваться...

- Ну как дети, правда, - видя их реакцию, Джек озвучил то, что таилось в его мыслях.

- Спасибо, что дали нам шанс. Это наша мечта со школы. И мы стремимся к ней, - уже по дороге в бар произнес парень, начинавший чувствовать себя гораздо увереннее с этого момента.

- Я очень надеюсь на это, юноша, - сопровождая ответ знакомой улыбкой, огласил Джек, после чего они вошли в бар, к двери которого к этому времени уже подошли, где и заключили месячный договор на выступления в этом удивительном заведении...


- Так что можно сказать, что они шли ко мне, но первым на них вышел я сам, - закончив предаваться воспоминаниям, Джек улыбнулся и, в очередной раз подняв стакан, отсалютовал Оливии, после чего сделал еще один живительный глоток. - Однако про тебя они мне не слова не сказали, жулики, - сменив тон, даже слегка засмеявшись, заговорил мужчина, переводя все в такую непринужденную шутку.

Цитата ЛивПрайс ()
- Хотя знаешь, им порядком досталось за то, что не посоветовались. Да и ты явно не ожидал увидеть меня в тот день в баре. Может быть даже хотел выгнать, верно?

- Хм... когда я впервые тебя здесь увидел, - Джек, казалось, снова о чем-то задумался, но тут же вернулся из омута своих мыслей, - как-нибудь я расскажу тебе историю своих высоких дум в тот момент, - бармен снова не удержался и засмеялся, ведя себя все более и более непринужденно.

В этот момент Оливия окидывала глазами сцену, наверное, также вспоминая то, что произошло здесь год назад. Весь этот трепет и волнение, которое испытывали не только группа, но и он - Джек, который решился на такую совершенно неожиданную авантюру.

Цитата ЛивПрайс ()
- Повод замечательный, и...

Голос девушки тут же выхватил бармена из собственных мыслей, однако только он собирался услышать продолжение фразы, как Оливия замолчала. Джек ощутил некую неловкость, исходящую от девушки, а также заметил и то, как она прикусила губу. Мужчине это показалось довольно милым, поэтому он не стал перебивать ее мысли...

Цитата ЛивПрайс ()
-... спасибо, что помнишь.

- Совершенно не за что, - как-то по доброму и совершенно мило проговорил вдруг Джек, пытаясь не нарушить всю эту искренность и нежность, что только что образовалась в их непринужденной беседе. Ему было приятно оказывать внимание Оливии, за год их дружба все крепла и крепла, хотя таких душевных моментов было и не так много. Джек в ее компании всегда чувствовал несколько иначе, потому ему всегда и казалось, что тот самый день год назад буквально вел его ко всем этим действиям и решениям, что он принял впоследствии. Будто бы все так и должно было быть.

Бармен улыбнулся собственным мыслям и снова посмотрел на девушку...

Цитата ЛивПрайс ()
- Очень вкусно.

- Спасибо за комплимент, - спокойно произнес Джек, однако, почувствовав, что Оливия хочет сказать что-то еще, тут же замолчал, полагая, что у него еще будет время выговориться.

Между тем карем глаза он заметил, что его стакан начинает пустеть, впрочем, как и содержимое бокала, что сейчас уютно расположился в руках девушки.

Цитата ЛивПрайс ()
Мне всегда казалось, что делать эти коктейли непросто. Есть уже готовые рецепты, или ты придумываешь очередной шедевр на ходу?

- Если относиться к делу с любовью, то все выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле, - начал было Джек, пытаясь найти какую-то аналогию. - Как, например, с музыкой. Для меня это тоже довольно сложный мир, но как ловко с ним расправляешься ты и как укрощаешь его, - мужчина улыбнулся, пытаясь продолжить разговор. - Что касается же рецептов, то они, безусловно, есть, хотя иногда я предпочитаю колдовать и что-нибудь особенное, свое, - Лайтман проговорил это довольно спокойно, но чуть-чуть менее уверенно, чем то, о чем он говорил ранее. Он не любил нахвалить сам себя и свою работу.

Заметив все тот же любопытный взгляд девушки, которая внимала каждому его слову, Лайтман понял, что не имеет права отмалчиваться...

- Я просто обычный скромняга... - выговорил бармен, отчего вдруг сам же и рассмеялся. - Так вот уж получается! - добавил мужчина, посмотрев Оливии в глаза. - Но вот мой сегодняшний презент тебе - это не моя придумка. Коктейль "Белая леди" берет свое начало в истории об актрисе Элле Джейн Фицджеральд, которая в белом платье спела о некой замысловатой леди. Вот так и сошлись два сочетания - белое платье и песня о леди... - Джек снова прервал свой рассказ непосредственной улыбкой. - Так что в какой-то мере данный коктейль очень даже музыкальный, - добавил бармен, как вдруг в голову ему пришла совершенно удивительная идея. - Кстати, - одухотворенно начал было он, резко сменившись в настроении, - а не хочешь ли попробовать приготовить такой коктейль сама? - Лайтман поймал на себе все тот же интригующий взгляд . - Все ингредиенты есть, так что если твой интерес к делу бармена еще в силе, - Джек многозначительно подмигнул, - я могу тебе помочь окунуться в этот мир... Решайся, Оливия... - заключил-таки управляющий и, замолчав, снова пригубил стакан, осушая его до дна...




 
ЛивПрайсДата: Среда, 02.05.2018, 23:17 | Сообщение # 65
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Слушать, как кто-то рассказывает о том, что ты уже знаешь, но со своей точки зрения, просто удивительно! И вроде все то же самое, но чувства и эмоции другие. Да, парни столько раз вспоминали о встрече, которая изменила многое. Как они собирались прийти в бар, но перед этим решили еще разок отрепетировать, чтобы у Джека точно не возникло желания отказать. Как не заметили его приближения. Лиам говорил, что все произошло так быстро, что он даже не сразу понял, что им предложили работу. Оливия смеялась, представляя лица друзей, которые наверняка вытянулись, стоило только увидеть в переулке Лайтмана. Да, они всегда были и останутся авантюристами. Гулять по окраинам города в позднее время? Запросто. При этом еще распевая песни. Жизнь сама по себе приключение. И лишь от нас зависит, будет оно прекрасным или ужасным. Пока все складывалось очень даже неплохо. У нее есть мама, друзья, любимая работа. Чего еще нужно для счастья? "Сама ответь, твоя же жизнь" - как-то меланхолично заметил внутренний голос, и девушка снова взглянула на столик, за которым еще совсем недавно сидела небольшая странная компания. Где-то там, внизу валяется разбитый телефон. Дорогая модель и вряд ли мама позволила бы себе такую неосторожность, если бы на то не было веской причины. А ведь за секунду до падения, блондинка почувствовала легкую вибрацию. Тайны очень плохо влияют на отношения. А на отношения ребенка и родителя еще хуже. Что такого может скрывать женщина, у которой вроде бы все есть? Нужно забрать мобильный. Вдруг удастся вытащить сим карту и восстановить информацию.

- Так что можно сказать, что они шли ко мне, но первым на них вышел я сам, - голос Джека вывел Лив из внезапной задумчивости. Переведя взгляд на мужчину, она честно попыталась вспомнить, о чем они говорили. Ах да! Годовщина, коктейли, музыка! - Однако про тебя они мне не слова не сказали, жулики, - понимающе кивнув головой, блондинка сделала еще один глоток, чувствуя как по телу расходится приятное тепло.

- Сам виноват! Зато я стала почти сюрпризом, - хихикнув, Оливия провела пальчиком по гитаре, которая все еще лежала на барной стойке.

- Хм... когда я впервые тебя здесь увидел, - начал было мужчина, но замолчал, загадочно улыбаясь. - Как-нибудь я расскажу тебе историю своих высоких дум в тот момент.

- Эй! Так не честно, - тут же наигранно возмущенно воскликнула девушка, забывая об инструменте и возвращая все внимание на собеседника. - Не честно сначала интриговать, а потом отмалчиваться. Не забывай, я могу вернуться к пыткам.

Секундное молчание и вот уже оба смеются, параллельно опустошая свои стаканы. Все-таки было немного странно вот так сидеть и непринужденно болтать о прошлом и настоящем. Хотя почему странно, ведь именно такие моменты и связывают людей еще больше. Общие воспоминания, проведенные вечера и шутки сближали, позволяя чувствовать себя, в компании друг друга спокойней и раскрепощенней. Джек внимательно оглядел бар, прежде чем ответить на вопрос.

- Если относиться к делу с любовью, то все выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле.

- Неужели? - сделав удивленный вид, Лив, подперла подбородок рукой и улыбнулась. Конечно, она полностью была согласна с Лайтманом. Если человеку нравится то, что он делает, то работа превращается в хобби и приносит только удовольствие. Сама Оливия определилась с выбором профессии в тот день, когда услышала, как играет мама. Записанные выступления по телевизору и живое исполнение две совершенно разные вещи, которые даже сравнивать не нужно. Живой звук завораживает. Ты словно застываешь ровно до того момента, пока не стихнет последняя нота. Настолько красиво и неповторимо. Любой инструмент в правильных руках превратится во что-то волшебное.

- Что касается же рецептов, то они, безусловно, есть, хотя иногда я предпочитаю колдовать и что-нибудь особенное, свое, - молча кивнув, Лив, как бы подталкивала Джека продолжить. Как не странно, но ей действительно было интересно, почему мужчина выбрал именно такой путь. Сторибрук хоть и небольшой городок, но возможностей в нем навалом. Он мог стать врачом, консультантом, адвокатом... да кем угодно, но в итоге работает здесь, в баре, развлекая людей. Почему? Что двигает человеком, в тот или иной момент жизни? - Я просто обычный скромняга...

Усмехнувшись, блондинка скрестила руки на груди, слегка откидываясь на спинку стула. Владелец бара и скромняга... это что-то новенькое. За день Джек выслушивает, наверное, больше, чем любой психолог с многолетним стажем. Все проблемы, тайны, секреты и надежды... Даже если в обычной ситуации ты не за что на свете не стал бы откровенничать, пару стаканов алкоголя раскрепостят и развяжут язык. Особенно когда на душе кошки скребут. Слушая историю, которая поспособствовала возникновению коктейля, девушка мысленно похвалила себя за то, что еще не сделала какую-нибудь глупость. Или не брякнула, как всегда. Однако внезапное предложение Лайтмана показало, что она слишком поторопилась радоваться.

- Кстати, а не хочешь ли попробовать приготовить такой коктейль сама?

- Сама? Ты серьезно? - улыбаясь, переспросила Оливия, немного удивленно взирая на собеседника. Если бы Джек попросил сыграть на гитаре, она бы еще поняла, но орудовать над шейкером...

- Все ингредиенты есть, так что если твой интерес к делу бармена еще в силе, я могу тебе помочь окунуться в этот мир... - подмигнув, мужчина воодушевленно посмотрел на Файнбер, которая готова была сквозь землю провалиться от неловкости. Вот кто ее за язык то тянул? Кухня и она вещи абсолютно не совместимые. А бар можно сказать не чем не отличается от места приема пищи! Не хватало только опозориться.

- А ты не боишься, что ураган в виде меня разнесет твой любимый бар? - пошутила блондинка как бы невзначай. Но ведь, как известно в каждой шутке есть доля правды.

- Решайся, Оливия... - видимо даже перспектива порчи имущества не заставила Джека передумать, так что отступать и бежать было поздно.

- Ну, смотри. Если что, я предупредила, - пожав плечами, Лив, поднялась со стула и нерешительно посмотрела на своего учителя. В отличие от девушки, мужчина, кажется, не считала затею бредовой, поэтому указал рукой на барную стойку, приглашая пройти к рабочему месту.

Ну почему она никогда не привыкла отказывать себе, если хочется попробовать что-то новое? Внутреннее "я" перекрестилось несколько раз и закрыло глаза, в то время как сама Оливия чувствовала легкое волнение от предстоящего действия. Руки так и рвались дотянуться до чего-нибудь и смешать это в коктейль, который наверняка будет невозможно пить, но...

- Что делать? Я готова ко всему, если это не противоречит закону, - обойдя стулья, блондинка оказалась по ту сторону, положила руки на стойку и с ухмылкой посмотрела на Джека, который все еще сидел на месте обычных клиентов. - Постараюсь обслужить вас по высшему разряду, но ничего не гарантирую. Я новенькая в этом деле, так что все претензии к хозяину заведения, - рассмеявшись, Лив, обвела быстрым взглядом местную утварь и оглянулась на стеллажи с внушительным количеством спиртного. Мда, осторожность явно не повредит. А то еще разобьет какую-нибудь дорогую бутылку! Одного стакана на сегодняшний день достаточно. Возможно, бармен из нее получится никудышный, зато музыкант отменный. А у отменного музыканта и память должна быть соответствующей! - Скажи, если я не права, но вроде бы вначале ты положил в шейкер лед. Верно? Осталось только найти шейкер. Не поможешь?


 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.05.2018, 21:50 | Сообщение # 66
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- А ты не боишься, что ураган в виде меня разнесет твой любимый бар?

- В таком случае мы назовем этот ураган "Оливия Файнберг", - попытался отшутиться Джек. - Что скажешь? По-моему, вполне себе звучит, - добавил бармен и, выждав пару секунд, звучно рассмеялся, так как шутка показалась ему довольно забавной.

Оливия метнула на Лайтмана один из своих пристальных взглядов, но мужчина не прочел в нем ничего серьезного - в глазах также читалось желание продолжать погружаться в эту непонятную и удивительную для них обоих атмосферу.

Цитата ЛивПрайс ()
- Ну, смотри. Если что, я предупредила

Пытаясь показать полную боевую готовность, Лив поднялась со стула. На какое-то мгновение Джеку показалось, что девушка практически бросила ему вызов, надеясь, что он тут же сдастся и отступит назад. Лайтман же, ни в коей мере и не думая сдавать назад, молча, никак словесно не реагируя на это действо, указал девушке рукой на место за барной стойкой, приглашая ее проследовать туда.

Понимая, что отступать уже некуда, Оливия продолжила движение и уже через несколько мгновений оказалась на барменском мостике, если можно было так назвать то самое место за стойкой, которое с вечера и практически до утра не пустовало и, мало того, было в самом активном действии, так как клиентов с каждым часом до самого пика в час-два ночи становилось все больше и больше...

Цитата ЛивПрайс ()
- Что делать? Я готова ко всему, если это не противоречит закону

- Ну и каково это, по ту сторону "экрана"? - поинтересовался Лайтман, заметив воодушевленный и готовый к авантюрам взгляд Оливии. Ее вид чем-то напомнил Джеку его самого в те юные годы, когда он еще только-только начинал свой путь становления бармена в том виде, какой он есть сейчас.

"В этом определенно что-то есть..." - подумалось мужчине, пока он с любопытством взирал на девушку, одновременно с этим также направившись за стойку к мисс Файнберг.

Цитата ЛивПрайс ()
- Постараюсь обслужить вас по высшему разряду, но ничего не гарантирую. Я новенькая в этом деле, так что все претензии к хозяину заведения

- Так кто же сказал, юная леди, что хозяин заведения бросит вас в самом начале пути? - вскинув бровью, проговорил Джек, как только оказался рядом с блондинкой. - Неужели именно так можно подумать обо мне? - засмеявшись, произнес бармен, обойдя Оливию и встав рядом с подносом, на котором красовались идеально чистые стаканы, которые до завершения смены успел отполировать Марк. - Но для того, что перейти к делу, сначала проверим вашу память, мисс. Надеюсь, вы не против, - начало было Джек. - Не подскажешь ли ты мне, что за ингредиенты я использовал при приготовлении "Белой Леди"?

Цитата ЛивПрайс ()
- Скажи, если я не права, но вроде бы вначале ты положил в шейкер лед. Верно?

- Верно, - отмечая скорость и точность ответа, Джек выговорил всего лишь одно слово, так как остальные разъяснения на данном этапе были бы излишни. И к тому же - лед в шейкере - с этого этапа, насколько ему было известно, начинается чуть ли не большая половина приготовления всех коктейлей, так что ничего экстраординарного сейчас по сути не было. Хотя, впрочем, поведение девушки становилось чуть увереннее, что не могло не радовать Лайтмана, ведь он всегда так страстно следил за поведением своих посетителей, а тут такой уникальный случай... Этим нельзя было не воспользоваться...

Голос Оливии прервал мысли управляющего...

Цитата ЛивПрайс ()
Осталось только найти шейкер. Не поможешь?

- Он как раз позади тебя, - улыбнувшись, ответил Джек, указав рукой на шейкер, за которым девушка тут же потянулась. - Сможешь с ним управиться? - добавил мужчина, заметив, что мисс Файнберг уже открыла крышку и стала добавлять туда лед, который также был прямо перед его глазами. - Хватит, хватит, хватит! - вдруг совершенно неожиданно заговорил бармен, подлетев к Оливии, останавливая ее движения. - Ты же не хочешь, чтобы твое горло от холода совсем сковало, верно? Да и меня эта перспектива, честно говоря, совсем не радует, добавил мужчина, надеясь, что девушка понимающе отнесется к его словам.

Он не хотел никоим образом остановить весь этот процесс, но и не вмешиваться, когда могли возникнуть какие-то странные и спонтанные последствия, мужчина также не мог.

- Помнишь, что было следующим этапом? - пытаясь снова переключиться на рабочий процесс, Джек кивнул на пару бутылок, все еще стоящие в самом низу стеллажа с алкоголем, так как он еще не успел поставить их на месте. - Добавь по своему усмотрению примерно в равном количестве, - добавил Лайтман, наблюдая за тем, как девушка трепетно, но вместе с тем с неким усердием вливает ликер и джин в шейкер. - К ним еще лимонный сок, он чуть правее, - кивнул мужчина, - и можешь взбивать. Только плотнее закрой крышку, - улыбнулся управляющий, продолжая с изумлением наблюдать за всем происходящим.

Оливия Файнберг, видимо, ощутив внутри себя какое-то необыкновенное чувство, возможно, открыв второе дыхание, все увереннее и увереннее справлялась с каждым этапом свой работы. Закрыв крышку шейкера, она принялась взбалтывать содержимое. Поначалу Джек думал, что ему нужно будет подойти, показать, как это делается, но пока со всем девушка справлялась сама.

"Удивительно!" - отметил про себя бармен, не сводя с такой интригующей сюжетной зарисовки проницательных глаз.

- Достаточно, - почувствовав, что нужно остановиться, управляющий прервал движения шейкера, невольно коснувшись при этом ладоней девушки. - А ладошки-то вспотели, - не удержался Лайтман и, растянувшись в улыбке, поспешил добавить, - ничего. Я сам начинал также. Все в порядке.

Озвучив мысли, он подал Оливии один из прекрасных сосудов, такой же, что сейчас практически пустой стоял на барной стойке рядом с его стаканом, а также указал взглядом на оставшуюся дольку лимона, что осталась от его прошлого фокуса.

- Будем завершать искусство? - проговорил управляющий и, пока девушка продолжала заканчивать свое колдовство над коктейлем, подошел поближе к стойке, где стоял его стакан, наполнил его до середины манящего оттенка бренди.

Как только мужчина опустил в стакан несколько кубиков льда, он снова посмотрел в сторону девушки, которая, кажется, уже была готова явить миру свое первое коктейльное творение. Джек был в нетерпении и ожидал ответного шага от девушки, так как он сам уже был готов занести стакан за удачно проведенный опыт, хотя таковым его можно будет считать только после снятия непосредственной вкусовой пробы...




 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:58 | Сообщение # 67
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

В каждой работе есть как свои минусы, так и плюсы и зачастую, знают о них только те, кому по счастливой случайности выпала возможность поближе познакомится с данной профессией. Иначе ты, как и любой другой наблюдатель будешь лишь догадываться, насколько на самом деле сложно написать книгу, испечь торт, найти преступника или приготовить коктейль. Все мы по-разному пытаемся настроиться на нужный ритм, который поспособствовал бы дальнейшим действиям. Кому-то жизненно необходим нормальный, восьмичасовой сон, кому-то чашка бодрящего кофе, чтобы зарядится энергией, а кому-то тишина и покой. У Оливии как говориться семь пятниц на неделе. Или скорее все зависит от настроения, с которым девушка встает по утрам. Если оно приподнятое, то вдохновение, словно само рвется в бой, только подавай ручку и бумагу. Именно в такие моменты, ей не мешают ни посетители бара, ни шум, ни громкая музыка. Идеи рождаются из неоткуда, помогая еще больше поверить в себя. Но так бывает не всегда. Порой мы открываем глаза и чувствуем внутри пустоту. И неважно, что за окном светит солнышко, на улице слышен звонкий смех, а впереди ждет очередное выступление. Ты просто не можешь, даже улыбнутся, не то, что выйти из дома. Хочется зарыться с головой в одеяло, слушать грустную музыку и еще больше портить собственное настроение. Вот только работу никто не отменяла. Приходилось поднимать задницу от кровати и искать укромное местечко, где ее бы не потревожил. Лив, часто гуляла в лесу, неподалеку от города или по набережной, любуясь водной гладью. Вода вообще успокаивала и умиротворяла, настраивая на создание чего-то нового.

Сейчас, стоя за барной стойкой заведения, в которое приходила каждый день вот уже на протяжении года, блондинка чувствовала себя ребенком, дорвавшимся, наконец, до любимой игрушки. Да, она нервничал, но скорее из-за предвкушения, чем из-за страха. Глаза просто разбегались от такого количества посуды, выпивки и разнообразной атрибутики. А ведь для Джека это все повседневная рутина, приносящая радость и, конечно же, доход. Тогда как для Оливии все происходящее воспринималось как эксперимент и познание чего-то нового. Мимолетно взглянув на часы, девушка отметила, как быстро летит время за интересным занятием. Лайтман уже покинул свое место и стоял рядом, видимо, чтобы убедиться, что она ничего не напутает и не разгромит ненароком. Усмехнувшись, Лив слегка пододвинулась, чтобы не мешать профессионалу и только тогда ответила на вопрос, заданный чуть ранее.

- Немного необычно. Я привыкла употреблять напитки, а не создавать их, - поправив волосы, чтобы не мешались, блондинка слегка качала головой в так музыке. Музыке, которая сменилась на более спокойную, окутывая собой все уголки зала, даже самые дальние. - Не хватает еще посетителей для полной реалистичности, но так даже лучше. По крайней мере, я буду точно уверена, что никто не пострадает, - хохотнув, девушка еще раз огляделась в поисках шейкера. Да где же он?

- Так кто же сказал, юная леди, что хозяин заведения бросит вас в самом начале пути? Неужели именно так можно подумать обо мне?

Ничего не ответив, Оливия бросила на Джека лукавый взгляд, пытаясь понять, о чем он размышляет. Если честно, то у мужчины достаточно людей, которых можно обучить, раз уж так хочется. Но он, почему то предложил это той, которая к бару не имеет никакого отношения. Почему спрашивается? Просто решил повеселиться после работы? Очередная попытка найти проклятую штуковину не увенчалась успехом, поэтому Лив обреченно посмотрела на Лайтмана, в надежде узнать местоположение треклятого шейкера, который... ну да, оказался прямо позади. "Да уж! Сыщиком тебе точно не стать" - поддел внутренний голос, как не странно, наслаждаясь процессом так же, как и блондинка. Смущенно улыбнувшись, и привычным движением заправив за ухо выбившуюся прядь, Оливия взяла незамысловатый сосуд и сняла крышку.

- Сможешь с ним управиться? - голос Джека раздался где-то за спиной, и в нем слышалось легкое волнение. Оно и понятно.

- Я справляюсь с тремя парнями, что мне какой-то шейкер, - протянула девушка, уже наполняя его льдом. Один кубик, два, три... проблема была в том, что Лив понятия не имела в каких именно пропорциях смешивать необходимые ингредиенты, а кое-кто забыл об этом упомянуть. Поэтому буквально через секунду, Джек оказался рядом, схватив ее за руку и останавливая от дальнейших действий.

- Хватит, хватит, хватит! - затараторил мужчина, поглядывая то на блондинку, то на сосуд, стоящий перед ними.

- Что? - она слегка удивленно смотрела на Джека, сдерживая собственный смех, от такой внезапной реакции. Словно случилось что-то непоправимое и теперь наступит конец света.

- Ты же не хочешь, чтобы твое горло от холода совсем сковало, верно? Да и меня эта перспектива, честно говоря, совсем не радует, - пояснение не заставило себя долго ждать. И было вполне логичным, учитывая, что голос для девушки был главным инструментом в работе. А без него, она, что бармен без рук, не сможет ничего.

- Хорошо-хорошо. Я поняла. Ангина и пение вещи не совместимые, - отложив лед, Оливия развернулась и пробежалась взглядом по бутылкам на стеллаже. Она могла взять любую, но требовались только две определенные, стоящие в самом низу. Как удобно.

- Добавь по своему усмотрению примерно в равном количестве. К ним еще лимонный сок, он чуть правее, и можешь взбивать. Только плотнее закрой крышку, - нравоучительно говорил Джек, наблюдая за каждым движением блондинки.

И действительно, она снова ощутила себя маленькой девчонкой, присутствующей на занятиях по "зельеварению". Когда над тобой стоит строгий учитель и поправляет все неточности, потому что сама ты и чай не заваришь. Конечно, Лив, понимала, что друг просто хочет, чтобы у нее все получилось и, наверное, по возможности ничего не пролилось. Однако со стороны это, скорее всего, выглядело очень смешно. Кивая головой на каждое замечание, девушка улыбалась, пытаясь все же сконцентрироваться на работе.

- Есть, капитан, - шутливо отозвалась она на последние слова Джека, прежде чем с усилием начать встряхивать шейкер, который теперь был намного тяжелее, от наполнивших его ингредиентов. Однако все равно уступал в весовой категории гитаре. Минута и снова мужчина вмешался, останавливая процесс.

- Достаточно, - коснувшись рук девушки, Лайтман улыбнулся. - А ладошки-то вспотели.

- Видимо с непривычки, - пожав плечами, Оливия тут же открыла крышку и заглянула внутрь. Слишком велико было любопытство. Вдруг у нее все-таки получилось.

- Ничего. Я сам начинал также. Все в порядке, - понимающе кивнув, Джек пододвинул нужный бокал, а сам направился в сторону своего стакана, который стол на стойке. - Будем завершать искусство?

- Конечно! Не зря же ты потратил столько времени на обучение, - осторожно, чтобы ничего не расплескать, Лив, наклонила шейкер, наполняя необычной формы бокал и наблюдая за тем, как жидкость постепенно поднимается вверх. Очень красиво, а главное с душой. Это можно понять и сидя по ту сторону, но когда делаешь все сама, появляются другие ощущения. Словно время остановилось специально для того, чтобы ты успела все смешать. И конечно в работе бармена точно так же как и в музыке важна реакция клиента. Ведь создавался коктейль для него. Украшая напиток, блондинка чувствовала, как легкое волнение заполняет душу. Да, ей хотелось, чтобы Джеку понравилась "Белая Леди" сделанная руками, которые обычно привыкли перебирать струны.

- Надеюсь, это можно пить и я не использовала впустую ингредиенты. Но если все получилось, то работа бармена можно сказать у меня в кармане, - завершив последний штрих, Оливия взяла бокал, стараясь даже не дышать, чтобы не испортить такую прекрасную и первую композицию в ее жизни. Просто удивительный вечер. Сначала беседа с мамой, потом воспоминания о прошедшем годе и вот теперь это. Неплохой вышел праздничек на двоих. Мысленно подмечая, что неплохо было бы подобрать какой-нибудь тост, Лив, развернулась, все еще не спуская глаз с коктейля, но... видимо сегодня точно не ее день. Хотелось бы сказать, что все произошло как в замедленной съемке, но, увы. Не успела девушка даже вскрикнуть, как все труды и потраченное время оказались на Джеке. Вернее на его одежде. "Черт, черт, черт" - тут же запищал внутренний голос, качая головой и не веря в происходящее, тогда как сама Оливия застыла, закусив губу и виновато уставившись на невинную жертву "Белой Леди", а точнее ее создателя.

- Прости, прости... я, как всегда, - внезапно затараторила блондинка, словно кто-то решил выключить паузу, в которой она находилось несколько секунд, соображая, что же делать. Ну, вот что за невезение! Как? КАК блин можно было умудриться столкнуться в пустом баре? Вероятно, Джек уже налил себе и подошел ближе, а она так увлеклась работой, что совсем забыла об осторожности. Быстро поставив бокал с остатками напитка на стойку, Лив, огляделась в поиске какой-нибудь тряпки, но нашла лишь одноразовые полотенца. Схватив, что есть, блондинка протянула их Лайтману, забирая его стакан и отправляя туда же куда и не опробованный коктейль. - Прости. Я все оплачу. И химчистку тоже, - добавила девушка, слабо улыбнувшись и нервно поправив снова выбившуюся прядь волос. Нужно было хоть что-то сделать, чтобы загладить свою вину перед Джеком. Сначала разбитый бокал, теперь это... вечно она все портит...


 
SkazochnikДата: Среда, 23.05.2018, 13:27 | Сообщение # 68
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- Не зря же ты потратил столько времени на обучение

- Обучение, - улыбнулся Джек. - Какое интересное слово ты подобрала. Это же всего лишь краткий урок, не более, - бармен весело усмехнулся, - я бы назвал это мастер-классом, - уже более шутливым тоном выговорил управляющий, наблюдая за тем, как его ученица завершает последние детали и вот-вот будет готова предъявить свое творение.

Цитата ЛивПрайс ()
- Надеюсь, это можно пить и я не использовала впустую ингредиенты. Но если все получилось, то работа бармена можно сказать у меня в кармане

- Хочешь еще должность в этом баре? - услышав такие забавные слова, Джек весело раскинул руками, удерживая в одной из них стакан с бренди, который уже полностью был охлажден. - Если да, то тогда нужно будет еще кое-чему поучиться, - никак не сбавляя беззаботный тон, все также легко и весело продолжил Лайтман, который все еще наблюдал за Оливией и видел, как она, практически не дыша, берет бокал в руки, стараясь сохранить свой шедевр нетронутым, по крайней мере еще на несколько мгновений.

- Ну что ж... - начал было Джек, подойдя практически вплотную к девушке, намереваясь произнести тост. Его взгляд был прикован к бокалу с "Белой Леди", однако, переведя взор всего на несколько секунд в сторону, мужчина не заметил, как девушка сделала шаг назад и стала разворачиваться. В этот же самый миг и он сделал очередной шаг навстречу и...

...Оливия практически врезалась в него, атакуя его только что сделанным коктейлем, который находился в ее руках, что от столкновения непроизвольно вытянулись вперед, пытаясь принять хоть какую-то защитную стойку.

Цитата ЛивПрайс ()
- Прости, прости... я, как всегда

Девушка среагировала первой... А Джек все еще стоял и пытался понять, что происходит. Разумом он понимал, что на него пролили коктейль, к тому же футболка и рубашка поверх нее уже полностью промокли, а тело начинал пробирать холодок от прохладного напитка. Мужчина какое-то время стоял как вкопанный, держа на автомате в руках свой коктейль с бренди. Вдруг он почувствовал, как его стакан выхватила Оливия, тут же подавая ему одноразовые полотенца.

Лайтман почти пришел в себя и, полностью осознав, что только что тут случилось, стал пытаться привести себя в порядок...

Цитата ЛивПрайс ()
- Прости. Я все оплачу. И химчистку тоже

- Ничего-ничего, - осознав, что до этого момента он никак не реагировал на ситуацию, кроме как молчанием, Джек попытался исправить это. Девушка могла подумать, что он злится, хотя это было совершенно не так. - Никаких денег, перестань! - Лайтман все еще тер себя полотенцами, схватив еще парочку новых. Правда, они сразу же намокали, да и вытираться уже было совершенно неудобно. Внешний вид был испорчен, а это означало, что нужно было кардинально менять направление в борьбе с этим происшествием. - Я сейчас, никуда не уходи, - бегло бросил Джек и, бросив испорченные и намокшие полотенца на стойку, поспешил в сторону коридора, где и укрылся, тут же направившись в свой, так сказать, подсобный рабочий кабинет.

- Да что же это такое? - пробурчал Джек, заходя в свой кабинет. - Ну как же меня так угораздило? - мужчина бросал сам себе непонимающие фразы, которые просто улетали в пустоту комнаты, так как какого-либо ответа на них сейчас было найти невозможно. Да и нужен был ли он вообще? Сейчас!

Сбросив с себя рубашку, бармен отбросил ее на диван, затем проделал тоже самое с футболкой и, оглядев свои штаны, впервые за эти, казалось бы долгие несколько минут, облегченно вздохнул.

"Хоть с ними все в порядке!" - выдохнул Джек, заметив, на удивление, что действительно весь удар на себя приняли рубашка и футболка, а затем уже и его торс.

Ощутив легкую прохладу в комнате и вновь осознав, что стоит посреди кабинета полуобнаженным, если можно было так выразиться, Джек попытался отыскать, что мог бы надеть на себя сейчас. Как-то он оставлял здесь самые разные вещи, на всякий случай, но в каком они были ящике, он не помнил. Или память сейчас над ним просто-напросто решила поиздеваться.

Повернувшись и оглядевшись по сторонам, совершенно случайно Лайтману бросилось в глаза его отражение в зеркале. Мужчина невольно подошел к нему, так как его взору снова предстало то, что всегда завораживало его взгляд... и скорее даже не красотой, хоть она и была великолепной, но скорее той странностью и тем, что было связано с этой частью теперь уже его самого. Подойдя вплотную к зеркалу, повернувшись к нему плечом, Джек снова засмотрелся на татуировку в форме лошади, которая была обрамлена странным полудымом, как казалось ему всегда. Было что-то в этой тату манящее и непонимающее, особенно потому, что Джек никак не мог понять, когда у него появилась эта татуировка.

Мужчина вдруг вспомнил, как иногда отшучивался перед теми, кто ее видел, что ее ему накололи в самом-самом раннем детстве, когда он еще ничего не понимал и не осознавал. Конечно, все это звучало как бред и просто на автомате вызывало у окружающих веселый смех, однако факт оставался фактом - Лайтман реально не помнил никаких деталей. Создавалось ощущение, что этот нательный рисунок с ним всю жизнь, всю сознательную жизнь. Вроде бы он никогда не страдал потерей памяти, тогда почему он не помнил никаких деталей? Никаких!

Погрузившись в странные размышления, мужчина совсем забыл про время и про то, что его ждет там Оливия. Рука невольно потянулась к плечу и, глядя на себя в зеркало, Джек, каждый раз чувствуя, что делает этот как в первый раз, осторожно дотронулся до изображения лошади, пытаясь вызвать в памяти хоть какие-нибудь сигналы или импульсы...

"Как же мне разгадать эту головоломку?" - подумал управляющий, не заметив, как дверь комнаты слабо скрипнула, оповещая хозяина о незваном госте, находящемся на пороге кабинета...




 
ЛивПрайсДата: Пятница, 01.06.2018, 15:50 | Сообщение # 69
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Иногда мы делаем какие-то вещи, даже не задумываясь, а зачем собственно. Просто потому что так захотелось. Захотелось не спать до пяти утра, встречая рассвет на ступеньках дома, с чашкой горячего шоколада в руках. И пусть потом ты весь день будешь ходить, словно сонная муха, но в тот момент душа требовала именно этого. И чувствовала себя самой счастливой. Почему же мы так редко прислушиваемся к себе, отодвигая желания на второй, а возможно и третий план только из-за того, что нет времени? Джек отработал смену, он устал и вполне заслуживает отдых, но вместо этого сидит лишний час в баре, чтобы научить девчонку делать коктейль. Нет, это конечно весело, но ведь они оба понимают, что подобные знания вряд ли пригодятся блондинке в будущем. Оливия улыбалась и смеялась, хотя на душе все еще был осадок от недавнего разговора с мамой. Почему она согласилась подыграть Лайтману, вместо того чтобы отправится домой и проследить все ли в порядке? Чтобы отвлечься или просто провести вечер, а точнее уже ночь в приятной компании? Какую бы цель не преследовала девушка на самом деле, сейчас ей было хорошо. Занимаясь коктейлем, Файнберг постаралась забыть о собственных проблемах. А в итоге нажила новые. "Растяпа" - мысленно ругала себя девушка пока еще не самыми плохими словами. Но предчувствие подсказывало, что это только "пока"! Попадать в неприятности или нелепые моменты, Лив, умела лучше всего. Джек замер словно статуя, так же застигнутый врасплох случившимся. Конечно, в силу профессии он наверняка часто сталкивался с подобным, но...

- Ничего-ничего, - наконец-то произнес мужчина, пытаясь минимизировать потери, нанесенные коктейлем. Однако результатов это не принесло. Не зная, что еще сделать, блондинка просто стояла рядом и виновато поглядывала на Лайтмана. Полотенца улетали в мусорное ведро со скоростью света, а одежда так и оставалась мокрой. - Никаких денег, перестань! - между делом вставил Джек, хмуро рассматривая пятно на футболке. Естественно ничего другого Оливия и не ожидала услышать от человека, который всегда был добр к окружающим. Вот только ей хотелось хоть чем-то помочь. Да уж, на дополнительную работу в баре рассчитывать явно не приходилось, после такого коварного покушения на хозяина заведения. - Я сейчас, никуда не уходи, - кивнув головой, девушка проводила друга взглядом, пока он не скрылся в коридоре.

- Здорово! Молодец Файнберг! Пять баллов за неуклюжесть, - ворчливо бухтя, Лив, принялась убирать оставшиеся полотенца, чтобы занять руки, а заодно и мысли. Казалось бы, отучившись в музыкальной школе, блондинка должна была привить себе такие качества как усидчивость и спокойствие. Но нет. Она наоборот стала более активной и неугомонной. И часто от этого страдали именно окружающие люди. Приведя барную стойку в порядок, девушка посмотрела на пол, тяжело вздохнув. Не только Джеку досталось по полной. - А ведь я предупреждала, - тихо заметила Оливия, оглядываясь по сторонам в поисках тряпки или еще чего-нибудь, чем можно было бы убрать пролитое.

Несмотря на целый год работы, в баре она знала пока не каждый закуток. Гримерку, в которую заходила от силы несколько раз, потому что обычно готовилась к выступлению дома. Сцену, с которой смотрела на зрителей, ощущая неимоверный прилив энергии. Любимый столик, за которым сидела, поправляя написанные Лиамом стихи. А вот до остальных мест женское любопытство еще не добралось. Сегодня попыталось и вот что из этого вышло. Музыка продолжала играть, будто ничего и не случилось. Бросив быстрый взгляд на часы, блондинка нервно постучала пальчиками по столешнице. Прошло достаточно времени, так что Джек, скорее всего уже переоделся. А значит можно его лично спросить о том, где взять необходимую утварь. Решительно кивнув самой себе, Лив, направилась в сторону коридора, где должен был находиться кабинет управляющего, вот только вся решимость, куда-то улетучилась, как только она подошла к двери. "С каких пор ты стала трусихой?" - заботливо поинтересовался внутренний голос, в котором так и слышалась насмешка. Хмыкнув, девушка подняла руку и осторожно постучав, стала ждать ответа. Но его почему-то не последовало. Странно. Пожав плечами, Оливия зашла внутрь и тут же застыла на пороге, поняв, почему ее не пригласили. Сколько вообще раз за день можно попадать в неловкие ситуации, чувствуя себя полной дурой? Два или три? Кажется у мисс Файнберг лимит просто не ограниченный. Вместо того, чтобы оставаться за стойкой, блондинка как всегда поступила опрометчиво и вот результат. Джек стоял у зеркала в пол оборота, разглядывая какой-то рисунок на плече и совсем не замечая саму Лив. Ей бы развернуться и уйти, пока есть возможность или хотя бы опустить голову и не смотреть, но... взгляд непроизвольно возвращался к мужчине. Полураздетому мужчине, если точнее. Красивому, полураздетому мужчине. Хорошо еще, что на нем есть штаны. "Господи, женщина! О чем ты думаешь?"- воскликнул внутренний голос, смущаясь больше хозяйки. И правда, почему она продолжает пялиться, вместо того чтобы оповестить о своем присутствие? Это ведь секундное дело и все же девушка не перестает скользить взглядом по фигуре Лайтмана, отмечая мимоходом, что рисунок на самом деле был татуировкой в виде лошади. Интересно. Стоя в проходе, Оливия снова осторожно постучала по косяку, на всякий случай еще тихо кашлянув, чтобы точно привлечь внимание Джека. Но и этих мер оказалось недостаточно, мужчина все равно был, застигнут врасплох. Судя по удивлению, мелькнувшему на лице.

- Прости. Я думала ты уже закончил, - извинилась Лив, оправдывая свое появление в кабинете, но никак не поведение. Хорошо, что мужчина просто не заметил ее, иначе было бы совсем неудобно, учитывая то, как блондинка смотрела на непосредственного руководителя. Совсем ума лишилась! - Хотела узнать, где находится инвентарь для уборки, а то там, на полу остались следы моего "шедевра". Да и тебе, наверное, пора закрывать бар. А помощь это меньшее, что я могу предложить после устроенного.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 03.06.2018, 11:08 | Сообщение # 70
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
Стоя в проходе, Оливия снова осторожно постучала по косяку, на всякий случай еще тихо кашлянув, чтобы точно привлечь внимание Джека.

Услышав посторонний шум, Джек непроизвольно вздрогнул, тут же осознавая, что, по всей видимости, он слишком ударился в размышления и не заметил, сколько прошло времени. Обернувшись, мужчина увидел перед собой Оливию, вид которой явно говорил о том, что она не хотела застать его в подобной сцене, но также и не могла одна отсиживаться в зале бара.

"Лайтман! Ты сумасшедший!" - укорив себя, подумал бармен, переведя взгляд с девушки на комнату. - "Где же хоть что-нибудь, что можно на себя надеть?"

Джек понимал, что стоя в таком виде перед девушкой... много мыслей можно набраться, да при том еще и не самых хороших. Последние мысли позабавили управляющего, однако он сдержал улыбку и продолжил поиски рубашки или футболки.

Цитата ЛивПрайс ()
- Прости. Я думала ты уже закончил, - извинилась Лив, оправдывая свое появление в кабинете, но никак не поведение.

- Да я... - начал было Джек, продолжая блуждать взглядом по комнате. - Я просто никак не могу разобраться в своем творческом беспорядке, - смутившись своим же словам и слабо улыбнувшись, проговорил Джек. - Кстати, - он вдруг снова перевел взгляд на девушку и посмотрел блондинке в глаза, - не надо извиняться. Ни в чем! Перестань думать обо всей этой ситуации в ужасном ключе. Возможно, мне и правда нужно было освежиться, - на этих словах Лайтман снова улыбнулся, сопровождая фразу легким смехом, добрым и искренним. - Только бы вот мне... А, вот она! - заприметив справа от двери стул, Джек увидел висящую на его спинке рубашку. - То, что нужно! - продолжил он, подходя к желанному объекту и, сняв рубашку со спинки, тут же облачился в нее, застегивая несколько нижних пуговиц. Рубашка была однотонная, темно-синего оттенка. Джеку она нравилась, хоть и не так часто удавалось ее носить. Скорее, это был вариант - что-то типа подобных ситуаций!

Цитата ЛивПрайс ()
- Хотела узнать, где находится инвентарь для уборки, а то там, на полу остались следы моего "шедевра". Да и тебе, наверное, пора закрывать бар. А помощь это меньшее, что я могу предложить после устроенного.

- Оливия! Перестань! Ну какая помощь? - снова вступая в диалог, заговорил Джек. Он бросил на себя взгляд в зеркале и, убедившись, что выглядит теперь более или менее прилично, снова повернулся к девушке. - К тому же, если быть честными, это ведь была моя затея! Так что не стоит! Просто не бери в голову. Прошу тебя...

Сказав это, бармен сделал несколько шагов навстречу девушке, уменьшая расстояние между ними, сводя его практически к минимуму...

- К слову, если ты хочешь чем-то помочь, позволь хотя бы финал этого вечера скрасить чем-то положительным. Останься здесь, - Джек махнул в сторону дивана, на который можно было присесть, - а я принесу нам парочку стаканов практически самой обычной выпивки. Никаких коктейлей! - попытался отшутиться управляющий, надеясь, что Оливия не будет так сильно напрягаться из-за случившегося. - И тогда, я думаю, все будет хорошо. Согласна?

Мистер Лайтман вглядывался в лицо девушки, пытаясь прочесть ответ в ее глазах. Оливия стояла в раздумья, видимо, расценивая все, что здесь происходит и взвешивая теперь уже каждый свой шаг на образных весах, что, как показалось Джеку, сейчас представали перед ней задолго до того, как она начинала что-либо отвечать. И вдруг мужчина решил перехватить инициативу...

- Вот увидишь, сейчас все точно будет хорошо, - проговорил Джек,огибая девушку и выскальзывая в коридор. - Только не убегай! - крикнул мужчина из коридора, снова оставив задумчивую девушку наедине с самой собой.

Минуя коридор, Джек бросился в барной стойке. Его взгляду предстала картина, оставленная им и Оливией после неудачного празднования первого сделанного девушкой коктейля. Мужчина заметил, что барная стойка была приведена в порядок, а вот на полу красовались коктейльные пятна, которые, правда, уже стали подсыхать.

- Не беда, - бросил себе под нос управляющий, приблизившись к полке с бутылками. Схватив с одной из них бутылку с шотландским виски, Джек вытащил из-под стойки два стакан, добавил в них льда, а затем плеснул в них содержимое из удивительно темно-зеленого оттенка сосуда.

Проделав машинально то, что он делал практически каждый вечер, бармен достал поднос, расположил на нем стаканы, а также поставил туда и бутылку. Таковы были правила - ничего более. Пригодится или нет - об этом думалось в самую последнюю очередь. Все это было мысленным этикетом самого Джека, чего он старался придерживаться всегда.

- О, шеф! Ты еще тут? - совершенно неожиданно со стороны входной двери, которая, как Джек уже осознал позднее, чуть скрипнула, раздался знакомый и такой позитивный голос. И хотя бармен понял сразу же, кому он принадлежал, это не отменяло того факта, что такое резкое вмешательство заставило его чуть дернуться, отчего поднос мог бы запросто слететь со стойки на пол. Благо, этого не произошло!

- Марк! - бросив взгляд на своего неуемного трудоголика, произнес Джек. - Ты-то тут что делаешь? - в его взгляде явно читалось недоумение и он хотел услышать объяснения. - Я думал, ты уже ушел!

Молодой человек приблизился к барной стойке и, облокотившись на нее, вдруг взял и резко улыбнулся.

- Я просто прогуливался тут рядом. Показалось, что дверь открыта. Время-то позднее. Всякое может быть. А оказалось, что вы тут, босс... - и лицо Марка буквально расплылось в улыбке.

- Ты что, пьян? - удивленно и совершенно неожиданно для самого себя проговорил Джек.

- Я просто счастлив... - пролепетал Марк, распластав ладони на барной стойке. Парень явно перебрал с алкоголем.

- Не знаю точно, в чем тут дело, - тут же парировал управляющий, - но тебе нужно уйти. Сейчас же!

- Но, босс... - все еще не переставая улыбаться, начал было помощник.

- Я просил тебя не называть меня так. Хватит!

Видимо, в этот момент Марк заметил два стакана и бутылку виски на подносе. Его взгляд остановился на этой композиции, после чего, снова посмотрев на шефа, помощник по бару хитро прищурился и как-то лукаво улыбнулся.

- А вы времени зря не теряете, да? - вырвалось из его уст, и хотя он пытался вложить в эту фразу, как показалось Джеку, всю осознанность и уверенность, у него это сейчас мало получилось. - И кто она?

Лайтман слегка опешил от такого вопроса. Он знал, что Марк в обычном своем состоянии такого бы не сказал. Правда, стоило признать, что сейчас перед ним был далеко не тот помощник, каким он обычно знал его.

- Ты что оприходовал всю ту бутылку рома? - неожиданно вспомнив про ту самую бутылку, огласил Джек, начиная думать, что лучше бы он не записывал ее на счет парня и вообще не разрешал ее забирать.

- Он оказался таким вкусным, босс! - закатив глаза, заплетающимся голосом пробубнил парень. - Но все-таки, - он вдруг подался чуть вперед, пытаясь через стойку добраться до Джека, - ...кто она? А?

Этого было достаточно для Джека. Обогнув стойку, мужчина подошел к парню и, схватив его за куртку, поволок в сторону двери.

- Ты должен уйти, Марк! Пойми же! Тебе нужно протрезветь! И ты мне еще отчитаешься за все! - голос Джека становился чуть более громким, чем обычно, однако музыка, все еще звучавшая в баре, не позволяла его тону добраться до кабинета и нарушить спокойствие Оливии.

- Но я же просто проверял бар, Джек... - Марк совершенно неожиданно обратился к нему не "шеф" или "босс" как обычно, а вот так просто, по имени, как Лайтман сам и просит постоянно.

На несколько мгновений управляющий даже замер, но затем тут же снова взял себя в руки, хотя Марка все же отпустил.

- Да-да, я понял, Марк. Понял. И спасибо тебе за это. Но прошу, - Джек явно начинал торопиться, - ступай домой. Все разъяснения потом. Ну что ты как ребенок в самом деле?

Молодой человек внимательно посмотрел на бармена, после чего вдруг налетел на него и, заключив в крепкие объятия, тут же отстранился, пошатываясь при этом, и нырнул в дверной проход, позволяя двери автоматически закрыться за собой.

Продолжая думать о том, что тут только что произошло, Джек выглянул за дверь, где заметил удаляющуюся тень Марка. После этого управляющий сменил табличку на дверь, оповещая о том, что бар закрыт, а затем, завершая еженощный ритуал, повернул дверной замок, чтобы больше никто не мог побеспокоить его и Оливию.

"Оливия! Точно же!" - спохватившись, Джек быстро вернулся к барной стойке, схватил поднос и поспешил в свой кабинет, попутно выключив музыку и свет в основном зале, в котором тут же воцарилась тишина и покой.

Когда Джек вернулся в кабинет, опасаясь того, что Оливия уже заждалась его, то застал совершенно неожиданную картину. Девушка не сидела на диване. Кажется, она тщательно осмотрела его кабинет, так как, если он правильно вспоминал, она еще даже и не бывала тут раньше. К удивлению! Лайтман увидел, что девушка стоит возле стола с деловыми бумагами. Он вспомнил, что хранил на столе папку с его карикатурными архитектурными зарисовками вида бара. Эти записи он делал еще тогда, когда только-только начинал менять бар и рисовал то, каким он хотел видеть это место. Что-то уже удалось реализовать, а что-то еще находилось на грани его рисованных мечтаний.

Сделав шаг вперед, Джек попытался понять, на чем именно остановился взгляд девушки, но так и не смог этого сделать. К тому же, Оливия услышала его шаги и буквально тут же обратила на него свой взор.

- Прости, что так долго, - тут же начал Джек, подходя ближе. - Не мог отыскать бутылку, - попытался оправдаться бармен, ставя поднос на свой стол. - Как насчет виски? Он пьется довольно легко и после коктейля не нанесет особого вреда. Можешь поверить, - протягивая один из стаканов, управляющий мило улыбнулся и, заметив ответную улыбку и на лице девушки, понял, что она вряд ли откажется от такого предложения.

- Кстати, - будто вспомнив что-то важное, Лайтман неожиданно продолжил говорить, - прости меня за ту нелепую сцену, что ты застала у зеркала, - взгляд мужчины скользнул в сторону зеркальной поверхности. - Не знаю, что на меня находит, но когда я вижу свою тату, - Джек говорил так, будто бы Оливия была в курсе всего, хотя сейчас он даже не задумывался о таких деталях, - на меня находит что-то странное. Глупо, правда? У меня есть татуировка, а я не знаю, когда и при каких обстоятельствах она появилась. Ты точно посчитаешь меня чокнутым и сумасшедшим, - закончил он, чуть рассмеявшись в конце, пытаясь смягчить ситуацию.

После этих слов мужчина прошел к дивану и сел, приглашая последовать его примеру и девушку. Оливия, как ему показалось, успокоилась и почти забыла о том случае в зале бара, однако вся эта история с тату, о которой он начал говорить, могла снова смутить девушку, чего Лайтман явно не хотел. Но также он и не любил врать. К чему скрывать то, в чем ты сам совершенно откровенно пытаешься разобраться? Лично он не видел смысла... и надеялся, что и для девушки он будет выглядеть таким же - честным и открытым в своих мыслях...




 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:11 | Сообщение # 71
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Куда заводит нас жизнь, с ее вечными непредсказуемыми поворотами и неслучайными случайностями? Есть ли у нее определенный план для каждого, или иногда она поступает спонтанно, как и сами люди? Расписывая все поминутно, мы не можем быть уверены, что проходя улицу, на голову не упадет кирпич или привычная еда, заказанная в кафе, будет такой же вкусной, как и на прошлой неделе. Жизнь удивительна и порой, чтобы найти что-то по-настоящему ценное, нужно рискнуть и пойти другим путем. Сегодня Лив открыла для себя столько нового, что заканчивать день совсем не хотелось. Хотя еще утром она же убеждала подругу лечь пораньше и как следует отдохнуть. Именно из таких вот неожиданностей и создаются воспоминания, которые в будущем заставляют людей смеяться или грустить, когда память услужливо выталкивает их на поверхность. Вечер в баре не относился ни к одной из категорий. Он скорее был волнующим. Девушка продолжала стоять в проходе, улыбаясь и поглядывая на Джека, который внезапно засуетился, в поисках замены испорченной футболки. Разве можно было представить, что они окажутся в такой интересной ситуации.

- Да я... Я просто никак не могу разобраться в своем творческом беспорядке, - произнес мужчина, почему то, стараясь не смотреть на нежданную гостью. Неужели стеснялся? "Интересно чего" - мелькнула мысль, и Оливия не сдержала ухмылку. Оглянувшись, она поняла, что с беспорядком Лайтман конечно перегнул. Хотя возможно здесь постоянно так, кто ж знает. - Кстати, не надо извиняться. Ни в чем! Перестань думать обо всей этой ситуации в ужасном ключе. Возможно, мне и правда, нужно было освежиться...

- Тогда, наверное, душ подошел бы намного лучше, чем коктейль, - подхватила блондинка, сделав несколько шагов вперед и наконец-то оказавшись в самой комнате. Обстановка потихоньку из неловкой стала переходить в более менее спокойную. Каждый пытался перевести все в шутку, несмотря на собственные мысли.

- Только бы вот мне... А, вот она! - радостно воскликнул Джек, найдя все-таки рубашку, и тут же принялся одеваться.

"Зря. Ты и без нее отлично выглядел" - слегка опустив голову Лив, наблюдала за тем, как пальцы мужчины ловко застегивают одну пуговицу, вторую... останавливаясь лишь где-то на середине. Что там было про расслабленную атмосферу? Мысли невольно уходили в совершенно другое русло, сбивая еще больше. В конце концов, они одни в абсолютно пустом баре. Вдобавок с выпивкой и музыкой на заднем плане. Почувствовав, как щеки запылали от подобных размышлений, девушка облизнула губы, вспоминая, что пришла для того, чтобы взять тряпку. "И куда тебя в итоге понесло?" - поддакнул внутренний голос, который все это время тихо отсиживался в сторонке. Нет, ну правда, ведет себя как школьница на первом свидании. Почему она вообще думает о Джеке в таком ключе? Они ведь знают друг друга довольно давно и никогда раньше, Оливия не замечала ничего большего, чем обычную дружескую симпатию.

- Оливия! Перестань! Ну какая помощь? К тому же, если быть честными, это ведь была моя затея! Так что не стоит! Просто не бери в голову. Прошу тебя... - упоминание об инциденте и его последствиях не помогло, потому что Лайтман вдруг подошел ближе и теперь блондинка, даже если бы захотела, не смогла бы опустить голову или отвести взгляд, чтобы скрыть смущение. Казалось еще шаг, и она почувствует его дыхание на коже. Или его руки...

- Но испортила то все я. Поэтому мне хочется как-то помочь... - лепетала Файнберг, заранее засунув руки в карманы, чтобы ничего не теребить ненароком. Глупая привычка, которая сразу показывает всем, насколько девушка волнуется. И почему спрашивается? Они всегда вот так вот просто болтают. Только сегодня что-то словно изменилось, причем внезапно и за какие-то доли секунды.

- К слову, если ты хочешь чем-то помочь, позволь хотя бы финал этого вечера скрасить чем-то положительным. Останься здесь, а я принесу нам парочку стаканов практически самой обычной выпивки.

- Опять коктейли? - губы тронула слабая улыбка, свидетельствующая о том, что повторять эксперимент нет никакого желания.

- Никаких коктейлей! - уверил Джек, пристально смотря на Лив. - И тогда, я думаю, все будет хорошо. Согласна?

Согласна ли она? Оставаясь сегодня в баре, блондинка не представляла, что все закончится в кабинете управляющего. Она надеялась весело провести вечер, не думая ни о чем, а теперь мыслей было столько, что голова шла кругом. И дело отнюдь не в пролитом напитке. Ей нужно хоть несколько минут побыть одной, прежде чем продолжить посиделки. Похоже, что Джек принял ее молчание за нерешительность и быстро закончил речь, не дождавшись ответа.

- Вот увидишь, сейчас все точно будет хорошо. Только не убегай! - последнюю фразу Оливия услышала уже из коридора, так как мужчина стремительно покинул комнату, пока никто не передумал.

- Куда ж я убегу, - пробормотала девушка, стоя на том же месте. Покинуть бар незаметно все равно бы не получилось, ведь пришлось бы пройти общий зал, а Джек сейчас именно там. Закрыв на минуту глаза, она глубоко вздохнула, обхватив себя руками за плечи. Все происходило донельзя странно. Особенно Лив удивляла собственная реакция. Зачем отрицать очевидное, Лайтман красивый мужчина, наверняка покоривший не одно женское сердце, но... качнув головой, чтобы отогнать глупые мысли, блондинка оглянулась, убеждаясь, что управляющий еще не вернулся. Это все выпивка! Да! Коктейль явно был лишним. Чтобы не продолжать размышления на данную тему, девушка решила в очередной раз проявить любопытство, только обойтись без погрома и нанесение тяжкого ущерба имуществу. Бесцельно бродя по кабинету, она рассматривала каждую деталь интерьера, порой слишком пристально, а иногда вскользь, чтобы не терять времени. Было интересно оказаться там, куда прежде даже не заглядывала. Стол стал так сказать главной целью и последним экспонатом мини экскурсии. Несколько папок, различных бумаг и... похоже, мистер Лайтман втайне подрабатывает еще и художником. Улыбнувшись, Оливия взяла в руки набросок по все видимости самого бара и осторожно провела пальчиком по четким линиям. Очень красиво. Имея хорошее воображение не сложно представить, как все эти идеи воплотятся в жизнь, делая бар более популярным. Вернув рисунок на законное место, блондинка вдруг поняла, что не слышит музыки, зато слышит приближающиеся шаги. Развернувшись в пол оборота, она увидела Джека с подносом, который он тут же поставил на стол, подойдя ближе. Снова.

- Прости, что так долго. Не мог отыскать бутылку.

- Думаю, на сегодня извинений хватит с нас обоих, - слегка подвинувшись, чтобы освободить пространство, Лив, посмотрела на напиток, который мужчина выбрал взамен "Белой Леди".

- Как насчет виски? Он пьется довольно легко и после коктейля не нанесет особого вреда. Можешь поверить, - протянув руку, Лайтман терпеливо ждала, когда его гостья примет решение. И уже наконец-то соизволит взять наполненный стакан. Вот только девушка немного сомневалась. Точнее очень сильно сомневалась, учитывая недавние мысли. Взглянув на друга, Оливия просто не смогла не улыбнуться.

- Хорошо, верю. Но если что, до дома меня будешь нести сам, - пошутила блондинка. Но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Она пила не слишком часто и не слишком много. Максимум пиво, поэтому волнение было вполне обоснованным.

- Кстати, прости меня за ту нелепую сцену, что ты застала у зеркала, - разговор внезапно вернулся к теме, которую Файнберг старалась избежать и забыть, чтобы не выглядеть полной дурой.

"Ну почему же нелепую" - поправила про себя Лив, делая большой глоток, чтобы вдруг не сказать это вслух.

- Не знаю, что на меня находит, но когда я вижу свою тату, на меня находит что-то странное. Глупо, правда? У меня есть татуировка, а я не знаю, когда и при каких обстоятельствах она появилась. Ты точно посчитаешь меня чокнутым и сумасшедшим, - тихо рассмеявшись, мужчина подошел к дивану и сел, приглашая к нему присоединиться.

Ха! Он бы удивился, если бы узнал, сколько странностей Оливия замечает за собой, так что татуировка не входит даже в первую десятку. Возможно, напился с друзьями и сделал ее сдуру. С кем не бывает. Она вот, например, никак не может вспомнить, когда именно мама подарила браслет, который девушка практически не снимает. И что самое веселое, миссис Файнберг тоже не помнит. Хотя с нее станется. Отлипнув от стола Лив, сделала несколько шагов, прежде чем оказаться у дивана и сесть рядом.

- Тогда у нас пол Сторибрука таких же чокнутых и сумасшедших, - ласково улыбнувшись, блондинка раздумывала, как лучше и деликатнее продолжить разговор, который плавно перешел на что-то более личное. В конце концов, Джек не был обязан, делится с ней подробностями. Оливия снова вспомнила рисунок, который как не странно очень красиво смотрелся на теле друга. На секунду у девушки даже возникло желание подойти, и прикоснутся к татуировке. Сжав стакан крепче в руках, она посмотрела на его содержимое, чтобы сосредоточиться. - Значит, ты любишь лошадей? - повернув голову в сторону собеседника, Лив привычным движением, заправила одну прядь волос за ухо, чтобы не мешались. - Еще одно увлечение? Просто мама очень хотела, чтобы я обучилась верховой езде, но... как видишь, мне приглянулось безопасное искусство. Где вероятность падения равна нулю, - хихикнув, Фанберг выпила еще немного вина, чувствуя, как алкоголь понемногу начинает согревать и успокаивать. Да, виски действительно лучше, чем коктейли. Не бьет в голову, зато придает необычайную легкость. Где-то на задворках сознания пищал внутренний голос, который обычно всегда вовремя жал красную кнопку, оповещающую о том, что пора домой. Сейчас! Немедленно! Но он был таким тихим, что больше походил на вредный писк комара. - Я заметила твои зарисовки на столе. Очень красиво. Надеюсь когда-нибудь увидеть все это вживую, - стакан в руке, почему то резко стал казаться невероятно тяжелым. Да и пить уже совсем не хотелось, так что, потянувшись чуть вперед, Оливия поставила его на стол и тут же с наслаждением откинулась на спинку дивана. Она не знала, сколько прошло времени, да и какая разница. Главное, что оно проходит замечательно. - Часто ты так засиживаешься допоздна?


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 01.07.2018, 12:54 | Сообщение # 72
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- Тогда у нас пол Сторибрука таких же чокнутых и сумасшедших...

Улыбка Оливии, сопроводившая ответ, успокоила Джека и позволила понять, что эта девушка не станет смеяться над его странными и порой непонятными фразами, а, возможно, иногда и таким же поведением. Слова, что прозвучали из уст девушки, были наполнены спокойствием, а отсылка ко всем жителям их небольшого городка и вправду имела смысл. У каждого здесь были свои тайны и какие-то не лишенные нотки сумасшествия секреты. Так что же в этом такого? И зачем нужно так зацикливаться на подобных мыслях и причислять себя к обществу ненормальных?

Собственные мысли позабавили Лайтмана и, незаметно для самого себя, мужчина улыбнулся. Сейчас ему было хорошо и спокойно... В этой компании ему было хорошо и спокойно...

Цитата ЛивПрайс ()
- Значит, ты любишь лошадей? - повернув голову в сторону собеседника, Лив привычным движением, заправила одну прядь волос за ухо, чтобы не мешались.

Голос мисс Файнберг вывел Джека из состояния легкой задумчивости и, внимательно посмотрев на девушку, которая заправляла прядь волос за ухо, что управляющему показалось очень милым, мужчина пропускал через себя озвученный вопрос, на который сейчас требовалось найти ответ.

"Сказать правду?" - пронеслось в голову бармена. - "В таком случае она точно подумает, что я сумасшедший..."

Между тем Оливия, видимо, решив, что Джека все-таки нужно подтолкнуть к открытому разговору, продолжила...

Цитата ЛивПрайс ()
- Еще одно увлечение? Просто мама очень хотела, чтобы я обучилась верховой езде, но... как видишь, мне приглянулось безопасное искусство. Где вероятность падения равна нулю, - хихикнув, Фанберг выпила еще немного вина

"Была ни была", - подумал мужчина, заметив, как девушка переключилась и на свои личные откровения, а ее смех, разряжающий обстановку, поистине успокаивал и позволял Джеку увериться в правильности своих поступков...

- Оливия... - как-то серьезно начал бармен, однако его голос тут же сорвался в привычную непринужденную тональность. - Ты точно примешь меня за ненормального, - не удержавшись от еще одной колкости в адрес самого себя, правда, не скрывая улыбки, продолжил Джек. - Мне кажется, что между мной и этой сферой, я имею в виду лошадей, есть какая-то связь... - мужчина резко остановился, еще раз подумав, как, скорее всего, это все бредово звучит со стороны.

"Что ты несешь, Джек?" - резко и напористо раздалось где-то внутри, однако, снова взглянув на девушку и увидев ее спокойное лицо, Лайтман решил не отступать и идти уже до конца...

- Да, мне всегда казалось, что меня что-то роднит со всей этой темой, с атрибутикой и прочее, но... - Джек снова взял небольшую паузу, - ...только прошу тебя не смеяться. - Лайтман вскинул бровью и посмотрел на Оливию. - Ты будешь сильно удивлена, но я ни разу даже на конюшне-то не был. Что говорить о поездках на лошадях, - лицо мужчины озарила улыбка, в которой, правда, помимо попытки разрядить обстановку проскользнуло и желание оставить данную тему в стороне.

На сегодня в этом деле и без того было достаточно откровений...

- Кстати, - пытаясь перевести разговор в другое русло, - твое искусство ничуть не безопаснее. Даже стоячим профессиям свойственны падения. Знала бы ты, сколько раз я падал, делая всего лишь несколько шагов за барной стойкой, в те годы, когда еще только-только начинал.

Джек Лайтман снова ощутил легкое веяние бодрости и, пригубив виски, ощутил, как тепло алкоголя позволяет расслабиться еще сильнее. Напиток давал о себе знать, с каждой минутой усиливая свое влияние на бармена. Джеку нравилось данное ощущение. Ему сейчас хотелось отвлечься, поговорить о чем-нибудь другом и, когда Оливия начала говорить, первые же слова навели Джека на странную мысль... будто девушка просто-напросто прочитала его мысли. Вот и все!

"Так не бывает..." - вторил внутренний голос, однако происходящее наяву волновало Джека сильнее, чем то, что бушевало в подсознании...

Цитата ЛивПрайс ()
- Я заметила твои зарисовки на столе. Очень красиво. Надеюсь когда-нибудь увидеть все это вживую, - стакан в руке, почему то резко стал казаться невероятно тяжелым.

- Еще никто не видел их, - осознавая, что нет смысла предаваться смущению и удивляться тому, что девушка видела рисунки, чертежи, наброски... Он же сам заметил это, когда заходил. - Ты первая, - улыбнувшись, проговорил управляющий, заметив, что стакан девушки переместился на рядом стоящий стол, а сама она откинулась на спинку дивана.

Джек тут же последовал ее примеру и, отправив и свой стакан на стол, также примостился на спинку, повернув голову в сторону девушки.

- Я стараюсь по чуть-чуть сделать этот бар все лучше и лучше. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся воплотить в этом месте все свои идеи. И да, - мужчина улыбнулся, - спасибо за комплимент в адрес моих набросков. Я правда польщен, - очередная улыбка снова отразилась на лице Джека, который сейчас внутри самого себя поражался, как удивительно проходит сегодняшний вечер или правильнее уже сказать поздняя ночь, грозящая перейти в не менее удивительный рассвет. Лайтман вдруг неожиданно поймал себя на мысли, что совсем не хочет, чтобы все это сейчас вот так взяло и прервалось. Ему нравилась та атмосфера, что воцарилась сейчас здесь, в его скромной рабочей обители - такой легкости и душевности он еще не испытывал. По крайней мере, если что-то такое и было, то с тем, что он чувствует сейчас, не идет ни в какое сравнение.

Джек хотел поинтересоваться у Оливии, нравится ли ей здесь, но вдруг подумал, что вопрос может прозвучать довольно глупо. К тому же, кажется, девушка сама решилась кое-что у него узнать...

Цитата ЛивПрайс ()
- Часто ты так засиживаешься допоздна?

- Какой интересный вопрос, - чуть засмеявшись, проговорил Джек. - Иногда мне кажется, что я буквально живу здесь. Понимаешь, в последнее время мне кажется, что мой дом здесь, а моя квартира - это работа, куда я прихожу очень часто рано утром, а то и днем, чтобы просто отдохнуть. Да, такой уж странный мир Джека Лайтмана, - засмеялся на полную Джек и, сам того не ожидая, чуть сполз по спинке дивана вниз, отчего его вид стал, наверное, еще более смешнее, чем был до этого.

Пытаясь поправиться и вернуться в исходной положение, мужчина ухватился руками за диван, однако, он не учел того, что Оливия находится слишком близко. Одна рука Лайтмана легла прямо на теплую ладонь девушки и, ощутив это нежное прикосновение, бармен слегка замешкался и, понимая, что должен тут же убрать руку, почему-то этого не делал. Не в силах взглянуть в глаза девушки, которая, к слову, кажется, замерла в нерешительности или была сильно удивлена, Джек неуверенно продолжал держать свою руку поверх руки мисс Файнберг. Он думал, что сейчас будет пытаться расспрашивать девушку об ее жизни и пытаться продолжить разговор, но это касание...

Кажется, алкоголь сделал свое дело в отношении их обоих, замедляя их реакцию, благодаря чему и продолжалась эта удивительная сцена...

Но в какой-то момент Джек все-таки опомнился... Сдерживая непонятные порывы, мужчина все-таки убрал руку и, поправившись, все еще не глядя в сторону, чуть тихо пробормотал:

- Извини... Сам не знаю, что это было...

Сделав над собой усилие, мистер Лайтман поднялся с дивана и, подойдя к рабочему столу, облокотился на него, после чего все-таки посмотрел на девушку, пытаясь понять, что кроется в мыслях девушки в данный момент.

- Если ты захочешь уйти, я пойму, правда, - зачем-то начал говорить Джек, хотя сцена с молчанием сейчас могла выглядеть куда лаконичнее, чем любой ответ. - Но прошу, знай, у меня в мыслях не был ничего такого, - Лайтман продолжал говорить, не осознавая, что по сути еще ничего не произошло. Кажется, виски подействовало на бармена куда сильнее, чем ему могло показаться...




 
ЛивПрайсДата: Вторник, 03.07.2018, 19:23 | Сообщение # 73
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Работая с клиентами, психологи часто просят расслабиться и представить какую-нибудь умиротворенную картину. Что ты лежишь на берегу моря, ощущая легкое дуновение ветерка, а над головой парят птицы. Или оперевшись на дерево сидишь в уютном лесу, окруженный только тишиной. Интересно, что на самом деле воображают люди, и каким именно образом данная методика должна помочь открыться? Ведь нельзя просто взять и заставить себя отпустить все плохое. Это так не работает. Даже если на лице будет красоваться улыбка на миллион в душе все равно останется чувство, которое настигает со временем даже самых оптимистичных. Тревога. Поэтому человечество придумало кучу других способов, по-настоящему отрешится от реальности и повеселиться. И алкоголь занимал в списке чуть ли не первое место. Удобно устроившись на диване, Оливия смотрела в потолок кабинета, ощущая себя очень свободно и раскованно. Никакой толпы знакомых, которые то и дело норовятся поинтересоваться личной жизнью и последними событиями. Что нового, милая? Как мама, дорогая? Она любила Сторибрук и его жителей! Правда любила, ведь это ее город. Город, в котором, Лив, родилась и выросла. Город, в котором она завела друзей. Город, с которым связано столько потрясающих воспоминаний, впечатлений и эмоций. Сторибрук ее дом, но... иногда всем хочется побыть одним. Подумать или просто отдохнуть. Наедине с самыми близкими. Теми, кто поймет, поддержит и будет рядом. Сейчас этим человеком оказался Джек и как не странно, блондинка не променяла бы его ни на кого другого. С ним Оливия чувствовала себя по-другому. "О, кажется, кому-то пора домой" - вздыхая, заметил внутренний голос, надеясь, что хотя бы теперь его послушают. Но не тут то было. Повернув голову, блондинка посмотрела на Лайтмана, который расположился всего в нескольких сантиметрах рядом. Мужчина так задорно смеялся, рассказывая о татуировке, так улыбался... на секунду, Лив даже, забыла обо всем, не сводя взгляд с его губ. Слишком близко. Они сидят слишком близко. Чувствуя как щеки снова запылали, Файнберг в очередной раз уставилась в потолок, чтобы отвлечься.

- Можем как-нибудь вместе наведаться в местную конюшню, - внезапное предложение было сказано прежде, чем блондинка успела закрыть себе рот, чтобы не ляпнуть новую глупость. Ну, вот, пожалуйста! Ляпнула! Хотя почему глупость? Никогда не бывает лишним провести время с другом. - Я же должна чем-то компенсировать недавний урок.

Ели сдерживаясь, чтобы не хлопнуть себя по лбу при Джеке, девушка закусила губу от досады. Она видела, с каким трудом он поделился переживаниями и не хотела усугублять положение идиотскими вопросами. Жаль только, что любопытство штука вредная, и никуда не денется, пока его не удовлетворишь. Слова по поводу того, что Оливия первая кто видел наброски бара, смутили блондинку, ведь она практически без спросу влезла в чужую жизнь. Молодец!

- Я стараюсь по чуть-чуть сделать этот бар все лучше и лучше. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся воплотить в этом месте все свои идеи.

- Уверена, у тебя получится, - Лив, говорила искренне, понимая, что с таким рвением и желанием как у Джека, бар превратится в действительно потрясающее место.

Мгновения. Из чего они состоят? Из взглядов, из прикосновений, из улыбок и смеха. Они пролетают так не заметно, что порой даже удивляешься, а случилось ли это вообще. Может быть, все оказалось лишь сном. Мимолетным, странным сном, послевкусие от которого преследует еще долго. Блондинка часто задавалась подобным вопросом в будущем, вспоминая сегодняшний вечер. По сути, не произошло ничего из ряда вон выходящего. Ничего, но ощущения... приятное тепло и нежность, вперемешку с неловкостью и смятением. Джек просто коснулся ее руки, причем совершенно случайно. Оливия как раз на секунду закрыла глаза, потому что сон начал понемногу напоминать о себе, когда почувствовала легкую тяжесть. Вместо того чтобы что-то сказать, она только тихонько пошевелила пальчиками, не зная как вести себя в подобной ситуации. Вдруг Лайтман хотел продолжить тему с лошадьми, а она все испортит нелепым замечанием. Пока девушка лихорадочно соображала, как лучше поступить, мужчина уже убрал руку и, поднявшись, отошел к столу, прерывая эту краткую и необычную связь. В комнате тут же словно стало чуточку прохладней. А следующая фраза Джека и вовсе заставила Лив смутиться еще сильнее нежели раньше:

- Извини... Сам не знаю, что это было... Если ты захочешь уйти, я пойму, правда. Но прошу, знай, у меня в мыслях не было ничего такого, - чем больше он говорил, тем больше блондинке хотелось провалиться сквозь землю. Какого черта?! За долю секунд вечер из замечательного превратился в отстойный. И что вообще значат эти последние слова? Ничего такого!

Сжав руки, чтобы побороть нахлынувшее смятение, Файнберг как можно дружелюбнее улыбнулась, стараясь тем самым разрядить атмосферу и успокоить Лайтмана. Блин, ну как подросток ей богу, который не знает, куда себя деть. "Соберись! Просто попрощайся и все! Пора заканчивать посиделки" - мысленно подтолкнула себя девушка, вставая с дивана.

- Джек, все нормально. Правда. Не волнуйся, - взяв сумку, Оливия подошла ближе, внешне абсолютно спокойная. Остановившись рядом, она снова улыбнулась, но при этом серьезно посмотрела на друга. Может быть, он хотел что-то еще сказать или... не дождавшись никаких действий, Лив, подалась чуть вперед, оставляя на щеке мужчины легкий, едва уловимый поцелуй. - Спасибо за вечер и за то, что помнишь. Но мне кажется действительно пора, а то мама будет переживать, - лукавить, конечно, неправильно, но другого варианта блондинка не успела придумать. Нужно закончить все на приятной ноте, чтобы между ними не осталось этой странной неловкости. Сама миссис Файнберг уже наверняка видит пятый сон, забыв о дочери. - Не провожай, я знаю, где выход. До завтра, - развернувшись, Оливия направилась в сторону двери. Ей хотелось срочно оказаться на улице, чтобы наконец-то вдохнуть свежий воздух и вытеснить из головы дурацкие мысли вместе с хмелем. Да все дело в алкоголе. Они с Джеком знают друг друга сто лет. Тогда почему так сильно стучит сердце? Дура! Входная дверь закрылась, оповещая хозяина заведения о том, что последний гость покинул бар.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:29 | Сообщение # 74
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, ночь

Цитата ЛивПрайс ()
- Джек, все нормально. Правда. Не волнуйся

Первые слова, сорвавшиеся с губ девушки, будто током пронеслись по телу и сознанию бармена. Джек, стоя до этого с опущенным взглядом, поднял голову и посмотрел в глаза Оливии. Да, это он виноват в том, что сейчас произошло - все так стремительно перевернулось с ног на голову.

"И зачем ты все это начал, если не мог довести до конца? Слабак!" - странные мысли витали в голове Лайтмана, пока взгляд мужчины перемещался с одного действия на другое. Перед ним промелькнула не менее удивленная и не понимающая всего до конца Оливия, ее сумочка, которую девушка схватила и несколько движений по направлению к управляющему...

"Все ясно..." - только и успел подумать он, прежде чем девушка заговорила с ним снова... Возможно, нужно было что-то ответить ей сейчас, попытаться что-то исправить, однако... Джек не стал ничего делать - ничего...

Цитата ЛивПрайс ()
- Спасибо за вечер и за то, что помнишь. Но мне кажется действительно пора, а то мама будет переживать...

- Это тебе спасибо за вечер... - только и успел выговорить Джек, хотя девушка уже явно начала торопиться и, видимо, опасаясь, что все это снова приведет к какой-то неловкой ситуации, поспешила поскорее покинуть бар.

И Лайтман понимал, почему она так делает...

Цитата ЛивПрайс ()
- Не провожай, я знаю, где выход. До завтра,

- Да... до завтра... - несколько пространственно проговорил бармен, провожая девушку взглядом.

"Что это все было?" - задал сам себе странный вопрос Джек. Они знакомы уже год, нередко оставались допоздна в баре, приятно беседовали друг с другом...

Но что это было сейчас?

Алкоголь или что большее и непонятное? Почему же так трудно разобраться во всем?

- Ты идиот, Джек! - резко придя в себя, мужчина оттолкнул стул, стоящий рядом со столом. Тот отлетел в сторону и остановился у дивана. - Это надо же было так испугать бедную девушку!!! - все еще виня себя в сумбурности финальных аккордов встречи, управляющий вышел из кабинета и, убедившись, что Оливия уже покинула бар, закрыл входную дверь, проверил запасной выход и снова вернулся на место.

Окинув взглядом комнату, Джек заметил все еще стоящие на небольшом столике стаканы, снова прокрутил в памяти ужасную сцену с прикосновениями, которая поначалу была просто удивительной. Вновь начав обвинять себя во всем, мужчина подошел к дивану, сел на него и, пытаясь заглушить свою боль, сделал еще несколько глотков из своего стакана, после чего решил немного отдохнуть.

"Это должно пойти на пользу..." - подумал мужчина, когда его сознание, одурманенное алкоголем, уже отправлялось в страну сновидений... - "Это должно помочь..."

После того, как Джеку удалось несколько часов поспать, проснувшись, пытаясь снова обдумать все то, что произошло накануне, а по большей части уже ночью, мужчина отправился на прогулку, намереваясь по пути еще и заглянуть домой...

>> Лофт Джека Лайтмана




 
VeneficaДата: Понедельник, 05.11.2018, 06:11 | Сообщение # 75
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Аптека Уивера

Пятница (13-14 марта), 21:15

То, что Леонора увидела на подъезде к бару ей совершенно не понравилось. Несколько групп людей, состоящие преимущественно из трех-пяти человек, кучковались у стены, выложенной красной кирпичом, и, судя по их активной жестикуляции и громкой речи, настроены они были как минимум недружелюбно. Масла в огонь подливал алкоголь, спрятанный в бумажные пакеты, к которому народ периодически прикладывался. Большинство людей Голд узнала: их никак нельзя было назвать отморозками или хулиганами, но, черт побери, достаточно наложить несколько раздражающих факторов друг на друга и залить их алкоголем, чтобы на выходе получить агрессора с неработающим мозгом. Присмотревшись, она заметила и компанию девушек, и несколько байкеров, к слову, ведущих себя приличнее других, и несколько официантов из "Гавани".

То ли Леман к посетителям не выходил вообще, то ли это - те, кто решил остаться после его слов и все-таки чего-то подождать. Интересно, что им сказал? Что, вот, приедет Голд - и все вопросы к ней? Или приедет Голд и, возможно, мы откроемся? Или он вообще им ничего про неё не говорил? Первый резонный вопрос Леоноры был: "Зачем они вообще здесь стоят, если бар закрыт?", но, подумав, она сама же себе на него и ответила. А куда им идти? Вариант "дома" устраивает не всех, да и тут можно посидеть компанией, на улице чревато задержанием да и не май месяц, её ресторан подходит не всем, кафе, в принципе, подошло бы, но оно, всё-таки, не бар, "У Корэл" так вообще не ассоциируется с пятничными попойками, "Гавань" сгорела. Да, пожалуй, Голд собравшихся понимала. И, будь на их месте, тоже бы подождала, хотя бы затем, чтобы получить внятный и четкий ответ, что случилось и когда бар будет открыт. Единственное, что ей не нравилось - накалявшаяся атмосфера.

Переглянувшись с Фрэнком, Леонора поняла, что он думает примерно тоже самое, а его дальнейшие слова только подтвердили её догадки. Она заметила, как крепко он сжал руль, как нахмурил брови и плотно сжал губы. Отстегнув ремень, она поудобнее перехватила трость. Имя именем, репутация репутацией, но лучше быть готовой к любому повороту событий.

Покачивающееся тело с зажатой в руке бутылкой так неожиданно вывалилось прямо перед машиной, что, если бы Уивер уже ни припарковался, работника завода по фамилии Престон собирали бы по частям. Впрочем... кажется, это будут делать и так. Леонора даже и не подумала что-либо говорить, предвосхищая реакцию Фрэнка. Выругавшись, он заглушил мотор и вышел из машины. Возможно, мистер Престон хотел добавить к своей первой фразе что-то еще, но прилетевший в лицо кулак его прервал. Давненько Голд не видела, как падает человек от сильного удара - как брошенный мешок с картошкой. Она даже успела соскучиться по таким сценам. В сумке завибрировал телефон.

- Мисс Голд, я на месте, - отрапортовал Себастиан. Взглянув в лобовое стекло, Леонора увидела подъехавший черный фольксваген.
- Выходи, - сказала она и хлопнула крышкой. Вынув из замка зажигания ключи, она вышла из машины и, закрыв ее, убрала ключи в сумку.

- Мисс Голд, мне... - начал управляющий, кивком головы указывая на Фрэнка.
- Нет-нет, - непринужденно улыбнулась она и повернулась к собравшимся. При виде неё градус волей-неволей снизился. Поднявшись на ноги, Уивер сплюнул на землю и, было видно, хотел что-то сказать Престону, но не стал и просто махнул на него рукой. Подойдя, он пожал руку Себастиану, после чего тот трогательно протянул ему пачку бумажных салфеток.

- Добрый вечер, мистер Престон, - сухо бросила Леонора, опираясь на трость, - Надеюсь, теперь ваше сознание прояснилось?

- Расходитесь, - достаточно громко, но максимально спокойно объявила она, - До завтрашнего вечера бар закрыт.

Люди недовольно загудели, некоторые попытались узнать подробности, но Голд уже ни на кого не реагировала, молча направившись к входной двери.

- Мисс Голд, - поприветствовал её высокий светловолосый парень, - Здравствуйте ещё раз, я...
- Мистер Леман, дайте пройти.
- Да-да, конечно. А вы... мистер Уивер, мистер... Стил?
- Стоун, - поправил Себастиан.

- Мистер Леман, - окликнула его Леонора, - Если вы закончили с официальными приветствиями, можем мы уже перейти к делу?
- Да, - молодой человек выдохнул и подобрался, - Конечно.

Пропустив Марка вперед, они прошли следом и остановились у барной стойки. Леонора не спешила сносить головы всем присутствующим по той причине, что толком не знала всех деталей того, что произошло. Сперва нужно было во всем разобраться, а после - найти нового управляющего.

- Так, - произнес Марк, взмахнув рукой, - На всякий случай, я ещё раз всех представлю: Алисия Парсон, Молли Мур, Крис Уайт и Скотт Тернер.

Голд не могла подобрать слово, подходящее для описания выражения их лиц. Хмурые? Напряженные? Раздраженные? Озлобленные? Из всех них только Леман старался выглядеть приветливым или, даже, искреннее был таким. Очень и очень странно для обслуживающего персонала. Леоноре вовсе не нужны были цветочки за ушами и улыбки во все 33 зуба, ровно как и порхание вокруг и миллион вопросов, но они должны были располагать к тебе посетителей. Во-первых, чтобы больше продать, во-вторых, чтобы у клиента осталось положительное впечатление и он приходил снова и снова. А при взгляде на такие постные мины хотелось только развернуться и уйти. Интереса ради, Голд переглянулась с Себастианом.

- Кхм. Мисс Голд, - шепнул он, наклонившись над её ухом, - Позвольте заметить, что здесь требуется очень много работы.
- Мне сразу в глаза бросилось, - добавила Леонора и перевела взгляд на Фрэнка, объясняя: - На лица глянь.

- Мисс Голд? - подал голос Марк, - Что-то не так?
- Мы присядем.
- Меню? - несколько неуклюже спросил Леман, но все трое, не сговариваясь, отрицательно покачали головами.
- Пиво, светлое, - сказала Леонора.
- Тоже самое, - буркнул Фрэнк.
- Томатный сок, - бесцветный голосом озвучил заказ Себастиан. С такой внешностью да с томатным соком в руке его можно было смело отправлять на костюмированную вечеринку, не наряжая в костюм - безошибочно за вампира примут.

Стол Леонора особо тщательно не выбирала, выбрала просто тот, что был побольше. Они с Фрэнком устроились на диванчике, а Себастиан, повесив на крючок пальто, сел по правую руку от неё на стул. С лица управляющего сейчас можно было картину писать: обычно спокойное, без всяких эмоций, оно исказилось в такой причудливой гримасе, что Голд удивилась, что он, оказывается, обладает такой выразительной мимикой. Как управляющий ресторана, Стоун, естественно, не мог не, придирчиво осматривая и ощупывая всё, до чего мог дотянуться. Достав бумажный платок, он медленно провел под столешницей и презрительно скривил губы, обнаружив там приклеенную жвачку.

- Ваш заказ, - пробубнил парень с бейджиком "Крис", расставляя стаканы.
- Секунду, юноша, - остановил его Себастиан, протягивая руку над пустым подносом и бросая туда смятую бумагу, - Это - позор. Я бы вас за такое уволил немедленно.
Юноша изменился в лице, но ничего не сказал, поспешив удалиться.

- Простите, мисс Голд, но, сами понимаете, такое в приличных заведениях недопустимо, и я просто не мог оставить это без внимания. Даже если это бар - в нем так же следует держать марку, в мелочах в том числе. Особенно в них.
- Себастиан, не извиняйся, - мягко ответила Леонора, - Ты всё правильно говоришь. И, как ты верно заметил, здесь предстоит очень много работы.
- Вы уверены, что стоит здесь пить? - спросил он, переводя взгляд с неё на Фрэнка.
- Не переживай. Мистер Леман! Берите документы и идите сюда. Присаживайтесь.
- Мисс Голд, я собрал все бумаги, которые нашел. К сожалению, не могу сказать точно, забирал ли какие-то мистер Лайтман домой.
- Не суетитесь, - да, Леонора предпочитала, чтобы всё было быстро и четко, но выяснять что-то в излишней суматохе - гиблое дело. А уж получать информацию от мечущегося человека так и вообще то ещё "удовольствие". Передав документы Стоуну, тут же доставшему из нагрудного кармана ручку, она сложила руки в замок и взглянула на Марка.

- Мистер Леман, мне нужно знать ситуацию "от" и "до". Со всеми деталями.
- Хорошо, - помедлив, ответил он, - Так. Как сказал мне Джек, вчера он пришел в бар совсем рано. Мы готовимся к открытию, если нужно - оформляем поставки, всякое такое - стандартные процедуры. Сам я пришел где-то около десяти вечера, может, в пол-одиннадцатого, и он, Джек, тут же меня позвал, потому что говорил с детективом Морганом, который расспрашивал его о цветочнике, ну, Роджерсе, которого... вчера порезали.

- И что было дальше? - спросила Голд.
- Ну, как... я рассказал детективу, что Роджерс был здесь в среду. Сидел хмурый за стойкой, при мне по крайней мере ничего не заказывал, всё бубнил себе под нос ерунду какую-то, типа, "он за это заплатит" - я особо не вслушивался, спросил для приличия, всё ли в порядке, а он как даст дёру. Сцепился на выходе с пареньком, я за ним, думал, разнимать придется, но нет - Роджерс при мне просто оттолкнул его и давай на улицу. Если честно, я в какой-то момент подумал, что он под чем-то, ну, понимаете. Растерялся, то ли копам звонить, то ли в больницу, то ли куда, в итоге снова его спросил, мол, парень, ты как? А он орать начал, как ненормальный, месть, счеты, полная хрень, короче. Ну я его встряхнул, спрашиваю, ты о чем вообще, давай, говорю, помогу, - Марк вдруг побледнел и перевел взгляд на Фрэнка, - А он просто фамилию вашу назвал и как ломанулся неизвестно куда. Я как бы... вообще не понял, что это такое было...

- Продолжайте, мистер Леман.
- Так, потом-потом... а! Потом Морган увел Барри, ну, того, кто в "Гавани" работал. Подробностей не знаю, просто видел это. Потом посетители, мы с Джеком работали за стойкой, всё как обычно. Единственное, он ненадолго отходил в кабинет, отдохнуть. Пришли Оливия и Роуз, ну, мисс Файнберг и мисс Френч, одна из них у нас поёт с группой, другая - танцует. Следом за ними пришел мэр, его обслуживал Джек, а потом было выступление Роуз. Моя смена заканчивалась в 12, я отметился, попрощался с Джеком и пошёл домой, до 4 утра была его смена.

- А сегодня?
- Я пришел в два, потому что у нас была поставка. Мы должны были принимать её вместе с Джеком, но он позвонил и сказал, что сможет приехать только в четыре, извинился, попросил его подстраховать. Мне как бы не сложно, мало ли что, я всё принял и стал разбирать коробки. Но в четыре он тоже не появился. Я ему позвонил, он взял трубку раза с третьего, бросил мне, типа, "потом наберу" и отключился. Какой-то он был сам не свой, нервный и раздраженный. Я звоню ребятам, говорю, так и так, но никому из них Джек не звонил, никто ничего не понимает. Попросил их приехать, потому что сам до открытия просто не успел бы разобрать всё и подготовить. Они приехали, мы все сделали, время уже где-то шесть. Звоню Оливии, потому что сегодня она с группой должна была выступать. Сперва шли гудки, а потом, когда я перезвонил минут через десять, телефон у неё был выключен. Я вообще перестал что-либо понимать.

- А что мистер Лайтман? Вы говорили что-то про ключи.
- Да. С этим вообще какая-то жесть. Он влетел в бар в начале седьмого, отвел меня в сторонку, говорит, вот, Марк, ты понимаешь какое дело, я уезжаю. Я ему говорю, нет, не понимаю вообще ничего. Вот, честно, мисс Голд, Джек - хороший парень, но в тот момент он повел себя как, я даже не знаю. Наплел какую-то дичь, что ему звонили из Бостона, что там какое-то супер-важное дело, что его ждут, вот прям ждут-ждут, и он всё бросает и едет. Я охренел не то слово, говорю, стоп-стоп, а как же бар, а что как, ты ж управляющий, нельзя ж всё так бросать. А он мне и отвечает - ни о чём не волнуйся, я через час приеду, заберу ключи и отдам Голд. Знаете, с таким видом, типа "не парься, всё схвачено". И давай от меня драпать, вот и поговорили. Я за ним пошел, смотрю, правда - в машину свою сел и по газам. Смотрю на время - 6:30. Ребят оставил в баре и поехал к Джеку домой. Приехал, постучал, позвонил - нет ответа. Я тогда съездил к Оливии - тоже самое. Хотел еще к Роуз съездить, но уже почти семь было, думаю, ладно, вернусь.

- И вы звонили ему в семь? - уточнила Леонора, делая глоток.
- Да. Да, конечно, сотню раз, с разных телефонов. Хотели даже в полицию позвонить, но потом передумали. Что бы мы им сказали? Скотт предложил проехаться по городу, мало ли, а вдруг авария, вдруг что. Они с Молли съездили, даже людей поспрашивали, не видели ли, но безрезультатно. У меня была мысль открыть бар, но я решил - к черту такие приключения, и хорошо, что не открыл. Понимаете, проблема еще в том, что счета, документы - всё оформлено на Джека. И договор с вами - тоже на него. Мы даже кассу с трудом открыли, потому что, чтобы открыть её, нужен было открыть кабинет, где лежит запасной ключ, а кабинет тоже оказался закрыт. Ну, дверь-то ладно, мы выломали, но там бардак такой... в общем, открыть-то мы открыли, а толку? Больше мы вообще ничего сделать не можем, ни на кого из нас ничего не оформлено, только трудовые контракты.

- И те - оформлены неверно, - подал голос Себастиан, - Не говоря уже обо всем остальном. Взгляните, мисс Голд. Вот это - копия вашего с ним договора аренды, а это - регламент, который, я полагаю, он составлял сам. Как видите, форс-мажоры здесь не учитывались, и о передаче прав и материальной ответственности нет ни слова. Кроме того, не указаны категории должностей.
- И вы всё это подписали, - заметила Леонора, поднимая на Марка глаза.
- Подписали, - опустил он глаза.
- Мистер Леман, эти бумажки - не более, чем мусор, можете сложить их стопкой в уборной - там от них и то будет больше проку. Что до мистера Лайтмана - лучше ему не возвращаться. А что касается вас и ваших коллег - научитесь включать голову, прежде чем что-то подписывать. В полном дерьме вы оказались не только благодаря мистеру Лайтману, но и по вашей собственной глупости, и теперь вам предстоит столкнуться с последствиями и понести ответственность - как передо мной, так и перед своим новым начальником.

21:50

- Марк! Марк! Подойди сюда!
- Господи, Молли! Ну не сейчас же! - огрызнулся Леман, оборачиваясь.
- Тут детектив Морган, я... чёрт. Мистер Морган, вам туда нельзя, бар закрыт! Мистер Морган, да постойте же!
- Мистер Морган, бар закрыт, - преградили ему дорогу работники, но упорства детективу было не занимать.
- Мистер Морган, - окликнула его Леонора, заглушая все остальные голоса, - Спешите, как на пожар. Если вы ко мне, то я занята.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 05.11.2018, 12:46 | Сообщение # 76
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Улицы города

21.50

Вывеска бара все также ярко сияла и переливалась огнями, но за дверью не было слышно рева музыки. Рядом с заведением стояла пара машин. И одна из них буквально говорила сама за себя. Мерседес мистера Уивера недвусмысленно давал понять, что аптекарь находится в баре.
Морган дёрнул ручку двери на себя, но безрезультатно. Замок был прочный и пришлось постучать, чтобы привлечь внимание персонала.
- Да что там такое происходит? Это помощник шерифа Морган, открывайте, любезнейший, - безапелляционно потребовал Маркус, завидев в окне перед собой испуганное лицо работника бара.
Но ответа Маркус не получил. Паренёк исчез, оставив детектива перед закрытой дверью. Выругавшись, Морган пошел к служебному ходу. К его удивлению, дверь была не заперта и ни души не было видно.
"Бардак какой-то. Форменно проходной двор", - проворчал Маркус и зашёл внутрь. Стоило ему повернуть по коридору, как он столкнулся с официанткой Молли.
- Где ваш управляющий? - сразу спросил Морган, но Молли не смогла ответить на такой простой вопрос.
- Он пропал. Оставил ключи и уехал в Бостон. Так говорят, - пролепетала девушка.
"И этот уехал в Бостон? С чего бы вдруг"? - подумал Морган.
Новости были не из весёлых. Вспомнив о толпе на улице и сгоревшей "Гавани", Морган и вовсе загрустил. Теперь вся "Гавань" переедет в это, лишь недавно ставшее более-менее приличным заведение.

Цитата
...Мистер Морган, вам туда нельзя, бар закрыт! Мистер Морган, да постойте же!
- Мистер Морган, бар закрыт, - преградили ему дорогу работники.


Маркус усмехнулся, картина маслом. Рядом с Леонорой Голд на диванчике сидел мистер Уивер, рядом на стуле управляющий ресторана "Касл Брик" Себастиан Стоун, а напротив мисс Голд, сидя на жёстком стуле, давал отчёт Марк Леман.

- Добрый вечер, мистер Уивер, - поздоровался Маркус со своим учителем. Впрочем, Уивер так же был и учителем Леоноры. Было немного странно видеть их вместе за столиком в баре, но Морган спрятал свое удивление куда подальше и вежливо принес свои извинения.

- Прошу простить, если помешал, - произнес Маркус и пристально посмотрел на бармена.
У Моргана с Леманом была давняя договоренность насчёт поставок алкоголя в бар. Здесь у Маркуса было слабое место и он пользовался своим положением, при необходимости закрывая глаза на поток контрабандного алкоголя и сигар. Леману тоже надо было как-то жить, а Морган не привык испытывать нужды в хорошем виски и дорогих сигарах. Собственно на этом и сошлись. С закрытием бара схема давала сбой и это не могло не волновать Маркуса.

Цитата
- Мистер Морган, - окликнула его Леонора, заглушая все остальные голоса, - Спешите, как на пожар. Если вы ко мне, то я занята.

Голос мисс Голд прозвучал как нельзя вовремя. Раз уж она здесь, то кто ещё может лучше объяснить сложившуюся ситуацию? Жаль, что Леонора была не настроена на разговор. И как обычно не в настроении. О последнем факте можно было даже и не упоминать. Голд на то и Голд. Сурова, расчетлива, непреклонна.
- Мисс Голд, какая приятная неожиданность. Решили закрыть все бары Сторибрука? - задал вопрос Маркус, усаживаясь за столик, - У мэра будут проблемы с безработицей в городе. К тому же, мистер Грин и сам последний год был завсегдатаем этого места. Ну зачем вам такие проблемы? Может дадите "Кроличьей норе" ещё один шанс? А то и выпить будет негде? - договорил он и, подозвав официанта, заказал себе виски.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 15.11.2018, 14:07
 
TricksterДата: Четверг, 08.11.2018, 01:34 | Сообщение # 77
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Аптека Уивера

Пятница (13-14 марта), 21:15

Подъезжая к бару, Уивер недовольно скривился. Нет не потому что у бара на дороге топтались выпивохи и бездельники, такое бывало частенько, особенно летом. Он просто не любил людей, особенно приставучих, особенно тогда, когда внутри бушевал гнев и ему нужно было его подавить.

- Гребанные тусовщики. Фак, - тихо сказал он себе под нос, - Вам что нечего делать? Чего вы все тут трётесь?
Этот вопрос выплеснул его негодование и был своего рода риторическим, Голд кивнула в подтверждение, собственно большего и не требовалось.
И ему было все равно на то чего они ждали, что пили, как себя вели, все это ему априори не нравилось и бесило. Такие сборы всегда заканчивались кровавыми соплями, травмами и разборками. А полиция, по обыкновению, и в ус не дула обратить на такие случаи свое пристальное внимание «О да, наша полиция самая гуманная полиция штата, чего уж там хотеть».

Они переглянулись с Леонорой и он понял, что она разделяет подобные мысли. Не комментируя ситуацию и своих действий он лишь плотнее сжал руки на руле и стал парковаться. Откуда не возьмись прям перед ними на дороге нарисовалось пьяное тело мужчины, активно размахивающее руками и что-то орущее.

- Хрен ты моржовый, какого черта мать твою? – заорал на него в ответ Фрэнк и тут же заглушая мотор и вышел из машины.
- Ты…икл…Уив…бля…черт…нах…икл...да я тебя…иди сюда…пад…ла.
- Что-о-о-о?
В два шага он настиг полупьяного мужчину, и без лишних разговоров отвесил ему хук справа. Мужик еще что-то крякнул, занеся руку для удара, но сила притяжения и координации его подвела, и он стал оседать на асфальт, вызывая всеобщее негодование в массах таких же выпивох, толпившихся у стен бара.
- Что ахаете придурки, фак! – ухватывая падающего на себя рабочего, Уивер схватил его за куртку с усилием отпуская и склоняясь над человеком.
- Меньше пить надо урод, - сквозь зубы зашипел Фрэнк поднимаясь на ноги и сплевывая.
Переводя взгляд то на Голд то на управляющего, он обернулся махнул рукой и подошел к ним. Пожимая руку Стоуна, он принял салфетки кивнул и коротко добавил:
- Спасибо. Про себя добавляя: «Черт бы всех побрал, идиотизм какой-то»

Молча он пошел вместе со всем к входной двери в бар. Кивнул пареньку встречающему их у дверей он злобно ухмыльнулся, но воздержался от каких-либо комментариев.
Пройдя вперед по помещению Уивер обвел взглядом присутствующий персонал, ухмыляясь от того как смешно и до зубного скрежета, сахарно выглядят эти напомазанные ребятишки. Молоденькие официанточки одна другой краше с еще сходящей припухлостью молодости, но уже невероятными амбициями и планами на будущее в виде коротеньких юбчонок: «Милые дамы да кого вы тут снимете, если только очередного неудачника пропойцу или же прокуренного прожигу байкера?». Да сладколицие парнишки с кудрями и подведенными глазами в обтягивающих торс майках припудренных оттенков: «Черти что, ты еще губы уточкой согни, метро…секс…суал, ага у нас говорили проще – гомик». Доверие внушал только их, теперь уже, управляющий, Марк. Самый приветливый, и как ему показалось простой в общении парень. Он пытался все время что-то говорить, оправдываться, объяснять, но тараторил он без умолку, и это только мешало.

Цитата Venefica ()
- Кхм. Мисс Голд, - шепнул он, наклонившись над её ухом, - Позвольте заметить, что здесь требуется очень много работы.
- Мне сразу в глаза бросилось, - добавила Леонора и перевела взгляд на Фрэнка, объясняя: - На лица глянь.

Прислушиваясь к разговору Леоноры и Себастьяна, он хмуро приподнял бровь, вопросительно взглянув на нее.
- А-а-а, - пожал плечами Фрэнк продолжая и дальше подпирать барную стойку. Он видел в этих ребятах намного больше недостатков чем выражение лиц, но решил уберечь всех присутствующих от своих выводов.

Цитата Venefica ()
- Меню? - несколько неуклюже спросил Леман, но все трое, не сговариваясь, отрицательно покачали головами.
- Пиво, светлое, - сказала Леонора.
- Тоже самое, - буркнул Фрэнк.

Они заказали пиво и присели за столик. Уивер продолжил молча наблюдать за всеми, не спеша попивая пиво. Стоун решил совместить их визит с проверкой контроля качества обслуги и санитарно-гигиенических норм заведения, что вызвало у Фрэнка всплеск сдавленного смеха. «Да уж, нашел время и место. Бедняга сейчас придет в ужас. Надо повести его в туалет!». Уивер нисколько не питал надежды на то что это может быть более-менее приличным местом, учитывая здешнюю публику и отмачиваемые номера выступающих иногда артистов, поэтому все что, сейчас, для Стоуна казалось ужасом, для него было вполне себе ожидаемым развитием событий. Все же он искренне придерживался правила о том, что если тебе дорого то, чем ты занимаешься, ты должен сам контролировать все процессы труда от точки «А» до «Я».

Цитата Venefica ()
- Вы уверены, что стоит здесь пить? - спросил он, переводя взгляд с неё на Фрэнка.

- Ах-ха-ха, -ухмыльнулся он, кивая Стоуну в ответ.

Цитата Venefica ()
Сам я пришел где-то около десяти вечера, может, в пол-одиннадцатого, и он, Джек, тут же меня позвал, потому что говорил с детективом Морганом, который расспрашивал его о цветочнике, ну, Роджерсе, которого... вчера порезали.


Делая вид что это его интересует меньше всего остального, Фрэнк стал внимательно слушать слова Лемана, сопоставляя с событиями накануне, того дня.

Цитата Venefica ()
Сидел хмурый за стойкой, при мне по крайней мере ничего не заказывал, всё бубнил себе под нос ерунду какую-то, типа, "он за это заплатит". Растерялся, то ли копам звонить, то ли в больницу, то ли куда, в итоге снова его спросил, мол, парень, ты как? А он орать начал, как ненормальный, месть, счеты, полная хрень, короче. Ну я его встряхнул, спрашиваю, ты о чем вообще, давай, говорю, помогу. А он просто фамилию вашу назвал и как ломанулся неизвестно куда. Я как бы... вообще не понял, что это такое было


- Угу-угу, - промычал Уивер, делая глоток, - Тут курить нельзя нет?

Цитата Venefica ()
Пришли Оливия и Роуз, ну, мисс Файнберг и мисс Френч, одна из них у нас поёт с группой, другая - танцует. Следом за ними пришел мэр, его обслуживал Джек, а потом было выступление Роуз. Моя смена заканчивалась в 12, я отметился, попрощался с Джеком и пошёл домой, до 4 утра была его смена.


«Юные дарования Сторибрука ну да конечно, ха-ха. Угу-угу» - скривился Фрэнк выкладывая пачку и зажигалку на стол.
- Пепельницу? – просил молодой человек.
- Да, - кивнул аптекарь, - Вашей репутации все равно…кхм… - он подбирал нужное не матерное слово, - Уже вряд ли это навредит.

Цитата Venefica ()
Он влетел в бар в начале седьмого, отвел меня в сторонку, говорит, вот, Марк, ты понимаешь какое дело, я уезжаю.


«Отличный руководитель, однако» - скривился Уивер, подкуривая сигарету.

Цитата Venefica ()
Наплел какую-то дичь, что ему звонили из Бостона, что там какое-то супер-важное дело, что его ждут, вот прям ждут-ждут, и он всё бросает и едет. Я охренел не то слово, говорю, стоп-стоп, а как же бар, а что как, ты ж управляющий, нельзя ж всё так бросать. А он мне и отвечает - ни о чём не волнуйся, я через час приеду, заберу ключи и отдам Голд.


«Бостон, Бостон. Бостон гуд бай. Не выбрался ты Уивер, когда была возможность, а теперь нечего тут говорить, ха-ха-ха» - улыбаясь во все тридцать-два, он заметил, что к ним на всех парах мчится славный, бравый детектив Морган. «Ба-а-а-а, какие люди». И откидываясь на спинку дивана, принял еще более расслабленную позу, наблюдая за дальнейшим развитием событий.

21:50

Цитата Black_Beard ()
- Добрый вечер, мистер Уивер

- Вечер добрый, любезнейший, - расплылся в улыбку Фрэнк и потушил сигарету.

Он невольно стал коситься в сторону бильярдного стола. И понимая, что здесь его роль становиться более чем номинальной, уже стал подумывать как бы незаметно подобраться к игре.

Цитата Black_Beard ()
- Мисс Голд, какая приятная неожиданность. Решили закрыть все бары Сторибрука? - задал вопрос Маркус, усаживаясь за столик, - У мэра будут проблемы с безработицей в городе. К тому же, мистер Грин и сам последний год был завсегдатаем этого места. Ну зачем вам такие проблемы? Может дадите "Кроличьей норе" ещё один шанс? А то и выпить будет негде? - договорил он и, подозвав официанта, заказал себе виски.


Слушая речь Маркуса, Фрэнк так и не смог сдержаться от накатывающей волны смеха да такого что чуть не подавился глотком пива. Детектив порой выдавал до боли правильные и резонные речи, хотя они и были откровенно двусмысленного кое-где толерантного и не всегда честно характера. Уивер в принципе был удивлен почему этот парень решил связать жизнь с полицией и служению правосудию.

- Браво Морган. Бинго, - закачал он головой на слова Маркуса, делая очередной глоток.




 
VeneficaДата: Четверг, 08.11.2018, 03:27 | Сообщение # 78
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора скосила на Фрэнка глаза, но никак не прокомментировала его реакцию на слова Моргана. Как говорится: казалось бы - достигли дна, но потом снизу постучали. Образовавшаяся ситуация с баром, объективно, была дном. И, хоть Голд и знала, что решит её, сделав из дерьма конфетку, в голове ну никак не укладывалось, что вся проделанная ранее работа была пшиком. Более того, создавалось впечатление, что никакой работы и не было вовсе. Чем занимался Лайтман? Каким местом он составлял бумаги и следил за тем, что происходит? На чём, а, главное, как, держался бар, если первая же проблема разрушила его, как карточных домик? В этом городе хоть кому-нибудь можно что-нибудь доверить, чтобы без её присмотра это не просрали?!

Джек Лайтман зарекомендовал себя как серьёзно-настроенный, толковый и энергичный парень, и он действительно изменил "Нору" к лучшему, какого чёрта случилось потом? Леонора никогда не считала себя дурой и никогда не была ею, но Лайтман постарался, чтобы она почувствовала себя таковой. От души дал хлебнуть говнеца, ай, молодец, заставив изменить о нём мнение кардинально, и, как следствие, усомниться в том, правильный ли она сделала когда-то выбор, назначив его на должность управляющего. "Нет. Всё было правильно", - подумав, решила Голд. Она всё делала правильно "от" и "до", делала то, что должна была, носиться за ним со слюнявчиком она уж точно не должна была. "Просто он всё разрушил, а собирать мне". С другой стороны - всё к лучшему. Раз так случилось, значит, так должно было случиться, и случилось бы рано или поздно. "Да", - мысленно повторила Леонора, - "Всё к лучшему". Позитивные мысли вкупе с ударной дозой лекарств подействовали на неё успокаивающе. "Нам нельзя нервничать, девочка. Раз-два-три-четыре-десять, раз-два-три..." Глотнув пива, Леонора многозначительно взглянула на Себастиана, и он всё понял без слов.

- Пойдемте, мистер Леман, - обратился он к Марку, вставая с места.
- К-куда? - растерялся парень, сжавшись под пристальным взглядом управляющего.
- Покажете мне здесь всё, - коротко ответил Стоун, привычно заводя руки за спину.

И только когда Себастиан и Марк удалились в коридор, Леонора наконец взглянула на детектива.

- Вижу, вам глубоко плевать, детектив, занята я или нет, вы всё равно продолжите гнуть своё, - с укором произнесла она, медленно покручивая стакан, - Упрямство, мистер Морган, неплохая черта, но неуважение и бесцеремонность никого не красят. Я прощу это в первый и в последний раз, уповая на вашу сознательность, в противном случае - пеняйте на себя. Что касается бара, - Голд отпила пива, - У меня и в мыслях не было его закрывать, это - вынужденная мера в связи с уходом управляющего, до той поры, пока я не найду ему замену.




 
Black_BeardДата: Четверг, 08.11.2018, 18:27 | Сообщение # 79
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Виски у Джека было хорошим. Уж в чем - в чем, а в этом Морган был уверен и он с удовольствием сделал глоток, чувствуя как огонь обжигает его пищевод и знакомые дымные нотки обволакивают горло. Привкус морской соли и специй. "Твою ж мать, как хорошо! Только вот на кой хер, тебе сдался этот Бостон, Джек"? Да будь у Моргана возможность проводить свои дни в таком месте как этот бар, он бы ее ни на что не променял.

"Так. Стоп, отставить эти мысли, детектив".

Детектив. Казалось бы Маркусу должно было придавать уверенности то, что его место в жизни давно определено. Да и карьера удалась. Помощник шерифа, уважаемый человек в Сторибруке.
Заметив красноречивый взгляд мистера Уивера в сторону, где стоял бильярдный стол, Морган закурил. Хорошо было бы сыграть партию. Руки чесались взять кий и прицельным ударом отправить шар в лузу. Ну или мимо. Это уж как получится. Но играть на бильярде сейчас ему точно не светило и детектив это прекрасно понимал.

"А работу мою, кто будет работать? Вон сколько трупов подвалило. Только успевай разгребать. Одним гробовщикам хорошо да монашкам. Принесут теперь им денежки, чтобы молились за упокой души. А они эти денежки..."
Морган даже не стал думать на эту тему дальше. Надоело. Все в этом городе было не таким благополучным, как выглядело на первый взгляд. Каждый раз, когда в его организм поступал алкоголь, в Маркусе просыпался скептик и мизантроп.

"Ну Бог с ним, с монастырем и его настоятельницей, красовавшейся в этом самом баре в компании с особой, прости Господи, весьма далёкой от святости и нравственности. В конце-концов, у матушки Милагрос в монастыре есть падре Аид, вот он пусть, не жалея сил, и наставляет ее на путь на истинный", - усмехнулся про себя мужчина и затянулся покрепче.
"Да иди оно все конем! За Сторибрук пусть у мэра Грина душит болит. Этот вопрос уж точно не на мою зарплату. Но вот терять "Нору" - это уже перебор", - продолжал рассуждать Морган.
Между тем Леонора Голд праздным фантазиям не предавалась. Одного ее взгляда было достаточно, чтобы Леман с испуганным видом пошел за Стоуном, показывать кладовые и давать полный ответ о состоянии дел. Да, у Марка могли возникнуть проблемы. Но опять же это детектива лично не касается.

Цитата
- Вижу, вам глубоко плевать, детектив, занята я или нет, вы всё равно продолжите гнуть своё, - с укором произнесла она, медленно покручивая стакан.


Маркус решил помалкивать. Спорить с этой женщиной ему сейчас не хотелось. К тому же атмосфера в баре обычно располагала к отдыху и покою. Он стряхнул пепел с сигареты и взял в руку бокал. Он был правильной луковичной формы. В таком тюльпанообразном бокале аромат односолодового напитка можно ощутить полностью. В "Гавани" кроме тамблеров никаких других бокалов не было отродясь. Впрочем для пойла, которое они выдавали за виски годились и эти. Интересно, будет ли новый управляющий "Норы" также следить за качеством как это было при Лайтмане?
Морган сделал ещё один глоток, продолжая слушать хозяйку Сторибрука. А от ее слов зависело многое, ему ли не знать.

Цитата
- Что касается бара, - Голд отпила пива, - У меня и в мыслях не было его закрывать, это - вынужденная мера в связи с уходом управляющего, до той поры, пока я не найду ему замену.


- А чего искать? Я вот сижу перед вами и не прочь сменить свою должность помощника шерифа на управляющего "Кролика". Серьезно, мисс Голд, давно руки чесались навести порядок в подобных местах. Я ведь знаю, как тут все устроено. Наверняка и алкоголь покупают без акцизов, и сотрудники, прости Господи, самого что ни на есть распутного поведения. Джек, конечно, приглядывал, как мог. Но тут нужна сильная рука, не то сразу бордель устроят. Знаете как бывает, придут солидные джентльмены вроде как выпить и музыку послушать, а сами только девочек клеят. Шлюх-то везде хватает и здесь тоже свои водятся. Куда ж без них, - Морган невесело усмехнулся, - А эти орлы сотруднички свой процент имеют, когда дверь у черного входа откроют. А полиции потом расхлёбывать. Где шлюхи и вино, там и драки. Но врать не буду, последний год мы почти и не приезжали в это кроличье отверстие, - усмехнулся Маркус, вспомнив молодежное название бара, - охрана у Джека работала без сбоев. Но за закрытыми дверями многое может происходить. В тихом омуте, да, - Маркус замолчал, будто что-то обдумывая и взвешивая свои слова. - Надо штат поменять, тогда будет толк. И аудитора пригласить. Наверняка придется всю документацию перетрясти. Проверить на служебное соответствие.
Маркус всерьез задумался о смене профессии. Он посмотрел прямо в глаза мисс Голд.
- А шоу-программа здесь привлекает пол города. Все так и ломятся посмотреть на танцы. Даже мэр регулярно захаживает. Так что с арендной платой проблем точно не будет.



 
TricksterДата: Пятница, 09.11.2018, 21:33 | Сообщение # 80
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Black_Beard ()
- А чего искать? Я вот сижу перед вами и не прочь сменить свою должность помощника шерифа на управляющего "Кролика"


«Кролика, хм как любовно, вы детектив таите в себе удивления» - заиграли ухмыляющиеся желваки на лице Уивера и он скрыл их под покровом дыма от сигареты.

Цитата Black_Beard ()
Наверняка и алкоголь покупают без акцизов, и сотрудники, прости Господи, самого что ни на есть распутного поведения. Джек, конечно, приглядывал, как мог. Но тут нужна сильная рука, не то сразу бордель устроят


Переводя взгляд на Леонору, он пожал плечами и кивнул в знак подтверждения слов Моргана. Смена квалификации иной раз идет на благо не только человеку, но и всему городу. Взять хотя бы его самого, детишки Сторибрука не сделались менее тупыми от потери в лице Уивера учителя химии и биологии, зато какой прекрасный вышел аптечный пункт, с его мини травяным бизнесом в придачу, к тому же он искренне считал, что избавляет город от засоров и отбросов, регулярно умирающих от чрезмерного увлечения расширителями сознания.

Цитата Black_Beard ()
Знаете как бывает, придут солидные джентльмены вроде как выпить и музыку послушать, а сами только девочек клеят. Шлюх-то везде хватает и здесь тоже свои водятся. Куда ж без них


- Хм, - только и хмыкнул Фрэнк, делая глоток пива.

Ему не раз предлагали такого рода услуги, местные завсегдатаи с ногами от ушей и роскошными формами в виде четверного размера груди. Ой какие только девушки не пытались найти к Уиверу подхода за все тринадцать последних лет, но вызывали лишь приступы агрессии и отвращения, увы. Слегка сощурившись он мельком взглянул на мисс Голд, сглатывая слюну, ясное дело с ней не могла сравниться ни одна из тысячи, миллиона, да хоть все женщины мира, никто. Фрэнку нужна была только она, и хотел он только ее. Раньше он и сам не понимал почему это происходило именно так, а теперь и вовсе перестал задумываться над этим: «Кому какое дело, мать твою к дьяволу, как будто на это нужны какие-то причины!!»

Цитата Black_Beard ()
Где шлюхи и вино, там и драки. Но врать не буду, последний год мы почти и не приезжали в это кроличье отверстие


- Кроличье…что? Ах-ха-ха-ха, - рассмеялся Уивер, но далее продолжить беседу ему помешала вибрация телефона в кармане.

Достав мобильный Фрэнк быстро прочитал сообщения: «911 – мистер Уивер, есть новости, жду вас», второе было проще: «Аптекарь помоги, мне херово»

Не особо вникая в детали дальнейшего разговора детектива и Голд, он сделал жест рукой и поднялся из-за стола, тут же набирая номер последнего сообщения.

Гудок-гудок-гудок-гудок...нет ответа.
«Мать твою блядь, гребанный ты черт, отвечай!»

Гудок-гудок-гудок, скрип и грохот и на другом конце хрипло ответили:
- Ал-л-л-ло.
- Что случилось?
- Мне хе-ро-во, аптекарь, помоги.
- Что опять болит? Где? Слева? В руку отдает?
- Д-д-да-а-а. Оно падлюка. Скорее, аптекарь.
- Слушай вызывай скорую, я-то тут при чем?
- Н-н-не могу. Те…таблетки...Блэк…дал…приезжай.
- Фак, - сквозь зубы, выругался Уивер, сжимая кулак свободной руки, - Ладно, сейчас буду, смотри не сдохни там.
- Хо-ро-шо…жду.
- Ляг, выпей воды, и дверь мне открой, десять минут, жди. Понял меня?
- Ладно…ладно…жду..бы…бы-стре-е-е-е.

Фрэнк нажал кнопку отбоя, скривился и спрятал телефон. Пройдя пару шагов, он вернулся к столику Леоноры и Моргана. И не особо потрудившись спросить, что и как, перебил их разговор.

- Прошу прощения, мисс Голд, можно тебя на минуточку, - как только она подняла на Уивера глаза, он тут же подхватил ее за локоть поднимая из-за стола и волоча за собой в сторону второго выхода, - Извини тут такое дело, Алана помнишь, первый помощник Блэка? Ага-ага, - он кивнул ей в ответ, - Он всерьез решил подохнуть кажись. Так я сейчас съезжу, потом есть дельце в больничке, один коматозник решил очнуться, падла такая, а потом вернусь за тобой, или куда скажешь, окей?




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья