Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Бар "Кроличья нора"
MirandaДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:40 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Режим работы: с 8 вечера до 8 утра

Управляющий: Маркус Морган


 
YenniferДата: Среда, 04.04.2018, 00:21 | Сообщение # 41
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
11-12 марта, вечер

Настроение у Круэллы явно улучшалось. Похоже, она уже и забыла, что их привело в бар. Хорошо, что она не склонна к истерике. Милагрос часто попадались экзальтированные особы, у которых имелись определенные проблемы с психикой. Она взглянула на Круэллу дружелюбнее: приятно было убедиться, что та другая, пусть для этого и пришлось пожертвовать жизнью незнакомой женщины.
«Господь простит», - мрачно подумала Милагрос.
Круэлла отчаянно радовалась тому, что находится не в монастыре и курила одну сигарету за другой. Детектив Морган переводил цепкий взгляд с одной девушки на другую.

Цитата Black_Beard ()
- Даже не знаю, что меня привлекает больше в этом баре: виски или шоу-программа, - лениво ответил Маркус. - Наверное всё-таки виски. Этот напиток дарит вдохновение и проясняет разум, конечно, если соблюдать меру, - равнодушно уточнил Маркус.


Виски. Проясняет разум. Милагрос слегка нахмурилась – в монастыре её ждал один человек, который «прояснил» себе разум настолько, что даже службу пропустил. Теперь она знает, почему. Нельзя сказать, что это добавило её симпатий детективу. Милагрос невольно присмотрелась к нему, но не похоже, чтобы он злоупотреблял спиртным. Одежда выглядела чистой, разве что лицо было усталым…как почти у всех людей после работы.

Цитата Cruella_De_Vil ()
Приятного аппетита, Милагрос.


Мать-настоятельница заметила, как уронила телефон Круэлла. И по тону её голоса поняла: та не хочет, чтобы Милагрос задала вопрос о судьбе мобильника. Кстати, ей самой пришло сообщение. Мельком взглянув на Моргана, мать-настоятельница решила, что тоже имеет право погулять и заказала бокал красного вина. От выпивки тепло приятно разлилось по телу. Кажется, она даже несколько раз смеялась. Или это было после второго бокала? Ах да, сообщение… От сестры Шарлотты, она в отсутствие матери-настоятельницы занималась организационными вопросами. Очень мило, что она проявляет беспокойство, но сейчас Милагрос не хотела ей отвечать. Впрочем, и проигнорировать любопытную сестру Шарлотту тоже не получится.

Цитата Belle_ ()
– Рада знакомству. – сказав это, Роуз снова повернулась к Оливии и проговорила: - Еще увидимся. – с этими словами блондинка направилась к барной стойке.


Вообще-то Милагрос хотела бы посмотреть на выступление Роуз – эта девушка её заинтриговала. Но время было позднее, ей не хотелось вопросов и пересудов в стенах монастыря. Нехотя мать-настоятельница вызвала такси.
- К сожалению, мне придется покинуть ваше общество, - она с лучезарной улыбкой обвела взглядом присутствующих. – Я и не заметила, как пролетело время. Благодарю за приятно проведенный вечер. Мисс Файнберг, до скорой встречи. Роуз, Лив, было приятно познакомиться. Детектив, - она коротко кивнула Маркусу и направилась к выходу.
Настроение у Милагрос было действительно превосходным, она сама не замечала, что улыбается. Водитель такси удивленно взглянул на неё и даже переспросил, куда они едут.
- В монастырь, - терпеливо повторила Милагрос.
- В монастырь, так в монастырь, - флегматично кивнул явно ко всему привыкший таксист. – Вы не против, если я закурю?
- Ради Бога! – рассмеялась Милагрос. Мужчина благодарно кивнул и щелкнул зажигалкой. Сигаретный дым напомнил о Круэлле, а Круэлла – о приятно проведенном вечере.

>>> Городская церковь и кладбище





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 04.04.2018, 00:22
 
ЛивПрайсДата: Среда, 04.04.2018, 09:43 | Сообщение # 42
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

11-12 марта. Четверг. Вечер.

Клубы дыма обволакивали, превращая бар в какой-то туманный островок, где каждому найдется место и занятие по душе. Наверное это не правильно, когда ребенок с детства привыкает к запаху сигарет, чаще всего видя их в руках собственной матери. Как известно, дети полностью копируют поведение родителей, считая его наиболее верным. А почему нет? Раз мама это делает, значит это правильно. Возможно так случилось бы и с маленькой Оливией, если бы не няня. Чудесная женщина, которая отдавала все силы на воспитание подрастающего поколения. Да, ей платили за работу, но не за любовь и ласку, которую она дарила. Именно няня восполняла недостающее внимание со стороны Круэллы. Именно няня стала для Лив второй мамой. Блондинка продолжала навещать женщину, даже когда мисс Файнберг отказалась от ее услуг, как только дочери стукнуло четырнадцать лет. Конечно, девушка еще раньше начала заявлять, что она взрослая, вот только няня на это все время ласково улыбалась, наверняка втайне умиляясь. Вот и сейчас Оливия лишь морщилась, провожая взглядом до пепельницы одну сигарету за другой. Ну что за странное упрямство, гробить собственное здоровье изо дня в день! Несмотря на то, что столик был небольшой, их компания спокойно сидела, наслаждаясь вечером насколько это возможно. Хотя скованность так никуда и не делать, а мама только еще больше смущала своими словами.

- Ну что ты, мой птенчик. Все в городе знают, что я безмерно горжусь твоими талантами... - Лив стоило огромных усилий не закатывать глаза, услышав такое обращение. Птенчик? Птенчик! Господи, она снова почувствовала себя маленькой девочкой, которую иногда гладят по головке в знак одобрения.

- В этом только твоя заслуга, - в тон матери ответила блондинка, подыгрывая в привычной пьесе.

Помощник шерифа не отставал от мисс Файнберг, видимо решив составить ей компанию, или достойную конкуренцию, кто ж его знает. При этом одобрив отказ Роуз от спиртного. Ухмыльнувшись, Оливия выслушала Моргана, так в итоге и не узнав каких либо подробностей относительного пожара и избиения человека. Оно и понятно, по долгу службы им вряд ли разрешается делится информацией с простыми горожанами. Если конечно это не поможет расследованию. Пока мужчина делал заказ, Лив краем уха услышала ответ Милагрос, которая сначала уделила внимание Френч, а потом уже и блондинке.

- Фамильная черта? - интонация, с которой был задан вопрос, да и собственно выражение лица женщины, прекрасно говорили о том, что она поняла смысл ранее сказанных слов. Хм. Улыбнувшись, девушка слегка наклонила голову вперед, молча теребя пальцами салфетку. - Видишь ли, твоя мама работает в монастыре. После урока она пригласила меня на обед. Кстати, об обеде – приятного аппетита!

Вот оно как! Естественно, Оливия знала что помимо занятий в классе, мама дает так же и отдельные уроки. А вот платно или нет, уже зависело от решения самой Круэллы. Удивительно, но есть девушка не хотела. Сейчас все мысли занимали совсем другие вопросы. Например какого спрашивается черта делает мама? Действия женщины даже позабавили блондинку, настолько хорошо она знала все ее приемы и ужимки. Огорченно бормоча что-то про телефон, мисс Файнберг даже не удосужилась поднять бедную, ни в чем не повинную технику, переводя разговор в другое русло. А точнее снова на дочь, не скупясь в комплиментах. Что-то, а музыка приносила удовольствие обоим, как не странно, объединяя.

- Оливия, может нам повезет сегодня все же тебя услышать. Я бы хотела чтобы шериф и мать-настоятельница по достоинству оценили предмет моей гордости.

- Мама, - с нажимом произнесла Лив, давая понять, что данная тема уже исчерпала себя. Во-первых, она действительно чувствовала себя неловко, а во-вторых, выступала не одна. Следовательно и заслуга была общая. - Ребята еще не пришли, так что ничего конкретного я сказать не могу. Тем более на сегодня запланирована другая программа.

- Мне жаль вас разочаровывать мисс Файнберг, но сегодня выступаю я, - утвердительно кивнув, Оливия дождалась когда подруга встанет, пожелала ей удачи и проводила взглядом до барной стойки, подмечая что Джек уже на рабочем месте. Обслуживает... ну да, Грина. Кто бы сомневался.

Не успела Роуз дойти до гримерки, как из-за стола встал еще один человек, намереваясь покинуть их уютную компанию. Попрощавшись с мисс Эспозито, Лив перевела взгляд на оставшихся собеседников. Мама продолжала восхвалять талант дочери, а помощник шерифа лишь кивал головой, временами озвучивая свои мысли. Подперев рукой подбородок, блондинка вздохнула, подумывая о бегстве. Лучше поближе к сцене, чтобы можно было без проблем посмотреть выступление подруги.

- А вы случайно не увлекаетесь музыкой, мистер Морган? - внезапно спросила девушка, надеясь перевести тему этих двоих подальше от себя. Оливия не сомневалась, что мама прекрасно знает о ее смущение и все равно продолжает болтать. Но обычно, она не лишала женщину подобного удовольствия. Ведь естественно, когда родитель хочет гордится своим чадом. Тем более когда сам приложил немалые усилия для этого. - Как видите, моя мама очень любит все, что с ней связано.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 04.04.2018, 21:57
 
Green_ArcherДата: Четверг, 05.04.2018, 22:27 | Сообщение # 43
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 11-12 марта, вечер

И вроде бы вечер складывался совсем неплохо, компания бармена была приятна и не доставляла Итану неудобств, наоборот, ему нравился неспешный темп их размеренной беседы. Ощущение комфорта от всего что тебя окружает, его ни с чем не перепутаешь. И тем не менее, мужчине словно бы чего-то не хватало. То ли гомон посетителей стал слишком громким, то ли коньяк внезапно изменил свой вкус. А может все дело в затронутой теме? Быть хорошим отцом и быть хорошим мэром - не одно и то же. Дети это не проект, который рано или поздно заканчивается, это навсегда. И самое сложное в том, что в отличие от бизнеса, где хотя бы есть правила игры, с детьми заранее оценить результат вложенных усилий невозможно, а ответственность многократно выше. Потому даже самых стойких порой одолевают сомнения, а правильно ли я поступаю?

Отвлекшись на собственные рассуждения, Итан пропустил начало речи Джека.
- ...вряд ли я пропадал бы тут практически сутками. Семья и дети требуют совершенно иного ритма работы. Да и потом, думаю, вы сами понимаете, сколько нужно сил, чтобы ставить подобный бизнес на ноги. И хоть я не люблю это скупое слово "бизнес", по сути так все и есть - но это занимает очень много времени...

Грин согласно кивнул.
- Если есть какие-то сложности, может формального характера, ты говори, не стесняйся, порешаем, - предложил он.

Сам мэр давно сделал акцент на деле, а не на семье. Пропадать сутками на работе, уделяя все время карьере, это он уже проходил. Недостаток внимания к детям Итан компенсировал постоянной их занятостью и собственными понятиями, такими как обеспеченность. Если дать человеку, ребенку, все необходимое, он по умолчанию будет счастлив. А если еще будет постоянно учиться и развиваться, то сможет добиться в жизни чего-то бОльшего, чем примитивная работа "на дядю". Итан следовал этим установкам, и искренне полагал, что они работают. Сработали на нем, сработают и на его детях.
Семья Грина никогда не входила в топ самых богатых в городе, но все-таки была довольно обеспеченной. Так что старт Итан получил вполне приличный, а всё последующее справедливо полагал только собственной заслугой. Причем умение увидеть для себя выгоду, найти нужных людей и подход к ним, стало важнейшим среди приобретенных навыков амбициозного молодого человека. Именно это умение привело Итана Грина в этот самый бар в качестве мэра прямо из тесной каморки управляющего котельной, где с подачи отца он начинал свой карьерный путь.

Грин не спроста упомянул о более тщательных проверках, но Лайтман проигнорировал его предупреждение. Возможно управляющему действительно нечего было бояться, а возможно он уже сам договорился с инспектором. Хотя в подобный исход мэру верилось с трудом. Джек не производил впечатления того, кто станет юлить или нарушать закон. Хотя что в сущности Грин знал о нем? Только то, что парень хороший бармен и толковый управляющий. А в это понятие могло входить все что угодно, от грамотного подбора ассортимента бара и банальных взяток санитарному инспектору до прямого поджога конкурентов. Чего не сделаешь ради бизнеса, к которому относишься как к собственному ребенку, верно?

- Мне нечего бояться, - с улыбкой продолжал Джек, - Мы ведем честное дело. Мы знаем, за что беремся и выполняем все на совесть. Не знаю, говорил ли я это конкретно вам или нет, но содержание всего и вся в порядке - залог успешной работы. Хотя то, что произошло в баре "Пиратская гавань" все равно удивляет. Думаете, следствие найдет виновных? Или вы считаете, что это все обычная неисправность?

Он говорил искренне, по крайней мере Итану так казалось. Этому парню хотелось верить, а Грин привык доверять своему чутью. Оно редко его подводило. Мужчина согласно кивнул в подтверждение слов Джека. Если тот дорожит репутацией, то ему действительно нечего бояться каких-то там проверок. Лишь бы инспектор не наглел, подумал Итан и мысленно поставил себе заметку проверить самого проверяющего, не ворует ли тот у него под носом.

Он на секунду задумался над вопросом бармена и снова покрутил в руке бокал с коньяком.
- Следствие конечно же разберется в ситуации, - завел он привычную шарманку. Когда вопросы ставились в подобном ключе, требуя озвучить позицию власти по какой-то проблеме, Итан избегал конкретных формулировок и однозначных ответов, - Как я уже сказал, окончательные выводы делать пока рано. Необходимо дождаться официального заключения пожарных экспертов, полиции и страховой компании, которые проведут тщательное расследование инцидента и вынесут окончательное решение. Если окажется, что причина в поджоге, правоохранительные органы непременно отыщут злоумышленников, причастных к такому неприятному и даже страшному событию. И накажут, как того требует закон. Но это не значит, что дело именно в поджоге, повторюсь, говорить об этом рано. Технические неисправности тоже никто не отменял, и именно поэтому на первый план сейчас выходит всесторонняя проверка безопасности всех без исключения публичных мест города, - закончил свою мысль Грин и пригубил коньяк.

В это время к стойке подошла Роуз, и Итану даже не нужно было поворачиваться, чтобы узнать это. До него долетел хорошо знакомый чуть сладковатый аромат ее духов.
- Добрый вечер, - как ни в чем не бывало поздоровалась она и тут же обратилась к управляющему, - Джек, через 15-20 минут я буду готова к выступлению.
- Добрый, - с едва заметным кивком отозвался Грин, едва удержавшись от того, чтобы не взглянуть на часы, засекая время. Он проводил девушку взглядом, пока та не скрылась где-то в недрах подсобных помещений и снова перевел взгляд на бармена, - у тебя не работа, а просто мечта. Смотришь на красоток, слушаешь музыку, болтаешь с гостями, а потом получаешь за это деньги. Не то что мы, скучная канцелярия, - Грин театрально вздохнул и уткнулся в бокал.

Публично мэр никогда не злоупотреблял алкоголем. Во-первых, это портит имидж, а во-вторых, всегда лучше оставаться в тонусе. Поэтому вторую порцию он цедил буквально по капле, наслаждаясь вкусом и ароматом благородного напитка. Воображение уже нарисовало приятную картину продолжения вечера вместе с Роуз, и Итан тихо усмехнулся сам себе.

- Возвращаясь к теме Гавани, - проговорил он, настраивая себя на прежний лад, - А ты сам что думаешь по этому поводу? Говоришь, детектив уже расследует происшествие...
Вроде бы ни к чему не обязывающее уточнение Джека почему-то привлекло внимание, и мэр невольно задумался, кому могло быть выгодно уничтожение бара, станет ли погорелец восстанавливать свой бизнес или же обратит внимание на что-то другое. Возможно ему понадобится новый патент или лицензия, а это уже повод к продуктивному диалогу.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Пятница, 06.04.2018, 14:11 | Сообщение # 44
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, вечер

Цитата Green_Archer ()
- Если есть какие-то сложности, может формального характера, ты говори, не стесняйся, порешаем, - предложил он.

- Спасибо за такое щедрое предложение, - ответил Джек, взглянув на Итана. - Мистер Грин, что-то мне подсказывает, что подобные предложения всем подряд на голову не сыпятся из ваших уст, посему... - бармен сделал паузу, - я и правда искренне благодарен за сказанное. Может я не прав, что говорю такое вслух, но в подобных фразах я вижу доверие со стороны властей в нашем городе. А это дорогого стоит!

Закончив свой совсем небольшой монолог, Лайтман увидел, что еще не до конца осушил свой стакан с бренди и, взяв его в руки, отсалютовал гостю за барной стойкой, показывая тем самым, что желает мэру города всего самого наилучшего. Итан воспринял данный жест совершенно спокойно и, как показалось Джеку, его все больше волновала судьба "Пиратской гавани", так как разговор снова перешел в это русло...

Цитата Green_Archer ()
- Следствие конечно же разберется в ситуации

Мистер Грин снова увлекся разговор и начал все детально растолковывать Джеку. Правда, бармен так и не понимал, к чему такие тонкости, ведь, к счастью, не на него же все это навалилось. А следствие на то и следствие - пусть разбирается...

Управляющий вновь окинул взором весь зал, заприметив, что странную компанию за столиком покинула Милагрос Эспозито. Людей за столиком осталось чуть меньше, однако разговор все еще продолжался в довольно живой манере. К ним подоспел еще и детектив Маркус, с которым сам бармен беседовал некоторое время назад.

В это время Итан продолжал говорить о случившемся пожаре, а Джек, умея отлично справляться с несколькими задачами, успел услышать каждое сказанное слово. Ведь если бармен не умеет делать свою работу и одновременно слушать клиента, какой же тогда из тебя вообще бармен?!

Цитата Green_Archer ()
Технические неисправности тоже никто не отменял, и именно поэтому на первый план сейчас выходит всесторонняя проверка безопасности всех без исключения публичных мест города,

- Значит, нам все-таки стоит ожидать визита инспектора, да? - непринужденно поинтересовался Джек, попутно вытащив чистую тряпку, чтобы снова протереть стойку, которую уже могли снова слегка запачкать. - Хотя, как я уже говорил, мы с радостью встретим любую проверку. Думаю, и мои ребята в баре также будут готовы выдержать такой своеобразный тест на профпригодность, - Лайтман улыбнулся и хотел было снова пригубить к своему стакану, как вдруг из компании людей, стоящих не так далеко от барной стойки, выпорхнула Роуз...

Цитата Belle_ ()
– Добрый вечер. – поздоровалась она. – Джек, через 15-20 минут я буду готова к выступлению.

- Добрый вечер, Роуз, - улыбнувшись, он поприветствовал девушку. - Значит, сегодня нас будешь радовать ты. Чудесно, просто чудесно, - проговорил бармен, наблюдая за тем, как талантливая танцовщица скрывается в коридоре, ведущему к гримерной комнате.

Цитата Green_Archer ()
У тебя не работа, а просто мечта. Смотришь на красоток, слушаешь музыку, болтаешь с гостями, а потом получаешь за это деньги. Не то что мы, скучная канцелярия,

Снова услышав голос Грина, Лайтман уже в который раз за вечер повернулся лицом к гостю и встретился с ним взглядом. В это же самое время к стойке подошел очередной клиент, но Марк тут же взял оборону на себя, что означало, что мешать Джеку в его беседе с мэром никто не собирается.

- Я был бы рад сказать тут что-либо в угоду клиенту, - простодушно начал Джек, - но, как тут поспорить с истинностью сказанных слов? - бармен улыбнулся. - Мне и вправду нравится моя работа. Изучив всю схему работы, вникнув в, так сказать, официальную часть, касающуюся техники безопасности, доставки товаров и прочего, в остальном же в этой работе полный простор для творчества. - Лайтмана захватила данная тема, отчего он заговорил весьма одушевленно и одухотворенно. - Начиная от создания коктейлей, продолжая обстановкой в баре, а заканчивая всеми творческими вечерами и концертами - мы сами можем вершить здесь свою историю. Разве это не прекрасно, мистер Грин? - заключив вопросом свою речь, Джек снова поднял свой стакан над уровнем рта и, чуть взмахнув, снова слегка отпил бренди, выпивая в этот раз уже за свое заведение и его процветание.

Цитата Green_Archer ()
- А ты сам что думаешь по этому поводу? Говоришь, детектив уже расследует происшествие...

Услышав очередной вопрос, Джек вновь убедился в своей прозорливости и порадовался своей наблюдательности. Итана волновала тема с этим злополучным баром, он всячески пытался что-то да разузнать об этом, хотя, что скрывалось за этим интересом, Лайтман все еще не мог понять. Конечно, заинтересованность в безопасности граждан, как мэра города... это все понятно. Но обычно у каждого из клиентов бара, да впрочем, как и всех людей, помимо очевидных целей были еще и какие-то свои. И вот эти-то "свои цели" Джек и наблюдал зачастую в разного рода откровениях подвыпивших клиентов. Но Итан Грин был не из простых, потому и добиться конкретного результата будет непросто.

"Хотя, кто я такой, чтобы следить за судьбами всех своих посетителей?" - поймал вдруг себя Джек на такой странной и такой простой мысли. - "Может, иногда стоит отпустить и результат придет сам по себе", - добавил мысленно бармен и снова обратил свой взор на мэра.

- Я не знаю подробностей этого дела, - ответил Джек, при чем сказал истинную правду. - Знаю только, что там что-то вроде бы было нечисто. Опять же, не могу ручаться, что именно, - добавил Джек. - Так что, если позволите, я избавлю самого себя от возможных сплетней. А что до моего личного мнения - в этом баре могло случиться всякое. Не скажу, что там был слишком уж тесный контроль за всем происходящим, однако... - Лайтман сделал вынужденную паузу, - ...при всем при этом, почему-то мой внутренний голос взывает не к несчастному случаю. Ну а прав я или нет, как вы и сказали, уже покажет следствие, - заканчивая свои мысли, добавил управляющий и, снова улыбнувшись мэру, вновь принялся за свои дела, тем более его окликнул очередной клиент, а Марк, который не хотел ему мешать, к сожалению, также был занят...




 
Cruella_De_VilДата: Понедельник, 09.04.2018, 18:23 | Сообщение # 45
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Круэлла безразлично пожала плечами на последнюю реплику Роуз. В конце концов, хоть ее и раздражали деревенские замашки этой девчонки, как например влезать не в ее разговор, Круэлла старалась избавиться от негатива и не обращать внимания на мелкие раздражители. Особенно учитывая, что Френч поспешила покинуть их столик.
- Как бы хорошо она не танцевала, но ее...кхм...творчество не стоит такого гонора, - пробормотала музыкантша с легким презрением.
Беседа хоть и проходила с легкими неровностями, устраивала мисс Файнберг. Хотя их вновь покинули. И на этот раз это была Милагрос, что слегка расстраивало.
- До скорой встречи, моя дорогая, - она помахала той ручкой, - Не забывайте про наш аукцион. Мы обязательно устроим что-нибудь блестящее.
Клубы дыма окружали столик, создавая более интимную атмосферу. Более интимную, чем того требовалось. Хотя, что может быть интимнее музыки.
- Действительно, шериф. Как вы относитесь к музыке в целом? Ваш сын обладает блестящими талантами. К скрипке. Это большая редкость. Может это наследственное?
Про себя Файнберг усмехнулась. Как правило родители музыкальных гениев были бездарны, как бродвейские критики. Исключение составляла лишь она и ее дочь. Но исключения и должны подтверждать правила.
 
Black_BeardДата: Вторник, 10.04.2018, 12:59 | Сообщение # 46
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

11-12 марта. Вечер.

Маркус посмотрел в сторону Итана Грина, вероятно собиравшегося насладиться сегодняшним представлением. Что ж, мэра нельзя было в этом винить. Ведь и сам Маркус пришел в "Нору" не только по долгу службы. После своего развода мужчина вел достаточно аскетичный образ жизни, целиком отдавая всю энергию работе. Но сегодня, собираясь провести часть ночи в баре, он откровенно расчитывал совместить полезное с приятным. Весь город твердил, что Оливия Файнберг унаследовала талант матери к музыке, а Роуз Френч творит чудеса, когда выходит на танцпол. К сожалению, сейчас ее прелестную голову занимали мысли далёкие от танцев.

Цитата
- Пожар?! Какой ужас! – встревоженно воскликнула Френч.


Маркус сочувственно кивнул головой.
- На самом деле это серьезный повод для беспокойства. Конечно, мистер Лайтман ответственный и серьезный управляющий и тем не менее... Лучше всегда быть начеку. Поэтому, собственно, я и нахожусь этим вечером в вашей компании, - пояснил Морган.
"Наверняка и мэр тоже не теряет времени даром и прочитал Джеку лекцию по пожарной безопасности", - подумал Маркус, наблюдая за разговором Грина с управляющим.

Цитата
– Его уже потушили?


- Потушили, - ответил Морган, кривя губы, - Но, там мало что осталось. Голое пепелище. Да ещё и крыша упала под конец. Зрелище не для чувствительных барышень, - добавил он и сделал ещё один большой глоток виски.

Цитата
- Как проходят поиски виновника? – поинтересовалась девушка.


Роуз была весьма любознательной девушкой, понял детектив. Что ж это качество характера вполне можно было повернуть на пользу.
- А вашу бабушку случайно не звали мисс Марпл? - спросил Маркус с невинной улыбкой. - Раз уж вы так любопытны, то может сумеете помочь следствию? Любая информация в таком деле на вес золота. Прошу и вас, мисс Оливия, присоединяйтесь. Вы ведь тоже интересовались работой полиции.
Морган посмотрел на подруг своим профессиональным пронизывающим взглядом, от которого во время допроса бросало в дрожь даже бывалых преступников. Под зелёной радужкой его глаз будто находился кусок льда. Равнодушие и неумолимость, присущее разве что смерти, обычно отбивало желание лгать в глаза детективу.
- Вы знакомы с управляющем "Пиратской гавани" Барри? Он не предлагал вам выступать у него? Не казался ли он напуганным или чересчур скрытным в последнее время?
Маркус легко постучал сигаретой по пепельнице, сбивая пепел.
- У всех могут быть враги, а у бармена в питейном заведении такого разряда тем более, - пояснил он свою мысль и приготовился выслушать ответ.
- Что же касается второго утреннего происшествия, то Киллиан Роджерс лишился своей красивой внешности, которой так гордился. Напавший на него человек оставил ему на лбу метку. Лилия или роза. Сложно сказать. Во всяком случае, вряд ли он будет с прежней лёгкостью покорять женские сердца. И это не первый раз, когда Роджерс становится жертвой обстоятельств такого рода.
Маркус отхлебнул ещё виски, наслаждаясь тем, как жидкость обжигает ему горло. "А что, если и в прошлый раз это был не несчастный случай? - задался вопросом детектив, - Может это звенья одной цепи? Надо будет утром обсудить это с Миллером".
- Говорят, он угрожал расправой нашему аптекарю, мистеру Уиверу, - продолжил Маркус, обращаясь к присутствующим, - Вы что-нибудь слышали об этом?
"Можно понять, почему Роджерс недолюбливал своего учителя химии, когда учился в школе, но что могло их связывать теперь"? - думал Морган, понимая, что эта ниточка может привести его к мотиву преступления, а значит и к самому преступнику.
После разбора утренних происшествий разговор повернулся в русло музыки и коснулся сегодняшнего выступления. Круэлла была в восторге от успехов своей дочери и горела желанием продемонстрировать ее талант всем окружающим. Увы, Оливия была неумолима.
"Если упрямство передалось ей от матери, то Круэлла Файнберг крепкий орешек", - отметил про себя детектив.

Цитата
- Мама, - с нажимом произнесла Лив, давая понять, что данная тема уже исчерпала себя. Во-первых, она действительно чувствовала себя неловко, а во-вторых, выступала не одна. Следовательно и заслуга была общая. - Ребята еще не пришли, так что ничего конкретного я сказать не могу. Тем более на сегодня запланирована другая программа.


Маркус подумал, что Оливия, возможно, просто кокетничает и ждёт, чтобы ее принялись уговаривать. Он едва не начал просить ее о выступлении вместе с Круэллой, но тут Роуз одним предложением спасла свою подругу.

Цитата
- Мне жаль вас разочаровывать, мисс Файнберг, но сегодня выступаю я, – неожиданно выпалила Роуз и улыбнулась, допивая свой сок.


- С удовольствием буду наблюдать за вами на сцене, - сказал Маркус, обращаясь к Роуз, - Говорят, что вы превращаете любой танец в настоящее искусство.
Постепенно столик пустел. Мать-настоятельница все же решила переночевать в стенах монастыря. Маркус подумал, что такой молодой женщине, как Милагрос наверняка успело приесться однообразие монашеской обители. В ее глазах была какая-то чертовщинка и вызов, который она старалась обычно скрыть. «У того, кто так старается держать маску, совесть нечиста. Но что вы скрываете, мисс Эспозито»? - заинтересовался Морган, ведомый скорее профессиональной привычкой, чем праздным любопытством.

Цитата
- До скорой встречи, моя дорогая, - она помахала той ручкой.


«Кажется, эти две такие не похожие дамы успели сдружиться. Иначе, что еще могло заставить их провести вместе почти весь день»? - задумался Морган.

Цитата
- Не забывайте про наш аукцион. Мы обязательно устроим что-нибудь блестящее.


«Да вы уже блестяще испортили свою машину, мисс Файнберг. Что — что, а блистать вам удается без труда, стоит лишь взмахнуть пальцем», - усмехнулся Маркус.
Сначала их покинула мать-настоятельница, а теперь и Роуз вспомнила о своей работе. Морган неторопливо смотрел по сторонам, в баре было спокойно, несмотря на большое скопление клиентов. Что ни говори, а за порядком Джек следил не хуже, чем за качеством напитков в своем баре. Его вышибалы были безукоризненно вежливыми и профессионально справлялись со своими обязанностями. А значит никто не сможет омрачить предстоящее выступление молодого дарования.

Цитата
– Вынуждена вас покинуть, так как мне пора готовиться, – обратилась она к своим собеседникам. – Рада знакомству.


Маркус учтиво поклонился, вставая из-за стола, когда девушка поднялась. Точно так же он проводил и мисс Эспозито, когда она покидала их столик. Эти хорошие манеры иногда выглядели старомодными, но с детства привитые Моргану правила хорошего тона, являлись единственно приемлемым образом его жизни.

Цитата
- А вы случайно не увлекаетесь музыкой, мистер Морган? - внезапно спросила девушка, надеясь перевести тему этих двоих подальше от себя.


"Ну почему же, случайно"? - досадливо подумал Морган. Ему совсем не хотелось предаваться пустой болтовне. Так можно и пропустить что-нибудь более интересное. Например рассказ Круэллы о том, где ей удалось помять бампер своей любимой машины?
- Музыка? - переспросил он, пытаясь сконцентрироваться на вопросе, и приподнял брови.

Цитата
- Как видите, моя мама очень любит все, что с ней связано.


- Да, прекрасно. Я люблю флейту, - ответил Маркус.
По его губам пробежала лукавая усмешка и он высунул краешек языка, подбирая каплю виски с нижней губы, - Этот инструмент очень тонкий и требует большой ловкости губ, языка. Поверьте, все это окупается чудесными звуками, которые можно извлечь. Разумеется, необходимо приложить усилия, но тем больше радость от результата, не так ли?

Цитата
- Действительно, шериф.


Морган перевел свой взгляд на ее мать. Женщина без возраста с ослепительно-белой улыбкой, она не только развлекалась сама, но и заставила Маркуса усмехнуться уже несколько раз за этот вечер. Рядом с Круэллой не нужно было притворяться, подбирать правильные слова, тем более, что она, кажется, говорила все, что приходило ей в голову. Роскошь позволить себе быть самим собой была не всем по карману, но эта дама, похоже, наплевала на все правила и мнения окружающих и жила по законам, которые ей диктовало собственное сердце.
Вот и сейчас Круэлла курила, смеялась и задавала невинные вопросы:

Цитата
- Как вы относитесь к музыке в целом?


Что-то в ее голосе и надменном взгляде смутило Моргана.
- С особой почтительностью и любовью, - ответил он, на мгновение растерявшись перед этой загадочной женщиной. Он остро чувствовал исходящую от Круэллы опасность, но словно попал под гипноз ее голоса. Боже, интонировала она невероятно.
"Опасная и смертельная, как никотин в ее сигарете и настоящая, как сама жизнь", - думал Морган, поглядывая на Круэллу.
- Кхм, - прочистил предательски охрипшее горло Маркус, - музыкальный талант божий дар, его невозможно развить или украсть. Поэтому я и просил вас заниматься с Чарли. Знаю, что вы не всех берете в ученики.
"Правильно, детектив, поговори с ней о ребенке. Безопасная тема. И не забывай дышать, это уж совсем никуда не годится", - сказал себе Морган и прикурил новую сигарету. Затягиваясь, он медленно выпустил дым, восстанавливая нормальный ритм. Круэлла если и заметила его смущение, то не показала виду.

Цитата
- Ваш сын обладает блестящими талантами. К скрипке.


- Я самоучка и никогда не учился нотной грамоте. Кроме флейты ещё играю на гитаре. Иногда. Когда есть настроение или когда его нет. Даже не знаю, почему Чарльз остановил свой выбор на скрипке. Может быть он читал рассказы о Шерлоке Холмсе и хочет подражать знаменитому сыщику?
С лица Маркуса не сходила вежливая улыбка. Даже мышцы лица стали бунтовать, но он не мог перестать улыбаться.

Цитата
- Это большая редкость. Может это наследственное?


- Вряд ли, - покачал головой детектив. - В нашей семье не было музыкантов. Что же касается меня, то я, повторюсь, всего лишь любитель.
Бросив взгляд в сторону Джека, Морган поднялся из-за стола.
- Прошу извинить меня, я вынужден ненадолго вас оставить. Надо узнать у мистера Лайтмана, как обстоят дела с пожарной безопасностью в заведении. Проверю насколько доступны запасные выходы.
Бросив на Круэллу быстрый взгляд, Морган покинул столик, и направился в сторону служебных помещений.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 14.04.2018, 21:02
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 10.04.2018, 17:46 | Сообщение # 47
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

11-12 марта. Четверг. Вечер.

Информация. В любое время она дает очень большое преимущество не только в делах, но и в других аспектах жизни. Владелец необходимых сведений всегда на шаг впереди остальных. Современный мир предоставляет нам кучу возможностей, для получения новых знаний. Сейчас куда ни плюнь везде технологии, прогресс. Достаточно нажать одну маленькую кнопку и вот ты уже в курсе последних событий. Кто, куда, зачем... и правда, зачем нам это? Зачем нам знать обо всем и обо всех? В своей бы жизни разобраться. Еще утром Лив и представить не могла, что будет сидеть за одним столиком с такими разными людьми и при этом обсуждать любимое занятие. Бесшумно постукивая пальчиками по ровной поверхности, девушка наблюдала за собеседниками, параллельно отмечая те самые, важные новости, о которых так спокойно говорил помощник шерифа. Даже удивительно. Задавая вопрос о работе местных органов, Оливия понимала, что вряд ли услышит развернутый ответ. Хотя бы потому, что раскрывать подробности, скорее всего не положено. И вот вам, пожалуйста. Неужели достаточно проявить любопытство, чтобы у мужчины развязался язык? Может это выпивка способствовала такой откровенности? Или он просто что-то задумал? "И какого черта тебя вечно тянет на неприятности" - вздохнув, блондинка слегка улыбнулась, молча выслушивая все, что мистер Морган решил рассказать. То, что недавние события принесут неприятности, Лив даже не сомневалась. Ладно, пожар, он мог произойти случайно. Хотя задаваемые вопросы явно говорили о том, что шериф в такие совпадения не верит. Спрашивая о баре, и его служащих, мужчина не сводил пристального взгляда с девушек, словно пытался загипнотизировать. Ну, ну. Непонятно почему, но Оливия лишь отрицательно качала головой, не придавая такому поведению особого значения. Во-первых, она ничего не знала. Файнберг, как и всем в Сторибруке оставалось гадать, что же произошло на самом деле. А во-вторых, помощник вел себя уж слишком откровенно. Вполне возможно, что у Моргана просто такие методы, расположить к себе людей, не скрывая от них информацию. Но ведь он не просто задавал вопросы, а еще и делился такими деталями, как метка в виде цветка. Нападение на человека уж точно не должно остаться безнаказанным. Упоминание Уивера, заставило Лив нахмурится, но она тут же опустила голову, делая вид, что рассматривает собственные руки. Неужели подозревают аптекаря? Хотя, с него станется. "Не лезь туда, куда не просят" - снова пробухтел внутренний голос, настойчиво рекомендуя не задавать подобных вопросов. Она итак уже услышала достаточно, чтобы поразмышлять на досуге.

- Музыка? Да, прекрасно. Я люблю флейту. Этот инструмент очень тонкий и требует большой ловкости губ, языка. Поверьте, все это окупается чудесными звуками, которые можно извлечь. Разумеется, необходимо приложить усилия, но тем больше радость от результата, не так ли? - Оливия снова кивнула, в подтверждение сказанных слов.

Вряд ли бы она хоть о каком-то музыкальном инструменте смогла отозваться плохо. Если человек умеет им пользоваться, то в результате получится мелодия, способная заворожить и даже на несколько минут перенести нас в прекрасный мир грез. Ведь мяч не виноват, что вы послали его не туда, так же как и глиняный горшок не виноват, что в итоге принял не ту форму, которую вы планировали в начале. Все зависит от человека. Не заметить взгляды, которые мистер Морган бросал на ее мать, было просто невозможно. И как же удачно сложились обстоятельства. Сын помощника шерифа учился у Круэллы. На секунду... всего лишь на секунду Лив представила, что эти двое могут сойтись и тут же тряхнула головой, отгоняя странные мысли. Нет, конечно, она желала для мамы счастья, просто... горький опыт в виде нескольких отчимов давал о себе знать. Погрузившись в раздумья, блондинка и не заметила, когда мужчина покинул столик, оставляя ее наедине с родителем. Несмотря на шум вокруг, между ними повисло молчание. Как же Оливии сейчас не хватало подруги. И пусть кое-кто не скрывал пренебрежительного отношения к Роуз, сама Лив никогда не позволит ее обидеть.

- Я рада, что сегодня мы хоть немного провели время вместе, а то тебя вечно не застанешь дома, - слегка подавшись вперед, девушка положила руки на стол, для удобства, иногда поглядывая на сцену где с минуты на минуту должна появиться Фрэнч. - И как давно ты занимаешься с сыном мистера Моргана? - вопрос вырвался прежде, чем блондинка успела прикусить язык, чтобы не сболтнуть лишнего. Вот спрашивается, зачем ей это знать? Если ее матери что-то взбредет в голову, то тут хоть танком землю рой, ничего не изменишь. - Просто раньше я не замечала, чтобы вы так часто общались.


 
Cruella_De_VilДата: Среда, 11.04.2018, 00:05 | Сообщение # 48
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Black_Beard ()
- Да, прекрасно. Я люблю флейту, - ответил Маркус.

- Чудесный инструмент. Жаль, что его многие недооценивают и редко флейтисты появляются на большой сцене, но это лишь предает ему шарма и изысканности. Что может больше, ранить сердце чем уникальность и труднодоступность? Только ценители и поймут. - живо отреагировала Круэлла, вспоминая, когда последний раз слышала достойное исполнение на флейте. Память предательски подсказал, что не было такого отроду, а логика, что Морган так же вряд ли окажется гением.

Цитата Black_Beard ()
- Я самоучка и никогда не учился нотной грамоте. Кроме флейты ещё играю на гитаре. Иногда. Когда есть настроение или когда его нет. Даже не знаю, почему Чарльз остановил свой выбор на скрипке. Может быть он читал рассказы о Шерлоке Холмсе и хочет подражать знаменитому сыщику?

Мужчина словно подтвердил ее мысли по поводу своих способностей. Но это даже больше порадовало женщину: больше чем бездарность, она презирала только бездарность, считающую себя чем то особенным. И это относилось не только к музыке. В сознании всплыл образ последней коллекции Шанель, которая умудрилась в один показ похоронить всю славу и доброе имя, некогда великой шляпницы. Чертовы идиоты без вкуса и прямых рук.
От перенапряжения и внезапной вспышки ярости она сдавила бокал слишком сильно и тот кажется треснул, но никто не обратил внимания на это, или не придал значения.
Цитата Black_Beard ()
- Кхм, - прочистил предательски охрипшее горло Маркус, - музыкальный талант божий дар, его невозможно развить или украсть. Поэтому я и просил вас заниматься с Чарли. Знаю, что вы не всех берете в ученики.


- Разумеется, дорогой, - повела плечами Круэлла,едва не расхохотавшись. - Вы не представляете сколько бы времени я убила впустую. А мне хватает тех часов, которые я провожу в монастыре... Ваш сын может стать если и не великим, то весьма талантливым и ярким музыкантом.

Она развлекалась, продолжая рассуждения о талантах ребенка, и глядя в пустоту, лишь изредка бросая взгляды на шерифа. Неужели ей удалось произвести впечатление так легко и быстро? Может стоило позвать его на пристань, когда им с Милагрос нужна была мужская помощь. Точнее руки - глядишь и перчатки бы были спасены...

Разумеется это было полным бредом. Звать полицейского в котором ты не уверена на место преступления... Глупее было, только когда она чуть не вышла замуж за страхового агента. Помниться он предложил ей застраховать ее машину, а потом устроить аварию и получить солидную компенсацию... И это в костюме от Армани... Когда одежда и аксессуары перестали передавать сущность людей?

Цитата Black_Beard ()
- Прошу извинить меня, я вынужден ненадолго вас оставить. Надо узнать у мистера Лайтмана, как обстоят дела с пожарной безопасностью в заведении. Проверю насколько доступны запасные выходы.


Он это серьезно?! Круэлла настолько обалдела от того, как лихо слился Морган, что выронила сигарету, которая благополучно приземлилась в огромную пепельницу. Пепельницу следовало уже поменять, но видимо официанты думали что такой громадины хватит курящей компании на час, а тут одна хрупкая женщина...

Цитата ЛивПрайс ()
- Я рада, что сегодня мы хоть немного провели время вместе, а то тебя вечно не застанешь дома, -

- Ну... у тебя же есть ня...кхм... Я тоже рада, дорогая, - ЧЕРТ! Пора уже запомнить, что няни давно нет, - Я много работаю, посещаю разных людей, планирую аукцион и если повезет даже выставку. Ты много... у тебя тоже наверняка есть какие то свои дела... К тому же мы видимся здесь периодически.
Круэлла поймала себя на мысли, что где-то читала, мол если мать и ребенок видяться в баре чаще, чем дома, то это не очень хорошо сказывается... Вот на чем именно сказывается она не запомнила, но судя по всему на выборе друзей у ребенка. Вспомнив Роуз, женщина не смогла справиться с лицом и даже рефлекторно передернула плечами: как могла ее дочь, унаследовавшая талант и чувство прекрасного от матери общаться с таким ОБЫЧНЫМ человеком. От этой Френч просто за версту несло обыденностью, скукой и правилами. Хотя таким амбре должна бы была обладать Милагрос, но тут все наоборот...

Цитата ЛивПрайс ()
И как давно ты занимаешься с сыном мистера Моргана? - вопрос вырвался прежде, чем блондинка успела прикусить язык, чтобы не сболтнуть лишнего. Вот спрашивается, зачем ей это знать? Если ее матери что-то взбредет в голову, то тут хоть танком землю рой, ничего не изменишь. - Просто раньше я не замечала, чтобы вы так часто общались.

Мисс Файнберг не сдержала усмешки. Вопросы дочери были неуместны и нетактичны. И отдавали легкими намеками. Но по выражению лица Оливии было понятно, что таи сама это поняла, поэтому Круэлла решила сделать исключение и ответить.
- Я не занимаюсь с ним. Точнее пока что. Только планирую. Мальчик и правда талантлив. Что касается "мистера Моргана", - в этот момент она изобразила руками кавычки, - То скорее он со мной общается, а не я с ним... Но это можно исправить...
Она задумалась, покосившись на разбитый телефон. С одной стороны, как мать, она должна была предупредить Оливию о потенциальной опасности. С другой... ей совсем не хотелось отвечать на вопросы и признаваться во лжи. А признаваться бы пришлось, ибо, что именно она наврала Лив про отца, Круэлла естественно уже не помнила. Кажется, что он умер...
- Дорогая... помнишь мы говорили про твоего...кхм...отца... - она решила, что хоть о чем то следует сказать. Хоть намекнуть что ли...
В этот момент бокал в ее руке все таки лопнул.
- Черт! Черт подери! - на руке остался порез и кровь со стуком капала на столешницу, рубинами сверкая в гранях осколков многострадального бокала.
 
Green_ArcherДата: Среда, 11.04.2018, 10:57 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 11-12 марта, вечер

В тот далекий день, когда будущий мэр впервые зашел в этот бар, абсолютно все здесь было иначе, от интерьера до ассортимента, и репутация у Норы, а соответственно и клиенты, были так себе.
За стойкой заведения хозяйничал какой-то скользкий тип, мухлюющий с бутылками, и наливающий подвыпившим гостям дешевую бормотуху вместо заказанного напитка. Протягивая не слишком опрятному мужику новенькие полста баксов, юный Грин боялся, что тот попросит его вначале показать документы, но бармену оказалось абсолютно до лампочки, сколько лет мальчишке, ему достаточно было того, что у него имелись деньги. С невозмутимостью сфинкса он поставил перед Итаном плохо протертый стакан с каким-то пойлом, даже близко не напоминающим виски и взял деньги, не пробивая их через кассу.
Итан прекрасно помнил свои ощущения в тот момент. Осознание такого досадного промаха больно щелкнуло по носу его подростковое самолюбие. Опытному наливашке было ясно как божий день, такой "клиент" не начнет скандалить из-за плохой выпивки, иначе потом ему влетит дома. Он хмыкнул и отошел, а Грин, едва понюхав содержимое стакана, тут же отодвинул его от себя и задержался возле стойки только для того, чтобы прочитать на бейджике имя мудака, который только что прилюдно нагрел его на целых пятьдесят баксов. Гнев кипел внутри парня, но способ отмщения быстро пришел ему в голову, так что он быстро упаковал досаду с раздражением и засунул куда подальше.
В тот же день в полицию поступило письменное обращение от одного из бдительных жителей города с жалобой на нарушение тем мудаком-барменом закона о продаже алкоголя несовершеннолетним и несоблюдение санитарных норм. Ссылаясь на неравнодушие к здоровью подрастающего поколения и активную гражданскую позицию, Итан сумел договориться с одним из присутствовавших в баре. Видевший все, пожилой рабочий так проникся вдохновенной речью молодого человека, что едва ли не с радостью настучал на того, кто собственноручно наливал ему выпивку каждый вечер пятницы.
Стоило ли говорить, что потом заведение замучили проверками, и того козла со скандалом уволили.
А спустя какое-то время, в Норе появился Джек Лайтман, и сумел сделать так, что одна из самых паршивых забегаловок с дурной репутацией превратилась в заведение, куда не стыдно зайти каждому.

- Мистер Грин, что-то мне подсказывает, что подобные предложения всем подряд на голову не сыпятся из ваших уст, - проговорил Джек, и в его словах была чистая правда, но Итан не собирался забирать свои слова назад, он умел видеть и ценить качественно сделанную работу, а не только обращать внимание на недостатки и огрехи.

В маленьком городке не так много новостей, чтобы их можно было перебирать одну за другой. Для Итана, как ответственного за все что происходит в Сторибруке, отсутствие громких поводов для сплетен и пересудов являлось несомненным плюсом. Он кивнул словам бармена и не стал продолжать уже порядком надоевшую тему пожара.

- Мне и вправду нравится моя работа, - прокомментировал Джек его предыдущее замечание, - Изучив всю схему работы, вникнув в, так сказать, официальную часть, касающуюся техники безопасности, доставки товаров и прочего, в остальном же в этой работе полный простор для творчества.

- Каждый должен быть на своем месте, - флегматично отозвался Итан и неопределенно качнул головой.
"Творчество вещь абстрактная. Найти среди безупречного с виду закона лазейку или придумать новую схему, тоже своего рода творчество. Просто слишком сложное, чтобы "с ходу" понять его" подумал мэр. Любой успешный человек по своей натуре творец, известные всем правила и стратегии игры не подходят для того чтобы достичь успеха. Для этого нужно мыслить нестандартно.

Немного развернувшись на высоком и, чего уж там, не слишком удобном стуле, Итан мельком глянул на часы и обвел глазами полный посетителей зал. От странной компании, недавно привлекшей его внимание, отделилась не только Роуз, настоятельница монастыря уже успела покинуть заведение. Детектив увлеченно рассказывал что-то обеим мисс Файнберг, но судя по выражению лиц обеих дам, заинтересовать их у него получалось не слишком хорошо.

В кармане затренькал телефон, и мэр недовольно потянулся за трубкой, намереваясь отшить звонившего или вовсе сбросить вызов, но это оказался Мелвин, рекомендованный Райаном бухгалтер-юрист.
- Да?
- Наши бумаги готовы, - без предисловий сообщил абонент.
- Отправьте курьера, вначале я должен взглянуть на цифры, - ответил Итан, поглядывая на сцену, куда вот-вот должна была выйти Роуз.
- В мэрию? - спросил мужчина на том конце.
- Ты в своем уме? - раздраженно бросил Грин, от непонятливости клерка переходя на ты, - пиши адрес... - он продиктовал адрес городской квартиры, - везите сегодня.
- Понял. Курьер привезет бумаги через час.
- Через два, - поправил его Итан и отключился.

То насколько быстро сработали ребята Блэка, определенно играло им в плюс, и если с документами все в порядке, процесс запустится уже в скором времени. Это не могло не радовать. Грин пригубил коньяк, которого оставалось уже на донышке, но повторять заказ не торопился. Джек занимался своими делами, быстро разливая напитки на пару со вторым барменом, имени которого Итан не знал, точнее никогда не интересовался. В этот момент мимо стойки прошагал детектив, направляясь куда-то в служебные помещения.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Green_Archer - Среда, 11.04.2018, 10:58
 
SkazochnikДата: Среда, 11.04.2018, 21:10 | Сообщение # 50
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, вечер

Цитата Green_Archer ()
- Каждый должен быть на своем месте...

- Согласен... - все с той же общительной и располагающей к себе интонацией проговорил Джек, заметив, как Итан погружается в свои мысли, причем уже не впервые за этот вечер.

"А у кого нет этих самых мыслей?" - задался вопросом бармен, занимаясь обслуживанием клиентов.

Лайтман заметил, как стакан мэра опустел больше, чем наполовину, однако не стал вмешиваться с очередным предложением. Джек помнил - третья порция должна дать знать о себе сама! Возможно, такое, казалось бы, незатейливое, но уже вошедшее в привычку правило очень часто дает о себе знать и, можно сказать, дает знать о себе весьма в положительном смысле!

Джек улыбнулся собственным мыслям, как вдруг его внимание отвлек звонок телефона. Мэра кто-то беспокоил. Управляющему не впервой приходилось наблюдать за телефонными разговорами возле барной стойки, которые имели самые разные последствия. И в этот раз бармен полагал, что кое-что интересное вот так невзначай получится узнать, однако в этот самый момент его взгляд, машинально окидывающий взгляд, а в особенности ту самую странную компанию за столиком, столкнулся со взором человека, с которым еще совсем недавно у него был довольно интересный разговор...

Цитата Black_Beard ()
Бросив взгляд в сторону Джека, Морган поднялся из-за стола.

Завидев Джека, Морган выбрался из-за стола и решительно направился в сторону барной стойки. Лайтман сразу же понял, что к очередному заказу данный рывок не имеет никакого отношения. Подобные движения также прочитывались Джеком вплоть до мелочей и сейчас был как раз один из таких моментов, когда поведение клиента было больше представлено загадкой, нежели обычным клиентским ходом...

Пока детектив приближался к стойке, Лайтман, вынужденный отвлечься, с удивлением заметил, что мэр уже закончил свой разговор и уже снова переключил своей внимание на обстановку в баре.

"Быстро же он!" - отметил про себя бармен в то время, как Маркус уже почти вплотную приблизился к барной стойке и, оказавшись рядом, тут же прошмыгнул мимо нее и, не удосужившись узнать мнение управляющего на этот счет, ринулся куда-то в сторону.

"Интересно..." - вскинув бровь, отметил про себя Джек. Его явно не радовала подобная выходка, так что на его, почти всегда спокойном, лице выразилось явное недоумение от всего происходящего.

- Прошу меня извинить, - бросил Лайтман мистеру Грину, не зная, слышал тот его или нет, и направился вслед за Маркусом.

Подав на ходу сигнал Марку о том, чтобы он взял на себя весь бар, управляющий повернул за угол и, оказавшись в небольшом коридорчике, заметил силуэт детектива, который собирался исследовать один из запасных выходов. Возможно, он бы уже и сделал это, если бы не Скотт, вставший на его пути и пытающийся узнать, в чем дело.

- Все в порядке, Скотт, - обратился к своему служащему Джек и, похлопав по плечу, попросил оставить его наедине с Морганом.

- Понял-понял, - тут же отсалютовал парень, всегда все понимающий с первого раза, после чего направился дальше, выходя в основной зал бар.

- Мистер Морган, - Джек тут же, без всякого промедления, обратился к прыткому сыщику. - Могу я у вас узнать, что вы решили тут найти? И есть ли у вас какие-либо права для этого?

Управляющий видел, как настороженно на него взирает детектив, однако сдавать своих позиций бармен не собирался. Если позволять всем шествовать туда-сюда, какой же будет толк в его работе и работе всей его команды.

- Кажется, я все, что знал, уже сказал вам при нашей недавней беседы. Что же вам еще нужно? - проговорил Лайтман, увидев, как Морган то и дело смотрит на дверь, за которую ему так и не удалось прошмыгнуть. Для более четкого определения своего положения Джек встал еще ближе к этой двери, заслонив ее свой спиной.

Бармен все еще ожидал ответа детектива и его объяснение, почему, не получив никакого согласия на данное вторжение, он самовольно отправился в путешествие по закоулкам его бара...




 
Black_BeardДата: Суббота, 14.04.2018, 17:54 | Сообщение # 51
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Цитата
- Чудесный инструмент. Жаль, что его многие недооценивают и редко флейтисты появляются на большой сцене, но это лишь предает ему шарма и изысканности.


Маркус стряхивал пепел со своей сигареты и его пальцы коснулись пальцев Круэллы. Контакт был коротким, но никто не вздрогнул и не отпрянул. Даже не посмотрели друг на друга. Казалось, они вечность сидели рядом и курили так непринуждённо и спокойно, рассуждая о приятных и далёких от повседневности предметах.

Цитата
- Что может больше ранить сердце, чем уникальность и труднодоступность?


Морган смотрел в глаза Круэллы. В них словно бушевал шторм, и гром, ударивший в эту минуту за окном, только подтвердил возникшее у Маркуса впечатление. Вопрос мисс Фейнберг не требовал ответа, поэтому детектив лишь слушал ее голос, который сейчас не уступал восхваляемой флейте.

Цитата
- Только ценители и поймут.


- Найти неравнодушного слушателя не менее сложно. У меня дома есть прекрасная флейта, я могу вам продемонстрировать свои навыки, - произнес Маркус тихим голосом и наклонил голову поближе к Круэлле. Оливия немного стесняла в данной ситуации, но она несомненно была дочерью своей матери и отличалась не только умом, но и умением не замечать того, что ее не касается. Впрочем, разговор шел о вполне невинных вещах.

- Уроки такого музыканта как вы, мисс Файнберг, дорогого стоят. Если позволите, то в следующий раз, когда вы придете в мой дом, чтобы позаниматься с Чарли, я исполню для вас то, что, надеюсь, доставит вам удовольствие.

Маркус наполнил опустевший бокал Круэллы новой порцией джина. Хотя он и не понимал, что мисс Файнберг находила в этом напитке, но ему было приятно, что его выбор пришелся ей по вкусу. Разговор о Чарли постепенно разбередил струны в душе детектива. Морган испытывал отцовскую гордость за своего ребенка.

Цитата
- Ваш сын может стать если и не великим, то весьма талантливым и ярким музыкантом.


- Что ж, тогда это будет и ваша заслуга. И кто знает, может Чарли порадует меня не меньше, чем Оливия радует сейчас ваше материнское сердце.

"Это и впрямь было бы замечательно", - размечтался детектив.
Становилось душно. Маркус слегка ослабил галстук. Опустив глаза к циферблату часов, он увидел, что полночь давно прошла.

Морган ещё раз посмотрел по сторонам. В баре было много людей, но тот, кто назначил ему встречу сегодня вечером, так и не пришел. Этот телефонный звонок был довольно странным. Представившийся Аланом паренёк сказал, что у него есть информация для полиции Сторибрука, но он хочет поговорить в неофициальной обстановке. "Кроличья Нора" была выбрана, чтобы не привлекать лишнего внимания. Место пользовалось популярностью и заслуженной славой. Морган сказал Алану, что придет смотреть шоу в баре и будет ждать его с половины двенадцатого до полуночи. Увы, хотя Морган и провел весь вечер на виду, никто не подошёл и не пригласил его для разговора. Похлопывая себя по карману, Маркус выудил пустую пачку сигарет. Кажется этим вечером не только время пролетело незаметно.

"Зато посидел в компании очаровательной и язвительной Круэллы Файнберг. Промыли кости всем присутствующим и, хотя бы, покурили вместе", - подумал Морган, направляясь в узкий коридор, которым пользовался обслуживающий персонал.

Цитата
- Мистер Морган, - Джек тут же, без всякого промедления, обратился к прыткому сыщику. - Могу я у вас узнать, что вы решили тут найти? И есть ли у вас какие-либо права для этого?


- Я хотел поговорить с вами без свидетелей. Видите ли, один человек назначил мне встречу в вашем баре. Как вы могли заметить, я сижу у всех навиду уже несколько часов, но так и не дождался своего приятеля.

Цитата
- Кажется, я все, что знал, уже сказал вам при нашей недавней беседы. Что же вам еще нужно? - проговорил Лайтман, увидев, как Морган то и дело смотрит на дверь, за которую ему так и не удалось прошмыгнуть. Для более четкого определения своего положения Джек встал еще ближе к этой двери, заслонив ее свой спиной.


Морган доверительно наклонился поближе к Джеку и, понизив голос, произнес:
- Меня не спрашивал сегодня мужчина по имени Алан? Хотя, назваться он мог как угодно. Главное, не искал ли меня кто-нибудь?
Морган приготовился выслушать ответ Лайтмана, надеясь на его проницательность и осведомленность. Если Алан и был сегодня в баре, то Джек точно об этом знал.

Маркус воспользовался уединенной обстановкой и заговорщески подмигнул Лайтману.
- Думаю, не стоит упускать случай, пока мисс Круэлла Файнберг находится у вас в гостях. Кто знает, не захочет ли она заменить свою дочь и порадовать ваших посетителей своим творчеством? Надеюсь, проблем не будет и в баре найдется гитара. Я бы с радостью аккомпанировал ей в этом номере.

Возвращаясь за столик, Маркус заметил, что Круэлла слегка заскучала, недовольно глядя на переполненную пепельницу.
Подозвав официанта, Морган указал на окурки и быстро исправил ситуацию.

- Пока мисс Френч готовится к своему шоу, я предлагаю немного развлечься, - предложил он Круэлле. - Раз уж мисс Оливия не может петь без своих музыкантов, может быть вы не откажетесь исполнить песню под мой аккомпанемент?

Вовремя подоспевший служащий бара передал Моргану гитару. Оценивающе взглянув на иснтрумент, Маркус взял его в руки и пробежался пальцами по струнам. Настройка не требовалась. Определенно, Джек Лайтман абсолютно всё содержал в своем баре в образцовом порядке.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Суббота, 14.04.2018, 21:10
 
SkazochnikДата: Суббота, 14.04.2018, 21:20 | Сообщение # 52
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, вечер-ночь

Цитата Black_Beard ()
- Я хотел поговорить с вами без свидетелей.

Джек Лайтман, так проницательно взирая на детектива, ожидал чего угодно, но не такого странного начала разговора. Он уже был готов снова обрушиться с какими упреками и попыткой выдворить помощника шерифа обратно в зал, если он не пожелает сделать этого сам, однако Морган вместо своего напора, коим, как бармену всегда казалось, он любил пользоваться, решил подступиться с совершенно иными методами, а именно с некоей доверительной беседой.

"Интересное начало..." - подумал про себя Джек, начиная все более и более внимательно прислушиваться к словам детектива...

Цитата Black_Beard ()
Видите ли, один человек назначил мне встречу в вашем баре. Как вы могли заметить, я сижу у всех навиду уже несколько часов, но так и не дождался своего приятеля.

- Если вы думаете, что я все пойму без лишних подробностей, - начал было Джек, - то вы возлагаете на меня слишком большие надежды, - спокойно выговорил управляющий. - Я, конечно, проницателен во многих вещах, но все-таки обычный человек, а не маг или колдун, - лицо бармена озарила легкая ухмылка, которая не выказывала ничего отрицательного, а лишь имела под собой умысел хоть как-то разрядить обстановку. - Можно узнать что-то более конкретное?

Лайтман выжидающе уставился на Маркуса, при это все еще продолжая находиться возле двери с запасным выходом, загораживая проход от детектива. Имело ли это сейчас смысл, Джек уже не знал, но он уже интуитивно не двигался с занятой позиции. Тем более разговор взял паузу на довольно интригующей ноте.

"Ну, же, детектив, не томите с ценной информацией. Откройтесь уже хоть немного", - мысленно проговаривал про себя Джек, пытаясь показать Моргану, что он готов его выслушать.

Кажется, слова бармена были услышаны, и реакция помощника шерифа не заставила себя ждать. Мужчина приблизился к Лайтману и тихо начал говорить...

Цитата Black_Beard ()
- Меня не спрашивал сегодня мужчина по имени Алан? Хотя, назваться он мог как угодно. Главное, не искал ли меня кто-нибудь?

- Алан? - Джек еще раз озвучил произнесенное детективом имя, будто бы пытаясь его испробовать, как некий ценный напиток, которыми был наполнен его бар. - Что-то не припоминаю. Увы, детектив, как бы я не пытался вам помогать и правдиво сообщать обо все, тут я вынужден вас своей правдой слегка расстроить. Или такого человека в баре нет, или его обслуживал не я, а, к примеру, Марк или еще кто-то из работников.

Управляющий пытался понять, что за отношения могли бы связывать Моргана с неким Аланом, однако данных для анализа хоть какой-то информации было слишком мало.

"Ты слишком много на себя берешь, Лайтман", - укорил самого себя в мыслях Джек, пытаясь дать понять самому же себе, что не нужно пытаться проникать в такие подробности чужих судеб. Правда, на всякий случай мужчина на досуге решил поинтересоваться при случае, не спрашивал ли кто Маркуса сегодня в баре. Кто знает, что это все могло бы значить и каким образом раскрыться в будущем.

В это время Морган удрученно пожал плечами, но, кажется, другого варианта выведать об этом Алане у него не было.

"Что поделаешь..." - хотел было произнести маг, однако детектив, набрав в легкие воздуха, снова приготовился что-то сказать, отчего управляющий снова настроился выслушать очередной поток новой информации. К тому же, сам Маркус слегка изменился в лице и, видимо, решившись переключиться на что-то более позитивное, даже подмигнул бармену, отчего ввел того в легкое замешательство...

Цитата Black_Beard ()
- Думаю, не стоит упускать случай, пока мисс Круэлла Файнберг находится у вас в гостях. Кто знает, не захочет ли она заменить свою дочь и порадовать ваших посетителей своим творчеством?

Услышав такое странное предложение, Джек уже хотел было смело ответить отказом, однако полезные секунды, пока еще детектив говорил, позволили мужчине просчитать, что к чему и не воспринимать данное предложение как совсем уж сумасшедшее.

"Удивительный вечер", - подумал про себя Лайтман, пытаясь представить своенравную и порой неуправляемую мисс Файнберг на сцене. Ее дочь, Оливию, он уже привык видеть на сцене, но Круэллу, хм... в этом было что-то такое "с огоньком", как сказал бы он, если бы ему нужно было озвучить первое, что пришло в голову.

Цитата Black_Beard ()
Надеюсь, проблем не будет и в баре найдется гитара. Я бы с радостью аккомпанировал ей в этом номере.

- О, так вы еще решили и сыграть? - Джек удивленно приподнял бровь, пытаясь осознать все то, что сейчас услышал. - А вы точно уверены, что мисс Файнберг решится выступить в баре? Что-то раньше она не проделывала подобны фокусов здесь, - управляющий волнующий его вопрос, однако тут уже получил утвердительный кивок со стороны Моргана. - Что ж, с этим пока более-менее понятно, но вы... и, простите, гитара? - Лайтман пытался докопаться до правды, кто и в какой мере здесь является музыкантом, однако в эту самую минуту в его голове пронеслась одна совершенно поразительная мысль.

"Мисс Файнберг... Маркус Морган... А ведь этот тандем, даже если не зажжет как следует, хотя, стоило признать, харизмы в этих двоих было хоть отбавляй, то хотя бы повеселит публику, да и разогреет обстановку перед танцем Роуз Френч... Стоит попробовать..."

Хаотичные мысли витали в голове Джека,пока Маркус все еще выжидающе смотрел на него...

- Хорошо, - наконец-таки выдал бармен. - В качестве эксперимента давайте попробуем. Вдруг из этого что-нибудь да получится, - договорил Джек, оценивая реакцию детектива. - Гитару вам принесет Скотт, ждите его в баре. И да, кстати, - спустя несколько секунд добавил Лайтман, - он вас и объявит, если вы конечно не против, - улыбка озарила лицо управляющего. - Такое событие нельзя оставлять без должного внимания. Удачи вам, мистер Морган, - заключил он и, проводив взглядом Моргана, тут же отправился за ним следом.

Пройдя мимо гримерной, которой постоянно пользовались Роуз и Оливия, Джек пожелал задуманному плану как можно лучше и эффектнее воплотиться на сцене, ибо любое спонтанно действие всегда приводило к неожиданным результатам - однако, Лайтман рассчитывал лишь на позитивный исход своего решения позволить довольно-таки странному дуэту подняться на сцену бара "Кроличья нора", зарекомендовавшего себя как стоящее и уважаемое место...




 
Black_BeardДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:49 | Сообщение # 53
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

В кармане Моргана зазвонил телефон. Он быстро достал его и прочитал смс от няни своего сына.

смс от миссис Хадсон



Лицо Маркуса вытянулось и он со вздохом отложил гитару.
- Мне надо срочно ехать. Прошу меня извинить. Моё почтение, мисс Файнберг.
Морган попрощался с Круэллой и Оливией и быстро рассчитался за свой заказ. Надо было спешить, поэтому он воспользовался служебной машиной и вскоре был уже дома.
Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Понедельник, 16.04.2018, 21:11
 
Belle_Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:32 | Сообщение # 54
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Четверг / 11-12 марта /, вечер-ночь

Роуз направилась к гримерной. «Надеюсь я не забуду никакого движения» -подумала девушка, продумывая уже несколько раз свой новый танец. Хоть блондинка и была уверенна, что у нее все получится, ведь недаром она так усердно и долго тренировалась, повторяя раз за разом каждое движение. Но почему-то именно сейчас по ее телу пробегала мелкая дрожь. «Расслабься!» - успокаивала себя Роуз, запуская тонкие длинные пальцы в волосы. Она так ушла в свои мысли, что чуть не упустила из виду Скотта, который как раз был ей нужен.
-Скотт! - окликнула она парня, который куда-то направлялся. Он обратил на Роуз внимание и подошел к танцовщице. - Привет Роуз. Ты что-то хотела спросить? -поинтересовался Скотт. Роуз на мгновение задумалась, а потом ответила: -Собственно да. Я хотела поинтересоваться. Все ли готово к моему выступлению? Свет. Музыка. Сцена.

-Конечно! Все готово, не переживай. - заверил ее Скотт.

Спасибо. - поблагодарила девушка и продолжила свой путь.

Зайдя в гримерную, Роуз заперла дверь и огляделась: просторное, хорошо освещаемое помещение с широкими столешницами и высокими зеркалами. На столах разложенной множество разнообразной косметики, духи, расчески и прочее.

Роуз села за стол и какое-то время вглядывалась в свое лицо, придумывая какой макияж ей сделать сегодня. Сегодня она планировала станцевать легкий, романтичный танец, поэтому и макияж должен быть не сильно ярким. Она подвела глаза, нанесла румяна и накрасила губы розовым блеском. Закончив, Роуз осталась довольна результатом. Тщательно расчесав волосы, девушка слегка их накрутила, решив оставить их распущенными.

Роуз подошла к шкафу и открыла его. В нем хранилось множество ее сценических нарядов. Надевая какой-либо из этих костюмов, Роуз будто проживала новую жизнь, новую историю, которую пыталась донести до зрителя с помощью танца, будь это любовь к милому сердцу человеку; печаль от разлуки; предательство или обиду, либо же безграничное счастье и радость. Девушка с особым трепетом прикоснулась к некоторым из них, будто стремясь снова ощутить те же чувства и эмоции. Роуз была уверенна, что и сегодня ей удастся заставить сердца посетителей дрогнуть.

Блондинка достала длинное платье, которое висело чуть поодаль от остальных нарядов. Роуз заранее подготовила его к сегодняшнему выступлению. Простое и незатейливое платье, состоявшее из темного корсета и множество длинных лоскутов, бордового и фиолетового цветов.
Надев его, девушка посмотрелась в зеркало и улыбнулась своему отражению, это платье идеально подходило, а завершали образ туфли на среднем каблучке.
Сделав глубокий вдох, она наконец вышла из гримерной.

На сцене уже зажглись световые прожекторы, освещая всю сцену.
Роуз медленно прошла на середину сцены и вот заиграла песня, чарующая и завораживающая.

Stolen Car Mylene Farmer feat. Sting


Движения Роуз сначала были медленными и плавными, она двигалась в такт музыки, все больше и больше отдаваясь эмоциям. Она покружилась вокруг своей оси, затем плавно двигая бедрами, девушка протянула руки к зрителям, будто старалась дотянуться до них. Каждое ее движение рассказывало о той боли, о той радости, о каждом чувстве, звучавшем в песне.

Я так одинока,
Обещания на один день, вечер,
Я слышу их, как псалом,
Я просто в плену у любви,
В плену у своих изъянов,
Потанцуй со мной,


С каждым словом в песне ее движения становились все увереннее, быстрее и чувственнее. Она двигалась по сцене так легко и непринужденно, словно за спиной у Роуз выросли крылья.
И вот она снова будто героиня той истории, которая испытывает туже боль, и в то же время любовь.
Когда ее выступление подошло к концу, Роуз чувствовала усталость, но это была приятная усталость. Она очень надеялась, что зрители так же прониклись танцем как и она сама. Улыбнувшись публике и поклонившись, блондинка удалилась закулисы.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 17.04.2018, 13:43 | Сообщение # 55
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

11-12 марта. Четверг. Вечер.

Разговоры, разговоры, разговоры... как было бы хорошо, если бы люди понимали друг друга без слов. Понимали чувства, переживания, волнения, страхи и радость. Никаких тебе проблем, ссор и недомолвок, хотя... Человек всегда найдет неприятности на свою дурную голову. Только повод дай. Видите ли, слишком скучно жить обычной, спокойной жизнью, не проверяя каждый день нервы на прочность. Нет, понимание хрупкая, почти неосязаемая вещь, которую не так-то просто заполучить. И самое обидно, что почти всегда оно не присутствует между тем, кто вроде бы должен быть роднее и ближе всех на земле. Между детьми и их родителями. Словно вы живете на двух разных планетах. Вот, например, как часто можно увидеть дочь и мать, сидящую за одним столиком в баре. В их случае чаще, чем покажет любая статистика. Детектив ушел и Лив почувствовала себя немного свободней, даже несмотря на неловкую паузу, возникшую в начале. "Ты же хотела поговорить, так говори! Чего сидишь, словно в рот воды набрала?!" - ворчливо бормотал внутренний голос, пока девушка все еще размышляла по поводу недавно возникшей мысли, относительно мамы и мистера Моргана. Мда, такое не сразу удастся выкинуть из головы хотя бы из-за того, что Круэлла Файнберг славилась своим умение делать все спонтанно и неожиданно.

- Ну... у тебя же есть ня...кхм... Я тоже рада, дорогая, - мама поспешила замять свою оговорку, на что блондинка лишь усмехнулась. И так уже не в первый раз. Такое ощущение, что кто-то до сих пор считает ее маленьким ребенком, которому постоянно необходим присмотр. Или просто женщина привыкла к тому, что обычно няня не позволяла Оливии крутится у ее ног и тем самым мешать работе и другим делам, которые наверняка были важнее собственной дочери. И все же, блондинке было приятно услышать последние слова. - Я много работаю, посещаю разных людей, планирую аукцион и если повезет даже выставку. Ты много... у тебя тоже наверняка есть какие то свои дела... К тому же мы видимся здесь периодически.

- Да, у меня есть свои дела. Именно благодаря им мы и видимся здесь периодически, - улыбнувшись такой иронии судьбы, Лив, взяла салфетку, чтобы чем-то занять руки, которые в противном случае непременно стали бы теребить пуговицу на рубашке. - Выставка? Где именно? Я бы с удовольствием пришла, - энтузиазм, с которым блондинка вдруг заговорила, показывал ее искренний интерес к возможному мероприятию. Вернее к перспективе провести время с мамой и узнать ее чуть лучше. Она уже не маленькая, а значит, сама решает, что делать и как поступить. И за последствия тоже отвечает сама.

- Я не занимаюсь с ним. Точнее пока что. Только планирую. Мальчик и правда талантлив. Что касается "мистера Моргана", то скорее он со мной общается, а не я с ним... Но это можно исправить...

Последняя фраза снова заставила Оливию нахмуриться. Что это вообще значит, можно исправить? Как исправить? Куда и зачем? Почему вместо понимания у нее очередная куча вопросов? Неужели предположения, сделанные несколько минут назад были верны? Девушка уже подумывала напрямую спросить, но следующие слова на секунду лишили ее дара речи.

- Дорогая... помнишь мы говорили про твоего...кхм...отца... - в такие моменты, когда тема уходила в подобное русло, мама всегда выглядела неуверенно, что очень удивляло Лив. Кивнув головой, блондинка молча ожидала продолжения, гадая, чем именно сегодня с ней хотят поделиться. Другим показалось бы странным, что девушка почти ничего не знает о своем биологическом отце. Только несколько фактов и все. Она пыталась узнать что-то большее, но каждый раз натыкалась на стену, которую мисс Файнберг похоже воздвигла вокруг себя. Такое ощущение, что ее все время пытаются держать в неведение и явно не просто так. Что-то случилось! И чем чаще Оливия об этом думала, тем чаще ей хотелось выяснить правду. Но, видимо судьбе нравится насмехаться над людьми, подводя их к желаемому близко-близко и тут же одергивая назад, возвращая к началу. Мама не успела продолжить, когда бокал в ее руке неожиданно треснул, словно был не из стекла, а изо льда. Вот только лед не ранит.

- Черт! Черт подери! - выругавшись, женщина не предприняла никаких попыток, чтобы остановить кровь, а лишь смотрела, как редкие капли падают на стол. Лив, отчего то тоже замерла, но уже через секунду вздрогнула, словно очнулась от короткого сна.

- Мама! Ну, осторожней! Как ты вообще умудрилась... - ругать ту, что самолично разбила свой телефон было бесполезно, поэтому вздохнув, блондинка залезла в сумку и, достав платок, протянула его Круэлле. - Возьми. Приложи, нужно остановить кровь. А еще лучше обработать рану, но естественно не джином. Лис, - позвав официантку, Оливия попросила ее убрать осколки и принести что-нибудь из аптечки. Надеясь, что за сегодняшний вечер это будет единственный убыток, который они доставят Джеку, девушка строго посмотрела на мать. Нет уж! Разговора ей все равно не избежать. - Ты что-то говорила об отце. Пока Алисия не пришла, мы можем продолжить.

И снова судьба, а точнее Маркус Морган вернулся так же внезапно, как и ушел. Раздражение медленно, но верно стало закипать внутри, грозясь рано или поздно выплеснуться на всех окружающих. Они что, специально это делают? Почему нельзя просто спокойно посидеть и пообщаться? Может потому что бар не подходящее место для откровенных бесед? Тут конечно можно поспорить. Все зависит от количества выпитого собеседником. А мама, кажется, выпила достаточно, раз вдруг вспомнила отца. Услышав предложение детектива Лив удивленно уставилась сначала на мужчину, а потом и на женщину, сидящих напротив. В любой другой день она бы не отказалась посмотреть на выступление родителя, потому что после окончания музыкальной школы такая возможность представлялась редко. А мисс Файнберг действительно пела красиво. Но сейчас... Неужели помощник шерифа не заметил слегка напряженную атмосферу, когда вернулся за столик? Или порезанную руку мамы? Оливия хотела намекнуть, что время выбрано не совсем подходящее, но этого не потребовалось. Один взгляд на телефон и вот уже мистер Морган прощается, покидая бар. Покачав головой, блондинка откинулась на спинку стула и на секунду закрыла глаза, чтобы переварить все случившееся. Вместо отдыха она чувствовала какую-то усталость, навалившуюся в один миг. Захотелось выпить и расслабиться, чтобы не думать ни о чем.

- Лив, - тихий голос Алисии заставил девушку вновь открыть глаза и посмотреть на стол, где уже лежало несколько ватных дисков, пластырь, а рядом находилась бутылочка перекиси водорода. Поблагодарив Парсон, Оливия выпрямилась и внимательно посмотрела на маму. Человека, который несмотря ни на что был ей очень дорог и которого она любила.

- Руку, - протянув свою руку, блондинка надеялась, что женщина не будет упрямиться как маленький ребенок. Тут делов то на минуту, максимум две. Благодаря платку, кровь уже наверняка остановилась, так что осталось обработать и заклеить. Да уж! Еще днем Лив и не представляла, что их можно будет застать за таким занятием вместе. Но с другой стороны... это даже немного сближало. - Так что там насчет отца?


 
Cruella_De_VilДата: Среда, 18.04.2018, 18:13 | Сообщение # 56
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Круэлла кажется была одновременно в баре и не в нем. Она рассеяно пожала плечами, по поводу выставки, ибо сама еще до конца не определилась стоит ли оно того или нет. К сожалению, женщина часто перегорала и оставляла многие свои идеи. Иногда из-за оценки бесперспективности затеи, иногда из-за возникающих сложностей, которые требовали от нее отказаться от чего то очень важного, а порой и вовсе из-за факторов не имеющих ничего общего с "делом".
Цитата Black_Beard ()
- Пока мисс Френч готовится к своему шоу, я предлагаю немного развлечься, - предложил он Круэлле. - Раз уж мисс Оливия не может петь без своих музыкантов, может быть вы не откажетесь исполнить песню под мой аккомпанемент?

Петь ей хотелось столько же, сколько и разговаривать об отце Оливии или учить монастырских пастушек ставить мюзиклы в стиле Бродвея. Но тут не пришлось даже отвечать. Детектив покинул их, сославшись на дела, что вызвало больше облегчения, чем расстройства.
Протянув руку дочери, мисс Файнберг успела передумать рассказывать той что-то про отца, и понадеялась, что разговор будет забыт в связи с последними событиями. Однако дочь была настойчива и сбить ее с пути оказалось не так легко. Эту черту характера она унаследовала от обоих родителей и потому по своей упертости превосходила каждого из них по отдельности.
Цитата ЛивПрайс ()
Так что там насчет отца?

- Да просто вспомнила... - пожала она плечами, все еще хватаясь за соломинку, обязанную спасти ее от этого щекотливого вопроса, но встретившись со взглядом Оливии, Круэлла поняла, что соломинка рассыпалась в руке от одного прикосновения, - Просто... Если вдруг ты когда-то встретишь человека... Лет сорока... Который будет как-то навязывать тебе свое общение и вообще... Будь аккуратнее.
Решив, что этого достаточно, Круэлла отдернула руку, даже не глядя на рану и бросив деньги на стол спешно встала, направляясь к выходу.
- Рада была тебя видеть, дорогая. Славно посидели, надо будет как-нибудь повторить, - на ходу бросила она и усмехнувшись распахнула дверь.

Возле машины, женщина поняла, что ключи в ее сумке отсутствуют. Такому событию было два объяснения. Либо она сама оставила их в баре, либо дочь решила побеспокоиться и не пускать маман за руль в не самом трезвом состоянии. Лив проворачивала такое неоднократно и всегда делала самое невинное лицо. Ключи потом, как правило находились на ее тумбочке, словно по волшебству. Обе женщины играли в эту игру: мать верила, что действительно их там оставила, а дочь устраивало, что ее забота оставалась незамеченной и не вытекала в выяснение отношений. Но сегодня Файнберг была не в духе.
Вторые ключи спрятанные под крылом открыли любимую подругу преподавателя музыки, и уже спустя несколько секунд машина с визгом помчалась в неизвестном направлении.
 
Green_ArcherДата: Пятница, 20.04.2018, 16:04 | Сообщение # 57
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 11-12 марта, поздний вечер

Вечер шел своим чередом, официантки суетились между столиками, охрана рассредоточилась по углам и не отсвечивала, гости отдыхали. Когда заиграла музыка, и на небольшую сцену бара хлынул яркий свет, Итан мигом потерял интерес ко всему, что происходило в зале, кроме тоненькой фигурки Роуз, плавно скользящей в разноцветных лучах прожектора. Он улыбнулся и сделал последний глоток из бокала. Коньяк приятно согревал изнутри, а может все дело было в той девушке, что сейчас без слов рассказывала трогательную и жизненную историю о несчастной любви. Итан видел выступления Роуз и раньше, и каждый раз ловил себя на мысли, какая же она разная. Будь то романтично-нежный или наоборот дерзкий образ, ей все было к лицу, и как костюмы, кардинально менялись и ее движения, создавая неповторимое настроение. Это открытие, то есть понимание мысли, выраженной не словами, а языком тела, стало для Грина полной неожиданностью, ведь он совершенно не разбирался в искусстве.

Время летело быстро, танцевальные номера Роуз на сегодня заканчивались. Итан глянул на часы. Он достал бумажник, расплатился за коньяк, не забыв про стандартные чаевые.
- Всего хорошего, - произнес он бармену, поднимаясь со стула.

Выйдя на улицу, мэр не сразу сел в машину. Глядя по сторонам, он запустил руки в карманы и несколько раз глубоко вздохнул, втягивая носом ночной воздух. Приглушенно урчал автомобильный двигатель, небольшой ветерок качал верхушки деревьев, донося до уха еле слышный шелест листьев, в остальном же царила полная тишина. Весна легкой поступью входила в город.

Тряхнув головой, Итан дернул ручку дверцы и сел на заднее сидение. Брайан тут же приглушил радио.
- Подъедь с переулка. Потом в город, - проговорил Грин, и водитель кивнул. Таким маршрутом он следовал не в первый раз.
Итан не всегда бывал в баре, когда выступала Роуз. Они виделись несколько раз в неделю, иногда реже, иногда чаще, в зависимости от занятости и настроения обоих.
Автомобиль притормозил возле служебного входа в Кроличью нору, рядом с мусорными контейнерами и нагромождением коробок из-под всевозможного алкоголя.

Ждать пришлось недолго, Грин успел сделать всего пару звонков. Вскоре дверь отворилась, и из нее выпорхнула Роуз, тут же направившись к знакомой машине. Светлое платье, модное пальто и туфли, как всегда на неимоверно высоких каблуках. Фея, не иначе.
- Привет, - широко улыбнулся Итан, когда девушка уселась рядом с ним, и машина тронулась с места. Потянувшись к мужчине, Роуз чмокнула его в щеку и тут же потерла пальчиком, стирая след от помады. Вот так легко и непринужденно. Он усмехнулся и положил ладонь ей на колено, - мне понравился новый номер. Это было очень искренне.

Чем хорош небольшой городок, так это тем, что все в нем находится буквально на расстоянии вытянутой руки. Спустя меньше чем четверть часа они уже поднимались в квартиру.
>>>Городская квартира


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Суббота, 21.04.2018, 01:18 | Сообщение # 58
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

11-12 марта. Четверг. Поздний вечер.

Этот вечер, проведенный в "норе" был не первый и определенно не последний, учитывая, что теперь с баром связанно не только желание периодически отдохнуть, но и работа, приносящая доход. Что обычно делала Оливия, переходя порог помещения? Вместе с Роуз садились за первый попавшийся столик, иногда прямиком за барную стойку. Болтали о предстоящем выступление и о прошедшем дне. Порой к девушкам подсаживались ребята из группы, если конечно не опаздывали, как сейчас к примеру. Наверняка где то ходят, травя очередные байки. Лив была уверена, что ближе к полуночи парни все-таки наведаются в бар, выпьют пару стаканов, пофлиртуют с местными красавицами, перекинутся парой слов и снова отправятся покорять город. Этот маршрут блондинка уже можно сказать выучила наизусть. Сегодня не должно было стать исключением, но стало. И причина сидит напротив Файнберг, как-то уж слишком задумчиво поглядывая на собственную руку, которую все же протянула, на радость дочери. Да, это странно и Оливия чувствовала себя немного неуверенно, но никак не неловко. Открыв бутылочку с перекисью, блондинка смочила ватный диск и осторожно поднесла его к ране, исподлобья поглядывая на маму, а точнее на ее реакцию. Но казалось, что женщина сейчас находится далеко отсюда. Где-нибудь где хорошо, спокойно и радостно, а не с вечно пристающим ребенком, от которого видимо одни неприятности. "Да, правильно! Продолжай себя накручивать. Что ж ты за человек, Файнберг" - внутренне, Лив, представляла себе кучу вариантов того, в какое русло пойдет разговор, как только она сядет за столик к маме, но... ни в одном из них не присутствовал отец. Может потому что всегда данная тема сворачивалась сразу же, стоило Круэлле неосторожно упомянуть о нем. И конечно подобное поведение не могло не наводить на разного рода мысли. Мысли о том, что мама что-то скрывает. Вопрос повис в воздухе, пока Оливия обрабатывала порез. Остался пластырь и через секунду он уже был наклеен.

- Да просто вспомнила... - и снова попытка соскочить с крючка. Но вот беда, сегодня Лив была решительно настроена узнать хоть маленькую, но правду, поэтому молча уставилась на женщину, непроизвольно сжав ее руку, чуть сильнее. - Просто... Если вдруг ты когда-то встретишь человека... Лет сорока... Который будет как-то навязывать тебе свое общение и вообще... Будь аккуратнее.

- Человека? Что за человека? Мама... - но мисс Файнберг видимо решила, что итак достаточно сказала и откровенный разговор можно заканчивать. Резко выдернув руку, так что близко стоящий бутылек пошатнувшись едва не упал, женщина встала и направилась к выходу из бара, параллельно не забыв попрощаться. - Черт! - в сердцах ударив по столу ладошкой, блондинка тут закусила губу, чувствуя внезапную боль.

Ее опять облапошили. Как ребенка, честное слово. Дура, развесила уши в ожидании истории, которая продлилась ровно секунду. Потряхнув рукой, девушка вздохнула, понимая, что сама виновата. Нужно быть настойчивее. Ведь она могла остановить маму и потребовать объясниться, но не сделала этого. Почему? Сказанное казалось полным бредом. Зачем какому-то человеку навязывать ей свое общение? Тем более незнакомому. Не помешало бы хорошенько поразмыслить, вот только... вместо приподнятого настроения девушка теперь сидела с кислой миной, поглядывая на сцену, куда вышла Роуз, для того, чтобы развеселить людей. Какая ирония. Решив на время отбросить собственные переживания, Лив поудобней устроилась на стуле, готовясь увидеть труды подруги. Именно труды, ведь она знала, как упорно и тщательно блондинка продумывает свои номера. Как каждое выступление волнуется перед выходом, словно это ее первый раз. Как хочет, чтобы посетителям понравилось и чтобы все ушли довольные вечером. Иногда Файнберг лично присутствовала на тренировках, наблюдая повторение одного и того же движения, пока не будет идеально и не дойдет до автоматизма. Это и есть любовь к своей работе, когда ты, не задумываясь, можешь потратить целый день, наслаждаясь мгновениями. И даже не заметишь, как быстро пролетело время. Подруга всей душой отдавалась танцу, завораживая присутствующих. Не было ни одного человека, который не повернул бы голову, ловя взглядом каждое движение. Музыка наполнила помещение, унося людей в какой-то другой мир, далекий и недоступный. Танцующий силуэт, свет, атмосфера... жаль, что все так быстро заканчивается. Несколько минут и вот уже слышны аплодисменты, которые Роуз несомненно заслужила. Улыбаясь, Оливия чувствовала, как былой позитив постепенно возвращается, давая надежду на приятное продолжение вечера. Где то в сумке лежали исписанные листки, со словами новой песни, которыми не мешало бы заняться. Но вместо этого девушка поднялась со стула, взяла в одну руку гитару, оставленную Морганом, в другую бутылек с перекисью и направилась в сторону барной стойки, чтобы вернуть хозяину его вещи, а заодно и выпить. День плавно подошел к концу, а значит, можно расслабиться и ни о чем не думать. Пока. Джек как и положено работал, похоже уже на автомате протирая и без того чистые стаканы. Время от времени он поднимал голову, окидывая зал быстрым взглядом и снова возвращался к привычным делам. Усмехнувшись, блондинка подошла ближе и со стуком поставила бутылек на идеально чистую стойку, чтобы уж наверняка быть замеченной, ведь, несмотря на поздний час, клиенты все еще оставались в баре, забывая об утреннем похмелье.

- Привет. Надеюсь, скучаешь, потому что все мои собеседники разбежались, а значит, теперь я терроризирую тебя. Пригодилось... - приподняв бутылочку за горлышко, Лив слегка ей, потрясла и то же самое проделала с гитарой, в конце положив инструмент рядом с перекисью. - Не пригодилось. Спасибо. У тебя ведь найдется еще немного выпивки? Или смена была прибыльной, и бар опустел? - усевшись на свободный стул, блондинка пододвинулась чуть ближе для более удобного общения, ведь из-за музыки собеседника часто можно услышать лишь со второго раза.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 21.04.2018, 01:20
 
SkazochnikДата: Суббота, 21.04.2018, 17:18 | Сообщение # 59
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Четверг / 11-12 марта /, вечер-ночь

Джек, выйдя из коридора, ведущего в подсобные помещения, снова оказался в главном зале бара. Мужчина проследовал к излюбленной барной стойке, ожидая увидеть на сене нечто грандиозное. Местный детектив в дуэте с непредсказуемой мисс Файнберг - данный коктейль мог оказаться покруче многих, что мог приготовить Джек Лайтман! Окинув взглядом зал, управляющий снова наткнулся на тот самый столик, за которым сидели Оливия, ее мать и Морган, уже успевший подоспеть обратно.

В этот момент к бармену подошел Скотт, предупредив о том, что Роуз вот-вот будет готова выйти на сцену.

- Отлично, - проговорил Джек. - Спасибо за информацию, Скотт. Будь поблизости, мало ли что, - добавил он, снова обратив свое внимание на интересующий его столик.

Каково же было удивление бармена, когда он, вместо готовящегося к выступлению дуэта, увидел спешащего куда-то Маркуса. Детектив стремительно покидал заведение, проскальзывая через посетителей по направлению к выходу.

"И как это называется?" - проследив за ним взглядом, подумал бармен. - "Сначала сами же просят, а потом.."

Джек не стал углубляться в размышления, все равно они бы ничего не дали. Никто не знал о готовящемся номере, посему жизнь в "Кроличьей норе" текла своим чередом. К тому же Скотт дал еще один сигнал о том, что Роуз начинает свое выступление, отчего управляющий облегченно выдохнул. Выступления этой танцовщицы всегда притягивали к себе внимание, заставляли большинство отвлечься от пустой болтовни и на несколько минут впасть в блаженное состояние умиротворения. К тому же, для него, как для управляющего, была важна и другая сторона. Танец Роуз Френч был определенным сигналом к тому, что экватор смены наступил, что бар вот-вот закроет свои двери для всех до следующего вечера. Как бы Джек ни любил свое дело, отдых он любил не меньше...

Подобные мысли заставили Лайтмана улыбнуться, а на сцене между тем разыгралось удивительное представление. Роуз снова отдавала всю себя на сцене, позволяя тем самым Джеку снова убедиться в том, что когда-то, казалось уже давно, он выбрал нужное направление, добавив ее выступления в программу бара.

Как только выступление было завершено, весь зал раздался бурными овациями. Аплодисменты слышались отовсюду. Под эти звуки девушка скрылась за кулисы, а Джек снова перевел взгляд на один из столиков в глубине зала, отыскав глазами Оливию, которая продолжала беседовать с матерью. Девушка, как показалось Джеку, обрабатывала руку Круэллы. Поинтересовавшись у Марка, в чем дело, Лайтман узнал, что произошло и хотел было подойти к ним, выяснить, все ли хорошо, как вдруг в этот самый момент известная учительница музыки буквально выскочила из-за стола и также стремительно, как и Морган некоторое время назад, покинула бар, оставив Оливию одну за столиком.

Лайтман заметил расстроенное выражение лица девушки и решил, что ему в любом случае нужно подойти к столику. Она выступала здесь, и ему нравилось то, какую атмосферу выступления девушки и ее группы создавали в заведении.

- Джек! - голос Марка раздался совершенно внезапно, выводя бармена из состояния некой задумчивости.

- А?! Что? - отрывисто проговорил Джек, повернувшись к своему помощнику.

- Могу ли я взять это сегодня с собой? - указывая на открытую бутылку с удивительно потрясающим на вкус ромом, спросил Марк. - Я понимаю, лакомство не из дешевых, но она все равно уже открыта. Все будет отработано, босс. Правда, - улыбка парня озарило его лицо, и Джек, так и не настроившись на нужную волну разговора, лишь утвердительно махнул головой.

- Пишу ее на твой счет, - шутливо произнес бармен, пытаясь добавить нотки солидности в разговор. - Я серьезно! - добавил мужчина, выуживая из-под барной стойки небольшую записную книжку, отыскивая в ней пометки на сегодняшний день.

Марк в своей манере выразил согласие насчет записи, а Джек тем временем открыл нужную страницу и, склонившись над страницами книжки, вдруг наткнулся на одну интересную запись...

"О.Ф... Не забудь поздравить, болван!"

Совсем забыв про Марка с бутылкой рома, Лайтман, между тем, вспомнил кое-что более важное. Хлопнув себя по лбу, бармен уже был готов благодарить своего помощника за всю эту историю с алкоголем, но времени на это не было.

"Как же я мог забыть!!!" - укорял сам себя Джек.

В этот момент он снова посмотрел в ту сторону, где сидела Оливия и с удивлением обнаружил, что та поднимается с места и, взяв в руки бутылек с перекисью и гитару направляется в его сторону. Тут же, пытаясь сделать вид, что ничего не происходит, бармен чуть дернулся в сторону и, схватив в руки и без того чистые стаканы, принялся за привычную работу.

"Думай же, ну!" - пытался сосредоточиться управляющий, однако раздавшиеся практически рядом с ним звуки приземляющихся на стойку предметов тут же вырвали его из потока собственных мыслей.

Бармен поднял голову и увидел перед собой Оливию Файнберг...

Цитата ЛивПрайс ()
- Привет. Надеюсь, скучаешь, потому что все мои собеседники разбежались, а значит, теперь я терроризирую тебя.

- Привет, - выговорил Джек, улыбнувшись девушке. - Заскучаешь тут, когда приходиться обслуживать столько народу, - мужчина чуть усмехнулся сказанному, прекрасно понимая, что Оливия в полной мере осознает то, какое количество людей каждый вечер посещает данный бар. - Хотя, - чуть помедлив Лайтман снова заговорил, - от такого обаятельного терроризма я бы не отказался. Все лучше, чем вести разговоры с уже достигшими кондиции клиентами, - бармен слегка рассмеялся, пытаясь разрядить обстановку.

Цитата ЛивПрайс ()
Пригодилось... - приподняв бутылочку за горлышко, Лив слегка ей, потрясла и то же самое проделала с гитарой, в конце положив инструмент рядом с перекисью. - Не пригодилось. Спасибо.

- Пож... Пожалуйста, - Джек несколько скомкано произнес ответ, так как, завидев гитару, в его голове совершенно неожиданно пронеслась странная мысль, вынужденная его так спутано среагировать на благодарность.

"Ну, конечно же, Джек! Ты же великий бармен, в конце-то концов!" - подбадривая самого себя и заметно нахваливая, бармен понял, как теперь ему нужно действовать...

Цитата ЛивПрайс ()
У тебя ведь найдется еще немного выпивки? Или смена была прибыльной, и бар опустел?

- Кто-то слегка не в духе? - решился вдруг поинтересоваться Джек, прежде чем ответил на вопросы девушки. - Выпивка у нас всегда найдется. А если даже ее всю раскупят, для своих работников у меня всегда найдется что-нибудь в кладовой, - Лайтман бросил взгляд в сторону коридора, после чего засмеялся. - Тем более у нас сегодня есть отличный повод для выпивки, - бармен заметил, как Оливия чуть приблизилась к нему, после чего он также сделал несколько движений вперед, чтобы девушка лучше его услышала. - Хочешь узнать, какой? - проговорил мужчина, тут же отпрянув чуть назад, моментально принимаясь за волшебство на рабочем месте.

Взяв в руки шейкер, Джек наполнил его кубиками льда, до половины, после чего схватил с полки несколько нужных напитков, среди которых оказались ликер "Cointreau" и один из приятных сортов джина, налил их в шейкер, добавил к ним в компанию лимонный сок, после чего захлопнул шейкер, начиная увеселительно встряхивать его.

- Еще минутка! - весело проговорил Джек, с каждой секундой уверяя себя в том, что все делает правильно. Ему нужно было раньше подумать обо всем этом, но ничего - спонтанность ведь также один из его коньков!

Взболтав содержимое, бармен отыскал нужный, удивительной формы, коктейльный бокал и, процедив содержимое шейкера, вылил все в невероятно красивый сосуд. Краем глаза Джек заметил, как завороженно за всем этим со стороны наблюдает Оливия. Возможно, ее легкая тоска и печаль уже куда-то улетучились, по крайней мере, он на это надеялся.

- Последний штрих, - выуживая из-под стойки трубочку и очаровательный зонтик, Лайтман дополни композицию, завершая все ломтиком лимона, так изящно вписавшимся в уже готовую картину. - Ву-аля! - являя девушке коктейль, огласил наконец он. - "Белая леди" для очаровательной блондинки, - улыбнувшись, произнес Джек. - Хотя не цветовое совпадение является поводом для такого сюрприза, - с легкой интригой в голосе проговорил бармен. - Есть и более важное событие, - добавил Лайтман, пододвигая Оливии коктейль, - надеюсь, понравится... - улыбнувшись самой искренней улыбкой, Джек сделал еще несколько движений бокала в сторону девушки и стал ждать, что она ответит на все то, что только что услышала...




 
Belle_Дата: Суббота, 21.04.2018, 21:55 | Сообщение # 60
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Четверг. 11-12 марта. Вечер-ночь

Роуз покинула сцену под бурные аплодисменты. Девушка зашла в гримерную и как обычно заперла дверь. Прислонившись к ней спиной, она на некоторое время закрыла глаза. Блондинку охватила приятная эйфория. Надо продумывать уже новый номер, но об этом танцовщица подумает завтра. Тем более она уже примерно знала, что будет исполнять послезавтра, а завтра вечером она придет в бар, чтобы просто послушать прекрасное пение подруги. Она была уверенна, что выступление Лив будет замечательным как и всегда.
Когда Роуз танцевала, девушка заметила, что за ней внимательно наблюдает Итан. Именно поэтому сегодня она старалась с еще большим усердием. Роуз знала, что именно сегодня они должны встретиться, и наверняка мужчина уже ждет ее возле служебного входа как и всегда. Хоть они встречались довольно часто, Роуз словила себя на мысли, что успела по нему соскучиться. Поэтому девушка старалась не задерживаться. Она всегда ждала их встречи с неким трепетом и предстоящая встреча не исключение. Роуз сняла сценический наряд и аккуратно повесила его отдельно от других костюмов, делая пометку, что его надо отнести в прачечную. Роуз быстро приняла душ и завернувшись в большое мохровое белое полотенце, вышла из душевой.
Быстро одевшись в свое платье, девушка облачилась в длинное пальто и вышла из гримерной. Девушка старалась оставаться незамеченной лишнее внимание ей сейчас ни к чему, поэтому заранее убедившись, что никого поблизости нет, Роуз быстро прошмыгнула к служебному входу.
Как только блондинка открыла дверь в лицо ударил слегка прохладный весенний ветерок. Девушка очень любила эту пору времени, когда уже не холодно, но еще не жарко.
Роуз даже не пришлось искать взглядом машину, как она и предполагала Итан уже ждал ее. Улыбнувшись, блондинка быстро прошествовала к машине, открыла дверь и села рядом с мужчиной. Он одарил ее улыбкой, которую она так любила. - Привет милый. прости, надеюсь ты не долго ждал? - сказав это она чмокнула его в щеку, оставляя на ней след от помады. - Ой. - лукаво проговорила Роуз, нежно вытирая этот самый след.
Теплая ладонь легла на ее колено и девушка улыбнувшись положила на нее и свою ладонь, переплетая их пальцы.
Машина уже давно тронулась с места и везла пару в их тайное гнездышко.

Цитата
мне понравился новый номер. Это было очень искренне.


Сердце Роуз забилось еще сильнее, слышать похвалу именно от Итана было особенно приятно.
Спасибо, я старалась специально для тебя. - прошептала она, придвигаясь к мужчине еще ближе.
Уже совсем скоро Итан и Роуз уже поднимались в свою квартиру, держась за руки.

Городская квартира Итана Грина


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Бар "Кроличья нора"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья