Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Кафе "У Корэл"
BravoДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Чародей
Сообщений: 183
Репутация: 28
Статус:


 
SouhiДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:56 | Сообщение # 1321
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:



Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:37 | Сообщение # 1322
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Дасния ()
- Да, несколько дней уже, а вы должно быть врач? - решил выяснить точность догадки, которая пришла в его голову еще в лесу.

Мила вздрогнула от этого вопроса. Сам того не ведая, Габриэль выстрелил ей прямо в сердце. На глаза молодой женщины навернулись слёзы. Неимоверным усилием воли она сдержалась.
- К сожалению, нет, - помолчав, ответила Мила. - Но отдала бы очень многое, чтобы быть настоящим целителем.
У неё никогда не было тяги к этому ремеслу, она всего лишь хотела спасти возлюбленного.
Покрутив головой, Мила заметила, что в кафе появился смуглый мужчина средних лет. Он тут же завязал беседу с женщиной, которую Габриэль обслужил ранее. Мила с интересом взглянула на посетителя.
"Он не местный", - подумала она, услышав обрывки фраз. Голос у мужчины был приятный, бархатистый.
В следующую минуту из сумки донесся звук сообщения.
"Мулан!" - было первой мыслью Милы, когда она доставала телефон. Это оказался Джефферсон. Уголок губ слегка дёрнулся вверх. Что он мог слышать, а главное - от кого? Но беспокойство старого друга было приятным.



 
MeliumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:45 | Сообщение # 1323
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Девушка вздрогнула: Ланс увидел как её глаза наполнились влагой. Но Мила сдержала поток слез, и промолвила.
Цитата Yennifer ()
- К сожалению, нет... Но отдала бы очень многое, чтобы быть настоящим целителем.

Кажется официант затронул грустную для женщины тему, поэтому он стал раздумывать о чем можно поговорить с ней или сделать, дабы отвлечь от печали.
Мила оглянулась по сторонам и задержала свой взгляд на мужчине, который только что вошёл, Ланс тоже взглянул на него.
- Все будет в порядке, Мила, - посмотрел на девушку, которая кажется отвлеклась на СМС-ку, и пошел обслуживать посетителей.
Подойдя к столику незнакомца, который уже успел завязать разговор с Кэтрин он подал мужчине меню.
- Приветствую ваш в нашем кафе, могу я вам что-либо посоветовать?


 
AmatyultareДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:35 | Сообщение # 1324
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
оставаться романтиком - одно из самых важных чудес в человеке. А вы? Неужели в Вашей душе нет места романтике и полету?

- Да, наверно это чудо. Иногда кажется что именно романтики не хватает нашему миру. Слегка задумавшись ответила Кэтрин. - А на счёт меня... Что ж, надеюсь хоть немного романтики во мне осталось.
Цитата Paciffist ()
И все таки Катрин, расскажите о себе. Мне очень интересно. Правда. Есть в Вас что-то загадочное, даже волшебное...

Кэтрин внимательно посмотрела на Ромула. Странный человек, какой то непонятно - загадочный. Вот в нём правда было что то волшебное. Когда пауза слегка затянулась Кэтрин всё же решила ответь на его вопрос.
- В моей жизни нет ничего занимательно, - начала она, - Я долгое время жила в Сторибруке, но моя жизнь здесь совсем не сложилась, и когда я подумала что всё таки нашла нужного мне человека, мы уехали. Уехали в Бостон чтобы начать новую жизнь. - Кэтрин горько усмехнулась. - Но как видишь я опять здесь! Сама не знаю зачем вернулась. - А откуда приехал ты? - решила сменить не особо приятную ей тему Кэтрин. - Это ничего что я спрашиваю? Поинтересовалась она.
В этот момент к их столику подошел Габриель и обратился к Ромулу.
Цитата Дасния ()
- Приветствую ваш в нашем кафе, могу я вам что-либо посоветовать?

Когда Ромулу принесли заказ, Кэтрин извинилась и отошла на минутку чтобы поговорить с Габриелем.




Сообщение отредактировал Amatyultare - Воскресенье, 06.04.2014, 17:03
 
PaciffistДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:27 | Сообщение # 1325
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
Что ж, надеюсь хоть немного романтики во мне осталось.

- О, не сомневайтесь! - Он располагающе улыбнулся, и посмотрел в глаза девушке, - По моему ваше появление в этом городе, это уже романтика!

Цитата Дасния ()
- Приветствую ваш в нашем кафе, могу я вам что-либо посоветовать?

- Премного благодарю, молодой человек, - остановив взгляд на официанте, мужчина задумался, - Знаете я бы с удовольствием съел что нибудь сытно, а по вкусу на ваше усмотрение. Я полностью вам доверяю. Что касается напитка, то мне жасминовый чай. Надеюсь он у вас есть?

Цитата Amatyultare ()
Я долгое время жила в Сторибруке, но моя жизнь здесь совсем не сложилась, и когда я подумала что всё таки нашла нужного мне человека, мы уехали. Уехали в Бостон чтобы начать новую жизнь. - Кэтрин горько усмехнулась. - Но как видишь я опять здесь! Сама не знаю зачем вернулась.

Значит она ничего не знает, задумался бывший визирь. Надо не забыть спросить королево об особенностях магии этого города. Что то здесь не так, хотя действий какой либо магии на девушке, он не чувствует. И вообще видимо зря он затеял этот разговор. Она здесь недавно и вряд ли может знать что-то нужное. Нет ему нужен кто то другой... Королеве до конца доверять очень глупо, а некоторые умные люди умеют подчерпывать информацию даже из вопрос, так что спрашивать Ее величество нельзя...

Цитата Amatyultare ()
- А откуда приехал ты? - решила сменить не особо приятную ей тему Кэтрин. - Это ничего что я спрашиваю?

-Я... - Мужчина задумался, - Жил здесь неподалеку. В небольшом городке, занимался мелкой политикой. Но потом с городом случилась беда... стихийное бедствие. Да, стихийное бедствие. И я перебрался сюда.
Скоро уже принесут заказ, про себя чертыхнулся маг.



 
YenniferДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:31 | Сообщение # 1326
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Дасния ()
- Все будет в порядке, Мила, - посмотрел на девушку, которая кажется отвлеклась на СМС-ку, и пошел обслуживать посетителей.

Она хотела поблагодарить Габриэля за участие, но не успела - тот ушёл обслуживать других посетителей. Потому, когда он обернулся, Мила улыбнулась ему. Её внимание привлёк черноволосый незнакомец и его собеседница.
Цитата Paciffist ()
- По моему ваше появление в этом городе, это уже романтика!

"Да он галантный кавалер!" - отметила Мила, скосив глаза на мобильный. Сейчас ей было интересно, как отреагирует женщина. Всегда интересно, как реагирует женщина в подобных ситуациях...



 
MeliumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:16 | Сообщение # 1327
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Узнав пожелание клиента, мужчина принялся его исполнять.
Вот он отрезал кусочек горячей мясной запеканки и ,дабы украсить тарелку , стал мыть зелень и позже резать ее.
Незнакомец, которого звали Ромул, если официант правильно услышал, болтал с Кэтрин: он напоминал Лансу волка, играющего с овечкой - Кэтрин , которая доверчиво рассказывала о себе, в то время как мужчина немного темнил и говорил общими фразами. Точно таким же был король Георг в их первую с Ланселотом встречу: вспомнив о Спенсере, Лиотто ускорился и не заметил, как порезал палец. Легкое покалывание вернуло мужчину в реальность. Он положил кончик пальца в рот, а второй рукой выкинул испорченную зелень и нарезал новую, позже покрошив на блюдо.
Наконец он вышел из кухни с заказом и подойдя к столику заметил легкую возмущение на лице Ромула , хотя заказ был выполнен довольно-таки быстро.
- Извините за ожидание, вот ваш заказ: жасминовый чай и мясная запеканка. Приятного аппетита! - Кэтрин окликнула Ланса.
- Да, в чем дело?- отойдя в сторонку с девушкой спросил он.




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 06.04.2014, 17:17
 
AmatyultareДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:19 | Сообщение # 1328
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Paciffist ()
- По моему ваше появление в этом городе, это уже романтика!

Усмехнувшись Кэтрин приподняла бровь. - Вы так считаете? Спасибо, мне лестно это слышать. - Ответила она. - Так мало галантных мужчин осталось в нашем мире. Рада что вы входите в их число. - Добавила Кэтрин.
Цитата Paciffist ()
по вкусу на ваше усмотрение.

- А я могу вам посоветовать отведать здешние блинчики, они здесь и вправду великолепны! - добавила Кэтрин и с улыбкой глянула на Габриеля.
Цитата Paciffist ()
Жил здесь неподалеку.

Цитата Paciffist ()
И я перебрался сюда

- Ну что ж, надеюсь этот город вам понравится! Здесь чудные места. - Ответила Кэтрин, вспоминая свои прогулки по лесу и набережной.
Цитата Дасния ()
- Да, в чем дело?- отойдя в сторонку с девушкой спросил он.

- Я просто не увидела на рабочем месте вдову Лукас. Ты не знаешь где она? Я хотела снять номер в её гостиннице. - С лёгкой улыбкой спросила Кэтрин.




Сообщение отредактировал Amatyultare - Воскресенье, 06.04.2014, 17:24
 
PaciffistДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:39 | Сообщение # 1329
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата Amatyultare ()
Так мало галантных мужчин осталось в нашем мире. Рада что вы входите в их число.

- Мои родители всегда говорили мне, что воспитание, это то что отличает нас от верблюдов, - улыбнулся он, - Рядом с такой девушкой, как вы очень не сложно быть галантным.

Цитата Amatyultare ()
- А я могу вам посоветовать отведать здешние блинчики, они здесь и вправду великолепны!

- Боюсь, что блинчиков мне окажеться сказочно мало, - развел руками Ромул, - Я бы съел что нибудь более сытное.

Цитата Дасния ()
- Извините за ожидание, вот ваш заказ: жасминовый чай и мясная запеканка. Приятного аппетита!

- Ничего страшного. Я замечательно провел время с вашей прекрасной посетительницей, - улыбка была полна искренней радости. Если бы кто то только знал, чего ему стоило не размазать по стенке этого медлительного идиота.

Цитата Amatyultare ()
- Ну что ж, надеюсь этот город вам понравится! Здесь чудные места.

- Я в этом не сомневаюсь, - мужчина проводил девушку взглядом и принялся за еду. На удивление, оказалось действительно вкусно. Закончив с запеканкой маг ощутил безумное желание поспать, и жасминовый чай лишь усугубил это пожелание. Маг встал, помахал рукой блондинке, общающейся о чем то с официантом, пытаясь вспомнить ее имя. Перевел взгляд на девушку, через столик от них. Коротко кивнул и послал свою лучшую улыбку, после чего покинул помещение.
>>Дом Коры





Сообщение отредактировал Paciffist - Воскресенье, 06.04.2014, 17:43
 
MeliumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:16 | Сообщение # 1330
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Я просто не увидела на рабочем месте вдову Лукас. Ты не знаешь где она? Я хотела снять номер в её гостинице. - С лёгкой улыбкой спросила Кэтрин.


-К сожалению вдова Лукас сильно занята, но в кафе есть несколько ключей от свободных комнат, - он подошел к барной стойке и достал из самого верхнего ящика несколько связок ключей. - Вот, -он подошел к девушке, по пути взглянув на опустевший столик Ромула и собрав оттуда монеты, которые посетитель оставил в качестве оплаты. Монеты были золотыми, но рисунок на них был неизвестен Лансу, как и язык символов. Он показал ключи Кэтрин, спрятав монеты в карман: позже можно будет изучить их тщательнее и разменять на обычные деньги, раз у посетителя нет других наличных.- Есть несколько свободных, хотите сначала осмотреть комнаты?




Сообщение отредактировал Дасния - Воскресенье, 06.04.2014, 19:19
 
AmatyultareДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:33 | Сообщение # 1331
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Дасния ()
-К сожалению вдова Лукас сильно занята, но в кафе есть несколько ключей от свободных комнат,

Цитата Дасния ()
- Есть несколько свободных, хотите сначала осмотреть комнаты?

- Понятно, Если у тебя есть время давай осмотрим, - пожала плечами Кэтрин, - ну а если ты занят, то просто дай мне ключ от одного из номеров.
Кивнув на прощанье Ромулу, Кэтрин снова посмотрела на Габриеля.
Она чувствовала себя немного утомлённой этим длинным днём, и хотела поскорее отдохнуть.


 
MeliumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:01 | Сообщение # 1332
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Понятно, Если у тебя есть время давай осмотрим, - пожала плечами Кэтрин, - ну а если ты занят, то просто дай мне ключ от одного из номеров.

Девушка выглядела очень уставшей, поэтому Ланс дал ей один из ключей, на котором, помимо номера комнаты, было мелкими буквами написано - "1-мест." А когда девушка расплатилась и вышла из кафе, он принялся убирать ее столик.
Вернувшись с кухни, где он помыл посуду, он кинул взгляд на посетителей: многие уже собирались выходить, Мила посматривала на телефон, видимо ожидая важного звонка.


 
libeshaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:07 | Сообщение # 1333
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:



 
AmatyultareДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:12 | Сообщение # 1334
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Дасния ()
поэтому Ланс дал ей один из ключей, на котором, помимо номера комнаты, было мелкими буквами написано - "1-мест."

Расплатившись за ужин и за номер, Кэтрин направилась в гостиницу.
>>Номер Эбигейл


 
YenniferДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:18 | Сообщение # 1335
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Оплатив счет, молодая женщина бросила последний взгляд на дисплей мобильного телефона и собралась положить его в сумку, как вдруг почувствовала вибрацию. В следующее мгновение сердце Милы радостно забилось, когда она увидела сообщение от Мулан.
"Очнулся, очнулся, очнулся", - пульсировала в её мозгу единственная мысль.
Кое-как натянув на себя куртку, молодая женщина поспешила в больницу. Совсем скоро она увидит Виктора!

>>> Больница Сторибрука



 
MeliumДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:43 | Сообщение # 1336
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Вдруг Мила резко вскочила и ,находу надевая верхнюю одежду, быстрыми шагами направилась к выходу из кафе. Дверь за ней с грохотом захлопнулась.
Вскоре Ланс тоже собрался домой: посетителей уже не было. Он напоследок помыл полы, обнаружив под одним из столиков кулон Белоснежки. "Хм, должно в суматохе она обронила его," - с горькой усмешкой он положил кулон в карман, где так же нащупал и монеты Ромула. Он вытащил одну и стал внимательно рассматривать: "Нет, никогда не видел таких в Зачарованном лесу, " - он присел на краешек дивана и взглянул за столик, за которым сидел мужчина. "Откуда же он? Одежда не местная, однако он не из нашего мира," - да, Ланс , хоть и желая начать новую жизнь, продолжал называть Зачарованный лес домом. "Но он не попросил ключей от номера, где же он остановился? " Еще раз взглянув на монету в руке и потеребив ее между пальцами, Габ отправил ее в карман. "Интересно, библиотека еще открыта?" - он поспешил уйти из кафе, закрыв дверь запасным ключом. "Надо будет позвонить Снежке".
Но библиотека оказалась закрыта, поэтому ,решив ,что лучше будет зайти утром, Ланс отправился домой.
Дом Ланселота>>


 
VeneficaДата: Пятница, 11.04.2014, 04:14 | Сообщение # 1337
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Стоянка капитана

От Киллиана Леонора узнала, что сейчас, оказывается, ночь. Поход в кафе ночью? Что ж, по меньше мере это было оригинально. Шли они около получаса, может, больше, все-таки, надо было пересечь полгорода. Погода стояла странная: вроде уже не зима, но еще не весна, но, возможно, еще сказывалось и время суток: все-таки, ночью всегда было холоднее. Теснее прижимаясь к пирату, колдунья осторожно шла вперед, то и дело ведомая им влево-вправо, видимо, на пути были какие-то препятствия. Прохладный ветер забирался под одежду, заставляя кожу покрываться мурашками, но колдунья не могла сказать, что ей жутко холодно; скорее - свежо. Во время непринужденной беседы, мужчина вдруг чертыхнулся на какие-то, как он их назвал "стебли или чертовы лианы".

- Мы проспали вечеринку? - скептично заметила ведьма, недоуменно вскидывая брови и переступая через этот самый "стебель". В голове вдруг возникла смутная догадка, из-за кого город вдруг мог покрыться сорняками, - Киллиан, дай я посмо... кхмн... изучу, - с трудом подобрала слово колдунья, - Хоть один! Мне кажется, я знаю, что это такое, - мужчина был явно против этой идеи, решительно ведя девушку дальше, - Ну секунду! Я не буду их трогать! - не то умоляющий голос колдуньи, не то просто усталость от нее нытья, наконец, сработали, и пират нехотя выпустил Леонору из объятий и, крепко держа за руку, подвел к одной из лиан, свисающей, как он объяснил, с какого-то объявления перед магазином.

Подойдя ближе, ведьма втянула носом воздух, провела перед собой рукой и тут же, широко раскрыв глаза, отшатнулась, уперевшись спиной в грудь Киллиана.

- Это вообще нельзя трогать, никому, они прожигают до мяса, - зло прошипела чародейка, вспоминая, как такая же зеленая тварь когда-то жгла ей ногу, - Когда дойдем, я тебе расскажу, кто у нас в городе любитель разводить оранжереи. Мы уже почти пришли, верно?

Слушая мужчину, колдунья и не заметила, как перед ними оказался низенький заборчик и узенькая дорожка. Дойдя до двери кафе, колдунья остановилась. Открыв дверь, Киллиан пропустил ее вперед, но не успела ведьма сделать и двух шагов, как услышала треск и грохот. Дернувшись и повернувшись на источник звука, она поджала губы и согнула пальцы. "Теперь что?!"

- Ох, простите, чашка сама выпала из рук, простите! - щебечущий девичий голос резал по ушам колдуньи как пила, - Вы просто... знаете, к нам не так часто заходят глубокой ночью, хотя, скоро рассвет, как раз конец моей смены, и вы... - ведьма скривилась, будто съела целый лимон и отвернулась от официантки. Не нужно видеть, чтобы понять, каким взглядом она смотрит на нее: будто на... Леонора тряхнула головой, отгоняя дурные ассоциации и воспоминания. Столетия назад, в родной деревеньке на нее смотрели так же: будто на прокаженную; ведьма, ненормальная среди нормальных людей.

- Присаживайтесь, я сейчас принесу вам меню! - протянул звонкий голосок, обращаясь больше в сторону пирата, нежели в ее. Скрипнув зубами, колдунья уселась на диванчик и перебросила через его мягкую спинку куртку. Мужчина устроился напротив. Спустя несколько мгновений, примчалась шустрая официантка.

- Хотите, я могу рассказать, какие у нас фирменные блюда! - "Это был намек на мои глаза или они всегда так делают?" - мысленно фыркнула ведьма, отодвигая от себя меню. Все равно без толку. - Совсем недавно появились блюда из кабанчика, очень рекомендую попробовать! Так же, я бы советовала вам лазанью и, может, чай, кофе? Мистер, хотите я принесу вам кофе?

- Стоп! - не выдержала колдунья, помотав головой, - Принесите, пожалуйста, - с трудом выдавив из себя последнее слово, Леонора гаденько улыбнулась и, подперев подборок рукой, подняла свои слепые глаза на девушку, - Мистеру - бургер и... и... "Кофе? Чай? Воду? Вино? Ром?! Нет, он не станет пить ром в такой дыре! Что же там еще пьют..." - И пиво. Помнится, оно бывает у вас неплохое. А мне... - аппетит вдруг куда-то пропал, но желудок недовольно сжимался, требуя положить в рот хоть что-то, - Мне тоже самое, - недолго думая, ведьма отодвинула на край стола меню, - Пока всё, - с нажимом сказала Леонора и, повернувшись к пирату, положила руки на стол.

- Пока не забыла! Я обещала рассказать тебе про оранжерею. Киллиан, не знаю, в курсе ли ты, но... это дело рук твоего помощника в баре. Джас, - уточнила колдунья, состроив на лице гримасу, - Я уже сталкивалась с этими ее сорняками и могу сказать это точно. И, кажется, - колдунья взглянула в окно, представляя, что творится на улице, и вздохнула, - Ее магия все-таки вышла из-под контроля.




 
Soulmate_HelДата: Суббота, 12.04.2014, 12:14 | Сообщение # 1338
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<Стоянка капитана

-На дворе ночь,- весело прогорил пират. Смотря как ведьма, что-то шепчет и скидывает руки вверх, он нахмурился. Наверное, ему надо смирится, что его любимая будет накладывать заклятья, на все что его окружает. Хоть это было для безопасности, но пират не беспокоился за то, что вдруг кто-то ворвется сюда, когда его не будет. Тут и красть то нечего, да прятать вещи он всегда умел.

Наигранно тяжело вздохнув, пират взял под руку ведьму, и вышли из дома.
На улице было прохладно, мужчина благодарил небеса за то, что в этом доме, была теплая одежда. Стоило им выйти на дорогу, как постепенно входя в центр города, он увидел будто на всему городу взбунтовались растения. Стебли или лианы, разного размера валялись то на дороге то свисали с забора, крыш и подоконников.

-Чертовы лианы,- пробурчал пират и прижав ведьму ближе, помогал идти как можно дальше от этих сорняков. Ему не нравились эти растения, его нутро подсказывало, что на вид казалось безобидные растения, опасны.

- Мы проспали вечеринку?

-По всей видимости да,- задумчиво сказал Киллиан, и на просьбы Леоноры «изучить» все это, он только протестующее помахал головой.- Нет, ты не будешь трогать эту мерзость.

- Ну секунду! Я не буду их трогать!

-Черт возьми, - негодующе прошептал мужчина, но все же поддался просьбам ведьмы. Подойдя к одному и зданий, они встали, прямо перед одной свисающей лианой.
- Это вообще нельзя трогать, никому, они прожигают до мяса,
-Вот и отлично!, - потащив быстро от этого растения, пират пошли к кафе,- Расскажешь? Интересно кто это! И да мы почти пришли, - встав перед входной дверью Киллиан Джонс открыв ее, сказал полушепотом,- После вас, и когда ведьма зашла он последовал следом.

Краем уха он уловил звук бьющейся посуды. По всей видимости, местные официанты, или даже официантка не ожидал увидеть гостей в столь поздний, или даже нет ранний час.
Вы просто... знаете, к нам не так часто заходят глубокой ночью, хотя, скоро рассвет, как раз конец моей смены, и вы...
Оценивающе рассмотрев официантку, Джонс перевел взгляд на Леонору, которая всем видом показывала свое недовольство , вскинув брови, он обратился к работнику, - И мы пришли как раз вовремя! Ваш конец смены будет очень плодотворный,- официантка стала быстро говорить о том, что бы ни присаживались.

Пират усмехнулся, по всей видимости, к ним точно не заходят столько рано, присев за столик у окна, Джонс посмотрел на ведьму. Губы, мягкие и чувственные, превратились в тонкую полоску. Спустя минуту официантка подошла и стала рекламировать фирменные блюда, и что-что?! пират не смог не сдержать улыбки. Мистер? Для пирата и капитана столь обычное обращение к незнакомцам, было очень необычным. Но ведьму это все совсем не веселило. Она строгим голосом прервала быстрый поток речи девушки и сделала заказ.

Я обещала рассказать тебе про оранжерею. Киллиан, не знаю, в курсе ли ты, но... это дело рук твоего помощника в баре. Джас,

-Жасмин?,- для него она всегда была Жасмин, обычная девушка со сломанной жизнью, как и у каждого кто попал под проклятье,- Я помню тогда она выпускала, что то в виде лиан,- вспомнил мужчина ситуацию с лесом. – Странно, но в баре все было тихо, ну, сколько мы работали….,- мужчина стих и задумался в последний день, когда Джонс приходил проведать бар, он думал что застанет Жасмин на месте, но Барри сказал, что ее не было, да и что она была весьма странно.

-Постой,- мужчина сощурился и слега наклонился вперед,- Когда ты уже успела столкнуться с ее магией?- его прервала официантка которая, широко и при этом, нервно улыбаясь, принесла заказ.
-Ваш заказ,- пропела девушка, и попеременно ставя тарелки перед Ди и Киллианом. Мужчина подняв взгляд на официантку, коротко улыбнулся и поблагодарил работницу.
-Не когда не думал что поход в кафе будет столько забавным.- улыбаясь и тихо посмеиваясь, Джонс хотел что и Леонора видела всю забавность их ситуации. Девушка насупилась и поджала губы еще сильнее,- Сама подумай, я безрукий человек,- хохотнув пират продолжил,- Ты - слепая девушка,- мужчина ни как не хотел обидеть а всего ишь захотел что бы Леонора наконец то опустила завесу злости и просто расслабилась.
-Представляешь, какой у нее приступ случился, когда она нас увидела. Она, наверное, сейчас в своей подсобке потягивает ром для успокоения. Взглянув на ведьму, он наконец то расслабился, на лице девушки заиграла легкая улыбка.

Посмотрев на еду, он с интересом покрутил тарелку и только потом приступил к еде, -А этот…как его?...бургер, вот,- взяв пару картофельных палочек, мужчина запустил их в рот,- Пахнет в общем не плохо,- Ну так ты расскажешь, когда успела столкнуться с магией Жасмин?
Со стороны они выглядели совсем обычной парой, непринужденно болтающей в тихой обстановке. Пират даже был рад, что тут никого не было. Дожидаясь ответа девушки, Киллиан посмотрел в окно, небо постепенно стало светлеть, а это значило, что скоро наступит рассвет.


 
VeneficaДата: Суббота, 12.04.2014, 17:28 | Сообщение # 1339
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Hook ()
- Я помню тогда она выпускала, что то в виде лиан


Леонора кивнула в знак подтверждения и подперла голову рукой.
- Я думаю, тогда она еще могла это контролировать. Как я понимаю, ее силы - это что-то вроде... это чары, - твердо заявила ведьма и задумалась, вспоминая, о чем ей рассказывала Джас, - Чары, наложенные Региной вполне могут обернуться чем-то страшным и бесконтрольным. Это норма, ведь это - Регина! - усмехнулась чародейка.

Цитата Hook ()
-Постой, - мужчина сощурился и слегка наклонился вперед,- Когда ты уже успела столкнуться с ее магией?


- Ну-у-у-у, - задумчиво протянула колдунья, подбирая слова, но, к счастью, их перебила официантка, принеся заказ. Покрутив тарелку, ведьма притянула к себе бокал с пивом, обхватила его руками и втянула запах. "Пахнет пивом, хмелем. А чего ты ожидала?" Киллиан любезно поблагодарил девушку, а ведьма, театрально закатив глаза, продолжала буравить слепым взглядом напиток.

Цитата Hook ()
-Не когда не думал что поход в кафе будет столько забавным


"Твой уровень социализации, магичка, стремится к нулю", - мысленно пробурчала ведьма и подняла взгляд на пирата, - "Ну, хоть он находит их поход забавным!" В пальцах на мгновение кольнуло, и она ощутила, как из них потянулись тоненькие ледяные змейки. "Просто пиво недостаточно холодное!" - оправдывала себя чародейка, пытаясь обрести равновесие в столь непривычной для нее обстановке.

Цитата Hook ()
-Представляешь, какой у нее приступ случился, когда она нас увидела. Она, наверное, сейчас в своей подсобке потягивает ром для успокоения.


Киллиан всеми силами пытался разрядить обстановку, подбодрить ее и сделать ситуацию комфортной. В конечном итоге, слушая его, Леонора не удержалась и улыбнулась ему.

- Не каждый день увидишь пирата и ведьму в антураже из бургеров и пива, а не горы окровавленных тел, - поддержала капитана ведьма. Юмор у Леоноры был специфический, но Киллиан, кажется, шутку оценил. Улыбнувшись шире, чародейка отпустила напряжение и принялась сосредоточенно вынимать из бургера соленые огурцы. "Ну как может нравится теплый огурец?"

Цитата Hook ()
- Пахнет в общем не плохо


- Согласна, - кивнула колдунья и, нащупав на столе бутылку с кетчупом, выдавила чуть-чуть на край тарелки пирата, а затем и на свою, - Картошка фри с этим вкуснее! - вскинув брови, она кивнула на соус, - Попробуй! - слегка придавив хрустящую булочку, чтобы бургер можно было спокойно кусать, она попробовала его и только сейчас поняла, какая голодная. Жуя сочную котлету, она вдруг услышала вопрос мужчины:

Цитата Hook ()
- Ну так ты расскажешь, когда успела столкнуться с магией Жасмин?


- А! Мммх, сейчас, - прожевав, ведьма отерла рот салфеткой и подалась вперед, - Нуу, мы... эм... - лишний раз вспоминать о том, как она ушла тогда, Леонора не хотела, поэтому пыталась выкрутиться всеми силами, - Я встретила ее у Регины дома... однажды, - взяв картошку фри, чародейка окунула ее в кетчуп и отправила в рот, - Там еще была Снежка, мистер Бут и вот, Жасмин. Которая просила называть ее Джас, - изогнув брови, она продолжила, - Кажется, мы друг друга слегка... не поняли, и она пустила в ход свою ядовитую капусту. Ничего серьезного, но жалит ощутимо. Уже немногим позже, она рассказала мне, что случилось и как она стала такой. Я ведь такая, да, внушаю доверие! - рассмеявшись, ведьма взяла бокал с пивом, - Я советовала ей не использовать эту силу, но кто их, принцесс, остановит! Давай выпьем! - предложила колдунья, подняв бокал, - За нас, - чокнувшись, она поднесла бокал к губам и сделала глоток.

- Мм, Киллиан, знаешь, должно удивлять не то, что у тебя крюк вместо руки, а у меня слепые глаза, а то что мы, такие, такие все злые, нехорошие и мрачные, пьем светлое пиво, - усмехнувшись, ведьма вновь принялась за еду, - Кстати, совсем забыла! Регина просила передать тебе... э... там какой-то свиток. Она сказала, что это - награда, полагаю, за твою отчаянную храбрость, проявленную в той ситуации с драконом. Он у меня дома, если хочешь, можем потом забрать его. Или... у нас другие планы? - заговорчески улыбнувшись, ведьма отправила в рот картошку и подняла на пирата глаза.




 
MeliumДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:28 | Сообщение # 1340
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Ланселота
Ланс зашел в кафе, которое , на удивление, оказалось открытым. Но даже в такое раннее время суток, в кафе были посетители: девушка со светлыми ,цвета шампанского, волосами, сидевшая ко входу спиной, и рядом с ней мужчина, который выглядел немного грозно, однако не свою спутницу он смотрел самым нежным и любящим взглядом. Вокруг этих двоих витала необычная атмосфера загадочности , они даже не обратили внимания на официантку, которая услышав ,что кто-то зашел, тут же вышла к прибывшему посетителю.
Габриель подошел к барному столику, куда направилась и девушка.
-Здравствуйте, - она приготовилась записывать заказ, увидев , что мужчина даже не смотрит на меню, должно быть уже определившись с выбором.
-Здравствуйте, нет, я здесь работаю.
-А! - перебила его официантка. - Вы Габриель, точно! Миссис Лукас говорила о вас. Приятно познакомится , - она протянула руку. - Меня зовут Кейт, я тоже здесь работаю. У меня был небольшой отпуск, - брюнетка пожала плечами, закатив глаза. - Но меня срочно вызвали не работу, вы здесь один работали?
- Да, - ответил Габ, ответив на рукопожатие.
- Мне так и сказали: Кэти, срочно приходи, у нас там один работник зашивается, а хозяйки нет , да и Руби тоже. Спасай нас! А я такая: а чего же ты сама не выйдешь? А Хельга отвечает ":так я же в декретном!" - девушка оказалась болтушкой.
Слушая ее рассказа об отпуске, Ланс поглядел в сторону посетителей. В глаза бросался взгляд девушки, обращенный в пустоту,безжизненный, тщетно ищущий хоть какую-то картинку окружающего мира в обстановке вокруг, в своём спутнике. Этот взгляд отдавал холодом. Мужчина рядом с ней следильза каждым ее движением, как будто ожидал от блондинки чего-то.
- Так что на ближайшие два дня у тебя выходной, я буду здесь работать, - закончила свое повествование Кейт.
- А, - уловив последнюю фразу, Лиотто посмотрел на коллегу. - Хорошо, понял. Тогда я пошел, приятно было познакомиться.
Мужчина вышел из кафе, и направился в магазин неподалеку.
<<Улицы города




Сообщение отредактировал Melium - Суббота, 07.06.2014, 10:49
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Кафе "У Корэл"
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья