Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
VeneficaДата: Понедельник, 08.11.2021, 22:55 | Сообщение # 221
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Но если у капитана нет фарта, и команда остаётся без добычи, тут ничем не удержишь. Поэтому удача в нашем пиратском деле важная вещь. Вот её, родимую, я артефактами привлекал.


- Похоже, у вас всё схвачено. За это стоит выпить. - Леонора подняла бокал, и они негромко чокнулись.

Цитата Black_Beard ()
Навыки помощника шерифа? А как же, конечно, пригодятся.


- Я говорила не столько о них, сколько о навыках городского жителя в целом. Магия магией и море морем, но в Сторибруке зачастую использовали и другие методы. Обычные, человеческие. Люди изрядно портили жизнь друг другу не прибегая к мечам, фаерболам и пушкам.

Цитата Black_Beard ()
Да я ведь не собирался возвращаться к старому промыслу. Наоборот, хочу остаться мирным горожанином.


- Да ну? - Леонора подавила смешок. - Что ж, посмотрим, реализуется ли это ваше желание.

Цитата Black_Beard ()
Да никак я не представляю. Просто вы обладаете магией и сможете защититься в случае чего.


- Маркус, ваше умение увиливать от ответов едва ли сильнее моей въедливости, - покачала головой Леонора, не сводя с Моргана глаз. - Себя я действительно смогу защитить, и без сотрудничества, в чём тогда мой интерес? Не юлите, говорите, как есть, коль начали. Или боитесь сказать правду?

Цитата Black_Beard ()
И если вдруг передумаете насчёт возвращения памяти, я не буду против. Хотя вижу, вам эта моя идея не пришлась по вкусу. Многие только здесь обрели свое счастье. А вы, видимо, были счастливы в той жизни, в Зачарованном лесу, и хотели бы вернуть все на свои места? Ваше право.


- Да, идея действительно не пришлась мне по вкусу, но на то есть личные причины. Сама по себе она неплоха, вот только, - она помедлила, - сомневаюсь, что исполнима. Мы ведь не знаем, как вернуть память и можно ли сделать это выборочно. Кроме того, нет гарантии, что другие участники вашего плана согласятся с вашим решением, возможно, они захотят вернуть память тому, кому не хотите вы. Это как раз к вопросу о неожиданных боях и конфликтах.

Цитата Black_Beard ()
Но для чего тогда все затевалось? Я никак не могу это понять. Чары, баланс. Лес спасён, мы живём в городе.


- Надеемся, - подчеркнула Леонора, - что спасён. - Вздохнув, она продолжила: - За всех говорить не могу, скажу за себя: меня эти чары вернули к ошибкам, которые я хотела забыть. Но история не устаёт учить нас: те, кто забывает прошлое, обречены его повторять. В каком-то смысле, для меня, чары получились... целительными. Возможно, накладывай чары кто-то другой, всё вышло бы иначе.

Цитата Black_Beard ()
Наверняка есть ещё что-то. Вы не чувствуете действие магии? Может мы и сейчас действуем по чужой указке. И снова оказались во власти чар, но ещё не подозреваем об этом.


Леонора горько усмехнулась и ответила не сразу. Язык не поворачивался сказать, что она не думала о последствиях, когда взялась решать всеобщую судьбу. В голове снова зазвучал голос Румпеля, твердящий о магии, за которую всегда приходится платить.

- Я не... - она прокашлялась, - у меня нет ответов. Тогда, во времена проклятия Регины, всё казалось проще. Было проклятие и была Спасительница, которой суждено было разрушить его и вернуть всем счастливый конец. Сейчас же... всё не так однозначно. Лучше бы это было очередное проклятие.




 
Black_BeardДата: Среда, 10.11.2021, 21:16 | Сообщение # 222
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Я говорила не столько о них, сколько о навыках городского жителя в целом. Магия магией и море морем, но в Сторибруке зачастую использовали и другие методы. Обычные, человеческие. Люди изрядно портили жизнь друг другу не прибегая к мечам, фаерболам и пушкам.

Слушая справедливые доводы ведьмы, Тич думал о том, каким знала этот мир миссис Голд. Ведь она уже жила в Сторибруке однажды, сумела приспособиться к этой новой жизни. Все это было так сложно, что с трудом укладывалось в голове у пирата. Капитан Черная борода пытался представить, каково это прожить жизнь в несколько сотен лет? Эпохи сменялись, люди рождались и умирали, но для магов время словно остановилось. У Тича был свой жизненный опыт, который состоял из морских приключений. Никакой мирной жизни капитан Черная борода не знал. Может поэтому и сравнивал все с морской жизнью. Ведь другой у него никогда не было. А жизнь в Сторибруке оказалась фальшивкой.
Цитата
- Да, идея действительно не пришлась мне по вкусу, но на то есть личные причины. Сама по себе она неплоха, вот только, - она помедлила, - сомневаюсь, что исполнима. Мы ведь не знаем, как вернуть память и можно ли сделать это выборочно. Кроме того, нет гарантии, что другие участники вашего плана согласятся с вашим решением, возможно, они захотят вернуть память тому, кому не хотите вы. Это как раз к вопросу о неожиданных боях и конфликтах.

– Другие участники? – удивился Маркус.
– Это вы о ком? Регина и Генри? Или мистер Уивер? Вряд ли их будут интересовать пираты. Хотя, конечно, всякое бывает.
Цитата
- ...В каком-то смысле, для меня, чары получились... целительными. Возможно, накладывай чары кто-то другой, всё вышло бы иначе.

– Теперь уже поздно об этом думать. Сделанного не вернёшь. Кто не ошибается? – усмехнулся Маркус.

Он прекрасно понимал, что ошибки ведьмы такого ранга и силы могут дорого стоить сотням людей. И она должна была понимать, чем рискует, используя настолько могущественную магию. Но раз все равно отменить действие чар и вернуть всех в прошлое к исходному пункту было невозможно, то и думать об этом не стоило. Лучше потратить время на то, чтобы не совершить новых ошибок.
Цитата
- Я не... - она прокашлялась, - у меня нет ответов. Тогда, во времена проклятия Регины, всё казалось проще. Было проклятие и была Спасительница, которой суждено было разрушить его и вернуть всем счастливый конец. Сейчас же... всё не так однозначно. Лучше бы это было очередное проклятие.

– А вы вспомнили ту жизнь в Сторибруке? Интересно, там все было лучше, чем здесь? Разумеется, после того как сняли проклятье и всем вернулась память.

Маркус думал, что раз Леонора уже попадала в подобную ситуацию, то этим надо обязательно воспользоваться. Это был бесценный опыт. Если возвращение памяти изменило жизнь горожан в лучшую сторону в прошлый раз, то значит и теперь не стоит этого боятся. Если же нет, то это ещё один довод в пользу его предложения не спешить со снятием чар.

– Я думаю, и в прошлый раз враги не стали сразу друзьями. Но ведь не поубивали же они друг друга? Вы ничего такого не помните? – с надеждой спросил Тич.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 10.11.2021, 21:49
 
VeneficaДата: Среда, 10.11.2021, 22:18 | Сообщение # 223
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Другие участники? Это вы о ком? Регина и Генри? Или мистер Уивер? Вряд ли их будут интересовать пираты. Хотя, конечно, всякое бывает.


- Не пиратами едины, знаете ли. Думаете, Регина не была бы рада, останься я или Румпель без памяти? Вы можете сколько угодно мне рассказывать о том, как она изменилась, я всё равно не поверю, потому что всё это мы уже проходили. Оттого мне и странно, Маркус, что своей идеей вы поделились со мной. Или Регина тоже в курсе?

Цитата Black_Beard ()
Теперь уже поздно об этом думать. Сделанного не вернёшь. Кто не ошибается?


- И то верно, - глубоко вздохнула Леонора и благодарно улыбнулась.

Цитата Black_Beard ()
А вы вспомнили ту жизнь в Сторибруке? Интересно, там все было лучше, чем здесь? Разумеется, после того как сняли проклятье и всем вернулась память. Я думаю, и в прошлый раз враги не стали сразу друзьями. Но ведь не поубивали же они друг друга? Вы ничего такого не помните?


Леонора дёрнулась от неожиданности, когда вдруг обрывки воспоминаний, слишком короткие и бессвязные, чтобы их можно было собрать в единую картину, замелькали перед глазами. Хотелось замедлить их, рассмотреть получше, прочувствовать, но чем сильнее она концентрировалась, тем смазаннее они становились. Леонора чувствовала, как этот вихрь, подхватив её, швыряет из стороны в сторону, будто намеренно не позволяя увидеть хотя бы одно, но полное воспоминание. Мотнув головой, она прикрыла глаза и открыла их только тогда, когда калейдоскоп перестал вращаться.

- Сперва вы ответите на мои вопросы о сотрудничестве, Маркус, - сказала Леонора, переведя дух, - а после - я отвечу на ваши.




 
Black_BeardДата: Четверг, 11.11.2021, 07:53 | Сообщение # 224
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Не пиратами едины, знаете ли. Думаете, Регина не была бы рада, останься я или Румпель без памяти? Вы можете сколько угодно мне рассказывать о том, как она изменилась, я всё равно не поверю, потому что всё это мы уже проходили. Оттого мне и странно, Маркус, что своей идеей вы поделились со мной. Или Регина тоже в курсе?
– Нет, она не в курсе.

Маркус упрямо смотрел впереди себя.

– Не знаю, какой она была раньше. Но сейчас я вижу перед собой не злую королеву. Да, она не любит проигрывать и уступать. Но посмотрите на ее сына! Генри рядом с ней в Сторибруке. Она искренне любит его. Значит способна любить. А прошлые ошибки, мы все их совершали.
Цитата
- Сперва вы ответите на мои вопросы о сотрудничестве, Маркус, - сказала Леонора, переведя дух, - а после - я отвечу на ваши.

– Вы думаете, что Регине выгодно оставить вас с фальшивыми воспоминаниями? Прошлое проклятье, ее рук дело. Тогда вы как раз вместе со всеми пострадали от ее колдовства. Я сильно рискую. Но если вы освободитесь от чар, то вряд ли Ее Величество выступит против вас. Вы будете в равных условиях. И у меня будет меньше поводов для беспокойства.

Маркус потёр лоб рукой, прогоняя усталость. Долгий вечер навалился на него, тело отяжелело. Выпитый ром сказывался на состоянии капитана, и энергии ему не добавлял.

– Я предлагаю вам, мистеру Уиверу и Регине с Генри остаться присматривать за Сторибруком. Память надо будет возвращать. У нас получилось проснуться, но другим наверно потребуется больше магии. Может быть целебное зелье или амулет? Так вот, я предлагаю, не спешить. И не будить весь город сразу. Тем, кому хорошо живётся, тем, кто может навредить своим соседям... Одним словом, всем остальным жителям оставить их волшебные воспоминания. Давайте не будем больше называть их фальшивыми, – предложил Тич.

Капитан Черная борода не даром славился своим умением выходить из самых скользких ситуаций. Вот и теперь, заменив одно слово, он хотел обелить черную магию. Не очередное злое дело замышлял Маркус Тич, а скорее добродетельный поступок. Благие намерения ведут в Ад. Но кто об этом помнит?

– Вы напомнили мне, что я обычный человек. Но я всегда им был и привык жить среди магии и волшебников. Меня это не пугает. Другое дело, что вы не хотите больше брать на себя такую ответственность и решать судьбы горожан. Да, я понимаю, что вам предстоит сделать большую часть работы. И вам это не нужно. Или вы сейчас думаете, что не нужно. Не буду с вами спорить. Наверняка, вы знаете больше моего. Я поэтому и спросил, как обстояли дела в Сторибруке, когда его прокляли в первый раз?



 
VeneficaДата: Пятница, 03.12.2021, 01:58 | Сообщение # 225
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Нет, она не в курсе.


- Вы ей не сказали, - полувопросительно-полуутвердительно произнесла Леонора, глядя на Маркуса в упор.

Цитата Black_Beard ()
Не знаю, какой она была раньше. Но сейчас я вижу перед собой не злую королеву. Да, она не любит проигрывать и уступать. Но посмотрите на ее сына! Генри рядом с ней в Сторибруке. Она искренне любит его. Значит способна любить. А прошлые ошибки, мы все их совершали.


- А я - знаю, - выплюнула она, скривившись при этом так, будто съела горсть сырых потрохов. - Генри был и раньше, это ничего не значит и, - почувствовав, что эмоции берут над ней верх, Леонора через силу сделала глубокий вдох, - ничего не меняет.

Леонора вновь испытала это неприятное чувство: будто одна её часть пытается побороть другую; и она подумала, что, возможно, именно разговоры о Регине служили спусковым крючком. Она искренне верила в испытываемое по отношению к ней равнодушие, но каждый раз при упоминании её имени Леонору начинало эмоционально трясти, и она ничего не могла с этим поделать. Из злости, негодования и обиды хотелось сформировать шар и запустить его ей в лицо. Хотелось разорвать её на части голыми руками, хотелось, чтобы она захлебнулась во всех тех эмоциях, что испытывает она, Леонора. Желание поквитаться было так сильно и так жгло её изнутри, что не поддавалось ни на какие уговоры и самовнушения. И это было именно то чувство, Леонора была в этом уверена, которое когда-то побудило саму Регину наложить проклятие; и если бы её, Леоноры, чары также разрушили бы жизнь Регины, она бы чувствовала себя сейчас хоть отчасти, но отмщённой. Отчасти, потому как потом было ещё много того, за что Регина должна ответить.

Поняв, что некоторое время не мигая смотрит в одну точку, Леонора качнула головой и сделала глоток вина.

Цитата Black_Beard ()
Вы думаете, что Регине выгодно оставить вас с фальшивыми воспоминаниями? Прошлое проклятье, ее рук дело. Тогда вы как раз вместе со всеми пострадали от ее колдовства. Я сильно рискую. Но если вы освободитесь от чар, то вряд ли Ее Величество выступит против вас. Вы будете в равных условиях. И у меня будет меньше поводов для беспокойства.


- Маркус, - на выдохе произнесла Леонора, - Я не думаю, я знаю. Вы влюблены, я понимаю, и вам не хочется слышать про Регину ничего плохого, но я ваши нежные чувства не разделяю и ничего хорошего сказать не могу.

Цитата Black_Beard ()
Я предлагаю вам, мистеру Уиверу и Регине с Генри остаться присматривать за Сторибруком.


- Я что, похожа на цепного пса? Присматривать - скажете тоже! - фыркнула Леонора и взмахнула рукой, подзывая официанта. - У меня предложение получше - кофе. Вечер был долгим, и сколько ещё продлится - неизвестно.

Цитата Black_Beard ()
Память надо будет возвращать. У нас получилось проснуться, но другим наверно потребуется больше магии. Может быть целебное зелье или амулет? Так вот, я предлагаю, не спешить. И не будить весь город сразу. Тем, кому хорошо живётся, тем, кто может навредить своим соседям... Одним словом, всем остальным жителям оставить их волшебные воспоминания. Давайте не будем больше называть их фальшивыми.


- Вы можете называть их как угодно, фальшивыми от этого они быть не перестанут. - Леонора пожала плечами и отодвинула бокал, освобождая место для чашки кофе. - А это ещё что?
- "Павлова", мисс Голд, комплимент от шеф-повара, - сказал официант. - Безе, ванильный крем, свежие ягоды и соус "бабл-гам".
- Сладости, - многозначительно протянула Леонора и усмехнулась. - Что ж, мои благодарности шефу.
- Передам непременно.
- На чём мы остановились? Ах, да. Не возвращать память неугодным. Чёрт, как вкусно! Надо взять на заметку. Как я уже сказала, это идея имеет право на существование, но к её реализации у меня есть вопросы. А не хотите расспросить об этом Румпеля?

Цитата Black_Beard ()
Вы напомнили мне, что я обычный человек. Но я всегда им был и привык жить среди магии и волшебников. Меня это не пугает. Другое дело, что вы не хотите больше брать на себя такую ответственность и решать судьбы горожан. Да, я понимаю, что вам предстоит сделать большую часть работы. И вам это не нужно. Или вы сейчас думаете, что не нужно. Не буду с вами спорить. Наверняка, вы знаете больше моего.


- Не хочу зарекаться, мы же не знаем, что и как будет дальше.

Цитата Black_Beard ()
Я поэтому и спросил, как обстояли дела в Сторибруке, когда его прокляли в первый раз?


Леонора отложила ложку, глотнула кофе и глубоко вздохнула. Она подумала, что, возможно, стоит ещё раз попробовать сконцентрироваться на воспоминаниях, но, вспомнив, что этот метод ни разу ни дал результата, передумала.

- В основном я вспоминаю Зачарованный Лес, Сторибрук - куда меньше. Точно могу сказать, что после снятия проклятия там происходило очень много событий. - Шумно втянув носом воздух, Леонора прикрыла глаза. - Я их не вижу, но как будто бы нутром чувствую, пропускаю через себя. Они все яркие, эмоциональные, и кажется, будто даже самое маленькое событие имеет огромное значение и влияние. Когда я думаю о том Сторибруке, - продолжала она, - мне чудится, будто я нахожусь в эпицентре шторма. Вам должно быть хорошо знакомо это чувство, Маркус. - Леонора, не открывая глаз, медленно повернула к нему голову. - Всё вокруг вот-вот разрушится, в любую секунду, а ты как канатоходец, только ступаешь по острому лезвию, в надежде, что сможешь пережить и эту бурю, и последующие.




 
lady_scienceДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:27 | Сообщение # 226
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Понедельник (19–20 марта), 21:30

Что же чувствует человек, который потерял память и вместе с ним и себя самого? Каждый человек – это его прошлое, настоящее и будущее.
Стоп.
У Виктора только остался сейчас этот миг. Ни прошлого, следовательно, ни будущего. Вот уже много дней мужчина пытался вспомнить хоть что-то, он чувствовал, что там, в прошлом, много боли, однако было же там хоть что-то хорошее, правда? Конечно, он уверен.
Он потирал тонкими пальцами свои виски.
– Не помню. Не помню.
Виктор поджимает губы и с огорчением смотрит по сторонам. Усталость накрывает его, ведь тот всегда был чуть, наверное, помешан на работе.
Этот человек появляется в баре, словно тень, учёный даже и сам не совсем понимал, зачем он сюда пришел? Всё же лучше, чем сидеть опять дома в одиночестве, с которым он уже смерился, даже научился им наслаждаться. Также тихо он прошел мимо знакомых казалось ему людей, да нет же он не уверен, что из знает. Эти люди говорили о проклятие, каком-то Сторибруке, о Реджине? И это имя колит его разум иглой, даже физически Виктор ощущает боль слишком сильную, от неё перед ним в разуме замелькали фрагменты прошлые, от которого он чуть потерял равновесие и смахнул случайно бутылку вина со стола людей, что разговаривали.
– Прошу прощения, – мужчина чуть побелел то ли от неловкой ситуации, то ли от воспоминаний, ударивших в разум, – мне очень неловко, я случайно.
После чего он поспешил отойти в сторону от компании.


Сообщение отредактировал lady_science - Воскресенье, 05.12.2021, 17:55
 
Black_BeardДата: Понедельник, 06.12.2021, 13:30 | Сообщение # 227
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус не мог сказать, что именно сделала Злая королева Леоноре Голд. Но чем чаще он вспоминал Регину, которая у него после их короткого свидания в его кабинете ничего кроме самых положительных эмоций не вызвала, тем мрачнее становилась Слепая ведьма.
Цитата
– Вы ей не сказали.


– Просто не успел. Это нуууу, – управляющий замялся, обдумывая свои слова, – волшебство сейчас не совсем правильно работает. Лучше не рисковать. В прошлый раз я уже сталкивался с последствиями. Ее Величество захотела поколдовать, и устроила бурю. Спасибо большое Кромешнику! – в сердцах бросил Тич.

Он даже и не придал внимания тому, что перестал винить Регину в беде, которую она навлекла на его корабль. Теперь подобная мысль ему и в голову не приходила, и он бы счёл ее оскорбительной.
Цитата
... Вы влюблены, я понимаю, и вам не хочется слышать про Регину ничего плохого, но я ваши нежные чувства не разделяю и ничего хорошего сказать не могу.

Тич мысленно поблагодарил миссис Голд за то, что она не стала развивать эту тему дальше. Он лишь улыбнулся в ответ на ее слова, соглашаясь с ее мнением и одновременно оставаясь при своем. Даже за то время, что он провел с королевой Региной на своем корабле, Маркус понял, что он встретил фантастическую женщину. Гордую, своенравную и умеющую любить и защищать тех, кто ей дорог.
Наверно если бы у капитана Черная борода было побольше времени с книгой сказок, он бы непременно дочитал до того момента, где Регина вырвала сердце у своего родного отца, любящего ее даже тогда, когда все отвернулись. Но тогда нельзя было сказать с уверенностью, стал бы он оправдывать предмет своей страсти или же сурово сдвинул брови и, попыхивая трубкой, признал, что его почерневшее сердце тоже может ошибаться, и Злая королева опасная спутница жизни.
На самом деле Черная борода не любил признавать свои промахи и всегда старался найти оправдание любому своему поступку. Ставя сундуки с золотыми монетами в трюм "Мести Королевы Анны", Тич считал себя достойным человеком. Он рисковал своей жизнью и считал, что все имеют равные шансы. Не его вина, что он умнее и сильнее остальных.
Тем временем Леонора Голд позвала официанта и заказала кофе. Маркус был доволен работой своих официантов. Все было сделано без лишней суеты, аккуратно и вежливо. Надо было признаться, что такая работа подходила парню, волею судьбы сменившему абордажную саблю на поднос и блокнот с ручкой, больше, чем полная опасностей и неприятностей жизнь на пиратском корабле.
Цитата
– На чём мы остановились? Ах, да. Не возвращать память неугодным. Чёрт, как вкусно! Надо взять на заметку. Как я уже сказала, это идея имеет право на существование, но к её реализации у меня есть вопросы. А не хотите расспросить об этом Румпеля?

– Как только я его увижу, то непременно спрошу, – ответил Маркус, – Если, конечно, он захочет слушать. Да и потом, сдается мне, ваш муж не теряет времени даром. Наверняка устраивает свои дела самым лучшим образом.

Мысль о том, что сейчас самое время ловить рыбу в мутной воде, не покидала Тича. Но чем больше он говорил с Леонорой Голд, тем лучше понимал, что лучше пересидеть, не суетиться. Все равно после того, как чары исчезнут, начнется новый отсчёт. И любые его действия будут оберечены на неудачу, когда жители Сторибрука снимут маски и столкнутся лицом к лицу с давними знакомыми.
Цитата
– Когда я думаю о том Сторибруке, - продолжала она, - мне чудится, будто я нахожусь в эпицентре шторма. Вам должно быть хорошо знакомо это чувство, Маркус. - Леонора, не открывая глаз, медленно повернула к нему голову. - Всё вокруг вот-вот разрушится, в любую секунду, а ты как канатоходец, только ступаешь по острому лезвию, в надежде, что сможешь пережить и эту бурю, и последующие.

– Можно и погибнуть, главное с честью, – мечтательно произнес Маркус. – Но если повезёт, и корабль останется на волнах, тогда надо непременно отпраздновать это событие. Фортуна обидчива. Я всегда устраивал своей команде пирушку после возвращения в порт.

Пирушки в тавернах были не так безобидны. Пиратские попойки часто приводили к ссорам и дракам. Тич покривил бы душой, если бы взялся это отрицать.
Неожиданно со стола упала бутылка. Маркус посмотрел на человека с волосами пепельного оттенка и мертвенно-бледным лицом, который стоял рядом со столом.
Цитата
– Прошу прощения, – мужчина чуть побелел то ли от неловкой ситуации, то ли от воспоминаний, ударивших в разум, – мне очень неловко, я случайно.

Прежний Тич наверняка бы устроил драку. Но Маркус был управляющим бара. И неожиданно для себя, он лишь участливо улыбнулся.

– Вы не пострадали? Аккуратнее, сейчас все уберут.

На полу, уже в который раз, лежали осколки. Официант бросился за помощью в служебные помещения. Вскоре стекло было собрано и отправилось в мусорный бак, а лужа от спиртного на полу исчезла, как и не бывало.

– Доктор Вейл, если не ошибаюсь, – Маркус узнал в своем госте врача из больницы Сторибрука.
– Столы все заняты, но место за барной стойкой есть. Рад, что вы решили провести вечер в нашем баре.

Маркус расхваливал свой бар и с удовольствием исполнял роль радушного хозяина. Ему даже было удобнее в этой должности. Вся шелуха капитана пиратов слетела с мужчины. Пафос, драматичные позы и фразы "капитан Черная борода, к вашим услугам" теперь выглядели смешно и нелепо. Шляпа капитана была красивой, но камзол, пистолеты на груди и сабля в этом мире были театральным атрибутом. Маркус не стал бы менять свои джинсы на кожаные штаны с ботфортами, и куртку на длинный жилет и рубашку с кружевными манжетами.



 
VeneficaДата: Понедельник, 06.12.2021, 16:00 | Сообщение # 228
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Можно и погибнуть, главное с честью.


- Нет, нельзя, - мрачно произнесла Леонора, открыла глаза и нахмурилась. - Меня такой вариант не устраивает.

Цитата Black_Beard ()
Но если повезёт, и корабль останется на волнах, тогда надо непременно отпраздновать это событие. Фортуна обидчива. Я всегда устраивал своей команде пирушку после возвращения в порт.


- И почему я не удивлена? - усмехнулась Леонора и протянула руку за кофе, как вдруг совсем близко от неё раздался громкий звук разбивающегося стекла. Вздрогнув от неожиданности, она рефлекторно посмотрела на барную стойку, однако там всё было спокойно.

Цитата lady_science ()
Прошу прощения, мне очень неловко, я случайно.


Моргнув, Леонора перевела взгляд с доктора Вейла на зелёные осколки на полу. Когда он вообще успел появиться и как это произошло? Они с Морганом ведь специально сели подальше от основной массы народа. Сам же Морган и бровью не повёл, в считанные секунды всё уладив. Видимо, роль управляющего действительно была ему по душе, иначе стал бы он стараться? И только спустя минуту, а то и две, Леонора поняла, что что-то не так. Педантичный холодный аккуратист Вейл "случайно" не сбивает бутылки, и уж точно его нельзя было назвать завсегдатаем баров - это все знали. Возможно, просто совпадение? Взгляд Леоноры скользнул по книге сказок. "Или нет?"

- Неважно выглядите, Виктор, - заметила она. Цвет лица доктора был почти таким же белым, как и его волосы. - Тяжёлая смена?

Подтянув к себе книгу, Леонора зашуршала страницами. Но сколько бы она ни вглядывалась в иллюстрации, никого похожего на Виктора на них не было. Пролистав до конца, она нахмурилась и наклонилась к Моргану.
- Маркус, - вполголоса сказала Леонора, - Его нет в книге.




 
lady_scienceДата: Понедельник, 06.12.2021, 21:00 | Сообщение # 229
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Маркус расхваливал свой бар и с удовольствием исполнял роль радушного хозяина.


– Ох, нечего, – Виктор чуть встряхнул руками, будто бы мысленно сам укоряя себя за неуклюжесть, – я в порядке.
Но в порядке ли он был на самом деле? И дело совсем не в бутылке, что так досадно разбилась, хотя вино было наверное качественное.
Просто когда тебя заставляют опять проснуться и вспомнить картинки из прошлого любой в цвете лица измениться, это можно сравнить было с разрядом тока по венам.
Мужчина перевел взгляд выцветших глаз на владельца заведения, отмечая про себя, что тому нравиться эта должность.
– Я всё равно зашел не надолго, просто вечер скоротать.
Ответил Виктор, по его голосу это была такая банальная констатация факта.

Цитата Venefica ()
Неважно выглядите, Виктор, - заметила она. Цвет лица доктора был почти таким же белым, как и его волосы. - Тяжёлая смена?

Да уж, наделал он шума, даже мисс Голд напугал.
У Вейла мелькнуло в голове, что будто бы он год назад её и не спасал после пожара в доме и словно этого не было, от этого мужчина поморгал глазами, словно попытался очнуться, где правда, а где ложь так сложно разобраться.
Вопрос женщины вывел ученого из состояния внутреннего оцепенения.
– В больнице всегда не просто работать, – мужчина несколько мечтательно улыбнулся, действительно, если бы в больнице было всё слишком просто, он бы умер со скуки.
– Тяжелая жизнь, – ответил он полушепотом, но весьма довольной интонацией, потом добавил в голос:
– У вас не бывает странного ощущения, словно некоторые события в нашей жизни фальшивы?
И зачем он спросил? Да даже из обычного любопытства или чтобы убедиться, это происходит только с ним или же со всеми?
 
Black_BeardДата: Вторник, 07.12.2021, 16:10 | Сообщение # 230
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус удивился тому, что совсем не заметил Вейла. Непонятно, как доктору удалось так близко подойти к столу, за которым Тич с мисс Голд обсуждал коллективную потерю памяти у всего Сторибрука?
Цитата
– Я в порядке.

– Мы отвечаем за безопасность своих гостей, – пояснил Тич свое беспокойство. – Хорошо, что у вас нет претензий. Пол был сухой, вы же не подскользнулись? – решил уточнить Маркус.
Как управляющий он вел себя безупречно. Но чутье пирата подсказывало ему, что Вейлу не стоит доверять. По крайней мере, сразу.
Цитата
– Я всё равно зашел не надолго, просто вечер скоротать.

– Знакомая история. А где же ещё коротать вечера? – поддержал беседу Тич, пока мисс Голд листала книгу сказок.

Похоже, истории Вейла не было в книге. Кто знает, что с ним произошло до того, как чары перенесли его в Сторибрук и наградили новыми воспоминаниями?
– А вы не хотите стаканчик рома? – предложил Маркус Вейлу. – Мисс Голд, вы не против, если доктор сядет с нами?
Цитата
– Тяжёлая жизнь.

– Выпейте, доктор, вам сразу полегчает.

Маркус наполнил свой стакан ромом и сделал пару глотков.
Цитата
– У вас не бывает странного ощущения, словно некоторые события в нашей жизни фальшивы?

Маркус закашлялся.
– Как вы сказали, Вейл? Фальшивы? А с чего это вы так решили? И какие именно события? Я вот, например, давно уже понял, что быть детективом не мое. Вышел в отставку. Иногда хочу вспомнить, что было раньше, а в голове туман. Ну, словно и не было ничего до того дня, как я пошел на работу в участок шерифа. Странное чувство.

Тич немного хитрил, не собираясь с ходу рассказывать о том, что на город наложили чары, которые лишили всех памяти и наделили новыми воспоминаниями. Виктор об этом и не спрашивал.

– А вы всегда были врачом? Работали в больнице, спасали жизни? Или тоже решили, что ошиблись с призванием?
Надо было понять, что именно вспомнил доктор. Если он вообще вспомнил хоть что-то.

Внезапно до Маркуса донёсся запах знакомых духов. Стук каблучков по полу сменился теплой рукой на его плече.
– Мисс Миллс? Вы вернулись?
Маркус встал из-за стола, приветствуя Регину.
– Мне срочно нужна ваша помощь, Маркус. В участке полный беспорядок. Грэм не успевает справляться с работой. Нолан уехал оформлять двойное убийство. Все словно с ума сошли. В порту опять была перестрелка.
– Ох, какое несчастье, – ухмыльнулся Маркус, – Да Бог с ними, пусть режут друг друга. Наверно завалили главаря и теперь не успокоятся, пока нового не выберут. У нас тут дела поважнее будут. Доктор Вейл заметил неладное. Понимаете, о чем я?

Мадам мэр посмотрела на Вейла и с улыбкой протянула ему руку для приветствия.
– Доктор, в больнице все в порядке? Я помню, что наш бывший мэр мистер Грин выделял финансирование на научную работу. Экспериментальная медицина, отделение физиотерапии. У вас должно быть самое современное оборудование. По крайней мере по бумагам это так. Иначе деньги были просто потрачены впустую или ушли в карман Итана Грина.
Регина села на стул, который заботливо подвинул для нее Маркус, и стала слушать ответ Вейла. Тич сел рядом с ней, внимательно наблюдая за Виктором Вейлом.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 07.12.2021, 19:33
 
VeneficaДата: Вторник, 07.12.2021, 18:02 | Сообщение # 231
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Доктор выглядел не то растерянно, не то потерянно, Леонора не могла сказать наверняка. Казалось, он весь поглощен своими мыслями и ему непросто поддерживать разговор. Закрыв книгу, она отложила её обратно на край стола и бросила взгляд на Виктора. Если его в ней нет, то кто же он на самом деле? Он же не мог появится в городе случайно. Или мог?

Цитата lady_science ()
Тяжелая жизнь


- Нашли, чему радоваться, - в тон ему с улыбкой заметила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Мисс Голд, вы не против, если доктор сядет с нами?


- Нисколько, - она кивком головы указала на свободный стул. - Присаживайтесь, Виктор.

Цитата lady_science ()
У вас не бывает странного ощущения, словно некоторые события в нашей жизни фальшивы?


- Бывает, - просто ответила Леонора, не вдаваясь в подробности. Вейл мог иметь в виду всё, что угодно. Маркус, очевидно, размышлял так же, но он, в отличие от неё, перехватил инициативу разговора на себя и атаковал доктора закономерными вопросами.

- Колу со льдом и лимоном, - обратилась она к подошедшему официанту, решив сделать перерыв в выпивке. Леонора не чувствовала ни капли опьянения, но она прекрасно знала, какую злую шутку может сыграть вроде бы такой невинный напиток, как вино. И пускай она выпила всего несколько бокалов, рисковать не хотелось. Но не успела она сделать заказ, как по полу застучали каблуки и раздался знакомый голос, от звука которого захотелось тот час передумать.

Цитата Black_Beard ()
Мне срочно нужна ваша помощь, Маркус. В участке полный беспорядок. Грэм не успевает справляться с работой. Нолан уехал оформлять двойное убийство. Все словно с ума сошли. В порту опять была перестрелка.


- Мистер Морган на работе, если вы не заметили, мадам мэр. - На лице Леоноры не дрогнул ни один мускул, но голос так и сочился ядом. - Вам бы тоже не помешало. Докажите, что вас выбрали не зря и вы умеете не только пускать пыль в глаза.

Регина бросила на неё уничтожающий взгляд и тут же отвернулась, гордо задрав подбородок, будто её здесь вообще нет. Закатив глаза, Леонора отпила колы и продолжила слушать разговор.




 
lady_scienceДата: Вторник, 07.12.2021, 18:38 | Сообщение # 232
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
На страницах была чёрно-белая картинка с доктором Вейлом. Но история называлась Франкенштейн.


История знакомая до ноющей боли в груди, да только на лице главного героя этой истории нечего не отразиться, кроме бледности, но это вовсе не значит, что ему всё равно. Так, "маска", так легче или же просто это его самообман, что, чёрт возьми, так же легче!
Виктор чуть кивнул в немом на предложение выпить рома, но только стаканчик не больше, завтра на работу вставать.
- Я не могу сказать точно, у меня, - он чуть задумался, - такое чувство, знаете, словно наши настоящие воспоминания переплетены с псевдо воспоминаниями. Нет, моё призвание быть учёным, что ставит "безумные" эксперименты и исследовать то, не понять простому человеческому уму, в доктора меня превратило заклятие Злой Королевы, но, - мужчина сделал на эту частицу акцент, - я не жалею, именно будучи доктором, я почти уверен, что я достиг своей цели и моё имя стало синонимом жизни!
Учёный даже воодушевился, произнося эти слова.

Цитата Venefica ()
- Нисколько, - она кивком головы указала на свободный стул. - Присаживайтесь, Виктор.

Мужчина присел тихонько на свободное место и любезно кивнул в знак благодарности, что ему разрешили присесть рядом. Должен он чему - то радоваться в конце концов, вот и ищет какие-то мгновения радости.
Кстати, о мгновениях. Мгновениях? Он начал опять копаться в памяти ...
Учёный резко изменился во взгляде, он стал скучающим и одиноким, что это? слетели маски? Да, он как никто другой догадывался наверное с первых минут, что ложные воспоминания переплелись и истиной.
От чего-то мужчина вспомнил и Руби, и Милу, это отозвалось ноющим уколом в сердце. Не говоря уже о брате, которого не вернуть. У Виктора тяжелый характер, который выносил наверное лишь Герхард в полной мере, а вот он его не уберег. И единственной отдушиной стала работа и любимый кот, которого доктор вообще подобрал с улицы, однажды возвращавшись с работы домой. И вот строкой пронизывают воспоминания о том, как Франкенштейн выходил котика, вымыл и сделал прививки, хоть он и не ветврач, но болячки у животных и людей почти одинаковые, эти картинки из прошлого, заставляют его чуть вздохнуть и улыбнуться.
Может стоит вернуться домой? Наполеон всегда будет ему рад.
Порой Виктору хочется верить в некое переселение душ, конечно Вейл довольно скептически к этому относился, но его питомец никогда не шипит на него, ластится, не выпускает когти только тогда, когда его держит на руках его хозяин.
Измученному виной от прошлого человеку, так хочется верить, что в этом котике душа его погибшего брата.
Нет. Мила была не права.
Он умеет любить, он ещё человечный.
Так, за тонной размышлений стало чуть легче.

Цитата Black_Beard ()
Мадам мэр посмотрела на Вейла и с улыбкой протянула ему руку для приветствия.

Регина вовремя как всегда, мужчина отрывается вроде бы уже наконец от мыслей позитивных, слыша голос мэра. В знак приветствия он чуть ей улыбается, казалось из вежливости строго, не особо хотелось любезничать, но мужчина произносит:
- Всё отлично, мадам мэр, - голос как-то он чувствует пропал что ли слегка, а ведь он ещё не пил даже, - оборудование работает прекрасно и деньги пошли на нужные научные изыскания.
"О, как же вы добры, мадам"
Пронеслось с легким сарказмом в голове Виктора.


Сообщение отредактировал lady_science - Среда, 08.12.2021, 20:14
 
Black_BeardДата: Среда, 08.12.2021, 21:30 | Сообщение # 233
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Я не могу сказать точно, у меня, - он чуть задумался, - такое чувство, знаете, словно наши настоящие воспоминания переплетены с псевдо воспоминаниями.

Маркус нахмурился. Слишком близко к правде. Тичу хотелось спросить у ведьмы, откуда Вейл это знает? Но пока рядом был Виктор, вопрос откладывался.
Цитата
– Нет, моё призвание быть учёным, что ставит "безумные" эксперименты и исследовать то, не понять простому человеческому уму, в доктора меня превратило заклятие Злой Королевы, но, - мужчина сделал на эту частицу акцент, - я не жалею, именно будучи доктором, я почти уверен, что я достиг своей цели и моё имя стало синонимом жизни!

Тич чуть не разбил свой бокал, крепко сжимая кулак. По словам Вейла получалось, что он вспомнил о сказочном мире. Оставался только один вопрос, как ему это удалось? Что послужило толчком для возвращения памяти? Маркус почувствовал свою беспомощность. Он не мог контролировать весь город. Память возвращалась к горожанам, и Тич никак не мог на это повлиять.
Беспокойство за корабль вернулось с прежней силой.
Маркусу хотелось бежать в порт, проверить, не нужна ли Тому помощь? Кто знает, может на "Месть королевы Анны" уже ступила нога нового капитана.
Наверное Маркус распрощался бы со своими гостями и поспешил на пристань, но в бар пришла мадам мэр. От ее рук словно волнами шло тепло, которое успокоило Тича. Рядом была Регина, и значит он никуда отсюда не уйдет. "Пусть весь мир подождёт", – думал Маркус, забывая даже о своей любимой трубке с табаком.
Цитата
- Мистер Морган на работе, если вы не заметили, мадам мэр. - На лице Леоноры не дрогнул ни один мускул, но голос так и сочился ядом. - Вам бы тоже не помешало. Докажите, что вас выбрали не зря и вы умеете не только пускать пыль в глаза.

Обмен любезностями между двумя колдуньями давно перестал удивлять Маркуса. Он относился к этому как к погоде за окном. Дамы могли метать громы и молнии друг в друга, но жизнь продолжалась, не взирая на погодные условия.
Регина спросила у Вейла, не стала ли больница жертвой махинаций бывшего мэра? К счастью, Итан Грин не стал экономить на здоровье жителей. Он и сам часто прибегал к услугам врачей. Маркус водил Чарли на прививки, медосмотры и бывало встречал там Грина с Оливией и Роландом. Так что Вейл не кривил душой, оборудование было на высшем уровне. А вот насчёт научных исследований можно было задать ещё несколько вопросов, особенно в плане законности некоторых экспериментов. Но Маркус не горел желанием этим заниматься. Ещё раз убеждаясь, что профессия детектива – это не работа его мечты.

– Нашего доброго доктора замучил наплыв пациентов. Один мистер Роджерс чего стоит. Но у вас, Виктор, золотые руки. Вытащили беднягу с того света. Как тут не поверить в сказки?



 
VeneficaДата: Пятница, 10.12.2021, 14:09 | Сообщение # 234
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Стоило Виктору сказать о разных воспоминаниях, будто переплетённых друг с другом, Леонора переглянулась с Маркусом, но вслух ничего не сказала. Маркус тоже промолчал, однако, она была уверена, подумали они об одном и том же. Неужели доктору удалось вернуть память? Всю или же частично? Он ведь мог что-то недоговаривать или и вовсе врать, чтобы посмотреть, как они отреагируют. "Учёный с безумными экспериментами", - мысленно проговорила Леонора. - "В доктора превратило заклятие Злой Королевы... Он помнит про первое проклятие и про первый Сторибрук!" - вдруг осенило её, и она внимательно вгляделась в Виктора, пытаясь понять, говорит ли он правду, или услышал о проклятии от кого-то ещё. Но Вейл так восторженно и одухотворённо говорил о своём прошлом и с такой непринуждённостью - о магии и статусе Регины в Зачарованном Лесу, так, будто это было в порядке вещей, - что у Леоноры почти не осталось сомнений, что он говорит так, как и было на самом деле, а не пересказывает чужую историю.

Цитата lady_science ()
Всё отлично, мадам мэр, оборудование работает прекрасно и деньги пошли на нужные научные изыскания.


Цитата Black_Beard ()
Нашего доброго доктора замучил наплыв пациентов. Один мистер Роджерс чего стоит. Но у вас, Виктор, золотые руки. Вытащили беднягу с того света. Как тут не поверить в сказки?


Леонора мысленно поблагодарила Моргана за точное замечание. В связи с постоянными перестрелками и разборками поток пациентов действительно должен был увеличиться. К ним добавляются те, что уже проходят стационарное лечение, плюс обычный поток, который, насколько знала Леонора, всегда немалый. Конечно, в больнице и не один врач работает, однако же...

- И у вас ещё хватает времени и сил на научные изыскания? - удивилась Леонора, обращаясь к Виктору. - Сколько же у вас часов в сутках, тридцать? Поделитесь секретом, а то и впрямь недолго и в сказки поверить! Кстати, говоря о сказках: что это такое за заклятие Злой Королевы, которое вы упомянули? Это какая-то метафора?




 
lady_scienceДата: Воскресенье, 12.12.2021, 12:51 | Сообщение # 235
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Маркус нахмурился. Слишком близко к правде. Тичу хотелось спросить у ведьмы, откуда Вейл это знает? Но пока рядом был Виктор, вопрос откладывался.

Цитата Venefica ()
Стоило Виктору сказать о разных воспоминаниях, будто переплетённых друг с другом, Леонора переглянулась с Маркусом, но вслух ничего не сказала.

Виктор преспокойно наблюдал за из эмоциями и переглядками, словно для него такая реакция на его слова а порядке обычных вещей.
"Интересно, они подумали, что я спятил?"
От этой мысли тонкие губы мужчины слегка растянулись в усмешке. Как это его занимало ...

Цитата Black_Beard ()
Тич чуть не разбил свой бокал, крепко сжимая кулак. По словам Вейла получалось, что он вспомнил о сказочном мире. Оставался только один вопрос, как ему это удалось? Что послужило толчком для возвращения памяти?

И тут спектр эмоций у Моргана изменился, что заставило Виктора внимательно за этим понаблюдать, тот немой вопрос, он будто бы прочел в глазах мужчины и доктор толком не знает на него ответ. Первый своего рода толчок вообще произошел, когда Виктор нашел на улице Наполеона - своего кота, тогда почему - то ученый сразу вспомнил своего любимого брата и всё то, что с ним случилось. А здесь сигналом стали для пробуждения памяти слова о Регине...
Цитата Venefica ()
"В доктора превратило заклятие Злой Королевы... Он помнит про первое проклятие и про первый Сторибрук!"

Да, он помнил тот самый первый Сторибрук, хотя сам этот человек, нам которого сейчас столь пристально смотрели глаза Леоноры, предпочёл бы его не особо вспоминать.
"Они словно пытаются улечить меня в обмане. А смысл..."
Конечно, если подумать хорошо, это проклятие помогло Вейлу осознать, в чём смысл его существования, в нэком роде, что его имя стало синонимом жизни, однако темная сторона ученого всё равно не унималась вместе с отчаяньем, и этот бедолага ещё надеяться вернуть единственную душу, что его понимала своего брата.

Цитата Black_Beard ()
– Нашего доброго доктора замучил наплыв пациентов. Один мистер Роджерс чего стоит. Но у вас, Виктор, золотые руки. Вытащили беднягу с того света. Как тут не поверить в сказки?

Цитата Venefica ()
- И у вас ещё хватает времени и сил на научные изыскания? - удивилась Леонора, обращаясь к Виктору. - Сколько же у вас часов в сутках, тридцать?

- И всё же я не верю в сказки, - ответил твердо он, - сказки - это то, что тешит нас в момент отчаянья, заслоняя от реальности, а я просто знаю и очень люблю своё дело, а когда своё дело любишь, то и время словно бы замедляет свой ход, чтобы мы больше успели. Так что в сутках у меня как и у всех вас часов, Виктор тихо засмеялся, - я просто живу своим делом и дышу им. Если бы метафора, мисс Голд, начал чуть громче Виктор, сопроводив свои слова жестом руки, вроде как у Тёмного мага для своей же улыбки, что последовала за ним, - это чистая правда! Однажды Злой Королеве надоело проигрывать, а вы эту Королеву знаете, как Регину, и она решила создать город, где будет она счастлива, наделила всех жителей амнезией, причем не только жителей своего мира, но и к примеру меня, и перенесла в мир без магии в городок Сторибрук.
Мужчина вздохнул и подал легкий знак руки официанту, чтобы виски принес и только когда он сделал глоток янтарной жидкости высшего качества, то продолжил:
- А ведь я знал её Величество задолго до короны, милая была девушка, жаль, что наивна.


Сообщение отредактировал lady_science - Воскресенье, 12.12.2021, 13:00
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 12.12.2021, 20:33 | Сообщение # 236
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– И всё же я не верю в сказки, - ответил твердо он, - сказки - это то, что тешит нас в момент отчаянья, заслоняя от реальности, а я просто знаю и очень люблю своё дело, а когда своё дело любишь, то и время словно бы замедляет свой ход, чтобы мы больше успели.

Маркус понимал, о чем говорит Виктор. Узнать, что ты персонаж сказочной истории было и для Тича большой неожиданностью. Под чарами Морган считал себя обычным человеком, который никогда не будет иметь дела с волшебством. Но когда выяснилось, что окружающий мир сложнее, чем он думал, все будто перевернулось с ног на голову. Одно дело читать Чарли истории про Остров сокровищ, и совсем другое увидеть, что ты и есть герой сказочной истории.
Сны капитана оказались явью. А все, что казалось сказкой становилось реальностью. Интересно, что скажет Вейл, когда увидит в руке Регины огненный шар? Будет так же верить в превосходство науки над магией?
Цитата
...Однажды Злой Королеве надоело проигрывать...

Тич видел, как замерла Регина при этих словах. Вот так просто ее самые сокровенные тайны были рассказаны устами едва знакомого им человека.
– Я не была счастлива в этом городе, Вейл. Просто, это нужно почувствовать. Сначала потерять все ради мести, а потом увидеть, что ничего не изменилось. И вокруг все та же пустота.
Маркус молчал, внимательно слушая мисс Миллс. В ее словах был смысл. Если она и наложила такое страшное проклятье когда-то давно, то теперь явно сожалела о содеянном.
Цитата
- А ведь я знал её Величество задолго до короны, милая была девушка, жаль, что наивна.

"А вот это ты зря. Ой, как зря", – мгновенно подумал Тич.
Он знал гордый характер мисс Миллс, вряд ли ей понравится такой покровительственный тон и нескрываемая насмешка. Даже на корабле, где было полным-полно пиратов, Регина оставалась королевой. Она никого не боялась и быстро могла поставить забывшегося подданного на место. И если Вейл считал, что его это не касается, то он сильно ошибался.
– Что это вы обо мне в третьем лице? Да, я помню о нашем знакомстве. Амнезия не мой конек.
Голос Регины звучал резко. И взгляд поменялся. Словно в ней все ещё боролись два начала. И Злая королева без особого труда побеждала раскаяние мадам мэр Сторибрука.
– Может я и показалась вам наивной. Но не льстите себе. За всем этим стоял он, мой учитель, мистер Голд. Это ему понадобилось превратить меня в чудовище. А вы были лишь орудием в руках мага. Впрочем как и все остальные в этом городе. Это же Румпельштильцхену понадобилось попасть в мир без магии.
Высокомерие и презрение сквозило в каждом слове. Маркус вспомнил, как в руке Регины возник огненный шар. Это был ее самый любимый и весомый аргумент. Было бы жаль дать мисс Миллс повод разгромить бар. В прошлый раз она непроизвольно откинула человека к противоположной стене и разбила витрину с бутылками. Маркус не хотел рисковать имуществом, которое доверила ему в управление мисс Голд.
– Ваше Величество, не хотите выпить яблочный сидр? Или ещё что-нибудь?
Маркус подозвал официанта и попросил принести коктейль для мадам мэр. Вскоре на столе уже стоял высокий бокал до верху наполненный льдом, в котором смешался виски и яблочный сок с сахарным сиропом, а на верху плавала веточка мяты и цедра апельсина.

– Виктор, вы уверены,что знаете настоящего виновника всех несчастий этого города? - спросил Тич у Вейла.
– У каждого из нас была своя история. Лучше всего в себе и разобраться. Все равно мы уже никогда не сможем вернуться назад и начать все с чистого листа. Давайте жить здесь и сейчас. Пока это ещё возможно, – мрачно добавил Тич.
– А вы верите в науку так же, как доктор Вейл? – спросил Тич у миссис Голд. – Этот мир привык обходится без магии и прочих волшебных штучек. Может городу волшебство только пойдет во вред?



 
VeneficaДата: Воскресенье, 12.12.2021, 21:46 | Сообщение # 237
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата lady_science ()
И всё же я не верю в сказки, сказки - это то, что тешит нас в момент отчаянья, заслоняя от реальности, а я просто знаю и очень люблю своё дело, а когда своё дело любишь, то и время словно бы замедляет свой ход, чтобы мы больше успели. Так что в сутках у меня как и у всех вас часов, я просто живу своим делом и дышу им.


- Вы даже не представляете, насколько сказки могут быть реалистичными, - со знанием дела произнесла Леонора, намеренно чеканя каждое слово. - И в некоторые из них лучше не попадать - живым не выйдешь. - В её словах не было угрозы - только констатация факта. Живя в Сторибруке, что в первом, что в нынешнем, она всегда ловила себя на мысли, что считает город местом куда более опасным, чем Сказочные Земли. Непредсказуемое, непонятное, к которому непросто адаптироваться, где каждый шаг как на ладони. Но потом рано или поздно она возвращалась домой, и ход её мыслей менялся на противоположный. Попади она в свою сказку не будучи собой, она бы пела Сторибруку оды как лучшему городу земли.

Цитата lady_science ()
Если бы метафора, мисс Голд, это чистая правда!


- Что вы говорите! - притворно изумилась Леонора и подперла подбородок рукой.

Цитата lady_science ()
Однажды Злой Королеве надоело проигрывать, а вы эту Королеву знаете, как Регину, и она решила создать город, где будет она счастлива, наделила всех жителей амнезией, причем не только жителей своего мира, но и к примеру меня, и перенесла в мир без магии в городок Сторибрук.


- Ой, Регина, ну что за затейница! - расхохоталась Леонора, бросив на Регину выразительный взгляд и пропустив её наскучивший мелодраматичный рассказ мимо ушей.

- А вы из какого мира, Виктор?

Цитата lady_science ()
А ведь я знал её Величество задолго до короны, милая была девушка, жаль, что наивна.


Намеренно или нет, Вейл словами и тоном, с которым они были сказаны, попадал в болевые точки Регины, а Леоноре оставалось только наслаждаться её сменяющимися выражениями лица, которыми она радовала её ой как не часто.

- Не будьте так строги, Виктор, - протянула Леонора. - Юность всё простит.

Цитата Black_Beard ()
Может я и показалась вам наивной. Но не льстите себе. За всем этим стоял он, мой учитель, мистер Голд. Это ему понадобилось превратить меня в чудовище. А вы были лишь орудием в руках мага. Впрочем как и все остальные в этом городе. Это же Румпельштильцхену понадобилось попасть в мир без магии.


- И он во всём этом преуспел, сколько бы ты его ни кляла.

Цитата Black_Beard ()
А вы верите в науку так же, как доктор Вейл?


- Шутите? - хмыкнула Леонора. - Я уважаю научный подход, но чтобы гореть им так же, как доктор Вейл - конечно нет.

Цитата Black_Beard ()
Этот мир привык обходится без магии и прочих волшебных штучек. Может городу волшебство только пойдет во вред?


- Маркус, вы говорите с точки зрения человека, не обладающего магией и не разбирающегося в ней. Волшебство само по себе не хорошее и не плохое, всё зависит от того, кто его использует, с какой целью и как умело. А что до города - ему не чужда магия, потому как он был ею создан, и сколько бы кому ни хотелось жить здесь без неё - это невозможно.




 
lady_scienceДата: Среда, 15.12.2021, 14:20 | Сообщение # 238
Doctor
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус:

Цитата Black_Beard ()
– Я не была счастлива в этом городе, Вейл.

Едва ли нет.
Но Виктор промолчал, сделав тихо глоток виски, смотря Регине прямо в глаза, он не боялся этой женщины, она ему не внушала страх, как некоторым, но внушала уважение, именно поэтому возможно Виктор промолчал и не отпустил колкое "да, что, вы?"
Уж, кто в Сторибруке том не был счастлив, так это он, ведь в отличие от Регине, у которой появился хотя бы Генри, сын Эммы Свон, с ним не было рядом даже его верного ассистента и друга Игоря. Да и вообще, она была не самой несчастной в городе, даже если не брать одиночество его самого в расчет. Работа, конечно спасала и до сих пор его спасает, но даже ему человеку холодного нрава хотелось порой простого человеческого счастья.

Цитата Black_Beard ()
"А вот это ты зря. Ой, как зря", – мгновенно подумал Тич.

Вовсе даже не зря.
Виктор лишь чуть сжал губы и будто бы внимательно выслушал речи её, половина мимо ушей уплыла, но не страшно, не слишком там ценная была информация для него. Нет, вообще пустая.
Лесть себе?
Да нет, право слово, это она льстит себе, пытаясь загородить козни своего темного эго этим.
- А разве ученик не следует за учителем. На то он и учитель. Вы воспользовались его надобностью использовать заклятие.
Тон ученого был до раздражения безразличный, хотя он знал, этим он её уколол, но разве это не правда?
Тут Морган всполошился, предложив Регине сидор, дабы наверно избежать ссоры, но Виктор привык держать нейтралитет, он не был скандалистом, но говорил правду.

Цитата Black_Beard ()
– Виктор, вы уверены,что знаете настоящего виновника всех несчастий этого города? - спросил Тич у Вейла.

- Не уверен, твердо бросил Виктор с некой даже гордостью в голосе, - а знаете почему? Мне нет смысла его искать и даже знать, кто этот виновный, я и так уже практически всё вспомнил. Да и времени у меня нет на это, точнее даже мне его жаль на это.

Цитата Venefica ()
- Вы даже не представляете, насколько сказки могут быть реалистичными, - со знанием дела произнесла Леонора, намеренно чеканя каждое слово. - И в некоторые из них лучше не попадать - живым не выйдешь.

- Вы правы, мисс, мужчина сменил тон и он стал несколько тихим и приятным, - в мире магии, когда я там был красиво м цвета яркие, хоть и мои глаза их воспринимают немного иначе, в Зачарованном лесу живут сказки, но я не нуждаюсь в веру этих самых сказок, я верю в реальность, в силу знаний и научного прогресса.

Цитата Venefica ()
- Не будьте так строги, Виктор, - протянула Леонора. - Юность всё простит.

- Ну, что вы, я не строг, я лишь сказал правду.

Цитата Venefica ()
- А вы из какого мира, Виктор?

- По-моему мнению, из самого лучшего, - он ели слышно вздохнул, - мы всегда говорим так о доме...если бы я мог вновь там побывать.
В нём отсутствуют цвета. Я родился в Германии девятнадцатого столетия. Ох, какой у нас был город: деревья, реки, парки, - воодушевлённо вспоминал ученый, Виктор безумно любил природу и свою родину, - мелодия дождя, его запах, раскаты грома и пусть небо практически всегда имело один серий цвет, но для меня это лучший мир на свете.
Накатила тоска по дому и сжало его сердце оттого мужчина осторожно, плавным движением закурил ...
Дом - это место, куда мы все хотим возвращаться.
 
Black_BeardДата: Четверг, 16.12.2021, 15:28 | Сообщение # 239
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Не уверен, твердо бросил Виктор с некой даже гордостью в голосе, - а знаете почему? Мне нет смысла его искать и даже знать, кто этот виновный, я и так уже практически всё вспомнил. Да и времени у меня нет на это, точнее даже мне его жаль на это.

Тон доктора Вейла удивил Маркуса. Но ещё больше его удивило утверждение Виктора о том, что ему удалось вернуть себе память.

– Так перед нами действительно великий волшебник! Мы тут сидим весь вечер, сходим с ума, но вот он, наш спаситель.
Тич с надеждой посмотрел на Вейла.
– Поможете и нам вернуть свою память, доктор? Мы были бы очень признательны. Это проклятье, о котором вы говорите, кажется опять вернулось. А ещё говорят, снаряд в одну воронку не падает.

Вейл удивлял Маркуса своей фанатичной верой в науку. Путешествуя по морям сказочных миров, Тич многое успел повидать. Волшебством его удивить было трудно. Разговор приобретал интересный оборот.

Интересно, как долго он будет отрицать магию в пристуствии двух таких могущественных ведьм, как Регина и Леонора?

Цитата
- Шутите? - хмыкнула Леонора. - Я уважаю научный подход, но чтобы гореть им так же, как доктор Вейл - конечно нет.

– Какой интересный выбор слова, почему именно гореть? – задалась вопросом мисс Миллс.
В памяти Маркуса всплыла страница из книги сказок с пылающей печкой и кучка костей рядом.
Вопрос Тича о магии был задан не случайно. Управляющему хотелось сохранить существующий порядок вещей. Он рассматривал все возможные варианты дальнейшего будущего Сторибрука. Город без волшебства был вполне удачным местом для него и Чарли. Но вряд ли ведьмы отказались бы от своих преимуществ.
Цитата
- Маркус, вы говорите с точки зрения человека, не обладающего магией и не разбирающегося в ней. Волшебство само по себе не хорошее и не плохое, всё зависит от того, кто его использует, с какой целью и как умело. А что до города - ему не чужда магия, потому как он был ею создан, и сколько бы кому ни хотелось жить здесь без неё - это невозможно.

Город был пропитан магией насквозь. Маркус удивился тому, что не понял этого раньше. Неожиданно ему все предстало в другом свете. Все они были порождением волшебных чар. Книга сказок была их домом. А этот город лишь временным пристанищем.
– Очень жаль. Эта печальная новость для всех горожан, ведь они снова будут страдать от злых волшебников. Хотя дети наверно обрадуются, когда узнают, что феи-крестные существуют на самом деле, – попытался найти хоть что-то хорошее в грудущей перспективе Маркус.
– Надеюсь, все несчастья остались в прошлом, – сказала Регина, – Я мэр этого города, мне и заботиться о благе своих горожан. Не вижу поводов для беспокойства. У волшебства очень много плюсов. Леонора права, все зависит от того, в чьи руки оно попадает.
Цитата
– Я родился в Германии девятнадцатого столетия. Ох, какой у нас был город: деревья, реки, парки.

– Кто знает, может вы ещё сможете вернуться домой. Если чары исчезнут и туман в голове пройдет, волшебники займут свое место. Кто-нибудь из них обязательно найдет способ путешествовать между мирами. А у вас остались там близкие или друзья? – вежливо проинтересовался Тич.



 
VeneficaДата: Пятница, 17.12.2021, 04:18 | Сообщение # 240
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата lady_science ()
Вы правы, мисс, в мире магии, когда я там был красиво м цвета яркие, хоть и мои глаза их воспринимают немного иначе, в Зачарованном лесу живут сказки, но я не нуждаюсь в веру этих самых сказок, я верю в реальность, в силу знаний и научного прогресса.


- Они существуют независимо от вашей веры в них, доктор.

Цитата Black_Beard ()
Так перед нами действительно великий волшебник! Мы тут сидим весь вечер, сходим с ума, но вот он, наш спаситель.


Леонора так же как и Маркус выжидательно посмотрела на Виктора, удивлённая его смелым заявлением. "Может, врёт? А что, если нет, и доктор действительно нашёл какой-то способ? Или, возможно, это связано с тем, что он - обычный человек, не маг? А вдруг он уже повторил свою историю, и поэтому память вернулась?" В который раз Леонора мысленно посетовала, что, накладывая чары, умудрилась не оставить самой себе не единой подсказки, как их снять. Или всё-таки оставила, но просто не замечает? Однако в одной закономерности она была уверена наверняка: воспоминания возвращались спонтанно - так же, как были наложены чары. "Но вдруг это только у меня так?"

Цитата Black_Beard ()
Поможете и нам вернуть свою память, доктор? Мы были бы очень признательны. Это проклятье, о котором вы говорите, кажется опять вернулось. А ещё говорят, снаряд в одну воронку не падает.


- А как было разрушено предыдущее? - уточнила она у Вейла. Леонора знала ответ, но это было неплохой проверкой на его память.

Цитата Black_Beard ()
Какой интересный выбор слова, почему именно гореть?


- А почему нет? Это просто слово. - Леонора пожала плечами и взглянула на Регину. "Или нет?" Леонора отдавала себе отчёт, что, подвергая всё сомнению, недолго заработать паранойю, но Регина никогда ничего не говорила и не спрашивала просто так. - Что за странный вопрос?
- Да так, - уклончиво протянула Регина и непринуждённо сделала глоток сидра. - На мгновение показалось, что ты говоришь о чём-то своём.
- И что это должно значить?
- Так оно всё-таки что-то значит? - заулыбалась мадам мэр.
- Довольно, Регина, я в твои игры не играю, - огрызнулась Леонора, вдруг почувствовав странное покалывание и зуд в кончиках пальцев. У неё возникло неуёмное желание вскинуть руки, направить их на Регину и... сделать что? Леонора не знала, но воображаемый жест показался ей до того естественным и понятным, что она искренне удивилась, почему до сих пор его не использует. Это же так просто и легко, как дышать или ходить.

Цитата Black_Beard ()
Очень жаль. Эта печальная новость для всех горожан, ведь они снова будут страдать от злых волшебников.


- А злые волшебники будут страдать от средневекового мышления горожан! - зло бросила Леонора и махнула рукой официанту. - Этот бокал запишите на счёт доктора Вейла. Та бутылка была не пуста, - напомнила она, бросая взгляд на Виктора.

Цитата Black_Beard ()
Надеюсь, все несчастья остались в прошлом. Я мэр этого города, мне и заботиться о благе своих горожан. Не вижу поводов для беспокойства. У волшебства очень много плюсов. Леонора права, все зависит от того, в чьи руки оно попадает.


"А ты спишь и видишь, чтобы в твои!" Леонора держалась из последних сил, стараясь даже не смотреть на Регину. Ей так хотелось вспомнить, что же такого случилось в прошлом, что теперь она вызывает у неё такие эмоции, но, как на зло, перед глазами стояла только мутная белая пелена. Слова и тон Регины казались так знакомы... Только руку протяни, сорви этот белый полог и увидишь, увидишь... И тут Леонора поняла. Она не сможет увидеть. Что бы ни случилось, оно случилось тогда, когда она была слепа. "Гореть... гореть-гореть-гореть. Все ведьмы должны гореть... Сжечь-сжечь-сжечь! Сжечь ведьму!" Как наяву Леонора почувствовала запах соломы и древесины, как наяву услышала, как хлюпает под ногами людей мокрая после дождя земля, как наяву почувствовала тяжелые ладони на своих плечах. А после - запах жжёной карамели и нуги, тёплого молока и заварного крема, растёртого шоколада и бадьяна. В лицо из ниоткуда ударило жаром, до слуха донёсся металлический скрежет печной заслонки...

- Леонора? С тобой всё в порядке? - вполголоса спросила Регина, но Леоноре показалось, будто она кричит ей прямо в ухо.
- Не трогай меня.
- Уверена?
- Регина, - сквозь зубы процедила Леонора.
- Хммм, - многозначительно протянула она с явной издёвкой. Или Леоноре так только показалось? - Выглядишь неважно.
Леонора намеренно сжала кулаки с такой силой, чтобы ногти впились в ладони.
- Оставь меня в покое, - по слогам отчеканила она, попытавшись сосредоточиться на разговоре Маркуса и Виктора, но выходило плохо.
- Если тебе нужна помощь, - всё не унималась Регина, медленно растягивая слова, будто неспешно намазывая масло на горячий хлеб, - то мы могли бы поговорить.

Цитата lady_science ()
Я родился в Германии девятнадцатого столетия.


- Девятнадцатое столетие? - спросила Леонора, ухватившись за нить разговора, надеясь, что это заставит Регину наконец замолчать, - Сколько же вам тогда лет? - она выдала первое, что пришло в голову.

Леонора понимала, что если она сейчас же не успокоиться, то непременно что-нибудь уничтожит, и повезёт, если это будет только голова Регины. Казалось, разожми она кулаки, и из неё тут же вырвется нечто тёмное и разрушительное, нечто, что без особых усилий сравняет бар с землей за считанные секунды. И отчего-то Леонора была твёрдо уверена, что она может совершить подобное на самом деле.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья