Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган

VeneficaДата: Вторник, 13.09.2022, 02:43 | Сообщение # 281
Ведьма
Статус:

Стук каблуков по дощатому полу показался в повисшей тишине неестественно громким и неуместно вызывающим, словно их обладательница намеренно хотела привлечь к себе всеобщее внимание. Нехотя подняв глаза, Леонора проследила за движениями Реджины и, сама того не ожидая, осталась приятно удивлена, когда та один в один повторила её движения; так же покрутила и осмотрела пузырёк, так же подняла его на просвет, так же недоумённо сдвинула брови, наверняка мысленно отмечая чересчур насыщенный, не характерный натуральному отвару, цвет. Леонора почувствовала странную общность, в такой Реджине было что-то, что являли ей обрывки воспоминаний. На миг ей даже показалось, что не столько она, сколько ведьма внутри неё увидела что-то, что она, Леонора, пока не в силах постичь.

Цитата wo2llive ()
Выбор у нас не большой. Либо пробует кто-то из нас, либо Питер. Полагаю, решение единогласное.

Прозвучало буднично и незатейливо, словно речь шла о стопке водки. Леонора перевела взгляд с Реджины на Моргана и Питера. Она не станет останавливать от добровольного отравления никого из присутствующих, однако то, с какой легкостью обсуждалась эта тема её поразило. Возможно, говорила она себе, они просто не понимают, с чем имеют дело? Конечно, не понимают. Маркус с Питером перешёптывались, поглядывая то на неё, то на Реджину.

Цитата Black_Beard ()
Смешивать напитки? Лучше уж пусть выпьет рому до, а потом после.

Леонора поджала губы и качнула головой. "Одна идея восхитительнее другой". Сейчас и Маркус был сам на себя не похож. Разве согласился бы управляющий поставить под угрозу жизнь своего сотрудника? Да и рискнул бы сам Морган? Зато пират внутри него, похоже, был совсем не прочь поставить на кон чужую жизнь, ведомый лишь... любопытством? Забрав флакон из рук Реджины, он подошёл к Питеру.

Цитата Black_Beard ()
– Мы же договаривались, не буду я ничего пробовать.
– Пей, дружище.

В какой-то момент Леоноре показалось, будто Морган вольёт зелье ему в рот насильно. Она не находила в себе сочувствия к Питеру, и наблюдала за происходящим как за фильмом или спектаклем. Чего греха таить - ей и самой было любопытно, подействует ли зелье и если да, то как именно.

Цитата Black_Beard ()
Сам пей, если тебе так надо.

Широкая спина Маркуса загородила обзор, и Леоноре пришлось наклониться вбок, чтобы понять что происходит. Началась возня, раздался тихий шлепок, а следом - звук бьющегося стекла. Вскочив с места, Леонора, оперевшись ладонями о стол, вытянула шею и увидела струйки зелёной жидкости, стекающие по протезу Питера на пол. Внутри всё похолодело. Если в земле и впрямь что-то было - силы ли, магия ли, - то зелье могло спровоцировать... она сама не знала что. Что угодно. Могло случится что угодно. Леонора медленно огляделась, пытаясь понять, изменилось ли что-то, грядёт ли буря. Прислушалась. Принюхалась. Переступила с ноги на ногу. Сжала и разжала пальцы. Ничего. Возможно, это было и не зелье вовсе, а чья-то дурацкая шутка?

Цитата Black_Beard ()
Наверняка здесь произошло что-то ужасное. Кого-нибудь убили или пролили на пол смертельный яд, от которого погибло много людей. И теперь на этом месте вечно будут лежать осколки битого стекла. Даже не знаю, стоит ли их убирать, или лучше показывать как фишку этого заведения?

- Ничего здесь не... - начала Леонора, прервавшись на полуслове. Прямо на её глазах Питера окутало багровое облако, а, когда оно рассеялось, на месте протеза была человеческая нога. Парень резко опустил голову и неловко пошевелил ею, не веря увиденному. Леонора несколько раз моргнула - не веря тоже.

- Это... - не зная, что сказать, она медленно опустилась на место, переводя взгляд с одного на другого.

Цитата Black_Beard ()
– Это же Злая королева. Как ты мог? Тоже мне, друг, называется.
– Ты что-то вспомнил?
– Я все вспомнил, капитан. И поэтому провалитесь, вы все, в преисподнюю.

- Вполне справедливо, - протянула Леонора, провожая взглядом убегающего Питера.

Цитата Black_Beard ()
Вот всегда он так. Парень азартный, но бережет свою шкуру. Эх, ладно. Пусть бежит, все равно потом вернётся.

- Азартный? Вы же могли его убить, - заметила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Ну что скажете, дамы? Зелье вернуло Сильверу то, чего он когда-то лишился, это доказывает, что волшебство в городе есть. Осталось узнать, какую цену заплатит Джон за это. А может он давно уже ее заплатил? Кто знает.

- Так вот вы какой настоящий, Маркус. Пират, капитан внутри вас, - уточнила она, - хладнокровный и безжалостный. - Леонора произнесла это спокойно, без осуждения, просто озвучивая свои наблюдения. - Вы пролили зелье на пол, - продолжила она, кивком головы указывая на осколки. - Оно ушло вниз, попало на землю, а я ведь говорила, что там что-то может быть. Говорят же - не буди лихо, но нет, вам бы только с магией поиграться! Мало у нас было проблем? - голос Леоноры скакнул на октаву выше. - Вот грянет буря - у меня потом помощи не просите!

Хлопнула дверь, и Леонора непроизвольно повернула на звук голову, уверенная в том, что это вернулся Питер, однако на пороге стоял не он.

- Фрэнк?.. - одними губами произнесла она, силясь изо всех сил сдержать эмоции и сохранить нейтральное выражение лица. Волнение, радость, злость, гнев и воодушевление перепутались, сплелись в тугой клубок и мячиком подпрыгнули от сердца вверх, встав поперек горла. В голове один за другим рождались вопросы, и чем больше их становилось, тем сложнее было Леоноре сдерживаться и молчать. Она не могла себе позволить устроить сцену на глазах у других, не могла позволить видеть её слабой, достаточно было того раза, когда Маркус и Реджина уже видели её замешательство.

Ведьма внутри неё неожиданно притихла, и Леонора могла поклясться, что на физическом уровне ощущает эту зловещую гнетущую тишину. Вдруг захотелось позвать её, растормошить, убедиться, что она рядом. Сколь угодно ведьма могла быть ей чужда, но она была её неотъемлемой частью, и Леонора не хотела её терять, не успев обрести.

Оглядевшись и качнув головой, Фрэнк не спеша пошёл к ним. "Что-то не так", - мысль возникла, казалось, на пустом месте, но хватило и пары секунд, чтобы понять, в чём дело. Его походка. Она была его и одновременно не его. Леонора придирчиво осмотрела Фрэнка с головы до ног и вдруг поймала себя на том, что не узнает его. Всё тот же Уивер, такой близкий и родной, та же знакомая одежда, те же волосы, то же лицо, те же исходящие от него сила и уверенность, но появилось в нём и что-то ещё, чего она никогда не видела. Вальяжность, холодная расслабленность, будто он крепко держал каждую свою эмоцию в узде, но, главное, усталость, будто он нёс на плечах многовековой груз. Фрэнк подошёл ближе, и Леонора кожей почувствовала исходящую от него силу - не ту, привычную ему, но другую, новую, незнакомую, многократно превышающую ту, что она и все остальные знали. Скажи Фрэнк сейчас, что он - трехсотлетний колдун, она поверила бы сразу и без всяких сомнений.

Он опустился на стул рядом с ней, и Леонору окатила волна жара. Продолжая буравить его взглядом, она передёрнула плечами и уж было протянула руку, чтобы коснуться его руки, но в последний момент передумала. В ту же секунду Фрэнк взглянул на неё, и Леонора застыла, как змея перед факиром. Обычно тёмная радужка теперь отливала золотом, да так явно, ярко и беззастенчиво, что невольно возникла мысль о том, что глядеть в эти глаза слишком пристально может быть опасно. Они пугали, предостерегали, но и бесконечно манили, и она не могла оторваться. Завороженная и околдованная, Леонора проваливалась в их глубину, прямо в жидкое, горячее, расплавленное золото, желая приблизиться ближе, как можно ближе. Голова опустела, тело оцепенело. Она не понимала, что с ней происходит, но и избавляться от наваждения не хотела, таким сладким и манящим оно было.

Фрэнк первым прервал зрительный контакт, обернувшись к Маркусу. "Нет. Нет-нет-нет, пожалуйста, посмотри на меня ещё раз", - хотелось закричать Леоноре, но она сдержалась и заставила своё лицо превратиться в непроницаемую маску. Когда-то этот навык помогал ей не чувствовать боли, пока заживал на лице шрам. После - помогал зарубцевать раны душевные.

Цитата Trickster ()
Послушай-ка любезный, я бы кофе выпил. Организуешь?

Тихий и вкрадчивый бархатный голос Фрэнка мешал уловить смысл сказанных им слов. С трудом отрешившись от мыслей и эмоций, Леонора попыталась сосредоточиться, но получалось паршиво. В голове отрывисто на повторе звучало слово "кофе", и она ухватилась за него, как за спасительную соломинку. Кофе, кофе... Стал бы он заказывать кофе в баре? "Боже-боже, зачем я об этом думаю?" Опустив глаза, Леонора принялась рассматривать свои пальцы, чтобы отвлечься. Надо было что-то сказать. Она хотела что-то ему сказать. Но что? Мозг начал подкидывать варианты, но все они казались Леоноре безнадёжно глупыми.

- Я тут узнала, что мы, оказывается, женаты, представляешь, - вдруг быстро, будто скороговоркой, выпалила она, похолодев от ужаса от собственных слов. "Я не то хотела сказать. Я не хотела этого говорить. Чёрт, зачем вообще я это сказала?!" Переборов страх, Леонора подняла на Фрэнка глаза. - В той... реальности, - с трудом подобрала она слово. - В сказочной, - уточнила Леонора. Фрэнк смотрел на неё, не мигая, и она никак не могла понять, что он по этому поводу думает. - Даже интересно, какой она была, - нервно хохотнула Леонора, отчаянно делая вид, будто речь идет не о них двоих. - Я про свадьбу. Свадьба, хах! Представь только: ты, я и свадьба! Это... я... кхмн... В общем, теперь ты знаешь, - ледяным тоном резюмировала Леонора, отводя взгляд.

Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2022
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья