Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
lady_scienceДата: Пятница, 17.12.2021, 21:52 | Сообщение # 241
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
– Поможете и нам вернуть свою память, доктор?

Мужчина вдумчиво выкурил ни одну сигарету, пока компания между собой разговаривала, положив ногу на ногу, он вскользь их слушал. Как же он исхудал за этот период времени, ноги и руки ученого стали тонкими как спички, но в этом был и свой плюс, он мог модно и стильно одеваться по своё не очень то изменчивое настрое.
- Я не волшебник, я врач и ученый. И уж тем более я не спаситель, которой была мисс Свон, - её имя Вейл произнес с глубоким уважением, к этой персоне, он её уважал, даже больше чем Миллс, - а как ко мне память вернулась? Наверно, я получил хороший пинок от жизни.
Чуть улыбнувшись, он сделал затяжку.
- Чтобы вернуть себе воспоминания нужно что-то, что запустит этот механизм в вашей голове. Однажды я возвращался с работы и услышал жалобное мяуканье, немного подойдя ближе, я заметил весьма породистого кота серого окраса и вы не поверите, но лишь прикоснувшись к его шерсти я вспомнил своего брата и фрагменты своего прошлого. И вот, он стал жить у меня и чем больше я с ним живу, тем больше вспоминаю.
Виктор умолчал, что верит в то, что в этом котике душа его погибшего брата.

Цитата Black_Beard ()
Интересно, как долго он будет отрицать магию в пристуствии двух таких могущественных ведьм, как Регина и Леонора?

Он не за что не поверит в магию, даже нет, нисколько не поверит, сколько не признает, что она может быть могущественнее науки или даже просто ровняться с ней по силе. К тому же Виктор убежден, что от магии большая часть пагубного и разрушительного.
Сделка с Тёмным его величайшая глупость и ошибка. Он сам себя обманул, но это не умоляет его отрицательного отношения к магии.

Цитата Black_Beard ()
Книга сказок была их домом. А этот город лишь временным пристанищем.

Может быть для них она и была домом.
Так и есть.
Но для него ни эта книга, ни этот город домом вряд ли когда либо будет домом.

Цитата Black_Beard ()
А у вас остались там близкие или друзья? – вежливо проинтересовался Тич.

Нет, если уж и пытаться вернуться домой, то только своим умом найти путь обратно к дому.
Не за что свете он больше не свяжется с магами и магическими кознями. Не бывать этому. Горький опыт сделки с Темным дал мудрости ему.
- Если уж искать путь домой, то только самому, - Виктор посмотрел чуть в сторону, - без этих всяких трах тебедох и других глупых заклинаний.
Как же он рисковал "получит между глаз" от двух великих колдуний говоря это в их присутствии, но ему было всё равно, что о нем подумают и что скажут.
- Родные были..- его голос чуть дрогнул в печали, - но, - он взял себя в руки, - остался Игорь - мой верный друг и ассистент.

Цитата Venefica ()
- Они существуют независимо от вашей веры в них, доктор.

- И тем не мене я сам выбираю, верить или нет, а существовать они могут и дальше.

Цитата Venefica ()
- А как было разрушено предыдущее? - уточнила она у Вейла. Леонора знала ответ, но это было неплохой проверкой на его память.

- Жила была прекрасная девушка Эмма и однажды она забрела в городок негде под названием Сторибрук, была у неё судьба быть спасителем и вот исполнила она своё предназначение и вернула нам память, сняв заклятие лишь тем, что приехала туда и поверила в сказки и любовь. Конец.

Цитата Venefica ()
А злые волшебники будут страдать от средневекового мышления горожан! - зло бросила Леонора и махнула рукой официанту. - Этот бокал запишите на счёт доктора Вейла. Та бутылка была не пуста, - напомнила она, бросая взгляд на Виктора.

Как же магов задевает, когда начинаешь глоголить о магии со знаком минус, они прям меняются на глазах, чем и подтверждают её негатив.
- Оставлю за собой право не платить. Я же извинился. Больше кроме первой я вроде не разбивал, - спокойно проговорил мужчина.
- Н вам судить моё мышление, как и меня в целом, Леонора, - твердо ответил ученый, смотря ей прямо в глаза, - а злые волшебники страдают не от нашего ума, а от своих собственных козней.
На вопрос о возрасте мужчина решил умолчать.
 
Black_BeardДата: Суббота, 18.12.2021, 18:09 | Сообщение # 242
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- А злые волшебники будут страдать от средневекового мышления горожан! - зло бросила Леонора и махнула рукой официанту. - Этот бокал запишите на счёт доктора Вейла. Та бутылка была не пуста, - напомнила она, бросая взгляд на Виктора.

– Меня радует то, что в школе изучают астрономию и другие науки. Но вы правы, миссис Голд, многие люди боятся всего, что не могут понять и готовы поднять на вилы или сжечь на костре кого угодно.
Цитата
Я не волшебник, я врач и ученый. И уж тем более я не спаситель, которой была мисс Свон, - её имя Вейл произнес с глубоким уважением, к этой персоне, он её уважал, даже больше чем Миллс, - а как ко мне память вернулась? Наверно, я получил хороший пинок от жизни.

– Так не бывает, – вполголоса произнесла Регина, обращаясь к Тичу, – магические чары не из соломы делают. И пинками их не разрушишь.
Цитата
Чтобы вернуть себе воспоминания нужно что-то, что запустит этот механизм в вашей голове. Однажды я возвращался с работы и услышал жалобное мяуканье, немного подойдя ближе, я заметил весьма породистого кота серого окраса и вы не поверите, но лишь прикоснувшись к его шерсти я вспомнил своего брата и фрагменты своего прошлого. И вот, он стал жить у меня и чем больше я с ним живу, тем больше вспоминаю.

– Коты могут быть фамильярами. И разговоры с душами тоже по волшебной части. Но я так понимаю, что вас это не интересует, – Регина предпочла не развивать эту тему, раз любое упоминание магии вызывало у Вейла стойкое отторжение, – Пожалуйста, продолжайте дальше.
Цитата
Если уж искать путь домой, то только самому, - Виктор посмотрел чуть в сторону, - без этих всяких трах тебедох и других глупых заклинаний.


"Не такие уж они и глупые, эти заклинания", – подумал Тич, сразу вспоминая Чарли на своих руках с злополучным браслетом на запястье. Он был готов носить ведьму на руках за то, что она смогла расколдовать проклятую вещь и вернуть его сына к жизни.
"А этот доктор ещё и грубиян, вокруг уважаемые люди, а он того и гляди начнет по матушке крыть, – подумал Тич, – Ох, может все дело в виски? А еще говорят, что медики пьют исключительно чистый спирт и запивают водой. Неужели Виктора так развезло после первой рюмки"?
Цитата
- Родные были..- его голос чуть дрогнул в печали, - но, - он взял себя в руки, - остался Игорь - мой верный друг и ассистент.

Цитата
- Оставлю за собой право не платить. Я же извинился. Больше кроме первой я вроде не разбивал, - спокойно проговорил мужчина.

Было что-то странное в поведении Вейла, что не могло не настораживать Маркуса. Его грустный вид и задумчивость рисовали образ тактичного интеллектуала, замкнутого на своих исследованиях ученого. И от того было странно слышать от него резкие выпады, тем более против мэра города мисс Миллс и хозяйки всей собственности Сторибрука миссис Голд. Назревал скандал, и Маркус решил снизить градус напряжённости.

– А мне кто убытки покроет? – громче, чем было бы необходимо заявил Тич, – Доктор, не мелочитесь, покажите широту души, – продолжил он, по-доброму усмехаясь, – Вы же главврачом работаете, а не санитаром в морге.
Цитата
... а злые волшебники страдают не от нашего ума, а от своих собственных козней.

Регина смотрела на Вейла с искренним состраданием.
– Когда-то и я так думала, доктор. Я не верила, что злодеи заслуживают право обрести свою "тру лав". И отталкивала всех, кто уверял меня в своей любви. Но сейчас, в этом Сторибруке, мое сердце полно любви, рядом со мной самый дорогой для меня человек.
На лице Маркуса вопреки его воли появилась довольная улыбка.
– Я говорю о Генри! Моем сыне, – уточнила мэр, посылая управляющему баром весьма красноречивый взгляд.
– Семья, ну как же. Это очень важно. Сыновья наше самое главное сокровище, – поддержал Регину Тич.
"Вот чертовка. Ни за что не признается, что я ей не безразличен. И зачем я вообще на что-то надеюсь? А я надеюсь"? – думал Маркус, понимая, что ещё сильнее влюбляется в эту непредсказуемую женщину.
Маркус вспомнил, каким печальным стал доктор, вспоминая о разлуке со своей семьёй, и ему захотелось приободрить Виктора.
– И вам, Вейл, я скажу, не унывайте. Вы живы, значит у вас ещё впереди много нового. Может Сторибрук станет вашим настоящим домом. Главное найти себе людей близких по духу. Моя жизнь сильно изменилась, когда в ней появился Чарли. Это, скажу я вам, большая разница! Попробуйте расклеить объявления о поисках вашего Игоря, может быть кто-то и отзовётся, – предложил Тич.



 
VeneficaДата: Воскресенье, 19.12.2021, 01:13 | Сообщение # 243
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Я могу разрушить. Я могу уничтожить. Я могу убить. Я не пожалею и не усомнюсь. Я не стану оценивать себя и упрекать и не возненавижу эмоции, которые испытываю. Пусть гонят, презирают, ненавидят, режут, жгут, убивают - я сильнее змеиного шёпота и самых острых мечей. Молва не тронет меня, огонь не ранит меня, и нет на свете силы, что заставит меня склонить голову.

Слова звучали в голове чётко и громко, и Леонора поверила им. Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и представила густой непролазный лес, самую чащу. Представила тяжёлый запах хвои, можжевельника и налитых соком синих ягод, раздающееся вдалеке пение птиц и тонкие косые лучи солнца, робко ласкающие густые наросты мха на поваленных деревьях. Представила, как дышит и отзывается под её босыми ногами земля, представила кусочки налипшей грязи на подоле платья и покалывающие ступни осыпавшиеся иголки. Представила хруст сухих веток и шорох корзинки, перебрасываемой с руки на руку. Лес дышал, и она дышала с ним в унисон. Он тихонько подпевал её блуждающим мыслях свистом ветра и шуршанием сосновых лап, обнимал тишиной и умиротворением, защищал мощными стволами и жёлтыми глазами чудовищ, приглядывающими за ней из своих нор. Лес хранил её горькими травами и нарядными мухоморами, ядовитыми ягодами и хрупкими первоцветами. Он слышал её, понимал и принимал.

Магия плавно растекалась по телу - от ладоней к предплечьям и плечам, от груди и солнечного сплетения к животу и бёдрам, от колей к ступням и до самых кончиков пальцев. Тепло оплело мускулы и нервы, наполнило кровь и расслабило лёгкие, позволяя дышать всё ровнее и ровнее.

Я могу защитить. Я могу уберечь. Я могу сохранить. Я могу создать. Я могу созидать. Я могу слышать тишину и видеть темноту. Я чувствую, я верю-верю-верю...

Леонора открыла глаза и, опустив их, посмотрела на свои руки. Медленно, очень медленно, она разжала пальцы и повела ими в воздухе, разминая. Она по-прежнему чувствовала тепло внутри, и чем больше она на нём концентрировалась, тем больше оно отзывалось, будто убеждая, что, пока оно с ней, ей не нужно бояться.

Звуки разговора поначалу доносились до неё будто через толщу воды. Не спеша, плавно, аккуратно. Она не до конца улавливала смысл некоторых фраз, но, возможно, это было и не нужно. Шумно втянув носом воздух, Леонора посмотрела на Регину. Черты её лица, как и голос, смягчились, и, закончив фразу, она сочувственно покачала головой. Леоноре показалось это странным, и она уж было собралась спросить её о причинах такого поведения, но язык будто прилип к нёбу. Что бы Регина ни говорила, закончив, она тоже взглянула на неё, и Леонора вдруг увидела в её глазах понимание и поддержку. Пускай порыв и был мимолётным, она была за него благодарна.

Рассказ Виктора об Эмме и проклятии прозвучал уже отчётливее; за то время, что продолжался разговор, Леонора смогла более-менее прийти в себя и почувствовать внутреннюю готовность отвечать. Облизав пересохшие губы, она глотнула вина и уже открыла рот, чтобы озвучить свою мысль, но в последний момент передумала. Отчего-то ей показалось невероятно глупым в сотый раз говорить о том, что люди принимают магию только тогда, когда ею пользуются им на благо. Мысленно махнув рукой, она снова поднесла бокал к губам, но не успела сделать глоток, как по ушам, словно гром, ударил голос сидящего рядом Маркуса:

Цитата Black_Beard ()
А мне кто убытки покроет?


- Кто нанёс - тот и покроет, Маркус, - наконец подала голос Леонора, обернувшись в его сторону. - Вы знаете моё отношение к деньгам и работе. - Выдохнув, будто это короткое предложение далось ей невероятно тяжело, Леонора, глядя ему в глаза, продолжила: - Я ведь в вас не ошиблась? Мне не хочется разочароваться в вас, Маркус.

Цитата lady_science ()
Не вам судить моё мышление, как и меня в целом, Леонора, а злые волшебники страдают не от нашего ума, а от своих собственных козней.


Обернувшись всем корпусом, Леонора, выразительно подняв бровь, взглянула на Виктора, но ответить не успела: её опередила Регина. Терпеливо выслушав её, а затем и Маркуса, Леонора скривила губы, отпила вина и, поведя плечами, положила локти на стол.

- Вас так задели мои слова? - невинным тоном поинтересовалась Леонора, глядя Виктору в глаза. - Ну что вы, Виктор, право слово, я лишь сказала правду, - вернула она ему его же сказанные недавно слова и подалась ближе. - Вы, джентльмен из прошлых веков, учёный муж, положивший сердце на алтарь бесчувственной женщины - науки - что забирает все ваши силы и время, где ваш широкий кругозор и незашоренное мышление? Где в конце концов ваши манеры? Со всем пренебрежением и высокомерием, на которое вы только способны, вы плюёте на чужой алтарь, считая магию безнравственной и глупой, выказывая неуважение к тем, для кого она значит столько же, сколько для вас - наука. Играючи вы рассуждаете о том, чего не понимаете и не сможете постигнуть. Думаете, магия никогда вам не понадобится? Ох, Виктор, не зарекайтесь.




 
lady_scienceДата: Понедельник, 20.12.2021, 16:50 | Сообщение # 244
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Виктор лишь тихонько на это хмыкнул и чуть улыбнулся, быстренько сделав вид, что не услышал вообще. В самом деле, он не собирался никому нечего доказывать, эти волшебники и маги видят только свою магию и только, а стоит их лишить этой силы и всё.., что они из себя будут представлять без неё? И дня не протянут.

Люди часто принимают откровения, правду, а также свою точку зрения, которая не сходиться с другими, как грубость, это нормально. Ученый был в трезвом уме и памяти, выпил лишь он одну рюмку. Он не будет сейчас разводить дебаты о том, чем коварна магия и опасна. Зачем? Его всё равно никто не поймет, он и не искал понимания у этих людей, которые так цеплялись за свою силу. Сила ума и знаний, вот это истинная сила.

Мужчина неслышно докурил и потушил окурок о пепельницу, после чего аккуратно встал и подошел к хозяину заведения, особый убыток он конечно не понес, но разбил бутылку, плати.
- Простите, Маркус, я сожалею, - это действительно было таковым, он смотрел на Тича с этим самым сожалением, - вот, возьмите, - доктор протянул владельцу порядочную сумму денег, там и за убыток и так покрыть конфликт, что тут назревал, - уверен, этого должно хватить.

- Благодарю.
Мужчина благодарно улыбнулся, видимо эти слова ему были нужны, от них стало вроде бы и легче.

Всё, что угодно, но у магов он помощи НЕ ЗА ЧТО не попросит.
Магия ему слишком много причинила боли.
Виктор хотел уже удалиться от столика или вообще из бара, отойдя немного в сторону от компании, но вдруг заметил знакомую фигуру молодого человека, тот был среднего роста и достаточно миловидной внешности: каштановые волосы средней длины и голубые глаза, фигура стройная и осанка прямая. На вид ему двадцать шесть лет.
"Игорь, не может быть"
Пронеслась мысль в голове гения и Виктор решил его окликнуть по имени.
- Игорь!


Сообщение отредактировал lady_science - Понедельник, 20.12.2021, 17:35
 
Black_BeardДата: Вторник, 21.12.2021, 15:07 | Сообщение # 245
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Кто нанёс - тот и покроет, Маркус, - наконец подала голос Леонора, обернувшись в его сторону. - Вы знаете моё отношение к деньгам и работе, - выдохнув, будто это короткое предложение далось ей невероятно тяжело, Леонора, глядя ему в глаза, продолжила: - Я ведь в вас не ошиблась? Мне не хочется разочароваться в вас, Маркус.

Тич понимал, что несмотря на все его желание исправить репутацию Кроличьей Норы, обстоятельства часто диктуют свои правила. И дело было не только в хозяйке бара, и даже не в Регине Миллс, перед которой Маркус не собирался терять свое лицо.
Возможно, что свою роль сыграли воспоминания о пиратском прошлом. Но, если говорить начистоту, то сколько их было тех воспоминаний? В основном в памяти Маркуса прокручивался его сон о присутствии Злой королевы на его корабле. Если бы не браслет и история с Чарли, Маркус до сих пор считал бы себя управляющим бара и бравым детективом в прошлом.
И теперь перед Тичем стоял вопрос его репутации. А это всегда и во всех мирах ценилось очень дорого.
Цитата
– Простите, Маркус, я сожалею, - это действительно было таковым, он смотрел на Тича с этим самым сожалением, - вот, возьмите, - доктор протянул владельцу порядочную сумму денег, там и за убыток и так покрыть конфликт, что тут назревал, - уверен, этого должно хватить.

Тич встал из-за стола и посмотрел на деньги, зажатые в руке доктора.
– Мне? Деньги? Да ты явно что-то напутал, дорогой.
Маркус махнул рукой в сторону барной стойки.
– Кассовый аппарат находится там. Там тебе и счёт выпишут, и чаевые возьмут.

Слова миссис Голд заставили Маркуса затаить дыхание. Все, что она говорила про магию приобретало для мужчины особый смысл.
Цитата
– Где в конце концов ваши манеры? Со всем пренебрежением и высокомерием, на которое вы только способны, вы плюёте на чужой алтарь, считая магию безнравственной и глупой, выказывая неуважение к тем, для кого она значит столько же, сколько для вас - наука.

Высокомерие было свойственно людям недалёким и необразованным. Невоспитанность и отсутствие такта всегда бросались в глаза, играя против того, кто нарушал правила этикета. Уважать интересы других и не навязывать своего личного мнения было подчас трудно, но иначе диалог не был возможен. У Тича было всегда много других аргументов: сабля на поясе, пистолеты на груди. Детектив Морган, даже не находясь на дежурстве, имел при себе пистолет и пару наручников. Это было для него таким же естественным органичным, как для магов возможность разжечь файер бол на своей руке. Но прибегать к этим трудно оспариваемым доводам, Маркус старался как можно реже.
Цитата
-...Играючи вы рассуждаете о том, чего не понимаете и не сможете постигнуть. Думаете, магия никогда вам не понадобится? Ох, Виктор, не зарекайтесь.

Как же правильно сказано. Для того, чтобы понять что-то новое и неизвестное, нужно сначала постичь основы этого нового. Познакомиться с ним ближе. Иначе не избавиться от страха, который всегда внушает непознанное. Злая королева напугала всю команду "Мести Королевы Анны" одним своим присутствием. Но уважение от капитана Черная борода она заслужила не умением кидать огненные шары или вырывать сердца. Была в Регине огромная сила, благодаря которой она противостояла черному песку Кромешника и несмотря на не прекращающиеся ночные кошмары продолжала бороться и идти к своей цели. Не каждый мужчина выдержал бы такие испытания и сохранил здравый рассудок. Маркус воочию увидел, на что способна Злая королева. Может она и была немного драматична, но слов на ветер не бросала.
– А постигать азы магии не так просто, как кажется, – произнесла Регина в ответ на слова миссис Голд, – Я помню свои первые уроки. Совладать со своей силой бывает невозможно, когда ты чувствуешь ее на кончиках пальцев и достаточно одного взмаха руки.
Мисс Миллс подняла вверх руку и лёгким движением запястья описала в воздухе полукруг. Стакан, наполненный виски, поднялся в воздух и неожиданно лопнул с громким треском.
– В этом уж точно нет моей вины, – сказала Регина, – магия сейчас работает неустойчиво.
– Да что же такое сегодня, весь пол залили, – вздохнул Маркус и подозвал официанта.
Джессика заметила жест своего босса и тут же подошла к столику. Под стулом Виктора было большое мокрое пятно. Девушка наклонилась и стала вытирать дурнопахнущую жидкость.
Маркус не мог не радоваться тому, что не взирая на сложности этого дня и вечера, в баре все шло своим чередом. Гости наполняли "Нору" как в самые лучшие времена. На бильярде шла игра, танцпол был полон дамочек в коротких платьях и разгоряченных мужчин. Выручка должны была порадовать весь персонал заведения. Чаевые лились рекой, и Маркус замечал довольные лица своих официантов. Жизнь явно повернула в лучшую сторону. Пиратам не нужно было рисковать своей жизнью, горожане добровольно отдавали им свои деньги. И Тич собирался выписать всему персоналу заслуженную премию.
Цитата
– Игорь!

Управляющий обернулся, чтобы посмотреть, кто привлек внимание Вейла. Парнишка был ему незнаком, но на лице доктора была неподдельная радость.

– Какой сюрприз. Так вы знакомы? – сказал Маркус, с интересом наблюдая за этой встречей.

Ведь, если Игорь узнает Виктора, значит ему тоже вернулась память. Но чары не могли ослабеть до такой степени, и Маркус хотел послушать, как Вейл выкрутится из такой ситуации.



 
VeneficaДата: Среда, 22.12.2021, 03:50 | Сообщение # 246
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора спокойно и внимательно смотрела на Виктора, уверенная в том, что он непременно продолжит разговор, однако он, похоже, этого делать не собирался. Уголок его рта дёрнулся в полуулыбке, а лицо уже через мгновение приобрело отстранённое и равнодушное выражение. Пожав плечами, она отвернулась и сделала глоток вина. "Ну, что же, хорошо. Поговорим, когда тебе вырвут язык или какая тварь в лесу оттяпает руку или ногу. Ох, с каким удовольствием я послушаю, как ты запоешь тогда!" На лице Леоноры сама собой расцвела мечтательная улыбка; отчего-то при мыслях о лесных тварях её охватила нежность и приятная ностальгия. Ощущение, которое испытываешь перед долгожданной встречей с дорогим другим, с которым не виделся сотню лет.

Докурив, Вейл встал из-за стола и направился прямиком к Моргану. Обернувшись, Леонора увидела, как он достаёт кошелёк, а следом - несколько купюр.

Цитата lady_science ()
Простите, Маркус, я сожалею, вот, возьмите, там и за убыток и так покрыть конфликт, что тут назревал.


Леонора и не подумала скрыть едкий смешок. "Покрыть конфликт, ну надо же! С ведьмой, деньгами! Курам на смех. Стыдно должно быть, стыдно. Столько прожить, а так и не удосужиться получить хоть какие-то знания о том, кто тебя окружает. Интересно, он и перед акромантулом будет деньгами махать?" Ведьмовские мысли легко и свободно лились в голове, как лилась песня стоящей на сцене Эльзы, Леоноре только и оставалось, что поспевать за ними. Где-то на периферии сознания ей всё еще казались они странными, но она больше не хотела их заглушать. Было что-то в этой ведьме внутри неё такое... очаровательно-непосредственное. Перед ней раскинулось минное поле, а она, вместо того, что просчитывать каждый шаг, как поступила бы она, Леонора, на нём танцевала. Это шокировало и завораживало. Но куда больше Леонору шокировал тот факт, что это - не какой-то сторонний человек, а она сама.

Маркус жест Виктора расценил как возмутительный, и Леонора его понимала, чай, сама только что подумала о том же. Стоило Виктору отойти, заговорила Регина:

Цитата Black_Beard ()
А постигать азы магии не так просто, как кажется. Я помню свои первые уроки. Совладать со своей силой бывает невозможно, когда ты чувствуешь ее на кончиках пальцев и достаточно одного взмаха руки.


Леонора не столько поняла умом, сколько загривком почувствовала, что сейчас произойдёт. Напрягшись, она не сводила глаз с кисти Регины, взметнувшейся вверх. Медленно крутанув запястьем, она подняла в воздух стакан, но тот с шумом разлетелся на куски, не провисев и пяти секунд.

Цитата Black_Beard ()
В этом уж точно нет моей вины, магия сейчас работает неустойчиво.


Сделав страшные глаза, Леонора выразительно взглянула на Регину, как бы говоря, что при таком раскладе это мог быть не стакан. Но Регина даже не посмотрела в её сторону, озаботившись допитым сидром и поиском официанта.

Последствия неудачного колдовства быстро убрали, будто ничего и не случилось, но Леонора не могла перестать об этом думать. Слова о неустойчивой магии будто впечатались ей в мозг.

- Маркус, - шёпотом позвала она сидящего рядом управляющего, но тот, как на зло, её не услышал, отвлекшись на Виктора, заговорившего с каким-то молодым человеком. Леонора бросила взгляд на Регину; говорить при ней она не хотела. У стола возник официант с новой порцией сидра, и одновременно с его появлением стали громче разговоры у барной стойки. Леонора узнала Мо Френча, отца Роуз, а вот его собеседников припомнить сразу не смогла. Кажется, Шон Норман... или Герман? Или всё-таки Норман? А рядом с ним, высокий и черноволосый, кажется, мистер Бут, вот только имя Леонора запамятовала. Она услышала имя Регины, и сама Регина среагировала молниеносно, будто бык на красную тряпку. Встав из-за стола, она подошла к компании, а Леонора, воспользовавшись этим, дёрнула Маркуса за рукав.

- Выйдем, есть разговор. Только тихо, - она кивком головы указала на Регину и, схватив со спинки стула куртку, быстро двинулась в сторону выхода. - Маркус, ну же! Шевелитесь! - шикнула Леонора, ловко маневрируя между танцующими гостями и следя, чтобы Морган не отставал.

На улице было свежо и тихо. Отойдя от входа чуть в сторону, Леонора встала у высокой уличной пепельницы и зябко передёрнула плечами.

- Вы понимаете, что это значит?! - начала, зачем-то всё еще шёпотом, Леонора, и сразу же поняла, что начала фразу с конца. - Я про магию! - раздражённо всплеснула она руками. - Можете не брать мои слова в расчёт, но я вас предупреждаю: Регина и неустойчивая магия - очень, очень плохое сочетание!




 
lady_scienceДата: Среда, 22.12.2021, 15:35 | Сообщение # 247
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Тич встал из-за стола и посмотрел на деньги, зажатые в руке доктора.
– Мне? Деньги? Да ты явно что-то напутал, дорогой.
Маркус махнул рукой в сторону барной стойки.

Когда хочешь покрыть свою вину, некоторые люди начинают насмехаться, чтобы так сказать насолить, это честно сказать вредность. Виктор заплатил самому хозяину заведения. Что ещё надо? Но..нет, место того, чтобы взять деньги, он тычет, куда их стоит положить.
Не терять человеческий облик. Быть человеком в любой ситуации. Главные заповеди обычного смертного и Виктор их старался соблюдать.
- Хорошо, я оставлю их на столе, Маркус.
С этими словами учёный осторожно положил деньги на чистый край столика, не теряя при этом самообладания и самоуважения, после чего удалился в сторону. Возьмет или нет Морган эти деньги это уж его личное дело.

Цитата Venefica ()
Леонора и не подумала скрыть едкий смешок. "Покрыть конфликт, ну надо же! С ведьмой, деньгами! Курам на смех. Стыдно должно быть, стыдно. Столько прожить, а так и не удосужиться получить хоть какие-то знания о том, кто тебя окружает. Интересно, он и перед акромантулом будет деньгами махать?"


В таких ситуациях, когда тебя призирают необходимо просто с достоинством уйти из разговора, с магией или без, но судить мы не имеем права. Виктору было безразлично, что у них там за мысли в головах у обоих. В конце концов он прочел достаточно книг, чтобы научить себя самого уважать. Они сами сейчас падают вниз, а он будет выше этого всего.

Цитата Venefica ()
Леонора спокойно и внимательно смотрела на Виктора, уверенная в том, что он непременно продолжит разговор, однако он, похоже, этого делать не собирался. Уголок его рта дёрнулся в полуулыбке, а лицо уже через мгновение приобрело отстранённое и равнодушное выражение. Пожав плечами, она отвернулась и сделала глоток вина. "Ну, что же, хорошо. Поговорим, когда тебе вырвут язык или какая тварь в лесу оттяпает руку или ногу. Ох, с каким удовольствием я послушаю, как ты запоешь тогда!"

Нет, она может не мечтать на этот счет. Он к ней не придет за помощью, а уж тем более не приползет на коленях.
Она не бог.
Она ему никто.
Виктор человек сильный, он со всем справится, на зло всем смешкам, едкакостям и насмешкам. С верой в себя самого.
У меня есть я, вместе мы справимся!

Цитата Black_Beard ()
– Какой сюрприз. Так вы знакомы? – сказал Маркус, с интересом наблюдая за этой встречей.

Ведь, если Игорь узнает Виктора, значит ему тоже вернулась память. Но чары не могли ослабеть до такой степени, и Маркус хотел послушать, как Вейл выкрутится из такой ситуации.

Цитата Venefica ()
- Выйдем, есть разговор. Только тихо, - она кивком головы указала на Регину и, схватив со спинки стула куртку, быстро двинулась в сторону выхода. - Маркус, ну же! Шевелитесь! - шикнула Леонора, ловко маневрируя между танцующими гостями и следя, чтобы Морган не отставал.

Но как оказалось не только Виктор есть у него самого.
Мужчина обернулся и с ноткой раздражения, но не теряя самообладания, посмотрел на Моргана. Какая низость подслушивать разговоры чужих. Какое ему дело, кто этот человек для Виктора, они хотят представления, но его не будет, господа, не будет. И справедливость есть на свете, потому что Леонора утащила наглого зрителя на улицу с целью поговорить бог знает о чём, совершенно не важно.

Игорь будучи человеком образованном, подошел к мужчине, что его окликал по имени, выходит он того знает и Игорю кажется, что и тот его знает тоже черты лица очень знакомы.
- Простите, мы знакомы? Спросил он вежливо.
- Мм, да, ты же меня не помнишь, - Виктор чуть поник, но потом во спрял духом, - да, знаю, ты меня не помнишь, но.., - и Виктор рассказал ему важные события их жизни без капли лжи. Нельзя сдаваться!
Молодой человек внимательно слушал почему - то он хоть и мало, что вспоминал пока, но уже уважал этого человека, что стоял напротив, вызывал он у того уважение.
- О, подожди, - Виктор вынул из кармана камзола несколько небольших черно-белых фото, на которых был он и Игорь рядом с ним, - вот, посмотри внимательно.
Показал ему фотографии.
"Пожалуйста, вспомни."
Пронеслось у учёного в мыслях.
Наверно не зря говорят, что у читающих людей хорошая память. Да и дружба их настолько глубока, что никакое заклятие её не разрушит.
Молодой человек долго смотрел на фото и на человека, что их ему дал и просил на них посмотреть.
И вдруг.
В мыслях блеснула догадка, словно маяк в морской пучине.
- Виктор?
- Да, всё верно.
Мужчина даже чуть растрогался от облегчения, что его вспомнили.
- Виктор, господи, вы живы!
Радостно сказал Игорь. И старые друзья смогли обняться и пусть все смотрят какое им дело, что эти двое людей теперь не одиноки.


Сообщение отредактировал lady_science - Среда, 22.12.2021, 16:02
 
Black_BeardДата: Среда, 22.12.2021, 16:29 | Сообщение # 248
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Регина чувствовала себя не в своей тарелке и от этого ей хотелось обвинить кого-нибудь во всех ее неудачах, надеясь, что это успокоит ее сердце. Она посмотрела на ведьму, которая сидела рядом, потом на Маркуса. Доктор Вейл очень вовремя для себя заинтересовался каким-то незнакомцем.
У барной стойки раздавались пьяные шумные голоса.
– Это все она, Регина Миллс. Уж лучше Грин, чем эта мегера. Вот увидите, пропал город. Камня на камне не оставит. Да только посмотрите на ее лицо, злыдня, каких поискать, – запальчиво кричал Мо Френч.
– Ведьма злая эта Регина, моя жена убирается в ее кабинете, – поддержал Мо Шон, – Ни слова благодарности не слышала. А ведь ей положен отпуск после рождения нашей Александры. Но мадам мэр про такое не знает. Да потому что своих детей у нее нет.
"Ну уж это слишком"!– подумала мисс Миллс и встала из-за стола, направляясь к бару.
– Да какая из нее мать? Никто не захочет засунуть кобру себе в постель. Вот она и злится на весь свет, – фыркнул Бут.
– Да как вы смеете! – громко произнесла Регина Миллс.
Оттолкнув от груди руки одним уверенным жестом, она выпустила волну магии против Шона и его собутыльников.
– Убивают! Полиция! – закричал Бут, падая на пол и хватаясь за телефон.
Регина подошла к Буту, и мужчина вскочил, явно собираясь за себя постоять.
Рука колдуньи тут же ударила в грудную клетку Бута, но тут же отскочила назад.
Регина почувствовала боль от удара.
– Что такое? Дерево?
– Ведьма! Меня заколдовали. Я деревянный??? – закричал Бут.
Шон и мистер Френч осторожно пробирались к выходу. Регина видела их жалкие маневры, но ей было все равно.
Она поняла, что только что попыталась забрать сердце у человека. И это несмотря на обещание, которое она дала Тичу. Регина на самом деле хотела стать лучше ради своего сына. Она не собиралась быть Злой королевой в глазах Генри. Но видимо чары так ослабели, что ее натура стала прорываться наружу.
Надо было срочно обсудить это с Леонорой, и объяснить Маркусу, что она не хотела возвращаться к своему прошлому. Но вернувшись к столу, Регина увидела, что стулья стоят пустые.
– Мистер Морган вышел с мисс Голд, – сообщила мэру Джессика.
Опустившись на стул, Регина взялась перелистывать книгу сказок. Картинки выглядели слишком реалистичными и пугающими. Громко захлопнув книгу, Регина отодвинула ее в сторону. Мисс Миллс не нравилось, что Маркус решил секретничать с Леонорой. Да и сама ведьма вызывала у нее подозрение. Регине изо всех сил пыталась вспомнить, что мешает ей доверять миссис Голд так же, как это по всей видимости делает Тич. Но туман заслонял все воспоминания.

Тем временем Тич стоял вместе с Леонорой Голд у дверей бара.
Цитата
- Вы понимаете, что это значит?! - начала, зачем-то всё еще шёпотом, Леонора, и сразу же поняла, что начала фразу с конца. - Я про магию! - раздражённо всплеснула она руками. - Можете не брать мои слова в расчёт, но я вас предупреждаю: Регина и неустойчивая магия - очень, очень плохое сочетание!

Маркус протянул девушке пачку сигарет из кармана.
– Перекур? – спросил он, вновь зажигая свою трубку.
– Ничегошеньки я не понимаю. Для меня это темный лес, ваша магия. И по-моему, вы все усложняете. Вам даже память ещё не вернулась. Да, Регина Миллс очень сложная женщина. Но она любит Генри и ради него старается быть лучше. А материнская любовь штука серьезная.
В лицо дул свежий ночной ветер. Маркус понял, что он достаточно выпил на сегодня. Голова болела в висках, и наступил момент, когда неплохо было бы выпить кофе. Холод пронизывал сквозь одежду, но Тич не обращал на это внимания.
– У Эльзы тоже была неустойчивая магия. В конце-концов, мы с этим справимся. Чары разрушаются, даже доктор вспомнил свою настоящую личность. Ну я вас предупреждал, что добра не будет, – пожал плечами Маркус.
– Предлагаю заключить союз. Будем помогать друг другу. Больше все равно сделать ничего нельзя.



 
VeneficaДата: Среда, 22.12.2021, 17:25 | Сообщение # 249
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Не надо, - отмахнулась от предложенной пачки Леонора. - У меня есть. - Она принялась шарить по карманам, и только потом вспомнила, что навряд ли в куртке, провисевшей в шкафу так много лет, есть сигареты. Однако пара сигарет всё же нашлась; помятые и без пачки, принадлежащие Фрэнку, но нашлась же. Расправив одну, Леонора снова сунула руку в карман - на этот раз в поисках зажигалки, - но, услышав слова Маркуса, оторопела, напрочь забыв про курение.

Цитата Black_Beard ()
Ничегошеньки я не понимаю. Для меня это темный лес, ваша магия.


- Оно и видно! - ни с того ни с сего взвилась Леонора.

Цитата Black_Beard ()
И по-моему, вы все усложняете. Вам даже память ещё не вернулась. Да, Регина Миллс очень сложная женщина. Но она любит Генри и ради него старается быть лучше. А материнская любовь штука серьезная.


- Я всё усложняю, я?! - возмущению Леоноры не было предела. Театрально заламывая руки, она повернулась вокруг своей оси и шумно выдохнула. - Это не я бью стаканы и я не использую магию, понимая, что она сейчас крайне нестабильна! Это ваша ненаглядная всё усложняет! - рявкнула Леонора, тыча Маркуса в грудь сигаретой. - Регина не самая сильная колдунья, но она очень импульсивна и самонадеянна, а это не самые лучшие помощники тогда, когда с магией надо обращаться как можно бережнее!

Цитата Black_Beard ()
У Эльзы тоже была неустойчивая магия. В конце-концов, мы с этим справимся. Чары разрушаются, даже доктор вспомнил свою настоящую личность. Ну я вас предупреждал, что добра не будет.


- Причём тут Эльза, Эльза не бьёт стаканы в нескольких сантиметрах от моего лица! Как вы собрались с этим справляться, если ничего не смыслите в магии?! Как Вейл, потрясёте перед лицом Регины деньгами, надеясь, что это сгладит конфликт? Или попросите не вырывать вам сердце или не ломать хребет?! Ох, капитан-капитан... Толковый вы, я же вижу. Любите её на здоровье, но потом не говорите, что я вас не предупреждала.

"Да где же эта зажигалка?!" Леонора залезла во внутренний карман и, нащупав что-то продолговатое, как раз напоминающее зажигалку, вытащила наружу. Вот только это оказалась не зажигалка.

Цитата Black_Beard ()
Предлагаю заключить союз. Будем помогать друг другу. Больше все равно сделать ничего нельзя.


- Вот посмотрю я на вас, когда вы решите защитить меня, а не Регину, - пробурчала Леонора, поднимая находку на просвет. - Я вам почти поверила, да-да.

Сощурившись, она медленно покрутила закрытый простой деревянной крышкой пузырёк без всяких опознавательных знаков. Стекло было тёмное, поцарапанное, поэтому понять, что находилось внутри, было сложно, но содержимое напомнило Леоноре не то песок, не то порошок.




 
Black_BeardДата: Среда, 22.12.2021, 20:43 | Сообщение # 250
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата Venefica ()
- Я всё усложняю, я?! - возмущению Леоноры не было предела.

Миниатюрная фигура ведьмы закрутилась вокруг своей оси. Маркус с интересом наблюдал за тем, что происходит. Он был готов увидеть, как Леонора взлетит в воздух или вызовет метлу и полетит на ней. Но ничего волшебного не произошло. Просто миссис Голд потеряла терпение и стала угрожать Маркусу, она едва не била его кулаком в грудь.
– Не надо со мной так разговаривать! – громко произнес Маркус своим низким голосом, убирая руку Леоноры в сторону и делая шаг назад, увеличивая дистанцию между ними.
Цитата Venefica ()
- Это не я бью стаканы и я не использую магию, понимая, что она сейчас крайне нестабильна! Это ваша ненаглядная всё усложняет! Регина не самая сильная колдунья, но она очень импульсивна и самонадеянна, а это не самые лучшие помощники тогда, когда с магией надо обращаться как можно бережнее!

– Вот так ей и скажите. Не понимаю, при чем тут я? – проворчал Маркус, – Где я и где магия? Я ещё не сошел с ума, чтобы советовать королеве, как ей обращаться с черной магией.
Он и в самом деле не понимал, чего от него требует ведьма. Но Леонора не собиралась останавливаться и продолжала учить капитана уму-разуму.
Цитата Venefica ()
- Причём тут Эльза, Эльза не бьёт стаканы в нескольких сантиметрах от моего лица! Как вы собрались с этим справляться, если ничего не смыслите в магии?! Как Вейл, потрясёте перед лицом Регины деньгами, надеясь, что это сгладит конфликт? Или попросите не вырывать вам сердце или не ломать хребет?! Ох, капитан-капитан... Толковый вы, я же вижу. Любите её на здоровье, но потом не говорите, что я вас не предупреждала.

Маркус закипел, слушая эту отповедь. Он безусловно не мог быть уверен в том, что Регина не вырвет его сердце, если ей вдруг придет в голову какая-то блажь. Но считал это своим личным делом. В конце-концов, любая женщина, не обладающая магическими способностями, могла пырнуть ножом своего любовника и ограбить чересчур опьяневшего пирата.
– А я вам ничего потом говорить и не собираюсь. Да хоть волчком вертитесь и сожгите мне костюм файерболом. Вот что, миссис Голд, я вам отвечу. Я благодарен вам за заботу, но не надо меня учить как вести себя с женщинами. И вообще.... У вас же мистер Уивер есть. Даже в Сторибруке рискованная компания для любой женщины. А в Зачарованном лесу и говорить нечего. Он не просто как-то связан с темными искусствами, он и есть сама тьма. Но вы стоите здесь, и хребет у вас целый. Я все сказал.
Цитата Venefica ()
- Вот посмотрю я на вас, когда вы решите защитить меня, а не Регину, - пробурчала Леонора, поднимая находку на просвет. - Я вам почти поверила, да-да.

– Вот и посмотрим, – все ещё продолжая злиться, ответил Тич.
– Только вы может скажете мне, раз уж пошел такой разговор, за что вы ее так ненавидите? Что у вас произошло? Вы что-то вспомнили из вашего прошлого с мисс Миллс? Когда она говорила про свою дочь, мне показалось, что вы знали больше, чем сказали.
Тич заметил, что девушка что-то ищет в своем кармане. Он понял, что скорее всего она собиралась прикурить и достал свою зажигалку. Но миссис Голд держала в руках незнакомый флакон.
– Что это у вас? – спросил Тич. – Такие штуковины могут быть опасны. Тем более, что с магией не ладно.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 22.12.2021, 23:13
 
VeneficaДата: Среда, 22.12.2021, 21:58 | Сообщение # 251
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Не надо со мной так разговаривать!


- Как хочу, так и разговариваю! Ещё указывать мне будете! - взъелась Леонора, намеренно снова делая шаг вперёд. - Нечего было говорить, что я всё усложняю, нашли, тоже мне, крайнюю!

Цитата Black_Beard ()
Вот так ей и скажите. Не понимаю, при чем тут я?


- Да ей что в лоб, что по лбу! - Леонора, негодуя, в очередной раз всплеснула руками. - А вы при том, что слушать умеете и нос не задираете. Вам рассказать, как люди общаются с ведьмами и магами или сами догадаетесь?

Цитата Black_Beard ()
Где я и где магия? Я ещё не сошел с ума, чтобы советовать королеве, как ей обращаться с черной магией.


- А советовать и не надо, это я вам рассказываю, чем дело может обернуться.

Цитата Black_Beard ()
А я вам ничего потом говорить и не собираюсь.


- Ага, если потом вообще будет, чем говорить, - фыркнула Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Да хоть волчком вертитесь и сожгите мне костюм файерболом. Вот что, миссис Голд, я вам отвечу. Я благодарен вам за заботу, но не надо меня учить как вести себя с женщинами.


- Да даром мне не сдалось вас учить, как вести себя с женщинами! Ведите, как хотите, я говорю вам про одну конкретную женщину. Знаете, как трудно найти хороших собеседников? А так вас под вашим же баром закопают, и будете таков.

Цитата Black_Beard ()
И вообще.... У вас же мистер Уивер есть.


- И что? - Леонора сузила глаза.

Цитата Black_Beard ()
Даже в Сторибруке рискованная компания для любой женщины.


- Теперь вы будете учить меня жизни?! Я не "любая женщина", я его жена!

Цитата Black_Beard ()
А в Зачарованном лесу и говорить нечего. Он не просто как-то связан с темными искусствами, он и есть сама тьма. Но вы стоите здесь, и хребет у вас целый. Я все сказал.


- Ну вы, конечно, сравнили! - изумилась Леонора, даже не найдя, что добавить ещё.

Цитата Black_Beard ()
Вот и посмотрим.


- Посмотрим непременно!

Цитата Black_Beard ()
Только вы может скажете мне, раз уж пошел такой разговор, за что вы ее так ненавидите? Что у вас произошло? Вы что-то вспомнили из вашего прошлого с мисс Миллс? Когда она говорила про свою дочь, мне показалось, что вы знали больше, чем сказали.


Надув щеки, Леонора шумно выдула весь воздух и, привалившись к стене, стала покручивать в руках склянку.
- Прозвучит странно, но я ясно помню только свои чувства, а вот события - нет. Как будто не чары, а мой мозг бережёт меня от тех воспоминаний. Тогда случилось что-то плохое, очень плохое, Маркус, я знаю. И мне хочется вспомнить, но, вместе с тем, и нет. Когда Регина спросила про слово "гореть", я... - Леонора нахмурилась. - Мне показалось, что это как-то связано с теми воспоминаниями. И с ней. Но я не могу вспомнить подробности. Что до её дочери, - усмехнулась Леонора и переступила с ноги на ногу, - это то воспоминание, за которое она ненавидит меня и которое она не помнит. Это я забрала её дочь. Тогда, в Нью-Йорке, перед тем, как портал перенёс нас в Зачарованный Лес. Не случись этого, она не оказалась бы у Грина здесь, Регина бы её не потеряла. Такая вот история.

Цитата Black_Beard ()
Что это у вас? Такие штуковины могут быть опасны. Тем более, что с магией не ладно.


- Это... полагаю, привет из моей настоящей жизни. Я же ведьма и всё такое, а это - то, что когда-то мне принадлежало. - Леонора снова поднесла флакон к свету и легонько его потрясла. - То, что я создала сама. - Откупорив пробку, она высыпала немного порошка и растёрла его между пальцев. На подушечках остались чёрные следы. - Хоть я и не помню его назначения, в случайности я не верю. - Закупорив флакон, она убрала его в карман и отряхнула руки.




 
Black_BeardДата: Четверг, 23.12.2021, 14:46 | Сообщение # 252
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата Venefica ()
– Как хочу, так и разговариваю! Ещё указывать мне будете! - взъелась Леонора, намеренно снова делая шаг вперёд. - Нечего было говорить, что я всё усложняю, нашли, тоже мне, крайнюю!

"Хорошо, что она хотя бы не забирает мое сердце. Ладно, это я выдержу. Ну-ну, миссис Голд, вот вы и перестали быть заводной куклой с тростью в руках. Ах, какой характер, ну что за страсть в каждом жесте. Такая голову оторвёт голыми руками", – поежился Маркус, ощущая древнюю природную силу, исходившую от ведьмы.
Цитата Venefica ()
- Да ей что в лоб, что по лбу! - Леонора, негодуя, в очередной раз всплеснула руками. - А вы при том, что слушать умеете и нос не задираете. Вам рассказать, как люди общаются с ведьмами и магами или сами догадаетесь?

Маркус понял, что имела в виду ведьма, когда вспоминала о разговоре между магами и обычными людьми. Они только что говорили об этом в баре. Люди, не обладающие магией, боялись волшебников. И зачастую старались унизить и опорочить волшебников. Наверно в этом была причина поведения магов, иногда высокомерного и вызывающего. Напугать и без того дрожащего крестьянина было весело, посмеяться над закованным в броню рыцарем проще простого, отправить восвояси без всякой помощи знатного вельможу, сулившего золото и драгоценности, тоже было в порядке вещей. Обычно маги старались жить уединно, не привлекая к себе внимания. И на то было много причин.
Маркус понимал, что находиться рядом с волшебником может быть опасно для обычного человека. Но раз уж Регина смогла все это время жить в Сторибруке, то почему бы ему не попробовать разделить с ней ее жизнь уже в присутствии магии, думал тот человек, который ещё не давно считал себя детективом и только недавно узнал о своем пиратском прошлом.
Цитата Venefica ()
– Да даром мне не сдалось вас учить, как вести себя с женщинами! Ведите, как хотите, я говорю вам про одну конкретную женщину. Знаете, как трудно найти хороших собеседников? А так вас под вашим же баром закопают, и будете таков.

"Прям ни больше не меньше, закопают? А видно что опыт у нее в этом есть, – подумал Маркус и холодок пробежал по его спине, – как пить дать, сама она многих так прикопала. Знает, что говорит".
Цитата Venefica ()
- Прозвучит странно, но я ясно помню только свои чувства, а вот события - нет. Как будто не чары, а мой мозг бережёт меня от тех воспоминаний. Тогда случилось что-то плохое, очень плохое, Маркус, я знаю. И мне хочется вспомнить, но, вместе с тем, и нет. Когда Регина спросила про слово "гореть", я... - Леонора нахмурилась. - Мне показалось, что это как-то связано с теми воспоминаниями. И с ней. Но я не могу вспомнить подробности. Что до её дочери, - усмехнулась Леонора и переступила с ноги на ногу, - это то воспоминание, за которое она ненавидит меня и которое она не помнит. Это я забрала её дочь. Тогда, в Нью-Йорке, перед тем, как портал перенёс нас в Зачарованный Лес. Не случись этого, она не оказалась бы у Грина здесь, Регина бы её не потеряла. Такая вот история.

– Зачем же вы ее забрали, и почему она не искала дочь у вас? Хотя, не отвечайте. Глупо спрашивать, вы сказали, что не можете вспомнить. Я тоже помню не все. Но вы правы, она захочет вырвать ваше сердце, если узнает, что вы сделали с ее ребенком. Я не оправдываю мисс Миллс. И постараюсь сделать все, чтобы уберечь ее от этого. Это будет самая большая ошибка, показать всему городу и сыну, что она до сих пор Злая королева. Кто ей поверит в следующий раз?

Тича волновал флакон, который оказался в кармане ведьмы. Он внимательно слушал ее ответ на вопрос о содержимом этой находки.
Цитата Venefica ()
- Это... полагаю, привет из моей настоящей жизни. Я же ведьма и всё такое, а это - то, что когда-то мне принадлежало. - Леонора снова поднесла флакон к свету и легонько его потрясла. - То, что я создала сама. - Откупорив пробку, она высыпала немного порошка и растёрла его между пальцев. На подушечках остались чёрные следы. - Хоть я и не помню его назначения, в случайности я не верю.

– Если вы не помните, что это такое, то лучше не трогать руками, – предупредил Леонору Маркус.
– Вы не замёрзли? Мистер Уивер не простит мне, если вы заболеет по моей вине. Может вернёмся в бар?
Маркус увидел, как кивнула Леонора, и открыл дверь в бар. Заходя в помещение, он услышал громкие крики.
Тич бросил взгляд на столик, за которым сидела Регина. С ней все было в порядке. Но остальные посетители торопливо собирались на выход. И только совсем уже отчаянные гуляки продолжали партию в бильярд.
Музыканты продолжали играть, но никто уже не пел весёлых песен. Эльза и Анна подошли к Маркусу и сказали, что им срочно надо уходить.
– Без проблем, идите. Завтра в обычное время сцена ваша. Всего наилучшего, – ответил управляющий девушкам.
На полу у барной стойки снова валялись бутылки и осколки. Джессики не было видно. Бармен закрыл кассу на ключ и тоже ушел. Маркус начал закипать, когда не увидел Чейза в зале.
– Не понимаю, почему все разбежались? – спросил Тич у Регины.
– Испугались меня, – холодно ответила мадам мэр.
– Вас? Но, что здесь случилось?
Регина окатила Тича гневным взглядом.
– Это я вас хочу спросить, Маркус! Пока вы сбежали с Леонорой и занимались там тем, чем бы вы там ни занимались, меня тут чуть не убили. И как только ваша охрана пропустила это отребье? Пришлось напомнить, кто в этом городе мэр, – яростно ответила мисс Миллс.
Маркус слушал ее и не верил своим ушам. В голосе Регины появились зловещие нотки, знакомые до отвращения. Он не мог поверить, что опять будет выслушивать подобные речи.
– Знаете что, миссис Голд, – переключилась Регина на Леонору, – этот горе детектив ужасный управляющий. На вашем месте я бы уволила его, пока этот бар не сгорел так же, как Пиратская гавань. Предупреждаю, не надо меня злить! Я и так настрадалась от этих чар, пока Робин Гуд занимал мое место в кабинете мэра.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 23.12.2021, 21:35
 
lady_scienceДата: Пятница, 24.12.2021, 10:38 | Сообщение # 253
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

- Игорь, я поверить не могу, что тебя нашел, как хорошо, что ты всё вспомнил! Виктор посмотрел в глаза своего ассистента и широко улыбнулся, лицо Игоря тоже озарила улыбка. Всё-таки иметь одного друга в этом холодным городе n, он же Сторибрук.
- Расскажи, где ты живешь, где работаешь? Спросил уже спокойно Виктор, смотря на своего старинного друга.
- Ох, теперь, когда память возвращается.
Игоря чуть покачнуло, но мужчина его поддержал и усадил на ближайший стул.
- Всё сейчас на свои места встанет, просто скажи, что ты уже помнишь?
- Спасибо, Виктор, - молодой улыбнулся, - вы всегда меня поддерживали, вы хороший человек.
- Ой, ладно, - мужчина отмахнулся со вздохом, - для тебя хороший, для остальных негодяй.
- Вовсе необязательно быть хорошим для всех, вы же это знаете.
И Игорь хотел было рассказать, что уже вспомнил, но чьи-то возгласы привлекли его с Виктором внимание.

Цитата Black_Beard ()
– Это все она, Регина Миллс. Уж лучше Грин, чем эта мегера. Вот увидите, пропал город. Камня на камне не оставит. Да только посмотрите на ее лицо, злыдня, каких поискать, – запальчиво кричал Мо Френч.
– Ведьма злая эта Регина, моя жена убирается в ее кабинете, – поддержал Мо Шон, – Ни слова благодарности не слышала. А ведь ей положен отпуск после рождения нашей Александры. Но мадам мэр про такое не знает. Да потому что своих детей у нее нет.
"Ну уж это слишком"!– подумала мисс Миллс и встала из-за стола, направляясь к бару.
– Да какая из нее мать? Никто не захочет засунуть кобру себе в постель. Вот она и злится на весь свет, – фыркнул Бут.
– Да как вы смеете! – громко произнесла Регина Миллс.


Разборки в Сторибруке дело не новое отнюдь и Вейл никогда в них не лез в особенности, когда они его не касались, поэтому просто необходимо внимание не обращать, некоторые люди уже собрались уходить, ведь запахло жаренным.
- Обычное дело, Игорь, думаю нам лучше уйти.
Реджина всегда хотела быть в глазах всех горожан хорошей, но прошлое не так стереть просто, тем более, когда у людей стала возвращаться память.
- Думаю, вы правы, Виктор.
Согласился Игорь со своим господином и другом, наблюдая за этой сценой из-за угла, где они стояли.

Цитата Black_Beard ()
Оттолкнув от груди руки одним уверенным жестом, она выпустила волну магии против Шона и его собутыльников.
– Убивают! Полиция! – закричал Бут, падая на пол и хватаясь за телефон.
Регина подошла к Буту, и мужчина вскочил, явно собираясь за себя постоять.
Рука колдуньи тут же ударила в грудную клетку Бута, но тут же отскочила назад.
Регина почувствовала боль от удара.
– Что такое? Дерево?
– Ведьма! Меня заколдовали. Я деревянный??? – закричал Бут.
Шон и мистер Френч осторожно пробирались к выходу. Регина видела их жалкие маневры, но ей было все равно.


По счастью волна магии не задела ни Виктора ни его друга. Не успели они уйти из бара.
- Игорь, осторожнее, в сторону!
Оба человека дернулись в безопасную сторону, чтобы их не завалило и пригнулись, спрятавшись в более безопасном углу.
- Сейчас необходимо только затаиться, бегство не поможет, зачем колдунью провоцировать.
Прошептал Виктор Игорю.
Учёный уже привык к этому и воспринимал это без особого страха, а Штрассман напугался видимо порядочно.
Началась паника в баре. Люди пытались выбежать на улицу как можно скорее.
На месте разрушения были несколько мужчин без сознания, на которые и были направлен удар.
- Им надо помочь, Виктор, возможно они ещё живы.
Доктор чуть кивнул, осталось только подождать нужного момента.

Цитата Black_Beard ()
Опустившись на стул, Регина взялась перелистывать книгу сказок.

Прежде всего необходимо было остановить кровь у тех несчастных людей, что попали под горячую руку, это делал Виктор, да медикаментов тут не было, поэтому нужно было искать подручные средства, например скатерти, чтобы остановить кровопотерю.
- Игорь, звони в скорую, быстро.
Он и так уже это делал, говоря по телефону адрес бара.

Цитата Black_Beard ()
– Испугались меня, – холодно ответила мадам мэр.

- А люди пусть умирают, госпожа мэр?!
Крикнул Виктор в возмущении, в этом заведении не было на глазах нечего, чем можно было бы остановить кровь.
- Вот возьмите.
Перепуганная официантка протянула Виктору полотенце и тот быстро его прижал к ране пострадавшего.
- Аптечка есть у вас?
- Аптечка?
Перепугано переспросила официантка.
- Да.
Девушка практически мигом принесла маленький сундучок с медикаментами. Не густо, но на перевязку нашлось материала.
Игорь тем временем вызвал скорую и полицию и где-то вдалеке уже слышалась серена.


Сообщение отредактировал lady_science - Пятница, 24.12.2021, 17:46
 
VeneficaДата: Суббота, 25.12.2021, 00:54 | Сообщение # 254
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Зачем же вы ее забрали, и почему она не искала дочь у вас? Хотя, не отвечайте. Глупо спрашивать, вы сказали, что не можете вспомнить.


"Чтобы Регина вновь ничего не испортила", - мелькнула мысль, но вслух Леонора ничего не сказала, лишь пожала плечами и кивнула, как бы соглашаясь со словами Моргана. "Чтобы не испортила... не испортила что?" Со всеми этими накатившими эмоциями и магией, Леонора начала путаться в собственных воспоминаниях. Они помнила, как они переместились в хижину, помнила треск дров в камине и детский плач, помнила горячий ужин и голос Румпеля, звучащий так близко и чётко, будто он и сейчас стоял за её плечом, а после картинка сменялась, и вот уже перед ней высокие стеллажи и запах пожелтевших страниц. До слуха доносится звук бурлящего зелья и тихое мяуканье, пальцы быстро перебирают листья мяты, а с губ слетают слова заклинания... Рука непроизвольно потянулась к карману, где лежала склянка. Поняв это, Леонора скрестила руки на груди и помотала головой, сосредотачиваясь на голосе Маркуса.

Цитата Black_Beard ()
Я тоже помню не все. Но вы правы, она захочет вырвать ваше сердце, если узнает, что вы сделали с ее ребенком.


При мысли о вырванном сердце по спине пробежал холодок. И хоть Леонора была уверена, что сделает всё возможное, чтобы не допустить для себя такого исхода, в голову невольно полезли мысли одна мрачнее другой. А что, если она не сможет ничего сделать? Просто не успеет? Сможет ли она позвать Румпеля, придет ли он, успеет ли?

- Давайте не будем о грустном.

Цитата Black_Beard ()
Я не оправдываю мисс Миллс. И постараюсь сделать все, чтобы уберечь ее от этого. Это будет самая большая ошибка, показать всему городу и сыну, что она до сих пор Злая королева. Кто ей поверит в следующий раз?


- Знаете, перспектива лишиться сердца меня заботит куда больше её репутации, - мрачно произнесла Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Если вы не помните, что это такое, то лучше не трогать руками.


- Маркус, - Леонора от души расхохоталась, - спасибо, конечно, за заботу, но всё в порядке.

Цитата Black_Beard ()
Вы не замёрзли? Мистер Уивер не простит мне, если вы заболеет по моей вине. Может вернёмся в бар?


- Вообще-то это была моя идея, - усмехнулась Леонора, выгибая бровь. - Но здесь действительно прохладно, пойдёмте, - кивнула она и пошла вслед за Морганом.

- Что происходит?
Вопрос повис в воздухе, заглушенный криками и суетливым шумом. Люди спешили на выход. В целях безопасности прижимаясь сначала к стене, а затем и к барной стойке, Леонора не спеша следовала за Маркусом, не видя за его фигурой то, что творилось в глубине бара, там, где они оставили Регину. Мелькнули рыжие волосы, и Леонора услышала голос Анны - кажется так звали сестру той певицы, Эльзы. Попрощавшись с Морганом, они развернулись к выходу, а Леонора с Маркусом пошли дальше. Они были уже почти у их столика, когда Леонора услышала треск стекла. Опустив глаза, она увидела, что наступила на осколок. Леонора окинула взглядом пол и барную стойку; не знай она про магию, подумала бы, что кто-то бросил петарду. Чуть в стороне Вейл уже суетился над кем-то из пострадавших.

Цитата Black_Beard ()
– Не понимаю, почему все разбежались?
– Испугались меня.


Леонора хмуро взглянула на Регину, восседающую с таким видом, будто она сидела не за столом в баре, а на троне. Ровная спина, надменно вскинутый подбородок, холодный взгляд тёмных глаз.

Цитата lady_science ()
А люди пусть умирают, госпожа мэр?!


- Вы же врач, Виктор, - холодно бросила Леонора. - Учёная степень, богатый опыт - вот и сделайте так, чтобы никто не умер.

Цитата Black_Beard ()
– Вас? Но, что здесь случилось?
– Это я вас хочу спросить, Маркус! Пока вы сбежали с Леонорой и занимались там тем, чем бы вы там ни занимались, меня тут чуть не убили.


- Да ну?! - Всё выглядело с точностью да наоборот. Леонора глубоко вздохнула, боковым зрением заметив, как вдруг моргнули лампочки в светильниках над баром.

Цитата Black_Beard ()
И как только ваша охрана пропустила это отребье?


Лампочки снова моргнули, а следом на несколько секунд стихли музыкальные колонки. Напрягшись, Леонора чуть согнула колени, покрепче упираясь ступнями в пол. Доски едва заметно дребезжали, будто вот-вот треснут.

Цитата Black_Beard ()
Пришлось напомнить, кто в этом городе мэр!


- Регина, уймись! - повысила голос Леонора, делая шаг вперёд.

Цитата Black_Beard ()
Знаете что, миссис Голд, этот горе детектив ужасный управляющий. На вашем месте я бы уволила его, пока этот бар не сгорел так же, как Пиратская гавань. Предупреждаю, не надо меня злить! Я и так настрадалась от этих чар, пока Робин Гуд занимал мое место в кабинете мэра.


- Прекращайте истерику, мисс Миллс, - ледяным тоном произнесла Леонора, чётко проговаривая каждое слово. - Вы не на моём месте, и не надо мне указывать. Сцены будете устраивать у себя дома. Не способны разговаривать, не руша всё вокруг? Тогда прошу на выход.




 
lady_scienceДата: Суббота, 25.12.2021, 11:00 | Сообщение # 255
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Никого не волновали жизни этих людей, да вообще никого в этом городе, кроме них самих. Местные божки, скорее всего они не так уж могущественны, как хотели казаться.
Так и было. Виктор в этом убежден. Опустевшие от своей черствости и наглости.
Порой у учёного возникали мысли уехать отсюда, но куда? Неплохой вариант бы поселиться в Германии, может стоит об этом подумать?
Также возникали мысли революционного характера, дабы доказать этим выскочкам магам, что на них свет клином не сошелся.
О, как было бы хорошо, лишить их силы и посмотреть, что они из себя будут представлять, насколько будут беспомощны без хваленной магии?
Революция - дело сложное и крайне затратное. К тому же, нужно собирать лагерь, а кто не поджав хвост пойдет против этого произвола? Он и Игорь? Смешно.
Вот если бы Мила была сейчас бы с ним, не ушла бы от него и не бросила, то была бы она на его стороне?
Виктор хоть и отпустил её, но кажется в глубинах своей души всё ещё так скучал по ней. Да, это правда, он скучает, но силой человека не воротишь.

Цитата Venefica ()
- Вы же врач, Виктор, - холодно бросила Леонора. - Учёная степень, богатый опыт - вот и сделайте так, чтобы никто не умер.


Так и есть он врач, хоть и только в этом городе и он должен сделать всё, чтобы пострадавшие выжили. Кто если не он? Никто. Для этих людей человеческая жизнь такая мелочь и от этого гадко и противно.
До приезда скорой Виктор весь испачкался в крови, досадно, одежда ведь новая.
- Виктор, вы как?
Спросил Игорь, когда пострадавших погрузили в машину скорой помощи, один из этих постиравших был кстати словно из дерева, да нет, он в прямом смысле деревенел, но Виктора это как-то совсем не удивило.
- Нормально, только вот...
Мужчина осмотрел свою попачканную одежду.
Они с молодым человеком стояли на улице.
- Вы поедите в больницу?
- Нет, Игорь, сегодня не моя смена. Я домой.
Ученый с некоторой грустью выкинул окурок от выкуренной сигареты и чуть наклонив голову, выдохнул дым.
- Пойдем ко мне домой, у меня переночуешь и возражения не принимаются.

> >Дом Виктора


Сообщение отредактировал lady_science - Суббота, 25.12.2021, 20:20
 
Black_BeardДата: Суббота, 25.12.2021, 18:22 | Сообщение # 256
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Прекращайте истерику, мисс Миллс, - ледяным тоном произнесла Леонора, чётко проговаривая каждое слово. - Вы не на моём месте, и не надо мне указывать. Сцены будете устраивать у себя дома. Не способны разговаривать, не руша всё вокруг? Тогда прошу на выход.

– Если ты об этом, – Регина сделала широкий жест рукой, показывая на светильники, – Я сама не понимаю, в чем дело.
Регина понизила голос и продолжила говорить трагическим шепотом:
– Мне это совсем не нужно, Леонора. Ты это понимаешь? Генри только нашелся, я не могу потерять его опять. Тем более, что Оливию я уже потеряла.
Регина посмотрела на Тича.
– Вы тоже считаете, что я ужасная мать? Эти болтуны, которые стояли у бара, были правы.
– Что? Да я их сам убью, – зарычал Тич, – Кто это был, мисс Миллс?
Маркус оценил, с какой признательностью посмотрела на него Регина после этих слов. Несмотря на ее силу и влияние, ей так была нужна поддержка. Тич не боялся ее так, как это делали остальные, и верил ее словам.
– Лучше скажите мне, почему они так осмелели? Леонора, ты можешь мне объяснить, почему горожане перестали уважать своего мэра? Они же сами меня выбрали.
Регина смотрела на ведьму требовательным взглядом. Словно она точно знала, что Леонора знает в чем дело и просто скрывает свои знания от других.
– Я не сделала ничего плохого. Итан Грин ограбил город, а я только и делаю после избрания, что раскрываю его аферы. И вот их благодарность.
Регина была намерена доказать свою правоту.
– Почему эти люди не кричат, что Грин вор? Он украл их деньги. Но виновата Злая мисс Миллс. Мистер Френч срывает свою злость, потому что его дочь сбежала, оставив его с огромным кредитом. Девчонка в бегах, а он пьет в баре, тоже мне папаша года. Эти люди узнают меня с другой стороны, но сначала я должна навести здесь порядок.

Маркус услышал звук сирены. Машина скорой помощи подъехала к бару. Вейл отправил в больницу несчастного мистера Бута. Маркус с удивлением понял, что под одеждой у Бута настоящее дерево.
К бару подошёл молоденький стажёр, Маркус запомнил его, потому что сам отправлял на первое дежурство.
– Дик, ты чего здесь прохлаждаешьсь? – окрикнул полицейского Тич.
– Мистер Морган, я к вам. Вызывали?
– Конечно, нет. Это наверно Вейл, – раздражённо произнес Маркус.
– Но у вас здесь и скорая стоит. Надо хотя бы протокол оформить.
– Ага, бегу уже. Оформляй ложный вызов. И бегом на подмогу Грэму. Мадам мэр сказала, что у нас в порту опять не ладно. Понял? Действуй!
– Не правильно это, мистер Морган. Вы должны понимать. А, вы наверно решили меня проверить? Я полицейский при исполнении. Пройдёмте в бар и оформим все как положено.
Маркус посмотрел на паренька. Тот был ещё совсем мальчишка и в общем действовал справедливо. Ещё недавно помощник шерифа учил его поступать именно так, не давать никакого спуска преступникам. Но вряд ли Дик рискнул бы спорить с Морганом. Такого никогда не было раньше, подумал Морган. Да ведь и с Региной никто никогда не вступал в спор. Невидимые барьеры, ограничивающие свободу воли людей, падали и переворачивали привычный порядок вещей в Сторибруке с ног на голову.
Маркус зашёл с Диком в бар и присел за свободный стол у самого входа.
На полу все ещё лежали осколки. Бар опустел, и кроме миссис Голд и мисс Миллс да гномов на сцене никого не осталось.
– Значит пьяная драка? – спросил Дик, озираясь по сторонам, – К пострадавшим я потом в больницу заеду.
– Нет, несчастный случай, – возразил Тич, – Мистер Бут поскользнулся и неудачно упал. К его счастью, в баре был доктор Вейл, так что все обошлось малой кровью.
Быстро заполнив бланк, Маркус проводил представителя закона и закрыл за ним дверь. Затем управляющий пошел посмотреть, куда исчезли его бравые ребята.
– Мистер Морган, гости разошлись, я выручку оставил в кассе, – сказал бармен Маркусу.
– Хорошо, можешь идти, и остальных забирай. Дальше я сам. Сегодня какие-то сложности с электричеством, свет моргает. Так что спасибо за работу, отдыхайте.
На самом деле безопаснее всего было разговаривать с ведьмами в пустом баре. Кто знает, какие ещё сюрпризы могли произойти?
– Дамы, чары разрушаются, но это выйдет всем боком, – сказал Маркус, возвращаясь к столику, где сидели мисс Миллс и миссис Голд, – Кто-то нарушил естественный ход событий. Поэтому и происходит такая дребедень. Бут почти одервенел. Как бы чего похуже не случилось.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 25.12.2021, 23:19
 
VeneficaДата: Воскресенье, 26.12.2021, 03:38 | Сообщение # 257
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Если ты об этом, я сама не понимаю, в чем дело. Мне это совсем не нужно, Леонора. Ты это понимаешь? Генри только нашелся, я не могу потерять его опять. Тем более, что Оливию я уже потеряла.


- Ох, прошу, не начинай, только не опять, - скривилась Леонора, окидывая Регину взглядом. - Не понимаешь, не нужно, не знаю, не делала - хватит уже нести этот вздор! - От злости Леонора с силой шлёпнула ладонью по столу и, шумно дыша, прошлась перед столом туда-сюда, чтобы взять себя в руки. - А что ты знаешь, Регина? Знаешь, как разрушать? Как оправдываться?
- Я говорю правду! Ты мне не веришь, хорошо, но ты лучше меня должна понимать, что не моя вина в том, как работает сейчас магия!
- В одном ты права: я действительно тебе не верю.

Допив остатки вина, Леонора принялась крутить бокал в руках и прохаживаться из стороны в сторону, намеренно избегая смотреть на Регину. От одного только взгляда становилось тошно. Как заезженная пластинка, раз за разом, снова и снова она слушала одно и то же, и никогда, никогда ничего не менялось. Леонора не понимала, какая неведомая сила держит её здесь и что мешает просто взять и уйти. На что она надеялась? Что хотела узнать и понять? Зачем стирала подошвы о дощатый пол, зачем возвращалась к одним и тем же разговорам снова и снова? Что, чёрт подери, здесь происходит, что мешает ей переключиться на что-то другое? Леонора готова была умолять о помощи ведьму внутри себя. Подсказать, намекнуть, дать знак, подарить воспоминание или ощущение, хоть что-то, что угодно, по чему бы она поняла, что всё происходящее - не зря. Но внутри было тихо. Затаилась ли она или боится дать понять, что сама не знает ответа? А что, если Леонора надеется на неё зря? Интуиция, видения, наговоры, колдовские книги - глупая, глупая наивная девчонка! "Где ты, ну где же ты, когда ты так мне нужна?!"

Цитата Black_Beard ()
Лучше скажите мне, почему они так осмелели? Леонора, ты можешь мне объяснить, почему горожане перестали уважать своего мэра? Они же сами меня выбрали.


- Ты сама сделала так, что выбрать можно было только тебя. Разве ты забыла? Регина, - Леонора горько усмехнулась, - ты была единственным кандидатом. Никто не рискнул конкурировать с тобой, и в этом твоей вины нет, но, Регина, все прекрасно понимали, что ты скорее убьёшь, чем уступишь кресло мэра. Никто не был готов ставить на кон свою репутацию, а то и жизнь. Ты не была готова к дебатам, ты сделала всё, чтобы получить то, что хочешь. И теперь ты задаёшь такие вопросы мне? Ты знала, на что шла, а теперь пожинаешь плоды своих решений. В самом деле, мне надо объяснять тебе такие очевидные вещи?

Цитата Black_Beard ()
Я не сделала ничего плохого. Итан Грин ограбил город, а я только и делаю после избрания, что раскрываю его аферы. И вот их благодарность.


Присев за стол, Леонора глубоко вздохнула и устало вытянула ноги.

Цитата Black_Beard ()
Почему эти люди не кричат, что Грин вор? Он украл их деньги. Но виновата Злая мисс Миллс. Мистер Френч срывает свою злость, потому что его дочь сбежала, оставив его с огромным кредитом. Девчонка в бегах, а он пьет в баре, тоже мне папаша года. Эти люди узнают меня с другой стороны, но сначала я должна навести здесь порядок.


- Регина, - спокойно произнесла Леонора, крутанув бокал в руках, - у меня жалости и сочувствия не ищи.
- Но разве это не так? - подалась вперёд Регина. - Разве всё, что я сказала - не то, как всё обстоит на самом деле?

Услышав сирены, Леонора взглянула на Маркуса. Вздохнув, он пошёл разбираться. Вошедшие в бар медики унесли на носилках пострадавшего, за ними на выход последовали доктор Вейл с каким-то юношей. В дверях вдруг показался совсем молодой парень с всклоченными волосами и в куртке явно с чужого плеча.

- Леонора?
- Что?
- Ты не ответила на мой вопрос.
- Я не хочу отвечать. Регина, ты теперь мэр, решай свои проблемы сама, а меня оставь в покое.

Послышались шаги, и, обернувшись, Леонора увидела несколько человек из персонала бара. Распустив их по домам, Маркус вернулся за столик.

Цитата Black_Beard ()
Дамы, чары разрушаются, но это выйдет всем боком. Кто-то нарушил естественный ход событий. Поэтому и происходит такая дребедень. Бут почти одервенел. Как бы чего похуже не случилось.


- Этот процесс необратим, я же вам уже говорила, - флегматично заметила Леонора.
- Леонора, может, будешь уже говорить прямо? - Судя по тону, Регина снова начинала злиться. - Ты знаешь что-то об этом проклятии, так скажи!
- Сказать что? - вяло протянула Леонора, продолжая крутить бокал. - Что я знаю не больше вашего?
- Ты знаешь, Леонора, - настаивала Регина, прожигая её пристальным взглядом, - знаешь, просто не хочешь говорить.
- Спроси Маркуса, - лёгким кивком головы указала Леонора и встала с места. - Спроси-спроси. - Пройдя за барную стойку, Леонора поставила на неё бокал и наклонилась к нише, где стоял ряд открытых бутылок. Найдя среди них заказанное вино, она наполнила бокал и с удовольствием сделала глоток. - Спроси у него, кто наложил эти чары. - Леонора, прислонив бокал к нижней губе, облокотилась на стойку и перенесла вес с ноги на ногу. - Он знает.

Повисшую тишину нарушала лишь мастерская игра музыкантов. Инструментальная композиция - неспешная, нежная, пронзительная - царапала сердце, заставляя его биться чаще.

- Как в "Титанике". - Леонора грустно улыбнулась. - Смотрели? - непринуждённо обратилась она к Маркусу и Регине. - Я в детстве обожала этот фильм. Да и сейчас люблю, что говорить. Величественный непотопляемый лайнер тонет, люди мечутся, паникуя, а музыканты продолжают играть... Мурашки по коже. Что-то не так, мистер Лерой? - намеренно громко спросила Леонора, заметив его взгляд и нахмуренные брови.
- Нет, мисс Голд. Всё в порядке, - проворчал он, сразу же уткнувшись в ноты.
- Хорошо. В другом моём любимом фильме музыканта, который фальшивил, подали на ужин.




 
Black_BeardДата: Вторник, 28.12.2021, 17:45 | Сообщение # 258
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Спроси Маркуса. Спроси у него, кто наложил эти чары? Он знает.

Тич призвал всю свою выдержку, на то, чтобы ему хватило сил пережить этот вечер.

– Мисс Миллс, может ещё один коктейль? – сделал Маркус слабую попытку, избежать разговора на такую опасную тему.
Но Регина уже смотрела на него в упор, и в ее требовательном взгляде не было и намека на шутку.
– Колдовала ведьма. Это произошло в Зачарованном лесу. И я не вспомнил, что там было. В книге же все написано. Зачарованный лес погибал, похоже, это был единственный шанс спасти нас всех.

Тич смотрел в глаза королевы, стараясь понять, что у нее на душе. В жизни Регины было много потерь. Разлука с дочерью не могла оставить ее равнодушной к тому, что послужило этому причиной. У Робина была ее дочь, он был счастлив в этом Сторибруке. Маркус видел его с детьми на улице. Регина была так рядом с Оливией. Если бы не потеря памяти, она бы с лёгкостью вернула себе ребенка. Маркус не хотел думать, что сделал бы он, если бы попал в такую ситуацию с Чарли.

– Ваша Оливия жива, это главное.
– Я просила меня успокаивать? Или может быть вселять надежду? Конечно я ее найду. Я даже в этом не сомневаюсь. И потом кто-то заплатит за это, обещаю, – закончила Регина ледяным голосом.

Маркус вспомнил разговор с Леонорой рядом с баром. Этот "кто-то" стоял сейчас у барной стойки.

– Мадам мэр, вы же не сделаете ничего, что будет идти вразрез с законом? – спросил Тич, начиная немного нервничать.
– Разумеется, нет. Что за вопросы, Маркус?

Мисс Миллс не собиралась выходить из образа деловой леди. На первый взгляд, это было даже на руку всем остальным. Если ее гнев ограничится криками и обвинениями во всех грехах, что ж, это можно пережить. "Главное, чтобы это можно было пережить. А остальное ерунда. И не такое видали", – думал Тич, размышляя над ответом Регины.
Разруха рядом с барной стойкой заставила Маркуса угрюмо сдвинуть брови. Он помнил, как обещал превратить этот бар в приличное заведение, где не будет пьяных диск с жильем посуды. И вот, пожалуйста, который уже раз на полу лежат битые бутылки и люди отправляются домой, сыпя проклятьями за испорченный отдых. А ведь Маркус Морган не позволил бы никому нарушать закон. Но в том все и дело, что Маркус Тич был другим. В нем проснулся неудержимый капитан Черная борода, который сам был законом для всех, кто его окружал. Спор с самим собой никогда до добра не доводит. Маркус это знал.

– Меня словно что-то гонит из этого бара. Может пора понять, что мое место на "Мести королевы Анны"?
– Я отказался служить закону, ушел из участка. Может теперь мне не будет удачи, пока я не вернусь к тому, с чего начинал?
Цитата
- Как в "Титанике". - Леонора грустно улыбнулась. - Смотрели? - непринуждённо обратилась она к Маркусу и Регине. - Я в детстве обожала этот фильм. Да и сейчас люблю, что говорить. Величественный непотопляемый лайнер тонет, люди мечутся, паникуя, а музыканты продолжают играть... Мурашки по коже. Что-то не так, мистер Лерой? - намеренно громко спросила Леонора, заметив его взгляд и нахмуренные брови.

Маркус заметил, что Лерой изменился. Его обычное угрюмое выражение лица чаще всего объяснялось пьянством и постоянным похмельем. Но теперь в глазах этого городского ворчуна было больше тревоги и гнева. "Мы ему не совсем не нравимся. Во всяком случае, Регина, так точно".
Тич стал незаметно наблюдать за гномом, но это было не так легко. На сцене были собратья Лероя и провести сразу семерых было невозможно. Откинув подозрительность, Маркус взял свой кофе и сделал пару глотков.
Неожиданно к столику подошёл Лерой и кинул в лицо Регине и миссис Леоноре какую-то золотую пыль.
Тич тут же сорвался с места. Но быстрее всех оказалась Регина. Маркус смотрел, как она вскинула вверх руки и исчезла в клубах дыма, а потом возникла перед дверью, ведущей из бара на улицу. Бегство от Злой королевы было обречено на неудачу. Но, по-прежнему, гномов было семеро, и остальные члены джаз-бэнда избрали другие пути для бегства. Музыканты бросились к служебному выходу, спрыгивая со сцены, как спелые гроздья винограда.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 28.12.2021, 18:31
 
VeneficaДата: Четверг, 30.12.2021, 01:28 | Сообщение # 259
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора даже не взглянула на Маркуса, однако всё, что он говорил, слушала очень внимательно. Мог ли он действительно не помнить, что чары наложила она? Да. Мог ли помнить, но намеренно солгать? Тоже да. Несмотря на то, что его ответ Леонору вполне устроил, она не спешила возлагать на Маркуса большие надежды и теперь всецело ему доверять. Сейчас он умело выкрутился, не потеряв ни её доверие, ни Регины, но для неё этого было недостаточно. Да и слишком мало и плохо они друг друга знали. Леонора не сразу поняла, что Регина ничего ему не ответила. Не поверила? Поверила, но всё-таки поставила слова под сомнение? Леонора ожидала, что она спросит, какая именно ведьма, но Регина молчала. Могла ли она всё понять? Понять, но не поверить? "С чего бы ей не поверить?" Леонора нахмурилась. Почему она думает, что Регина не поверила бы? Связано ли это с тем, что случилось в Зачарованном Лесу или в первом Сторибруке? "Знать бы ещё, что там, чёрт подери, такое случилось".

Цитата Black_Beard ()
– Ваша Оливия жива, это главное.
– Я просила меня успокаивать? Или может быть вселять надежду? Конечно я ее найду. Я даже в этом не сомневаюсь. И потом кто-то заплатит за это, обещаю.


На лице Леоноры не дрогнул ни один мускул. Рассеянно блуждая взглядом по залу, она неторопливо попивала вино и воображала, насколько далеко сможет зайти Регина в своей мести. Удовлетворит ли её вырванное сердце или она решит наложить очередное проклятие? Леонору не пугал гнев Регины, её раздражала её навязчивость. Тысяча мелких пакостей куда изнурительнее одной ожесточённой схватки. И хоть Леонора и признавала, что Регине есть, за что на неё злиться, принимать последствия её злости она не собиралась. Да и чего Регина ожидала? Сама же говорила - у неё нет друзей. Не оттолкни её Регина тогда, в Нью-Йорке, для неё всё сложилось бы по-другому.

Цитата Black_Beard ()
Меня словно что-то гонит из этого бара. Может пора понять, что мое место на "Мести королевы Анны"?


- И что-то же вас сюда привело, - заметила Леонора. - Но только вам решать, какое из этих "что-то" для вас важнее.

Цитата Black_Beard ()
Я отказался служить закону, ушел из участка. Может теперь мне не будет удачи, пока я не вернусь к тому, с чего начинал?


- Удача переменчива. Но у вас есть инструменты для её укрощения. - Леонора заговорщически улыбнулась, вспоминая их разговор про колодец желаний. Маркус тогда говорил, что обладает магическими артефактами, которые, как считала Леонора, с большой долей вероятности отвели от него беду. Но, похоже, он сам не понимал, какой силой они обладают; оберегом могла стать и немагическая вещь - всё зависело от того, что сам человек в неё вложит.

Музыканты доиграли композицию, и на несколько секунд в баре воцарилась тишина. Леонора не придала значение ни этому, ни тому, что Лерой вдруг спустился со сцены, направившись к столику, где сидели Маркус и Регина. Она была уверена, что он попросит у Маркуса разрешения уйти, но когда он сунул руку в карман, а достал её уже сжатую в кулак, чутьё подсказало, что что-то не так. Всё заняло доли секунды, Леонора даже руку не успела поднять. Взвились золотые всполохи, а после глаза защипало, и картинка расплылась, превращаясь в марево из движущихся силуэтов. Закрыв лицо ладонями, Леонора глухо зарычала и принялась отчаянно тереть глаза, но это не помогало.

Мир был слишком жесток к тебе? Я помогу тебе больше не видеть этой жестокости!

- Нет-нет-нет, - затараторила она едва слышно, продолжая тереть глаза.

Считай, что это я оказал тебе услугу!

Зрение не возвращалось, и Леонора запаниковала. Лишь донёсшиеся до слуха крики резко вернули её обратно в эту реальность. Заставив себя убрать руки, она попыталась проморгаться, но движения век доставляли ещё больший дискомфорт. Казалось, будто она пытается что-то увидеть, лежа лицом в песок.

- Двери, - рявкнула она, - закройте двери!

Леонора изо всех сил сжала зубы, силясь не застонать в голос. Зрение восстанавливалось до того медленно, что хотелось кричать. Когда оно достаточно восстановилось для того, чтобы она смогла различать низкорослых бегающих музыкантов, Леонора, опираясь на барную стойку, обогнула её и сделала шаг по направлению к Лерою. Магия всколыхнулась в венах гневом и болью. Отшатнувшись, он вновь сунул руку в карман, но на этот раз достать ничего не успел; пальцы Леоноры сомкнулись на его шее стальной хваткой.

- Нет! - закричал кто-то из его друзей.
- Перестаньте! - наперебой заголосили остальные. - Перестаньте! Пожалуйста! Вы же его убьёте!
- Несомненно, - прошипела Леонора, усиливая хватку и не сводя с Лероя воспалённых глаз. Его лицо побагровело, из горла вырвался клокочущий звук - то ли стон, то ли хрип. Он вцепился в её предплечье обеими руками, пытаясь освободиться, но чем активнее он боролся, тем крепче она сжимала пальцы. Леонора чувствовала его бешеный пульс и податливую горячую кожу, и это ощущение опьяняло.
- Нет! Мы всё расскажем, только, пожалуйста, сделайте что-нибудь! - взмолился кто-то, обращаясь, очевидно, к Маркусу или Регине или к ним обоим.
- Мы нашли его в шахтах, - прозвучал другой звонкий голос, перебивая первый. - Волшебный золотой песок, мы нашли его в шахтах! Мы добудем его для вас столько, сколько вам нужно, только, умоляю, отпустите нашего брата!
- Пожалуйста!
- Не убивайте, это была наша идея, Лерой не хотел ничего плохого! Это мы виноваты!
- Мистер Морган, пожалуйста!
- Мадам мэр, вы же обещали защищать город! Остановите её!
- Лерой! Нет!

Леонора почувствовала сильный удар в плечо, а после её ноги вдруг оторвались от земли. Что-то громыхнуло, и она почувствовала боль в спине. Только и думая о том, чтобы поднять вторую руку, Леонора не сразу поняла, что не может этого сделать - мешал вес собственного тела. Извернувшись, она, застонав, схватилась за первую попавшуюся опору - перевёрнутый стул - и попыталась встать, но всё, на что её хватило - чуть-чуть приподняться, держась за задранные деревянный ножки.




 
Henry_Mills2897Дата: Четверг, 30.12.2021, 17:32 | Сообщение # 260
Путешественник
Сообщений: 16
Репутация: 45
Статус:

смс Регине Миллс



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья