Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
VeneficaДата: Понедельник, 26.07.2021, 04:11 | Сообщение # 201
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
С ней не надо иметь дело. Ее надо любить. Это сразу все упрощает.


- Упрощает что и для кого? - полюбопытствовала Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Подумаешь и поймёшь, что мне ещё повезло. Лучше уж сразу пойти на флот, чем всю жизнь доказывать себе, что ты достоин любви.


- Вам действительно повезло, если эти мысли вас никогда не тревожили. Не нужно ни зелий, ни ядов, ни чар - они убьют быстрее.

Цитата Black_Beard ()
Это понятно. И злодеи, самые отпетые, остаются живыми людьми. Нет черного и белого.


- Знаете, многие с вами не согласятся. - Леонора покачала головой. - Иначе победить злодея не расценивалось бы как подвиг.

Цитата Black_Beard ()
Я люблю эту женщину со всей ее тьмой. А она ещё не знает об этом. Она меня вообще знать не хочет. Вон, ушла куда-то, и дела нет, что я с тут, с вами, по душам беседую.


- Если действительно любите, дайте ей время. Но главное, дайте время себе - узнать её лучше.

Цитата Black_Beard ()
Лучше всего отправиться в плавание. Послать все к чертям и на рассвете выйти в открытое море. Только ветер и волны за бортом. Лучшее лекарство от любых проблем.


- Черти от меня уже бегают - столько всего я к ним посылала, - усмехнулась Леонора. - Да и сама, признаться, утомилась. Лучше решить, и больше к ним не возвращаться.

Цитата Black_Beard ()
Аааа, вы меня поймали. Да, теперь я уже не сбегу в дальнее плавание.


- Зато вам точно не грозит одиночество, - заметила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Но вам-то, кто мешает? Берите корабль. Вон хотя бы Весёлый Роджер, все равно стоит без дела. Команду я вам подберу, и в путь. За счастьем!


Леонора от души расхохоталась.
- Какой широкий жест с вашей стороны, капитан! - Отсмеявшись, она с улыбкой добавила: - Маркус, моря-океаны не по мне, да и за счастьем мне плыть не надо, но на слове я вас поймала: как понадобиться мне корабль - сей же час заберу, сами отдали. И не говорите потом, что не то имели в виду, ведьмы знают цену словам.

Цитата Black_Beard ()
Все хотят уехать из Сторибрука. Но никто не может этого сделать. Я тоже все время собирался переехать в город побольше. Что-то в этом есть. Не находите?


- Ничего удивительного, - стала объяснять Леонора. - Сторибрук - не просто заколдованный город, он изначально создан с помощью магии. Поэтому его и нет на картах, и чужаки не могут сюда приехать. Жители связаны с ним неразрывной нитью, он как будто бы часть их самих, отголосок того, магического мира, их дома - сказочных земель. А тот, кто уезжает, рано или поздно возвращается. Знаете, почему? Потому что нет места лучше дома, а Сторибрук для нас всех какой-никакой, но всё-таки тоже дом.

Цитата Black_Beard ()
Да мне уже плевать на этих жителей


Не успела Леонора ничего сказать, как Маркус вдруг резко встал из-за стола и, оперевшись на ладони, подался всем корпусом вперед, буравя ненавидящим взглядом коренастого мужичка за барной стойкой.

Цитата Black_Beard ()
Але, гараж! Тебе табличку «не беспокоить» надо повесить? Глаза пялить не надо, вот в чем дело.


Мужичок, подпрыгнув на месте, расплескал часть только что налитого пива на барную стойку и от души проматерился. Насупив густые брови, он бросил на управляющего взгляд и сразу же отвернулся.

Цитата Black_Beard ()
Прошу прощения, но некоторые люди не понимают. Беспредел какой-то.


- Маркус, - Леонора снисходительно улыбнулась, - вы не сможете ослепить весь мир.

По деревянному полу быстро застучали каблуки.

Цитата Black_Beard ()
Звонил Грэм. Надо ехать в ратушу. Ему с Ноланом нужны документы из сейфа. Ключ только у меня.


- Полиция не дремлет, - ехидно заметила Леонора, поигрывая бокалом, и тут же была одарена фирменным испепеляющим взглядом.

Отклонив помощь Маркуса, Регина снова проверила телефон и небрежно махнула рукой.

- Ох уж, эти пираты! До скорого свидания, капитан. Леонора, - кивнула Регина.
- Увидимся.

Цитата Black_Beard ()
Женщины!


- Похоже, любовь не так уж всё и упрощает?

Цитата Black_Beard ()
Миссис Голд, а что вы будете делать, когда встретите мистера Уивера?


- Поздороваюсь, - просто ответила Леонора, широко улыбнувшись и сделав вид, будто не поняла подтекста.

Цитата Black_Beard ()
Он ведь тоже мог что-то вспомнить.


- А, вы об этом, - поведя плечами, она сделала глоток вина и, взявшись за ножку бокала, покрутила его вокруг своей оси. - Да, наверняка. Но, честно говоря, Маркус, не вижу смысла торопить события и пытаться что-либо предугадать.

Цитата Black_Beard ()
И этот дядюшка, с вашей тростью. Вдвоем они могут весь город на уши поставить.


- Думаю, так и будет.

Цитата Black_Beard ()
Вам не жалко будет отдавать ключи от ломбарда?


- А меня никто не просил их отдавать.

Цитата Black_Beard ()
И должники тогда, получается, будут должны не вам, а мистеру Уиверу? Если здесь вообще кто-то кому-то должен. Ведь все это фальш. Как и ваша трость.


- Знаете, - протянула Леонора, растягиваясь в улыбке, - воспоминания у нас, конечно, фальшивые, но договоры и деньги - настоящие. И трость настоящая, и даже моя фамилия - тоже настоящая, раз мы женаты.

Цитата Black_Beard ()
Я уже привязался к этому бару. Надеюсь, он не исчезнет. Иначе придется строить новый.


- С чего бы ему исчезать?

Цитата Black_Beard ()
Приют "Усталый моряк", как вам название?


- Как яхту назовёте - так она и поплывёт. Думаете, "усталый" - подходящее слово?

Цитата Black_Beard ()
Сеть кафе и баров "Украденные сердца". Миллс и капитан. Жалко, что город маловат. Но может нам только так кажется? Мы сами ограничиваем себя, а ведь мир лежит перед нами как на ладони. Вы уже решили, что будете делать в этом новом мире?


- Что вы имеете в виду под "новым миром"? Сторибрук после возвращения памяти?




 
Black_BeardДата: Вторник, 27.07.2021, 09:08 | Сообщение # 202
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Упрощает что и для кого? - полюбопытствовала Леонора.

Тич цокнул языком.
– Да, любовь всё упрощает. Все мы обречены сражаться всю жизнь. Но если любишь, то можно и уступить. Тогда и ей не придется доказывать свое превосходство. Что-то я вас совсем запутал. Вы же не об этом спрашивали. У вас своя история любви. Наверняка поинтереснее, чем моя. И подольше.

Маркусу не давало покоя, что события книги сказок произошли много столетий назад. Первая война с ограми была три века назад. Ведьма, что сидела напротив, наверняка знала больше, чем многие учёные мужи вместе взятые. Если бы не проклятье, Тич вряд ли смог так близко познакомиться с настолько могущественной ведьмой. Обычно самые древние и сильные колдуны предпочитали уединение и скрывались от любопытных людских глаз.
Цитата
– Маркус, моря-океаны не по мне, да и за счастьем мне плыть не надо, но на слове я вас поймала: как понадобиться мне корабль - сей же час заберу, сами отдали. И не говорите потом, что не то имели в виду, ведьмы знают цену словам.

– Что вы, миссис Голд, для меня великая честь, если "Роджер" сможет вам послужить, – пробасил Маркус, – Я помню, что должен вам за моего Чарли. Вы спасли моего ребенка. Мне бы и в голову не пришло отказываться от своих слов.
Цитата
– А тот, кто уезжает, рано или поздно возвращается. Знаете, почему? Потому что нет места лучше дома, а Сторибрук для нас всех какой-никакой, но всё-таки тоже дом.

Маркус выслушал объяснения ведьмы, не до конца разделяя ее точку зрения. Его родным домом был его корабль. Выходит, он должен был рано или поздно вернуться на капитанский мостик и начать бороздить моря. Сейчас в это не очень верилось. Но Тич понимал, что окажись они в Зачарованном лесу, такой исход был более правдоподобен.
Мадам мэр в очередной раз показала свой характер и отказалась от помощи Маркуса. Капитан нахмурился, и это не укрылось от внимания Леоноры Голд.
Цитата
– Похоже, любовь не так уж всё и упрощает?

Тич потёр лицо руками, словно хотел умыться.
– Не думаю, что вам нужно объяснять. Сами наверняка знаете, как это бывает между мужем и женой. Здесь тонкая материя, чувства. Нужен особый подход.

В глазах Маркуса плясали озорные огоньки. Он представлял, как останется с мадам мэр наедине и продолжит этот разговор, не прибегая к помощи слов.
Тич надеялся, что со временем они с Региной смогут доверять друг другу, и она сможет поверить, что он заботится о ней, а он не будет бросаться на каждого, кто просто посмотрел на его женщину. В последнее верилось мало. Никакое время на свете не смогло бы изменить капитана Черная борода. К тому же, Маркус не был уверен, что Сторибрук не испарится в любую секунду. А вот Слепая ведьма была спокойна и невозмутима.
Цитата
- С чего бы ему исчезать?

"Да конечно, с чего бы! – подумал Тич, – Каждый раз, когда кто-то накладывал чары или проклятье, люди становились заложниками действий магов разных мастей. Злые намерения или добрые, но результат был один – перемещение из одной реальности в другую".

– Город не всегда стоял здесь. Вы сами сказали, что он появился из-за проклятия. Если мы вернем воспоминания, то причина для существования Сторибрука исчезнет. Вдруг мы все очнемся в Зачарованном лесу? Раз уж однажды мы проснулись здесь, этого нельзя исключать.
Цитата
- Как яхту назовёте - так она и поплывёт. Думаете, "усталый" - подходящее слово?

– А почему нет? Усталый моряк ищет отдыха. А в таверне с таким названием его будет ждать постель, выпивка, ужин. Да мало ли, что ещё.
Цитата
- Что вы имеете в виду под "новым миром"? Сторибрук после возвращения памяти?

– Да. И нас в этом мире с нашими воспоминаниями. Здесь больше возможностей, поэтому я не спешу искать способ вернуться в Зачарованный лес. В сказочном мире я был пиратом. А здесь я на равных с мадам мэр. Нет, конечно, она всегда будет для меня королевой. Но это уже наше личное дело. Вы помните колодец желаний, что стоит в лесу? Там не простое место. Наверняка тоже магия и всякое такое. Да сколько ещё таких мест в Сторибруке. Как знать, кто там прячется?





Сообщение отредактировал Black_Beard - Вторник, 27.07.2021, 09:10
 
VeneficaДата: Суббота, 28.08.2021, 03:43 | Сообщение # 203
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Да, любовь всё упрощает. Все мы обречены сражаться всю жизнь. Но если любишь, то можно и уступить. Тогда и ей не придется доказывать свое превосходство. Что-то я вас совсем запутал. Вы же не об этом спрашивали. У вас своя история любви. Наверняка поинтереснее, чем моя. И подольше.


- Я бы сказала, что любовь всё упрощает для того, кто не хочет всё усложнять. Если задуматься, всё ведь действительно просто: или любишь, или нет, но люди мастаки препарировать это чувство, и вот тогда начинаются проблемы. А вот это: "если я ей это, то тогда она мне то" - уже базар какой-то.

Цитата Black_Beard ()
Что вы, миссис Голд, для меня великая честь, если "Роджер" сможет вам послужить. Я помню, что должен вам за моего Чарли. Вы спасли моего ребенка. Мне бы и в голову не пришло отказываться от своих слов.


- Вы, Маркус, всё в кучу-то не мешайте, - улыбнулась Леонора. - За Чарли я спрошу отдельно, коль уж вы настаиваете.

Цитата Black_Beard ()
Не думаю, что вам нужно объяснять. Сами наверняка знаете, как это бывает между мужем и женой. Здесь тонкая материя, чувства. Нужен особый подход.


- Ай! - От досады Леонора махнула рукой. - О чём вы говорите, какой ещё особый подход? Знаете, что главное я поняла за свою историю любви? Дайте себе и другому свободу быть собой. А дальше два пути: или вы принимаете друг друга такими, какие есть, или расходитесь.

Цитата Black_Beard ()
Город не всегда стоял здесь. Вы сами сказали, что он появился из-за проклятия. Если мы вернем воспоминания, то причина для существования Сторибрука исчезнет. Вдруг мы все очнемся в Зачарованном лесу? Раз уж однажды мы проснулись здесь, этого нельзя исключать.


- Шесть лет назад после возвращения памяти он не исчез, хотя тоже создавался проклятием, - заметила Леонора. - Но вы правы, нельзя исключать любые варианты.

Цитата Black_Beard ()
А почему нет? Усталый моряк ищет отдыха. А в таверне с таким названием его будет ждать постель, выпивка, ужин. Да мало ли, что ещё.


- Эдакий постоялый двор... Я вас поняла. Что ж, почему бы и нет, было бы желание.

Цитата Black_Beard ()
Да. И нас в этом мире с нашими воспоминаниями. Здесь больше возможностей, поэтому я не спешу искать способ вернуться в Зачарованный лес.


- Признаться, я об этом не думала... Но если говорить про Зачарованный Лес, то я бы наоборот хотела туда вернуться, там мой дом. Вот уже второй раз я попадаю в, скажем так, городскую среду, и второй раз убеждаюсь, что это не совсем моё. В городе, конечно, много плюсов: технический прогресс, удобная одежда, телефоны, интернет и всё такое, но сейчас я всё больше понимаю, что меня тянет к земле, к природе, истокам. Я - тот самый ворчливый житель, который вечно хочет сбежать от цивилизации к цветочкам, грядкам и деревьям, - рассмеялась Леонора. - Хотя Сторибрук в целом спокойный город, и зелени здесь много, но это всё равно город. Вы спрашивали, что я буду делать после возвращения памяти - видимо, займусь огородом и растениями! И пускай мадам мэр озадачится проведением ярмарки и конкурсом самых лучших овощей, - мечтательно протянула Леонора, потягивая вино и причмокивая губами. - Я бы непременно взяла первое место. Или пирогов - ещё лучше! Чёрт подери, как же давно я ничего не пекла... Но мы отвлеклись. Так почему вам мил Сторибрук?

Цитата Black_Beard ()
В сказочном мире я был пиратом. А здесь я на равных с мадам мэр. Нет, конечно, она всегда будет для меня королевой. Но это уже наше личное дело.


- Вот как. Ну, вы правильно заметили, что это - ваше личное дело.

Цитата Black_Beard ()
Вы помните колодец желаний, что стоит в лесу? Там не простое место. Наверняка тоже магия и всякое такое. Да сколько ещё таких мест в Сторибруке. Как знать, кто там прячется?


- Смутно, - нахмурилась Леонора. - Не думаю, что он в самом деле исполняет желания, хотя, действительно, как знать? Сторибрук создан магией, она здесь повсюду, вы правы. Но я сомневаюсь, что без памяти кто-либо сможет раскрыть весь её потенциал.

"Кстати, о магии". Леонора достала телефон, откинула крышку и взглянула на пустой дисплей: ни сообщений, ни звонков. Она набрала номер Фрэнка, но абонент оказался вне зоны действия сети. "Надеюсь, он не перенесся в две тысячи двенадцатый!" Леонора сверила все часы, которые только смогла найти - наручные, в телефоне, на стене бара - все по-прежнему показывали 8:15.

- Маркус, у вас в телефоне есть интернет? Сколько сейчас времени на самом деле? Я вышла из дома около шести, дойти мне минут двадцать-тридцать, но с этими застывшими часами время вообще не ощущается.




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 29.08.2021, 17:37 | Сообщение # 204
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
– Смутно.

– Все наши воспоминания как в тумане. Бывает плывешь сквозь пелену дождя, ничего не видно. Вот сейчас такой случай. А этот колодец особенный. Я очень хотел сходить туда, но так и не смог. Что-то там есть. Чары оберегали его, не пускали к нему. Я то забывал об этом, то неожиданно появлялись дела.
Ф
Маркус вспомнил, как он планировал вместе с Региной съездить к колодцу желаний. Они даже собрались туда после вечера в баре, но так почему-то и не поехали.
– Даже в моих фальшивых воспоминаниях я так туда и не добрался, – сказал Тич.
Цитата
- Не думаю, что он в самом деле исполняет желания, хотя, действительно, как знать? Сторибрук создан магией, она здесь повсюду, вы правы. Но я сомневаюсь, что без памяти кто-либо сможет раскрыть весь её потенциал.

– Это как играть с огнем. Кстати, миссис Голд, а ведь пиратов в городе как акул в океане. Кроме нашей команды и капитана Крюка здесь ещё и Мила Роджерс. Я не узнал ее сразу, каюсь. Вот что значит провалы в памяти. Не хочу никого пугать, но ещё немного и пираты начнут делить корабли. "Весёлый Роджер" может разжечь войну.

Маркус вспомнил свой разговор с Милагрос. Ее смелость, решительность, деловая хватка теперь были объяснимы. Все, что раньше удивляло в настоятельнице монастыря Моргана, теперь было понятно Тичу. Мила была сама собой. Капитану ещё повезло, что Мила ничего не помнила, иначе так просто он бы не отделался. Наверняка бы пришлось раскошелиться по полной, да ещё и синяков себе приобрести.
Тич смотрел, как Леонора что-то ищет в своем мобильном. Неужели и ведьмы ищут ответы на свои вопросы в Гугле?
Цитата
- Маркус, у вас в телефоне есть интернет? Сколько сейчас времени на самом деле? Я вышла из дома около шести, дойти мне минут двадцать-тридцать, но с этими застывшими часами время вообще не ощущается.

Маркус достал свой телефон. Корпус был холодный как камень.
– Батарея разряжена. Извините, только часы в кабинете. Там механические. Но не знаю, можно ли им доверять. Вы в самом деле думаете, что мы могли застыть во времени? Сидим в баре, а сами ни на секунду не двигаемся вперёд.



 
VeneficaДата: Среда, 22.09.2021, 21:22 | Сообщение # 205
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Все наши воспоминания как в тумане. Бывает плывешь сквозь пелену дождя, ничего не видно. Вот сейчас такой случай. А этот колодец особенный. Я очень хотел сходить туда, но так и не смог. Что-то там есть. Чары оберегали его, не пускали к нему. Я то забывал об этом, то неожиданно появлялись дела. Даже в моих фальшивых воспоминаниях я так туда и не добрался.


- А может, что-то оберегало вас. - Встретившись с непонимающим взглядом Маркуса, Леонора добавила: - От визита туда. Магические места, они, знаете ли... всегда сопряжены с риском. Да и даже если бы вы и нашли там что-то, есть большая вероятность, что всё закончилось бы так же, как и с браслетом.

Цитата Black_Beard ()
Это как играть с огнем.


- Лучше вообще не играть с магией, век потом не расплатишься.

Цитата Black_Beard ()
Кстати, миссис Голд, а ведь пиратов в городе как акул в океане. Кроме нашей команды и капитана Крюка здесь ещё и Мила Роджерс. Я не узнал ее сразу, каюсь. Вот что значит провалы в памяти. Не хочу никого пугать, но ещё немного и пираты начнут делить корабли. "Весёлый Роджер" может разжечь войну.


- Знаете, Маркус, пираты - это явно не самое страшное, что может случиться в Сторибруке. А кто такая Мила Роджерс? Судя по фамилии, она как-то связана с нашим Роджерсом?

Цитата Black_Beard ()
Батарея разряжена.


Леонора нахмурилась, отгоняя тут же налетевшие, как рой пчёл, тревожные мысли. В разряженной батарее нет ничего сверхъестественного, и вообще, это обстоятельство никак не связано с её вопросом. Такое бывает, обычное дело. Но почему тогда ей стало так неспокойно? И почему именно после этих слов, если всё объяснялось общей повышенной тревожностью на фоне всего происходящего? Леонора как обычно, по укоренившейся привычке себя как Голд, стала рационализировала свои ощущения, считая их ненадёжным советчиком. Её ведьмовская сторона, напротив, опиралась на интуицию, Леонора это понимала, но принять не могла. Для неё было дикостью опираться на то, что показалось, подумалось в первую секунду, что, как говорят, подсказало сердце. Должно было быть объяснение, хоть какое-то, должны были быть причина и следствие. Но чем больше она об этом думала, тем хуже себя чувствовала, понимая также, что в борьбе с самой собой выиграть невозможно.

- Ладно. - Леонора физически чувствовала, как пульсирует в висках. Она глубоко вздохнула, сжала и разжала кулаки и посильнее упёрлась стопами в пол, заземляя себя. Вдруг возникло чувство, будто всё магическое, что в ней есть, сейчас вырвется, предстанет перед ней в образе духа, призрака или ещё какой бестелесной материи и накажет за недоверие к нему. Придавит, испепелит, заколдует, уничтожит. Картинка вырисовалась перед глазами так живо, что Леонора оцепенела от страха. Она понимала, что нужно просто поверить, довериться самой себе; сделай она это - всё закончиться, - но она не могла.

- Ладно, - повторила Леонора. - Хорошо.

Цитата Black_Beard ()
Извините, только часы в кабинете. Там механические. Но не знаю, можно ли им доверять. Вы в самом деле думаете, что мы могли застыть во времени? Сидим в баре, а сами ни на секунду не двигаемся вперёд.


Леонора молча обернулась к Маркусу, понимая, что выражение её лица скажет ему больше любых слов. Было страшно, очень страшно. Неспокойно. Хотелось, чтобы всё это побыстрее закончилось, уже хоть как, но главное - чтобы закончилось.

- Я так не думала, но теперь думаю, - выдавила Леонора. - Тревожно мне, Маркус. Что-то должно случиться, что-то нехорошее.




 
Black_BeardДата: Среда, 22.09.2021, 23:20 | Сообщение # 206
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Маркус слушал предположения миссис Голд и понимал, что она права. У него было много разных амулетов, спасающих от разных напастей. Возможно именно они и защитили капитана от беды. Тич представил, как из колодца выходит на поверхность морской дьявол и забирает с собой беспамятного Маркуса. Наверняка вода бы стала бурлить, а потом оттуда показалось бы щупальце огромного спрута. Пришлось бы заплатить за все прегрешения сразу.

– Мне и правда повезло, – согласился Тич, – не хотел бы я покрыться ракушками и стать матросом в команде морского дьявола или закончить жизнь в пасти морского чудовища.

Цитата
– А кто такая Мила Роджерс? Судя по фамилии, она как-то связана с нашим Роджерсом?

Это вопрос заставил Маркуса задуматься.
– Жаль, что я не до конца все вспомнил, – озадаченно произнес капитан.
– Мила Роджерс. Она была в команде капитана Крюка. У нас встречаются женщины среди пиратов. Мила была капитаном "Веселого Роджера" после того, как Крюк куда-то пропал. Уж не она ли его отправила подальше, чтобы забрать себе капитанскую шляпу? От нее всего, что угодно можно ждать. Лихая пиратка.

Маркус затянулся табаком, его бас звучал ещё ниже.
– Она перережет мне глотку за корабль. Просто наша матушка Милагрос ещё ничего не вспомнила. А как память вернётся, она сразу заявится за Роджером.

На лице Черной бороды отразилась тревога. Он понимал, что шутки закончились. И если в Сторибруке закон охранял имущество горожан от рук бандитов, то в Зачарованном лесу пираты брали все, что могли взять, не взирая на законы.
– Жалко город. Много невинных людей могут пострадать из-за наших разборок. Ведь если в ход пойдут корабельные пушки, добра не жди. А на моей Королева Анне сорок штук стоит и ядра в трюме лежат, а к ним порох в бочках.
Знаете что, я думаю, надо туда охрану поставить. Только кто это может быть? Кроме нас никто ничего не помнит.

Ведьма стала говорить о своих предчувствиях. Ее вопросы о времени заставили Тича задуматься о том, что они могли попасть в ловушку посерьёзнее, чем потеря памяти. Игры со временем не могли закончится хорошо. Недаром путешествий во времени боялись как огня, и до сих пор ни один даже самый сильный маг не рисковал вмешиваться в ход событий.
На вопрос Тича о том, могли ли они остановить часы в одном конкретном месте, миссис Голд дала странный ответ.
Цитата
- Я так не думала, но теперь думаю, - выдавила Леонора. - Тревожно мне, Маркус. Что-то должно случиться, что-то нехорошее.

Маркус подозвал к себе Тома.
– Слушай, Том. У меня важное дело появилось. Позарез нужна наша настоятельница Милагрос.
– Вы с ней прошлый раз беседовали, – вспомнил Том.
– Да, да. Вот именно, мы уже беседовали. Но осталось ещё кое-что. Ты или в порт и встань у причала. Если она там покажется, то сразу веди ее ко мне в бар. Не пускай ее на борт.
Маркус поймал удивленный взгляд Тома и понял, что чуть не проговорился.
– Там много разных кораблей рыбацких. Как бы она не вздумала сбежать. Дело деликатное. Как увидишь ее, сразу мне звони, а потом действуй по обстоятельствам.
Том отправился выполнять новое поручение своего шефа. Маркус смотрел на своего помощника и понимал, что дело в надёжных руках. Бонс был отличным исполнителем его воли. Уж этот сделает все, как надо.

– Не знаю, чего вы боитесь. А я лучше заранее позабочусь о своем корабле. Мой сын дома с миссис Хадсон, она за ним пряглядит. А я как капитан, не могу покинуть этот бар. Буду сидеть здесь и ждать, пока все не прояснится. Кстати, миссис Леонора, в нашем городе появился приезжий. Это вообще возможно?

Тич посмотрел на то, как Джессика обслуживает клиентов и ухмыльнулся. Как же на самом деле он скучал по тавернам и всей атмосфере морского братства. Ром, карты, пистолеты за поясом камзолов и шляпы с трубкой за отворотом. Было и ещё что-то в этом таинственном мире, но Маркус не мог вспомнить. Мозаика обрывков памяти и снов рассыпалась на части и отплясывала залихватский танец перед глазами капитана.

– Я встретил парня по имени Нил. Он сказал, что приехал в наш городок из Нью-Йорка. Прекрасно умеет взламывать замки. Странный тип. Мне было не до него, я спасал Чарли. Нил хотел помочь снять тот проклятый браслет. Но ничего не вышло. Так что поздравляю вас с новым арендатором. Надеюсь, долги из него выбивать не придется.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Среда, 22.09.2021, 23:22
 
VeneficaДата: Четверг, 23.09.2021, 00:11 | Сообщение # 207
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Мне и правда повезло, не хотел бы я покрыться ракушками и стать матросом в команде морского дьявола или закончить жизнь в пасти морского чудовища.


Леонора хотела было сказать, что навряд ли из колодца вылезло бы морское чудовище, всё-таки где колодец, а где море, но передумала. Поди знай, а, может, и вылезло бы - она понятия не имела, как работает колодец, тем более, если он и впрямь волшебный.

- Значит, оно и к лучшему, что вы туда не пошли.

Цитата Black_Beard ()
Мила Роджерс. Она была в команде капитана Крюка. У нас встречаются женщины среди пиратов. Мила была капитаном "Веселого Роджера" после того, как Крюк куда-то пропал. Уж не она ли его отправила подальше, чтобы забрать себе капитанскую шляпу? От нее всего, что угодно можно ждать. Лихая пиратка.


- Может, у них был роман, поэтому одна фамилия? - предположила Леонора, пытаясь соединить воедино рассказ Моргана и собственные воспоминания. Она помнила Крюка по сцене на корабле, а вот Милу - нет. Может, они с ней и вовсе никогда не встречались? "Румпель спрашивал о Роджерсе, стало быть, он его тоже знает?"

Цитата Black_Beard ()
Она перережет мне глотку за корабль. Просто наша матушка Милагрос ещё ничего не вспомнила. А как память вернётся, она сразу заявится за Роджером.


Лицо Леоноры вытянулось от изумления.
- Погодите, то есть Милагрос на самом деле пиратка? Вы серьёзно? Эдак её шарахнуло чарами, что она стала монашкой! А почему все пираты так носятся с этим Роджером? Это какой-то особенный корабль? У вас же в порту такой же.

Цитата Black_Beard ()
Жалко город. Много невинных людей могут пострадать из-за наших разборок. Ведь если в ход пойдут корабельные пушки, добра не жди. А на моей Королева Анне сорок штук стоит и ядра в трюме лежат, а к ним порох в бочках.


- Я, конечно, в пиратстве не смыслю, но разве из пушек палят не в море? О каких пострадавших вы говорите?

Махнув рукой, Маркус подозвал своего сотрудника, Тома, и отправил его в порт, караулить корабль. Видимо, Мила была действительно выдающейся пираткой, раз Морган решил срочно предпринять меры. Милагрос тоже, конечно, была дамой с характером, но всё-таки Леоноре сложно было представить её в треуголке и с саблей да ещё и капитаном корабля. То, что рассказывал Маркус, для неё пока звучало как пересказ какого-то пиратского фильма. С другой стороны, наверняка он так же воспринимал её рассказы о магии.

Цитата Black_Beard ()
Не знаю, чего вы боитесь.


- Честно говоря, я и сама точно не знаю, - растерянно произнесла Леонора. - Дурное какое-то предчувствие. Как будто сгущаются тучи и вот-вот грянет гром.

Цитата Black_Beard ()
А я лучше заранее позабочусь о своем корабле. Мой сын дома с миссис Хадсон, она за ним пряглядит. А я как капитан, не могу покинуть этот бар. Буду сидеть здесь и ждать, пока все не прояснится. Кстати, миссис Леонора, в нашем городе появился приезжий. Это вообще возможно?


- Очевидно возможно, раз он появился.

"Нил же появился. Неужели приехал кто-то ещё?"

Цитата Black_Beard ()
Я встретил парня по имени Нил.


"Ан, нет, он тоже говорит про Нила. Интересно, что он ему рассказал?"

Цитата Black_Beard ()
Он сказал, что приехал в наш городок из Нью-Йорка. Прекрасно умеет взламывать замки. Странный тип. Мне было не до него, я спасал Чарли. Нил хотел помочь снять тот проклятый браслет. Но ничего не вышло. Так что поздравляю вас с новым арендатором. Надеюсь, долги из него выбивать не придется.


- Нам он сказал, что он оценщик антиквариата, но мне в это верится с трудом. Да, мы с Фрэнком тоже его встретили. А арендатор он далеко не новый. - Пришла очередь Маркуса недоуменно хмурить брови. - Он не терял память. То есть его вообще чары не коснулись, он помнит всё. И он снимал жильё в том, первом Сторибруке. К сожалению, мы почти ничего не узнали, он не очень-то словоохотлив. Но он точно не знает про нынешние чары, потому что с трудом нас узнал. А, ещё он тоже говорил про поцелуй истинной любви как панацею от проклятия, сказал, что первое проклятие сняли именно так.




 
Black_BeardДата: Четверг, 23.09.2021, 21:36 | Сообщение # 208
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Может, у них был роман, поэтому одна фамилия? - предположила Леонора.

Слова миссис Голд развеселили Моргана.
– У пиратов в каждом порту романы. Не помню, чтобы Крюк праздновал свадьбу. Хотя, он так давно живёт. Вы наверняка услышали о нем намного раньше, чем я. Крюк, он же был в Неверленде, и ему очень много лет.
Код
- Погодите, то есть Милагрос на самом деле пиратка? Вы серьёзно? Эдак её шарахнуло чарами, что она стала монашкой!

– Не сказал бы, что она стала монашкой, – ответил Тич, вспоминая как он делил с Милой сокровища мистера Сми, – Пиратская жилка в ней осталась и наша настоятельница успела натворить в городе немало разбойных дел. Как помощник шерифа я знаю, что она причастна к убийству. А что ещё осталось за стенами монастыря, Бог весть. И кстати, а кто же тогда падре? Я не помню его среди пиратской братии. Уж не морской ли дьявол засел в келье?
Код
- А почему все пираты так носятся с этим Роджером? Это какой-то особенный корабль? У вас же в порту такой же.

Маркус засмолил свою трубку. Говорить напрямик, когда из дела можно было извлечь выгоду, ему не хотелось. Сказывались годы пиратства и торговли редкими вещицами. Из всего можно извлечь выгоду, а из ценной информации тем более. Не будет ли с его стороны глупостью, рассказать о свойствах корабля? Покусывая чубук трубки, Тич задумался. Неужели теперь, когда он узнал про чары, которые изменили его жизнь, он продолжит оставаться пиратом? Ещё недавно Тич говорил, что ему понравилось жить в Сторибруке, не промышляя разбоем и не скрываясь от властей. Но стоило капитану увидеть маленькую возможность, как он тут же задумался о возможной цене.
"Что это я? Не буду же просить с миссис Голд золота столько, сколько я вешу. Да и вопрос пустяковый".

– "Роджер" сделан из древесины волшебного дерева. Это самый быстрый корабль во всех мирах по словам Чарли, – добавил Маркус, вспоминая как сын сказал ему об этом в порту, когда они нашли "Месть королевы Анны" – Интересно, он-то откуда это знает?

Вокруг было слишком много тайн.
Цитата
- Честно говоря, я и сама точно не знаю, - растерянно произнесла Леонора. - Дурное какое-то предчувствие. Как будто сгущаются тучи и вот-вот грянет гром.

– Все это и мне не нравится, – мрачно высказался Маркус.
Цитата
- Нам он сказал, что он оценщик антиквариата, но мне в это верится с трудом. Да, мы с Фрэнком тоже его встретили. А арендатор он далеко не новый. - Пришла очередь Маркуса недоуменно хмурить брови. - Он не терял память. То есть его вообще чары не коснулись, он помнит всё. И он снимал жильё в том, первом Сторибруке. К сожалению, мы почти ничего не узнали, он не очень-то словоохотлив. Но он точно не знает про нынешние чары, потому что с трудом нас узнал. А, ещё он тоже говорил про поцелуй истинной любви как панацею от проклятия, сказал, что первое проклятие сняли именно так.

– Да, темный паренёк, – согласился Тич.
– Да вы что? Он уже жил в городе раньше? Вот так история. Может он тоже старше, чем выглядит? А откуда ему известно о проклятии? Это было проклятье Регины, но наши чары от него отличаются. Жаль, в этот раз любовь не поможет.

Маркус встал из-за стола. Глаза мужчины горели деятельным огнем. Он так и рвался в бой.
– Надо найти этого Нила и притащить сюда. Я уж его разговорю. Несколько кружек рома развяжут язык любому молчуну. Если он не терял память, значит сможет рассказать нам, где искать магию в этом городе. И как заставить ее работать.



 
VeneficaДата: Пятница, 24.09.2021, 03:45 | Сообщение # 209
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
У пиратов в каждом порту романы. Не помню, чтобы Крюк праздновал свадьбу. Хотя, он так давно живёт. Вы наверняка услышали о нем намного раньше, чем я. Крюк, он же был в Неверленде, и ему очень много лет.


- Неверлэнд это же из "Питера Пена"? Место, где никто не взрослеет? - уточнила Леонора, и Морган утвердительно кивнул. - Не взрослеет... а, значит, и не стареет. - Морган снова кивнул. - Теперь понятно. Мы с Крюком действительно знакомы, но многого я о нём не помню. Вообще, Маркус, у меня складывается впечатление, что у вас воспоминания возвращаются куда активнее, и они более структурированные. У меня же это эпизоды, иногда совсем обрывочные, и я даже не могу понять, когда это было. - Леонора вздохнула. - Кажется, что, чем больше я узнаю, тем больше запутываюсь.

Цитата Black_Beard ()
Не сказал бы, что она стала монашкой.


- Формально, - уточнила Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Пиратская жилка в ней осталась и наша настоятельница успела натворить в городе немало разбойных дел. Как помощник шерифа я знаю, что она причастна к убийству. А что ещё осталось за стенами монастыря, Бог весть.


Леонора вдруг с удивлением поняла, что всё это прошло мимо неё, и трудно было назвать однозначную причину. Не то Милагрос такая хорошая преступница, не то она, Леонора, не сочла нужным этим интересоваться. Как бы то ни было, не мудрено, что истинная сущность Милагрос в какой-то момент прорвалась наружу. А, может, она всегда такой была, даже под чарами? Леонора ведь знала её поверхностно.

Цитата Black_Beard ()
И кстати, а кто же тогда падре? Я не помню его среди пиратской братии. Уж не морской ли дьявол засел в келье?


Леонора и Маркус переглянулись, видимо одновременно подумав об имени падре. Аид.
- Ну... - замялась Леонора, - или у его родителей своеобразное чувство юмора, или он... действительно Аид, бог царства мёртвых. В голове не укладывается... Неужели такое возможно?

Цитата Black_Beard ()
"Роджер" сделан из древесины волшебного дерева. Это самый быстрый корабль во всех мирах по словам Чарли. Интересно, он-то откуда это знает?


- По словам Чарли? А вы сами этого не помните? Я бывала однажды на Роджере. Мы тогда перенеслись через портал из Сторибрука в Зачарованный Лес. Как по мне - корабль как корабль, но я в этом деле не специалист.

Цитата Black_Beard ()
Да вы что? Он уже жил в городе раньше? Вот так история. Может он тоже старше, чем выглядит? А откуда ему известно о проклятии?


"Он сын Румпеля, значит лет ему... чёрт, выходит, больше ста так точно".

- Я так поняла, что он приехал в город уже после его снятия и потом уже узнал. Первое проклятие сняла некая Спасительница, её зовут Эмма Свон. Понятия не имею кто она, наверное, светлая волшебница, и Нил как-то с ней связан.

Цитата Black_Beard ()
Это было проклятье Регины, но наши чары от него отличаются. Жаль, в этот раз любовь не поможет.


Прозвучало удручающе. Если предположить, что проклятие, наложенное с ненавистью, снимается любовью, то как тогда разрушить чары, что наложила она, Леонора? Она даже не могла сейчас толком вспомнить, какие чувства испытывала в тот момент, просто сделала и всё. От размышлений её оторвал Морган, резко вставший из-за стола.

Цитата Black_Beard ()
Надо найти этого Нила и притащить сюда. Я уж его разговорю. Несколько кружек рома развяжут язык любому молчуну. Если он не терял память, значит сможет рассказать нам, где искать магию в этом городе. И как заставить ее работать.


- Маркус, выдохните, ничего он нам не расскажет, и прежде всего потому, что он - не маг. Более того скажу, он магию не шибко-то и жалует и был бы рад, если бы всё осталось, как есть. Да и толку сейчас в магии? Посудите сами: браслет, корабль, книга да даже моё колдовство - и что это дало кроме понимания, что магия в городе есть? Или как вы себе это представляете? Нашли магию - и что дальше?




 
Black_BeardДата: Пятница, 24.09.2021, 22:06 | Сообщение # 210
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
Мы с Крюком действительно знакомы, но многого я о нём не помню. Вообще, Маркус, у меня складывается впечатление, что у вас воспоминания возвращаются куда активнее, и они более структурированные. У меня же это эпизоды, иногда совсем обрывочные, и я даже не могу понять, когда это было. - Леонора вздохнула. - Кажется, что, чем больше я узнаю, тем больше запутываюсь.

– Возможно вы увидели намного больше событий, чем скромный пират, – деликатно заметил Тич.

Капитан не мог сказать, что разница в возрасте между ним и ведьмой объясняет то, что она с трудом вспоминает эпизоды своего прошлого. Несколько веков это вам не шутки.
Миссис Голд и Маркус продолжили разбираться в загадках, которые подкинули им чары. Разговор о Милагрос Эспозито привел их к ещё одному человеку, живущему в монастыре.
Код
- Ну... - замялась Леонора, - или у его родителей своеобразное чувство юмора, или он... действительно Аид, бог царства мёртвых. В голове не укладывается... Неужели такое возможно?

У Маркуса чуть трубка изо рта не выпала. Он закашлялся, поймал трубку и положил ее на стол.

– Бог? – пораженно вымолвил Тич.

В голове капитана не укладывалось, что рядом с ним по соседству жил бог, пусть и древнего мира, но все же с этим стоило считаться.
Реальность была намного запутаннее фальшивой жизни Сторибрука.
Цитата
- По словам Чарли? А вы сами этого не помните? Я бывала однажды на Роджере. Мы тогда перенеслись через портал из Сторибрука в Зачарованный Лес. Как по мне - корабль как корабль, но я в этом деле не специалист.

– Все как в тумане. Я же говорил. Чарли читал книгу про пиратов и кстати, там мне отведена не лучшая роль. Вы ведь говорите с покойником, миссис Голд. Я должен был погибнуть в бою. Там было написано и про Весёлый Роджер. Самый быстрый корабль. А вот откуда я знаю про волшебное дерево, это хороший вопрос. Может он сам мне это сказал? Я ведь знал Киллиана и пил с ним ром.

Перед Маркусом опять замелькали обрывки воспоминаний. Капитан Крюк и бочка на борту корабля с разложенными картами.

– Всё-таки я выиграл у него этот корабль. А потом я выкупил Роджер в вашей лавке. Вы же сможете это подтвердить?

Цитата
- Первое проклятие сняла некая Спасительница, её зовут Эмма Свон. Понятия не имею кто она, наверное, светлая волшебница, и Нил как-то с ней связан.

– Я не слышал ни о какой Эмме Свон. Разве что спросить у мадам мэр? Она наверняка хорошо запомнила ту, кто разрушила ее проклятье. А вот кто это Нил. Я бы с ним поговорил по душам.
Цитата
- Маркус, выдохните, ничего он нам не расскажет, и прежде всего потому, что он - не маг. Более того скажу, он магию не шибко-то и жалует и был бы рад, если бы всё осталось, как есть. Да и толку сейчас в магии? Посудите сами: браслет, корабль, книга да даже моё колдовство - и что это дало кроме понимания, что магия в городе есть? Или как вы себе это представляете? Нашли магию - и что дальше?

– Дальше ее можно хорошо сбыть с рук тем, кто понимает в ней толк. Я так и делал раньше, продавал своих находки всем желающим. Вы ведьма, миссис Леонора. Должны знать, что с этим делать.
– Я думаю, мы сможем использовать эту ситуацию в свою пользу. Во всяком случае, никто больше не причинит нам вреда, потому что мы потеряли свои воспоминания. Скажите, а что вы хотели бы поменять в своей жизни? Вы уважаемый человек в городе, хозяйка Сторибрука, и даже наша дорогая королева Регина должна считаться с вашим мнением. А это, скажу я вам, совсем неплохо.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Пятница, 24.09.2021, 22:09
 
VeneficaДата: Суббота, 25.09.2021, 03:52 | Сообщение # 211
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Возможно вы увидели намного больше событий, чем скромный пират.


- Не знаю-не знаю, - задумчиво протянула Леонора. - Я сужу по тому, что вы рассказываете.

Реакция Маркуса на её предположение об Аиде была красноречивее слов, и она прекрасно её понимала. К магам, ведьмам, пиратам и королевам она почти что привыкла, а вот поверить в то, что неподалёку разгуливает настоящий бог, да ещё и мёртвых, поверить было очень сложно.

Цитата Black_Beard ()
Бог?


- Возможно, маг. Маркус, это всего лишь догадки, я не знаю, как вписана мифология в сказочную реальность.

Цитата Black_Beard ()
Все как в тумане. Я же говорил. Чарли читал книгу про пиратов и кстати, там мне отведена не лучшая роль. Вы ведь говорите с покойником, миссис Голд. Я должен был погибнуть в бою.


- А столько сколько я вообще не живут, - рассмеявшись, обнадёжила его Леонора.

Цитата Black_Beard ()
Там было написано и про Весёлый Роджер. Самый быстрый корабль. А вот откуда я знаю про волшебное дерево, это хороший вопрос. Может он сам мне это сказал? Я ведь знал Киллиана и пил с ним ром.


- Предположу, что об этом знали многие пираты, раз вы говорите, что за корабль может развернуться нешуточная борьба.

Цитата Black_Beard ()
Всё-таки я выиграл у него этот корабль. А потом я выкупил Роджер в вашей лавке. Вы же сможете это подтвердить?


- Конечно, - охотно закивала Леонора и широко улыбнулась. - Как и то, что вы потом любезно отдали его мне.

Цитата Black_Beard ()
Я не слышал ни о какой Эмме Свон. Разве что спросить у мадам мэр? Она наверняка хорошо запомнила ту, кто разрушила ее проклятье.


- Хорошая идея, уж кто-кто, а Регина должна её помнить. Другой вопрос, что нам это даст? Я имею в виду, даже будь она в городе, смогла ли бы она снять чары?

Цитата Black_Beard ()
А вот кто это Нил. Я бы с ним поговорил по душам.


Леонора не хотела рассказывать о родстве Нила и Румпеля не только потому, что это было не её дело, хоть формально Нил и был её пасынком, раз они с Румпелем женаты, но и потому, что эта была того рода информация, которую не следовало знать посторонним. Она не хотела намеренно подставлять под удар ни того, ни другого. Даже несмотря на то, что они с Маркусом неплохо, даже, она бы сказала, хорошо, поладили, Леонора не могла доверять ему на все сто, и пиратство тут было ни при чём, дело в поступках; у Маркуса пока просто не было возможности показать, что он заслуживает её доверия.

Цитата Black_Beard ()
Дальше ее можно хорошо сбыть с рук тем, кто понимает в ней толк.


Зажмурившись, Леонора резко мотнула головой из стороны в сторону, решив, что ослышалась. Сбыть магию? Серьёзно? Неужели у Маркуса такие поверхностные представления? Но, когда он продолжил, картина прояснилась.

Цитата Black_Beard ()
Я так и делал раньше, продавал своих находки всем желающим. Вы ведьма, миссис Леонора. Должны знать, что с этим делать.


Оказалось, он говорил о магических артефактах, не о магии в целом. Сощурившись, Леонора минуту-другую просто молча смотрела ему в глаза.
- Я же вам объясняла - в отсутствие памяти от магии мало проку. Ко всему прочему, взаимодействие с ней опасно, впрочем, с памятью тоже, но без - особенно, всё равно что выходить простому человек против мага. Маркус, право слово, вы меня удивляете. Вас будто ничему не научила история с браслетом, неужели вновь захотелось острых ощущений?

Цитата Black_Beard ()
Я думаю, мы сможем использовать эту ситуацию в свою пользу. Во всяком случае, никто больше не причинит нам вреда, потому что мы потеряли свои воспоминания.


- Не поняла, что вы имеете в виду?

Цитата Black_Beard ()
Скажите, а что вы хотели бы поменять в своей жизни?


- Почему вы спрашиваете?

Цитата Black_Beard ()
Вы уважаемый человек в городе, хозяйка Сторибрука, и даже наша дорогая королева Регина должна считаться с вашим мнением. А это, скажу я вам, совсем неплохо.


Леонора искренне засмеялась.
- Маркус, Регина для меня не авторитет, и мне теперь, к счастью, всё равно, что она обо мне думает и считается ли с моим мнением. Я не подчиняюсь ни королевам, ни королям, никому, и это не зависит от моего статуса. Вы задали предыдущий вопрос, чтобы узнать, хотела бы я отказаться от того, что имею сейчас?




 
Black_BeardДата: Суббота, 25.09.2021, 21:12 | Сообщение # 212
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Предположу, что об этом знали многие пираты, раз вы говорите, что за корабль может развернуться нешуточная борьба.

Маркус прикрыл глаза. Если бы только Леонора знала, что грозит городу. Пираты никогда не щадили мирное население. Они могли поджечь все кругом и отчалить на своем корабле, оставляя на берегу головешки и обломки.
Маркус боялся, что после возвращения памяти все бросятся сводить личные счеты. У капитана Черная борода был корабль, на который претендовали Крюк и Мила Роджерс. Было бы неплохо заручиться помощью союзника. Миссис Голд не собиралась забирать себе Роджер, но и отдавать его в чужие руки тоже не хотела.
Цитата
- Конечно, - охотно закивала Леонора и широко улыбнулась. - Как и то, что вы потом любезно отдали его мне.

– Вот так мы и скажем всем претендентам на капитанскую шляпу Веселого Роджера, – с довольной улыбкой заявил Тич.

"Оказывается водить дружбу с сильными магами очень полезно, – думал Маркус, – они такие же люди и приносят не больше проблем, чем остальные. И чего я раньше так боялся"?

Воодушевившись подобными размышлениями, Маркус начал рассказывать Леоноре Голд о своем привычном способе ведения дел. Но вместо слов одобрения, ведьма покачала головой, и к тому же зажмурила глаза, как будто капитан нес несусветную чушь.
Цитата
Сощурившись, Леонора минуту-другую просто молча смотрела ему в глаза.
- Я же вам объясняла - в отсутствие памяти от магии мало проку. Ко всему прочему, взаимодействие с ней опасно, впрочем, с памятью тоже, но без - особенно, всё равно что выходить простому человек против мага. Маркус, право слово, вы меня удивляете. Вас будто ничему не научила история с браслетом, неужели вновь захотелось острых ощущений?

– Я привык доверять своим предчувствиям. Да и вы говорите, что чуете беду. Нельзя же сидеть здесь, сложа руки! Мы не знаем, кто ещё в городе начал вспоминать. Или как Нил, и не терял памяти. Такие тоже могут быть. Я не говорю, что лучшая защита – это нападение. Но надо хотя бы вооружиться. Мои пушки в порту, а ваша магия пока вам неподвластна.

Вместо того, чтобы разделить опасения Тича, Леонора рассмеялась. Капитан смотрел на ее веселье со сдержанным оптимизмом. Леонора не видела угрозы для себя, но это не означало, что и Маркус был в безопасности.
Цитата
– Я не подчиняюсь ни королевам, ни королям, никому, и это не зависит от моего статуса. Вы задали предыдущий вопрос, чтобы узнать, хотела бы я отказаться от того, что имею сейчас?

– Да нет, что вы? Я совсем о другом. Когда накладывают проклятье, то хотят заставить кого-то страдать. Всегда должна быть какая-то цель. Наши чары тоже были наложены не просто так. Люди не просто забыли себя прежних, а полностью изменились. Я перестал грабить людей, Крюк тоже нашел себе мирное занятие. Травозная ведьма строчит кляузы, но в целом никого не сгубила, продает табачок. У вас тоже должно было что-то поменяться. Вот я и спрашиваю, как вам эта перемена, по душе? Или только хуже стало?

Маркуса больше всего терзала мысль, что не все согласятся с переменами. Крюк может послать свою цветочную лавку ко всем чертям и опять поднять черный флаг, и Травозная ведьма, наверняка, захочет вернуть себе прежнее положение. А что, если надо всеми силами сохранять мир в Сторибруке? И лучше оставаться без воспоминаний. Ведь вспомнив прошлое, они могли испортить счастливый конец для всех, кто сумел его найти.

– Помните, вы сказали про магический баланс? Чары спасали Зачарованный лес и для баланса сил изменили его жителей. Герои стали на темную дорожку, а злодеи на светлую. Или все перемешалось и теперь не разберёшь, кто есть кто. Нет черного и белого, Робин Гуд ограбил город, Крюк выращивает цветы, пират ловит преступников, а потом уходит управлять баром. У всех свои недостатки, мы стали равны. В сказках герои всегда побеждают, злодеи проигрывают. Но в Сторибруке не отыщешь больше ни героев, ни злодеев. Может в этом и есть тот самый баланс? Я конечно могу ошибаться, но мысль интересная.

– Если для этого баланса нам будет нужна магия, мы ее раздобудем. Можете во мне не сомневаться. Я ее для вас найду. А там вы или Регина, ей точно не первый раз за такое браться, сделаете так, чтобы все жили как раньше, со своими фальшивыми воспоминаниями. Это черная магия, но она пойдет на благо. Что скажете, миссис Голд?



 
VeneficaДата: Понедельник, 27.09.2021, 01:01 | Сообщение # 213
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Я привык доверять своим предчувствиям. Да и вы говорите, что чуете беду. Нельзя же сидеть здесь, сложа руки! Мы не знаем, кто ещё в городе начал вспоминать. Или как Нил, и не терял памяти. Такие тоже могут быть. Я не говорю, что лучшая защита – это нападение. Но надо хотя бы вооружиться. Мои пушки в порту, а ваша магия пока вам неподвластна.


Леонора глубоко и шумно вздохнула, допила вино и заказала ещё один бокал. Она понимала, о чём толкует Морган, более того, и сама так думала ещё позавчера. Ни жители города, ни они в частности не находились в водовороте событий, требующих немедленных действий; не случилось землетрясения или другого природного катаклизма, не сгорела теплостанция, не пошёл ранней весной снег. Проявилась магия, только и всего, а уж лучше бы, думала Леонора, случилось землетрясение. Большинство знает, что делать при чрезвычайной ситуации: куда бежать, как себя обезопасить, куда звонить, но, главное, в этом случае есть понимание, что это - не навсегда, и где-то на подкорке - понимание, что такое может случиться везде и с любым, каким бы страшным ни было. В случае с магией не было понятно ничего, и эти неизвестность и неопределённость пугали, не было никакого контроля, что там над ситуацией - над своей собственной жизнью. Всё это морально угнетало и давило, а новая информация порождала ещё больше вопросов.

Леоноре тоже хотелось встать и побежать. Начать делать хоть что-то, надеясь, что это создаст хотя бы иллюзию контроля и вернет чувство безопасности, но она уже убедилась в том, что в этом нет никакого смысла. Она не сделает ничего, даже если дважды обежит весь город. Даже если найдёт сильный источник магии - что ей с ним делать? Маркус был прав: они не знают, что происходит в городе и кто что вспомнил. Леонора понимала, что найти приключения не сложно, сложно будет из них выпутаться, а она не хотела лезть на рожон.

- А вам непременно надо вооружаться пушками? - искреннее удивилась Леонора. - Вы же капитан пиратов и у вас здесь команда. И кроме физической силы на вашей стороне умение стрелять и, полагаю, сражаться на... - она не сразу вспомнила слово, - саблях. Или шпагах? Словом, вы же наверняка владеете холодным оружием и сможете за себя постоять.

Цитата Black_Beard ()
Да нет, что вы? Я совсем о другом. Когда накладывают проклятье, то хотят заставить кого-то страдать. Всегда должна быть какая-то цель. Наши чары тоже были наложены не просто так. Люди не просто забыли себя прежних, а полностью изменились. Я перестал грабить людей, Крюк тоже нашел себе мирное занятие. Травозная ведьма строчит кляузы, но в целом никого не сгубила, продает табачок. У вас тоже должно было что-то поменяться. Вот я и спрашиваю, как вам эта перемена, по душе? Или только хуже стало?


- Скажем так, я понимаю, что это те перемены, через которые мне надо было пройти. Но если бы я могла выбирать - я бы осталась собой.

Цитата Black_Beard ()
Помните, вы сказали про магический баланс?


- Да, конечно, - кивнула Леонора, вся обратившись в слух.

Цитата Black_Beard ()
Чары спасали Зачарованный лес и для баланса сил изменили его жителей.


- Я надеюсь, что они его спасли, - горько улыбнулась она.

Цитата Black_Beard ()
Герои стали на темную дорожку, а злодеи на светлую. Или все перемешалось и теперь не разберёшь, кто есть кто. Нет черного и белого, Робин Гуд ограбил город, Крюк выращивает цветы, пират ловит преступников, а потом уходит управлять баром. У всех свои недостатки, мы стали равны. В сказках герои всегда побеждают, злодеи проигрывают. Но в Сторибруке не отыщешь больше ни героев, ни злодеев. Может в этом и есть тот самый баланс? Я конечно могу ошибаться, но мысль интересная.


- Да, вы складно рассуждаете, - уважительно протянула Леонора, задумавшись над сказанным. Может и впрямь суть чар была именно в этом? Показать на деле, что нет только плохих и хороших, показать, что в других скрыто намного больше, чем ярлык, навешанный людьми из-за поверхностного представления?

Цитата Black_Beard ()
Если для этого баланса нам будет нужна магия, мы ее раздобудем. Можете во мне не сомневаться. Я ее для вас найду. А там вы или Регина, ей точно не первый раз за такое браться, сделаете так, чтобы все жили как раньше, со своими фальшивыми воспоминаниями. Это черная магия, но она пойдет на благо. Что скажете, миссис Голд?


Леонора чуть не подавилась вином. Такое услышать она точно не ожидала, разве Морган не хотел вернуть память?
- Маркус, как бы вам или кому-то другому ни нравилась эта жизнь - она не настоящая. Наверное, кому-то нравится жить в забвении, но уж точно не мне. А хотите на себе испытать последствия чёрной магии - так это несложно, и проклятия накладывать не надо. Демо-версию вам может устроить та же Регина, только разозлите её хорошенько.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 27.09.2021, 23:15 | Сообщение # 214
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- А вам непременно надо вооружаться пушками? - искреннее удивилась Леонора. - Вы же капитан пиратов и у вас здесь команда.

– Команда, которая ничего не помнит. А если вспомнит, то я не буду уверен, что не получу нож в спину. Видите ли, когда я занял капитанский мостик "Веселого Роджера", часть команды Крюка перешла на мою сторону. Но тогда их капитан был далеко. А кто знает, кого они выберут, если увидят, что Крюк вернулся? И потом, пираты всегда поднимают бунты. Прогнать капитана и выбрать нового – любимое занятие. Такая уж веселая жизнь и бутылка рома, йо-хо-хо, – усмехнулся Тич.

– Я не дурак и не собираюсь стрелять из пушек по магам. Но когда надо будет принять бой с пиратами или теми, кто вспомнит все и захочет меня арестовать, то лучше иметь пушки под рукой. К тому же, проще всего вообще ни с кем не воевать. Меня все устраивает в Сторибруке.

Маркус повторял это как мантру, уже не в первый раз. Он держался за новую жизнь и возможности, которые перед ним открылись. Чарли был самым основным стимулом, побуждающим пирата к мирной жизни. Встреча с Региной тоже играла свою роль.
Цитата
- Скажем так, я понимаю, что это те перемены, через которые мне надо было пройти. Но если бы я могла выбирать - я бы осталась собой.

– Так кто же вам запретит? А вот вы, пожалуй, можете решать, кому вспоминать прошлую жизнь, а кому лучше оставаться в приятных снах.
Цитата
- Маркус, как бы вам или кому-то другому ни нравилась эта жизнь - она не настоящая. Наверное, кому-то нравится жить в забвении, но уж точно не мне. А хотите на себе испытать последствия чёрной магии - так это несложно, и проклятия накладывать не надо. Демо-версию вам может устроить та же Регина, только разозлите её хорошенько.

– Бог мой, да при чем тут Регина! – воскликнул Тич, – Если вы о том, как она нечаянно чуть не утопила мой корабль, то я давно все забыл.
– Нас связывает кое-что поважнее. Даже находясь под действием чар, мы помнили друг друга. Значит, это настоящее чувство. Мы ведь могли испытывать ненависть, вместо любви, но чары показали, что у нас на душе. Она и правда сильно изменилась.

Маркус говорил это со всей страстью и убежденностью, присущей ему от рождения. Он хотел заверить ведьму, что ей не стоит ожидать подвоха со стороны Регины. Ведь теперь Тич и мадам мэр были вместе.

– И я не говорю о проклятье. Не надо таких громких слов. Назовем это приятным забвением. Можно дать горожанам зелье, после которого они останутся в своих фальшивых воспоминаниях навсегда. Или напустить ещё одну порцию тумана, как в прошлый раз.

Маркус указал на последнюю страницу в книге. Фиолетовый туман навис над Зачарованным лесом. Именно так и создавался новый Сторибрук.

– Змея укусит свой хвост. Все повторится сначала. Так и вышло. Так зачем же нам отменять то, что сделано?
Мы можем присматривать за этим городом. Я в баре, вы с мистером Уивером в лавке, Регина в ратуше. А остальные продолжат жить как раньше. Без пиратов, злых волшебников, старых счетов между героями и злодеями. Так даже ещё лучше. И никакой войны. Подумайте только, сколько жизней вы спасёте. Да и Зачарованный лес тоже останется жив.

Маркус не смог бы сказать, кому в голову пришла эта "спасительная" мысль. Помощнику шерифа Моргану или капитану Черная борода? Скорее всего правильный ответ был посередине. Управляющий баром, человек, который помнил свое прошлое и жил настоящим. Именно этот человек был готов на что угодно, лишь бы спасти свою голову от виселицы и не лишить Чарли отца.

– Да, вы правильно меня поняли, миссис Голд, я не хочу снова потерять свою память о прошлом, Регина, думаю, тоже. Но всему городу возвращать воспоминания не обязательно.



 
VeneficaДата: Вторник, 28.09.2021, 03:44 | Сообщение # 215
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Команда, которая ничего не помнит. А если вспомнит, то я не буду уверен, что не получу нож в спину.


- Как это так?

Цитата Black_Beard ()
Видите ли, когда я занял капитанский мостик "Веселого Роджера", часть команды Крюка перешла на мою сторону. Но тогда их капитан был далеко. А кто знает, кого они выберут, если увидят, что Крюк вернулся? И потом, пираты всегда поднимают бунты. Прогнать капитана и выбрать нового – любимое занятие. Такая уж веселая жизнь и бутылка рома, йо-хо-хо.


- Не знала, что в пиратской братии такие сложные отношения. - Леонора покачала головой. - Странно, они ведь сами вызвались вам служить или как это у вас правильно называется. Выходит, какую команду ни набери, все они будут ненадёжными товарищами.

Цитата Black_Beard ()
Я не дурак и не собираюсь стрелять из пушек по магам. Но когда надо будет принять бой с пиратами или теми, кто вспомнит все и захочет меня арестовать, то лучше иметь пушки под рукой. К тому же, проще всего вообще ни с кем не воевать. Меня все устраивает в Сторибруке.


- А я думала, вам наоборот это нравится, - удивилась Леонора. - Бои, перестрелки, всё такое. Или вы уже навоевались, и хотите на пиратскую пенсию? - пошутила она и беззлобно рассмеялась.

Цитата Black_Beard ()
Так кто же вам запретит?


- В смысле? Так ведь чары...

Цитата Black_Beard ()
А вот вы, пожалуй, можете решать, кому вспоминать прошлую жизнь, а кому лучше оставаться в приятных снах.


Леонора пристально посмотрела на Маркуса, пытаясь понять, говорит ли он всерьёз или так шутит. Она ждала, что он разовьёт свою мысль, но он заговорил о Регине, неправильно истолковав её слова.

Цитата Black_Beard ()
Бог мой, да при чем тут Регина! Если вы о том, как она нечаянно чуть не утопила мой корабль, то я давно все забыл.


- Нет, я о другом, - спокойно начала Леонора, но охваченный эмоциями Маркус, кажется, даже её не услышал и продолжил говорить о своём:

Цитата Black_Beard ()
Нас связывает кое-что поважнее. Даже находясь под действием чар, мы помнили друг друга. Значит, это настоящее чувство. Мы ведь могли испытывать ненависть, вместо любви, но чары показали, что у нас на душе. Она и правда сильно изменилась.


Леонора не верила в то, что Регина вообще может измениться, но Моргана переубеждать не стала. Он был влюблён, и что бы она ни сказала, он с пылом будет это отрицать. Да и не её это дело, сами разберутся.

- Маркус, ваши отношения - это ваше дело, я говорила исключительно о магии, - принялась терпеливо объяснять Леонора. - Мы ведь говорили о ней, - напомнила она. - Регину я привела как пример, потому что знаю, что она может натворить в порыве гнева.

Цитата Black_Beard ()
И я не говорю о проклятье. Не надо таких громких слов. Назовем это приятным забвением.


- Приятное забвение! - Леонора физически почувствовала, как скривилось её лицо. - И это вы называете приятным забвением?!

Цитата Black_Beard ()
Можно дать горожанам зелье, после которого они останутся в своих фальшивых воспоминаниях навсегда. Или напустить ещё одну порцию тумана, как в прошлый раз.


- Маркус, вы не понимаете, о чём говорите. Захотел - напустил туман, захотел - всех заколдовал. Магия - это не игрушки, мне казалось, вы должны были понять это на собственном опыте.

Цитата Black_Beard ()
Змея укусит свой хвост. Все повторится сначала. Так и вышло. Так зачем же нам отменять то, что сделано?


Изумлению Леоноры не было предела, но она решила дослушать до конца.

Цитата Black_Beard ()
Мы можем присматривать за этим городом. Я в баре, вы с мистером Уивером в лавке, Регина в ратуше. А остальные продолжат жить как раньше. Без пиратов, злых волшебников, старых счетов между героями и злодеями. Так даже ещё лучше. И никакой войны. Подумайте только, сколько жизней вы спасёте. Да и Зачарованный лес тоже останется жив.


- Стоп-стоп-стоп, - Леонора выставила ладони вперёд, будто от этого смысл сказанного мог измениться. - Вы хотите возвращать память... выборочно?

Цитата Black_Beard ()
Да, вы правильно меня поняли, миссис Голд, я не хочу снова потерять свою память о прошлом, Регина, думаю, тоже. Но всему городу возвращать воспоминания не обязательно.


Леонора сделала глоток вина, следом ещё один, и задала самой себе вопрос: почему её не посетила подобная мысль? Выгода ведь была колоссальная: никто не вспомнит, что это она наложила чары, все будут по-прежнему относиться к ней, как к Голд, никто не будет помнить, что она творила в прошлом, никаких магических стычек и вражды, спокойствие и полный контроль. Вот только всё это будет ненастоящим, лишь рафинированная картинка - вот почему она об этом ни разу не задумалась. Но куда важнее то, что в таком идеальном городе она всё равно не сможет быть собой. Не сможет колдовать, не сможет заниматься тем, что нравится, не вызвав град вопросов и сплетен, не сможет поговорить с кем-то из знакомых, если ей захочется. Леонора в красках представила эту тоскливую жизнь, где она снова заточена в каких-то рамках, и ей стало тошно. Лучше уж искренняя война, чем фальшивый мир.

- У меня много вопросов, Маркус, но сперва задам один: почему вы решили поделиться этой идеей со мной?




 
Black_BeardДата: Четверг, 07.10.2021, 18:52 | Сообщение # 216
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Не знала, что в пиратской братии такие сложные отношения. - Леонора покачала головой. - Странно, они ведь сами вызвались вам служить или как это у вас правильно называется. Выходит, какую команду ни набери, все они будут ненадёжными товарищами.

– Вызвались служить. Поэтому все зависит от удачи. Отвернется фортуна и они сразу выберут капитана, который посулит им больше добычи. Все всегда из-за денег. И я их не осуждаю за это. Весь мир так живёт.
Цитата
- А я думала, вам наоборот это нравится, - удивилась Леонора. - Бои, перестрелки, всё такое. Или вы уже навоевались, и хотите на пиратскую пенсию? - пошутила она и беззлобно рассмеялась.

– Я не самоубийца. И поэтому не ссорюсь с волшебниками. Но защитить себя сумею. За свою жизнь я побывал во многих боях, поэтому и не хочу начинать новый. Гражданские всегда хотят затеять войну, в этом все дело. Вы просто не знаете, о чем говорите.

Маркус видел, что многое из его слов не по душе Леоноре. Ведьма хорошо знала магию, а он не разбирался в этом совсем. Торговля артефактами не в счёт.
Цитата
- У меня много вопросов, Маркус, но сперва задам один: почему вы решили поделиться этой идеей со мной?

"Какой странный вопрос, – подумал Тич, – она мне точно не доверяет".
Но это недоверие не оскорбило капитана. Наоборот, он стал относится к миссис Голд с ещё большим уважением, если это было возможно.

– Потому что вы ведьма. А я пират. Что бы со мной не случилось, это не зачеркнешь. Мне трудно упустить выгоду. Да, может для вас это слишком мелко. И можете считать меня трусом. Но, забери меня морской дьявол, я боюсь потерять Чарли после того, как все в этом городе начнут сходить с ума и откроют охоту на меня и моих ребят. Если он решит сражаться, я не смогу его остановить. Но ведь перед ним сейчас столько дорог. Жестоко оставлять ему одну, пусть и проторенную его отцом. Я бы не хотел видеть сына капитаном пиратского судна. Но, признаюсь, я бы гордился им, если бы это произошло. Чарли любит меня, он скорее уйдет в море, чем останется на берегу сыном человека, объявленного вне закона.



 
VeneficaДата: Суббота, 06.11.2021, 22:16 | Сообщение # 217
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Вызвались служить. Поэтому все зависит от удачи. Отвернется фортуна и они сразу выберут капитана, который посулит им больше добычи. Все всегда из-за денег. И я их не осуждаю за это. Весь мир так живёт.


Леонора долго и внимательно смотрела на Маркуса, а потом наконец произнесла:
- Коллектив у вас так себе. Странно, что вы не пытались воздействовать на них каким-нибудь артефактом, вы же их собираете, насколько я помню. Не служат по доброй воле - послужат против неё. Или это не ваши методы? - заулыбалась она.

Цитата Black_Beard ()
Я не самоубийца. И поэтому не ссорюсь с волшебниками. Но защитить себя сумею. За свою жизнь я побывал во многих боях, поэтому и не хочу начинать новый. Гражданские всегда хотят затеять войну, в этом все дело. Вы просто не знаете, о чем говорите.


- А чем тогда заниматься пирату без боя и разбоя? - удивилась Леонора. - Странный вы, Маркус. Если кто-то затеет бой, вас не спросят, хотите вы участвовать или нет.

Цитата Black_Beard ()
Потому что вы ведьма. А я пират.


Её озадачил такой ответ, в сущности, ни о чём не говорящий. Развернувшись, она продолжила слушать.

Цитата Black_Beard ()
Что бы со мной не случилось, это не зачеркнешь. Мне трудно упустить выгоду. Да, может для вас это слишком мелко. И можете считать меня трусом. Но, забери меня морской дьявол, я боюсь потерять Чарли после того, как все в этом городе начнут сходить с ума и откроют охоту на меня и моих ребят.


Леонора понимала; ей было прекрасно известно, как далеко можно зайти в попытке защитить того, кого любишь. Не понимала она, почему Морган считает, что угроза его сыну напрямую связана со снятием чар.

Цитата Black_Beard ()
Если он решит сражаться, я не смогу его остановить. Но ведь перед ним сейчас столько дорог. Жестоко оставлять ему одну, пусть и проторенную его отцом. Я бы не хотел видеть сына капитаном пиратского судна. Но, признаюсь, я бы гордился им, если бы это произошло. Чарли любит меня, он скорее уйдет в море, чем останется на берегу сыном человека, объявленного вне закона.


- Вы чудесный отец и у вас чудесный сын, да-да, я поняла, Маркус, но это не ответ на мой вопрос. Вы поделились со мной, потому что вам это выгодно? Потому что вы знаете, что я верну себе память во что бы то ни стало и хотите себя обезопасить, полагая, что, раз вы поделились со мной, то я ничего вам не сделаю?




 
Black_BeardДата: Суббота, 06.11.2021, 23:14 | Сообщение # 218
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Коллектив у вас так себе. Странно, что вы не пытались воздействовать на них каким-нибудь артефактом, вы же их собираете, насколько я помню. Не служат по доброй воле - послужат против неё. Или это не ваши методы? - заулыбалась она.

– Вот-вот, не мои методы. Буду я тратить артефакты на такую ерунду! Лучше их выгодно продать. А навести дисциплину можно и самому. Это не сложно.
Цитата
- А чем тогда заниматься пирату без боя и разбоя? - удивилась Леонора. - Странный вы, Маркус. Если кто-то затеет бой, вас не спросят, хотите вы участвовать или нет.


Выслушав слова Леоноры Маркус рассмеялся.

– Нет, вы не можете так думать. Я не верю своим ушам. Вступать в случайный бой? Да я не продержался бы и трёх дней в море. Мы пираты. Мы не вступаем в случайные схватки. Оставьте это героям.

Маркус затянулся табаком из трубки. Дым, который повис у стола был приятным напоминанием о прошлой жизни. Вернее о хороших моментах из прошлого. А их было немало. Вот так любил сидеть в своей капитанской каюте Эдвард Тич и курить трубку после стаканчика рома.

– А если кто-то специально затеет бой, то надо бежать, поставив паруса попутному ветру. Все эти ловушки я хорошо знаю, сам ставил для простаков. И ни в одну пока не попался. Бой, которого ты не желал, не принесет ничего хорошего. Да и потом мы чаще грабили торговые суда. Для этого смелость и отвага не требуется, разве что торговцы дадут отпор, но это для них хуже. Обычный трезвый расчет. Все честные пираты так промышляют.

Тич подумал, а не сболтнул ли он лишнего. Леонора знала его как помощника шерифа. Кто знает, что она будет думать о нем после таких откровений?
Маркус курил трубку, вокруг шумел бар. Словно морские волны рокотали. Голоса посетителей сливались в сплошной гул.
Леонора Голд благополучная и уверенная в себе. Богатая наследница, хозяйка Сторибрука. Жена Темного мага, как недавно выяснилось. Она же Слепая ведьма, страшная ведьма из Пряничного домика. Нет, она не будет упрекать его пиратским прошлым. Они в одной лодке. На темной стороне сказочной реальности.
Цитата
- Вы чудесный отец и у вас чудесный сын, да-да, я поняла, Маркус, но это не ответ на мой вопрос. Вы поделились со мной, потому что вам это выгодно? Потому что вы знаете, что я верну себе память во что бы то ни стало и хотите себя обезопасить, полагая, что, раз вы поделились со мной, то я ничего вам не сделаю?

Маркус благодарно улыбнулся в ответ на высокую оценку Леонорой его отцовских качеств. Ему было лестно это слышать. А вот дальнейшее требовало подробного объяснения. Кажется, миссис Голд считала, что он хочет использовать ее могущество себе во благо. Это было не так. Тич был известен своей хитростью и лукавством, но в этот раз он не хотел перехитрить ведьму.
Это был тот самый бой, который он не затевал. Ловушка, в которую его заманили, не спросив хочет он туда идти или нет. Ему был нужен союзник, и без сомнения Леонора была лучшим кандидатом на эту роль.

– Мы могли бы сотрудничать. И хочу, чтобы вы это знали. Мало ли что случится. Бывает, ветер переменится и приходится плыть в другой порт. Все бывает, миссис Голд.



 
VeneficaДата: Понедельник, 08.11.2021, 21:18 | Сообщение # 219
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Black_Beard ()
Вот-вот, не мои методы. Буду я тратить артефакты на такую ерунду! Лучше их выгодно продать. А навести дисциплину можно и самому. Это не сложно.


- Тогда, стало быть, дело вовсе не в удаче, - напомнила она Маркусу его же слова.

Цитата Black_Beard ()
Нет, вы не можете так думать. Я не верю своим ушам. Вступать в случайный бой? Да я не продержался бы и трёх дней в море. Мы пираты. Мы не вступаем в случайные схватки. Оставьте это героям.


- Думаете, на суше случайных боев нет? - Леонора усмехнулась и махнула рукой в воздухе, разгоняя облако табачного дыма.

Цитата Black_Beard ()
А если кто-то специально затеет бой, то надо бежать, поставив паруса попутному ветру. Все эти ловушки я хорошо знаю, сам ставил для простаков. И ни в одну пока не попался. Бой, которого ты не желал, не принесет ничего хорошего. Да и потом мы чаще грабили торговые суда. Для этого смелость и отвага не требуется, разве что торговцы дадут отпор, но это для них хуже. Обычный трезвый расчет. Все честные пираты так промышляют.


- Ох, Маркус-Маркус, - приторно-сочувственно протянула Леонора, - сразу видно - вы в Сторибруке в первый раз. Не забывайте свои фальшивые воспоминания, когда вернёте настоящие. Они вам явно ещё пригодятся.

Цитата Black_Beard ()
Мы могли бы сотрудничать. И хочу, чтобы вы это знали. Мало ли что случится. Бывает, ветер переменится и приходится плыть в другой порт. Все бывает, миссис Голд.


- Занятно, - улыбнулась она, кивком прося официанта повторить бокал вина. - И как вы представляете наше сотрудничество? Расскажите, мне не терпится послушать.




 
Black_BeardДата: Понедельник, 08.11.2021, 22:02 | Сообщение # 220
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Тогда, стало быть, дело вовсе не в удаче, - напомнила она Маркусу его же слова.

– Но если у капитана нет фарта, и команда остаётся без добычи, тут ничем не удержишь. Поэтому удача в нашем пиратском деле важная вещь. Вот её, родимую, я артефактами привлекал.
Цитата
- Ох, Маркус-Маркус, - приторно-сочувственно протянула Леонора, - сразу видно - вы в Сторибруке в первый раз. Не забывайте свои фальшивые воспоминания, когда вернёте настоящие. Они вам явно ещё пригодятся.

– Навыки помощника шерифа? А как же, конечно, пригодятся. Да я ведь не собирался возвращаться к старому промыслу. Наоборот, хочу остаться мирным горожанином, – с самым невинным видом ответил Тич.

Может воспоминания о лихих временах пиратства и добавлялт ему адреналина, но рисковать всем он не хотел. Снова ставить на карту свою жизнь, оставлять Чарли на берегу, все это было не тем, о чем мечтал сейчас Маркус.
Цитата
– Занятно, - улыбнулась она, кивком прося официанта повторить бокал вина. - И как вы представляете наше сотрудничество? Расскажите, мне не терпится послушать.


Маркус проследил взглядом за официантом. Вино, которое пила Леонора, было наверняка очень хорошим. Иначе она бы не болтала с ним уже битый час в этом баре. Вообще ситуация складывалась из ряда вон. Регина Миллс сбежала по своим делам, хотя у нее было гораздо больше общего с Маркусом. А вот миссис Голд продолжала сидеть за столиком, как будто ее приворожили. А ведь ей ничего не мешало отправиться к мистеру Уиверу и вместе с ним обсуждать свалившиеся на Сторибрук чары.

– Да никак я не представляю. Просто вы обладаете магией и сможете защититься в случае чего. И если вдруг передумаете насчёт возвращения памяти, я не буду против. Хотя вижу, вам эта моя идея не пришлась по вкусу. Многие только здесь обрели свое счастье. А вы, видимо, были счастливы в той жизни, в Зачарованном лесу, и хотели бы вернуть все на свои места? Ваше право.

Тич немного разочарованно вздохнул.

– Но для чего тогда все затевалось? Я никак не могу это понять. Чары, баланс. Лес спасён, мы живём в городе. Наверняка есть ещё что-то. Вы не чувствуете действие магии? Может мы и сейчас действуем по чужой указке. И снова оказались во власти чар, но ещё не подозреваем об этом.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья